Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda, Suzuki и Yamaha сознались в махинациях с проверкой чистоты выхлопа

Mazda, Suzuki и Yamaha сознались в махинациях с проверкой чистоты выхлопа

09 Августа 2018 | 10816 просмотров

Компании Mazda, Suzuki и Yamaha проводили тесты на расход топлива и чистоту выхлопа с нарушением установленного порядка. Об этом стало известно по результатам запроса японского Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма.

Ведомство запросило у японских производителей данные о соответствии выпускаемой ими продукции стандартам индустрии после того, как стало известно о нарушениях в области контроля качества у Subaru и Nissan. Эти компании признали махинации при внутренней инспекции автомобилей, выпущенных для внутреннего рынка Японии.

С учетом этой информации, разбирательства по части контроля качества в Японии пока обошли стороной только Toyota, Honda и Daihatsu.

Впрочем, масштаб ситуации не так велик. В случае Mazda, Suzuki и Yamaha речь идет об экземплярах, которые случайным образом выбирали для проверки качества в процессе сдачи готовой продукции. Тест проводили не в тех условиях, которых требует регламент. С 2012 году у Suzuki зафиксированы нарушения в процедуре проверки 6401 автомобилей из проверенных 12 819, у Mazda — 72 из 1875, у Yamaha — 7 из 335. Планов отзывать эти машины пока нет.

Руководство Suzuki попросило прощения за действия своих сотрудников. В Mazda отметили, что нарушения не были умышленными и общее качество автомобилей от выявленных нарушений не пострадало.

Опрошенные японскими информагентствами эксперты считают, что история вокруг Mazda, Suzuki и Yamaha едва ли окажет существенное влияние на дела этих компаний — зарубежных покупателей подобные скандалы не интересуют, поскольку это никак не влияет на показатели приобретенного ими автомобиля.

Но в самой Японии доверие к автомобильной индустрии страны может быть подорвано. В четверг акции Mazda на торгах подешевели на 1,3%, Suzuki — на 6%, Yamaha — на 4,6%.

Комментарии

     
Гасконь
Сообщений: 173437
Рено, самое время прикупить и этих, как в своё время Митсубиси!
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
62
16
Ответить
  
Сообщений: 13276
Японское качество лопается как мыльный пузырь
Продам уши от мертвого осла.
152
126
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Дизильгейт пришел и к японцам...
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
111
22
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
а вот АВТОВАЗ никого не обманывает!!!
а то иномарки, иномарки...вот ВАМ!!! ))))
106
15
Ответить
  
Сообщений: 13837
Вот это поворот
18
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Еще понял из новости - что есть автомобили Ямаха, хотелось бы посмотреть)
59
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
Пофиг, все равно их всех Рено купит. Мазда и Сузуки - это для тех, кому не хватило денег на Тойоту. Еще есть Митсубиси из той же оперы, но ее Рено уже, кажется, купило )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
26
100
Ответить
Владимир
Находка
Рено купило ВАЗ.
19
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Мазда единственная завуалированно всех послала в зад - мол, чё пристали? Не специально мы. И машины у нас уматные.
В результате взяли публику на понт, акции просели совсем чуть-чуть.
А Сузуки начали извиняться - шмяк! Сразу на шесть процентов.
Вывод: японцы, будьте с такими предъявляющими понаглее.
Не сеппуки надо делать, а нунчаками оппонента звиздить. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
81
12
Ответить
In Play
Владивосток
100% обо всех махинациях все знали, интересно для чего сейчас делают спектакль что разоблачают, может на бирже кто куш снимает
30
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Тест проводили не в тех условиях, которых требует регламент.
___________
Дык занижали или завышали?
Не тех - это может быть в любую сторону)
Accord 2006 exe.
8
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ой как неожиданно!
В Корее тоже скандалы с выхлопами.
А то голосили ВАГ, ВАГ, дизельгейт, дизельгейт.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
44
25
Ответить
Владимир
Находка
Д*Артаньян
Рено, самое время прикупить и этих, как в своё время Митсубиси!
Москва. 14 января 2016. INTERFAX.RU -" Акции автомобилестроительного концерна Renault SA подешевели на 20% в ходе торгов в четверг из-за сообщений о действиях французских властей в рамках расследования по делу о махинациях с вредными выбросами двигателей, сообщает агентство Bloomberg.

AFP в четверг опубликовало материал об обыске на ряде предприятий Renault во Франции и изъятии компьютеров компании. По данным профсоюзной организации CGT, обыск прошел еще 7 января."
19.01.2016: "Французская автомобилестроительная группа Renault отзывает 15,8 тысяч кроссоверов Captur для замены фильтров очистки выбросов.

Об этом сообщают французские СМИ со ссылкой на интервью министра экологии Сиголен Руайаль радио RTL.

В результате проверок выяснилось, что двигатели некоторых моделей компании Renault, включая Captur и Espace 5, не отвечают установленным предельным нормам содержания вредных веществ."
19
7
Ответить
    
Сообщений: 1382
ПАЛАСИО
Японское качество лопается как мыльный пузырь
а оно было? Японское качество - это сферический конь в вакууме, который барыгами с Зеленки был придуман для полоскания ушей непуганных доверчивых покупашек с Сибири. Почему-то те, кто живет на Западе от Урала, не побежали за ним.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
65
94
Ответить
Олег
Красногорск
Бгггг японское качество для внутреннего рынка 🙈
44
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Да все машины жрут топливо.Показатели выше паспортных значений
48
3
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
бедные судзуки с маздой..все пропало ))
наши шишки говорят одно через неделю делают другое и нормально ..
говорят нужно увеличить товарооборот с китаем
и тут же рубят ввоз литья ,новые поборы по импорту машин
развивать инициативность и вводят 20 %ндс ..онлаин кассы ,радиометки на 10 видов товара включая трусы )))а вдруг контрофактные провезут
говорят про то что пенсинный возрас не изменится и затевают пенсионную реформу ,что бы отжать,пенсионные накопления и загнать человека в могилу
44
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Всё таки и японцы врут. Шок-контент.
19
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Raven
Мазда единственная завуалированно всех послала в зад - мол, чё пристали? Не специально мы. И машины у нас уматные. В результате взяли публику на понт, акции просели совсем чуть-чуть. А Сузуки начали...
Не будут извиняться - у них будет два путя, либо сеппуку либо буккаке.
18
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
не хочу подписываться
а оно было? Японское качество - это сферический конь в вакууме, который барыгами с Зеленки был придуман для полоскания ушей непуганных доверчивых покупашек с Сибири. Почему-то те, кто живет на Западе от Урала, не побежали за ним.
С запада бежать было далековато.
Хотя, когда деревья были большими, а трава зеленее, некоторые бегали. Несмотря на то, что дорога слабо к этому располагала. И порой бегунам ломали ноги, иногда вместе с шеей. В общем, непросто было. Но ведь всё равно бегали! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
26
9
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Где-то в Набережных Челнах инженеры Камаза вообще не понимают о чем новость. Какие тесты? Какие выхлопы? А чем они вообще.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
69
8
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
ПАЛАСИО
Японское качество лопается как мыльный пузырь
Японец приезжал с сумитомо ..лет 7назад шины данлоп выпускают .
Ему пеняли на то, что грандрек эс джи 6. джиповский ходит 5 сезонов и 7 может проити ,а оборота 0..в итоге клиент шины покупает и до свидания..Мол нельзя ли как то срок сократить
ну он покраснел не мы так не можем ..но в итоге 7,8 модель уже вышли с более низким протектором..Может ты и прав, но у них выхода другого нет.. китай давит по всем позициям .Смысл делать машины на века ..когда через 5-7лет идет смена модели .
24
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
АвтоГорожанин
Не будут извиняться - у них будет два путя, либо сеппуку либо буккаке.
Я думаю, разберутся. После того, как масштабно надругались над ВАГом, публика уже не особо возбуждается на такие новости.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
1
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
не хочу подписываться
а оно было? Японское качество - это сферический конь в вакууме, который барыгами с Зеленки был придуман для полоскания ушей непуганных доверчивых покупашек с Сибири. Почему-то те, кто живет на Западе от Урала, не побежали за ним.
ASX что ли сыпется??))))
20
2
Ответить
1970
Новосибирск
Журнал За Рулем в лице Колодочкина несколько лет назад описал детально, что все что после ЕВРО 3 оно не для экологии , а для бабла.
А в нашей чудной стране где бензин вообще наверно Евро 2 или 0 на такие темы говорить не актуально, мы ещё в пути, почти догнали , ещё чуть чуть занянуть поясок....
32
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
Alex1234567
Пофиг, все равно их всех Рено купит. Мазда и Сузуки - это для тех, кому не хватило денег на Тойоту. Еще есть Митсубиси из той же оперы, но ее Рено уже, кажется, купило )))
Я всегда согласен с твоими комментами, но в этот раз ты не прав. Лично я езжу на Мазде вовсе не потому что не хватило денег на Тойоту.
Мне не хватило на Хонду.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
24
4
Ответить
    
Сообщений: 1382
Raven
С запада бежать было далековато.
Хотя, когда деревья были большими, а трава зеленее, некоторые бегали. Несмотря на то, что дорога слабо к этому располагала. И порой бегунам ломали ноги, иногда вместе с шеей. В общем, непросто было. Но ведь всё равно бегали! :)
не поймите неправильно, у япов отличные авто, но в те годы и немчура была отличной и неломучей совершенно. Взять апофеоз ломучей немчуры под названием БМВ - дык в те годы у них рядная плита по полмиллиона без капиталки ходила! У меня знакомый ездит на... праворульной Е39 (с Япии какой-то умник в свое время притащил), на одометре уже более 400 тык, живее всех живых. А про "пикеты" в Хабаровском крае - как же, знам, знам )). Не иначе как Теребиловкой Хабару звали )).
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
19
6
Ответить
     
Сообщений: 2448
Д*Артаньян
Рено, самое время прикупить и этих, как в своё время Митсубиси!
Митсубиси само себя на дно загнало из-за невнятного управления автомобильным концерном, и его продажа была ради спасения.
Эти три чувствуют себя прекрасно, выпускают новые востребованные модели, да и 1.6% падения акций - временно, до выступления директора компании, который скажет, что всё хорошо. Так что Рено в пролёте.
11
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Мы все умрем
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
чето вовка не отписывается, пошел проверять или погрузил на баржу погнал в попонию на отзывную? ))
17
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
ПАЛАСИО
Японское качество лопается как мыльный пузырь
Разве только японское ? На фоне скандала с " дизельгейтом " компания БМВ не стала ждать у моря погоды и признала что тоже неверно указывала данные по выбросу вредных веществ . Мерседес пока еще держится .
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
борн
ASX что ли сыпется??))))
асх как раз не японское, а мериканское гэ ))
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
5
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
да вы что ? да такого быть не может, японцы то вообще никого не обманывают, а тем более сами себя. Это ложь, как админы посмели такое здесь "выкласть" ? обычно они про японцев плохое никогда не пишут, а только про европейцев, у тут лохонулись прям.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У Каллины выхлопа чище чем Мазды,по любому..
На любой вопрос даю любой ответ.
13
3
Ответить
Сакити Тоёда
АХАХХАХ. Что они с япофилами делают. )))))
14
7
Ответить
12063922
Raven
С запада бежать было далековато.
Хотя, когда деревья были большими, а трава зеленее, некоторые бегали. Несмотря на то, что дорога слабо к этому располагала. И порой бегунам ломали ноги, иногда вместе с шеей. В общем, непросто было. Но ведь всё равно бегали! :)
Ценник был уж больно халявный , вот и бегали на восток.
9
2
Ответить
Сакити Тоёда
Дмитрий 388
Разве только японское ? На фоне скандала с " дизельгейтом " компания БМВ не стала ждать у моря погоды и признала что тоже неверно указывала данные по выбросу вредных веществ . Мерседес пока еще держится .
А ссылочку можно ? Что то вы врёте.
2
13
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Да куда там японцам до профессиональных немецких жуликов ! У этих мелкие нарушения регламента,а у тех специально разработанная программа обмана.
24
12
Ответить
12063922
борн
Японец приезжал с сумитомо ..лет 7назад шины данлоп выпускают . Ему пеняли на то, что грандрек эс джи 6. джиповский ходит 5 сезонов и 7 может проити ,а оборота 0..в итоге клиент шины покупает и до свидания..Мол...
Очередная сказка , про вечные шины , вечные машины . Земля что япы для формулы 1 шины вечные не делают, чтоб пилоты на пит стоп не заезжали.
18
7
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Fermernn
Дизильгейт пришел и к японцам...
Да сразу понятно было, что вся эта экология сплошное наедалово.
Никто не будет в ущерб своему карману делать технику, которая подпадает под какие-то там мнимые нормы выхлопа.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
15
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
не хочу подписываться
не поймите неправильно, у япов отличные авто, но в те годы и немчура была отличной и неломучей совершенно. Взять апофеоз ломучей немчуры под названием БМВ - дык в те годы у них рядная плита по полмиллиона...
Всё так, но цена решала.
Поэтому в основном не с запада на восток гнали "немцев", а с востока на запад "японцев".
И даже немножечко тех же "реэкспортных" "немцев".
Потому что опять-таки - руль рулём, а цены ценами. И состояние с пробегом были сильно в пользу Востока.
Кстати, праворульные премиум-"немцы" не такая уж редкость на ДВ.
В том числе всякие относительно свежие Ауди, Мини и так далее. Реже БМВ и Мерседесы, причём они в основном старых завозов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Мы все умрем
Кто-то раньше, кто-то позже.
Но непременно все, вы правы. :(
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12063922
Ценник был уж больно халявный , вот и бегали на восток.
За одним ценником бы никто не побежал.
Халявнее "Жигулей" никто ничего предложить не мог.
А они к тому же новые были, с рулём-там-где-надо. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
5
Ответить
Владимир
Находка
12063922
Ценник был уж больно халявный , вот и бегали на восток.
Да,японские машины лучшие по соотношению цена/качество.
12
19
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Надо все эти евро отменить и оставить на совесть покупателя.
Хочешь радеть за экологию,молодец,покупай автомобиль с Евро 56,за 2 миллиона рублей. Тебе пофихь на экологию и ты считаешь,что предприятия, заводы и древние маршрутки, больше загрязняют окружающую среду и ты не сильно на это повлияешь, добро пожаловать за тем же авто, но с Евро3 и ценой уже в 1,5 млн рублей...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
8
Ответить
  
Сообщений: 8407
Чистых нет, все врут
6
1
Ответить
Сакити Тоёда
Хороший день сегодня у поклонников Япопрома.
13
1
Ответить
555888
Кемерово
начали и япошки колоться пока не поздно
12
1
Ответить
555888
Кемерово
тойота не за горами
16
4
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
72 машины из 1800???7 из 335?Вы серьезно?
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
6
2
Ответить
алексей
Омск
не хочу подписываться
а оно было? Японское качество - это сферический конь в вакууме, который барыгами с Зеленки был придуман для полоскания ушей непуганных доверчивых покупашек с Сибири. Почему-то те, кто живет на Западе от Урала, не побежали за ним.
Выдохни...
5
11
Ответить
     
Сообщений: 2448
Сакити Тоёда
Хороший день сегодня у поклонников Япопрома.
А еще пресса пишет, что новые санкции введены и убивают нашу экономику.
Хотя это пока только проект. который должен пройти 3 стадии рассмотрения.
Побольше смотрите на заголовки желтой прессы.
3
9
Ответить
Руслан
Тюмень
Владимир
Рено купило ВАЗ.
Ниссан купил Митсубиши, а ниссан пренадлежит Рено. Как-то так)))
6
2
Ответить
Афанасий
Томск
вот, а то дизельгейт дизельгейт. Все мухлюют!
7
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
AHTOH_KPblM
Митсубиси само себя на дно загнало из-за невнятного управления автомобильным концерном, и его продажа была ради спасения. Эти три чувствуют себя прекрасно, выпускают новые востребованные модели, да и...
Митсубиши выпускает гражданские самолеты и истребитель пятого поколения. Ты хоть думай что пишешь...
5
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
<Strelok>
Митсубиши выпускает гражданские самолеты и истребитель пятого поколения. Ты хоть думай что пишешь...
Про истребитель 5 поколения пожалуйста ссылку. Но не на жёлтую прессу.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
18
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
Griffith
а вот АВТОВАЗ никого не обманывает!!!
а то иномарки, иномарки...вот ВАМ!!! ))))
тебе автоваз соли на причинное место насыпал, что ты его тут вспоминаешь?
если не да Бог тебя японка собьёт ,виноват видать будет ВАЗ?
5
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Да ну на, а был ли "ДИЗЕЛЬГЕЙТ"?))))))
8
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
555888
начали и япошки колоться пока не поздно
Ща им америкосы пистона вставят на поднятие экономики))) А они понесут, куда деваться, кто их от враждебного мира еще защитит....
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10
Паныч74
Про истребитель 5 поколения пожалуйста ссылку. Но не на жёлтую прессу.
Подойдёт?) https://ru.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_X-2_Shinshin

Выпустили, летает) Только выпустили не Mistubishi Motors, а Mitsubishi Heavy Industries. Технически, и Motors, и Industries - часть Mitsubishi Group. А по поводу того, кто кому принадлежит, раз уж тут поминают Ниссан с Рено... "Основные владельцы Mistubishi Motors: Nissan Motor Co (34 %), Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. (15,17 %), Mitsubishi Corporation (13,99 %), The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd. (5,43 %) и др.".

Если короче - Ниссану принадлежит 34% автопроизводителя, а трём компаниям с Mitsubishi в названии - суммарно 34,59%. Так что Mitsubishi - это всё ещё Mitsubishi... и самолёт имеется, только производится не на одном заводе с Аутлендерами, а на дальнеродственном)
10
4
Ответить
12063922
Владимир
Да,японские машины лучшие по соотношению цена/качество.
Это во Владике , дальше Новосиба эта халява с запчастями заканчивается.
17
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Может всё же с нормами что-то не то, которые составляли не инженеры, а гумманитарии-законники? С какого потолка они эти "нормы" взяли?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Японское качество лопается как мыльный пузырь
Причём тут фейковые эко-нормы придуманные (притянутые за уши) не инженерами и качество?
4
4
Ответить
ПАЛАСИО
Японское качество лопается как мыльный пузырь
это америкшки глобализацией рынка занимаются
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
5-9
Ой как неожиданно!
В Корее тоже скандалы с выхлопами.
А то голосили ВАГ, ВАГ, дизельгейт, дизельгейт.
Я так понимаю что требования по выхлопу завышены настолько что реализовать их в железе невозможно, а машины делать надо. Вот и выкручиваются автогиганты как могут.
10
1
Ответить
zogar-zag
Fermernn
Еще понял из новости - что есть автомобили Ямаха, хотелось бы посмотреть)
Вроде квадроциклы у них есть сайд бай сайд, чем не автомобили?
1
 
Ответить
zogar-zag
не хочу подписываться
а оно было? Японское качество - это сферический конь в вакууме, который барыгами с Зеленки был придуман для полоскания ушей непуганных доверчивых покупашек с Сибири. Почему-то те, кто живет на Западе от Урала, не побежали за ним.
Думаю, что было, но всё вышло уже лет 15 не меньше :-)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Причина Безумств
Надо все эти евро отменить и оставить на совесть покупателя. Хочешь радеть за экологию,молодец,покупай автомобиль с Евро 56,за 2 миллиона рублей. Тебе пофихь на экологию и ты считаешь,что предприятия,...
Если бы все пользовались автомобилем для катания вокруг дерева где нибудь в лесу или в гараже постоять погазовать у себя, то вопросов нет. Но наши люди стоят прогреваются(на дорогих джипаках) во дворе многоквартирных домов под окнами по часу, стоят на светофорах, кругом дети, мамочки с колясками и т.д. Нет денег на современный автомобиль - покупайте самокат. А то понимают ведь прекрасно что они нищие, что этот автомобильный праздник жизни не для них, но все равно куда то лезут, кредит берут, извиваются как мотыль, "подешевле, б/у надежненькую" покупают.
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
<Strelok>
Митсубиши выпускает гражданские самолеты и истребитель пятого поколения. Ты хоть думай что пишешь...
И? Еще оно успешно выпускает кондиционеры, холодильники, тракторы, автобусы, грузовики и медицинское оборудование.
Это как-то касается автомобильного подразделения?
6
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Сакити Тоёда
А ссылочку можно ? Что то вы врёте.
Самому стало интересно, открыл чудо современного ПО и ввёл "БМВ призналась" и о чудо, я получил информацию. https://www.google.ru/amp/s/www.kommersant.ru/amp/3630668
Пользуйтесь, не благодарите
8
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Аномалия
2
 
Ответить
Иван
Новосибирск
не может быть
2
 
Ответить
Простите, а кого так сильно волнует этот выброс, экологический класс итд, экология сохранность природы это очень хорошо и очень нужно, но сколько тратится на восполнение природного богатсва и каким образом? Понятно что это вкладв будущее нашей природы, чтоб меньше ее загрязнять, но вводить жесточайшие санкции на автопроизводителей не самый лучший способ, один дизельгейт ваговский чего им стоил, штрафы космос были собраны, при чем пендосией, ну так пускайте их на укрепление природного дисбаланса. За что штрафуете туда и пускайте средства, а то что акции подешевели, врят ли скажется на конечной стоимости тс...
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Странно, что нет разъяснений какие конкретно условия были нарушены и каким образом. Во всех источниках, которые я нашёл и прочёл, первоисточником выступает агентство Рейтерс, но там тоже только общая информация. Интересно какие именно условия и как они нарушали, и есть ли такие условия в европейских тестах.
8
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
АвтоГорожанин
Если бы все пользовались автомобилем для катания вокруг дерева где нибудь в лесу или в гараже постоять погазовать у себя, то вопросов нет. Но наши люди стоят прогреваются(на дорогих джипаках) во дворе...
Правильно, всем у кого доход меньше 500 тыс рублей в месяц запретить покупать авто, летать на самолетах, ездить за границу и вообще уходить от места жительства более чем на 100 км. И бывать в Москве.
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ефим
Странно, что нет разъяснений какие конкретно условия были нарушены и каким образом. Во всех источниках, которые я нашёл и прочёл, первоисточником выступает агентство Рейтерс, но там тоже только общая информация....
Ранее про Сузуки писали, что тест на расход топлива проводили не на специальном полигоне (в Японии положено тест проводить на дороге, а не на стенде, как было в Европе), а на стенде.

Руководство компании объяснило это тем, что их полигон находится в районе, где постоянные сильные ветра, мешающие замерам. По этому приняли решение в такие дни проводить на стенде.

То есть нарушение Сузуки - тест не в реальных условиях, а на стенде, как в Европе.

Отклонение от реальных замеров будет процентов 10. А не 1000-4000%, как у немецких дизелей. Вникнитесь, тролли, в эти цифры ) Постарался разъяснить на пальцах, ведь вы настольно глупы, что сами не поймёте.
8
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Другие нарушения, которые выяснились в японском автопроме -

Нарушение условий ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА, которая прописана на законодательном уровне.

Это нарушение заключалось в том, что ПРОВЕРКУ ПРОВОДИЛИ СОТРУДНИКИ БЕЗ СЕРТИФИКАЦИИ ИЛИ НЕ ПРОШЕДШИЕ ЕЕ ПОВТОРНО В СРОК.

Обратите внимание на это, тролли, ни где в мире нет такой проверки и эти нарушения касаются только машин в Японии. Данный закон создан для улучшения качества товара для японцев.
10
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мошенников и махинаторов наказать согласно закона. Нарушения исправить и дальше радовать нас своей качественной экологичной продукцией.
10
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Авто производители не захотели в открытую бороться с гейЭкологами-Маркетологами. Пусть получают за это по полной. Невозможно снижать выбросы до бесконечности. Физику и природу не наеобманешь.
.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Iron_Angel
Авто производители не захотели в открытую бороться с гейЭкологами-Маркетологами. Пусть получают за это по полной. Невозможно снижать выбросы до бесконечности. Физику и природу не наеобманешь.
Читайте статью внимательно - нарушения были только в условиях проверки. И далеко не каждый раз были нарушения. Только у Сузуки 50 на 50.

Всем в школу на уроки русского языка писать изложение. Читаете текст, а не понимаете его смысла.

Для тех, кто не понял статью я выделил самую главную часть -

«речь идет об экземплярах, которые случайным образом выбирали для проверки качества в процессе сдачи готовой продукции. Тест проводили не в тех условиях, которых требует регламент»
8
8
Ответить
Ефим
Биробиджан
Владимир_Ветер
Ранее про Сузуки писали, что тест на расход топлива проводили не на специальном полигоне (в Японии положено тест проводить на дороге, а не на стенде, как было в Европе), а на стенде. Руководство компании...
Подождем официальных разъяснений.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
12063922
Это во Владике , дальше Новосиба эта халява с запчастями заканчивается.
Это ваши проблемы.Хотите дешевые запчасти и машины - отменяйте пошлины.А то вы хотите и рыбку съесть и на .уй сесть.Интересы автопроизводителей и интересы народа противоположны.Вы на чьей стороне?
5
1
Ответить
Владимир
Находка
Руслан
Ниссан купил Митсубиши, а ниссан пренадлежит Рено. Как-то так)))
Рено купило ВАЗ.Как-то так.
1
 
Ответить
Славян
Новосибирск
АвтоГорожанин
Не будут извиняться - у них будет два путя, либо сеппуку либо буккаке.
пусть будет Букаке:)))))))))))))))))))
2
2
Ответить
Славян
Новосибирск
Денчик86
Где-то в Набережных Челнах инженеры Камаза вообще не понимают о чем новость. Какие тесты? Какие выхлопы? А чем они вообще.
камаз ваще сила постоянно в разнос идет:)))) и ниче едет так сказать:))))
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
На кол виновных!
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Другие нарушения, которые выяснились в японском автопроме - Нарушение условий ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА, которая прописана на законодательном уровне. Это нарушение...
Вся эта дополнительная проверка-"пыль в глаза". Байка для островных аборигенов и покупателей на зеленке, распространяемая такими как ты троль.
Если накопил гроши-слетай к соседям, посети завод Тойота (такие экскурсии продаются) и увидишь зин, что на одном конвейере собирают и левый и правый руль, одни и те же люди и автоматы.
12
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Мошенников и махинаторов наказать согласно закона. Нарушения исправить и дальше радовать нас своей качественной экологичной продукцией.
Аферистов с Фукусимы наказали? Траванули океан они знатно
5
4
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Griffith
а вот АВТОВАЗ никого не обманывает!!!
а то иномарки, иномарки...вот ВАМ!!! ))))
Конечно, особенно учитывая что мотоцикл УРАЛ к евро5 подвели, при этом не обманывая никого
21154
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38924
Надо у своего усилителя Ямаха выхлоп проверить.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
6
 
Ответить
11316463
Паныч74
Про истребитель 5 поколения пожалуйста ссылку. Но не на жёлтую прессу.
https://judgesuhov.livejournal.com/144422.html
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Raven
Кто-то раньше, кто-то позже.
Но непременно все, вы правы. :(
Если не умирать-катастрофа для планеты
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Кипер
Я так понимаю что требования по выхлопу завышены настолько что реализовать их в железе невозможно, а машины делать надо. Вот и выкручиваются автогиганты как могут.
Они уже избыточны, точнее уже не ради экологии, а ради морального устаревания авто.
Евро-4 вполне достаточно...
Ну и на расходе этом по абсолютно оторванным от жизни методикам все зациклились. Маркетинг победил здравый смысл.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Аферистов с Фукусимы наказали? Траванули океан они знатно
Станцию строили американцы. Думаю, наказали японцев, кто причастен. Но это сделано не намеренно, в отличии от аферистов вага. Придумай что-нибудь поумней, продавец
6
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Raven
За одним ценником бы никто не побежал.
Халявнее "Жигулей" никто ничего предложить не мог.
А они к тому же новые были, с рулём-там-где-надо. :)
А вот тут Вы не правы в 1994 году в ноябре, это после октябрьского черного вторника, у меня дядя купил пятерку по цене 18000000 рублей, а японцы без пробега года 85-6 стоили по 10-12 млн, правда их тогда побаивались в смысле запчастей и ремонтировать не умели ничего кроме подвески, но можно было купить две и одну разбирать. В то время они у нас долго не ходили до первой серьёзной поломки, а потом в разбор шли, зато дёшево было, таможенный сбор был на грани символического, а уровень японца десятилетки в любом случае выше чем новой пятерки. Везли в основном короллы и саньки с синими птицами, марки 70-е, а дальше всё подряд
3
2
Ответить
Руслан
Тюмень
Владимир
Рено купило ВАЗ.Как-то так.
Про автоваз я в курсе)
 
 
Ответить
Oraqull
Сосновоборск
"Через несколько часов после первой информации Mazda выпустила заявление с разъяснением деталей. Оказалось, в 72 случаях при проверки машин по циклу JC08 скорость выходила за границы, определяемые стандартом для этого цикла. Но электроника не была настроена на аннулирование результатов при выходе параметров скорости за допустимые пределы, а определение возможной ошибки было оставлено на совести инспекторов. Данные тех тестов были перепроверены. Установлено, что нестандартные отклонения в скорости, тем не менее, не оказали влияния на финальные цифры расхода и выбросов. Однако во избежание повтора неприятной ситуации компания перенастроит систему на автоматическое обнаружение такого вида ошибок, плюс увеличит число сотрудников, перепроверяющих результаты испытаний." (с) drive.ru
таки даже при нарушениях методики измерений показатели выбросов у мазды в норме. хейтеры могут задушиться.
4
 
Ответить
Raven
Всё так, но цена решала. Поэтому в основном не с запада на восток гнали "немцев", а с востока на запад "японцев". И даже немножечко тех же "реэкспортных" "немцев"....
В РФ менее 10% прулей - поэтому не нужно обобщать данные по ДВ на центральную или западную части.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
dnsk83
Я всегда согласен с твоими комментами, но в этот раз ты не прав. Лично я езжу на Мазде вовсе не потому что не хватило денег на Тойоту.
Мне не хватило на Хонду.
Да, про Хонду я забыл )))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Все завышают чистоту выхлопа, не все признаются.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Oraqull
"Через несколько часов после первой информации Mazda выпустила заявление с разъяснением деталей. Оказалось, в 72 случаях при проверки машин по циклу JC08 скорость выходила за границы, определяемые...
Этого и следовало ожидать. Они тебя уже ненавидят 😂😂😂
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Да, про Хонду я забыл )))
Александр, купил уже Весту?
3
 
Ответить
некто с ДВ региона
Да куда там японцам до профессиональных немецких жуликов ! У этих мелкие нарушения регламента,а у тех специально разработанная программа обмана.
Так и по жизни так. Этим Ганс и отличается от сяна. Во всем.
3
2
Ответить
12063922
Владимир
Это ваши проблемы.Хотите дешевые запчасти и машины - отменяйте пошлины.А то вы хотите и рыбку съесть и на .уй сесть.Интересы автопроизводителей и интересы народа противоположны.Вы на чьей стороне?
Вы что то попутали , не по адресу с пошлинами , мне б.у . даром не нужно , так что нах-н вы сели.
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Борис Карлоич
А вот тут Вы не правы в 1994 году в ноябре, это после октябрьского черного вторника, у меня дядя купил пятерку по цене 18000000 рублей, а японцы без пробега года 85-6 стоили по 10-12 млн, правда их тогда...
Ну это самое начало было, когда разваливалось старое, а новое не всегда успевало заменить то, что рушилось буквально на глазах.
Тогда западники ещё смутно представляли, что это вообще такое - подержанные "японцы". Помню публикации в ЗР тех лет, посвящённые исследованиям "неведомых зверей".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Blade Runner
В РФ менее 10% прулей - поэтому не нужно обобщать данные по ДВ на центральную или западную части.
Ни в коей мере не обобщал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
Владимир_Ветер
Другие нарушения, которые выяснились в японском автопроме - Нарушение условий ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА, которая прописана на законодательном уровне. Это нарушение...
Так раз ты такой умный всем все по полочкам обьяснил так попросись на дром статьи писать и сразу в комментариях обьсняй непонятливым!
1
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
Владимир_Ветер
Читайте статью внимательно - нарушения были только в условиях проверки. И далеко не каждый раз были нарушения. Только у Сузуки 50 на 50. Всем в школу на уроки русского языка писать изложение. Читаете...
Бгг... да да... японцы невинуоваты... так получилось ))))))))))))))))))))))) всё как всегда...
4
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
Какие же они качественные, то металл амно закупают, то аирбеги, то ремни... теперь что и следовало ожидать с выхлопом встряли... а так они такие прям честные честные ))))
4
4
Ответить
Сознался- виновен! И нечего тут их оправдывать! Это еще что то тойота с дайхатсу молчит ни да ни нет.
1
2
Ответить
Раз молчат значит есть что недеоговаривать. Это их еще за батарейки от приусов не подтянули! Куда они их складируют и утилизировать как собираются.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фома Петров
Так раз ты такой умный всем все по полочкам обьяснил так попросись на дром статьи писать и сразу в комментариях обьсняй непонятливым!
Лучше каждому персонально. У вас нет концентрации внимания. Ты же все равно сидишь и пальцем в носу ковыряешься, даже не пробуешь вникнуть в смысл статьи.

За аккумуляторы по тойоте уже было расследование. Более 90% аккумуляторов тойота скупает сама на переработку, остальные покупают предприниматели. Ты наивный мальчик, эти аккумуляторы даже неисправные очень дорогие.
3
5
Ответить
И даже харакири никто не сделал? эххх, не та уже Япония....
 
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Владимир_Ветер
Лучше каждому персонально. У вас нет концентрации внимания. Ты же все равно сидишь и пальцем в носу ковыряешься, даже не пробуешь вникнуть в смысл статьи. За аккумуляторы по тойоте уже было расследование....
Отвлекусь от темы. А что если России отменить таможенный сбор на б/у японцев, хорошая будет контрсанкция? Западные производители вошедшие на рынок ведь будут терпеть огромный убыток и влиять на своё правительство. Главное грамотно донести до них это.
1
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Петров Роман
И даже харакири никто не сделал? эххх, не та уже Япония....
харакири уже на катит))

три ответа, на темы не
соответствующие идеологии
сайта снесли. *******!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Александр, купил уже Весту?
Нет, жду Весту Спорт )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Лучше каждому персонально. У вас нет концентрации внимания. Ты же все равно сидишь и пальцем в носу ковыряешься, даже не пробуешь вникнуть в смысл статьи. За аккумуляторы по тойоте уже было расследование....
Значит оно все-таки было.. А когда обьемы вырастут? То есть их станет так много что их некуда будет девать? У нас в России их кто нибудь покупает? Или валяются по старинке?
 
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
не хочу подписываться
асх как раз не японское, а мериканское гэ ))
Убогий Лансер, которого задрали
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Станцию строили американцы. Думаю, наказали японцев, кто причастен. Но это сделано не намеренно, в отличии от аферистов вага. Придумай что-нибудь поумней, продавец
Не намеренно.. не смеши, в том районе землетрясения и цунами в новинку? При строительстве эти факторы забыли учесть зин?
 
 
Ответить