Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В новом поколении Mazda3 обнаружили дефект: отзывают более 25 тысяч машин

В новом поколении Mazda3 обнаружили дефект: отзывают более 25 тысяч машин

21 Апреля 2009 | 5391 просмотр
Mazda3 нового поколения была впервые представлена в ноябре 2008 года. Прошло несколько месяцев, и вот уже объявлен масштабный отзыв модели.
Mazda3 нового поколения была впервые представлена в ноябре 2008 года. Прошло несколько месяцев, и вот уже объявлен масштабный отзыв модели.

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявила о начале сервисной кампании по отзыву 25 400 автомобилей Mazda3 последнего поколения. Как говорится в официальном сообщении NHTSA, причиной для отзыва послужил недочет в креплении стартера к двигателю. Об этом сообщает «Auto.lenta.ru».

По официальным сведениям, из-за слишком близкого расположения стартера к нижней стенке двигателя, изоляция идущих к стартеру проводов может нарушиться, что приведет к короткому замыканию, остановке мотора и невозможности его повторного запуска. Все работы по устранению дефекта будут сводиться к установке дополнительной защиты проводов и специального зажима, который зафиксирует их в неподвижном состоянии. Провода с уже нарушенной изоляцией дилеры заменят на новые.

В России Mazda3 нового поколения появится не раньше августа.

Комментарии

 
Екатеринбург
Сообщений: 135
на Пежо похожа
Volvo XC 70
29
16
Ответить
    
Сообщений: 48689
Молодцы япы! Стараются устранять свои недоделки, как говорится респект.
50
6
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
успели наклепать уже, у нас еще не ездят такие
Е90
16
2
Ответить
Хм, а наши машины не отзывают! Видимо у нас все делают отлично... :) хотя скорее, это просто они так думают )
47
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16129
осталось пририсовать белые зубы и получится американская улыбка.)))
19
1
Ответить
adidas13
Иркутск
А на ТАЗе сколько недочетов... И не отзывают же...!!!
21
 
Ответить
  
Кемеровская область, г.Белово
Сообщений: 261
МАзда - Японский запорожец .........
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.
5
72
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3042
У нас такие ещё не ездят потому, что японцы на них ещё не накатались
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW
11
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
интересно бывает на нее нормальный бампер без этой улыбы?
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
14
2
Ответить
   
Черногорск
Сообщений: 26769
+1 да уж нарисовали щель!!, ума не хватило на большее что ли......(
Думай о хорошем...)
7
4
Ответить
Вспомнил в журнале "За рулем" как то писали, что на их редакционном новом ТАЗе не были затянуты с завода болты крепления пиропатрона подушки безопасности пассажира, а если бы он где от этого сдетонировал? Как говорится, огромный респект японским производителям и дизреспект нашей родине с ее автопромом, законами и властью.
14
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Что то с этими отзывами они зачастили....как реклама какая то уже! ну как можно разрабатывая автомобиль, сразу не предусмотреть того что стартер близко расположен к двигателю и провода могут повредиться, поплавиться и т.д. Это же одно из первых мест, которое должны тестировать при разработке! проверять на прочность и неуязвимость
Civic был
Civic есть
7
2
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
дизайн ржунимагу два глаза нос и улыбка до ушей=))
председатель галактике
9
11
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
дибильная решётка какая-то
9
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
реклама , опятьреклама . заботятся о покупателях.
3
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Ну и РОЖА.
12
5
Ответить
  
Сообщений: 277
У нас если и отзывать таз, то сразу менять его на короллу. Дешевле выйдет
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003
6
3
Ответить
xxx66
Рестайлинг!!!! Напоминает грузовичек-эвакуатор из мультика "Тачки", белых кроличьих зубов не хватает. Или еще ассоциация: из фильма "очень страшное кино 2" когда чувака в маске накурили. Ну японамать, зыыы....))))
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
"дизайн ржунимагу два глаза нос и улыбка до ушей=))"

+1000
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
4
3
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
наверное была какаято пьяная смена гасторбайтеров, вот такая партия и вышла бракованая
................................................
Остановите Землю - я сойду
2
2
Ответить
 
Бердск, Новосибирская область.
Сообщений: 145
вылитый пыж!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
2
3
Ответить
Ценник бу 799 т. ??
1
2
Ответить
    
14 RUS 24
Сообщений: 1298
Хороший аппарат! Катайся и улыбайся!!!!!!!!!!!!!!!!!
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.
4
 
Ответить
Катайся и улыбайся!!!!!!!!!!!!!!!!!

)))))))))))))))))))))))ржунима гу)))))))))))))я пацталом
машина выглядит как-будто у неё крышню снесло)))будешь каждый день на ней катацца и прибывать на позитиве))))))
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71
А почему на нашем рынке постоянно новые модели появляются с заподанием?
3
 
Ответить
Китайся и улыбайся!!
2
1
Ответить
    
Пятигорск
Сообщений: 35
Ну правильно, позитив себе и окружающим! Этож хорошо =))
Mazda6 2.5
2
 
Ответить
Какая машина-такие и комменты..Все ржем!
3
3
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Бампер похож на улыбку Джокера..
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 386
+1 на улыбку клоуна
Atenza GGEP, LF 2.0, 2004г была
Atenza GG3S, 23Z, 2.3, 2005г., рестайл
1
2
Ответить
FVP
    
Кемерово
Сообщений: 1323
Нормальная тачка!!! поинтересней тоёты коровы смотрится, да и едит в 100 раз лучше, а то что отзывают, так это не факт, что провода оплавятся, а инжинеры предупреждают такие случаи зарание, за что им респект и уважуха....Кстати многие производители умалчивают о своих косяках,а потом вас на авторизованых сервисах разводят наши удалые криворукие хлопцы на бабосы......Так что прежде чем ржатьпотсталом нужно сначало голову включать...Японцы красавцы!!!
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013
4
 
Ответить
Ну если ЭТО красиво?? Я -ЗТК!
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 886
***17 ч. назад
adidas13
195.206.56.---
А на ТАЗе сколько недочетов... И не отзывают же...!!!***

ну например отозвали бы, и что с ней можно сделать??? по моему только на утилизацию!!!
2
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
3 ч. назад
mr. STARLETский

Адрес: БЕЛГОРОД
Сообщений: 135 ***17 ч. назад
adidas13
195.206.56.---
А на ТАЗе сколько недочетов... И не отзывают же...!!!***

ну например отозвали бы, и что с ней можно сделать??? по моему только на утилизацию!!!


+100
даже добавить нечего
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 409
мазда рулит - фирма венеков не вяжет...
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
плохо......
1
1
Ответить
     
Благовещенск Амурской обл.
Сообщений: 119
Отличная машина - интересная и неординарная. На такие оглядываюцца
Mazda Capella Wagon GWFW 2.0 Turbo Diesel
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
мне старая больше нравится.
 
1
Ответить