Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ выкупил у Тойоты завод по производству тросиковых приводов КП

АВТОВАЗ выкупил у Тойоты завод по производству тросиковых приводов КП

10 Августа 2023 | 7943 просмотра

АВТОВАЗ приобрел 100% завода «АТЦ Рус», который специализируется на производстве тросиковых комплектов механизма переключения передач. Предприятие расположено в Особой экономической зоне Тольятти и до сих пор находилось в собственности двух японских компаний — Toyota Tsusho (65%) и Atsumitec (35%). Напомним, Toyota Tsusho является дочерней фирмой концерна Toyota Motor.

Теперь 99% долей «АТЦ Рус» принадлежат АВТОВАЗу, 1% — его дочерней фирме АО «Лада-Имидж» (дистрибьютор запчастей).

Завод «АТЦ Рус» начал деятельность в 2016 году, он поставлял тросиковые приводы МКП АВТОВАЗу, Renault-Nissan и ГАЗу, мощность завода — 400 тысяч комплектов в год.

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Ещё один довод купить Ладу для владельцев Тойот
Продам уши от мертвого осла.
157
57
Ответить
  
Сообщений: 13321
Выкупили, а могли и бесплатно забрать
Продам уши от мертвого осла.
113
30
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Все-таки насколько у нас деликатное государство. Могли бы с полным правом этот завод забрать. Японцы вон забыли уже, кто бомбу им на голову скинул. А про завод забыли бы через неделю, сказали бы: хорошо, мол, забрали ,а то стоял бы без дела.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
201
122
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
а что вы новость не публикуете :
АвтоВАЗ планирует поднять цены на все свои модели с 20 августа — не дожидаясь октября. Из-за всплывших проблем с поставкой машин в дилерские центры.
TITAN
136
19
Ответить
27428902
Теперь можно перепрофилировать на тросики для велосипедов
93
12
Ответить
Енот Игорь
🤣🤣🤣🤣 это стеб что ли?
48
17
Ответить
ПАЛАСИО
Выкупили, а могли и бесплатно забрать
Так цена не указана, возможно за 1 рубль :)
58
16
Ответить
24998628
Больше и разных Гранточек и Весточек пусть делают, тем более прули окончательно завяли и себя дискредитировали, и поэтому предстоит срочно отгружать рекордными объемами всем "тазнесяду"!!!)))
29
90
Ответить
Я не знал, что для АвтоВаза тросики выпускала Тойота. Получается, что без иностранных комплектующих и не было бы роста качества…
80
25
Ответить
     
Сообщений: 3885
не поможет
место проклято
45
30
Ответить
Сорок пятый
Томск
На приорах первые тросиковые коробки были не очень
Знаю случаи их меняли на кулисные
Старого образца
Но теперь всяко лучше должно быть
6
24
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Выкупили, а могли и бесплатно забрать
А могли все разрушить и бросить а продали
10
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
Валерий Стенин
Я не знал, что для АвтоВаза тросики выпускала Тойота. Получается, что без иностранных комплектующих и не было бы роста качества…
всё просто - в честной конкуренции, и свободном рынке , будет какое никакое развитие. И всеми тут ненавидимые прули, и заводы тойоты ниссана рено вага, создавали её и заставляли автоваз хоть как то развиваться. Теперь следующий рестайлинг весты будет.....никогда не будет уже, ибо смысла нет - рыночек зачищен, конкуренты устранены
TITAN
100
16
Ответить
Сорок пятый
Томск
Сегодня выкупать немодно
9
8
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Поджог Сараев
Все-таки насколько у нас деликатное государство. Могли бы с полным правом этот завод забрать. Японцы вон забыли уже, кто бомбу им на голову скинул. А про завод забыли бы через неделю, сказали бы: хорошо, мол, забрали ,а то стоял бы без дела.
бесплатно забрали бы стены, крышу и груду металлолома внутри. а так наверное по-хорошему договорились, и завод будет пригоден для выпуска продукции.
19
7
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Ещё один довод купить Ладу для владельцев Тойот
****я тросики эти...как вторая передача выла на Жигулях...так и выть будет))))
22
21
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
400 тысяч комплектов в год - не густо как-то, мне кажется пакистанцы такой объем за месяц осваивают.
13
31
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ПУХ Минск
****я тросики эти...как вторая передача выла на Жигулях...так и выть будет))))
Пух тросики то тут не причём!🤣
36
3
Ответить
24998628
de_TRUENO
всё просто - в честной конкуренции, и свободном рынке , будет какое никакое развитие. И всеми тут ненавидимые прули, и заводы тойоты ниссана рено вага, создавали её и заставляли автоваз хоть как то развиваться....
Про развитие тебе в Соросовских "учебниках" написали и про честную конкуренцию???))))
Я понимаю, в свое время, такая байда прокатывала для нашей страны времен непуганых идиотов, но щас то, уже всяко понятно, как говорится в полный рост и про конкуренцию, и про честную, ан нет, все по старым и проверенным методичкам шпарят!!!)))
А вот фразе, что нет такого преступления, на которое решится капиталист ради 300 процентов прибыли, вот этому охотно верю!)
59
67
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4355
как тут дизлайк поставить
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
5
49
Ответить
Hoppus Mark
de_TRUENO
а что вы новость не публикуете :
АвтоВАЗ планирует поднять цены на все свои модели с 20 августа — не дожидаясь октября. Из-за всплывших проблем с поставкой машин в дилерские центры.
Так вообще-то уже поднял. Без лишней помпы. С 1 августа причем. Причем, мне дилеры рассказывали, что с 1 августа поднимут в связи с установкой на гранты абс, но как оказалось после 1 августа, с абс беда, ее не будет пока, а вот цены подняли, для профилактики.
23
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
Выкупили, а могли и бесплатно забрать
За 1 руб выкупили
Важно быть, а не казаться.
5
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Это хорошо или плохо?
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
24998628
Про развитие тебе в Соросовских "учебниках" написали и про честную конкуренцию???)))) Я понимаю, в свое время, такая байда прокатывала для нашей страны времен непуганых идиотов, но щас то, уже...
Ой перестаньте! Здесь основная масса не знает, кто такой Сорос.
27
21
Ответить
олегыч
Новосибирск
Поджог Сараев
Все-таки насколько у нас деликатное государство. Могли бы с полным правом этот завод забрать. Японцы вон забыли уже, кто бомбу им на голову скинул. А про завод забыли бы через неделю, сказали бы: хорошо, мол, забрали ,а то стоял бы без дела.
могли бы задушить земельным налогом и,япы отдали бы сами эти гр****** завод но,как обычно мешает ,,бы,,
3
12
Ответить
24998628
Про развитие тебе в Соросовских "учебниках" написали и про честную конкуренцию???)))) Я понимаю, в свое время, такая байда прокатывала для нашей страны времен непуганых идиотов, но щас то, уже...
Эм...ну вот у нас щас полное отсутсвие конкуренции а бракотаз не успевает ценники менять и все в сторону повышения...как это объясните товарищ?
44
17
Ответить
олегыч
Новосибирск
Валерий Стенин
Так цена не указана, возможно за 1 рубль :)
дануна ,а что рвать будет окружение владыки тогда ,,рупь,,,не солидно
2
5
Ответить
олегыч
Новосибирск
24998628
Больше и разных Гранточек и Весточек пусть делают, тем более прули окончательно завяли и себя дискредитировали, и поэтому предстоит срочно отгружать рекордными объемами всем "тазнесяду"!!!)))
Китай ,васнас ждёт китай:-)))
3
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
Роман
А могли все разрушить и бросить а продали
мы старый мир разрушим а затем ...
5
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
Hoppus Mark
Так вообще-то уже поднял. Без лишней помпы. С 1 августа причем. Причем, мне дилеры рассказывали, что с 1 августа поднимут в связи с установкой на гранты абс, но как оказалось после 1 августа, с абс беда, ее не будет пока, а вот цены подняли, для профилактики.
росия мать,ее
3
22
Ответить
Cucumber Owl
Гадя .
Эм...ну вот у нас щас полное отсутсвие конкуренции а бракотаз не успевает ценники менять и все в сторону повышения...как это объясните товарищ?
Сейчас он в оглавлении своих методичек пороется и найдет
29
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4373
Поджог Сараев
Все-таки насколько у нас деликатное государство. Могли бы с полным правом этот завод забрать. Японцы вон забыли уже, кто бомбу им на голову скинул. А про завод забыли бы через неделю, сказали бы: хорошо, мол, забрали ,а то стоял бы без дела.
Как ты его заберешь силой, валенок? Тебе все ПО отключат, роботов и линии. Че ты с ним потом делать будешь?
33
10
Ответить
Jazz Cat
Сейчас он в оглавлении своих методичек пороется и найдет
Пусть у нафани спросит поди рядом сидят...хотя что он может посоветовать..его надо было не нафаня а валенок назвать..
12
7
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Выкупили, а могли и бесплатно забрать
за 1 рупь
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 398
Какого размера тот завод, сколько рабочих, сколько тросиков выпускали ?
А то может раздули новость о микропредприятии, как на Первом канале ТВ любят.
Хорошо быть пацифистом !
14
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Ну ок.
Напишите смешные комментарии к этой новости. Че все такие токсики?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Завод тросиковых приводов. Производство прецизионных изделий. О..енеть
7
4
Ответить
Всем Добра
Значит деньги ещё есть, это хорошо
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Выкупили, а могли и бесплатно забрать
Выкупили и тут же забыли как тросики делать. Парадокс! Тойоту выкупили, а как делать Тойоты не знаем как и другие заводы.
15
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
24998628
Больше и разных Гранточек и Весточек пусть делают, тем более прули окончательно завяли и себя дискредитировали, и поэтому предстоит срочно отгружать рекордными объемами всем "тазнесяду"!!!)))
Осталось у дальнего востока только крабы да леса немного...
5
2
Ответить
МихаНик
Барнаул
Нда уж! Вот только весь вопрос в том, будут ли запчасти (отдельно) к этим тросовым механизмам передач? Ну т.е. отдельно троса, втулки/пыльники и бушинги! Т.к. являюсь обладателем Тойоты, которой заменил автоматическую трансмиссию на механическую, с последующей проблемой - заменой бушингов (втулок) тросов. На драйве помогли и "выручила" фирма Митсубиси, были куплены новые, оригинальные детали. Ну да! купил оригинальные втулки митсубиси в магазине "жигули".
4
3
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Целый завод занимался только производством тросиков? Или под словом "завод" подразумевается какое-то мелкое предприятие?
13
7
Ответить
Нафаня
de_TRUENO
всё просто - в честной конкуренции, и свободном рынке , будет какое никакое развитие. И всеми тут ненавидимые прули, и заводы тойоты ниссана рено вага, создавали её и заставляли автоваз хоть как то развиваться....
...Теперь следующий рестайлинг весты будет.....никогда не будет уже,....
Странным это писать после рестайлинга .
5
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
точно можно сказать, что тойотой таз не станет
8
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Hoppus Mark
Так вообще-то уже поднял. Без лишней помпы. С 1 августа причем. Причем, мне дилеры рассказывали, что с 1 августа поднимут в связи с установкой на гранты абс, но как оказалось после 1 августа, с абс беда, ее не будет пока, а вот цены подняли, для профилактики.
Сегодня интересовался ценами на новые Лады. Гранта с АБС есть, дороже на 29.000 рублей. Вест подешевле в наличии нет, только Кросс с ценами «от 1.600» это без дополнительного оборудования, а это +100-120 к прайсу. Подорожание будет, но официальной информации пока не поступило…
6
 
Ответить
28085362
Осталось всего ничего - к тойотовскому тросику приделать всё остальное того же качества. Что называется, открутить пробку бензобака и приделать к ней новый автомобиль
16
3
Ответить
Hoppus Mark
IgorWar
Сегодня интересовался ценами на новые Лады. Гранта с АБС есть, дороже на 29.000 рублей. Вест подешевле в наличии нет, только Кросс с ценами «от 1.600» это без дополнительного оборудования, а это +100-120 к прайсу. Подорожание будет, но официальной информации пока не поступило…
Ну то есть уже подорожало, как я и говорил, на 30к, а будет еще на 40 просто из-за инфляции?
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Это раньше он был тросиковым а теперь будет называться " высокотехнологиченое , импортно заместительное , конструкторско производственное объединение при российской академии наук "тросово" и иметь обязательно офис в Сколково.
15
4
Ответить
755491
Артём
Енот Игорь
🤣🤣🤣🤣 это стеб что ли?
Хуже всего то, что это правда...)))
6
3
Ответить
755491
Артём
Ну щя ЛАДА полетит!))
3
2
Ответить
Эдуард
Томск
Откуда у Автоваза деньги, выкупили они. Очередной раз всей страной скинулись и сделали добро.
6
5
Ответить
13035703
Артём
<Strelok>
Как ты его заберешь силой, валенок? Тебе все ПО отключат, роботов и линии. Че ты с ним потом делать будешь?
Насчёт валенка! О каких роботах и ПО ты тут рассказываешь? Мощности-400 тысяч в год! Тросиков! Бгг
6
5
Ответить
Vlad Susin
Ах...новость.
Некоторые автопроизводители уже отказались от МКП в принципе, некоторые - рассматривает отказ от МКП в ближайшие года.
А в России в 2023 году возможно будут делать самостоятельно тросики для МКП.
Кстати для справки - АКПП в Америке стали устанавливать на серийные легковые машины с 50-х годов прошлого столетия.
А в России....тросиковые МКП.
17
10
Ответить
13013628
de_TRUENO
всё просто - в честной конкуренции, и свободном рынке , будет какое никакое развитие. И всеми тут ненавидимые прули, и заводы тойоты ниссана рено вага, создавали её и заставляли автоваз хоть как то развиваться....
А кто то выгонял кого то? Называть бу прули конкурентами новым авто такое себе занятие...
Пошлины кстати в свое время повышенные в том чмсле и тайотка проталкивала))) наверное для развития конкуренции)))
3
13
Ответить
13013628
28085362
Осталось всего ничего - к тойотовскому тросику приделать всё остальное того же качества. Что называется, открутить пробку бензобака и приделать к ней новый автомобиль
Эти тросик ни когда на тайоты не ставили, читать нужно просто немножко уметь))
 
5
Ответить
13013628
Эдуард
Откуда у Автоваза деньги, выкупили они. Очередной раз всей страной скинулись и сделали добро.
То "мы" было раньше, теперь уже до "всей страной" дошли...
Когда за себя писать научитесь? Ведь сразу понятно что ни чего не стоишь при такой писание...
3
9
Ответить
13013628
Vlad Susin
Ах...новость. Некоторые автопроизводители уже отказались от МКП в принципе, некоторые - рассматривает отказ от МКП в ближайшие года. А в России в 2023 году возможно будут делать самостоятельно тросики...
Не умеешь на мешалке?
5
14
Ответить
танкист
Барнаул
Похоже и к этому заводу "писец" подкрался! (Теперь некому контролировать качество тросиков)
В Тольятти не умеют этого.
7
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Енот Игорь
🤣🤣🤣🤣 это стеб что ли?
Похоже нет. Слов нет цензурных. С.ка даже тросики сами сделать не могут.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
9
3
Ответить
28527648
Москва
24998628
Больше и разных Гранточек и Весточек пусть делают, тем более прули окончательно завяли и себя дискредитировали, и поэтому предстоит срочно отгружать рекордными объемами всем "тазнесяду"!!!)))
Так они и делают! Только почему- недоукомплектованным хламом почти вся территория завода заставлена
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12997
de_TRUENO
а что вы новость не публикуете :
АвтоВАЗ планирует поднять цены на все свои модели с 20 августа — не дожидаясь октября. Из-за всплывших проблем с поставкой машин в дилерские центры.
Это не новость, а проза жизни.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
28527648
Москва
24998628
Про развитие тебе в Соросовских "учебниках" написали и про честную конкуренцию???)))) Я понимаю, в свое время, такая байда прокатывала для нашей страны времен непуганых идиотов, но щас то, уже...
Ну и что следует то из Вашего "теоретизирования"? То что сейчас ВАЗ как снизит цены? Как начнёт выпуск машин, сравнимых по качеству с Рено, Тойотой или ВАГ-ом?
8
2
Ответить
28527648
Москва
Нафаня
...Теперь следующий рестайлинг весты будет.....никогда не будет уже,....
Странным это писать после рестайлинга .
Рестайлинг Весты...больше похоже на "даунгрейд" - нечто с внешностью Весты
6
5
Ответить
28527648
Москва
DarkMatter
точно можно сказать, что тойотой таз не станет
Боюсь, что в нынешние времена ВАЗ и автомобилем то не станет, а Вы эка хватили - Тойота...
6
2
Ответить
28527648
Москва
13013628
А кто то выгонял кого то? Называть бу прули конкурентами новым авто такое себе занятие...
Пошлины кстати в свое время повышенные в том чмсле и тайотка проталкивала))) наверное для развития конкуренции)))
Кто-то кого-то выгонял...а Вы не потрудитесь задать себе вопрос - а чего это всё ушли из РФ. Ну или в 100500-ый раз - "а что случилось"?
5
4
Ответить
IgorWar
Сегодня интересовался ценами на новые Лады. Гранта с АБС есть, дороже на 29.000 рублей. Вест подешевле в наличии нет, только Кросс с ценами «от 1.600» это без дополнительного оборудования, а это +100-120 к прайсу. Подорожание будет, но официальной информации пока не поступило…
Ну то есть веста кросс будет стоить примерно как москвич +/- вчера как раз смотрел обзор сравнение того с этим..
4
 
Ответить
111
Новороссийск
de_TRUENO
а что вы новость не публикуете :
АвтоВАЗ планирует поднять цены на все свои модели с 20 августа — не дожидаясь октября. Из-за всплывших проблем с поставкой машин в дилерские центры.
это другое)
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
<Strelok>
Как ты его заберешь силой, валенок? Тебе все ПО отключат, роботов и линии. Че ты с ним потом делать будешь?
Какое у тебя ПО и роботы и линии на заводе по производству тросиков? Похоже это ты от валенка №1 и №2 произошел.
2
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Pavel
Целый завод занимался только производством тросиков? Или под словом "завод" подразумевается какое-то мелкое предприятие?
Участок, на котором работало человек 4 человека - по 2 человека в смену.
+ Сторож-бухгалтер-дворник (но это все 1 персонаж).

ЗАВОД! КОНЦЕРН!!
5
2
Ответить
13013628
28527648
Кто-то кого-то выгонял...а Вы не потрудитесь задать себе вопрос - а чего это всё ушли из РФ. Ну или в 100500-ый раз - "а что случилось"?
А что случилось с производителями авто? Что им мешало работать дальше?
Им кто то палки в колеса втыкал? Все для них и пошлины высокие, и компенсация утиля...
Зачем мне задавать вопросы самому себе? Ты часто сам с собой общаешься? Аккуратнее давай. А то так до психушки не далеко....
3
4
Ответить
13013628
танкист
Похоже и к этому заводу "писец" подкрался! (Теперь некому контролировать качество тросиков)
В Тольятти не умеют этого.
Барнаульских спецов пригласят, в Барнауле же все умеют делать, промка на уровне японской)))
1
1
Ответить
13013628
28527648
Ну и что следует то из Вашего "теоретизирования"? То что сейчас ВАЗ как снизит цены? Как начнёт выпуск машин, сравнимых по качеству с Рено, Тойотой или ВАГ-ом?
Рено то точно верх технической мысли, как и тайота)) отстой один продавали, свалили и х с ними...
 
7
Ответить
Александр
Прокопьевск
ПУХ Минск
****я тросики эти...как вторая передача выла на Жигулях...так и выть будет))))
3-яя,епта
1
 
Ответить
28527648
Москва
13013628
Во-первых,будьте добры держать себя в руках, а не устраивать истерику. Во-вторых - Вам не объясняли дома и в школе что "тыкать" незнакомым людям - признак плохого воспитания?
А в-третьих, может потому что производители авто не считают для себя возможным сотрудничать с государством-агрессором? Как видите, стОит позадавать себе вопросы.
6
4
Ответить
28527648
Москва
13013628
Рено то точно верх технической мысли, как и тайота)) отстой один продавали, свалили и х с ними...
Зато нынешняя недоВеста - вершина инженерной мысли
4
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 50
Garmanbozia
Похоже нет. Слов нет цензурных. С.ка даже тросики сами сделать не могут.
Да потому что одни перекупы вокруг! Чтобы самим что-то сделать, нужно хоть какое-то мало-мальское производство наладить, т.е. головой поработать, руками. А*****.а? Можно же здесь за рубль купить, а там за десять продать.
3
3
Ответить
24998628
Больше и разных Гранточек и Весточек пусть делают, тем более прули окончательно завяли и себя дискредитировали, и поэтому предстоит срочно отгружать рекордными объемами всем "тазнесяду"!!!)))
И что в этом хорошего?
Идет возврат к славному советскому прошлому. С тотальным дифицитом автомобилей. Когда цена машины, равнялась цене квартиры.
АвтоВАЗ становится монополистом. И ему по***** на качество выпускаемой продукции. Ее все равно будут брать. И цену он будет ставить какую захочет.
И будете вы какую ниву, с качеством и комфортом из 70тых,покупать по цене лендкрузера в японии.
5
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
de_TRUENO
а что вы новость не публикуете :
АвтоВАЗ планирует поднять цены на все свои модели с 20 августа — не дожидаясь октября. Из-за всплывших проблем с поставкой машин в дилерские центры.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿 нам и врагов не надо!
2
 
Ответить
<Strelok>
Как ты его заберешь силой, валенок? Тебе все ПО отключат, роботов и линии. Че ты с ним потом делать будешь?
А с ними и сейчас ни чего не сделаешь. Тросики и механизмы переключения от тойоты не подойдут на ВАЗ.
1
 
Ответить
Ааа
Уссурийск
... Чтобы закрыть эти заводы и заменить эти приводы железными палками, как на 2108 и 2110
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2413
Целый завод!
Трос-(ик)-овые приводы, б..!

Мир сошел с ума!

еще когда кончита вюрст спела в первый раз.
.
 
 
Ответить
Виктор
Владивосток
27428902
Теперь можно перепрофилировать на тросики для велосипедов
Или тросы для собак по двору бегать.
1
 
Ответить
13013628
28527648
Во-первых,будьте добры держать себя в руках, а не устраивать истерику. Во-вторых - Вам не объясняли дома и в школе что "тыкать" незнакомым людям - признак плохого воспитания? А в-третьих, может...
то я сам с собой говорить должен, теперь тебе истерика мерещится)))
ты можешь хоть на "мы" общаться. твое право, каки я общаюсь в интернете как я хочу.
интресненько, избирательно так))) Югославию бомбили, Ирак уничтожили, Ливию слили в хлам, Сирию почти добили, а производители как работали с этими агрессорами, таки работают))) ни че в голову толкового не приходит? Хотя это же сложно)))
еще раз повторюсь, раз до тебя плохо доходит, разговаривай сам с собой)) но аккуратно.
До чего тугое создание, ни когда с первого раза не доходит, еще на "ВЫ" требует общаться)))
 
 
Ответить
13013628
28527648
Зато нынешняя недоВеста - вершина инженерной мысли
В сравнении с логаном веста, еще и универсал, авто для людей. хотя если тебе логан верх мысли инженерной, ходи пешком)))
 
 
Ответить
28527648
Москва
13013628
то я сам с собой говорить должен, теперь тебе истерика мерещится))) ты можешь хоть на "мы" общаться. твое право, каки я общаюсь в интернете как я хочу. интресненько, избирательно так))) Югославию...
Пошёл вон, дурак
 
 
Ответить
28527648
Москва
13013628
В сравнении с логаном веста, еще и универсал, авто для людей. хотя если тебе логан верх мысли инженерной, ходи пешком)))
Значит так - тем кто позволяет себе "тыкать" остаётся только сказать - пошёл вон!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Надо было выкупить завод тросиков открытия багажника)))
 
 
Ответить
13013628
28527648
Пошёл вон, дурак
из нас двоих я точно не дурак)))
сперва вякаешь че попало, потом тупить начинаешь и дурак не ты?)))
 
 
Ответить
13013628
28527648
Значит так - тем кто позволяет себе "тыкать" остаётся только сказать - пошёл вон!
не тебе решать куда и кому идти, ты ни кто, пустое место, с завышенной самооценкой.
 
 
Ответить
28527648
Москва
13013628
не тебе решать куда и кому идти, ты ни кто, пустое место, с завышенной самооценкой.
Вы бы, любезный, сначала грамматику и правописание подтянули что-ли...а то толком писать по-русски не умеют, а туда-же...
 
 
Ответить