Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают 8000 старых Mazda

В России отзывают 8000 старых Mazda

28 Июня 2018 | 12675 просмотров

Российское отделение Mazda Motor объявило отзыв 8090 Mazda6. Отзыву подлежат автомобили первого поколения, реализованные с августа 2002 по июнь 2008 года. Причиной называют вероятность растрескивания или разрушения газогенератора фронтальных подушек безопасности в условиях повышенной влажности. Это в свою очередь может привести к срабатыванию подушек безопасности ненадлежащим образом в случае ДТП. «Нарушение целостности или растрескивание корпуса газогенератора может привести к попаданию металлических осколков в водителя или пассажиров и, как следствие, к их тяжелому травмированию или гибели», — говорится в сообщении Mazda Motor Rus.

В рамках сервисной кампании на автомобилях бесплатно заменят дефектные детали. Список VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей доступен на сайте Росстандарта.

Mazda6 первого поколения (2002-2008)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Зум-зум стал хруст-хруст
Продам уши от мертвого осла.
85
61
Ответить
Автор сценария
Киров
поздно опомнились, большая часть тех машин уже полный хлам без каких-либо подушек безопасности
275
12
Ответить
Гоша
Владивосток
Они уже развалились
104
12
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Зум-зум стал хруст-хруст
ПАЛАСИО ты сегодня на Японию поставил?!
58
3
Ответить
 
Сообщений: 174
Еще можно было заодно и арки с порогами поменять.
213
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Офигеть, на таких лохмутах отзывают!
Вот это забота!
107
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Да они уже все переколоченные на 10-ть раз
77
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Отзыву подлежат автомобили первого поколения, реализованные с августа 2002 по июнь 2008 года. Причиной называют вероятность растрескивания или разрушения газогенератора фронтальных подушек безопасности

Оне уж от старости все померли....подушки-то, особливо 2002го.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
42
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
20 лет гарантия на авто, класс
Я проголосовал не за того...
74
6
Ответить
нищий
Новосибирск
нищий
ПАЛАСИО ты сегодня на Японию поставил?!
Я на ПОЛЬШУ..
9
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
А Бельгия раскатает англичан?
Продам уши от мертвого осла.
17
15
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Машины данных годов давно ремонтируются в гаражах "у Вазгена" с использованием запчастей похожих на настоящие. Интересно посмотреть на лица механиков ОД к которым приехала машина 2002 года выпуска для замены подушек по гарантии ... , но Мазда молодец - своих не забывает .
92
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
LexaChTZ
Машины данных годов давно ремонтируются в гаражах "у Вазгена" с использованием запчастей похожих на настоящие. Интересно посмотреть на лица механиков ОД к которым приехала машина 2002 года выпуска для замены подушек по гарантии ... , но Мазда молодец - своих не забывает .
Механики у ОД как правило новички, с минимальным опытом работы.
36
6
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
siralosatseV
Механики у ОД как правило новички, с минимальным опытом работы.
Значит придётся открывать амбарную книгу и по ней искать слесарей работавших в начале века )))
38
 
Ответить
Артем Арсеньев
Как знал, что отзыв будет. Не стал подключать фишечку айрбэга на своем распильчике.
17
5
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Они сгнили уже все...
21
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Уже несколько лет на дорогах 6-ки первого поколения практически не встречаются...как и первые 3-ки. В Самаре по крайней мере (понятно, что если руль справа, то они только обкатку прошли). Больше похоже на пиар-ход, чем на реальную отзывную.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
41
15
Ответить
 
Сообщений: 6417
5-9
Уже несколько лет на дорогах 6-ки первого поколения практически не встречаются...как и первые 3-ки. В Самаре по крайней мере (понятно, что если руль справа, то они только обкатку прошли). Больше похоже на пиар-ход, чем на реальную отзывную.
Больше похоже на заботу о тех, о ком уже нет смысла заботиться.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
27
3
Ответить
11642867
Как это? Кто-нибудь, срочно скажите им что это японец!!! Они не ломаютсяяяяя!
11
12
Ответить
Юрий
Новосибирск
Мазда Красавчики!Уважаю мазду!Но первое покаление гниет сильно, сейчас второе купил-вообще ни намека на ржавчину-очень нравится!!!
21
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Старые... ну-ну...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Теперь гнилые и дырявые мазды буду ездить с новыми перапатронами)
31
3
Ответить
Автор сценария
поздно опомнились, большая часть тех машин уже полный хлам без каких-либо подушек безопасности
На это и расчёт. Почти никто не приедет, тратится особо не придётся.
14
 
Ответить
Venceremos!
Офигеть, на таких лохмутах отзывают!
Вот это забота!
Это больше пиар, чем забота, ибо выше верно подметили: подушек в этих машинах уже нет. Во многих, по крайней мере.
13
1
Ответить
Igor_96
Теперь гнилые и дырявые мазды буду ездить с новыми перапатронами)
И в объявлениях при продаже напишут: вся безопасность на месте, подушки не стреляли)))
3
1
Ответить
РОМАН
Кемерово
Доброго времени суток. У меня такой авто 2007 года. Первый кузов, рестайлинг. Вин попадает. Владею с 2013 года. До меня два хозяина. Родной пробег 190000. Покупал на 1170000 (не надо говорить про скрученный, все законно))) Эксплуатация очень бережная. Нет ни одного крашенного элемента. Таких как у меня остались единицы. Я к чему это, не все ОНИ ВЕДРА ЗГНИВШИЕ!!! Даже намека нет. При правильном уходе за автомобилем, он будет выглядеть великолепно и при 200 и при 400 т.км пробега. Всем спасибо за внимание. Смотрим футбол.
52
11
Ответить
 
Сообщений: 211
Venceremos!
Офигеть, на таких лохмутах отзывают!
Вот это забота!
Это же не Россия и не русские машины. Помимо всего прочего - это попытка минимизировать возможные риски расходов. Вместо миллиардных заменили миллионными. Страшно представить сколько могли бы отсудить люди попавшие в такую ситуацию в Европе. Плюс имидж ко всему.
4
5
Ответить
АМК
Проездил шесть лет и 183 тысячи км и продал в Белоруссию восемь лет назад. Ищите там.
2
1
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
РОМАН
Доброго времени суток. У меня такой авто 2007 года. Первый кузов, рестайлинг. Вин попадает. Владею с 2013 года. До меня два хозяина. Родной пробег 190000. Покупал на 1170000 (не надо говорить про скрученный,...
Ты много пишешь , у тебя подушки с минуты на минуту взорвутся .... быстрей лети к официальному дилеру , а иначе счастья не видать . Может диагностику всей машины бесплатно сделают - чем черт не шутит .
12
12
Ответить
РОМАН
Кемерово
LexaChTZ
Ты много пишешь , у тебя подушки с минуты на минуту взорвутся .... быстрей лети к официальному дилеру , а иначе счастья не видать . Может диагностику всей машины бесплатно сделают - чем черт не шутит .
Диагностика не нужна. Автомобиль в полном порядке.
7
4
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
РОМАН
Диагностика не нужна. Автомобиль в полном порядке.
Ну тогда не знаю , может давление в шинах проверят бесплатно - главная проблема подушки .
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4959
отзывать можно все, и не только ипонские шушлайки, которые от 2008 годов
по кузовам, двигателям, коробкам и т.п.
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
Бельгийцы учат Хари Кейна как надо играть в футбол
Продам уши от мертвого осла.
2
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Это как с квартирами для ветеранов. Что-то рано Мазда спохватилась, еще бы 5-10лет подождать и вообще тратиться не придется.
8
 
Ответить
Hasan
Братск
Лучше поздно, чем никогда.
3
1
Ответить
    
Стрежевой
Сообщений: 1691
У меня на ниссан X-Trail такая же отзывная кампания проводится. На днях поеду на замену пассажирской подушки.
Видимо производитель подушки накосячил.
Вероятно и по остальным японцам трех годов можно ожидать подобного отзыва на замену.
drive2.ru/users/allex626
Mitsubishi Pajero Sport 2008, 4M41, МКПП (32", +4 см)
Opel Corsa D 2012
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Блин, моя в списке(((
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
как бы хуже наши косорукие не сделали
2
1
Ответить
Агапов Дмитрий
Юрий
Мазда Красавчики!Уважаю мазду!Но первое покаление гниет сильно, сейчас второе купил-вообще ни намека на ржавчину-очень нравится!!!
Мазда 3 2006 года без ДТП, нет ни ржавчины ни проблем. 340.000 на одометре, мои 160,000 и 6 лет владение. Что я делаю не так? Может стоит повнимательнее выбирать авто и из регионов где не сыпят реагенты ведрами?
6
7
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
вот это забота
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
Владимир
Горно-Алтайск
Рекламная кампания, не более.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Сколько их осталось то, тех мазд?
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Агапов Дмитрий
Мазда 3 2006 года без ДТП, нет ни ржавчины ни проблем. 340.000 на одометре, мои 160,000 и 6 лет владение. Что я делаю не так? Может стоит повнимательнее выбирать авто и из регионов где не сыпят реагенты ведрами?
2006 год это рестайл. Там проблемы с гнилью уже частично решены. До 2005 года гниют как жигули
4
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Агапов Дмитрий
Мазда 3 2006 года без ДТП, нет ни ржавчины ни проблем. 340.000 на одометре, мои 160,000 и 6 лет владение. Что я делаю не так? Может стоит повнимательнее выбирать авто и из регионов где не сыпят реагенты ведрами?
ты ездишь на трешке с транзитами))
4
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Ivanchikov
2006 год это рестайл. Там проблемы с гнилью уже частично решены. До 2005 года гниют как жигули
а еще она у него с транзитами))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Эксперименты Takata Petri будут еще долго аукаться всем производителям...
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Автор сценария
поздно опомнились, большая часть тех машин уже полный хлам без каких-либо подушек безопасности
Поздно, то не по этой причине. Аккорды 7 поколения уже как года 3 отзывают по этой проблеме.
Полный хлам? Ошибаетесь. Если в хороших руках эксплуатировалась, то переедет много всяких ... нынешних, т.к. предельно простые моторы и да - это последние машины, созданные инженерами.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Отзывать то уже не чего,там подушек давно уже ни у кого нет,иконками все спасаются давно.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Агапов Дмитрий
Мазда 3 2006 года без ДТП, нет ни ржавчины ни проблем. 340.000 на одометре, мои 160,000 и 6 лет владение. Что я делаю не так? Может стоит повнимательнее выбирать авто и из регионов где не сыпят реагенты ведрами?
по фото видно, что битая)
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Агапов Дмитрий
Мазда 3 2006 года без ДТП, нет ни ржавчины ни проблем. 340.000 на одометре, мои 160,000 и 6 лет владение. Что я делаю не так? Может стоит повнимательнее выбирать авто и из регионов где не сыпят реагенты ведрами?
160 000 км намотал на транзитах? везунчик)
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92
РОМАН
Доброго времени суток. У меня такой авто 2007 года. Первый кузов, рестайлинг. Вин попадает. Владею с 2013 года. До меня два хозяина. Родной пробег 190000. Покупал на 1170000 (не надо говорить про скрученный,...
Опечатка? Миллион с лишним пробега?
1
 
Ответить
РОМАН
Кемерово
SXEshade
Опечатка? Миллион с лишним пробега?
Не опечатка!!!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
СэрВант
Отзывать то уже не чего,там подушек давно уже ни у кого нет,иконками все спасаются давно.
Какая в тренде?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Иванов-Водкин
Какая в тренде?
В тренде святой Вальдемар,можно вешать в машину и в кабинете над рабочим столом..говорят 100%помогает!
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
СэрВант
В тренде святой Вальдемар,можно вешать в машину и в кабинете над рабочим столом..говорят 100%помогает!
Попробую.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Иванов-Водкин
Попробую.
не благодари!
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Юрий
Новосибирск
Агапов Дмитрий
Мазда 3 2006 года без ДТП, нет ни ржавчины ни проблем. 340.000 на одометре, мои 160,000 и 6 лет владение. Что я делаю не так? Может стоит повнимательнее выбирать авто и из регионов где не сыпят реагенты ведрами?
речь шла про мазду 6!при чем тут 3?))))
 
 
Ответить