Российский производитель спорт-каров Marussia Motors открыл завод и шоу-рум

Российский производитель спорт-каров Marussia Motors открыл завод и шоу-рум

13 Сентября 2010 | 36491 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?
2139 (67%)
1056 (33%)
Российский производитель спорткаров Marussia открыл в Москве первый шоу-рум, объявил о начале продаж и завершении строительства завода в Москве. Предприятие готово собирать до 300 машин в год и выпускать до 2 000 в виде машинокомплектов. В 2011 году планируется открыть сборочные производства в Бельгии и Германии.
Российский производитель спорткаров Marussia открыл в Москве первый шоу-рум, объявил о начале продаж и завершении строительства завода в Москве. Предприятие готово собирать до 300 машин в год и выпускать до 2 000 в виде машинокомплектов. В 2011 году планируется открыть сборочные производства в Бельгии и Германии.

В Москве открылся первый шоу-рум марки Marussia. Компания объявила о завершении строительства завода в Москве и об официальном начале продаж спорткаров. Презентуя первый российский спорткар в конце 2008 года, на фоне экономического кризиса, организаторы проекта Marussia рассчитывали уже в конце 2009 года начать полномасштабное производство, однако планы сдвинулись примерно на год: закончить сертификационные испытания машин (в том числе провести краш-тест), подготовить моторы и построить в Москве производство удалось лишь сейчас. Продюсером и инвестором проекта выступил политтехнолог Ефим Островский, а президентом компании Marussia Motors стал актер, шоумен и автогонщик Николай Фоменко.

«Мы ждали готовности нашей моторной линейки, это самое сложное. Вот наконец это случилось, — сказал Фоменко, открывая шоу-рум на Тверской. — «С сегодняшнего дня считается, что мы начинаем продажи, принимаем заказы. На сегодняшний день 19 автомобилей уже находятся у клиентов».

По его словам, завод Marussia в Москве способен выпускать в год до 2 000 автомобилей в виде машинокомплектов. Возможности сборочной линии скромнее — до 300 спорткаров моделей B1 и B2 в год.

В первых образцах Marussia B1 применялись силовой агрегат Renault и автоматическая трансмиссия японской Aisin, в дальнейшем было налажено сотрудничество с британской инжиниринговой компанией Cosworth, специализирующейся на разработке и производстве гоночных двигателей. С завода Cosworth в Великобритании поставляются моторы и трансмиссии. На производстве в Москве изготавливаются пластиковые детали, свариваются силовые каркасы, производится сборка.

На Marussia устанавливаются три варианта двигателей V6 — атмосферный, объемом 3,6 л и мощностью 300 л.с., и два варианта 2,8-литровых турбированных, по 360 и 420 л.с. соответственно, а также шестиступенчатые автоматические коробки передач с подрулевыми «лепестками». Также в скором времени будет доступна «механика». Расчетная динамика — 3,8–4,7 секунд до 100 км/час. Автомобили оснащаются водительской и пассажирской подушками безопасности, мультимедийной системой с пятью видеокамерами, навигацией и жестким диском объемом 320 Гб.

По словам представителей компании, сейчас Marussia собрала около 700 заказов на среднемоторные купе B1 и B2 из европейских стран, прежде всего из Англии, Германии и Франции.

Цена автомобилей в России стартует от 3,9 млн рублей за модель B1 с атмосферным мотором, турбоверсия стоит от 4,5 млн. Marussia B2 дороже, от 4,5 до 5,4 млн рублей.

В 2011 году Marussia планирует открыть сборочные производства в Германии и Бельгии, на которые будут поставляться изготовленные и сформированные в Москве машинокомплекты. Шоу-румы планируется открыть в Монако, Лондоне, а в отдаленной перспективе в Берлине и Штутгарте. Также производители российских спорткаров готовятся снова участвовать во Франкфуртском автосалоне, который состоится в октябре 2011 года, где будет представлена новая модификация — Marussia GT3.

Третью модификацию Marussia руководители проекта обещают представить летом 2011 года, а с марта 2011 года будут приниматься заказы на компактный кроссовер, прототип которого представили в мае. Примерная стоимость автомобиля, ориентированного в первую очередь на российский рынок, 40–45 тысяч евро.

Marussia B1
Marussia B1
 
Marussia B2
Marussia B2
 
Marussia B1. ФОТО: Михаил Лобачев
Marussia B2. ФОТО: Михаил Лобачев
 

Комментарии

Кайфовая Маруся!
176
215
Ответить
27Gorik27
Ценнег конский для таза!
421
106
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Фоменко кроссаффчег!!!
223
83
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 27178
фотки салона выложите))))
посмеёмся
413
35
Ответить
Артём079
Очень сильно напоминает Бугатти вейрон только весь обточенный и с отрыми гранями кузова..
75
48
Ответить
Да, салон конечно как на уазике.
343
36
Ответить
Savikhin
А что, салон для спорта должен быть спартанским. Фоменко молодца - в Гондурасе создать и продавать такое чудо.
164
45
Ответить
Alextf38
За такой ценник можно было бы название и по приличней придумать!
146
50
Ответить
    
Сообщений: 33908
все лучше чем калина спорт :))))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
219
21
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 105
А чьи движки и трансмисия, неужели русские?
Camry 97/SV43/4WD/2.0
17
185
Ответить
     
Сообщений: 89938
да кто ее купит то такие бабки?)
95
53
Ответить
мнимый
Фоменко -то, может и кросавчег. Но с этого сегмента росссавтопром лучше не станет. бренд МАруся обречен - Это все равно что родиться князем, с Фамилией Какашкин...."Князь Какашкин", абасака вопчим. Не серьезная затея, Haxникому не нужна.
260
90
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Интересно... а если бы у Ауди Кэ7 была б такая же панелька, Фоменко бы её взял? :))))))))))))
97
17
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
Салон ары тюнили, не иначе....
170
19
Ответить
Горно-Алтайск
САЛОН- ЖЕСТЬ!! Резинки на дверях от Жигулей модели 70-х годов.
Панель от семёрки - только кожей обтянута.
Жеесть! Сверку только нормальный вид......
184
17
Ответить
     
Сообщений: 2126
Интересно,а как будут называться варианты комплектаций?matreshka,balalay ka...?
????Honda????
244
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Фоменко молодец! Так держать! Своих покупателей Маруся найдет (уже нашла)!
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
79
51
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
мдаа...чувствуется разработка времен начала 90х...))
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
54
24
Ответить
Alextf38
Жили у Marussia два веселых Gusya один B1, другой B2, вот такие Gusi гыгыгы))))
273
7
Ответить
aka SPAWN
внешний вид конечно еще куда не шло и то только у В1, а В2 какое-то срашилище недоделанное.
Салон - **** полная.
А кк-то видел фоты под капотом - это ваще жесть полнейшая. метал нихрена не обработанный. была фота на стенде где-то с выставки, так там даже стойки были ржавчиной покрыты.
эволюционируем ептить)
с таза к унитазам.
и ценник щопипец!
за такие деньги много что можно приобрести. те-же saleen-ы vector-ы да и прочее, что примерно в том же спорт классе, но уж куда поприятнее и снаружи и снутри
99
19
Ответить
     
Сообщений: 85
спорткар мля по секретным заветам ЦК КПСС, Бемамбетов со своей Чайкой отдыхает
50
8
Ответить
Вячесл
Страшная, салон - кал, как у старой восьмёрки. Деребас. Внутренности вроде итальянские, дизайн старый наверно тож их, видимо продали русским ненужное старое, ещё десять лет назад про неё говорили, только сейчас её выкатили.
55
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 499
за такие бабки покупать псевдосуперкар российской сборки..гон какой-то
92
11
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 191
Фома - фуфлыжник. Посмотрел пару русских топгиров, изо всех сил там правый руль засирал. Типа, у меня есть бабло на дорогую тачку, а у кого нет - то чмо. Ну а жыгуары - вершина эволюции автомобилестроения
127
14
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
М-да, рашасуперкар, особенно внутри. Недоделки какие-то, зато ценик пипец...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
40
9
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Да прикольная машинка, пусть ребята делают.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
34
56
Ответить
 
Сообщений: 143
А движки вроде я слышал от нисана или рено!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
19
19
Ответить
Однако проголосовавших "нравится" больше. А салон на сайтелучше выглядит http://www.marussiaclub.ru/ru/auto/interior/
18
17
Ответить
  
Сообщений: 385
Вообще-то в спорт-карах сейчас главное -- это не двигатель с трансмиссией (поставить готовый агрегат не проблема, их море, на разный литраж и мощность).

Намного важнее конструкция: кузов, подвеска, развесовка.
Главное -- как этот аппарат будет рулиться. А то что за прок от 400 лосей, если эта телега не сможет пройти какой-нибудь простенький поворот на скорости выше 60...
GX81->JZX105
76
2
Ответить
 
Сообщений: 182
Фоменко конечно молодец, а название наверное жена придумала, кто-ж еще додумается до такого... разве что PR отдел автоваза.... Дизайн B1 еще есть куда рестайлить. Но вот интерьер вообще караул - таких страшных у серийных спорткаров еще не видел! Когда модифицыруют для трека машины и выкидывают все что только можно и оставляют только руль и раму и то симпатичнее интерьер становиться...
33
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
какая прикольная машина? это унитаз .. а не машина.

за такие деньги... и такой унитаз.
лучше пусть она остается мифической.
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
44
18
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Для такой Маруси нужны соответствующие дороги, а у нас их извините нет ((
26
6
Ответить
Командир Т34
Фома молодец , может старт изначально был не самым удачным, но эволюция идёт , Cosworth прекрасные моторы, дизайн спорный, но это в общем то суперкары, они частенько выглядят необычно для любителей мерять машину кулями картошки.
Ушастые коробки , да ништяк, впрочем и Aisin весь мир втыкать не стесняется.

Тачки выглядят в разы лучше чем какой нибудь TVR или типа того, любители всё сравнивать с тазиками лучше бы корветы с ними сравнивали, как раз самая тема, всё болтается, половина обшивки из какой то просто пластмассы отлито, даже не композиты.

Могу Фоме пожелать удачи в этом нелёгком начинании, он в теме, он нормальный мужик, хороший гонщик и разбирается в тачках, а всем остальным пожелал бы умения гордится своими соотечественниками, которые вместо прокачки старых машин берутся за действительно сложное дело разрабатывая с листа.

Фома и есть наш маленький и очень сильно работающий русский автопром, тазопром же просто есть, просто жрёт народные деньги выдавая на гора капсулы смерти с невключающимися скоростями , отстойными двигателями , зазорами и кузовом ржавеющим со скоростью света.

Пусть хоть суперкары наши постепенно на рынок выйдут.
100
27
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
с тормозами то Фоменко разобрался уже? Больше не отказывают?
18
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 521
Жду когда Маруся доедет до TopGear...
от де абасцака будет..
Nissan Sunny 4WD - продан
Mitsubishi Airtrek 24VS - продан
Ford Explorer LTD 4,6 V8
152
12
Ответить
   
Сообщений: 20163
Не впечатляет
T.Succeed 2006 4WD.
16
10
Ответить
Мараша, тут по моему сразу по названию все понятно что за машина
34
14
Ответить
 
Сообщений: 4843
Вот интересно, вы сами то, пацаны, дофига машин уже настроили ? Или вы только так типо важных Экспертов ?
http://doctrinavita.ru/
56
42
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Фома - фуфлыжник! Что топгир испортил только, что этот ужас - легого какоето с европейских авторазборок. Футурамы насмотрелся!? И его речи надменные про ПРуля ему тоже уважения не прибавили...
60
17
Ответить
Geo_b19
Сдается мне, фотки салона взяли не с презентации, а с какого-нибудь обкаточного образца. Иначе, как понять такую грязь внутри, заплатки на обивке и общий "недоделанный" вид. Ну не верю я, что человек, знакомый с шоу-бизом, проведением презентаций и т.п., выпустил бы к богатым клиентам сырой салон с грязным тачскрином и торчащим клеем. Фоменко респект просто за то, что на ровном месте создал производство (!) и продвигает русские машины богатеньким буржуям
53
10
Ответить
    
Сообщений: 1508
пля там снаружы саморезы торчат, я по телеку видел, причём не внутри а снаружы!!! завод организовали одни шоумены - чемто это попахивает какимто ваучером или какимто народным суперкаром типо калина.
надо было назвать не маруся а ваучер даже звучит круче почти как чейзер или сайбер )))
32
9
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
У них в арсенале еще страшненький внедорожник
Clio RS 197
55
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Не надо так критично, ждем выпуска топ-гира! А по сравнению с тем что до этого выпускалось и выпускается в России - это большой прорыв! Может со временем и свои двигатели с трансмиссией научимся делать.
28
21
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
удачи им!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
16
22
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
40–45 тысяч евро, за компактный кроссовер не дороговато? ,а салон там такой же майд ин очумелые ручки :)
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
39
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 580
who is it?:
У них в арсенале еще страшненький внедорожник
вот это совсем непонятная машина...
MARK II BLIT FOUR
28
4
Ответить
 
Сообщений: 196
русские красавицы
14
29
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2322
Это по-русски Маруся, а по англицки будет Мэраша или Мараша, не оч притяно звучит)
18
7
Ответить
silnyi777
Мне название не нравится, маруся могли бы и по лучше что придумать за такие деньги, машинки прикольные, только салона не видно, а что Леной не назвали то же хорошее имя
8
13
Ответить
Pavel Trek
Ангарск
да по х.. как она там на английский манер звучит, главное как ехать будет...300 экземпляров не Российский размах, так что не завидуйте вам на них не ездить
14
12
Ответить
SanyaDV
Ванино
не для наших ям повозка
9
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
Если б они сами сделали.. По п...ли всё отовсюду...
Надеюсь на них тоже будут забывать шплинты вставлять в рулевое и тому подобное..
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987
13
7
Ответить
   
Сообщений: 22548
надеюсь это чудо будет представлено для испытаний в ТОП ГИР!!!!!
серый GX 110
32
1
Ответить
silnyi777
посмотрел солон да он вообще никакой, срамота и это ещё продают за 4,5 мил
20
6
Ответить
sirrr
Новосибирск
За такую цену лучше порше купить чем непонятно что...
29
6
Ответить
Тощий
Ростов-на-Дону
В обще то Мараша а не Маруся, ну так же переводится с английского Мараша
4
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
Не поедет. Т.к. Фоменко с Верджином сотрудничает :)
6
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
плод больного воображения Фоменки :))))
31
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 512
бред за такие деньги я бы предпочел любой другой проверенный времененм спорт кар ! к примеру ламбо хоть и с пробегом в 13 000 http://cars.auto.ru/cars/used/... или новый ауди R8 http://cars.auto.ru/cars/used/... porsche 911 http://cars.auto.ru/cars/used/... И к тому же название, не побоюсь сказать этого слова - УБОГОЕ, МАРУСЯ!!! БРЕД, проекту обеспечен провал имхо конечно!
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
37
19
Ответить
СибВО
Сложно сформировать однозначную точку зрения. Безусловно проект Marussia определенный прорыв в нашей стране. Строить спорт кар, при условии такого предвзятого мнения к отечественному автопрому идея рискованная. По вопросу внутреннего интерьера давайте не забывать, что это спорт кар. Фоменко пилот со стажем и в автоспорте давно. На таких авто действуют други принципы и правила. Это не бизнес класс, это спорт кар с прицелом на участие в состязаниях, в которых между прочим есть требование о серийности авто. За всю отечественную историю атомобилистроения это ПЕРВЫЙ пример серийного спортивного автомобиля! Поправьте меня если не так.
С другой стороны немного настараживает подчеркнутая патриотичность и участие политтехнолога в проекте. Название (Ma russia - Россия) эмблема в цвете триколора. Надеюсь, что этот проект себя оправдает и мы будем гордится, что и в нашей стране могут делать настоящие спортивные авто!
46
13
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
Ramil 56:
Интересно,а как будут называться варианты комплектаций?matreshka,balalay ka...?
еще америкосы знают русские слова "бабушка пирожок борщ квас гласность перестройка". значит еще есть куда расти
25
4
Ответить
обсирать все мастера, а ты попробуй сделать такое. машины зачётные и покупатели на них уже в очереди стоят (не в России). если достойно себя покажут в заездах, то тогда вообще все ваши ухмылки будут стоить по 3 копейки за сотню.
37
30
Ответить
Красавцы,но неконкурентоноспособные... За такие деньги есть масса спорткаров более известных производителей...
23
7
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
СибВО:
Фоменко пилот со стажем и в автоспорте давно.
да какой он пилот со стажем. это такой же пиар-проект был в свое время, как и эта маруся.
в русском топгире сливал всегда второму актеру-ведущему (без всяких замашек на пилота-со-стажем) и ботанику-обозревателю журнала. так же как и в большинстве других проектов, куда его приглашали как пилота-со-стажем.
клоуном был, клоуном и остался этот фоменко. и с маруси только поржать. думаю, спонсоры даже и не надеются прибыль какую-нибудь получить. так, попиариться, чтобы друзьям потом истории рассказывать про бывший типа мега-проект по сборке болидов.
35
30
Ответить
пыпкин
НОрмальный ценик где вы видели спорт кар за 2 ляма
16
21
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Лучше чем ничего
GET BIG OR DIE.
14
14
Ответить
  
Сообщений: 9052
Машины чтоб поржать, ценник чтоб испугать.
29
15
Ответить
MC_Alex
silnyi777:
если вид хороший так никто и не спорит, а если солон беспонтовый, так что теперь говорить что он шикарный за 5 лимонов можно и получше было сделат
А ты на сайт загляни чудила, а не на тестовый образец смотри: http://www.marussiamotors.ru/cars/id.27/
12
8
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200155
ну все кранты джетырам и лфа, они умрут от смеха )))))))))))))
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
21
9
Ответить
 
Сосновоборск
Сообщений: 5804
вопрос "вам нравятся эти автомобили" вообще считаю недопустимым в данном посте. так бы и спросили вам нравятся эти эманации выставочных экземпляров (а не автомобилей) конструируемые и собиравшиеся в течение 5 лет. если у маруси заказать себе такую же то лет через 5 получишь не раньше, потому как кто ее рисовал уже умерли, а кто делал забыли как делали...
просто
19
4
Ответить
СибВО
[quote=PROFY]да какой он пилот со стажем. это такой же пиар-проект был в свое время, как и эта маруся. в русском топгире сливал всегда второму актеру-ведущему (без всяких замашек на пилота-со-стажем) и ботанику-обозревателю журнала. так же как и в большинстве других проектов, куда его приглашали как пилота-со-стажем.

мы говорим о разных вещах, участие в реальных соревнованиях и развлекательных программах со сценарием.

Из биографии Николая Фоменко
В 1994 году Влад Листьев, пригласил Николая в команду звёзд на так называемые «Гонки на выживание». Он начал серьёзно заниматься тренировками под руководством Игоря Кузнецова. Итогом годовых тренировок и заездов стали несколько побед в «Гонках на выживание» в 1996 году, а потом и бронзовая награда в кубке «Даниан» по ралли-кроссу.

В сезоне 1997 года Николай Фоменко трижды поднимался на третью ступень пьедестала уже в шоссейно-кольцевых гонках в составе команды «Miller Pilot» и в итоге завоевал звание чемпиона России. В том же году он стал бронзовым призёром Открытого первенства Санкт-Петербурга.

Вместе с Николаем начинает выступать один из самых знаменитых российских гонщиков Алексей Васильев.

В 1998 стал серебряным призёром зимних трековых гонок на ипподроме Московской области.

В 1999 участвовал в Чемпионате России по кольцевым автогонкам в классе «Туризм».

В 2000 году Николай Фоменко и Алексей Васильев в составе команды «ТНК Racing» продолжили участие в чемпионате России по шоссейно-кольцевым гонкам в классе «Туризм-1600». Несмотря на то, что для Николая сезон начался тяжёлой аварией, команда «ТНК Racing» добилась впечатляющих результатов, а Николай повторил своё высшее достижение в автоспорте, в составе команды добившись титула «Чемпион России». «ТНК Racing» стала первой российской командой, которая получила право участвовать в Чемпионате Европы по классу «Гран Туринг» (Grand Touring).

В 2000 году Николай Фоменко, за победу в Чемпионате России, стал мастером спорта России по автоспорту. (По другому источнику, это случилось в 2002 году).

2001 Участие в Чемпионате мира FIA GT с Freisinger Motorsport (9 этапов)

2002 Участие в Чемпионата мира FIA GT с RWS Motorsport (10 этапов), 6-е место на трассе Донингтон Парк (Великобритания). Участние в гонках «24 часа Дайтоны» и «12 часов Себринга».

2003 Участие в Чемпионате мира FIA GT с RWS Motorsport (10 этапов), 4-е место на трассе Энна-Пергуза (Италия). Николаю Фоменко присвоено звание Мастер спорта Международного Класса.

В 2004 году в составе команды Freisinger YUKOS Motorsport стал победителем международного чемпионата по автогонкам FIA Grand Touring в классе N - GT. В ходе сезона впервые поднялся на подиум в гонке в Маньи-Куре (Франция), заняв 3 место. Кроме того, в 2004 году вошёл в первый российский экипаж, принявший участие в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана».

В 2005 году основал команду «Russian Age Racing», которая стала первой гоночной командой с российской лицензией, выступающей в чемпионате FIA GT. Вторая попытка выступления российской команды в Ле Мане завершилась финишем на 5 месте в GT1.

C 2005 года в качестве руководителя «Russian Age Racing» открыл молодёжную программу для талантливых российских пилотов. Тренирует 16-летнего гонщика Ивана Лукашевича, выступающего в серии Formula Palmer Audi при поддержке «Ауди Россия».
23
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
откуда у ватотаза 6-ти ступный автомат типтроник?))) поржал над показухой
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
15
18
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5992
МаратМ:
фотки салона выложите)))) посмеёмся
Че то я не понял.Это шутка? Или это правда салон такой?
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru
16
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 53
СибВО:
Сложно сформировать однозначную точку зрения. Безусловно проект Marussia определенный прорыв в нашей стране. Строить спорт кар, при условии такого предвзятого мнения к отечественному автопрому идея рискованная. По вопросу внутреннего интерьера давайте не забывать, что это спорт кар. Фоменко пилот со стажем и в автоспорте давно. На таких авто действуют други принципы и правила. Это не бизнес класс, это спорт кар с прицелом на участие в состязаниях, в которых между прочим есть требование о серийности авто. За всю отечественную историю атомобилистроения это ПЕРВЫЙ пример серийного спортивного автомобиля! Поправьте меня если не так.
С другой стороны немного настараживает подчеркнутая патриотичность и участие политтехнолога в проекте. Название (Ma russia - Россия) эмблема в цвете триколора. Надеюсь, что этот проект себя оправдает и мы будем гордится, что и в нашей стране могут делать настоящие спортивные авто!
чуть ли не единственный адекватный комментарий. Присоединяюсь к вышесказанному.
41
8
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
В Европе для полного счастья именно Мараши и не хватает!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
16
7
Ответить
пыпкин:
НОрмальный ценик где вы видели спорт кар за 2 ляма
Может я чего-то не заметил,но где здесь ты увидел спорткар за два ляма?
13
7
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200155
вот блин Фоменко что ли минусы ставит )))))))))))))))
Силы добра
23
21
Ответить
вадик5687
Блин за такие цены можно было бы заодно и салон купить у того же ТВР или Лотоса. А то слепили х"" пойми чё!
17
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2657
модели автомобилей в масштабе 1/43
https://vk.com/club_modeli143kemerovo
7
3
Ответить
Мараша она и есть мараша...
13
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2657
СибВО:
Сложно сформировать однозначную точку зрения. Безусловно проект Marussia определенный прорыв в нашей стране. Строить спорт кар, при условии такого предвзятого мнения к отечественному автопрому идея рискованная. По вопросу внутреннего интерьера давайте не забывать, что это спорт кар. Фоменко пилот со стажем и в автоспорте давно. На таких авто действуют други принципы и правила. Это не бизнес класс, это спорт кар с прицелом на участие в состязаниях, в которых между прочим есть требование о серийности авто. За всю отечественную историю атомобилистроения это ПЕРВЫЙ пример серийного спортивного автомобиля! Поправьте меня если не так. С другой стороны немного настараживает подчеркнутая патриотичность и участие политтехнолога в проекте. Название (Ma russia - Россия) эмблема в цвете триколора. Надеюсь, что этот проект себя оправдает и мы будем гордится, что и в нашей стране могут делать настоящие спортивные авто!
полностью поддерживаю!!!
модели автомобилей в масштабе 1/43
https://vk.com/club_modeli143kemerovo
19
8
Ответить
Alextf38
"У них в арсенале еще страшненький внедорожник"

Посмотрите на среднюю стойку у этого внедорожника и среднюю стойку от ЗИЛа, чем-то похожи, а?
55
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
САЛОН- ЖЕСТЬ!!
14
4
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
за такие деньги лучше нисан ГТР взять
28
8
Ответить
Наконец то на выставках и от России будет стоять что то нормальное, а то что калина-спорт).
Никто не спорит до ламборджиней далеко, так и они не сразу на высоте начинали, их последние модели это кропотливый многолетний труд лучших инженеров. Так что если у нас получится не совсем уж провально то по моему это большой плюс и прорыв для нас.
19
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
Зачетная машина, салон нормальный, ничего лишнего. Фоменко красавец,ь так держать. Главное - развиваться и исправлять недостатки. Первый блин комом конечно, но если еще поработать над машинами - будет круто.
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
14
11
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5992
michaelus:
В рот мне ноги...Эту страну не спасет даже Гендальф
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru
31
6
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
а гдеее педалиии!!! где они??? :))) а чо за дырки в торпеде? случаем не для шланга подачи воздуха под давлением как на истребителях? И нафига на спорткаре два телега спереди? А патом на пиндосов гонят что они за рулём кофе из стаканчиков пьют :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
17
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ну и кому нужен этот псевдопатриатичный утюг за 5.4 когда в соседней ветке представлен отличный автомобиль Porsche Panamera S - стоимость 5 231 400 руб. вкл. НДС, с шикарным салоном и по ходовым характеристикам не уступающим фоменковской поделке. По салону даже сравнивать их не удобно.
46
16
Ответить
Молодца Фоменко! Пока одни ноют, он дело делает. Удачи Николаю!
27
17
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200155
а гдеее педалиии!!! где они??? :))) а чо за дырки в торпеде? случаем не для шланга подачи воздуха под давлением как на истребителях? И нафига на спорткаре два телега спереди? А патом на пиндосов гонят что они за рулём кофе из стаканчиков пьют :)



на педалях СЫКОномили, так бы тачга стоила под 10 лямов
Силы добра
22
13
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Это самый востребованный сегмент автомобилей среди российских покупателей.
34
2
Ответить
drekek
Новосибирск
движки и трансмиссия Cosworth это конечно хорошо и надежно, уверен что подвеска там билштайны или что-то в этом роде, технические характеристики у машины тоже достойные но имхо за эти деньги чут переплатив лутче взять порше 911 S или маленько пробежного 911 турбо, ну либо всеми любимого Nissan GTR:) еще и сдача останется:)))))
на вторичном рынке такую машину продат тоже будит ОЧЕНь проблематично....вопщем за державу приятно а нах ето чудо нужно хз!
18
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99408
ИМХО, Фоменко достоин уважения - проект далеко не из копеечных. Думаю пойдет. 100 грина - это мелочь для московской золотой молодежи и патрициев. Возьмут хотя бы ради квасного патриотизма. Типа "у меня русское". Это как с bosco sport - фирмой владеет ара, дешевый трикотаж обшивается в китае, крутится 500% накрутки, припудривается гламуром и именем "могучей спортивной державы" = отличные продажи и "русский" бренд:)

А рассуждат о тачке, не протестив ее, не посидев в ней, не почитав обзоры спецов, заведомо кидать в нее калом, лишь потому что она русская - явные симптомы олигофрении и усушения мозга.

По экстерьеру - вполне современно и запоминается, обороачиваться уж точно на нее будут.
32
11
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200155
Я вот почитал все шедеВРАЛЬНЫЕ кометы, в пользу этой Маруси, скажу так, товаричь Фоменко, любитель авто, есть у него и денюшки в кармане, фанат вообщем и тачку он эту сделал для повышения своего самолюбия, нравится ему это, а денег конечно же не так как у Ромы, поэтому получилось вот такое Г. И не надо тут навязывать нам что это хорошая машина, тут и так даже по фото и цене видно все сразу, да хоть пусть она разгоняется до 100 за 0.5 сек, толку то что…….Кому то увлечение, а для страны очередной позор
Силы добра
23
28
Ответить
    
Югорск-Омск-Сургут
Сообщений: 1130
Чё спорить красивая или нет??? Машину коллекционеры пока покупают, думаю по 200 машинок в год - вполне смогут продавать, Фоменко этого хватит. А там глядишь и салоны научаться разрабатывать симпотичные.
Honda Accord F20B 98`
10
6
Ответить
geka0308
пыпкин:
НОрмальный ценик где вы видели спорт кар за 2 ляма
Honda NSX за 2 лимона легко
10
6
Ответить
 
New Vasuki
Сообщений: 226
Молодцы ребята!!! Хоть кто то ,что то делает для положительного имиджа России!
Посеявший ветер - пожнет бурю.
16
11
Ответить
drekek
Новосибирск
2Skip
ja dumau vi bi vzali ne zadumivaus Nissan GTR, ili porsche 911 turbo za eti deng"i, tam vse protesheno na 100 raz:)
kstate design b1 poradoval, no tam javno slizano s nekotorih ital"janskih superkarov
b2 kakoj-to ochen massivnij s boku, dvojnaja fortochka vopshe ne smotritsa
vopshem, poraduemsa za budushih pokupatelej etova chuda)))))))))
6
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
На тормозах фома тоже с экономил...
22
12
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
Краш тест типа провели, а хде видео????
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
14
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Solidol:
Ну и кому нужен этот псевдопатриатичный утюг за 5.4 когда в соседней ветке представлен отличный автомобиль Porsche Panamera S - стоимость 5 231 400 руб. вкл. НДС, с шикарным салоном и по ходовым характеристикам не уступающим фоменковской поделке. По салону даже сравнивать их не удобно.
ААААААА!!! У нашей выхлоп прямо в салон прёт!!! :)))))))))))))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
4
Ответить
yuristturist
пля, руль квадратный!!!!
19
3
Ответить
     
Радужный ХМАО
Сообщений: 103
Нет у нас ни капли патриотизма, мы готовы об....рать все что производиться в России! Нет бы поддержать любые начинания соотечественников. Нет, мы готовы ездить на иностранном Секондхенде и гордиться этим. Так мы никогда не выберемся из числа стран третьего мира, так и останемся сырьевым придатком!
Toyota Camry 2001 Сингапурка
48
31
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
По моему лучше купить ПЕК и не смотреть на этот "салон"
Mazda CX-5 2014
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ну фсё...Porsche, Lambo и прочие Ferrari теперича обанкротяцца! гыыыы

спортивная волокуша))
33
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ramil 56:
Интересно,а как будут называться варианты комплектаций?matreshka,balalay ka...?
Самая мощная будет называться MEDBEDb :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
31
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alextf38:
Жили у Marussia два веселых Gusya один B1, другой B2, вот такие Gusi гыгыгы))))
У нас ещё есть выключатели и розетки под названием GUSI.
Тоже он производил, дабы капитал собрать? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
1
Ответить
    
Таганрог
Сообщений: 62
Фома молодец, так держать, прежде чем его ******ть сами что ни будь подобное сделайте.
И Маруся думаю тачка будет нормальная - не хуже других спорткаров, мотор от кроссворс точно не подкачает а Фома как никак гонщик и неплохой, так что подвеска думаю тоже в поряде будет.
Желаю им удачи !!!
А я Хонды люблю.
Мой отзыв: Honda Fit 2003
20
18
Ответить
   
Сообщений: 17664
ТЕМА БАЯН
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
7
8
Ответить
  
Сообщений: 9052
Tataryn:
Нет у нас ни капли патриотизма, мы готовы об....рать все что производиться в России! Нет бы поддержать любые начинания соотечественников. Нет, мы готовы ездить на иностранном Секондхенде и гордиться этим. Так мы никогда не выберемся из числа стран третьего мира, так и останемся сырьевым придатком!
Херь не нужно делать изначально, тем более по мегаценам. Нужно качественно делать то что умеем и развивать эти производства не топчась на месте, автомобили мы делать не умеем.
15
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5853
"Российский производитель спорткаров"
дальше не читал, сразу сполз под стол
М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX
33
9
Ответить
 
Сообщений: 4289
Меня всегда очень веселил этот проект и вся эта затея.
Это наша зима! ;)
14
6
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
эээ хотел сказать GTR, ниссан котороый
Mazda CX-5 2014
4
 
Ответить
 
Сообщений: 195
Машина без репутации, а цена как на некоторые европейские легенды не спорт кары, а super кары, которые выпускаются не один добрых десятков лет и побеждают на самых престижных соревнованиях. А это, солянка сборная, так бобла срубить. Fomenko респект, может кто-нибудь последует за примером автогонщика, и соберет что-нибудь подешевле, хорошую машину, которая станет доступная для всех.
Progres 00 3.0
16
1
Ответить
detyp
О скока коментов. Проснулись владельцы свежих феррари и бугати сравнивают со своими аппаратами%)))))
20
9
Ответить
geka0308
купить ЧУЖОЙ двиготель авомат подвеску и прочее.... повешаь свою лэйбу сказать ета моё ПРОСТО ГАДКО!!!!!!!!!!!!!!!!!
13
16
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
Не буду судить о внешнем и внутреннем виде,но я кой что знаю про хозяев данного завода.
раскруткой и организацией занимался совсем другой человек,ни один из перечисленных.
инвестор,на самом деле депутат госдумы,который надумал сделать бизнес сынишке.когда время подошло к первым испытанием,и успех забрежжил на горизонт,этого человека мягко послали,пообещав,если он не уйдет сам подбросить ему немного героина.так что перечисленные люди простые куклы,ничего не значащие имена.идею,по словам этого человека,и моего знакомого)извратили полностью,т.к. сейчас у штурвала реальные неумехи.
на мой взгляд,данная марка обречена.совершенно убогое название,не котирующееся рядом с нормальными евро-брендами.за ткие деньги,кстати можно купить например Лотус,легенду автопрома,а не какуюто клаву из России
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
19
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
yuristturist:
пля, руль квадратный!!!!
в этом его НОУ-ХАУ. ...по теме, ну на кого эта машина ориентированна? на богатых? нет!!! если состоятельный чел собирается покупать авто такого класса, то наверно все серьезно обдумывает и разница в 2-3 миллиона для него не существенна. ...А для среднего класса...? да уж лучше праворукий гтр взять!!! чем это чудо. которое потом еще и обслуживать надо.

идея бредовая, как и название. Были у нас уже и святогоры и ярославли. эх...прошло то время!!! щас матрешки и патриоты!!!

русские жгут!
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
19
3
Ответить
Мангусто
Teslapowerr:
Это по-русски Маруся, а по англицки будет Мэраша или Мараша, не оч притяно звучит)
Пля, а Кёнигссег какой нить лучше что ли?
8
15
Ответить
Zakir116
michaelus "http://audi.carclub.ru/wallpapers/Marussia/Marussi... вот салон" в "3 max" конечно красиво все...на как на деле будет??
8
1
Ответить
Мангусто
Внебрачный сын октября:
Красавцы,но неконкурентоноспособные... За такие деньги есть масса спорткаров более известных производителей...
Вот именно что масса. Мульёнщиков Поршами и Ламбами уже не удивишь. А вот Штучные экземпляры типа Де Томасо иль Мараша там, найдут своего покупашку. К тому же человеку у которого в гараже стоят преснопамятные спорткары, несомненно захочется опробовать Русский спорт кар.
12
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 335
Я считаю, что молодцы!
пытаются что то сделать, вместо того, чтоб сидеть и в коментах *****!
Здесь могла бы быть подпись..
16
14
Ответить
    
Сообщений: 1285
Лотус балансирует на грани банкротства. А это машина с именем и историей. Рынок такого класса авто пресыщен. Ставлю 5 за такой шаг Фоме. Но мне кажется что провалится эта тема. Ведь помимо того что нужна изваять данный шедевр нужно обеспечить логистику по местам продажэксплуатации. Запчасти,сервис, дилер-центры и др. А это совсем другая тема. Вот если бы это была очень хорошая спортивная машина и стоила раза в 2 дешевле подобного то это был бы хит.
Quod scripsi, scripsi.
21
2
Ответить
   
Сообщений: 17664
да по-любому это убыточный проект Фоменко просто он виду еще не подает и начал её пиарить изо всех последних сил))) щас последние деньги кончатца на эту рекламу и он в бега подасться)))) ухаха)))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
14
5
Ответить
 
Сообщений: 4157
Teslapowerr:
Это по-русски Маруся, а по англицки будет Мэраша или Мараша, не оч притяно звучит)
Звучать будет примерно так: МАРОКА...
Словения.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Мангусто:
Пля, а Кёнигссег какой нить лучше что ли?
Лучше, это фамилия основателя шведской компании Koenigsegg которая специализируется на производстве спортивных автомобилей. Не проглядывается тухлый квасной патриотизм, люди просто, профессионально и качественно делают свою работу. http://urla.ru/100000Ih
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2444
кароче, про салон уже написали. я тоже такого мнения- 4 ляма за машину с вазовским салоном, а внешностью (согласен) смахивающей на бугати- это абсурд! лучше взять сразу авто с нормальным салоном и не российского производства))
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2444
Solidol:
Лучше, это фамилия основателя шведской компании Koenigsegg которая специализируется на производстве спортивных автомобилей. Не проглядывается тухлый квасной патриотизм, люди просто, профессионально и качественно делают свою работу. http://urla.ru/100000Ih
то же что и Порше. по-русски тоже звучит на айс вроде, но дело не в этом. и это не Мэраша)))
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2038
michaelus:
содрали у жиги копейки обшивку крыши и обтянули руль))))))))))))
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2038
??А чего-то ни слова не сказано о после продажном обслуживании, гарантии. ??
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Лиха беда начало...
Фоменко вперед...
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
5
4
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
Да пусть делают свою марашшу-маразмашу, лишь бы денег из бюджета на клянчили, как автотаз, а покупатели сами проголосуют.
Honda Inspire 20G
21
 
Ответить
ISpanez
Вам бы все обсирать, ну начали делать спорт кары в России, пройдет время и панель и двери сделаю лучше и эстетичней. Просто когда то надо начинать, и хорошо что хоть при нашей жизни.
6
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2038
yuristturist:
пля, руль квадратный!!!!
лучше бы джойстик поставили.)))
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить
5
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
нужны результаты тестов с каких-нибудь знаменитых трасс, а так просто красивая машина внешне. как она себя ведет на треке? или она только по прямой может ездить?
Euro R & CRV RE4
8
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Интересно, за скока она по Нюрбургрингу "пролетит?".
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
15
 
Ответить
знакомый сидел в такой, щупал, смотрел, че сказать, как обычно, говорит, зазоры, недоработки, про салон можно помолчать и поплакать.....зачем нужна такая машина ваще???тем более за такие деньги?
10
3
Ответить
Zix
 
Москва
Сообщений: 210
Я просто уверен, что если у руля автомобилестроения, будут стоять такие люди как Фоменко, Прохоров, то лет через 40-50, у нас в стране будут нормальные и спорт кары и обычные авто!!!! И все мы умеем делать!!! Военные самолеты одни из лучших в мире, ракеты, спутники тоже и вся военная техника в первых рядах! А поверьте мне самолет сделать гораздо труднее чем автомобиль, там технологии маленько другие! А люди которые пытаются все новое в нашей стране обсирать, я просто на 100% уверен, что сами ничего хорошего в этой жизне сделать не смогли и уже не сделают, руки наверное неоттуда растут...
23
13
Ответить
если брать, то турбо, а это 4,5 млн, за такие деньги нормальный ниссан GT можно взять и т.д. и т.п., за 4,5 млн можно самому раму такую сварить, на колеса поставить, салон от 8-ки поставить, карпетом оттянуть, монолитный корпус сделать из углепластика, и то наверно в пару млн можно вложиться, двигатель 2DJZGTE бросить в багажник, один в один будет, в общем ГОНЕВО!!!!!!
11
6
Ответить
   
Я из Иркутска
Сообщений: 852
Я купил уже.Езжу и не жужу!)
9
11
Ответить
sci234234
Салон напоминает вазовскую классику аля ваз-2107! этож писец за 5 миллионов??!?!?!? убожество!!!
15
4
Ответить
sukaaa, почему нельзя поставить 500 нет??
9
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
никакой инфы про нее толком нету- походу по трассе шшляпа-шляпой
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
1
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
Аппарат внешне, очень хорош! Но, чувствуется, что он совсем не безопасный. Наверное, при малейшей аварии этот кузов из стеклопластика разлетится в хлам.
4
4
Ответить
Zix
 
Москва
Сообщений: 210
ctammm:
если брать, то турбо, а это 4,5 млн, за такие деньги нормальный ниссан GT можно взять и т.д. и т.п., за 4,5 млн можно самому раму такую сварить, на колеса поставить, салон от 8-ки поставить, карпетом оттянуть, монолитный корпус сделать из углепластика, и то наверно в пару млн можно вложиться, двигатель 2DJZGTE бросить в багажник, один в один будет, в общем ГОНЕВО!!!!!!
так свари, поставь! А мы посмотрим! Только думаю, не на что нам смотреть будет, это же только слова!!!
9
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
Android38:
Фоменко конечно молодец, а название наверное жена придумала, кто-ж еще додумается до такого... разве что PR отдел автоваза.... Дизайн B1 еще есть куда рестайлить. Но вот интерьер вообще караул - таких страшных у серийных спорткаров еще не видел! Когда модифицыруют для трека машины и выкидывают все что только можно и оставляют только руль и раму и то симпатичнее интерьер становиться...
Один в один мои мысли озвучил...
2
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 23242
Тощий:
В обще то Мараша а не Маруся, ну так же переводится с английского Мараша
ну тогда столица нашего государства Москоу
и в магазине ты покупаешь милк и брэд.
Никто так меня не понимает, как я сам себя не понимаю.
17
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Zix:
Я просто уверен, что если у руля автомобилестроения, будут стоять такие люди как Фоменко, Прохоров, то лет через 40-50, у нас в стране будут нормальные и спорт кары и обычные авто!!!! И все мы умеем делать!!! Военные самолеты одни из лучших в мире, ракеты, спутники тоже и вся военная техника в первых рядах! А поверьте мне самолет сделать гораздо труднее чем автомобиль, там технологии маленько другие! А люди которые пытаются все новое в нашей стране обсирать, я просто на 100% уверен, что сами ничего хорошего в этой жизне сделать не смогли и уже не сделают, руки наверное неоттуда растут...
Может стоит зомбоящик по меньше смотреть, "военные самолеты одни из лучших в мире, ракеты, спутники тоже и вся военная техника в первых рядах", это кто Вам такую глупость сказал?
19
5
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 205
Ну и вафля , эта маруся !!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2001
14
3
Ответить
Kban
Гдето подвох...
45
2
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
это зд графика))
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
салон - это ржака, ну хоть что-то.... панель от климата сразу видно от какой-то тачки, даже по цвету пластика отличается... карбон в салоне - это, конечно, хорошо... но более топоровой компановки сложно придумать, вокруг экранов ни какой рамки нет, такое ощущение что их шурупми прикручивали... в остальном кузов, и двигатель (всели все что пишут - правда), довольно хороши
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
6
 
Ответить
silnyi777
MC_Alex:
А ты на сайт загляни чудила, а не на тестовый образец смотри: http://www.marussiamotors.ru/cars/id.27/
мне одного названия хватило надо было назвать галина было бы ещё круче ха
14
5
Ответить
R1 - Pagani Zonda
R2 - Audi R8

Кузова слизаны... Фары хоть додумались поменять...
8
10
Ответить
джастин
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6422684-ea23.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2687184.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7016805-a381.html КОМУ ОНА НУЖНА?? похоже только создателям.
7
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 444
ИМХО, уж пусть лучше что-то делают, чем бездействуют как ТАЗопром. Освоят технологии, наберутся опыта и будут выпускать неплохие тачки.
Torneo Euro-R CL-1 - Opel Corsa OPC - Golf Mk6 GTI st3
12
7
Ответить
Zix:
так свари, поставь! А мы посмотрим! Только думаю, не на что нам смотреть будет, это же только слова!!!
мне кажется получится такая же шляпа)))
3
3
Ответить
Фоменко в натуре любит пошутить))))
11
3
Ответить
Виталий..
Владивосток
за эти деньги я куплю додж челенджер и перееду жить туда , где ровная дорогоа!
19
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Вопрос всем кто высказался негативно про Марусю и проголосовал нет: Вы сделали лучше что-либо в своей жизни?

PS: только и могут слюней брызжать, а как дело доходит поработать - сразу начинается: моя хата с краю.
8
13
Ответить
   
КЕМЕРОВО
Сообщений: 832
САЛОН ОТСТОЙ!!!!!!!
TOYOTA AVENSIS 2007г.в. МКПП SOL
12
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Виталий.. - туда тебе и дорога. В путь!
10
8
Ответить
AndreySSS
Geo_b19:
Сдается мне, фотки салона взяли не с презентации, а с какого-нибудь обкаточного образца. Иначе, как понять такую грязь внутри, заплатки на обивке и общий "недоделанный" вид. Ну не верю я, что человек, знакомый с шоу-бизом, проведением презентаций и т.п., выпустил бы к богатым клиентам сырой салон с грязным тачскрином и торчащим клеем. Фоменко респект просто за то, что на ровном месте создал производство (!) и продвигает русские машины богатеньким буржуям
ты прав. фотка салона самая неудачная во всем интернете. причем майл ру выставил эту фотку на первый план. странно что своих же людей все журналюги стараются обсирать, зато отфотошопленный мерс слс представляют во всей красе.
видел я фото салона этой маруси уже в нормальном виде с нормальным ракурсом. с этими фотками даже сравнивать ненадо.
кстати всем любителям ПР: ф названии marussia заложено не меньше смысла чем в логотипе тойоты. это делалось "на будущее" а не просто от балды типа "калина и гранта". Заметте что в названии две буквы S, а теперь подумайте почему, а теперь подумайте снова и еще раз..
фоменко тот самый чел который поездил наверное на всех спорткарах и суперкарах. он уже многое видел и знает. и ненадо его сливать с *****м вроде автоваза. это не таз. и разгон в 3,7 сек явно не сравним с вашими марковниками. он не называет свою машину суперкаром, он ее назвал спорткаром, а это разные вещи.
14
10
Ответить
22 июня 2009 единственный экземпляр автомобиля «Marussia», управляемый телеведущим Николаем Фоменко попал в аварию на одном из перекрестков Москвы. «Marussia» врезалась в стоящий на светофоре автомобиль Mazda. Николай Фоменко был вынужден вызвать техпомощь. Подоспевшим к месту происшествия корреспондентам телепрограмм «ЧП», «Дорожный патруль» и других, Н.Фоменко объяснил, что в его автомобиле неожиданно отказала система стабилизации тормозов
12
2
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
мда...что за люди, как обо***** так впереди всех, как самим что то сделать так лучше на диване с пивом живот отращивать..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
12
9
Ответить
ctammm
AndreySSS:
ты прав. фотка салона самая неудачная во всем интернете. причем майл ру выставил эту фотку на первый план. странно что своих же людей все журналюги стараются обсирать, зато отфотошопленный мерс слс представляют во всей красе. видел я фото салона этой маруси уже в нормальном виде с нормальным ракурсом. с этими фотками даже сравнивать ненадо. кстати всем любителям ПР: ф названии marussia заложено не меньше смысла чем в логотипе тойоты. это делалось "на будущее" а не просто от балды типа "калина и гранта". Заметте что в названии две буквы S, а теперь подумайте почему, а теперь подумайте снова и еще раз.. фоменко тот самый чел который поездил наверное на всех спорткарах и суперкарах. он уже многое видел и знает. и ненадо его сливать с *****м вроде автоваза. это не таз. и разгон в 3,7 сек явно не сравним с вашими марковниками. он не называет свою машину суперкаром, он ее назвал спорткаром, а это разные вещи.
Т.е. ты считаешь что лучше взять марусю, чем ламбо, к примеру???
9
4
Ответить
Виталий..
Владивосток
да он назвал ее спорткаром, но за 4 ляма можно было и салон сделать получше! приэтом (я из владивостока) по нашим дорогам на такой машине проехать невозможно! Вопрос н...я оно нужно... Если нет дорог, где ездить на такой машине?
P.S. езжу на 150 прадике
7
4
Ответить
  
Ангарск -> СПб
Сообщений: 369
СибВО:
Нормальное серийное авто для людей уже давно пытаемся сделать, может как раз пришло время с другого края зайти?
"Пытаться" и "делать" - разные вещи... Пока только переделываем то, что было. А на деньги, потраченные на разработку авто с квадратным рулем, можно было РАЗРАБОТАТЬ новую платформу и сделать нормальный авто... На крайняк купить лицензию у кого-нить, как это делают китайцы...
Реальное имя: Дмитрий
Nissan Sunny 2001: FNB15-021316 - 4WD - 4АКПП
5
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
а где же Фоменко на презентации???
7
 
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 151
B1 еще ничего,но В2 ужос.
3
6
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
мнимый:
Фоменко -то, может и кросавчег. Но с этого сегмента росссавтопром лучше не станет. бренд МАруся обречен - Это все равно что родиться князем, с Фамилией Какашкин...."Князь Какашкин", абасака вопчим. Не серьезная затея, Haxникому не нужна.
Нормальное название Маруся ))) Красивое русское имя)
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
9
4
Ответить
AndreySSS
geka0308:
купить ЧУЖОЙ двиготель авомат подвеску и прочее.... повешаь свою лэйбу сказать ета моё ПРОСТО ГАДКО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лексус... Инфинити... Акура.....Ссанг Йонг... Ваз.... Москвич.... Фольксваген.... Ламборгини... Самсунг... и т.д.. Сколько таких? ты сейчас сидишь за компом или ноутом, думаешь чьи мозги в нем, чья плата, проц, чипсет, корпус, привод, жескарь? У нас щас так всё. и кстати жить проще, запчасти легче и дешевле искать. Одни производят, другие собирают, третьи дорабатывают, настраивают.
Ктото пишет что дизайн он с****ил. Фоменыч явно не ставил целью слизывать дизайн с другой машины. я не вижу аналогий. все машины похожи друг на друга. а по поводу симпатична она или нет.. .как можно судить о дизайне человеку который купил себе понравившуюся ему ниссан санни или адван.. хуже 2107... за дизайн и говорит: смотрите какие у нее красивые угловатые формы... фары.. этоже ниссан, ваз! а какой движок!! шелест цепной пилы из головы не выходит. ну и нафиг тут таким людям вообще появлятся и комментировать, ни вкусов, ни малейших познаний, ******.
Короч это всё моё мнение. спорить с вами могу только на светофоре.
20
3
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
У нас в танках примерно такая же панель.)))
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
22
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
ШЛЯПА!!!!!!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
12
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
мнимый:
Фоменко -то, может и кросавчег. Но с этого сегмента росссавтопром лучше не станет. бренд МАруся обречен - Это все равно что родиться князем, с Фамилией Какашкин...."Князь Какашкин", абасака вопчим. Не серьезная затея, Haxникому не нужна.
я аж прослезился :D Княз Какашкин xD
nissan skyline r32 coupe RB20DET
7
5
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Leo Hao:
Нормальное название Маруся ))) Красивое русское имя)
Читайте правильно - по транскрипции читается марашка...)
5
4
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
ErikF:
B1 еще ничего,но В2 ужос.
а мне B2 больше понравился, В1 как-то простоват чтоли...
Салон конешно не фонтан, но ничего, со временем напильником доработают, лучше чем ничего не делать! или кричать что надо покупать желтые калины
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
11
2
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
toyoforever:
Читайте правильно - по транскрипции читается марашка...)
Не, ну мы же в раше, можно и пофилонить с транскрипцией! Маруська, как-то приятно звучить. А то можно еще и морошкой обозвать...
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
3
1
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Leo Hao:
Нормальное название Маруся ))) Красивое русское имя)
Читайте правильно - по транскрипции читается марашка...)
Leo Hao:
Не, ну мы же в раше, можно и пофилонить с транскрипцией! Маруська, как-то приятно звучить. А то можно еще и морошкой обозвать...
Да как бы оно не звучало смысл не меняется. Если бы Фома сделал модель конкурентоспособную иномаркам в среднем классе вот это был бы прорыв. А эти машинки из мультика трансформеры банальная игра на публику...
7
4
Ответить
Если честно - этот проект больше смахивает на аферу "прокатит или нет". Я бы это не взял, будь я в трезвом уме и рассудке за такие бабки. Уж лучше ниссан ГТР, мировая компания.
16
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
да пусть делают и продают что хотят, и кому хотят. и как хотят это называют. ОТСТАНЬТЕ ОТ ПРАВОГО РУЛЯ. Оставьте право выбора. Люди сами разберутся, что есть гут.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
16
2
Ответить
smilekrsk:
я аж прослезился :D Княз Какашкин xD
))))))))))))))такая же фигня, очень образно сказано! Князь и Какашкин - гремучая смесь!))))
6
1
Ответить
    
Маскаль паганый
Сообщений: 1724
видал это чудо в живую, везде чувствуется русский дух, то се там сям прилеплено на сопли, отваливается и не держится, там кривовато, там косовато, и за это 100к евро (ровно как новенький гетер), в частности зазоры на крыльях ппц, камера заднего вида болтается, сало - промолчу
мой ae85 с 1UZ ) http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae85/il4/
12
 
Ответить
AndreySSS:
Лексус... Инфинити... Акура.....Ссанг Йонг... Ваз.... Москвич.... Фольксваген.... Ламборгини... Самсунг... и т.д.. Сколько таких? ты сейчас сидишь за компом или ноутом, думаешь чьи мозги в нем, чья плата, проц, чипсет, корпус, привод, жескарь? У нас щас так всё. и кстати жить проще, запчасти легче и дешевле искать. Одни производят, другие собирают, третьи дорабатывают, настраивают. Ктото пишет что дизайн он с****ил. Фоменыч явно не ставил целью слизывать дизайн с другой машины. я не вижу аналогий. все машины похожи друг на друга. а по поводу симпатична она или нет.. .как можно судить о дизайне человеку который купил себе понравившуюся ему ниссан санни или адван.. хуже 2107... за дизайн и говорит: смотрите какие у нее красивые угловатые формы... фары.. этоже ниссан, ваз! а какой движок!! шелест цепной пилы из головы не выходит. ну и нафиг тут таким людям вообще появлятся и комментировать, ни вкусов, ни малейших познаний, ******. Короч это всё моё мнение. спорить с вами могу только на светофоре.
3
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
В кратер вулкана такой таз и такую цену.
На свете много чудиков оказывается, купить тазик по цене дороже гтр или крузака)))
Пусть жгут еще ведростроители, все равно посмешище на весь мир)))
MARKII
10
4
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
молодцы
пусть делают
они хотя бы стараются
одним тазом сыт не будешь
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
5
7
Ответить
Слушай Чувачок! А ты случаем не пиар менеджер этой спорт команды... Уж больно ты отстаиваешь этот проэкт...
5
4
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 388
Давайте не будем опережать события, может и мы на что-то способны)))
Boxer Inside
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
читаю коменты и понял:
правильную политику избрали Фоменко и Ко:
продажи в России пойдут после того как машина получит признание на западе..

быдло мышление:
все что заграничное по определению - ХОРОШО
все что отечественное по определению - ГУАНО...

Люди пошли по пути небольших ателье: берут готовый движек и обвешивают его..
если посмотреть реально не так много фирм делают авто с нуля на одном заводе..
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
14
8
Ответить
   
Киров
Сообщений: 23
Парни, харэ засирать, вы сами попробуйте что нить типа этого организовать... чё слабо? Легче всего сказать," Фу, Параша", ха, устройся в Маруссию и придумай чё нить прикольное. и со словами " Я бы лучше купил порш", тоже бы не лезть сюда, ибо порш уже давным давно себя зарекомендовал, а это новое, и я надеюсь оно найдёт применение во всём мире, я хоть и езжу я ЯПавтопроме, но не против бы и ездить на Русских авто, и вот именно когда они начнут устраивать меня по всем параметрам-не вопрос! Предлагаю судить более оптимистично, и хотя бы чуточку быть патриотом.
20
10
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
[
Antosher:
Парни, харэ засирать, вы сами попробуйте что нить типа этого организовать... чё слабо? Легче всего сказать," Фу, Параша", ха, устройся в Маруссию и придумай чё нить прикольное. и со словами " Я бы лучше купил порш", тоже бы не лезть сюда, ибо порш уже давным давно себя зарекомендовал, а это новое, и я надеюсь оно найдёт применение во всём мире, я хоть и езжу я ЯПавтопроме, но не против бы и ездить на Русских авто, и вот именно когда они начнут устраивать меня по всем параметрам-не вопрос! Предлагаю судить более оптимистично, и хотя бы чуточку быть патриотом.
Ваши мысли об организации производства в РФ смешны. Надо производить то, что мы умеем! Японцы умная нация. Они не лезут производить самолеты, потму что знают, что это не получится у них так как предположим у америкосов. Производят великолепные авто. А вот нам надо отличиться и сделать очередной велосипед. Да ладно хороший бы сделали, а то ведь отстой.. Да, и быть патриотом в том государстве, которое обирает свой народ - это садомазо..))
11
4
Ответить
   
Купчино
Сообщений: 704
САЛОН - ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

и всё равно копирнули с Порше! правда убогенько....
о себе: падонаГ-пижон, на пол пути к мерзавцу!
3
9
Ответить
Antosher:
Парни, харэ засирать, вы сами попробуйте что нить типа этого организовать... чё слабо? Легче всего сказать," Фу, Параша", ха, устройся в Маруссию и придумай чё нить прикольное. и со словами " Я бы лучше купил порш", тоже бы не лезть сюда, ибо порш уже давным давно себя зарекомендовал, а это новое, и я надеюсь оно найдёт применение во всём мире, я хоть и езжу я ЯПавтопроме, но не против бы и ездить на Русских авто, и вот именно когда они начнут устраивать меня по всем параметрам-не вопрос! Предлагаю судить более оптимистично, и хотя бы чуточку быть патриотом.
Про Ferrari к примеру говорят, в этой машине не нужна музыка, выхлоп и мотор этой машины - музыка... что можно сказать про твою Хуюсю!!! Ну вот скажи что???? ну ладно ребята же сделали, ну не получился пока идеал... Дак не выпускайте пока не получился. Топором рубили салон, мониторы чуть не саморезы торчат, карбон весь волной. Это не спорт кар - это мажорский понт.... не более. Такие как Тимати поставят к себе в гараж что бы сиповки сались вот и весь прикол. Спорт кар это годы работ, тесты, настройки, испытания в реальности (гонке). Что это? мажормобиль
12
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
who is it?:
У них в арсенале еще страшненький внедорожник
В каком месте он внедорожник?
8
 
Ответить
    
Москва - Малояросла
Сообщений: 33
За эти деньги можно Панамеру взять! Попытка конечно хорошая, но вот цена...
7
2
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
ну чтож, по моему действительно фоменко к разработке данного авто имел посредственное отношение и пришел, так сказать на все готовенькое. я бы даже сказал что его пригласили, чтоб был и гендиром и лицом компании. Не спорю может быть он и хороший гонсчег, но как он в качестве администратора? Ведь производством руководить не баранку вертеть.
по поводу машины - на мой взгляд, авто коенчно спорное, но все знают русскую поговорку про первый блин комом. главное что деньги не бюджетные (надеюсь на это), а на свои пущай хоть что делают, особенно в данном направлении.
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
5
 
Ответить
   
ЧелябинскLimassol
Сообщений: 575
Это лучшая шутка Фоменко.
Интересно бы ее посмотреть в оригинальном ТопГире.
Да если дать 100000$ и буржуйские движки и коробки нашим русским кулибинам, то они смогли бы сделать в разы более достойный аппарат чем данный. Наш челябинский Сергей Иванцов один за в десятки раз меньший бюджет построил более гармоничную машину.
OOOO A6 2.4 1999
Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
Toyota Vista'91/M2141
Toyota Chaser'89
Мои отзывы: Audi A6 1999, Toyota Caldina 1999
6
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
Alex TRG:
Слушай Чувачок! А ты случаем не пиар менеджер этой спорт команды... Уж больно ты отстаиваешь этот проэкт...
А ты случаем не дурачок?
уаа
2
6
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
А сам кто нибудь за свои прожитые годы что нибудь создал? придумал? внедрил? Или вы только умеете что обсирать? КТо нибудь ездил на этой машине? Видел её живьем? А?! Правильно - нет, тогда и какого ... тут швыряться своими глупыми доводами что машина отстой и прочее? Респект ФОменке за попытку, а дальше посмотрим...
уаа
12
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Kban:
Гдето подвох...
Не, это десептикон :)
18
 
Ответить
   
Купчино
Сообщений: 704
Zix:
Я просто уверен, что если у руля автомобилестроения, будут стоять такие люди как Фоменко, Прохоров, то лет через 40-50, у нас в стране будут нормальные и спорт кары и обычные авто!!!! И все мы умеем делать!!! Военные самолеты одни из лучших в мире, ракеты, спутники тоже и вся военная техника в первых рядах! А поверьте мне самолет сделать гораздо труднее чем автомобиль, там технологии маленько другие! А люди которые пытаются все новое в нашей стране обсирать, я просто на 100% уверен, что сами ничего хорошего в этой жизне сделать не смогли и уже не сделают, руки наверное неоттуда растут...
а Вы наверное самолёты проектируете? )) или Ракеты! которые самые лучшие в мире!!!!
да?
раскрою военную тайну: наши спутники - самые лажовые! ГЛОНАСС врёт сильнее почти в 10 раз, чем GPS с введеной ошибочной поправкой (для "гражданского использования" вводят ошибку определения на 1-2 метра.). наши ракеты - самые дешёвые, но далеко не все стремятся ими пользоваться! наши самолёты, как и ракеты - на вооружении стоят модели 70х годов, где транзисторы с мизинец размером! - их покупают только из-за ДЕШЕВИЗНЫ! но коэффициент надёжности у них весьма низок!

мы всё умеем делать! но пока не наведём порядок в своих головах, не научим общество (и чиновничье в первую очередь) НЕ воровать на всех этапах любого из проектов - толку будет мало! будет лишь ОР с трибун о том, что мы всё умеем, но.. не получается ПОКА-ЧТО...

Мужчина, начните с себя!
и не мешайте нам стебаться над Фоменковским чудом....
о себе: падонаГ-пижон, на пол пути к мерзавцу!
21
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
мараша -для иностранцев валенки, балалайка, матрешка и бутыль водки в подарок.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1474
Фоменко молодец, двига от Cosworth супер
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
9
6
Ответить
Muzzle__:
А ты случаем не дурачок?
это ты в зеркало глянул и подумал)))
7
2
Ответить
Matt.
Как то я смотрел ТВ передачу и увидел Фоменко. Никогда не забуду как этот господин выдал на "гора", что за рулём должны сидеть люди которые добились определённого положения в обществе, а бедные пусть ходят пешком и не увеличивают "пробки" на дорогах.

Где то я читал, как этот успешный нувориш, делал карьеру через первую жену, которую потом бросил...
Видимо и мы должны брать с него пример, что бы потом иметь право сидеть за рулём своей машины?
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
первый в России, кто не только п--дит, но и делает.
побольше бы таких, а то от болтунов ВВП не прибавляется )))
5
10
Ответить
Matt.:
Как то я смотрел ТВ передачу и увидел Фоменко. Никогда не забуду как этот господин выдал на "гора", что за рулём должны сидеть люди которые добились определённого положения в обществе, а бедные пусть ходят пешком и не увеличивают "пробки" на дорогах. Где то я читал, как этот успешный нувориш, делал карьеру через первую жену, которую потом бросил... Видимо и мы должны брать с него пример, что бы потом иметь право сидеть за рулём своей машины?
+1000 Про праворукие машины просто убил своим заявлением.
16
1
Ответить
Эта "машина" позорит нашу страну.
10
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
GMH-78:
Не, это десептикон :)
На иллюстрации к заголовку тупо и банально паук :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
Как всегда Николай Фоменко начал с сенсационных заявлений. Первым делом он обвинил крупнейших автомобильных производителей в некомпетентности и использовании старых и дорогих технологий для производства спорткаров. "Мировой автопром опутан по рукам и ногам производственными технологиями прошлого поколения", - заявил автогонщик, чемпион мира по автогонкам в классе GT, а теперь и автомобильный дизайнер Николай Фоменко, - "огромные не окупившиеся до сих пор инвестиции в производство автомобилей
с несущим металлическим кузовом избыточно тормозят мировых автогигантов перед намечающимся радикальным поворотом в автомобилестроении, что позволяет нашей компании вырваться вперёд". Вырваться господин Фоменко собрался со своим компаньоном Ефимом Островским.
Вместе они стали главными идеологами проекта принципиально нового автомобиля Marussia (должно читаться "Маруся", но написали почему-то "Мараша") На данный момент это среднемоторное купе сразу с двумя двигателями, расположенными в базе. Впрочем поскольу серийное производство пока не началось у потенциальных покупателей есть широкий выбор - в разработке сейчас и переднемоторный вариант кузова, и средне и даже заднемоторный - чтобы порадовать фанатов Porsche. Основное принципиальное отличие Marussia от серийных автомобилей других марок это отказ от лонжеронов.
"Использование объёмной рамы и новых материалов кузова позволили нашей компании отказаться от дорогостоящих линий металлообработки и превратить автомобиль-ное производство такой же простой технологический процесс, как сборка сотовых телефонов. Ещё лет 15 назад сотовый телефон был предметом роскоши и стоил в 10 раз дороже, чем сегодня.
Основная маркетинговая инновация Marussia в том, что мы можем теперь производить автомобили со сменными кузовами - точно так же, как телефоны со сменными корпусами". Объёмная рама кокпита и прикрепляемые к ней два подрамника, к которым крепятся мотор и подвеска, позволяют избежать использования в производственном цикле дорогостоящей технологии металлической штамповки лонжеронов несущего кузова. Объёмная рама кокпита - ключевой приём конструктивного дизайна "Marussia" - уже давно используется в конструкциях боллидов "Формулы 1", он позволяет на порядки повысить безопасность вождения для пилота и добиться радикального снижения веса автомобиля.
Однако применение подобной технологии в серийном автомобилестроении сдерживалось огромными инвестициями, сделанными мировым автопромом в технологии прошлого поколения.

Что касается новой разработки, то тут у Marussia будет двигатель 3.5 литра мощностью 240 л.с. В спортивной версии этот же двигатель будет развивать уже 300 л.с. Дальнейший выбор может поставить покупателя в тупик - производители обещают, что к моменту производтва заказчик сможет выбрать сразу несколько базовых кузовов (первую кузовную линейку компания планирует представить весной 2009 года - сегодня представлен лишь первый кузов); заказать разработку нового кузова по собственным эскизам, который затем прибавится к кузовной линейке, а может и оплатить новый дизайн кузова как эксклюзивный только для его автомобиля.
Естественно, разработка эксклюзивного кузова будет значительно удорожать автомобиль - с учётом расходов не только на дизайн, но и на омологацию кузова. Прочие опции включеют кожаный салон, магнитолу, три ЖК-экрана, беспроводной скоростной
Интернет на основе самой современной технологии связи четвёртого поколения 4G от "Yota", 320 Gb памяти для кино и музыки, систему навигации, кондиционер, телефон, Bluetooth, три камеры, в том числе постоянно работающую камеру для страховых случаев.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 110
Виталий..:
ет дорог, где ездить на такой маш
Тебя кто то заставляет её покупать, или они на твои деньги строили?
5
3
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
не фанат фомы,но хоть чота кто-то делает. Сделайте лучче,етыть
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2084
рассматривал её "в живую" - снаружи нормально выглядет, а внутри - на любителя... страшненько...
11
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Пора покупать
Toyota Belta,G.
3
5
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
свидуничего такие...а салон УГ , и цена конечно для такого уж очень завышена
-власть пушистикам!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 110
Саня Лоботряс:
наши спутники - самые лажовые! ГЛОНАСС врёт сильнее почти в 10 раз, чем GPS с введеной ошибочной поправкой (для "гражданского использования" вводят ошибку определения на 1-2 метра.). наши ракеты - самые дешёвые, но далеко не все стремятся ими пользоваться! наши самолёты, как и ракеты - на вооружении стоят модели 70х годов, где транзисторы с мизинец размером! - их покупают только из-за ДЕШЕВИЗНЫ! но коэффициент надёжности у них весьма низок!
Загрубление в GPS давно отключили, Точность определения координат зависит от кол-ва используемых спутников, группировка глонасс на данный момент не полная.
7
2
Ответить
linktoheaven:
Загрублени е в GPS давно отключили, Точность определения координат зависит от кол-ва используемых спутников, группировка глонасс на данный момент не полная.
вот так у нас куда не глянь!!! Группировка спутников не полная, тачка недоделанная. Жуть!!! Как смешно и обидно за державу
13
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Ждем Top Gear русскую версию с оценками.:-)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
7
 
Ответить
То Саня Лоботряс +1000 Стопудово не умеем нихрена! А насчет пробовать.Кто вам в этой стране даст чего-нибудь пробовать?Сразу находятся кучами контролирующие органы,лезут в соавторы.А приходишь внедрять,тебе заявляют что ты тупой,а у них институты целые работают!Видят что твое лучше,но тогда нужно институты разгонять,всех тазовских дизайнеров с изобретателями в топку выбрасывать.Вот и думайте,будут у нас тачки или нет!Кулибиных много,да хто-ж им дасть?
15
1
Ответить
Мангусто
Solidol:
Лучше, это фамилия основателя шведской компании Koenigsegg которая специализируется на производстве спортивных автомобилей. Не проглядывается тухлый квасной патриотизм, люди просто, профессионально и качественно делают свою работу. http://urla.ru/100000Ih
Это Вам так кажется. На самом деле эта чуждая нам фамилия, слышится необычно, вот и кажется что круто. Машина марки "Иванов" или "Прживальский" - по нашему. А вот для них Мараша, вполне себе ничего звучит.
1
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Блин, где в голосовалке пункт "Да это же не автомобиль". А то вроде как "плохой-хороший", но автомобиль. А это вренье!!!!
.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 182
Вообще Фоманко перестал уважать после его комментария по ящику про ситуацию с повышением пошлин на ввоз подержанных иномарок.
Не дословно, но смысл такой:
"-Мне в свое время приходилось много и тяжело работать чтобы я смог купить свой первый автомобиль к 30 годам. Почему кому то автомобили должны доставаться так легко? Поэтому повышение пошлин считаю правильным шагом."
Ну не дурак ли?
28
3
Ответить
Alextf38
Советую посмотреть видео по этой ссылке!!!!

www.youtube.com/watch?v=d5kHk4PeCz0
7
2
Ответить
НЕ МАШИНА ,А ВЕДРО С ГАЙКАМИ!!! ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ Я БЫ ЛУЧШЕ ВЗЯЛ СЕБЕ МУСТАНГ ,ПРОКАЧАЛ ЕГО ПОД ЗАВЯЗКУ,И ЕЩЕ ДЕНЬГИ ОСТАЛИСЬ!!!
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
Теперь ждем кабриолет Zina, седан Klava, ну и кроссовер от Фоменко - Mefodiy )))))) с салоном от газ-69...
22
3
Ответить
Alextf38
А это ещё пару ссылок, что-бы немного улыбнуться!!!!!

youtube.com/watch?v=Y_t6yqXv-hg&feature=related

youtube.com/watch?v=blmMPa01NJs&feature=watch_response
6
 
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
Да уж бл, я уже боюсь подумать что будет завтра((
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
5
1
Ответить
serg64

Сообщений: 1655 Теперь ждем кабриолет Zina, седан Klava, ну и кроссовер от Фоменко - Mefodiy )))))) с салоном от газ-69...Цитировать
______________________________ ____
Ой,мама,не могу!Угар!!!В точку,в елочку просто в самую!5 баллов!Позволь присоединиться к этим словам!
8
3
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
Убейте кто нибудь весь российский "АВТОПРОМ" разом, что б не мучился, а то он задрал уже, охота на норм авто кататься за адекватные деньги, а не на эти чудеса любоваться.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 446
Пестец. Просто хотелобы посмотреть в глаза человеку выкинувшему столько бабла за "это"
9
1
Ответить
  
Сообщений: 446
Пля, салон иные сельские умельцы обтянут лучше
8
1
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
АААА! Салон! Вообще, такое впечатление, что из старых штанов сшили, топорная работа!
11
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Тачка рассчитана на нерусский рынок, расслабьтесь ))
В мире не много тачек, способных так выезжать 100кмч за столько денег.
Продажи пойдут только весной, вот тогда и увидите её в готовом виде, а не тестовые модели.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
10
Ответить
silnyi777
да до G-TR этой маруське далеко, если G-TR для многих мечта, то врядли кто будет мечтать об этой маруси
10
1
Ответить
Прочитал. Какой то паноптикум озлобленных, затравленных людей.
Ну, да ладно, как раньше говорили-пусть пишут всякую х..., лишь бы не мешали и не пили.
Молодец, без помощи так не любимого многими аппонентами государства, вечно им мешающего, сделать подобное-прекланяюсь.
Удачи Николай!!!
7
15
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
открываю старый католог машин за 97 год там таких конструкторов сотни даже в чехии делали ... каждый второй копия фоменской маруши .... и полно наборов "сделай сам " где цены до сорока тыс долларов всяких ламбо порше ферари с двигунами в полную мощность так что то что он тут нам показывает все давно прошло в старой европе ....
18
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Вы так говорите, как будто это массовый автомобиль. С точки зрения маркетинга - это автомобиль не для вчерашних владельцев Маркообразных середины 90-х прошлого века, которые якобы должны наскрести на Марусю, а для тех, для кого 4 ляма - не деньги и хочет он купить суперкар, отличный от других. Пройдет время, опыта поднаберутся, может, что-то изменят, добавят, расширят, унифицируют, расширят ценовой диапазон. Или фирма, которой и пяти лет нет, должна сходу выпустить бестселлер? Бред. С точки зрения финансов гораздо выгоднее и реальнее сделать суперкар за 300000 евро, чем массовый хэтчбек за 5000 долларов.
12
7
Ответить
Неужели мы чтото сделал нормальное!
Посмотри на салон буггати вейрона. Овал, 3 кнопки, РКП и пару кнопок.
Это не бизнесс класс.

А размещать любую новость связанную НЕ с машиннами из Японии, значит она по определению становится *****м xDDDD
6
13
Ответить
 
Тайга, Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 5614
Дизайн конечно спорный - у них были эскизы повкуснее(адовая смесь марселаго и феррари 430), но чисто за то что сделали - почёт и хвала.
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!
5
3
Ответить
Сибиряк11
Ждем повышения пошлин на спроткары......
18
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Никола-молимся на тебя, сделай ещё какую нибудь автохрень которая через пару десятков лет станет автомобилем и настоящим спорткаром! Покажи этим косоруким Автовазолепилам что за 5 лет и кустари могут машины производить, а завод не научившись делать машины за 50 лет-это не завод а перхоть подрейтузная. О! Я патриот б....
Делай что должно и случится чему суждено.
20
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
по крайней мере зачетно смотрятся! а как на самом деле?
1
5
Ответить
Спорткар Маруся.501 медвежья сила. В комплекте поставляется mp3 балалайка, удобная система подачи водки к креслу водителя. Опционально вы можете приобрести фирменные лапти, увеличивающие комфорт при вождении и шапку-ушанку для защиты головы при аварии. Внешняя и внутренняя отделка спорткара спорткара выполнена исключительно из российских пород дерева: удобные дубовые лавки и резные наличники на окнах и решётке радиатора, выкованного вручную из ысококлассного чугуна потомственными кузнецами. Крыша выполнена из досок, покрытых для улучшения тепло и шумоизоляции высококачественным сеном. Окна из бычьего пузыря имеют возможность закрываться ставнями
39
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
мля...я плакаль
15
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Проснулись.....,с добрым утром!!!!!! Эта "новость" уже на всех автосйтах ещё на прошлой неделе тёрта-перетёрта..))))))))))))) ))
Себе ответь, мне не надо.
8
1
Ответить
Sergey_mk
Внешний вид у Маруси неплох. А вот внутри жесть. Вот кстати мужик немец сам собрал Лабможини Коунтач. КОПИЯ 1:1 Полностью все сам варил. КУЗОВ, ВСЕ!!! 10 лет потратил. Делал все в своем подвале. Супер не правда ли? Двигатель от Форда мустанга поставил 8 цилиндров 330 кобыл. Вот сылка! http://www.tuning-stories.de/stories/du-kannst-es-dir-vorstellen-also- kannst-du-es-auch-bauen/
14
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Мангусто:
Это Вам так кажется. На самом деле эта чуждая нам фамилия, слышится необычно, вот и кажется что круто. Машина марки "Иванов" или "Прживальский" - по нашему. А вот для них Мараша, вполне себе ничего звучит.
Не соглашусь, РусоБалт тоже очень неплохо звучит. Хотя в первую очередь важен сам автомобиль, название вторично.
4
 
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
Слышал, что Фоменко, побывав как то в Сибири, на каком то соревновании, сказал, что правый руль это хлам. Вот за это я его и не люблю!
21
5
Ответить
Сибиряк 11
Каждый спорткар рано или позно становится marussia )
11
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
alex****:
Были у нас уже и святогоры и ярославли. эх...прошло то время!!! щас матрешки и патриоты!!! русские жгут!
кстати, Фоменко - ЕВРЕЙ
13
3
Ответить
 
Сообщений: 140
Ну и кому захочется покупать "отечественный" суперкар..нипанятна
6
 
Ответить
Гонщик ха-ха-ха
15
5
Ответить
Denis_Angarsk
представляю через год показывают передачу по домам у 50 cent и он хвастуется новой МАРУСЕЙ :)))
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3375
Модели B1, B2,.. так и до B4 доберутся.:)))
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006
14
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Не плохой автомобиль, по мне так по красивее некоторых именитых производителей спорткаров. Да плюс к тому же и эксклюзив, Bugatti и то больше выпускает! А что по салону, да на любителя, но может в будущем всё измениться! Начало положено, посмотрим, что будет дальше.
5
9
Ответить
    
Сообщений: 35
Фоменко - молодец! Я бы такое авто взял! И своих покупателей она найдет! Она выделяется из потока однообразных автомобилей, который сейчас представляет продукция автоконцернов. В ней есть изюминка, и имя ей - нормальная русская Машина.
TYT AE111 Trueno' 99
5
18
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Смотрел интервью с Фомой... Он и ген. директор говорили что в Рашке ничего не будут собирать, вся сборка идёт в Европе. А на вопрос почему не в России, лукаво, но смысл был понятен, ответили - Здесь руки у всех из ж...ы растут.... А по теме,, мне вообще фиолетово...
TLC
10
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Ofei:
Фоменко - молодец! Я бы такое авто взял!
Ну так купи ! Она доступна для заказа.Возьми закажи, оплати и катайся )))))
Тут каждый второй, что-нибудь да купил БЫ. Только БЫ всем мешает....
TLC
20
 
Ответить
mbIwb
Сегодня уже видел одну на дороге. Около ВВЦ. ))) неплохо смотрится в движении.
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
во мутят!!
HOИDA ACCOЯD
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 340
За эти деньги феррари куплю, а лучше GTRa :) Киньте в меня камень если я не прав :D
Наша жинь это театр, а актеры в нем мы, у каждого своя роль, а кто ты ?
13
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 183
по мне дык уе... страшное. ну нет в ней изюминки. опять с топора вырубили
5
3
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
"....примерно на год: закончить сертификационные испытания машин (в том числе провести краш-тест)...."

Вот это бы увидеть и почитать!!!! ))))
TLC
6
 
Ответить
При открытых дверях,пластмасса смотрится как дешёвые накладки.А так не плохое начало.А клёпки ужас.
5
 
Ответить
 
Ростов
Сообщений: 241
Салон ущербный...
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
это эпик фэил, за эти деньги можно ГТР ВЗЯТЬ!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 186
бэтмобиль какой-то, как в мультиках детских...
Сколько их уже было, а сколько их еще будет)))
5
1
Ответить
Сиб12
Madex:
Спорткар Маруся.501 медвежья сила. В комплекте поставляется mp3 балалайка, удобная система подачи водки к креслу водителя. Опционально вы можете приобрести фирменные лапти, увеличивающие комфорт при вождении и шапку-ушанку для защиты головы при аварии. Внешняя и внутренняя отделка спорткара спорткара выполнена исключительно из российских пород дерева: удобные дубовые лавки и резные наличники на окнах и решётке радиатора, выкованного вручную из ысококлассного чугуна потомственными кузнецами. Крыша выполнена из досок, покрытых для улучшения тепло и шумоизоляции высококачественным сеном. Окна из бычьего пузыря имеют возможность закрываться ставнями
Лежу под столом!
Плюс 500
Как опция еще дрессированый ручной мишка в багажнике .
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1405
ну что за люди
у нас в стране появилась новая!!! машина да еще и супер кар !!!.
само по себе событие
да кривое косое и тд... но хоть ктото это сделал
а вы только обо...ть можете
сами то хоть чтото в жизни сделали или добились что бы тут чтото говорить ?
прав был никитин когда про русских в колодце писал блин
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
6
12
Ответить
Брянск
салон как в психушке отделан
11
4
Ответить
B1 внешне вполне не плох....характеристики средние для супкаров, ценник ужасает...

А признание и уважение думаю будет завоёвываться в гонках...так что будем следить за "первым" руссупкаром и ждать его признания как на родине так и в world_e

....в общем и целом, я ЗА!
4
5
Ответить
eddysimon
Казань
внешне очень даже ничего! но внутри полное у*бище! я не матерюсь обычно, но глядя на этот салон культурные слова в голову не лезут
7
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1421
Всегда удивляют люди, которые только хаять умеют. Страна ..авно, машины ..авно, власть ..авно.. все ..авно Начинать с себя надо. Что ты сдела что не ..авно?

А Фома молодец, при общем негативе, при полнейшей ненависти к РУСавтоПРОМ делать что-то подобное.. надо быть МУЖИКОМ! Удачи и сил на этом пути.
Inspire TypeS - продал.
3
10
Ответить
  
Находка-Новороссийск
Сообщений: 365
Действительно. Только хаять и умеете. Попробовали бы что нибудь свое, типа таких машин создать. Не сможете. Фоменко молоток. ТАЗ и ГАЗ это унитазы. А Маруся это спорткар.
5
12
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Не понял, там отечественного то что? Пресловутые пластиковые детали и все...
5A-FE, 1AZ-FE
6
2
Ответить
Solidol:
Ну и кому нужен этот псевдопатриатичный утюг за 5.4 когда в соседней ветке представлен отличный автомобиль Porsche Panamera S - стоимость 5 231 400 руб. вкл. НДС, с шикарным салоном и по ходовым характеристикам не уступающим фоменковской поделке. По салону даже сравнивать их не удобно.
Согласен с автором, при этом если хоцца спорткар, то за ценник в 10 (!) раз меньший, можно в придачу к Panamera взять один из лучших в мире по управляемости Lotus Elise... При этом внешне он не закашивает под другие бренды, а внутри куда более адекватен, чем поделка от Фомы... Но потриоты-оригиналы найдутся и здесь, думаю...
12
1
Ответить
giraffe
"...до 300 спорткаров моделей B1 и B2 в год." А В4 где? ))
3
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
блин ну салон это ваще атас, для суперкара слишком шикарно))))
а вобще пофиг, пусть продает кому угодно, всяким мажорам кому денег некуда девать, бизнес все дела. а нам оно не надо...
7
 
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
-AVK-:
. а нам оно не надо...
Потому что у нас денег таких нету...
5
 
Ответить
Сибиряк11
Zmei93:
Действительно. Только хаять и умеете. Попробовали бы что нибудь свое, типа таких машин создать.
Например вы купили тухлую рыбу.Вам не нужно знать устройство траулера и холодильных камер.Вы ведите тухлую рыбу.Так и здесь если машина ***** ,зачем знать как ее произвели?
15
 
Ответить
   
Сообщений: 19571
Народ, да чего вы пристали к Фоме? Неужели не понятно, что он тут просто "Свадебный генерал"? И создатель машин из него такой же как актер, певец, гонщик и т.п... А вот тот кто за этот проект взялся достоин уважения. Вот только не в тот сегмент полезли сразу. Если бы создали хороший седан(хэтч, универсал, кросс) в сегменте до 1-го ляма, по качеству не уступающий ТОЙОТА, АУДИ, МЕРСЕДЕС, а мы бы имели возможность реально их протестить и купить-было бы вполне перспективное будущее у бренда МАРУСЯ(или как там правильно?). А с ходу лезть в круг таких монстров с именем и большим прошлым-ИМХО-полный идиотизм.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Все ничего но салон... не знаю уж кто вдохновлял дизайнера сидений но как в таком ехать ума не приложу (довелось на всяком покататся)
если это спорткар нафиг там столкьо экранов или они пригласили MAD MIke из вест косткастомс и он им натулил экранов ? ) зализаный кузов и квадратно гнездовая панель без разделения на левую и правую часть салона это жуть какаято минималимз+пох..изм+джедаизм )

П.С. любителям писать а сделал ли ты что нибудь сразу ответ дохрена чего на своей машине сделал и еще буду делать и салон лепить тоже буду себе свой
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
5
1
Ответить
 
Сообщений: 248
Криворульный авто какой-то :)
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010
9
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3502
это из той же песни
Первый в истории межпланетный шахматный турнир!!! Ура, товарищи!!!
TOYOTA - управляй мечтой
7
 
Ответить
  
Toyama
Сообщений: 381
Всё таки как не крути, дром - это в первую очередь сборище проллетариата (ХЗ как это слово то правильно пишется) :)
9
2
Ответить
avp586
Полный гон. Читать аж противно. Всё о России думают...
5
 
Ответить
nemchik90
Горно-Алтайск
и чего все накинулись, то жалуются все что наши ничего нового неделают, а теперь и суперкар который как оказалось покупают им ненравится. Походу по вам так нада выпускать сразу бэушные обмылки с рулём из бордочка. Полюбас себестоимость этой Маруси в разы меньше чем цена реализации, и за это фоме респект так как он умудрился это дело успешно реализовывать. И чем это название Маруся всем ненравится? Нормальное Русское имя. А какже москвич князь Владимир, машина речи нет чмошная, так теберь часть населения по имени Владимир тоже чмошная чтоли?
1
7
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
Ofei:
Фоменко - молодец! Я бы такое авто взял! И своих покупателей она найдет! Она выделяется из потока однообразных автомобилей, который сейчас представляет продукция автоконцернов. В ней есть изюминка, и имя ей - нормальная русская Машина.
А вот и сам Фоменко.

Поржал над коментами патриотов: ".....у нас будет...", "....у нас лучшие....", "...будут покупать.." и т.д и т.п. Ну и кто это будет покупать? Я хочу посмотреть на этого человека. Мол "заказы уже есть" и это говорит фирма которая их и выпускает, т.е. заинтересована в пиаре. Есть такое понятие "авторитет". Он завоевывается десятками лет пример: немцы, итальянцы. А какой авторитет у России? А никакого. Мы можем только повышать пошлины и делать ваз 2107 и обыдлять население через дебилятор.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
15
1
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
nemchik90:
и чего все накинулись, то жалуются все что наши ничего нового неделают, а теперь и суперкар который как оказалось покупают им ненравится. Походу по вам так нада выпускать сразу бэушные обмылки с рулём из бордочка.
Ещё один тазовод. Да лучше ездить на машине с рулём из бардачка и чувствовать себя человеком, чем ездить на оцинкованных гробах типа ВАЗ и чувствовать себя быдлом.
nemchik90:
Полюбас себестоимость этой Маруси в разы меньше чем цена реализации, и за это фоме респект так как он умудрился это дело успешно реализовывать.
Ага, пацанчик прикинь полюбас.... Вот так всё в России, в производстве стоит дёшево, но цена офигеть как завышена.
nemchik90:
И чем это название Маруся всем ненравится? Нормальное Русское имя. А какже москвич князь Владимир, машина речи нет чмошная, так теберь часть населения по имени Владимир тоже чмошная чтоли?
Ну и где ваш москвич князь Владимир? В .опе...
Для россиян патриотов это название в кайф, но ведь не для суперкара. Это всё равно что назвать мутанта из "Обитель Зла - 2" одуванчик и пугать им весь мир :)
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
8
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
как вы СУДНО назовет - так оно и поплывет...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Да за такое бабло лучше астон мартин взять.
Или ламбо.
Или воксэл vx серии
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
недано нашим бойцам авто собирать!))))
ПЕРЕСТРОЙСЯ ВПРАВО И ТУПИ ТАМ
3
1
Ответить
 
Ю-С
Сообщений: 148
Как бы оно не выглядело, но всеравно молодцы, хотя бы в том что стараються :) пытаються... мож лет через 10-20 чего путевого и создадут... хотя бы за это им респект! Машина конечно на современный спорткар не тянет, особенно за такие деньги, и особенно салон ! его какбудто топором из ели вырубили, покрасили, а потом руль, тумблеры, дисплеи и т.д. от разных машин прикрутили... внешний дизайн по частям содрали с разных машин... вообщем работать и работать еще... пожелаем им удачи!
2
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
интерьер не айс, это что то между трактором и зил 130 обшитом кожей
8
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Zodiac:
А вот и сам Фоменко.
А какой авторитет у России? А никакого. Мы можем только повышать пошлины и делать ваз 2107 и обыдлять население через дебилятор.
+стопицот милллионаф
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1508
Филипп69:
первый в России, кто не только п--дит, но и делает. побольше бы таких, а то от болтунов ВВП не прибавляется )))
а вы действительно правы товарищщ нам тоже сначало нужно пона...ть а потом делать, действительно чтобы у нас чёто делать нужно свои бабки немалые а их кроме как напи...ть взять негде, всё парни идём пи...ть и сразу задело
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
MGlight:
Как бы оно не выглядело, но всеравно молодцы, хотя бы в том что стараються :) пытаються... мож лет через 10-20 чего путевого и создадут... хотя бы за это им респект! Машина конечно на современный спорткар не тянет, особенно за такие деньги, и особенно салон ! его какбудто топором из ели вырубили, покрасили, а потом руль, тумблеры, дисплеи и т.д. от разных машин прикрутили... внешний дизайн по частям содрали с разных машин... вообщем работать и работать еще... пожелаем им удачи!
Сначала надо довести дело до конца, а уж потом зваться суперкаром. А то сделали какую-то херь сырую и убогую и уже спешат распиариться, какие опупенные. СТЫДНО такое показывать и предлагать купить!!! Продажа такой машины как бы подразумевает "тебя, покупана, мы считаем лохом, и потому нам нах не надо стараться сделать для тебя салон хотябы на уровне сраной тоёты 90-х годов".
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Кстати, что говорят краштесты этих чудищ автопрома?
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1508
суперкар это продукт работы цивилихзованных людей инженеров, экономистов и др. . Посудите сами монгольский суперкар, или узбекский суперкар этоже курам насмех, безобид но недотянули эти страны до такого уровня развития. у нас другое дело люди наши вбольшинстве дотянули то этого но у руля стоят сущности которые нас доят и обыдляют а какие суперкары могут у народа который ненаучился делать даже великов, их из китая теперь везут. и тут нечего стесняться даже порше начинало свою деятельность с тракторов и они нестесняются а в музее своём показывают, и ламборжини тоже кстати с тракторов , нам бы гражданскую машину путнюю хоть одну сделать потом пусть она себя зарекомендует лет 5 - 10 за это время ещё вывести пару другую моделей а потом у же суперкары ваять , это же непросто кусок железа тележка итд а этоже приставка супер здесь престиж имеет 70% стоимости а тут цену за престиж рашенсуперкара дерут судя по цене авансом заранее досрочно. А вобще заэти боблосы можно парочку ниссан 370Z, ГТР, БМВ Z-ку и многое другое
8
 
Ответить
Маруся в1, маруся в2, летом будет маруся в3,,,, могли бы разные названия им сделать!!! Из Российского только кузов там будет и экстерьер,,,мда... Я бы за такое бабло GTR 2010 года взял,,, ещё денег "немного" останется. Ну всё же хоть зашевелились.
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
все бы хорошо, но название реально отпугивает, проект не продуманный до конца. Внешний гламур есть - а содержания нет
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
И вообще, за такое бабло возьму квартиру, двухсотку, а остаток положу в банк под проценты и нах мне эта маруся?? :) У двухсотки зато: 1) неоспоримая надежность 2) нет проблем с запчастями 3) комфорт. А понтоваться перед кем-то, и тем более ДОКАЗЫВАТЬ какой я патриот или какой я неопупенный экстравагантный чел на необычной машине, тем более на русской - это голимый бред, пусть этим занимаются те, кого мучают комплексы неполноценности, которым для душевного спокойствия необходимы восхощенные взгляды окружающих, и у кого по какой-то случайности есть бабло.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Chuvakes:
суперкар это продукт работы цивилихзованных людей инженеров, экономистов и др. . Посудите сами монгольский суперкар, или узбекский суперкар этоже курам насмех, безобид но недотянули эти страны до такого уровня развития. у нас другое дело люди наши вбольшинстве дотянули то этого но у руля стоят сущности которые нас доят и обыдляют а какие суперкары могут у народа который ненаучился делать даже великов, их из китая теперь везут. и тут нечего стесняться даже порше начинало свою деятельность с тракторов и они нестесняются а в музее своём показывают, и ламборжини тоже кстати с тракторов , нам бы гражданскую машину путнюю хоть одну сделать потом пусть она себя зарекомендует лет 5 - 10 за это время ещё вывести пару другую моделей а потом у же суперкары ваять , это же непросто кусок железа тележка итд а этоже приставка супер здесь престиж имеет 70% стоимости а тут цену за престиж рашенсуперкара дерут судя по цене авансом заранее досрочно. А вобще заэти боблосы можно парочку ниссан 370Z, ГТР, БМВ Z-ку и многое другое
Вот вот. Простую, но надежную машину сделать не могут, а тут на спорткары замахнулись. Это выглядит как китайцы в свое время продавали чайники TAFEL и куртки Abibas.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
8
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Петрович 054:
Кайфовая Маруся!
Чёт для этого высказывания много минусов! :(

Фоменко молоток! Хоть кто-то совершает революцию в отечественном автопроме, пусть хоть и цены заоблачные, но всё же!

А то так и будем всю жизнь выпускать шоху да двинашку с фарами от ГАЗели! ИМХО!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
1
8
Ответить
нефома
Хабаровск
Володарский:
ААААААА!!! У нашей выхлоп прямо в салон прёт!!! :)))))))))))))))))))
Это не выхлоп, а четыре фена вместо печки :)))))))))))))))))))))
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Если бы у меня были возможности купить марусю - я бы поднакопил и купил Lexus LFA :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
9
1
Ответить
4863234+
Руль Марашы в прямоугольную форму похоже рихтовали кувалдой, потом что бы скрыть огрехи и кривизну обтянули потолочной обшивкой от копендоса, салон ужасно небрежно обтянут похоже старыми кусками кожи от сапогов и пальто, экраны трех якобы мониторов заколочены закрашенной фанерой, похоже для того что бы писать на них мелом всяческие недоработки косяки и поломки. Покупателя на это поделие днем с огнем не найти. Одним словом Мараша.
8
 
Ответить
артем91
Хабаровск
да русские некогда не смогут сделать хорошую машину!!! вы посматрите,у меня салон лучше в 10 раз,а машина стоит 350р.
9
10
Ответить
артем92
артем92, не в тему абсолютно со своим салоном. лучше или нет. темболее в 10 раз, это совсем разные вещи.
2
1
Ответить
салон lamborghini, как рядом Хуруся!!! Да Фоменко!!! Явно пафосс вперёд твоего разума идёт)))
7
2
Ответить
G74321
Владивосток
мдя )) за такую цену собственно мона купить что нибудь вкусное итальянское или немецкое.... вобщем хрень собачья а не машины...."не плачь маруся")))
10
1
Ответить
Питер Е К Б
Екатеринбург
PROFY:
еще америкосы знают русские слова "бабушка пирожок борщ квас гласность перестройка". значит еще есть куда расти
Горбачев, на здоровье,спикулянт
7
 
Ответить
Питер Е К Б
Екатеринбург
Alex D. (Omsk):
Криворульный авто какой-то :)
а чо ремни десяточные? и нифига не энерционные?
7
 
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
... налажено сотрудничество с британской инжиниринговой компанией Cosworth, специализирующейся на разработке и производстве гоночных двигателей.

Не так давно видел репорта*****одобном заводе с подобными спорт-карами в британии, так они тоже подбирали себе мотор. Лучше Хондовского мотора они ничего не смогли найти.
А эти походу просто экономят! Кризис ... простои ...
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
5
1
Ответить
 
Сообщений: 215
цену ей приоры делайте ,я даже спасибо скажу))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Где то видел Видео.
Фоменко
- Значит представляем вам автомобилт маруся
по английски звучит МА-РАША, он кажется 10 раз уже пожалел -- Мараша, так и говори
Представляем Вам новый русский автомоблиль, он так и называется ПА-РАША :)
а на самом деле, экстерьер так вполне ничего, над салоном канечно работать и работать.
In god we trust
3
2
Ответить
"Не спрашивай, что сделала родина для тебя, спроси что ты сденлал для своей родины" с.

Друзья, это русская машина!!! 3,8–4,7 секунд до 100 км/час. Это русская машина!!! эта не западный корч, это первые попытки создать нормальный авто.
1
11
Ответить
4863234+
Спрашивается, с какими авто Мараша будет конкурировать в кольцевых гонках, с теми что были для нее донорами, в руле, обшивке и ремнях?
100% королка 20-ти летней давности порвет ее как тузик грелку.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 569
Название..чисто от фоменко ..походу. В2 не плох дизайн,но 45тон евро за машинокомплекс!!!!
GTR кто-нибудь называет машинокомплекс??
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
xsdsasadas:
"Не спрашивай, что сделала родина для тебя, спроси что ты сденлал для своей родины" с.
Друзья, это русская машина!!! 3,8–4,7 секунд до 100 км/час. Это русская машина!!! эта не западный корч, это первые попытки создать нормальный авто.
Еще скажи что двигатель и трансмиссия наши. Было бы так - было бы чем гордиться. И неизвестно что у нее с безопасностью - на какой скорости она гарантированно убьет находящихся внутри.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
Салон кабздец, В1 баян, уже было че то такое в мире.
А она по надежности такая же как ТАЗ будет??
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
5
 
Ответить
Johnny27rus
Смесь бугати, лотоса, ламборджини с очень унылым салоном и за нереальные деньги. Ну и название канешно уг какое-то.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
треугольные фары на В1 тоже капитос полный, сами выпиливали ))
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
Мараша почти как Параша, короче Япония рулит, тут очевидно.
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
6
3
Ответить
    
г.Артем-Приморский край
Сообщений: 1537
за такие деньги лучше ГТР взять, еще и останется. при том что все таки и бренд и качество, надежность. а то хрен его знает, может разгонишься на той марусе до пары сотен... и выясниться... что хоть движка англиЦкая, а тормоза то вазовские))) хотя не до смеха будет.
да и инфы что то маловато.ее бы на тот же нюренбург.а то еще может и рулиться как танк
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра
4
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
ужас! нифига не патриот я! за эту цену - лехус+хата 2хкомнатная, да ещё и жене на пежо если что)
subaru legacy rs '97
11
1
Ответить
  
Сообщений: 15
отличный дизайн!
2
7
Ответить
Объективно если, то, Маруся эта конечно не супер кар, но все же это средство передвижения. Экстерьер очень даже ничего, но интерьер просто пздц. Квадратный руль тоже улыбнул. Кто то выше писал, "нормальная русская машина", добавлю для "нормальных" русских дорог-направлений. Ну и стоимость 5 млн. 5 млн? Есть другой план: 1. Берешь 200-ку пакетную за 3 млн, и хатку за 2 и все хорошо. Альтернатива - "Марусю" себе. А что бы выбрал ты:)?
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
маруська она и есть маруська, поумней ни че придумать не могли
7
1
Ответить
Серыйй
Внутри- Жыгуль.. Как в песне поется: "Я его слепила, из того что было.."
10
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Чтож, раз речь идет о суперкаре, то взглянем на это в ситуации, "если бы я был Султан" ))). Итак, у нас приличный денежный достаток, имеется гараж на несколько десятков авто (на 10 точно), и вот мы видим, что появляется еще один претендент на звание "суперкар". На этот раз претендент - из России. Что мы знаем о России (мы, в смысле, Султаны?). В России вечная зима, много снега, медведи ходят по улицам и не только (даже в Парламенте у них медведи сидят, удивляются Султаны))). Еще в России ядерное оружие, приличные ракетные комплексы и веннные самолеты. Про то, какие автомобили выпускают в России, Султанам и иным небожителям с отсутствием финансовых проблем, НЕВЕДОМО. И тут бац! и сразу суперкар. Удивленная состоятельная публика принялась внимательно изучать, чего это там в далекой России получилось. Дизайн сразу не располагает, ибо напоминает нечто страшное, что в голливудских фильмах используют для изображения древних ящуров, сроднившихся с какими-то неведомыми инопланетными существами. При этом о каком-либо аэродинамическом опыте у создателей не сообщается. Публика сразу предполагает, что для суперкара непроработанная аэродинамика - огромный минус, ибо, как мы знаем из гоночного опыта, правильное распределение воздушного потока играет огромную роль на высоких скоростях и сильно влияет на управляемость. Управляемость - здесь сразу возникает вопрос: кто из создателей этого суперкара знает, что это такое, и какие факторы влияют на эту самую управляемость? Здесь тоже тишина. Господин Фоменко, при всем к нему уважении, не являяется реальным профессиональным тест-пилотом. Список его побед в автоспорте весьма жиденький, и небедные господа вообще не в курсе, кто такой этот Фоменко? Все регалии Фоменко - это заслуга гонщика Васильева, в одной команде с которым и катался известный шоу-мен. Т.е. у нас, как у состоятельной публики, имеются сомнения и относительно управляемости автомобиля. Далее - собственно конструкция: а кто конструктор-то? Султаны знают Гордона Мюррея, а в России вообще никого не знают. Что там могли сконструировать русские? Небедным господам кроме автомата Калашникова больше ничего на ум не приходит. Но дядька Калашников, увы, в автомобилях не силен. Т.е. здесь тоже жирный минус. Остается двигатель. Двигатель, слава Богу, не российский. Cosworth создатель. Но сразу всплывает вопрос: на чьей базе создан этот двигатель? Cosworth известен в первую очередь в качестве ДОВОДЧИКА силовых агрегатов, а не РАЗРАБОТЧИКА. Да, они создали двигатель для Ф1, но он особой любовью не пользуется, а так англичане были на слуху, как доводчика двигателей Форда. Может, и сейчас эти движки в русском суперкаре являются производными от Форда? И что, Султан будет гордиться, что у его русского суперкара двигатель от Форда? Да его другие шейхи засмеют. ))) Выходит, что с точки зрения потенциального покупателя (это может быть не шейх, а каой-нибудь "белый воротничек"), у Маруси нет никаких шансов, поскольку российская автомобильная инженерия либо вообще неизвестна, либо известна Ладами (хорошая ассоциация, не так ли?). Дизайн идиотский как с инженерной, так и с художественной точки зрения, салон напоминает ВАЗ 2105 (если у меня ностальгия, я себе "копейку" куплю за 25 000 рублей). Как управляется авто, тоже можно лишь догадываться. Фото салона навевают тоску. Если у Лотуса салон пустой, то там это хотя бы пристойно выглядит, и напоминает те гоночные принципы, которые заложил в Лотус еще Колин Чапмен. А здесь, как будно авто после краш-теста или пожара. Карбон - это хорошо, но где-нибудь в Феррари или Порше, там он к месту. А зачем он в салоне "Жигулей"? На месте потенциального покупателя проще купить Порш 911 Турбо, иметь 500 настоящих лошадок, отличную немецкую инженерию и салон, либо купить Феррари, и наслаждаться страстью, вложенной в авто итальянскими инженерами, чем ездить на авто, которое, походу, сможет и медведей на улицах распугать. ))) Интересно было бы глянуть на тех 700 человек, которые заказали себе подобное. Да хотя бы 70 таких увидеть. ))) Походу, даже у McLaren аппетиты меньше и взгляды реалистичней.
8
2
Ответить
geka0308
AndreySSS:
Лексус... Инфинити... Акура.....Ссанг Йонг... Ваз.... Москвич.... Фольксваген.... Ламборгини... Самсунг... и т.д.. Сколько таких? ты сейчас сидишь за компом или ноутом, думаешь чьи мозги в нем, чья плата, проц, чипсет, корпус, привод, жескарь? У нас щас так всё. и кстати жить проще, запчасти легче и дешевле искать. Одни производят, другие собирают, третьи дорабатывают, настраивают. Ктото пишет что дизайн он с****ил. Фоменыч явно не ставил целью слизывать дизайн с другой машины. я не вижу аналогий. все машины похожи друг на друга. а по поводу симпатична она или нет.. .как можно судить о дизайне человеку который купил себе понравившуюся ему ниссан санни или адван.. хуже 2107... за дизайн и говорит: смотрите какие у нее красивые угловатые формы... фары.. этоже ниссан, ваз! а какой движок!! шелест цепной пилы из головы не выходит. ну и нафиг тут таким людям вообще появлятся и комментировать, ни вкусов, ни малейших познаний, ******.Короч это всё моё мнение. спорить с вами могу только на светофоре.
AndreySSS:
Лексус... Инфинити... Акура.....Ссанг Йонг... Ваз.... Москвич.... Фольксваген.... Ламборгини... Самсунг... и т.д.. Сколько таких? ты сейчас сидишь за компом или ноутом, думаешь чьи мозги в нем, чья плата, проц, чипсет, корпус, привод, жескарь? У нас щас так всё. и кстати жить проще, запчасти легче и дешевле искать. Одни производят, другие собирают, третьи дорабатывают, настраивают. Ктото пишет что дизайн он с****ил. Фоменыч явно не ставил целью слизывать дизайн с другой машины. я не вижу аналогий. все машины похожи друг на друга. а по поводу симпатична она или нет.. .как можно судить о дизайне человеку который купил себе понравившуюся ему ниссан санни или адван.. хуже 2107... за дизайн и говорит: смотрите какие у нее красивые угловатые формы... фары.. этоже ниссан, ваз! а какой движок!! шелест цепной пилы из головы не выходит. ну и нафиг тут таким людям вообще появлятся и комментировать, ни вкусов, ни малейших познаний, ******.Короч это всё моё мнение. спорить с вами могу только на светофоре.
Тоесть хочешь сказать что на (русскую) марашу искать запчасти ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ в ЕВРОПЕ!!!!!!!!!!!!!!!за ЕВРО!!!!!!!!!!!!!! да ты вообще не понимаешь о чём тут нормальные люди говорят МОРАША ЭТО ФРАНКИНШТЕЙН НЕДОДЕЛАННЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! а что каается вкуса я на хонде катаюсь ODYSSEY V6 VTEC 3.0 которая РАЗРАБОТАНА И СОБРАНА В ЯПОНИИ И ОНА ЯПОНСКАЯ А мораша В ПРИНЦЫПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РУССКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! А что касаемо светофоров С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! УМНИК!!!!!!!!!
4
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
С обзорностью что-то у В2 рамс, за такой стойкой лобовика длиномер спрячется не-то, что пешеходы...
6
 
Ответить
Bu-bu
Название, конечно, лажа.

Это как Patriot иносранными буквами.
Если бы хотел назвать "Маруся" - так бы и назвал- МАРУСЯ.
Нет, хотелось скаламбурить, чтобы patriotично слово Раша в названии было.
Ну, скаламбурил. Ma-Russia.
Видимо, подумалось, что любой немец, увидев в названии russia, побежит эту машину покупать? Ну так обломись, Коля... Немцу такое сочетание букв поперек горла...
Назвал бы Медвед - было бы прикольнее.
5
 
Ответить
HALO Reach
Пару раз наблюдал как этот Фоменко и его соведущие в своем топ-гире нелестно отзывались о правом руле. За такое надо ремнем пороть!!! А Марусю эту хотелось бы в реальном заезде увидеть и тогда все станет понятно!!
9
1
Ответить
   
ЧелябинскLimassol
Сообщений: 575
Нарыл тут фотографии какраса данного чуда. Как мне кажется программируемыми зонами деформации тут и не пахнет. А в случае среднемоторной компоновки не хотел бы я оказаться на месте пилота в случае (не дай бог) лобового столкновения.
OOOO A6 2.4 1999
Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
Toyota Vista'91/M2141
Toyota Chaser'89
8
3
Ответить
 
Влад-Артем-Спасск
Сообщений: 188
alex****:
в этом его НОУ-ХАУ. ...по теме, ну на кого эта машина ориентированна? на богатых? нет!!! если состоятельный чел собирается покупать авто такого класса, то наверно все серьезно обдумывает и разница в 2-3 миллиона для него не существенна. ...А для среднего класса...? да уж лучше праворукий гтр взять!!! чем это чудо. которое потом еще и обслуживать надо.идея бредовая, как и название. Были у нас уже и святогоры и ярославли. эх...прошло то время!!! щас матрешки и патриоты!!! русские жгут!
Ага, в основном согласен..
Но разница в 2-3 млн. ВСЕГДА существенна!!!))
2
2
Ответить
 
Влад-Артем-Спасск
Сообщений: 188
Очень сыроватый проект
4
2
Ответить
    
Сургут (ХМАО)
Сообщений: 38
Сыро, серо, скудно, итд... Резинки как на Газеле, Таз...
>>>>>
6
2
Ответить
****TRDSSS
Это жеесть, каркас сварен из кусков рам велосипеда, лонжеронов и впамине нет.
4
3
Ответить
Петруха11
Владивосток
Мне интересно сколько стоит это корыто????? Если этот унитаз создан евреем, то этот супер-котях на русских ямах превратиться в навоз.....Колян, когда будешь оставлять свой супер-тазик *****тазик на стоянке, не забудь закрыть, а то насерут в эту "амфибию"....
4
2
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Странно, что камент затёрли... Но повторю...
Через 3-4 года, про этот аборт никто не вспомнит.
З.ы. В инете нашёл краштест "по-русскому стандарту на 50 км.ч." этого куска металла. Станно, но видео доступно только с камеры сверху, то есть ничего нельзя сказать о том, что происходило с этим дрыном с других ракурсов...
Сама конструкция - использование металлических труб, прямоугольного сечения на порогах, умерла в начале 2000-х... Сейчас спорткары строят на углепластике и аллюминии. Так что....

З.ы.ы. А по теме, мне три раза фиолетово ))))))))))))
TLC
5
2
Ответить
А чего подход конечно правильный взял дизайн готовый помтавил агрегаты сварил раму обклеил да и приборы просто риализовать только цена ненормальная проще настоящую машину купить благо выбор в этом сегменте офигенный интересно а сколько стоит машкомплект ну и програмер конечно урод такие страшные приборы нарисовать
5
 
Ответить
Салон -ЖЕСТЬ! потратили поди на него аж 3500 руб. из которых 2000 руб. - РУЛЬ.
Такое ощущение, что сначало положили вату на приборы, а сверху накрыли кожей на клей "момент". Вопщем салон на ГАРАЖНУЮ "3-". За 5 млн. НЕ ВАРИАНТ АВТО!!!
4
 
Ответить
Адольф Гебельс
на фому похожа! я бы даже сказал-бит квартет секрет!
2
1
Ответить
А вобще мне по барабану что тут разные русофобы пишут полагаю русские сделали столько для народов Земли что не один народ и близко никогда не делал и не сделает и это постулат пора бы нам и отдохнуть от работы заодно и посмотрим что нерусские умеют - пока что не вижу ничего интересного а то языком то на форуме каждый готов а на деле одно барахло))))))
1
4
Ответить
Хи хи: Какое-то у меня двоякое представление о Фоменко Н. сложилось говорят интеллигентнейший человек а Кристине ТРГ из Лось-Анжелеса на форуме так сильно от него досталось)))) Хочется верить что не смотря на имя все таки не он это)))))
2
4
Ответить
Года 2 назад кстати уверяли что цена будет в пределах 2 миллионов полагаю надо было сделать с движком 160 лошадок и ценой приемлемой а то ну купишь ее и что диапазон годовой езды ниже мотоцикла а налог большой да и комплектация пустая качество и ходовые/эксплуатационные характеристики полагаю требуют доводки. Нет идея то отличная и шлифовать ее можно безконца но лучше бы она конкурировала например с маздой MX5 за цену 1.2 млн. А так ну купят близкие к Фоменко люди и будут прикалываться над ним а проект загнется. А мысль вроде была и деньги заработать и отечество порадовать по словам Николая))))
4
4
Ответить
tstarr
Комментчики, особенно из числа "осведомленных" и "продвинуто-спортивных&qu ot; жгут :) Сразу видно, на сколько сильно обижаются люди, если их прямым текстом игнорируют. Как же так, у нас делают машину, а про них (особенно житлей ДВ на лендкрузерах) не подумали :lol:
Фоменко делает дело, остается надеяться что он его будет делать хорошо и ждем результатов теста Маруссии из за бугра :)
3
3
Ответить
о999оо152
Нда,,, ну а, что вы хотели от чела, который Slivy завести не смог....???
4
2
Ответить
о999оо152:
Нда,,, ну а, что вы хотели от чела, который Slivy завести не смог....???
О кстати помню помню эту передачу там он еще поехать не мог - коленка болела
8
1
Ответить
tstarr:
Комментчики, особенно из числа "осведомленных" и "продвинуто-спортивных&qu ot; жгут :) Сразу видно, на сколько сильно обижаются люди, если их прямым текстом игнорируют. Как же так, у нас делают машину, а про них (особенно житлей ДВ на лендкрузерах) не подумали :lol:
Фоменко делает дело, остается надеяться что он его будет делать хорошо и ждем результатов теста Маруссии из за бугра :)
Если это намек на то что у ДВ денег мало то это не так там охотнее покупают крузер с правым рулем хотя он стоит 4 ляма а в салоне с левым около трюльника)))) Да и gtr праворукий берут по цене маруси а вот возьмут ли они марусю это конечно вооооопрос
4
2
Ответить
о999оо152
diesel197088888 8888:
О кстати помню помню эту передачу там он еще поехать не мог - коленка болела
Плохому танцору всегда, что-то мешает :-)
6
2
Ответить
Тойотовод-любит ель:
Нарыл тут фотографии какраса данного чуда. Как мне кажется программируемыми зонами деформации тут и не пахнет. А в случае среднемоторной компоновки не хотел бы я оказаться на месте пилота в случае (не дай бог) лобового столкновения.
Прикол в том что несмотря не на что такую конструкцию сертифицировали в то време ниссан 370Z продоваемый во всем мире уже 2 года безуспешно дожидается сертификации в России....
3
2
Ответить
tstarr
diesel197088888 8888:
Если это намек на то что у ДВ денег мало то это не так там охотнее покупают крузер с правым рулем хотя он стоит 4 ляма а в салоне с левым около трюльника)))) Да и gtr праворукий берут по цене маруси а вот возьмут ли они марусю это конечно вооооопрос
Нет, это был намек на то, что не для дорог ДВ машинка. И конкурирует совсем не с лендкрузером. Это не был наезд на LC никаким образом, просто спорткар с джипом сравнивать - дело безблагодатное, немного для разных целей они предназначены :)
3
2
Ответить
На тойоте-селике на диван на Тихой съездить где валуны с лошадиную голову в принципе неплохая развлекуха во Владике была)))))
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2584
мне не нравится
2
 
Ответить
Хабаровск
Петрович 054:
Да, салон конечно как на уазике.
Да не то слово, снаружи очень ничего, но внутри явно поскупились! Шестерку чем то напоминает!)))
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Соседняя новость: https://news.drom.ru/Porsche-Pa... , авто с ценой Мараши. Думаю, каждый здравомыслящий человек купит порш ))
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
3
 
Ответить
Сурф215
Парни, и не только. Давайте порадуемся, что хоть кто то пробует производить нормальные авто. Сидеть и обсир... может каждый, а вот сделать самому.......
Фоменко конечно на счет правого руля был не прав (возможно в угоду текущему курсу партии). А вот за попытку создать авто с нуля - респект и уважуха!
Название тоже вполне симпатичное!
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Фоменко видимо Вспомнил мультик про марусю))) Был такой в союзе мульт про замучиную лошадку марусю.... Этот "спорт кар" мне эту смешную лошадку и напоминает))))
Сначала бы научились достойные гражданские тачки делать,откатали технологии,а потом уже в спорт подались... Молодцы конечно за старание,но вот когда у какого-нибудь серьезного чела (если такие это чудо за 5 лимонов будут покупать) откажут тормоза на этой сыромятине, и он попадет в аварию с травмами))) ,потом я думаю Фоменко не только деньги серьезному дядьке отдаст в тройном размере, но и еще со сломанными ногами передвигаться будет,если вообще будет)))))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6645
маё ИМХО.
машина судя по ценнику с замахом на понты.
ничего патриотичного в ней не вижу...
думаю ресурс у такова конструктора будет не высокий...так, пару раз на тусовку пафосна приехать..
с дизайном салона реально перемудрили...один синоним на уме - хрень!...
так можно и коллекционные самолеты или яхты строить...ничего перспективного в проекте не вижу..
внедорожник - вообще ужос тихий...видать СОЗДАТЕЛИ наплевали на тендеции мировой моды автомобилестроения,а тем более на опыт в дизайне. Кетайский принцип - главное чтобы из далека видать было..
в результате - я бы предпочел другого производителя...
SUV Japan
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Я вот понимаю Pagani - со своим появлением явили миру Zonda. Даже не смотря на не очень звучное русскому уху название - на такой машине не только круто передвигаться, но и управлять. А Маруся эта... Смех да и только. С чего начали.... Посмотрим, смогут ли выплыть дальше дешевой пафосной поделки.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
3
1
Ответить
Артем Сахаровский
Петропавловск-Камчатский
Вот заработаю бабок, куплю! А как потом говорить людям, на чем ты передвигаешься? На МАРУСЕ за 4 лимона??? АААХАХАХАХААА))))))))
2
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
А мне например B2 нравится, да и салон с компьютерными дисплеями вместо шкал приборов не так уж и плох. Другое дело что у нас дорог таких нет что бы на этом агрегате гонять, если только по автодромам. Косяки неизбежны, но главное - дело начато и без всяких многомиллиардных вливаний со стороны государства (как в случае с автотазом) доведено до конца, за что организаторам огромное уважение. Посмотрим как будет дело развиваться дальше, ну и конечно ждем результатов заездов с гоночных трасс.
2
2
Ответить
У нее движка и тормоза в АНГЛИИ делались!
3
 
Ответить
Сколько же тут дубовых... Все такие маркетологи-рейсеры

"за 5 лучше взять....." Ну нет у вас 5 лямов, а будет вы и другой спорткар не купите. Не надо тут опять за япов высказываться. Щас будет выставка, потом будут инвесторы, потом будут разработки доп. линии по производству элементов отделки.
1
5
Ответить
   
ЧелябинскLimassol
Сообщений: 575
diesel197088888 8888:
Прикол в том что несмотря не на что такую конструкцию сертифицировали в то време ниссан 370Z продоваемый во всем мире уже 2 года безуспешно дожидается сертификации в России....
Как можно сертифицировать конструкцию?????
Помимо каркасной конструкции, типичной кстати для мелкосерийных спортивных машин, есть еще и ее исполнение. Так вот присмотритесь к ее исполнению.
OOOO A6 2.4 1999
Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
Toyota Vista'91/M2141
Toyota Chaser'89
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3883
да ну*****..... за 3 или 4 полноценных ляма можно приличный BMW шестерку взять.... ну или ******ый порш и т.п..... думаю мало кто бабки на ветер выкидывать будет. Только если по разнорядке от Солнцеликого и Карлика олигархов обяжут поддержать эту затею. ИМХО.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
4
 
Ответить
silver41-1
Петропавловск-Камчатский
сама идея производить мелкосерийный спорткар - хороша. типа твр или лотус.
и денег на разработку и производство много не надо и выхлоп хороший и опятьже - почет и эксклюзивность!
раньше во всем мире таких фирмочек были сотни и никто не орал что "англичане скоро сделают спорткар! занимайте очередь в магаз!"
обычно все происходит без лишнего пафоса на небольших производственных площадях где работает 2 десятка человек

кстати проектирование несущего кузова бюджетного авто типа короллы из стального листа под производство штамповкой и сварку на конвейере обойдется в 10ки а может и 100и раз дороже. а здесь как я понял просто стальная труба (почему не люминь кста?) в принципе любой выпускник мгту справится с расчетом такой конструкции.
панели из стеклопластика тоже не есть проблема (а почему кста не углеволокно за такие деньги?) народ в гаражах самостоятельно лепит обвесы бамперы итд -эстетика и функционал никакие конечно тут нужен дизайнер и аэродинамическая труба но технология доступна любому.
интересно марашу в трубе продували? чето мне кажется нет.

но када за дело берется фома - птицы умолкают.
хотя фома действительно лишь пиар-лицо проекта и к конструкции отношения не имеет.
Да и слишком он спесив и категоричен "в россии мы не можем собирать тк какчества не будет". Он инопланетянин, в россии есть люди которые работают качественно просто большинство поставлено в такие условия что это никому не надо и лишь создает дополнительные проблемы. проще забить на индукцию и тупо гнать продукцию.

Цена - лютая. Видимо политика такая "да- зазоры на панелях. да- клей торчит из под обивки. да - двери не закрываются. но этоже наш кар такой родной! а если вы не готовы отвалить 4ляма за наш супермобиль вы нищеброд и непатриот!"
как это похоже на все чем занимался фоменко раньше лучшеб на радио работал чесслово

салон- просто песня (Дубинушка) видимо дезигнеру интерьера вовремя не платили зарплату и он отомстил. Квадратный руль- режиссерская находка как никто раньше не догадался хз. как впрочем и сочетание цветов материалов да и вообще от салона тошнит.

имхо проект мертворожденный либо очередной разводняк соберут бабки на предзаказы а пару десятков лохов найдеца и потом банкротство такую схему 2-ды проворачивал каданников в 90-е но он лихо кинул полстраны

Мне дико интересно Кто нить на этом чуде ваще ездил? есть же вроде ходовые образцы
или тоже из серии сказок на ночь

самодельшики наверно скрипят зубами им бы такие возможности как у фомы
ну и ждем видео и фото краш-теста

--
best regards
Ivan

ps джип ваще убил
3
1
Ответить
По моему прекрасен. Красивое авто, современный спорткар. Вычурные линие , добротный салон. Безусловно, автомобиль для ценителей, покупающий такое авто ни на последние деньги. Как само сабой разумеющееся соответствующее положение в обществе, добротный костюм, красивые породистые женщины в вечернем туалете.
Естественно владельца данного авто врят ли будет интересовать расход топлива, цена ТО, цена автостоянки или наличие кондиционера и т.д.
Это автомобиль призван радовать своих владельцев роскошью, скоростью, превосходством. Смешно будет смотреться любой серийный автомобиль пытающийся что то доказать на шоссе такому болиду.
Одно можно сказать-молодец Фоменко. Талантливый и амбициозный человек, верящий в свое дело!!! удачи, Николай!!!!
4
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
balu2005:
Сколько же тут дубовых... Все такие маркетологи-рейсеры
"за 5 лучше взять....." Ну нет у вас 5 лямов, а будет вы и другой спорткар не купите. Не надо тут опять за япов высказываться. Щас будет выставка, потом будут инвесторы, потом будут разработки доп. линии по производству элементов отделки.
Ты Фоменко что ли????)))) Маруся уг и япы тут не при чем!
1
1
Ответить
     
САХАЛИН(пгт.Тымовс
Сообщений: 3049
Ramil 56:
Интересно,а как будут называться варианты комплектаций?matreshka,balalay ka...?
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))
N-C ENY34/RB25 DET 2002(-)
T-C GS131H/1GFE 1995(-)
GW-H H-5/2,4 2013(-)
H-S/1,6 2015(+)
 
1
Ответить
 
омск
Сообщений: 4617
судя по всему все большие специалисты в машинах!
а я думаю Фома молодец, он создал проект и никакие медвепуты его не спонсируют...
он вкладываеться и у него будет супер авто!
молодец фома
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
2
1
Ответить
Тойотовод-любит ель:
Как можно сертифицировать конструкцию?????
Помимо каркасной конструкции, типичной кстати для мелкосерийных спортивных машин, есть еще и ее исполнение. Так вот присмотритесь к ее исполнению.
Следует понимать машину с такой конструкцией-- естественно
 
 
Ответить
     
Siberian Chicago
Сообщений: 70271
Убогость и плагиат, начиная от названия и заканчивая дизайном
Самоуверенность заменяет глупцу интеллект.(с)
 
3
Ответить
AndreySSS
geka0308:
Тоесть хочешь сказать что на (русскую) марашу искать запчасти ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ в ЕВРОПЕ!!!!!!!!!!!!!!!за ЕВРО!!!!!!!!!!!!!! да ты вообще не понимаешь о чём тут нормальные люди говорят МОРАША ЭТО ФРАНКИНШТЕЙН НЕДОДЕЛАННЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! а что каается вкуса я на хонде катаюсь ODYSSEY V6 VTEC 3.0 которая РАЗРАБОТАНА И СОБРАНА В ЯПОНИИ И ОНА ЯПОНСКАЯ А мораша В ПРИНЦЫПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РУССКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! А что касаемо светофоров С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! УМНИК!!!!!!!!!
Ты противоречишь своими криками сам себе. маруся уже русское авто. ты купил себе гробовоз с не менее странным для японии названием, и ты думаешь твои 3 литра при таком размере и весе гроба способны творить чудеса? у тебя будет разгон хотя бы в 7 сек? не знаешь на чем езжу я так и не выпендривайся. не важно в какой стране сделан авто, важно как он сделан и для каких целей.
1
 
Ответить
AndreySSS
geka0308:
Тоесть хочешь сказать что на (русскую) марашу искать запчасти ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ в ЕВРОПЕ!!!!!!!!!!!!!!!за ЕВРО!!!!!!!!!!!!!! да ты вообще не понимаешь о чём тут нормальные люди говорят МОРАША ЭТО ФРАНКИНШТЕЙН НЕДОДЕЛАННЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! а что каается вкуса я на хонде катаюсь ODYSSEY V6 VTEC 3.0 которая РАЗРАБОТАНА И СОБРАНА В ЯПОНИИ И ОНА ЯПОНСКАЯ А мораша В ПРИНЦЫПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РУССКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! А что касаемо светофоров С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! УМНИК!!!!!!!!!
аа..эт.. собственно чО хотел сказать то, дополнить. прочти внимательно чей движок использует фоменыч. прочтешь, теперь вдумайся, для каких стран нашего континента проще достать запчасти на этот двиг. просто будь внимательней. не хрен тут орать. я не поддерживаю марусю за такие бабки, я поддерживаю создателей. они хоть чтото пытаются.. а ты только орешь как наш косолапый с телевизора.
2
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 11557
гон какой-то... на кой лысый череп было городить ЭТО? хрень с космоценой... путя с медведом по одной купят и будут хвастаться на всю страну - "вот какие недвижимые машины "наша" с рана выпускает!"

космогон... сделали-бы лучше маленькуе купе о 180-220 лс с двиглом в 2 литра и минимальной массой. машина выходного дня для людей достатка чуть выше среднего - но это... просто "полный пизнесс" :(((
eot.su Суть времени
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1594
ventil911:
гон какой-то... на кой лысый череп было городить ЭТО? хрень с космоценой... путя с медведом по одной купят и будут хвастаться на всю страну - "вот какие недвижимые машины "наша" с рана выпускает!"
космогон... сделали-бы лучше маленькуе купе о 180-220 лс с двиглом в 2 литра и минимальной массой. машина выходного дня для людей достатка чуть выше среднего - но это... просто "полный пизнесс" :(((
+1000000
и добавить нечего!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -
1
1
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214317
Убогий.
 
 
Ответить
yaaa
а вот не нравятся и всё... и не потому, что наше, а потому, что не на уровне мировом. им вообще это ничего не надо... они просто хотят бабок срубить. авто собраны - с мира по нитке, они вообще ничего не изобрели. а цена сама за себя говорит - 40–45 евриков. 700 заказов у них из европейских стран... ха-ха. ну где ещё за 40 евриков можно купить такой яростно-спортивный агрегат. вот и купят себе буржуи поиграться и посмеяться, после первой поломки поставят в собственный музей - типа вершина российского машиностроения... ура! товарищи. всё это оформленное с юмором, и будет их гостей веселить.
 
 
Ответить
yaaa
ах да... вообще, это для пучеглазого российского бомонда сделано... тапа: я вчера Марусю у Фоменко купил(а) - перцовая такая машина. машина зверь. оооо, Маруся... слышал(а)...
и вот они налипнут на эту Марусю, как мухи на... презентации у них там разные, по ТВ ля-ля, Ауди снимут возле казино какого-нибудь - Марусю поставят (правильно, она дешевле, ну а взор больше привлекает - выглядит космически)... или у нас все казино сейчас закрыты?.. а ничего, скоро откроют. как только всё посчитают и возьмут под контроль налоговый и чиновничий - сколько стричь государству бабла, так сразу всё откроют.
ну вот попляшут они вокруг этой Маруси, под шумок повпаривают их разной "элите", пока они не опомнились (типа нафига мне этот хлам, мне на диване в Мерене явно комфортнее), а потом всё это успокоится.
а про 700 заказов из Европы - это гон, мозги стимулируют. гонщики. )))
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Да не может быть столько заказов на это чудовище!
Салон - от семерки жигулей - позор!
А цена - как у отличного нового Порша!
Россия... Мараша.... Фоменко... чучелы
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Corsar Canada:
Согласен с автором, при этом если хоцца спорткар, то за ценник в 10 (!) раз меньший, можно в придачу к Panamera взять один из лучших в мире по управляемости Lotus Elise... При этом внешне он не закашивает под другие бренды, а внутри куда более адекватен, чем поделка от Фомы... Но потриоты-оригиналы найдутся и здесь, думаю...
Лотус внешне не закашивает под другие бренды,но внутри тоиотовский 2ZZ турбовый стоит,получается как и Marussia делают только кузов,остальное все не "ихнее"Разница только в том что у Лотоса есть история,а у Маруси ее нет.
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006
1
 
Ответить
ывлощыв
дайте прокатиться
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5407
B2 зверюга просто... уже хочу такую.... B1 правда чем то на ламбо похож
1
 
Ответить
Диманыч555
Для первого российского суперкара нормально…надо же с чего-то начинать!Только название надо крутое придумать,без упоминания”Russia”
Это первый автомобиль,он не должен быть шикарным)
на этом опыте они смогут построить что-то более лучшее и крутое)все приходит с опытом)Фоменко,мужик тебе нужно было сделать как делают ведущие производители,
сделать конкурс на самый лучший дизайн и интерьер,выйгравшему 5штук баксов…хотя может и было,просто я не в курсе)мне B1 больше нравиться...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
очередная ошибка отечественного автопрома, да ещё за такие бабки
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
1
Ответить
     
Мирный РС(Я)
Сообщений: 3860
Внешность хороша, а вот в салоне полный писец!!!!!
1JZ-GE;
2JZ-GTE;
3UZ-FE...
Мой отзыв: Toyota Aristo 1993
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42690
Молодцы ребята, хоть кто-то пытается делать автомобили в нашей стране. Кроссовер, потом глядишь и седан будет, а там и хэтч Ц класса:) может это начало новой автомобильной эры в России?
Жаль, что для русского человека слово Cosworth ни о чем не говорит.
max pain:
очередная ошибка отечественного автопрома, да ещё за такие бабки
думаю не стоит серьезно рассматривать ваше заявление, так как вы ездите на дешевеньком авто.
Для остальных парафинщиков: если можете создать лучше, вперед!
П.С. ощущение, что всю статью мало кто прочитал:)
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 11557
не у всех есть бабки на такое создание
eot.su Суть времени
 
 
Ответить
сергеййй
МаратМ:
фотки салона выложите))))посмеёмся
ужасно как вам не стыдно могли бы и салон слизать
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1475
может и ТАЗ, но бабла они рубанут не хило с таким количеством заказов
2
 
Ответить
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
 
 
Ответить