Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda бесплатно заменит родстер MX-5, разбитый владельцем сразу после покупки

Mazda бесплатно заменит родстер MX-5, разбитый владельцем сразу после покупки

24 Июля 2015 | 58384 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1592 (89%)
200 (11%)
Отъехав буквально на несколько километров обладатель новой машины попал в аварию — сзади его протаранил пикап Ford F-150, водитель которого и не успел попытаться затормозить.
Отъехав буквально на несколько километров обладатель новой машины попал в аварию — сзади его протаранил пикап Ford F-150, водитель которого и не успел попытаться затормозить.

Американское представительство компании Mazda бесплатно заменит родстер MX-5 нового поколения, разбитый сразу после покупки. Это первый зафиксированный случай ДТП с участием новой модели, только поступившей к дилерам.

История началась, когда один из активных пользователей форума любителей компактного родстера Мазды из США под ником SCSM отправился вместе со своей женой в дилерский центр, чтобы забрать новый MX-5. Мужчина приобрел один из 1000 выпущенных экземпляров родстера специальной серии Launch Edition.

Отъехав буквально на несколько километров обладатель новой машины попал в аварию — сзади его протаранил пикап Ford F-150, водитель которого и не успел попытаться затормозить.

При этом Mazda MX-5 ударила стоящую впереди машину, поэтому родстер получил значительные повреждения — сообщается, что деформированы несущие части кузова. Владелец новой Мазды и его жена получили легкие травмы.

Мужчина уже начал процесс обращения в страховую компанию и готовился к долгой процедуре получения компенсации, когда ему позвонили из дилерского центра Мазды. По телефону ему сообщили, что компания бесплатно заменит машину на такую же — новый родстер в обмен на разбитый покупателю доставят 15 августа.

Разбитый Mazda MX-5 Launch Edition
Разбитый Mazda MX-5 Launch Edition
 
Разбитый Mazda MX-5 Launch Edition
Mazda MX-5
 
Mazda MX-5
 

Комментарии

Вот это забота о клиентах!
1401
21
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
Один раз?
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
208
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Для концерна копейки (больше сами на краш тестах бьют), а пиар акция получилась классная! И мужик доволен)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1376
6
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
А ту в РФ отправят небитуюнекрашенную)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
1204
48
Ответить
   
покачи
Сообщений: 23
красиво жить не запретишь)
29
66
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 10824
Уважаю Мазду еще больше!
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
205
72
Ответить
Ильдар
Оренбург
dirty:
А ту в РФ отправят небитуюнекрашенную)
Ту скорей всего отремонтируют в сервисе и продадут как новою.
116
151
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Какая она красивая...
132
41
Ответить
     
Сообщений: 2681
Из салона и сразу на номерах ? Нам бы так !
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
126
58
Ответить
    
Сообщений: 1109
купил машину - поездил - разбил
тебе оп и новую - все бы так делали
39
76
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
и не успел попытаться затормозить... Очень похоже на - временно беременна.
Национальность - Сибиряк
206
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Надо было Ford F покупать, не терпел бы ужас в этой рисовозке.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
105
173
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
При таких повреждениях "владелец и жена получили легкие травмы"? Они снаружи стояли?
Или как еврей из анекдота - рядом прилегли?
Мой отзыв: Subaru Libero 1991
27
47
Ответить
    
Сообщений: 1373
не успел попытаться затормозить
С таким литературным "талантом" не статьи надо писать
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
190
2
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
diman70rus:
Из салона и сразу на номерах ? Нам бы так !
Да есть и у нас так + 5 тыр.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
35
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
"Кристина" по-японски.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
13
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 29909
все таки хороши у их копов тачки
Богохульства, блевотина, мат, сиськи пива и семки лущёные
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 1999
27
5
Ответить
Man
Кызыл
dirty:
А ту в РФ отправят небитуюнекрашенную)
русские все схавают...главное чтоб дешего было...
29
23
Ответить
Denis-013
Омск
По КАСКО сделают)))))) Будет тестовая)
18
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Молодцы Америкосы , хоть они и капиталисты, но и у них есть хорошие люди .
Японские компании уважают Американский рынок , так как он самый большой в мире
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
35
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alactic:
Японские компании уважают Американский рынок , так как он самый большой в мире
За Китай слыхал?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
44
38
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Red Baron:
Уважаю Мазду еще больше!
Мазда тут не причем!
Цивилизованный, высококонкурентный РЫНОК, где клиент - превыше всего!!!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
61
10
Ответить
Красивый жест!
39
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3919
Нормально пенс живет) Дела в поряде)
Жизнь начинается после 150кмч, все что ДО - прогрев резины :)
Мой отзыв: Toyota Curren 1998
39
 
Ответить
  
California
Сообщений: 331
diman70rus:
Из салона и сразу на номерах ? Нам бы так !
В США машины в салонах с дилерскими номерами (типа транзиток), которые заменяются после регистрации авто новым владельцем. Постояно ездить с ними нельзя, в разных штатах установлены различные сроки, отводящиеся для постановки авто на учет.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
41
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Российское представительство Мазды сделает тоже самое?
27
3
Ответить
  
Сообщений: 12762
Не такие и сильные повреждения. День работы для "дяди Васи"
Продам уши от мертвого осла.
54
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
426hemi:
В США машины в салонах с дилерскими номерами (типа транзиток), которые заменяются после регистрации авто новым владельцем. Постояно ездить с ними нельзя, в разных штатах установлены различные сроки, отводящиеся для постановки авто на учет.
Век живи . Век учись.
10
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
pr0phe3d:
Для концерна копейки (больше сами на краш тестах бьют), а пиар акция получилась классная! И мужик доволен)
Друг, я не узнаю тебя без грима. Кстати, чё супермегананотигуано сменил на Х1? Не жалеешь?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
15
3
Ответить
"водитель которого и не успел попытаться затормозить" - это на каком языке?
16
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Зря вы это написали,сейчас самый активный с Дрома,поедет свой Тигуан разбивать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
24
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Это вам не бесплатные коврики в подарок! Мазда достойна уважения!
20
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sergey22rus:
Друг, я не узнаю тебя без грима. Кстати, чё супермегананотигуано сменил на Х1? Не жалеешь?
Ни капли. Не на тоёту ж сменил-то.)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
26
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Mikie:
Это вам не бесплатные коврики в подарок! Мазда достойна уважения!
Коврики в подарок всем обойдутся компании дороже, чем новый автомобиль одному. Но реклама, конечно, хорошая
fingineers.ru
12
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Ray48:
Российское представительство Мазды сделает тоже самое?
У УАЗа похожая история была.
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
egoblin:
При таких повреждениях "владелец и жена получили легкие травмы"? Они снаружи стояли?
Или как еврей из анекдота - рядом прилегли?
ну у американцев "лёгкие" повреждения это типа испугался, а у нас это перелом ноги или руки тоже считается лёгким ( живой то остался ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
33
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
$IMM:
Мазда тут не причем!
Цивилизованный, высококонкурентный РЫНОК, где клиент - превыше всего!!!
Понятно что не причем...это у них там норма( у тем более япов,корейцев). У Митцу в 90х еще интересней схемы были
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1997
Ильдар:
Ту скорей всего отремонтируют в сервисе и продадут как новою.
Отремонтируют и этому мужику же и отдадут под видом "новая другая" как раз до августа время есть для кузовщиков
11
6
Ответить
     
Сообщений: 3453
Navi:
"водитель которого и не успел попытаться затормозить" - это на каком языке?
Гугель поди перводил)))
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
В Штатах многое отличается от нас. Например компьютеры фирмы Apple если купить, и в течении месяца вышла новая модель, то тоже бесплатно меняют но новый. Во многих магазинах большие скидки на технику с витрины, т.е. по сути работающую постоянно и являющуюся б/у. У нас это большааая редкость.
27
6
Ответить
pr0phe3d:
Для концерна копейки (больше сами на краш тестах бьют), а пиар акция получилась классная! И мужик доволен)
Вы статью невнимательно смотрите? Повело кузов => восстановлению не подлежит. Страховая виновника обязана возместить ущерб, а так как машина только из салона => никакой потери стоимости. Просто чел сразу получил тачку, а мазда получит свои деньги со страховой - чуть погодя.
46
1
Ответить
Чувак взял Автомобиль, разбил, и тут же получил новый от диллера. А под новый год, где-то в России семья купила, корейское ведро с болтами. Которое трижды сломалось. А диллер даже чинить его не стал. http://www.vedomosti.ru/auto/a rticles/2015/07/22/601649-semy a-iz-rostova-v-sude-trebuet-sv ishe-100-mln-rublei-s-hyundai Что характерно, по новогоднему курсу, ценники примерно одинаковые.
12
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
diman70rus:
Из салона и сразу на номерах ? Нам бы так !
даже не на номерх, а на номере, во многих штатах передний номер необязателен, актуально для машин вроде альфа ромео
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Алексей Раскатов:
Чувак взял Автомобиль, разбил, и тут же получил новый от диллера. А под новый год, где-то в России семья купила, корейское ведро с болтами. Которое трижды сломалось. А диллер даже чинить его не стал. http://www.vedomosti.ru/auto/a rticles/2015/07/22/601649-semy a-iz-rostova-v-sude-trebuet-sv ishe-100-mln-rublei-s-hyundai Что характерно, по новогоднему курсу, ценники примерно одинаковые.
И что? Какая связь у единичного случая в США с этим?
fingineers.ru
7
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Алексей Раскатов:
Вы статью невнимательно смотрите? Повело кузов => восстановлению не подлежит. Страховая виновника обязана возместить ущерб, а так как машина только из салона => никакой потери стоимости. Просто чел сразу получил тачку, а мазда получит свои деньги со страховой - чуть погодя.
А Мазда - выгодоприобретатель по договору страхования?
fingineers.ru
3
2
Ответить
Zentner:
И что? Какая связь у единичного случая в США с этим?
цена авто
Zentner:
А Мазда - выгодоприобретатель по договору страхования?
Да.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Красивая )
8
1
Ответить
кризис среднего возраста?)мужичок то не молодой уже
2
1
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Причина Безумств:
Зря вы это написали,сейчас самый активный с Дрома,поедет свой Тигуан разбивать...
О новую мазду этого дедка
4
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Хороший пиар, не более.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вадим Землинский:
Вот это забота о клиентах!
Вот это реклама! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
 
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
Ford F-150 убрали в гараж Mazda до выхода новой модели...
16
 
Ответить
Ophiuchus
pr0phe3d:
Ни капли. Не на тоёту ж сменил-то.)
Конечно, а на устаревшую модель в старом кузове, да еще и с дизелем. Полный привод тебе зачем, ты же с города не вылазишь. Зато другим "втираешь", что он в городских условиях не нужен.
Бэушную взял?
4
3
Ответить
ААА
Барнаул
Снимаю шляпу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
sterix
Красноярск
Полагаю в деформированной машине они увидели какой то косяк производства =)))))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 75
по гарантии теперь мужику неудобно будет обращаться
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
dirty:
А ту в РФ отправят небитуюнекрашенную)
новая пиар акция битую мазду из америки совсем новую подарили Россиянину
 
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Авто очень стильное, однозначно (хоть Мацуду и не отношу к своим приоритетным маркам)). За замену - респект им вдвойне.
Dum vivimus vivamus.
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Наши пенсионеры на Мазда MX-5 не ездят...
8
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Владимир Разгуляев:
Красивый жест!
красивая реклама по случаю и ничего более.
это же появится во всем СМИ и не только США.
Не задаетесь вопросом как об этом стало известно?
Неужто новоиспеченный владелец мазды явился на телевидение или радиостанцию и захлебываясь соплями от такого счастья рассказал об этом всем слушателям.
На вручение новой мазды пригласят журналистов (что там звонок сделал и всё) и реклама по всем СМИ просто оглушительная.
11
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
pr0phe3d:
Ни капли. Не на тоёту ж сменил-то.)
Сменил бы на мазду МХ-5. Она же тебе интересна, ты же зашёл статейку почитать, комментарий оставить?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Red Baron:
Уважаю Мазду еще больше!
есть такое дело
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
константин
Томск
sterix:
Полагаю в деформированной машине они увидели какой то косяк производства =)))))
скорее всего. респект мазде по рекламной акции. конструкторам реальное дтп для изучения конструкции нового авто.
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Молодцы!!! Хотя они подумали - и по-другому было бы только хуже...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
а "малыш" - крепыш!
на корму Ф-150 примерить! вот и краш-тест независимый!:))
прошёл!:))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
pr0phe3d:
Ни капли. Не на тоёту ж сменил-то.)
Мужские машины вообще не рассматриваешь?)
или ""мужики"не поймут?)))
6
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Palfrl:
красивая реклама по случаю и ничего более.
это же появится во всем СМИ и не только США.
Не задаетесь вопросом как об этом стало известно?
Неужто новоиспеченный владелец мазды явился на телевидение или радиостанцию и захлебываясь соплями от такого счастья рассказал об этом всем слушателям.
На вручение новой мазды пригласят журналистов (что там звонок сделал и всё) и реклама по всем СМИ просто оглушительная.
Мужик с новой машиной да еще по телику его покажут, Мазда с бесплатной офигенной рекламой, страховая спокойно выплатит деньги дилеру. Все счастливы и довольны. Боюсь, что в скором времени, в нескольких километрах от дилерских центров конкурентов Мазды, начнут раскатывать специально обученные Форды;). Шутка, конечно, но любой пример заразителен. И не только дурной)).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
5
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
else:
Молодцы!!! Хотя они подумали - и по-другому было бы только хуже...
Хуже бы не было. Было бы как обычно. А вот то, что извлекли выгоду из рядового случая - тут им респект).
1
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Че за х ... Нефть стоит 54 рубля баррель , а бензин подорожал на 20 коп . В Америке курс меняется каждыйп день !!! Все привязанно к нефти. То выше , то ниже курс...
2
 
Ответить
Сергей
Рязань
а у нас с "грантами" гробы бесплатно предоставляют))
2
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
Думаю, так как это первая из попавших в аварию машин данной серии, Мазде интересно посмотреть, как повел себя автомобиль в ДТП. Краш-тесты со столкновением сзади могли и не делать. А тут на тебе - такой случай). Разберут по кусочкам, посмотрят, что да как. Ну и пиар, конечно, громкий - чисто в американском стиле))).
4
 
Ответить
Александр
Владивосток
А если б это случилось в россии, то после дтп мазду на утилизацию, а владельцу сертификат в руки на 50тр для покупке путенской калины
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
EdikS:
Мужские машины вообще не рассматриваешь?)
или ""мужики"не поймут?)))
Не страдаю комплексами.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ophiuchus:
Конечно, а на устаревшую модель в старом кузове, да еще и с дизелем. Полный привод тебе зачем, ты же с города не вылазишь. Зато другим "втираешь", что он в городских условиях не нужен.
Бэушную взял?
Новую. А про привод никогда такого не писал.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
3
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
Red Baron:
Уважаю Мазду еще больше!
а причем тут МАЗДА?
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
2
3
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
обычная дешевая рекламная акция....арендовать десяток щитов в центре города и то дороже обойдется чем потратился дилер на пиар...
2
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
pr0phe3d:
Для концерна копейки (больше сами на краш тестах бьют), а пиар акция получилась классная! И мужик доволен)
Зачем в Рф ? Очнитесь уже, наши и там осели, щас подшарманят и купит красотка какая нибудь или молодежь
 
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Алексей Раскатов:
Вы статью невнимательно смотрите? Повело кузов => восстановлению не подлежит. Страховая виновника обязана возместить ущерб, а так как машина только из салона => никакой потери стоимости. Просто чел сразу получил тачку, а мазда получит свои деньги со страховой - чуть погодя.
Короче, типа обманули клиента????
А теперь представьте ситуацию в России, сколько клиенту пришлось бы ждать страховки, наверняка пара-тройка судов прошло бы, через год в лучшем случае получишь свою страховку, а тачка наверняка в кредит, проценты то платить надо((( А тут, просто дали новую такую же машину
21154
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Mikie:
Это вам не бесплатные коврики в подарок! Мазда достойна уважения!
да какое там уважение, пиар и реклама на весь мир по цене одного автомобиля
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2969
Автаваз на каждую свою поделку должен вторую такую же хрень на запчасти выдавать
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.
1
2
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 7587
чувак на форде походу засланный был казачек, для пиар акции
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Алексей Раскатов:
цена автоДа.
А Вы отделяете дилера Мазды от самой Мазды
fingineers.ru
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Молодцы "маздовЦы"!))..что тут ещё скажешь?!))
 
1
Ответить
  
новомосковск
Сообщений: 9587
у нас бы так)))) во жизнь была бы))))
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12630
promalp:
Надо было Ford F покупать, не терпел бы ужас в этой рисовозке.
Лучше в рисовозке, чем на этом страхоFиздище.
BE4
V43W
F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
Хозяин тачки я так понимаю тот мужичок, который в белой майке и кепочке??? Интересный выбор)))
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003
 
 
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Нет в США "долгой процедуры получения компенсации". Мне разбили машину в тотал, через 18 дней у меня уже лежал чек на новую машину
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
5
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Да тут просто тайно запланированный краш-тест был вот и всё!:-) Поэтому для мужичка ни чего не подозревающего уже была готова другая машина на замену ну а на крайний случаи в другом ангаре гроб с компенсацией для семьи... :-)))
Секта прулеводов.
4
1
Ответить
axe_box
Тайшет
Классная тачка мужику реально повезло)))))
 
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
seregafin:
Да тут просто тайно запланированный краш-тест был вот и всё!:-) Поэтому для мужичка ни чего не подозревающего уже была готова другая машина на замену ну а на крайний случаи в другом ангаре гроб с компенсацией для семьи... :-)))
Вот это единственно верный ответ, либо увидели какой-то косяк в производстве кузова и решили по быстрому решить вопрос.
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Бухгалтер780:
Короче, типа обманули клиента????
А теперь представьте ситуацию в России, сколько клиенту пришлось бы ждать страховки, наверняка пара-тройка судов прошло бы, через год в лучшем случае получишь свою страховку, а тачка наверняка в кредит, проценты то платить надо((( А тут, просто дали новую такую же машину
Не надо грязи.. Если машина в КАСКО, то клиент довольно быстро получает новый автомобиль..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3896
а почему только что купленная у дилера Мазда.ю успевшая отъехать только на пару км от салона - уже на номерах?
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
 
8
Ответить
Это не забота! Запчастей нет на новое авто у дилеров и взять их пока неоткуда! Потому и поменяли на новый авто. Иначе ремонт бы очень затянулся.
1
4
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Enakin:
Не надо грязи.. Если машина в КАСКО, то клиент довольно быстро получает новый автомобиль..
21154
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Бухгалтер780:
Не делай выводов по единичным случаям.. К тому же там не все чисто с автором..
Таков путь....
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 81
Там по-любому за рулем форда был владелец этого дилерского центра :)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
1
 
Ответить
  
San Francisco Bay Area, CA
Сообщений: 368
Статья вызывает сомнение по двум пунктам:

1. В штатах абсолютно новые машины выезжают из диллершипа без номеров. Единственный внешний "документ" - это маленькая наклейка (примерно 12х4 см) наклеивается на лобовое стекло, в нижнем правом углу. Автосалон сам отправляет почтой документы на регистрацию авто в DMV (Department of Motor Vehicles), откуда тоже по почте высылают номера и документы новому владельцу. Примерно через 2-3 недели после покупки нового авто, владелец получает и сам прикручивает новые номера на новую машину. После этого наклейка на лобовом удаляется и выбрасывается. Поэтому, фото новой разбитой машины с номерами, которая только что выехла из салона - это бред.

2. Любое коммерческое предприятие - тем более в Америке и тем более автосалон, совершенно не является альтруистичеким. Мой личный опыт и моих друзе-знакомых подтверждает это. Автодилер никогда не выпустит автомобиль без страховки. Благодаря страховой компании покрываются страховые случаи, и описанный выше не исключение. Сами подумайте. нафига салону брать на себя эти расходы, если есть страховая компания, которая все покроет?

Удивляют некоторые авторы, которые пишут явный бред и дурят народу мозги.
Зачем это делается и какие цели преследуются, наверное только им ведомо.
Пусть это останется на их советсти.
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ghost666:
Там по-любому за рулем форда был владелец этого дилерского центра :)))
С какой целью?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Camelot
Волгоград
у нее даже после Дтп вид прикоьный.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8450
Реклама МАЗДЫ на весь мир ))) Эта мазда стиот в разы дешевле чем стоимость рекламы атакой массовой. Я вот тоже сразу такую захотел купить на дачку кататься
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

+79232417542
1
 
Ответить
     
Москва-Сочи
Сообщений: 2899
А Мазда нормально удар держит! под F-150 попасть и отделаться легкими травмами... краш тест в натуре пройден на отлично. Отличная рекламная акция для американского рынка кишащего пикапами. Страдалицу спишут на рекламную акцию.
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
dirty:
А ту в РФ отправят небитуюнекрашенную)
Да нет, все так же. Отправлять не надо, сами заберут...
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Порадовался за америкоса))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
на форде наверно даже царапины нету
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Фантастика просто ))
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
На фото мужики то ли не успели руки пожать (пальцы прямые), то ли это их предрассудки....
Subaru Forester 2.0X 2002г
 
 
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Приятно ))))
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
 
 
Ответить
 
Богородск
Сообщений: 151
У нас в стране так ни один дилер не сделает...
Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Мой отзыв: Hyundai i30 2012
1
 
Ответить
Алексей
Новороссийск
Вадим Землинский:
Вот это забота о клиентах!
прям как в России
 
 
Ответить
В статье всё-таки неправильно написано - Мазда получается не " разбитая владельцем" , а ему разбил её тот ( или та) кто на Форде . И ни слова не говорится о том какой иск будет вменён страховой компании того Форда и тому кто был за его рулём .
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
Togliatti:
Мужик с новой машиной да еще по телику его покажут, Мазда с бесплатной офигенной рекламой, страховая спокойно выплатит деньги дилеру. Все счастливы и довольны. Боюсь, что в скором времени, в нескольких километрах от дилерских центров конкурентов Мазды, начнут раскатывать специально обученные Форды;). Шутка, конечно, но любой пример заразителен. И не только дурной)).
нее,ему без справки из полиции и без выезда аварийного комиссара ничего не заплатят. И владелец f150 был без полиса и синий. Готовится к суду и поискам офисов страховых компаний.
Quod scripsi, scripsi.
 
 
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
офигеть))
 
 
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Вот она, смердящая (по мнению большинства в нашей стране) политика, загнивающий Запад итд)
Вон пожилой мужчина покупает себе новенькую двухместную далеко не дешевую машину, ведь не картошку возить собирается, а наверняка отправится в путешествия по своей и соседней стране, какой же все таки Запад гнилой, как же мне их жалко)))
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Давайте не пропадайте, всем интересна новость о том как Ф150 ударил в родстер и его сразу же заменили. Я буду с вниманием и интересом следить за разворотом событий.
Как там наши, как Сема, как Роберт Яковлевич, жива ли Соня?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Ильдар:
Ту скорей всего отремонтируют в сервисе и продадут как новою.
Это не духовно развитая процветающая православная расеюшка, а развращенный гейский загнивающий запад, поэтому ее просто утилизируют под прессом.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
На мазде будет наксералено форд-лох?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
diman70rus:
Из салона и сразу на номерах ? Нам бы так !
такая услуга давно есть в нормальных салонах. просто в салоне перед покупкой подписываешь доверенность на регистрацию
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
1
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
pr0phe3d:
Для концерна копейки (больше сами на краш тестах бьют), а пиар акция получилась классная! И мужик доволен)
ну, прям, срыватель покровов. машину заменил дилер, а не концерн
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
"...водитель которого и не успел попытаться затормозить."

это простите как??
 
 
Ответить