Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российским владельцам Mazda CX-7 бесплатно заменят фонари (не шутка)

Российским владельцам Mazda CX-7 бесплатно заменят фонари (не шутка)

29 Ноября 2019 | 17507 просмотров

Российское отделение Mazda объявило крупный отзыв — на фирменные СТО просят заехать владельцев 35 801 среднеразмерных кроссоверов CX-7. Это вообще весь проданный через официальных дилеров тираж CX-7.

Причина кампании: помутнение рассеивателя заднего фонаря, который из-за этого при включении фонаря стоп-сигнала или заднего габаритного фонаря выглядит белым.

На машинах проверят и в случае подтверждения наличия неисправности заменят оба задних фонаря новыми, модифицированного типа. Но акция работает только в том случае, если автомобиль укомплектован оригинальными фонарями, установленными при производстве.

Список VIN-номеров отзываемых CX-7 — на сайте Росстандарта.

Mazda CX-7 (2006-2013)
Mazda CX-7 (2006-2013)
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
настоящее японское качество
Продам уши от мертвого осла.
72
45
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Многие УЖЕ заменили свои выгоревшие фонари, ибо некрасиво смотрится. Все "китайцы" этим грешат, особенно Грейт Уолл.
60
6
Ответить
  
Сообщений: 12604
меняют фонари вместо турбин....
Продам уши от мертвого осла.
159
9
Ответить
Роман
Мыски
Где узнать подробнее?
16
3
Ответить
  
Сообщений: 8408
Мде, делать не фиг:) только сейчас обнаружил что ли?
5
 
Ответить
ПАЛАСИО
меняют фонари вместо турбин....
Многие уже и не на ходу)
71
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
ПАЛАСИО
меняют фонари вместо турбин....
Вместо двигателя...
Там сама конструкция двигателя ущербная. Легкий попадос на капиталку.
С другой стороны, огромный плюс, бесплатная замена фонарей. Я бы с удовольствием доехал до дилера Тойоты и бесплатно поменял задние фонари, на своей древней бибике...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
28
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Роман
Где узнать подробнее?
На сайте Росстандарта...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12604
....
Продам уши от мертвого осла.
92
8
Ответить
urwoiy
Меньшая из проблем этих мазд, но наверное приятно будет владельцам
26
 
Ответить
 
Сообщений: 5139
Пишут про CX7, а в списке CX5 с их же винкодами..
LC Prado 2008/RX450h 2013
24
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
CX-5 в списке по ссылке
9
 
Ответить
Сергей
Омск
Вполне логично. Дефект оказывает влияние на безопастность, а чахлый двигатель проблема "индейцев"!!! У них хотябы так!
10
2
Ответить
Алексей
Красноярск
SV!!
Пишут про CX7, а в списке CX5 с их же винкодами..
К тому же с российскими VIN-ами, а CX-7 только японские были!
11
1
Ответить
APBM
Новосибирск
Император в тот момент отвернулся. Дром, а где новость что L200 получил ноль по краш тесту ?
18
5
Ответить
    
Сообщений: 1373
Красивая машина, берут многие, потому что дёшево, но, увы, крайне проблемный аппарат.
14
25
Ответить
APBM
Новосибирск
Осирис83
Красивая машина, берут многие, потому что дёшево, но, увы, крайне проблемный аппарат.
Такого не может быть. Японцы впринципе не могут быть проблемными, спроси у любого дромавчана
22
15
Ответить
APBM
Новосибирск
Вовка ты в курсе что в РФ по продажам гибридов третье место занимает порше каен. Представляешь, ВАГ. Как такое произошло ? Вовка объясни ситуацию.
9
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
А менять будут только тем, кто кто проходил все ТО у оф диллера)))) пхахахаха
7
6
Ответить
Евген42
Кемерово
Причина Безумств
Вместо двигателя...
Там сама конструкция двигателя ущербная. Легкий попадос на капиталку.
С другой стороны, огромный плюс, бесплатная замена фонарей. Я бы с удовольствием доехал до дилера Тойоты и бесплатно поменял задние фонари, на своей древней бибике...
А можно поподробней?
6
2
Ответить
Владимир
Челябинск
А где моя? Вроде как официально у дилера брал, а на сайте Росстандарта не пробивается. Где ошибка?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
APBM
Такого не может быть. Японцы впринципе не могут быть проблемными, спроси у любого дромавчана
Мазда - она всегда особняком была. Остальной яповский автопром - унылость и повседневность. А Мазда - луч света в тёмном царстве.
40
19
Ответить
14057289
Бердск
Осирис83
Мазда - она всегда особняком была. Остальной яповский автопром - унылость и повседневность. А Мазда - луч света в тёмном царстве.
Это правда!
20
11
Ответить
 
Сообщений: 7272
ПАЛАСИО
меняют фонари вместо турбин....
Лучше бы им турбины заменили по гарантии...

http://ne-edet.ru/?p=503
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
8
1
Ответить
Евгений
Москва
Ну там Mazda CX-5, причем тут наши чайки?
7
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
APBM
Такого не может быть. Японцы впринципе не могут быть проблемными, спроси у любого дромавчана
Только праворукие, только там настоящее императорское качество ! Каждый дромовчанин скажет, шо только на внутренний японский рынок делаются самые лучшие машины.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
20
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну приедет чел к дилеру. ему скажут, что ваш фонарь не сильно белый и поедит он восвояси.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
6
Ответить
11844957
shabba
Только праворукие, только там настоящее императорское качество ! Каждый дромовчанин скажет, шо только на внутренний японский рынок делаются самые лучшие машины.
Там дополнительный императорский контроль
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 290
fedel777
Многие УЖЕ заменили свои выгоревшие фонари, ибо некрасиво смотрится. Все "китайцы" этим грешат, особенно Грейт Уолл.
Для вас в Рязани что Мазда, что грейт уолл, все одно, китайцы.
21
1
Ответить
 
Сообщений: 7272
Краснодарский сибиряк
Для вас в Рязани что Мазда, что грейт уолл, все одно, китайцы.
У нас в Рязани грибы с глазами...
Их едят а они глядят
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
10
1
Ответить
Осирис83
Красивая машина, берут многие, потому что дёшево, но, увы, крайне проблемный аппарат.
Проблемный 2.3,, а атмосферный 2,5 - отличный и надёжный
16
5
Ответить
владимир
Сочи
Знаю чела, который после продажи данного аппарата пил неделю от радости.
7
7
Ответить
INUR
Новосибирск
владимир
Знаю чела, который после продажи данного аппарата пил неделю от радости.
Сейчас на месяц забухает, узнав про новые фонари.
21
 
Ответить
INUR
Новосибирск
Созвонился с оф. дилером, да мой аппарат в списке, но всё решает инженер по гарантийному обслуживанию, а он работает в будни с 9 до 18. Вот такая загогулина. Ждём понедельника.
6
 
Ответить
urwoiy
владимир
Знаю чела, который после продажи данного аппарата пил неделю от радости.
Если тип может пить педелю, ему повод только формальный нужен и деньги, так что тут наверное просто совпало.
10
1
Ответить
urwoiy
Говорят что владельцы таких мазда, даже владельцам мурано предлагались меняться, чтобы быстрее продать авто
5
7
Ответить
Евген42
Кемерово
владимир
Знаю чела, который после продажи данного аппарата пил неделю от радости.
Вам не кажется что он алкоголик?))
9
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
INUR
Созвонился с оф. дилером, да мой аппарат в списке, но всё решает инженер по гарантийному обслуживанию, а он работает в будни с 9 до 18. Вот такая загогулина. Ждём понедельника.
отпишись потом обязательно
5
 
Ответить
15645147
Ребят, 90 процентов из комментаторов в мазде даже не сидели, не то что бы ей пользоваться.
39
4
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
настоящее японское качество
У Х5 Е53 тоже мутнели. И что? Настоящее немецкое качество? Лишь бы что-то проболоболить!
20
 
Ответить
Дмитрий
Томск
лучше бы свои чахлые турбины им поменяли и полтоса после замены пройти не могут
 
7
Ответить
urwoiy
15645147
Ребят, 90 процентов из комментаторов в мазде даже не сидели, не то что бы ей пользоваться.
Я уверен что 100% из отписавшихся не употребляли вовнутрь цианид, не наступали на мину, не пихали в зад включенный паяльник, что они могут об этом действительно знать, надо же сперва попробовать, а потом говорить что это плохо))
12
7
Ответить
Макс
Тула
APBM
Вовка ты в курсе что в РФ по продажам гибридов третье место занимает порше каен. Представляешь, ВАГ. Как такое произошло ? Вовка объясни ситуацию.
Ну если только поршак с мотором от тойоты (jz,uz у кого на что денег хватило), гибрид, однако
1
 
Ответить
Макс
Тула
Сергей Буйко
Проблемный 2.3,, а атмосферный 2,5 - отличный и надёжный
да, только вот умолчали, что 2.5 только передний привод
9
1
Ответить
Котофункен
Тюмень
Российским владельцам Mazda CX-7 бесплатно зальют темным лаком стопаки и произведут демонтаж заднего дворника)
6
2
Ответить
Артем
Иркутск
APBM
Вовка ты в курсе что в РФ по продажам гибридов третье место занимает порше каен. Представляешь, ВАГ. Как такое произошло ? Вовка объясни ситуацию.
https://www.drom.ru/info/misc/...

ps: а еще среднемесячная зарплата — 43 400 рублей
1
 
Ответить
Краснодарский сибиряк
Для вас в Рязани что Мазда, что грейт уолл, все одно, китайцы.
И для нас на Кубани, также.
2
1
Ответить
Макс
да, только вот умолчали, что 2.5 только передний привод
А что там толку от подключаемого на секунду задка?
1
9
Ответить
Евген42
Кемерово
Сергей Буйко
Проблемный 2.3,, а атмосферный 2,5 - отличный и надёжный
"2,5 - отличный и надёжный"
а что продолжать то не стали?) ..... по честному так:: атмосферный 2,5-отличный и надёжный на моноприводе с проблемным фордовским 5ст АКПП и никакущей динамикой для 1,8 тонны веса.
12
6
Ответить
6297919
Хабаровск
APBM
Вовка ты в курсе что в РФ по продажам гибридов третье место занимает порше каен. Представляешь, ВАГ. Как такое произошло ? Вовка объясни ситуацию.
А очень просто. Ваг посмотрел на япов и скопировал.
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Вальтер
А что там толку от подключаемого на секунду задка?
Больше, чем от подключаем ого тобой на секунду мозга...
10
 
Ответить
Евген42
Кемерово
INUR
Сейчас на месяц забухает, узнав про новые фонари.
а там в аккурат: НГ, Рождество, 23, 8, отходняк потом, в общем чела этого общество до коца весны потеряет)))
1
 
Ответить
Георгий
Абакан
подскажите, а на калдину не намечается замена ?
3
1
Ответить
6297919
Больше, чем от подключаем ого тобой на секунду мозга...
И плюсик себе поставил... Детский сад и песочница, городские всю жизнь остаются детьми.
 
13
Ответить
6297919
Хабаровск
Вальтер
И плюсик себе поставил... Детский сад и песочница, городские всю жизнь остаются детьми.
Я не ставлю себе. Это какой-то доброволец.
5
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Вальтер
И плюсик себе поставил... Детский сад и песочница, городские всю жизнь остаются детьми.
Видишь, там уже 3 стоит. Так как ты делаешь умозаключения не имея данных? С чего ты взял, что я городской?
6
 
Ответить
6297919
Я не ставлю себе. Это какой-то доброволец.
Вова, тебе тут могут только фигу показать
 
4
Ответить
6297919
Видишь, там уже 3 стоит. Так как ты делаешь умозаключения не имея данных? С чего ты взял, что я городской?
По базару видно.
 
6
Ответить
Александр
Енисейск
Я затонировал задние фонари, сказали менять не будут
3
3
Ответить
Vladimir Kurovski
Дмитрий
лучше бы свои чахлые турбины им поменяли и полтоса после замены пройти не могут
160к пробега уже. Почему турбина до сих пор не ломается и масло не жрёт? Может я что то не так делаю? Или может нужно просто масло менять каждые 5к пробега?
14
 
Ответить
Александр
Я затонировал задние фонари, сказали менять не будут
Так растонируй
3
 
Ответить
Vladimir Kurovski
160к пробега уже. Почему турбина до сих пор не ломается и масло не жрёт? Может я что то не так делаю? Или может нужно просто масло менять каждые 5к пробега?
А если каждые 1к пробега менять, так вообще вечный движок будет
2
5
Ответить
12063922
Макс
Ну если только поршак с мотором от тойоты (jz,uz у кого на что денег хватило), гибрид, однако
Максимка Порш с Тойотой на одном поле с...ть не сядет , какие моторы , это Тойота у Немчуры клянчит .
3
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Краснодарский сибиряк
Для вас в Рязани что Мазда, что грейт уолл, все одно, китайцы.
Для меня, уж точно очень близко.))
1
2
Ответить
11355040
Лучше поздно, чем никогда) Будет задорно, если автоваз сделает отзывную компанию на шестёрки начала 90-х годов, когда на заводе помнится, год или два, не было металлических полосок боковых на крылья и двери, они лепили наклейки.
 
1
Ответить
Hitriijuk
Мотор они не хотят заменить?
1
1
Ответить
13783751
ПАЛАСИО
....
Минусы наверно перекупы поставили
2
 
Ответить
al
Краснодар
ПАЛАСИО
меняют фонари вместо турбин....
Некоторые вон дсг не меняют)
А ты молчишь)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Не прошло и 15 лет с момента появления проблемы. Она была еще на первых маздах 3, потом сх7.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
al
Некоторые вон дсг не меняют)
А ты молчишь)
дсг меняли при первом же обращении, не пинди
1
2
Ответить
15446240
Роман
Где узнать подробнее?
Позвоните на официальный сервисный центр Мазда, и там подтвердят
1
 
Ответить
15446240
Причина Безумств
На сайте Росстандарта...
Позвоните в официальный сервисный центр Мазда и вам подтвердят
1
 
Ответить
15446240
Всем привет! Мне сегодня попалась статья, на счёт замены задних фонарей.,что Мазда отзывает СХ-7 , когда заходишь,там действительно показывает СХ-5. Я сегодня позвонил на Мазда в Ростове, где покупал авто , и спросил на счёт замены, мне сказали что не слышали, и сказали что уточнят и перезвонят. Через пять минут, действительно подтвердили, сказали записываться для осмотра и дальнейшей замены. Позже дополню.
И
2
 
Ответить
15446240
Евген42
"2,5 - отличный и надёжный"
а что продолжать то не стали?) ..... по честному так:: атмосферный 2,5-отличный и надёжный на моноприводе с проблемным фордовским 5ст АКПП и никакущей динамикой для 1,8 тонны веса.
Абсолютно согласен. У меня тоже 2,5 март 2012года , честно кроме резинок стабилизации по 90 рублей и 4 рычагов по 300 рублей больше ничего не делал в машине. Всё родное, пробег 120 тыс. Супер машина, не убиваемая. Если дураку не достанется. Масло поменял в коробке частично на 90тыс. А так в ДВС рах в год.
4
 
Ответить
Никита
Барнаул
Всем доброго дня! Вот как обстоит ситуация с заменой фонарей в Барнауле (автоцентр "Реал"): меняют на СХ-7 (хотя VIN номера на СХ-5), инженер по гарантии мой VIN подтвердил. Запчастей на складе нет, с его слов и в Москве пусто. Порекомендовали звонить в середине декабря. Но самое интересное - у автоцентра договор только до конца декабря! И будет ли с 2020-го года существовать - не понятно.
2
 
Ответить
al
Краснодар
KuraLexeR
дсг меняли при первом же обращении, не пинди
Я в подобном не копался никогда.
 
 
Ответить
Антон
Берёзовка
Никита
Всем доброго дня! Вот как обстоит ситуация с заменой фонарей в Барнауле (автоцентр "Реал"): меняют на СХ-7 (хотя VIN номера на СХ-5), инженер по гарантии мой VIN подтвердил. Запчастей на складе...
Я тоже с Барнаула, Реал закрывается после НГ, и им эти проблемы неинтересны! Я в Новосиб звонил в Фостар -сказали приезжайте оставите обращение поменяем !)
1
 
Ответить
Никита
Барнаул
Антон
Я тоже с Барнаула, Реал закрывается после НГ, и им эти проблемы неинтересны! Я в Новосиб звонил в Фостар -сказали приезжайте оставите обращение поменяем !)
Спасибо, Антон. Так я и предполагал. Видимо, придётся отправляться в НСК.
 
 
Ответить
INUR
Новосибирск
SSYONG
отпишись потом обязательно
Съездил к официальному дилеру. Сфотографировали VIN, пробег и задние фонари. Теперь сказали ждать приглашения на замену. Я уже седьмой на замену в Новосибирске.
2
 
Ответить
Алексей Денисов
INUR
Созвонился с оф. дилером, да мой аппарат в списке, но всё решает инженер по гарантийному обслуживанию, а он работает в будни с 9 до 18. Вот такая загогулина. Ждём понедельника.
Добрый день! Как прошла встреча с официальным дилером? На днях тоже поеду, хочу узнать к чему готовиться
 
 
Ответить
INUR
Новосибирск
Алексей Денисов
Добрый день! Как прошла встреча с официальным дилером? На днях тоже поеду, хочу узнать к чему готовиться
Сфотографировали VIN, пробег и задние фонари. Теперь сказали ждать приглашения на замену.
 
 
Ответить
Антон
Берёзовка
Привет!, ну что поменял задние Фонари ?, мне поменяли в Барнауле очень быстро(21 Января оставил заявку, 27 уже фонари в Барнауле, 28 Января поставили).
3
 
Ответить
Макс
Тула
12063922
Максимка Порш с Тойотой на одном поле с...ть не сядет , какие моторы , это Тойота у Немчуры клянчит .
инет кишит такими вот проектами, посмотри Jz и uz в поршаке, ты видел все !!!
 
 
Ответить
12063922
Макс
инет кишит такими вот проектами, посмотри Jz и uz в поршаке, ты видел все !!!
Это металолом , там что дешевле то и втыкают , клоунада.
 
 
Ответить
Василий
Тазовский
Сегодня поменяли задние фары, по отзывной компании.
1
 
Ответить