Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda CX-5 обновилась и обзавелась новым турбомотором

Mazda CX-5 обновилась и обзавелась новым турбомотором

11 Октября 2018 | 20300 просмотров

Mazda выпустила для внутреннего японского рынка модернизированную версию кроссовера CX-5. Главная новость — в гамме модели появилась турбированная модификация 2,5-литрового бензинового мотора Skyactiv-G, она обозначается приставкой в виде литеры T (т.е. называется Skyactiv-G 2.5T).

Новый двигатель развивает 230 л.с. мощности и 420 Нм крутящего момента. Для сравнения у атмосферного мотора того же объема характеристики составляют 192 л.с. и 257 Нм. Турбоагрегат не заменяет какой-либо из существующих двигателей, он дополняет гамму. Skyactiv-G 2.5T агрегатируется исключительно с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, но привод возможен как передний, так и полный.

Версия с турбодизелем 2,2 л теперь сочетается не только с 6-ступенчатой АКП, но и с 6-скоростной «механикой».

Модернизации подверглась система устойчивости в поворотах G-Vectoring Control (GVC). Прежде она обеспечивала безопасность только за счет управления тягой двигателя на входе в поворот. Новая итерация, названная GVC Plus, дополнительно подтормаживает переднее внешнее колесо во время возврата руля — такой алгоритм позволяет предотвращать ситуацию избыточной поворачиваемости. Кроме того, система научилась работать и на выходе из поворота.

Mazda CX-5 также получила улучшенный комплекс предотвращения столкновений — он теперь «видит» пешеходов не только в дневное, но в ночное время суток. Также кроссовер обзавелся другим блоком климат-контроля и функцией поддержки Apple CarPlay и Android Auto в мультимедийной системе.

В списке комплектаций появилась роскошная версия Exclusive Mode, которая имеет обивку сидений кожей наппа, декор салона из натурального дерева, вентиляцию передних сидений и 19-дюймовые колеса оригинального дизайна.

Прием заказов на обновленный CX-5 в Японии уже идет, а продажи модели начнутся 22 ноября.

На счет того, когда 2,5-литровый турбомотор для кроссовера предложат в России — информации пока нет.

Mazda CX-5
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
Турбомотор Mazda Skyactiv-G 2.5T
 
Mazda CX-5
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
Mazda CX-5 Exclusive
 
Mazda CX-5 Exclusive
Mazda CX-5 Exclusive
 
Mazda CX-5 Exclusive
Mazda CX-5 Exclusive
 
Mazda CX-5 Exclusive
Mazda CX-5 Exclusive
 
Mazda CX-5 Exclusive
Mazda CX-5, диски нового дизайна
 
Mazda CX-5, диски нового дизайна
Mazda CX-5, система GVC Plus
 
Mazda CX-5, система GVC Plus
Mazda CX-5 Exclusive
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1400
Нормальная такая, зажигалочка будет!
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
208
12
Ответить
  
Сообщений: 12776
Надо было до 249 л.с. довести мощность
Продам уши от мертвого осла.
121
36
Ответить
  
Сообщений: 12776
Спидометр размечен только до 180 км/ч. Ограничение максимальной скорости? Веста Спорт на трассе обходить будет
Продам уши от мертвого осла.
38
238
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Вот я б такую наверное взял...автомат . Двигатель хороший. И размер не много , ни мало...вопрос только цены .если 2.5 В максималке . То самое оно
40
65
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Мазда становится лучшим японским автомобилем. Долгое сотрудничество с европейцами и американцами принесло свои плоды - из японской неприметной золушки получилась настоящая дочь Императора.
267
52
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО
Спидометр размечен только до 180 км/ч. Ограничение максимальной скорости? Веста Спорт на трассе обходить будет
Не тупи. На фото JDM версия
123
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
У chepolinko в япии такая же кажись
7
21
Ответить
Она не конкурент несравненному Geely Atlas! Он лучше всех SUV!
36
94
Ответить
Andrey55
Омск
Одно из немногих стоящих авто за более менее земные деньги
97
20
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
Мазда после того как вышла из под опеки Форда стала делать лучшие машины.
Не понятно только какая цена в РФ будет на 2,5 турбо. Исходя из того что сейчас есть, то цена будет 2,5 млн +, а там за эти деньги уже топчутся более интересные авто, в т.ч. CX-9 от той же мазды, которая 3 млн руб стоит.
MMC IX
Мой отзыв: Peugeot 307 2006
87
21
Ответить
Andrey55
Одно из немногих стоящих авто за более менее земные деньги
И это Geely Atias!
22
73
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
ПАЛАСИО
Надо было до 249 л.с. довести мощность
Лучше 252 чтобы не заморачиваться с российским рынком
95
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
он 5 -ку безпробежку катал)))
счас 8-ка, еле умещает под
жилище, зеркала при заезде
складывает....
12
15
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей Николаевич
он 5 -ку безпробежку катал)))
счас 8-ка, еле умещает под
жилище, зеркала при заезде
складывает....
для
x555wpm
отвечал, что то пошло не так))))
10
6
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Карина Сергеева
И это Geely Atias!
у вас комплекс какой-то что ли?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
63
5
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Наконец-то мотор, с которым она будет наваливать...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
47
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
premio711
Мазда становится лучшим японским автомобилем. Долгое сотрудничество с европейцами и американцами принесло свои плоды - из японской неприметной золушки получилась настоящая дочь Императора.
По продажам этого не скажешь.
36
47
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
premio711
Мазда становится лучшим японским автомобилем. Долгое сотрудничество с европейцами и американцами принесло свои плоды - из японской неприметной золушки получилась настоящая дочь Императора.
Это мнение сына Императора?
29
28
Ответить
 
Сообщений: 4346
KEY1981
Мазда после того как вышла из под опеки Форда стала делать лучшие машины.
Не понятно только какая цена в РФ будет на 2,5 турбо. Исходя из того что сейчас есть, то цена будет 2,5 млн +, а там за эти деньги уже топчутся более интересные авто, в т.ч. CX-9 от той же мазды, которая 3 млн руб стоит.
500 Карл ТЫС рублей..... это не по***** сходить... СХ-9 для других целейпокупателей. 2,5 лям в полном фарше.. норм.
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
43
8
Ответить
  
Сообщений: 12776
В общей доле продаж максимум 5% ожидает
Продам уши от мертвого осла.
14
20
Ответить
ПАЛАСИО
В общей доле продаж максимум 5% ожидает
Остальные 95% для Джили
29
54
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Вот хороший аппарат, возможно, даже конкурент тигуану о 220 коней. Можно рассматривать к приобретению годика через 1,5...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
45
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Siberian84
По продажам этого не скажешь.
У нас вообще Лада лидирует, что про нее можно сказать?
37
7
Ответить
12136672
Сравнение комплектаций:

https://www.drom.ru/catalog/~c...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Хозяева новых Мазд, обьясните. У них такой же скайэктив как в начале 10-х стоял со бешеной степенью сжатия? И как они вообще на нашем 95 живут?
47
5
Ответить
ПАЛАСИО
Спидометр размечен только до 180 км/ч. Ограничение максимальной скорости? Веста Спорт на трассе обходить будет
она цифровая если вы не поняли....и спидометр меняется, разгонитесь до 180 он поменяется до 260
8
29
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
ПАЛАСИО
Спидометр размечен только до 180 км/ч. Ограничение максимальной скорости? Веста Спорт на трассе обходить будет
это электронная приборка, она изменяется в зависимости от езды.
На нынешней сх5 приборка обычная
9
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Будет быстро, турбо - это по-нашему!
13
4
Ответить
Красноярск
Дорого конечно стоит, себе бы взял просто 2,5 в этом кузове, пока езжу на 2,5 в предыдущем, интерьер у новой стал на голову лучше и приятнее
30
2
Ответить
А что с дизелем? Появиться на Российском рынке?
4
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Vadim_03
Хозяева новых Мазд, обьясните. У них такой же скайэктив как в начале 10-х стоял со бешеной степенью сжатия? И как они вообще на нашем 95 живут?
Я владелец старой мазды, сх-5 13 года, с той самой степенью сжатия. Ты знаешь, отлично живёт на 95-м. Иногда лью G-drive, иногда другой фирмовый, изредка 98-й. А так на обычном 95-м с хорошей заправки едет только в путь. 160 спокойно держит на трассе. С двигателем вообще нет проблем. 115 тыс км - полёт нормальный.
62
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
x555wpm
У chepolinko в япии такая же кажись
У него сх8
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
На данный момент пожалуй самый честный японский автопроизводитель. Жаль что до нас с опозданием на несколько лет придет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
39
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Все дело в цене. А машина - вышак. Согласен с Иваном, лучший японский кросс на сегодня
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
54
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Выпуск с турбиной со стороны моторного щита, умно...
3
3
Ответить
Komuto Huewato
Омск
морда у старой лучше..
18
21
Ответить
Вообще нравится, на Альфо-ромео похожа)))))stelvio...
9
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Очень достойная машина, но немного несуразный внешний вид спереди..
22
18
Ответить
Санкт-Петербург
Vadim_03
Хозяева новых Мазд, обьясните. У них такой же скайэктив как в начале 10-х стоял со бешеной степенью сжатия? И как они вообще на нашем 95 живут?
У турбы степень сжатия 11-12:1
1
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
Все дело в цене. А машина - вышак. Согласен с Иваном, лучший японский кросс на сегодня
а как же акура: rdx, mdx, zdx?
15
20
Ответить
  
Сообщений: 8989
premio711
Мазда становится лучшим японским автомобилем. Долгое сотрудничество с европейцами и американцами принесло свои плоды - из японской неприметной золушки получилась настоящая дочь Императора.
у мазды есть одна беда, отсутвие массовых гибридов...а они сейчас топ продаваемых авто в японии
7
13
Ответить
    
Сообщений: 1373
Ваг 1.4 стоковый объедет?
12
31
Ответить
DenisS
Москва
Хороша cx-5, всем кроме мелких задних фонарей. Чуть чуть покрупнее бы сделали и совсем хороша бы стала
24
5
Ответить
  
Сообщений: 10191
Vadim_03
Хозяева новых Мазд, обьясните. У них такой же скайэктив как в начале 10-х стоял со бешеной степенью сжатия? И как они вообще на нашем 95 живут?
нет нареканий по моторам
у них с завода коллектор стоит 4-2-1 спортивный для лучшего отвода газов и поршня гоночной конфигурации
на версии 2л больше сж чем на 2.5л
15
2
Ответить
  
Сообщений: 10191
Андрей
Я владелец старой мазды, сх-5 13 года, с той самой степенью сжатия. Ты знаешь, отлично живёт на 95-м. Иногда лью G-drive, иногда другой фирмовый, изредка 98-й. А так на обычном 95-м с хорошей заправки...
полностью поддержу 160 комфортная скорость на трассе но цука больше 200 по прямой не едет,мож не обкаталась еще...
9
4
Ответить
  
Сообщений: 10191
Komuto Huewato
морда у старой лучше..
старую на дороге раньше и не замечал никогда,новая заметна!
13
5
Ответить
  
Сообщений: 10191
Smidsy
у мазды есть одна беда, отсутвие массовых гибридов...а они сейчас топ продаваемых авто в японии
у них это не беда а концепция завода.Мазда пошла своим путем совершенствуя бензиновые моторы. Почитайте ради интереса что такое скай актив!
14
5
Ответить
  
Сообщений: 10191
DenisS
Хороша cx-5, всем кроме мелких задних фонарей. Чуть чуть покрупнее бы сделали и совсем хороша бы стала
даже наверно другой формы
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10191
цена решает! в ней плюшек и наворотов по немецким меркам где то на 3 ляма с небольшим хвостиком
внимание! в базе двойные боковые стекла для акустического комфорта
35
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Отличная машина
11
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
У нас вообще Лада лидирует, что про нее можно сказать?
Что на данном этапе это лучшие и наиболее доступные автомобили для россиян по соотношению цена/качество.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Единственная машина, которая мне у них симпатична - это MX-5.
Посмотрел ещё раз на кроссовер - ни тени симпатии не мелькнуло. Хотя абсолютное большинство россиян со мной категорически не согласятся.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
18
Ответить
6390390
Энгельс
у меня уже давно мотор 2.5Т правда от вольво
4
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
У предидущей рестайл морда лучше
10
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Спидометр размечен только до 180 км/ч. Ограничение максимальной скорости? Веста Спорт на трассе обходить будет
Часто ездишь быстрее 180?
28
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Мазда становится лучшим японским автомобилем. Долгое сотрудничество с европейцами и американцами принесло свои плоды - из японской неприметной золушки получилась настоящая дочь Императора.
"Неприметная золушка" со своим роторным движком??.. Про любую яп. компанию можно сказать ,что она европе в свое время нос утерла. Без всяких там "долгих сотрудничеств".
12
15
Ответить
Извини, Мазда, но у амеров уже есть https://www.acura.com/rdx
7
14
Ответить
Андрей
Я владелец старой мазды, сх-5 13 года, с той самой степенью сжатия. Ты знаешь, отлично живёт на 95-м. Иногда лью G-drive, иногда другой фирмовый, изредка 98-й. А так на обычном 95-м с хорошей заправки...
115 для Тойоты и Хонды обкатка, а как для мазды?
9
7
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Этой модели не хватает спортивности и злости - нормального заводского обвеса спорт версии (пороги, расширители арок, диски, выхлоп и т.д.),
морду то нарисовали а остальной кузов ванильный - это как " лицо серийного убийцы, но тело ребенка"
11
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Первые азиаты, которые признали популярно, что ровняться нужно на лидера. Молодцы
9
23
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Щас все дуют!
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
воткнуть мешалку от дизеля и получится SG9))
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
KEY1981
Мазда после того как вышла из под опеки Форда стала делать лучшие машины.
Не понятно только какая цена в РФ будет на 2,5 турбо. Исходя из того что сейчас есть, то цена будет 2,5 млн +, а там за эти деньги уже топчутся более интересные авто, в т.ч. CX-9 от той же мазды, которая 3 млн руб стоит.
Форд никогда не опекал Мазду. Он использовал ее платформы и ДВС. Два до сих пор использует, немного переделав.
7
16
Ответить
Анджело Проволоне
Новость очень важная!!! ну у нас же столько дорог, где не хватало мощности старого двигателя!!!! теперь то конечно, мы начнем ездить быстрее. Бегу покупать
11
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Smidsy
у мазды есть одна беда, отсутвие массовых гибридов...а они сейчас топ продаваемых авто в японии
Хоть новость и японская, нас больше интересует местный рынок, а гибриды здесь это доля процента от общей массы, причем уже изрядно пожеванные на вторичке прули.
12
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
DenisS
Хороша cx-5, всем кроме мелких задних фонарей. Чуть чуть покрупнее бы сделали и совсем хороша бы стала
Вкусовщина. Мне и спереди не нравится, только сам силуэт ничего.
3
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Raven
Единственная машина, которая мне у них симпатична - это MX-5.
Посмотрел ещё раз на кроссовер - ни тени симпатии не мелькнуло. Хотя абсолютное большинство россиян со мной категорически не согласятся.
Я согласен с тобой, Роман. Особенно если говорить про конкретный экземпляр.
1
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
некто с ДВ региона
"Неприметная золушка" со своим роторным движком??.. Про любую яп. компанию можно сказать ,что она европе в свое время нос утерла. Без всяких там "долгих сотрудничеств".
Учитывая что роторный движок называется двигатель Ванкеля, то кому что японские компании утерли, это вроде не японская фамилия?😁
17
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Niko
Этой модели не хватает спортивности и злости - нормального заводского обвеса спорт версии (пороги, расширители арок, диски, выхлоп и т.д.),
морду то нарисовали а остальной кузов ванильный - это как " лицо серийного убийцы, но тело ребенка"
Это у японцев в крови - Рав вон с лицом и телом штурмовика, а внутри тыква. С древних времен у них так - страшная маска и мощные доспехи самурая, а внутри маленький робкий чувачок 😁
18
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
111
115 для Тойоты и Хонды обкатка, а как для мазды?
Обкатка и сразу замена для Тойоты и Хонды, а Мазда может ещё поездить.
14
17
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Обычная женская машина, как впрочем все мазды.
16
29
Ответить
Леонид
Красноярск
Vadim_03
Хозяева новых Мазд, обьясните. У них такой же скайэктив как в начале 10-х стоял со бешеной степенью сжатия? И как они вообще на нашем 95 живут?
У меня 2.0 2018г. Нормально живёт. У четверых хороших знакомых 2.0л 2012г более 200т.км пробега; 2.0 2014 около 70тыс; 2.5л 2015 тоже около 70 и 2.0 2016 25тыс. Нареканий не фиговую работу двигателей нет ни у кого. Всё льем бенз на якобы проверенных АЗС крупных сетей. Из всех машин б/у бралась только 2014год которая, другие брали новыми. Вск своими машинами более чем довольны. У меня 2.0 4вд если тошнить по трасск 90-110, то расход 6,5. Никто из моих знакомых на своих не смог получить такой расход, у всех минимум 7.5 л/100км
10
3
Ответить
12614281
Andrey55
Одно из немногих стоящих авто за более менее земные деньги
Цена высокая.
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Hukk
Обычная женская машина, как впрочем все мазды.
Ага , видел я таких мущинок, выползающих изза руля хаммера или крузака. Метр с кепкой, но зато на хаммере бгг
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
29
2
Ответить
Oraqull
Сосновоборск
Vadim_03
Хозяева новых Мазд, обьясните. У них такой же скайэктив как в начале 10-х стоял со бешеной степенью сжатия? И как они вообще на нашем 95 живут?
У отца 2х литровый 14го года, льет 95ый обычный, периодически 98ый. Пробег уже 180тыс и все в порядке.
8
1
Ответить
ALiX
Томск
Почему нет комментариев, что турбина сдохнет через 50 тысяч, как на всех современных авто? Ау, любители проверенных временем технологий?
8
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Скажу крамолу - продажи в России, если этот движок вообще у нас появится, будут составлять процентов 5 от общего количества продаж СХ-5, на вторичке на турбоМазды будут коситься с недоверием, памятуя об откровенном провале СХ-7 с турбо 2.3, да и что реально даст «пятерке» турбомотор - будет разгон за 7.5 вместо 9.0 у обычной с двигом в 2.5 и ценник, близкий к СХ-9, а это уже повод посмотреть на GLC, Х3, ХС-60 и прочую подобную продукцию!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
14
11
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
premio711
Это у японцев в крови - Рав вон с лицом и телом штурмовика, а внутри тыква. С древних времен у них так - страшная маска и мощные доспехи самурая, а внутри маленький робкий чувачок 😁
Новый РАВ во внешности здорово прибавил - по «потрошкам» не скажу, но возврат к доброй проверенной АКП только добавит привлекательности!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
premio711
Обкатка и сразу замена для Тойоты и Хонды, а Мазда может ещё поездить.
первые РАВы и СРВ на дорогах попадаются в достатке, а вот СХ-7 уже в основном отъездились, хотя по возрасту существенно моложе!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
14
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
premio711
Учитывая что роторный движок называется двигатель Ванкеля, то кому что японские компании утерли, это вроде не японская фамилия?😁
Ну, Дизель тоже не японская фамилия, но оконфузились именно родоначальники, поэтому фамилия изобретателя двигателя в наше время ничего не решает!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
13
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 90
premio711
У нас вообще Лада лидирует, что про нее можно сказать?
То что Лада это не от хорошей жизни.
11
2
Ответить
Юрий
Иркутск
ПАЛАСИО
В общей доле продаж максимум 5% ожидает
Я думаю процентов 10 будет, как бы не получилось судьбы турбированого форика.
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Юрий
Я думаю процентов 10 будет, как бы не получилось судьбы турбированого форика.
Весь вопрос в цене - будет удорожание гуманным, не более 100-150 килорублей, чтобы к Тигуану сильно не приближаться - может даже и этот рубеж преодолеет?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
К. В. Н.
Весь вопрос в цене - будет удорожание гуманным, не более 100-150 килорублей, чтобы к Тигуану сильно не приближаться - может даже и этот рубеж преодолеет?
А как не приближаться-то? СХ-5 с атмосферным мотором 2,5 л уже сейчас одинаково с Тигуаном 2,0 турбо стОит. Так что турбовая СХ-5 будет только дороже. Вывод – штучные продажи, как уже написали выше, для любителей светофорных гонок.
10
5
Ответить
Anton
KEY1981
Мазда после того как вышла из под опеки Форда стала делать лучшие машины.
Не понятно только какая цена в РФ будет на 2,5 турбо. Исходя из того что сейчас есть, то цена будет 2,5 млн +, а там за эти деньги уже топчутся более интересные авто, в т.ч. CX-9 от той же мазды, которая 3 млн руб стоит.
конечно 2,5 и 3 это же одна и та же цена) 500 тыщ не деньги) Вы специалист из серии: смысл брать солярис если можно добавить 500 и взять камри))
19
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Рома42
у них это не беда а концепция завода.Мазда пошла своим путем совершенствуя бензиновые моторы. Почитайте ради интереса что такое скай актив!
и что?
https://www.drom.ru/info/misc/...
в японии мазда даже в 10-ку по продажам не входит. в китае тоже, в америке её тоже в топ 10 нет. в европе аналогично
9
6
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
premio711
Это у японцев в крови - Рав вон с лицом и телом штурмовика, а внутри тыква. С древних времен у них так - страшная маска и мощные доспехи самурая, а внутри маленький робкий чувачок 😁
Прям театр Кабуки
5
1
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
ALiX
Почему нет комментариев, что турбина сдохнет через 50 тысяч, как на всех современных авто? Ау, любители проверенных временем технологий?
У меня 1,6 турбо, пробег 130 тыс.км, пока турба вроде не собирается дохнуть
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
К. В. Н.
Ну, Дизель тоже не японская фамилия, но оконфузились именно родоначальники, поэтому фамилия изобретателя двигателя в наше время ничего не решает!
Те кто первые, всегда и ошибаются больше. У японцев вообще не видел чистых дизелей, они с камазами соревнуются по выхлопу.
5
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Аркона
То что Лада это не от хорошей жизни.
Так и я про то же - самая продаваемая машина не значит что самая лучшая. Кроме Америки во всем мире больше всего продаются машины попроще. Несчастные японцы вообще на кейкарах гоняют.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
premio711
Те кто первые, всегда и ошибаются больше. У японцев вообще не видел чистых дизелей, они с камазами соревнуются по выхлопу.
Японские дизельные моторы соответствуют всем современным экологическим стандартам. Или у тебя, троллоло, есть другие сведения?

Ваг не ошибся. Ваг совершил мошеннические действия и наказан.

После дизельгейта в Европе начали перепрошивать ваговские дизеля. В результате моторы имеют меньшую мощность. А так же начались массовые проблемы с ЕГР на малых пролётах, приводящие к поломкам моторов. Это и не удивительно, ведь ЕГР на ваговских дизелях был заглушён программным способом.
10
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
premio711
Те кто первые, всегда и ошибаются больше. У японцев вообще не видел чистых дизелей, они с камазами соревнуются по выхлопу.
Но с «дизельгейтом» вляпались почему то именно немцы? по яппам ни расследований, ни даже подозрений?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
4
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
premio711
Те кто первые, всегда и ошибаются больше. У японцев вообще не видел чистых дизелей, они с камазами соревнуются по выхлопу.
Ну это как за ними следить, если фильтра не менять во время тогда да коптят. У отца сколько было яповских дизилей не один не коптил, причина тому своевременная замена фильтров.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
К. В. Н.
Но с «дизельгейтом» вляпались почему то именно немцы? по яппам ни расследований, ни даже подозрений?
В отношении Ауди за враньё, касаемое расхода топлива, начаты расследования по Южной Корее и Японии. Подавали ложные данные и мутили с вин номерами.
3
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
314159
В отношении Ауди за враньё, касаемое расхода топлива, начаты расследования по Южной Корее и Японии. Подавали ложные данные и мутили с вин номерами.
Речь не только о расходе, но и о несоответствии заявляемому экологическому классу - модная ныне тема на Западе
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
neJukeR
Ну это как за ними следить, если фильтра не менять во время тогда да коптят. У отца сколько было яповских дизилей не один не коптил, причина тому своевременная замена фильтров.
Не воспринимай всерьёз. Очень Ване обидно за ваг, что мошенничество раскрыли, вот и пишет враньё постоянно.
5
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1244
Smidsy
и что?
https://www.drom.ru/info/misc/...
в японии мазда даже в 10-ку по продажам не входит. в китае тоже, в америке её тоже в топ 10 нет. в европе аналогично
Мазда Кей-каров почти не делает. И бестселлеров, может и нету.
Но, во-первых не надо судить о качестве машины только по продажам. Также как не стоит, имхо, судить о качестве фильма по сборам :)
А, во-вторых, если убрать кейкары, то Мазда на 4-м месте среди японских автопроизводителей за последние полтора года:
https://www.marklines.com/en/s...
9
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Smidsy
и что?
https://www.drom.ru/info/misc/...
в японии мазда даже в 10-ку по продажам не входит. в китае тоже, в америке её тоже в топ 10 нет. в европе аналогично
А с чем ей простите входить в десятки по продажам, если например весь годовой выпуск легковых авто Мазда чутка превышает выпуск всего лишь одной модели от Тойота - Короллы? Да и вообще по объему выпуска фирма занимает 14-15 места в мире - вот в двадцатке по продажам Мазду и ищите!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
К. В. Н.
Речь не только о расходе, но и о несоответствии заявляемому экологическому классу - модная ныне тема на Западе
Это не удивительно. Расход и экокласс тесно связаны.
Вреде как 6 моделей у Вага ещё не могут получить новый сертификат и в Европе не продаются.
2
5
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Рома42
старую на дороге раньше и не замечал никогда,новая заметна!
я щазз как внештатный диванный дизайнер дрома скажу:
Сбоку посмотри на её морду, переход с капота на фары "зазубрина" и с перебором заузили оптику.. По идее под такую оптику надо было и фальшрешётку радиатора переделывать..
P.S. Первый раз когда увидел вроде понравилась, а пригляделся.. чото както не айс.
8
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Komuto Huewato
я щазз как внештатный диванный дизайнер дрома скажу: Сбоку посмотри на её морду, переход с капота на фары "зазубрина" и с перебором заузили оптику.. По идее под такую оптику надо было и...
Верхняя часть передка оставляет ощущение какой-то незаконченности - «дырка» в которой размещены поворотники и особенно передняя часть капота, которую про себя прозвал «кепка Вано» - самый край капота реально как козырек кавказской кепки!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vadim_03
Хозяева новых Мазд, обьясните. У них такой же скайэктив как в начале 10-х стоял со бешеной степенью сжатия? И как они вообще на нашем 95 живут?
Лью 98. На 95 лично я чувствую вибрации. Жрет в городе 9,5-10 в пробках с климатом включённым. У меня awd
6
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
314159
Это не удивительно. Расход и экокласс тесно связаны.
Вреде как 6 моделей у Вага ещё не могут получить новый сертификат и в Европе не продаются.
встряли, уле говорить, и не знают как выскочить - Фолькс предлагает менять движки, программное обеспечение, но утилизировать «дизельгейтные» авто не собирается - надо было просто вбросить их в Россию по сходной цене - разлетелись бы, как горячие пирожки!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
neJukeR
Ну это как за ними следить, если фильтра не менять во время тогда да коптят. У отца сколько было яповских дизилей не один не коптил, причина тому своевременная замена фильтров.
Евро5, 6? Современный японский дизель просто дно по характеристикам по сравнению с немецким.
9
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
314159
Это не удивительно. Расход и экокласс тесно связаны.
Вреде как 6 моделей у Вага ещё не могут получить новый сертификат и в Европе не продаются.
Причина тебя классно троллит - кто про что, а Вова на ветке Мазды про ВАГ пишет😁
4
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
premio711
Евро5, 6? Современный японский дизель просто дно по характеристикам по сравнению с немецким.
Возможно, но у них хватает ума не лезть туда, где возможны имиджевые и финансовые потери - у немцев этой чуйки не хватило - сейчас пожинают плоды и будет им эта история икаться еще долгие годы!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
К. В. Н.
Но с «дизельгейтом» вляпались почему то именно немцы? по яппам ни расследований, ни даже подозрений?
Япы молча башляют за закусившую педаль газа или за сиденья-убийцы, или за подушки убийцы
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
314159
Японские дизельные моторы соответствуют всем современным экологическим стандартам. Или у тебя, троллоло, есть другие сведения? Ваг не ошибся. Ваг совершил мошеннические действия и наказан. После...
Если с новья не заглушить ЕГР на тойотовском дизеле и не удалить сажевый фильтр, то он долго не ходит. Мой товарищ в АГП на них неплохо зарабатывает.
8
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
К. В. Н.
Возможно, но у них хватает ума не лезть туда, где возможны имиджевые и финансовые потери - у немцев этой чуйки не хватило - сейчас пожинают плоды и будет им эта история икаться еще долгие годы!
Не сунули кому надо в Конгрессе или Сенате.
Мне их тоже не жалко, но машины они делают хорошие. Сегодня КрАЗ выброс сделал в Северном - видишь? Вот это жесть, Дерипаску нагнули - тут можно только аплодировать.
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
premio711
Япы молча башляют за закусившую педаль газа или за сиденья-убийцы, или за подушки убийцы
Вообще то мы речь вели о дизелях - зачем тащить постороннее?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
К. В. Н.
Верхняя часть передка оставляет ощущение какой-то незаконченности - «дырка» в которой размещены поворотники и особенно передняя часть капота, которую про себя прозвал «кепка Вано» - самый край капота реально как козырек кавказской кепки!
Тут согласен и внутри машина меньше чем кажется снаружи.
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Отличная машина получилась.
СХ-5 сама по себе хороша, но вот и вишенка на торте появилась.
И если с ценой не будут шалить, то эта конфигурация, как по мне, будет интереснее Тигуана с 2 литрами турбо. По крайней мере даже сейчас на рынке паркетов есть всего две модели которые привлекают внимание Тигуан и СХ5, остальное УГ.
А если пявится чип, возможно к бешеным ВАГам примкнёт ещё и мазда.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
К. В. Н.
Вообще то мы речь вели о дизелях - зачем тащить постороннее?
Это ты про Дизеля, а я про Такату.
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Fox_liar
Отличная машина получилась. СХ-5 сама по себе хороша, но вот и вишенка на торте появилась. И если с ценой не будут шалить, то эта конфигурация, как по мне, будет интереснее Тигуана с 2 литрами турбо....
Если мотор получится лучше, чем 2.3Т был у них.
5
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Спидометр размечен только до 180 км/ч. Ограничение максимальной скорости? Веста Спорт на трассе обходить будет
В Японии максимальная скорость ограничена законодательно.
3
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Осирис83
Ваг 1.4 стоковый объедет?
А должна? Это главная характеристика авто, чтобы девятосы со светофора рвать?
4
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Первые азиаты, которые признали популярно, что ровняться нужно на лидера. Молодцы
И на кого же они равняются и кого лидером называют?
4
1
Ответить
Олег
Урай
Smidsy
у мазды есть одна беда, отсутвие массовых гибридов...а они сейчас топ продаваемых авто в японии
И еще одна беда замерзающие подушки двигателя после минус 20.
4
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ПАЛАСИО
Спидометр размечен только до 180 км/ч. Ограничение максимальной скорости? Веста Спорт на трассе обходить будет
У прульных машин всегда так
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Хоть новость и японская, нас больше интересует местный рынок, а гибриды здесь это доля процента от общей массы, причем уже изрядно пожеванные на вторичке прули.
Почему же вы считаете японское авто 2016 года изрядно пожеванным, а немецкое нет, и тем более авто 2012 года не называете изрядно пожеванным?
5
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
7460540
а как же акура: rdx, mdx, zdx?
Тогда можно добавить и Инфинити с Лексусом)
2
 
Ответить
Олег
Урай
Исправили они там подушки двигателя, которые замерзали после минус 20, интересно
2
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
premio711
Вкусовщина. Мне и спереди не нравится, только сам силуэт ничего.
Спереди мазда вообще страшноватой стала
5
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Учитывая что роторный движок называется двигатель Ванкеля, то кому что японские компании утерли, это вроде не японская фамилия?😁
Но с учётом того, что в основе ДВС Ванкеля и Фройде (они совместно в 1950-х годах работали над ДВС), лежит коловратная машина Тверского, и то что др ума этот ДВС довели японцы, то уж конечно немцы впереди планеты всей. А если ещё учитывать, что все автопроизводиьели используют элементы так называемого "дао тойота", то вообще вашего ликования не понимаю. Вообще заимствование технологий это нормально, тем более в автоиндустрии, и немцы тоже этим не брезгуют.
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
"а.уянна, братан! Ах.яна!" (с)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Это у японцев в крови - Рав вон с лицом и телом штурмовика, а внутри тыква. С древних времен у них так - страшная маска и мощные доспехи самурая, а внутри маленький робкий чувачок 😁
Какие глубокие познания о японской культуре и характере, ещё глубже чем о японском автопроме.
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Ефим
Но с учётом того, что в основе ДВС Ванкеля и Фройде (они совместно в 1950-х годах работали над ДВС), лежит коловратная машина Тверского, и то что др ума этот ДВС довели японцы, то уж конечно немцы впереди...
До какого ума довели японцы ротор? Это специфический мотор, который долго не ходит и немцы с ним наигрались середине 20в.
https://ru.m.wikipedia.org/wik...
Сегодня японофилы в ударе - порете такую удачную чушь, что вам в ответ так хорошо заходят обоснованные ссылки.
7
3
Ответить
Роберт
Челябинск
у меня была мазда 2013г сх5 на 2л, все нормально сейчас тесть ездит 91ткм пробега накаких проблем.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 145853
x555wpm
У chepolinko в япии такая же кажись
у него cx8
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
premio711
Это у японцев в крови - Рав вон с лицом и телом штурмовика, а внутри тыква. С древних времен у них так - страшная маска и мощные доспехи самурая, а внутри маленький робкий чувачок 😁
Вообще-то "доспехи самурая" - это курям на смех по сравнению с европейскими этого времени, даже до начала промышленной революции в Европе. Катаны эти тоже смех смехом. Всё самурайское ицкусство "владения" ей - "умри, но не сломай меч". Сталь - хрупкое гуано, только голые шеи распластанных пейзан рубить.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
К. В. Н.
Скажу крамолу - продажи в России, если этот движок вообще у нас появится, будут составлять процентов 5 от общего количества продаж СХ-5, на вторичке на турбоМазды будут коситься с недоверием, памятуя об...
Не согласен. Тигуна 220 лс берут хорошо. А у СХ-5 спортивный имидж и люди реально ждут бодрый двигатель.
Ну и про GLC, Х3, ХС-60 - не смешите, они от 3,5 лямов стоят, т.е. в 1,5 раза дороже. Х1-ХС40 с бодрым двигателем тоже 3-ку.
6
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
К. В. Н.
Новый РАВ во внешности здорово прибавил - по «потрошкам» не скажу, но возврат к доброй проверенной АКП только добавит привлекательности!
Какой возврат????
На 2,0 тот-же овновариатор, а на 2,5 и сейчас автомат 6-ст, а будет (если будет новый двигатель) 8-ст, никем в РФ не проверенный.
3
3
Ответить
Илья
Новосибирск
ПАЛАСИО
Спидометр размечен только до 180 км/ч. Ограничение максимальной скорости? Веста Спорт на трассе обходить будет
В японии на внутреннем рынке у всех 180 спидометр, это максимальное ограничение скорости на трассе
6
 
Ответить
premio711
Обкатка и сразу замена для Тойоты и Хонды, а Мазда может ещё поездить.
Насмешил жестоко) у мазды, кстати есть проблема с задирами, хоть и не так массово, как на корее.
5
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Японские дизельные моторы соответствуют всем современным экологическим стандартам. Или у тебя, троллоло, есть другие сведения? Ваг не ошибся. Ваг совершил мошеннические действия и наказан. После...
В Южной Корее были претензии и обвинения к дизельным моторам Ниссана.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
2.5 турбо на 230 сил... где то это уже было ... в каком то созвездии..
7
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Если смогут обеспечить нормальную цену, максимум +150 к обычной 2,5, причём это должно включать в себя и кое-какие мелочи, может тормоза, может стайлинг чуть другой, то, думаю зайдёт.
Ибо спрос на "спорт-кроссовер" есть, а в 2,5 ничего, кроме Тигуана нет. Реальные Х1 и проч. ХС40 под 250 лс - это 3 ляма минимум...и разница с непремиальными Тигом и СХ-5 не вот прям в глаза бросается.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
К. В. Н.
встряли, уле говорить, и не знают как выскочить - Фолькс предлагает менять движки, программное обеспечение, но утилизировать «дизельгейтные» авто не собирается - надо было просто вбросить их в Россию по сходной цене - разлетелись бы, как горячие пирожки!
Обещают через месяц получить сертификаты.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
premio711
Если с новья не заглушить ЕГР на тойотовском дизеле и не удалить сажевый фильтр, то он долго не ходит. Мой товарищ в АГП на них неплохо зарабатывает.
Я специально заходил на ветку дизельных Крузаков (когда причина пиарил адвоката Андрея) и смотрел их таблицу опроса, касающуюся проблем с ЕГР. И скажу тебе, троллоло, проблема с ЕГР зависит от топлива. На Прадо клубе много машин с незаглушенной экологией прошли за 150 тысяч км.
То же самое касается и дизелей вага после установки нормальной прошивки. Даже в Европе ЕГР забивает через 10 тысяч км. Ведь раньше дизеля вага работали с заглушенным ЕГР программным способом. Лопнул пузырь.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
В Южной Корее были претензии и обвинения к дизельным моторам Ниссана.
И чем это закончилось?
2
3
Ответить
10862831
230 японских сил (200 немецких) на 1800 массы с двумя ****ми в машине. ох пушка гонка будет)) хоть бы из 10 выезжал
4
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Не согласен. Тигуна 220 лс берут хорошо. А у СХ-5 спортивный имидж и люди реально ждут бодрый двигатель.
Ну и про GLC, Х3, ХС-60 - не смешите, они от 3,5 лямов стоят, т.е. в 1,5 раза дороже. Х1-ХС40 с бодрым двигателем тоже 3-ку.
Тигуан 200+ сил это примерно 5-6% продаж. Данная модель скорее для имиджа, чем для прибыли. Вот Тигуан 1,4тси 125 сил это 40% продаж и он нужен компании для заработка денег.
То же самое будет и с Маздой 2,5Т.
4
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
ПАЛАСИО
Надо было до 249 л.с. довести мощность
Лошади - пыль в глаза. А с моментом у нее все в порядке. Так что ехать должна хорошо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vadim_03
Хозяева новых Мазд, обьясните. У них такой же скайэктив как в начале 10-х стоял со бешеной степенью сжатия? И как они вообще на нашем 95 живут?
На турбе в принципе степень сжатия меньше чем от атмосферного, но она же меряется "геометрически", при обычном давление, а этот объём засовывают смеси больше чем в атмосферный такого же объёма. Так то, да, степень сжатия там больше чем у моторов такого же объёма с таким же давлением наддува.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 853
С этим пихлом 7 секунд есть шансы показать
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
NIIIK
На турбе в принципе степень сжатия меньше чем от атмосферного, но она же меряется "геометрически", при обычном давление, а этот объём засовывают смеси больше чем в атмосферный такого же объёма....
Спасибо всем откликнувшимся за ликбез=) Хотел Свежую Мазду но скайэктив побаиваюсь=)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Правильное направление развития
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
Надо было до 249 л.с. довести мощность
От дилера к любому тюнеру, может больше получится, если турбинку с хорошим запасом как у вага, то будет жир. Еще бы в сх 3 такой воткнули, я бы тогда изменил мнение о японоавтопроме
1
2
Ответить
Конферансье
Выпуск с турбиной со стороны моторного щита, умно...
Как раз тут сделано умно, видишь от воздушного фильтра корпуса идет патрубок над радиатором, так вот он индуктивно забирает воздух с улицы, на всех инженерно продуманых машинах сделано так
1
1
Ответить
веганофаг
У турбы степень сжатия 11-12:1
Для прямого впрыска норм 10-10.5
 
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
К. В. Н.
Ну, Дизель тоже не японская фамилия, но оконфузились именно родоначальники, поэтому фамилия изобретателя двигателя в наше время ничего не решает!
Кто сказал что они оконфузились? Амеры? Ну ну! Следуя Вашей логике конфузятся ВСЕ. Ибо ни у одного производителя авто расход топлива не совпадает с заявленным в ТТХ.
Из впервые приехавших на ТО к дилеру счастливых обладателей Хундаев 90% задают вопрос, почему мое авто жрет больше чем заявлено? Нужно будет кого то приструнить, объявят Хундайгейт.)))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10191
Komuto Huewato
я щазз как внештатный диванный дизайнер дрома скажу: Сбоку посмотри на её морду, переход с капота на фары "зазубрина" и с перебором заузили оптику.. По идее под такую оптику надо было и...
общий вид мне понравился,хищный,агрессивный
2
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
premio711
Хоть новость и японская, нас больше интересует местный рынок, а гибриды здесь это доля процента от общей массы, причем уже изрядно пожеванные на вторичке прули.
Не изрядно пожеванные, а беспробежные, а эти считай что новые, только обкатку прошли:)
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
ПАЛАСИО
Спидометр размечен только до 180 км/ч. Ограничение максимальной скорости? Веста Спорт на трассе обходить будет
На японцах решается маленькой коробочкой за недорого, она перехватывает сигнал тахо и при наступлении лимита подаёт свой и едь сколько хочешь если бензина и движка не жалко.
Тем кому надо снимают лимит, вопрос в том сколько реально поедет этот чемодан чтобы адреналин через зад жиденько не вытек. Так то это не спорт купе и даже не седан.
Родные спидометры почти у всех марок сильно завышают выше 120, если весту до честных 180 с горы скинуть, там очень пригодятся шлемы и памперсы.
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Jordj55
Кто сказал что они оконфузились? Амеры? Ну ну! Следуя Вашей логике конфузятся ВСЕ. Ибо ни у одного производителя авто расход топлива не совпадает с заявленным в ТТХ. Из впервые приехавших на ТО к дилеру...
Потерять позиции на втором по значимости рынке - достижение? Не знал - Вы мне просто Америку открываете!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
Из 7ми секунд выйдет я надеюсь с 6ти ступкой? Поставили бы 8ми по приятней было. Как то в преддверии 2019 6ти кажется устаревшей.
1
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Niko
Этой модели не хватает спортивности и злости - нормального заводского обвеса спорт версии (пороги, расширители арок, диски, выхлоп и т.д.),
морду то нарисовали а остальной кузов ванильный - это как " лицо серийного убийцы, но тело ребенка"
Спортивность автоматных недоджипков для мам с колясками это вообще рукалицо :)
Приезжаешь такой на кольцо, а там одни спортивные кроссоверы с прибитыми детскими сиденьями, ох мл.., вот это денёк будет бгггг.
Тюненх налепишь суровый и будешь на ней зло во плоти :)
Самое зло будет если сзади ещё наклейку TRD прилепить.
1
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Ефим Шилес
А что с дизелем? Появиться на Российском рынке?
нафиг он нужен-то? Солярка дороже бенза, а качество ну еще далеко от ойропного.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Smidsy
у мазды есть одна беда, отсутвие массовых гибридов...а они сейчас топ продаваемых авто в японии
и кто страдает от отсутствия гибрида на рынке рф? я бы лучше взял обычную, чем гибрида в условиях сибири и при условии, что я его катать буду не 3 года до 100 ккм, а дольше.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Танкистъ
Спортивность автоматных недоджипков для мам с колясками это вообще рукалицо :) Приезжаешь такой на кольцо, а там одни спортивные кроссоверы с прибитыми детскими сиденьями, ох мл.., вот это денёк будет...
https://youtu.be/kWy7F7nPrTM
1
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Танкистъ
Спортивность автоматных недоджипков для мам с колясками это вообще рукалицо :) Приезжаешь такой на кольцо, а там одни спортивные кроссоверы с прибитыми детскими сиденьями, ох мл.., вот это денёк будет...
https://youtu.be/PTgvTL9oE9c
1
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Интересный мотор
 
 
Ответить
11463077
Белоярский
Не нравится СХ-5, обрубок какой-то. Та же мазда 3 хетч по размерам, только высокая. Шляпень
3
3
Ответить
6840881
Тюмень
Отличная машина, отличное качество. Соотношение выдержанное
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
11463077
Не нравится СХ-5, обрубок какой-то. Та же мазда 3 хетч по размерам, только высокая. Шляпень
6-ка - вот идеал Мазды
3
 
Ответить
11463077
Белоярский
Для Еката может хороший вариант, у меня в регионе снега много выпадает.. дороги чистят так себе (то горбы на поворотах, то высокие съезды, заезды) На паркетнике комфортнее ездить тут. Мазда 6 хороша на трассе и в городе с норм дорогами
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Ефим
А должна? Это главная характеристика авто, чтобы девятосы со светофора рвать?
А для чего ещё турбомоторы? Отличная динамика + низкий расход.
1
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Hukk
Обычная женская машина, как впрочем все мазды.
Значит, женоподобные московские мужчинки, будут с радость точить ноготочки в новой cx5 , простаивая в московских пробках)
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
siralosatseV
6-ка - вот идеал Мазды
6-ка имеет идеальные пропорции, тут не поспоришь.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
До какого ума довели японцы ротор? Это специфический мотор, который долго не ходит и немцы с ним наигрались середине 20в.
https://ru.m.wikipedia.org/wik...
Сегодня японофилы в ударе - порете такую удачную чушь, что вам в ответ так хорошо заходят обоснованные ссылки.
Чушь порете вы как раз, и ваша обоснованная ссылка это подтверждает! То что вы не признание ни чьих решений, кроме немецких, это ваши проблемы и узколобость.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Осирис83
А для чего ещё турбомоторы? Отличная динамика + низкий расход.
То есть для вас отличная динамика это разогнаться до 100, а дальше не важно?
 
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
отлично получилось
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
Ну вот 2.5 турбо на мазде) интересный вариант)
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
К. В. Н.
Потерять позиции на втором по значимости рынке - достижение? Не знал - Вы мне просто Америку открываете!
Не надо ничего открывать. Перечитайте мой пост внимательнее и таки ответьте, обманывает своих покупателей Хундай с расходом или нет? Если да, то почему бы нам, под пиво, не объявить им Худайгейт?. Нас не услышат, т.к. мы не Америка? Вот и ответ.))) Дяди О бамы и Т рампы защищают свой рынок, ибо коммерция для них важнее! Те же амеры не подписывают Киотский протокол. Т.е. им гадить можно, а немцам - найн.)))
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Art Art
Для прямого впрыска норм 10-10.5
ну дело-то такое: зависит от степени форсировки, в том числе геометрии камер сгорания и т.д. Тут 12:1
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Ефим
Чушь порете вы как раз, и ваша обоснованная ссылка это подтверждает! То что вы не признание ни чьих решений, кроме немецких, это ваши проблемы и узколобость.
Опять пустая риторика. Докажи что написал или дальше ждём когда тебя отпустит?
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Спидометр размечен только до 180 км/ч. Ограничение максимальной скорости? Веста Спорт на трассе обходить будет
В японии все спидометры до 180
 
 
Ответить
Bosss_Krasnoyarsk-26
Наконец-то мотор, с которым она будет наваливать...
Коробка только не та, чтобы наваливать
 
 
Ответить
Siberian84
По продажам этого не скажешь.
в сравнении с каким производителем?
 
 
Ответить
Vadim_03
Хозяева новых Мазд, обьясните. У них такой же скайэктив как в начале 10-х стоял со бешеной степенью сжатия? И как они вообще на нашем 95 живут?
Степень сжатия и октановое число не имеют прямой зависимости. Все зависит от конкретных технических решений.
 
 
Ответить
Hukk
Обычная женская машина, как впрочем все мазды.
какие критерии у женской машины?
 
 
Ответить
premio711
Причина тебя классно троллит - кто про что, а Вова на ветке Мазды про ВАГ пишет😁
по каким конкретно харакетристикам 2.2D от мазды дно в сравнении с 2.0 того же Тигуана?
ИМХО, 2.2 мазды более интересный мотор как в плане динамики, так и расхода.
И он евро 6. И он хорошо продается в ЕС.
 
 
Ответить
314159
Форд никогда не опекал Мазду. Он использовал ее платформы и ДВС. Два до сих пор использует, немного переделав.
немного наоборот.
 
 
Ответить
Карина Сергеева
Она не конкурент несравненному Geely Atlas! Он лучше всех SUV!
задолбали в Джили, Сэр.
 
 
Ответить
Артём Чурин
Из 7ми секунд выйдет я надеюсь с 6ти ступкой? Поставили бы 8ми по приятней было. Как то в преддверии 2019 6ти кажется устаревшей.
да, 6-ти ступенчатая коробка из начала 2000-х немного портит картину. Надо ставить 8-ку от Айсина. Уже корейцы, хонда, Тойота ставят 8-10 акпп.
 
 
Ответить
Была мазда сх 5 2,5 л 192 л.с разгон 7,9 отличная машина,хотел более скоростную- приобрел фольксваген 2,0 220 л.с острый руль,прекрасная динамика 6,5 сек.,делайте выводы.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Опять пустая риторика. Докажи что написал или дальше ждём когда тебя отпустит?
Если вы под чем-то, то это не значит, что все в таком же состоянии. Что я должен доказать? Ваша ссылка, которую вы мне скинули в подтверждение своих слов, не подтверждает ваши слова, а точнее опровергает их.
 
 
Ответить