Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Склад запчастей Marussia Motors выставили на продажу

Склад запчастей Marussia Motors выставили на продажу

02 Декабря 2016 | 16688 просмотров

Комплектующие и запчасти со склада бывшей Marussia Motors выставили на продажу.

Как сообщает блогер Саша Москвин, на складе есть двигатели, детали шасси, тормозной системы, колеса и т. д. Помимо прочего, здесь можно обзавестись действительно уникальными вещами — например, титановым монококом Marussia B2 (он стоит всего 200 тысяч рублей). Но один целый автомобиль из хранящихся на складе запчастей собрать не получится — нет всех нужных деталей. Неделю назад в сети появилась информация о том, что на одном из интернет-сайтов всплыли в продаже пять прототипов Marussia — кроссовер F2, родстер B1, макет B3 и спорткупе B1 и B2. 

Проект Marussia Motors был запущен в 2007 году, в его рамках хотели наладить мелкосерийный выпуск спорткаров собственной разработки. Первыми моделями компании должны были стать среднемоторные купе B1 и B2, в дальнейшем планировалось создать целую линейку автомобилей, включая кроссоверы и седаны. В общей сложности компания собрала несколько десятков прототипов. В апреле 2014 года Marussia Motors объявила о самороспуске в связи с тяжелым финансовым положение. Компания закрылась с большими долгами по зарплате перед сотрудниками и банками-кредиторами.

Склад запчастей Marussia
Склад запчастей Marussia
 
Склад запчастей Marussia
Склад запчастей Marussia
 
Склад запчастей Marussia
Склад запчастей Marussia
 
Последний собранный экземпляр Marussia B2, в 2015 году он был продан в Европу
 

Комментарии

димон
Печально, что так вышло, Маруся на фото не чем не хуже всяких Бугатти, ферари,суперкар из гоночных игр!!!
292
111
Ответить
Александр
Владивосток
Епта, вот это кузов... Из желзок пиленных болгаркой и сваренных на коленке... Неудивительно что нафиг никому не упало такое творчество
175
134
Ответить
6683834
Москва
Отжали бабло и банкрот. Классика , господа
227
15
Ответить
7080603
Ноябрьск
Лавэ красиво отмыли
149
19
Ответить
Екатеринбург
Ну что, вот так у нас относятся к собственному производству
73
4
Ответить
Toonguz
Красноярск
Александр:
Епта, вот это кузов... Из желзок пиленных болгаркой и сваренных на коленке... Неудивительно что нафиг никому не упало такое творчество
Так и собирают суперкары во всем мире.
137
46
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
В Новосибирске один "паук" есть, попал не так давно в небольшое ДТП. Не "мажор" кстати. Точно понадобится.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
28
5
Ответить
7080603
Ноябрьск
Toonguz:
Так и собирают суперкары во всем мире.
Сказал инженер-конструктор, собирающий суперкары во всем МИРЕ!!
60
80
Ответить
Самое смешное, что собирать "суперкары" легче всего. За ценой гнаться не обязательно, покупаешь все готовое (движок и тд), а любые косяки списываешь на эксклюзив, спартанский спорт и ручную сборку. Но даже этого не смогли.
115
15
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
димон:
Печально, что так вышло, Маруся на фото не чем не хуже всяких Бугатти, ферари,суперкар из гоночных игр!!!
хуже уж тем, что нет истории и побед
39
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Кирилл 123:
Самое смешное, что собирать "суперкары" легче всего. За ценой гнаться не обязательно, покупаешь все готовое (движок и тд), а любые косяки списываешь на эксклюзив, спартанский спорт и ручную сборку. Но даже этого не смогли.
да только вот нужно как то убедить покупателей, который кстати очень ограниченное количество, выбирать твою продукцию. А для этого нужно как то доказать что ты достоин. Если ты думаешь что это просто, то у меня для тебя плохие новости.
29
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Интересно , а Фома расчитался с сотнями миллионов долгов !?
держу хвост пистолетом
55
6
Ответить
 
Сообщений: 7277
6683834:
Отжали бабло и банкрот. Классика , господа
у кого отжали?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
13
22
Ответить
MercuryPM
Улан-Удэ
Все равно печально что закрыли, патриотично выглядело это всё.
42
15
Ответить
     
Сообщений: 108
Больше похоже на остатки склада.... склада стройматериалов.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
44
2
Ответить
Constantine Pl:
да только вот нужно как то убедить покупателей, который кстати очень ограниченное количество, выбирать твою продукцию. А для этого нужно как то доказать что ты достоин. Если ты думаешь что это просто, то у меня для тебя плохие новости.
У меня для тебя тоже новости. Это не я придумал, что собирать суперкары легче всего. Об этом писал авторевю. С их слов самое сложное это бюджетные дешевые модели. Когда разрабатывали первый логан, то только ГОД компоновали все под капотом, чтобы шланги и провода были максимально короткими.
50
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Маруся кстати использовала в своих авто ниссановский VQ35 3.5 V6
11
20
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вообще жаль, должен был быть у России свой суперкар. Пусть и не космос-уровня.
33
9
Ответить
Екатеринбург
Toonguz:
Так и собирают суперкары во всем мире.
Ага, Ламборджиньки вон в гараже на коленке собирают и весь мир молится на них
35
9
Ответить
H22A RED TOP:
Маруся кстати использовала в своих авто ниссановский VQ35 3.5 V6
На Марусе В1 был 2.8 косворт турбовый. Но никак не могли победить его перегрев.
30
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Фоменыч классную схему замутил))) И деньжат поднял и не опозорился с заранее провальным проектом. Жаль, что Остап Бендер из не получился.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
14
11
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
где прайс скачать?
4
 
Ответить
Joe
Новосибирск
Поигрались и хватит
12
1
Ответить
Екатеринбург
Кирилл 123:
На Марусе В1 был 2.8 косворт турбовый. Но никак не могли победить его перегрев.
Надо было брендовое японское охлаждение заказывать. А если мотор изначально взять японский...
8
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Какой склад запчастей?!?
Больше на остатки хлама, от съехавшего кооператива "шараш-монтаж", похоже...)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
58
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
Главное придумать идею под которую можно кредитануться, а дальше шли всех лесом.
25
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
KuraLexeR:
у кого отжали?
У банков. Это же классика. Создать хайп проект и набрать под него кредитов в банке. А потом - "ребят, чет не выгорело, извиняйте, всем кому должен - прощаю"
24
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
димон:
Печально, что так вышло, Маруся на фото не чем не хуже всяких Бугатти, ферари,суперкар из гоночных игр!!!
Между марусей и бугатти разница как между багги из запорожца по чертежам 50ти летней давности и американским краулером о 8 литрах и тыще лошадей..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
27
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Кирилл 123:
У меня для тебя тоже новости. Это не я придумал, что собирать суперкары легче всего. Об этом писал авторевю. С их слов самое сложное это бюджетные дешевые модели. Когда разрабатывали первый логан, то только ГОД компоновали все под капотом, чтобы шланги и провода были максимально короткими.
Один глупец написал , а ты уши развесил и за ним тиражируешь
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
13
17
Ответить
    
Сообщений: 1482
Кирилл 123:
У меня для тебя тоже новости. Это не я придумал, что собирать суперкары легче всего. Об этом писал авторевю. С их слов самое сложное это бюджетные дешевые модели. Когда разрабатывали первый логан, то только ГОД компоновали все под капотом, чтобы шланги и провода были максимально короткими.
еще раз прочитай мой пост. где я сказал что собирать супер кар сложно? ну собрал ты супер кар и че? тебе его нужно продать как то. или ты думаешь богачи будут просто так твой супер кар покупать?

так то Фоменко собирал супер карты. вон один из них на фото. Ну наверное ездит, не знаю. А погорел то он на другом.
7
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красивая гонка..
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
Александр:
Епта, вот это кузов... Из желзок пиленных болгаркой и сваренных на коленке... Неудивительно что нафиг никому не упало такое творчество
На драйве парень марусю востанавливает, при этом у него есть феррари 360, с его слов при её сборке акуратностью не блистали, и точно так же все из*****а и палок сделано. При этом и другие авто он видел, и феррари и ламбо шибко не выкобенивались. Это сейчас пошли монококи из карбона, где кривые сварочные швы не сделаешь.
9
1
Ответить
    
Уфа-Москва
Сообщений: 1145
дворник шикарен!
 
2
Ответить
Феникс
Барнаул
Да просто место там было проклятое! ВОт и всё.
А так бы всё получилось!
2
4
Ответить
lex_m_p:
Один глупец написал , а ты уши развесил и за ним тиражируешь
Почему глупец. Единственное признанное в мире Российское авто издание. Ну ты понятно умнее всех.
Ты еще и крайне внимательный. Я написал "собирать", а не "продавать". При сборке никого убеждать не надо.
По жизни не пропадешь, сразу видно.
5
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Кока красавец, всех кинул походу. А тачка реально собрана на коленке похоже, ПТУшники варили)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
3
Ответить
Constantine Pl:
еще раз прочитай мой пост. где я сказал что собирать супер кар сложно? ну собрал ты супер кар и че? тебе его нужно продать как то. или ты думаешь богачи будут просто так твой супер кар покупать?
так то Фоменко собирал супер карты. вон один из них на фото. Ну наверное ездит, не знаю. А погорел то он на другом.
В1 не мог нормально ездить из-за перегревов двигателя, че-т намутили с охлаждением.
А так Ламборгини не просто так продали Фольцу, были проблемы с продажами. Астон Мартин вообще с 70-х годов регулярно банкротится. Сколько марок позакрывалось и умерло. Так что с продажами у многих "суперов" сложности.
А у Фоменко вообще легко все. Первый российский суперкар! Все, дальше можно ничего не делать, наши и так купят. Главное сделать что-то, что может ездить. Тем более за 4-5 лямов он стоил как ГТР или М3. Но не смог... зато наотрывал бутиков, презентации и уже 5 моделей разрабатывал.
10
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 44
почему не назвать было Parussia , ну реально продажи поперли бы, куда смотрели маркетологи...Фома кстате по банкротству физика метит
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Кирилл 123:
А у Фоменко вообще легко все. Первый российский суперкар! Все, дальше можно ничего не делать, наши и так купят.
ну так если ему даже ничего делать не надо было, где же он тогда ошибся и прогорел?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Надо было Ё-мобиль делать, тогда бы не обанкротились, а маруся это не серьезно. Ещё бы васей назвали.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Александр:
Епта, вот это кузов... Из желзок пиленных болгаркой и сваренных на коленке... Неудивительно что нафиг никому не упало такое творчество
Вы удивитесь, но если снять бампер у какой-нибудь феррари 360, то будет абсолютно то же самое - уголки, швеллеры и т.п.
Вот я, когда не в курсе, то либо молчу, либо изучаю тему. Вам советую делать так же.
21
3
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 7
С таким названием нужно горшки делать для детей, а спорт кар нужно было Рф-эшка назвать , или если вы уж такие патриоты то S-Union Gt !! well com too russia / Red star тоже норм нозвание , а на логотипе медьведя . и называть модели в честь высоких точек нашей родины на примет Red star Everest ,звучит не так ли ! Маруся бл... . фу на бл... фу на...
10
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Печально. Я там работал.
Стук клавиатур диванных икспертов - это колокол, который звонит по Марусе.
Доволен как слон
15
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Tuy Fd:
Ага, Ламборджиньки вон в гараже на коленке собирают и весь мир молится на них
Вот кстати гараж где "ламбики" собирают)))
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
15
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
искренне жаль что проект так и не развился
5
 
Ответить
Екатеринбург
Vibro:
Вот кстати гараж где "ламбики" собирают)))
Смотрю, ВАГ вложился в модернизацию производства, раньше всё значительно угрюмее было.
3
4
Ответить
Екатеринбург
Swazzi:
Печально. Я там работал.
Катались на Марусе?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
димон:
Печально, что так вышло, Маруся на фото не чем не хуже всяких Бугатти, ферари,суперкар из гоночных игр!!!
не удивлюсь если "кортеж" аналогично как и маруся развалится. скажут по новостям, что воровали деньги, какого нибудь подставного директора посадят на пару лет, а кулиарды бабла через кипр отмоют.
18
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Tuy Fd:
Катались на Марусе?
Не доверили(
Доволен как слон
11
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Tuy Fd:
Ну что, вот так у нас относятся к собственному производству
Разработали иностранцы, собирали то же за границей из иностранных комплектующих, где тут собственное производство?
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Красивая,но грустная история несбывшихся надежд.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Денег поимели и закрылись, типичный случай в России!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
1
Ответить
Гоша
Владивосток
Не ну это нормально, в России всё через ОПУ
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13302
Где Фоменко?
Продам уши от мертвого осла.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13302
Nikolay472:
Hapод, бpocайте кypить! Тем болee, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике http://krati.co/smoke Я уже за неделю бросил , хотя курил 17 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Жалею, что раньше не бpосил. Не тяните!6
что такое 6?
Продам уши от мертвого осла.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alex:
Разработали иностранцы, собирали то же за границей из иностранных комплектующих, где тут собственное производство?
ну у нас же про автоваз любят так говорить...яростно защищают, угрожают даже некоторые. а по сути иностранцы владеют и получают бабло...
3
 
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Ну для начала надо было в России реализовать машины.
А то у нас только Bosco Sport носят понто-патриоты, ездят на Mercedes. Все в стиле клипа Шнура "Четко патриотка".
Свое не поддерживаем.

Грустно, но значит судьба такая. У множества достойного тут в плане потенциала.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
На что они только расчитывали? Ей богу, смахивает на подвальный колхоз.
Что бы создать аналог порша 911 нужны технологии, инновации, современное производство и статус безупречной марки. которые нарабатываются годами.
PS Можно делать как китайцы, тупо скопировать порш 911, и продавать его в 48 раз дешевле, как показывает практика китайцев, спрос есть и ведь брать будут.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
6
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Это что за броневик Ильича?
18
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Александр:
Епта, вот это кузов... Из желзок пиленных болгаркой и сваренных на коленке... Неудивительно что нафиг никому не упало такое творчество
Ну-ну. Порежь титан болгаркой на коленке и свари титановым электродом.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
Саша
Краснодар
Constantine Pl:
да только вот нужно как то убедить покупателей, который кстати очень ограниченное количество, выбирать твою продукцию. А для этого нужно как то доказать что ты достоин. Если ты думаешь что это просто, то у меня для тебя плохие новости.
Да в мире много придурков которые захотят марусю у себя в гараже
2
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Коля запчасти распродаёт,чтобы с долгами рассчитаться..))
 
 
Ответить
7080603:
Лавэ красиво отмыли
Прежде чем тут шлепать губами про *отмыли*, не плохо было бы узнать хоть приблизительный смысл понятий, которыми пытаешься оперировать. Про вас даже картинка есть в инторнетах, *тимуровцы добывают кумыс*.
4
3
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
moviegear:
Вы удивитесь, но если снять бампер у какой-нибудь феррари 360, то будет абсолютно то же самое - уголки, швеллеры и т.п.
Вот я, когда не в курсе, то либо молчу, либо изучаю тему. Вам советую делать так же.
это феррари, до того, как вы у него бампер сняли - небось, в Польше восстановлено было, и не раз :))) в таком же гараже
А то вы в Маранелло под бампер ей заглядывали
..настаиваю
5
1
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Кирилл 123:
Поле радиатора от Патриота. Знаю кто радиаторы на Марусю изготавливал).
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Коля красавец...надо же так исполнить.
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Помер Ефим, да и хер с ним. Спорткары - бесполезные изделия.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
Kostyke:
Интересно , а Фома расчитался с сотнями миллионов долгов !?
за него неизвестный олигарх отдал...
все будет
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Scout66:
Ну-ну. Порежь титан болгаркой на коленке и свари титановым электродом.
Для резки есть плазма, а тигом варить титан не слоднее люминия..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
 
Ответить
Voityukov
Саянск
7080603:
Сказал инженер-конструктор, собирающий суперкары во всем МИРЕ!!
Сказал человек читавший только журналы за рулем в туалете!!
1
 
Ответить
Voityukov
Саянск
Vibro:
Вот кстати гараж где "ламбики" собирают)))
потому что ламбики это уже серийная повозка стоящая на потоке, а штучные суперкары выпускают чуть ли не кустарным образом.
 
2
Ответить
Voityukov
Саянск
Кирилл 123:
У меня для тебя тоже новости. Это не я придумал, что собирать суперкары легче всего. Об этом писал авторевю. С их слов самое сложное это бюджетные дешевые модели. Когда разрабатывали первый логан, то только ГОД компоновали все под капотом, чтобы шланги и провода были максимально короткими.
Да да я тоже где то читал что те же инфинити конструировать намного проще чем ниссан потому что инфинити делают на все деньги, а ниссан думают как же так сообразить что бы карман покупашки не шибко опустел (но это было давным давно) Сейча что финик что ниссан такое ***** лепят что прям аж жесть и стоят они доохерения дорого!
1
1
Ответить
878
Хабаровск
печалька !но опять дрова)
Разогнать всех давно пора
 
 
Ответить
Anri2002
Магадан
Александр:
Епта, вот это кузов... Из желзок пиленных болгаркой и сваренных на коленке... Неудивительно что нафиг никому не упало такое творчество
скорее всего не кузов а матрица на которой кузовные части подгонялись по зазорам
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
KuraLexeR:
у кого отжали?
банки как минимум!
а банки у кого берут деньги))?!
вот Вам и % повыше на кредит/ипотеку...% пониже на вклад...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
   
Сообщений: 841
димон:
Печально, что так вышло, Маруся на фото не чем не хуже всяких Бугатти, ферари,суперкар из гоночных игр!!!
с чего это вдруг? вы ошибаетесь хуже !
 
1
Ответить
J. Bgrt
Tuy Fd:
Ага, Ламборджиньки вон в гараже на коленке собирают и весь мир молится на них
K слову, когда Ламбо был самостоятельным и не принадлежал VW, качество у них было ниже днища, в салоне почти все детали от бюджетного Фиата, из скрипучего пластика, коробка ревела аки бешенный зверь, и т.д.
1
1
Ответить