Magna продала все российские заводы по выпуску автокомпонентов

Magna продала все российские заводы по выпуску автокомпонентов

11 Августа 2023 | 14785 просмотров

Канадская Magna International продала все свои активы в России, в т.ч. четыре завода по выпуску автокомпонентов.

Покупателем выступило неизвестное прежде юрлицо ООО «Е-Мобиль» (не связано с «Ё-Мобилем»). Сумма сделки составила $15 млн (намного меньше реальной стоимости активов).

В рамках соглашения «Е-Мобиль» поглотил юрлица «Магна Санкт-Петербург» и «Питерформ», а также «Магна Ситинг Нижний Новгород» и «Магна Ситинг Рус». Под управлением этих юрлиц находятся заводы по выпуску автомобильных сидений, пластиковых элементов экстерьера и интерьера, а также других деталей. Крупнейшей из указанных фирм по обороту является «Питерформ» — в 2021-м ее выручка составила 15 млрд рублей, 90% оборота обеспечивали заказы с российского автозавода Hyundai Motor, большая часть мощностей которого с весны 2022-го находится в простое.

«Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в бизнесе пишет, что за «Е-Мобиль» может стоять бывший глава «УралВагонЗавода» Олег Сиенко.

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ выкупил у Тойоты российский завод по производству тросиковых комплектов переключения передач.

Magna — один из крупнейших в мире производителей автокомпонентов. Ранее компания сообщала, что получила убыток $376 млн из-за остановки своих заводов в России.

На одном из российских заводов Magna International. Фото: Инвестиционный портал Калужской области
 

Комментарии

  
Сообщений: 13391
Ну и название придумали для ООО 😂😂😂
Продам уши от мертвого осла.
108
19
Ответить
  
Сообщений: 13391
Реально за копейки купили. Всего 1,5 млрд. за 4 завода
Продам уши от мертвого осла.
141
19
Ответить
RulonAboev
Ейск
Магна молодец!
69
42
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Верной дорогой идете, товарищи! (нет)
84
22
Ответить
24998628
Ага, вот это другое дело! Пошли уже реальные и полноценные производства, готовые к самостоятельному выпуску продукции! И что характерно, никто не хочет продавать за рубль!) Так глядишь, через годик, и весь Москвич сами от начала до конца тачать будем из отечественных комплектующих!!!
67
450
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
за пару процентов от реальной стоимости продали?
147
5
Ответить
Aleh
24998628
Ага, вот это другое дело! Пошли уже реальные и полноценные производства, готовые к самостоятельному выпуску продукции! И что характерно, никто не хочет продавать за рубль!) Так глядишь, через годик, и весь Москвич сами от начала до конца тачать будем из отечественных комплектующих!!!
Из отечественных китайских комплектующих.
188
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7887
Alexander_
за пару процентов от реальной стоимости продали?
Официально, да, больший остаток в крипте докинули)
16
86
Ответить
24998628
Aleh
Из отечественных китайских комплектующих.
Это прули ездят на самых дешманских китайских комплектующих, при этом владельцы особо не комплексуют, а даже наоборот!) А вот у Москвича есть реальный шанс изменить это, в отличие от прулей!
53
318
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Идёт методичный отжим с дисконтом.
170
15
Ответить
 
Сообщений: 7474
И канадцы сбегают с рынка :(
сочувствующий
83
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, без канадских специалистов на этих заводах смогут выпускать разве что такие автокомпоненты.
258
112
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Е мобиль? ясно понятно.
80
9
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Дырку от бублика купили. Здания есть. Может даже кой-какое оборудование не вывезли. Технологий нет. И в эти сделки технологии явно не входили.
193
35
Ответить
28841875
ПАЛАСИО
Реально за копейки купили. Всего 1,5 млрд. за 4 завода
Кто не умеет читать... Я прошел 15 лямов зелени
28
28
Ответить
28841875
24998628
Ага, вот это другое дело! Пошли уже реальные и полноценные производства, готовые к самостоятельному выпуску продукции! И что характерно, никто не хочет продавать за рубль!) Так глядишь, через годик, и весь Москвич сами от начала до конца тачать будем из отечественных комплектующих!!!
Да не... Если своровать, отжать, то это пустое.. Там надо процесс наладить
59
10
Ответить
28841875
Ворово, рейдерство редко когда положительные результаты дат.... Теперь вопрос, когда эти солидные концерны решаться обратно зайти
128
28
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
28841875
Да не... Если своровать, отжать, то это пустое.. Там надо процесс наладить
Процесс воровства и отжатий? Так этот процесс у нас на конвейере, этим только и занимаются. Ещё распил в почёте
117
18
Ответить
10477799
Москва
Случайно завалялось у бывшего главы «УралВагонЗавода» Олег Сиенко 15 млн долларов?) У каждого бывшего чиновника имевшего доступ бюджетным деньгам всегда есть несколько млн долларов....
Ps Последние два года Урал вагон завод был убыточный, а у главы деньги есть и на свободе...
218
17
Ответить
10477799
Москва
28841875
Ворово, рейдерство редко когда положительные результаты дат.... Теперь вопрос, когда эти солидные концерны решаться обратно зайти
А захотят ли, в России на инвест климат забили "враги" И "кругом враги...
63
8
Ответить
10477799
Москва
28841875
Кто не умеет читать... Я прошел 15 лямов зелени
Откуда у главы убыточного предприятия 15 млн зелени? А может банк всём одолживает по 15 млн зелини? Или идёте на любой завод и говоришь покупаю тебя, а дальше в банк за деньгами на кредит и сделка совершена... За всеми такими движениями стоят люди из ТВ с лозунгами затяните пояса...
136
10
Ответить
     
Сообщений: 3894
могли бы остаться кококо предатели кококо слабаки!
11
45
Ответить
Антон
Екатеринбург
24998628
Ага, вот это другое дело! Пошли уже реальные и полноценные производства, готовые к самостоятельному выпуску продукции! И что характерно, никто не хочет продавать за рубль!) Так глядишь, через годик, и весь Москвич сами от начала до конца тачать будем из отечественных комплектующих!!!
Хоть бы хоть бы. А то заводы выкупаем и ничего не делаем...
14
14
Ответить
  
Сообщений: 12324
По ходу "рынок" знает, что таких "выходов" из РФ десятки, если не сотни.. и учитывает это в курсе рубля.
Важно быть, а не казаться.
72
8
Ответить
28527648
Москва
24998628
Это прули ездят на самых дешманских китайских комплектующих, при этом владельцы особо не комплексуют, а даже наоборот!) А вот у Москвича есть реальный шанс изменить это, в отличие от прулей!
А скажите-ка, уважаемый, Вы лично владели "прулём"? Я вот нет, поэтому и хотел бы услышать мнение компетентных владельцев и, желательно, с обоснованием этого мнения, а не категоричные голословные утверждения в стиле последней инстанции истины
70
12
Ответить
28527648
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, без канадских специалистов на этих заводах смогут выпускать разве что такие автокомпоненты.
Боюсь что Вы недалеки от истины
59
18
Ответить
28527648
Москва
AlexW
Дырку от бублика купили. Здания есть. Может даже кой-какое оборудование не вывезли. Технологий нет. И в эти сделки технологии явно не входили.
И не одну, поскольку заводы, начиная с Рено Россия, заканчивая "троссиковым заводом" Тойоты - ровно такие же дырки от бублика и по тем же самым причинам.
50
12
Ответить
28527648
Москва
Rats
Процесс воровства и отжатий? Так этот процесс у нас на конвейере, этим только и занимаются. Ещё распил в почёте
Так давно для того, что в РФ почему-то называется экономикой и бизнесом, придуман термин -"экономика роз" (Распил, Откат, Занос)
47
18
Ответить
28527648
Москва
10477799
Случайно завалялось у бывшего главы «УралВагонЗавода» Олег Сиенко 15 млн долларов?) У каждого бывшего чиновника имевшего доступ бюджетным деньгам всегда есть несколько млн долларов....
Ps Последние два года Урал вагон завод был убыточный, а у главы деньги есть и на свободе...
А это "энергетическая сверхдержава", детка...или что там впаривал небезизвестный " нацдиллер"?
42
13
Ответить
21273152
Якутск
печально все.
44
10
Ответить
ПАЛАСИО
Ну и название придумали для ООО 😂😂😂
Они просто издеваются.
29
8
Ответить
28841875
Кто не умеет читать... Я прошел 15 лямов зелени
Он в рублях вообще-то озвучил, примерно )
18
9
Ответить
Покупателем выступило неизвестное прежде юрлицо ООО «Е-Мобиль»…ха-ха-ха. А чё нам теряться угораем по-полной :)
37
16
Ответить
Aleh
Из отечественных китайских комплектующих.
Закон о локализации производства продолжает работать, как и раньше. Если автокомпания хочет у нас производить машины она должна в течении определенного количества лет начать производить компоненты в РФ. Так начинали работать все автокомпании.
15
61
Ответить
mymind
Идёт методичный отжим с дисконтом.
Они первыми начали играть в эту игру. Если вспомнить Канаду, то в самом начале был украден наш грузовой Ил, который привез им наши вакцины. Ну, а про 350 миллиардов думаю, все знают.
41
98
Ответить
AlexW
Дырку от бублика купили. Здания есть. Может даже кой-какое оборудование не вывезли. Технологий нет. И в эти сделки технологии явно не входили.
На заводах работали канадцы? Всё там осталось и будет продолжать работать
24
93
Ответить
Rats
Процесс воровства и отжатий? Так этот процесс у нас на конвейере, этим только и занимаются. Ещё распил в почёте
Где «У вас»?
25
76
Ответить
10477799
Случайно завалялось у бывшего главы «УралВагонЗавода» Олег Сиенко 15 млн долларов?) У каждого бывшего чиновника имевшего доступ бюджетным деньгам всегда есть несколько млн долларов....
Ps Последние два года Урал вагон завод был убыточный, а у главы деньги есть и на свободе...
Как раз последние годы он начал приносить прибыль
16
74
Ответить
Антон
Хоть бы хоть бы. А то заводы выкупаем и ничего не делаем...
Почему вы ничего не делаете? Мы запускаем производства и продолжаем выпуск продукции
20
82
Ответить
28527648
Так давно для того, что в РФ почему-то называется экономикой и бизнесом, придуман термин -"экономика роз" (Распил, Откат, Занос)
Это не современный термин. Он был придуман после 90х
19
54
Ответить
moviegear
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, без канадских специалистов на этих заводах смогут выпускать разве что такие автокомпоненты.
Не меняешься, всегда по себе в первую очередь судишь. Красавчик!
24
51
Ответить
da-fomin
Новосибирск
24998628
Ага, вот это другое дело! Пошли уже реальные и полноценные производства, готовые к самостоятельному выпуску продукции! И что характерно, никто не хочет продавать за рубль!) Так глядишь, через годик, и весь Москвич сами от начала до конца тачать будем из отечественных комплектующих!!!
Откуда такой оптимизм у недалеких? Есть примеры самостоятельного выпуска продукции? Пока нет. Так что радость больная и неадекватная.
71
18
Ответить
da-fomin
Новосибирск
24998628
Это прули ездят на самых дешманских китайских комплектующих, при этом владельцы особо не комплексуют, а даже наоборот!) А вот у Москвича есть реальный шанс изменить это, в отличие от прулей!
О, святая простота
28
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
10477799
Случайно завалялось у бывшего главы «УралВагонЗавода» Олег Сиенко 15 млн долларов?) У каждого бывшего чиновника имевшего доступ бюджетным деньгам всегда есть несколько млн долларов....
Ps Последние два года Урал вагон завод был убыточный, а у главы деньги есть и на свободе...
Самое стремное, что это уже давно никого не удивляет
44
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Они первыми начали играть в эту игру. Если вспомнить Канаду, то в самом начале был украден наш грузовой Ил, который привез им наши вакцины. Ну, а про 350 миллиардов думаю, все знают.
Вообще у вас причинно следственная связь не работает. А почему они забрали? Почему ушли? Почему санкции?
72
24
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Как раз последние годы он начал приносить прибыль
Главе бывшему?
39
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Купили, и что теперь с этим делать? Кому поставлять комплектующие? Некому!
У нас теперь тренд на переклеивание шильдиков. Ни бамперы, ни сиденья отдельно не нужны.
49
14
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Для стёба могли бы придумать название ООО «теренс и филип» , или южный парк
27
6
Ответить
da-fomin
Вообще у вас причинно следственная связь не работает. А почему они забрали? Почему ушли? Почему санкции?
Смотрю, у вас причинно следственная связь только после 24.02.22 заработала, как инструкция подошла?
26
78
Ответить
22011463
28841875
Ворово, рейдерство редко когда положительные результаты дат.... Теперь вопрос, когда эти солидные концерны решаться обратно зайти
Чтобы еще раз отжали? Ищи дураков
39
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Alexander_
за пару процентов от реальной стоимости продали?
Вроде как за половину все продается и покупается.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
mymind
Идёт методичный отжим с дисконтом.
Кто у кого отжимает, разъясни....Нормальное государство за такие трюки с остановкой про-ва, уходом с рынка и санкциями просто взяло бы и бесплатно национализировало, а этим еще и деньги платят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
52
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
AlexW
Дырку от бублика купили. Здания есть. Может даже кой-какое оборудование не вывезли. Технологий нет. И в эти сделки технологии явно не входили.
На Авто+ показывали что канадцы в Ростове продавали активы связанные с тракторостроением полностью с оборудованием и рабочее, так с чего бы тут были одни стены.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
29
Ответить
Химик
Продайте и мне какой нибудь химический завод за пару тысяч баксов 🙏
21
4
Ответить
24998628
28527648
А скажите-ка, уважаемый, Вы лично владели "прулём"? Я вот нет, поэтому и хотел бы услышать мнение компетентных владельцев и, желательно, с обоснованием этого мнения, а не категоричные голословные утверждения в стиле последней инстанции истины
Я имел в виду, что когда прули оказываются у нас, то "чинят" их исключительно самым дешевым китаем! Но как водится, это "бревнышко" никто не замечает!)
17
45
Ответить
16497573
Тюмень
24998628
Ага, вот это другое дело! Пошли уже реальные и полноценные производства, готовые к самостоятельному выпуску продукции! И что характерно, никто не хочет продавать за рубль!) Так глядишь, через годик, и весь Москвич сами от начала до конца тачать будем из отечественных комплектующих!!!
А Вы сударь у китайцев спросили разрешения? И они согласились да?
30
9
Ответить
16497573
Тюмень
На заводах работали канадцы? Всё там осталось и будет продолжать работать
Так же как на других отжатых ? А можно их перечислить.
11
8
Ответить
28527648
Москва
Это не современный термин. Он был придуман после 90х
Так мало что изменилось. Придумал же его Белкоаский
11
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
24998628
Ага, вот это другое дело! Пошли уже реальные и полноценные производства, готовые к самостоятельному выпуску продукции! И что характерно, никто не хочет продавать за рубль!) Так глядишь, через годик, и весь Москвич сами от начала до конца тачать будем из отечественных комплектующих!!!
Скорее всего всё распродадут по частям и на металлолом, наварятся и свалят
26
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как то то давным давно, когда все игры были пиратские, и на дисках частенько писали "русским на руском"...
Ну вот и этот завод тоже самое. Если будет выпуск тока на то, что делается внутри страны, будет таким же убыточным как и предыдущий завод владельца.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
31
11
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1939
Мы выпускаем
Мы — москвич
Наш самолет с нашей вакциной

Боже, какой бред! Кто все эти мы?
Еще вспомните про «наш газ» напоминает «у моего барина дом больше чем у твоего»
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
61
17
Ответить
Олег
Находка
24998628
Это прули ездят на самых дешманских китайских комплектующих, при этом владельцы особо не комплексуют, а даже наоборот!) А вот у Москвича есть реальный шанс изменить это, в отличие от прулей!
Сам то понял, что сморозил? 🤣
21
7
Ответить
6766016
Инвестиционный климат в России всё лучше и лучше
28
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Смотрю, у вас причинно следственная связь только после 24.02.22 заработала, как инструкция подошла?
Какая ещё инструкция? Любому адекватному человеку понятно, что было первопричиной.
36
16
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Александр.....
Купили, и что теперь с этим делать? Кому поставлять комплектующие? Некому!
У нас теперь тренд на переклеивание шильдиков. Ни бамперы, ни сиденья отдельно не нужны.
В новостях понтоваться
17
9
Ответить
da-fomin
Какая ещё инструкция? Любому адекватному человеку понятно, что было первопричиной.
Адекватному понятно. Но вам не понятно. Вывод хоть сможете самостоятельно сделать?
15
48
Ответить
28527648
Так мало что изменилось. Придумал же его Белкоаский
Всё очень сильно изменилось в лучшую сторону. Либо живешь недавно, либо память, как у золотой рыбки, либо врешь.
11
50
Ответить
16497573
Так же как на других отжатых ? А можно их перечислить.
Это какие такие «отжатые»? Может те, кто нарушил договоры и придерживается незаконных санкций? А им ещё время дали уйти и деньги за их бизнес заплатили. А наши 350 миллиардов попросту украли.
Все профильные предприятия работают, сменив собственников и название.
18
55
Ответить
6391114
Москва
Было бы забавно если бы фамилия владельца ООО «Е-Мобиль» оказалась Михаил Прохоревич
14
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сухофрукт
Кто у кого отжимает, разъясни....Нормальное государство за такие трюки с остановкой про-ва, уходом с рынка и санкциями просто взяло бы и бесплатно национализировало, а этим еще и деньги платят.
Нормальное государство ТАКИЕ трюки бы не начинало
32
15
Ответить
7949228
Омск
lucky-kawasaki
Мы выпускаем
Мы — москвич
Наш самолет с нашей вакциной

Боже, какой бред! Кто все эти мы?
Еще вспомните про «наш газ» напоминает «у моего барина дом больше чем у твоего»
В Караганде то вы много чего выпускаете...
15
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Это какие такие «отжатые»? Может те, кто нарушил договоры и придерживается незаконных санкций? А им ещё время дали уйти и деньги за их бизнес заплатили. А наши 350 миллиардов попросту украли.
Все профильные предприятия работают, сменив собственников и название.
Не украли. Ждут когда смогут по честному распределить среди пострадавших.
15
20
Ответить
    
Сообщений: 36472
28527648
А скажите-ка, уважаемый, Вы лично владели "прулём"? Я вот нет, поэтому и хотел бы услышать мнение компетентных владельцев и, желательно, с обоснованием этого мнения, а не категоричные голословные утверждения в стиле последней инстанции истины
что бы знать, что большинство ПРУлей на китайских запчастях катают, надо обязательно им владеть?
да не смеши мои тапки...
достаточно посмотреть чем торгуют основные поставщики которые у всех на устах..
ну и + б/у.....от его величества импЭратора...
6
27
Ответить
    
Сообщений: 36472
На заводах работали канадцы? Всё там осталось и будет продолжать работать
ну а кто ещё..
канадцы ,с канадских провинций узбекистон и киргизстан.
14
8
Ответить
77праворульшик77
Москва
Они первыми начали играть в эту игру. Если вспомнить Канаду, то в самом начале был украден наш грузовой Ил, который привез им наши вакцины. Ну, а про 350 миллиардов думаю, все знают.
Это уже второй акт трагедии, а почему был "украден" Ил и деньги? Наверное бедным канадцам летать не на чем было и они репу почесали и думают, а давай самолёт украдем. Или этому предшествовали какие-то события, о которых ты не хочешь упоминать.
37
20
Ответить
fareast
ну а кто ещё..
канадцы ,с канадских провинций узбекистон и киргизстан.
Да неее, там настоящие канадцы работали. А на европейских заводах - чистокровные европейцы. В Шушарах Тойоту японцы собирали.
13
29
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Они первыми начали играть в эту игру. Если вспомнить Канаду, то в самом начале был украден наш грузовой Ил, который привез им наши вакцины. Ну, а про 350 миллиардов думаю, все знают.
Руслан Ан124 если быть точным. Принадлежит частной транспортной авиакомпании.
Кто тут про неприкосновенность частной собственности то говорил ? И что бизнес и политика не смешаны ?
Ваш выход господа. Просветите пожалуйста
16
22
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
24998628
Ага, вот это другое дело! Пошли уже реальные и полноценные производства, готовые к самостоятельному выпуску продукции! И что характерно, никто не хочет продавать за рубль!) Так глядишь, через годик, и весь Москвич сами от начала до конца тачать будем из отечественных комплектующих!!!
2 беды в россии не меняются веками уже
26
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
На заводах работали канадцы? Всё там осталось и будет продолжать работать
Да всё-то ты знаешь! Интересно, кто тебе из Кремля всё докладывает?
20
10
Ответить
  
Сообщений: 8532
24998628
Я имел в виду, что когда прули оказываются у нас, то "чинят" их исключительно самым дешевым китаем! Но как водится, это "бревнышко" никто не замечает!)
Интересно, мне тут тоже местные экХперды заявляют, что я ремонтирую своего немца "китаем".
8
8
Ответить
28841875
Валерий Стенин
Он в рублях вообще-то озвучил, примерно )
Мо быть, но слова руб не было)... Так то канадцам рубли точно без надобности... А так, да- по новому курсу сотка- бьтся
9
3
Ответить
28841875
Как раз последние годы он начал приносить прибыль
Хорош народ смешить- бюджетное предприятие, какая прибыль... Дотации на дотации и по-ходу этот Сиенко на эти дотации себе свечной заводик приобрл
20
6
Ответить
26329657
mymind
Идёт методичный отжим с дисконтом.
И правильно. В 90 -е у страны за копейки приватизировали наши предприятия . Теперь их черед. Как по мне прогибать по цене надо по максимуму. Это бизнес и большая политика там только так , все за дарма или вообще бесплатно отдашь.
9
20
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
сухофрукт
Вроде как за половину все продается и покупается.
половина от рынка - это верхняя планка по новому "закону".
А "предложить" могут любую сумму до нее, даже 1 руб.
5
 
Ответить
13035703
Артём
24998628
Я имел в виду, что когда прули оказываются у нас, то "чинят" их исключительно самым дешевым китаем! Но как водится, это "бревнышко" никто не замечает!)
Чо.серьёзно?))
10
3
Ответить
13035703
Артём
fareast
что бы знать, что большинство ПРУлей на китайских запчастях катают, надо обязательно им владеть?
да не смеши мои тапки...
достаточно посмотреть чем торгуют основные поставщики которые у всех на устах..
ну и + б/у.....от его величества импЭратора...
Ну да,божественный Лемфордер конечно же исключительно из Германии! Бгг
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1075
24998628
Ага, вот это другое дело! Пошли уже реальные и полноценные производства, готовые к самостоятельному выпуску продукции! И что характерно, никто не хочет продавать за рубль!) Так глядишь, через годик, и весь Москвич сами от начала до конца тачать будем из отечественных комплектующих!!!
Отечество Китайское?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
11
3
Ответить
28340040
Химик
Продайте и мне какой нибудь химический завод за пару тысяч баксов 🙏
Чтоб он встал на второй день?
8
 
Ответить
Нафаня
Химик
Продайте и мне какой нибудь химический завод за пару тысяч баксов 🙏
Заходи на ***** и покупай .
7
3
Ответить
13958256
Vi RUS
Интересно, мне тут тоже местные экХперды заявляют, что я ремонтирую своего немца "китаем".
порочная практика коверкать слово "эксперты" на разные мотивы.
довольно убого.
можно просто взять в кавычки, см. выше.
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
ПАЛАСИО
Реально за копейки купили. Всего 1,5 млрд. за 4 завода
О, вот где сидят эксперты по оценке рыночной стоимости заводов. А землю кто пахать будет?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3844
Alexander_
за пару процентов от реальной стоимости продали?
О, ...опять эксперты по заводам. Вот почему землю пахать некому - кругом эксперты по заводам и пароходам
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
7
Ответить
***
Томск
mymind
Идёт методичный отжим с дисконтом.
чтобы все запомнили на долгие годы про инвестиционно привлекательный климат... ну и классика
https://youtu.be/RopvPNiPiT0
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
lucky-kawasaki
Мы выпускаем
Мы — москвич
Наш самолет с нашей вакциной

Боже, какой бред! Кто все эти мы?
Еще вспомните про «наш газ» напоминает «у моего барина дом больше чем у твоего»
ну не казахи же..
вы о что выпускаете?
6
11
Ответить
  
Сообщений: 8532
13958256
порочная практика коверкать слово "эксперты" на разные мотивы.
довольно убого.
можно просто взять в кавычки, см. выше.
О, а по делу нечего сказать?
5
9
Ответить
    
Сообщений: 36472
13035703
Ну да,божественный Лемфордер конечно же исключительно из Германии! Бгг
хе хе..
чувак из артёма , ты сравни лемфордер из кита я и САТ или фебест....
ты лдично сам что на свои колымагипр иставишь?
освящённое б/у или сат с патроном?
про оригинал только не кизди...
2
14
Ответить
16573011
Тавда
сухофрукт
На Авто+ показывали что канадцы в Ростове продавали активы связанные с тракторостроением полностью с оборудованием и рабочее, так с чего бы тут были одни стены.
Тут бесполезно что то доказывать. Публика русофобская. Как и издание впрочем.
15
23
Ответить
алексей
28527648
Боюсь что Вы недалеки от истины
Последнее слово было лишнем.
4
2
Ответить
алексей
Химик
Продайте и мне какой нибудь химический завод за пару тысяч баксов 🙏
Новое что-то изобрел?
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
24998628
Ага, вот это другое дело! Пошли уже реальные и полноценные производства, готовые к самостоятельному выпуску продукции! И что характерно, никто не хочет продавать за рубль!) Так глядишь, через годик, и весь Москвич сами от начала до конца тачать будем из отечественных комплектующих!!!
Да да, у тааих как ты все в будущем, которое никогда не наступает
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
24998628
Это прули ездят на самых дешманских китайских комплектующих, при этом владельцы особо не комплексуют, а даже наоборот!) А вот у Москвича есть реальный шанс изменить это, в отличие от прулей!
Тебе самому не позорно москвичем называть китайское амно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Почему вы ничего не делаете? Мы запускаем производства и продолжаем выпуск продукции
Вы это кто. Ты лично кроме чеса своего пуза ничем не занимаешься
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
сухофрукт
Кто у кого отжимает, разъясни....Нормальное государство за такие трюки с остановкой про-ва, уходом с рынка и санкциями просто взяло бы и бесплатно национализировало, а этим еще и деньги платят.
Нормальное государство не нарушает сероломно границы другой страны
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
26
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
16573011
Тут бесполезно что то доказывать. Публика русофобская. Как и издание впрочем.
А ты русофильская публика?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
15
12
Ответить
Ruslan Osmonov
На заводах работали канадцы? Всё там осталось и будет продолжать работать
Программное обеспечение завода в чьих руках? Без него весь завод это просто большая груда железа . А потом, если возникнет необходимость что ремонтировать или просто проводить ТО на западных технологиях без участия производителя , как это всё будет происходить?
9
3
Ответить
Ruslan Osmonov
сухофрукт
На Авто+ показывали что канадцы в Ростове продавали активы связанные с тракторостроением полностью с оборудованием и рабочее, так с чего бы тут были одни стены.
Можно и весь завод оставить, всё зависит от того, у кого программное обеспечение находится и кто будет заниматься обслуживанием этого оборудования.
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Заводы снесут, человейники поставят.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
8
3
Ответить
13035703
Артём
fareast
хе хе..
чувак из артёма , ты сравни лемфордер из кита я и САТ или фебест....
ты лдично сам что на свои колымагипр иставишь?
освящённое б/у или сат с патроном?
про оригинал только не кизди...
Хе хе..
Чувак,не делает на мою машину сат и фебест,и б/у тоже нет. Прикинь!))
5
1
Ответить
Boris986
Ангарск
da-fomin
Не украли. Ждут когда смогут по честному распределить среди пострадавших.
Вам не достанется.Не надейтесь.
11
4
Ответить
Boris986
Ангарск
77праворульшик77
Это уже второй акт трагедии, а почему был "украден" Ил и деньги? Наверное бедным канадцам летать не на чем было и они репу почесали и думают, а давай самолёт украдем. Или этому предшествовали какие-то события, о которых ты не хочешь упоминать.
Ну перечислите нам эти события.
6
15
Ответить
Boris986
Ангарск
avnalobin
2 беды в россии не меняются веками уже
Меняются-дороги стали лучше а дураков -больше.
12
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
жгучая тайна
Нормальное государство не нарушает сероломно границы другой страны
Что то не слышно было воя и санкций Азербайджану, а сколько НАТО нападало и тишина, но для либералов это другое, я понимаю.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
23
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Boris986
Вам не достанется.Не надейтесь.
Так и так мне не досталось бы. Там же деньги на яхты и виллы.
7
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
16573011
Тут бесполезно что то доказывать. Публика русофобская. Как и издание впрочем.
Тут как раз публика патриотичная очень, как издание в целом.
13
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
RulonAboev
Магна молодец!
Без сомнения! Китай - первая экономика мира, Россия - первая экономика Европы. А они всё наказывают и наказывают.. Только кого?
3
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Aleh
Из отечественных китайских комплектующих.
На родину тянет?
2
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, без канадских специалистов на этих заводах смогут выпускать разве что такие автокомпоненты.
Точно, первая экономика Европы сама же ничего не умеет. А я всё стесняюсь спросить, Канада первая экономика мира или ноль первая?
3
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
AlexW
Дырку от бублика купили. Здания есть. Может даже кой-какое оборудование не вывезли. Технологий нет. И в эти сделки технологии явно не входили.
Технологии чего, булочек? А лучшее и единственное оружие в мире, например, нам тоже канадцы делают? Канада, кроме овса, в принципе ничего не умеет.
3
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
28841875
Да не... Если своровать, отжать, то это пустое.. Там надо процесс наладить
Ты слишком много времени проводишь у зеркала.
2
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
28841875
Ворово, рейдерство редко когда положительные результаты дат.... Теперь вопрос, когда эти солидные концерны решаться обратно зайти
Пока не окончишь школу, их можно не ждать.
4
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Rats
Процесс воровства и отжатий? Так этот процесс у нас на конвейере, этим только и занимаются. Ещё распил в почёте
Тут не про вас, а про Россию. Первую экономику Европы, на секундочку.
3
23
Ответить
da-fomin
Новосибирск
User_2013
О, вот где сидят эксперты по оценке рыночной стоимости заводов. А землю кто пахать будет?
Че т на сво когда отправляют, этот вопрос не встаёт. Значит есть кому.
9
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
28340040
Чтоб он встал на второй день?
А завод из статьи на какой день встанет без забугорного ПО?
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
10477799
Случайно завалялось у бывшего главы «УралВагонЗавода» Олег Сиенко 15 млн долларов?) У каждого бывшего чиновника имевшего доступ бюджетным деньгам всегда есть несколько млн долларов....
Ps Последние два года Урал вагон завод был убыточный, а у главы деньги есть и на свободе...
Надеюсь, ты уже обнародовал эти ФАКТЫ в компетентных органах? Это же не оговор?
2
19
Ответить
da-fomin
Новосибирск
26329657
И правильно. В 90 -е у страны за копейки приватизировали наши предприятия . Теперь их черед. Как по мне прогибать по цене надо по максимуму. Это бизнес и большая политика там только так , все за дарма или вообще бесплатно отдашь.
То, что приватизировали, плохо конечно. Но до этого они толком ничего путнего и не производили
5
4
Ответить
13035703
Артём
da-fomin
То, что приватизировали, плохо конечно. Но до этого они толком ничего путнего и не производили
Алтайский тракторный,чем плох был?
7
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ушли технологии. Завод остался. Собственно, технологии уровня 2022 это тот уровень на котором развитие замедлится а потом и остановится.
6
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
MAYBAX24
Технологии чего, булочек? А лучшее и единственное оружие в мире, например, нам тоже канадцы делают? Канада, кроме овса, в принципе ничего не умеет.
Где то всхрюкнул производель чипов Nvidia.
13
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
da-fomin
Тут как раз публика патриотичная очень, как издание в целом.
Тут все мнения собрались. Дром конечно следует закону и частенько банит, от греха подальше. Но совершенно точно здесь свободы поболее чем во многих других местах.
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Да. Так происходит, когда политика становится важнее бизнеса. Печально, досадно, ну и ладно. Свято место пусто не бывает.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
4
11
Ответить
16573011
Тавда
da-fomin
Тут как раз публика патриотичная очень, как издание в целом.
Какие-то извращенные у вас понятия о патриотизме.
4
16
Ответить
16573011
Тавда
жгучая тайна
А ты русофильская публика?
Еще и с интеллектом проблемы. Такая смесь кого-то напоминает.
1
13
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
AlexW
Дырку от бублика купили. Здания есть. Может даже кой-какое оборудование не вывезли. Технологий нет. И в эти сделки технологии явно не входили.
А куда бы эти технологии делись?
2
12
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
жгучая тайна
Нормальное государство не нарушает сероломно границы другой страны
Расскажи это америкосам
7
15
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
13035703
Хе хе..
Чувак,не делает на мою машину сат и фебест,и б/у тоже нет. Прикинь!))
Чо за бричка? Ты только оригу ставишь, да?
1
10
Ответить
Ну Ну
KyTy3oBb
Тут все мнения собрались. Дром конечно следует закону и частенько банит, от греха подальше. Но совершенно точно здесь свободы поболее чем во многих других местах.
Цензура жёсткая, мой коммент не про политику никого не оскар***л, удалили. Видно как под многими новостями стало меньше комментариев, понимают смысла писать нету.
6
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
KyTy3oBb
Ушли технологии. Завод остался. Собственно, технологии уровня 2022 это тот уровень на котором развитие замедлится а потом и остановится.
Про какие технологии речь, объяснишь?
1
10
Ответить
13958256
Vi RUS
О, а по делу нечего сказать?
Ага!
Правильно говорить "эксперты".
Знай-знай.
Заучи.
2
6
Ответить
Boris986
Ангарск
da-fomin
Так и так мне не досталось бы. Там же деньги на яхты и виллы.
Судя по вашим комментам вы себя относите к пострадавшим.
5
9
Ответить
13035703
Артём
Лихов
Чо за бричка? Ты только оригу ставишь, да?
З08й. А чо,надо другое что то ставить?
5
 
Ответить
13958256
24998628
Ага, вот это другое дело! Пошли уже реальные и полноценные производства, готовые к самостоятельному выпуску продукции! И что характерно, никто не хочет продавать за рубль!) Так глядишь, через годик, и весь Москвич сами от начала до конца тачать будем из отечественных комплектующих!!!
Точно.
Будешь, номерок, ножи "тачать" и бритвы править. ))
9
 
Ответить
Boris986
Ангарск
da-fomin
Че т на сво когда отправляют, этот вопрос не встаёт. Значит есть кому.
Ну такие как вы \ни в поля ни в красную армию\.
6
12
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
AlexW
Дырку от бублика купили. Здания есть. Может даже кой-какое оборудование не вывезли. Технологий нет. И в эти сделки технологии явно не входили.
Отжать-отжали, теперь надо решить, че с этим делать.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
13
2
Ответить
Lesnik
Барнаул
AlexW
Дырку от бублика купили. Здания есть. Может даже кой-какое оборудование не вывезли. Технологий нет. И в эти сделки технологии явно не входили.
Что такое "технологии"?
3
3
Ответить
Воронеж
24998628
Ага, вот это другое дело! Пошли уже реальные и полноценные производства, готовые к самостоятельному выпуску продукции! И что характерно, никто не хочет продавать за рубль!) Так глядишь, через годик, и весь Москвич сами от начала до конца тачать будем из отечественных комплектующих!!!
Ты заболел?
12
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Да по такой цене то и продано .потому что на...н никому не нужны .15 млн.они тоже уже не стоят.
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
28841875
Ворово, рейдерство редко когда положительные результаты дат.... Теперь вопрос, когда эти солидные концерны решаться обратно зайти
Я чет сомневаюсь, что мы доживем до этого "обратно зайти".
10
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1983
жгучая тайна
Нормальное государство не нарушает сероломно границы другой страны
США, которые не просто нарушают границы, а сразу сносят в пыль неугодную страну, сейчас посмеялись.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
4
15
Ответить
KyTy3oBb
Ушли технологии. Завод остался. Собственно, технологии уровня 2022 это тот уровень на котором развитие замедлится а потом и остановится.
Начала 2022 года ))
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
13035703
З08й. А чо,надо другое что то ставить?
Ааа... пы-жо! Ну оригинально на ДВ. Ставить надо оригу с помойки, а-то не по фэн-шую так-то!
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Валерий Стенин
Начала 2022 года ))
При либералах бы технологии максимум 1995 были бы.
2
11
Ответить
Ekbtaxidriver
При либералах бы технологии максимум 1995 были бы.
Без либералов, не знаю правда что ты под этим подразумеваешь, я - свободно мыслящих людей, сидел бы ты сейчас в землянке при лучине и писал на бересте в лучшем случае
9
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
сухофрукт
Что то не слышно было воя и санкций Азербайджану, а сколько НАТО нападало и тишина, но для либералов это другое, я понимаю.
Очень важно напасть успешно, и подготовленно.
А если ты понтовался восемь лет, пугая мир с экрана телевизора, а вместо Блейда оказался сухофруктом, то сиё у всего мира не в почёте.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
11
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
13035703
Алтайский тракторный,чем плох был?
Видимо тракторами, раз оказался неконкурентноспособным.
6
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
16573011
Какие-то извращенные у вас понятия о патриотизме.
Почему же? В каждой статье дрома пишут о том, чего достигли другие страны в автоиндустрии. И конечно же всем очень хочется, чтобы и наша страна прогрессировала, а не проваливалась обратно в совок...
8
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Boris986
Судя по вашим комментам вы себя относите к пострадавшим.
Я в другой категории пострадавших. В этой истории вообще почти одни пострадавшие, выигрывших единицы.
6
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Boris986
Ну такие как вы \ни в поля ни в красную армию\.
Было бы ради чего. Пока не вижу ни одной адекватной причины.
9
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Валерий Стенин
Без либералов, не знаю правда что ты под этим подразумеваешь, я - свободно мыслящих людей, сидел бы ты сейчас в землянке при лучине и писал на бересте в лучшем случае
Да лучше на бересте , чем с такими мыслителями
3
9
Ответить
6297919
Хабаровск
Boris986
Меняются-дороги стали лучше а дураков -больше.
В зеркале явно разглядел?
2
1
Ответить
6297919
Хабаровск
16573011
Какие-то извращенные у вас понятия о патриотизме.
Для тебя патриотизм это сплошной "одобрямс"? Колеблешься исключительно вместе с линией партии?
7
1
Ответить
6297919
Хабаровск
16573011
Еще и с интеллектом проблемы. Такая смесь кого-то напоминает.
Если у тебя проблемы, так это твои проблемы.
2
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Ekbtaxidriver
Да лучше на бересте , чем с такими мыслителями
Так начинай. Избавься от "вражеского" барахла. Хоть глупых комментариев строчить не будешь в сети, придуманной мерзкими либералами.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2097
Минус 4 завода - достойный ответ врагам сверхдержавы. Распилить на металлолом и заровнять бульдозерами - пусть знают, с кем связались.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
7
1
Ответить
13035703
Артём
Лихов
Ааа... пы-жо! Ну оригинально на ДВ. Ставить надо оригу с помойки, а-то не по фэн-шую так-то!
Разве кто то может запретить тебе ставить с помойки?))
3
 
Ответить
13035703
Артём
Лихов
Ааа... пы-жо! Ну оригинально на ДВ. Ставить надо оригу с помойки, а-то не по фэн-шую так-то!
Мне и магазинов хватает вроде....
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
AlexW
Дырку от бублика купили. Здания есть. Может даже кой-какое оборудование не вывезли. Технологий нет. И в эти сделки технологии явно не входили.
Дырка от бублика, это скорее про ваш уровень интеллекта. Стоимость демонтажа сложного оборудования на заводах стоит столько же, сколько его монтаж. Добавим сюда логистику (куда-то вывезти), затраты на складирования и выходят цифры сопоставимая со стоимостью завода. Компаниям выгоднее оставить всё как есть, чем заниматься разбором/сбором.

Конечно, когда уровень мышления на уровне перекупов, то оно тогда и понятно откуда такие мысли - выхватил авто, вытащил новые аккум, свечи, мафон, диски, если хорошие - воткнул в него старьё полуживое, кривое, умотанное и продал. Параллельно на ***** скинул всё, что выдернул. .
1
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Коммерсант пишет
"Прежний топ-менеджмент пока остается на заводах, что, по мнению источников “Ъ”, поможет возобновить выпуск даже без передачи технологий."

Т.е. запустить производство компонентов заводы смогут в любой момент, была бы потребность производителей.
 
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Адекватному понятно. Но вам не понятно. Вывод хоть сможете самостоятельно сделать?
Мне то как раз понятно, как и большинству. Но есть непробиваемые псевдопатриоты типа вас.
8
 
Ответить
mabi63
24998628
Ага, вот это другое дело! Пошли уже реальные и полноценные производства, готовые к самостоятельному выпуску продукции! И что характерно, никто не хочет продавать за рубль!) Так глядишь, через годик, и весь Москвич сами от начала до конца тачать будем из отечественных комплектующих!!!
Тачать можно портки. А автокомпоненты тачать нельзя. Для этого нужно ПО, технологии, сырьё, и грамотные управленцы. Ни чего этого в России нет. Ну разве что сырьё. Отключи к примеру, ПО и завод превращается в бесполезную груду железа. Посади вороватого идиота на место директора и получишь Москвич. Или Сухой-Суперджет. Который и не Суперджет а Дорнье. Только Дорнье стоил в три раза меньше и в серию не пошёл а был продан с потрохами нашим дельцам, которые и попилили на нём бюджет. Все эти ура-патриотические вопли слышно со времён совка. Только умалчивается одно обстоятельство- даже у Совка не было собственных технологий. Всё было либо куплено, либо тупо украдено на Западе и воспроизведено здесь с дичайшей потерей качества. Включая, кстати и авиастроение и военное производство. Не говоря уж о всех этих повозках, которые мы ошибочно называли автомобилями. Ни одна страна в мире не имеет полностью закрытый цикл выпуска автомобилей. Даже Китай и США, Это экономически невыгодно. Зато у нас наслушаются Марданов с Соловъёвыми и начинают радоваться т.н импортозамещению. Хорошо наверно жить без мозгов. Жаль вот только, что с таким народонаселением у этой страны нет будущего.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3915
Видимо, волна воющих схлынула, теперь повторю свой обычный в таких случаях коммент.
Никто никого не выгонял, получили убыток по своей дурости, 15 млн долларов - это очень много за здания, т.к. в отсутствии поставщиков это действительно просто здания, а не производства, нашим покупателям надо быть попридирчивей и поразборчивей.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3915
costa22
Очень важно напасть успешно, и подготовленно.
А если ты понтовался восемь лет, пугая мир с экрана телевизора, а вместо Блейда оказался сухофруктом, то сиё у всего мира не в почёте.
Ага, все так! А то сидят 20 лет в Афгане, а потом разлетаются в панике, поджав хвосты и роняя с самолетов своих сторонников 🤣
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3915
77праворульшик77
Это уже второй акт трагедии, а почему был "украден" Ил и деньги? Наверное бедным канадцам летать не на чем было и они репу почесали и думают, а давай самолёт украдем. Или этому предшествовали какие-то события, о которых ты не хочешь упоминать.
Какие события? В международных отношениях действует принцип взаимности. Какой самолет Россия украла у Канады?
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3915
6766016
Инвестиционный климат в России всё лучше и лучше
Соглашусь с вами. Компаниям из государств, проводящим такую недружественную политику, еще и деньги за уход платят. Наши, конечно, себя чересчур достойно себя ведут с варварами.
2
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Почему вы ничего не делаете? Мы запускаем производства и продолжаем выпуск продукции
Что производите?
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3915
28841875
Ворово, рейдерство редко когда положительные результаты дат.... Теперь вопрос, когда эти солидные концерны решаться обратно зайти
Солидный концерн?? Солидный концерн не руководствуется политическими мотивами третьих государств, а учитывает собственные бизнес-интересы.
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3915
RulonAboev
Магна молодец!
Магна - молодец! Далеко пойдет! На ровном месте потерять почти 400 млн долларей 😆😆😆😆
2
7
Ответить
Sandro NN
KyTy3oBb
Где то всхрюкнул производель чипов Nvidia.
И бывший Радеон)
2
 
Ответить
Sandro NN
Lesnik
Что такое "технологии"?
Технологии это процессы, в результате которых "булки на деревьях рождаются"
3
 
Ответить
Sandro NN
Promann
Магна - молодец! Далеко пойдет! На ровном месте потерять почти 400 млн долларей 😆😆😆😆
Вы канадец? Так за магну переживаете. Не волнуйтесь, они найдут другой рынок сбыта, тем более что у нас производить компоненты для полутора машин в месяц не очень выгодно
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Promann
Магна - молодец! Далеко пойдет! На ровном месте потерять почти 400 млн долларей 😆😆😆😆
"Сталинградский тракторный завод был построен в США, разобран, перевезен на 100 грузовых кораблях и затем собран в СССР. Горьковский автозавод был построен американской компанией Austin, а выпускал клоны автомобилей Форда. Днепрогэс – это работа американской фирмы Cooper Engineering Company совместно с немецким «Сименсом», главным инженером там был Хью Купер, а оборудование поставила компания General Electric. Современный московский АЗЛК – точная копия фордовского типового завода из города Диборн. Магнитка – клон металлургического комбината в городе Гэри, штат Индиана.
В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников, которые первые несколько лет отвечали за производство, так как подготовленные в СССР специалисты не имели должной квалификации.
На закупки за рубежом была истрачена большая часть золотого запаса СССР, а для покрытия чрезвычайных расходов даже начались широкие продажи шедевров искусства, собранных в России стараниями прежних правителей. "

Это тебе так, пометка из истории страны.
4
 
Ответить
24998628
mabi63
Тачать можно портки. А автокомпоненты тачать нельзя. Для этого нужно ПО, технологии, сырьё, и грамотные управленцы. Ни чего этого в России нет. Ну разве что сырьё. Отключи к примеру, ПО и завод превращается...
Экономически невыгодно выпускать полностью автомобили? Для кого?))) Для тех, у кого огромные корпорации, словно паук охватившие весь земной шар, и которые могут задавить любого конкурента, временно выставив демпинговые цены???
Именно так!!!) В этом весь капитализм!!! Капитализм всегда, ради достижения максимальной выгоды будет стремиться к монополизации и уничтожению конкуренции, или иными словами, к империализму!!!
Я не понимаю, почему не выгодно нашей стране будет, если появятся сотни новых предприятий, где люди будут получать достойную заработную плату и гарантированную занятость, пускай побочным негативным следствием будет лишь не самая модная модель жигулей???)
Вас умело и за пару пятаков подсадили на "вещизм", а пастухи стоят в сторонке и громко хохочут, глядя как бодро стадо рвется на бойню!!!)
Черт, СССР продали за жвачку и джинсы, а щас за засцратые, так называемые "новые технологии"!!!))))
Но пастухам, респект, красиво работают!)
1
6
Ответить
13035703
Артём
24998628
Экономически невыгодно выпускать полностью автомобили? Для кого?))) Для тех, у кого огромные корпорации, словно паук охватившие весь земной шар, и которые могут задавить любого конкурента, временно выставив...
Хм...интересно,много будет желающих на "не самой модной модели жигулей"??
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Почему вы ничего не делаете? Мы запускаем производства и продолжаем выпуск продукции
Тю! Что, это самый "мы"(кстати. кто это?) запускает? АвтоТаз запускае, запускае, запускает ...
а денег должен....и! никак не запустит...
https://www.autonews.ru/news/5...
https:/********/mag/article/dolgi-avtovaza-prevyshayut-100-milliardov-rubley/?utm_referrer= http://www.google.com
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
AlexW
Дырку от бублика купили. Здания есть. Может даже кой-какое оборудование не вывезли. Технологий нет. И в эти сделки технологии явно не входили.
Китайцам в свое время тоже никто не дававл технологии и даже пытались судиться с ними за воровство интеллектуальной собственности. Все кругом смесились над ним, а сейчас где они ? Конечно нам такое не видать т.к у нас нет единства. Китаец магнат делает все для своего народа , для таких же китайцев. А у нас многонациональная страна и один богатей не хочет вливать бабки для кучи наций.
 
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
26329657
И правильно. В 90 -е у страны за копейки приватизировали наши предприятия . Теперь их черед. Как по мне прогибать по цене надо по максимуму. Это бизнес и большая политика там только так , все за дарма или вообще бесплатно отдашь.
проблемка в том, что бесплатно отдадут только стены с металлоломом.
2
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Promann
Солидный концерн?? Солидный концерн не руководствуется политическими мотивами третьих государств, а учитывает собственные бизнес-интересы.
ну предложите, как соблюсти бизнес-интересы в условиях, когда невозможно вывести полученную прибыль? это даже если учесть, что спрос на продукцию остался (по факту - нет). для всех иностранцев сейчас российские активы - это чемодан без ручки, надежда только на то, что ситуация скоро нормализуется, но эта надежда все сильнее рассеивается...
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
13035703
Разве кто то может запретить тебе ставить с помойки?))
Да мне-то зачем, просто у вас так принято. А ты как белая ворона.
 
1
Ответить
13035703
Артём
Лихов
Да мне-то зачем, просто у вас так принято. А ты как белая ворона.
Это сильно плохо?))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3915
Dmitry36
ну предложите, как соблюсти бизнес-интересы в условиях, когда невозможно вывести полученную прибыль? это даже если учесть, что спрос на продукцию остался (по факту - нет). для всех иностранцев сейчас российские...
А мы разве запрещали вывозить прибыли? Правительства этих стран надавили на частную лавочку swift и наши банки отключили. Так что пусть Магна, ФВ, Хундай идут к тем, кто это решение продавливал и спрашивают с них.
А Россия, между прочим, до сих пор выплачивает всем инвесторам купоны и дивиденды на специальные счета, откуда деньги никто не забирает. А вот наши "партнеры" используют наши замороженные средства для собственного обогащения.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3915
Sandro NN
Вы канадец? Так за магну переживаете. Не волнуйтесь, они найдут другой рынок сбыта, тем более что у нас производить компоненты для полутора машин в месяц не очень выгодно
Чтобы не писать глупости, надо прочитать всю ветку комментов, благо она начинается заслуженным спамером прямо сверху.
Однако, ваше любопытство удовлетворю: на Магну абсолютно пофиг в данный момент. Будет не пофиг, когда она попросится обратно, надеюсь, что либо не пустят, либо наложат огромные финансовые обременения.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3915
costa22
"Сталинградский тракторный завод был построен в США, разобран, перевезен на 100 грузовых кораблях и затем собран в СССР. Горьковский автозавод был построен американской компанией Austin, а выпускал...
Уууу, истооориков завезли. А расскажи, историк, что сделала царская Россия, чтобы в дальнейшем не пришлось закупать все это за рубежом? СССР на раннем этапе - голытьба голытьбой. Однако! Купили не трактора, а тракторный завод. Не кабель кинули, а построили электростанции. Не чугун стали завозить, а построили Магнитку. Попутно готовя инженеров и перенимая лучшие практики.
Это тебе так, заметка про качество управления
ПС. А, ну и в самой Америке в это время че там, сладко было? Че это они, от доброты душевной проехали помогать? Или там была великая депрессия и мы просто взаимовыгодно спасли друг друга? И это тебе так, заметка из истории другой страны )))
3
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Promann
Уууу, истооориков завезли. А расскажи, историк, что сделала царская Россия, чтобы в дальнейшем не пришлось закупать все это за рубежом? СССР на раннем этапе - голытьба голытьбой. Однако! Купили не трактора,...
Насчёт СССР ты прав. А РФ ничего не купила, а всё спустила на чхты и олимпиады. Вот и результат. И вам, ура-патриотам, это почему-то нравится...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3915
6297919
Насчёт СССР ты прав. А РФ ничего не купила, а всё спустила на чхты и олимпиады. Вот и результат. И вам, ура-патриотам, это почему-то нравится...
Чтобы стать ура-патриотом, достаточно не быть всепропальщиком 😆 Л - логика!
 
2
Ответить
77праворульшик77
Москва
Promann
Какие события? В международных отношениях действует принцип взаимности. Какой самолет Россия украла у Канады?
А у Италии или Франции канадцы тоже самолёт украли? Если нет, то почему же тогда только у России.
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Promann
Чтобы стать ура-патриотом, достаточно не быть всепропальщиком 😆 Л - логика!
Она у тебя явно хромает.
2
 
Ответить
cranby
Иркутск
24998628
Ага, вот это другое дело! Пошли уже реальные и полноценные производства, готовые к самостоятельному выпуску продукции! И что характерно, никто не хочет продавать за рубль!) Так глядишь, через годик, и весь Москвич сами от начала до конца тачать будем из отечественных комплектующих!!!
Тебе чего, анекдот не рассказывали что ли про заколдованное место ????
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Promann
А мы разве запрещали вывозить прибыли? Правительства этих стран надавили на частную лавочку swift и наши банки отключили. Так что пусть Магна, ФВ, Хундай идут к тем, кто это решение продавливал и спрашивают...
swift тут ни при чем, отключили не все банки. выводить дивиденды за рубеж запретил ЦБ.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1983
Dmitry36
swift тут ни при чем, отключили не все банки. выводить дивиденды за рубеж запретил ЦБ.
После заморозки резервов ЦБ это очень даже логичный шаг.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
mabi63
24998628
Экономически невыгодно выпускать полностью автомобили? Для кого?))) Для тех, у кого огромные корпорации, словно паук охватившие весь земной шар, и которые могут задавить любого конкурента, временно выставив...
Что-бы товар имел более низкую стоимость, его нужно выпускать бОльшими партиями, и при этом максимально снижать издержки. Иначе он будет неконкурентоспособен. Именно по этой причине всеми любимый УАЗ даже не может себе позволить элементарные пресс-формы , дабы провести малейший рестайлинг того убожества, которое он выпускает. Невыгодно выпускать автомобили для одного рынка, тем более такого ничтожно малого, как Российский. Если производить автомобили малыми партиями, то они будут либо очень дороги, либо будут отвратительного качества, поскольку не будет денег вкладываться в обновление производственной базы. И именно поэтому корпорации охватывают весь мир, снижая издержки и позволяя производить продукт приемлегого качества по приемлемой цене. Это основа любой экономики о которой вам поведает любой первокурсник экономического ВУЗа. Перестаньте слушать все эти измышления больных на голову ораторов из ящика. В мире нет ни одного примера жизнеспособной экономической модели отличной от капитализма. Это единственная на сегодня жизнеспособная модель существования. СССР никто не продал. Он издох от собственного бессилия и был обречён. Как я уже сказал, в СССР не было ничего своего, все технологии были украдены на Западе, а свои разработки заведомо уступали Западным аналогам. Единственной военной тайной совка было сохранение в тайне того, что именно они умудрились спи....ть у проклятых капиталистов.
3
1
Ответить
Sandro NN
Promann
Чтобы не писать глупости, надо прочитать всю ветку комментов, благо она начинается заслуженным спамером прямо сверху. Однако, ваше любопытство удовлетворю: на Магну абсолютно пофиг в данный момент. Будет...
Когда она поопросится обратно вы под люстрацией будете, так что не переживайте
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1983
Sandro NN
Когда она поопросится обратно вы под люстрацией будете, так что не переживайте
Видели мы эту "люстрацию" в вашей стране. Там такого точно не надо.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
4
Ответить
24998628
mabi63
Что-бы товар имел более низкую стоимость, его нужно выпускать бОльшими партиями, и при этом максимально снижать издержки. Иначе он будет неконкурентоспособен. Именно по этой причине всеми любимый УАЗ даже...
Да-да, именно так, или что-то очень похожее писали в Соросовских "учебниках"! Ну и ты, конечно, добавил от себя, сгустил краски, нагородил всего! И лишь из-за того, что не нравится, УАЗ?)))
Даже после беглого просмотра твоего поста я уже вижу в нем серьезные противоречия! Ты говоришь, что для удешевления производства его надо выпускать большими партиями, но ведь это... Застой!!! Ты нарисовал гипотетический, в чем-то даже советский, завод, гигантский завод который тупо штампует одинаковые запчасти или машины, миллиардными тиражами!!!)))
Не находишь противоречий со своими словами, о якобы прогрессе??? В мире, котором существуют корпорации выпускающие огромными тиражами одинаковый товар не существуют и невозможен технический прогресс!!!
Но я прекрасно понимаю Сороса! На ближайшую перспективу, подобная басня может иметь успех!!!)
1
4
Ответить
navy
Нижневартовск
24998628
Да-да, именно так, или что-то очень похожее писали в Соросовских "учебниках"! Ну и ты, конечно, добавил от себя, сгустил краски, нагородил всего! И лишь из-за того, что не нравится, УАЗ?))) ...
хоспади, что это за ахинея ... какие миллиардные тиражи в ссср, где был дефицит, че за демагогия?!
4
 
Ответить
navy
Нижневартовск
24998628
Экономически невыгодно выпускать полностью автомобили? Для кого?))) Для тех, у кого огромные корпорации, словно паук охватившие весь земной шар, и которые могут задавить любого конкурента, временно выставив...
капитализм - это рынок - равный доступ к рынку всех участников, и как следствие равенство всех перед законом, т.е. и постоянная конкуренция, для чего более 100 лет назад на западе прошли буржуазные революции, иначе короли не понимали
а вот ты как раз живешь в империи, где метрополия грабит остальные территории, просто загугли фото благовещенска и хэйхэ, сургута и абу даби, и прекрати хавать субстанцию из телека, то мозги сгниют, как говаривал брюс уиллис :))
3
 
Ответить
Sandro NN
user2010_
Видели мы эту "люстрацию" в вашей стране. Там такого точно не надо.
Кто вас спросит
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1983
Sandro NN
Кто вас спросит
К стенке "люстраторов" - и нет проблем.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
1
Ответить
24998628
navy
капитализм - это рынок - равный доступ к рынку всех участников, и как следствие равенство всех перед законом, т.е. и постоянная конкуренция, для чего более 100 лет назад на западе прошли буржуазные революции,...
хоспади, метрополии, и выучили слова то такие! Поучи лучше свою маму щи варить!)
 
3
Ответить
navy
Нижневартовск
24998628
хоспади, метрополии, и выучили слова то такие! Поучи лучше свою маму щи варить!)
как школу окончишь, так и поговорим, когда освоишь термины: империя, капитализм, рынок, дефицит в ссср
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3915
Sandro NN
Когда она поопросится обратно вы под люстрацией будете, так что не переживайте
Не переживайте за меня, лучше за себя, потому что вы тоже будете, ибо с вас есть что взять. Ну как минимум автомобиль, а скоро это станет признаком очень хорошего достатка ;)
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3915
Dmitry36
swift тут ни при чем, отключили не все банки. выводить дивиденды за рубеж запретил ЦБ.
Да, не отключили только те, без которых их экономика будет испытывать гигантские трудности.
А ЦБ ввел запрет в ответ на запрет со стороны "партнеров".
К сожалению, мы только отвечаем, но не действуем проактивно.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3915
6297919
Она у тебя явно хромает.
...сказал ноунейм с цифрами вместо ника
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3915
77праворульшик77
А у Италии или Франции канадцы тоже самолёт украли? Если нет, то почему же тогда только у России.
У беспредела нет объяснения кроме самого беспредела. Дай срок - украдут и у них, если что-то не понравится.
 
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Promann
...сказал ноунейм с цифрами вместо ника
И что это меняет? Тебя зовут Проманн и тут твой телефон и домашний адрес?
Я же говорю, с логикой у тебя напряг.
1
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
user2010_
После заморозки резервов ЦБ это очень даже логичный шаг.
и в чем же логика? заморозка резервов - это межгосударственный санкционный уровень, а запрет вывода дивидендов и распределения прибыли - это регуляция частного бизнеса.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1983
Dmitry36
и в чем же логика? заморозка резервов - это межгосударственный санкционный уровень, а запрет вывода дивидендов и распределения прибыли - это регуляция частного бизнеса.
А это просто - заморозили наши активы - мы заморозим или заберём в ответ ваши. Не хотите, чтобы ваш бизнес пострадал - влияйте на политиков стран ЕС.
Всего-то применили к западным компаниям методы их стран и сразу такой вой поднялся "а нас то за шо?".
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3915
6297919
И что это меняет? Тебя зовут Проманн и тут твой телефон и домашний адрес?
Я же говорю, с логикой у тебя напряг.
Да, набор цифр, это моя фамилия 😆
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Promann
Да, набор цифр, это моя фамилия 😆
Похоже, что так.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
da-fomin
Че т на сво когда отправляют, этот вопрос не встаёт. Значит есть кому.
Что это не встаёт? Ты просто не осведомлён. Много категорий граждан имеют бронь от мобилизации
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3915
mabi63
Что-бы товар имел более низкую стоимость, его нужно выпускать бОльшими партиями, и при этом максимально снижать издержки. Иначе он будет неконкурентоспособен. Именно по этой причине всеми любимый УАЗ даже...
Да, как тут любят писать, это поколение россиян не увидит инвестиций в экономику, их будут жксплуатировать на сборе овощей в Румынии и Польше. С такой памятью о предках нечего и говорить об экономических рывках.
Просто прочитай про Буран, своё там было или нет. Его создание опередило время минимум на 50 лет, сколько было вовлечено профессионалов в его создание - и не сосчитать, а они работали, а не писали в интернетах, что надо было сдаться и пить баварское и что капитализм - лучшая жкоромическая модель. Но к сожалению, так думало купленное руководство, у которого ты и перенял мнение, что у нас ничего своего нет и не надо, всё купим за границей. Купили.
 
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1939
7949228
В Караганде то вы много чего выпускаете...
Не скажу ибо не знаю.
С 1985 года не был ни разу в бывших респ. СССР.
Кроме Эстонии и Латвии
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
mabi63
Promann
Да, как тут любят писать, это поколение россиян не увидит инвестиций в экономику, их будут жксплуатировать на сборе овощей в Румынии и Польше. С такой памятью о предках нечего и говорить об экономических...
Не пишите чушь.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
User_2013
Что это не встаёт? Ты просто не осведомлён. Много категорий граждан имеют бронь от мобилизации
Мало.
 
 
Ответить
Boris986
Ангарск
6297919
В зеркале явно разглядел?
Нет.Смотрю по сторонам и удивляюсь.
 
 
Ответить