Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Россию официально будут поставлять автомобили Lotus

В Россию официально будут поставлять автомобили Lotus

17 Марта 2016 | 10955 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1143 (85%)
209 (15%)

Финская компания Bassadone  Automotive Nordic Oy назначена официальным дистрибьютором английских спорткаров Lotus на российском рынке.

До сих пор Bassadone  Automotive Nordic Oy являлась дистрибьютором Lotus только в Финляндии и странах Балтии. На первом этапе развития продаж финны будут продавать машины россиянам через свой салон в Хельсинки, сообщает Fontanka.fi.

Уже сейчас покупателям предлагаются модели Lotus Elise S 1.8 (222 л.с.), Lotus Exige S Club Racer 3.5 V6 (349 л.с.), Lotus Evora 400 3,5 V6 (401 л.с.) и Lotus Elise S 220 Cup 1,8 (222 л.с.).

Прежде продажами Lotus в России занимались «серые дилеры» и частные лица.

Lotus Elise
Lotus Elise
 
Lotus Elise
Lotus Elise
 

Комментарии

    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Огласите список покупателей😆
134
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Для кого то пир во время чумы.
120
13
Ответить
  
Сообщений: 419
Наконец-то
91
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Зачем такую аццкую машинку "трусами" обшивать? Смотрится дёшево.
(Но и "мебели" не нужно, тренд давно устаревший.)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
40
74
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Ценник бы тоже озвучили, интереса ради.
75
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Маленькая, места сзади нет, места спереди нет, в багажнике места нет, клиренса нет. НЕ МАШИНА! (с) Фляга
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
50
76
Ответить
  
Сообщений: 391
Говорят хорошая машина выходного дня.
59
7
Ответить
Владелец
Красноярск
Примечательно, что это моторы таёты! Лотус плохое для себя не поставит)
60
25
Ответить
    
Сообщений: 1482
А сколько же он стоит? салон какой то простенький. и вообще он со временем меняется? помню в детстве на наклейках точно так же лотус был. а сколько с тех пор воды уже утекло ...
30
24
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
ну уле... в стране кризис, нужно обязательно купить лотус
58
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
авто чисто для трек дней соответственно для гоночных трасс их у нас только две в МСК и Сочи, там и там такие машины не котируются. Понта нет, комфорта нет, ценник будет космос. смысл этого авто в России сомнителен.
27
32
Ответить
Caldamen
Красноярск
Прикольно так, АГЛИЧАНЕ решили, что финны будут официально в России представлять марку!!!
14
2
Ответить
    
южно-сахалинск
Сообщений: 33
Владелец:
Примечательно, что это моторы таёты! Лотус плохое для себя не поставит)
Да да. 1,8 это 1ZZ
44
9
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
простой вопрос -*****.. эта машина нам?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
23
18
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
В кризис надо спасать российский авторынок. Ну хотя бы так ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
piggy_bank:
Говорят хорошая машина выходного дня.
может в выходной по телеку увидим как кто-то едет на неё ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
23
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
* на ней
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
сиденье из кепки Холмса? (_с)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
45
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Жылезный верх двери? Несказанное удовольствие...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Раньше же был автосалон Лотус на ул. Народного Ополчения в Москве... На серый он не был похож..
13
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
hruma:
сиденье из кепки Холмса? (_с)
"И дефлекторы вентиляции от Рено Логан". (с)
23
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
hruma:
сиденье из кепки Холмса? (_с)
ПАЛАСИО, ты спалил свой второй аккаунт...
10
2
Ответить
Владелец
Красноярск
7Digit:
Да да. 1,8 это 1ZZ
а 3.5 это GR
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Этого фуфла ещё не хватает...)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
18
22
Ответить
     
Сообщений: 4011
Прикольная машинка, особенно рычаг КПП классный. Воздуховоды от Логана кто-нибудь заметил? Или на Логане это фу, а на Лотесе, да ещё с тойтовским движком, вполне кошерен.
17
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
7Digit:
Да да. 1,8 это 1ZZ
А не выпускают уже 1ZZ.
2ZR и 2ZZ Лотус использует.
20
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Конкурент хонде s2000 и bmv Z
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
9
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
И стеклоподъемники от девятки)
11
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
rmrush:
И стеклоподъемники от девятки)
А подрулевые переключатели - от Опелей начала 90-х (Вектра, Омега).
12
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Лотос обогнал ГТР на северной петле
7
12
Ответить
     
Сообщений: 4011
Владимир_Ветер:
Лотос обогнал ГТР на северной петле
Это потому что на Лотосе тойотовский движок, а на ГТР ниссановский, купил Ниссан - ***сь с ним сам, как говорят просвещённые.
19
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
A2:
А не выпускают уже 1ZZ.
А и слава богу.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Навуходоносор 123:
Это потому что на Лотосе тойотовский движок, а на ГТР ниссановский, купил Ниссан - ***сь с ним сам, как говорят просвещённые.
А купил маздА - деньгам ***да!
Или "купил маздА - думают что за рулём ***да" :)))
(Последнее особенно про поколения 2003 и 2009 годов.)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
7
Ответить
omsu70:
авто чисто для трек дней соответственно для гоночных трасс их у нас только две в МСК и Сочи, там и там такие машины не котируются. Понта нет, комфорта нет, ценник будет космос. смысл этого авто в России сомнителен.
Внезапно в 170км от вас, в пригороде Кемерово есть современная гоночная трасса - "Кузбасский автодром", крупнейшая за Уралом например, и такие машины там как раз будут кстати. А обеспеченные люди всегда найдутся.
22
5
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Разве только салон в пакеты кутать, как пульт ДУ ;)
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
6
3
Ответить
По всей стране гоночные треки строятся, больше десяти уже, так что англичане предсказуемо засуетились. А потенциальным покупателям таких машин на кризис по барабану. Зато владельцы солярисов/логанов/грант негодуют.
20
9
Ответить
виталий
xtrail77:
простой вопрос -*****.. эта машина нам?)
столичные мажоры купят, ещё очередь будет стоять))))
5
4
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
ждёт кроссовер от Лотус и тогда.....)
6
2
Ответить
Такую машину надо где-нибудь в Италии или Монако покупать....в ухоженной, чистой и кукольной европе...где хорошие дороги и много богатых людей...В России ввиду сложившегося социального и культурно-исторического наследия такой автомобиль резко выделяется ни как объект интереса к необыкновенному и исключительному...а скорее как фривольно-циничное, площадное и двусмысленное показушничество...и не потому зависть...а как данность и своенравие Русского человека в нашу эпоху, и наверное прошлые...
20
6
Ответить
Alex
Хабаровск
Дато Тбилисский:
Огласите список покупателей😆
Золотая молодёжь.
10
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Володарский:
Зачем такую аццкую машинку "трусами" обшивать? Смотрится дёшево.
Английской машине - английскую клетку.
Норм.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
13
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38439
А зачем они нам?..
7
5
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Ну классно!
 
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
План продаж на год 5 штук
9
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Не то сейчас время, чтобы такие машины сюда поставлять...
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Что ж, кризис берет свое...вот и Лотусы в России будут от ОД.
Dum vivimus vivamus.
12
 
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 673
Lotus классная тачка! Многое от Тойоты в ней .
yamaha "Royal Star"
6
9
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Когда ты автопроизводитель и случайно заглянул в комментарии на Дроме, где гуру-эксперты обсуждают твою продукцию.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
19
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Bushmaster:
Когда ты автопроизводитель и случайно заглянул в комментарии на Дроме, где гуру-эксперты обсуждают твою продукцию.
Не заглядывают, боятся сотряса от жёстких фейс-палмов.
13
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
как номер 3 или 4 в гараже богатых сойдет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
piggy_bank:
Говорят хорошая машина выходного дня.
Без кнопок на руле?! На фейхоа мне такие выходные!))
4
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Отзывы от владельцев: МАШИНА плохая, картошка не влезла:-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
1
Ответить
Александр
Геленджик
Это походу как дефендер. Лет 40 будут делать. Вечный дизайн.
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
я счастлив до безумия, побегу расскажу соседям
7
1
Ответить
Ал
Барнаул
xtrail77:
простой вопрос -*****.. эта машина нам?)
а это не нам, это владельцам компании Платон, Ростех и прочим
6
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Злодеище:
я счастлив до безумия, побегу расскажу соседям
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Бешеная табуретка за чумачеччие деньги!
3
3
Ответить
Василий
Владивосток
Запор-кабриолет подемократичнее будет
3
 
Ответить
Железнодорожный
Представить себе не мог, что есть люди, которым лотус не нравится, а судя по голосованию - есть
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
В Москве раньше на Народного Ополчения вместе с Пежо продавались... лет 5 три машины стояли, вроде так никто и не купил :)
6
 
Ответить
Анатолий
Томск
Давно мечтаю на Элис прокатиться...
 
5
Ответить
Сергей
Хабаровск
Какой то бесполезный таронтас
5
3
Ответить
Сергей
Хабаровск
Я бы купил но не представляю как на нем картошку с дачи возить
6
1
Ответить
Алексей
Омск
A2:
А не выпускают уже 1ZZ.
2ZR и 2ZZ Лотус использует.
Точно , и судя по мощности ему еще турбину воткнули )) А обивку салона и цвет для финнов подбирали ))
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Artemii38:
ПАЛАСИО, ты спалил свой второй аккаунт...
я не в куррсе чем обычно промышляет ПАЛАСИО, но мой пост звучал как "разговор двух олигархов" из Камеди )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
породисто (с)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
а где на них ездить то?
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Useroff:
Английской машине - английскую клетку.
Норм.
С теми, кто пишет "норм", предпочитаю дела совсем не иметь, и даже 4ёта ета памойму непробывать патамукак нинуна!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
Ездил на Exige, в Мячково есть даже монокубок Lotus. Про мажоров вы зря, машина стоит вполне адекватно своим характеристикам и внешнему виду, сейчас до 1,5-2 млн можно хороший экземпляр найти! Тот на котором я ездил, знаешмый за 900 тыс в Казани урвал 2 года назад.
Мой отзыв: MINI Cabrio 2009
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Владелец:
Примечательно, что это моторы таёты! Лотус плохое для себя не поставит)
От нищеты ставят, эту марку потряхивает финансово уже много лет. Хотя, в прошлом,"Лотус" действительно непререкаемая легенда.

А сейчас, с двигателями "Тоета": "На Женевском автосалоне-2011 Lotus объявил о концепте Evora Enduro GT, как последователя гоночных автомобилей Type 124 и GT4. Lotus стремится ввести автомобиль в категорию GT3 в середине 2011 года, с 450-сильным V8, поставляемого Toyota.
Lotus ввёл две Evora в 24 часа Ле-Мана 2011, которые были проведены командой Jetalliance Racing. Несмотря на проблемы с перегревом во время практики и квалификации, машина № 65 закончила двадцать второй общей, завершив 295 кругов, в то время как машина № 64 вышла после 126 кругов."
Мой отзыв: Opel Astra 2013
8
6
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
xtrail77:
простой вопрос -*****.. эта машина нам?)
Как зачем, за пряниками или изюмом в ларек гонять........................ .!!!((
 
2
Ответить
Евгений
Хабаровск
тфу блин такая лапочка снаружи,и такой помойный салон с торпедой от бэлты и седлами от аля эволюшн))тфу тфу тфу
3
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Александр Кураленко:
Такую машину надо где-нибудь в Италии или Монако покупать....в ухоженной, чистой и кукольной европе...где хорошие дороги и много богатых людей...В России ввиду сложившегося социального и культурно-исторического наследия такой автомобиль резко выделяется ни как объект интереса к необыкновенному и исключительному...а скорее как фривольно-циничное, площадное и двусмысленное показушничество...и не потому зависть...а как данность и своенравие Русского человека в нашу эпоху, и наверное прошлые...
"...а скорее как фривольно-циничное, площадное и двусмысленное показушничество...и не потому зависть...а как данность и своенравие Русского человека в нашу эпоху, и наверное прошлые..." - вам бы, сударь, кроме того, что бы язык знать, еще бы понятно излагать научиться. Нихрена не понял.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Замочек на двери... для жителя Кубани наверное.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Люди, я смотрю Лотусы тут не уважают, продайте мне кто нибудь Лотус Омегу, зачем страдаете? А я стерплю, у меня стаж. Точно знаю что есть у кого то, была тут в продаже...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
3
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Кто то уходит. Кто то приходит.
2
 
Ответить
Нормальная машина, почему столько желчи? Взял бы, если бы не земноводное, жалко на машины деньги тратить, что совсем не умаляет их достоинств, и конкретно данный экземпляр очень нравиться.
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
самое время
1
2
Ответить
    
Сообщений: 63
Симпатичный кабрик. 2400000 рупий. По Сочи-Крыму нормально гонять.
 
3
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Будете смеяться, но сегодня видел один - на Пулковском в облаке пыли :) пожелал ему поменьше ям)
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Именно из-за нищеты Лотос обогнал все БМВ, Ауди, Порше (кроме спайдера, специальной версии для северной петли). Вот уж эти нищенские моторы, *****, такие отсталые...
А мотор вообще ни о чем. 3,5 литра 450 сил и момента.
Костя, ты пьёшь таблетки от жёлчи? Смотри, разъест она тебя изнутри.
Из-за финансовых проблем многих европейских компаний их скупил ваг. А лотос держится.
5
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Понимаешь, Костя, есть ваши дифирамбы премиуму, а есть реальные показатели и факты. Пока 918 стоит 1.2 миллиона евро и напичкан всевозможной электроникой и гибридной технологией, лотос со старым тойотовским недорогим мотором его объехал....
4
8
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Из-за финансовых проблем многих европейских компаний их скупил ваг. А лотос держится.
Не держится. Его уже несколько раз покупали и перепродавали. Сейчас он принадлежит малазийцам.
8
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Лотос обогнал ГТР на северной петле
Владимир_Ветер:
Лотос обогнал все БМВ, Ауди, Порше (кроме спайдера, специальной версии для северной петли)
Владимир_Ветер:
лотос со старым тойотовским недорогим мотором его объехал....
А еще какие-нибудь у него есть достижения, кроме этого?
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Владимир_Ветер:
Понимаеш ь, Костя, есть ваши дифирамбы премиуму, а есть реальные показатели и факты. Пока 918 стоит 1.2 миллиона евро и напичкан всевозможной электроникой и гибридной технологией, лотос со старым тойотовским недорогим мотором его объехал....
Ну, владельцы недорогих машин, хотя бы в 800 000 евро, скажите своё веское слово о Лотусе!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Не держится. Его уже несколько раз покупали и перепродавали. Сейчас он принадлежит малазийцам.
Молодец, википедией пользоваться умеешь. Это уже 10% прирост к лошадиным силам твоего автомобиля )
Но читать до конца не стал. А так бы увидел, какие достижения в формуле 1 имеет Лотус ) за это от мощности твоего мотора отнимается 10%. Итого ты на нуле ;)))
3
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Владимир_Ветер:
Молодец, википедией пользоваться умеешь. Это уже 10% прирост к лошадиным силам твоего автомобиля )
Но читать до конца не стал. А так бы увидел, какие достижения в формуле 1 имеет Лотус ) за это от мощности твоего мотора отнимается 10%. Итого ты на нуле ;)))
и минус 10% кармы
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14806
надо брать!...и сразу резину на 65 профиль купить и лифтануть, ибо по нашим дорогам тока так))))
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Что делать будем, товарищ Сталин?
Завыдовать будем!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Огонь! Ничего лишнего, без всяких мультимедиа,кнопочек на руле и прочей муйни. Мечта, еще с конца 90-х.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
3
Ответить
Владимир_Ветер:
Понимаеш ь, Костя, есть ваши дифирамбы премиуму, а есть реальные показатели и факты. Пока 918 стоит 1.2 миллиона евро и напичкан всевозможной электроникой и гибридной технологией, лотос со старым тойотовским недорогим мотором его объехал....
Кого он там обьехал на 9 месте? Причем это рама и кузов и больше ничего нет, т.е это картинг по сути. В то время как 918 нормальная машина , с качественным салоном
3
1
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Конкурент вЕСТЕ???
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
3
 
Ответить
В игре "GTA-5" можно угнать "Лотус Элис" и затем его тюниговать! Но он и в стандарте, без тюнинга в гонках всех побеждает! Идеальная машина для персонажа по имени Франклин! Быстрая, динамичная, хорошо управляемая, бесшумная и плавная. В реальной жизни этот автомобиль - фигня! Причём, фигня полная и бесполезная! Лучше взять "Ниссан ГТР" б/у!
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Владимир Чичков:
В игре "GTA-5" можно угнать "Лотус Элис" и затем его тюниговать! Но он и в стандарте, без тюнинга в гонках всех побеждает! Идеальная машина для персонажа по имени Франклин! Быстрая, динамичная, хорошо управляемая, бесшумная и плавная. В реальной жизни этот автомобиль - фигня! Причём, фигня полная и бесполезная! Лучше взять "Ниссан ГТР" б/у!
А в игре NFS 2 1997 года Mustang Mach III из рук вон плохо управляется, помню до сих пор. Но с реальностью, естественно, это не имеет ничего общего.
Какое отношение имеют достижения в Формуле-1 к твоему бреду про [Лотус держится]? Он также держится, как и другие английские марки, купленные индусами и китайцами.
4
 
Ответить