Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Краш-тест Mazda3 нового поколения: автомобиль стал безопаснее

Краш-тест Mazda3 нового поколения: автомобиль стал безопаснее

14 Сентября 2009 | 5172 просмотра
Новая Mazda3 прошла тест на боковой удар лучше, чем модель первого поколения.
Новая Mazda3 прошла тест на боковой удар лучше, чем модель первого поколения.

Итоги краш-тестов Mazda3 первого поколения в рамках исследований организации IIHS были не самыми впечатляющими: испытание на лобовое столкновение автомобиль прошел отлично, но вот за тест на боковой удар машина оценена лишь на 2 балла из 4.

В новом поколении недочеты были устранены. Седан Mazda3 2009 модельного года с двигателем объемом 2,5 л (американская версия машины) получил высшие баллы во всех тестах IIHS. Причем во фронтальном краш-тесте лишь безопасность левой ноги водителя оценена на 3 балла, а все остальные параметры — на максимальные 4 балла; в тесте на боковой удар несовершенной оказалась защита торса заднего пассажира и ног водителя.

Mazda3 после теста на боковой удар
Mazda3 после теста на боковой удар
 
Водитель после теста на боковой удар
Задний пассажир после теста на боковой удар
 

Комментарии

 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Вот они наглядные результаты борьбы за безопасность дорожного движения! А не пошлины защищающие "гробы" на колесах 40-летней разработки.
248
2
Ответить
Новокузнецк
абсолютно согласен с первым высказыванием!!
69
2
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
LesoSerg
Дело говориш.... + тебе от меня..
ТАЗы запарили, а мы им еще бабки отстегиваем. Сначала 100 лимонов, потом по кризису еще 300, потом еще, щас еще хотят. У меня машина во владе стоит уже год.Сначала динамят по оформлению, тянут время, потом типа проблемы, ьеперь на отправке какието проблемы. Кто ваще говорит, что щас очень усложнилась доставка машин с ДВ, типа тормозят специально все что можно, лиш бы пошла польза на наш*****чий автопром. На днях Путин ваще выдал по телеку, - типа все эти запреты на ввоз ПР из японии, повышении пошлин и так далее, нидало НИКАКИХ результатов.
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
45
 
Ответить
А чему удивлятся, там автопроизводители держатся за место на рынке. Там нет такого как у нас чтоб если автопроизводитель в убытках изза него пошлины поднимали.
23
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Ну что тут скажешь?!! Любят они там свое население, ценят, уважают, поэтому и машины и все прочее делают качественное. И деньги вкладывают в науку, новые разработки и пр.... Результаты мы все видим.
А у нас выделят бабла кучу на полухолый завод, тот долги раздаст и еще просит. Прям как в том анекдоте:
- Ты куда миллион дел?
- Долги раздал.
- А остальные?
- А остальные подождут..))
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
24
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
а на японской версии, по ходу, боковых подушек нет.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
2
40
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 10283
а куда они делись подушки боковые
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся лучше не станет. Mike Tyson
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3092
спешу поспорить. .есть боеовые подушки. Почему так думаете? специально глянули в авто новое. .стоят там.
Отогрев автомобилей, спецтехники, пром.помещений. Круглосуточно. Тел. 68-69-70
11
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Мне это клубное машинко не нравится, выглядит снаружи придурковато.
Но вот прогрессом в её пассивной безопасности можно только восхищаться!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
достойно выдержала
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
9
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Вот оно качество!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 537
это и есть ZOOM ZOOM!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Без базара!
Согласен со всеми!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Всеравно Аксела лучше!!!
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Неплохо.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
маздовцам респект!
4
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 33
Впечатляет, молодцы. Нашим тазикам, ох далеко до этого. Мало того что не научились у нас в стране машины делать, так нафига ещё пошлины задирать на ввоз правильных авто?!
Subaru Legacy BH5 2001г
4
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 416
япошки вообще мототчики скоро давать фору бмв и мерсу будут
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Это точно!
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Японские машины - respect
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 223
вот молодцы! даже на первом поколении пасивная безопасности отличная, а уж про второе поколение я вообще молчу. Судя по себе, влетел зимой в отбойник на mazda atenza со скоростью 160, и ни чего на себе ни одной царапины!!! Респект япам за безопасность!!!
был nissan sunny vip 1999 г. стала
mazda atenza 2003 г. седан 2 л.
1
 
Ответить
   
Белово (Кузбасс)
Сообщений: 972
нормально так разбили!
 
 
Ответить