Mercedes-AMG представил коллекционный родстер PureSpeed

Mercedes-AMG представил коллекционный родстер PureSpeed

24 Мая 2024 | 7450 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
481 (85%)
84 (15%)

Mercedes-Benz представил первый продукт новой линейки коллекционных автомобилей проекта Mythos — спайдер Mercedes-AMG PureSpeed, его соберут в количестве 250 экземпляров.

Новинка построена на шасси кабриолета Mercedes-AMG SL R232. От него также кузовные панели — капот, крышка багажника, двери, крылья. Но за счет оригинальных бамперов и аэродинамического обвеса, сработанного по мотивам Mercedes-Benz SLR 1950-х, вышел совершенно новый образ, нечто на стыке бескомпромиссной роскоши и профессионального автоспорта.

Вместо ветрового стекла с рамой установлен низкий спойлер.

Отсутствие рамы ветрового стекла компенсировано дугами безопасности — поперечной за сиденьями и продольной между ними.

На фасаде Mercedes-AMG PureSpeed нет привычной радиаторной решетки Mercedes-Benz или Mercedes-AMG, есть функциональное сочетание воздухозаборников и сплиттера. А фирменная эмблема непривычно лежит на верхнем крае бампера.

Окраска кузова комбинированная красно-черная со стилизованным изображением клетчатого флага на задних крыльях. Красный цвет кузова и нанесенные на передние крылья знаки 10 — отсылка к гоночному Mercedes-Benz, за рулем которого автогонщик Кристиан Вернер победил в престижном ралли Targa Florio в 1924 году.

В довоенную эпоху гоночные Mercedes-Benz, как правило, были белого цвета. Но в 1924-м в Mercedes-Benz решили перестраховаться и выставили автомобиль одного цвета с Alfa Romeo, чтобы ввести сицилийских болельщиков в замешательство и избежать возможных эксцессов — в тех краях зрители автоспортивных соревнований запросто могли навредить соперникам своей любимой команды.

Технических характеристик Mercedes-AMG PureSpeed компания не приводит. Но, видимо, Mercedes-AMG PureSpeed по механике аналогичен исходному Mercedes-AMG SL63 4MATIC+.

Mercedes-AMG Purespeed
Mercedes-AMG Purespeed
 
Mercedes-AMG Purespeed
Mercedes-AMG Purespeed
 
Mercedes-AMG Purespeed
Mercedes-AMG Purespeed
 
Mercedes-AMG Purespeed
Mercedes-AMG Purespeed
 
Mercedes-AMG Purespeed
Исходный Mercedes-AMG SL R232
 

Комментарии

Александр
Новосибирск
Он прекрасен.
100
36
Ответить
  
Сообщений: 14670
Спереди на лодку похож
Продам уши от мертвого осла.
29
16
Ответить
25276024
Александр
Он прекрасен.
Как коллекционный вариант.
30
6
Ответить
  
Сообщений: 14670
Без лобового стекла...
"Ветер в харю, я х.... (быстро еду)"
Продам уши от мертвого осла.
29
18
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 164
Китч.
Такой ставят в отдельный зал в своём замке и любуются.
35
6
Ответить
31607105
Кто там небрежно оперся о крыло? Неужели Льюис?) Последний раз снимается на фоне мерса!)
18
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1549
Представляю мозговой штурм в штаб-квартире Мерседеса.
"- Чтобы зарядить космический ценник, нам нужна фишка, которой нет ни у кого! Предлагайте любые, самые безумные идеи!
- А давайте уберем лобовое стекло
- Я сказал безумные, а не *****ьные! Хм, а впрочем... "
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
37
18
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16552
ПАЛАСИО
Без лобового стекла...
"Ветер в харю, я х.... (быстро еду)"
там шлем на сидухе висит вроде.
10
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 200
Выглядит классно!
WWW.77KM.RU
16
10
Ответить
11032541
Пермь
Дуга безопасности как на болидах F1
18
1
Ответить
   
Сообщений: 20116
На акулу похож.
7
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 444
Удобно будет, камни бьют, а стекло менять не надо
35
2
Ответить
     
Сообщений: 2786
Это очередной "айфон" для хозяев земли, новая игрушка, которая подкинет эндорфинчику на некоторое время до следующего релиза. Безполезная повозка.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
19
10
Ответить
Сорок пятый
Томск
Есть коллекционная
Самогонка
6
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Дизайн морды, с этим наклоном фар и наплывом капота на решетку радиатора, напоминает БМВстайл
3
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2179
Дядя Шнюк
Удобно будет, камни бьют, а стекло менять не надо
А если камень по зубам прилетит,тоже удобно,потом чистить не нужно.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
30
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
@lex M@re
А если камень по зубам прилетит,тоже удобно,потом чистить не нужно.
А ещё, как мотоциклисты, всех жуков по вкусу можно различать.
28
2
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 444
@lex M@re
А если камень по зубам прилетит,тоже удобно,потом чистить не нужно.
Так там же спойлер, камни сдувать будет
6
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Дядя Шнюк
Так там же спойлер, камни сдувать будет
Точно! Шлем не нужен!
5
1
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 227
там и печки, по ходу, нет ...хотя, по идеи, должна быть ...мотор-то, горячий
да осилит дорогу идущий
1
1
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Фото #2 - немцы уже не те. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
3
1
Ответить
Белка Белка
Зато владелец на омывайке для стекла сэкономит теперь - экологично!!!
8
1
Ответить
MOP}|{bIK
Это очередной "айфон" для хозяев земли, новая игрушка, которая подкинет эндорфинчику на некоторое время до следующего релиза. Безполезная повозка.
за этой бесполезной повозкой очередь будет и стоить она будет как вся твоя деревня со всеми жителями. Это я так , просто про цену. Такие тачки и покупают чисто для показухи у кого бабки из опы валяться. т.е украденные, так-же и яхты всякие и т.д.
4
2
Ответить
27129273
Не плохо выглядит автобот этот
3
1
Ответить
17325753
По мне, так исходный вариант гармоничнее сложен... Симпотичнее, по моему сугубо личному мнению))
2
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Дядя Шнюк
Удобно будет, камни бьют, а стекло менять не надо
Такие ездят там, где камни не летают!
7
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
MOP}|{bIK
Это очередной "айфон" для хозяев земли, новая игрушка, которая подкинет эндорфинчику на некоторое время до следующего релиза. Безполезная повозка.
В чём выражается полезность? В мешках картофеля? )))
3
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Машина для очень ограниченного круга потребления. Можно причислить к произведению искусства!
И она очень полезная с точки зрения, её будущего обладателя!
А кому не хватает её полезности, нет смысла об ней рассуждать.
9
 
Ответить