Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Илон Маск показал видео проезда по тоннелю системы Loop

Илон Маск показал видео проезда по тоннелю системы Loop

06 Ноября 2018 | 13457 просмотров

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск опубликовал в своем твиттере видео из первого скоростного подземного тоннеля системы Loop, построенного под Лос-Анджелесом.

Маск проехал весь тоннель и заметил, что он «тревожно длинный». Бизнесмен подтвердил, что открытие новой транспортной системы запланировано на 10 декабря 2018 года.

Строительство тоннеля началось чуть больше года назад. Он берет начало под головным офисом компании SpaceX в калифорнийском городе Хоторн и заканчивается в пригороде Лос-Анджелеса. Длина тоннеля — 4 км.

Предполагается, что по тоннелям будут ездить электрические капсулы на автопилоте, которые смогут перевозить 8-16 пассажиров со скоростью 200-250 км/ч. Ехал ли Маск по тоннелю на капсуле или пользовался другим средством — не уточняется.

По замыслу инженеров Маска, специальные капсулы с пассажирами будут спускать в тоннель на платформе непосредственно с улицы. Оказавшись под землей, капсула по системе тоннелей сможет перевозить легковые автомобили и пассажиров в разные части города.

Проект реализует принадлежащая Маску компания The Boring Company.

Система Loop отличается от другого проекта Маска Hyperloop. В Loop подземные тоннели предназначены для коротких поездок и не задуманы для работы на сверхскоростях в условиях, приближенных к вакууму.

Комментарии

12136672
Это тоннель не для Hyperloop!

Тоннель Boring Company между штаб-квартирой SpaceX и пригородом Лос-Анджелеса — это тестовый участок, на котором компания планирует тестировать свою транспортную систему Loop. Она основана на автономных электрических тележках (skates), которые смогут перевозить от 8 до 16 человек или один автомобиль на скорости до 250 км/ч.

Loop отличается от придуманного Маском проекта Hyperloop тем, что подземные тоннели предназначены для коротких поездок и не задуманы для работы на сверхскоростях в условиях, приближенных к вакууму.

https://hyperloop-one.com
https://ru.wikipedia.org/wiki/Hyperloop
82
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
Tesla тот еще пузырь на рынке акций
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
74
236
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Выглядит как обычное метро :-D
226
6
Ответить
Каройнер
Чита
в лос-анджелесе такие дикие пробки, что потребовалось метро для автомобилей?
59
14
Ответить
    
Штаб
Сообщений: 1931
Vikings
Tesla тот еще пузырь на рынке акций
Какие нах акции при НИОКР? Такого не бывает. Через 50 лет можно о чем-то говорить.
Jedem das Seine
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
18
15
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Всё же масштабный проект для частной компании. У нас в городах миллионниках метро 20 лет одну станцию стоят...
189
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Чем ответит Рогозин? Вероятно предложит строить Loop на Луне. На той самой базе.
104
17
Ответить
Тимка
Хохряки
Хороший тоннель, как у моей бывшей
155
23
Ответить
vladdon
Тула
И в Tesly и в Автоваз вливаются деньги.Только о Tesle говорит весь мир,а о Автовазе,выпускающий тонны кала под названием гранта и веста,этот мир ничего и не знает.
143
69
Ответить
Хорошо когда есть бабки на реализацию таких проектов. А у нас Юницкий еще в 80-х спроектировал струнно-транспортную систему, так до сих пор и не реализовали. Хотя на бабло крымского моста или олимпиады можно было давно уже замутить такой проект - с дорогой в вечную мерзлоту Магадана, Чукотки, Сахалина. На Камчатку. Зато спонсируем трутней-топ менеджеров с РЖД, РОСТНЕФТИ, ГАЗПРОМА.
Развитая транспортная система в России, как приграничного региона всего мира - залог успешного будущего в развитии экономики нашей страны, т.к. миллиарды тонн грузов в сегодняшних условиях могли идти из Индии и Китая в Америку, из Японии в Европу за считанные дни.
А Россия бы с такого транзита процент брала. Но нам лучше пыль в глаза Арматами пускать и нефть тоннами качать и оставаться сырьевым придатком
159
27
Ответить
Первые в мире опыты с перемещением тела в вакуумной трубе за счёт электромагнитного поля поставил в 1911—1913 годах в Томском технологическом институте российский профессор Борис Вейнберг. По его замыслу, капсула (сигарообразный цилиндр длиной около 2,5 м и высотой 0,9 м) внутри трубы должна была разгоняться на станции отправления соленоидом, выполняющим в этом случае роль электромагнитной пушки, а на станции назначения соленоидом же тормозиться. Вейнберг предполагал, что капсула сможет развивать скорость до 800—1 000 км/ч. Весной 1914 года профессор сообщил о своих достижениях в лекции на тему «Движение без трения», прочитанной в Петербурге.

Опять Маск у русских идеи ворует. Сначала увидел Байкал-Ангара в 2001 году увидел и решил SpaceX делать. Потом вот Гиперлуп у Вайнберга подсмотрел. Затем украл идею глобального спутникового интернета у проекта OneWeb, спутники которых Роскосмос должен выводить на орбиту. Потом захотел делать газету Pravda.

Что дальше, украдет идею гиромобиля у Петра Петровича Шиловского?
51
73
Ответить
vladdon
Тула
Тимка
Хороший тоннель, как у моей бывшей
Ты не заблудился? Хотя там не заблудtшься,движение вперед да назад...
14
23
Ответить
vladdon
Тула
vladdon
Ты не заблудился? Хотя там не заблудtшься,движение вперед да назад...
Е
1
23
Ответить
   
Сообщений: 19593
12136672
Это тоннель не для Hyperloop! Тоннель Boring Company между штаб-квартирой SpaceX и пригородом Лос-Анджелеса — это тестовый участок, на котором компания планирует тестировать свою транспортную...
Ну т.е Маск изобрел метро. В максимально пафосной и непрактичной его версии. Ок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
49
56
Ответить
Сообщений: 2
А в Красноярске, лет 14 назад, проездные на метро продавали.
Как тебе такой лохотрон, Илон Маск?
82
2
Ответить
JumanGEE
Ну т.е Маск изобрел метро. В максимально пафосной и непрактичной его версии. Ок.
как тебе дибилу занудному дром тачку дал, капец удар по репутации ресурса
60
34
Ответить
   
Сообщений: 19593
vladdon
И в Tesly и в Автоваз вливаются деньги.Только о Tesle говорит весь мир,а о Автовазе,выпускающий тонны кала под названием гранта и веста,этот мир ничего и не знает.
А задачи автомобильной компании - чтобы её в трамвае обсуждали (причем именно во всем мире - иначе никак)? Или производить продукцию для людей - чтобы ее покупали и ездили?

АвтоВАЗ выпускает лоу-кост модели для людей с невысоким достатком. Тестла - пафосные "электрички" за 5-7 лямов. Какие автомобили востребованнее(особенно в нашей стране)?

З.Ы. Я надеюсь вы сами-то ездите на чем-то в ценовой категории Теслы и ваши снобизм про "тонны кала" обусловлен хоты бы уровнем ваших личных доходов. А не на каком-нибудь б/у пепелаце, ценой в половины Гранты - так что для вас что Гранта, что Тесла - просто картинки в интернете.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
62
57
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
Молодец Мужик, не сидит на месте, хоть что то делает и это видно.
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
51
12
Ответить
12136672
JumanGEE
Ну т.е Маск изобрел метро. В максимально пафосной и непрактичной его версии. Ок.
Ну да, в США, то и не слышали про метро.
Читайте:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Hyperloop
13
17
Ответить
Каройнер
Чита
Аркадий Михеев
Хорошо когда есть бабки на реализацию таких проектов. А у нас Юницкий еще в 80-х спроектировал струнно-транспортную систему, так до сих пор и не реализовали. Хотя на бабло крымского моста или олимпиады...
ну, это всем очевидные вещи вы говорите....только не все хотят чтобы Россия была транспортной артерией из азии в европу....самый крупный производитель - китайцы не очень то хотят попасть в зависимость от нашей транспортной системы и новый шелковый путь продвигают практически мимо нас....японцы вроде бы не против, но если штаты погрозят им пальчиком, то они быстро свернутся в калачик....наши не зря стремятся развивать атомный ледокольный флот....чтобы задействовать севморпуть как более дешевую аьтернативу суэцу, но много кто из наших "партнеров" против категорически, чтобы нам была выгода.....все далеко не так просто....
15
33
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роман Петров
как тебе дибилу занудному дром тачку дал, капец удар по репутации ресурса
Тот случай, когда даже отвечать особо ничего не нужно - оппонент сам, в одном предложении все о себе рассказал. И про интеллект, и про воспитание.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
29
Ответить
 
Сообщений: 6604
MagmeL13
Выглядит как обычное метро :-D
Даже на какую то шахту с вагонетками похоже...
14
7
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Илонка решил на ютупе просмотров поднять.. Маскодро-черы умиляют.. :-))
17
35
Ответить
   
Сообщений: 19593
12136672
Ну да, в США, то и не слышали про метро.
Читайте:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Hyperloop
Вы первый пост-то читали, на который я отвечал? Это НЕ трасса Hyperloop. Это тоннель для электротележек - чтобы перевозить автомобили и маленькие группы людей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
9
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Аркадий Михеев
Хорошо когда есть бабки на реализацию таких проектов. А у нас Юницкий еще в 80-х спроектировал струнно-транспортную систему, так до сих пор и не реализовали. Хотя на бабло крымского моста или олимпиады...
Юницкий попрошайничает по всему миру, последний раз я про него слышал в Австралии лет 5 назад. Ну и со струнами этими все очень плохо - не решена ни проблема провисания, ни разветвления. Так что это как раз полный лохотрон
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
41
 
Ответить
***
Томск
TonyTouch
Какие нах акции при НИОКР? Такого не бывает. Через 50 лет можно о чем-то говорить.
Можно и не брать 50 лет.
Например хотя бы 8 лет.
Ноябрь 2010 года, курс долл/руб - 30.7 руб/долл

Цена акции (руб/долл)
АвтоВаз, ноябрь 2010 - 33,90 руб/ 1,10 долл; Автоваз ноявбрь 2018 - 12,2 руб/ 0,20 долл
Падение цены акции в рублях в 2.8 раза, падение цены в долл в 5,5 раз
Тесла, ноябрь 2010 - 1085 руб/ 35,3 долл; Тесла, ноябрь 2018 - 22500 руб/ 341 долл
Рост цены акции рублях в 20,7 раз, в рост цены в долл в 9,6 раз

Иными словам эффективность рублевых инвестиций в теслу за 8 лет (по сравнению с инвестициями в автоваз)
- в рублях почти в 58 раз !!!
- в долл почти в 53 раза !!!

Прошло 8 лет, не так уж и много...
60
2
Ответить
Каройнер
ну, это всем очевидные вещи вы говорите....только не все хотят чтобы Россия была транспортной артерией из азии в европу....самый крупный производитель - китайцы не очень то хотят попасть в зависимость...
Так против не против - миром правит предпринимательство. Наши должны это понимать. И без разницы кто кому пальчиком грозит. Мы же наши бабки тратим на наши проекты национального характера без капиталов извне. Могли бы построить небольшую транспортную артерию. А предприниматели бы сами решили как им дешевле возить грузы - через Россию или вокруг России. Предприниматели умеют считать бабки и сокращать издержки. Только почему то нашему правительству это непонятно
34
1
Ответить
Ivan Sokolov
Каройнер
в лос-анджелесе такие дикие пробки, что потребовалось метро для автомобилей?
Да, там реально дикие пробки. Причём почти постоянно.
12
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
пока выглядит не убедительно
4 километра ехать на скорости 250 км в час нет смысла
не успеет разогнать уже надо тормозить
возить машину на тележке под землей вообще не ясно зачем

на такой скорости ездить только на дальняк, но какой смысл рыть тунель на дальняк
скажем сколько бы стоило прорыть тунель от МКС до СПБ чтобы пустить по нему сапсан? да зачем вообще его под землей пускать
25
24
Ответить
    
Сообщений: 1994
JumanGEE
А задачи автомобильной компании - чтобы её в трамвае обсуждали (причем именно во всем мире - иначе никак)? Или производить продукцию для людей - чтобы ее покупали и ездили? АвтоВАЗ выпускает лоу-кост...
Кто то выпускает оцинкованные ведра. Их покупают и их используют.
А кто то начнет выпускать ведра с датчиками наполнения износа и анализаторами жидкости в ведре.
Какое из ведер достойно упоминания ???
Те ведра которые выпускает автоваз никому не интересны.... их берут только от нищебродства
52
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Vikings
Tesla тот еще пузырь на рынке акций
даже если и так, хотя не верится, в любом случае задан вектор развития. Ну не сделает он, сделают другие. Главное, что направление указано, так что еще при нашей жизни все эти плюшки заработают. У них. Да и было бы это мошенством, Вёржин не ввязался бы в гонку, не та компания, чтобы в сомнительные бесперспективные проекты лезть.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
22
5
Ответить
    
Сообщений: 1994
JumanGEE
Ну т.е Маск изобрел метро. В максимально пафосной и непрактичной его версии. Ок.
Че там видео..... Жуманжи уже катался на нем и оценил как пафосное и непрактичное.

Я так понимаю ведра автоваза самые непафосные и практичные ?
24
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Блин, первые ЖД-линии делали больший прорыв.
Проще 4 км пройти пешком чем сначала дойти до станции, отстоять в очереди, проехать, выйти на станции, пойти туда куда нужно было один фиг пешком.

Это больше похоже на аттракцион чем на транспорт. От велосипеда больше пользы.
23
27
Ответить
  
Сообщений: 10717
MagmeL13
Выглядит как обычное метро :-D
Только японское. Но на 4 км пути неважно 60 км/ч скорость или 200 км/ч.
11
19
Ответить
    
Сообщений: 1994
NIIIK
Блин, первые ЖД-линии делали больший прорыв.
Проще 4 км пройти пешком чем сначала дойти до станции, отстоять в очереди, проехать, выйти на станции, пойти туда куда нужно было один фиг пешком.

Это больше похоже на аттракцион чем на транспорт. От велосипеда больше пользы.
Обкатка технологий ??? Не слыхали ?
23
6
Ответить
kamakama
Юницкий попрошайничает по всему миру, последний раз я про него слышал в Австралии лет 5 назад. Ну и со струнами этими все очень плохо - не решена ни проблема провисания, ни разветвления. Так что это как раз полный лохотрон
Если "попрошайничает" значит верит в свой проект. Только в отличие от американцев он не умеет врать и пускать пыль в глаза. А с нынешними технологиями металлопроката и сталелитейной промышленности - проблему можно решить, главное в этом вопросе - денежные средства
4
28
Ответить
  
Сообщений: 10717
sarbaz81
Всё же масштабный проект для частной компании. У нас в городах миллионниках метро 20 лет одну станцию стоят...
https://stroi.mos.ru/stantsii-...

а так во многих городах США и метро нет где оно "прописано".
Да и с общественным туго. Вот такие они "экологичные и экономичные", возят одну пятую точку на тяжёлом пикапе или маслкаре. "Экономно" же :)
6
25
Ответить
  
Сообщений: 10717
alexjfk
Чем ответит Рогозин? Вероятно предложит строить Loop на Луне. На той самой базе.
А надеюсь он не ввяжется в очередной Шатл/Буран, Конкорд/Ту144, какамулятор-мобиль и прочие "полёты" (не в исследовательских, а массовых и конвейерных) и в прочие пузыри.
7
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
SandroNN
Обкатка технологий ??? Не слыхали ?
технология езды 250 км в час давно обкатана
250 км в час под землей? зачем?
11
16
Ответить
  
Сообщений: 10717
vladdon
И в Tesly и в Автоваз вливаются деньги.Только о Tesle говорит весь мир,а о Автовазе,выпускающий тонны кала под названием гранта и веста,этот мир ничего и не знает.
О, ещё один "весь-мир" и другие зомби-фразы :)
11
26
Ответить
  
Сообщений: 10717
JumanGEE
Вы первый пост-то читали, на который я отвечал? Это НЕ трасса Hyperloop. Это тоннель для электротележек - чтобы перевозить автомобили и маленькие группы людей.
за дорого.
я уж не знаю сколько час работы должен стоить что бы человек катал себя и свою машину там.

Уж лучше бы организовали инфраструктуру что бы ездить не надо было.
Даже в "совковые" времена луче справлялись с жизнью без личного авто (оно было чаще головняком стоящим далеко от дома в гараже куда надо было ехать общественным) и с экологией (даже бутылки сдавали) чем проекты Маска.
9
29
Ответить
him541
Новосибирск
MagmeL13
Выглядит как обычное метро :-D
Это и есть обычное Метро, может скорость только чуть побольше ))
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1994
7460540
технология езды 250 км в час давно обкатана
250 км в час под землей? зачем?
Зачем ????
За развитием технологий.
14
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
NIIIK
за дорого. я уж не знаю сколько час работы должен стоить что бы человек катал себя и свою машину там. Уж лучше бы организовали инфраструктуру что бы ездить не надо было. Даже в "совковые"...
в совковые времена?
это когда час ждешь автобус, а потом в него набивались так что отрывали пуговицы, ручки от сумок и тп? как страшный сон вспоминаю
бутылки весь мир сдавал до нашествия пластика
30
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
SandroNN
Обкатка технологий ??? Не слыхали ?
А про здравый смысл слыхали?
12
25
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
SandroNN
Зачем ????
За развитием технологий.
с таким же успехом могла написать "за шкафом"
ехать близко, как станции метро 2-3 километра все равно не получится, так как он даже разогнать не успеет
или там будет ускорение и торможение как на американских горках
ехать быстро далеко уже давно научились и 250 км в час так себе скорость
и таки зачем ехать быстро под землей? какие были бы преимущества у сапсана, если бы он ехал под землей? он как раз едет 250
8
21
Ответить
    
Сообщений: 1994
NIIIK
А про здравый смысл слыхали?
Ага. Земля плоская, а то бы все падали.

ЗЫ. Прочитайте "Мартышка и очки" на досуге.
13
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
в совковые времена?
это когда час ждешь автобус, а потом в него набивались так что отрывали пуговицы, ручки от сумок и тп? как страшный сон вспоминаю
бутылки весь мир сдавал до нашествия пластика
Так решение задачи всё же в увелечении количества общественного транспорта в загруженные часы и строительство жилья возле рабочих мест?
А в 21ом веке ещё кучу всего не надо просто физически перемещать.

Может быть есть более разумные методы сделать жизнь лучше (и дешевле) чем катания автомобилей на платформах под землёй ?!
Причём если катаем Теслу - то это не "пушинка". Это "дурная работа", и называется "чем бы не занимался, лишь бы за*лся..".
То у него "экономически обосновано" возвращение "гильзы" от "пули" (первой ступени), то полёты на Марс и т. п., то какамулятор-мобили, а безграмотное гумманитарное население верит ему как раньше верило в плоскую землю и в колдовство и в астрологию (хотя и сейчас такие есть).
9
23
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
NIIIK
Так решение задачи всё же в увелечении количества общественного транспорта в загруженные часы и строительство жилья возле рабочих мест? А в 21ом веке ещё кучу всего не надо просто физически перемещать....
я с вами полностью согласен про катание авто на тележке под землей
но общественный транспорт в совке был ужасен, не надо его приводить в пример
8
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
SandroNN
Ага. Земля плоская, а то бы все падали.

ЗЫ. Прочитайте "Мартышка и очки" на досуге.
Да я уверен что адепты плоской земли не редко покупают какамулятор-мобили Маска думая что "сэкономят" и при этом это экологично и электричество дешёвое.
Учебник физики почитайте на досуге прежде чем верить в адекватность проектов Маска.
13
28
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
NIIIK
Блин, первые ЖД-линии делали больший прорыв.
Проще 4 км пройти пешком чем сначала дойти до станции, отстоять в очереди, проехать, выйти на станции, пойти туда куда нужно было один фиг пешком.

Это больше похоже на аттракцион чем на транспорт. От велосипеда больше пользы.
иди покатайся на велике в -30 4 километра закалённый парень

тут делают будущее. а ты продолжай как деревенский велосипедист у которого сартир во дворе.. ну а****** дома? **** должна быть закалённой
30
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
я с вами полностью согласен про катание авто на тележке под землей
но общественный транспорт в совке был ужасен, не надо его приводить в пример
Те времена были ужасны и мобильных тогда не было и денег тогда не было.
Но вот только принцип был, в разных городах он был разным (общественный) и он был, действительно массовым.

Лучше бы Маск развивал бы самолёты (хотя их на какамуляторах хорошие не сделать) чем пропагандировал поезду на личноем аккумуляторном авто от побережья до побережья и прочие глупости.
6
23
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
я с вами полностью согласен про катание авто на тележке под землей
но общественный транспорт в совке был ужасен, не надо его приводить в пример
Ещё раз, СССР действовал в ограниченных ресурсах и их экономил, а Маск ресурсы транжирит.
Полно городов сейчас и в Европе (в т. ч. МСК, СПБ) где общественный хороший, но автомобиль для многих "фетиш" и им карту "тройка" купить - зашквар.
12
23
Ответить
    
Сообщений: 1994
7460540
с таким же успехом могла написать "за шкафом" ехать близко, как станции метро 2-3 километра все равно не получится, так как он даже разогнать не успеет или там будет ускорение и торможение...
ТО что у вас плохо с фантазией я понял.
Так, на вскидку. Пустите сапсан с одного конца Москвы на другой... напрямую... по домам, дорогам и т.п.
Вам тоже советую почитать "Мартышка и очки".
16
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Аркадий Михеев
Хорошо когда есть бабки на реализацию таких проектов. А у нас Юницкий еще в 80-х спроектировал струнно-транспортную систему, так до сих пор и не реализовали. Хотя на бабло крымского моста или олимпиады...
А кто проверял эту самую струнно-транспортную систему на практическое примеенение, ее целесообразность, стоимость строительства окупаемость? Вы считаете что можно кучу бабла, такую что за нее можно построить реально необходимый мост через керченских пролив пустить на неизвестно что?
Каких трутней из Роснефти и газпрома вы спонсируете, каким образом? Да и РЖД похоже также спонсируете.

Строительство крыского моста, газопроводов, дорог это не развитие транспортной системы?
8
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
re
иди покатайся на велике в -30 4 километра закалённый парень

тут делают будущее. а ты продолжай как деревенский велосипедист у которого сартир во дворе.. ну а****** дома? **** должна быть закалённой
Какие в том городе "минус 30" ?!
Там скорее от жары прячутся.
Но на метро я могу покататься и в минус 30ть.

Делают там сказки для таких недалёких хомячков-адептов Маска.
Реальных инженеров и учёных знать никто не знает, знают только Маска :)

Жалко что у тебя сортир в голове.
15
27
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
SandroNN
ТО что у вас плохо с фантазией я понял.
Так, на вскидку. Пустите сапсан с одного конца Москвы на другой... напрямую... по домам, дорогам и т.п.
Вам тоже советую почитать "Мартышка и очки".
для кольца в Москве есть метро
сапсан там не нужен
вы таки всерьез собрались между станциями ездить 250 км в час?
какая там будет перегрузка при разгоне и торможении, чтобы поезд хотя бы метров 100 посредине пути проехал на этих самых 250 км в час?
10
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SandroNN
Вообще то ежегодно автовазовские машины покупает несколько сотен тысяч человек. Так что его машины еще как интересны.

От нищебродства берут бэушные машины.
11
27
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
конец туннеля
даже если и так, хотя не верится, в любом случае задан вектор развития. Ну не сделает он, сделают другие. Главное, что направление указано, так что еще при нашей жизни все эти плюшки заработают. У них....
верджин видимо ввязался в гонку по всех скоростному поезду который движется в вакууме
в такой гонке много игроков
но показанный на видео туннель явно не такой поезд)))
3
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
для кольца в Москве есть метро
сапсан там не нужен
вы таки всерьез собрались между станциями ездить 250 км в час?
какая там будет перегрузка при разгоне и торможении, чтобы поезд хотя бы метров 100 посредине пути проехал на этих самых 250 км в час?
Да врёте вы всё, технари нам гуманитариям светлым, это всё заговор, начитаетесь своих учебников по физике-математики и втираете прогрессивным людям будущего цивилизованным свою фигню устарелую.
9
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
NIIIK
Блин, первые ЖД-линии делали больший прорыв.
Проще 4 км пройти пешком чем сначала дойти до станции, отстоять в очереди, проехать, выйти на станции, пойти туда куда нужно было один фиг пешком.

Это больше похоже на аттракцион чем на транспорт. От велосипеда больше пользы.
Ну так это и есть пока атракцион. Просто демонстрация возможностей.
Первая железная дорога, тоже был всего лишь небольшим атракционом
8
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Аркадий Михеев
Если "попрошайничает" значит верит в свой проект. Только в отличие от американцев он не умеет врать и пускать пыль в глаза. А с нынешними технологиями металлопроката и сталелитейной промышленности - проблему можно решить, главное в этом вопросе - денежные средства
Если можно решить проблему с нынешними технологиями, то это должно быть отражено в проекте. Если это конечно более или менее проект, а не просто идея
2
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
SandroNN
ТО что у вас плохо с фантазией я понял.
Так, на вскидку. Пустите сапсан с одного конца Москвы на другой... напрямую... по домам, дорогам и т.п.
Вам тоже советую почитать "Мартышка и очки".
виноват слово конца прочитал как кольца
ну грубо говоря сделать пару скоростных длинных веток может конечно и есть смысл
но скоростными они будут только если ехать будут реально далеко и без остановок

скорее всего это не целесообразно
так как и обычные ветки можно было бы гнать без остановки из одного конца в города в другой, было бы тоже быстро
но ни в одной городе такого нет
значит не целесообразно
4
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
akrogis
Ну так это и есть пока атракцион. Просто демонстрация возможностей.
Первая железная дорога, тоже был всего лишь небольшим атракционом
А тут надо демонстрировать возможность грузоперевозок на скорости 200-250 км/ч ?
Может быть на большие расстояния надо перевозить просто человека самолётом без кучи балласта в виде какамулятор-мобиля?
Такой балласт можно в аренду взять в пункте прибытия, например.
А вот грузоперевозки пока морским путём, потом ЖД, потом грузовиками .... самые дешёвые.
7
13
Ответить
    
Сообщений: 1994
7460540
для кольца в Москве есть метро
сапсан там не нужен
вы таки всерьез собрались между станциями ездить 250 км в час?
какая там будет перегрузка при разгоне и торможении, чтобы поезд хотя бы метров 100 посредине пути проехал на этих самых 250 км в час?
Да это кольцо 20 пересадок сделаешь пока доедешь куда надо.
А почему я не могу хотеть сократить время на поездку в транспорте ??? Это плохо ???
Среднестатистическая машина набирает сотку за 10 сек без особых перегрузок, 250 на электро тяге за 25 сек. что у вас там не складывается ?
13
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7460540
я с вами полностью согласен про катание авто на тележке под землей
но общественный транспорт в совке был ужасен, не надо его приводить в пример
Это если брать общегородской. А в целом. т.е. электрички, междугородные автобусы, речной транспорт он был очень даже неплох.
У меня складывается впечатление, что на общественном транспорте тогда можно было добраться куда угодно. А сейчас временами без машины не обойтись.
11
8
Ответить
    
Сообщений: 1994
akrogis
Вообще то ежегодно автовазовские машины покупает несколько сотен тысяч человек. Так что его машины еще как интересны.

От нищебродства берут бэушные машины.
Сколько их покупают в еропе и сша ?
11
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
SandroNN
Да это кольцо 20 пересадок сделаешь пока доедешь куда надо.
А почему я не могу хотеть сократить время на поездку в транспорте ??? Это плохо ???
Среднестатистическая машина набирает сотку за 10 сек без особых перегрузок, 250 на электро тяге за 25 сек. что у вас там не складывается ?
ну условно говоря будет такой поезд
с одного конца Москвы в другой
2 станции
какова вероятность того, вы из своего пункта А в пункт Б попадете в итоге без пересадок?)
3
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
akrogis
Это если брать общегородской. А в целом. т.е. электрички, междугородные автобусы, речной транспорт он был очень даже неплох.
У меня складывается впечатление, что на общественном транспорте тогда можно было добраться куда угодно. А сейчас временами без машины не обойтись.
Тогда водители автобусов/троллейбусов/маршруток получали зарплату за то что ездят во время по маршруту, а не дрались за клиента и не ставился вопрос коммерческой эффективности какого-то маршрута, ставилась задача сделать "кровеносную систему города" с пониманием что не "прибыль" задача городского транспорта.
11
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
NIIIK
Тогда водители автобусов/троллейбусов/маршруток получали зарплату за то что ездят во время по маршруту, а не дрались за клиента и не ставился вопрос коммерческой эффективности какого-то маршрута, ставилась...
еще они не выходили на рейс, а топливо сливали)
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1994
7460540
виноват слово конца прочитал как кольца ну грубо говоря сделать пару скоростных длинных веток может конечно и есть смысл но скоростными они будут только если ехать будут реально далеко и без остановок...
Вопросы целесообразности на данном этапе не стоят... Формула 1 тоже не целесообразна как и авторалли. Обкатка технологий.

Я был бы не против добираться от конечной до конечной станции за 5-7 минут вместо 60. Желательно по цене метро ну или максимум в 1,5-2 раза дороже. А уж во сколько бы это встало это строительство, мне по барабану, главное чтобы не за гос. счет.
9
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
NIIIK
А тут надо демонстрировать возможность грузоперевозок на скорости 200-250 км/ч ? Может быть на большие расстояния надо перевозить просто человека самолётом без кучи балласта в виде какамулятор-мобиля?...
А если человек готов оплачивать перевозку себя вместе с машиной? Например из одного края города в другой, вместо того чтобы с этой машиной переться по пробками. Это либо личная машина, либо например какой нибудь развозной грузовик. Может выгоднее будет загнать такой грузовик на платформу и доставить его минуя пробки в нужный район.
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1994
7460540
ну условно говоря будет такой поезд
с одного конца Москвы в другой
2 станции
какова вероятность того, вы из своего пункта А в пункт Б попадете в итоге без пересадок?)
Тоже вероятность не очень. Поэтому и предложил взять для примера конечные станции одной ветки. Я от конечной до конечно нечасто езжу, но сам факт такой возможности уже хорошо. Сейчас не надо, потом может понадобиться + кому то это уже сильно поможет.
5
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
SandroNN
Вопросы целесообразности на данном этапе не стоят... Формула 1 тоже не целесообразна как и авторалли. Обкатка технологий. Я был бы не против добираться от конечной до конечной станции за 5-7 минут вместо...
формула 1 вообще то приносит прибыл
заводские команды часто в минусе
но там другие дивиденды
так какую технологию тут откатывают? когда поезда давно уже ездят быстрее?)
доезжать за 5-7 минут вам никогда ни какие технологии не помогут
для не нужны ни какие технологии, нужно рыть кучу веток, что делать ни кто не собирается
4
6
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Илон - гений, что ни говори
16
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SandroNN
Сколько их покупают в еропе и сша ?
Т.е. известность этих машин в России 150 млн человек и еще какому то количеству народа из ближнего зарубежья не считается, до тех пор пока их не будут покупать в Европе?
6
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
NIIIK
Тогда водители автобусов/троллейбусов/маршруток получали зарплату за то что ездят во время по маршруту, а не дрались за клиента и не ставился вопрос коммерческой эффективности какого-то маршрута, ставилась...
Ну задачи то какие угодно могли ставиться, только вот от столпотворения в автобусах. тролейбусах и трамваях это не спасало нисколечки. Слишком мало их было на маршрутах видать.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
Каройнер
в лос-анджелесе такие дикие пробки, что потребовалось метро для автомобилей?
Обычный распил и откат, чему вы удивляетесь?
4
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SandroNN
Вопросы целесообразности на данном этапе не стоят... Формула 1 тоже не целесообразна как и авторалли. Обкатка технологий. Я был бы не против добираться от конечной до конечной станции за 5-7 минут вместо...
Почему? Так то развитие инфраструктуры это целиком и полностью задача государства
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1994
akrogis
Т.е. известность этих машин в России 150 млн человек и еще какому то количеству народа из ближнего зарубежья не считается, до тех пор пока их не будут покупать в Европе?
Ээээээээ... про известность в России это да... она известна упавшим двигателем.... да и самим заводом в целом.

Еще раз, все что производится у нас в автопроме не представляет НИ МАЛЕЙШЕГО интереса, т.к. для остального автопрома (кроме индийского, зимбабвийского и буркина фасо) это пройденные этапы.
13
7
Ответить
    
Сообщений: 1994
akrogis
Почему? Так то развитие инфраструктуры это целиком и полностью задача государства
Пилотные проекты - только частник. Государство не должно так рисковать :)
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1994
SandroNN
Пилотные проекты - только частник. Государство не должно так рисковать :)
Нашими деньгами
4
1
Ответить
In Play
Владивосток
Очередной развод или отвлечение внимания. Живой труп. Но сектанты здесь уже всей гвардией работают и рассказывают что это будущее ))
7
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SandroNN
Ээээээээ... про известность в России это да... она известна упавшим двигателем.... да и самим заводом в целом. Еще раз, все что производится у нас в автопроме не представляет НИ МАЛЕЙШЕГО интереса,...
>>>Ээээээээ... про известность в России это да... она известна упавшим двигателем.... да и самим заводом в целом.|||
Вообще то завод известен тем что выпускает самые популярные машины в стране.

>>>>Еще раз, все что производится у нас в автопроме не представляет НИ МАЛЕЙШЕГО интереса, т.к. для остального автопрома|||
И что с того? В мире куча моделей машин не предствляющих интереса для остального автопрома.
Это не обязательно делает их неизвестными.
Кстати совсем не вчерашний день у Автоваза. Вы знаете где то более современные машины стоимостью от 10 до 14 тыс. долларов?
3
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SandroNN
Пилотные проекты - только частник. Государство не должно так рисковать :)
А вы думаете частник будет рисковать?
Не ну конечно Илон Маск какой нибудь и может.
Но у нас я сильно сомневаюсь, что без гос. участия даже пилотный проект подобного уровня проканает. Просто никому кроем государства он у нас не по карману. У нас даже разработка беспилотников не может обойтись без гос. участия.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
akrogis
А если человек готов оплачивать перевозку себя вместе с машиной? Например из одного края города в другой, вместо того чтобы с этой машиной переться по пробками. Это либо личная машина, либо например какой...
Вы хоть ознаёте что Макс создал общественный транспорт для ЛИЧНОГО транспорта?!

Это всё равно что если бы вы собрались ехать на море, то заганяли бы свою машину в сетку и вас на море везли бы вместе с машиной.

Может выгоднее будет просто дороги сделать, в том числе платный, в том числе в туннелях?!

Единственный плюс этой дрезины для машины - она менее "какамуляторная" чем его автомобиль и от сети работает (как обычное метро).

Перевозка балласта - это дурная работа. Много дурной работы. Несмотря на то что потребл*ятель готов платить. Он и в казино готов платить - это не аргумент (по крайней мере "физический/математический/...технический". В том и проблема что Маск продаёт очередную заLOOPу и стадо ему верит как будто книги давно запретили и каждое утро эвилибриум принимают :)
8
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Только скорость ни как у обычного метро!!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
SandroNN
Тоже вероятность не очень. Поэтому и предложил взять для примера конечные станции одной ветки. Я от конечной до конечно нечасто езжу, но сам факт такой возможности уже хорошо. Сейчас не надо, потом может понадобиться + кому то это уже сильно поможет.
Да все "нечасто" ездят. На большие растояния - это межгород. Но за эти деньги можно строить платные дороги/тонели где через шлагбаум машина въезжает и не ждёт какую-то дополнительную телегу.

Либо вообще не надо возить машину, тем более в городах, где инфраструктура должна быть вся, как канализация и водопровод.
А Маск решает через Ж проблемы которые сам и создаёт. То автомобиль "для стояния в пробках" вместо борьбы с пробками и с автомобилями, то батарейку на стену вместо нормального электричества, ....

Он просто продаёт "шоу". Как Голивуд. И у него "Empty spaces, what are we living for ..."
6
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
NIIIK
Вы хоть ознаёте что Макс создал общественный транспорт для ЛИЧНОГО транспорта?! Это всё равно что если бы вы собрались ехать на море, то заганяли бы свою машину в сетку и вас на море везли бы вместе...
хороший аргумент про просто платный туннель
да, машины там 250 км в час не поеду, но зато насколько быстрее они будут заезжать и выезживать из него
имхо в таком виде как ранее было показано, что машина на лифте опускается и потом едет и поднимается
это должно быть очень дорого
4
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
МАТРАСИО
Илон - гений, что ни говори
Правильно, побольше лозунгов, слоганов и кричалок.

Нафиг аргументы физики/математики/техники...
8
15
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
sarbaz81
Всё же масштабный проект для частной компании. У нас в городах миллионниках метро 20 лет одну станцию стоят...
В Москве с 2011 года построили 40 новых подземных станций метро + 31 наземная станция МЦК.
5
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Нормально бабла зарыли!)))
1
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
akrogis
Ну задачи то какие угодно могли ставиться, только вот от столпотворения в автобусах. тролейбусах и трамваях это не спасало нисколечки. Слишком мало их было на маршрутах видать.
Так решается не количеством личных авто на дороге, а увеличением общественного (и даже сейчас это сделано).
И "технологии" с принципами даже старые. И более эффективного метода нет, тем более это не телега Маска для автомобилей на которую ещё попасть надо.

Уж если решил там что-то из "фантастики" замутить, то лучше бы взялся за какой-нить "космический лифт" (вот только тут действительно материалы нужны), а грузовые поезда придуманы не Маском.
6
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
sarbaz81
Всё же масштабный проект для частной компании. У нас в городах миллионниках метро 20 лет одну станцию стоят...
Вы с нами то нормальных не сравнивайте
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1994
akrogis
>>>Ээээээээ... про известность в России это да... она известна упавшим двигателем.... да и самим заводом в целом.||| Вообще то завод известен тем что выпускает самые популярные машины в стране....
Он выпускает единственное что можно купить за эти деньги. В китае популярны китайские авто, только у нас их считаю корытами. Когда тоже самое про вазий пишешь, реакция противоположная. Странно.

Ну накидайте пару примеров кучи машин.

Машина за 10-14 к $ не может быть современной. Если мы возмем, коренного америкоса или европейца он такие дешовки брать не будет.
5
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
alexjfk
Чем ответит Рогозин? Вероятно предложит строить Loop на Луне. На той самой базе.
О предложит сделать большую рогатку и пулять автомобили с людьмми из пункта А в пункт Б
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1994
akrogis
А вы думаете частник будет рисковать? Не ну конечно Илон Маск какой нибудь и может. Но у нас я сильно сомневаюсь, что без гос. участия даже пилотный проект подобного уровня проканает. Просто никому...
Про нас это вообще отдельная история....
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
SandroNN
Пилотные проекты - только частник. Государство не должно так рисковать :)
Ага, конечно.

Компании Маска это по сути ЧВК в технологиях. Именно государство для него создаёт условия что бы если что пойдёт не так ни на НАСА и т. п. легла бы ответственность, а на "это не мы, это частники.... они банкроты", а как перераспределять налоги/субсидии/дотации - государство хорошо знает. Да и в НАСА мексов нанять нельзя, а Маск может.

Вот только он свои какамулятор-мобили и т. п. делает не в исследовательских целях, в массовом производстве - вот это плохо.
4
13
Ответить
    
Сообщений: 1994
AndreySurgut
В Москве с 2011 года построили 40 новых подземных станций метро + 31 наземная станция МЦК.
Вам в Сургуте от этого лучше ?????
10
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Be.c.k Brblz
Первые в мире опыты с перемещением тела в вакуумной трубе за счёт электромагнитного поля поставил в 1911—1913 годах в Томском технологическом институте российский профессор Борис Вейнберг. По его...
Только это всё идеи,а он делает...это разные вещи. И у кого патенты?
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1994
NIIIK
Ага, конечно. Компании Маска это по сути ЧВК в технологиях. Именно государство для него создаёт условия что бы если что пойдёт не так ни на НАСА и т. п. легла бы ответственность, а на "это не мы,...
Причем тут космические НАСА и авто с тоннелями ????
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
NIIIK
Вы хоть ознаёте что Макс создал общественный транспорт для ЛИЧНОГО транспорта?! Это всё равно что если бы вы собрались ехать на море, то заганяли бы свою машину в сетку и вас на море везли бы вместе...
>>>>Вы хоть осознаёте что Макс создал общественный транспорт для ЛИЧНОГО транспорта?!
Это всё равно что если бы вы собрались ехать на море, то загоняли бы свою машину в сетку и вас на море везли бы вместе с машиной.|||
Если это будет экономически оправдано то почему бы и нет?
Я бы и сейчас в принципе не отказался при поездке на море не тащится через полстраны по уже весьма осточертевшей дороге, тратя на это драгоценное время отпуска, а сразу (ну или скажем очень быстро) переместится вместе с машиной в более интересные для меня места.

>>>Может выгоднее будет просто дороги сделать, в том числе платный, в том числе в туннелях?!||||
Может быть. Кто ж его знает. А Маск вот предлагает свой вариант. Например дороги чреваты авариями, пробками и вообще некоей неупорядоченостью. А вот такие штуки из-за того что влияние человеческого фактора сведено к минимуму, может быть будут эффективнее. Ведь даже по евротунеллю машины не своим ходом гоняют, а перевозят поездом.
5
10
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
SandroNN
Вам в Сургуте от этого лучше ?????
Мне в Москве проще стало добираться до нужных мне мест, в том числе до дома.
Какие деньги?
3
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
хороший аргумент про просто платный туннель
да, машины там 250 км в час не поеду, но зато насколько быстрее они будут заезжать и выезживать из него
имхо в таком виде как ранее было показано, что машина на лифте опускается и потом едет и поднимается
это должно быть очень дорого
Да в некоторых случаях это тупо работать не будет.
250 если и будет то это "пиковая" (и то не "реальная пиковая") вьезды-выезды будут такие что от них и до них ещё надо будет ехать и ждать ещё свободную платформу (он же не конвейер там поставил).

Это не то что дорого, это даже не удобно за эти деньги. Вертолёт даже более целесообразен.

И нет там никаких "технологий", там скорее "метод", а по факту ни тунель ни электрический грузовой поезд на рельсах/проводах с фиксацией груза, ни электродвигатель, ни ....... Маск не "изобрёл".
7
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
SandroNN
Причем тут космические НАСА и авто с тоннелями ????
Это про методы работы Маска и зачем он нужен тому государству которое ему даёт преференции поиграть в эти игрушки.
Это просто "Зиц-председатель Маск".
6
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SandroNN
Он выпускает единственное что можно купить за эти деньги. В китае популярны китайские авто, только у нас их считаю корытами. Когда тоже самое про вазий пишешь, реакция противоположная. Странно. Ну накидайте...
Ну например для остального автпрома никакого интереса не предствляет какой нибудь шевроле малибу, рено логан, пежо 301 , форд фиеста какой нибудь или киа рио. Да в общем то наверное все машины нижнего ценового сегмента. Да и не нижнего. Какой нибудь киа серато или ситроен С4, пежо 407,форд фокус, та же королла в своем "деревянном исполнении", шкода октавия. В общем много машин которые не несут в себе ничего прорывного или особо нового для мирового автопрома. Просто машины

Машина за 10-14 к $ не может быть современной. Если мы возмем, коренного америкоса или европейца он такие дешовки брать не будет.
Еще как может. Это будет современная машины ценового диапазон 10-14 к $ Есть современные машины разных ценовых уровней.
А то если не соотносить современность с ценой, то может получится, что Аурус это современный автомобиль, а Шкода Октавия это унылое старье.
Если взять корренного американца или европейца, то он такой дешевки брать не будет, только потому что у него есть средства на автомобиль другого ценового уровня, где свои понятия хороших или плохих ТТХ и свои понятия, что является современным, а что устаревшим.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
akrogis
>>>>Вы хоть осознаёте что Макс создал общественный транспорт для ЛИЧНОГО транспорта?! Это всё равно что если бы вы собрались ехать на море, то загоняли бы свою машину в сетку и вас на море...
Зачем с машиной перемещаться?
Может быть проще "там взять" или вообще без неё?

Может Такси просто дешевле будет (да ещё и удобнее) ?!

"Своей вариант" Маска довольно легко просчитывается как нерентабельный и "кто знает" - тот кто в школе учил математику, а не за деньги сдавал.
5
9
Ответить
Москва
***
Можно и не брать 50 лет. Например хотя бы 8 лет. Ноябрь 2010 года, курс долл/руб - 30.7 руб/долл Цена акции (руб/долл) АвтоВаз, ноябрь 2010 - 33,90 руб/ 1,10 долл; Автоваз ноявбрь 2018 - 12,2 руб/...
Зачем людей дурачите?
они верят и не проверяя - всасывают неверную информацию.
Неверная потому - что это такая же ложь, как фраза, вырванная из контекста, подтасовка.
И у Автоваза были периоды роста и падения акций и у теслы. А последнее время акции тесла валятся вниз неслабо так, а Автоваза растут.

зачем подсовывать людям кусочек из общего курса акций Автоваза именно с 2010 года? почему не с 2000 по 2007, когда был гигантский рост? а потом начался кризис 2008 г и стране было не до акций-их продавали. Причем - подешевел даже ГАзпром, в три раза.

А почему бы не от цены размещения акций на бирже в 1999 г отталкиваться? Мне вот инересно, СЕБЕ тоже врете, или только читателям. А я вот проверяю иногда всяких балаболов! и потому среди роя плюсиков на ложь про курс акций - там стоит и минусик, от меня.

Итак, про акции Автоваза с начала размещения и до кризиса 2008 года:

"Акции Автоваза попали на биржу лишь в августе 1999 г. по цене размещения 30 р. за штуку. Изначально биржевые обороты были минимальны, но со временем обстановка изменилась – бумаги подорожали, а вместе с ней подросла и ликвидность. За 8 лет цена обычных акций взлетела с 30 р. до 4065 р. ",
То есть, до кризиса акции АВТОВАЗ выросли 30 р до 4065 р. ( в 135 раз )
5
13
Ответить
    
Сообщений: 1994
AndreySurgut
Мне в Москве проще стало добираться до нужных мне мест, в том числе до дома.
Круто. 1 город на всю страну.......
Полюбопытствуйте на досуге. https://ru.wikipedia.org/wiki/...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1994
NIIIK
Да в некоторых случаях это тупо работать не будет. 250 если и будет то это "пиковая" (и то не "реальная пиковая") вьезды-выезды будут такие что от них и до них ещё надо будет ехать...
Остановите вашу ересь.
5
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
NIIIK
Зачем с машиной перемещаться? Может быть проще "там взять" или вообще без неё? Может Такси просто дешевле будет (да ещё и удобнее) ?! "Своей вариант" Маска довольно легко просчитывается...
>>>Зачем с машиной перемещаться?
Может быть проще "там взять" или вообще без неё?|||
Может и проще, в любом случае можно и без нее. Обойтись без многого можно, но вот охота с машиной переместится. Например хочу по Абхазии покататься. Можно конечно и эскурсионными автобусами и вообще местным транспортом. Но вот охота на своей, не быть ни к чему привязанными.

Может Такси просто дешевле будет (да ещё и удобнее) ?!
Такси в тех же пробках стоит, что и своя личная машина. Да и таскаться с бумагами из одной такси в другую, из метро в такси от такси до метро, от адреса, до адреса. В общем не факт что удобнее. А тут вместо того чтоб тащится по пробкам час с лишним, а то и больше на другой конец города, просто загнал машину в такое "метро" и через пять минут на другом конце города ездишь по тому району по делам, а потому снова в "метро" и до другого района.
Касательно Лос-Анжелеса, так там вообще он с сотню километров в поперечнике. Там это еще актуальнее.
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1994
"Поездка из Международного аэропорта Лос-Анджелес до центра города будет занимать около восьми минут и стоить всего 1 доллар"

Правда есть такие *удаки которым это не понравиться и они будут чтото вякать против ?
7
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
7460540
верджин видимо ввязался в гонку по всех скоростному поезду который движется в вакууме
в такой гонке много игроков
но показанный на видео туннель явно не такой поезд)))
ну это да, согласен. Но этот проект даже легче ведь. В тех условиях, что он показан действительно возникают сомнения в целесообразности. Но ведь такие штуки можно делать под землей сквозь промзоны, которые на машине по верхнему пути будешь объезжать целый час. Да мало ли препятствий на верху, проезд под землей через которые будет выгоден
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
1
Ответить
Владимир
Только это всё идеи,а он делает...это разные вещи. И у кого патенты?
А вот и защитники вора подъехали. Не делает, а ворует
1
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
SandroNN
"Поездка из Международного аэропорта Лос-Анджелес до центра города будет занимать около восьми минут и стоить всего 1 доллар"

Правда есть такие *удаки которым это не понравиться и они будут чтото вякать против ?
ну Маск много чего говорит
в каком году он обещал пиццерию на марсе открыть?
при цене в 1 доллар весь Лос-Анджелес поедет через этот туннель
сомневаюсь, что туннель потянет)
2
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
akrogis
А кто проверял эту самую струнно-транспортную систему на практическое примеенение, ее целесообразность, стоимость строительства окупаемость? Вы считаете что можно кучу бабла, такую что за нее можно построить...
"крыского моста" - точно подмечено.
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
7460540
верджин видимо ввязался в гонку по всех скоростному поезду который движется в вакууме
в такой гонке много игроков
но показанный на видео туннель явно не такой поезд)))
а за сверхскоростной вообще огонь. Если все это реализовать, то настоящая революция в логистике случится. Грузовые перевозки будоражат воображение. Утром сорвали апельсинку на Сицилии, вечером она на столе у бюргера в Мюнхене. Сначала, конечно, будет дороговато, а потом как всегда подешевеет, как только грузоперевозки пойдут.

Даже грустно как-то, почитал у них про развивающиеся новые технологии типа синтетической биологии, тканевой инженерии, выращивании органов и т.д. Жесть просто! К сожалению там не фигурируют институты РФ среди разработчиков.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
akrogis
Вообще то ежегодно автовазовские машины покупает несколько сотен тысяч человек. Так что его машины еще как интересны.

От нищебродства берут бэушные машины.
Доширак тоже покупают миллионы человек, хорошей пищей он от этого не стал.
6
2
Ответить
1489811
Be.c.k Brblz
Первые в мире опыты с перемещением тела в вакуумной трубе за счёт электромагнитного поля поставил в 1911—1913 годах в Томском технологическом институте российский профессор Борис Вейнберг. По его...
Какой нехороший Маск, ага:))) ворует, ска.

А кто нашим-то мешает самим сделать? Раз уж оне такие крутые?

Вон товарищ юницкий 20 лет деньги собирает на свой струнный транспорт. Не построено НИ ОДНОГО реально работающего образца. А ему все несут и несут. Тоже маск палки в колеса вставляет...ага.
7
3
Ответить
12136672
JumanGEE
Вы первый пост-то читали, на который я отвечал? Это НЕ трасса Hyperloop. Это тоннель для электротележек - чтобы перевозить автомобили и маленькие группы людей.
Это вы мне рассказываете, что это не Hyperloop ? =)
Вы на писали про "изобретение метро", только какое метро двигается со скоростью 250 км/ч ?
6
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Be.c.k Brblz
А вот и защитники вора подъехали. Не делает, а ворует
Я вижу как его ракеты взлетают и приземляются, а не разваливаются где попало и с дырками бороздят просторы вселенной. Внимание вопрос,где воруют больше?
9
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир
Доширак тоже покупают миллионы человек, хорошей пищей он от этого не стал.
Он неплохая пища за свои 20-30 рублей. Вы знаете пищу лучше за эти деньги?
4
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
SandroNN
Остановите вашу ересь.
остановите ваши высеры.
4
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
akrogis
>>>Зачем с машиной перемещаться? Может быть проще "там взять" или вообще без неё?||| Может и проще, в любом случае можно и без нее. Обойтись без многого можно, но вот охота с машиной...
А "платный тунель" или "платная дорога" не разумнее будет?
Или "нанотехнологичная" телега для автомобиля будет бесплатная?
Или Маск не смог решить проблему "автопилота" (круиз-контрля) в вечном бета-тесте когда обязан за рулём сидеть водитель с правами и трезвый и решил проблему "рельсами и грузовым поездом - вид сбоку" ?!

Я и говорю о том что решает через Ж проблемы, которые сами и создают.
Сначала сделали города без общественного транспорта (это всё равно что без канализации и водопровода), потом наводнили их личными авто, раскинули их по площадям с частным сектором (хочу "и город и свой дом") и теперь костылями решают проблему один фиг создавая общественный транспорт для личного (и большого) транспорта).

И ваше "я хочу в Абхазию" по затратам как-то слабо вяжется с "не бесплатным" тунелем и скоростной дрезиной.
Даже обычная грузоперевозка автомобиля с погрузкой/отгрузкой выйдет не дёшево.
И не думайте что до Абхазии вы доедете семьёй без желания поесть/по*****/....
С Ебурга вам по деньгам разумнее всего самолётом лететь (и время и деньги) до Адлера, он, кстати, самый дешёвый и оптимальный "по расходу", а машину на Абхазских номерах можно и там взять в аренду. У них там как раз пошлины хорошие.

Вот только выгоднее полететь в Турцию. Там вас ещё и покормят, повозят и т. п. "сервис".
ПОЛЕТЕТЬ, а не поехать в быстроходной телеге с перезовкой большого груза/балласта более дорогим методом.
5
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
ну Маск много чего говорит
в каком году он обещал пиццерию на марсе открыть?
при цене в 1 доллар весь Лос-Анджелес поедет через этот туннель
сомневаюсь, что туннель потянет)
Верующие в один доллар - так же верят в Маска.
Себестоимость им непонятна вообще.
Она может быть "один доллар" если перед этим абонемент куплен за дорого. А доллар за "погрузку/электричество".
7
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
akrogis
Он неплохая пища за свои 20-30 рублей. Вы знаете пищу лучше за эти деньги?
А на помойке пожрать вообще бесплатно. Тоже не плохо за бесплатно на помойке жрать?
6
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Потрясающая затея! Это нужно сравнивать не с метро или поездом, а со скоростным лифтом в многоэтажке. Скорее всего это будет система не связанных между собой тоннелей, при помощи которой (пусть и с пересадками) можно будет довольно быстро перемещаться куда нужно. Loop для городских перемещений, hyperloop - для междугородних. Будущее наступает. В США конечно же )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Владимир
А на помойке пожрать вообще бесплатно. Тоже не плохо за бесплатно на помойке жрать?
смотря где помойка
в лас вегае там и деликатесов в запечатнной упаковке можно вкусить
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alex1234567
Потрясающая затея! Это нужно сравнивать не с метро или поездом, а со скоростным лифтом в многоэтажке. Скорее всего это будет система не связанных между собой тоннелей, при помощи которой (пусть и с пересадками)...
+
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
NIIIK
остановите ваши высеры.
Откуда столько ненависти к электричкам?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
2
Ответить
11210606
Новосибирск
***
Можно и не брать 50 лет. Например хотя бы 8 лет. Ноябрь 2010 года, курс долл/руб - 30.7 руб/долл Цена акции (руб/долл) АвтоВаз, ноябрь 2010 - 33,90 руб/ 1,10 долл; Автоваз ноявбрь 2018 - 12,2 руб/...
тут обсуждают проект "гиперлуп", а не электро транспорт, который был уже 8 лет назад и не на этапе ниокр, а в продаже в розницу. это афигенно разные вещи.
1
1
Ответить
12136672
NIIIK
Да я уверен что адепты плоской земли не редко покупают какамулятор-мобили Маска думая что "сэкономят" и при этом это экологично и электричество дешёвое.
Учебник физики почитайте на досуге прежде чем верить в адекватность проектов Маска.
Вот теперь вы фактически признались, что у вас прям ненависть к Маску, например новость про электро БМВ вы тихонько обошли мимо, а вот любые новости с участием Илона, вы не пропускаете. И не важно, про электрокары эта новость или нет.
Опять пытаетесь выдать желаемое за действительное... Даже не знаю, что это... комплексы ? Попытки самоутвердится или просто ненависть (без преувеличения).
10
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
Vikings
Tesla тот еще пузырь на рынке акций
Смотри как коммент заминусили. Тут адепты секты его святешейства Маска ))))).
4
9
Ответить
11210606
Новосибирск
re
иди покатайся на велике в -30 4 километра закалённый парень

тут делают будущее. а ты продолжай как деревенский велосипедист у которого сартир во дворе.. ну а****** дома? **** должна быть закалённой
финляндия, норвегия и тп страны зимой под -30 и ничего многие на велосипедах.
это только в нашем совдеповском менталитете, засело обязательное приобретение авто. Что бы стоять в пробках и вонять на весь город, сидя по одному.
2
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
JumanGEE
А задачи автомобильной компании - чтобы её в трамвае обсуждали (причем именно во всем мире - иначе никак)? Или производить продукцию для людей - чтобы ее покупали и ездили? АвтоВАЗ выпускает лоу-кост...
А еще Теслы горят как бенгальские огни. Под ***ой мильен китайских аккумуляторов для электронной сигареты - вот ведь новшества.
2
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
SandroNN
Или от наличия мозга. Не все же отсасывают у инопрома. Раздвигают и отсасывают )).
1
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12136672
Вот теперь вы фактически признались, что у вас прям ненависть к Маску, например новость про электро БМВ вы тихонько обошли мимо, а вот любые новости с участием Илона, вы не пропускаете. И не важно, про...
отвечу за бмв
потому что вокруг электро бмв не выросла целая секта почитателей и ни кто не кричит ни о каких прорывных технологиях в ней
и бмв зарабатывают на своей продукции, а не на манипуляции акциями
4
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
7460540
в совковые времена?
это когда час ждешь автобус, а потом в него набивались так что отрывали пуговицы, ручки от сумок и тп? как страшный сон вспоминаю
бутылки весь мир сдавал до нашествия пластика
Ага, точно сдавали. А теперь ходим о них спотыкаемся, ну и пластик тоже "нашел"...
3
7
Ответить
12136672
GlassyAndroid
А еще Теслы горят как бенгальские огни. Под ***ой мильен китайских аккумуляторов для электронной сигареты - вот ведь новшества.
Откуда эта байка про китайские аккумуляторы ?

"""""
Батареи производятся в Японии, а также на принадлежащем Tesla заводе Gigafactory в Неваде, частью операций на котором заведует Panasonic.
"""""
https://news.drom.ru/Panasonic...
12
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
NIIIK
Да я уверен что адепты плоской земли не редко покупают какамулятор-мобили Маска думая что "сэкономят" и при этом это экологично и электричество дешёвое.
Учебник физики почитайте на досуге прежде чем верить в адекватность проектов Маска.
Самое печально, что адепты батарейкомобилей, не в курсе, что эти самые мобили делаются из редкоземельного ресурса, количество которого на шарике весьма ограничено, и даже если представить, что технологии укоренятся - на всех не хватит ))).
3
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
GlassyAndroid
Самое печально, что адепты батарейкомобилей, не в курсе, что эти самые мобили делаются из редкоземельного ресурса, количество которого на шарике весьма ограничено, и даже если представить, что технологии укоренятся - на всех не хватит ))).
ракеты Маска будут ловить астероиды содержащие такие и доставлять их на гигафабрику на Марсе...
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
12136672
Откуда эта байка про китайские аккумуляторы ?

"""""
Батареи производятся в Японии, а также на принадлежащем Tesla заводе Gigafactory в Неваде, частью операций на котором заведует Panasonic.
"""""
https://news.drom.ru/Panasonic...
Это вам в рекламе написали? Батарейки привозятся из китая на японский завод для упаковки в фирменную коробочку. Как собственно и весь современный автопром импортного производства.
2
14
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
SandroNN
Круто. 1 город на всю страну.......
Полюбопытствуйте на досуге. https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Москва кроме того, что она столица России, еще самый крупный в стране транспортный хаб. Например нужно из Новосибирска попасть в Краснодар, лететь нужно через Москву. Не говоря уже о поездках на отдых за границу, основной объем вылетов тоже из Москвы. Конечно нужно улучшать инфраструктуру во всех городах, так пинайте свою администрацию, сейчас письма отправляются не вставая с дивана на сайт муниципального образования, обязательно получите ответ. Я например писал по поводу благоустройства привокзальной площади, наконец сделали.
Какие деньги?
4
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
7460540
ракеты Маска будут ловить астероиды содержащие такие и доставлять их на гигафабрику на Марсе...
Выдыхай бобер ))))!
4
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
AndreySurgut
Москва кроме того, что она столица России, еще самый крупный в стране транспортный хаб. Например нужно из Новосибирска попасть в Краснодар, лететь нужно через Москву. Не говоря уже о поездках на отдых...
Что вы такое пишете!
Во-первых, для того чтобы написать обращение в ту или иную структуру, необходимо понимать что ты хочешь в итоге.
Во-вторых надо это грамотно сформулировать.
В-третьих это просто надо оторваться от ежедневного брызгания слюной в экран и сделать.

А на это у нас способны не многие. Точнее единицы! Куда проще развести тут песочницу и кидаться друг в друга какашками восхваляя Маска, Париж, Японцев... когдау самого под боком столько проблем, которые можно встать и решить. Иждивенцы же.
3
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Как и УАЗ, гниющий еще на заводе
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Видео напомнило мне о таком эффекте, как "вертолёт" при первых опытах употребления спиртных напитков, в старших классах школы 😂
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир
А на помойке пожрать вообще бесплатно. Тоже не плохо за бесплатно на помойке жрать?
А при чем помойка то?
Мы говорим про пищу, а не про помойку. Т.е. про то что имеет срок годности, безопасно к употреблению. В общем обладает всеми признаками нормальной пищи.
А то что на помойке таковым не является. Это уже не пища

Хотя если вспомнить, что доширак и бесплатные помойки то были метафорами автомобилей. То некоторые действительно предпочитают вместо новой недорогой пищи, пользоваться услугами так сказать помоек. Там можно если повезет не слишком тухлое мясо найти и обойдется недорого
3
5
Ответить
Каройнер
ну, это всем очевидные вещи вы говорите....только не все хотят чтобы Россия была транспортной артерией из азии в европу....самый крупный производитель - китайцы не очень то хотят попасть в зависимость...
А как вы думаете, почему США может кому-то пригрозить пальчиком? Надо полагать потому что у них самая сильная экономика и огромный рынок потребителей, которые появились вследствие грамотных управленческих решений. Вы же не думаете что все боятся США из за их военной мощи? В современном мире все войнушки ведутся против отсталых стран -деревень , которые ничего не могут дать этому миру и никому не интересны. Никто не будет вести прямую войну с Японией, Китаем или Норвегией. Это я все к чему : Во-первых с нашим статусом России как мировых бензоколонки и лесоповала, вследствии шкурного интереса и абсолютной не компетентности наших топ менеджеров, мы скоро станем той страной, в отношении которой можно вести войнушки. Во-вторых, чтобы уменьшить авторитет штатов, нужно что-то делать - например транзит по России действительно шаг вперед, так как мы живем в условиях рыночной экономики, и если Китаю будет выгодно - он будет работать с нами и никакие США ему не указ. А сейчас китайцы строят дороги в Казахстане, так как с ними договориться смогли. А с нашими могут договориться только о повальной вырубке лесов по всей Сибири.Те попытки, что предпринимаются нашими "руко - водителями " , например Сила Сибири и Северный поток 2 экономически не обоснованы так как не выгодны ни Китаю ни Европейцам.
10
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
с удовольствием слежу и наблюдаю с интересом за творчеством Маска, он явно креативит и ему верят и дают бабки
8
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
Роуэн Аткинсон
Как и УАЗ, гниющий еще на заводе
Полностью согласен
Как начинают там загнивать, так по 40 лет и гниют, все никак не развалятся:
2
8
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Мда... реальность далека от картинок у него на презенташке пару лет назад. Заготовка норм, но ни до картинки не дотянет хоть сколько либо.
Не дотянет и до заявления
Предполагается, что по тоннелям будут ездить электрические капсулы на автопилоте, которые смогут перевозить 8-16 пассажиров со скоростью 200-250 км/ч
.... Судя по фотке, с таким профилем/изгибом туннеля, там скорость дай бог полторы соточки будет.

А от того, что всё происходить будет под землёй, ни кто замерить не сможет реальную скорость, ибо gps не але... Крассавчик чувак чё уж тут.
3
6
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
12136672
Это тоннель не для Hyperloop! Тоннель Boring Company между штаб-квартирой SpaceX и пригородом Лос-Анджелеса — это тестовый участок, на котором компания планирует тестировать свою транспортную...
Вот это ближе к реальности
2
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Он берет начало под головным офисом компании SpaceX в калифорнийском городе Хоторн и заканчивается в пригороде Лос-Анджелеса. Длина тоннеля — 4 км.
Расстояния 4 км между городами)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
2
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
AndreySurgut
В Москве с 2011 года построили 40 новых подземных станций метро + 31 наземная станция МЦК.
Вроде земляк а думаешь как москвич. Москва это уже давно другая страна, которая живёт за счет России. Если про метро то надо обратить внимание хотя бы на ближайшие Екатеринбург и Челябинск где за 20 последних лет построили 1,5 станций.
6
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
NIIIK
https://stroi.mos.ru/stantsii-...

а так во многих городах США и метро нет где оно "прописано".
Да и с общественным туго. Вот такие они "экологичные и экономичные", возят одну пятую точку на тяжёлом пикапе или маслкаре. "Экономно" же :)
Я говорил про города с миллионным населением в России. Москва это уже давно другая страна, которая живёт со своими законами за счет России. Если про метро то надо обратить внимание хотя бы на Екатеринбург и Челябинск где за 20 последних лет построили 1,5 станции.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Роуэн Аткинсон
Откуда столько ненависти к электричкам?
О, бросатель необоснованных фраз на уровне лозунгов.

Правильный вопрос, причём не ко мне, "откуда столько тупости" вокруг и верующих во всякое мракобесье. Сегодня в астрологию, а завтра в какамулятор-мобиль.

У меня же "ненависть" скорее к шарлатанам и наеобманалову.
2
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
GlassyAndroid
Полностью согласен
Как начинают там загнивать, так по 40 лет и гниют, все никак не развалятся:
Ты лучше забей в Гугле : сгнивший Патриот
И полюбуйся. А Советский УАЗ мне нечего показывать, Советские машины были прекрасны
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
Вот теперь вы фактически признались, что у вас прям ненависть к Маску, например новость про электро БМВ вы тихонько обошли мимо, а вот любые новости с участием Илона, вы не пропускаете. И не важно, про...
Нет, это фактически вы написали что хотели.
А я любитель правды и нелюбитель шарлатанов с любой фамилией.

Я не пропускаю новости где людям впаривают откровенную ложь как стаду баранов и парочку людей надеюсь из этого стада выдернуть.
И чем у них больше знаний и лучше образование - тем вероятность больше.

А недалёкие пусть верят в целесообразность и эффективность этой скоростной дрезины. В правильность того что надо создать проблемы на ровном месте, а потом героически и дорого их решить что бы "экономика крутилась".

Вы вообще много чего "даже не знаете" со своим "цифровым ником" :)
Вас кстати тоже не знают, не узнают, вам утвержаться вообще бессмысленно и вес вашего коммента из бездны ничтожен. По вашему профилю невозможно оценить вашу компетентность (историю сообщений).
5
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
GlassyAndroid
Самое печально, что адепты батарейкомобилей, не в курсе, что эти самые мобили делаются из редкоземельного ресурса, количество которого на шарике весьма ограничено, и даже если представить, что технологии укоренятся - на всех не хватит ))).
"технологии" батареек и так "укоренились" и и так нужны. В каждом гаджете есть литиевые аккумы разных видов. Тут Маск не изобрёл аккумулятор, не придумал новых методов добычи/транспортировки электричества и т. п.... "будущее, прогресс..."

Но одно дело их для электроники использовать, а другое дело для энергетики, электротехники.

Адепты Маска готовы топить дом электричеством и запасать электроэнергию в больших "повер банках" вместо нагрева теплоаккумулятора (Или инерционного дома).

По факту аккумуляторов и для телефонов/ноутбуков не сильно хватает, что носят павер-банки.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
sarbaz81
Я говорил про города с миллионным населением в России. Москва это уже давно другая страна, которая живёт со своими законами за счет России. Если про метро то надо обратить внимание хотя бы на Екатеринбург и Челябинск где за 20 последних лет построили 1,5 станции.
Вы говорили про возможности, причём страап Маска - это единичная демонстрация и не в деревне, а метров в МСК и СПБ - это рутина обыкновенная.

Но в любом случае для подобных инженерных сооружений нужна рентабильность (не в плане "бизнеса") или здравый смысл, которыми в старапе Маска и не пахнет.
2
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
Роуэн Аткинсон
Ты лучше забей в Гугле : сгнивший Патриот
И полюбуйся. А Советский УАЗ мне нечего показывать, Советские машины были прекрасны
Забил. Первым же результатом поиска стало вот это, ужас вообще.
Ой... это не Патриот. извиняюсь.
https://www.drive2.ru/b/452481...
1
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
Роуэн Аткинсон
Ты лучше забей в Гугле : сгнивший Патриот
И полюбуйся. А Советский УАЗ мне нечего показывать, Советские машины были прекрасны
А вот еще нашел. И ведь берут же, нифига их не смущает.
https://kia-rio.net/forum/show...
3
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
GlassyAndroid
А вот еще нашел. И ведь берут же, нифига их не смущает.
https://kia-rio.net/forum/show...
А про Поцреот не забивал? Просто ты уже знаешь, что хорошего там точно не увидишь)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
Роуэн Аткинсон
А про Поцреот не забивал? Просто ты уже знаешь, что хорошего там точно не увидишь)))
Ну почему же. Я свой наблюдаю. Скоро два года и 62 тысячи пробега. Проблем нет. Загляни в отзыв, недавно газ ставил, вниз лазил, расширитель арки снимал, там все наглядно. Но если ты задался целью подна*****, а именно эту цель ты и преследуешь - то видимо найдешь где... А я сам признаюсь. Крдан заржавел.... все продаю машину - это фиаско братан ))). Между мной и тобой разница лишь в том, что у тебя в твоей голове никак не укладывается тот факт, что люди ездят и не парятся. Следят за кузовом. А те кто топит их в болотах - им по большей части на кузов на*****, но когда они начинают переваривать пятилетнем плавающем патрике пороги, такие как ты поднимают бучу. Ей богу вы одинаковые и предсказуемые.
3
13
Ответить
Лыко
Be.c.k Brblz
Первые в мире опыты с перемещением тела в вакуумной трубе за счёт электромагнитного поля поставил в 1911—1913 годах в Томском технологическом институте российский профессор Борис Вейнберг. По его...
Шнекоход следующий
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1994
AndreySurgut
Москва кроме того, что она столица России, еще самый крупный в стране транспортный хаб. Например нужно из Новосибирска попасть в Краснодар, лететь нужно через Москву. Не говоря уже о поездках на отдых...
Вот прям они из-за одного писаки площадь делать начали.... Сказки детям на ночь рассказывайте.
7
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
SandroNN
Вот прям они из-за одного писаки площадь делать начали.... Сказки детям на ночь рассказывайте.
может это ВВП не под своим аккаунтом зашел?)
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Ехал ли Маск по тоннелю на капсуле или пользовался другим средством — не уточняется.

Мультики надо снимать, как настоящие великие державы)
13
1
Ответить
A User
Komuto Huewato
Илонка решил на ютупе просмотров поднять.. Маскодро-черы умиляют.. :-))
Самое смешное что таких как ты клоунов у нас миллионы, кто вообще не знает что про что почем.
Не знает цифр, не держал в руках даже 100 к грина, а всюду распространяет свое бесполезное мнение
11
1
Ответить
A User
NIIIK
за дорого. я уж не знаю сколько час работы должен стоить что бы человек катал себя и свою машину там. Уж лучше бы организовали инфраструктуру что бы ездить не надо было. Даже в "совковые"...
Конечно, братиш, ты просто не понимаешь что бывает другой уровень комфорта, и успеха.
Ну иди давай езди на велосипеде на работу. Посмотрим каким ты приедешь на работу: пыльным, усталым, потным, помятым.
И надоели уже твои опусы про инфраструктуру. Для таких как ты видимо непонятно что инфраструктура это процесс многих лет, соглашений, условий и прочего. Какого нет. Ты как-то говорил о том что ты фрилансер в БД. Ну так представь что пишется решение на коленке, за допустим месяц. А ты все время предлагаешь ради одного решения переделывать всю БД. Вот что такое решения разных уровней. Есть задача, конкретные сроки, предложено решение.
Ты же все время начинаешь замахиваться на базис.
11
2
Ответить
A User
NIIIK
Так решение задачи всё же в увелечении количества общественного транспорта в загруженные часы и строительство жилья возле рабочих мест? А в 21ом веке ещё кучу всего не надо просто физически перемещать....
Очередная демагогия от никиты из таганрога.
Ты ещё города предложи расселить. Ага давай сравним ещё времена Москвы в ранних 90х до автобума и сейчас. То что Москва "встала" в 2005-08 годах это известно каждому. И связано с тем что долбанное интеко и товарищи понастроили жилья для лимиты, поправ всю логику, снипы и прочее.
В итоге город превратился в чудовищный муравейник. И ты предлагаешь что - всех пересадить на общ транспорт? Да в гробу я видал передвижение на метро и автобусах. Комфорт *****о, и вообще, как только маршрутки отменили - стало хуже.
Все, куда добираются долбанные коммунисты-оптимизаторы становится хуже. А хуже становится потому что идёте вы против человеческой природы. Чтобы создать какой-то абстрактный коммунистический мирок, ломается столько законов экономики, что эффективность мирка в мире никакая.
Как давно я говорил - экономика это как река. Перегораживаете в одном месте, начинается п-ц в других местах. Нельзя ничего трогать, реке надо дать спокойно течь.
13
1
Ответить
A User
NIIIK
Ещё раз, СССР действовал в ограниченных ресурсах и их экономил, а Маск ресурсы транжирит.
Полно городов сейчас и в Европе (в т. ч. МСК, СПБ) где общественный хороший, но автомобиль для многих "фетиш" и им карту "тройка" купить - зашквар.
Ограниченные эти ресурсы были благодаря таким вот "оптимизаторам" как ты. Кто платил дань всяким восточным "паханам", поддерживая марионеточные режимы, вкладывали в бесполезные проекты, нарушали естественное развитие страны своими ограничениями. В итоге такие "оптимизаторы" про-рали все. Что и видим: экспорт у нас чисто сырьевой.
А значит все остальное у нас неконкурентно.
Проснитесь, комсомольцы, вы обо-рались. Капитализм победил.
Фетиш это у таких как ты, а для меня машина - средство комфортного передвижения. Мощное, безопасное, с акпп, климатом.
Почему я, зарабатывающий 300к в месяц должен ездить на автобусе, слушая плач детей мамаш что зашли через задние двери не заплатив. Почему я должен дышать в затылок другому пассажиру, задыхаясь в вагоне метро?
13
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ехидный Колобок
Конечно, братиш, ты просто не понимаешь что бывает другой уровень комфорта, и успеха. Ну иди давай езди на велосипеде на работу. Посмотрим каким ты приедешь на работу: пыльным, усталым, потным, помятым....
Ага, есть ещё другой уровень "потреблядства" и т. п. :)

Вот только причём тут тогда "зелёные технологии", "экономическая целесообразность" и т. п..

Понятно что Маск работает на сегмент "лакшери" и у тех у кого есть Тесла Модел С/Икс/... вполне может стоять рядом пикап и яхта в прицепе.

Мы же говорим про массовые технологии, для "всех людей" или хотя бы для "значительной их части".
И при этом любой общественный транспорт (и ближнего и дальнего следования) может быть комфортным, причём даже в РФ. Вопрос цены билета, как в самолёте, так и в поезеде и в автобусе. И даже в метро можно поставить "люксовые вагоны" для белых господ.

Мне на работу даже ездить не надо, я могу хоть в трусах работать. Я пошёл ещё дальше и удалённо работаю :)
Но ездил раньше в офис на велосипеде (имя машину, но ещё не было мотоцикла), причём ездил как за 4ре км, так и за 10+ км)

Для таких как ты непонятно что данная "Масковская" распильная идея глупость и хреновый метод сделать инфраструктуру, больше пользы было бы с платной дороги. И решение там предложено откровенно костыльное и дорогое на фоне изначальных ошибках в архитектуре.
2
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ехидный Колобок
Ограниченные эти ресурсы были благодаря таким вот "оптимизаторам" как ты. Кто платил дань всяким восточным "паханам", поддерживая марионеточные режимы, вкладывали в бесполезные проекты,...
О, ещё один полит-срач в разговорах про физику/маматику/технику.

Да лично ты можешь летать хоть на вертолёте, но мы тут обсуждаем не лично ни тебя ни олигархов, а разумность технологии. Вопрос твоих приоритетов - не означает что не надо решать проблемы пробок/дорог (а не изобретать "автомобиль для пробок" или "дрезины в туннеле") и не значит что не надо развивать общественный транспорт. И более того, ни автобус ни троллейбус ни ... не виноваты как технология что они могут быть переполнены - это означает что надо больше автобусов/троллейбусов.

Другой вопрос "почему ты решил что если у тебя есть деньги, то своим автомобилем можешь занять место на дороги лично хотя это место могло занять бы 10 человек в автобусе на той же площади и меньше за*рать экологию" и почему ты хочешь это ещё "бесплатно"? Может быть ещё из общего бюджета надо субсидировать какамулятор-мобили что-бы смузихлёбы их могли по льготной цене покупать?!

Маск то свои "изобретения" позиционирует как "лучше то что есть и лишённое его проблем и не создающее ещё больше новых проблем".

И какое "мощное" средство нужно для безопасного передвижения на личном а/м по дорогам ОБЩЕГО (а не индивидуального) пользования в рамках безопасности и ПДД ?!

И каким боком я комсомолец? У меня то машина меньше стоит чем ежемесячный доход, ещё вопрос для кого машина эта фетиш.
1
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ехидный Колобок
Очередная демагогия от никиты из таганрога. Ты ещё города предложи расселить. Ага давай сравним ещё времена Москвы в ранних 90х до автобума и сейчас. То что Москва "встала" в 2005-08 годах это...
Очередная аргементация про Таганрог :)

Не нравится общественный - не нравится город. Или предлагаешь отменить общественный и все должны на личном авто ездить?
Или только те кто "Бога за бороду держит" должны на авто ездить (ну, кроме, "батюшек" :))) ).

Если уж сслыемся на комменты не к этой новости, то я чётко предлагал шаговую доступность инфраструктуры и не работать за 50+ км от места жительства (что бы в этом просто не было бы смысла) и что бы не было нормойс какого-нить Одинцово переться в МСК на работу (и обратно) с пересадками.
1
8
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну идея то супер.. Да и реализация ее это же не колонизировать Марс.. Реально такое сделать..
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
12136672
Это вы мне рассказываете, что это не Hyperloop ? =)
Вы на писали про "изобретение метро", только какое метро двигается со скоростью 250 км/ч ?
А какой смысл движения метро со скоростью 250 км/ч? В чем его суть? Расстояние между станциями - 2-3 км обычно. Простой поезд метро проезжает их за 2-3 минуты. Что даст супер-быстрый поезд, кроме кратного увеличения цены? 30-60 секунд выгоды (с учетом разгона/торможения)? Алилуя.

Повторюсь - Маск изобрел максимально пафосное и непрактичное метро. Та его часть, где предлагают на этом метро возить автомобили - вообще вершина идиотии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
12136672
Откуда эта байка про китайские аккумуляторы ?

"""""
Батареи производятся в Японии, а также на принадлежащем Tesla заводе Gigafactory в Неваде, частью операций на котором заведует Panasonic.
"""""
https://news.drom.ru/Panasonic...
Вот кстати классная манипуляция терминами. "БАТАРЕИ производятся на принадлежащем Tesla заводе Gigafactory в Неваде" (с)

Не батарейки к ним, а именно батареи. И ведь правду говорят. Гигафактори действительно берет из коробки пальчиковые аккумуляторы, складывает их в большую железную коробку и получается БАТАРЕЯ для автомобиля. Только вот коробки с БАТАРЕЙКАМИ для этих батарей - едут все с тех же заводов, с каких они поставляются и во все остальные отрасли.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
9
Ответить
A User
NIIIK
О, ещё один полит-срач в разговорах про физику/маматику/технику. Да лично ты можешь летать хоть на вертолёте, но мы тут обсуждаем не лично ни тебя ни олигархов, а разумность технологии. Вопрос твоих...
Сочуствую что ты ездишь на помойке за 200 рублей (извини, но по другому назвать фит лохматых годов я не могу)
Но это твоё дело. Дело в том что мы обсуждаем не абстрактные "технологии" (слово без чёткого определения временных рамок, предметности, целей и прочее).
Мы обсуждаем решения здесь и сейчас. И живём мы здесь и сейчас. А у тебя болезнь теоретика-мечтателя.
У меня есть прям вот друг точь-в-точь. У него даже профессия технолог. Работал на очень солидных предприятиях, знает много чего.
Но именно в бизнесе он неуспешен. Хотя парень талантливый, умный. Но не понимает что бизнес это задачи, сроки, решения. А технологии это то что внутри этого всего. Не технология ради технологий, а технология для человека.
А у вас все наоборот. Ты предлагаешь расселять города. Дальше ты тоже что-то предложишь, такое же глобальное. Но в конце концов вы упретесь в человечество как вид, какое нельзя превратить в роботов. Люди это люди. И по этому западный мир выигрывает, что подстраивает экономику под человека. А вы подстраиваете людей под экономику.
Если бы ты меня понял, то ты бы не говорил что я предлагал субсидировать электромобили.
Я никогда такого не предлагал. Пусть все будут в равных условиях. Вот только я не ору с разорванной ж-пой по всему дрому что электромобили - деp-мо.
Появятся водородные авто, или на антигравитации - да я только рад буду.
Мощное? Да мне просто нравится нажимать тапку и чтобы вжимало. Давай докажи мне что это против человеческой природы. Нет, это всем нравится.
Я решил что занимаю место 10 человек? Хорошо, вот представь, ты построил дом. Живёте там с женой вдвоём, на 200м площади. Но я думаю что вам бы хватило 40 квадратов: комната, прихожая, санузел совместный, кухня. Все. Значит ваш дом будет перепланирован в 5 квартир. Ну что, согласишься?
Как тебе "оптимизация"? А чтобы жизнь раем не казалась, оптимизаторы решили сделать перегородки из каких-нибудь звукопроницаемых тонких материалов. В итоге ты будешь слышать как "сосед" в твоём же доме ссыт в твой (теперь общий туалет).
А далее можно ещё лучше оптимизировать - красивых баб у нас в стране мало, а красивую бабу хочется каждому мужику?
Давай всех красивых с улиц отбирать и на круг пускать, пусть рабочий класс веселится! Обалденная оптимизация.
Ты скажешь что я спятил. А где грань нормы? Норма ли что человек вынужден добираться до работы 2 часа?
Норма ли что постоянно воняет жженым мусором из окна, в большинстве районов столицы великой державы, уже несколько лет, а оленевод (протеже карлика) только разводит руками?
И таких "норм" можно найти дофига. Лень уже перечислять.
15
2
Ответить
     
Сообщений: 3840
Аркадий Михеев
Хорошо когда есть бабки на реализацию таких проектов. А у нас Юницкий еще в 80-х спроектировал струнно-транспортную систему, так до сих пор и не реализовали. Хотя на бабло крымского моста или олимпиады...
Послушай, товарищ. Ты карту мира давно разглядывал? Это каким образом Развитая транспортная система в России решила бы транспортировку миллиардов тонн грузов в сегодняшних условиях из Индии и Китая в Америку за считанные дни? И при этом Россия бы с такого транзита процент брала. Простите, РФ уже захватил весь мировой океан и околоземное воздушное пространство?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
2
Ответить
A User
NIIIK
Очередная аргементация про Таганрог :) Не нравится общественный - не нравится город. Или предлагаешь отменить общественный и все должны на личном авто ездить? Или только те кто "Бога за бороду...
Таганрог тут был просто чтобы обозначить твою уникальность как собеседника. Ничего против Таганрога я вообще никогда не имел, и слово "лимита" в одном из моих комментов выше несёт чисто информативный оттенок без эмоциональной окраски. (никто не выбирает где родиться)
Я не предлагаю отменить общественный. Я предлагаю оставить все виды транспорта, каждый по своему хорош. Зачем было отменять маршрутки?
Я против ограничений конкуренции. Пусть автобусы конкурируют с маршрутками. Если автобусами никто не пользуется - значит маршрутки лучше? А может людей просто достало приходить на остановку и ждать автобус, а маршрутка вот она уже стоит, готовая. И чувствовать себя селёдкой в бочке людей достало, и люди хотят комфортно сесть в маршрутке, пусть и переплатив 3 рубля. Очереди на маршрутки сейчас (те что остались) тому подтверждение.
То что из Одинцово переться в Мск это неправильно. Однако естественных ограничений и так достаточно! Зачем вводить ещё и искусственные?
На самом деле любителей ездить по 2 часа на работу не так и много. Но когда проехать 10 км-15 км - это 2 часа, это не норма.
На авто должны ездить все кто хочет. Но должны быть нормы застройки и экологии. А так же платные зоны. Да, платные. Но не запреты и переселения.
7
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
SandroNN
Вот прям они из-за одного писаки площадь делать начали.... Сказки детям на ночь рассказывайте.
Ну не знаю, знаю что под лежачий камень вода не течет. Ответ я получил, с выкладкой по стоимости проекта, оговорились, что пока нет денег в бюджете, но очень быстро нашлись. Я знал как поддеть наших чиновников, привел в частности пример визита канадцев на поезде из Екатеринбурга, которые с интересом рассматривали наши северные города, и то их разочарование привокзальной неухоженной территорией, где даже подъезд был организован по грунтовой дороге и это в городе нефтяной и газовой промышленности. Сейчас все кардинально изменилось, не знаю насколько в этом моя роль, но она там есть, проще всего пускать пузыри дома на кухне за бутылочкой алкоголя, но когда нужно оформить официальный документ и соответственно по полной форме под ним подписаться, то желающих становиться почему-то очень мало, проще поорать дома и уснуть.
Какие деньги?
1
6
Ответить
   
Сообщений: 20378
Vikings
Tesla тот еще пузырь на рынке акций
тем временем Казахстан выбрал ракету Falcon 9 от SpaceX для следующего запуска спутников, потому что это дешевле, чем российские ракеты. и летает
9
 
Ответить
Alex Gerard
JumanGEE
Вот кстати классная манипуляция терминами. "БАТАРЕИ производятся на принадлежащем Tesla заводе Gigafactory в Неваде" (с) Не батарейки к ним, а именно батареи. И ведь правду говорят. Гигафактори...
Чувак, твои знания смогут оценить по достоинству в Audi, которые в очередной раз задерживают запуск своего e-tron из за того что поставщик LG начинает задирать цену на батареи, в Jaguar, у которого маленький i-Pace с огромной батареей в 90kWh имеет меньший пробег на одной зарядке чем здоровенная Tesla Model X c батареей 75kWh.
Просто приди и расскажи этим неумехам как покупать батарейки в Китае и переупаковывать их и скромно попроси себе всего 1% от прибыли. Не благодари.
10
1
Ответить
***
Томск
11210606
тут обсуждают проект "гиперлуп", а не электро транспорт, который был уже 8 лет назад и не на этапе ниокр, а в продаже в розницу. это афигенно разные вещи.
Согласен...
1
1
Ответить
12136672
NIIIK
А надеюсь он не ввяжется в очередной Шатл/Буран, Конкорд/Ту144, какамулятор-мобиль и прочие "полёты" (не в исследовательских, а массовых и конвейерных) и в прочие пузыри.
"""""
Казахстан выбрал для следующего запуска спутников ракету Falcon 9 от SpaceX вместо «Союза». Потому что так дешевле.
"""""
https://tjournal.ru/79509-kazahstan-vybral-dlya-sleduyushchego-zapuska-sputnikov-raketu-falcon-9-ot-spacex-vmesto-soyuza-potomu-chto-tak-deshevle
6
 
Ответить
Андрей
Москва
Ехидный Колобок
Конечно, братиш, ты просто не понимаешь что бывает другой уровень комфорта, и успеха. Ну иди давай езди на велосипеде на работу. Посмотрим каким ты приедешь на работу: пыльным, усталым, потным, помятым....
Уважаемый, понимаете ли. у многих людей жизнь не зацикливается на банальном комфорте, цацках и мацках - это удел убогих. Какая разница, кто на чем и как ездит на работу. Вопрос в том, кто бабки из страны слил. Судя по всему вы в первых рядах - возглавляете так сказать стадо идиотов.
1
5
Ответить
Андрей
Москва
Что-то они часто бабахают. Долгиграющим... нет, это не про него!
 
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Андрей
Уважаемый, понимаете ли. у многих людей жизнь не зацикливается на банальном комфорте, цацках и мацках - это удел убогих. Какая разница, кто на чем и как ездит на работу. Вопрос в том, кто бабки из страны слил. Судя по всему вы в первых рядах - возглавляете так сказать стадо идиотов.
А зачем тебе бабки? Читай выше свою же ахинею "Уважаемый, понимаете ли. у многих людей жизнь не зацикливается на банальном комфорте, цацках и мацках - это удел убогих")))
3
 
Ответить
Москва
7460540
пока выглядит не убедительно 4 километра ехать на скорости 250 км в час нет смысла не успеет разогнать уже надо тормозить возить машину на тележке под землей вообще не ясно зачем на такой скорости...
здравые рассуждения-не пользуются популярностью на ДРОМЕ
2
4
Ответить
Tahoe
Великий Новгород
Vikings
Tesla тот еще пузырь на рынке акций
Газпром со Сбербанком твой пузырь, одни махинации на рынке.
6
1
Ответить
1489811
Всем любителям заткнуть уши и глаза и кричать «Маск - это пузырь» рекомендуется почитать.

https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fwww.forbes.ru%2Ftehnologii%2F368133-ozhivshiy-koshmar-kak-tesla-ubivaet-mirovoy-avtoprom

Факты и цифры. Опровергайте, если сможете.

Где бы Маск ни брал деньги - он уже выиграл. Потому что:

- С НУЛЯ создал конкурента крупнейшим игрокам автопрома.
- первым создал промышленное производство электромобилей.
- первым создал не просто игрушку на продажу, а СИСТЕМУ - с инфраструктурой, с сетью заправок, с обратной связью и тп.

Конечно, там не все очевидно. И Убытки есть, и надувание пузыря акций. Но есть главное - продукт. Он есть и производится, и покупается. А струны Юницкого - не производят ничего, такого продукта нет. И Суперджет, к великому моему сожалению, так и не стал Продуктом.
Вот в чем Маск крут.

А критика дромоэкспертов на фоне продаж Теслы (особенно их аргументы) - это прям готовая иллюстрация известной поговорки.
Собака лает - караван идет.
8
1
Ответить
1489811
Вот ссылка поточнее http://www.forbes.ru/tehnologii/368133-ozhivshiy-koshmar-kak-tesla-ubivaet-mirovoy-avtoprom
3
 
Ответить
Андрей
Москва
shapka1978
А зачем тебе бабки? Читай выше свою же ахинею "Уважаемый, понимаете ли. у многих людей жизнь не зацикливается на банальном комфорте, цацках и мацках - это удел убогих")))
Для тебя ахинея все, чего ты понять не можешь. Это нормально.
1
3
Ответить
akrogis
А кто проверял эту самую струнно-транспортную систему на практическое примеенение, ее целесообразность, стоимость строительства окупаемость? Вы считаете что можно кучу бабла, такую что за нее можно построить...
Проверить уже давно можно было. 30 лет с лишним прошло. Каким образом я спонсирую?
Я живу на русской земле, где вся земля и ее ресурсы принадлежат государству. ФЗ "О Недрах" А государство - это воля народа, проживающего на этой земле. Соответственно, то, что зарабатывает Сечин и Миллер - это бабки народа и таких прихлебателей в их аппарате с зарплатами хулиарды рублей в год - тысячи. Даже глава Apple столько не зарабатывает как эти паразиты. И мы позволяем это делать. А сами на 20-50 т.р. в месяц выживаем

Как я спонсирую ЖД? - покупаю билеты в два конца, за неимоверные бабки и за свинарные условия. Сколько таких как я? Плюс субсидии государства - а это налоги, которыми меня облагают. Сколько бабла туда уходит? А в это время топ-менеджмент сокращает работяг и показывает прирост прибыли за счет сокращения ФОТ. Получает премии и откармливает свои жирные задницы, .Со времен СССР ни одного километра ЖД не построили. А поезда все сходят и сходят все чаще и чаще. Потому что путейцам, которые проживают на территории вечной мерзлоты плевать на состояние, потому что сидят и думают что их не сегодня-завтра сократят.
У Якунина дачу видели? Сейчас посмотрим что Белозеров построит
Ответил на Ваши вопросы?

Что нужно чтобы проложить трубопровод или ЖД по территории вечной мерзлоты? всего то ничего - вырубить полтайги, взорвать миллионы гор, осушить миллиарды болот, отсыпать тысячи километров. А потом вкладывать летом миллиарды рублей, чтобы отремонтировать плывущие рельсы.
Преимущество струн - то что не нужно всего этого делать - для одной опоры достаточно забить сваи и протянуть струну до другой опоры.
За 30 лет могли бы уже построить испытательный полигон и проверить все это на прочность.
А мы лучше в тропиках зимние дворцы построим, для поддержания из пальца высосанного престижу.
3
2
Ответить
User_2013
Послушай, товарищ. Ты карту мира давно разглядывал? Это каким образом Развитая транспортная система в России решила бы транспортировку миллиардов тонн грузов в сегодняшних условиях из Индии и Китая в Америку...
1) На карту я не смотрю, я смотрю на глобус. И Вы наверное должны знать со времен школьной географии, что на карте присутствуют серьезные искажения, а глобус-это модель земли. И эта модель показывает, что из Китая Индии или Японии по суше через Россию короче путь в Европу и Америку чем по морю вокруг России.
2) Если будет существовать ЖД, которая у нас сейчас есть - то никак, со струнным транспортом, где скорость перевозки может достигать 300-500 км/ч - это можно осуществить.
3) Россия ничего не захватила, но могла бы захватить мировой поток, построив современный транспорт.
 
3
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Ехидный Колобок
Самое смешное что таких как ты клоунов у нас миллионы, кто вообще не знает что про что почем.
Не знает цифр, не держал в руках даже 100 к грина, а всюду распространяет свое бесполезное мнение
знаешь "что про что почем"(С) из википедии узнал?
узнал и запомнил цифры от 0 до 9..
подержался за 100к , у какого-то грина, и распространяешь своё полезное мнение.
избранный из миллионов :-)))
Ты молодец! гордись этим.
 
5
Ответить
Pasha70
Томск
Каройнер
ну, это всем очевидные вещи вы говорите....только не все хотят чтобы Россия была транспортной артерией из азии в европу....самый крупный производитель - китайцы не очень то хотят попасть в зависимость...
ох стратехи, то яйца им мешают, то китайцы
3
 
Ответить
Pasha70
Томск
NIIIK
А надеюсь он не ввяжется в очередной Шатл/Буран, Конкорд/Ту144, какамулятор-мобиль и прочие "полёты" (не в исследовательских, а массовых и конвейерных) и в прочие пузыри.
Конечно нет, он будет камеры на МКС ставить что бы понять кто снаружи дыры в обшивки сверлит, наши космонавты говорят видели чернокожего, долговязого парня, но не успели поймать
5
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Андрей
Для тебя ахинея все, чего ты понять не можешь. Это нормально.
Какая страшная фраза и слезы про ,,выбора нет!!!" от казалось бы весьма самоуверенного человека🤣 ты же только в стольких своих постах здесь уверял нас, что познал истину! Что патриот это предел мечтаний москвича, что деньги это предел убогих. Да и вообще читая тебя было понятно, что вот он мессия, он знает то, что не дано понять другим. А тут на тебе. Читаю твое новое произведение, где ты не знаешь элементарных действий по выводу страны из овна. Ну ладно бы если ты не считал все это вокруг овном, есть и такие таланты здесь, которые до сих пор считают, что мы на подъеме😂 но нет. Ты написал по выводу из овна
6
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Андрей
Для тебя ахинея все, чего ты понять не можешь. Это нормально.
Конечно не согу понять. Ты определись уже. Либо деньги удел убогих и нужно познавать дзен, либо ты ищешь кто их из страны увел и они тебя все-таки интересуют.
6
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Ехидный Колобок
Сочуствую что ты ездишь на помойке за 200 рублей (извини, но по другому назвать фит лохматых годов я не могу) Но это твоё дело. Дело в том что мы обсуждаем не абстрактные "технологии" (слово...
Красиво загнул. только не понятно про "оленевод (протеже карлика)"
3
 
Ответить
Честно - хрень полная, пропускная способность слабая, слабые точки это постановка машины на платформы и ее выезд на поверхность будет занимать много времени, эти же лифты будут слабым местом (на них больше всего нагрузка и вероятность поломки).
 
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Сергей Нескажу
Честно - хрень полная, пропускная способность слабая, слабые точки это постановка машины на платформы и ее выезд на поверхность будет занимать много времени, эти же лифты будут слабым местом (на них больше всего нагрузка и вероятность поломки).
Давно во всем мире существуют парковки в виде лифта, все отлично работает.
5
1
Ответить
Парковка это одно, тут же важна пропускная способность данной системы. В вашем примере как часто нужно поднимать и опускать машину ? Предположу одну машину в 5 минут, тут же нужна большая пропускная способность не менее 20 машин в минуту, чтобы проект хоть как то приносил прибыль. Просто можете это представить, как быстро и виртуозно должны машины быстро заезжать и выезжать с данной платформы, чтобы не было пробок и система быстро работала.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Метро как метро
1
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Сергей Нескажу
Парковка это одно, тут же важна пропускная способность данной системы. В вашем примере как часто нужно поднимать и опускать машину ? Предположу одну машину в 5 минут, тут же нужна большая пропускная способность...
Лифтов предполагается не один. Вообще там есть техзадание как минимум. Проектов этих уже 3, не только под городом ангелов, но и Чикаго и Вашингтоном. Мэр Чикаго поставил условием например, что расстояние от города до аэропорта должно покрываться за 20 минут, а цена должна быть не выше цены такси убер, 40 долларов. Поэтому с момента спуска машины на лифте и ее подъема на поверхность, а также время движения несколько километров со скоростью под 200 должно пройти 20 минут. Заторы? Это альтернатива, а не единственный маршрут. У вас всегда есть выбор, поехать на машине, такси, общественном транспорте, велосипеде, полететь на вертолете. Проект государственно-частный, финансирование только частное. Кстати здесь говорят о метро, мол в чем отличие. Отличие в том, что диаметр тонелей меньше, а это стоимость прокладки, стоимось билета. На общественном тоанпорте до аэропорта Чикаго условно 2.5 бакса билет, Маск обещает на своих тележках бакс. Ну и метро машины не умеет перемещать. Но в любом случае это не панацея, а альтернатива, это нужно прекрасно понимать. Для Маска скорее реклама возможностей, что в строительстве очень важно.
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Аркадий Михеев
Проверить уже давно можно было. 30 лет с лишним прошло. Каким образом я спонсирую? Я живу на русской земле, где вся земля и ее ресурсы принадлежат государству. ФЗ "О Недрах" А государство -...
>>>Каким образом я спонсирую?
Я живу на русской земле, где вся земля и ее ресурсы принадлежат государству. ФЗ "О Недрах" А государство - это воля народа, проживающего на этой земле. Соответственно, то, что зарабатывает Сечин и Миллер - это бабки народа и таких прихлебателей в их аппарате с зарплатами хулиарды рублей в год - тысячи. Даже глава Apple столько не зарабатывает как эти паразиты. И мы позволяем это делать. А сами на 20-50 т.р. в месяц выживаем|||||

Сечин и Миллер тоже живут на этой земле и они тоже входят в число народа чья воля, по вашему, является государством и которому принадлежат недра. Т.е. что Сечин, что Миллер, что вы, что любой другой гражданин нашей страны в этом отношении абсолютно равны. Недра принадлежат всем из вышеперечисленных. Так каким образом вдруг спонсором стали только вы? Разве Миллер с Сечиным как и любой другой граждани страны обладают меньшими правами на недра чем вы?
Сечин и Миллер работают в своих компаниях за зарплату, точно так же как и вы. Недра им не принадлежат и они ими не пользуются. Недра используют компании в которых они работают, компании же большей частью принадлежат государству, которое, как вы говорите, воля народа.
Так что какие претензии? Компании, принадлежащие государству (которое воля народа) используют недра, принадлежащие государству (которое опять же воля народа)

>>>Как я спонсирую ЖД? - покупаю билеты в два конца, за неимоверные бабки и за свинарные условия.|||
Это не спонсирование, это пользование услугами предоставляемыми РЖД

>>>>Плюс субсидии государства - а это налоги, которыми меня облагают. |||
Вообще то это государство вместо вас доплачивает РЖД. Если бы государство на вас не тратилось, субсидируя РЖД, вам пришлось бы все оплачивать из своего кармана.

>>>Преимущество струн - то что не нужно всего этого делать - для одной опоры достаточно забить сваи и протянуть струну до другой опоры. За 30 лет могли бы уже построить испытательный полигон и проверить все это на прочность.|||

Это все просто теория. были экономические выкладки показывающие что это выгоднее чем рельсы? Технические расчеты?
Уже тот факт, что товарищ продвигающий эту идею как то не смог никого до сих пор убедить показывает, что не все так там гладко.

Опоры там должны быть всем опорам опоры, потому что на них будут висеть огромные троса, на которых будут висеть (да не просто висеть, а проносится по ним на огромной скорости) поезда весом в десятки тысяч тонн. Это ж будет сложнейшее инженерное сооружение, за которым надо следить. Все эти опоры между собой должны будут быть соединены по земле очень хорошей дорогой для их своевременного технического обслуживания. Просеки в лесу для всего этого никуда не деваются, взорванные горы на пути, осушенные болота тоже. Где тут дешевизна?. По моему проще насыпь насыпать, чем через каждые несколько сот метров строить монструозную опору, да еще и дорогу под ней, под которую в свою очередь тоже надо насыпь (как бы еще эту дорогу не пришлось делать железной, чтобы перевозить оборудование для ремонта струнной дороги). И уж переложить рельсы при ремонте это напорядки проще задача, чем отремонтировать мегатрос этой дороги.

Что то навскидку вообще идея со струнной дорогой ниочемная
2
2
Ответить
akrogis
>>>Каким образом я спонсирую? Я живу на русской земле, где вся земля и ее ресурсы принадлежат государству. ФЗ "О Недрах" А государство - это воля народа, проживающего на этой земле....
Миллера и Сечина и прочих не должно существовать. А нефть и газ должны быть монополией государства. И бабки которые текут к ним в карманы в виде многомиллионных зарплат, должны идти в бюджет. А из бюджета должны финансироваться строительство и развитие масштабных проектов. Почему эти гниды себе яхты покупают, а старики последние копейки считают? - Нефть и газ - это деньги народа. Теперь я Вам понятно объясняю?
Что касается ЖД - естественно я плачу за услуги, но кто-то за мой счет обогощается, например господин Якунин, вместо того, чтобы деньги вкладывать в развитие - он набивал свои карманы и сокращал при этом народ. - И при этом государство в виде власти и народа все это видит - но ничего не делает и продолжает нести ему свои бабки.
Хотя должно быть так - я несу свои деньги за услуги ЖД - они должны идти в бюджет и из бюджета должно финансироваться строительство новых линий и поселков по их обслуживанию) - Понятно?
И что в топливной отрасли, что в транспортной должен сидеть хозяйственный человек за зарплату 1-2 млн рублей. Но никак не 30 и 50.
И у Белоруссии нашлись деньги на реализацию данного технопарка а у России с ее природными ресурсами и деньгами почему то нет
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Аркадий Михеев
Миллера и Сечина и прочих не должно существовать. А нефть и газ должны быть монополией государства. И бабки которые текут к ним в карманы в виде многомиллионных зарплат, должны идти в бюджет. А из бюджета...
>>>>Миллера и Сечина и прочих не должно существовать. |||
Не будет конкретно этих лиц, будут другие. Потому как любой компании необходим генеральный директор. Может вы знаете компании где обходятся без таких должностей?

>>>>А нефть и газ должны быть монополией государства.|||
Так они и так фактически монополия государства. Почти все, крупные нефте и газодобывающие компании нашей страны по большей части принадлежать государству.

>>>>>И бабки которые текут к ним в карманы в виде многомиллионных зарплат, должны идти в бюджет.|||
Почему их зарплаты должны течь в бюджет, а например ваша зарплата нет?
Или может вы считаете, что если какой нибудь газпром вдруг сможет обходиться без ген. директора, то эти деньги потекут в бюджет? Вообще то с чего бы это? Деньги своему генеральному директору платит газпром, а не бюджет и соответственно если газпром вдруг сократил должность генерального директора, то сэкономленные на этом деньги достанутся газпрому, а не бюджету.

>>>>Почему эти гниды себе яхты покупают, а старики последние копейки считают?|||
Почему вы себе покупаете машину (а то и машины), телевизоры, мясо каждый день, ездите отдыхать в турции, и прочие блага, а старики последние копейки считают?

>>>>Нефть и газ - это деньги народа. Теперь я Вам понятно объясняю?|||
А кто с этим спорит? Только я что то не понял какое к этому отношение имеет Сечин с Миллером? Они нефть с газом не добывают. Нефть с газом добывают народная Роснефть и народный Газпром
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Аркадий Михеев
Миллера и Сечина и прочих не должно существовать. А нефть и газ должны быть монополией государства. И бабки которые текут к ним в карманы в виде многомиллионных зарплат, должны идти в бюджет. А из бюджета...
>>>>Что касается ЖД - естественно я плачу за услуги, но кто-то за мой счет обогощается, например господин Якунин, вместо того, чтобы деньги вкладывать в развитие - он набивал свои карманы и сокращал при этом народ.|||

Т.е. вы утверждаете, что Якунин все деньги РЖД складывает себе в карман? А также складывает себе в карман освободившуюся за счет сокращений часть фонда оплаты труда?
Вам не кажется что это как то чересчур чтобы быть правдой? Кто то это доказал?

>>>Хотя должно быть так - я несу свои деньги за услуги ЖД - они должны идти в бюджет и из бюджета должно финансироваться строительство новых линий и поселков по их обслуживанию) - Понятно?||||
C чего вы взяли что должно быть так? Так не должно быть уже почти 30 лет.
Вы несете свои деньги за услуги РЖД, ваши деньги должны идти РЖД, это ведь ихними услугами вы пользовались. Из этих денег РЖД потом финансирует строительство новых линий, и всего прочего.
А по вашей схеме в советском союзе все работало и потому у нас выпускали устаревшие машины десятилетиями, только из-за того что деньги за машины шли в бюджет, а оттуда уже если повезет что нибудь на развитие автопрома может и подкинут, но скорей всего найдут другое применение деньгам.

>>>И что в топливной отрасли, что в транспортной должен сидеть хозяйственный человек за зарплату 1-2 млн рублей. Но никак не 30 и 50.|||
А почему именно столько? Почему не 10, не 15 млн., не полмиллиона. С чего вы взяли, что грамотный специалист такого уровня чтоб смог управлять огромной нефтянной компанией будет добросовестно работать за 1-2 млн рублей?

>>>И у Белоруссии нашлись деньги на реализацию данного технопарка а у России с ее природными ресурсами и деньгами почему то нет|||
Это про струнную дорогу? Или про что?
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3840
Аркадий Михеев
1) На карту я не смотрю, я смотрю на глобус. И Вы наверное должны знать со времен школьной географии, что на карте присутствуют серьезные искажения, а глобус-это модель земли. И эта модель показывает,...
Браво, вот это логика. Уберите из своих рассуждений Европу, я говорил с вами про США.
Так вот, посмотриье на свой глобус и скажите - в какую часть США вы быстрей собрались попасть по СУШЕ, чем по морю или по воздуху?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
User_2013
Браво, вот это логика. Уберите из своих рассуждений Европу, я говорил с вами про США.
Так вот, посмотриье на свой глобус и скажите - в какую часть США вы быстрей собрались попасть по СУШЕ, чем по морю или по воздуху?
Речь идет о БЫСТРОЙ доставке грузов и людей от точки до точки, а не о суше или море. Естественно я знаю что между материками есть мировой океан.
Из Китая до Северного ледовитого океана, а там морем или самолетом. Северный мост - слышали что нибудь про него? Или Северный морской путь? Либо до края Чукотки - далее паром через Берингов пролив И вуаля вы на Аляске, что относится к США.
Сталин хотел связать все жизненно важные точки России транспортной системой - На "юге" России транссиб, на севере - северная ЖД, между ними БАМ И если смотреть на карту России, то между этими 3 горизонтальными артериями должны были проходить вертикальные артерии, соединяющиеся в крупных транспортных узлах, что могло бы обеспечить доставку ресурсов с Севера и продуктов на этот же самый Север.
В современных условиях можно построить нечто подобное, но только используя принципиально новый транспорт, например СТЮ, его бы уже давно могли проверить на пригодность, построив испытательный полигон.
И это бы возможно решило проблему "дорогой" российской нефти, "золотой меди", сократило бы сроки доставки грузов, обеспечило жителей северов работой.
У России очень выгодное географическое положение, плюс огромные залежи ресурсов.
Судите сами - товар можно найти в интернете за секунды, оплатить за минуты, а его доставки вы будете ждать месяцами. Например контейнер из Китая до США идет морем 2 месяца.
Эту проблему возможно решить построив развитую транспортную систему в России. Я это хотел донести, а не то что китай и Америка связаны сушей
 
2
Ответить