Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производитель автомобилей Lifan дошел до банкротства

Производитель автомобилей Lifan дошел до банкротства

14 Октября 2020 | 16744 просмотра
Вы встречали автомобили Lifan на дороге в России?
1805 (65%)
679 (24%)
183 (6%)
93 (3%)

В городе Чунцине 13 октября прошел судебный процесс по делу о банкротстве холдинга Lifan. Материнское юрлицо и десять его дочерних предприятий, включая автомобильное Lifan Motors, признали неплатежеспособными еще 11 августа, теперь же начинается этап распродажи активов и расчета по долгам.

Lifan неплохо известен в России своими недорогими легковушками и кроссоверами — в нулевые они расходились на нашем рынке как горячие пирожки и даже выпускались по контракту на мощностях завода Derways в Карачаево-Черкесии (объявлен банкротом в феврале 2020 года). 

Заседанию по Lifan предшествовали два месяца подготовительной работы, до 30 сентября суд принимал заявления от кредиторов, пишут китайские СМИ. Всего подано 489 требований на общую сумму 1,128 млрд юаней (=$167,6 млн). Из них судья утвердил требования на 700 млн юаней (=$104 млн), поскольку часть заявлений не была подтверждена документами или находится в стадии незавершенных судебных споров. Отдельно идут 162 неурегулированных гражданских и арбитражных иска на 870 млн юаней (=$129 млн). Однако общая сумма долгов Lifan намного больше — 16,8 млрд юаней (=$2,5 млрд). 

Автомобильный бизнес для Lifan был неосновным, большую часть прибыли ей в успешные годы приносило производство мотоциклов, но и это направление в итоге не вытянуло компанию из кризиса.

Ответственным за распродажу имущества Lifan суд ранее назначил руководство Chongqing Bank.

Китайские СМИ пишут, что источником проблем Лифана являются неэффективный менеджмент и неконкурентоспособность его продукции. Компания, основанная предпринимателем Инь Миншанем захирела после того, как он отошел от оперативного управления и привлек к руководству холдингом сына, дочь и супругу. 

Когда бизнес стал падать, Миншань заменил сына на посту председателя правления Lifan Motors привлеченным специалистом по имени Чэнь Вэй, ранее он отвечал за новые разработки. В апреле нынешнего года на должность исполнительного директора владелец Lifan поставил свою 25-летнюю внучку Инь Анни, которая даже не окончила аспирантуру. Тогда же в апреле начался фарс: Lifan подал в суд на самого себя — его дочерняя компания Panda Motors требовала с подразделения по производству автомобилей 800 млн юаней компенсаций за бракованную продукцию. 

На китайском авторынке Лифаны всегда считались машинами с низким качеством изготовления — как бензиновые, так и электрические.

По мнению независимых китайских экспертов, собственными силами Lifan уже не выберется из кризиса. Его ждут распродажа активов, автомобильное подразделение может быть поглощено более успешной компанией. Одним из возможных покупателей Lifan недавно называли Geely, но обе стороны это отрицают.

В России пока еще продаются складские остатки автомобилей Lifan, но, если вы хотите приобрести себе недорогую машину (новую или подержанную), в сторону этого бренда лучше не смотреть, иначе рано или поздно столкнетесь с проблемой отсутствия запчастей.

Одна из популярных моделей Lifan в России — кроссовер X60
Одна из популярных моделей Lifan в России — седан Solano
 
Одна из популярных моделей Lifan в России — хэтчбек Smily
 

Комментарии

металлочерепица производство
Омск
ХЛАМ
467
22
Ответить
DenisS
Москва
Вот это поворот) так скоро в Китае тоже пару тройка брендов останется и все.
243
7
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ТОЙОТА ЛЕКСУС ХИНО РУЛЯТ ВЕЗДЕ ВО ВСЕМ АВТО БИЗНЕСЕ ОГОНЬ
87
329
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Китайское стремительное развитие похоже на вулкан плюющий новыми компаниями.
Правда и угасают многие так же быстро.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
203
6
Ответить
19645002
Хлам. Уж лучше ВАЗ
308
77
Ответить
14197299
Москва
Достойные китайские автопроизводители (Geely, Haval, Changan ) и др растут.
Помойки типа Lifan и Zotye никому не нужны.
Капитализм.
Слабые игроки проигрывают сильным. Хлама на дорогах будет меньше
271
41
Ответить
14197299
Москва
Компания,захирела после того, как основатель отошел от оперативного управления и привлек к руководству холдингом сына, дочь, внучку и супругу. (С)

Блин, тут компания , а у нас вся страна так управляется. Об эффективности такого управления несложно догадаться.
581
41
Ответить
Александр
у нас их называли 3 банана
58
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
19645002
Хлам. Уж лучше ВАЗ
Китайцы выпускают что хотят, что то сами придумают, что то у именитых брендов подтянут. А автовазу рено никогда хорошие машины производить не позволит. Конкуренты никому не нужны.
77
78
Ответить
WD-40
Новосибирск
Прям как у нас, одни внучки и жучки💃 "работают"
288
5
Ответить
konnor2017
Орехово-Зуево
Довольно часто встречаю на дорогах авто с картинки,значит кто-то их покупал,где им теперь запчасти на это чудо брать?
93
12
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
металлочерепица производство
ХЛАМ
ЛиВХлам!)))
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
11
26
Ответить
O 11
Ну Слава Богу! Справедливость восторжествовала, амно все таки тонет))
86
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Так у солано ведь двигатель копия 5а:) (китайцы и владельцы этим хвалились) контракт воткнул и поехал дальше. КПП тоже поди какая-нибудь копия японской:) так что норм с запчастями должно быть (почти сарказм).
68
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
14197299
Компания,захирела после того, как основатель отошел от оперативного управления и привлек к руководству холдингом сына, дочь, внучку и супругу. (С)

Блин, тут компания , а у нас вся страна так управляется. Об эффективности такого управления несложно догадаться.
После внучки должна быть Жучка, тянут, потянут, вытянуть не могут!
76
4
Ответить
Редактор Сайта
Пойду читать хвалебные отзывы о тех, кто взял новые лифаны и доказывали, что лифан столько лет уже продаётся в России, да что ему будет!
171
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А не постигнет ли та же участь «Хавейл Мотор Рус»?
139
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Редактор Сайта
Пойду читать хвалебные отзывы о тех, кто взял новые лифаны и доказывали, что лифан столько лет уже продаётся в России, да что ему будет!
Зря улыбаешься, реально новость неожиданная для многих. Лифчик очень распространен, не самый последний бренд Китая
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
66
35
Ответить
Нижневартовск
Китайское экономическое чудо!
94
24
Ответить
Coshmaran
Белово
19645002
Хлам. Уж лучше ВАЗ
Ваз даже лучше Тойоты, что тут говорить.
79
19
Ответить
JDM154
Новосибирск
konnor2017
Довольно часто встречаю на дорогах авто с картинки,значит кто-то их покупал,где им теперь запчасти на это чудо брать?
людям впаривали что там копии японских движков - по факту ниче не подходит с японцев
85
6
Ответить
Coshmaran
Белово
Пойду соседа обрадую
56
7
Ответить
Иван
Красноярск
14197299
Достойные китайские автопроизводители (Geely, Haval, Changan ) и др растут.
Помойки типа Lifan и Zotye никому не нужны.
Капитализм.
Слабые игроки проигрывают сильным. Хлама на дорогах будет меньше
рулит маркетинг. у какой китайской какашки обёртка лучше, та и выживает
49
8
Ответить
  
Барнаул,Новосиб, Москва.
Сообщений: 277
даже в китае знают о низком качестве лифана... ппц)
120
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
может АвтоВАЗ или УАЗ прикупят?

одним для выхода на Китайский рынок и доступ к их НИОКР и лицензиям, другим расширение портфеля.
5
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
1. Дервэйс если помните историю по выкачке денег из банка, обонкротив и банк в т.ч.....чем дело закончено?
2.Товарищи, будем честны, 2020г продаж в свзи с мерами по борьбе с короновирусом желают лучшего в принципе. А такая скромная контора не готова делится "жирком", просто цели ради чего - нет. Теже корейцы, ВАГ и т.д. готовы вкладываться и продвигать...Сильные в ущерб себе остаются, маленькие - увы. Это и обычные сферы бизнеса...
3.конечно, объеденение и вступление в конгламират - путь развития в условиях ....
***
скажут про др. товарищей, ДЖИЛИ, Хуавэй и др. Но надо понимать, что они себя реализовали на родине, и сейчас экспансия рынка...+ скорее всего какие-то коврижки и поблашки данным компания в свете РАЗВОРОТА в сторону Китая, раз Ойропа плюётся)))
11
20
Ответить
Juke Nismo
сырые ходовые макеты автомобилей
и ведь находились идиотеги в РФ кто их покупал
73
21
Ответить
10188951
Зато задиров не было, в отличии от корейцев.
103
10
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
расходились как горячие пирожки))))) умора
39
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10188951
Зато задиров не было, в отличии от корейцев.
В голосину🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
30
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
14197299
Достойные китайские автопроизводители (Geely, Haval, Changan ) и др растут.
Помойки типа Lifan и Zotye никому не нужны.
Капитализм.
Слабые игроки проигрывают сильным. Хлама на дорогах будет меньше
Лифан тоже когда то продавался.Лет через 10 посмотрим на достойных😁
70
4
Ответить
Сергей
Калуга
ДИВАНИО Диванный X Перд
А не постигнет ли та же участь «Хавейл Мотор Рус»?
Конечно нет, намного крупнее концерн.
10
29
Ответить
Лифан всегда был куском
48
8
Ответить
Редактор Сайта
Алексей Чебеков
Зря улыбаешься, реально новость неожиданная для многих. Лифчик очень распространен, не самый последний бренд Китая
Я тебе больше скажу, он местами топчик. И если китайский топчик такое выкидывает, то что ждать от всяких гнилли, хавалов и чермета?
32
29
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Sergey409
Китайцы выпускают что хотят, что то сами придумают, что то у именитых брендов подтянут. А автовазу рено никогда хорошие машины производить не позволит. Конкуренты никому не нужны.
Смешно, ведь АвтоВАЗ производит машины Рено )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
28
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
А не постигнет ли та же участь «Хавейл Мотор Рус»?
Вполне возможно лет через 10
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
6
Ответить
 
Сообщений: 7277
14197299
Компания,захирела после того, как основатель отошел от оперативного управления и привлек к руководству холдингом сына, дочь, внучку и супругу. (С)

Блин, тут компания , а у нас вся страна так управляется. Об эффективности такого управления несложно догадаться.
Убери госзаказы компаниям, управляемым друзьями, братьями, сватами, внучатыми племянниками солнцеликого, бизнеса в стране не останется от слова совсем. Будет с десяток компаний и все.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
69
18
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Достойные китайские автопроизводители (Geely, Haval, Changan ) и др растут.
Помойки типа Lifan и Zotye никому не нужны.
Капитализм.
Слабые игроки проигрывают сильным. Хлама на дорогах будет меньше
Так в своё время и лифан был на ходу, следующий видимо Черри на очереди через пару тройку лет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
47
7
Ответить
Choiix
Минск
Sergey409
Китайцы выпускают что хотят, что то сами придумают, что то у именитых брендов подтянут. А автовазу рено никогда хорошие машины производить не позволит. Конкуренты никому не нужны.
Слава богу, нашли виноватых из за бугра! А то я уж начал думать, что русские просто не умеют делать машины :)
14
13
Ответить
Maxim Shuhlia
Нечего раздавать бездарям ответственные должности, даже если они твои близкие родственники.
У нас тоже многие предприятия страдают от кумовства и семейных кланов.
85
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я когда открывал себе категорию А (2015 год), в автошколе учился и сдавал экзамен на мотике Лифан.
11
4
Ответить
LucaBertone
Москва
Кстати Лифан судя по отзывам делает неплохие бензогенераторы, я чот было хотел купить но в итоге взял еще более дешевый и ноунеймовский китай :)
10
14
Ответить
Андрей
Омск
JDM154
людям впаривали что там копии японских движков - по факту ниче не подходит с японцев
Да ладно вам, на Солано куча запчастей от 120 Короллы подходит
21
19
Ответить
14197299
Достойные китайские автопроизводители (Geely, Haval, Changan ) и др растут.
Помойки типа Lifan и Zotye никому не нужны.
Капитализм.
Слабые игроки проигрывают сильным. Хлама на дорогах будет меньше
Этих лифанов на дорогах как грязи. Солано, кроссовер этот. Сейчас хозяева прилипнут.
22
6
Ответить
Sergey409
Китайцы выпускают что хотят, что то сами придумают, что то у именитых брендов подтянут. А автовазу рено никогда хорошие машины производить не позволит. Конкуренты никому не нужны.
Веста хорошая машина? Так ведь? И она прямой конкурент логану. Но обе тачки продаются.
24
6
Ответить
WD-40
Прям как у нас, одни внучки и жучки💃 "работают"
То есть вы смеете утверждать, что дочь Пескова и дети Чайки не эффективные предприниматели?
59
9
Ответить
lamer1188
Так у солано ведь двигатель копия 5а:) (китайцы и владельцы этим хвалились) контракт воткнул и поехал дальше. КПП тоже поди какая-нибудь копия японской:) так что норм с запчастями должно быть (почти сарказм).
Солано полный хлам. Гниёт, фары мутнеют.
37
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А не постигнет ли та же участь «Хавейл Мотор Рус»?
Они завод замутили. А значит нал вложили. Пока не отобьют и в плюс не выйдут, не садят, не с сы.
6
13
Ответить
Coshmaran
Пойду соседа обрадую
Жену его порадуй, пока его нет дома)))
43
8
Ответить
17546382
ДИВАНИО Диванный X Перд
А не постигнет ли та же участь «Хавейл Мотор Рус»?
Все китайское... Это шлак
25
17
Ответить
Maxim Shuhlia
Нечего раздавать бездарям ответственные должности, даже если они твои близкие родственники.
У нас тоже многие предприятия страдают от кумовства и семейных кланов.
Если он сын хозяина, то он априори эффективный талантливый и успешный.
14
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
konnor2017
Довольно часто встречаю на дорогах авто с картинки,значит кто-то их покупал,где им теперь запчасти на это чудо брать?
Там же где на япов, но куда сложнее ввиду малого их количества.
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Низкое качество изготовления. Туда им и дорога))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JDM154
людям впаривали что там копии японских движков - по факту ниче не подходит с японцев
Видел как художники одним глазом на карандаш смотрят, вот и китайцы так же копировали.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Coshmaran
Пойду соседа обрадую
На ночь? Изверг!)))
9
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Лифан-седан, седан-Лифан.
3
13
Ответить
Законы классической политэкономии. Пока на рынке (китайском) был спрос, места хватало всем. А потом... Аутсайдеры начали умирать...
24
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Саня Иванов
Если он сын хозяина, то он априори эффективный талантливый и успешный.
Ну в данном случае видимо природа отдохнула. :))
11
 
Ответить
Nemo
Чита
Вот это номер, лифан поставлял движки на практически всю мототехнику в рф помимо авто и являлся одним из мотогигантов китая на пару с Zongshen. Вот и весь кетай. Как теперь солановцы будут свою труху ремонтировать?
41
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Александр
у нас их называли 3 банана
..
18
4
Ответить
Nemo
Чита
Сампайо Жоао
Законы классической политэкономии. Пока на рынке (китайском) был спрос, места хватало всем. А потом... Аутсайдеры начали умирать...
Какой там аутсайдер, это был один из производственных гигантов китая.
27
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Если серьезно товарищ взял Лифан 70..три года назад за 900 тыс.Там наворотов больше в два раза,чем в Крете машину вижу каждый день проблем нет говорит хозяин еще лет 10 собрался катать ее..
13
46
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
баба на корабле к беде, а тут их сразу куча, вот и потопили производство.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
6
Ответить
Nemo
Вот это номер, лифан поставлял движки на практически всю мототехнику в рф помимо авто и являлся одним из мотогигантов китая на пару с Zongshen. Вот и весь кетай. Как теперь солановцы будут свою труху ремонтировать?
Да нечего уже ремонтировать. Те лифаны, которые не сгорели сразу, уже просто сгнили.
20
4
Ответить
Nemo
Какой там аутсайдер, это был один из производственных гигантов китая.
Но обанкротился же ведь... Ну как в посте написано: "китайские СМИ пишут, что источником проблем Лифана являются неэффективный менеджмент и неконкурентоспособность его продукции", еще: "на китайском авторынке Лифаны всегда считались машинами с низким качеством изготовления — как бензиновые, так и электрические". Ведь количество и объем не говорят об уровне успешности. Имея передовые заводы, но не имея профессиональный менеджмент в целом и топ-менеджмент в частности, можно пролететь. Я не говорю о других составных частях бизнеса (трудовые резервы, инфраструктура, логистика и так далее)
10
1
Ответить
Александр
Омск
konnor2017
Довольно часто встречаю на дорогах авто с картинки,значит кто-то их покупал,где им теперь запчасти на это чудо брать?
Машина очень распространённая, и запчастей и разборок на них валом. У нас лифанов в разы больше на дорогах,чем весты и хрени.
8
44
Ответить
Nemo
Вот это номер, лифан поставлял движки на практически всю мототехнику в рф помимо авто и являлся одним из мотогигантов китая на пару с Zongshen. Вот и весь кетай. Как теперь солановцы будут свою труху ремонтировать?
Если выкупит какая-та китайская компания, то думаю, они попытаются сохранить и рынок (запчастей, сопутствующих товаров). Китайцы практичны, прагматичны. Наверняка, они также будут поставлять запчасти, но уже под другим брендом.
7
10
Ответить
10101213
А как же моторы для мотоблоков?, надо прикупить мотор на замену, у нас же все приусадебное встанет без их движков.
20
3
Ответить
Вятский квас
Ну и хорошо, хек с ним
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Coshmaran
Пойду соседа обрадую
Запишут погиб от от коронавируса...
17
1
Ответить
Вятский квас
Редактор Сайта
Пойду читать хвалебные отзывы о тех, кто взял новые лифаны и доказывали, что лифан столько лет уже продаётся в России, да что ему будет!
Нормально то моришь
2
2
Ответить
АМК
Caмое позорное не то что Лифан бессовестно передирал у японцев моторы Хонда и Ямаха. Самое позорное что наши авто и мото издания писали про Лифан как о мощном экономическом гиганте Китая. Умалчивая про сырую сталь из которой всё это делалось.
36
4
Ответить
Андрей
Тюмень
вся суть статьи, хочешь сделать хорошо - сделай сам. я про основателя.
7
 
Ответить
Федор
Ижевск
А как с двс дела обстоят? Вроде к двигателям лифановским вопросов не много?
9
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Этого следовало ожидать! Сколько-либо серьёзного места на рынке Лифан занять не смог, занять плотно какие-либо узкие нищи - тоже!
Думаю следующие на выход: Зоти, бриллианс, Фотон, Чери, Джили - причины теже, если интересно могу расписать основные проблемы каждой)
А для покупателей могу сказать лучше брать марки широко распространённые в мире и России, причём смотреть ещё что более распространено в вашем регионе:
ВАГ и Рено - для запада, Тойота и киа-хендай - для востока, Лада, УАЗ, ГАЗ - для всей страны
33
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
10188951
Зато задиров не было, в отличии от корейцев.
Факт, моторы неплохо ходили.
9
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
В голосину🤣
Спроси у таксистов, перестанет быть смешно.
7
8
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Александр
Машина очень распространённая, и запчастей и разборок на них валом. У нас лифанов в разы больше на дорогах,чем весты и хрени.
Ой, не звезди... У нас на дорогах по количеству лидируют датсуны он-до... Соланы жёлтые гоняли в такси (после реорганизации их вывезли из города) - и после ДТП хранились на площадке рядом с "германикой"... Жуткая фольга из бочек ЛУКойла)))))....
Помер Максим - и хрен с ним.
Омск - прощай....
25
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Александр
Машина очень распространённая, и запчастей и разборок на них валом. У нас лифанов в разы больше на дорогах,чем весты и хрени.
Удивительно. Мне тут хтой-то писал что омичи исключительно на крузерах и лексусах катаются, а тут вон оно.. оказывается еще и дешевого хлама китайсконо до опы. ))
15
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
konnor2017
Довольно часто встречаю на дорогах авто с картинки,значит кто-то их покупал,где им теперь запчасти на это чудо брать?
с этого же хлама... сами себя сьедят...
5
1
Ответить
19357150
Лифчики не прижились.
Только ховер и чери идут в гору.
5
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
lamer1188
Так у солано ведь двигатель копия 5а:) (китайцы и владельцы этим хвалились) контракт воткнул и поехал дальше. КПП тоже поди какая-нибудь копия японской:) так что норм с запчастями должно быть (почти сарказм).
ну это даже без сарказма наверное так и есть..
Но, 5а уже такой древний, найти контракт уже тоже проблема.
Между 5а в Японии и Лифаном в Китае лежит 10-15 лет...
И Лифаны уже сами 10- летние.
Это уже прям кладбище какое то..
17
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Редактор Сайта
Пойду читать хвалебные отзывы о тех, кто взял новые лифаны и доказывали, что лифан столько лет уже продаётся в России, да что ему будет!
Да поздно про Лифан, лучше такие же почитай про Хавал...
14
3
Ответить
Beztormozov
АМК
Caмое позорное не то что Лифан бессовестно передирал у японцев моторы Хонда и Ямаха. Самое позорное что наши авто и мото издания писали про Лифан как о мощном экономическом гиганте Китая. Умалчивая про сырую сталь из которой всё это делалось.
Это была первая волна нашествия китайцев. Дешевых телефонов, быт. техники и автомобилей. Слышал байку, что кузов был сварен из наших бочек. Таксофирмы их тогда оптом брали. Через три года, в живых остались единицы. Вторая волна пришла перед поднятием пошлин. Не выдержали конкуренции без локализации. Те Ховеры бегают до сих пор. Сегодня мы видим третье пришествие. Китайские авто, за время с первой волны, уже стали хозяинами европейских компаний, получили доступ к технологиям и лучшим инженерам. Третья волна, это вчерашние технологии в Китае. Перед массовым переходом на электротранспорт там, мы утонем в технологиях вчерашнего дня Китая. Они заполонят наш рынок, как заполонили его вчерашние технологии Кореи и Европы. Только у них больше ресурсов для демпинга.
9
14
Ответить
    
Сообщений: 1250
10101213
А как же моторы для мотоблоков?, надо прикупить мотор на замену, у нас же все приусадебное встанет без их движков.
Купите оригинальный хондовский, если денег хватит. А так не только лифан делает. Покупал отцу в подарок мотоблок патриот, там вообще какой-то ноунейм сделанный в китае, к которому прилепили название самого мотоблока. Хотя сборка, как у того же лифана, может тоже лифан, я хз. Также лифановские движки ставят на мотоблоки типа нева, ока и прочее. Да в принципе претензий к этим моторам не было. Отец все лето что-то возил на дачу, и участок обработали. Заводится с полтычка в любое время, работает без сбоев, тянет нормально, масло не течет. Что еще надо? Претензии были только к Российской сборке самого мотоблока и прицепа, ибо пришлось все подваривать, доделывать, переделывать, докручивать.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
9
3
Ответить
Snork
Новороссийск
10101213
А как же моторы для мотоблоков?, надо прикупить мотор на замену, у нас же все приусадебное встанет без их движков.
У меня уже 7 лет шуршит и чихать не думает. Думаю доживёт до замены на электричку ))
1
 
Ответить
Редактор Сайта
drom_ru_autoregistered
Да поздно про Лифан, лучше такие же почитай про Хавал...
Когда обанкротится хавал, тогда прочитаем
3
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
punishеr
Купите оригинальный хондовский, если денег хватит. А так не только лифан делает. Покупал отцу в подарок мотоблок патриот, там вообще какой-то ноунейм сделанный в китае, к которому прилепили название самого...
Я локтем перекрестился когда на культиватор КРОТ поставил китайский мотор.
4
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Саня Иванов
Они завод замутили. А значит нал вложили. Пока не отобьют и в плюс не выйдут, не садят, не с сы.
Как журналисты уши всем ******* уже этими « заводами»..
Территория огороженая забором, Три ангара, покрасочная камера( сразу прям в полный цикл превращается) три конвейера на которых в лучшем случае привезли сварочный робот, кучка работников скручивающих из привезенных по льготной пошлине автокомпонены..
Сколько таких « заводов « было??
Ворота на швабру, оборудование вывезли или продали , давай досвиданья завод.,
Шевролеты, Форды, Опеля..,,
завод, ага...
27
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Андрей
Да ладно вам, на Солано куча запчастей от 120 Короллы подходит
Кстати 120-я Королла 2001 года стоит у нас дороже чем ее похожее изделие Лифан солано 2011 года.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
бывалый578
Я локтем перекрестился когда на культиватор КРОТ поставил китайский мотор.
На него и ставят сейчас китайские двигатели. Советские, которые раньше ставили, давно уже не производят. Как будто у вас варианты были.
1
 
Ответить
capoverde
WD-40
Прям как у нас, одни внучки и жучки💃 "работают"
Жорики, лорики, и дорики. Как в анекдоте.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Российские владельцы Solano вздрогнули..
В такси их немало ездили. Даже накладочки под дерево в салоне имелись.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
Алексей
металлочерепица производство
ХЛАМ
Хлам,как и все китайцы
9
10
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
"На китайском авторынке Лифаны всегда считались машинами с низким качеством изготовления — как бензиновые, так и электрические."

Если их сами китайцы ***рят, нам они и подавно не нужны !!!
9
2
Ответить
10366628
Derways потянул за собой Лифан
4
1
Ответить
Александр
Омск
Vova Bolshoy
Ой, не звезди... У нас на дорогах по количеству лидируют датсуны он-до... Соланы жёлтые гоняли в такси (после реорганизации их вывезли из города) - и после ДТП хранились на площадке рядом с "германикой"... Жуткая фольга из бочек ЛУКойла)))))....
Помер Максим - и хрен с ним.
Датсунов море - я не спорю. И лифанов реально больше, чем современных тазов. Просто попробуйте посчитать по дороге на работу.
3
18
Ответить
17569058
Никогда такого не было и вот опять
3
 
Ответить
Александр
Омск
Snork
Удивительно. Мне тут хтой-то писал что омичи исключительно на крузерах и лексусах катаются, а тут вон оно.. оказывается еще и дешевого хлама китайсконо до опы. ))
Приедь в Омск и посмотри - от китайцев в глазах рябит.
5
14
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
LucaBertone
Кстати Лифан судя по отзывам делает неплохие бензогенераторы, я чот было хотел купить но в итоге взял еще более дешевый и ноунеймовский китай :)
Купил движок Лифан на мотоблок. Качество норм. Проблем нет.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
2
Ответить
6396402
Киров
lamer1188
Так у солано ведь двигатель копия 5а:) (китайцы и владельцы этим хвалились) контракт воткнул и поехал дальше. КПП тоже поди какая-нибудь копия японской:) так что норм с запчастями должно быть (почти сарказм).
На Х60 ещё и подвеска Рав4 во второй будке.
2
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Несколько лет назад было ДТП, Ока въехала в борт лифану Smily, и всех в салоне поубивала...

Хорошо что Лифан всё. Пусть земля ему будет коррозией.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
16
1
Ответить
Oleg Pavlov
"На китайском авторынке Лифаны всегда считались машинами с низким качеством изготовления — как бензиновые, так и электрические."

Зато как популярны были эти корыта у наших. Вот весь остальной китай - это китай, а лифан, типа, вещь. Эти убогие х60 всем глаза намозолили. Лишнее доказательство, что у наших ни вкуса, ни понятия о качестве.
15
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Единственный нормальный китаец - это джили, который купил вольво и теперь штампует новые модели на вольвовской матчасти. Остальные по-прежнему коты в мешке.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
5
13
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Хм, а куда пропала хвалебная статья на Дроме про сравнение 3х китайцев?

Не могу найти посмотреть был там Лифан или нет
9
2
Ответить
   
Сообщений: 550
Не знаю, китайские движки LIFAN на мотоблоках самые лучшие.
6
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Саня Иванов
Веста хорошая машина? Так ведь? И она прямой конкурент логану. Но обе тачки продаются.
А чем она хорошая?
4
11
Ответить
Vnl630
Не знаю как вы а для меня хорошая новость.
Эта контора воровала чужие расчеты и решения.
Обворовали весь мировой автопром под прикрытием своих коммуняк из партии
Пусть идут к мудям собачим.
Вор, должен быть наказан!
6
5
Ответить
WEST COAST
XPEH
Так в своё время и лифан был на ходу, следующий видимо Черри на очереди через пару тройку лет
Да иди ты нефиг черри так долго шла к успеху и наконец этого добилась так что она вполне достойна иметь хорошие стабильные продажи
2
12
Ответить
Vnl630
Прима была по 16 коп за пачку.
Нормальные сигареты -60коп за "столичные".Космос-80коп. "АС"-90 коп.
Ну и для сравнения мальюоро-6 рублей, то если достанешь.
Это было не курево, а труха для мюмпенов.
3
4
Ответить
Vova Bolshoy
Ой, не звезди... У нас на дорогах по количеству лидируют датсуны он-до... Соланы жёлтые гоняли в такси (после реорганизации их вывезли из города) - и после ДТП хранились на площадке рядом с "германикой"... Жуткая фольга из бочек ЛУКойла)))))....
Помер Максим - и хрен с ним.
Ну какие бочки?)))
4
2
Ответить
р
Новосибирск
лифан вегда был помойкой, хз че в голове должно быть у человека чтоб купить это авто за свои кровные
13
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
DenisS
Вот это поворот) так скоро в Китае тоже пару тройка брендов останется и все.
"невидимая рука рынка" щас всё порешаетDDDDD
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
lamer1188
Так у солано ведь двигатель копия 5а:) (китайцы и владельцы этим хвалились) контракт воткнул и поехал дальше. КПП тоже поди какая-нибудь копия японской:) так что норм с запчастями должно быть (почти сарказм).
Ну, во-первых - это проблемы купивших это амно. Во-вторых, проблемы таки будут , ибо, как технарь, могу засвидетельствовать, что никогда копии не могут на 100% соответствовать оригиналу. С виду вроде одинаково, начинаешь устанавливать - то там резьбовое отверстие под болт на 5 мм выше, то шпилька для крепления на 10 мм ниже...
15
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Maxim Shuhlia
Нечего раздавать бездарям ответственные должности, даже если они твои близкие родственники.
У нас тоже многие предприятия страдают от кумовства и семейных кланов.
У нас вся страна от этого страдает. Снизу доверху. Азиатский менталитет. Азиопа.
4
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Пишут: Компания, основанная предпринимателем Инь Миншанем захирела после того, как он отошел от оперативного управления и привлек к руководству холдингом сына, дочь и супругу.
Говорят же умные люди, что Россия существует для того, чтобы показать всем как не надо делать. Нет же, некто решил повторить и вот он результат.
13
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Coshmaran
Ваз даже лучше Тойоты, что тут говорить.
ваз лучше всего, чего мелочиться!
2
7
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Андрей
Да ладно вам, на Солано куча запчастей от 120 Короллы подходит
Это пишут те, кто никогда их не менял. Одни на другие. Попробуйте. Сильно удивИтесь.
10
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Саня Иванов
Веста хорошая машина? Так ведь? И она прямой конкурент логану. Но обе тачки продаются.
По цене ни кера она не прямой конкурент.
3
 
Ответить
Александр
Иркутск
Как так? Китайцы опять не захватят рынок автомобилей?
10
2
Ответить
14778008
металлочерепица производство
ХЛАМ
Пхаха, туда этим ведрищам и дорога!
3
1
Ответить
14778008
Sergey409
Китайцы выпускают что хотят, что то сами придумают, что то у именитых брендов подтянут. А автовазу рено никогда хорошие машины производить не позволит. Конкуренты никому не нужны.
И чем тебе они не хорошие? цена/качество вполне на уровне.
6
2
Ответить
14778008
konnor2017
Довольно часто встречаю на дорогах авто с картинки,значит кто-то их покупал,где им теперь запчасти на это чудо брать?
Там же где ко всем остальным кетайским ведрам)
2
2
Ответить
14778008
ДИВАНИО Диванный X Перд
А не постигнет ли та же участь «Хавейл Мотор Рус»?
Все они там будут, вопрос времени.
1
3
Ответить
14778008
Алексей Чебеков
В голосину🤣
Да чего вы, у каждого автопроизводителя должна быть своя изюминка)
3
1
Ответить
14778008
Илья Иваненко
Лифан всегда был куском
Да все она этим всегда были и будут
 
2
Ответить
14778008
Staszol
На ночь? Изверг!)))
У них там своя атмосфера
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
АМК
Caмое позорное не то что Лифан бессовестно передирал у японцев моторы Хонда и Ямаха. Самое позорное что наши авто и мото издания писали про Лифан как о мощном экономическом гиганте Китая. Умалчивая про сырую сталь из которой всё это делалось.
Сейчас нет слова "позор". Деньги дают - мы пишем-расхваливаем. Журнализды суть те же актёры и проститутки - кто девушку ужинает, тот её и танцует.
10
1
Ответить
18202306
Там где процветает кумовство везде так. Именно потому в России везде задница .
7
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
Че все заверещали? Автоваз вспомните, сколько был банкротом. А теперь уже он - рено. Также будет и с лифаном.
4
6
Ответить
Coshmaran
Белово
Romanq
ваз лучше всего, чего мелочиться!
Я то знаю, просто не хотел всех остальных огорчать. Пусть думают, что у них тоже классные тачки.
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
14197299
Достойные китайские автопроизводители (Geely, Haval, Changan ) и др растут.
Помойки типа Lifan и Zotye никому не нужны.
Капитализм.
Слабые игроки проигрывают сильным. Хлама на дорогах будет меньше
В отсутствии конкуренции хлам просто станет дороже и еще хламнее
4
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Goldenwick
Не знаю, китайские движки LIFAN на мотоблоках самые лучшие.
Хорошие, если не пробовал Briggs&Stratton, Oleo-Mac, Subaru))))
8
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LOGAN72RUS
Спроси у таксистов, перестанет быть смешно.
Зачем, я сам езжу. Поэтому еще смешнее🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
14778008
Дикий Прапор
Хорошие, если не пробовал Briggs&Stratton, Oleo-Mac, Subaru))))
B&S офигенные движки! Одни из лучших на сегодня.
5
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
14197299
Достойные китайские автопроизводители (Geely, Haval, Changan ) и др растут.
Помойки типа Lifan и Zotye никому не нужны.
Капитализм.
Слабые игроки проигрывают сильным. Хлама на дорогах будет меньше
как определяешь?)
4
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
XPEH
Так в своё время и лифан был на ходу, следующий видимо Черри на очереди через пару тройку лет
судя по тому что черри в конце второго десятка болтается у себя на родине, то с большой долей вероятности он следующий) зато какие фантики одевает)
7
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
нищий
Если серьезно товарищ взял Лифан 70..три года назад за 900 тыс.Там наворотов больше в два раза,чем в Крете машину вижу каждый день проблем нет говорит хозяин еще лет 10 собрался катать ее..
давай поподробней про навороты!) что есть в лифане и нет в крете?)))))))))
7
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Александр
Машина очень распространённая, и запчастей и разборок на них валом. У нас лифанов в разы больше на дорогах,чем весты и хрени.
так крупней деревни чем омск, нет за уралом! а китайцев как раз таки в основном деревня и покупала
5
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Жду не дождусь когда весь этот псевдо-автопром развалится и дадут покупать нормальные машины из США и Японии, как в золотые десятые. А то каждая вошка хочет себе сборочную сарайку и под это дело "закошку" покупает в кремле.
6
9
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
WEST COAST
Да иди ты нефиг черри так долго шла к успеху и наконец этого добилась так что она вполне достойна иметь хорошие стабильные продажи
шла!))) кудааа??? она в 20ку даж не попадает в китае!
3
1
Ответить
alexey romanov
Туда ему и дорога. Ну слизали вполне удачную форму кузова Рав4 како-го то старого поколения. И все, гниющее китайское корыто. Даже полный привод слизать ума не хватило.
4
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
nbt
Ну, во-первых - это проблемы купивших это амно. Во-вторых, проблемы таки будут , ибо, как технарь, могу засвидетельствовать, что никогда копии не могут на 100% соответствовать оригиналу. С виду вроде одинаково,...
да х с ними с болтами, болт на крайняк любому токарю можно заказать! там полный набор всяких нестыковок, например у большинства китайцев колесные диски даже не стандартные, как будто специально! попробуй найди типо размеры, Х найдешь, покупай у дилера оригиналы по 10тыр за диск!)
просто многие хомячки не в курсе про серьезные баги, а ты говоришь болты
7
1
Ответить
Сергей
Калуга
Редактор Сайта
Я тебе больше скажу, он местами топчик. И если китайский топчик такое выкидывает, то что ждать от всяких гнилли, хавалов и чермета?
Лифан всегда был посредственным. Репутация китайских авто в России как раз их заслуга.
А Хавал и Джили так то топовые китайские компании, вообще ни в какое сравнение не могут идти с Лифан.
7
5
Ответить
Редактор Сайта
Сергей
Лифан всегда был посредственным. Репутация китайских авто в России как раз их заслуга.
А Хавал и Джили так то топовые китайские компании, вообще ни в какое сравнение не могут идти с Лифан.
расскажу тебе одну новость, чтобы было что обсудить тебе с парнями на перемене перед физкультурой. Еще лет семь назад Лифан назывался самой успешной китайской маркой, продаваясь гораздо лучше Гнилли и Хавала.

Понимаешь? Успешной китайской марке потребовалось всего 7 лет, чтобы собрать с людей деньги и слиться в банкрот. Это такой китайский бизнес. Сейчас по этому пути идет хавал. Запомни этот твит. К 2025 хавал сольется с рынка как Лифан.
10
6
Ответить
16641728
10101213
А как же моторы для мотоблоков?, надо прикупить мотор на замену, у нас же все приусадебное встанет без их движков.
Купите Briggs&Stratton и все будет хорошо.
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Coshmaran
Я то знаю, просто не хотел всех остальных огорчать. Пусть думают, что у них тоже классные тачки.
Клёвый ваз неизменно радует глаз!
1
1
Ответить
16641728
металлочерепица производство
ХЛАМ
!
2
1
Ответить
Андрей
Омск
nbt
Это пишут те, кто никогда их не менял. Одни на другие. Попробуйте. Сильно удивИтесь.
Вот не надо этих песен) Лично менял шаровые, колодки, наконечники, с/б, все один в один
3
4
Ответить
Александр
Омск
chaser
так крупней деревни чем омск, нет за уралом! а китайцев как раз таки в основном деревня и покупала
Всё верно.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
chaser
да х с ними с болтами, болт на крайняк любому токарю можно заказать! там полный набор всяких нестыковок, например у большинства китайцев колесные диски даже не стандартные, как будто специально! попробуй...
А какие там у китайцев размеры? Просто не в курсе.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
"ОДНА из популярных моделей в рф"
ничего на дорогах особо не наблюдаю.
может очень быстро проносятся........
SUV Japan
5
1
Ответить
Maxim Shuhlia
nbt
У нас вся страна от этого страдает. Снизу доверху. Азиатский менталитет. Азиопа.
Азия изие рознь. В том же Китае есть успешные компании как частные так и государственные.
Всё зависит от менеджмента и от воли собственника или акционеров.
Я бы такого менеджера, если бы узнал, что он сынка посадил на тёплое местечко, взашей бы со всей семьёй бы выгнал.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Редактор Сайта
расскажу тебе одну новость, чтобы было что обсудить тебе с парнями на перемене перед физкультурой. Еще лет семь назад Лифан назывался самой успешной китайской маркой, продаваясь гораздо лучше Гнилли и...
Лифан самая успешная марка. Действительно новость. Я думал самая успешная марка faw - завод, который строился ещё при содействии СССР, и помимо выпусков легковых автомобилей и грузовиков имеет совместные предприятия с крупными производителями, в том числе фольксваген и тойота. Да, в Китае, все автомобили если не отечественные, то производятся в рамках совместных предприятий. А лифан это кто есть такой? Несколько моделей автомобилей и мототехника. В чем его успех? Сольется с другой компанией и дальше будут клепать, что клепали.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
WEST COAST
Да иди ты нефиг черри так долго шла к успеху и наконец этого добилась так что она вполне достойна иметь хорошие стабильные продажи
Незнаю на счёт успеха, после 3х с лишним лет владения тигго родственники с большим дисконтом его продали и перекрестились, сейчас ездят на бэушном кроссовере одной японской марки, довольны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
Зачем, я сам езжу. Поэтому еще смешнее🤣🤣
Езди, только на капиталку держи заначку.
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
lamer1188
Так у солано ведь двигатель копия 5а:) (китайцы и владельцы этим хвалились) контракт воткнул и поехал дальше. КПП тоже поди какая-нибудь копия японской:) так что норм с запчастями должно быть (почти сарказм).
Копия но не совсем,нихрена тойотовского там не подходит.
2
1
Ответить
Сергей
Калуга
Редактор Сайта
расскажу тебе одну новость, чтобы было что обсудить тебе с парнями на перемене перед физкультурой. Еще лет семь назад Лифан назывался самой успешной китайской маркой, продаваясь гораздо лучше Гнилли и...
Назывался кем и где? Я говорю про китайский рынок. Если Вы про Россию, то это совсем не серьезно.
Про перемену смешно. По никнейму не гадаете?
3
2
Ответить
Sergey409
А чем она хорошая?
Не знаю. Никогда в ней не ездил.
1
1
Ответить
Сергей
Калуга
punishеr
Лифан самая успешная марка. Действительно новость. Я думал самая успешная марка faw - завод, который строился ещё при содействии СССР, и помимо выпусков легковых автомобилей и грузовиков имеет совместные...
Самая успешная по коррозии, видимо. Ну и по демпингу цен. Но итог такой политики мы видим.
5
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Sergey409
Китайцы выпускают что хотят, что то сами придумают, что то у именитых брендов подтянут. А автовазу рено никогда хорошие машины производить не позволит. Конкуренты никому не нужны.
вот человек же истинную правду написал, что в случе с Лифаном, ВАЗ точно лучше. Так нет же тебе и здесь нужно в лужу пернуть, лишь бы в сторону ВАЗа......
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1250
Сергей
Самая успешная по коррозии, видимо. Ну и по демпингу цен. Но итог такой политики мы видим.
Ну да, доступный по деньгам кроссовер, солано в 2010 был популярным по доступности, кто хотел иномарку и не правый руль. Но в Китае это так, мелочь, на фоне тех же джили и фав с их чистой прибылью 1-2 млрд долларов. На фоне их даже автоваз это так мелочь. Но "Редактор сайтов" любит все грести под одну гребенку.
2
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Зимаргл
Хм, а куда пропала хвалебная статья на Дроме про сравнение 3х китайцев?

Не могу найти посмотреть был там Лифан или нет
не было лифана там
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
14778008
И чем тебе они не хорошие? цена/качество вполне на уровне.
Китайцы? Да.
1
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Саня Иванов
Не знаю. Никогда в ней не ездил.
Скажу по секрету, даже те кто на ней ездил этого не знают)
2
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
VolgoApatity
вот человек же истинную правду написал, что в случе с Лифаном, ВАЗ точно лучше. Так нет же тебе и здесь нужно в лужу пернуть, лишь бы в сторону ВАЗа......
Любой современный китаец лучше ваза, хотя бы потому что у них технологии не 70х годов.
3
9
Ответить
Редактор Сайта
Сергей
Назывался кем и где? Я говорю про китайский рынок. Если Вы про Россию, то это совсем не серьезно.
Про перемену смешно. По никнейму не гадаете?
А да, Серёжа, прошу пардону, каникулы у вас в школах сейчас
1
3
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Зимаргл
Хм, а куда пропала хвалебная статья на Дроме про сравнение 3х китайцев?

Не могу найти посмотреть был там Лифан или нет
Нашел в другом разделе. Не было Лифана там
https://www.drom.ru/info/test-...
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Именно такие машина заслуживает "сверхдержава". Позорище. И так во всех областях этой "прекрасной" страны.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
3
Ответить
13035703
Артём
VolgoApatity
вот человек же истинную правду написал, что в случе с Лифаном, ВАЗ точно лучше. Так нет же тебе и здесь нужно в лужу пернуть, лишь бы в сторону ВАЗа......
Игра была равна,играли два гогна!
1
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
19645002
Хлам. Уж лучше ВАЗ
в отличии от Китая ,ничего нет кроме автоваза...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
4
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 405
ППЦ, Лифан банкротится, а Джили рассматривают как потенциального покупателя) я вообще удивлен как Джили не обанкротились еще лет 10-15 назад с их одноразовыми авто, которых хватает на пол-года)
4
1
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 405
Rammzes86
ППЦ, Лифан банкротится, а Джили рассматривают как потенциального покупателя) я вообще удивлен как Джили не обанкротились еще лет 10-15 назад с их одноразовыми авто, которых хватает на пол-года)
А не, попутал с Джили) все норм, Лифан овно) Бриз это же их модель)
 
3
Ответить
chaser
судя по тому что черри в конце второго десятка болтается у себя на родине, то с большой долей вероятности он следующий) зато какие фантики одевает)
Среди китайских марок у Чери шестое место, в марок у них несколько десятков.
1
2
Ответить
Редактор Сайта
расскажу тебе одну новость, чтобы было что обсудить тебе с парнями на перемене перед физкультурой. Еще лет семь назад Лифан назывался самой успешной китайской маркой, продаваясь гораздо лучше Гнилли и...
Он был успешен в России, в Китае в лидерах он никогда не был
2
2
Ответить
Вот и покупай китайца, сегодня есть, а завтра чупа-чупс сосёшь))
4
2
Ответить
punishеr
Лифан самая успешная марка. Действительно новость. Я думал самая успешная марка faw - завод, который строился ещё при содействии СССР, и помимо выпусков легковых автомобилей и грузовиков имеет совместные...
Он только в России был успешен. В Китае не блистал.
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
14197299
Компания,захирела после того, как основатель отошел от оперативного управления и привлек к руководству холдингом сына, дочь, внучку и супругу. (С)

Блин, тут компания , а у нас вся страна так управляется. Об эффективности такого управления несложно догадаться.
Так и наша страна банкрот, только это надо объявить.
И внучки и жучки шувалова рулят
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Помню у лифана был забавный директор по развитию бренда в России - пиарился сильно
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Да я как бы это и имел в виду. Успешным в Китае можно назвать faw, ну джили ещё. С чего он взял, что лифан успешный, и по каким данным так решил, я хз. Интересно, сами китайцы об этом знают. 😂
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Илья Розанов
Он только в России был успешен. В Китае не блистал.
Да, я как бы это и имел в виду. Успешным в Китае можно назвать faw, ну джили ещё. С чего он взял, что лифан успешный, и по каким данным так решил, я хз. Интересно, сами китайцы об этом знают. 😂
 
1
Ответить
Nemo
Какой там аутсайдер, это был один из производственных гигантов китая.
Среди мото да, один из крупнейших. Среди авто это производитель третьего эшелона. И по качеству и по количеству.
 
2
Ответить
Редактор Сайта
Илья Розанов
Он был успешен в России, в Китае в лидерах он никогда не был
Ильюша, а ты где живешь? А читаешь сайт на каком языке? А думать пробуешь на каком языке? И вот, осознав всю глубину, возвращаемся к моим комментариям, где я описываю покупателей из России, которые брали лифан со словами, дескать, марка надежная, цена честная, это уже не тот китаец, что раньше. Что в итоге? Ты думаешь, если китайцы разбрасываются налево и направо деньгами, они надежны? Их бизнес построен насквозь из того, чтобы вот так быстренько закрыться с деньгами. Как бы тут про лифан не писали, это, на минутку, международная корпорация... была.
2
3
Ответить
JonnyPol
Scout66
Смешно, ведь АвтоВАЗ производит машины Рено )
Имелось ввиду,что не даст развиваться. Реношные машины шлёпайте без проблем,а свои конкурентоспособные нельзя.
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Этого следовало ожидать! Сколько-либо серьёзного места на рынке Лифан занять не смог, занять плотно какие-либо узкие нищи - тоже! Думаю следующие на выход: Зоти, бриллианс, Фотон, Чери, Джили - причины...
Ну и какие же причины у Фотон, Черри, Джили? Фотон один из крупнейших в Китае производителей грузовиков и коммерческих авто. Джили самый популярный китайский бренд у себя на родине и на 4 месте вообще, продали 1,2 млн шт за прошлый год. Чери среди китайцев на 6 месте, тоже неплохой результат на фоне огромного количества местных брендов и иномарок.
3
1
Ответить
Сергей
Калуга
Редактор Сайта
А да, Серёжа, прошу пардону, каникулы у вас в школах сейчас
Держи в курсе :)
 
1
Ответить
Сергей
Калуга
Илья Розанов
Ну и какие же причины у Фотон, Черри, Джили? Фотон один из крупнейших в Китае производителей грузовиков и коммерческих авто. Джили самый популярный китайский бренд у себя на родине и на 4 месте вообще,...
О чём Вы? Тут гадалки по продажам в 10 тысяч машин в РФ оценку компаниям дают. :)
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Андрей
Вот не надо этих песен) Лично менял шаровые, колодки, наконечники, с/б, все один в один
Повезло на одной китайской марке машины. На второй не повезет.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Maxim Shuhlia
Это ты про солнцеликого? Тогда верно, вся страна подпишется.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
nbt
Повезло на одной китайской марке машины. На второй не повезет.
А я только про одну знаю, про нее и пишу)
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Илья Розанов
Среди китайских марок у Чери шестое место, в марок у них несколько десятков.
изучай матчасть!!!)))
 
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
nbt
А какие там у китайцев размеры? Просто не в курсе.
18*6,5 ET33 сверловка 5*108
 
1
Ответить
WEST COAST
chaser
шла!))) кудааа??? она в 20ку даж не попадает в китае!
И что ? Шевроле и форд там тоже в 20 не попадают и да вообще то входит 19 место
1
 
Ответить
JDM154
Новосибирск
Андрей
Да ладно вам, на Солано куча запчастей от 120 Короллы подходит
это миф! ниче не подходит хоть и внешне схоже
 
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
WEST COAST
И что ? Шевроле и форд там тоже в 20 не попадают и да вообще то входит 19 место
причем тут форд и шевроле?!)))))))))))) 19е, ну просто охренеть))))))
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 82
На месте дилеров лифана я бы в суд на журнализда напейсавшего эту статью подал. Слишком много себе позволил.
 
 
Ответить
WEST COAST
chaser
причем тут форд и шевроле?!)))))))))))) 19е, ну просто охренеть))))))
Ты сам сказал что даже не входят в топ 20 я тебе написал что входят
При том что это крупные компании там , и вообще учитывая что из топ 20 более 10 это иностранные компании 19 место это осень хорошо
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
WEST COAST
Ты сам сказал что даже не входят в топ 20 я тебе написал что входят
При том что это крупные компании там , и вообще учитывая что из топ 20 более 10 это иностранные компании 19 место это осень хорошо
пад сталом))))))))))))) видимо у тебя 19 в сравнении с 20 просто пропасть!)))
 
1
Ответить