Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе Mazda MX-5 сделали ретрородстер. Это не Mitsuoka

На базе Mazda MX-5 сделали ретрородстер. Это не Mitsuoka

22 Января 2021 | 4379 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
224 (80%)
55 (20%)

Японская Mitsuoka славится своими неординарными автомобилями с запоминающимся дизайном. Одним из них является Mitsuoka Rock Star — это Mazda MX-5, замаскированная под Chevrolet Corvette 1962 года. На базе MX-5 по аналогичному рецепту построили еще одну ретромодель, но уже другой марки и в Испании.

Компания Hurtan занимается выпуском псевдоклассических автомобилей с 1991-го. Впервые модель Grand Albaycin появилась в 2008-м. Она была сделана на базе Renault Clio второго поколения. Теперь за основу взяли японский родстер Mazda MX-5 ND.

Силовой каркас кузова здесь сохранен от Мазды: оригинал узнается по форме дверей и лобовому стеклу. Как и исходная Mazda, Grand Albaycin будет доступен в виде родстера и тарги с жесткой сдвижной крышей. Оригинальные наружные кузовные панели отформованы из пластика — они формируют экстерьер в стиле спорткаров 30-х годов.

Существенных технических отличий от Мазды не предусмотрено. Здесь тоже используются бензиновые атмосферные моторы Skyactiv-G объемом 1,5 (132 л.с.) и 2,0 л (184 л.с.).

В 2021 году Hurtan собирается построить 30 таких машин. Цены пока не объявлены. Компания намерена выйти на новые экспортные рынки, в том числе Россию, Германию, Италию, Францию, Норвегию и ОАЭ.

Hurtan Grand Albaycin
Hurtan Grand Albaycin
 
Hurtan Grand Albaycin
Hurtan Grand Albaycin
 
Hurtan Grand Albaycin
Mazda MX-5
 

Комментарии

  
Сообщений: 12760
Ужас какой то
Продам уши от мертвого осла.
26
93
Ответить
4482594
Безвкусица. Сэкономили на дизайнере?
20
74
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63182
А хватить на всех 30 экземпляров?
29
1
Ответить
DenisS
Москва
Что за привычка снимать новые автомобили в темных комнатах? Там нормальных фотографов совсем не осталось?
32
1
Ответить
8774668
Краснодар
Испоганили красивую Мазда мх5 .
18
35
Ответить
     
Сообщений: 2620
4482594
Безвкусица. Сэкономили на дизайнере?
Вот МХ по сравнению с Хуртаном-безвкусица!
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
28
9
Ответить
А мне понравилось, интересный дизайн.
48
5
Ответить
Иван
Новосибирск
До Hurtan было лучше +
После стало намного Hurtan -
2
21
Ответить
kashka malashka
Колеса маленькие, нужна резина потолще. Ну и дизайн спорный, хотя может фото неудачные, но двухцветовое решение неудачное. Или цвета не шибко сочетаемые
1
13
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
На аурус похож.
Я проголосовал не за того...
1
11
Ответить
sokolik_tomsk
Че попало
4
15
Ответить
     
Сообщений: 2205
сзади сбоку интересно смотрится, морда страшна жуть....в общем лучше не трогайте)
4
11
Ответить
Павел
Барнаул
4482594
Безвкусица. Сэкономили на дизайнере?
На чем ездиете?
10
2
Ответить
4482594
Павел
На чем ездиете?
На Тавоте ездиЮ.
2
9
Ответить
4482594
kentyara70
Вот МХ по сравнению с Хуртаном-безвкусица!
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Вкус либо есть, либо его нет. Вот проект со вкусом. Четыре года назад попалась на глаза.
7
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2079
DenisS
Что за привычка снимать новые автомобили в темных комнатах? Там нормальных фотографов совсем не осталось?
Это осовремененный нуар, мода сейчас такая, тренд если хотите.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
2
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
135 дорожный просвет и 6 ступенчатая коробка в купе с размером и двигателем - нормально.

основной вопрос ценник - для поклонников такого дизайна, в качестве второй машины для весенне-осеннего периода.
2
 
Ответить
zogar-zag
Пачо Эррера
А мне понравилось, интересный дизайн.
У Ниссана Джука и Фиата Мультиплы тоже интересный дизайн, но что-то не хочется даже смотреть во второй раз на эти машины.
3
1
Ответить
DenisS
Москва
alex-712
Это осовремененный нуар, мода сейчас такая, тренд если хотите.
Понятно, что мода. Но они же не девушек снимают в пеньюаре. Почему все должны догадываться, как машина выглядит.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Кому не понравилось, вам всеравно не хватит, поэтому расслабьтесь )
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
4482594
Вкус либо есть, либо его нет. Вот проект со вкусом. Четыре года назад попалась на глаза.
весьма спорный и неудавшийся закос под кобру, о каком вкусе вообще речь, не понимаю..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2620
4482594
Вкус либо есть, либо его нет. Вот проект со вкусом. Четыре года назад попалась на глаза.
Нет тут вкуса вообще то,Смесь Запора с головастиком.
Уже не пешеход...
 
2
Ответить
А...
Новосибирск
Офигенный дизайн,
Смесь ретро современного,
На такой на улице все только и будут пялится на нее.
Двс конечно можно б было и помощнее
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2079
DenisS
Понятно, что мода. Но они же не девушек снимают в пеньюаре. Почему все должны догадываться, как машина выглядит.
Интрига, мать её ))))
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
alex-712
Интрига, мать её ))))
))
 
 
Ответить