Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке построили корпус завода по производству двигателей Mazda

Во Владивостоке построили корпус завода по производству двигателей Mazda

01 Августа 2018 | 12145 просмотров

Совместное предприятие Mazda Sollers сообщило об успешном завершении строительства корпуса, в котором в будущем разместится завод по производству двигателей Mazda.

Изначально территория, где расположен корпус, представляла собой заболоченную местность с недостаточной несущей способностью, поэтому перед началом строительных работ грунт был заменен на скальный с последующим уплотнением. Основой фундамента стали  буронабивные сваи глубиной до 18 метров. На возведение здания ушло меньше года.

«На этапе подготовки к началу строительства был согласован проект санитарно-защитной зоны, ведь объект расположен в черте жилой застройки. Производство является экологически чистым, вредные выбросы отсутствуют», — подчеркнул Вадим Швецов, глава и владелец Sollers.

Общая площадь нового корпуса — 12 600 м2. Здесь разместятся цех по  производству двигателей, цех механической обработки головки блока цилиндров, зона внутренней логистики и административно-бытовой корпус.

На данный момент пройдены этапы устройства фасадов производственной части и административно-бытового корпуса, кровли и витражей. Также внутри здания завершена заливка бетонных полов. Ведется устройство внутренних инженерных сетей — систем подачи сжатого воздуха, отопления, электричества, вентиляции, канализации. Идет возведение перегородок и помещений, параллельно с этим ведется монтирование металлоконструкций для технологической линии.

На новом заводе будет налажено производство двигателей Mazda семейства Skyactiv-G — бензиновые 4-цилиндровые двигатели, объемом 2,0 литра, соответствующие экологическому стандарту Евро-5. Максимальная мощность двигателей — 150 л.с. при 6000 об/мин. Планируется, что запуск нового производства создаст более 150 новых рабочих мест.

Моторы будут поставляться автосборочной площадке Mazda Sollers для выпускаемых на ней моделей Mazda6 и CX-5. Кроме того, часть двигателей рассчитывают поставлять на экспорт. Соглашение о строительстве моторного завода между Mazda и Sollers было заключено в сентябре 2015 года.

Корпус завода двигателей Mazda во Владивостоке
Во время осмотра строиплощадки руководством Sollers и Приморского края
 
Во время осмотра строиплощадки руководством Sollers и Приморского края
Было / Стало
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично же!
Мазда подешевеет?
121
39
Ответить
  
Сообщений: 13259
Замена грунта на скальный хорошая тема для строителей .
Продам уши от мертвого осла.
61
11
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Рабочие места - это хорошо, только цены на мазды вряд ли станут меньше.
187
5
Ответить
  
Сообщений: 13259
Завод построили в центре города....
Продам уши от мертвого осла.
57
17
Ответить
   
Сообщений: 880
Лучше бы завод по производству JZ построили!!!!!111
129
136
Ответить
him541
Новосибирск
По-сути быстро возводимый ангар для отверточного производства, цель одна, увеличить степень локализации, что бы свободно продавать Mazda в Таможенном союзе..
142
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Leopard
Отлично же!
Мазда подешевеет?
Прадо ведь не подешевел
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
79
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
him541
По-сути быстро возводимый ангар для отверточного производства, цель одна, увеличить степень локализации, что бы свободно продавать Mazda в Таможенном союзе..
ну тоже не плохо. 5-6 тысяч человек работать будут
31
92
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Мне интересно, зачем они сухой док Дальзавода угробили, если на его месте так ничего и не построили?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
81
9
Ответить
Владимир
Находка
x555wpm
ну тоже не плохо. 5-6 тысяч человек работать будут
Цитата из статьи:
"Планируется, что запуск нового производства создаст более 150 новых рабочих мест."
114
2
Ответить
 
Сообщений: 7275
Хорошая новость. Жалко осознавать, что ДВ крайне недоразвитый регион по причине недальновидности наших рукамиводителей. Отличная природа, под боком быстроразвивающийся регион ЮВА, которы со временем заткнет за пояс не только ЕС, но и США. Огромный потенциал, совершенно бездарно используемый, что в туристическом, что в экономическом плане. Туда люди ехать должны, а у нас наоборот, народ валит с ДВ.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
193
9
Ответить
9442065
Вот тут то ДВ покажет криворуким автовазовцам, КАК надо собирать двигатели!!
Или нет? ;)
126
15
Ответить
9234880
Кореновск
Дешевле авто точно не станет. Удивляет, что технологии новые приходят, а как было раньше 2 л. 150 л.с., так и осталось.
41
17
Ответить
Олег
Кемерово
Leopard
Отлично же!
Мазда подешевеет?
Не важно подешевеет или нет! Главное квалифицированные рабочие места и технологии!
26
17
Ответить
9442065
Leopard
Отлично же!
Мазда подешевеет?
Ага, подешевеет. Два раза.
37
4
Ответить
 
Сообщений: 7275
him541
По-сути быстро возводимый ангар для отверточного производства, цель одна, увеличить степень локализации, что бы свободно продавать Mazda в Таможенном союзе..
Зачем отверточной сборке "цех механической обработки головки блока цилиндров"?
59
9
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Leopard
Отлично же!
Мазда подешевеет?
подорожает, дерибаский алюминий же надо толкать, а то пропадает бедняга без денег...
40
12
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
x555wpm
ну тоже не плохо. 5-6 тысяч человек работать будут
там здание такого размера, что они там только в 2 слоя встать смогут...
человек 300 от силы и то половина директора и замы замов...
42
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
x555wpm
ну тоже не плохо. 5-6 тысяч человек работать будут
в статье написано 150 человек.
25
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
KuraLexeR
Зачем отверточной сборке "цех механической обработки головки блока цилиндров"?
Судя по размерам цеха, собирать будут ну ООчень большими отвёртками )))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
32
6
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Sky Activ - до свидания , ничего личного, просто бизнес...
16
37
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
KuraLexeR
Хорошая новость. Жалко осознавать, что ДВ крайне недоразвитый регион по причине недальновидности наших рукамиводителей. Отличная природа, под боком быстроразвивающийся регион ЮВА, которы со временем заткнет...
Со многим согласен.
Думаю, если "развитие" восточных регионов будет продолжаться в том же духе, то в не столь отдалённом будущем не исключена "оптимизация" территории РФ до размеров Франции или Германии.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
53
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
9442065
Вот тут то ДВ покажет криворуким автовазовцам, КАК надо собирать двигатели!!
Или нет? ;)
Вы хотели сказать, Мазда покажет Рено-Ниссан?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
28
7
Ответить
12136672
KuraLexeR
Хорошая новость. Жалко осознавать, что ДВ крайне недоразвитый регион по причине недальновидности наших рукамиводителей. Отличная природа, под боком быстроразвивающийся регион ЮВА, которы со временем заткнет...
Печально, но это факт.
Про Владивосток:
https://www.youtube.com/watch?v=GnnDlNvXNqw
6
5
Ответить
Рустам
Raven
Вы хотели сказать, Мазда покажет Рено-Ниссан?
вы тут дальневосточники между собой разберитесь - либо у вас претензии именно к АвтоВАЗу или к альянсу в целом.
А потом сюда с консолидированным мнением заявляйтесь.
30
18
Ответить
афдот
Иркутск
Конструктора собирают )
10
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Рустам
вы тут дальневосточники между собой разберитесь - либо у вас претензии именно к АвтоВАЗу или к альянсу в целом.
А потом сюда с консолидированным мнением заявляйтесь.
А вы не офигели, часом - "разберитесь, а потом заявляйтесь"?
Проходите мимо, уважаемый.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
35
14
Ответить
Leopard
Отлично же!
Мазда подешевеет?
мазда строит,чтобы получить прибыль,цена больше зависит от рынка чем от затрат,разница в большей степени пойдет в карман мазда,в том числе чтобы окупить стоимость завода.
16
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
пипец мазде
11
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
chaser
пипец мазде
Да никакого "пипец", грош им цена, если не смогут поддерживать на новом заводе свои стандарты качества выпускаемой продукции.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
А на месте "Зелёнки" построить сборочные цеха для праворульных ВАЗ :)
27
14
Ответить
premio711
Красноярск
Raven
Со многим согласен.
Думаю, если "развитие" восточных регионов будет продолжаться в том же духе, то в не столь отдалённом будущем не исключена "оптимизация" территории РФ до размеров Франции или Германии.
В Приморье и Забайкалье основная проблема это упаднические настроения, а не недостаток развития как таковой. В средней полосе и в Сибири живут не лучше, но об отделении не поднимают разговоры, что скоро Мурманск например финны отжмут, никто не говорит.
Побольше позитива, уважаемые!😁
41
24
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
будет теперь стучащий скайактив на маздах. Эх, а как хорошо начиналось?))
4
15
Ответить
АН
Чита
premio711
В Приморье и Забайкалье основная проблема это упаднические настроения, а не недостаток развития как таковой. В средней полосе и в Сибири живут не лучше, но об отделении не поднимают разговоры, что скоро Мурманск например финны отжмут, никто не говорит.
Побольше позитива, уважаемые!😁
А что в Мурманске очень много Финов и землю с лесными угодиями на 49 лет отдают??
30
4
Ответить
Хочу ротор-р-р!!! :)
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
KuraLexeR
Хорошая новость. Жалко осознавать, что ДВ крайне недоразвитый регион по причине недальновидности наших рукамиводителей. Отличная природа, под боком быстроразвивающийся регион ЮВА, которы со временем заткнет...
У них там сепаратистские настроения, противно таких подлецов россиянами называть, многие на полном серьезе говорят "вот бы нас самураи к себе взяли". Как на таких людей смотреть после этого?
27
44
Ответить
вася
Улан-Удэ
Руководство солерс широко шагают как бы штаны не порвали гы-гы-гы
8
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Leopard
Отлично же!
Мазда подешевеет?
итак недорого на фоне конкурентов
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
1
Ответить
premio711
Красноярск
АН
А что в Мурманске очень много Финов и землю с лесными угодиями на 49 лет отдают??
Кто отдает? В Мурманске нет такого, потому что настоящий хозяин свою землю никому не отдаст. Об этом и пишу - настроения такие - спер, продал, уехал.
16
5
Ответить
Звонков Евгений Викторович
Красноярск
premio711
В Приморье и Забайкалье основная проблема это упаднические настроения, а не недостаток развития как таковой. В средней полосе и в Сибири живут не лучше, но об отделении не поднимают разговоры, что скоро Мурманск например финны отжмут, никто не говорит.
Побольше позитива, уважаемые!😁
да нуу!!!Позитив в Сибири закончился лет 5 назад.Вместе с Толоконским.Вот щя универсиаду отмоют и пойдём к Агафье Лыковой жить.
13
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
premio711
В Приморье и Забайкалье основная проблема это упаднические настроения, а не недостаток развития как таковой. В средней полосе и в Сибири живут не лучше, но об отделении не поднимают разговоры, что скоро Мурманск например финны отжмут, никто не говорит.
Побольше позитива, уважаемые!😁
а какие должны быть настроения?
в пример себя приведу. в 14м году уехал с ДВ. зарплата была с учетом северных и районных надбавок и вредностью с первым списком - 23т.р.(старший мастер) на руки. из них 10тр это коммуналка. (в основном отопление, и горячая вода. гвс 250руб за куб). все остальное - на жизнь и ни в чем себе не отказывай. а там все дороже - продукты, техника, вообще все!
переехал на запад. зп возросла кратно. поездил по стране, обновил авто,чувствую другим человеком себя.
но мне все равно тут не нравится, очень надеюсь что в Приморье уровень жизни поднимется - хочу вернуться на малую родину. но что то нет положительной динамики.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
51
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
АвтоГорожанин
У них там сепаратистские настроения, противно таких подлецов россиянами называть, многие на полном серьезе говорят "вот бы нас самураи к себе взяли". Как на таких людей смотреть после этого?
как центр перестанет относиться к дв и северу сибири как к колониям, у людей поменяется мнение. приедь и посмотри - московские фирмы выкачивают лес, нефтегаз, рыбу, полезные ископаемые. при этом все собственники в москве, а местным копейки платят.
рекомендую фильм посмотреть "близкий дальний.предчувствие судьбы"
в центральной части РФ вот люди в москву на заработки ездят. за 1000км. а у нас за 1000км только с Владивостока в Хабаровск доедешь. а севернее там вообще огромные расстояния. и емли в краевых столицах жизнь как то идет,то в мелких городах - бывших рабочих поселках - дело срвсем худо.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
57
5
Ответить
ВованПатриот777
Лучше бы завод по производству JZ построили!!!!!111
Правильно, по выемке JZ из распилов.
Так и изначальное качество не сильно пострадало бы.
13
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
В Приморье и Забайкалье основная проблема это упаднические настроения, а не недостаток развития как таковой. В средней полосе и в Сибири живут не лучше, но об отделении не поднимают разговоры, что скоро Мурманск например финны отжмут, никто не говорит.
Побольше позитива, уважаемые!😁
Нет никаких упаднических настроений, мы сами хозяева своей судьбы.
Не нравится уровень дохода, не устраивает качество жизни?
Займись этим!
Фланкер достаточно наглядный пример привёл.
Вполне позитивный.
Что не так?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Кто отдает? В Мурманске нет такого, потому что настоящий хозяин свою землю никому не отдаст. Об этом и пишу - настроения такие - спер, продал, уехал.
В Мурманске не был, но судя по пабликам того же Варламова там сейчас всё очень печально.
В том числе и с депопуляцией.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
KuraLexeR
Хорошая новость. Жалко осознавать, что ДВ крайне недоразвитый регион по причине недальновидности наших рукамиводителей. Отличная природа, под боком быстроразвивающийся регион ЮВА, которы со временем заткнет...
Хорошую тему поднял, особенно на Дроме.
Если исходить из статистики местных комментаторов с ДВ, то в РФ ничего производить не нужно, т.к:
1. Не умеем
2. Не хотим
3. Алкаши
4. Все японское = манна небесная
При этом эти же комментаторы все время выдвигают лозунги о повышении уровня жизни - напоминают героев фильма New Kids Turbo - так же не хотят ничего делать, но хотят денег.
Ну и конечно же те же самые комментаторы ратуют за отмену пошлин на авто ради торговли БУ прулями.
В итоге нужно ли производство?

PS
Я не живу на ДВ, но уверен, что безусловно подавляющее число населения там - нормальные адекватные люди, которым высокотехнологичное производство необходимо.
Однако некоторые клоуны на Дроме специально или по глупости пытаются создать имидж ДВ, как края маргиналов и перепуков, которые ничего кроме торговли прулями делать не умеют.
50
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Разве местные будут покупать такие мазды? Их же Вани похмельные будут собирать да ещё и с левым рулём
11
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Розарио Агро
Разве местные будут покупать такие мазды? Их же Вани похмельные будут собирать да ещё и с левым рулём
Будут, но крайне мало.
Людей немного.
Людей с деньгами ещё меньше.
Людей с деньгами, желающие купить именно такую Мазду - совсем мизер.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
19
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ВованПатриот777
Лучше бы завод по производству JZ построили!!!!!111
Вы бы узнали цену на новый агрегат!) Я дуаю сразу желание бы отпало!;)
11
2
Ответить
Звонков Евгений Викторович
Красноярск
Flanker-F
как центр перестанет относиться к дв и северу сибири как к колониям, у людей поменяется мнение. приедь и посмотри - московские фирмы выкачивают лес, нефтегаз, рыбу, полезные ископаемые. при этом все собственники...
полностью присоеденяюсь. Все головные офисы гос предприятий в Москве.Режут эксплуатирующий персонал нещадно,как в количестве,так и в зарплатах.Сокращение у нас например на предприятии 400 человек(только в этом году)!
А оптимисты это те кто успел сесть в тепленькое место...
27
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Blade Runner
Хорошую тему поднял, особенно на Дроме. Если исходить из статистики местных комментаторов с ДВ, то в РФ ничего производить не нужно, т.к: 1. Не умеем 2. Не хотим 3. Алкаши 4. Все японское = манна...
Здесь все "за" производство и за реальный сектор экономики.
Особенно если это будет работа не ради работы.
В конечном итоге всё будет оцениваться по финансовому результату.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Raven
Будут, но крайне мало.
Людей немного.
Людей с деньгами ещё меньше.
Людей с деньгами, желающие купить именно такую Мазду - совсем мизер.
Вот же подлецы! Могут покупать новые автомобили, но специально не покупают чтобы страну позорить, навредить пытаются нашему имиджу своими рассыпающимися повозками, специально выставляют их на виду у иностранцев.
6
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Flanker-F
как центр перестанет относиться к дв и северу сибири как к колониям, у людей поменяется мнение. приедь и посмотри - московские фирмы выкачивают лес, нефтегаз, рыбу, полезные ископаемые. при этом все собственники...
К сожалению, рассчитывать на изменение отношения центра не приходится.
Остаётся рассчитывать лишь на самих себя.
По сказанному - полностью согласен.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Leopard
Отлично же!
Мазда подешевеет?
Нет.
2
 
Ответить
АН
Чита
premio711
Кто отдает? В Мурманске нет такого, потому что настоящий хозяин свою землю никому не отдаст. Об этом и пишу - настроения такие - спер, продал, уехал.
Позвольте спросить,а каком развитии в Забайкалье говорите??
11
1
Ответить
premio711
Красноярск
Flanker-F
а какие должны быть настроения? в пример себя приведу. в 14м году уехал с ДВ. зарплата была с учетом северных и районных надбавок и вредностью с первым списком - 23т.р.(старший мастер) на руки. из них...
А я в 12 г. работал в Красноярске зам главного энергетика на огромном предприятии 5 т. человек, зарабатывал 30 т.р. жена в декрете, коммуналка кредит. Бюджет был минус 5 т.р. их нам давали родители. Мне все это существование надоело, я переосмыслил свою жизнь, уволился, устроился в частную контору никуда не переезжая, разобрался в вопросе, сейчас у меня своя такая конторка и доход вырос в десятки раз.
Дело не в регионе, а в отношении к делу и к жизни, просто в твоем случае переезд послужил катализатором улучшений, а в моем рождение дочери.
17
18
Ответить
Ivan Sokolov
premio711
В Приморье и Забайкалье основная проблема это упаднические настроения, а не недостаток развития как таковой. В средней полосе и в Сибири живут не лучше, но об отделении не поднимают разговоры, что скоро Мурманск например финны отжмут, никто не говорит.
Побольше позитива, уважаемые!😁
Позитив не берётся из ниоткуда, для него нужны поводы.
Разумеется, есть люди, которые во всё видят негатив, даже в реально хороших вещах и событиях (например открытие нового завода).
Но, во многом это продиктовано тем, что люди просто тупо не верят, что их судьба, равно как и судьба их региона, для кого-то имеет реальное значение.
Для текущих российских властей ДВ, фактически, ворота в Китай, ну и запас ресурсов, которые этому самому Китаю можно продавать. Само по себе население региона значения особого не имеет ибо оно а) малочисленно б) пассивно.
Если что то всегда можно запросто раздать российское гражданство многочисленным китайцам, уже находящимся в регионе, и через них оформить любое нужное решение с формулировкой "выбор народа".
11
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Вот тут то ДВ покажет криворуким автовазовцам, КАК надо собирать двигатели!!
Или нет? ;)
:-)))))
если этот завод по степени локализации будет такой же как, сейчас собирают мазды, то типа русская сборка двс будет состоять из самого ответственного этапа - в готовый ДВС, произведенный в япии, русский рабочий воткнет свечи и русский двс от мазды готов.

и вопрос по существу - какой дол....б дал разрешение на возведение данного здания на территории порта, где есть вся инфраструктура для организации производства по ремонту/строительству судов????
16
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
premio711
А я в 12 г. работал в Красноярске зам главного энергетика на огромном предприятии 5 т. человек, зарабатывал 30 т.р. жена в декрете, коммуналка кредит. Бюджет был минус 5 т.р. их нам давали родители. Мне...
не каждый может стать директором, а вести прибыльный частный бизнес еще меньше.... У меня почти все родственники бизнесмены, а я вот не могу этим заниматься... Зять у дядьки моего тоже не может, хотя у того вполне адекватный
8
 
Ответить
9234880
Дешевле авто точно не станет. Удивляет, что технологии новые приходят, а как было раньше 2 л. 150 л.с., так и осталось.
а ты на лошадки не смотри,нужно смотреть на полку момента
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
А я в 12 г. работал в Красноярске зам главного энергетика на огромном предприятии 5 т. человек, зарабатывал 30 т.р. жена в декрете, коммуналка кредит. Бюджет был минус 5 т.р. их нам давали родители. Мне...
Два момента в твоём посте особо отмечу.
1. На порядки поднять уровень дохода, "разобравшись", могут очень немногие. Абсолютное большинство людей не обладают в такой мере организаторскими и лидерскими способностями. А качество жизни хочется поднять всем.
2. Даже на порядки подняв уровень своего дохода, ты не сможешь сколь-нибудь заметно повлиять на городскую инфраструктуру, на архитектуру, на "качество" окружающих тебя людей (речь не о семье, друзьях и коллегах). На погоду и климат ты вообще никак не повлияешь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
21
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
А я в 12 г. работал в Красноярске зам главного энергетика на огромном предприятии 5 т. человек, зарабатывал 30 т.р. жена в декрете, коммуналка кредит. Бюджет был минус 5 т.р. их нам давали родители. Мне все это существование надоело, я переосмыслил свою жизнь, уволился, устроился в частную контору никуда не переезжая, разобрался в вопросе, сейчас у меня своя такая конторка и доход вырос в десятки раз.
Дело не в регионе, а в отношении к делу и к жизни, просто в твоем случае переезд послужил катализатором улучшений, а в моем рождение дочери.
:-))))))))
ага, ага, бюджет минус пятерка, родители помогали, переосмыслил все, начал с чистого листа....
ага..........
а теперь убери из этой своей фантазии подушку в виде родителей, которую ты сосал, и придумай новую сказку про корабли бороздящие космос
25
9
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
rus013
А на месте "Зелёнки" построить сборочные цеха для праворульных ВАЗ :)
Последний раз отвечаю таким как вы ВАЗу хоть куда руль поставь он от этого не станет лучше качественнее! Суть не от того где руль а кто собирает Японцы умеют это делать у них это в крови машины хорошие делать и бытовую технику!
9
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Flanker-F
а какие должны быть настроения? в пример себя приведу. в 14м году уехал с ДВ. зарплата была с учетом северных и районных надбавок и вредностью с первым списком - 23т.р.(старший мастер) на руки. из них...
А я вот доволен своей жизни тут зарабатывать умею получаю не меньше мэра малого города просто руки у меня на все!
4
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
Raven
Мне интересно, зачем они сухой док Дальзавода угробили, если на его месте так ничего и не построили?
кто ОНИ?
2
5
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
АН
Позвольте спросить,а каком развитии в Забайкалье говорите??
Поддерживаю! Сам родом из Сретенска ну вы то понимаете где это там уехал от туда даавно был последний раз тоже давненько полседний раз там был половины улиц были пустыри!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
9442065
Вот тут то ДВ покажет криворуким автовазовцам, КАК надо собирать двигатели!!
Или нет? ;)
интересно а как народ на работу нанимать будут?
говорят, с Японии специальные шаблоны привезли. РУКОМЕРЫ называются.
руку туда ложат и сразу видно кривая или нет.
11
5
Ответить
    
Сообщений: 36455
9234880
Дешевле авто точно не станет. Удивляет, что технологии новые приходят, а как было раньше 2 л. 150 л.с., так и осталось.
действительно удивляет. вроде и голова у человека есть. но он её не по назначению используют.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 36455
KuraLexeR
Зачем отверточной сборке "цех механической обработки головки блока цилиндров"?
отвёртками ковырять будут.
1
5
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
fareast
интересно а как народ на работу нанимать будут?
говорят, с Японии специальные шаблоны привезли. РУКОМЕРЫ называются.
руку туда ложат и сразу видно кривая или нет.
Будет так привезут с азии эмигрантов они и будут там работать! Как в Большом Камне слышали Путин там верьф построил Звезда так вот тоже везде трубят рабочие места и бла бла блага но вот ньюанс туда местных не берут вообще только и видно китайцы узбеки тысячами! Видимо они то и будут строить высокотехнологичные ледоколы и буровые вышки! Вот так и на этом заводе
12
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
кто ОНИ?
Соллерс.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
ЭДУАРД 1973
А я вот доволен своей жизни тут зарабатывать умею получаю не меньше мэра малого города просто руки у меня на все!
ну хоть один в приморье есть кто жизнь доволен.
7
2
Ответить
premio711
Красноярск
murdaal
не каждый может стать директором, а вести прибыльный частный бизнес еще меньше.... У меня почти все родственники бизнесмены, а я вот не могу этим заниматься... Зять у дядьки моего тоже не может, хотя у того вполне адекватный
Мои монтажники зарабатывают по 1.5 млн в год. Не обязательно быть бизнесменом.
3
16
Ответить
premio711
Красноярск
Ivan Sokolov
Позитив не берётся из ниоткуда, для него нужны поводы. Разумеется, есть люди, которые во всё видят негатив, даже в реально хороших вещах и событиях (например открытие нового завода). Но, во многом это...
Частично соглашусь, но такие события как этот завод, показывают что дело сдвигается с мертвой точки. Москва не сразу строилась.
2
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
ПАЛАСИО
Завод построили в центре города....
В Португалии были на заводе по производству базальтовой теплоизоляции, граница с городом - узенькая улица. И никаких вопросов со стороны населения. Португалия - цэ Евросоюз!
2
 
Ответить
Басё
Благовещенск
Flanker-F
а какие должны быть настроения? в пример себя приведу. в 14м году уехал с ДВ. зарплата была с учетом северных и районных надбавок и вредностью с первым списком - 23т.р.(старший мастер) на руки. из них...
В 2015 году довелось побывать в Москве на своем авто.
Выезжаем из неё и где-то в пригороде заправка .Заправляюсь .Походит заправщик забирает пистолет заправочный.
Про номера спрашивает.Говорю Амурские.Путешествуем мол.
Он сразу в лоб- "А чё вы в Москву не переедете? Я вот пару лет назад из Омска переехал,сразу работу нашел хорошую.А в Омске без работы всё время"...?! Жена сразу в ступор от такой информации.Потом долго обсуждали, по дороге.
Это так информация для размышления.
А что касается сепаратистских настроений. Сепаратисты люди недалекие.Либо балаболы-политики, ну этим надо политический капитал зарабатывать. Работаю на китайцев длительное время.Несколько раз на корпоративах русские-патриоты высказывались в таком духе:"Не отдадим Россию матушку, неx вам к нам всем Китаем переселятся". Китайцы отвечают в таком духе (а это не барыги с рынка-другой уровень) :"Не особо то и нужна нам ваша земля.Нам самим не выгодно чтобы китайцы массово переселялись в РФ.Рабочая сила подорожает тогда в КНР, потому как мало народу станет.Она и так уже не дешевая в крупных городах."
Как-то так...
И обратите внимание-прямая речь.Может кто оценит...
6
4
Ответить
Александр Груздов
ЭДУАРД 1973
Будет так привезут с азии эмигрантов они и будут там работать! Как в Большом Камне слышали Путин там верьф построил Звезда так вот тоже везде трубят рабочие места и бла бла блага но вот ньюанс туда местных...
Яркий пример приморца. Неграмотный, туповатый и хамоватый. На пушечный выстрел к производству не подпускать, пусть джагоны друг-другу со... извините, джейзеты друг-другу впаривают.
14
5
Ответить
premio711
Красноярск
Raven
Два момента в твоём посте особо отмечу. 1. На порядки поднять уровень дохода, "разобравшись", могут очень немногие. Абсолютное большинство людей не обладают в такой мере организаторскими и лидерскими...
Тебе погода с климатом не устраивают?😁 спокойно могу повлиять в силу своих возможностей на инфраструктуру. Строю дом , сделал дорогу на все общество и мусор вывез😁
3
10
Ответить
premio711
Красноярск
Евгений из СПб
А я в 12 г. работал в Красноярске зам главного энергетика на огромном предприятии 5 т. человек, зарабатывал 30 т.р. жена в декрете, коммуналка кредит. Бюджет был минус 5 т.р. их нам давали родители. Мне...
Набери котлы ВСКЗ в Яндексе. Не завидуй, а займись делом.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 36455
Raven
Соллерс.
а до солерса он работал 24 часа в сутки?
3
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
ЭДУАРД 1973
Будет так привезут с азии эмигрантов они и будут там работать! Как в Большом Камне слышали Путин там верьф построил Звезда так вот тоже везде трубят рабочие места и бла бла блага но вот ньюанс туда местных...
прям ТЫСЯЧАМИ?
что же они там такое производят то при таких людских ресурсах.
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Басё
В 2015 году довелось побывать в Москве на своем авто. Выезжаем из неё и где-то в пригороде заправка .Заправляюсь .Походит заправщик забирает пистолет заправочный. Про номера спрашивает.Говорю Амурские.Путешествуем...
"А чё вы в Москву не переедете? Я вот пару лет назад из Омска переехал,сразу работу нашел хорошую."

Сказал заправщик на АЗС?

Всегда поражали такие люди. Если он даже в МСК ничего, кроме заправщика найти не смог, то понятно, что везде все плохо. Если при таком изобилии работы в Москве все, на что он способен - заправка авто, то тут уж ппц, ребята... Некого винить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
ЭДУАРД 1973
Последний раз отвечаю таким как вы ВАЗу хоть куда руль поставь он от этого не станет лучше качественнее! Суть не от того где руль а кто собирает Японцы умеют это делать у них это в крови машины хорошие делать и бытовую технику!
хе хе.
про бытовую технику конечно точно подметил.
у тебя видать она 100% японская, да поди ещё и б/у на 110 вольт..ну это КРУТО.
9
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR
Хорошая новость. Жалко осознавать, что ДВ крайне недоразвитый регион по причине недальновидности наших рукамиводителей. Отличная природа, под боком быстроразвивающийся регион ЮВА, которы со временем заткнет...
600 тысяч туристов в год. И это с недоразвитой инфраструктурой. Работы море в данном направлении.
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Олег
Не важно подешевеет или нет! Главное квалифицированные рабочие места и технологии!
Какие технологии? Будут 100 человек винтиками блоки скручивать. А 50 ими руководить
8
4
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Какие технологии? Будут 100 человек винтиками блоки скручивать. А 50 ими руководить
А ты бы предпочел, чтобы они сразу без практического опыта, собрали мотор с нуля? Так Лада будет эталоном качества по сравнению с этим мотором.
4
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
АвтоГорожанин
У них там сепаратистские настроения, противно таких подлецов россиянами называть, многие на полном серьезе говорят "вот бы нас самураи к себе взяли". Как на таких людей смотреть после этого?
В жизни такого нет. У нас говорят - Москва, дай нам самим решать, на чем ездить. Вот читаю твои сообщения и понимаю, что ты сам д...мо. Хватит бред нести
9
9
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Набери котлы ВСКЗ в Яндексе. Не завидуй, а займись делом.
:-))))))))))))))))))))))
ты сам написал - типа получал 30, сейчас 10 раз больше и типа я устоявшийся в жизни чувак!!!
это пятерка баксов...
ага - типа свой бизнес:-))))))
в лучшем случае - купи/продайка ты Абныкновенный, т.е. бизнес по русски - весь типа доход съедает аренда типа офиса и все остальное.

и кстати - как владелец своего дома постоянного проживания со стажем - 8 лет - фигня твои котлы на дровах - т.к. это полный геморой пожароопасный, который не позволяет из дома уехать больше чем на сутки. и петь басни про мясорубку, которая сама типа опилки в топку кидает - не надо - эту лапшу для лохов себе вешай
15
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Звонков Евгений Викторович
полностью присоеденяюсь. Все головные офисы гос предприятий в Москве.Режут эксплуатирующий персонал нещадно,как в количестве,так и в зарплатах.Сокращение у нас например на предприятии 400 человек(только в этом году)!
А оптимисты это те кто успел сесть в тепленькое место...
да, согласен. оптимисты либо в доле, либо не вкурсе.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
 
Ответить
12136672
Евгений из СПб
Набери котлы ВСКЗ в Яндексе. Не завидуй, а займись делом. :-)))))))))))))))))))))) ты сам написал - типа получал 30, сейчас 10 раз больше и типа я устоявшийся в жизни чувак!!! это пятерка баксов......
Евгений нажимайте кнопку "Ответить" на то сообщение, а то не сразу понятно к кому ответ.
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Хорошая конечно же новость, рабочие места... если и цены будут на мазды адекватнее то только за
1
1
Ответить
Александр Груздов
Владимир_Ветер
В жизни такого нет. У нас говорят - Москва, дай нам самим решать, на чем ездить. Вот читаю твои сообщения и понимаю, что ты сам д...мо. Хватит бред нести
Вовка, где у вас говорят? В гей-клубе, где ты с алькой зависаешь, когда мама денег даст?
6
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ivan Sokolov
Позитив не берётся из ниоткуда, для него нужны поводы. Разумеется, есть люди, которые во всё видят негатив, даже в реально хороших вещах и событиях (например открытие нового завода). Но, во многом это...
С чего вы взяли, что население реогиона не имеет значения? Вы как то свое ИМХО лих выдаете за мысли правительства.
 
5
Ответить
Александр Груздов
12136672
Евгений нажимайте кнопку "Ответить" на то сообщение, а то не сразу понятно к кому ответ.
Это слишком сложно. Завсегдатай дрома умеет нажимать две педали и крутить руль. Ну и козявки жрёт, спрятавшись за тонировкой. Какие кнопки?
5
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
premio711
А я в 12 г. работал в Красноярске зам главного энергетика на огромном предприятии 5 т. человек, зарабатывал 30 т.р. жена в декрете, коммуналка кредит. Бюджет был минус 5 т.р. их нам давали родители. Мне...
Красноярск город крупный, возможностей больше. я жил в городк с населением 40тыщ.чел. все сферы крайне маргинализированы и куда то влезть может дорогого стоить. что то свое это сфера услуг. работы нет, ИПшники демпингуют, заработок мизерный,а все из за низкой платежеспособности населения. поэтому особо выбора то и нет - или совсем уехать, или на вахту заездами. у меня тоже в то время ребенок родился, супруга в декрете. вот после декрета и уехали. оба предприятия на московских и "кипрских" собственников работают. платят копейки, в завод вложений нет. все держится на советских запасах и людях пенсионного возраста, которым не хватает пенсии. сломалась линия производства продукта (у нас горнохимический комбинат) - порезали на металл. когда нибудь придет время, все встанет. а когда то к нам Шувалов приезжал, я сам его на заводе видел. изменений не было,кроме красивых слов. можно конечно говорить - человек сам решает, сколько он хочет заработать, но количество денег в системе фиксировано, и все сразу зарабатывать сколько хотят не будут. кому то везет и получается, а кто то пытается много раз пока не надоест. в общем неправильной считаю фразу "хочешь денег - зарабатывай больше".
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
19
2
Ответить
9442065
Вот тут то ДВ покажет криворуким автовазовцам, КАК надо собирать двигатели!!
Или нет? ;)
Конечно "или нет"! Вот на соревнованиях как п*здить двигатели и толкать их лохам, да, ДВ покажет!
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир_Ветер
В жизни такого нет. У нас говорят - Москва, дай нам самим решать, на чем ездить. Вот читаю твои сообщения и понимаю, что ты сам д...мо. Хватит бред нести
Так кто вам мешает то?
Можно подумать указывают на чем ездить
4
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ротор бы ещё начали собирать...)))
2
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
12136672
Евгений нажимайте кнопку "Ответить" на то сообщение, а то не сразу понятно к кому ответ.
:-)
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Тебе погода с климатом не устраивают?😁 спокойно могу повлиять в силу своих возможностей на инфраструктуру. Строю дом , сделал дорогу на все общество и мусор вывез😁
Да, не устраивает. Жил в Хабаровске, во Владивостоке, в Петропавловске-Камчатском.
Везде есть свои плюсы, везде есть свои минусы, но по совокупности - хочется для себя найти что-то получше.
Заметь, про инфраструктуру я так и написал: "Не сможешь повлиять сколь-нибудь заметно".
Да, сделать красивый дом, разбить красивую клумбу, посадить несколько деревьев, отсыпать дорогу - это всё очень хорошо.
Но "погоду" такая частная инициатива не делает, нужна качественная работа муниципалитета.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Leopard
Отлично же!
Мазда подешевеет?
при нынешней власти дешевеет только рубль
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
а до солерса он работал 24 часа в сутки?
Нет. Но это не слишком убедительное основание угробить такое инженерное сооружение.
Мне кажется, в Приморье логичней развивать судостроение, а не рушить готовую инфраструктуру.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владимир
Цитата из статьи:
"Планируется, что запуск нового производства создаст более 150 новых рабочих мест."
прикручивать двс к кузову больше и не надо народа...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
KuraLexeR
Хорошая новость. Жалко осознавать, что ДВ крайне недоразвитый регион по причине недальновидности наших рукамиводителей. Отличная природа, под боком быстроразвивающийся регион ЮВА, которы со временем заткнет...
деньги с ДВ идут в москву, там и остаются, в убогую, грязную, задыхающуюся в пробках москву. туда люди и едут в поисках зарплаты больше 15-20тыщ...
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Рустам
вы тут дальневосточники между собой разберитесь - либо у вас претензии именно к АвтоВАЗу или к альянсу в целом.
А потом сюда с консолидированным мнением заявляйтесь.
да пофиг ДВшникам на ваз. просто с 2008 года их лишили возможности ездить на нормальных авто и втюхивают ваз с его технологиями 1989 года по цене гибридных краунов
8
10
Ответить
    
Сообщений: 36455
Raven
Нет. Но это не слишком убедительное основание угробить такое инженерное сооружение.
Мне кажется, в Приморье логичней развивать судостроение, а не рушить готовую инфраструктуру.
т.е . солерс купил данное предприятие когда оно было процветающим.
а потом сам и угробил?
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Slonik_Smile
"А чё вы в Москву не переедете? Я вот пару лет назад из Омска переехал,сразу работу нашел хорошую." Сказал заправщик на АЗС? Всегда поражали такие люди. Если он даже в МСК ничего, кроме...
А меня другое насторожило.
Если в Москву начали перебираться даже ради такой неквалифицированной работы, значит, дела с рынком труда в некоторых регионах совсем невесёлые.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
т.е . солерс купил данное предприятие когда оно было процветающим.
а потом сам и угробил?
Я не в курсе деталей сделки. Угробили один сухой док, который был передан под основание для корпусов автосборки.
До недавнего времени на его месте так ничего и не построили. Возможно, в последнее время что-то изменилось.
Дальзавод и сейчас существует, у них с Соллерсом очень разные сферы деятельности.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Raven
Я не в курсе деталей сделки. Угробили один сухой док, который был передан под основание для корпусов автосборки. До недавнего времени на его месте так ничего и не построили. Возможно, в последнее время...
ты когда что то покупаешь кого то спрашиваешь что с этим делать ?
а угробили как? может взорвали или яму внутри выкопали..
2
6
Ответить
    
Сообщений: 36455
Raven
А меня другое насторожило.
Если в Москву начали перебираться даже ради такой неквалифицированной работы, значит, дела с рынком труда в некоторых регионах совсем невесёлые.
хе хе..
а не факт. люди едут с надеждой на лучшее ,а по факту боятся признаться, что ничего не приобрёл кроме гемороя.
5
6
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
+1000%
Дальзавод - был одним из градообразующих предприятий, когда он работал, там трудилось, если не ошибаюсь, порядка 20 тысяч.
а сейчас слепили коробку типа по сборке ДВС - понятно почему рядом с пирсом - а потому же почему солерс площадку по сбрке мазд организовал - чтобы было удобно снимать с параходов контейнера с движками в сборе, которые в японии произвели. сейчас по такой
7
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
хе хе..
а не факт. люди едут с надеждой на лучшее ,а по факту боятся признаться, что ничего не приобрёл кроме гемороя.
:-))))))
самокритика вещь хорошая, ты держись там!!!!
6
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Басё
В 2015 году довелось побывать в Москве на своем авто. Выезжаем из неё и где-то в пригороде заправка .Заправляюсь .Походит заправщик забирает пистолет заправочный. Про номера спрашивает.Говорю Амурские.Путешествуем...
Заправщик - хорошая работа? Улыбнул)
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
ты когда что то покупаешь кого то спрашиваешь что с этим делать ?
а угробили как? может взорвали или яму внутри выкопали..
Нет, конечно. Например, скупаешь оборудование завода, станки с ЧПУ - под пресс и в Китай, не переплавку. Рабочих - на улицу. А корпуса - под склады. Или под торговый центр. Всё законно, всё по-рыночному.
Угробили просто - засыпали, сравняли с землёй, вот и всё. Нагугли, как сухой док выглядит.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
хе хе..
а не факт. люди едут с надеждой на лучшее ,а по факту боятся признаться, что ничего не приобрёл кроме гемороя.
А какая разница? В итоге в Москве очередной +1 (не важно, счастлив/успешен он или наоборот), в Омске или Чите очередной -1.
Плохая тенденция, не считаешь?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Александр Груздов
Яркий пример приморца. Неграмотный, туповатый и хамоватый. На пушечный выстрел к производству не подпускать, пусть джагоны друг-другу со... извините, джейзеты друг-другу впаривают.
Да я и не пойду пахать на те заводы! За копеешные зарплаты вы пашите там! Грамота храмает бог с ней от нее сытнее не стану а вот руки где надо и они меня кормят и мой опыт и очень даже хорошо .На заводах столько и мастеру в мес не платят.
3
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
fareast
прям ТЫСЯЧАМИ?
что же они там такое производят то при таких людских ресурсах.
Да на звезде полно ускоглазых там за заводом общаги для них из вогончиков городами стоят
1
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
fareast
хе хе.
про бытовую технику конечно точно подметил.
у тебя видать она 100% японская, да поди ещё и б/у на 110 вольт..ну это КРУТО.
Была в 90е вся на 110 вольт и класная техника пока вы там у себя в деревне на пасику Электроники матали резинки от трусов у меня шарп 2х кассетный был и пока вы слюни пускали на попэд Карпаты мы тут на тырчиках японских гоняли а ваши мамки стирали на Вятке выжимая вручную наши уже знали что такое полный автомат! сейчас техника бытовая с магазина есно. Но та техника была супер.
7
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Raven
А меня другое насторожило.
Если в Москву начали перебираться даже ради такой неквалифицированной работы, значит, дела с рынком труда в некоторых регионах совсем невесёлые.
Или не так. Людей для низкоквалифицированной работы там дофига. Поэтому найти работу - сложно. Конкуренция высокая.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
12063922
KuraLexeR
Хорошая новость. Жалко осознавать, что ДВ крайне недоразвитый регион по причине недальновидности наших рукамиводителей. Отличная природа, под боком быстроразвивающийся регион ЮВА, которы со временем заткнет...
Пупок не развяжется , затыкать ЕС и США, в ЕС сейчас больше 1,5 ярда население плюс Украина ,Грузия вступить хотят.
1
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
KuraLexeR
Хорошая новость. Жалко осознавать, что ДВ крайне недоразвитый регион по причине недальновидности наших рукамиводителей. Отличная природа, под боком быстроразвивающийся регион ЮВА, которы со временем заткнет...
Многие валят от туда из за отвратительного мусоного климата!!!
2
4
Ответить
12063922
ЭДУАРД 1973
Последний раз отвечаю таким как вы ВАЗу хоть куда руль поставь он от этого не станет лучше качественнее! Суть не от того где руль а кто собирает Японцы умеют это делать у них это в крови машины хорошие делать и бытовую технику!
Что же у ваших супер японцев ума не хватило атомную электростанцию безопасную построить.
6
3
Ответить
Edizon
Leopard
Отлично же!
Мазда подешевеет?
нет, просто кто-то сократит издержки. Когда в РФ цены падали?
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Slonik_Smile
Или не так. Людей для низкоквалифицированной работы там дофига. Поэтому найти работу - сложно. Конкуренция высокая.
Оригинальное предположение.
То есть в Чите и в Омске избыток рабочей силы и происходит естественная трудовая миграция в Москву? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
 
Ответить
12063922
ЭДУАРД 1973
Была в 90е вся на 110 вольт и класная техника пока вы там у себя в деревне на пасику Электроники матали резинки от трусов у меня шарп 2х кассетный был и пока вы слюни пускали на попэд Карпаты мы тут на...
Если тут всё плохо, в Японии всё хорошо и лучше нашего, что здесь живёте ,дороги все открыты.
4
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
premio711
А я в 12 г. работал в Красноярске зам главного энергетика на огромном предприятии 5 т. человек, зарабатывал 30 т.р. жена в декрете, коммуналка кредит. Бюджет был минус 5 т.р. их нам давали родители. Мне...
Вы какой то неправильный чел. Каждый дромонытик знает, что если долго-долго лежать на диване и писать всякую муйню в тырнете, то теран не выдержит, приедет, и осчастливит тебя!)))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
12063922
Что же у ваших супер японцев ума не хватило атомную электростанцию безопасную построить.
в япии больше 5000 землетрясений в год больше 1 бала. у них построены небоскрёбы и поезда передвигающиеся со скоростью выше 300км/ч
ума хватило, но порой природа сильнее любых умов и технологий.
страна у которой НЕТ природных ресурсов и живут в очень ограниченном пространстве одна из лучших по экономике и уровню жизни. а ты продолжай верить ПУ живя в самой богатой стране в мире...
9
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
АвтоГорожанин
У них там сепаратистские настроения, противно таких подлецов россиянами называть, многие на полном серьезе говорят "вот бы нас самураи к себе взяли". Как на таких людей смотреть после этого?
а это ответ позиции властей, который забили большой и толстый болт на "сырьевой придаток за уральским хребтом"... Бабло отсюда качается и нихрена сюда никуда не инвестируется, а по ТВ мне показывают как красиво стало в Сочи, Крыму, да господи в Грозном, я вот счастлив, что у них все прекрасно. А нам элементарно в Крске, где город задыхается от автомобилей на метро денег не дают, типа нефига холопах ездить как в столицах.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Raven
Оригинальное предположение.
То есть в Чите и в Омске избыток рабочей силы и происходит естественная трудовая миграция в Москву? :)
Не совсем. Я бы написал, что думаю на самом деле, но, боюсь, не поймут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Slonik_Smile
Не совсем. Я бы написал, что думаю на самом деле, но, боюсь, не поймут.
Ммм... Скорее всего, вы хотите высказаться по поводу сумрачных земель и населяющих их орков. Поскольку орки ничего толкового строить сами не умеют, то у них ничего толкового и нет. А для бестолкового, которое есть (прули, распилы, несъедобные пирожки и корнеплоды) слишком много орков не надобно. Вот и мигрируют орды в поисках хоть какой-то кормовой базы, пристраиваясь к бензоколонкам, стройкам, "евросетям", "пятёрочкам"... Пополняя и без того огромную армию орков в столице и ухудшая криминогенную обстановку.
Я угадал? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Raven
Нет, конечно. Например, скупаешь оборудование завода, станки с ЧПУ - под пресс и в Китай, не переплавку. Рабочих - на улицу. А корпуса - под склады. Или под торговый центр. Всё законно, всё по-рыночному.
Угробили просто - засыпали, сравняли с землёй, вот и всё. Нагугли, как сухой док выглядит.
опять 25
ну если так там всё плачевно то кто там что складировать то будет. ведь с ваших слов разруха полная.
ещё раз задам вопрос.
вы когда чти то покупаете. соседа спрашиваете , что вам с этой вещь делать?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
ЭДУАРД 1973
Была в 90е вся на 110 вольт и класная техника пока вы там у себя в деревне на пасику Электроники матали резинки от трусов у меня шарп 2х кассетный был и пока вы слюни пускали на попэд Карпаты мы тут на...
ну что тебе эдик лебедев сказать. жизнь у тебя не зря прошла. аж завидую.
поди ещё и велик был который моряк магазина стырил и тебе продал.
а что же ты эдик от той СУПЕР техники то отказался, она же вечная как ПР?
кстати я свой первый видяшник в конце 80 купил. заметь НОВЫЙ.
это к тому что кто там что мотал.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Smidsy
в япии больше 5000 землетрясений в год больше 1 бала. у них построены небоскрёбы и поезда передвигающиеся со скоростью выше 300км/ч ума хватило, но порой природа сильнее любых умов и технологий. страна...
ты только скажи от чего там один из самых высоких уровней самоубийств.
видать от счастья. так привалило, что жить тяжело.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
опять 25
ну если так там всё плачевно то кто там что складировать то будет. ведь с ваших слов разруха полная.
ещё раз задам вопрос.
вы когда чти то покупаете. соседа спрашиваете , что вам с этой вещь делать?
Ясно, "не зашёл" пример.
Тогда просто отвечу на заданный вопрос: "нет, не спрашиваю".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Собирать сложный SkyActiv в каком-то ангаре не пойми кем? Если и покупать теперь Mazda, то только с 2,5 двигателем, его, слава богу, пока в российских ангарах не собираются делать. На фото посмотрел на "лица", всё сразу понятно стало.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
ты только скажи от чего там один из самых высоких уровней самоубийств.
видать от счастья. так привалило, что жить тяжело.
Посмотрел ради интереса в Вики - по количеству самовыпилов Россия на 18-м месте (17,9 случаев на 1000 человек), Япония на 25-м (15,4 случая на 1000 человек). Статистика за 2015 год.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Теперь на двигателях вместо HiroshimaPlant будет надпись VladivostokPlant. Жесть..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
3
Ответить
premio711
Красноярск
zik2011
Вы какой то неправильный чел. Каждый дромонытик знает, что если долго-долго лежать на диване и писать всякую муйню в тырнете, то теран не выдержит, приедет, и осчастливит тебя!)))
😁 с этими все понятно, лишь бы молодежь не заражалась этим нытьем.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Raven
Ясно, "не зашёл" пример.
Тогда просто отвечу на заданный вопрос: "нет, не спрашиваю".
ну сам себе и ответил.
хозяин барин. что хочу то и делаю.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Bonifazi
Собирать сложный SkyActiv в каком-то ангаре не пойми кем? Если и покупать теперь Mazda, то только с 2,5 двигателем, его, слава богу, пока в российских ангарах не собираются делать. На фото посмотрел на "лица", всё сразу понятно стало.
а чем тебе лица приморцев не нравиться?
не ужели менее одухотворённые чем на ВАЗе?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Raven
Посмотрел ради интереса в Вики - по количеству самовыпилов Россия на 18-м месте (17,9 случаев на 1000 человек), Япония на 25-м (15,4 случая на 1000 человек). Статистика за 2015 год.
хе хе
ну с России то чего взять то . по мнению многих тут все должны или утопиться или под паровоз..
ты лучше скажи почему Япония на 1 месте среди развитых стран.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
ну сам себе и ответил.
хозяин барин. что хочу то и делаю.
Ну с позиции барина до фига чего интересного можно наделать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
хе хе
ну с России то чего взять то . по мнению многих тут все должны или утопиться или под паровоз..
ты лучше скажи почему Япония на 1 месте среди развитых стран.
А у тебя особое мнение по России, отличное от многих? Как объяснишь такую статистику? Нытики самовыпиливаются? :)
По Японии не подскажу, я никогда не интересовался содержимым их черепных коробок. Всегда было достаточно того, что они делают хорошие машины и электронику.
А там пусть хоть хороводы вокруг Фудзиямы водят, их личное дело.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
9234880
Дешевле авто точно не станет. Удивляет, что технологии новые приходят, а как было раньше 2 л. 150 л.с., так и осталось.
а что надо турбо хуюрбо который 100 тыс ходят?
 
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
Евгений из СПб
А я в 12 г. работал в Красноярске зам главного энергетика на огромном предприятии 5 т. человек, зарабатывал 30 т.р. жена в декрете, коммуналка кредит. Бюджет был минус 5 т.р. их нам давали родители. Мне...
ВРУН, вчера нескольких таких как ты, здесь, на фактах вычислил. Но каждый раз всплывают новые! 30 тыс и аж зам главного энергетика) кто тебе поверит из реальных людей??? плюсики то боты поставят, это понятно..
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
Raven
А у тебя особое мнение по России, отличное от многих? Как объяснишь такую статистику? Нытики самовыпиливаются? :) По Японии не подскажу, я никогда не интересовался содержимым их черепных коробок. Всегда...
странные вы люди.
вы восхищаетесь их машинами, уровнем жизни и другими якобы благами, но вам пох что они за это платят.
а платят в том числе и суицидами.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Raven
А у тебя особое мнение по России, отличное от многих? Как объяснишь такую статистику? Нытики самовыпиливаются? :) По Японии не подскажу, я никогда не интересовался содержимым их черепных коробок. Всегда...
как объяснить.
ну в двух словах очень просто.
пословицу знаешь про лошадь и работу.. вот они к ним вполне применима.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
Raven
Ну с позиции барина до фига чего интересного можно наделать.
ну когда будешь барином делай что хочешь.
 
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
fareast
а чем тебе лица приморцев не нравиться?
не ужели менее одухотворённые чем на ВАЗе?
Не нравЯТся. Дело не в приморцах, а в начальстве с их "менеджментом" и отсутствием культуры производства.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
2
Ответить
12063922
Smidsy
в япии больше 5000 землетрясений в год больше 1 бала. у них построены небоскрёбы и поезда передвигающиеся со скоростью выше 300км/ч ума хватило, но порой природа сильнее любых умов и технологий. страна...
Вы почитайте почему авария произошла , в зале где стоят насосы охлаждения стояли офисные двери, цунами волной залило насосы охлаждения реактора не стало и взрыв. В стране которой вы живёте ставят бронированные .Путин не причем я в Казахстане живу., Если так хорошо в Японии почему не уехать на п.м.ж.У меня много друзей сели и уехали в Германию, нормально живут в гости ездим друг к другу Поезда 300+ км.ч и там летают через всю европу и уровень жизни у них выше у нас свободы больше каждому своё.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
Набери котлы ВСКЗ в Яндексе. Не завидуй, а займись делом. :-)))))))))))))))))))))) ты сам написал - типа получал 30, сейчас 10 раз больше и типа я устоявшийся в жизни чувак!!! это пятерка баксов......
А ты кто? Академик?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Raven
Да, не устраивает. Жил в Хабаровске, во Владивостоке, в Петропавловске-Камчатском. Везде есть свои плюсы, везде есть свои минусы, но по совокупности - хочется для себя найти что-то получше. Заметь, про...
Муниципалитет делает свою работу на деньги налогоплательщиков. А если налогоплательщик нищ, как церковная крыса, или прячет доход - как прикажете ему работать?
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
при нынешней власти дешевеет только рубль
При следующей будут райские кущи. Открывай рот)
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Raven
Нет. Но это не слишком убедительное основание угробить такое инженерное сооружение.
Мне кажется, в Приморье логичней развивать судостроение, а не рушить готовую инфраструктуру.
Это будет востребовано? Все резко просятся покупать эту продукцию? Если да, возьмись за дело.
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12063922
Пупок не развяжется , затыкать ЕС и США, в ЕС сейчас больше 1,5 ярда население плюс Украина ,Грузия вступить хотят.
Тяжело быть грамоте необученным и буйным одновременно. Слабоумие и отвага страшная вещь..
3
1
Ответить
панда
Владивосток
Raven
Мне интересно, зачем они сухой док Дальзавода угробили, если на его месте так ничего и не построили?
это именно сухой док . небыло там болота .там был док
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ЭДУАРД 1973
Была в 90е вся на 110 вольт и класная техника пока вы там у себя в деревне на пасику Электроники матали резинки от трусов у меня шарп 2х кассетный был и пока вы слюни пускали на попэд Карпаты мы тут на...
<<<<<а ваши мамки стирали на Вятке выжимая вручную наши уже знали что такое полный автомат!////
Вятка вообще то была автоматической стиральной машиной
 
 
Ответить
   
Видное
Сообщений: 24
KuraLexeR
Хорошая новость. Жалко осознавать, что ДВ крайне недоразвитый регион по причине недальновидности наших рукамиводителей. Отличная природа, под боком быстроразвивающийся регион ЮВА, которы со временем заткнет...
Почему народ с ДВ валит, работы нету или "народ" никуда не берут? И Куда валит?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Bosss_Krasnoyarsk-26
а это ответ позиции властей, который забили большой и толстый болт на "сырьевой придаток за уральским хребтом"... Бабло отсюда качается и нихрена сюда никуда не инвестируется, а по ТВ мне показывают...
А почему вам в Красноярске на метро должны бабла дать, а например не Омску? В конце концов кто сказал, что метро в Красноярске важнее чем вторая ветка метро в Е-бурге.

В красноярском крае порядочно крупных предприятий. Это по вашему отсутствие инвестиций?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
странные вы люди.
вы восхищаетесь их машинами, уровнем жизни и другими якобы благами, но вам пох что они за это платят.
а платят в том числе и суицидами.
Россияне живут гораздо хуже, самовыпиливаются гораздо чаще.
Простые факты.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
как объяснить.
ну в двух словах очень просто.
пословицу знаешь про лошадь и работу.. вот они к ним вполне применима.
Уже многие писали, что непосильный труд в Японии, от которого "кони дохнут", сильно преувеличен. В России зачастую приходится работать больше, а отдача несоизмеримо меньше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
ну когда будешь барином делай что хочешь.
А пока пусть действующие баре делают, что хотят? :)
Ну вот из последнего оброки и пенсионный возраст холопам немного подняли.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Муниципалитет делает свою работу на деньги налогоплательщиков. А если налогоплательщик нищ, как церковная крыса, или прячет доход - как прикажете ему работать?
С этим совершенно согласен, так это и работает.
Но тогда получается замкнутый круг.
Бедный регион - низкие доходы, отток капитала и населения, высокая преступность, низкое качество образования, отсюда ещё большее падение доходов и т.д.
Кажется, где-то в эту цепочку должно вмешаться федеральное правительство, чтобы оздоровить обстановку?
Иначе получатся "сумеречные земли", населённые "орками".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Это будет востребовано? Все резко просятся покупать эту продукцию? Если да, возьмись за дело.
Извини, мне проще и продуктивнее сменить локацию.
Как, впрочем, абсолютному большинству.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
ark
Владивосток
premio711
Мои монтажники зарабатывают по 1.5 млн в год. Не обязательно быть бизнесменом.
А ну-ка ну-ка поподробнее, название фирмы, юр.адрес, инн, проверим через фнс, а не трындишь ли ты часом
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
x555wpm
ну тоже не плохо. 5-6 тысяч человек работать будут
150
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
KuraLexeR
Хорошая новость. Жалко осознавать, что ДВ крайне недоразвитый регион по причине недальновидности наших рукамиводителей. Отличная природа, под боком быстроразвивающийся регион ЮВА, которы со временем заткнет...
Раньше ехали, когда зарплаты были высокие, а сейчас цены высокие, а зарплаты низкие.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Рустам
вы тут дальневосточники между собой разберитесь - либо у вас претензии именно к АвтоВАЗу или к альянсу в целом.
А потом сюда с консолидированным мнением заявляйтесь.
У нас свобода мнений на ДВ. Ни как у западенцев. Кстати Сахалинская область это тоже ДВ.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
rus013
А на месте "Зелёнки" построить сборочные цеха для праворульных ВАЗ :)
Мы не фанаты правостороннего расположения руля, нам нравится соотношение цена/качество авто с правым рулём. Зачем нам веста с правым рулём, если и с левым она нам не нужна?
1
1
Ответить
ark
Владивосток
Владимир_Ветер
600 тысяч туристов в год. И это с недоразвитой инфраструктурой. Работы море в данном направлении.
Если не в курсе, сообщаю: на совещании примдепутатов с ио губернатора было сказано, заметь не мной, а депутатами, что китайские туристы едут в приморье на китайских автобусах (в смысле принадлежности), селятся в китайских гостиницах, питаются в китайских ресторанах, а местным из всего турбизнеса осталась только продажа матрешек, остальное банально не дают, а на попытки принять закон, чтоб продвигать только местных в эту сферу, отвечают отказом. А так да работы море над матрешками, ну и над ракушками, а да, ещё магнитиками.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Чего они там только не начинали собирать...)))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
В Приморье и Забайкалье основная проблема это упаднические настроения, а не недостаток развития как таковой. В средней полосе и в Сибири живут не лучше, но об отделении не поднимают разговоры, что скоро Мурманск например финны отжмут, никто не говорит.
Побольше позитива, уважаемые!😁
Какие вы все позитивные и любите поучит других как надо жить. Приезжайте, заражайте примером нас. ДВ занимает 36% территории страны, а живёт 6 миллионов людей, то есть пр мерно 4% населения страны, ничего не пугает?
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Кто отдает? В Мурманске нет такого, потому что настоящий хозяин свою землю никому не отдаст. Об этом и пишу - настроения такие - спер, продал, уехал.
Отдаёт московское правительство нашу землю китайцам под вырубки лесов, под сельское хозяйство, а местным болотину под сельхозугодия, ибо Путин сказал, что Китай нам друг и партнёр. Рыбу тоже москвичам отдали.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Blade Runner
Хорошую тему поднял, особенно на Дроме. Если исходить из статистики местных комментаторов с ДВ, то в РФ ничего производить не нужно, т.к: 1. Не умеем 2. Не хотим 3. Алкаши 4. Все японское = манна...
Производство вснй стране нужно, особенно которое даёт развитие высоким технологиям. Но вот ещебы налоги от добычи природных ресурсов плаьились бы по месту добычи, а не потместу регистрации добывающей компании.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Разве местные будут покупать такие мазды? Их же Вани похмельные будут собирать да ещё и с левым рулём
Нас в отличие от вас не волнует расположение руля, нас волнует соотношение цена/качество. У нас в соседей пальцами не тыкают и здороваться не перестают из-за марки авто или расположения руля.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Мои монтажники зарабатывают по 1.5 млн в год. Не обязательно быть бизнесменом.
Воспитатели и учителя тоже должны в бизнес идти, врачи? Дворник в бизнес уйдёт вы сами двор мести пойдете или в грязи жить будете?
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
хе хе.
про бытовую технику конечно точно подметил.
у тебя видать она 100% японская, да поди ещё и б/у на 110 вольт..ну это КРУТО.
Почему бу? На 110 вольт и новую раньше везли.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12063922
Если тут всё плохо, в Японии всё хорошо и лучше нашего, что здесь живёте ,дороги все открыты.
И туда уезжают и в Китай и в Корею.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
ты только скажи от чего там один из самых высоких уровней самоубийств.
видать от счастья. так привалило, что жить тяжело.
Из за того,что они очень много работают, возникают сложности в завязывании, строительстве отношений и семьи, люди впадают в депрессию, поэтому и самоубийств столько. Но экономика у них действительно более развита, и уровень жизни лучше чем у нас, чиновников миллионеров правда меньше чем у нас.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Паныч74
Муниципалитет делает свою работу на деньги налогоплательщиков. А если налогоплательщик нищ, как церковная крыса, или прячет доход - как прикажете ему работать?
Если в государстве нет денег потому-что народ мало платит налогов, то откуда тогда 1 триллион бюджетных средств использованных не по назначению и зарплаты депутатов и почему большая часть депутатов думских от едросов доллорвые миллионов и миллиардеиы?
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Надеюсь на этом заводе найдут работу 150 приморцев, а не приезжих!
3
 
Ответить
premio711
В Приморье и Забайкалье основная проблема это упаднические настроения, а не недостаток развития как таковой. В средней полосе и в Сибири живут не лучше, но об отделении не поднимают разговоры, что скоро Мурманск например финны отжмут, никто не говорит.
Побольше позитива, уважаемые!😁
ну да ну да, не спорю, по больше бы позитива но как то не получается, если у честь , что тут цены на все выше чем в остальной стране, электро энергия 4.16 руб/киловатт, бензин за 50 руб/литр, и так далее зарплата в среднем 15 тыс месяц ты крут если 20-25 тыс месяц, заняться бизнесом ммм свежая мысль конечно, но он или полу криминал (криминал) либо под чинариками, да разрешают торговлю или общепит, если производство то не успеешь еще что-то сделать , то 100500 нахлебников в виде налоговых, администраций и прочих бандюков прибегает потому на род и уезжает, а про отделение, так тут ещё с 90-х кому то святых кому то ненавистных все знают что Забайкалье и ДВ проданы Китаю и Японии, просто те умеют ждать и ждут когда или у едем или передохним, ну а власть этому способствует, . от сюда даже почти все войска выведены так для проформы оставлено чутка
2
1
Ответить
Дмитрiй Панковъ
ну да ну да, не спорю, по больше бы позитива но как то не получается, если у честь , что тут цены на все выше чем в остальной стране, электро энергия 4.16 руб/киловатт, бензин за 50 руб/литр, и так...
а основная масса зарплат у людей даже 10 тыс не выходит
 
 
Ответить
12293445
Blade Runner
Хорошую тему поднял, особенно на Дроме. Если исходить из статистики местных комментаторов с ДВ, то в РФ ничего производить не нужно, т.к: 1. Не умеем 2. Не хотим 3. Алкаши 4. Все японское = манна...
А что можно делать с "связанными руками "?
Не зря ведь наши ученые за границу едут!
 
1
Ответить
Иван
Владивосток
"Изначально территория, где расположен корпус, представляла собой заболоченную местность"
Изначально- это был сухой док, зачем говорить не правду? Который целый год просто усиленнно засыпали, а после, еще 2 года был пустырь, никому вообще не нужный.
Уверен что и сваи вбили в аккурат до основания дока, дальше, залит бетон который выдерживает куда больше, чем этот заводик.
2
 
Ответить
premio711
Красноярск
Ефим
Какие вы все позитивные и любите поучит других как надо жить. Приезжайте, заражайте примером нас. ДВ занимает 36% территории страны, а живёт 6 миллионов людей, то есть пр мерно 4% населения страны, ничего не пугает?
Ага, а в Сибири, где я живу, прям Гонконг. Опять нытье пошло про исключительную потребность приморцев во всем. Знаю нескольких человек из Приморья - они совсем не такие как ты - не тупят и не ноют. Хватит уже дискредитировать всех своими недалекими комментами.
3
3
Ответить
premio711
Красноярск
ark
А ну-ка ну-ка поподробнее, название фирмы, юр.адрес, инн, проверим через фнс, а не трындишь ли ты часом
Если продукция интересна, скидывай на электронную почту (на странице она есть) карточку партнера, или на сайте сделай запрос мы поможем с выбором и выставим счет. Там будет и инн и расчетный счет. Если у вас тендер, то на него предоставим все необходимые документы. Если решил просто поумничать на каникулах, то Дром самое место.
2
2
Ответить
premio711
Красноярск
Дмитрiй Панковъ
ну да ну да, не спорю, по больше бы позитива но как то не получается, если у честь , что тут цены на все выше чем в остальной стране, электро энергия 4.16 руб/киловатт, бензин за 50 руб/литр, и так...
Как обычно все виноваты - Москва, Путин,Кремль, Обама,Трамп, инопланетяне - не дают жить хорошим людям в забайкалье и зарплату не платят.
3
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Ага, а в Сибири, где я живу, прям Гонконг. Опять нытье пошло про исключительную потребность приморцев во всем. Знаю нескольких человек из Приморья - они совсем не такие как ты - не тупят и не ноют. Хватит уже дискредитировать всех своими недалекими комментами.
Я ещё раз, уже в сотый, повторяю, что ДВ не ограничивается приморьем. Запомните наконец. Вы когда читаете, вы смысл написанного пытаетесь понят или нет. Где я написал про исключительную потребность ДВ или приморцев во всем? Где было нытье и где я туплю? Я лишь констатировал факт, который вы проигнорировали, так как он не вписывается в ваши домыслы, ничем не подтверждённые. Вы вечно пытаетесь меня вмчем-то обвинить, причём всегда беспочвенно, это не делает вам чести. Если что ДВ итнало, так это чтобы налоги от добычи природных ресурсов поступали в местный бюджет, а не в московский, запретить вырубать леса, иначе их скоро вообще не останется и приток населения.
1
1
Ответить
premio711
Красноярск
Ефим
Я ещё раз, уже в сотый, повторяю, что ДВ не ограничивается приморьем. Запомните наконец. Вы когда читаете, вы смысл написанного пытаетесь понят или нет. Где я написал про исключительную потребность ДВ...
Когда нет конкретных предложений, а лишь только перечисление проблем, я называю такое нытьем.
Давай по пунктам, что нужно сделать, чтобы улучшить жизнь на ДВ и сделать его привлекательным?
Популистские тупые лозунги типа увеличить пенсии, снизить пенсионный возраст, и раздовать задорма бензин сразу отметаем, хорошо?
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
fareast
ты только скажи от чего там один из самых высоких уровней самоубийств.
видать от счастья. так привалило, что жить тяжело.
Самые долгожители в Японии.
1
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
akrogis
А почему вам в Красноярске на метро должны бабла дать, а например не Омску? В конце концов кто сказал, что метро в Красноярске важнее чем вторая ветка метро в Е-бурге.

В красноярском крае порядочно крупных предприятий. Это по вашему отсутствие инвестиций?
Ты почитай налоговый кодекс и другие акты и поймешь сколько эти предприятия оставляют в местных бюджетах и сколько бабла в столицу отдают.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Когда нет конкретных предложений, а лишь только перечисление проблем, я называю такое нытьем. Давай по пунктам, что нужно сделать, чтобы улучшить жизнь на ДВ и сделать его привлекательным? Популистские...
Вернуть нормальнве надбавки северные, дальневосточные, районные, сложность напряженность. Ввести оплату налога для компаний добывающих природные ресурсы по месту добычи, то есть в местный бюджет, сделать из ДВ зону свободную от налогов для предприятий, которые перерабатывающих предприятий, заводов, ресурсоемких и высокотехнологичных производств.
Кстати почему московским пенсионерам доплачивают к пенсии и это вы не называете популисткой мерой?
2
 
Ответить
KenshiN
Благовещенск
premio711
Когда нет конкретных предложений, а лишь только перечисление проблем, я называю такое нытьем. Давай по пунктам, что нужно сделать, чтобы улучшить жизнь на ДВ и сделать его привлекательным? Популистские...
1. Платить налоги по месту нахождения, а не по месту регистрации.
2. Снижение тарифов на электроэнергию в области где 3 ГЭС.
3. Снижение авиа-, жд тарифов (причина тому низкая плотность населения, огромные расстояния и полное отсутствие дорог на северных территориях)
4. Субсидирование любого вида перерабатывающих, пищевых и прочих производств.
5. Повышенный налог на экспорт сырья в любом виде, который опять же платится по месту добычи.
6. Предоставление работы и участия компаний в крупных стройках (туда пускают только своих, на тендер местных даже не рассматривают (космодром, газопровод)). Меня, как специалиста, просто не берут, а разнорабочим - пожалуйста. И дело не в квалификации, а в том, что слишком много нельзя знать, кому откаты, кому взятки и у кого деньги.
7. Активная поддержка федеральными программами созданных именно для ДВ. Например строительство дорог, прокладка электросетей и тд. У нас не во всех селах на ДВ электричество есть, не говоря об интернете. Процентов 20% сел вообще доступны через паромы или зимой.

У людей просто денег нет, чтобы платить за блага и дело не в нежелании работать, а в отсутствии работы как таковой.
За последний год элитная продаваемая недвижимость выросла в разы, потому что те, у кого есть деньги либо уехали, либо планируют. Потому что их услуги, товары не пользуются спросом, потому что денег у народа на ДВ нет.
Я могу хоть завтра открыть минипроизводство, компанию и тд. Только вот продавать некому, единственное что сейчас привлекает - низкая цена и эта ниша уже занята. И прежде чем начну зарабатывать, с меня налоговая и проверяющие органы три шкуры спустят.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Bosss_Krasnoyarsk-26
Ты почитай налоговый кодекс и другие акты и поймешь сколько эти предприятия оставляют в местных бюджетах и сколько бабла в столицу отдают.
Не в столицу, а в федеральный бюджет. Т.е. в общий. А учитывая, что Красноярский край это дотационный регион, то говорить про выкачивание бабла из Красноярского края не приходится. Наоборот из федерального бюджета ему доплачивают.
Это Ханты-мансийский, ямало-ненецкий автономный округ, Татарстан, Самарская область, Питер, Москва, ну и прочие доноры могут возмущаться что у них все выкачивают, чтобы содержать остальных
1
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Розарио Агро
Разве местные будут покупать такие мазды? Их же Вани похмельные будут собирать да ещё и с левым рулём
По себе не суди.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Raven
Извини, мне проще и продуктивнее сменить локацию.
Как, впрочем, абсолютному большинству.
А " поговорить" все умные))
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
premio711
А я в 12 г. работал в Красноярске зам главного энергетика на огромном предприятии 5 т. человек, зарабатывал 30 т.р. жена в декрете, коммуналка кредит. Бюджет был минус 5 т.р. их нам давали родители. Мне...
Молоток, так и нужно. Побольше бы таких людей. А то ноют и ноют.
2
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Raven
Два момента в твоём посте особо отмечу. 1. На порядки поднять уровень дохода, "разобравшись", могут очень немногие. Абсолютное большинство людей не обладают в такой мере организаторскими и лидерскими...
Уезжай, не ной только. Или терпи и меняй себя, друзей, детей расти и воспитывай и т.д.
Если каждый так начнет делать, то все изменится, не сейчас, ну позже, не у тебя так у детей.
Просто нужно понимать зачем и для чего ты живешь.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ефим
Воспитатели и учителя тоже должны в бизнес идти, врачи? Дворник в бизнес уйдёт вы сами двор мести пойдете или в грязи жить будете?
Между прочим и дворники получают неплохо. У нас дворник такие суммы ворочает, один на несколько домов и метет и мусор убирает и еще кучу всего, универсал.
Воспитатели могу открыть частный детский сам очень неплохие там деньги
Учителя многие не бедствуют, кто в нормальных школах, да репетиторством подрабатывают.
Врачи тем более кто профи так к ним очередь, один прием по несколько тысяч. Так что не надо оправдывать какие то профессии.
везде можно зарабатывать. Другое дело если хочется просто ходить на работу, тогда больших денег не видать, причем в любой профессии
1
2
Ответить
Arkady Zhirnov
Александр Груздов
Это слишком сложно. Завсегдатай дрома умеет нажимать две педали и крутить руль. Ну и козявки жрёт, спрятавшись за тонировкой. Какие кнопки?
Еще на форумах ныть как все плохо.
2
1
Ответить
premio711
Красноярск
Ефим
Вернуть нормальнве надбавки северные, дальневосточные, районные, сложность напряженность. Ввести оплату налога для компаний добывающих природные ресурсы по месту добычи, то есть в местный бюджет, сделать...
Вот это уже нормальное предложение, я бы еще добавил инвестиций в транспортную сеть, и в принципе нужна высокоскоростная жд через всю страну
2
 
Ответить
Arkady Zhirnov
Flanker-F
Красноярск город крупный, возможностей больше. я жил в городк с населением 40тыщ.чел. все сферы крайне маргинализированы и куда то влезть может дорогого стоить. что то свое это сфера услуг. работы нет,...
Уезжай, что там делать, переезжай в крупный город, я родился вообще в поселке 5 тыс. человек.
В США в глухой провинции тоже не сахар, да и везде так.
1
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Smidsy
в япии больше 5000 землетрясений в год больше 1 бала. у них построены небоскрёбы и поезда передвигающиеся со скоростью выше 300км/ч ума хватило, но порой природа сильнее любых умов и технологий. страна...
До слез, братан, 1 балл (не бал, бал это танцевальный вечер такой) это по какой шкале то? Если по шкале Рихтера, ну чтоб ты знал, то 1 балл фиксируется только специальными приборами. А живут японцы (хорошо или нет тут как судить) так потому что работают, а не на форумах пишут.
1
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Bonifazi
Собирать сложный SkyActiv в каком-то ангаре не пойми кем? Если и покупать теперь Mazda, то только с 2,5 двигателем, его, слава богу, пока в российских ангарах не собираются делать. На фото посмотрел на "лица", всё сразу понятно стало.
Т.е. ты априори считаешь всех соотечественников руко****ми? Сам же Д"Аартаньян конечно, на все руки мастер?
Откуда млять в наших людях такое уничижение к себе и соотечественникам ?!
2
 
Ответить
Arkady Zhirnov
Паныч74
Муниципалитет делает свою работу на деньги налогоплательщиков. А если налогоплательщик нищ, как церковная крыса, или прячет доход - как прикажете ему работать?
Бывает и воруют еще, но если плебс, так сказать, на форумах фигней страдает, вместо того чтобы контролировать, требовать и т.д., короче проявлять свою гражданскую позицию, то тут как повезет.
1
1
Ответить
Arkady Zhirnov
ark
А ну-ка ну-ка поподробнее, название фирмы, юр.адрес, инн, проверим через фнс, а не трындишь ли ты часом
Полномочий то хватит, проверяка?
1
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Ефим
Воспитатели и учителя тоже должны в бизнес идти, врачи? Дворник в бизнес уйдёт вы сами двор мести пойдете или в грязи жить будете?
Ну а какой тут вариант? Либо переезд, либо смена профессии, либо и то и другое, либо жить как живешь.
Ну можно плакать что царь плохой, или бояре, это ничего не изменит, на данный момент, не через 10 лет, а именно сейчас или через год.
Ну а про дворника - вообще жители платят за услуги, если они не оказываются, то можно не платить, и это легко доказать в суде если нужно будет.
1
1
Ответить
Arkady Zhirnov
premio711
Вот это уже нормальное предложение, я бы еще добавил инвестиций в транспортную сеть, и в принципе нужна высокоскоростная жд через всю страну
Это нереально, я про жд, расстояния огромные.
Да и смысл, самолет все равно быстрее и дешевле будет.
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Arkady Zhirnov
Уезжай, что там делать, переезжай в крупный город, я родился вообще в поселке 5 тыс. человек.
В США в глухой провинции тоже не сахар, да и везде так.
для интереса открой карту США и посмотри какая у них дорожная сеть, сколько у них мелких городков и деревень. И заметь у них нету города в котором 10% населения страны живет...
Давай всей страной в москву переедем, ну что бы вообще ни где больше ничего не строить...
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Raven
Ммм... Скорее всего, вы хотите высказаться по поводу сумрачных земель и населяющих их орков. Поскольку орки ничего толкового строить сами не умеют, то у них ничего толкового и нет. А для бестолкового,...
В яблочко. И есть у меня перед глазами пример живой. Искали мы человека на должность начальника отдела МСФО в одном сибирском городе. Зарплату предлагали 150 гросс.

Кандидатов нет. Ну просто тупо нет в городе людей нужной квалификации. По перечню требований к должности - кандидатов НЕТ.

Уж не знаю орки или не орки, но количество людей. которые только могут махать лопатой (условно) гораздо больше реальной потребности в такой работе. Поэтому даже умея лишь заправлять автомобили приходится ехать в Москву. Судя по всему, в конкретном регионе количество заправщиков существенно превышает количество колонок на заправках...

Поэтому и вопрос - а за что много платить, если на твое место еще очередь таких же?
Риторический вопрос.

Безусловно, вы легко можете со мной не согласиться. И, возможно, даже будете правы. Но пока, по моим наблюдениям выводы такие.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Только двушки будут делать? 2.5 с Японии завозить?
Для негодующих: у Мазда 2 литровый мотор выдаёт около 165 лошадей, но для нас - "душат" до 150.
А сейчас (в Японии) эти моторы ещё модернизируют - отдача ещё больше будет. Плюс, не за горами турба (уже тестят), поэтому, любителя поотжигать скоро радость.
1
 
Ответить
Ivan Sokolov
akrogis
С чего вы взяли, что население реогиона не имеет значения? Вы как то свое ИМХО лих выдаете за мысли правительства.
Мысли правительства мне, безусловно, не известны. Зато действия - видны и очевидны.
И да, правительство президент назначает если что. Так что по сути это одно и то же.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
12063922
Что же у ваших супер японцев ума не хватило атомную электростанцию безопасную построить.
Видел бы ты какие там тайфуны и регулярные землятресения! Одни цунами чего стоят тут не одна станция не выдержит
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
А " поговорить" все умные))
А мы здесь все "поговорить".
Или ты один из руководителей этого завода и расстраиваешься, что здесь не обсуждаются рабочие вопросы производства перед запуском?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
12063922
Если тут всё плохо, в Японии всё хорошо и лучше нашего, что здесь живёте ,дороги все открыты.
Я живу в своей стране это моя родина а вот как говорится власть наша милионерная о народе совсем не думает ну да ладно я же говорил меня устраивает все я вполне живу хорошо. Машины только бы не трогали по душе они мне да и небылоб войны. А на пенсионный возраст повышенный мне плевать я на заводе не пашу как каторжанин от звонка до звонка!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Arkady Zhirnov
Уезжай, не ной только. Или терпи и меняй себя, друзей, детей расти и воспитывай и т.д.
Если каждый так начнет делать, то все изменится, не сейчас, ну позже, не у тебя так у детей.
Просто нужно понимать зачем и для чего ты живешь.
Я тебя забыл спросить, что мне делать и что писать.
Достали уже своим нытьём: "Ну вот, опять тут ноооють и ноооють..." :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
fareast
ну что тебе эдик лебедев сказать. жизнь у тебя не зря прошла. аж завидую. поди ещё и велик был который моряк магазина стырил и тебе продал. а что же ты эдик от той СУПЕР техники то отказался, она же...
У меня видеоящик был Японский а твой советский по которому стучать кулачком надо было! В гости в одноклассники тебя не приглашал стучатся надо!А я на вечных машинах не езжу я их каждые 7 лет меняю на более технически продвинутые прикинь и без кредита! Да велика небыло был сразу скутер Ямаха назывался.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Вот это уже нормальное предложение, я бы еще добавил инвестиций в транспортную сеть, и в принципе нужна высокоскоростная жд через всю страну
В Нью Васюки чур Владивосток переименовывать. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
akrogis
<<<<<а ваши мамки стирали на Вятке выжимая вручную наши уже знали что такое полный автомат!////
Вятка вообще то была автоматической стиральной машиной
Ну я ошибся же в начале 90х наши магазины были завалены стиральными машинками АВТОМАТ. В виде стиральных досок!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Slonik_Smile
В яблочко. И есть у меня перед глазами пример живой. Искали мы человека на должность начальника отдела МСФО в одном сибирском городе. Зарплату предлагали 150 гросс. Кандидатов нет. Ну просто тупо нет...
Да нет, я во многом с вами согласен. К сожалению.
Но это уже следствие - какой смысл оставаться в слабо развитом регионе квалифицированному и амбициозному специалисту?
Дальнейшие прогнозы такого "развития" предсказывать не стану. Хоть я и цинично ржу в голос, но прозвучит это как очередное "нытьё". :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
DENDREAMER
Между прочим и дворники получают неплохо. У нас дворник такие суммы ворочает, один на несколько домов и метет и мусор убирает и еще кучу всего, универсал. Воспитатели могу открыть частный детский сам...
Так может стоить закрыть все государственные школы и сады и перейти на частные? Учитель в средней школе ведёт 2 смены+классное руководство+факультативы получает 35-40 тыс рублей, это со стажем. Воспитатель в гос ударственном саду получает итого меньше. Дворник, сколькотне метет, получает около 20. Может всем стоить пеиееехать жить в крупные города?
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Вот это уже нормальное предложение, я бы еще добавил инвестиций в транспортную сеть, и в принципе нужна высокоскоростная жд через всю страну
Инвестицыц в транспортную сеть хватает, но они почему то не доходят до сети. Фебералка двухполосная.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Arkady Zhirnov
Ну а какой тут вариант? Либо переезд, либо смена профессии, либо и то и другое, либо жить как живешь. Ну можно плакать что царь плохой, или бояре, это ничего не изменит, на данный момент, не через 10...
Услуги оказываются, но дворник получает копейки. Если все дворники уйдут с работы, услуга не будет оказываться, можно за неё не платит, а кто тогда будет убирать во дворе? Сами после работы пойдете? Я говорю о том, что все профессии направленные на принесение пользы обществу, хоть дворник,хоть композитор, должны оплачиваться дрстойно. И не ставить человека на грань выживания.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ivan Sokolov
Мысли правительства мне, безусловно, не известны. Зато действия - видны и очевидны.
И да, правительство президент назначает если что. Так что по сути это одно и то же.
И какие действия правительства говорят, что население дв ему безразлично?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ЭДУАРД 1973
Ну я ошибся же в начале 90х наши магазины были завалены стиральными машинками АВТОМАТ. В виде стиральных досок!
Можно подумать на дв все магазины были завалены современной бытовой техникой.

А магнитофое шарп это всего лишь дефицит, который не только на дв был. Он все равно везде был дефицитом
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
akrogis
Можно подумать на дв все магазины были завалены современной бытовой техникой.

А магнитофое шарп это всего лишь дефицит, который не только на дв был. Он все равно везде был дефицитом
Я о другом что бытовая техника современная к нам пришла лет на 5 быстрее чем у вас за счет того что с Японии везли стиралки холодильники видики телеки микроволновки и многое другое. Потому магнитовон Шарп был у меня стерео что на то время вообще редкость в СССР 2 касеты и прочие навороты.
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
akrogis
Можно подумать на дв все магазины были завалены современной бытовой техникой.

А магнитофое шарп это всего лишь дефицит, который не только на дв был. Он все равно везде был дефицитом
А в магазинах канечно было пусто как и во всей стране.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Arkady Zhirnov
Т.е. ты априори считаешь всех соотечественников руко****ми? Сам же Д"Аартаньян конечно, на все руки мастер?
Откуда млять в наших людях такое уничижение к себе и соотечественникам ?!
Просто культуры производства нет, только и всего. И дело иногда не в рабочих, а в их руководстве. И не надо так нервничать.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
"которые имели экономические связи/обеспечивали работой десятки тысяч людей."

Именно поэтому тут предлагают закрыть Автоваз? Чтобы разрушить эти связи?
!!!!!!!
вот скажи мне - для примера/сравнения - автоваз - его территория - снесли его цеха, на его месте построили, допустим, парк атракционов???

есть такое????? нет такого

так вот какого художника ты сюда автоваз приплел, в статье про профанацию, которая по итогу вылилась в уничтожение инфраструктуры судостроительной отрасли страны?
 
 
Ответить
Ivan Sokolov
akrogis
И какие действия правительства говорят, что население дв ему безразлично?
Все. Нет ни одного действия, которое бы говорило об обратном.
Точнее так: "безразлично" не совсем корректный термин. Как рабочая сила для добычи полезных ископаемых и иных ресурсов с целью их последующего экспорта очень даже не безразлично. Все сколь-нибудь серьёзные проекты последнего времени вполне себе очевидно об этом говорят. Начиная от "Силы Сибири", и заканчивая "Звездой".
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
KenshiN
1. Платить налоги по месту нахождения, а не по месту регистрации. 2. Снижение тарифов на электроэнергию в области где 3 ГЭС. 3. Снижение авиа-, жд тарифов (причина тому низкая плотность населения, огромные...
Начал за здравие...
Может прежде чем на себе крест ставить всё таки попробуешь открыть дело? Размышляешь здраво.
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
Ефим
Инвестицыц в транспортную сеть хватает, но они почему то не доходят до сети. Фебералка двухполосная.
Посадки хорошавиных всяких значит нужно увеличить.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Посадки хорошавиных всяких значит нужно увеличить.
Надо. Но судя по всему команду не дают. Старый губернатор уже в Москве, как и председатель зак собрания, но сколько это стоило области неизвестно, но думаю не дёшево, а с Москвы нового назначили, экономиста крутого, но стало только хуже.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ЭДУАРД 1973
Я о другом что бытовая техника современная к нам пришла лет на 5 быстрее чем у вас за счет того что с Японии везли стиралки холодильники видики телеки микроволновки и многое другое. Потому магнитовон Шарп был у меня стерео что на то время вообще редкость в СССР 2 касеты и прочие навороты.
Ну в СССР например был магнитофон приставка "НОТА" двухкасетная. Тоже где то тех времен. Про стиралку Вятку автомат уже говорил. Телики были Рубин, еще какие то наши. уже с пультами. Видики также были. Правда все это было один фиг дефицитом. Но и у вас то что везли тоже было отнюдь не ширпотребом
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
Ефим
Надо. Но судя по всему команду не дают. Старый губернатор уже в Москве, как и председатель зак собрания, но сколько это стоило области неизвестно, но думаю не дёшево, а с Москвы нового назначили, экономиста крутого, но стало только хуже.
В среднесрочной и долгосрочной перспективе должно дать эффект. Не просто же так этот экономист у вас оказался.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ivan Sokolov
Все. Нет ни одного действия, которое бы говорило об обратном. Точнее так: "безразлично" не совсем корректный термин. Как рабочая сила для добычи полезных ископаемых и иных ресурсов с целью их...
Т.е. субсидирование перевозок в сторону ДВ не считается? Тот же преславутый гектар наверное для того чтобы люди с ДВ сбежали. То что на ДВ построили автомобильную дорогу тоже не считается?
В конце концов гуглим за последние 6 лет.
https://minvr.ru/press-center/...
Все видать делается для того чтобы народ оттуда сбежал
Налоговые послабления для региона
http://www.primorsky.ru/news/1...

В общем ну никак нельзя сказать, чтобы в регион не вкладывались
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
akrogis
Т.е. субсидирование перевозок в сторону ДВ не считается? Тот же преславутый гектар наверное для того чтобы люди с ДВ сбежали. То что на ДВ построили автомобильную дорогу тоже не считается? В конце концов...
На самом деле, эффективны были те или иные меры, можно будет через какое-то время.
Оценив качество жизни в регионе и настроения людей, в нём живущих.
Мне кажется, из всех дальневосточных городов самая комфортная среда обитания на текущий момент создана в Хабаровске. Основные плюсы - строительство нового жилья и дорог.
Это очень хорошо, но, к сожалению, этого пока не достаточно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
akrogis
Не в столицу, а в федеральный бюджет. Т.е. в общий. А учитывая, что Красноярский край это дотационный регион, то говорить про выкачивание бабла из Красноярского края не приходится. Наоборот из федерального...
ну да, мы как чечня...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Arkady Zhirnov
Уезжай, что там делать, переезжай в крупный город, я родился вообще в поселке 5 тыс. человек.
В США в глухой провинции тоже не сахар, да и везде так.
Если ВСЕ уедут в крупные города, потом в Москву? Это же не выход! Нужно территории развивать, а не только центр. Да и не люблю я эти пробки, кипиш, дома-муравейники. Я природу люблю, простор, свободу. Страна то огромная - развивать бесконечно можно. Совести бы кто подбросил рулевым.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
12063922
ЭДУАРД 1973
Я живу в своей стране это моя родина а вот как говорится власть наша милионерная о народе совсем не думает ну да ладно я же говорил меня устраивает все я вполне живу хорошо. Машины только бы не трогали...
Рад за вас, тогда позитива больше в коментах.
 
 
Ответить
12063922
Паныч74
Тяжело быть грамоте необученным и буйным одновременно. Слабоумие и отвага страшная вещь..
Заученность и трусость , конечно лучше.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
В среднесрочной и долгосрочной перспективе должно дать эффект. Не просто же так этот экономист у вас оказался.
Если даст какой-то положительный итог, то будет осень хорошо.
 
 
Ответить
KenshiN
Благовещенск
premio711
Начал за здравие...
Может прежде чем на себе крест ставить всё таки попробуешь открыть дело? Размышляешь здраво.
Так я пробовал открывать. Меня сожрали картельные сговоры и отсутствие спроса в силу специфики выбранного направления. Аутсорсинг в любом виде у нас не востребован, по крайней мере в Амурской обл. Я продолжаю работать с некоторыми клиентами, но бизнесом это не назовёшь. Везде есть демпингующий Вася, не платящий налоги, с которым невозможно конкурировать.
А так же 70-80% крупных компаний и гос. монополий под Москвой. И работать напрямую с компаниями из-за этого невозможно. Я 3й или 4й в списке субподрядов. А это 25% максимум от начальной стоимости работ.
Хуже Амурки живет только ЕАО на ДВ.
Я живу на границе с Китаем, но посылки оттуда мне приходят из Мск. Это разве нормальная логистика? Все очень просто, таможня тоже платит дань Мск и все зависит от центра, полный контроль любых крупных поставок.
Мы конечно тоже хитрые, научились и за место рынка услуг и производств, тоже переходим потихоньку в разряд торгашей. Но даже в этом ключе мы не конкуренты, ибо все через Мск идет, следовательно до нас транспортные дороже.
А зарабатывают у нас те, кто в 90е накупил ликвидной недвижимости и сдает ее сейчас ну или приватизировал какие-либо промышленные центры, которые обанкротили и построили офисы, ТЦ и тд.
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
Raven
Я тебя забыл спросить, что мне делать и что писать.
Достали уже своим нытьём: "Ну вот, опять тут ноооють и ноооють..." :)))
Да мне фиолетово на тебя вообщем то, живи как живешь, желаю всего хорошего.
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
Ефим
Услуги оказываются, но дворник получает копейки. Если все дворники уйдут с работы, услуга не будет оказываться, можно за неё не платит, а кто тогда будет убирать во дворе? Сами после работы пойдете? Я...
Ну либо сам, либо найму, или наймем всем подъездом(домом, улицей).
Про достойную оплату - ну кто тут спорит то, все за все хорошее и против всего плохого, это очевидно. Но в реальности есть так, как есть, дворник везде(у нас, в европе, в сша и т.д.) получает крохи, и живет на грани выживания, у нас же КАПИТАЛИЗМ, забыл? Был у нас другой строй, но мы его того...
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
Bonifazi
Просто культуры производства нет, только и всего. И дело иногда не в рабочих, а в их руководстве. И не надо так нервничать.
Так а я спокоен, ты пост свой перечитай исходный, ты априори уже записал что все будет через одно место и т.д. у нас же собирается, значит априори коричневое и пахнет не шоколадом, хотя давно уже продукция с заводов например тоёты, в России, ничем не уступает аналогам из японии.
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
Flanker-F
Если ВСЕ уедут в крупные города, потом в Москву? Это же не выход! Нужно территории развивать, а не только центр. Да и не люблю я эти пробки, кипиш, дома-муравейники. Я природу люблю, простор, свободу. Страна то огромная - развивать бесконечно можно. Совести бы кто подбросил рулевым.
Так я согласен со всем, но сложилось так как есть, в наших силах изменить по крайней мере свою жизнь и жизнь наших близких.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
12063922
Рад за вас, тогда позитива больше в коментах.
А мне не нравится как наша власть вас всех имеет! Все что делают во благо своих карманов пример тот же Глонасс пользы 0 стоит как ноутбук говорт что безопасность заботятся тогда где дороги? ямы сплошные. и так в любой отрасли все через ж и для своих карманов. Какой тут позитив
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Arkady Zhirnov
Да мне фиолетово на тебя вообщем то, живи как живешь, желаю всего хорошего.
Аналогично, будь здоров и не кашляй.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
KenshiN
Так я пробовал открывать. Меня сожрали картельные сговоры и отсутствие спроса в силу специфики выбранного направления. Аутсорсинг в любом виде у нас не востребован, по крайней мере в Амурской обл. Я продолжаю...
Да, не очень радужно звучит. Приезжайте в Красноярск, работы полно.
 
 
Ответить
KenshiN
Благовещенск
premio711
Да, не очень радужно звучит. Приезжайте в Красноярск, работы полно.
Я сидел на чемоданах, был готов ехать в Японию учиться (аспирант-заочник), но, скажем так, жизненные обстоятельства вынудили остаться на малой родине, это чистая правда.
Сейчас ребенок подрастет немного и если все останется в прежнем ключе, то в следующем году я буду искать варианты, как и большинство моих одноклассниководногруппников, они разъехались по крупным городам.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ефим
Так может стоить закрыть все государственные школы и сады и перейти на частные? Учитель в средней школе ведёт 2 смены+классное руководство+факультативы получает 35-40 тыс рублей, это со стажем. Воспитатель...
А все не могут жить богато. Всегда будет тот кто будет мести улицы. Кто хочет жить хорошо тот пусть переезжает, в чем проблема.
Не надо прикрываться какими то идеалами. И вообще мир несправедлив. Мы живем в постоянной борьбе за ресурсы. Нас много ресурсов на всех не хватит никогда и дело не в количестве ресурсов, а в человеческой сущности.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Arkady Zhirnov
Так а я спокоен, ты пост свой перечитай исходный, ты априори уже записал что все будет через одно место и т.д. у нас же собирается, значит априори коричневое и пахнет не шоколадом, хотя давно уже продукция с заводов например тоёты, в России, ничем не уступает аналогам из японии.
Каждый видит и слышит то, что хочет. Ну да ладно. Кто тебе сказал, что Тойоты нашей сборки не хуже? Что это не так критично, тут согласен. И потом, я не слышал, что Тойота сборку своих двигателей в России локализовала, при этом они технологически проще, чем SkyActive от Мазды.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
DENDREAMER
А все не могут жить богато. Всегда будет тот кто будет мести улицы. Кто хочет жить хорошо тот пусть переезжает, в чем проблема. Не надо прикрываться какими то идеалами. И вообще мир несправедлив. Мы живем...
То есть если в вашем городе закроются все школы и сады, не будет дворников, вы не расстроитесь?
 
 
Ответить
12063922
ЭДУАРД 1973
А мне не нравится как наша власть вас всех имеет! Все что делают во благо своих карманов пример тот же Глонасс пользы 0 стоит как ноутбук говорт что безопасность заботятся тогда где дороги? ямы сплошные. и так в любой отрасли все через ж и для своих карманов. Какой тут позитив
Вы вроде взрослый дядя если год посмотреть, х-ню не пиши (наша власть вас всех имеет) кого имеет у вас забрали пруль, значит вас и поимели, мне лично на б.у. н-ть я их не покупаю. Я гражданином РФ не являюсь так что ваша власть мне по барабану.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ефим
То есть если в вашем городе закроются все школы и сады, не будет дворников, вы не расстроитесь?
Такого не будет. Всегда будут те которых всё устраивает.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
12063922
Вы вроде взрослый дядя если год посмотреть, х-ню не пиши (наша власть вас всех имеет) кого имеет у вас забрали пруль, значит вас и поимели, мне лично на б.у. н-ть я их не покупаю. Я гражданином РФ не являюсь так что ваша власть мне по барабану.
У меня никто пруль не забрал как покупал машины так и покупаю 2 у меня стабильно!А имеют то стадо которое на убой ведут я не из того стада.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
DENDREAMER
Такого не будет. Всегда будут те которых всё устраивает.
То есть вы считаете учителей, воспитателей, дворников и прочих, кто мало зарабатывает недалекими людьми третьего сорта, а Сечина, Пескова и прочих гениями и людьми 1 сорта?
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ефим
То есть вы считаете учителей, воспитателей, дворников и прочих, кто мало зарабатывает недалекими людьми третьего сорта, а Сечина, Пескова и прочих гениями и людьми 1 сорта?
Тех кто мало зарабатывает просто всё устраивает, исключение инвалиды и старики.
Вы делаете выводы на основе своих фантазий. Продолжать диалог не будем, я всё понял.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
DENDREAMER
Тех кто мало зарабатывает просто всё устраивает, исключение инвалиды и старики.
Вы делаете выводы на основе своих фантазий. Продолжать диалог не будем, я всё понял.
Вы готовы платить 50-100 тысяч в год за обучение своего ребёнка в школе/детском саду? Вы готовы платить 10-15 тысяч рублей в месяц за уборку своего двора?
 
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Bonifazi
Каждый видит и слышит то, что хочет. Ну да ладно. Кто тебе сказал, что Тойоты нашей сборки не хуже? Что это не так критично, тут согласен. И потом, я не слышал, что Тойота сборку своих двигателей в России локализовала, при этом они технологически проще, чем SkyActive от Мазды.
Ну потому как контроль качества он везде одинаков, тех. процессы одинаковы, почему должны быть отличия?
Про двигатели я и не говорил что тоета локализовала их производство здесь.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 602
Розарио Агро
Разве местные будут покупать такие мазды? Их же Вани похмельные будут собирать да ещё и с левым рулём
Я местный, купил, и все устраивает, пробег уже к 20000 км приближается, посмотри отзыв: Отзыв о Mazda CX-5 и скажу, что во Владивостоке, их становиться все больше :)))
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017
 
 
Ответить