Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автотор» и Magna построят в Калининграде 21 новый завод

«Автотор» и Magna построят в Калининграде 21 новый завод

23 Ноября 2012 | 25429 просмотров

Компания «Автотор Холдинг» и канадский производитель автокомпонентов Magna International Europe AG подписали генеральное соглашение о сотрудничестве в создании в Калининградской области автомобильного кластера производственной мощностью не менее 250 тысяч автомобилей в год.

По словам президента Magna International Europe AG Гюнтера Апфальтера, в последние 1,5 года велись интенсивные переговоры, в следующем месяце будет разработан план по увеличению локализации производства в Калининградской области.

В свою очередь председатель совета директоров группы компании «Автотор» Владимир Щербаков отметил, что в регионе будет создано 27 тысяч рабочих мест, что поправит социально-экономическую ситуации в Калининградской области. «На новом этапе мы построим 21 завод, будут развиваться сопутствующие производства, прежде всего, химия, нефтехимия, производство пластмасс, изделий из металла, прежде всего алюминия...», — сказал В.Щербаков.

Как пишет агентство «Прайм», в настоящее время уровень локализации составляет 30%, к 2018 году он вырастет до 48%, а к 2022 году — до 50%. По словам В.Щербакова, в рамках кластера будет создан инженерный центр.

Проект позволит организовать до 20 тысяч новых рабочих мест в регионе и предполагает развертывание в непосредственной близости от Калининграда автомобилестроительного комплекса. Согласно планам, он объединит новые заводы по выпуску автомобилей и новые совместные предприятия по выпуску автокомпонентов. В общей сложности в состав кластера войдут до шести автозаводов полного цикла и не менее 15 заводов по производству автокомпонентов, которые будут производиться для собственных нужд и поставок на другие предприятия автомобильной промышленности России и на экспорт. Magna будет разрабатывать инженерную часть проекта.

Первая очередь кластера будет запущена к 2016 году. Всего в рамках автомобильного кластера планируется построить 21 новый завод. Инвестиции в проект составят около 90 млрд. рублей. Согласно планам, объем ежегодного выпуска продукции составит более 670 млрд. рублей.

Группа компаний «Автотор» занимается производством легковых автомобилей из узлов и агрегатов иностранного производства для ведущих мировых производителей, в числе которых Kia Motors, BMW AG, General Motors, Opel.

Комментарии

 
Ха
Сообщений: 5848
Неожиданно!)))
40
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
Интересно, а все 20 тыс человек будут обучать делать качественно или понаберут по объявлению, а дальше будь что будет, деньги то отбили?
47
84
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
И все загранка...Развиваются, растут, пробуют, открывают...А наши? А наши как обычно надеяться на деньги налогоплательщиков, государства и заградительные пошлины. Вот только на каждую так сказать ....пу найдется...ну вы сами знаете что =) Строим заводы в РФ, увеличиваем объем иномарок в стране. Результат соответствующий- иномарок продано больше(пусть даже и рф сборки) Эх Россия....=((
70
40
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Цены на машины от этого не зависят.Ну хоть рабочих мест будет больше.
124
3
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
много плюсов в этом.... лишь бы качество сборки авто не поменялось
жизнь боль, когда резя в ноль
56
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
27 тыс рабочих мест - круто.
77
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Надеюсь чем больше конкуренция - тем ниже цены будут...... хотя.....мечты....
43
2
Ответить
    
Сообщений: 1941
зачем в Калининграде двадцать один завод?
60
26
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Магна серьёзная контора, научат наших делать качественно, они даже на истребители комплектующие делают!
43
5
Ответить
     
НВКЗ
Сообщений: 65
Сбарбанк же с Магной хотели купить опель у Америкосов
16
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 50
Наши умеют делать качественно! Видимо нет мотивации просто((
А с подходом: "А, так пойдёт, потребитель доделает" можно можно из самых крутых материалов фуфло собирать!
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
33
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Kowalski-38:
И все загранка...Развиваются, растут, пробуют, открывают...А наши? А наши как обычно надеяться на деньги налогоплательщиков, государства и заградительные пошлины. Вот только на каждую так сказать ....пу найдется...ну вы сами знаете что =) Строим заводы в РФ, увеличиваем объем иномарок в стране. Результат соответствующий- иномарок продано больше(пусть даже и рф сборки) Эх Россия....=((
вот не надо, АвтоВАЗ продал в Германии в октябре аж 3 лады калины, это побольше чем всякие Subaru Impreza или Subaru Impreza
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
24
28
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
kapets:
вот не надо, АвтоВАЗ продал в Германии в октябре аж 3 лады калины, это побольше чем всякие Subaru Impreza или Subaru Impreza
Subaru BRZ хотел написать....
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
5
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
понятно
GET BIG OR DIE.
 
31
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
vituch:
Сбарбанк же с Магной хотели купить опель у Америкосов
Дяде Сэму эта идея не понравилась...
Собака лает - караван идёт
11
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
m1ha:
Интересно, а все 20 тыс человек будут обучать делать качественно или понаберут по объявлению, а дальше будь что будет, деньги то отбили?
По всей видимости, ты не имеешь ни малейшего представления, что такое крупное производство.
055
18
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Kowalski-38:
И все загранка...Развиваются, растут, пробуют, открывают...А наши? А наши как обычно надеяться на деньги налогоплательщиков, государства и заградительные пошлины. Вот только на каждую так сказать ....пу найдется...ну вы сами знаете что =) Строим заводы в РФ, увеличиваем объем иномарок в стране. Результат соответствующий- иномарок продано больше(пусть даже и рф сборки) Эх Россия....=((
1) ваши ? Очнись - РеноНиссанВАЗ теперь
2) благодаря заград пошлинам Магна построит 21 завод ( мож так ? )
3) через пару лет не будет понятия "иномарки" . Будут местной сборки и привозные...АвтоТАЗ переходит на выпуск Логанов ( Ларгус первая ласточка ) , Альмер и Датсанов...Хотя чикуху ладью могут налепить при этом.
Собака лает - караван идёт
27
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
T_O_N_Y:
По всей видимости, ты не имеешь ни малейшего представления, что такое крупное производство.
видимо ещё школьник ...А так то забавно - Магна пытается "отбить" деньги ...Чьи ? Свои же ...капиталистические
Собака лает - караван идёт
5
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
В Калиненграде скоро народ закончится... 146 процентов населения работает на автомобилестроении =)))
55
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 50
PiratNB:
В Калиненграде скоро народ закончится... 146 процентов населения работает на автомобилестроении =)))
Даааа)) Видимо когда Ме и Пу говорили о развитии дальнего востока, они были в Америке) Вот и развивают=))
32
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
На дальнем востоке бы еще понастроили бы стролько заводов, чтоб народу было где работать и не уезжал.
22
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
PiratNB:
В Калиненграде скоро народ закончится... 146 процентов населения работает на автомобилестроении =)))
По данным отдела статистики ЕР))))
055
19
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 50
Mikie:
На дальнем востоке бы еще понастроили бы стролько заводов, чтоб народу было где работать и не уезжал.
Я думаю, что у европейцев Сибирь до сих пор ассоциируется с огромным концлагерем и местом ссылки..
Всё, что сюда попадает, в мир не возвращается))
А на ДВ, разве что япы свои заводы начнут открывать.
22
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Теперь вообще нет сомнений чьи интересы власть представляет.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
13
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2457
Ну и хорошо !!.
Ляпота !!.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Avanser:
Я думаю, что у европейцев Сибирь до сих пор ассоциируется с огромным концлагерем и местом ссылки..
Всё, что сюда попадает, в мир не возвращается))
А на ДВ, разве что япы свои заводы начнут открывать.
А у тебя самого нет такой ассоциации?
Сибирь и есть место каторги и добычи недр и ничего более, просто мы живем здесь в течении нескольких поколений и чуть привыкли.
22
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Все просто и логично. В Магне не дураки сидят. В Калининграде все развивается благодаря его выгодному географическому положению. Логистика удобная - компоненты доставлять морем, и прямо с корабля на бал. Дешево. Далее - организовать обучение персонала даже в Германии - не сложнее, и не дороже чем обучение допустим, омичей в Новосибирске. Да и скажем, затраты на отопление куда как меньше, чем в Сибири. Из чего следует, что чисто капиталистическими методами нереально поднять экономику Сибири, никто не станет вкладываться в завод, комплектующие на который надо везти 5 тыщ км..И который отапливать 9 мес. в году.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
65
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально так.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Гордон Шамуэй:
Из чего следует, что чисто капиталистическими методами нереально поднять экономику Сибири,.
бггг...
а ничО , что ХМАО самый большой регион по прибыли ? В Сибири нефть , газ , золото ...наше предназначение труба и её охрана...
Собака лает - караван идёт
11
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 50
Staszol:
А у тебя самого нет такой ассоциации?
Сибирь и есть место каторги и добычи недр и ничего более, просто мы живем здесь в течении нескольких поколений и чуть привыкли.
Так я про это и говорил. Развивать производство здесь едва-ли станут...
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Kowalski-38:
И все загранка...Развиваются, растут, пробуют, открывают...А наши? А наши как обычно надеяться на деньги налогоплательщиков, государства и заградительные пошлины. Вот только на каждую так сказать ....пу найдется...ну вы сами знаете что =) Строим заводы в РФ, увеличиваем объем иномарок в стране. Результат соответствующий- иномарок продано больше(пусть даже и рф сборки) Эх Россия....=((
а цены ни на копеку не опустились-эо тоже Россия
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 50
Avanser:
Так я про это и говорил. Развивать производство здесь едва-ли станут...
Производство конечной продукции)
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
scr grey:
зачем в Калининграде двадцать один завод?
А где надо эти заводы строить? В Тольяти?
На то она и локализация производства, чтобы все смежное производство с общим менеджментом было под боком - экономия на транспортных расходах и возможность контролировать и быстро влиять на производство.
8
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
T_O_N_Y:
27 тыс рабочих мест - круто.
норм...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Angarskey:
а цены ни на копеку не опустились-эо тоже Россия
пока рынок все съедает, нет смысла опускать цены.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
8
2
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
я думал про сигареты новость), эх, 90-е...
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Призрачный ПЕРЕгонщик:
я думал про сигареты новость), эх, 90-е...
Да кстати нормальные в то время были сигареты
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
20
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
какчество лиш бы не было овняным,а так пусть строят,жалко что ли...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
4
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А че не понятного, скоро Американскому континенту кирдык, вот и переносят производства в Россию. А если войнушка какая, то заводы одним манавением руки превратятся в военные.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
volk777777:
А че не понятного, скоро Американскому континенту кирдык, вот и переносят производства в Россию. А если войнушка какая, то заводы одним манавением руки превратятся в военные.
Да конечно пусть строят, жалко что ли. Если что нам все достанется
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Сказки про белого бычка ... В европе скоро работяги на улицу выйдут и кое-где выходят с лозунгом - работу давай , а то п.... А тут добрые буржуины решили русакам помочь , создать кучу рабочих мест и вложить деньги ... ага счас
8
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Экспансия идет полным ходом... Превращается Раша в Венгрию... Великая держава, блин...
7
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Так слыхал аглицкая Магна и так под российским собственником-вероятно сборка конструкторов будет. 25000 рабочих мест будут занимать гастарбайтеры на стройке-на выходе 3000 мест всего персонала "завода" когда строители осядут в такси и на рынках.
Делай что должно и случится чему суждено.
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Робяты! А поедем ка мы в Калининград !Работа будет,машину какая надо ,сами себе и саберем!И родине поможем ,пенсионный фонд хоть пополнится,а то сидим без работы,тошно и нафиг никому нинужны .Гомударству ,трубу охранять, от безделья на стенку так и полезешь!
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Юра:
Сказки про белого бычка ... В европе скоро работяги на улицу выйдут и кое-где выходят с лозунгом - работу давай , а то п.... А тут добрые буржуины решили русакам помочь , создать кучу рабочих мест и вложить деньги ... ага счас
+ 100500 точняк полный, европе приходит кырдык и нестабильность, а у нас великий и умный Пу наверняка им гарантировал порядок и стабильность ну лет на десять .... Буржуины очень чётко считают деньги, единственная спокойная страна на сегодня - это Россия, поэтому быстро и развивают альтернативные производственные мощности где ни будь на стороне, то есть у нас. Но с другой стороны, да хер на них, зато у нас будут рабочие места и современные производства. Никакой личного, только бизнес.
ИМХО конечно
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....
7
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Юра:
Сказки про белого бычка ... В европе скоро работяги на улицу выйдут и кое-где выходят с лозунгом - работу давай , а то п.... А тут добрые буржуины решили русакам помочь , создать кучу рабочих мест и вложить деньги ... ага счас
так мы ж сами кричим про ихнии зп . А тут сделают 700-800 Евро , кто в Европе за такие деньги будет работать ?
Собака лает - караван идёт
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Ничего личного, только бизнес.
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....
1
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Првильно написали. Калининград практически в сердце Европы, Польша под боком - крупнейший узел, который связывает центральную и юговосточную Европу, море с портом, относительно Европы дешевая рабочая сила, аренда. В принципе, не удивлюсь ,если они протянут нитку ж/д с европейской колеей к заводу - для более простой логистики. А это хороший плюс к развитию региона в целом
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
6
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
volk777777:
А че не понятного, скоро Американскому континенту кирдык, вот и переносят производства в Россию. А если войнушка какая, то заводы одним манавением руки превратятся в военные.
Ага, 21-го декабаря аккурат и придет ей кердык. Мне вот интересно, кроме как у нас в рашке озлобленныое нищетой и, имеющее в качестве врагов американцев, население кто-то еще ждет с таким рвением исполнения этой небылицы?
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7278
gunn40:
Экспансия идет полным ходом... Превращается Раша в Венгрию... Великая держава, блин...
даже это-движение вперед по сравнению с прошлым десятилетием
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7278
KuraLexeR:
даже это-движение вперед по сравнению с прошлым десятилетием
90-е по привычке до сих пор воспринимаются как прошлое десятилетие)
8
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
volk777777:
А че не понятного, скоро Американскому континенту кирдык, вот и переносят производства в Россию. А если войнушка какая, то заводы одним манавением руки превратятся в военные.
Гы, Калининградская область, окруженная со всех сторон странами НАТО, продержится в лучшем случае сутки, может быть полтора. Ровно то время, которое необходимо для того, чтобы эвакуировать оттуда флот
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
7
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Такое чувство, что кроме как в Калининграде, больше земли в России нет...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Да нашу страну изнутри легче легкого разрушить ,как "Нерушимый Советский Союз" чем воевать с нами.И при нынешних постоянно развивающихся технологиях от силы месяц и всё!А Калининград всегда Всем нужен был,а мы никому ,только если кому-то помогать ,например воевать!
6
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
В России машины делать не умеют и даже соберать немогут!!!!!!!
1
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
томич.:
так мы ж сами кричим про ихнии зп . А тут сделают 700-800 Евро , кто в Европе за такие деньги будет работать ?
Скоро многие захотят или гуляй Педро
4
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 23349
не верю (с)
1
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Василько:
+ 100500 точняк полный, европе приходит кырдык и нестабильность, а у нас великий и умный Пу наверняка им гарантировал порядок и стабильность ну лет на десять .... Буржуины очень чётко считают деньги, единственная спокойная страна на сегодня - это Россия, поэтому быстро и развивают альтернативные производственные мощности где ни будь на стороне, то есть у нас. Но с другой стороны, да хер на них, зато у нас будут рабочие места и современные производства. Никакой личного, только бизнес.
ИМХО конечно
да ладно!) У них для этого есть китайцы и там всёже дешевле производить.
Другое дело что они нам свою валюту за ресурсы отдают, а чтоб не в одну сторону валюта шла, но и возвращалась СЛИХВОЙ, делают вот такие сборочные предприятия, чтоб таможню обойти и косить бабло в обратку с россиян и "наше" правительство в теме, иначе бы не уничтожали наш автопром.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Иглик:
Да конечно пусть строят, жалко что ли. Если что нам все достанется
ага.. нам..
на заседании нато.
-посоны наши заводы опасностэ, им демократию ущимляют.
1
 
Ответить
 
Нск
Сообщений: 202
manu154:
Цены на машины от этого не зависят.Ну хоть рабочих мест будет больше.
Проблема вся вся в том что производство их и бабосики за границу, а нам отчисления и рабочие места. ни где не указана доля России в этих заводах...
2
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
надо в Калиниграде создавать авто-кластер наподобие Калужского!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
m1ha:
Интересно, а все 20 тыс человек будут обучать делать качественно или понаберут по объявлению, а дальше будь что будет, деньги то отбили?
Специальный набор будет рабочих с планеты Нептун, местные жители не подходят, только по знакомству 20 тыс чел надо набрать.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Так бы по всем регионам
Toyota Belta,G.
3
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
"...дешевая рабочая аренда..."
кстати об аренде - снимаем офис типа в центре города 20 м. кв. платим около 17 тыр., а мой брат IT-шник (заказчик голландец) мотался в командировку в нидерланды к заказчику - так у него офис с видом на залив с яхтами площадью около 30 метров обходится в 400 евро. и это млять в Роттердаме!!! а не нашем колхозе "Червона ...опа"
8
1
Ответить
  
Сообщений: 11696
Kowalski-38:
...наши как обычно надеяться на деньги налогоплательщиков...
и их же ещё воровать приходится, вообще, копейки на благие дела идут:(
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
2
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
тут по-моему есть еще один момэнт - в калининградской области многие в сладких снах видят как отвалились они областью от Рашки и их подобрала Германия. Это такой вот маленький спящий "Кавказ" на западных рубежах. Они даже свой город "Кёником" называют. Мое оценочное мнение
6
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 150
Главное чтобы с конвеера выкатывались машины, собранные с учетом российских условий эксплуатации и по меньшей (с сравнении с импортом) стоимости.
Например с усовершенствованной (усиленной) подвеской, тк дорог хороших у нас не будет в обозримом будущем, и толстенной шумоизоляцией
4
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Отличная новость! Очень рад! Давно пора! Хватит возить из за бугра шушлайки, надо самим работать иначе деньги утекают из страны и народ бедствует! Ураааа!!!
7
1
Ответить
got
  
Новосибирск
Сообщений: 14
в Сибири строить надо
7
 
Ответить
 
Сообщений: 232
По сравнению с РОССИЕЙ все остальные страны мира ничтожества! И Россия должна и обязана жить богаче и лучше всех а остальные пусть хоть сгниют и исчезнут, мне на них наплевать!
Удивляюсь, почему до сих пор РОССИЯ не нагнула весь ми?!!
7
10
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Стенли:
По сравнению с РОССИЕЙ все остальные страны мира ничтожества! И Россия должна и обязана жить богаче и лучше всех а остальные пусть хоть сгниют и исчезнут, мне на них наплевать! Удивляюсь, почему до сих пор РОССИЯ не нагнула весь ми?!!
оптимист однако))) с чего бы Россия нагнула всех? у нас народ живет намного хуже чем в развитых станах а ты чем то там удевляешься))) с нашим коррупционным правительством которое разворовывает страну мы глядишь и сами то загнемся!)
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
10
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Стенли:
Отличная новость! Очень рад! Давно пора! Хватит возить из за бугра шушлайки, надо самим работать иначе деньги утекают из страны и народ бедствует! Ураааа!!!
а так деньги из страны не утекают да?!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Пускай строят
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Ага!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129339
Стенли:
По сравнению с РОССИЕЙ все остальные страны мира ничтожества! И Россия должна и обязана жить богаче и лучше всех а остальные пусть хоть сгниют и исчезнут, мне на них наплевать!Удивляюсь, почему до сих пор РОССИЯ не нагнула весь ми?!!
Россия, точнее СССР, мог нагнуть не мир, но Европу в 1945. Тогда все для этого было - и армия более 10 млн. численностью, и техники налепили уже предостаточно. А сейчас, извини, кишка у нас тонка.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129339
Вообще этот процесс напоминает перевод производства в третьи страны, дабы экономить на расходах в виде зарплаты и налогов на нее. Тайланд собирает прорву "японских" пикапов, поскольку таец и за 300 долларей работать будет, а яппу необходимо платить 2,5 - 3 тысячи, иначе он загинет с голоду из-за своего уровня жизни. Не получится так - на нашей территории собрали, в Европе реализовали, там же и прибыль осталась. Гансу вынужден платить в наших 80-100 тыс, а русские сборку за 40-50 сделают. Не верится в желание Запада что-то для России сделать хорошего. А вот поиспользовать ее в очередной раз, уже не сырьевым придатком, а поставщиком рабочей силы, очень даже Западу хочется попробовать. 27 000 новых рабочих мест это очень гут, но, думаю, свой гешефт от этого вложения и Магна, и прочие, что с ней, уже прикинули и поняли, что это выгодно. Ознакомившись с западной концепцией "золотого миллиарда" в который Россия не входит, как то нет веры западным проектам с активным участием нашей рабочей силы, энергоресурсов и земли, которая по западным меркам пока вообще ничего не стоит. Еще под проект будут выклянчены налоговые и таможенные льготы и безвозмезное пользование земельными участками. Представьте, в Европе такое возможно? Скорее всего нет. Чтобы разместить такой кластер, необходимо задействовать процентов 10 площади любой среднеевропейской страны, может кроме Германии и Франции, да еще половину ее энергоресурсов. Поэтому возможно ошибаюсь или по жизни стал недоверчив к импортному капиталу. Но лично мне, как россиянину, пока от него никакой пользы, хотя ресурс из моей земли и воды этот капитал сосет не по-детски.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
17
3
Ответить
  
Сообщений: 420
Пусть строят,такое кол-во рабочих мест не помешает.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
2
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Иглик:
Да конечно пусть строят, жалко что ли. Если что нам все достанется
Силенок у нас не хватит.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
Рональд 76:
тут по-моему есть еще один момэнт - в калининградской области многие в сладких снах видят как отвалились они областью от Рашки и их подобрала Германия. Это такой вот маленький спящий "Кавказ" на западных рубежах. Они даже свой город "Кёником" называют. Мое оценочное мнение
ну тогда уж не кёником, а КёниГом... Не знаю, я лично не сплю и не вижу себя в германии - 2 раза за этот год катался туда - скучно там пипец, хотя и хорошо. "правильно все, ровно". У нас с нашим бардаком и менталитетом веселей живется! Это из серии "хорошо там, где нас нет". Приезжаешь туда к немчикам, пивка накатишь, рульку съешь, все посмотришь/поглядишь/посетишь, а через 2-3 дня - домой хочеца! Нефиг там делать, жить надо в России. Мое оценочное мнение)) на истину не претенду. А по поводу производств - да кому-же плохо что в области будут рабочие места, соотвественно налоги, сады, школы и прочее. Радоваться надо.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 420
istazz:
ну тогда уж не кёником, а КёниГом... Не знаю, я лично не сплю и не вижу себя в германии - 2 раза за этот год катался туда - скучно там пипец, хотя и хорошо. "правильно все, ровно". У нас с нашим бардаком и менталитетом веселей живется! Это из серии "хорошо там, где нас нет". Приезжаешь туда к немчикам, пивка накатишь, рульку съешь, все посмотришь/поглядишь/посетишь, а через 2-3 дня - домой хочеца! Нефиг там делать, жить надо в России. Мое оценочное мнение)) на истину не претенду. А по поводу производств - да кому-же плохо что в области будут рабочие места, соотвественно налоги, сады, школы и прочее. Радоваться надо.
Самое страшное,что нас не только приучили к этому бардаку и менталитету,но оказывается нам ещё стало нравится жить в таких условиях... .Печально читать такие посты конечно.Я конечно не был в Германии,но говорят там чистота и порядок,вот представляю такую ситуацию-через 2-3 дня мне это надоедает и мне хочется очень сильно вернутся домой,чтобы выходя на балкон своей квартиры видеть кучу мусора внизу(окурки,фантики,бутылки). .. ,что в данный момент и наблюдаю.Ляпота ёпта!!!
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
::SUZUKA:::
Самое страшное,что нас не только приучили к этому бардаку и менталитету,но оказывается нам ещё стало нравится жить в таких условиях... .Печально читать такие посты конечно.Я конечно не был в Германии,но говорят там чистота и порядок,вот представляю такую ситуацию-через 2-3 дня мне это надоедает и мне хочется очень сильно вернутся домой,чтобы выходя на балкон своей квартиры видеть кучу мусора внизу(окурки,фантики,бутылки). .. ,что в данный момент и наблюдаю.Ляпота ёпта!!!
Вышли покурить на балкон, а под балконом окурки, фантики бутылки ? :)) Пробовали не выходить на балкон, может там чище станет ?:))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
7
3
Ответить
  
Сообщений: 420
kolbert:
Вышли покурить на балкон, а под балконом окурки, фантики бутылки ? :)) Пробовали не выходить на балкон, может там чище станет ?:))
Очень смешно... ,ржу не могу,как говорится.Иногда если написать нечего,лучше ничего не писать...
Да это я там насорил и теперь всех виню.Т.к. выкуриваю по три пачки в день,алкаш по жизни,а не по призванию и ничего не могу сделать со своей привычкой сладкожрание-по 10 сникерсов в день.
Браво kolbert!
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
2
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
kolbert:
пока рынок все съедает, нет смысла опускать цены.
млин да когда ж нается этот рынок народ как полоумный лезет в редиты ипотеи а за душой нифига нет
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
кредиты, ипоетки..
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
::SUZUKA:::
Самое страшное,что нас не только приучили к этому бардаку и менталитету,но оказывается нам ещё стало нравится жить в таких условиях... .Печально читать такие посты конечно.Я конечно не был в Германии,но говорят там чистота и порядок,вот представляю такую ситуацию-через 2-3 дня мне это надоедает и мне хочется очень сильно вернутся домой,чтобы выходя на балкон своей квартиры видеть кучу мусора внизу(окурки,фантики,бутылки). .. ,что в данный момент и наблюдаю.Ляпота ёпта!!!
У меня не так все пессимистично, Калининград относительно чистый город. А вы думаете в столице Германии нет окурков? Нет грязных дворов, вокзалов, бичей, больных, и уродов? да пол германии сейчас - это турки и албанцы. Не надо путать, например Берлин и Мюнхен - это "разные государства". Как и сам Берлин из за той самой стены - будет возможность обязательно побывайте, посмотрите как отличаются части их столицы - восточная и западная. Да к сожалению у нас много УРОДОВ, кто мусорит, ср*т и сс*т и вообще живет как свиньи. Но это не повод не любить свою страну и не хотеть в ней жить. Не делайте так сами, подавайте другим пример по возможности. Повесьте цветы на балконе и окнах Вашей квартиры в теплое время, будет красивей намного. Вкрутите лампочку в подъезде, если не горит, уберите у себя на этаже если грязно и тоже посадите цветок. станет чище и уютней и может другие соседи потянутся и через год ваш дом будет не узнать. Будет как в Дрездене стоять весь в цветах, выкрашенный и чистый)))) А будут продолжать гадить - ну не знаю, собирайтесь с нормальными соседями ловите и пиз***те уродов, раз не понимают... Или учить язык и уезжать, если страну не изменить... Но будет ли там лучше?...
10
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Юра:
Сказки про белого бычка ... В европе скоро работяги на улицу выйдут и кое-где выходят с лозунгом - работу давай , а то п.... А тут добрые буржуины решили русакам помочь , создать кучу рабочих мест и вложить деньги ... ага счас
ну ладно сейчас кризис идёт, где-то увольняют рабочих, но он то не вечный, пройдёт ещё 3-5 годков и всё наладится, а производить в России дешевле чем в европе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
  
Сообщений: 420
istazz:
У меня не так все пессимистично, Калининград относительно чистый город. А вы думаете в столице Германии нет окурков? Нет грязных дворов, вокзалов, бичей, больных, и уродов? да пол германии сейчас - это турки и албанцы. Не надо путать, например Берлин и Мюнхен - это "разные государства". Как и сам Берлин из за той самой стены - будет возможность обязательно побывайте, посмотрите как отличаются части их столицы - восточная и западная. Да к сожалению у нас много УРОДОВ, кто мусорит, ср*т и сс*т и вообще живет как свиньи. Но это не повод не любить свою страну и не хотеть в ней жить. Не делайте так сами, подавайте другим пример по возможности. Повесьте цветы на балконе и окнах Вашей квартиры в теплое время, будет красивей намного. Вкрутите лампочку в подъезде, если не горит, уберите у себя на этаже если грязно и тоже посадите цветок. станет чище и уютней и может другие соседи потянутся и через год ваш дом будет не узнать. Будет как в Дрездене стоять весь в цветах, выкрашенный и чистый)))) А будут продолжать гадить - ну не знаю, собирайтесь с нормальными соседями ловите и пиз***те уродов, раз не понимают... Или учить язык и уезжать, если страну не изменить... Но будет ли там лучше?...
По-поводу истории знаю в плане этого государства,что восточная часть заметно отстаёт от западной,но всё-таки ключевое слово,причины бардака,было "это турки и албанцы",а в частности иммигранты,которые не сильно разделяют взгляды(в плане порядка,традиций,ценностей)с местными жителями той или иной страны... .И в той же Германии есть местные свини,но это очень маленькая доля от нашей доли таких же,но в нашей стране.
В подъезде то чисто и свет горит,но я не думаю что цветы на моём балконе как-то смогут повлиять на культуры все 12-ти этажки и тем более всей страны...
И сам так не делаю(в плане засорения),но пример что-то никак не подается,т.к. один против ста свиней в поле не воин... .А почему все эти "реформы" на моём местном уровне не получатся,потому что нет общей федеральной пропаганды через СМИ и другие источники,в плане национального воспитание и изменение менталитета.В этом случае,в плане порядочности,я могу только за себя ответить... ,но что-то лично изменить в обществе это вряд ли.
И здоровье не хватит всех "провинившийся" колотить,хоть и спортсмен... ,ещё раз повторяю-только федеральная заинтересованность в этом поможет,но никак не кулаки.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
3
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
istazz:
ну тогда уж не кёником, а КёниГом... Не знаю, я лично не сплю и не вижу себя в германии - 2 раза за этот год катался туда - скучно там пипец, хотя и хорошо. "правильно все, ровно". У нас с нашим бардаком и менталитетом веселей живется! Это из серии "хорошо там, где нас нет". Приезжаешь туда к немчикам, пивка накатишь, рульку съешь, все посмотришь/поглядишь/посетишь, а через 2-3 дня - домой хочеца! Нефиг там делать, жить надо в России. Мое оценочное мнение)) на истину не претенду. А по поводу производств - да кому-же плохо что в области будут рабочие места, соотвественно налоги, сады, школы и прочее. Радоваться надо.
ну раз уж так пошло - нет такого названия Кёниг, а есть Калининград. а пишу как слышу. а областишку немчура то все равно отдавит себе коли вы не хотите воспитывать в себе любовь к порядку. А нашему (без обид) бардакофильному населению придется видимо жить вместе с турками, раз уж такое ностальжи по барадаку. Мое оценочное мнение
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
::SUZUKA:::
В подъезде то чисто и свет горит,но я не думаю что цветы на моём балконе как-то смогут повлиять на культуры все 12-ти этажки и тем более всей страны...
"В подъезде то чисто и свет горит,но я не думаю что цветы на моём балконе как-то смогут повлиять на культуры все 12-ти этажки и тем более всей страны... " - вот так все и думают и зря... А сделал бы хотя бы каждый 10 и вид наших городов бы преобразился. Насчет силовых методов согласен, сам противник бойнь, но просто иногда так бесит это свинство...
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
блин, постройте в Барнауле чё нибудь, работать негде!!!!!
6
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
kamakama:
Гы, Калининградская область, окруженная со всех сторон странами НАТО, продержится в лучшем случае сутки, может быть полтора. Ровно то время, которое необходимо для того, чтобы эвакуировать оттуда флот
Экий вы оптимист...Думаю часа за 3 займут всю область...Боеспособных частей нет,тяжелой техники тоже.Флагман балтфлота - эсминец...Как думаете сколько сможет противостоять натовскому крейсеру? Секунд 20?..А вы о сутках мечтаете....
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
INAS:
Экий вы оптимист...Думаю часа за 3 займут всю область...Боеспособных частей нет,тяжелой техники тоже.Флагман балтфлота - эсминец...Как думаете сколько сможет противостоять натовскому крейсеру? Секунд 20?..А вы о сутках мечтаете....
kamakama:
Гы, Калининградская область, окруженная со всех сторон странами НАТО, продержится в лучшем случае сутки, может быть полтора. Ровно то время, которое необходимо для того, чтобы эвакуировать оттуда флот
ну если на это смотреть, то и вся Россия окруженна странами НАТО, и в случае чаго, то она и продержится сутки, а Калининградская область , как уже написали секунд 20. Но здесь не военные действия слава Богу происходят, а заводы мирные строят.
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
двадцать один развод!))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
2
3
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 56
старая новость
Мой отзыв: Renault 19 1992
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
m1ha:
Интересно, а все 20 тыс человек будут обучать делать качественно или понаберут по объявлению, а дальше будь что будет, деньги то отбили?
Если таких комментаторов наберут, то полное гэ получится
fingineers.ru
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
T_O_N_Y:
27 тыс рабочих мест - круто.
А где Сибирь и Дальний Восток? Когда их будут развивать.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
чичер:
А где Сибирь и Дальний Восток? Когда их будут развивать.
А зачем? У нас ведь 80% населения живет в Европейской части. Все, что дальше Ёбурга - уже не Россия. Это можно понять по городам-участникам ЧМ по футболу 2018 года.
055
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Хорошее дело думают.
Окна Двери 83833752055
2
 
Ответить
   
Сообщений: 672
istazz:
ну тогда уж не кёником, а КёниГом... Не знаю, я лично не сплю и не вижу себя в германии - 2 раза за этот год катался туда - скучно там пипец, хотя и хорошо. "правильно все, ровно". У нас с нашим бардаком и менталитетом веселей живется! Это из серии "хорошо там, где нас нет". Приезжаешь туда к немчикам, пивка накатишь, рульку съешь, все посмотришь/поглядишь/посетишь, а через 2-3 дня - домой хочеца! Нефиг там делать, жить надо в России. Мое оценочное мнение)) на истину не претенду. А по поводу производств - да кому-же плохо что в области будут рабочие места, соотвественно налоги, сады, школы и прочее. Радоваться надо.
а что есть еще для кого сады детские строить? я думал вымираем тучами.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 672
Рональд 76:
ну раз уж так пошло - нет такого названия Кёниг, а есть Калининград. а пишу как слышу. а областишку немчура то все равно отдавит себе коли вы не хотите воспитывать в себе любовь к порядку. А нашему (без обид) бардакофильному населению придется видимо жить вместе с турками, раз уж такое ностальжи по барадаку. Мое оценочное мнение
Немчура отдавит?!) не смешите, турки сами немчуру в той же германии давят.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 672
Leonid_gx100:
блин, постройте в Барнауле чё нибудь, работать негде!!!!!
счас еще один торговый центр построят!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Ежик с Алтая:
счас еще один торговый центр построят!
и не говори, у нас выкачивают последние деньги своими ТЦ, а европейскую часть на них отстраивают...(
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Свершилось ))))))))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
T_O_N_Y:
27 тыс рабочих мест - круто.
значит ждем ввоза 27тыс равшанов и джамшутов))) на которых смогут хорошо обогатиться
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Рабочие новые места в стране-это хорошо. Когда чужим для России в ней легче, чем местным образованным людям, это плохо. Чужим можно платить меньше, мозгов и воли на профсоюз им не хватит, но и наши люди за себя не борются. Где в этом букете качество?
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
NISSAN_SSS:
значит ждем ввоза 27тыс равшанов и джамшутов))) на которых смогут хорошо обогатиться
Думаю на высоко технологичном производстве буду работать очень квалифицированные кадры и не важно какого цвета будет их кожа.
055
1
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Maксuм:
много плюсов в этом.... лишь бы качество сборки авто не поменялось
Езжу на Калининградской сборке - все норм.
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Timur_irc:
Магна серьёзная контора, научат наших делать качественно, они даже на истребители комплектующие делают!
Ну наши-то истребители в глаза не видели!))))))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Ну да.И все цеха будут использовать под склад для кетайских акитак свага и прочего фебеста.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21
Наши даже иномарки собирают безобразно. Кто сравнивал одинаковые машины российской и иностранной сборки - подтвердит. И дело не в мотивации. Дело в менталитете наших сограждан. Прискорбно, но факт:-(
Люблю жить:)))
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Сборка на территории страны авто чужой разработки - не гуд, все эти рабочие места, садики - чушь... Нет развития технического, а его не будет, значит просто использование дешевой рабочей силы. Прибыль оседает на Западе и это правильно, иначе зачем владельцу бизнеса затевать этот проект? Филиалы иностранных компаний на территории развитых стран сразу оснащаются дизайнерскими группами для развития, туда привлекают местные мозги, в Штатах разрабатывают модели чисто для внутреннего потребления. В Раша этого не произошло ни разу. Максимум - пакет для плохих дорог... Устареет модель, завезут следующую... Или не завезут и все эти садики исчезнут через некоторое время из-за безденежья. Не вижу причин для бурной радости... Любимый конек - нефтегазовый, но у него скоро копытца сотрутся и овес кончится... Когда в СМИ в очередной раз пускают пузыри, что ГАЗПРОМ самая доходная компания в мире - просто стыдно. Какая заслуга в том, что в недрах оказался газ? Или нефть. Гипотетически - что будет через 50-70 лет, когда углеводороды начнут иссякать на нет. Найдем еще, чтобы продлить агонию и будем радоваться, как дети, что у нас стали собирать машинки?
5
 
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 138
Стенли:
По сравнению с РОССИЕЙ все остальные страны мира ничтожества! И Россия должна и обязана жить богаче и лучше всех а остальные пусть хоть сгниют и исчезнут, мне на них наплевать!
Удивляюсь, почему до сих пор РОССИЯ не нагнула весь ми?!!
Истину глаголешь !
нас побеждают,но мы- непобедимы!
 
3
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 138
istazz:
У меня не так все пессимистично, Калининград относительно чистый город. А вы думаете в столице Германии нет окурков? Нет грязных дворов, вокзалов, бичей, больных, и уродов? да пол германии сейчас - это турки и албанцы. Не надо путать, например Берлин и Мюнхен - это "разные государства". Как и сам Берлин из за той самой стены - будет возможность обязательно побывайте, посмотрите как отличаются части их столицы - восточная и западная. Да к сожалению у нас много УРОДОВ, кто мусорит, ср*т и сс*т и вообще живет как свиньи. Но это не повод не любить свою страну и не хотеть в ней жить. Не делайте так сами, подавайте другим пример по возможности. Повесьте цветы на балконе и окнах Вашей квартиры в теплое время, будет красивей намного. Вкрутите лампочку в подъезде, если не горит, уберите у себя на этаже если грязно и тоже посадите цветок. станет чище и уютней и может другие соседи потянутся и через год ваш дом будет не узнать. Будет как в Дрездене стоять весь в цветах, выкрашенный и чистый)))) А будут продолжать гадить - ну не знаю, собирайтесь с нормальными соседями ловите и пиз***те уродов, раз не понимают... Или учить язык и уезжать, если страну не изменить... Но будет ли там лучше?...
Молодец, надоели всякие балаболы, которые нахваливают заграницу.
нас побеждают,но мы- непобедимы!
2
2
Ответить
 
СИБИРСКИЙ ФО. красн
Сообщений: 132
А что наша страна -- помойка ? почему не строить у себя гденибудь в канаде или европе -- ведь производство пластмассы , вся это химия и прочие производства связанные с автомобилестроением -- это ведь выбросы вредных веществ загрязнение нашей, пока что не совсем загаженной земли ,а почему бы не строить у себя , а к нам вести уже готовую продукцию . я так думаю !
75 G ,75 W...
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
zrr75:
А что наша страна -- помойка ? почему не строить у себя гденибудь в канаде или европе -- ведь производство пластмассы , вся это химия и прочие производства связанные с автомобилестроением -- это ведь выбросы вредных веществ загрязнение нашей, пока что не совсем загаженной земли ,а почему бы не строить у себя , а к нам вести уже готовую продукцию . я так думаю !
Льют, плавят в других местностях, у нас только все это дело болтами скрепляют.
055
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
gunn40:
Сборка на территории страны авто чужой разработки - не гуд, все эти рабочие места, садики - чушь... Нет развития технического, а его не будет, значит просто использование дешевой рабочей силы. Прибыль оседает на Западе и это правильно, иначе зачем владельцу бизнеса затевать этот проект? Филиалы иностранных компаний на территории развитых стран сразу оснащаются дизайнерскими группами для развития, туда привлекают местные мозги, в Штатах разрабатывают модели чисто для внутреннего потребления. В Раша этого не произошло ни разу. Максимум - пакет для плохих дорог... Устареет модель, завезут следующую... Или не завезут и все эти садики исчезнут через некоторое время из-за безденежья. Не вижу причин для бурной радости... Любимый конек - нефтегазовый, но у него скоро копытца сотрутся и овес кончится... Когда в СМИ в очередной раз пускают пузыри, что ГАЗПРОМ самая доходная компания в мире - просто стыдно. Какая заслуга в том, что в недрах оказался газ? Или нефть. Гипотетически - что будет через 50-70 лет, когда углеводороды начнут иссякать на нет. Найдем еще, чтобы продлить агонию и будем радоваться, как дети, что у нас стали собирать машинки?
Производственный рабочий, который получает 40-50 тыр против средних 20-25 - с тобой не согласен. А вообще ты критиковать мастер, а сам ничего не предложил. Автопром в нашей стране, как история создания марок и брендов - потерян. Смирись уже и забудь о том, что его можно восстановить, как и его конкурентоспособность образца 1970 года. А что еще остается? А то, что без десятка этих сборочных предприятий нибудет вообще ничего. Только, тобою упомянутый, газ/нефть.
055
3
1
Ответить
   
Сообщений: 700
gunn40:
Сборка на территории страны авто чужой разработки - не гуд, все эти рабочие места, садики - чушь... Нет развития технического, а его не будет, значит просто использование дешевой рабочей силы. Прибыль оседает на Западе и это правильно, иначе зачем владельцу бизнеса затевать этот проект? Филиалы иностранных компаний на территории развитых стран сразу оснащаются дизайнерскими группами для развития, туда привлекают местные мозги, в Штатах разрабатывают модели чисто для внутреннего потребления. В Раша этого не произошло ни разу. Максимум - пакет для плохих дорог... Устареет модель, завезут следующую... Или не завезут и все эти садики исчезнут через некоторое время из-за безденежья. Не вижу причин для бурной радости... Любимый конек - нефтегазовый, но у него скоро копытца сотрутся и овес кончится... Когда в СМИ в очередной раз пускают пузыри, что ГАЗПРОМ самая доходная компания в мире - просто стыдно. Какая заслуга в том, что в недрах оказался газ? Или нефть. Гипотетически - что будет через 50-70 лет, когда углеводороды начнут иссякать на нет. Найдем еще, чтобы продлить агонию и будем радоваться, как дети, что у нас стали собирать машинки?
а инженер, который получает 25-30, согласен... технологии никто нам не передаёт... и даже не продаёт, отвёртку и 40-50 тр... и производственный рабочий счастлив... а в перспективе - страна в ж....е...
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
volk777777:
Силенок у нас не хватит.
На всех всегда хватало а тут не хватит? С такой уверенностью в себе как у Вас то конечно
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4409
ваще жесть
Белый, девять два
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
T_O_N_Y:
Производственны й рабочий, который получает 40-50 тыр против средних 20-25 - с тобой не согласен. А вообще ты критиковать мастер, а сам ничего не предложил. Автопром в нашей стране, как история создания марок и брендов - потерян. Смирись уже и забудь о том, что его можно восстановить, как и его конкурентоспособность образца 1970 года. А что еще остается? А то, что без десятка этих сборочных предприятий нибудет вообще ничего. Только, тобою упомянутый, газ/нефть.
Предлагать - прерогатива государства, только у них все рычаги. Я за четкое разделение полномочий - каждый должен делать свое. То немногое здравое, что мы тут говорим, тут и останется. Но мы, как общество, должны формировать мнение. Государство должно его слышать. Я высказал свою точку зрения - нет оснований для радости. Думать надо о своем наследии - дети есть у всех. Что они и внуки будут делать в этой колонии, если сейчас не закладывается фундамент? Мифический кто-то не будет делать это за нас. Запад о своих детях думает - их дети устойчиво склонны к стезе управленцев и финансистов, белые воротнички. Мы начинаем делать за них рядовую работу, т.е. принимаем правила, кто есть кто. Об этом и речь.
3
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
маладцы
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
Кончайте народ ныть!
Ни кто ничего не сделал чтобы попытатся самому взять и начинать мелькосерийное производство тех же китайцев.
Вон Китайцы тоже начинали с копирование и заводы к ним пришли и т.п
научились понимать технологию и т.п .
Как вы хотите догнать 20-30 летнее отставание в технологиях.
Да не ждите сразу качества- НУ не бывает на производстве чудес.Это долгий и нудный труд,кропотливый с ошибками и промахами.
Наши трактора не хуже их и т.п .
И авто пром не хуже- вопрос в том что сборку надо было отдать в мелкие частные руки.
Сколь у автопрома СССР было много хороших экспериментальных моделей- УЙМА.
Но их взяли и просто похоронили.

Почему наши предприниматели боятся делать свои машины- ЧИНОВНИКИ и ВОРЫ мешают.
Вон МАРУСЯ делает потихоньку - малыми партиями но есть спрос.
Не надо говорит чт онаши не умеют- МОГУТ И УМЕЮТ .
ВОПРОС ТОЛЬКО ОДИН_ ВЕзьде нужен хозяин и сила , мужество чтобы собрать вокруг талантов.
А ДЕЛАТЬ НАШИ УМЕЮТ НЕ ХУЖЕ ЗАРУБЕЖНЫХ- скиньте стереотипы. НАМ ИХ НАВЯЗАЛИ.
2
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Nitarius:
Кончайте народ ныть!
вы правы... а спорят с вами те, кто уже стал рабом, либо морально к этому готов и согласен с такой же участью для своих детей.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Так как уровень коррупции в РФ подобен Гваделупе и Нигерии, и пережитки командной экономики все еще явно прослеживаются (стогнация по причине отсутствовавшей конкуренции на рынке авто, а в СССР все взгляды были обращены в оборонку (но сейчас и это *******и)) - приличный автомобиль за отсутствием технологий нам не создать. В конечном итоге можно было бы эти технологии даже спи*дить как это делает Китай... Но кто то в России явно активно вваливает в карман дяди Сэма, причем давно...
Шах и мат нам всем. Для России, к сожалению, все потеряно.
=(
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Мы,в нашей стране люди здравомыслящие,понимаем авто,в нынешнем виде ,уже в прошлом!Пора конструировать и осваивать новые альтернативные средства передвижения ,нанотехнологии и космос . Не дай,конечно,Бог ,прилетит камешек с неба и некому будет спорить!
 
 
Ответить