Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2019 году КАМАЗ выпустит 1 тысячу новых моторов Р6, разработанных совместно с Liebherr

В 2019 году КАМАЗ выпустит 1 тысячу новых моторов Р6, разработанных совместно с Liebherr

19 Февраля 2019 | 6860 просмотров
Вам знаком бренд Liebherr?
316 (81%)
72 (19%)

Завод двигателей КАМАЗ в течение 2019 года планирует собрать тысячу моторов принципиально нового семейства Р6, которое было разработано совместно с немецко-швейцарской компанией Liebherr.

Линейка двигателей Р6 включает несколько моделей рядных 6-цилиндровых моторов мощностью от 400 до 700 л.с. Агрегаты отвечают экологическим нормам «Евро-5» и могут быть доведены до норм «Евро-6». Ресурс двигателей составляет 1,5 млн км, а межсервисный интервал — 150 тыс. км.

Договор на разработку семейства моторов «КАМАЗ» и Liebherr подписали в 2014 году. В документах семейство фигурировало под рабочим названием «Проект “Тибет”».

Под производство Р6 КАМАЗ построил и оснастил новый цех с высоким уровнем автоматизации.

Серийный выпуск Р6 начался в конце прошлого года, но пока он ведется в очень медленном темпе. К марту нынешнего года всего будет собрано 70 единиц новых моторов.

В первом квартале 2019 года начнется серийное производство коленчатого вала для двигателя Р6 на новой линии. Пока коленвал приходит в готовом виде от поставщика из Европы.

Новая линия рассчитана на выпуск 12 тысяч агрегатов в год. В цехе создано 150 новых рабочих мест.

Первой моделью с двигателем Р6 станет магистральный тягач «КАМАЗ»-54901 с кабиной К5, унифицированной с Mercedes-Benz Actros поколения BM963 (выпускается с 2012 года). Предсерийное производство этого тягача стартовало 6 февраля, товарные экземпляры появятся в течение нескольких месяцев.

Если в нынешнем году КАМАЗ планирует произвести тысячу моторов Р6, это значит, что будет выпущено примерно такое же количество новых тягачей -54901.

Мотор КАМАЗ Р6
КАМАЗ-54901 с кабиной K5 и мотором Р6
 
КАМАЗ-54901 с кабиной K5 и мотором Р6
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
по характеристикам двиг очень хорош))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
57
3
Ответить
  
Сообщений: 13286
150 человек за год соберут 1000 моторов? Такой ручной сборки позавидуют Бентли и Роллс-Ройс
Продам уши от мертвого осла.
33
57
Ответить
На самом деле все это очень очень плохо... Не верите? Читайте комментарии дромонытиков)))
93
25
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
"Если в нынешнем году КАМАЗ планирует выпустить 1 тысячу моторов Р6, это значит, что будет выпущено примерно такое же количество новых тягачей -54901." - не факт. Сами камазовцы говорят, что и на 5490 будут ставить. Вот видео с этого завода https://www.youtube.com/watch?...
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
1
Ответить
Тимка
Хохряки
ПАЛАСИО
150 человек за год соберут 1000 моторов? Такой ручной сборки позавидуют Бентли и Роллс-Ройс
и каждый приклеит на двигателе табличку со своей росписью, как сборщики АМГ моторов
19
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
собрать тысячу моторов принципиально нового семейства Р6, которое было разработано совместно с немецко-швейцарской компанией Liebherr.

Опять совместно ...а сами, без никого- никак???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
24
91
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
так а что туда заливают-то? фукс под брендом либхер? или что?
4
12
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Мотор хороший должен быть!
26
4
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Carrozzeria
собрать тысячу моторов принципиально нового семейства Р6, которое было разработано совместно с немецко-швейцарской компанией Liebherr.

Опять совместно ...а сами, без никого- никак???
Самим никак, главный разработчик, в твоём лице, занят комментированием новостей.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
72
7
Ответить
Carrozzeria
собрать тысячу моторов принципиально нового семейства Р6, которое было разработано совместно с немецко-швейцарской компанией Liebherr.

Опять совместно ...а сами, без никого- никак???
Не. Ждут, кода ты школу окончишь...
66
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Igor Danini
На самом деле все это очень очень плохо... Не верите? Читайте комментарии дромонытиков)))
Это отнюдь не плохо. Плохо что патриоты дискредитировали свое имя благодаря таким личностям как ты=)
9
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
межсервисный интервал — 150 тыс. км.

Масло НАСА поставлять будет чтоб мотор по 150к от замены до замены ходил?
9
41
Ответить
  
Сообщений: 386
На Дакаре 2019 вроде у Либхерра треснули стенки цилиндров на машине Мардеева.
9
24
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
ПАЛАСИО
150 человек за год соберут 1000 моторов? Такой ручной сборки позавидуют Бентли и Роллс-Ройс
Есть такое понятие , как тестовые партии и отладка производства .
Это лучше , чем потом отзыв продукции и сервисная компания .
28
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Тимка
и каждый приклеит на двигателе табличку со своей росписью, как сборщики АМГ моторов
Иногда дешевле купить, чем разработать.
8
2
Ответить
Серёга
Нижнеудинск
Panzerklein
На Дакаре 2019 вроде у Либхерра треснули стенки цилиндров на машине Мардеева.
Трещины в блоке КАМИНЗ
29
2
Ответить
Vadim_03
Это отнюдь не плохо. Плохо что патриоты дискредитировали свое имя благодаря таким личностям как ты=)
Все об отчизне думаешь, бедолага? Ну тяпни боярышника (или что там пьешь в это время суток), должно отпустить))) Или на нормальную работу устройся...
20
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
Igor Danini
Все об отчизне думаешь, бедолага? Ну тяпни боярышника (или что там пьешь в это время суток), должно отпустить))) Или на нормальную работу устройся...
Боярышник это удел патриотов типа тебя=) Я с командировки сегодня, выходной у меня, так что о моей работе не беспокойся=) О своем душевном здоровье лучше подумай=)
9
19
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
noob|100
Самим никак, главный разработчик, в твоём лице, занят комментированием новостей.
Что- в детском саду тихий час закончился???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
24
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Igor Danini
Не. Ждут, кода ты школу окончишь...
Я так понимаю- в детском саду тихий час закончился???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
23
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
мм.. камаз + холодильник

(минусуйте)
1
18
Ответить
Carrozzeria
Я так понимаю- в детском саду тихий час закончился???
Не знаю. Закончился? Тогда вперед - за разработку нового двигателя!)))
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
Carrozzeria
собрать тысячу моторов принципиально нового семейства Р6, которое было разработано совместно с немецко-швейцарской компанией Liebherr.

Опять совместно ...а сами, без никого- никак???
А ты думаешь это наши обратились к ненашим, "разработаейте нам дрыгатль?". Это ненаши подумали, что дороговато в 1 каску новый дрыгатель разрабатывать, давай рюсских позовем, они и разработать помогут и бабло добавят, а готовую документацию мы себе оставим.
Это только в твоей воспаленной правым рулем голове наши ничего не могут, могут и очень много, просто рынков сбыта нет.
22
8
Ответить
Sergeevitch
А ты думаешь это наши обратились к ненашим, "разработаейте нам дрыгатль?". Это ненаши подумали, что дороговато в 1 каску новый дрыгатель разрабатывать, давай рюсских позовем, они и разработать...
Разве вы не знаете, что "врашкенеможетбытьничегохорошего"? Каждый дромонытик это твердо знает...
26
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Carrozzeria
собрать тысячу моторов принципиально нового семейства Р6, которое было разработано совместно с немецко-швейцарской компанией Liebherr.

Опять совместно ...а сами, без никого- никак???
китайцам не пробовали задать этот вопрос? а то они все не развиваются бедные
14
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
A-tan
межсервисный интервал — 150 тыс. км.

Масло НАСА поставлять будет чтоб мотор по 150к от замены до замены ходил?
а вы посмотрите на размер поддона двигателя, туда 1/2 200 литровой бочки точно войдет
10
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
вот бы такой ресурс двигателя - да на УАЗ-ике
9
1
Ответить
  
Сообщений: 386
Серёга
Трещины в блоке КАМИНЗ
А я, наоборот, читал что без проблем доехали камминсы
1
8
Ответить
     
Сообщений: 3841
Carrozzeria
собрать тысячу моторов принципиально нового семейства Р6, которое было разработано совместно с немецко-швейцарской компанией Liebherr.

Опять совместно ...а сами, без никого- никак???
Откуда у вас какое-то совковое мышление. Во всем мире все и все создают в кооперации, т.к. по другому невозможно или невыгодно экономически, а вам все от одного производителя надо. Спрашивается Зачем? Чтобы свое ЧСВ утешить?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
15
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
A-tan
межсервисный интервал — 150 тыс. км.

Масло НАСА поставлять будет чтоб мотор по 150к от замены до замены ходил?
:-)
1. - какой объем масла в таком ДВС - знаете?
2. - буквально 100 лет назад - мотор на грузовиках - моторесурс был 100 часов эксплуатации.

почему вас удивляет, что что то меняется в большую/лучшую сторону?
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Igor Danini
На самом деле все это очень очень плохо... Не верите? Читайте комментарии дромонытиков)))
плохо что опять врут, "совместно разработан" - ну написали бы правду, делаем мотор Liebherr, что они там совместно разрабатывали лицензионный договоров?)))
7
17
Ответить
Александр Маслов
Panzerklein
На Дакаре 2019 вроде у Либхерра треснули стенки цилиндров на машине Мардеева.
На Формуле 1 тоже движки рвутся. И что с того? Уверен, что движок на Дакаре - это совсем другая Песня. Да и в реальной эксплуатации, таких режимов, как в Дакаре не бывает. А то, что Петр 1 в свое время пригласил немецких и голландских инженеров для строительства русского флота? А то, что Сталин тех же спецов привлекал к строительству станкостроительных заводов в СССР. Да что там... Первые авто в нашей стране были Руссо Балт - они же Форд Т. Нет ничего зазорного в коллаборации. Есть зазорное в тупизне и троллинге. Мое мнение.
25
2
Ответить
   
Сообщений: 623
Сергей Петровича
а вы посмотрите на размер поддона двигателя, туда 1/2 200 литровой бочки точно войдет
Привет потомки! На Марс полетели? Неа, у нас тут срач на Дроме.
ПРиусу 14 лет)
9
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Давно пора на такие двигатели переводить все КАМАЗы. Чтобы эти чадящие самовары за собой караваны не собирали на однорядных трассах
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Александр Маслов
На Формуле 1 тоже движки рвутся. И что с того? Уверен, что движок на Дакаре - это совсем другая Песня. Да и в реальной эксплуатации, таких режимов, как в Дакаре не бывает. А то, что Петр 1 в свое время...
коллаборация это другое, здесь копипаст голимый, кабина мерседес, двиг. либхер - совместно онли логотип "КАМАЗ"
5
9
Ответить
Любомирович
Калуга
ПАЛАСИО
150 человек за год соберут 1000 моторов? Такой ручной сборки позавидуют Бентли и Роллс-Ройс
Под производство Р6 КАМАЗ построил и оснастил новый цех с высоким уровнем автоматизации.
6
 
Ответить
Сергей
ПАЛАСИО
150 человек за год соберут 1000 моторов? Такой ручной сборки позавидуют Бентли и Роллс-Ройс
Читай внимательнее, ныло! 12 тысяч в год.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
какой то фильтр внизу с лева.. похож на грубой очистки топлива
реально геморой если я не ошибаюсь
1
1
Ответить
elvis7
Москва
надо еще 2,0Д и 3,0Д сделать для гражданских машин
4
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Александр Маслов
На Формуле 1 тоже движки рвутся. И что с того? Уверен, что движок на Дакаре - это совсем другая Песня. Да и в реальной эксплуатации, таких режимов, как в Дакаре не бывает. А то, что Петр 1 в свое время...
Руссо Балт никакого отношения к форду не имел. Конструктором был француз из бельгии
мыши тупые они всегда поддакивают
5
 
Ответить
Carrozzeria
собрать тысячу моторов принципиально нового семейства Р6, которое было разработано совместно с немецко-швейцарской компанией Liebherr.

Опять совместно ...а сами, без никого- никак???
Там КамАЗ походу только платил, в этом его участие. Разработка Либхера))))
5
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Павел Школьников
Там КамАЗ походу только платил, в этом его участие. Разработка Либхера))))
да
2
5
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну не знаю.. У нас строительную технику либхер не жалуют.. Во первых дорого очень, дороже япов намного.. Да и говорят морозов боится..
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Вот если Вы за год соберете 6,66 мотора , то Бентли и Роллс-Ройс уйдут в запой.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Тимка
и каждый приклеит на двигателе табличку со своей росписью, как сборщики АМГ моторов
Роспись - это для подносов. А ставят подпись.
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Panzerklein
А я, наоборот, читал что без проблем доехали камминсы
Ага так и написали, совместный с либхером движок гадость и блок лопнул а камминз супер все машины доехали и всех благодаря ему победили.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Этот двигатель будут ставить только на тягачи,ну может на самосвалы,для армии как собирали Камаз 43114,43118,432615 трехосники и двухосники повышенной проходимости с 740 двигателем Камаз и простым механическим ТНВД ,так и будут собирать всю жизнь,в режиме армии этот авто работает и заводится даже без аккумуляторов,в Набережных Челнах есть целый ремонтный завод военной техники ,военные камазы выезжают от туда новее чем с завода,потому как разбирают там все до болта,а то и меняют агрегатами,лично мне в Сибири не интересен и Либхер ,ни Камминс с его коммон рэйлом,который не берется делать ни один топливщик,а льющая форсунка прожигая поршень является причиной кулака дружбы всего двигателя,а вот военные камазы наоборот пользуются спросом от Урала до Дальнего востока и ремонтируются на коленке и знают мотористы со времён СССР,сейчас на 740 движок можно поставить американскую поршневую( гильза,поршень),все прокладки силикон,чешкие турбины,тнвд Бошш,хотя и ярославское ТНВД более ремонтнопригодно,а чего ещё нужно нам простым людям,ну некоторые скажут,вот космические корабли бороздят просторы вселенной,а вы тут двигатель Камаз,да вот когда было - 45 у нас соляра начала сворачиваться,погрели бак пряльной лампой,налили в нее керосин,Камаз чухнул,пукнул и поехал по обочинам фуры современные Ианы,скании,Вольво,Ивеки собирать,которые на месте работали ,а как поедут замерзали,на тросу ,ра понижайке и с блокировками и тачкали их,у нас простота хуже воровства
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
re
мм.. камаз + холодильник

(минусуйте)
Холодильники у них тоже хорошие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Михаил
Томск
Мотор Р6 для КАМАЗА??? Это же не легковой автомобиль!!! Для грузовиков намного важнее крутящий момент на низких оборотах! А этот надо будет разгазовать тысяч до 3, что бы нормально тянуть начал!
1
7
Ответить
Александр
Якутск
150т.км межсервисный интервал
1
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Carrozzeria
собрать тысячу моторов принципиально нового семейства Р6, которое было разработано совместно с немецко-швейцарской компанией Liebherr.

Опять совместно ...а сами, без никого- никак???
Конечно никак... У нас и нефть с алмазами добывают с помощью иностранных компаний...
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Михаил
Мотор Р6 для КАМАЗА??? Это же не легковой автомобиль!!! Для грузовиков намного важнее крутящий момент на низких оборотах! А этот надо будет разгазовать тысяч до 3, что бы нормально тянуть начал!
Вот тебе то откуда знать?
 
 
Ответить
Александр
Омск
Igor Danini
На самом деле все это очень очень плохо... Не верите? Читайте комментарии дромонытиков)))
Тебе не надоело ныть?
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Михаил
Мотор Р6 для КАМАЗА??? Это же не легковой автомобиль!!! Для грузовиков намного важнее крутящий момент на низких оборотах! А этот надо будет разгазовать тысяч до 3, что бы нормально тянуть начал!
Все современные тракторные и бульдозерные двигателя Р6 и момент у них более 1500Нм при 1500-1800 об/мин так что не надо лажу задвигать.
 
 
Ответить
Александр Маслов
tuzek
Руссо Балт никакого отношения к форду не имел. Конструктором был француз из бельгии
Благодарю. Действительно, я ошибся.
1
 
Ответить