Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda и Ford представляют новые пикапы: стильный BT-50 и мужественный Ranger

Mazda и Ford представляют новые пикапы: стильный BT-50 и мужественный Ranger

15 Октября 2010 | 41061 просмотр
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
1998 (83%)
395 (17%)
Мазда и Форд представляют итог совместного творчества: новое поколение пикапов Ranger и BT-50.
Мазда и Форд представляют итог совместного творчества: новое поколение пикапов Ranger и BT-50.

Вчера компании Mazda и Ford — партнеры по автобизнесу — представили новые модификации своих пикапов Mazda BT-50 и Ford Ranger. Модели построены на одной платформе, и главным различием для них является дизайн кузова.

Ни Мазда, ни Форд пока не опубликовали подробностей о силовых установках, но скорее всего они будут идентичны. Ford уведомил, что Ranger получит три двигателя — два дизельных Duratorq TDCi (момент топового — 470 Нм) и один бензиновый.

Mazda BT-50
Ford Ranger
 
Mazda BT-50
Ford Ranger
 
Mazda BT-50
Ford Ranger
 
Mazda BT-50
Ford Ranger
 
Mazda BT-50
Ford Ranger
 

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
Фордик по приятнее.
GET BIG OR DIE.
284
20
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Что-то оба не впечатлили. У мазды в последнее время отлично с дизайном, но тут что-то перемудрили, слишком улыбчивый и узкоклазый пикап получился, что как-то не сочетается с большими размерами и типом автомобиля, чем-то похожа на L200 который мне совсем не нравится. Ну а Форд вроде мужественно выглядит, но корма наоборот излишне консервативна, а морда кажется недоделанной что-ли, радиаторная решётка как-то не сочетается, всё портит. В предыдущем кузове Мазда была гораздо интереснее Форда. Нужно в живую посмотреть, возможно моё мнение и изменится.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
88
32
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
это точно, форд посимпатявее будет, а мазда чото в ней не так (дизайн)
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
94
6
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
"Мазда" уж шибко косорылая. А "Форд" солиден.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
115
8
Ответить
 
ВЛК
Сообщений: 183
мазда в своем стиле. смотрится немного по женски. форд тоже не удивил - хотя намного брутальнее. среди всего этого Хонда Риджлайн смотрится намного оригинальнее.
37
12
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
форд на фольца похож...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
20
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
ждем новый L200 от мицу))))))))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
39
11
Ответить
 
Сообщений: 252
А где цены? (((
24
2
Ответить
Из работяг эти пикапы превратились в обычный городской автомобиль...
20
11
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
У мазды зад ужасен..салон тож как то не айс..
а вот Форд совсем даже ничего,салон очень приятно выглядит)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
37
3
Ответить
   
NHK-VDK
Сообщений: 784
Фордик всяко получше будет выглядеть. Но я за л200
Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- империя зла!)
18
10
Ответить
Даже представить боюсь стоимость фар на Мазду при аварии :)
44
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4240
Мазда вообще какая-то бяка получилась. Форд как-то посимпотней
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
29
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Мазду корова лизнула в очередной раз...
57-04-67
35
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
да уж, у мазды внешность точно не для пикапа. предыдущий кузов гораздо лучше был
25
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1383
Мазда - ххххххдец
ФОрд - хорошо получился
Будьте активнее!
28
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Зачем надо было пикап затачивать под стиль своих легковушек??
Форд!
21
1
Ответить
-vmf-
А почему они праворукие? Тока для япии?
8
4
Ответить
салоны у пикапчиков-не хуже чем у седанов среднего класса
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
мазда страшная
24
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Обе нормальные, по сравнению с предыдущими моделями, шаг вперёд.
14
4
Ответить
Denisoid
Интерьеры у обоих приятные, хотя конечно надо посчупать из чего они сделаны. Да и машины обе неплохие, вот только в Раше такие в хорошей комплектации будут стоить под миллион
6
4
Ответить
   
Сообщений: 784
Нахе...зачем пикапу такие огромные "камнеуловители"? (Это я про Мазду) И свирепо-тяжеловестной зад..нице желательно бы фонарики поскромнее. Это же не паркетник а-ля 6-ка! УВЫ и АХ, ничего уже не изменить! Форд на своей волне, без вопросов!
18
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 554
Вид у мазды караул, салоны для утилитарных авто хорошие, но морда у мазды - ахтунг просто!!!
Хабаровск
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
14
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Форду зачот! С Маздой дизайнеры что-то перемудрили - линии кузова плохо сочетаются с компоновкой и типом кузова...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
16
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
форд нравится! да ещё правый руль! тема!
subaru legacy rs '97
9
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 97991
а че правый руль, кстати? для японского рынка модели?
3
4
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
форд больше понравился
10
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 359
Форда себе возьму, Мазду жене!
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
МАКСим:
форд на фольца похож...
мне кажется, даже очень! :)
Слишком много мифов об автомобилях.. Говорить лучше, покидая водительское кресло.
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
салон у форда мне нравится.
а вообще и Л200 тоже как-то так..
навара поинтересней будет, чем л200.
Слишком много мифов об автомобилях.. Говорить лучше, покидая водительское кресло.
6
2
Ответить
    
SPb
Сообщений: 1514
Мазда смешная - будто взяли элементы от СХ-7 и попытались натянуть на пикап. В итоге внешность не соответствует назначению. Но вот салон - класс!

У форда наоборот - внешность мужественная, но салон, как обычно, слишком обыкновенный (хотя полноразмерный моник радует!).
Ветка, пригнутая к земле, больнее бьет.
10
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Ranger на Volkswagen Amarok напоминает.
1
2
Ответить
DrovoS
Чёртов гламур добрался и до пикапов. Бред... Маздовских дизайнеров на кол.
Хотя, пара поездок по лесу легко исправит их недоработки в светотехнике!)
19
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Форд умеет делать пикапы, этого не отнять.... Вот кстати интересный ролик https://www.youtube.com/watch?v...
7
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Мне пофиг как он выглядит если в России цена пикапа(машины-хозяйки) равна цене полноценного джипа.
Делай что должно и случится чему суждено.
7
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Форд выглядит красиво.
Мазда аляпистая,кашмар какой-то азиатский.
Миру-мир...
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Цены можно на сайте производителя посмотреть
Словения.
4
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Тут Маздовцы к ссанйонговскому кайрону скатились почти. Перебор.
13
 
Ответить
фордик
Dutov1978
Этому ролику уже цать лет в обед. Обсуждение его на многих форумах сводится к тому, что это не более чем вшивый американский маркетинг. Ибо этот тест показывает ровным счетом ничего 8)

P.S. Форду нужно выкинуть ренджа и начать поставлять кошерный F-150, а не это УГ.
6
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
-vmf-:
А почему они праворукие? Тока для япии?
Потому что представлены в Австралии.
3
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
mr.Dee:
А где цены? (((
Они решили пока их не озвучивать,зачем народ зря пугать.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
попа мазды не понравилась, а форд брутальный такой, настоящий пикап))))
nissan skyline r32 coupe RB20DET
6
 
Ответить
American Trucks
Настоящие пикапы - это Ford F150/F250.., Dodge Ram.
2
1
Ответить
жажа
на мазде тока и остается написать "no homo"
3
 
Ответить
    
Сообщений: 32
Руль правый потому что, презентация проходит на Сиднейском автосалоне, в Австралии движение левостороннее.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Street Storm:
Фордик по приятнее.
Мазда внутри приятнее.
Mazda Axela+MMC Pajero
 
8
Ответить
   
москоу-сити
Сообщений: 530
Мазда в стиле zoom-zoom, а Форд - пиндосские мотивы. В общем - традиционно. Если бы они и стоили от 700 руб хоть с минимальным набором ништяков...
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
 
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Хоть я и маздавод но форд реально приятнее более мужской, БТшка у них вообще никакая.
Mazda Axela+MMC Pajero
5
 
Ответить
   
москоу-сити
Сообщений: 530
Dutov1978:
Форд умеет делать пикапы, этого не отнять.... Вот кстати интересный ролик https://www.youtube.com/watch?v...
у тундры ***ка трясёца. прикольно...
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
3
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
понравилась подножка у Мазды.. У Форда непонятно то ли есть то ли нет или просто фото неудачное..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 727
Мазде если тока кунг какой-нить такой же облизанный поставить, то мож и нормально будет, в так как то не гармонично облизанный зад и перед и "квадратные" кабина и кузов....а Форд +
ЖАЛЮЗИ/ШТОРЫ/КАРНИЗЫ
АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВОРОТА И ДВЕРИ/РОЛЬСТАВНИ
ШЛАГБАУМЫ/СКЛАДСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
3
1
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
L200 все равно лучше.
И вам того же...
4
10
Ответить
kix
     
Сообщений: 123
Надо готовица обновлять БТР на новый Форд, а то не поймут в деревне пасаны.
1
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Грузоподъемность Ranger - 1500 килограммов. Ничего не напутали? не переходит ли он в категорию с?..))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
2
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
фордик однозначно побаще будет!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
Дизайн форда понравился большею, а салон лучше у мазды!!!
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Leppard:
Грузоподъемност ь Ranger - 1500 килограммов. Ничего не напутали? не переходит ли он в категорию с?..))
Откуда такая информация?
 
 
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Если форд реальный мачо, то мазда как трасвестит выглядит.
7
 
Ответить
pleomaxxx
и еще ,!!! КАМОН РЕЙЛ!!!не вздумайте брать!!!! З.Ы. не флуд!!!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8716
фОРД!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
ТОЙОТА!
8
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Leppard:
Грузоподъемност ь Ranger - 1500 килограммов. Ничего не напутали? не переходит ли он в категорию с?..))
Должна быть где-то около тонны, это ж не фуллсайз.
 
 
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 160
кто знает что окажется лучше на деле...
sky is limit
 
 
Ответить
у америкосов есть пикапы куда круче и мощнее, по ломкости все равно как жигули, а японцам ну не идут пикапы, не и ду т, слишком красивый дизайн, чтоб авто было с совком в ж*пе..
3
4
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
У мазды надо переделать поворотные указатели и будет по другому сотреться, а то как ячмень на фарах.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15028
Запчасти на рэнджер удивят. ТНВД 150 т.р. как вам)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Форд хорошо! А Мазда на корейчатинку похожа...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
L200 гораздо веселее. Выбирал бы пикап, взял бы L200.
2
1
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
у япошек трава позитивная )
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13
ппц!!! мазда получилась как фигня китайская!!! При одинаковом кузове форд получился нормальным пикапом, а мазда страшилище!!!!!
3
 
Ответить
    
оренбург
Сообщений: 47
Мазда ооочень страшная!!!!!!!!!
Nissan Pulsar FN14-был
Nissan Skyline V35 300GT-был
Passo 2005
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Не нравится
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120736
"Форд", конечно, побрутальнее... предпочтительнее смотрится. А вот по качеству... Вопрос!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 556
мазда как "собака-улыбака" ха-ха-ха !!!
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
4
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Чет я своего предыдущего комента не вижу?! Че за фигня!
Чтож повторюсь.Мазда уродливая, форд мужественный.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
Оба не айс((
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
У мазды салон как в легковой
Toyota Corolla EE111 4E-FE DX AT 2WD 1999гв
 
1
Ответить
форсунка на форд 25000 руб. стоит,а соляра у нас не айс
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
форд как-то получше смотрится
1
1
Ответить
Драг
Мазда всётаки по бодрее смотрится.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 9185
я думаю Мазду специально такой уродливой сделали ... а форд напротив приличный по дизайну ... Контора то одна , просто Форд ассоциируется с Америкой , им автопром надо вытаскивать из опы ...
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Атенза-пикап (:
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
 
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
у мазды опа китайская.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
 
Ответить
Хм.........................
Мазда пикап для дам как будто ))))) Форд зачет, но я бы предпочел toyota hilux
3
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 52
Янки задавили япошек по дизайну, такое ощущенье, что пендосы недают япам развернуться в дизайне более менее подх
одящем для нас практичных )))
 
 
Ответить
вано1010
никогда не возьму ни форд ни мазду
1
5
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
вано1010:
никогда не возьму ни форд ни мазду
а че на велике сподручнее?
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Что-то у Мазды везде лыба такая огромная! :(
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
 
Ответить
БаркасТроллейбас
Мазда-женский пикап Имхо ... Не представляю себе нормального мужика за рулём такой чИбурашки. Этот шедэвр вообще визуально не впечатлил.

Форд же - работяга . В такой и квадроцикл загнать и в экспедицию рвануть не вопрос...
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
не люблю 4-х дверные пикапы, не то это, двух-дверки лучше. Лучше бы реанимировали старенький Тоёта Хайлюкс Пикап.
 
1
Ответить
Мимо проходил и ушел
Владивосток
При цене почти в 2 раза ниже mazda явно привлекательней выглядит :)
2
2
Ответить
вано1010
[quote=bens]а че на велике сподручнее?
А ты что знаешь какая у машина?!Сам то кредитнулся на оку и буть счастлив,что не на велике.Хах,умник
 
 
Ответить
vAsza
А мне e Mazd ы больше нравится перед чем у Ford а, хотя конечно конкретно переборщили сзади ппц!!!( при взгляде сзади ford- круче) по тх врядли они отличаться будут так что в общем то я думаю достойные авто для молодёжи но никак для состоявшихся мужиков!!!(основными потребителями данного вида автомобилей)
1
 
Ответить
Ford вообще красавцы, после убытка в 2009 г. (почти 14 млрд.) инвестировать в маркетинг 1 млрд. - смелый шаг: www.carcapital.ru/node/18515. Но это оправдалось тем, что этот год стал прибыльным. В большей части, как результат грамотного модельного ряда.
 
 
Ответить
Пикап это DODG RAM а это шняга!))))
 
2
Ответить
vAsza
Shwarz:
Пикап это DODG RAM а это шняга!))))
Ты прав!!!)))
1
2
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 18
Давно присматриваюсь к Мазде/Форду в качестве следующего автомобиля. Форд понравился, красавец! Мазда не впечатлила совсем, действительно, чем-то стала похожа на L200. Интересно, с какими двигателями будут поставляться в Россию.
www.photokamchatka.ru :)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Форд реальнее!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 18
Еще интересный момент, будут ли дизельные двигатели оснащены системой Common Rail ?
www.photokamchatka.ru :)
 
 
Ответить
  
Владимир
Сообщений: 9
Новая Мазда вышла прямо с улыбкой Гуимплена. У меня сейчас Рендж 2008г.в. Ловлю себя постоянно на мысле- доволен, дизайн правда немного простоват, маловыразителен. Новенький по мужественнее будет. Жаль, что с каждым обновлением сильно дорожает, а в принципе в классической схеме и менять то нечего. Был в конце августа в Москве на МИМС и познакомился пикапом от Тойота- базовая цена ниже на удивление, а ведь Форд всегда славился приемлемыми ценами. И базовая версия укомплектована лучше, чем у Ренджа. Считаю себя прочно запавшим на пикапы. В следующем году планирую обновить машину- придется потерзать себя муками выбора. Отзыв о Ford Ranger
 
 
Ответить
Артур Бодров
подскажите какая сборка "рейнджеров" помимо российской бывает и как это отрожается на цене?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
bens:
это точно, форд посимпатявее будет, а мазда чото в ней не так (дизайн)
Не идет её дизайн от легковушек. Как то не серьезно. А вот Ranger серьёзно выглядит
1
 
Ответить
 
Питер
Сообщений: 192
что с маздой сделали??????????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
форд стал шикарнее хайлюкса а мазда стал похожа на корейское убожество вроде старого актиона
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 6
Отказался от "топового" Хайлюкса в пользу Ranger 3.2 Double Cab АКПП (Wildtrak)............ждать до cентября
 
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Пермяк159RUS:
Отказался от "топового" Хайлюкса в пользу Ranger 3.2 Double Cab АКПП (Wildtrak)............ждать до cентября
Дружище буду ждать с нетерпением твоего отзыва так как планирую брать такой в 2013г.
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
 
Ответить