Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda CX-30 установила рекорд в Euro NCAP, а Opel Corsa осталась лишь хорошистом

Mazda CX-30 установила рекорд в Euro NCAP, а Opel Corsa осталась лишь хорошистом

14 Ноября 2019 | 5984 просмотра
Какой из этих автомобилей вам нравится больше всего?
191 (35%)
103 (19%)
138 (25%)
16 (2%)
88 (16%)

Ассоциация Euro NCAP опубликовала результаты четырех новинок европейского авторынка: Mercedes-Benz GLB, Mazda CX-30, Ford Explorer и Opel Corsa. Все кроссоверы выступили отлично, причем один из них даже отметился рекордными показателями. А вот немецкий компакт не смог получить высший балл.

Лучше всех выступил компактный паркетник Mazda CX-30, который располагается между CX-3 и CX-5. Ему удалось набрать практически идеальные 99% за защиту взрослых пассажиров. Теперь эта модель возглавляет рейтинг самых безопасных автомобилей по версии Euro NCAP за 2018-2019 годы.

Mercedes-Benz GLB тоже без труда стал «отличником», пусть и без таких выдающихся результатов, как у Мазды. Это уже шестая модель Mercedes-Benz, протестированная в 2019 году, и шестая, получившая пять баллов.

На фоне Mazda CX-30 и Mercedes-Benz американец Ford Explorer выглядит настоящим гигантом: его длина слегка превышает пять метров. В Европу автомобиль поставляется только в гибридной версии, и ей без труда далась высшая оценка.

А вот Opel Corsa довольствуется лишь четырьмя баллами. Столько же было и у предшественницы, и у нового Peugeot 208, с которым автомобиль теперь делит платформу. Напомним, сейчас брендом Opel владеет Groupe PSA. Любопытный факт: ассоциация Euro NCAP пишет, что Opel уже является частью более крупного концерна PSA-FCA Group, хотя сделка по объединению с Fiat Chrysler Automobiles еще не завершена.

В то же время Opel Corsa нельзя назвать небезопасной машиной: она отлично справилась со всеми краш-тестами. Проблема в том, что ей не хватило всего 1% в оценке вспомогательных электронных систем. Досадное упущение.

Mazda CX-30:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 99%
Безопасность пассажиров-детей: 86%
Безопасность пешеходов: 80%
Превентивная безопасность: 77%

Mercedes-Benz GLB:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 92%
Безопасность пассажиров-детей: 88%
Безопасность пешеходов: 72%
Превентивная безопасность: 75%

Ford Explorer:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 87%
Безопасность пассажиров-детей: 86%
Безопасность пешеходов: 61%
Превентивная безопасность: 76%

Opel/Vauxhall Corsa:

Комплексная безопасность: 4 звезды из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 84%
Безопасность пассажиров-детей: 86%
Безопасность пешеходов: 66%
Превентивная безопасность: 69%

Mazda CX-30
Mercedes-Benz GLB
 
Ford Explorer
Opel Corsa
 

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 870
Безопасность превыше всего! И от того, какой станет автомобиль после дтп засивят жизни людей!
28
5
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Эти тесты безопасности для отчётов и полевые условия, это как говорят в Одессе "две большие разницы"
23
30
Ответить
Николай
Иркутск
Мазда прям РАСТЁТ! Причем по практически всем показателям и не только в безопасности.
62
5
Ответить
 
Сообщений: 4229
Никакой из этих кроссоверов не сравнится безопасностью с рамным внедорожником.
7
139
Ответить
Антон
Екатеринбург
Больше иномарок разобьём, больше наших выживут! Ура, товарищи! Бей, Мазду!
7
20
Ответить
16772114
Ачинск
Опять японцы первые, что скажете на это, защитнички европейского хлама
39
47
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
Chief-mate
Никакой из этих кроссоверов не сравнится безопасностью с рамным внедорожником.
на рамном внедорожнике и в розовых очках.
57
1
Ответить
Antonio III
Владивосток
DNS07
Безопасность превыше всего! И от того, какой станет автомобиль после дтп засивят жизни людей!
спасибо, Кэп
19
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Chief-mate
Никакой из этих кроссоверов не сравнится безопасностью с рамным внедорожником.
наоборот, в рамном травмы по серьезней будут, в несущем авто удар на себя кузов берет, зоны поглощаются, удар амортизируется А в рамном весь удар и на кузов и на на салон...
36
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Дром провел свой краш на Крете об лесовоз это было реально,а это все БАЛОВСТВО...
36
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
поворотный кулак
наоборот, в рамном травмы по серьезней будут, в несущем авто удар на себя кузов берет, зоны поглощаются, удар амортизируется А в рамном весь удар и на кузов и на на салон...
Долго еще русский народ будет верить в безопасность рамных машин...
61
4
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
нищий
Дром провел свой краш на Крете об лесовоз это было реально,а это все БАЛОВСТВО...
Да,сидел бы еще за рулем модератор,который здесь комменты трет...
6
4
Ответить
9274478
Кемерово
DNS07
Безопасность превыше всего! И от того, какой станет автомобиль после дтп засивят жизни людей!
На Земле от голода каждый год умирает 7 000 000 человек и ни кто не переживает из за этого.... может быть вся эта безопасность для выемки денег нужна, что бы обосновать народу вечное подорожание продукции...
16
12
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
9274478
На Земле от голода каждый год умирает 7 000 000 человек и ни кто не переживает из за этого.... может быть вся эта безопасность для выемки денег нужна, что бы обосновать народу вечное подорожание продукции...
Что нужно сделать? Скинутся им на еду? И не производить авто?
Может это забота тех правительств стран, где люди голодает?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
23
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Chief-mate
Никакой из этих кроссоверов не сравнится безопасностью с рамным внедорожником.
Набери "ниссан наварра дтп владимирская обл." Только детей убери от экрана.
6
 
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Опель единственный кто на торможение тест не прошел из этих четырех)
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Мы и так скидываемся, только не тем, кто голодает...
18
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
Корса прикольно тормозит, такое ощущение машина оттормаживается до 10 км.ч , а дальше сам))
Lexus RX400h
1
 
Ответить
ХуанКарлос
Мерен GLB бомба особенно салон
6
10
Ответить
9274478
Кемерово
В том то и беда, что их правительства марионетки фрс, из стран выкачиваются природные ресурсы, а народ нищает... так же "зеленые" организации запрещают рыть каналы для орошения сельхозземель, так как нарушится уникальная экосистема... кстати, так же и происходило и в ссср со смертью сталина, это я про каналы... а сейчас и в россии увеличивается количество нищих и бездомных, думаете просто так... всё это геноцид человечества...
4
8
Ответить
 
Сообщений: 4229
поворотный кулак
наоборот, в рамном травмы по серьезней будут, в несущем авто удар на себя кузов берет, зоны поглощаются, удар амортизируется А в рамном весь удар и на кузов и на на салон...
У нас в Приморье,где-то месяц назад Аллион или Премио не помню,выскочил на встречку и столкнулся в лоб с Сурфом,в легковушке два трупа,у водителя Сурфа ушиб грудной клетке,вот тебе и "безопасность" не рамной машины.А проще говоря против рамы,фольга не выдержит.
5
16
Ответить
 
Сообщений: 7266
9274478
На Земле от голода каждый год умирает 7 000 000 человек и ни кто не переживает из за этого.... может быть вся эта безопасность для выемки денег нужна, что бы обосновать народу вечное подорожание продукции...
От голода умирают маленько не те, кто может позволить себе ездить за рулем таких машин. И именно вторые правят миром. Совершенно естественно, что их больше беспокоит собственная судьба и судьба своих детей. Логично?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
fedel777
Набери "ниссан наварра дтп владимирская обл." Только детей убери от экрана.
Законы Физики никто не отменял
большинство ДТП с участием Фуры по своим последствиям сопоставима с ДТП участием поезда.
5
 
Ответить
13501034
Энгельс
Форд, отличный автомобиль
4
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Chief-mate
У нас в Приморье,где-то месяц назад Аллион или Премио не помню,выскочил на встречку и столкнулся в лоб с Сурфом,в легковушке два трупа,у водителя Сурфа ушиб грудной клетке,вот тебе и "безопасность" не рамной машины.А проще говоря против рамы,фольга не выдержит.
Круто. Вес Сурфа под 2 тонны, вес Аллиона 1200.
Факт смерти, может обусловлен тем, что у нас на ДВ, понятие "пристегнуться ремнем" равно "ты лошара"
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
22
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
9274478
В том то и беда, что их правительства марионетки фрс, из стран выкачиваются природные ресурсы, а народ нищает... так же "зеленые" организации запрещают рыть каналы для орошения сельхозземель,...
Нарыли каналов и исчез Арал, а так пусть роют, глядишь 50%планеты засохнет
2
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Chief-mate
У нас в Приморье,где-то месяц назад Аллион или Премио не помню,выскочил на встречку и столкнулся в лоб с Сурфом,в легковушке два трупа,у водителя Сурфа ушиб грудной клетке,вот тебе и "безопасность" не рамной машины.А проще говоря против рамы,фольга не выдержит.
Давай столкнем рамный форчунер и х5. Ну что б одинаковый вес, габариты.
Если что, то при прочих равных, рама это хреново для безопасности. Потому что кузов-бутерброд хуже гасит энергию удара.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
11
4
Ответить
 
Сообщений: 4229
r28
Круто. Вес Сурфа под 2 тонны, вес Аллиона 1200.
Факт смерти, может обусловлен тем, что у нас на ДВ, понятие "пристегнуться ремнем" равно "ты лошара"
По фото аллион в смятку,а у сурфа передняя часть разворочена до рамы,дальше рама не дала.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Chief-mate
У нас в Приморье,где-то месяц назад Аллион или Премио не помню,выскочил на встречку и столкнулся в лоб с Сурфом,в легковушке два трупа,у водителя Сурфа ушиб грудной клетке,вот тебе и "безопасность" не рамной машины.А проще говоря против рамы,фольга не выдержит.
А если Сурф с 200в лоб столкнуться, в сурфе тоже без единой царапины останутся?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4229
nordwes
А если Сурф с 200в лоб столкнуться, в сурфе тоже без единой царапины останутся?
Я затронул тему рамных и не рамных машин,внимательно читаем,думаем,а потом пишем.
2
4
Ответить
urwoiy
Все эти проценты ерундп проная, только внутри класса имеют значение, форд из них в реальной жизни самый безопасный. Мазда эта даже об большой седан разлетится в щепки, я уж молчу про внедорожники.
3
5
Ответить
urwoiy
Chief-mate
У нас в Приморье,где-то месяц назад Аллион или Премио не помню,выскочил на встречку и столкнулся в лоб с Сурфом,в легковушке два трупа,у водителя Сурфа ушиб грудной клетке,вот тебе и "безопасность" не рамной машины.А проще говоря против рамы,фольга не выдержит.
Тупее пример придумать сложно. Скажи еще боксер круче борца и приведи в пример боксера весом сотку и борца весом в полтинник
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
9274478
В том то и беда, что их правительства марионетки фрс, из стран выкачиваются природные ресурсы, а народ нищает... так же "зеленые" организации запрещают рыть каналы для орошения сельхозземель,...
Зачем кому-то нужен геноцид человечества? Планетой правят марсиане в твоей картине мира?
Не патриот. Но поддерживаю.
3
 
Ответить
urwoiy
vladdon71
Долго еще русский народ будет верить в безопасность рамных машин...
Старое поколение или люди без своего мнения под их влиянием, сильно тугие для осознания этого факта, новое пытливое вроде уже все понимает
2
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Chief-mate
По фото аллион в смятку,а у сурфа передняя часть разворочена до рамы,дальше рама не дала.
Если бы Сурф столкнулся, допустим с Соронто Прайм?
Нужно сравнивать одинаковые по массе авто. А не когда разница в 700-900 кг.
Если Краун 130 столкнется с Крауном 180, то ты думаешь последний, будет в смятку? Я думаю, что в 130 будут трупы.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
2
Ответить
   
Сообщений: 548
Chief-mate
Никакой из этих кроссоверов не сравнится безопасностью с рамным внедорожником.
"Рама" головного мозга. Как и другие фобии - не лечится.
7
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Probeerka
Давай столкнем рамный форчунер и х5. Ну что б одинаковый вес, габариты.
Если что, то при прочих равных, рама это хреново для безопасности. Потому что кузов-бутерброд хуже гасит энергию удара.
СРАВНИЛИ, Немец всегда, ну почти всегда, будет крепче японца, даже одинаковой конструкции, а не эти противоположности, а Японец почти всегда менее проблемный в эксплуатации. Что лучше? Каждый выбирает сам
3
4
Ответить
16772114
Ачинск
В этом деле главное вес и скорость, физику не обманешь, помню CLS на светофоре в стоячий хайлендер влетел, баба из мерса пьяная сумела уползти с места дтп, стрелка замерла на отметке 160км,ч, а вот в тойоте два мужика погибли, хоть и сидели на передних сиденьях, был бы крузак, то скорей всего мерс залетел ему под брюхо и там бы уже курице не поздоровилось.
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
~Andy~
Зачем кому-то нужен геноцид человечества? Планетой правят марсиане в твоей картине мира?
капиталистам нужен геноцид населения, меньше народу меньше денег капитализм тратит на социалку.. в открытую уже говорят что на земле им нужно 500 000 человек....
 
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Chief-mate
Никакой из этих кроссоверов не сравнится безопасностью с рамным внедорожником.
Рамные внедорожники бывают разные. И далеко не все безопасные. Рама в чистом виде при одинаковой массе машин не даёт преимущества в безопасности при ударе. Просто часто рамные джипы намного тяжелее своих "оппонентов" при аварии, тут тупо решает бОльшая масса, но не рама.
1
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Борис Карлоич
СРАВНИЛИ, Немец всегда, ну почти всегда, будет крепче японца, даже одинаковой конструкции, а не эти противоположности, а Японец почти всегда менее проблемный в эксплуатации. Что лучше? Каждый выбирает сам
Форчунер и хайлендер. Аналогично. Последний безопаснее.
Идёт подмена понятий. Рамная машина и большая тяжелая машина. У япов почти все большие внедорожники были рамными. Отсюда и пошло. С короллой сравнивают и типа безопасно.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
 
Ответить
ААА
Chief-mate
У нас в Приморье,где-то месяц назад Аллион или Премио не помню,выскочил на встречку и столкнулся в лоб с Сурфом,в легковушке два трупа,у водителя Сурфа ушиб грудной клетке,вот тебе и "безопасность" не рамной машины.А проще говоря против рамы,фольга не выдержит.
А если столкнуть рамный сурф и рамный фредлайнер?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
У Мазды морду отрезать, новую приварить, и будет как новая. Круто япы придумали.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
12063922
Chief-mate
У нас в Приморье,где-то месяц назад Аллион или Премио не помню,выскочил на встречку и столкнулся в лоб с Сурфом,в легковушке два трупа,у водителя Сурфа ушиб грудной клетке,вот тебе и "безопасность" не рамной машины.А проще говоря против рамы,фольга не выдержит.
При аварии всегда шансов больше выжить в более крупном авто , но на тестах авто бьют о неподвижное препятствие .
 
 
Ответить
12063922
~Andy~
Зачем кому-то нужен геноцид человечества? Планетой правят марсиане в твоей картине мира?
В чем то он прав , с развитием робототехники не нужных людей становится больше .
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
9274478
капиталистам нужен геноцид населения, меньше народу меньше денег капитализм тратит на социалку.. в открытую уже говорят что на земле им нужно 500 000 человек....
Хм. Кто будет работать на капиталистов, если все вымрут? Все отлично знают, чем больше народу, тем проще найти рабсилу
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
12063922
В чем то он прав , с развитием робототехники не нужных людей становится больше .
С развитием технологий снижается трудоемкость производства материальных ценностей. Но пока мир без труда компенсирует это производством новых типов материальных ценностей и новых ценностей вообще.

А ненужные люди - это совсем другая плоскость.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить