Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайско-шведский бренд Lynk & Co представил свою вторую модель

Китайско-шведский бренд Lynk & Co представил свою вторую модель

17 Апреля 2017 | 17148 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
875 (75%)
288 (25%)

Новообразованная автомобильная марка Lynk & Co провела презентацию двух новинок — седана 03 и серийной версии кроссовера 01. Напомним, бренд Lynk & Co запущен осенью 2016 года, его развивают китайская Geely и принадлежащая ей шведская Volvo Cars.

Седан выполнен по мотивам прошлогоднего концепта c индексом 02, но формы и линии стали менее экспрессивными. Автомобиль построен на платформе Volvo-Geely CMA, на которую уже опирается кроссовер Lynk & Co 01. Длина «ноль-третьей» составляет около 4,6 м, то есть модель будет конкурировать с такими автомобилями, как Toyota Corolla и Nissan Sentra.

Большинство деталей салона Lynk & Co 03 унифицированы с кроссовером 01. Дизайн передней панели отличается незначительно. Как и у кроссовера, у седана использована цифровая приборная панель.

Lynk & Co 03 будет оснащаться бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 л. Мощность первого составляет 180 л.с., а второго пока держится в секрете. Коробки передач — «механика» или 7-ступенчатый «робот». Кроме того, будет доступна гибридная модификация с 1,5-литровым ДВС и электромотором, совокупная мощность силовой установки составит 255 л.с.

Что касается серийной версии кроссовера 01, то она ничем не отличается от прошлогоднего концепта. Длина, ширина, высота кроссовера составляют 4530, 1855 и 1654 мм соответственно, колесная база измеряется 2730 мм. Этот автомобиль также будут оснащать турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 л в сочетании с МКП или 7-ступенчатой РКП.

Производить автомобили Lynk & Co будут в Китае. На родине кроссовер и седан поступят в продажу одновременно — во второй половине нынешнего года. До европейского рынка модели доберутся в начале 2019 года. Интересно, что их планируют продавать не как это принято в автобизнесе, а как обычные товары — через интернет, супермаркеты и бутики.

Предсерийный прототип седана Lynk & Co 03
Предсерийный прототип седана Lynk & Co 03
 
Предсерийный прототип седана Lynk & Co 03
Предсерийный прототип седана Lynk & Co 03
 
Предсерийный прототип седана Lynk & Co 03
Предсерийный прототип седана Lynk & Co 03
 
Предсерийный прототип седана Lynk & Co 03
Предсерийный прототип седана Lynk & Co 03
 
Предсерийный прототип седана Lynk & Co 03
Серийная версия кроссовера Lynk & Co 01
 
Серийная версия кроссовера Lynk & Co 01
Серийная версия кроссовера Lynk & Co 01
 
Серийная версия кроссовера Lynk & Co 01
Прошлогодний концепт-кар Lynk & Co 02
 
Прошлогодний концепт-кар Lynk & Co 02
 

Комментарии

Красноярск
Смешанные чувства... никак короче
108
48
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Экстерьер, конечно, на любителя, интерьер хороший
80
8
Ответить
седан понравился, джип аляповато как то смотрится
70
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
ВольВоПорш, или ПоршеВольв!)))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
98
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
для скорой помощи пойдёт
5
35
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Как Королла может быть конкурентом такому седану?
76
20
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Вячеслав Иванов
Смешанные чувства... никак короче
На 100% с вами согласен. Если бы в голосовалке был пункт "НЕ ЗНАЮ", то выбрал бы его.
36
6
Ответить
Каройнер
Чита
Интересно, что их планируют продавать не как это принято в автобизнесе, а как обычные товары — через интернет, супермаркеты и бутики.
А как же допы, скидки, коврики и резина в подарок? ничего этого не будет? это не укладывается в среднестатистической российской голове! :-)
42
3
Ответить
нНн
Абакан
за китаем будущее.как ни крути.
73
16
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Недопорш...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
28
8
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Спереди Порш, сзади Ауди А4
33
7
Ответить
Андрей
Томск
как-будто ферарри с крыши упал на короллу
21
3
Ответить
Eric
Москва
Внешка великолепна, кулиса КПП от БМВ, у нас не будет.
8
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
на китайские марки уже цены не подъемные для россиян, а тут еще к ценнику от Вольво добавочка будет.
27
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Вообще - не вижу ничего необычного в такой схеме продаж. В Берлине есть такое заведение - KaDeWe. Там чем только не торгуют, вплоть до авто. Да и через интернет - посмотрел в шоуруме, потрогал, заказал - привезли к дому на эвакуаторе, прям с документами и номерами. Удобно
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
19
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Почти для всех производителей выпустить новую модель как семечку щелкнуть - легко. Про рестайлинг дак это вообще, даже плюнуть тяжелее.. Зато у нас, инновационные разработки ведутся десятилетиями, миллиардные вливания,и то, не сами мы, а глобальные концерны типа ниссана и рено помогают нам спустя огромное количество времени выс**ть какую нибудь модель, которая к моменту появления уже морально и технически устаревает.. Почему так в России? Складывается впечатление что мировые концерны платят нам а то, чтобы мы не развивались, мы же выпускаем одни из лучших самолетов, одни из самых лучших танков, почему с машинами то все так печально?
75
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Александр
Почти для всех производителей выпустить новую модель как семечку щелкнуть - легко. Про рестайлинг дак это вообще, даже плюнуть тяжелее.. Зато у нас, инновационные разработки ведутся десятилетиями, миллиардные...
да ничего лучшего мы не выпускаем, дешевые выпускаем, потому и берут страны 3 мира.
28
25
Ответить
     
Сообщений: 628303
нНн
за китаем будущее.как ни крути.
Однозначно
Движение - жизнь
17
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красивый машинки..
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1740
Оригинальный, незамыленный дизайн, интерьер на уровне; думается, название марки лучше было бы сменить на более благозвучное.
27
2
Ответить
   
Сообщений: 831
Если будут продаваться у нас, то прозовут Лунтиком, по-любому)))

П.С. А седанчик очень красив!
7
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
красивый наверно будет спрос
Секта прулеводов.
3
3
Ответить
al
Краснодар
Ну может хоть азиаты из вольвы и лр сделают нормальные машины, как когда то фульсвагин из шкоды попытался.
6
9
Ответить
al
Краснодар
Александр
Почти для всех производителей выпустить новую модель как семечку щелкнуть - легко. Про рестайлинг дак это вообще, даже плюнуть тяжелее.. Зато у нас, инновационные разработки ведутся десятилетиями, миллиардные...
Уверен, про танк и самолёт? Или это телевизор говорит?
29
24
Ответить
Екатеринбург
Толстоват, прошлогодний концепт гармоничнее смотрится
5
2
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Дмитрий Дабров
да ничего лучшего мы не выпускаем, дешевые выпускаем, потому и берут страны 3 мира.
Когда смотришь список стран-эксплуатантов тех же российских танков, то ощущение именно такое (((((((((((
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
23
6
Ответить
   
Нефтеюганск
Сообщений: 16
Перед тяжеловато смотрится...
Китайцы не знают основы дизайна...
6
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23946
у седана чтото неуловимое от ситроена есть
IT Аутсорсинг
https://ith.ooo
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
seregafin
красивый наверно будет спрос
Спрос определяется не только и не столько красотой. В первую очередь он определяется ценой. А с ценой - вопрос открытый.

Есть правда подозрения, что цена там будет от Вольво, а популярность марки - как у очередного китайского ноу-нейм.

Причем не желание вкладываться в развитие дилерской сети и попытка проскочить на шару на интернет-продажах (автомобиль же - именно та вещь, которую можно купить в интернет-магазине, посмотрев пару картинок, ну) - типа "стильно, модно, молодежно" - не добавляет очков этому бренду у рядовых покупателей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
1
Ответить
Тойота приус 2016 ))))
3
31
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Не понял, с алиэкспресса будем заказывать что ли? Почта России, бесплатная доставка, все дела? В дни распродаж дешевле на 50% :)
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
16
2
Ответить
сааб-стайл
 
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
Причина Безумств
Недопорш...
Цена будет все решать!
Тогда у многих отношение к дизайну поменяется!
По мне - очень стильно выглядит!
14
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
серия не такая будет, менее скромнее
 
 
Ответить
Eldar Ashinov
al
Ну может хоть азиаты из вольвы и лр сделают нормальные машины, как когда то фульсвагин из шкоды попытался.
какие азиаты из volvo? там, среди топ-персонала, есть только один азиат дизайнер, но он из Южной Кореи
2
9
Ответить
Eldar Ashinov
Илья Ратегов
Тойота приус 2016 ))))
ничего там нет от приуса
14
 
Ответить
Eldar Ashinov
JumanGEE
Спрос определяется не только и не столько красотой. В первую очередь он определяется ценой. А с ценой - вопрос открытый. Есть правда подозрения, что цена там будет от Вольво, а популярность марки -...
цена, и об этом они говорили, будет выше Geely, но существенно ниже Volvo
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
Александр
Почти для всех производителей выпустить новую модель как семечку щелкнуть - легко. Про рестайлинг дак это вообще, даже плюнуть тяжелее.. Зато у нас, инновационные разработки ведутся десятилетиями, миллиардные...
Потому что танки и самолеты мы продаем за рубеж и профит с одного танка пару лямов. А машины мы производим для средне-статистического россиянина и профит в разы меньше. Другие концерны зарабатывают в основном на более дорогих моделях автомобилей, в то время как ВАЗ не имеет дорогих моделей, так что и зарабатывать особо не на чем. Кстати, Веста, морально и технически ни чем не уступает тому же Логану, так что здесь вы не правы. Кстати, в этом сегменте международные концерны тоже не особо вливают в модернизацию моделей. Например, супер популярный Поло в Европе по технике уже 8 лет особо не меняется, только в этом году вроде как должны выкатить новое поколение.
А вообще, я считаю, что во всем виноваты сами люди на том же АвтоВазе, потому что никто не хочет работать, а только деньги гребут лопатами. Тому же концерну Рено-Ниссан до одного места, что там на ВАЗе происходит. Бу что-то пытался делать, так и его убрали, чтоб не дай бог не начал конкурентов выпускать продукции альянса.
7
5
Ответить
nikus111
Иркутск
Китайцам дай волю, они весь мир своим "барахлом" завалят.
7
6
Ответить
Борис
Биробиджан
Вячеслав Иванов
Смешанные чувства... никак короче
чем то похож на ладу калину
 
5
Ответить
Большой Камень
aka-Demik
Перед тяжеловато смотрится...
Китайцы не знают основы дизайна...
А что, шведов не пригласили?
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
кроссовер на Киа СпортЭйдж 2017 года похож
но седан-это неведомое чудо
сзади, типа масл-кар из США, спереди -вопче чуть ли не к Verossa отсылка
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
на любителя
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AHTOH_KPblM
Потому что танки и самолеты мы продаем за рубеж и профит с одного танка пару лямов. А машины мы производим для средне-статистического россиянина и профит в разы меньше. Другие концерны зарабатывают в основном...
Вот вы щас так легко и непринужденно поставили на свое место весту. С ведь веста-венец линейки ваза, а логан-румынский бастард для нищих.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
ПАЛАСИО
Как Королла может быть конкурентом такому седану?
Праворукая трех и более летка легче простого!
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
al
Ну может хоть азиаты из вольвы и лр сделают нормальные машины, как когда то фульсвагин из шкоды попытался.
Вольво и ЛР не нормальные машины ??
Ржу с перекупов на 20 летних прулях...
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Как Королла может быть конкурентом такому седану?
Действительно, как она может конкурировать с породистым китайцем.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
al
Краснодар
Eldar Ashinov
какие азиаты из volvo? там, среди топ-персонала, есть только один азиат дизайнер, но он из Южной Кореи
Всмысле какие? Китайский премиум бренд. Собираемый в Китае. Пора жить настоящим
5
3
Ответить
al
Краснодар
nikus111
Китайцам дай волю, они весь мир своим "барахлом" завалят.
Электроникой штоле? Так в наших спутниках она уже лет 20 в космос летает.
1
2
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
Вольво и ЛР не нормальные машины ??
Ржу с перекупов на 20 летних прулях...
Видимо не нормальные, раз не приносили прибыли и были проданы расово неверным азиатам?
2
2
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
лишь бы делали, а не только прототипы возили по выставкам... как Корос
 
1
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Нет Китайцы конечно Мастера испортить все и вся, им только волю дай, первая мысль, что за выродок порша, но нет это симбиоз стиля и дизайна порша плюс наваторские решения Китайцев. Кто следующий в списке Жертв? Идей наших Азиатских друзей...
2
3
Ответить
zogar-zag
Мне нравится, вполне приличный дизайн, не лехус какой-нибудь :-)
2
3
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
мелькнули разок на дроме,
через пару дней про них и не вспомнят.
потому, что завтра будет ещё пара новых китаёз.
и послезавтра... и каждый день... пара новых китайцев... (((
2
 
Ответить
wzp
Владивосток
Смесь Porsche & Kia =)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А ниче так, в принципе.
 
1
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Правильно делают,пока мы стоим на месте,другие двигаются и бабки заколачивают. Кроме танков и самолетов мы можем все производить лучше всех и мы это уже доказывали не раз. Нам просто не дают а Американцам их автопром до лампочки,главное это холодная война с Россией. Рано или поздно кто-то дойдет до точки.
 
3
Ответить
Роберт
Сургут
ПАЛАСИО
Как Королла может быть конкурентом такому седану?
До короллы далеко им
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Bildan
Правильно делают,пока мы стоим на месте,другие двигаются и бабки заколачивают. Кроме танков и самолетов мы можем все производить лучше всех и мы это уже доказывали не раз. Нам просто не дают а Американцам...
очень интересно что же мы производим, где все эти самолеты? сколько не летаю не встречал российский самолет, да что там самолет в аэропорту все импортное, от кафеля до гейтов и автобусов. У нас в стране лучшая коррупция, лучшие откаты, лучшие ямы на дорогах, лучший срач везде, вот в этом мы точно всех превзошли.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
Будет смешно и в то же время грустно, если у китайцев коробка"робот " окажется надёжней ВАГовской.
 
1
Ответить