Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как будет выглядеть первый электромобиль Mazda? ФОТО

Как будет выглядеть первый электромобиль Mazda? ФОТО

22 Октября 2019 | 5974 просмотра

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Вам нравится этот автомобиль?
314 (77%)
96 (23%)

В свободном доступе в Сети оказалось первое фото электрического концепт-кара Mazda, который покажут на открывающемся 23 октября международном автосалоне в Токио. Снимок опубликован в фирменном буклете японской компании, который неизвестный отсканировал и выложил в интернет. Судя по буклету, машина получила название MX-30.

В течение последних двух недель Mazda подогревала интерес к новой разработке тизерами, однако на них можно было увидеть лишь силуэт автомобиля. MX-30 носит статус концепт-кара лишь формально, на самом деле эта машина с минимальными изменениями в 2020-2021 годах пойдет в производство — и станет первым серийным электромобилем Mazda.

Электромобиль представляет собой кроссовер со спортивными мотивами в дизайне. У него длинный, ярко выраженный капот, низкая крыша с ниспадающей задней стойкой и глубокие колесные арки. Обращают на себя внимание узкая светотехника и непривычно маленькая фальшрадиаторная решетка. Доступ к задним сиденьям MX-30 открывают задние полудверцы, открывающиеся против хода. Спортивная идеология заключена в самом названии автомобиля — буквами MX Мазда всю свою историю обозначала только молодежные спорткары. Сейчас в гамме компании одна модель носит такую аббревиатуру — родстер MX-5.

Ранее сообщалось, что электромобиль сопоставим по габаритам с серийным кроссовером CX-30, длина которого — 4395 мм. Более того, компоненты электрической установки Mazda испытывала на прототипах с кузовами от CX-30.

По предварительной информации, под капотом Mazda MX-30 Concept установлен электродвигатель мощностью 105 кВт (143 л.с.) и с крутящим моментом 265 Нм. Его питает литий-ионная батарея емкостью 35,5 кВт*ч.

Прочие подробности станут известны завтра.

Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Комментарии

Cube
Неплохо. Агрессивность в дизайне авто уже поднадоела.
37
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Морда класс. Середина похожа на ФЖ крузер - тоже годно.
Мазда радует.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
13
Ответить
Max Devilson
почему если электро, то обязательно урод какой то ?!
31
52
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Max Devilson
почему если электро, то обязательно урод какой то ?!
Тесла урод? или может Лиф? не забудем и про Порше Тайкан да
30
2
Ответить
Sergey
Томск
Адам Мейснер
Тесла урод? или может Лиф? не забудем и про Порше Тайкан да
Лиф урод, Тесла ягуар и Порше не урод
27
32
Ответить
 
Сообщений: 200
Решено! Продаю Семёна, коплю на МХ-30. Дороже сотыги будет стоить-нет?
Ride hard, shoot fast and speak the truth
5
 
Ответить
Леонид
Барнаул
Огромный передний свес ужасен.
13
19
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ НАДО СДЕЛАТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 940
у Мазды уволили дизайнера?
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
15
7
Ответить
Choiix
Минск
Спорный дизайн.
16
5
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Надо было еще пункт добавить.
Откуда я могу знать нравится или нет.
8
1
Ответить
Нормально выглядит, не совсем как стандартный авто.
6
4
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Sergey
Лиф урод, Тесла ягуар и Порше не урод
Тесла тоже страшная.
3
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2939
Батарея слабая для него
7
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
И роторный мотор. "Show must go on."
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
35квт , ну км на 180 должно хватить
6
1
Ответить
kashka malashka
Вырез под капотом прикольный, пешеков сразу надвое разрезать удобно
8
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Лезвие капота на морде будет сразу разрезать сбиваемого человека пополам.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1649
kashka malashka
Вырез под капотом прикольный, пешеков сразу надвое разрезать удобно
причем абсолютно беззвучно
2
2
Ответить
APBM
Новосибирск
kovaleks
Лезвие капота на морде будет сразу разрезать сбиваемого человека пополам.
Каким образом тогда их допустят на дороги общего пользования ?
2
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Mr.REDZ
Решено! Продаю Семёна, коплю на МХ-30. Дороже сотыги будет стоить-нет?
Замерзнешь в ней зимой.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
2
Ответить
zogar-zag
Адам Мейснер
Тесла урод? или может Лиф? не забудем и про Порше Тайкан да
Ну вообще-то Тесла именно урод, вернее уроды и Лиф недалеко от Теслы ушел, вот Порше красава, но они просто использовали свой традиционный дизайн и никаких псевдореволюций сочинять не стали.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 18791
Наконец то отказались от этого стиля - открытый рот.
Стало выглядеть круто, а не как я у мамы дурачек.
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 108
нда, ну не поместилось столько дизайна в авто))
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Max Devilson
почему если электро, то обязательно урод какой то ?!
походу первые электрички надо уродливыми делать, Ниссан то-же страшилище сделал , а второй ЛиФ классно смотрится, теперь Мазда урода первого делает, втрой будет симпотичней, а ты представляешь что смастерит Тайота вот это будет разрыв башки , если у ней гибриды страшенные, что можно ждать от электро.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
коммунист
походу первые электрички надо уродливыми делать, Ниссан то-же страшилище сделал , а второй ЛиФ классно смотрится, теперь Мазда урода первого делает, втрой будет симпотичней, а ты представляешь что смастерит...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
1
Ответить
Игорь
Барнаул
Утконос!
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Адам Мейснер
Тесла урод? или может Лиф? не забудем и про Порше Тайкан да
Лиф редкостный выродок) Тесла на любителя, кто-то хает, кто-то хвалит. Поршик хорош
4
1
Ответить
DenisS
Москва
Вот и Мазда до китайщины скатилась)
2
1
Ответить
APBM
Новосибирск
Немцы учитесь.
2
2
Ответить
"Ты на хр..на меня с такой ж..пой родила?.."
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
APBM
Немцы учитесь.
не дай бог они будут такое выпускать.
1
1
Ответить
reunion
Омск
Ивановка
Морда класс. Середина похожа на ФЖ крузер - тоже годно.
Мазда радует.
есть аналогия по середине куда ближе - RX-8
2
 
Ответить