В США у владельца конфисковали Mercedes-Benz стоимостью в миллиард

В США у владельца конфисковали Mercedes-Benz стоимостью в миллиард

27 Ноября 2025 | 22894 просмотра

Федеральное бюро расследований США во время недавнего рейда в рамках следствия по делу о контрабанде наркотиков в Лос-Анджелесе конфисковало один из самых редких и дорогостоящих автомобилей в мире — родстер Mercedes-Benz CLK GTR 2002 года, таких построили всего шесть. Рыночная стоимость каждого из них на сегодня оценивается в 13 миллионов USD (около миллиарда рублей).

Автомобиль принадлежал уроженцу Канады Райану Уэддингу, бывшему спортсмену-сноубордисту, участнику зимних Олимпийских игр 2002 года в американском Солт-Лейк-Сити, а в настоящем — одному из самых разыскиваемых преступников в США, за достоверную информацию о местонахождении которого назначена награда в 15 миллионов USD (около 1,18 миллиарда рублей).

По данным ФБР, Райан Уэддинг является одной из крупнейших фигур в переправке наркотиков из Латинской Америки в США и Канаду, по организованным им каналам было поставлено в общей сложности 60 тонн запрещенных веществ на сумму около миллиарда долларов (около 79 миллиардов рублей) только за прошлый год.

Принадлежавший ему родстер Mercedes-Benz CLK GTR — это омологационная версия гоночного прототипа, на которых в чемпионате FIA GT 1997 года выступала заводская команда немецкого автопроизводителя. По требованию техрегламента соревнований Mercedes-Benz выпустил в продажу 26 дорожных CLK GTR: 20 купе и 6 родстеров. На последних установлен 6,9-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью 631 л.с. На момент выпуска это был самый дорогостоящий новый автомобиль в мире.

Конфискованный в США Mercedes-Benz CLK-GTR, фото: ФБР
Конфискованный в США Mercedes-Benz CLK-GTR, фото: ФБР
 
Конфискованный в США Mercedes-Benz CLK-GTR, фото: ФБР
 

Комментарии

Саня 999
Хабаровск
Бывшие спортсмены а ныне рэкетмены)))
487
10
Ответить
   
Сообщений: 22924
Машину нашли, а хозяина нет. Как ФБР вообще работает??
Продам уши от мертвого осла.
229
27
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Дром, а можешь так легко и просто перевести мою зарплату в доллары по сегодняшнему курсу, очень интересно узнать, сколько я получаю в вонючих зелёных бумажках? 🤣
204
55
Ответить
   
Сообщений: 22924
Саня 999
Бывшие спортсмены а ныне рэкетмены)))
Коксмэны))
Продам уши от мертвого осла.
88
12
Ответить
Иван Петраков
живут же ...
76
5
Ответить
15194885
Томск
А ещё жалуются , что в доставке денег нет, еле на еду хватает
140
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4840
ПАЛАСИО
Машину нашли, а хозяина нет. Как ФБР вообще работает??
За бабки
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
21
15
Ответить
Артем
Новосибирск
Страшная Ешка.
68
106
Ответить
Саня
Кемерово
Катался на таком… в nfs-ке) Че там, кто в курсе, когда тебе ближе к 40, не поздно в сноубординг пойти?))))
211
7
Ответить
35661305
Ненужная игрушка для наркоторговцев и олигархата.
40
57
Ответить
20890998
Куртамыш
Хорошая карьера, из спортсмена в наркобарона!))))
154
4
Ответить
16595570
Топчиха
Вот бы его сдать)))
84
17
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2319
Саня 999
Бывшие спортсмены а ныне рэкетмены)))
Ну что ж им было вены, по-Вашему, вскрывать?!
43
8
Ответить
   
Сообщений: 828
Олимпийские игры в Солт-Лэйк сити смотрел, такого спортсмена - не помню
30
18
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2319
ПАЛАСИО
Машину нашли, а хозяина нет. Как ФБР вообще работает??
С понедельника по пятницу, с 9,00 до 18,00
73
4
Ответить
6216245
Благовещенск
Саня 999
Бывшие спортсмены а ныне рэкетмены)))
Ну что ж им было вены по вашему вскрывать??? )))
11
12
Ответить
Павел
Сургут
Круто... Ждем новый сериал на Netflix
37
5
Ответить
Помогите найти злодея!? :) .... Вместе бабки поделим?! :)))
51
5
Ответить
31389986
Саня
Катался на таком… в nfs-ке) Че там, кто в курсе, когда тебе ближе к 40, не поздно в сноубординг пойти?))))
Пойти никогда не поздно и в сноубординг, и в лыжинг, и в велосипединг! Кайфы зимние и летние.
Тем более от вас до Шерегеша рукой подать
результат будет несколько иной, чем в статье )
33
3
Ответить
usernameuser
Кемерово
«Спорт против наркотиков» - (с) наклейки на машинах))
41
5
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Да, были времена, были машины..
43
9
Ответить
Антон
Чита
Стопы от Е-шки.
Разработка в стиле ТАЗ.
30
47
Ответить
Lunoxod_inc
Канадский Хайзенберг
25
3
Ответить
13180014
Челябинск
16595570
Вот бы его сдать)))
Погнали на поиски???
14
4
Ответить
31876463
Саня 999
Бывшие спортсмены а ныне рэкетмены)))
А у нас депутаты.
74
2
Ответить
Андрей
Москва
А не такая же серебряная стрела влетела в трибуну на Лемане?
7
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2485
этот мерен на ютубе у Дага спалился
4
12
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17019
Вот это настоящие Понты. Монумент человеческого тщеславия.
58
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 532
Саня
Катался на таком… в nfs-ке) Че там, кто в курсе, когда тебе ближе к 40, не поздно в сноубординг пойти?))))
Можно этап со сноубордингом пропустить и сразу в наркоторговцы идти.
34
1
Ответить
Denis
Сургут
Выглядит как самоделка, и выглядит на 5 млн рублей 🤣🤣🤣
15
29
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2048
Гонял на нем в need for speed, едет хорошо.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
27
2
Ответить
Михаил
Новосибирск
Скорее всего отсиживается где-нибудь в лесу, в хижине.
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1096
Андрей
А не такая же серебряная стрела влетела в трибуну на Лемане?
подобный же вопрос хотел задать: не эти ли машины взлетали постоянно и крутили в воздухе пируэты? Глянул в интернете - это мерсы CLR в 1999 году летали.
8
3
Ответить
34387713
Нюрбовский летун
10
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
chajnick
С понедельника по пятницу, с 9,00 до 18,00
Записаться можно?
6
2
Ответить
 
епеня
Сообщений: 6959
Саня
Катался на таком… в nfs-ке) Че там, кто в курсе, когда тебе ближе к 40, не поздно в сноубординг пойти?))))
Оно тебе надо?сейчас срока огромные для "сноубордистов"))))
18
2
Ответить
максим
Иркутск
Редкая тачка, приметная. Вот поэтому и нашли. Не нужна тебе такая машина Райн! Цитата из бумер 2.
19
2
Ответить
 
Уссурийск>Минск>Плоцк
Сообщений: 8031
Сноубордист встал на скользкую дорожку🤔
28
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10807
ПАЛАСИО
Машину нашли, а хозяина нет. Как ФБР вообще работает??
Судя по их фильмам, отлично работает. Вопрос, что они будут делать с этим мерседесом?
10
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10807
Иван Петраков
живут же ...
Живут. Не только лишь все. Как и у нас.
21
1
Ответить
Артем
Иркутск
Саня
Катался на таком… в nfs-ке) Че там, кто в курсе, когда тебе ближе к 40, не поздно в сноубординг пойти?))))
раньше он любил сноуборд, как стал старше, начал любить только сноу.
а вместо board у него в руках card. но и ей он походу классно владел.
21
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10807
Михаил
Скорее всего отсиживается где-нибудь в лесу, в хижине.
Скорее на острове в океане. На своём острове.
23
1
Ответить
Роман
Красноярск
Никанор Фёдорович
Судя по их фильмам, отлично работает. Вопрос, что они будут делать с этим мерседесом?
Продадут с молотка, на остатке купят наркотики.
15
2
Ответить
32285390
Москва
Лучше бы фото владельца показали.
15
2
Ответить
Stanislav Lysikov
31389986
Пойти никогда не поздно и в сноубординг, и в лыжинг, и в велосипединг! Кайфы зимние и летние.
Тем более от вас до Шерегеша рукой подать
результат будет несколько иной, чем в статье )
Шумахер тоже так думал) колени уже не те, реакции нет.
19
2
Ответить
Борей
Пенза
Помню, ездил на таком... В NFS )))
7
2
Ответить
Саня
Кемерово
31389986
Пойти никогда не поздно и в сноубординг, и в лыжинг, и в велосипединг! Кайфы зимние и летние.
Тем более от вас до Шерегеша рукой подать
результат будет несколько иной, чем в статье )
Там цены скоро будут как за котикинар)
5
1
Ответить
Саня
Кемерово
kovaleks
Можно этап со сноубордингом пропустить и сразу в наркоторговцы идти.
))) а точно такой мерседес дадут?) вы не мошенники? Не, они не мошенники сказали)
5
1
Ответить
27825212
13180014
Погнали на поиски???
фбр пишет в Мексике он.
Как найдёте пишите, но скорее искать будут вас ваши родственники))
24
1
Ответить
Who Cares
chajnick
Ну что ж им было вены, по-Вашему, вскрывать?!
Все фанаты Асмолова отметились?)
11
2
Ответить
28566857
Воронеж
chajnick
С понедельника по пятницу, с 9,00 до 18,00
и обэд с 13 до 14
6
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24555
Никанор Фёдорович
Судя по их фильмам, отлично работает. Вопрос, что они будут делать с этим мерседесом?
продадут с аукциона
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Не знаю расчёт ездовых качеств, но выглядит, как мой сосед после недельной пьянки.
8
8
Ответить
23435901
Омск
ПАЛАСИО
Машину нашли, а хозяина нет. Как ФБР вообще работает??
безопасно работают, им же тоже жить хочется
5
1
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2319
Who Cares
Все фанаты Асмолова отметились?)
Не фанат.. но молодость почму б не вспомнить.... все ж таки почти 40 лет прошло
4
2
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Купит себе в Мексике новый патриот на замену
6
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
слабак спортсмен бывший-
60 тонн это всего три фуры.

возможно мелким оптом промышляет,
поэтому не найден полицаями
3
5
Ответить
13949754
Новосибирск
31876463
А у нас депутаты.
а в чем разница?
8
1
Ответить
Лыко
15194885
А ещё жалуются , что в доставке денег нет, еле на еду хватает
Думаете этот мерседес использовался для доставки товара?
5
1
Ответить
Лыко
Вот дурак.
А мог бы депутатом стать, законы писать
16
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3099
Хоть бы фотку этого типа выложили, а то как его узнать?
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1942
gunn40
Вот это настоящие Понты. Монумент человеческого тщеславия.
Это когда все есть а мысли нет
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1942
kovaleks
Можно этап со сноубордингом пропустить и сразу в наркоторговцы идти.
Можно но тогда запорожец
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1942
Denis
Выглядит как самоделка, и выглядит на 5 млн рублей 🤣🤣🤣
Интересно если снять кокпит фанера есть и скрутки )
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1942
Никанор Фёдорович
Судя по их фильмам, отлично работает. Вопрос, что они будут делать с этим мерседесом?
Наверняка приезжают к развязке как и наши, а так тихо бы повязали и все
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1942
32285390
Лучше бы фото владельца показали.
вот
12
1
Ответить
31389986
Саня
Там цены скоро будут как за котикинар)
Зимний велосипединг тоже приносит удовольствие, только шмот надо подбирать и резину шипастую или на фэте...
1
2
Ответить
15492045
Красноярск
ПАЛАСИО
Машину нашли, а хозяина нет. Как ФБР вообще работает??
а на х... кому он нужен этот хозяин! самое главное машину конфисковать
 
3
Ответить
31374543
Красноярск
enzoFerrari
Олимпийские игры в Солт-Лэйк сити смотрел, такого спортсмена - не помню
Как буд то остальных помнишь.
10
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 879
Четкий
Фундаменты на забивных жб сваях sb54.ru
4
2
Ответить
да какой ник тут можно сделатЬ?!
Москва
уроженцу Канады....... велико...
 
4
Ответить
15194885
Томск
Лыко
Думаете этот мерседес использовался для доставки товара?
Это же очевидно , в статье так и написано ,вы же читали ?
1
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А мог бы как у нас в чиновники пойти и делать столько же денег относительно легально. У нас любят бывших спортсменов.
17
1
Ответить
20890998
Куртамыш
enzoFerrari
Олимпийские игры в Солт-Лэйк сити смотрел, такого спортсмена - не помню
Чувак расстроился из за этого и в наркобароны пошел!)
9
 
Ответить
Владислав
Улан-Удэ
с оптикой они пример с таза и газа взяли? вот обезьяны )))))
1
6
Ответить
32285390
Москва
fomichu
вот
Спасибо, пойду разыскивать.
7
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10807
27825212
фбр пишет в Мексике он.
Как найдёте пишите, но скорее искать будут вас ваши родственники))
Точно)))
4
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10807
Андрей Николаевич
слабак спортсмен бывший-
60 тонн это всего три фуры.

возможно мелким оптом промышляет,
поэтому не найден полицаями
За мелкого барыгу 15 лямов баксов? Сам то понял, что ерунду написал?
7
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10807
саня сергеевич
Хоть бы фотку этого типа выложили, а то как его узнать?
Где ты собираешься его узнавать? Думаешь, в Иркутске прячется?
7
 
Ответить
НикоБеллик
Красноярск
Сталинанаваснет
Дром, а можешь так легко и просто перевести мою зарплату в доллары по сегодняшнему курсу, очень интересно узнать, сколько я получаю в вонючих зелёных бумажках? 🤣
Деньги нужно уважать, чтобы они у вас были:) тем более "вонючие" зеленые бумажки.
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5474
в World Racing на таком гонял 8-)
Honda Stepwgn RP3
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Никанор Фёдорович
За мелкого барыгу 15 лямов баксов? Сам то понял, что ерунду написал?
за Мадуро 50 лямов, он не барыга.

кто ерунду пишет? Осознал?
2
4
Ответить
Дмитрий
Ишим
ПАЛАСИО
Машину нашли, а хозяина нет. Как ФБР вообще работает??
Похоже, неудовлетворительно работает... Не напомните сколько аналогичных эпизодов конфискации непосильно нажитого у уважаемых людей зафиксировано у нас?
2
 
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Машину нашли, а хозяина нет. Как ФБР вообще работает??
Если интересно, можно на Ютубе посмотреть, как они работают. Там прям цирк шапито)
Да и технически США довольно отсталые, там нет как у нас и в Китае камер везде.
 
6
Ответить
  
Сообщений: 15018
Пффф)) наркобарон, олимпионик, самый лютый преступник и так мелко плавает.
Чтобы иметь мерс за ярд у нас достаточно быть мэром городка тысяч на 17 населения или майором чего-нибудь
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8561
Усё можно брать в форсаж сниматься
5
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
enzoFerrari
Олимпийские игры в Солт-Лэйк сити смотрел, такого спортсмена - не помню
Он там щётки для Кёрлинга подносил)))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3099
Никанор Фёдорович
Где ты собираешься его узнавать? Думаешь, в Иркутске прячется?
На соболиной на сноуборде может встречу 😁
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1352
Саня 999
Бывшие спортсмены а ныне рэкетмены)))
Ни чего не напоминает?
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4967
Если бы за меня такую сумму назначали, в фбр стояла бы очередь из друзей и родственников😎
.
1
 
Ответить
Саня
Кемерово
dimaman
Оно тебе надо?сейчас срока огромные для "сноубордистов"))))
Да неее) никогда не пробовал и не советую никому, последствия все видели) 2 метра земли над головой в лучшем случае
1
 
Ответить
Саня
Кемерово
Артем
раньше он любил сноуборд, как стал старше, начал любить только сноу.
а вместо board у него в руках card. но и ей он походу классно владел.
Тонко)
 
 
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
ПАЛАСИО
Машину нашли, а хозяина нет. Как ФБР вообще работает??
"Машину нашли, но хозяина в ней не оказалось. ОК, док, будем искать дальше"
1
 
Ответить
Саша К.
Корма- огонь! Перед - страх!
 
 
Ответить
Alex Ivanov
А за инфу о местонахождении можно тачкой этой, а не деньгами?)
1
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
Скоро у всех дома будут стоять 3Д принтеры и любой сможет напечатать себе такую машину!
 
1
Ответить
  
Аг
Сообщений: 379
usernameuser
«Спорт против наркотиков» - (с) наклейки на машинах))
Пчёлы против мёда!
 
 
Ответить
31053556
Новосибирск
Сталинанаваснет
Дром, а можешь так легко и просто перевести мою зарплату в доллары по сегодняшнему курсу, очень интересно узнать, сколько я получаю в вонючих зелёных бумажках? 🤣
*грязных
 
 
Ответить
31053556
Новосибирск
20890998
Хорошая карьера, из спортсмена в наркобарона!))))
В России многие криминальные личности вышли из спортсменов.
2
 
Ответить
31053556
Новосибирск
Tinkz
этот мерен на ютубе у Дага спалился
Там литьё другое.
www.youtube.com/watch?v=g--Q72hgTyQ
 
 
Ответить
31053556
Новосибирск
Михаил
Скорее всего отсиживается где-нибудь в лесу, в хижине.
В Канаде )
 
 
Ответить
О
Лениногорск
Интересная машина. Будет продан на торгах скоро..
А сколько на него утиль сбор будет стоить?
 
 
Ответить
15636760
Romanq
Сноубордист встал на скользкую дорожку🤔
Спустился по наклонной.
1
 
Ответить
влад
Кемерово
Чёто страшный Мерин, прям жуть!
1
2
Ответить
11242191
Лыко
Думаете этот мерседес использовался для доставки товара?
Конечно! Доставка - там же быстро надо, а у Мерседеса 600+ лошадей.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
20890998
Хорошая карьера, из спортсмена в наркобарона!))))
Утром йога, вечером дорога)
 
 
Ответить