Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda оснастит третью модель новым дизельным двигателем

Mazda оснастит третью модель новым дизельным двигателем

16 Ноября 2010 | 7917 просмотров
В Европе вышла новая модификация модели Mazda3, получившая обновленный дизельный двигатель объемом 1,6 литра.
В Европе вышла новая модификация модели Mazda3, получившая обновленный дизельный двигатель объемом 1,6 литра.

Компания Mazda начинает продавать в Европе новую модификацию модели Mazda 3 с обновленным дизельным двигателем.

Силовая установка объемом 1,6 литра стала мощнее — 115 л.с. против 109 л.с. и 270 Нм против 240 Нм. При этом расход топлива в смешанном цикле — всего 4,4 литра на 100 км (в этом есть заслуга и 6-ступенчатой МКПП).

Автомобиль удовлетворяет строгому эко-стандарту Евро-5, при этом он довольно динамичный: до сотни разгоняется за 11 секунд, максималка составляет 186 км/ч, а пик крутящего момента доступен от 1 700 до 2 700 об/мин.

 
 
 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 626
Везет людям!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
59
8
Ответить
    
Сообщений: 40266
Медленно разгоняется при такой массе и 270 Нм
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
26
47
Ответить
   
Сообщений: 23677
неормально
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
хороший момент! а дизайн - согласен, морда кирпича просит
STi
42
22
Ответить
     
Сообщений: 67
Они бы еще научились бензиновые движки делать, к примеру 1,6 - 160 сил - 300 н/м... Типа, как в WV.
20
51
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Brian.:
Они бы еще научились бензиновые движки делать, к примеру 1,6 - 160 сил - 300 н/м... Типа, как в WV.
Такой мотор по Евро 5 непройдет
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
33
9
Ответить
187LOCK
Новосибирск
будущее за дизелем!!!
43
17
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Graf 84:
Медленно разгоняется при такой массе и 270 Нм
+1 на фоне ничем не приметного объема и довольно "дежурной" мощности для такого мотора - безусловно впечатляет момент (опережающий своего бензинового аналога на добрых 100 единиц).
Разгон как я понимаю приведен для МКПП т.е. на АКПП этот показатель будет в среднем на 1,5сек больше, что ни чем не примечательно.

В целом ИМХО машинка занятная, салон у нее по прежнему на 5, только вот мне кажется, что "3ка" утратила свою индивидуальность.. она больше не гламурная, однако не приобрела и явно агрессивного экстерьера, нос изменили, а зад вообще на Мазду 6ку похож.

Ценник как был почти выше всех так и есть... или может я чего не понимаю.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Мне расход нравится
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
34
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 252
на вкус и цвет товарища нет..
10
1
Ответить
Alex_under757:
Мазда с Пежо сговорились чтоли? Эти безобразные улыбки на морде!
эти самые "улыбки" помогают мазде и PSA увеличивать продажи своих авто... дизайн нонче от маркетинга зависит, а не от прихоти дизайнера
8
1
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Graf 84:
Медленно разгоняется при такой массе и 270 Нм
с места да, медленно едут, зато с ходу дизеля рвут что надо, + горочки и груз непочём...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
8
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Дизель - это очень хорошо. Только от нашего ДТ, боюсь, у них несварение выйдет :)))
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
28
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
нах эти дизеля
10
26
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Дизайнера М3 казнить, нельзя помиловать!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
8
3
Ответить
 
Сообщений: 143
За 11сек чет слабовато как то. Мы у друга приору стоковую за 10.5 разгоняли!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
5
38
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну прогресс енто хорошо, кто бы спорил, однако морда у этой тачки так и просится на подачу. Когда уже тупо лыбиться перестанут и поменяют рожу на нормальную? Совершенно не воспринимаю мазды 21 века из-за этой тупой мажорской внешности.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alexi.Satan:
За 11сек чет слабовато как то. Мы у друга приору стоковую за 10.5 разгоняли!
С горы? Или спидометр завышает? Помнится я именно по последней причине в маршрутке, ещё на рафике, "под 200" ехал через плотину, а реально скорость была не более 90.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sergey_999:
нах эти дизеля
нах это (то)п(л)иво, с наших заправок, от которого даже камазы дохнут
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
16
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Володарский:
Пежо по крайней мере не раздражает, в отличие от Мазды. Хотя внешний дизайн у него тоже спорный.
Точно!
а ты совестлив?
8
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Удачи.
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Володарский:
С горы? Или спидометр завышает? Помнится я именно по последней причине в маршрутке, ещё на рафике, "под 200" ехал через плотину, а реально скорость была не более 90.
Зря вы так скептически. Показатель "разгон до 100" имеет свои подходы измерения и ПОВЕРЬТЕ никто на испытаниях не рвет машину на 2й до красной зоны.

Кароч, что я пытаюсь сказать, так это то, что есть оптимальный разгон, а есть максимально возможный на данном авто. Уверен, что производители и испытатели оперируют первым.

Тоже самое касается расхода. Если написано Х литров на 100 - это не означает, что вы не сможете сделать меньше, равно как и не означает, что он всегда будет таким т.к. один крутит мотор до предела, а другой на 60км/ч 5ю включает а еще нейтраль выводит за 1км до светофора :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
1
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
187LOCK:
будущее за дизелем!!!
Жаль, что у нас этого не понимают(( Может на Севере дизель не очень, у нас Урал на ура. Странно на страну с 150 млн жителей нет норамльно предложения дизля, молчу про формы кузова, а то что есть покупать нет смысла например гольф на дизеле в топовой комплектации, смысл тогода экономить на топливе. покупая его за 850 рублей. Уже два года хочу купить дизелюку, а реально не из чего выбрать((
7
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
bell-7:
хороший момент! а дизайн - согласен, морда кирпича просит
Хороший двигатель! А морда не просит кирпича - ей уже дали! :)))))
Civic был
Civic есть
10
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
для европы самое то! но не люблю дизеля) рабочая шкода как трактор тарахтит - громче моей субы с банкой!)
subaru legacy rs '97
5
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
NCS:
Жаль, что у нас этого не понимают(( Может на Севере дизель не очень, у нас Урал на ура. Странно на страну с 150 млн жителей нет норамльно предложения дизля, молчу про формы кузова, а то что есть покупать нет смысла например гольф на дизеле в топовой комплектации, смысл тогода экономить на топливе. покупая его за 850 рублей. Уже два года хочу купить дизелюку, а реально не из чего выбрать((
была бы соляра нормального качества да зимы помягче, дизель был бы мегапопулярен! расход у них гораздо ниже! (на легковых имеется в виду)
subaru legacy rs '97
6
 
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 2356
Brian.:
Они бы еще научились бензиновые движки делать, к примеру 1,6 - 160 сил - 300 н/м... Типа, как в WV.
Они двадцать лет назад делали 1.8 - 180 сил без турбы на миате в 89 году. Вольксвагон тогда наверное в мыслях вынашивал создание VR6, и снимал такую мощность только с 2.8..
11
4
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
ещё бы цену такой же маленько й как расход сделали! тогда и продажи были бы! а так единицы
Mazda CX-5 2014
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Chipmunk_M:
Они двадцать лет назад делали 1.8 - 180 сил без турбы на миате в 89 году. Вольксвагон тогда наверное в мыслях вынашивал создание VR6, и снимал такую мощность только с 2.8..
Ну так то была Мазда, а нынче это по сути подразделение форда :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2234
Brian.:
Они бы еще научились бензиновые движки делать, к примеру 1,6 - 160 сил - 300 н/м... Типа, как в WV.
дизель франзузкий. HDI 110. В Европе давно, не меньше 10 лет, ставится на Пежо,Ситроен, Форд. Мазда. Теперь его под EU 5
сделали и перенастроили электронику 115 сил, вместо 110.
Дизель этот супер.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
9
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Володарский:
Ну так то была Мазда, а нынче это по сути подразделение форда :)))
В каком месте это подразделение Форда? С 13% акций-то...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 659
NCS:
Жаль, что у нас этого не понимают(( Может на Севере дизель не очень, у нас Урал на ура. Странно на страну с 150 млн жителей нет норамльно предложения дизля, молчу про формы кузова, а то что есть покупать нет смысла например гольф на дизеле в топовой комплектации, смысл тогода экономить на топливе. покупая его за 850 рублей. Уже два года хочу купить дизелюку, а реально не из чего выбрать((
Hе хотишь за 850 - возьми за 110-115. Уступлю.
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Её лыба убивает!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
7
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
взял бы себе такую чисто ***у по городу возить. Расход шикарнейший
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
4
1
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Андрей ХабОмск:
Её лыба убивает!
Так и просит камаза!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
3
2
Ответить
Хорхе
@lex@nder:
.... Показатель "разгон до 100" имеет свои подходы измерения и ПОВЕРЬТЕ никто на испытаниях не рвет машину на 2й до красной зоны. Кароч, что я пытаюсь сказать, так это то, что есть оптимальный разгон, а есть максимально возможный на данном авто. Уверен, что производители и испытатели оперируют первым.
Производители и особенно маркетологи - всё-таки в своём уме - и НИКОГДА не будут оперировать "оптимальным разгоном", иначе цифры на фоне конкурентов будут выглядеть тухло. Мало того - почти все производители привирают в паспортных данных. Дело в том что и правда у всех "свои методики" замеров - но общее таково: разгон до 100 измеряется при 20 с, в идеально сухую погоду, на тестовом полигоне. Применяются часто нештатные лёгкие (и весьма доргие катки). Машина берётся в минимально-возможной комплектации (она тупо легче :) ). Ах да... Пилот тестовый - профессионал. Из нескольких результатов замеров берётся лучший и только так.
Посмотрите тесты реальных замеров в журналах - что наших , что хоть американских - крайне часто не удаётся повторить паспортные данные. А как вы хотели? Бизнес - он такой...
8
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
дизельхорошо)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
8
1
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
с нашей соляркой не жилец
Arbeit macht frei
8
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Он довольно динамичный: до сотни разгоняется за 11 секунд!
Разве это динамичный? Совсем нет!

Вообще дизель экономичнее бензина расход топлива в смешанном цикле — всего 4,4 литра на 100 км!
1
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Нам бы такую в Россию) думаю любители бы нашлись)) да и момент приличный!!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
Brian.:
Они бы еще научились бензиновые движки делать, к примеру 1,6 - 160 сил - 300 н/м... Типа, как в WV.
vw делает и 1,4(160л.с.)только рассыпаются они у нас...
2
1
Ответить
dmii
volk777777:
Дизайнера М3 казнить, нельзя помиловать!
Вспомните как на камри плевались - толстой коровой обзывали, а крузак 200-й так же говорили - что дизайнеры курят? сейчас камри в предыдущем кузове
(2005) уже как раритет смотрится. А камрюшки и крузаки 200 глаза уже и не колят. так и с Маздой 3-кой будет. просто мало их пока. Глаз привыкнет, когда предыдущее поколение потихоньку уйдет в утиль и на разборки.
2
1
Ответить
Пермь
Классная легковушка!ДИЗЕЛЬ и в Африке дизель,расход 4,4 л/100 км, это просто "НЮХАЕТ" солярку,очень практичный авто,кто не понимает что такое ДИЗЕЛЬ,нет смысла с пеной у рта что-то доказывать,ХАЧУ такую в РФ просто купить и балдеть!А с ДТ в принципе проблем давно НЕТ!
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 44
uvik:
Классная легковушка!ДИЗЕЛЬ и в Африке дизель,расход 4,4 л/100 км, это просто "НЮХАЕТ" солярку,очень практичный авто,кто не понимает что такое ДИЗЕЛЬ,нет смысла с пеной у рта что-то доказывать,ХАЧУ такую в РФ просто купить и балдеть!А с ДТ в принципе проблем давно НЕТ!
Именно с солярой у нас и проблемы. У нас на фирме есть Datsun QD32 2000 г. эксплуатируем уже 5 лет нареканий не каких, в марте взяли Mazda BT-50 с 2,5 турбо дизелем 2010г через месяц начал загораться chek, диагноз топливный фильтр и так каждый месяц итог в сентябре вообще встал колом тнвд и форсунки под замену. Одна форсунка стоит 30 р, а их 4, при стоимости машины 1,2 мил. р
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 38
Мне старая 3шка больше нравилась, а это вагино-мобиль какой то...
3
 
Ответить
наверное наши отцы паханы не очень то хотят продаж дизелей. вся европа их имеет а мы нет... лукойл вот ответ тем кто хочет знать о качестве соляры... на сегодня это гуд.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1497
187LOCK:
будущее за дизелем!!!
плюсану+стопицод
1
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
187LOCK:
будущее за дизелем!!!
+много!
а ты совестлив?
3
2
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
serious danger:
была бы соляра нормального качества да зимы помягче, дизель был бы мегапопулярен! расход у них гораздо ниже! (на легковых имеется в виду)
не знаю езжу на дизельном крузаке 80 уже с 97 года без проблем
2
1
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
ГиБ-59:
Hе хотишь за 850 - возьми за 110-115. Уступлю.
90 года? нет уж спасибо за 110
1
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
ни чё как из дизеля выжимают л.с.!
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
ботва какая то
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4545
дизель дизель и еще раз дизель!! Наконец то и до 3ки дошло...
Жизнь Хороша!
2
2
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Да уж у мазды акпп никакая , а ещё если и дизель поставить , то это г...но полнное!!!
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
ДИЗЕЛЬ сейчас очень актуален
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
3
2
Ответить
Я понял, что мне морда новой трёшки напоминает - ПЕЖО !!!
3
 
Ответить
Томск
Мазда рулит всегда и везде,динамика хороша в двушке. у самого после мазды субару б4.до сих пор вспоминаю добрым словом,несмотря на лошадки динамика потресает!!!!!
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Перламутр:
Мазда рулит всегда и везде,динамика хороша в двушке. у самого после мазды субару б4.до сих пор вспоминаю добрым словом,несмотря на лошадки динамика потресает!!!!!
Да ещёб она не потрясала с такой короткой ГП)))))
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Brian.:
Они бы еще научились бензиновые движки делать, к примеру 1,6 - 160 сил - 300 н/м... Типа, как в WV.
У мазды есть 1.5 130 сил,как бы наверно и с 1.6 160 сил выдовить не проблема!!!!
 
1
Ответить