Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Антимонопольщики возбудили дело о недостоверной рекламе Mazda в России

Антимонопольщики возбудили дело о недостоверной рекламе Mazda в России

10 Февраля 2022 | 10458 просмотров

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Челябинской области возбудило дело в отношении местной компании за недостоверную рекламу автомобилей Mazda. В ведомстве посчитали, что потенциальных покупателей вводят в заблуждение. Об этом сообщается на сайте ФАС.

Недовольство регулятора вызвал билборд, установленный на Свердловском тракте Челябинска. На нем крупным шрифтом предлагается покупка моделей «на особых условиях» — в кредит от 2,5% годовых. При этом мелким шрифтом снизу уточняется, что указанная процентная ставка дается при участии в двух дополнительных программах.

Важная информация напечатана настолько мелко, что ее невозможно прочитать даже на фотографии, не говоря уже о проезжающих мимо водителях.

Челябинское УФАС установило, что по стандартным условиям кредитования ставка составляет 5,5%. Поскольку важная информация об условиях приобретения недоступна, она приравнивается к отсутствующей. Согласно закону, в рекламе допускается отсутствие только тех сведений, которые не вводят в заблуждение потребителей (часть 7 статьи 5 закона «О рекламе»).

В итоге ведомство возбудило дело в отношении рекламодателя — ООО «Уральский технический центр». 

Фото: пресс-служба Челябинского УФАС
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Оштрафовать на пару миллионов и больше не будут так делать
Продам уши от мертвого осла.
284
5
Ответить
Besyachka
Неужели за дилеров взялись?🤔
150
21
Ответить
  
Сообщений: 13321
А еще лучше заставить дилера продавать машины по таким условиям, за 2,5% годовых
Продам уши от мертвого осла.
397
6
Ответить
  
Сообщений: 13321
Еще и за допы необоснованной ценой надо взяться
Продам уши от мертвого осла.
183
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Ну и правильно, надо почаще за это нагибать
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
119
2
Ответить
человек
Иркутск
А как же банковские кредиты по 5% по телеку?
Не вводят в заблуждение?
231
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ф.А.С не зря существует за бюджетные средства, работают.
10
67
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
2.5%... ну, ну. А еще говорят, что гусские дгуг дгуга не обманывают. Но, к Герману Грефу, это, видимо, не имеет никакого отношения.))
79
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ФАС не хотя увидеть в цифрах официальной инфляции недостоверную рекламу правительства?
152
9
Ответить
Besyachka
человек
А как же банковские кредиты по 5% по телеку?
Не вводят в заблуждение?
Вводят, тут некоторые займополучатели переодически пытаются доказать, что даже якобы брали кредит по такой ставке😃 Доказательств они конечно не предоставили.
27
6
Ответить
Андрей
Омск
человек
А как же банковские кредиты по 5% по телеку?
Не вводят в заблуждение?
Опередили меня, тоже хотел написать. Банки и всякие быстроденьги через одного нагибать нужно за такую рекламу)
62
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
zeleke
ФАС не хотя увидеть в цифрах официальной инфляции недостоверную рекламу правительства?
Официальна инфляция - это самое безобидное вранье, по сравнению с голосованием по Конституции и всех остальных Выборов, включая Президента.
А уж как их умолял народ пенсионный возраст повысить! Вот это был сюр полнейший.
116
12
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Так можно каждого дилера в нашей стране наказать, ведь в рекламе нет ничего общего с реальностью!
ФАС - за дело!
34
1
Ответить
   
Сообщений: 906
у нас вся реклама одно сплошное "налюбилово"
35
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Besyachka
Вводят, тут некоторые займополучатели переодически пытаются доказать, что даже якобы брали кредит по такой ставке😃 Доказательств они конечно не предоставили.
Автокредит на бмв на 12 месяцев в 2019 году можно было взять 4,1% ещё и с отложенным платежом . Страхование жизни 10 тыс р каско где хочешь )) и скидка за кредит от ррц 300 тыс. вот времена были
33
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
фигня, а не работа ФАС

вон, далеко ходить не надо - КУЗБАСС

о повышении стоимости городского проезда заявила энергетическая комиссия, на основе неизвестно чего.

в то время, как вся тарифная политика по транспорту в городе и межгороде, в соответствии с Федеральным законом (не региональным) находится в ведомстве Администрации (слово правительство запрещено использовать законодательно к региональной власти) области.
на основании чего должны и проводиться - торги по закупкам.

но как показывает информация, профильное ведомство отвечающее за перевозки - расчеты не делало, торги не проводило.
а ФАС вместо разбирательства и перевода в юр. плоскость (прокуратура) - отправило на разбор в Администрацию области.
22
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
Это хорошая новость. Редкая, но хорошая. Вот еще бы услышать новость про то, как дилерюг нагнули за установленные допы и прочие "накрутки" сверх РРЦ.
18
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
fedel777
Официальна инфляция - это самое безобидное вранье, по сравнению с голосованием по Конституции и всех остальных Выборов, включая Президента.
А уж как их умолял народ пенсионный возраст повысить! Вот это был сюр полнейший.
Я почему то ещё в школе а это был 96 год решил что у меня пенсии не будет 😀 Вот почему то смотрел на свою бабушку работающую пенсионерку , фронтовичку, заслуженного жителя города …. И мне пришла мысль ,что пенсия мне не нужна а нужен доход ))
35
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ф.А.С не хочет взяться за картельные сговоры в господрядах, когда для фиктивной конкурентной бобры регистрируют разные фирмы в один день с одного IP адреса? Или это другое?
26
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 19
там штраф обычно несколько сотен т.р., т.е. пару CX-5 c допами от 400 кредитным лохам впарят и отобьются
21
1
Ответить
 
Сообщений: 5829
Besyachka
Неужели за дилеров взялись?🤔
нет, рекламодатель виноват. В итоге накажут ваську-дизайнера который этот баннер рисовал)
24
4
Ответить
 
Сообщений: 5829
человек
А как же банковские кредиты по 5% по телеку?
Не вводят в заблуждение?
А как же инфляция в России в 8,7% ?
11
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Барыга на барыге и им же погоняет! Цены на всё так завинчивают, что просто туши свет.
Лучше быть, чем казаться!
10
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А вы заметили, что с телевизора пропала реклама автомобилей? 90% рекламы, это банкиры и фармацевты. Ну и немного фастфуда с лохотронами.))
55
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Был я в этом салоне. Жадные до ужаса. Тестю покупали СХ -5 в 2018 году, уже в те времена они навешивали допы по двойной цене. Если в Тойоте мне в подарок был тонировка с сигнализацией, то тут даже магнитик не хотели подарить. Сказали покупать.
11
5
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
ПАЛАСИО
Оштрафовать на пару миллионов и больше не будут так делать
Это Россия, детка.
Тут нужно пару раз казнить, чтобы перестали.
18
5
Ответить
Besyachka
fedel777
А вы заметили, что с телевизора пропала реклама автомобилей? 90% рекламы, это банкиры и фармацевты. Ну и немного фастфуда с лохотронами.))
Давно не смотрел телик, но Ютуб мне недавно рекламу Ламборгини с пробегом подсовывал.
8
5
Ответить
Сыгда
Самара
sarbaz81
Был я в этом салоне. Жадные до ужаса. Тестю покупали СХ -5 в 2018 году, уже в те времена они навешивали допы по двойной цене. Если в Тойоте мне в подарок был тонировка с сигнализацией, то тут даже магнитик не хотели подарить. Сказали покупать.
все примочки - с ценниками
хочешь магнитик - плати, если деньги на бензин останутся
2
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Сыгда
все примочки - с ценниками
хочешь магнитик - плати, если деньги на бензин останутся
В тот год они мне показались самыми жадными дилерами в городе.
 
 
Ответить
Японский Патруль
реальная стоимость кредитных денег с учетом всех "от", страховок, доп.услуг и т.п. думаю никак не меньше 15%-20% годовых
берешь просто ключевую ставку ЦБ РФ, умножаешь на 2 - и не ошибешься - как минимум не менее этой % ставки в итоге получишь в какой салон и банк не приди
13
2
Ответить
Японский Патруль
вот сейчас ключевая 8,5%

х2

= 17% реальный процент по заемным деньгам хоть где плюс-минус
9
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
реальная стоимость кредитных денег с учетом всех "от", страховок, доп.услуг и т.п. думаю никак не меньше 15%-20% годовых
берешь просто ключевую ставку ЦБ РФ, умножаешь на 2 - и не ошибешься - как минимум не менее этой % ставки в итоге получишь в какой салон и банк не приди
Это без учёта поддержки импортёра. А если таковая есть то и 0,1% может быть .
2
 
Ответить
Владивосток
Besyachka
Неужели за дилеров взялись?🤔
их вообще РАЗОГНАТЬ надо.
Вчера зашёл в салон НИССАН, а попутно -ещё в несколько салонов. Там - ПОЛНО молодых парней и девушек, тупо лениво бездельничающих. Я ходи смотрел и ужасался - вся эта орава бездельников - "дорого богато" одета. Девушки - в платьях и драгоценностях таких, как на церемониях награждения "Оскаром", парни так же в дорогих костюмах... Сидят скучают с кислыми лицами, ни одного покупателя по всем салонам... Я так понимаю, заедь я сегодня, завтра, послезавтра - будет такая же обстановка. И всё вот ЭТО - отапливается, оплачивается, содержится - из кармана Покупателя (нас, то есть). Из за скопища этих паразитов скучающих, с довольно высокими ЗП и бездельничающих (а ещё ж владельцы Рольфа и прочих - оказываются при проверках долларовыми миллиардерами - представляете, сколько с нас дерут избыточного "навара" эти паразиты? Насколько всё это нам надо? Разогнать эту всю (и подобную, ещё сто примеров паразитов назвать могу) шушеру, отправить на РЕАЛЬНУЮ работу - глядишь и азиато-мигрантов завозить не надо
40
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
Что то мелок работают. Вон, за Крузаки 300 наценка в 2-3 лимона, а ФАС мышей не ловит... :)
Путешествуйте!
10
1
Ответить
Японский Патруль
когда еще ставка ЦБ была на минимуме около 5-6% мне сбер как хорошему постоянному клиенту, без страхования жизни, никак не дал меньше чем 14.5%, и никакой другой банк, я тогда 5 банков разных обошел.
все равно что нибудь да в кредит прилипнет и если на кредином калькулятор пересчитаешь, ну никак на их рекламные "от " не выйдешь.
Альфа Банк особенно дурит с этим "от", Совкомбанк нагибали за недостоверную рекламу
12
1
Ответить
Японский Патруль
Евгений ***
их вообще РАЗОГНАТЬ надо. Вчера зашёл в салон НИССАН, а попутно -ещё в несколько салонов. Там - ПОЛНО молодых парней и девушек, тупо лениво бездельничающих. Я ходи смотрел и ужасался - вся эта орава...
это как бы бред
если завидуешь - иди менеджером в салон, будешь в красивом костюме в окружении молодых сосок)

если их разогнать - кто будет контролировать поставку твоей машины, заказывать ее, готовить на выдачу, кредит помогать тебе оформить (50% продаж это кредит), страховки, договор купли-продажи подписать с тобой, акт приема-передачи на выдаче, гарантийную книжку заполнять и т.д. там куча организационной работы на самом деле.
плюс они готовят разнообразные отчеты, которые нужны самому ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, чтобы рынок знать.

если дилеров убрать, то будет типа как? типа заказал на сайте производителя - пришел грязный автовоз и смс-ка - приходи получай тачку, сам с автовоза сгружай.
а как вот даже элементарно проверить, что оплата за тачку от тебя прошла и ее можно тебе чумазую с камнем с трассы в лобовом, отдать?
кто все это проверять будет, водитель автовоза будет документы оформлять, акт приема-передачи подписывать?
а если кредит? как все это сконнектит в единый процесс, если нет ответственного человека, кто все это делать будет?
17
30
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
ПАЛАСИО
А еще лучше заставить дилера продавать машины по таким условиям, за 2,5% годовых
А если откажется, спалить нахрен салон и шоу-рум)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
когда еще ставка ЦБ была на минимуме около 5-6% мне сбер как хорошему постоянному клиенту, без страхования жизни, никак не дал меньше чем 14.5%, и никакой другой банк, я тогда 5 банков разных обошел. ...
Альфа и 9,9 давали спокойно. Мне 11,5 % без всякого мусора давали .
2
4
Ответить
Японский Патруль
убрать менеджера в салоне, чтоб напрямую с завода покупать, это на данном этапе утопия

в покупке тачки слишком много моментов, менеджер как ответственное лицо структурирует это все в единый процесс.

даже сами производители не готовы к этому, у них нет таких бизнесс-процессов, чтоб все это реализовать на практике
6
10
Ответить
Kirill A. Melnikov
Как избирательно работают ребятишки! Унылый билборд с мелким шрифтом они тут же заметили. А второй год беспредела с допами, которым не скрываясь занимаются все без исключения дилеры - никаких оснований для проверки, потому как это другое, вы не понимаете...
17
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
это как бы бред если завидуешь - иди менеджером в салон, будешь в красивом костюме в окружении молодых сосок) если их разогнать - кто будет контролировать поставку твоей машины, заказывать ее, готовить...
Зелёный рынок опровергнет любой твой аргумент
10
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
это как бы бред если завидуешь - иди менеджером в салон, будешь в красивом костюме в окружении молодых сосок) если их разогнать - кто будет контролировать поставку твоей машины, заказывать ее, готовить...
*угол
1
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
zeleke
Альфа и 9,9 давали спокойно. Мне 11,5 % без всякого мусора давали .
У меня в Росбанке мега-кредит))) под такой процент...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
убрать менеджера в салоне, чтоб напрямую с завода покупать, это на данном этапе утопия в покупке тачки слишком много моментов, менеджер как ответственное лицо структурирует это все в единый процесс....
Нужно ввести аукционы на новые машины и покупать через аукцион
1
6
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Зелёный рынок опровергнет любой твой аргумент
зеленый рынок это не новые машины, там процессы с самого начала другие
4
5
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Альфа и 9,9 давали спокойно. Мне 11,5 % без всякого мусора давали .
мне тоже "давали", приходишь "брать" и фиг
9
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Tores 33
У меня в Росбанке мега-кредит))) под такой процент...
Да много кто даёт на самом деле …если нормальная история и доход ну и просрочек не было
1
4
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Нужно ввести аукционы на новые машины и покупать через аукцион
людей там не будет?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
мне тоже "давали", приходишь "брать" и фиг
Нет ) мы брали . При чем разом 4,5 млн на покупку транспорта но брали как кредит наличными на газели )
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Японский Патруль
убрать менеджера в салоне, чтоб напрямую с завода покупать, это на данном этапе утопия в покупке тачки слишком много моментов, менеджер как ответственное лицо структурирует это все в единый процесс....
что там такого технологичного, что нельзя автоматизировать? ну вот хотя бы одну какую-нибудь составляющую процесса можете назвать, где должен проявить себя манагер лично во всей красе?
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
зеленый рынок это не новые машины, там процессы с самого начала другие
Дилерские сети в любом случае в том виде в котором сейчас жить долго не будут как и ТЦ. Достаточно взглянуть на США.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
людей там не будет?
Будут но их будет меньше а эффективность больше. И это будут не шоурумы под 5000 кв метров где выставлено три модели ( Тойота ).
5
1
Ответить
Японский Патруль
Алексей
что там такого технологичного, что нельзя автоматизировать? ну вот хотя бы одну какую-нибудь составляющую процесса можете назвать, где должен проявить себя манагер лично во всей красе?
дак в том и суть, что составляющая не одна
1
4
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Дилерские сети в любом случае в том виде в котором сейчас жить долго не будут как и ТЦ. Достаточно взглянуть на США.
Дром недавно публиковал работу ДЦ в США, там все также и никто не закрывается
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
людей там не будет?
Кредиты , страховки , спокойно онлайн через агрегатор ещё и самые выгодные условия выудить можно
2
3
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Будут но их будет меньше а эффективность больше. И это будут не шоурумы под 5000 кв метров где выставлено три модели ( Тойота ).
три модели это к Сузуки)))
1
1
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Кредиты , страховки , спокойно онлайн через агрегатор ещё и самые выгодные условия выудить можно
это процесс получается где ты всю покупку-продажу организуешь себе сам
может быть когда-нибудь в будущем, но сейчас скорее нет, чем да
многие и компетенциями такими не обладают, особенно люди старшего возраста
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
ПАЛАСИО
Оштрафовать на пару миллионов и больше не будут так делать
штраф от 100 до 500 тысяч рублей
скорее по нижней планке пойдёт, если первый раз попались
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Дмитрий1072
там штраф обычно несколько сотен т.р., т.е. пару CX-5 c допами от 400 кредитным лохам впарят и отобьются
одной СХ-5 хватит...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4259
Японский Патруль
Дром недавно публиковал работу ДЦ в США, там все также и никто не закрывается
Я не знаю как ты там читал, но судя по тексту ДЦ в США и России это небо и земля.
6
1
Ответить
Японский Патруль
Chief-mate
Я не знаю как ты там читал, но судя по тексту ДЦ в США и России это небо и земля.
в ДЦ США нет людей?
1
2
Ответить
Besyachka
Евгений ***
их вообще РАЗОГНАТЬ надо. Вчера зашёл в салон НИССАН, а попутно -ещё в несколько салонов. Там - ПОЛНО молодых парней и девушек, тупо лениво бездельничающих. Я ходи смотрел и ужасался - вся эта орава...
На завод бы пошли!
3
3
Ответить
Японский Патруль
Chief-mate
Я не знаю как ты там читал, но судя по тексту ДЦ в США и России это небо и земля.
давай будем суть обсуждать
суть не в сравнении ДЦ РФ и США
суть в том что людей в ДЦ надо РАЗОГНАТЬ
ДЦ США работают без менеджеров, на автопилоте?
2
1
Ответить
Японский Патруль
это как бы бред если завидуешь - иди менеджером в салон, будешь в красивом костюме в окружении молодых сосок) если их разогнать - кто будет контролировать поставку твоей машины, заказывать ее, готовить...
Tesla в Америке, и куча брендов в Китае (особенно после введения карантина) легко перешли к прямым продажам онлайн... И все прекрасно работает - машину прямо к дому доставляют, кстати!
11
2
Ответить
Японский Патруль
убрать менеджера в салоне, чтоб напрямую с завода покупать, это на данном этапе утопия в покупке тачки слишком много моментов, менеджер как ответственное лицо структурирует это все в единый процесс....
Странно, Тесла это практикует уже лет 8...
10
3
Ответить
Японский Патруль
можно людей вообще везде РАЗОГНАТЬ

можно в Макдоналдсе разогнать, уж насколько там все струтурировано, но они там есть...
можно врачей разогнать, поставил в больнице автомат - пришел набрал "болит желудок" - он тебе сразу диагноз, или направил по кабинетам, приходишь в кабинет, а там тоже все разогнаны - начинаешь вбивать симптомы сам, вбил, и электричество отключили....
можно юристов разогнать, законы все загрузил в один мега-автомат, пришел свою ситуацию вбил, тебя в суд направили, а том тоже все рагознаны, и даже ответчик не пришел....
можно парикмахеров разогнать, пришел - ножницы лежат, сам подстригся
можно правительство разогнать, сами разберемся
можно смертельный вирус запустить чтоб 99% людей разогнал и все исчезли
6
8
Ответить
Японский Патруль
Test-Drive
Странно, Тесла это практикует уже лет 8...
ммм...
3
4
Ответить
Японский Патруль
Test-Drive
Tesla в Америке, и куча брендов в Китае (особенно после введения карантина) легко перешли к прямым продажам онлайн... И все прекрасно работает - машину прямо к дому доставляют, кстати!
у тебя есть статистика какой процент авто продается оффлайн и онлайн?
2
4
Ответить
DenisS
Москва
Андрей
Опередили меня, тоже хотел написать. Банки и всякие быстроденьги через одного нагибать нужно за такую рекламу)
Банки снизу пишут мелким шрифтом, какие условия, а тут не написали. Вернее написали, но черезчур мелко, вот и поплатились
4
 
Ответить
KERS
Магнитогорск
Так-то надо всех дилеров притянуть за уши, к одному месту.
2
 
Ответить
WEST COAST
А хендэ киа и шкоду с другими эти антимонопольщики не хотят оштрафовать за бесчисленное допы
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
Ну сейчас достаточно иметь приложение банк онлайн и все вопросы решатся не отходя от кассы. Многие оказывают все возможные услуги. Короче было бы желание
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
у тебя есть статистика какой процент авто продается оффлайн и онлайн?
В карантин кстати бмв привозили на автовозе машины покупателям. В Москве и Краснодаре точно. В Мерседес и сейчас онлайн можно приобрести
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
можно людей вообще везде РАЗОГНАТЬ можно в Макдоналдсе разогнать, уж насколько там все струтурировано, но они там есть... можно врачей разогнать, поставил в больнице автомат - пришел набрал "болит...
Ты слишком жестко подошёл к вопросу. Было бы идеально на мой взгляд оставить ДЦ как есть с допами и всей шелухой но открыть онлайн продажи по ррц. Пусть грязную выдают в транспортировочной плёнке с ковриками в багажнике … и кому нравится в дц а кому в онлайн . И тогда рынок сам отрегулирует продажи. Скорее всего останутся Сервисные центры. У нас сейчас в городе три дилера Тойоты и два Лексус в каждом из них стоит по три модели одинаковые.
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
Дром недавно публиковал работу ДЦ в США, там все также и никто не закрывается
Пока очередь ТЦ они пачками вымирают
1
1
Ответить
djoq
Иркутск
fedel777
2.5%... ну, ну. А еще говорят, что гусские дгуг дгуга не обманывают. Но, к Герману Грефу, это, видимо, не имеет никакого отношения.))
Всгреф= Всгрех! Ффффуууу….!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3885
рекламируемых цифр кредита если приплюсовать все каски и гапы-хряпы вы никогда не получите ни у одного дилера
по сути замах на рубль удар на копейку(даже 0.5 копейки)
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
И где такие проценты.Меньше 18 не встречал
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
fedel777
А вы заметили, что с телевизора пропала реклама автомобилей? 90% рекламы, это банкиры и фармацевты. Ну и немного фастфуда с лохотронами.))
Чтобы это заметить нужно смотреть телек. А т.к. его смотрят сейчас пенсионеры у которых на машины денег уже нет и дети канал Карусель, у которых денег на машины еще нет - то ничего удивительного. А вот кредиты и лекарства видимо бабушкам и дедушкам хорошо втюхиваются, вот и рекламируют их.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
Владивосток
Японский Патруль
можно людей вообще везде РАЗОГНАТЬ можно в Макдоналдсе разогнать, уж насколько там все струтурировано, но они там есть... можно врачей разогнать, поставил в больнице автомат - пришел набрал "болит...
ты не видишь грани между здравым смыслом и идиотизмом. Поэтому, таких как ты - нельзя ставить на управление. А то вы намолотите...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
zeleke
Нужно ввести аукционы на новые машины и покупать через аукцион
Хмм, т.е. дать возможность увеличивать цену не за счет допов, который конечно стоят дофига, но представляют из себя хоть что-то реальное, и самое главное, от которых можно отказаться и просто подождать. А просто с ничего.

- Почему у вас цена дороже чем в прайсе?
- Так вон Вася Пупукин такую ставку делал.
- А мне что делать чтобы купить по прайсу?
- Слушайте, уважаемый нищеброд - ваша очередь придет, пока желающие переплачивать к прайсу закончатся. Копите пока.

"Великолепный план, Уолтер. Просто офигенный, если я правильно понял. Надежный, блин, как швейцарские часы." (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
JumanGEE
Хмм, т.е. дать возможность увеличивать цену не за счет допов, который конечно стоят дофига, но представляют из себя хоть что-то реальное, и самое главное, от которых можно отказаться и просто подождать....
Именно это сообщение было не серьёзным )) адресно для любителей аукционов
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
JumanGEE
Хмм, т.е. дать возможность увеличивать цену не за счет допов, который конечно стоят дофига, но представляют из себя хоть что-то реальное, и самое главное, от которых можно отказаться и просто подождать....
Да и в целом я в прошлом году купил две машины и обе без допов. Одна просто дорогая была и как я понял не особо интересна публике а с другой просто повезло.
4
 
Ответить
Москва
Давно Мазду пора к ногтю прижать
 
 
Ответить
nikitin
А раньше где фас были ? С 2015 по 2018 года во всех автосалонах были скидки 400 тысяч . Огромные плакаты и реклама по всему городу .
Скидка подразумевала совмещение несовместимого . Общая скидка якобы складывалась из двух скидок : "первый автомобиль" и трейд ин .
Только программа "первый автомобиль" подразумевает, что человек первый раз автомобиль покупает и в собственности у него ничего нет .
Теперь вопрос : как человек может сдать свою старую машину в трейд ин и купить следующий автомобиль по программе "первый автомобиль" ?
Просто театр абсурда .
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
nikitin
А раньше где фас были ? С 2015 по 2018 года во всех автосалонах были скидки 400 тысяч . Огромные плакаты и реклама по всему городу . Скидка подразумевала совмещение несовместимого . Общая скидка якобы...
Сложно, но можно. Я сам так хотел купить, но я в тот момент гонял "бомжом" без прописки, так что на меня кредит оформить не получилось бы.

Скидку по трейд-ин дает автсалон, ему пофигу - первый у вас авто или не первый. А скидку по гос.программе дает государство через банк. Это две разные скидки. Так что мы сдавали машину оформленную на имя жены в трейд-ин и могли бы оформить уже на меня программу "Первый автомобиль".

У нас не вышло, но чисто технически - это возможно. Сдаете свой старый авто в трейд-ин, а скидку по гос.программе оформляете на жену скажем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
nikitin
JumanGEE
Сложно, но можно. Я сам так хотел купить, но я в тот момент гонял "бомжом" без прописки, так что на меня кредит оформить не получилось бы. Скидку по трейд-ин дает автсалон, ему пофигу - первый...
Было такое . Это называется фиктивный тред ин . Не все на это шли . Можно было продать машину на рынке и провести сделку как трейд ин.
2
 
Ответить
21339973
Челябинск
УТЦ ЛАДА, УТЦ МАЗДА в Челябинске, ещё те шараги. Жалко людей, которые там работают.
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
ПАЛАСИО
А еще лучше заставить дилера продавать машины по таким условиям, за 2,5% годовых
Лучше под 0-0,25%, как во всём мире.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
Ну а что, они не соврали, реальная ставка действительно ОТ 2,5% годовых, 5,5% это тоже входит в категорию ОТ 2,5 и даже 100% тоже входит в эту категорию )))
Проиграют ФАСовцы суд.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Андрей
Опередили меня, тоже хотел написать. Банки и всякие быстроденьги через одного нагибать нужно за такую рекламу)
Банки и быстроденьги нельзя - это святое!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
пинта
Ну и правильно, надо почаще за это нагибать
Не верится как-то в чудеса-либо директор с кем надо не поделился, либо у конкурента связи круче.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
fedel777
Официальна инфляция - это самое безобидное вранье, по сравнению с голосованием по Конституции и всех остальных Выборов, включая Президента.
А уж как их умолял народ пенсионный возраст повысить! Вот это был сюр полнейший.
😂😂😂
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ф.А.С не хочет взяться за картельные сговоры в господрядах, когда для фиктивной конкурентной бобры регистрируют разные фирмы в один день с одного IP адреса? Или это другое?
А вдруг выйдут на тех, на кого не надо? 😱😁😂
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Японский Патруль
вот сейчас ключевая 8,5%

х2

= 17% реальный процент по заемным деньгам хоть где плюс-минус
Все верно, Сбер вон под 19.3 мне впаривает, а я их полный клиент😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евгений ***
их вообще РАЗОГНАТЬ надо. Вчера зашёл в салон НИССАН, а попутно -ещё в несколько салонов. Там - ПОЛНО молодых парней и девушек, тупо лениво бездельничающих. Я ходи смотрел и ужасался - вся эта орава...
Странно, а паЦриоты тут орут, что даже в салонах БМВ и Лексус не протолкнуться...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Besyachka
На завод бы пошли!
Который в твоем воображении? 😂😂😂
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
ПАЛАСИО
А еще лучше заставить дилера продавать машины по таким условиям, за 2,5% годовых
ну ты зверь)
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
zeleke
Альфа и 9,9 давали спокойно. Мне 11,5 % без всякого мусора давали .
Я немного не успел, в итоге 12.5% без допов вообще
 
 
Ответить