Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как будет выглядеть кроссовер Lexus TX: версия японских СМИ

Как будет выглядеть кроссовер Lexus TX: версия японских СМИ

31 Января 2022 | 8844 просмотра

В свободном доступе появился неофициальный рисунок перспективного полноразмерного кроссовера Lexus TX — его подготовил японский журнал MAG-X, который со ссылкой на свои источники информации утверждает, что модель будет выглядеть примерно так.

На компьютерном наброске изображен кроссовер в актуальном фирменном стиле Lexus. Зауженные фары напоминают Lexus NX второго поколения, однако решетка радиатора выполнена иначе: не в форме песочных часов (или веретена), а в виде двух отдельных элементов.

Сбоку явно заметны заимствования у Toyota Highlander. Не исключено, что это сделано авторами рисунка ради упрощения, а в действительности Lexus TX не будет перелицованной версией Хайлендера. Но в любом случае новую модель строят на той же переднеприводной платформе TNGA GA-K. Напомним, в 2020 году предполагалось, что в основу Lexus TX ляжет заднеприводная TNGA-L.

Согласно информации MAG-X, длина кузова составит 5030 мм, то есть он будет крупнее Lexus RX (4890 мм).

Первыми на рынок выйдут версии Lexus TX350 и TX500h. Характеристики пока держатся в секрете. Также нет еще точной информации о сроках выхода (предположительно, это будет в 2022 или 2023 году) и ценах. Приоритетным рынком сбыта полноразмерного кроссовера станет Северная Америка.

Предполагаемый облик кроссовера Lexus TX. Фото: MAG-X
Lexus NX второго поколения
 
Toyota Highlander
Toyota Highlander
 
Toyota Highlander
 

Комментарии

  
Сообщений: 339
даёшь перелицованный хай с допами для РФ за 10млн!
78
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой страшный!
64
30
Ответить
  
Сообщений: 339
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой страшный!
ну я бы не сказал, что страшный, уже привык к такому стилю
20
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Уж больно унылый вид для Лексуса.
43
9
Ответить
Роман
Красноярск
Верю в Японским СМИ больше чем российским, тем более с 300 они угодили или знали
13
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Хоть на картинке посмотреть...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
11
4
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
вай как дорого будет))
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
5
 
Ответить
Besyachka
Сейчас положение дел в автомобильном дизайне напоминает первую половину 2000-х, когда руководствовались правилом - чем страшнее тем лучше. Напомню, что со второй половины того десятилетия ситуация начала кардинально менятся и мы увидели много красивых автомобилей.
13
13
Ответить
Мода как и история идёт по спирали.
Возвращается брутальный вид. Я надеюсь.
Тундра, секвойя теперь эта модель....
Очень надеюсь, что и другие потянутся.
5
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
У Японцев давно проблема с дизайном авто....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
17
26
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ну будет похож от слова ВООБЩЕ!
В Японии тоже феерят новость ради новости.
3
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
kuza kuza
Мода как и история идёт по спирали.
Возвращается брутальный вид. Я надеюсь.
Тундра, секвойя теперь эта модель....
Очень надеюсь, что и другие потянутся.
Только речь идёт про Лексус, а не Тойоту!
 
10
Ответить
     
москва
Сообщений: 3203
Dragocennyi
Только речь идёт про Лексус, а не Тойоту!
Вы видите огромную разницу?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
15
3
Ответить
Dragocennyi
Только речь идёт про Лексус, а не Тойоту!
Да нуу-у...
А текст новости прочитать?
Слова хайлендер, тележка как у Камри итд... На мысли не наводит.
🤷‍♂️
8
 
Ответить
Владивосток
Шо это??? Lada Niva Travel , чуть бОльшего размера и в 5 раз дороже
7
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
у меня аж кровь из глаз потекла, когда я это увидел. Не думаю, что "это" увидит свет.
7
11
Ответить
14228919
Не очень понятно для чего его делать аналогом Highlander. Разве Rx не на платформе Хая?

Единственное обьяснение - это любов американце к более практичной и простойной поперечной компоновне, так как продольная в семейнм сарае особр и не нужна (полезное пространство в салоне гораздо важнее огромного подкапотного). Ну и, виимо. они заменят RX L отдельной семиместной моделью со своим индексом, а RX будет только5-местным. Но неужели они в семейный SUV, который будет чуть дороже RX утановят двигатели от LS? 350 - это атмо на 315 лс, 8GR-FKS. А 500 будет V6 c двумя турбинами на 420 лошадей?
3
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
алексей !
Вы видите огромную разницу?
Конечно. Речь же идёт про экстерьер! А он намеренно отличается . Если для вас непонятно почему, то о с Вами не о чем разговаривать.
1
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
kuza kuza
Да нуу-у...
А текст новости прочитать?
Слова хайлендер, тележка как у Камри итд... На мысли не наводит.
🤷‍♂️
Уже ответил такому же умному.
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Любителям тойот и так сойдет
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
5
9
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Судя по внешности трехсотого крузака, японским СМИ можно верить)))
Как предполагают, так и будет выглядеть.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
1
Ответить
Статьи, основанные на сплетнях, можно каждый день публиковать. Дождёмся премьеры.
Кстати, эту машину в пленке показывали на презентации системы Директ4 и у неё можно было менять вектор тяги с передней оси на заднюю по желанию водителя.
3
4
Ответить
Владимир
Владивосток
Хайлендер в Лексусе? Заверните!
3
1
Ответить
WEST COAST
И какой смысл уже в этом ? Какое будет его позиционирование? Если rx это конкурент x5 и прочим ( Е сегмент) lx конкурент x7 и прочим ( все f сегмент дальше некуда) но у них ещё есть gx у которого по факту нет конкурентов а тут ещё один кроссовер...... это маркетинг по хуже чем у хэндэ и вага , полно кроссовер а различие в 5 см
1
3
Ответить
WEST COAST
Владимир
Хайлендер в Лексусе? Заверните!
Это уже есть rx
1
2
Ответить
WEST COAST
14228919
Не очень понятно для чего его делать аналогом Highlander. Разве Rx не на платформе Хая? Единственное обьяснение - это любов американце к более практичной и простойной поперечной компоновне, так как...
Так на rx и нет продольной компановки
3
 
Ответить
Владимир
Владивосток
WEST COAST
Это уже есть rx
Ну, только удлиненная версия. Она номинально закрывала эту "дырку" модельном ряду.
Теперь сделают нормальный семиместный Лексус с несущим кузовом.
7
 
Ответить
WEST COAST
Владимир
Ну, только удлиненная версия. Она номинально закрывала эту "дырку" модельном ряду.
Теперь сделают нормальный семиместный Лексус с несущим кузовом.
Так нет никакой пропасти рх полноценный кроссовер е сегмента, удлинённая версия все равно ничего такого не приносила , она на 5 -10 см длиннее и продано всего 5 тысяч было в позапрошлом году
3
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Зачем покупать Тойоту, когда есть другие автомобили?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
3
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Лексус,это лексус...брать будут
6
3
Ответить
Владимир
Владивосток
Rmaxon
Зачем покупать Тойоту, когда есть другие автомобили?
Правильно! Нафиг Тойота, когда есть Лексус?
1
3
Ответить
Владимир Баранчиков
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой страшный!
Судишь о дизайне по фантазии японских журналистов?)
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Им бы чипов для начала накопить, перед тем как новые модели задумывать. Толку от всех этих новинок если их не в состоянии произвести в нужных объемах.
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владимир Кузнецов
Судишь о дизайне по фантазии японских журналистов?)
Почему бы и нет. С 300-ой они почти не ошиблись.
1
 
Ответить
Фидаи
Владивосток
Умники...хитрый ход, взяли Хайлендер, Раф-4, приклеили эмблему Лексус, и ву-а-ля 7-8 лямов цена))
 
1
Ответить