Lucid обошел Теслу по запасу хода

Lucid обошел Теслу по запасу хода

18 Июля 2024 | 7516 просмотров

Американский электромобильный стартап Lucid представил обновленный седан Lucid Air, который, если верить производителю, стал электромобилем с самым большим запасом хода в пересчете на каждый киловатт-час затрачиваемой энергии.

Утверждается, что базовое исполнение Lucid Air Pure с задними ведущими колесами может проезжать на 1 кВт*ч энергии до 8 километров пути. Для сравнения: запас хода Tesla Model S в пересчете на 1 кВт*ч энергии — 6,4 км, а Mercedes-Benz EQS — 5,2 км.

Полностью заряженная батарея позволяет Lucid Air Pure проезжать за один раз до 676 километров (по циклу EPA).

Добиться выдающегося результата удельного запаса хода Lucid удалось благодаря новой батарее емкостью 84 кВт*ч, а также установке теплообменника от трехмоторной версии Lucis Air Sapphire на все модификации электроседана (включая базовый).

Кроме того, после обновления бортовая мультимедийная система Lucid Air стала работать на базе втрое более производительного процессора, а объем ее внутренней памяти был удвоен.

В дополнение обновленный Lucid Air штатно стали оснащать адаптивным круиз-контролем DreamDrive и аудиосистемой SurrealSound, которые были прерогативой дорогих комплектаций.

Lucid Air обновленного образца
Lucid Air обновленного образца
 
Lucid Air обновленного образца
 

Комментарии

Аким Исхаков
Элиста
Позволяю.
9
22
Ответить
  
Сообщений: 15263
Теслу видел на дорогах, Луксид нет
Продам уши от мертвого осла.
62
35
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132202
Солидная...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
51
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что за внутренняя память у процессора? L3 кэш увеличили что ли?
17
17
Ответить
  
Сообщений: 15263
Например Теслу Y в прошлом году в мире продали 1,223 млн машин, сколько тысяч продали Лукидов? 5000? 10 000?
Продам уши от мертвого осла.
45
24
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Что у них там за бездуховные дороги такие, что они такой низкий клиренс делают? У нас бы она на первом лежачем полицейском на пузо села.
80
12
Ответить
6407690
Холмск
Китайские производители смеються в сторонке ))
19
82
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
К сожалению по продажам не обошел из-за отсутствия кроссовера. Выглядит красивее Теслы.
41
11
Ответить
  
Сообщений: 15263
6407690
Китайские производители смеються в сторонке ))
Над своими бумажными характеристиками электромобилей?
Продам уши от мертвого осла.
91
22
Ответить
Наиль
Нижневартовск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что за внутренняя память у процессора? L3 кэш увеличили что ли?
Обьем мультимедиа имеется ввиду
2
3
Ответить
  
Сообщений: 15263
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что за внутренняя память у процессора? L3 кэш увеличили что ли?
Флешку на 32 ГБ поставили
Продам уши от мертвого осла.
25
8
Ответить
32000521
Москва
Батареек в тачку побольше напихать особо ума не надо.
А вот продать более 1 млн машин в год - это уже мозги нужны...
48
16
Ответить
32000521
Москва
КУДРЯШКИ
К сожалению по продажам не обошел из-за отсутствия кроссовера. Выглядит красивее Теслы.
И стоит, вероятно, раза в три дороже
29
3
Ответить
  
Сообщений: 15263
Дмитрий НВ
Что у них там за бездуховные дороги такие, что они такой низкий клиренс делают? У нас бы она на первом лежачем полицейском на пузо села.
Так это же стартап, машина вроде есть и в тоже время её нет
Продам уши от мертвого осла.
16
15
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
32000521
И стоит, вероятно, раза в три дороже
Столько же сколько и Model S.
11
7
Ответить
П@вел
Новомосковск
ПАЛАСИО
Например Теслу Y в прошлом году в мире продали 1,223 млн машин, сколько тысяч продали Лукидов? 5000? 10 000?
Чую, что менее 5000....
8
4
Ответить
Slava Sorokin
Живу в Канаде , за три года что у нас ее продаю видел всего 4 раза, Карл...ЧЕТЫРЕ..
Теслу хоть жопой жуй
44
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Флешку на 32 ГБ поставили
У меня в машине флешка на 8 гб, такая коротенькая Sandisk Cruiser Fit чтоб не торчала. На 700 песен вмещается. Служит уже более 10 лет, один раз даже постирал в джинсах, ничего работает.
13
8
Ответить
Иван
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что за внутренняя память у процессора? L3 кэш увеличили что ли?
Да надо же что то фтюхать юзеру. Хотя по сути для него это вообще фиолетово, сколько там памяти
9
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
на лифе на 1квтч проезжаю 10км
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
19
11
Ответить
Max Almazov
Xiaomi SU7 стоит почти в 2 раза дешевле а батарея даже больше
9
24
Ответить
Alegofren Alex
"если верить производителю"
5
4
Ответить
Белка Белка
За такие деньги ,что за неё просят, она должна атлантику пересекать без дозаправки. Задрали своими свистульками меряться,- то один на мили секунду быстрее разогнался,то другой на полтора километра на сто км/ч быстрее, эти на 20 км больше на заряде… по сути , никому не нужная гонка в пространстве
18
12
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
ПАЛАСИО
Теслу видел на дорогах, Луксид нет
В какой штат переехал? 😁
4
2
Ответить
Заголовок, как будто из новостей на яндексе. Осталось только добавить, что болгары восхитились. Напишите, когда обойдёт Теслу по продажам. Потому что Теслой сейчас никого не удивишь даже в российской провинции.
9
3
Ответить
Александр Вэ
Троицк
ПАЛАСИО
Например Теслу Y в прошлом году в мире продали 1,223 млн машин, сколько тысяч продали Лукидов? 5000? 10 000?
Он Люсид, не Лукид
7
1
Ответить
Slava Sorokin
Живу в Канаде , за три года что у нас ее продаю видел всего 4 раза, Карл...ЧЕТЫРЕ..
Теслу хоть жопой жуй
Тесла это как Айфон, ничего удивительного. Психология такая людей что раз это понт, то нужно брать, а так есть и альтернативный вариант, даже чем-то лучше, тут возникают разногласия в стиле - не, это другое, ты не понимаешь) у самого айфон, но эффекта вау не было, телефон как телефон, только дорогой. так и живем
10
8
Ответить
Arcady Chumachenko
Дмитрий НВ
Что у них там за бездуховные дороги такие, что они такой низкий клиренс делают? У нас бы она на первом лежачем полицейском на пузо села.
Там пневма, сколько надо, столько сделает
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1596
Белка Белка
За такие деньги ,что за неё просят, она должна атлантику пересекать без дозаправки. Задрали своими свистульками меряться,- то один на мили секунду быстрее разогнался,то другой на полтора километра на...
Все, спорят у кого длиннее.
7
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Мы уже видели зикр который пишет на табло одно, а потом сразу чик чик и батарейка кончалась"
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
ПАЛАСИО
Теслу видел на дорогах, Луксид нет
Встречается иногда. Уже не эксклюзив, всё ещё редкость.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
Штутгарт
Какой же чистый и красивый дизайн.
Практически ничего лишнего, возрождение биодизайна 90х?
13
1
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Над своими бумажными характеристиками электромобилей?
Учитывая что батареи в Китае закупают всякие стартапы мартапы. Смешно.
3
4
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17895
ждём ответ илона мска :)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7072
Дмитрий НВ
Что у них там за бездуховные дороги такие, что они такой низкий клиренс делают? У нас бы она на первом лежачем полицейском на пузо села.
у нас бы до лежачего полицеского она уже без бампера бы доехала
SUV Japan
2
2
Ответить
Дмитрий
Омск
LEA
на лифе на 1квтч проезжаю 10км
Это смотря как мерить. Я на bmw i3 могу проехать в полтора раза больше официального пробега. Но это на круизконтроле 60 км/ч. А если на экономию батареи забить то проедешь меньше официального.
4
 
Ответить
Александр Александр
Красноярск
ПАЛАСИО
Например Теслу Y в прошлом году в мире продали 1,223 млн машин, сколько тысяч продали Лукидов? 5000? 10 000?
Когда-то и Тесла была стартапом
4
 
Ответить
oleg oleg
Less Grossmann
Какой же чистый и красивый дизайн.
Практически ничего лишнего, возрождение биодизайна 90х?
Вы его в первый раз видите? Выпускают с 2014 года, дизайн не менялся за это времяини разу..
 
 
Ответить
16358690
Абакан
6407690
Китайские производители смеються в сторонке ))
Версия сапфир быстрее самого быстрого зикра.
1
 
Ответить
alexey Noskov
LEA
на лифе на 1квтч проезжаю 10км
Лиф на 1 тонны почти легче.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1784
бред какой то
киловатт энергии он в любой машине киловатт , а не 1.2
только за счет снижения массы и трения можно улучшить показатели
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
 
 
Ответить
Pаспpодaжа (Тaможeнный кoнфиcкат).Видeоpегистpатор с pадaр-дeтектopом, паpктpоникoм, с датчикaми движeния и yдара и кaмеpой зaднeго вида - обeзoпасит и зaщитит от штpафoв и подстав, вcегo за пoлцeны.---- https://do.my/carcam
 
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2139
agesd
бред какой то
киловатт энергии он в любой машине киловатт , а не 1.2
только за счет снижения массы и трения можно улучшить показатели
В новости и не пишут про "другие киловаттчасы", скорее всего как раз за счёт снижения массы, снижения сопротивления воздуха (улучшения Cx), увеличения КПД электроустановки и все такое... Плюс ещё маркетинг, кто его знает, мерялись ли они с Теслой по их методике измерений или свою придумали.
Ну и подушную немного) энергия измеряется в джоулях (ну или киловаттчасах), в киловаттах меряют мощность.
1
 
Ответить