Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda Demio – четыре литра на сотню

Mazda Demio – четыре литра на сотню

31 Мая 2007 | 5348 просмотров
Новый двигатель Mazda Demio показывает отличную экономичность.
Новый двигатель Mazda Demio показывает отличную экономичность.

Компания Mazda сообщила о том, что уже в июле текущего года начнутся продажи нового поколения автомобиля Mazda Demio.

Двигатель Demio объемом 1,3 литра с циклом Миллера, разработан на базе предшествующего поколения двигателей Mazda того же объема с типом газораспределения DOHC.

Применение двигателя с рабочим объемом цилиндров 1 300 в паре с CVT позволяет добиться расхода топлива в размере 4,3 литра на сто километров пробега в смешанном режиме. Т.е. прогресс в области экономии бензина составил 20% по сравнению с предыдущим поколением.

Mazda уже имеет опыт использования моторов с циклом Миллера, такой мотор установлен на седане Mazda Millenia. Особенностью существующих двигателей Mazda с циклом Миллера является разная продолжительность тактов, в результате, степень сжатия и степень расширения оказываются различными. Специальный насос позволяет закачать большие объемы смеси в цилиндры. В конечном итоге, повышается КПД мотора, ему требуется меньше топлива для работы в стравнении с классическими двигателями с циклом Отто.

Mazda Demio
Mazda Demio
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1863
А с какого года Миления с такими двиглами идет? С циклом Миллера
Жигулевод
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
нада брать срочно!!!!
Аппаратный маникюр, гель-лак, дизайн. м/р Юбилейный. Недорого. Запись по телефону 89025664096
Мой отзыв: Toyota Supra 1988
1
 
Ответить
Красивая машинко
 
 
Ответить
Новосибирск
Забыли упомянуть об обратной стороне медали.. Надёжность, ремонтопригодность этих двигателей. Боюсь, что не на высоте.
 
 
Ответить
ал343
я думаю она будет очень популярна в японии
 
 
Ответить
   
НСК - город барыг
Сообщений: 680
Отличная табуретка, мне очень нравится!
Только вот про надежность действительно молчок.
Или все, глобализация виновата в одноразовых движках?
EL3 B20B 4wd
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 326
Будем брать, приятная машинка!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3011
предыдущий дизайн, имхо, был посимпотичнее...
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
 
 
Ответить
Интересная картинка..за 2001год скажу наверняка..за два года-затрат один подшипник..а машинка просто трудяга..
 
 
Ответить
Господа, надежность этих двигателей ничем не отличается от любых других, использующих механический нагнетатель (суперчарджер).
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Нда... иногда я фигею без баяна.

Какие вопросы к надежности двигателя новой машины могут быть?
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9367
Внешне - не Демка, а Смарчок какой-то (Марч)
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Туман, вопросы по надежности на этом сайте интересуют многих потому, что это авто потенциально появится у нас пробежной через ~4 годика. А это не так долго, как кажется.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
asd123
Абакан
Почему многие считают Мазды убогими машинками, типа едут не так, дорогие в обслуге... Чем Мазда Фамилия универсал скажем хуже Тойоты Короллы Филдер? Объяснить сможет кто...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Как будто Приус - апофигей надёжности!
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк
 
 
Ответить