Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Mazda Atenza появился 2,2-литровый дизель с двойным турбонаддувом

У Mazda Atenza появился 2,2-литровый дизель с двойным турбонаддувом

25 Мая 2018 | 15183 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
916 (94%)
58 (6%)

Компания Mazda опубликовала официальные подробности о рестайлинге семейства Atenza для рынка Японии. В остальных частях света эта модель известна под именем Mazda6.

С момента премьеры в ноябре 2012 года текущее поколение Atenza обновили в четвертый раз. Сейчас модернизированную машину можно определить по измененному оформлению передней части с массивным хромированным молдингом, который окружает решетку радиатора и переходит на фары.

Японские покупатели Atenza смогут выбирать между несколькими конфигурациями двигателей, коробок передач и типов привода. Атмосферные модификации на бензине предложены только в переднеприводном варианте с «автоматом».

Самой простой в линейке будет машина с 2,0-литровым бензиновым мотором (165 л.с. и 210 Нм) и 6-ступенчатым «автоматом». Еще один бензиновый мотор — 2,5-литровый агрегат мощностью 190 л.с. (252 Нм). Предложенного американцам 2,5-литрового турбомотора (250 л.с. и 420 Нм) у японской Atenza, судя по всему, не будет.

Самый широкий выбор вариантов оснащения предусмотрен для машин с новым 2,2-литровым твин-турбо дизелем. Его отдача составляет 190 л.с. и 450 Нм. Прежний двигатель аналогичного объема развивал 175 л.с. и 420 Нм. Дизельную Atenza в Японии можно приобрести с 5-ступенчатой «механикой», 6-диапазонным «автоматом», а также передним или полным приводом.

Производитель утверждает, что доработал подвеску спереди и сзади, чтобы сделать управление машиной более линейным и предсказуемым, а также с целью повысить уровень комфорта. В рамках этого процесса инженеры усилили точки крепления элементов подвески, поставили амортизаторы увеличенного диаметра и заменили некоторые сайлентблоки на полиуретан.

Некоторые внутренние структурные части кузова Atenza теперь изготовлены из более толстого металла, что должно благоприятно сказаться на шумоизоляции.

Если говорить о ценах, то 2,0-литровая моноприводная версия с АКП стоит 2,8 млн иен (1,5 млн рублей), такая же конфигурация с 2,5-литровым мотором обойдется уже в 3,5 млн иен (1,9 млн рублей). Самый доступный дизель с полным приводом и «автоматом» оценен в 3,4 млн иен (1,9 млн рублей). Максимальная комплектация также получила мотор на тяжелом топливе и стоит 4,1 млн иен (2,2 млн рублей).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

premio711
Красноярск
Дизельная Мазда6 на полном приводе неплохой вариант.
198
15
Ответить
   
Сообщений: 23677
Мастера по ремонту турбин напьются сегодня.

Там с бензиновой CX7 одной сколько бабла капает...
А тут дизель еще )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
65
117
Ответить
     
Сообщений: 2601
450 ньютон-метров....пулять будет не хило с места)
113
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Опять ветерка н****ли. Где гибриды? Какой смысл выдумывать новый дизель?!
35
72
Ответить
нищий
Новосибирск
Самой простой в линейке будет машина с 2,0-литровым бензиновым мотором (165 л.с. и 210 Нм) и 6-ступенчатым «автоматом». Если это будет на Весте,то куплю ее 100%..
25
50
Ответить
   
Сообщений: 853
Думаю там ноги растут от фодовского дизеля 2,0, он же французский.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
20
59
Ответить
Denis E.
Ханты-Мансийск
Помечтаю о мазда 6 в кузове универсал...
132
11
Ответить
premio711
Красноярск
Розарио Агро
Опять ветерка н****ли. Где гибриды? Какой смысл выдумывать новый дизель?!
Он найдет как выкрутиться- напишет что Мазда отсталая и водород не нюхает.
20
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
По теме - дизель сарай на полном приводе нормалек, движутся в направлении немцев, понимают кто лидер
46
50
Ответить
Владимир
Краснодар
А можно такую решетку радиатора поставить на мазду 2013 года.??????????? Может кто делал уже???????????
6
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
Так вроде дизель признан технологией прошлого, даёшь гибрид. Или это солдаты НАТО настояли чтобы японцы дизель ставили?
13
28
Ответить
9855910
Мазда универсал кросс ябы взял или просто универ.
29
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
premio711
Он найдет как выкрутиться- напишет что Мазда отсталая и водород не нюхает.
А так же что дизель даёт взаймы, трактор, на легковушках прошлый век, и все в том же духе, что там у них в учебниках, которые им тойода отправляет?
17
21
Ответить
 
Сообщений: 7028
Цеховик
Мастера по ремонту турбин напьются сегодня.

Там с бензиновой CX7 одной сколько бабла капает...
А тут дизель еще )
СХ7 это трупачина, сколько им лет в среднем по рынку? 10? Естественно все сыплется.
57
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
Универсал шикарен!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
70
5
Ответить
premio711
Красноярск
Розарио Агро
По теме - дизель сарай на полном приводе нормалек, движутся в направлении немцев, понимают кто лидер
Они и в салоне на немцев больше похожи.
Мазда нашла свою нишу - этакий японский упрощенный немец.
57
13
Ответить
interAutoParts
Томск
офигенная машина когда из салона, но пятилетнюю такую дизельную потом брать не стоит
17
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Как прокомментирует данную новость Владимир Ветер? Почему не гибрид? Кстати в Японии выросли продажи дизел на легковых авто за последние несколько лет вот Мазда и предлагает то что актуально
13
12
Ответить
Тоха
Иркутск
Красивее машины японцы ещё не сделали. Следом за ней идёт новая Хонда Кайвиц Тип Р, а потом уже всякий ширпотреб типа краунов и прочих марков.
35
20
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Вот это тачка крута, единственный японец который может тягаться с немцами в этом классе.
44
13
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Розарио Агро
Опять ветерка н****ли. Где гибриды? Какой смысл выдумывать новый дизель?!
Даааа, ветерок бедный сейчас гуглит, а то тут всем доказывал, что в Японии уже сто лет как не ставят дизеля на легковые авто, экология, все дела. А тут раз и мазда с дизелем, как так то))
Mopar
24
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
premio711
Они и в салоне на немцев больше похожи.
Мазда нашла свою нишу - этакий японский упрощенный немец.
Это точно. У жены тройка последняя Ауди напоминает внутри. Да и комплектации у них там пять пакетов на выбор предусмотрено по мимо остального
9
6
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Универсал хороший
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
10
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Сарай конечно супер, а с таким дизелем и шустрый.
Mopar
18
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
zeleke
Как прокомментирует данную новость Владимир Ветер? Почему не гибрид? Кстати в Японии выросли продажи дизел на легковых авто за последние несколько лет вот Мазда и предлагает то что актуально
Как как, сейчас погуглит, выбросы в атмосферу посчитает, ещё раз погуглит и скажет, что это самый экологичный дизель и он равен гибриду.
Mopar
11
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Дром, а в Россию приедет этот 2-й рестайлинг?
13
1
Ответить
АХМЕД
Усть-Камчатск
Shinkei
Думаю там ноги растут от фодовского дизеля 2,0, он же французский.
Причём здесь форд вообще?
13
13
Ответить
АХМЕД
Усть-Камчатск
Розарио Агро
По теме - дизель сарай на полном приводе нормалек, движутся в направлении немцев, понимают кто лидер
Движутся к немцам по комфорту и технологиям да, но при этом делают надёжные машины а не ломучее *****, так что я думаю мазда - единственные японцы, которые нет нет да перепрыгнут твоих немцев по всем показателям.
36
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
IcedFjord
Дром, а в Россию приедет этот 2-й рестайлинг?
С 4WD бы ещё
15
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Владимир
А можно такую решетку радиатора поставить на мазду 2013 года.??????????? Может кто делал уже???????????
Конечно делали, заказывай смело
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
нищий
Самой простой в линейке будет машина с 2,0-литровым бензиновым мотором (165 л.с. и 210 Нм) и 6-ступенчатым «автоматом». Если это будет на Весте,то куплю ее 100%..
За 1,5 млн рублей, как самую простую в линейке?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
premio711
Они и в салоне на немцев больше похожи.
Мазда нашла свою нишу - этакий японский упрощенный немец.
По салону то точно бмв. Молодцы, знают в какую сторону смотреть
9
15
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Опять ветерка н****ли. Где гибриды? Какой смысл выдумывать новый дизель?!
И не говори нахр...эту вонючку придумали еще твин турбу, будет как бэмэвэ одноразовой
14
13
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Владимир
А можно такую решетку радиатора поставить на мазду 2013 года.??????????? Может кто делал уже???????????
Можно, разрешаю, ставь.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
4
 
Ответить
фураке
Чита
premio711
Дизельная Мазда6 на полном приводе неплохой вариант.
Я б япа трактора взял янмар или митсу, или лк70 с 4.2
8
9
Ответить
фураке
Чита
premio711
Он найдет как выкрутиться- напишет что Мазда отсталая и водород не нюхает.
Без желчи никак....мазда не самый передовой концерн, ей можно уподобляться мошенским арабским АГ
9
8
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
А так же что дизель даёт взаймы, трактор, на легковушках прошлый век, и все в том же духе, что там у них в учебниках, которые им тойода отправляет?
Инфантерец иди бэмэвэ с сто забери
9
7
Ответить
фураке
Чита
premio711
Они и в салоне на немцев больше похожи.
Мазда нашла свою нишу - этакий японский упрощенный немец.
Даже на мазде пузотерке нет 1.4 для инвалидов
15
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Розарио Агро
Опять ветерка н****ли. Где гибриды? Какой смысл выдумывать новый дизель?!
Мазда любит выдумывать.
Дизель,ротор.
Только вот продажи в Японии тухлые.
В топ-10 за 2017 год ни одной Мазды.Зато 2 гибрида(Приус и Аква) и остальные 8 машин имеют в своей линейки гибридную версию.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
11
9
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Розарио Агро
По теме - дизель сарай на полном приводе нормалек, движутся в направлении немцев, понимают кто лидер
Так ее специально для тебя сделали, чтоб не пи.....л тут много.
10
1
Ответить
Андрей
Тюмень
Вот такой вариант интересный, дизельная Мазда 6 универсал 4ВД, мало того, что боюсь представить ее цену у нас, так универсалов ни когда не будет у нас, а жаль.
6
 
Ответить
wed
    
Сообщений: 54
Не много, не мало, но этому кузову уже 6 лет. Тем не менее, выглядит свежо.
4
5
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
Без желчи никак....мазда не самый передовой концерн, ей можно уподобляться мошенским арабским АГ
Кстати я очень корректно написал его же слова вкратце, никак никого не оскорбил.
А ты опять все поисковеркал и приплёл несчастных арабов😁
5
3
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
Я б япа трактора взял янмар или митсу, или лк70 с 4.2
Мне Паджеро Спорт понравился, неплохая машина.
3
3
Ответить
premio711
Красноярск
Розарио Агро
По салону то точно бмв. Молодцы, знают в какую сторону смотреть
Не настолько всё продумано как в немцах, но сойдет, гораздо лучше чем в Тойоте.
9
11
Ответить
premio711
Красноярск
zeleke
Это точно. У жены тройка последняя Ауди напоминает внутри. Да и комплектации у них там пять пакетов на выбор предусмотрено по мимо остального
У товарища СХ5 в максималке кроме панорамы - опрятная машина. Ей бы еще мотор хороший от тех Мазда6, что в статье.
8
3
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
Даже на мазде пузотерке нет 1.4 для инвалидов
Зато есть турбо 2.5 и турбодизель свой.
Скоро появится и как у Тойоты 1.2Т, или у Хонды 1.5Т или у Митсу 1.5Т или у Ниссана 1.2Т.
Неужели в Японии столько инвалидов?
5
9
Ответить
интерьер хороооооош, хоть кто то на том острове имеет чувство вкуса
9
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
Мазда единственный азиатский производитель, делающий на первый взгляд приличные автомобили.
К сожалению это только на картинках и в шоу-румах так кажется, когда начинаешь ехать и трогать руками, всё по прежнему печально как и у других азиатов, всё на соплях болтается и сделано из фольги и картона.
Но хотя-бы внешне они могут хоть как-то конкурировать с европейскими брендами, уже прогресс для азиатов.
На любимую всеми тойоту не только смотреть противно, но и ездить на них страшно.
11
40
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ваня, розочка и спортсмен и ещё какое-то чудо в своём тухлом репертуаре. Мазда никогда не прекращала делать дизельные моторы, это её право. Ведь её дизеля, в отличии от немецких, проходят все экологические нормы. А на последних концептах мелькал гибридный ротор. Сейчас мазда с тойотой и стоит ждать на их машинах гибриды.

Интересно, как эта компания прокомментирует новость, что Порше прекратили выпуск машин из-за того, что их моторы, как и часть моторов бмв, не проходят по новому циклу замера расхода и выбросов? Потому что европейский цикл был создан для обмана.
18
15
Ответить
Антон
Иркутск
Мазда это всегда СЭКС!!!!
14
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вообще, смешно местных троллей читать. Увидели японский дизель и заверещали ). А то, что вся Европа на гибриды переходит, это они не замечают )
Переобуваются на лету...
21
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
АХМЕД
Причём здесь форд вообще?
Читайте историю. Форд-Мазда дружба навек.
10
22
Ответить
zogar-zag
premio711
Он найдет как выкрутиться- напишет что Мазда отсталая и водород не нюхает.
Не, у японцев просто инновационное электрическое дизтопливо :-)
1
2
Ответить
zogar-zag
Тоха
Красивее машины японцы ещё не сделали. Следом за ней идёт новая Хонда Кайвиц Тип Р, а потом уже всякий ширпотреб типа краунов и прочих марков.
Мицубиси Галант был классный, не знаю какая версия, в 90-х их много ездило, да и сейчас иногда встречаются.
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
harum
Читайте историю. Форд-Мазда дружба навек.
Как раз форд пользуется моторами мазды. И на платформе мазды выпускал много машин.
18
6
Ответить
Мартин W
Владивосток
Владимир браво ! :)

И я не понял вбросы про равнение на европейцев, дизайн у мазды свой, зум-зум, стоит автомат, а не робот, подавляющее большинство продаж приходится на атмосферные бензинки с прямым впрыском, не ломающимися в отличие от немецкого, ну а этот дизель это просто один из вариантов и опять же не имеющий никакого отношения к немцам.
19
6
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Ваня, розочка и спортсмен и ещё какое-то чудо в своём тухлом репертуаре. Мазда никогда не прекращала делать дизельные моторы, это её право. Ведь её дизеля, в отличии от немецких, проходят все экологические...
Владимир, рад тебя видеть в добром здравии!
Думаешь Мазда будет продавать Тойоте свой передовой абсолютно чистый дизель вместо БМВ?
9
4
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Вообще, смешно местных троллей читать. Увидели японский дизель и заверещали ). А то, что вся Европа на гибриды переходит, это они не замечают )
Переобуваются на лету...
К сожалению не все могут позволить себе гибрид за 2.3 млн.
За 1.3 млн можно купить обычную бензинку такого же класса и на разницу в 1 млн. заправляться 10 лет.
9
3
Ответить
Мартин W
Владивосток
кстати новость про порше и бмв да, не с какого нибудь узкопрофильного сайта экологов, а так то висит на яндексе с кучей источников, уже 3 дня, странно что дром умалчивает такую бомбу..
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Владимир, рад тебя видеть в добром здравии!
Думаешь Мазда будет продавать Тойоте свой передовой абсолютно чистый дизель вместо БМВ?
Тойота уже отказалась на новых машинах от дизелей бмв, которые ставила только в Европе по просьбе трактористов. А вот бмв как раз наращивает количество гибридов и пользуется водородными технологиями тойоты. Правда странно, что в Европе заговорили про гибриды, хоть и на 20 лет позже японцев?
12
11
Ответить
Мартин W
Владивосток
premio711
Владимир, рад тебя видеть в добром здравии!
Думаешь Мазда будет продавать Тойоте свой передовой абсолютно чистый дизель вместо БМВ?
Ну смысл передергивать, этот дизель чисто для европы для европейцев привыкших к нему.. ни в америке, ни в рф чтото я не вижу его, и даже если есть в какихто комплектациях то это мизерный процент продаж
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
К сожалению не все могут позволить себе гибрид за 2.3 млн.
За 1.3 млн можно купить обычную бензинку такого же класса и на разницу в 1 млн. заправляться 10 лет.
На развитых рынках стоимость гибрида не сильно выше стоимости машины с обычнвм ДВС. У тебя мышление жителя страны третьего мира. Гибриды покупают не для экономии, а для экологии, чтобы не сдохнуть раньше лет на 10. То-то Европа встрепенулась, глядя на продолжительность жизни японцев.
15
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мартин W
Ну смысл передергивать, этот дизель чисто для европы для европейцев привыкших к нему.. ни в америке, ни в рф чтото я не вижу его, и даже если есть в какихто комплектациях то это мизерный процент продаж
Ваня каждый раз может писать глупости и каждый раз его можно исправлять. Но через день он опять напишет про дизеля бмв, зная, что они получены по обмену на гибридные технологии. Это называется тролль.
12
5
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
На развитых рынках стоимость гибрида не сильно выше стоимости машины с обычнвм ДВС. У тебя мышление жителя страны третьего мира. Гибриды покупают не для экономии, а для экологии, чтобы не сдохнуть раньше лет на 10. То-то Европа встрепенулась, глядя на продолжительность жизни японцев.
Старая шарманка. Батарейки в Китае делаются, надеюсь ты видел в каких условиях? Гибрид по сравнению с обычным ДВС это не прогресс, а концентрация других ядов в другом месте.
9
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
premio711
К сожалению не все могут позволить себе гибрид за 2.3 млн.
За 1.3 млн можно купить обычную бензинку такого же класса и на разницу в 1 млн. заправляться 10 лет.
Это у нас такое ценообразование. В США разница между короллой и приусом в одинаковых комплектациях 5k$.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
1
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Тойота уже отказалась на новых машинах от дизелей бмв, которые ставила только в Европе по просьбе трактористов. А вот бмв как раз наращивает количество гибридов и пользуется водородными технологиями тойоты. Правда странно, что в Европе заговорили про гибриды, хоть и на 20 лет позже японцев?
Китайцы наконец-то научились делать много дешевых батареек и все начали использовать гибриды. Японцам-то своих батареек хватало - им с такими высокими технологиями какой дизель, если только маздовский.
1
9
Ответить
premio711
Красноярск
Мартин W
Ну смысл передергивать, этот дизель чисто для европы для европейцев привыкших к нему.. ни в америке, ни в рф чтото я не вижу его, и даже если есть в какихто комплектациях то это мизерный процент продаж
А вот дизель из статьи чисто для японцев. Пусть нюхают.
2
2
Ответить
premio711
Красноярск
LVV7
Это у нас такое ценообразование. В США разница между короллой и приусом в одинаковых комплектациях 5k$.
Честно говоря мне не легче от ценообразования в Штатах😁
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Владимир_Ветер
На развитых рынках стоимость гибрида не сильно выше стоимости машины с обычнвм ДВС. У тебя мышление жителя страны третьего мира. Гибриды покупают не для экономии, а для экологии, чтобы не сдохнуть раньше лет на 10. То-то Европа встрепенулась, глядя на продолжительность жизни японцев.
Ну да,жителю края мира( владика )виднее что покупают европейцы))))дизель куда надёжнее, мощнее и дешевле гибрида, многие в ЕС предпочитают именно дизеля типо vw fox,ford fiesta и т.д.расход 3-4л. и дешевле гибрида...
9
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
На развитых рынках стоимость гибрида не сильно выше стоимости машины с обычнвм ДВС. У тебя мышление жителя страны третьего мира. Гибриды покупают не для экономии, а для экологии, чтобы не сдохнуть раньше лет на 10. То-то Европа встрепенулась, глядя на продолжительность жизни японцев.
Дотации а не экология ... раньше дизель имел не хилые дотации сейчас гибрид ( я о Европе если что ). Ты катани в Париж и посмотри на экологию ))) там плевать всем на все
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
На развитых рынках стоимость гибрида не сильно выше стоимости машины с обычнвм ДВС. У тебя мышление жителя страны третьего мира. Гибриды покупают не для экономии, а для экологии, чтобы не сдохнуть раньше лет на 10. То-то Европа встрепенулась, глядя на продолжительность жизни японцев.
Только в Японии отмечен рост продаж дизельных авто в последние годы.
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Тойота уже отказалась на новых машинах от дизелей бмв, которые ставила только в Европе по просьбе трактористов. А вот бмв как раз наращивает количество гибридов и пользуется водородными технологиями тойоты. Правда странно, что в Европе заговорили про гибриды, хоть и на 20 лет позже японцев?
В отличие от Европы рынок «дизелей» в Японии на явном подъеме. В первой половине этого года продажи «дизелей» в этой дальневосточной стране, по словам директора BMW Петера Кроншна***, выросли на 20%. Между тем, каких-то пять лет назад спрос на них был почти нулевым. Половина экспорта BMW в Японию составляют «дизели» 523d. Кроншнабль ждет рост продаж и таких дизельных моделей, как X5 и новый X3.

Бойко распродает «дизели» в Стране восходящего солнца и Mercedes с Volkswagen.

«Мы продаем совсем немного дизельных моделей: ML и G-Class, - рассказал журналу Spiegel Тосио Суда, президент крупнейшего дилера Mercedes в японской столице, - но сейчас доля «дизелей» составляет около 30%. Постепенно повышается спрос на лимузины C-, E- и S-Class».
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Только в Японии отмечен рост продаж дизельных авто в последние годы.
Рост продаж дизельных бмв за счёт скидки 4500 долларов. И за счёт евро 6. Но их все равно единицы
9
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Рост продаж дизельных бмв за счёт скидки 4500 долларов. И за счёт евро 6. Но их все равно единицы
Дело в не в количестве а в том что рост есть . На это логично и отвечает мазда
4
1
Ответить
самоса
Кемерово
Опять все пересрались, ну как обычно. А авто шикарное. Дизель агонь. Себе бы взял, но увы пока тавоте гонзаю. Может кода нить.
9
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Рост продаж дизельных бмв за счёт скидки 4500 долларов. И за счёт евро 6. Но их все равно единицы
Ты Вова даже сути коментов не понял а ведь речь то идёт о том что маздовцы красавцы. Сделали хороший мотор в хорошую машину.
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
очень красивая
на прошлые кузовы в красном до сих пор оборачиваюсь
и салонушка радует
еще б огонек маздовский держать, чтобы больше фана
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
premio711
Честно говоря мне не легче от ценообразования в Штатах😁
Почему? Есть же вариант притащить из штатов.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Хотелось бы 2.0t 249 л.с. на CX5.
Мазда сделай такую комплектацию?
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Как прокомментирует данную новость Владимир Ветер? Почему не гибрид? Кстати в Японии выросли продажи дизел на легковых авто за последние несколько лет вот Мазда и предлагает то что актуально
ссылку на инфо про японию кинь
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
siralosatseV
Вот это тачка крута, единственный японец который может тягаться с немцами в этом классе.
ты японцев та свежих, кроме камри видел то хоть в живую?
6
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
ссылку на инфо про японию кинь
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
К сожалению не все могут позволить себе гибрид за 2.3 млн.
За 1.3 млн можно купить обычную бензинку такого же класса и на разницу в 1 млн. заправляться 10 лет.
человек про ЕС говорит, а ты реалии РФ тулишь.
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
В отличие от Европы рынок «дизелей» в Японии на явном подъеме. В первой половине этого года продажи «дизелей» в этой дальневосточной стране, по словам директора BMW Петера Кроншна***, выросли на 20%. Между...
видел такую статью - только она 2015 года.
а вот что сейчас у них после приключений вага на родине и в США - это совершенно другой вопрос.
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
видел такую статью - только она 2015 года.
а вот что сейчас у них после приключений вага на родине и в США - это совершенно другой вопрос.
Ну статья и ссылка что ниже кидал конец 2017 года . Да и неужели маздовцы бараны выпускать новый мотор ( замечу что ттх по лучше бмв 2.0 ) , когда спроса нет или падает .
3
1
Ответить
premio711
Красноярск
LVV7
Почему? Есть же вариант притащить из штатов.
Новый так и выйдет по цене как новый у дилера. Смысл?
2
 
Ответить
premio711
Красноярск
Евгений из СПб
человек про ЕС говорит, а ты реалии РФ тулишь.
А статья про машину для внутреннего рынка Японии- и что?
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
premio711
Новый так и выйдет по цене как новый у дилера. Смысл?
Имелось в виду притащить из штатов в проходнои годе.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
LVV7
Имелось в виду притащить из штатов в проходнои годе.
Тогда уж из Японии, ближе и дешевле.
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zeleke
Дотации а не экология ... раньше дизель имел не хилые дотации сейчас гибрид ( я о Европе если что ). Ты катани в Париж и посмотри на экологию ))) там плевать всем на все
а Вы в Венеции были?
ни одного гибрида, а тем более электро- лодки
не встретишь. Затхлый, в перемежку с запахом
мочи, воздух,пятна масляные на поверхности
воды встречаются. Страшно представить из чего
ил состоит в их каналах))))
но это в 2007 году, может сейчас катера
бесшумно режут гладь воды вдоль площади
Св.Марка)
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zeleke
В отличие от Европы рынок «дизелей» в Японии на явном подъеме. В первой половине этого года продажи «дизелей» в этой дальневосточной стране, по словам директора BMW Петера Кроншна***, выросли на 20%. Между...
для японцев делают лимузины С- класса?
может им Весту Сигнатуру поставлять, будем
первыми с лимузином В-класса)))
все равно среднестатистический японец
сможет ноги вытянуть в такой Весте.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Владимир_Ветер
Как раз форд пользуется моторами мазды. И на платформе мазды выпускал много машин.
И наоборот. Совместная работа, и не стоит так категорично.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей Николаевич
а Вы в Венеции были? ни одного гибрида, а тем более электро- лодки не встретишь. Затхлый, в перемежку с запахом мочи, воздух,пятна масляные на поверхности воды встречаются. Страшно представить из чего...
Я вот только с Дубай прилетел и там тоже нет гибридов.
2
2
Ответить
АХМЕД
Усть-Камчатск
harum
Читайте историю. Форд-Мазда дружба навек.
Читайте вы Историю. Уже лет 5 как Мазда делает свои агрегаты, которые никаким образом не относятся к Форду. А то живёте там в своём 2005 и умничаете.
9
1
Ответить
АХМЕД
Усть-Камчатск
Владимир_Ветер
Как раз форд пользуется моторами мазды. И на платформе мазды выпускал много машин.
Ещё раз повторяю, кто чем пользуется? До 2012 года по-моему да, а сейчас что тоже пользуются? И на каких сейчас фордахскайэктив устанвливают. А на маздах по-моему только на тройке 1 мотор 1.6 это фордовский и всё. И то он древний, я уверен мазда в скором времени исключит его из линейки, так как придерживается концепции технологичности.
5
1
Ответить
9203836
Цеховик
Мастера по ремонту турбин напьются сегодня.

Там с бензиновой CX7 одной сколько бабла капает...
А тут дизель еще )
Японцы нашли в мусорке чертежи немецких дизелей из начала 2000-х и решили хайпануть))
1
11
Ответить
   
Сообщений: 736
Э-эх.. ):
Business as usual
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
АХМЕД
Ещё раз повторяю, кто чем пользуется? До 2012 года по-моему да, а сейчас что тоже пользуются? И на каких сейчас фордахскайэктив устанвливают. А на маздах по-моему только на тройке 1 мотор 1.6 это фордовский...
На мазде 3 ещё 1,5 скайактив и до 2015 года в России продавалась 2.0. В США 2.0 по сей день есть
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Мартин W
Владимир браво ! :) И я не понял вбросы про равнение на европейцев, дизайн у мазды свой, зум-зум, стоит автомат, а не робот, подавляющее большинство продаж приходится на атмосферные бензинки с прямым...
Спроси номер телефона и жди у подъезда с цветами
1
1
Ответить
Denis
Севастополь
premio711
Старая шарманка. Батарейки в Китае делаются, надеюсь ты видел в каких условиях? Гибрид по сравнению с обычным ДВС это не прогресс, а концентрация других ядов в другом месте.
Пыль в глазах или недостаток ума у тех кто увидел в этом борьбу за экологию, не понимая что им втюхали на самом деле освоение иных ресурсов, нетрадиционных, и появление в мире пары новых миллиардеров. И кстати, куда батарейки закапывать будут? Надо ли им напоминать что вреда от этого в разы больше?
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Тоха
Красивее машины японцы ещё не сделали. Следом за ней идёт новая Хонда Кайвиц Тип Р, а потом уже всякий ширпотреб типа краунов и прочих марков.
Ну почему, в золотую эпоху яп автопрома были классные машины, а сейчас для цыган в основе..
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
АХМЕД
Движутся к немцам по комфорту и технологиям да, но при этом делают надёжные машины а не ломучее *****, так что я думаю мазда - единственные японцы, которые нет нет да перепрыгнут твоих немцев по всем показателям.
Конкуренция - это всегда Гуд!
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
фураке
И не говори нахр...эту вонючку придумали еще твин турбу, будет как бэмэвэ одноразовой
Тебе дать ссылки на мобайл.де с пробегами бмвшных дизелей современных, что 2.0 что 3.0?
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
фураке
Инфантерец иди бэмэвэ с сто забери
Сколько желчи, злобы... порадуйся, у меня только ТО раз в 7ткм. 62, полет нормальный, тьфу-тьфу!
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
фураке
Даже на мазде пузотерке нет 1.4 для инвалидов
Ага, есть 1.5 атмо))
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Kolbalis
Так ее специально для тебя сделали, чтоб не пи.....л тут много.
Мазда сделала машину для меня?!
Блин, дром, что за гопники в эфире?) выдыхай, по делу есть что сказать?
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Владимир_Ветер
Вообще, смешно местных троллей читать. Увидели японский дизель и заверещали ). А то, что вся Европа на гибриды переходит, это они не замечают )
Переобуваются на лету...
Это про тебя скорее. Ты же говоришь что япы от легкового дизеля отказываются ? А тут раз, и обратка. Есть что сказать?
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
premio711
Владимир, рад тебя видеть в добром здравии!
Думаешь Мазда будет продавать Тойоте свой передовой абсолютно чистый дизель вместо БМВ?
Ай красава ) тральнул так тральнул
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Мартин W
Ну смысл передергивать, этот дизель чисто для европы для европейцев привыкших к нему.. ни в америке, ни в рф чтото я не вижу его, и даже если есть в какихто комплектациях то это мизерный процент продаж
Так пехота в каждой новости верещит, что в Германии введут запрет на дизеля? А тут раз, и новый двиг? Кто-то пиндит)
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
H22A RED TOP
Хотелось бы 2.0t 249 л.с. на CX5.
Мазда сделай такую комплектацию?
Погоди, ты же за атмо топишь? 2.5 в самый раз! Который медленнее предыдущей будки!
2
3
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Не понятно зачем две турбины на столь малом объеме и мощность при этом небольшая если сравнивать с европейскими дизелями , ну да ладно дизель это всегда хорошо ;)
 
4
Ответить
фураке
Чита
premio711
Кстати я очень корректно написал его же слова вкратце, никак никого не оскорбил.
А ты опять все поисковеркал и приплёл несчастных арабов😁
😲вот опять я виноват, муххамады суют в свои повозки 44 движок на 1.4 и заявляють шо это вездеход или делают кривые авто в которых от сквозняков простыть можно, а тайота плахая
2
 
Ответить
фураке
Чита
premio711
Мне Паджеро Спорт понравился, неплохая машина.
Бесполезное авто ни по асфальту прохватить, ни в лес сгончить, его плюс был в ценнике
2
 
Ответить
фураке
Чита
premio711
Зато есть турбо 2.5 и турбодизель свой.
Скоро появится и как у Тойоты 1.2Т, или у Хонды 1.5Т или у Митсу 1.5Т или у Ниссана 1.2Т.
Неужели в Японии столько инвалидов?
Там еще 3.0 турбодизель есть за который руководство ауди на пару с левшами из вага поедет в тюрингию лес валить😜😜😜😜😜😜
2
 
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Тебе дать ссылки на мобайл.де с пробегами бмвшных дизелей современных, что 2.0 что 3.0?
Душа моя, там кроме двигателя в электронике косяков вагон и маленькая тележка, я уже смеюсь над товарищем, купил х6, через полгода перестал ездить, смех один, взял у жены свежего аллиона, говорит шо х6 зае....л деньги на мелкие ремонты сосать, а скинуть или поменять на япа уже проблема. Зачем арабский халифат делает одноразовый премиум? Поиздеваться? Или намеренно подталкивает покупать модель посвежее? Неужели трудно надежную авто сделать?
4
1
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Сколько желчи, злобы... порадуйся, у меня только ТО раз в 7ткм. 62, полет нормальный, тьфу-тьфу!
Ну ремонт раз в 7ткм для бмв это нормально, бывает люди вообще из сто не вылазят, тебе везет
7
 
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Ага, есть 1.5 атмо))
Ага, на пузотерке 1.5 это лучше чем на немецкам внедорожнике 1.4
5
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Новость о новом дизельном моторе, но ни фото этого мотора, ни "в разрезе" его нет, с открытым капотом фотку кинули бы... Зато салон и будку которые практически остались неизменными - фоток "вывалили" кучку...
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
фураке
Ну ремонт раз в 7ткм для бмв это нормально, бывает люди вообще из сто не вылазят, тебе везет
Ты глуп или слеп? Тех обслуживание это не ремонт. Что за гнусные людишки
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
фураке
Душа моя, там кроме двигателя в электронике косяков вагон и маленькая тележка, я уже смеюсь над товарищем, купил х6, через полгода перестал ездить, смех один, взял у жены свежего аллиона, говорит шо х6...
Какого года скажешь? Уверен в первой будке и смотанным пробегом за 300
2
3
Ответить
VK
Владивосток
Теперь дилетанты с криками: а чё раз полиуретан такой хороший его изначально на заводе не ставят?!
Бгг, теперь этих недалёких можно будет ткнуть носом.
 
1
Ответить
VK
Владивосток
Розарио Агро
Ты глуп или слеп? Тех обслуживание это не ремонт. Что за гнусные людишки
ахаха!! ТО каждые 7ткм)) вот это жесть. Явно НадЕЖНОЕ авто. А если вдруг нечаянно "перекатаешь" до 8ткм? караул! гарантия вылетит в трубу)) ну или кулак дружбы вылезет...или кпп все фрикционы сотрёт, или электрика кз сделает пока спишь.
3
3
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Какого года скажешь? Уверен в первой будке и смотанным пробегом за 300
2011 год, а какое это имеет значение к глюкам электроники, в бэмэвэ принято с возрастом гнить и корродировать? Для владельца тойотой это просто шок, почти спортивный болид с агрессивным дизайном, а по сути инвалид, требующий дорогого лечения.
2
2
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Ты глуп или слеп? Тех обслуживание это не ремонт. Что за гнусные людишки
Техобслуживание каждые 7ткм? Тебе что убитое авто досталось? Что там каждые 7ткм делать двигатель с коробкой менять?
2
2
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
Бесполезное авто ни по асфальту прохватить, ни в лес сгончить, его плюс был в ценнике
Я не очень разбираюсь во внедорах, но на асфальте постоянно езжу. Дизель МПС по асфальту неплох, а на бездоре не проверял, но там рама и постоянный полный привод, наподобии как у тебя.
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Розарио Агро
По теме - дизель сарай на полном приводе нормалек, движутся в направлении немцев, понимают кто лидер
Так вроде же в Германии дизеля запрещают?
1
1
Ответить
premio711
Красноярск
Розарио Агро
Ай красава ) тральнул так тральнул
Владимир серьёзным каким-то стал, женился наконец-то походу - и правильно -руки-то не железные. Я его теперь только так, уже как взрослого.
3
2
Ответить
фураке
Чита
premio711
Я не очень разбираюсь во внедорах, но на асфальте постоянно езжу. Дизель МПС по асфальту неплох, а на бездоре не проверял, но там рама и постоянный полный привод, наподобии как у тебя.
У меня в гк сосед с л200 мучается, постоянно что то там крутит в движке, хз какие проблемы
2
1
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
У меня в гк сосед с л200 мучается, постоянно что то там крутит в движке, хз какие проблемы
У нас много л200 - наверно самый распространенный пикап в регионе.
Не знаю, ничего не скажу, но на тест драйве МПС понравился. Сзади вообще удобно, едет мягко, система супер селект - фулл тайм, наподобии как на Крузере, а не дешёвый парт тайм как на уазике, на фортунере и на л200.
 
 
Ответить
inchv
Новосибирск
дизель этот маде бай пежоситроян
1
2
Ответить
фураке
Чита
premio711
У нас много л200 - наверно самый распространенный пикап в регионе.
Не знаю, ничего не скажу, но на тест драйве МПС понравился. Сзади вообще удобно, едет мягко, система супер селект - фулл тайм, наподобии как на Крузере, а не дешёвый парт тайм как на уазике, на фортунере и на л200.
У меня кондовые гражданские мосты на уазике как на 469, перед гов...ми конуса закручиваю и алга
1
 
Ответить
 
Сообщений: 183
Мазда делает самые красивые машины.
4
 
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
У меня кондовые гражданские мосты на уазике как на 469, перед гов...ми конуса закручиваю и алга
Вылазишь из машины в сапогах? Не, в МПС все внутри включается.
 
 
Ответить
фураке
Чита
premio711
Вылазишь из машины в сапогах? Не, в МПС все внутри включается.
В уазике конуса выкручиваютсо для экономии топлива, можно и только рычагом внутри, если конуса не выкручивать
 
 
Ответить
АХМЕД
Усть-Камчатск
zeleke
На мазде 3 ещё 1,5 скайактив и до 2015 года в России продавалась 2.0. В США 2.0 по сей день есть
Я про фордовские, читай внимательнее.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
VK
ахаха!! ТО каждые 7ткм)) вот это жесть. Явно НадЕЖНОЕ авто. А если вдруг нечаянно "перекатаешь" до 8ткм? караул! гарантия вылетит в трубу)) ну или кулак дружбы вылезет...или кпп все фрикционы сотрёт, или электрика кз сделает пока спишь.
Милейший, ТО в бмв делается тогда, когда тебе об этом скажем машина(тебе то неоткуда знать) Я делаю его раньше, так как руки лишний раз чешутся, не жалко денег на машину. Но вам видимо этого не понять)
Гарантия у меня кончилась, но ТО делаю у ОД, у них есть отличная программа на машины старше 5лет.
И по поводу фрикционов, блин смешные люди, не знают ******, выглядишь реально глупым. Ты думаешь на айсине стальные фрикционы ?)
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
фураке
Техобслуживание каждые 7ткм? Тебе что убитое авто досталось? Что там каждые 7ткм делать двигатель с коробкой менять?
Глупышка, раз в 7 ткм замена масла/фильтра
Авто досталось в отличном состоянии с пробегом 43
1
2
Ответить
антон
Тюмень
АХМЕД
Причём здесь форд вообще?
дружат они ) почему мазды все дымят? Потому что там моторы фордовские хУ. инные
 
1
Ответить
антон
Тюмень
АХМЕД
Движутся к немцам по комфорту и технологиям да, но при этом делают надёжные машины а не ломучее *****, так что я думаю мазда - единственные японцы, которые нет нет да перепрыгнут твоих немцев по всем показателям.
)) Ахмед! Мазда это сборная солянка как пример мазда бонго мотор WL марки форд разработка 50х годов (слабенький но неплохой) топливная зексель что является полным аналогом немецкого бош, кузов и трансмисия единая платформа с ниссан ванет и мицубиси делика .
Им бы до тойоты или хонды дотянуть
1
2
Ответить
антон
Тюмень
Владимир_Ветер
Как раз форд пользуется моторами мазды. И на платформе мазды выпускал много машин.
Надоже! А у меня в мазде стоит фордовский мотор, попутали видать, что то на заводе )
 
 
Ответить
антон
Тюмень
zeleke
В отличие от Европы рынок «дизелей» в Японии на явном подъеме. В первой половине этого года продажи «дизелей» в этой дальневосточной стране, по словам директора BMW Петера Кроншна***, выросли на 20%. Между...
Распробовали япошки дизеляки
 
 
Ответить
антон
Тюмень
АХМЕД
Читайте вы Историю. Уже лет 5 как Мазда делает свои агрегаты, которые никаким образом не относятся к Форду. А то живёте там в своём 2005 и умничаете.
новые сх-5 с маздовскими моторами дымят как старые форды почему то (
 
1
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Глупышка, раз в 7 ткм замена масла/фильтра
Авто досталось в отличном состоянии с пробегом 43
А что с двигателем, что так часто замена? Скорее всего ушатаный в хлам, ну немцы они такие,одноразовые, в принципе 3 года и меняй на новый. Вот из за этого немцем и не берут на вторичке и владельцы яповотказываются на них меняться. В принципена витца старенького еще можно поменять, чтобы окончательно не лишиться вложенных в немцев денех
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7178
нищий
Самой простой в линейке будет машина с 2,0-литровым бензиновым мотором (165 л.с. и 210 Нм) и 6-ступенчатым «автоматом». Если это будет на Весте,то куплю ее 100%..
Когда веста будет хотя бы С классом, т.е. будет конкурировать с матрешкой, в ней появится что-то более серьезное, чем нынешний 1.8
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
антон
дружат они ) почему мазды все дымят? Потому что там моторы фордовские хУ. инные
Антоша, мазда выпускала не только бонгу. Я больше скажу, в европейской части не слышали даже о таком динозавре. На 3, 6, сх всегда были свои двигатели несмотря на унификацию в платформе.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Я бы очень пристально рассмотрел к покупке М6 сарай в дизельном исполнении.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
антон
Тюмень
KuraLexeR
Антоша, мазда выпускала не только бонгу. Я больше скажу, в европейской части не слышали даже о таком динозавре. На 3, 6, сх всегда были свои двигатели несмотря на унификацию в платформе.
Kura , тем печальней для мазды .
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
фураке
А что с двигателем, что так часто замена? Скорее всего ушатаный в хлам, ну немцы они такие,одноразовые, в принципе 3 года и меняй на новый. Вот из за этого немцем и не берут на вторичке и владельцы яповотказываются...
Понимаю, ты вблизи не видел турбовых моторов, откуда тебе знать что масло в них надо менять раньше 10000...
 
 
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Понимаю, ты вблизи не видел турбовых моторов, откуда тебе знать что масло в них надо менять раньше 10000...
А зачем надо менять раньше?
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
я один каких либо глобальных да собственно как и не совсем глобальных изменений НЕ вижу!?)
 
 
Ответить