Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пекин-2014. Характеристики кроссовера Lexus NX 200t с 2,0-литровым турбодвигателем

Пекин-2014. Характеристики кроссовера Lexus NX 200t с 2,0-литровым турбодвигателем

22 Апреля 2014 | 36104 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1393 (89%)
171 (11%)

20 апреля на выставке в Пекине бренд Lexus провел официальную презентацию нового кроссовера серии NX. На автосалоне показывали две модификации автомобиля — турбированный вариант NX 200t и гибридную версию NX 300h.

Про силовую установку NX 300h все давно известно — этот тандем 2,5-литрового ДВС и электромотора используется на других моделях марки (седанах ES, GS, IS и купе RC). Для нового кроссовера суммарная мощность гибридной системы составит 145 кВт (197 л.с.)

Характеристики NX 200t более интересны. Первый турбо-мотор бренда Lexus получил название 8AR-FTS — это 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1 998 куб.см. Как уверяет Lexus, двигатель отличается уникальной комбинацией технических решений — он оснащается встроенным в головку блока цилиндров выпускным коллектором с водяным охлаждением и турбокомпрессором с двойной улиткой (твин-скролл). Среди новых технологий также названы прямой впрыск D-4ST, доработанный для использования в турбо-двигателях, и система изменения фаз газораспределения VVT-iW, которая при необходимости продлевает фазу впуска и тем самым обеспечивает работу ДВС по циклу Аткинсона

Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, адаптированной для NX. Максимальная мощность NX200t составляет 175 кВт (238 л.с.) при 4800–5600 об/мин, а максимальный крутящий момент равен 350 Нм при 1650–4000 об/мин.

Оба варианта, NX 200t и NX 300h, будут доступны с полным приводом, но на гибридном варианте он будет электрический (E-Four — задняя ось работает только от электромотора).

Габаритные размеры у Lexus NX следующие:

Общая длина: 4630 мм
Общая ширина: 1845 мм
Общая высота: 1645 мм (с плавниковой антенной), 1630 мм (без плавниковой антенны)
Колесная база: 2660 мм
Колея передняя/задняя (с шинами шириной 225 мм): 1580 мм/1580 мм
Колея передняя/задняя (с шинами шириной 235 мм): 1570 мм/1570 мм

Мировые продажи Lexus NX начнутся во второй половине 2014 года.

 
 
 
 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Хароооош!!!!
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
214
59
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
[quote=_sas_]Хароооош!!!![/quo te]
Чем? Мордой, аля RX или задом, аля RAV. Нового кроме 2 литра турбо нет и это на LEXUSе.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
86
311
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 52
Ну и кто теперь скажет, что Тойота начала делать неодноразовые движки? ))
121
48
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
ToXaNSK:
Чем? Мордой, аля RX или задом, аля RAV. Нового кроме 2 литра турбо нет и это на LEXUSе.
И мордой и задом мне нравится. Размеры отличные, 2.0 турбо тоже очень здорово, как и гибрид. Что в нем плохого-то? Для тех, кого размеры рав4 вполне устраивают, но хочется больше фарша и качества. НЕ вижу ничего в этом плохого. Отличный авто для своего покупателя.
Mazda CX-9 2018
206
14
Ответить
     
Сообщений: 2226
двига конечно космос.. хоть на МКС на ней летать...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
30
51
Ответить
     
Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Сообщений: 2258
Даешь турбодизель гибридный с электромотором!!! Динамика бешенная, а расход литр на сто километров :)))

И почему я один до этого додумался, надо запатентовать :)
Турба!!
86
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
_sas_:
Что в нем плохого-то? Для тех, кого размеры рав4 вполне устраивают, но хочется больше фарша и качества.
Одноразовость турбо двигателей.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
29
92
Ответить
   
Сообщений: 657
А атмосферник с передним приводом будет у нас? Обещали ведь. Я бы купил.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
30
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
ToXaNSK:
Одноразовость турбо двигателей.
До сих пор телегу лошадьми запрягаете?
Mazda CX-9 2018
77
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Как прочитал -прямой впрыск D-4 ,так сразу вспомнил прославившийся мотор 3S-FSE а еще и на турбине ,да еще и с выхлопом в голову!!!
---Честно ,напугала такая конструкция своей надежностью !!!

Надеюсь не начнут отзывать
33
51
Ответить
    
Сообщений: 33837
Алексей-777:
Как прочитал -прямой впрыск D-4 ,так сразу вспомнил прославившийся мотор 3S-FSE а еще и на турбине ,да еще и с выхлопом в голову!!!
---Честно ,напугала такая конструкция своей надежностью !!!
Надеюсь не начнут отзывать
там еще и цикл аткинсона, тоже потенциальный геморой, насколько я понял
24
29
Ответить
   
Сообщений: 21484
Легендарный 3S вспомнили ?
Давно пора турбодвушки ставить.
Ждёмс на наших дорогах для изучения))
Покинул ДромРу. Благодарю за внимание ! Прощайте !
28
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Найдёт своего покупателя, этакий RAV4 для людей с достатком...
44
4
Ответить
 
Сообщений: 4329
Интересно, а какая цена на него будет в России?
26
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
такое понятие как передний бампер сошло на нет. Все ради единого облика.
Нормальная машинка, какое-никакое разнообразие. Вот только удручают двигатели. Наступила эра турбодвигателей, замена которым скорее всего к концу гарантийного срока, а может "повезет" тому, кто купит после срока...., если купит)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
15
11
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
турболексус интересен. неплохая машинка но двигло по динамике будет чутка хуже турбовой двушки Audi Q5.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
16
38
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Тойота как обычно, стырили идею турбомотора у шкоды и выдают за свою разработку
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
46
129
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Морду бы ему ещё нормальную нарисовали, было бы отлично.
Всё таки решились на использование новых технических решений.
Посмотрим как лексус будет обкатывать это на клиентах.
Впускной коллектор в голову это конечно интересно.
И желательно что бы не разборно. Если чего то не так, то замена всей башки.
Ну и D-4 - это ещё интереснее. ;)
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
18
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Perdator:
Тойота как обычно, стырили идею турбомотора у шкоды и выдают за свою разработку
Даже безумные инженеры из шкоды не додумаются интегрировать впускной коллектор в голову.
Так штааа, никто там ничего не тырил.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
40
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Алексей-777:
Как прочитал -прямой впрыск D-4 ,так сразу вспомнил прославившийся мотор 3S-FSE а еще и на турбине ,да еще и с выхлопом в голову!!!
---Честно ,напугала такая конструкция своей надежностью !!!
Надеюсь не начнут отзывать
на практике, по три года: 1. Ардео, двушка с Д4(первое поколение). Заливал постоянно жидкость в топливо Castrol. Бензин только 92. Моторист по Д4 менял свечи, а кто знает там половину снять нужно чтобы добраться, сказал что видит один из чистых и ровных движков.
2. Ноах, там тоже двушка Д4(второе поколение). ДВижки хорошие, мне очень нравились, особенно второе поколение. Очень резвый двиг. Никто не верил, что я не менял топливные НВД. По три года на каждом, на 92 бензе и с присадкой Кастрол, вот и все дела!)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
24
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
serg_tahoe:
на практике, по три года: 1. Ардео, двушка с Д4(первое поколение). Заливал постоянно жидкость в топливо Castrol. Бензин только 92. Моторист по Д4 менял свечи, а кто знает там половину снять нужно чтобы добраться, сказал что видит один из чистых и ровных движков.
2. Ноах, там тоже двушка Д4(второе поколение). ДВижки хорошие, мне очень нравились, особенно второе поколение. Очень резвый двиг. Никто не верил, что я не менял топливные НВД. По три года на каждом, на 92 бензе и с присадкой Кастрол, вот и все дела!)
Куму повезёт, у того и петух снесёт. У мну в эксплуатации был 3S с D4. Правда не долго. Объяснили на СТО что я купил. Хотя машина была свежая и двиг с пробегом чуть за 30.
Ни бензин в масло погнало через ТНВД. Поменял на контракт и слил перекрестясь.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
13
Ответить
     
Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Сообщений: 2258
Неприязнь к современным турбо-движкам - тупо элемент классовой ненависти и собственная бровада за свое корыто с допотопным атмосферником. Люди ездят и хлопот не знают, в то время как вы делаете очередную капиталку на своем легендарном чугунном...
Турба!!
54
40
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Годный автомобиль получается, надо смотреть вживую.
Всё больше уважаю маркетологов Тойоты. Дважды продать один и тот же товар - ладно, но продать его в третий раз, да еще и с солидной наценкой... Это уже искусство.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
30
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
NeoNAlien:
Ну и кто теперь скажет, что Тойота начала делать неодноразовые движки? ))
Мне кажется зря Тойота взялась за эти турбомоторы. Ничего хорошего в них нет. Изначально высокая цена на тойоты и лексусы нивелировалась хорошей перепродажной стоимостью б/у авто - это было следствием надежности.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
27
11
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
кажется мне, что проблем с двигателем будет не мало. не для наших сервисных центов такие моторы
16
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
banker:
Неприязнь к современным турбо-движкам - тупо элемент классовой ненависти и собственная бровада за свое корыто с допотопным атмосферником. Люди ездят и хлопот не знают, в то время как вы делаете очередную капиталку на своем легендарном чугунном...
Трололо?
Люди хлопот не знают с марком и крауном 1993 года, а сколько ВАГов и БМВ уже в период 2-3 летней гарантии чинят движки?
55
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
http://bmwservice.livejournal.... Чтобы освежить немного в пямяти проблемы с современными турбомоторами, предлагаю почитать.
18
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3313
Классный лексус!
19
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
banker:
Неприязнь к современным турбо-движкам - тупо элемент классовой ненависти и собственная бровада за свое корыто с допотопным атмосферником. Люди ездят и хлопот не знают, в то время как вы делаете очередную капиталку на своем легендарном чугунном...
А тут турбину пошел да токупил этак рублей за 100 через тысяч 100 с нашим то бензом, копейки же?
12
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
serg_tahoe:
на практике, по три года: 1. Ардео, двушка с Д4(первое поколение). Заливал постоянно жидкость в топливо Castrol. Бензин только 92. Моторист по Д4 менял свечи, а кто знает там половину снять нужно чтобы добраться, сказал что видит один из чистых и ровных движков.
2. Ноах, там тоже двушка Д4(второе поколение). ДВижки хорошие, мне очень нравились, особенно второе поколение. Очень резвый двиг. Никто не верил, что я не менял топливные НВД. По три года на каждом, на 92 бензе и с присадкой Кастрол, вот и все дела!)
Два раза тебе удача сверкнула!А от многих отвернулась и таких во много раз больше !
7
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Алексей-777:
А тут турбину пошел да токупил этак рублей за 100 через тысяч 100 с нашим то бензом, копейки же?
Да не турбину, а кап. ремонт ДВС сделал - или вообще тупо новый двигатель купил.
10
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Поджог Сараев:
Трололо?
Люди хлопот не знают с марком и крауном 1993 года, а сколько ВАГов и БМВ уже в период 2-3 летней гарантии чинят движки?
Вот это правда!!!
+1000!
24
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
красавец
6
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Поджог Сараев:
Да не турбину, а кап. ремонт ДВС сделал - или вообще тупо новый двигатель купил.
Сразу -же после смены турбы этак тысяч через 30 ! Именно так!
5
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
а сколько ВАГов и БМВ уже в период 2-3 летней гарантии чинят движки?
а сколько? внятная статистика есть?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
22
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
http://bmwservice.livejournal.... Чтобы освежить немного в пямяти проблемы с современными турбомоторами, предлагаю почитать.
..наисвежайшую статью аж 2012 года.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
19
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
http://bmwservice.livejournal.... Чтобы освежить немного в пямяти проблемы с современными турбомоторами, предлагаю почитать.
и кстати напомни-ка нам всем как там нисан решил проблему с ненадежным вариатором на теане?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
16
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Обалдеть! Высокофорсированый, да ещё и с турбиной двух литровый моторчик на такую массу! Интересно, сколько ресурс у такого? Тысяч тристо наверное, с натягом. Потихоньку движемся к одноразовым вещам. Прошла гарантия, вещь тут же сломалась, ремонтировать никто не берётся, ты её выкидываешь и берешь новую, точно такую же. И далее по кругу.
14
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Ozmatic:
а сколько? внятная статистика есть?
она в отзывах на дроме!
10
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Ozmatic:
..наисвежайшую статью аж 2012 года.
Она что, за год потеряла актуальность? Статья описывает потенциальные проблемы моторов 1,8/2,0 ВАГ, их делали и до 2012 года, и делают по сей день.

Дезориентированные "нормами" производителя в 0,5 л на 1000 км (sic!) владельцы тянут до последнего, а после окончания гарантийного срока это перестает быть проблемой VAG и станет проблемой владельца автомобиля.
17
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Romanq:
Обалдеть! Высокофорсированый, да ещё и с турбиной двух литровый моторчик на такую массу! Интересно, сколько ресурс у такого? Тысяч тристо наверное, с натягом.
Почитайте ЖЖ с ником Бмвсервис. Там кап-ремонты у немецкой тройки нередки и к 50 тыс. пробега.
16
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Subarochka:
Интересно, а какая цена на него будет в России?
посмотрим (но мне кажется что дорого)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
ise-87:
посмотрим (но мне кажется что дорого)
100%
7
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Алексей-777:
она в отзывах на дроме!
ну да. у одного чела из тыщи навернулась-все, железка барахло.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
20
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Алексей-777:
А тут турбину пошел да токупил этак рублей за 100 через тысяч 100 с нашим то бензом, копейки же?
Объясните мне пожалуйста, как вид топлива и его качество влияют на турбину? Лопатки турбины различают 92 и 95 бензин? Турбина умереть может от плохого масла и от неправильной эксплуатации, а не от бензина.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
21
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
ToXaNSK:
Чем? Мордой, аля RX или задом, аля RAV. Нового кроме 2 литра турбо нет и это на LEXUSе.
А хрен ли что-то искать, если на своих же моделях уже есть? От добра добра не ищут! Тем более в таком массовом классе.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Ozmatic:
ну да. у одного чела из тыщи навернулась-все, железка барахло.
не у одного
11
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Алексей-777:
не у одного
цифры в студию.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
11
Ответить
  
Сообщений: 391
а где обещанный 2.0 атмо, как на новых Харриерах?
3
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
призыв:
Объясните мне пожалуйста, как вид топлива и его качество влияют на турбину? Лопатки турбины различают 92 и 95 бензин? Турбина умереть может от плохого масла и от неправильной эксплуатации, а не от бензина.
Скажем так, степень сжатия в двигателе различает 92 от 95.
Есть пограничное значение 10, с которого необходимо использовать бензин с более низкими детонационными характеристиками. Что бы потом не удивляться разбитой поршневой.
А для турбины больше имеет значение условия эксплуатации и качество масла.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
NeoNAlien:
Ну и кто теперь скажет, что Тойота начала делать неодноразовые движки? ))
А в чем, простите, "одноразовость"? Два литра на турбине? Напомните мне, милейший, объемы турбомоторов у Эволюшена и Импрезы WRX - случаем не двухлитровые? И ничего, никто не относил их к "одноразовым". Для Лексуса мелковат? Так у меня на Паджере-коротыше стоял G63B - не знаете такой? "Циклон", батенька, "Циклон", который с Эволюшена! Паджерка то от "девятосов" и всяких Королл-Спринтеров убегала довольно легко, хотя авто 1987 года и двиг имел всего одну турбину и 8 клапанов! Вы с VAGовскими "турбожужами" не путайте, со "страшенными" объемами в 1.2 и аж 1.4 литра. Кстати, Паджерка в РФ с 1997 года, сейчас во вторых руках, а "одноразовый" двигатель таскает ее уже четвертую сотню тысяч км - вот Вам и "одноразовый"! А уж современный два литра на турбине - это ровно на четверть века лучше, чем 1987 года выпуска!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
32
4
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Fox_liar:
Скажем так, степень сжатия в двигателе различает 92 от 95.
Есть пограничное значение 10, с которого необходимо использовать бензин с более низкими детонационными характеристиками. Что бы потом не удивляться разбитой поршневой.
А для турбины больше имеет значение условия эксплуатации и качество масла.
Так я про что и говорю.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
призыв:
Объясните мне пожалуйста, как вид топлива и его качество влияют на турбину? Лопатки турбины различают 92 и 95 бензин? Турбина умереть может от плохого масла и от неправильной эксплуатации, а не от бензина.
А выхлоп через что у тебя идет?
А на чем ротор турбы крутится?
Зажигал хоть раз лампу на 80 бензе и 95 ?-Видел как коптит 80 в сравнении с 95 а это все смолы и отложения а так-же температура горения разная
9
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
ToXaNSK:
Одноразовость турбо двигателей.
Не буду повторяться - народ не должен заниматься перечитыванием одних и тех же постов из-за индивидуальной упертости!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Алексей-777:
Как прочитал -прямой впрыск D-4 ,так сразу вспомнил прославившийся мотор 3S-FSE а еще и на турбине ,да еще и с выхлопом в голову!!!---Честно ,напугала такая конструкция своей надежностью !!! Надеюсь не начнут отзывать
Годы попутно не желаете вспомнить, когда D-4 портили настроение и жизнь владельцам - воды то много утекло и в технике многое поменялось!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Ozmatic:
цифры в студию.
читай отзывы
7
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Ozmatic:
турболексус интересен. неплохая машинка но двигло по динамике будет чутка хуже турбовой двушки Audi Q5.
Почему? Q5 явно потяжелее, силами поменее?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
К. В. Н.:
Годы попутно не желаете вспомнить, когда D-4 портили настроение и жизнь владельцам - воды то много утекло и в технике многое поменялось!
буду надеятся!
1
1
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
Машин понравился, но вот устал уже от таких открытых китовых пастей. Тойота угомонитесь, хватит их пихать повсюду.
8
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Perdator:
Тойота как обычно, стырили идею турбомотора у шкоды и выдают за свою разработку
Видел я в своей юности такую машинку, как Супра - там две турбины стояло, когда Шкода даже не знала, что это такое и с чем ее едят!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
23
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Fox_liar:
Даже безумные инженеры из шкоды не додумаются интегрировать впускной коллектор в голову.Так штааа, никто там ничего не тырил.
Инженеры VAGа посмотрели в свое время, как в Супрах для Европы турбины стоят - и понеслись .... изобретения!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
19
6
Ответить
   
Сообщений: 28989
Fox_liar:
Даже безумные инженеры из шкоды не додумаются интегрировать впускной коллектор в голову.
Так штааа, никто там ничего не тырил.
так и у лексуса выпускной коллектор интегрирован.
как на еа888 вага.

надо смотреть охлаждение и улитку, но это уже не уникально
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
banker:
Неприязнь к современным турбо-движкам - тупо элемент классовой ненависти и собственная бровада за свое корыто с допотопным атмосферником. Люди ездят и хлопот не знают, в то время как вы делаете очередную капиталку на своем легендарном чугунном...
Вот тут надо яйца от бриллиантов отличать - когда я еду за турбояппом - ничего не нарушает мое "утонченное" обояние, а вот за VAGовцами, при перегазовках явственно виден дымок из труб и "ароматец" появляется - зато на Q5 расход масла до 1 литра на 1000 км считается нормой! Турба турбе все-таки рознь!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
22
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Алексей-777:
А тут турбину пошел да токупил этак рублей за 100 через тысяч 100 с нашим то бензом, копейки же?
Ну, япповские дешевле будут, покупались!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
К. В. Н.:
Вы с VAGовскими "турбожужами" не путайте, со "страшенными" объемами в 1.2 и аж 1.4 литра.
1,4 бегает очень неплоха и весело-зря ты так. ну и есть 2.0 турбо разной мощности.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
К. В. Н.:
Ну, япповские дешевле будут, покупались!
не дешевле ,на митсубиши паджеро спорт 122 тыс
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
призыв:
Объясните мне пожалуйста, как вид топлива и его качество влияют на турбину? Лопатки турбины различают 92 и 95 бензин? Турбина умереть может от плохого масла и от неправильной эксплуатации, а не от бензина.
Ну как бы напрямую. Процесс горения при плохом топливе проходит неправильно, происходит перегрев турбины, подшипник коробит от перепада температур, масло в нем коксуется, начинается масляное голодание и далее лавинообразно......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
7
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
а что тут половина комментаторов дргуг вспомнило про 3S-FSE 20 лет уже скоро будет с момента его выпуска..

для тех кто боится D4 по сикрету скажу, что лексусы седаны давно уже с непосредственным впрыском, куча современных машин с ним, никто не жалуется.

турбины сегодня это тоже уже не страх, свои 200 тысяч они ходят, это древние конструкции без охлаждения, тут уже контур охлаждения проходит по турбине, по факту она работает в тепличных условиях поэтому и ходит долго.

я сам сторонник древних технологий, древних гидроавтоматов и объёмных моторов. т.к. от машины для моих целей свои требование...

а для раф4 от лексуса это вполне неплохо
динамика как 3.5-4л мотора при этом расход небольшой, ресурса тыщ на 200 точно хватит.
Toyota 4Runner GRN215
21
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
По теме: время покажет. Это только VAGофилы сразу после покупки могут констатировать сепер-мега-надежность.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
13
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
К. В. Н.:
Почему? Q5 явно потяжелее, силами поменее?
смотри сам на хараектристики.
лехус -238 л.с. при 4800–5600 об/мин, макс. момент 350 Нм при 1650–4000 об/мин.
купять -225 л.с. при 4500-6250 об/мин, макс. момент 350 Нм при 1500-4500 об/мин
в итоге аудюха начинает везти своим моментом раньше и мощность в болие широком диапазоне. но это только движка! неизвестна сколько этот лёхус весит-аудюха то нелёгкая-1830 кг.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
К. В. Н.:
Ну, япповские дешевле будут, покупались!
Немецкие под 200 стоят ,спору нет японские дешевше но на Лексус не факт что дешево
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Dr Proctor:
Ну как бы напрямую. Процесс горения при плохом топливе проходит неправильно, происходит перегрев турбины, подшипник коробит от перепада температур, масло в нем коксуется, начинается масляное голодание и далее лавинообразно......
и не забудь про детонацию в движке на плохой бензе и звенящий мотор. а так всё проста-хочешь динамики на трубовом движке-лей хороший бенз.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Perdator:
Тойота как обычно, стырили идею турбомотора у шкоды и выдают за свою разработку
Полегче ковбой, митсубиси цедия GDI турбо. в лохматых годах ещё была, когда твоя шкода под стол*****а.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
19
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Dr Proctor:
Ну как бы напрямую. Процесс горения при плохом топливе проходит неправильно, происходит перегрев турбины, подшипник коробит от перепада температур, масло в нем коксуется, начинается масляное голодание и далее лавинообразно......
Все правильно!
Но как правило не подшипник а втулки которые еще быстрей отмирают
3
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Алексей-777:
Немецкие под 200 стоят ,спору нет японские дешевше но на Лексус не факт что дешево
да ладна!
Выпускной коллектор с турбонагнетателем на тигуан 2,0 литра бензинка (движки CCZB,CCZD, CCZC)-83 тыщи, на дизеляку -55 рубасов. новый, оригенал.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
[quote=Ozmatic]да ладна!
Выпускной коллектор с турбонагнетателем на тигуан 2,0 литра бензинка (движки CCZB,CCZD, CCZC)-83 тыщи, на дизеляку -55 рубасов. новый, оригенал.[/quot

Оригинал !?Тигуан какого года ?
4
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Самоход:
Полегче ковбой, митсубиси цедия GDI турбо. в лохматых годах ещё была, когда твоя шкода под стол*****а.
такие движки мерс стал делать еще тогда когда митцуба карбюраторы клепала. правда впрыск был непосредственый и механический а не электроный.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
17
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
У мазды СХ7 такие же характеристики турбо мотора, но мазда по динамике вообще не впечатлила.....
3
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Алексей-777:
Оригинал !?Тигуан какого года ?
цена экзиста. модельный год 2013. дизель- http://www.exist.ru/price.aspx... бензинка - http://www.exist.ru/price.aspx... проверяй.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Ozmatic:
такие движки мерс стал делать еще тогда когда митцуба карбюраторы клепала. правда впрыск был непосредственый и механический а не электроный.
Таких дизелей валом, а вот про бензинки с механическим тнвд и турбиной я чёт не слыхал.
2
1
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Ozmatic:
такие движки мерс стал делать еще тогда когда митцуба карбюраторы клепала. правда впрыск был непосредственый и механический а не электроный.
это другое, джидай с турбой сделал мицу, тут и спорить нех
Куплю ведро
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
odmin4eg:
Насколько я помню, проблемы у моторов с непосредственным впрыском была в коксовании впускных клапанов, т.к. через них проходил только воздух с продуктами рециркуляции картера,а топливо, которое могло бы хоть как то смывать отложения, не было. Если этот мотор работает по циклу Аткинсона, то очень вероятно, что часть смеси будет вытесняться во впуск для снижения насосных потерь. Конечно же, пока не понятно, будет ли в этот момент уже впрыснуто топливо или еще нет, посмотрим. В Лексус система прямого впрыска комбинирована с системой распределенного впрыска. В разных режимах работают те или иные форсунки. Поэтому и не возникает проблем с впускными клапанами.
Мотор новый и какие сюрпризы он припас не известно. В любом случае, японцы отрабатывать технологию на людях не станут.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
11
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Самоход:
Таких дизелей валом, а вот про бензинки с механическим тнвд и турбиной я чёт не слыхал.
кузов W198-модель 300SL http://ru.wikipedia.org/wiki/M...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
К. В. Н.:
Инженеры VAGа посмотрели в свое время, как в Супрах для Европы турбины стоят - и понеслись .... изобретения!
Инженеры ВАГа уже делали тачки которые занимали чемпионские места в ралли, когда инженеры тойоты ещё только прикручивали в пыльном гараже турбины к своим 1g-gte. Традиционно не без помощи инженеров Ямахи, кстати.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
18
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Адрес:
это другое, джидай с турбой сделал мицу, тут и спорить нех
чо значит другое? придумали систему фрицы именна. другое дело что мицу сделал первый джидай электроно-управляемый. а идея не их.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ozmatic:
цена экзиста. модельный год 2013. дизель- http://www.exist.ru/price.aspx... t=Volkswagen бензинка - http://www.exist.ru/price.aspx... t=Volkswagen проверяй.
У меня кажет первый 64 второй 95
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Ozmatic:
цена экзиста. модельный год 2013. дизель- http://www.exist.ru/price.aspx... t=Volkswagen бензинка - http://www.exist.ru/price.aspx... t=Volkswagen проверяй.
Согласен!Удивил! Сколько турбина отжила?Просто если у диллера то как паз в 2 раза дороже(если на гарантии)
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Dr Proctor:
В любом случае, японцы отрабатывать технологию на людях не станут.
да сколько раз уже отрабатывали! а новый двигатель-всегда неизвестная фигня, чо он там могёт выкинуть нипонятна.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Dr Proctor:
У меня кажет первый 64 второй 95
ну вот я искал конкретна под тигуан. экзист выдает такой ценик.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Алексей-777:
Согласен!Уд ивил!
Сколько турбина отжила?Просто если у диллера то как паз в 2 раза дороже(если на гарантии)
да не поверишь-сам удивился!
у меня? у меня нет турбины. у меня овощной атмосферник на 105 коней с цепью. ну типа японческого 1NZ-FE конструкция. только клапанов 8 а не 16.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Ozmatic:
чо значит другое? придумали систему фрицы именна. другое дело что мицу сделал первый джидай электроно-управляемый. а идея не их.
Ну у мерса ещё и турбы нет, а внедрить её туда при высокой степени сжатия, затея не лёгкая.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ozmatic:
ну вот я искал конкретна под тигуан. экзист выдает такой ценик.
Зачем искал? :-)
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Dr Proctor:
У меня кажет первый 64 второй 95
я кажисьв курил почему разный ценик! походу даная цена под мой город. у вас видима дороже будет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Dr Proctor:
Зачем искал? :-)
чиста по приколу. самому интересна стало!))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Dr Proctor:
Ну как бы напрямую. Процесс горения при плохом топливе проходит неправильно, происходит перегрев турбины, подшипник коробит от перепада температур, масло в нем коксуется, начинается масляное голодание и далее лавинообразно......
Да проблемы современных турбомоторов отнюдь не в турбинах. Проблема - в сверхнагруженных кольцах на цилиндрах, в крайне тонких маслосъемных кольцах, в крайне узких маслянных каналах в этих кольцах. Кольца коксуются, садятся, мотор жрет масло, умирают следом катализаторы.
5
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Самоход:
Ну у мерса ещё и турбы нет, а внедрить её туда при высокой степени сжатия, затея не лёгкая.
ну у тех мерсов не было-да. щас ставят компресор кажись. не в курсах если чесна. но все новые движки у немцев-все джидайные.
а по теме-спор джидай или не джидай будет вечен пока не останется один джидай или ваще на гибриды иль электрокары все сядем дружна))
Уже проверяли Йети 1,2ТСИ корпус новому лексусу привозит. А если на шкоде всю электрику выключить: кондей, радио, приборы то думаю на три опередит
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
11
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ozmatic:
я кажисьв курил почему разный ценик! походу даная цена под мой город. у вас видима дороже будет.
Аааа, ну да. Я так сразу и понял..... :-)))
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Dr Proctor:
Ну как бы напрямую. Процесс горения при плохом топливе проходит неправильно, происходит перегрев турбины, подшипник коробит от перепада температур, масло в нем коксуется, начинается масляное голодание и далее лавинообразно......
Ну как бэ без прямых.
Перегрев турбины происходит при ... перегреве турбины как не парадоксально.
Не качественный бензин в первую очередь выводит из строя систему впрыска топлива, фильтры, свечи.
Турбина изначально работает при, мягко говоря, не комфортных температурных режимах.

А на перегрев турбины влияет как её расположение (близость к коллектору выхлопа, как пример) так и расход масла в подшипниках, которое не только смазывает но и охлаждает подшипники. У древних двс с турбиной ещё и отсутствие смазки после глушения двс.
Сам температурный режим двигателя, время термостатирования двигателя. Общий тепловой баланс двс.

Поэтому ослиной мочёй турбину убить не возможно. А вот хреновым маслом, склонным к шлакованию и карамелизации, вполне себе можно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Поджог Сараев:
Да проблемы современных турбомоторов отнюдь не в турбинах. Проблема - в сверхнагруженных кольцах на цилиндрах, в крайне тонких маслосъемных кольцах, в крайне узких маслянных каналах в этих кольцах. Кольца коксуются, садятся, мотор жрет масло, умирают следом катализаторы.
Это другая проблема, которая имеет место быть.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Ozmatic:
ну у тех мерсов не было-да. щас ставят компресор кажись. не в курсах если чесна. но все новые движки у немцев-все джидайные.
а по теме-спор джидай или не джидай будет вечен пока не останется один джидай или ваще на гибриды иль электрокары все сядем дружна))
щас все клепают их, те кто их считают ненадежными застряли году эдак в 96.Сейчас тнвд ушатать чуть легче, чем кулак дружбы получить.
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Ozmatic:
да не поверишь-сам удивился!
у меня? у меня нет турбины. у меня овощной атмосферник на 105 коней с цепью. ну типа японческого 1NZ-FE конструкция. только клапанов 8 а не 16.
Тебя самого не удивляет, что ВАГ производит одинаковые по характеристикам моторы: 1,2 Турбо и 1,6 Атмо? И что 1,6 атмо куда популярнее, они вот начали щас в Октавию его обратно пихать.
10
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Perdator:
Уже проверяли Йети 1,2ТСИ корпус новому лексусу привозит. А если на шкоде всю электрику выключить: кондей, радио, приборы то думаю на три опередит
****ал!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Ozmatic:
я кажисьв курил почему разный ценик! походу даная цена под мой город. у вас видима дороже будет.
Когда придешь оплачивать деталь, цена вырастет еще раза в 1,5. Обычная манагеровская замануха по стоимости з/ч.
1
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Ну теперь ваговоды уже не скажут, что тойота не едет, а японофилы не будут трындеть, про одноразовые турбо-жужалки.
Время все расставит по местам...
5
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Dr Proctor:
Аааа, ну да. Я так сразу и понял..... :-)))
иш ты какой догадливый да вумный!))))))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
В качестве материалов проблема. :-). Те же цепи грм делают из ****и, нагрузка большая, а материал не расчитан на такое использование. В СССР за этим следили, а теперь каждый производитель покупает детали у одной конторы которая по дешевке штампует все эти полупластмассовые полуметалические детали. Вон мода пошла холодильники старые скупают в них внутри есть элементы которые держаться при минус -500 градусов и сдают за доллары в Китай. Щас машины игрушки, какие то пластмассовые. К слову легендарный NSX посмотрите из чего сделан двигатель. Поэтому и нагрузку выдерживает.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
Тебя самого не удивляет, что ВАГ производит одинаковые по характеристикам моторы: 1,2 Турбо и 1,6 Атмо? И что 1,6 атмо куда популярнее, они вот начали щас в Октавию его обратно пихать.
нет. мне пофиг. я тачку взял не понтоватся а ездить. 1,2 под европу а вские там 1,6 и т.п. движки-для россии. явно ведь их маркетологи пасут ситуевину на нашем рынке и форумы типа https://Drom.ru
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Romanq:
Обалдеть! Высокофорсированый, да ещё и с турбиной двух литровый моторчик на такую массу! Интересно, сколько ресурс у такого? Тысяч тристо наверное, с натягом. Потихоньку движемся к одноразовым вещам. Прошла гарантия, вещь тут же сломалась, ремонтировать никто не берётся, ты её выкидываешь и берешь новую, точно такую же. И далее по кругу.
Нечего тут печалиться, надпись "без пробега по РФ" дает плюс сто тыщ к пробегу.)))
да и 300 тыщ, допустим для меня это 10 лет. да за 10 лет он уже и морально выдохнется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
Когда придешь оплачивать деталь, цена вырастет еще раза в 1,5. Обычная манагеровская замануха по стоимости з/ч.
чушь. ценик вырастет только из-за курса бакса или евро. приятель берёт себе запчасти через экзист или емекс-ценик отличается только из-за курса валюты.
ослинной мочей можно перегреть турбу и еще как
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Egerize:
В качестве материалов проблема. :-). Те же цепи грм делают из ****и, нагрузка большая, а материал не расчитан на такое использование. В СССР за этим следили, а теперь каждый производитель покупает детали у одной конторы которая по дешевке штампует все эти полупластмассовые полуметалические детали. Вон мода пошла холодильники старые скупают в них внутри есть элементы которые держаться при минус -500 градусов и сдают за доллары в Китай. Щас машины игрушки, какие то пластмассовые. К слову легендарный NSX посмотрите из чего сделан двигатель. Поэтому и нагрузку выдерживает.
Что за бред? если щас такой же мотор собрать, авто будет стоить около 4 лямов+ , это спорт кар.А этот лексус под***ник, тут разница очевидна
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Самоход:
Что за бред? если щас такой же мотор собрать, авто будет стоить около 4 лямов+ , это спорт кар.
ну вон порш и клепает так походу свои тачанки.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
супер
GET BIG OR DIE.
1
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
тойота тормоз прогресса...
кто-то уже больше 300л.с. снимает с 2 литров.

А Хонда еще на в волосатые годы на s2000 снимала 240 атмосферных лошадей.
4
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Поджог Сараев:
Да проблемы современных турбомоторов отнюдь не в турбинах. Проблема - в сверхнагруженных кольцах на цилиндрах, в крайне тонких маслосъемных кольцах, в крайне узких маслянных каналах в этих кольцах. Кольца коксуются, садятся, мотор жрет масло, умирают следом катализаторы.
Таки да.
Болезнь всех немцев.
Но!
При правильном подборе масла и температурного режима ДВС, проблемы уходят на ноль в 99 % случаев.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Самоход:
Что за бред? если щас такой же мотор собрать, авто будет стоить около 4 лямов+ , это спорт кар.А этот лексус под***ник, тут разница очевидна
Почему же бред.

Причем тут стоимость. Цель качество, а не стоимость. Сегодня 4 ляма, а может меньше а может больше, завтра лям, после завтра 0,5 ляма. Против лексуса не выступаю, пусть себе ездиет :-). НЕ стремятся к долговечности машин. Рынок сбыта нужен, нужно что бы покупали через три года машину и все. А не через 10 лет.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Боюсь даже про цену спрашивать. ((
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ozmatic:
ну вон порш и клепает так походу свои тачанки.
тележки :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Ozmatic:
смотри сам на хараектристики.лехус -238 л.с. при 4800–5600 об/мин, макс. момент 350 Нм при 1650–4000 об/мин. купять -225 л.с. при 4500-6250 об/мин, макс. момент 350 Нм при 1500-4500 об/минв итоге аудюха начинает везти своим моментом раньше и мощность в болие широком диапазоне. но это только движка! неизвестна сколько этот лёхус весит-аудюха то нелёгкая-1830 кг.
1500 оборотов и 1650 - разница, согласись, ни о чем, а вот веса в Авдотье точно кил на 200 больше - вот это уже серьезно!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Fox_liar:
Инженеры ВАГа уже делали тачки которые занимали чемпионские места в ралли, когда инженеры тойоты ещё только прикручивали в пыльном гараже турбины к своим 1g-gte. Традиционно не без помощи инженеров Ямахи, кстати.
Ну, давайте я вспомню, когда мой любимый 412 драл VAG, как Тузик Жучку. В тех же самых ралли!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
К. В. Н.:
1500 оборотов и 1650 - разница, согласись, ни о чем, а вот веса в Авдотье точно кил на 200 больше - вот это уже серьезно!
ну сколько веса в лексусе мы не знаим потому гадать не будем. разница 1500 и 1650 маленькая но на разгоне она скажется. также как и максимальная мощность в диапазоне оборотов. поглядим.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
К. В. Н.:
Ну, давайте я вспомню, когда мой любимый 412 драл VAG, как Тузик Жучку. В тех же самых ралли!
412 драл Quattro S1? выдыхай!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Perdator:
Уже проверяли Йети 1,2ТСИ корпус новому лексусу привозит. А если на шкоде всю электрику выключить: кондей, радио, приборы то думаю на три опередит
А если с горы Арарат его ..уйнуть, то и Ферарри в жеппе, ога?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Fox_liar:
Инженеры ВАГа уже делали тачки которые занимали чемпионские места в ралли, когда инженеры тойоты ещё только прикручивали в пыльном гараже турбины к своим 1g-gte. Традиционно не без помощи инженеров Ямахи, кстати.
И интереса ради - названия этих тачек бы, именно VAGовских - любопытно! Только чтобы не Хорьх, пожалуйста, и уж тем паче не Мерседес!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
К. В. Н.:
И интереса ради - названия этих тачек бы, именно VAGовских - любопытно! Только чтобы не Хорьх, пожалуйста, и уж тем паче не Мерседес!
Ауди кваттро с1
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Кстати выше уже ответили.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Люди хлопот не знают с марком и крауном 1993 года, а сколько ВАГов и БМВ уже в период 2-3 летней гарантии чинят движки?

Действительно,какие проблемы? Там уже по 5-му разу контракт стоит))))
Но - десава! ))
Внушительный список...
8
7
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 21
Всё хорошо, нравится, была бы версия с МКПП купил бы...((
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
К. В. Н.:
Ну, давайте я вспомню, когда мой любимый 412 драл VAG, как Тузик Жучку. В тех же самых ралли!
Что бы твой любимый 412 кого то драл, родители тебя должны были назвать Бруно Лоренсом.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
2
Ответить
Сообщений: 2
К. В. Н.:
Вот тут надо яйца от бриллиантов отличать - когда я еду за турбояппом - ничего не нарушает мое "утонченное" обояние, а вот за VAGовцами, при перегазовках явственно виден дымок из труб и "ароматец" появляется - зато на Q5 расход масла до 1 литра на 1000 км считается нормой! Турба турбе все-таки рознь!
Пробег у нас на q5 около 11 тысяч, масло не доливали еще, что мы делаем не так?
2
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
KB SU:
а сколько ВАГов и БМВ уже в период 2-3 летней гарантии чинят движки?
а сколько? предыдущий оратор не ответил на этот простой вопросик.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
zloyfokusnik:
Пробег у нас на q5 около 11 тысяч, масло не доливали еще, что мы делаем не так?
не трогай его. щас будет срач.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Grigori-Wolf:
Всё хорошо, нравится, была бы версия с МКПП купил бы...((
lf? jcnfkbcm tot k.,bntkb gfkrb
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
остались еще любители палки
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
zloyfokusnik:
Пробег у нас на q5 около 11 тысяч, масло не доливали еще, что мы делаем не так?
А я речь вел конкретно о Вас? Наш оффдилер Ауди, некая конторка "Авангард", коей возвращали А6 из-за повышенного жора масла, именно по Q5 и сообщил мне эту "радостную" весть, когда я кинул на нее взгляд, как на замену моей старенькой СРВ - я аж заржал, потому как СРВ имела на тот момент пробег 218 тысяч и не нуждалась в доливке от замены до замены - только и всего! А потом заинтересовался вопросом - а что изготовители считают нормой угара масла на новых авто - и вот здесь VAG, увы, "не на коне", почему и потерял интерес к его продукции.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zloyfokusnik:
Пробег у нас на q5 около 11 тысяч, масло не доливали еще, что мы делаем не так?
Для начала надо тысяч 100 проехать, а потом можно делать выводы. 11 тысяч это ни о чем.
8
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Владимир_Ветер:
Для начала надо тысяч 100 проехать, а потом можно делать выводы. 11 тысяч это ни о чем.
базаришь! нужно тачку брать сразу с большим ресурсом. ну штоб потом можно было впихнуть следующему счастливцу на зеленом углу.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
>встроенным в головку блока цилиндров выпускным коллектором с водяным охлаждением

просветите нуба, что это за чудо такое? Блок же будет перегреваться от выхлопных газов. Зачем создать себе проблему чтобы потом делать ее дополнительное охлаждение? Что такое решение полезного дает? Единственное что сумел придумать - прогрев двигателя будет очень быстрым.
5A-FE, 1AZ-FE
 
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Зато я как и многие ваговоды могу снять головку блока цилиндров с завязанными глазами
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
7
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Алексей-777:
Как прочитал -прямой впрыск D-4 ,так сразу вспомнил прославившийся мотор 3S-FSE а еще и на турбине ,да еще и с выхлопом в голову!!!
---Честно ,напугала такая конструкция своей надежностью !!!
Надеюсь не начнут отзывать
еще паровоз вспомните. с выпуска первого тойотовского d-4 прошло уже 17 лет почти. уже второе поколение было почти беспроблемным.
судя по достаточно скромной максимальной мощности мощности мотор не сильно наддутый, опасения вызывает не надежность, а ремонтопригодность, замена турбины в сборе с коллектором будет стоить недешево... но это сейчас общемировая тенденция, современные турбомоторы многие по такой схеме делают, и тойота тут как обычно в догоняющих.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
базаришь! нужно тачку брать сразу с большим ресурсом. ну штоб потом можно было впихнуть следующему счастливцу на зеленом углу.
Не смешно. Приелось. Как попугаи повторяете одно и тоже.
Авто с большим ресурсом имеет больший запас прочности и живучести.
Мой комментарий был безобидным. Действительно, обсуждать авто после пробега 11 тысяч это глупо. Она еще заводом пахнет. А вот вас видать мучают комплексы, раз сразу с сарказмом ответили.
8
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
citroen:
тойота тормоз прогресса...
кто-то уже больше 300л.с. снимает с 2 литров.
А Хонда еще на в волосатые годы на s2000 снимала 240 атмосферных лошадей.
снять много лосей максимальной мощности - ума не надо, улитку побольше (в случае хонды - редлайн повыше), поршня покрепче и вперед. а вот сделать чтобы при этом момент с низов был, и расход приемлимый - это уже надо постараться.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Самоход:
Таких дизелей валом, а вот про бензинки с механическим тнвд и турбиной я чёт не слыхал.
хотите сказать, что на все современных турбомоторах с прямым впрыском ТНВД не механический, а какой-то другой? и какой же? электрический?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Владимир_Ветер:
Не смешно. Приелось. Как попугаи повторяете одно и тоже.
Авто с большим ресурсом имеет больший запас прочности и живучести.
Мой комментарий был безобидным. Действительно, обсуждать авто после пробега 11 тысяч это глупо. Она еще заводом пахнет. А вот вас видать мучают комплексы, раз сразу с сарказмом ответили.
так ты правильно сказал-всегда одно и тоже во всех таких спорах. теже коментаторы теже предубеждения теже адепты с разных сторон. ниче нового!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Dmitry36:
хотите сказать, что на все современных турбомоторах с прямым впрыском ТНВД не механический, а какой-то другой? и какой же? электрический?
наверно электромеханический. не уверен но думаю что так.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
видео-презентация 8AR-FTS https://www.youtube.com/watch?v... оригинально-с маховик между первыми двумя цилиндрами впихнули. или это не маховик, а привод ГРМ/маслонасоса?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Классный тачан, немецкой тройке придется подвинуть булки
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
Perdator:
Тойота как обычно, стырили идею турбомотора у шкоды и выдают за свою разработку
Тоиота с восьмидесятых турбомоторы выпускает)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Dmitry36:
хотите сказать, что на все современных турбомоторах с прямым впрыском ТНВД не механический, а какой-то другой? и какой же? электрический?
Не электрический, а электронный, сейчас уже и дизель с механическим тнвд не найдешь
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Интересное авто получилось...Будет неплохо продаваться,если с ценой не загнут...Вот Лексус бы турбовый не побоялся бы брать,а продукция VAG как-то настораживает...
7
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
zloyfokusnik:
Пробег у нас на q5 около 11 тысяч, масло не доливали еще, что мы делаем не так?
В декабре 13 года купили тестю новую Йети 1,4 ДСГ - при пенсионерской манере езды на пробеге 5400 км загорелся индикатор масла! На сервисе сказали - это нормально! Долили 1 литр и литр купили на будущую доливку!
Едет очень бодро для 1,4 и ДСГ щелкает отлично - в этом претензий нет, но проблему масложора ВАГ пока не решил! Может с 2 литровыми двигателями другая картина, но слабо верится!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Ozmatic:
наверно электромеханический. не уверен но думаю что так.
а по-моему привод механический. во всяком случае на BMW N54 - точно. Электроника там только на регуляторе давления.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
EdikS:
Не электрический, а электронный, сейчас уже и дизель с механическим тнвд не найдешь
электронный - это как? электронами давление в 100-200 бар накачивается? ;)
сам насос по-любому механический, а электроника посредством системы клапанов занимается модуляцией давления на выходе.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Сообщений: 281
Perdator:
Уже проверяли Йети 1,2ТСИ корпус новому лексусу привозит. А если на шкоде всю электрику выключить: кондей, радио, приборы то думаю на три опередит
Народ!!!!! Вы там что окачинели что-ли? Какой йети, какой 1,2тси привозит лексусу корпус? А лексус вообще знал что ты с ним "типа" зарубился или он курил стоял на обочине? Какие молниеносные 12с до 100 (Вопрос: какую химию ты глотаешь, когда пишешь такое?).
7
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
KotSemenoff:
Народ!!!!! Вы там что окачинели что-ли? Какой йети, какой 1,2тси привозит лексусу корпус? А лексус вообще знал что ты с ним "типа" зарубился или он курил стоял на обочине? Какие молниеносные 12с до 100 (Вопрос: какую химию ты глотаешь, когда пишешь такое?).
Это уважаемый апологет Шкоды и VAGа - соглашайся со всем и во всем! Его переспорить невозможно!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Dmitry36:
а по-моему привод механический. во всяком случае на BMW N54 - точно. Электроника там только на регуляторе давления.
спорить не буду-не в теме ваще.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
KotSemenoff:
Народ!!!!! Вы там что окачинели что-ли? Какой йети, какой 1,2тси привозит лексусу корпус? А лексус вообще знал что ты с ним "типа" зарубился или он курил стоял на обочине? Какие молниеносные 12с до 100 (Вопрос: какую химию ты глотаешь, когда пишешь такое?).
это жирнющий троль. забей!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
4
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
Алексей-777:
А тут турбину пошел да токупил этак рублей за 100 через тысяч 100 с нашим то бензом, копейки же?
я на ауди менял турбину на пробеге 150 тыс. родная была в отличном состоянии, но я взял новую турбину с выпускным в оригинале всего за 16000 руб. с доставкой. вот и махнул для профилактики. нет давно таких цен. хотя, дураки где-то их находят, не спорю...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 281
Ozmatic:
это жирнющий троль. забей!
К. В. Н.:
Это уважаемый апологет Шкоды и VAGа - соглашайся со всем и во всем! Его переспорить невозможно!
Я просто удивляюсь. Это что сейчас модно - свою недееспособность окружающим демонстрировать? У меня 2.0L атмо, причем таскает на себе полторы тонны и то в 10с укладывается. В чем прикол от тси и дсг, кроме геморроя? (на сколько я слышал, весьма капризные агрегаты)
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KotSemenoff:
Народ!!!!! Вы там что окачинели что-ли? Какой йети, какой 1,2тси привозит лексусу корпус? А лексус вообще знал что ты с ним "типа" зарубился или он курил стоял на обочине? Какие молниеносные 12с до 100 (Вопрос: какую химию ты глотаешь, когда пишешь такое?).
Да шутит человек. Очень тонко шутит )
4
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Владимир_Ветер:
Да шутит человек. Очень тонко шутит )
С шашкой в руках, яко Чапай!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
serg_tahoe:
2. Ноах, там тоже двушка Д4(второе поколение). ДВижки хорошие, мне очень нравились, особенно второе поколение. Очень резвый двиг. Никто не верил, что я не менял топливные НВД. По три года на каждом, на 92 бензе и с присадкой Кастрол, вот и все дела!)
у меня вторая машина в подписи с 2008г, в мотор не лазил никто с рождения, присадок не лил сроду, бензин особо не выбирал.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Алексей-777:
А тут турбину пошел да токупил этак рублей за 100 через тысяч 100 с нашим то бензом, копейки же?
вижу человека, который никогда не владел турбовым автомобилем, но наловил много лапши на уши ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Fox_liar:
Таки да.
Болезнь всех немцев.
Но!
При правильном подборе масла и температурного режима ДВС, проблемы уходят на ноль в 99 % случаев.
Тогда почему на сервисе при плановом ТО не правильно подбирают масло и почему температурный режим ДВС на заводе выставлен абы как?

Я вот чот не думаю, что владелец БМВ должен ломать голову, какое масло лить. Его задача - пить кофе на плановом ТО, когда за нескромные коврижки меняют масло в его авто. И любой владелец БМВ вообще не против, чтобы ему залили нормальное масло, пусть оно стоило бы рублей даже 500 за литр.
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
KotSemenoff:
Я просто удивляюсь. Это что сейчас модно - свою недееспособность окружающим демонстрировать? У меня 2.0L атмо, причем таскает на себе полторы тонны и то в 10с укладывается. В чем прикол от тси и дсг, кроме геморроя? (на сколько я слышал, весьма капризные агрегаты)
я хотел взять 1,4TSI на палке но бабла нехватило. а так движочек зачотный-катался.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ToXaNSK:
Одноразовость турбо двигателей.
ты хоть понимаешь, что такое слово "одноразовый" ? Это когда ты завёл тачку и заглушил, вот это и есть одноразовый. А турбодвижки при нормальном обслуживании ходят так-же как и обычные, просто вы привыкли на движках от ЗиЛа ездить с расходом в 15-20 литров, вот и боитесь что-то нового, хватит уже жить в 20-ом веке.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
KotSemenoff:
Я просто удивляюсь. Это что сейчас модно - свою недееспособность окружающим демонстрировать? У меня 2.0L атмо, причем таскает на себе полторы тонны и то в 10с укладывается. В чем прикол от тси и дсг, кроме геморроя? (на сколько я слышал, весьма капризные агрегаты)
1.4tsi более эластичный, за счет ровной полки момента с самых низов. А атмодвушка до 3 тысяч вообще не едет...
и кстати я бы не назвал skyactiv простым и надежным мотором...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Уж больно на кого-то он похож..))
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
ОлегРостов:
В декабре 13 года купили тестю новую Йети 1,4 ДСГ - при пенсионерской манере езды на пробеге 5400 км загорелся индикатор масла! На сервисе сказали - это нормально! Долили 1 литр и литр купили на будущую доливку!
Едет очень бодро для 1,4 и ДСГ щелкает отлично - в этом претензий нет, но проблему масложора ВАГ пока не решил! Может с 2 литровыми двигателями другая картина, но слабо верится!
Не знаю у меня 1.8 TSI я десять проехал, долил 500-600 гр., при этом езжу очень быстро, частенько в спортрежиме....
 
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Поджог Сараев:
Тогда почему на сервисе при плановом ТО не правильно подбирают масло
С тем маслом, которое рекомендовано производителем, ездить надо по автобанам, а не тарахтеть в пробках.
Поджог Сараев:
почему температурный режим ДВС на заводе выставлен абы как?
Экологические нормы и маниакальное желание снизить расход. В том числе из за этого снизилось количество маслосъёмных колец и их толщина.
Поджог Сараев:
пусть оно стоило бы рублей даже 500 за литр.
900 стоит*****янный кастрол у офф дилера. Поэтому езжу на ТО со своими расходниками.
1200-1300 стоит ксенум и бардаль, которые больше подходят для наших суровых реалий.
Поджог Сараев:
что владелец БМВ должен ломать голову, какое масло лить. Его задача - пить кофе на плановом ТО, когда за нескромные коврижки меняют масло в его авто.
Так большинство владельцев породистых немцев и не замарачиваются своими расходами. Им вообще фиолетово, что там под капотом происходит и что происходит в ремзоне.
Не так много людей которые перед покупкой авто изучают возможные проблемы и методы избежать их.
А у япов на самом деле проблем тоже хватает. Знаем плавали. И это с учётом простоты и примитивности конструкций, используемых на протяжении более 2 десятков лет.
А как что новое внедрять начинают - там тоже гемор.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Dmitry36:
и кстати я бы не назвал skyactiv простым и надежным мотором...
ну он вроде тоже типа джидайного. нет?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Fox_liar:
1200-1300 стоит ксенум и бардаль, которые больше подходят для наших суровых реалий.
чо за ксенум и бардаль?
для моей джеты рекомаендовано масло с допуском вага 502/505. пока не менял но буду лить ликви моли.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Fox_liar:
С тем маслом, которое рекомендовано производителем, ездить надо по автобанам, а не тарахтеть в пробках.
Ну дык пусть БМВ-рус и ВАГ-рус напишут в дойчланд письмецо, что в РФ автобанов не обнаружено - а пробки это 80% пробега. И значица надо для РФ поменять масло прямо заливаемое с завода. Иначе - мотор гитлер капут. Особенно в основном ареале обитания немецких породистыхъ машинъ - т.е. в нерезиновке.

Или мстят за 1941-45???
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Ну и какой смысл было делать кроссовер длиной в 4630 мм ??? По длине тот же самый RX почти получается. Речь кажется шла о компактном кроссе, где он ??
Hitler kaputt.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
Ну дык пусть БМВ-рус и ВАГ-рус напишут в дойчланд письмецо, что в РФ автобанов не обнаружено - а пробки это 80% пробега. И значица надо для РФ поменять масло прямо заливаемое с завода. Иначе - мотор гитлер капут. Особенно в основном ареале обитания немецких породистыхъ машинъ - т.е. в нерезиновке.
Или мстят за 1941-45???
сравнительна недавно была новость про замену масла в дсг. меняли залитое с завода на другое. никаких проблем! а ваще прежде чем в тачку что-то лить-нужно прочитать инструкцию и определить в каких условиях тачка ездит. в любой книжке это прописано.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Поджог Сараев:
Особенно в основном ареале обитания немецких породистыхъ машинъ - т.е. в нерезиновке.
Или мстят за 1941-45???
Основной ареал обитания - ивропы и пендосия. А там с дорогами всё гуть.
Даже в городах. Даже в больших.
Я, к стыду для жителя не большого города, в Парижах от переферик до перефирик (Берси-Риволи-Елиссейские), а это через весь город есличо, быстрее в 2 раза доезжал чем в Омске с левого берега в центр.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Ozmatic:
чо за ксенум и бардаль?
для моей джеты рекомаендовано масло с допуском вага 502/505. пока не менял но буду лить ликви моли.
Хорошее масло. Только допусков ВАГовских у ксенума нет. Да и не только ВАГовских, БМВшных и Мерседесовских тоже.
Народ льёт, у кого совсем туго с расходом + термостат на 70 градусов. Расход уходит до 0.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Fox_liar:
Народ льёт, у кого совсем туго с расходом + термостат на 70 градусов. Расход уходит до 0.
это ты про что?
Я смотрю вы в теме про современные турбодвижки )))
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Ozmatic:
это ты про что?
Про масло и про тех у кого есть расход масла.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
  
Сообщений: 281
Dmitry36:
1.4tsi более эластичный, за счет ровной полки момента с самых низов. А атмодвушка до 3 тысяч вообще не едет...
и кстати я бы не назвал skyactiv простым и надежным мотором...
Ну за надежность рано еще говорить (20000 пробега, проблем пока никаких:)). И зря ты так что до 3000 не едет. Для атмо вполне достойно. Конечно после турбового форика атмо не едет вовсе:)
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
KotSemenoff:
В чем прикол от тси и дсг, кроме геморроя? (на сколько я слышал, весьма капризные агрегаты)
Геморойные они были до 31.12.2013. А с боем курантов они пошли усиленные, то есть в нескольких местах перемотаны синей изолентой. ДСГ7 ест больше механики на литр, примерно как атмодвижок с АКПП. Вот можете почитать http://www.zr.ru/content/artic...
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Поджог Сараев:
Я смотрю вы в теме про современные турбодвижки )))
Ну так прежде чем покупать А4 изучил этот вопрос досконально.
Причём не только на аудюшных, на субару зависал по вечерам, там те же вопросы. Абсолютно.
Есть специфика, не более. Всё решаемо.
Но удовольствие от подхвата турбы перекрывает все возможные проблемы.
Тем более если их предвидеть и быть готовым к профилактике этих проблем.
И перед покупкой А6 у Серёги ещё консультировался, на БМВжж.
Я там с ноября 11 года торчу. Случайно сцылку увидел про БМВ.
Интересный блог.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
2
Ответить
   
Сообщений: 27345
зачот, мне нравится.
модернизированный 3S-FE, или 3S-GE, все новое - давно забытое старое ))))
ULTIMA RATIO REGIS
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Fox_liar:
И перед покупкой А6 у Серёги ещё консультировался, на БМВжж.
Я там с ноября 11 года торчу. Случайно сцылку увидел про БМВ.
Интересный блог.
Блог у меня просто убил нафик мечту о БМВ))
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Ozmatic:
это ты про что?
Друг, у тебя просто НЕ турбоваг. Иначе тебе курить бы труды ЖЖ-шника бмвсервис и хавать валидол пачками. Особенно если бумера ты купил б/у.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Поджог Сараев:
Блог у меня просто убил нафик мечту о БМВ))
Ну и зря.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
Друг, у тебя просто НЕ турбоваг. Иначе тебе курить бы труды ЖЖ-шника бмвсервис и хавать валидол пачками. Особенно если бумера ты купил б/у.
я хотел турбоваг. реальна хотел-выбор был осознаный. деньги в кармане только не хотели его. а на бумер для себя любимого у меня бабла не и подавно о чем чесна и говорю.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Fox_liar:
Про масло и про тех у кого есть расход масла.
не-я спрашивал твое мнение о ликви моли. вроде допуск вага на джету есть.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
красавец блин
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
1
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Dmitry36:
снять много лосей максимальной мощности - ума не надо, улитку побольше (в случае хонды - редлайн повыше), поршня покрепче и вперед. а вот сделать чтобы при этом момент с низов был, и расход приемлимый - это уже надо постараться.
Чтобы момент был с низов ума тоже не надо. Ум нужен чтобы момент был плавный и эластичный с низов и до верхов и всё это работало экономично и хотя бы тысяч 150 пробега без проблем.
Subaru Legend
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Ozmatic:
не-я спрашивал твое мнение о ликви моли. вроде допуск вага на джету есть.
Не пробовал.
У мну заливается лонг лайф 3 в обе машины. Расхода нет, поэтому сменой марки масла не заморачиваюсь.
Но сервисмены с офф дилера в приватной беседе говорили, что при масложёре как только клиент слезал с кастрола на тот же мобил 1, проблема с вероятностью 70-80 % просто исчезала.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
_sas_:
До сих пор телегу лошадьми запрягаете?
Телегу - да! А вы, что - турбодвигатель ставите? И в космос?
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
 
 
Ответить
    
заМкадыш
Сообщений: 39
Аааааа! Что за тУррбоСрачч!!! o_O 100500 страниц о машине которая не вышла в
производство!!???
Вы в ней сидели ? Нет!
Вы на ней ездили ? Тоже Нет!
А чего как бабки то базарные слюной брыжжытеее ?
П.с.
Себе возьму hыбрыд и буду ездить 100 лет на нем.
Слава Тавоте!!! ®
14
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Perdator:
Тойота как обычно, стырили идею турбомотора у шкоды и выдают за свою разработку
Шкода НИКТО и звать её НИКАК уже лет 20!!!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
6
3
Ответить
     
Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Сообщений: 2258
Поджог Сараев:
Трололо?
Люди хлопот не знают с марком и крауном 1993 года, а сколько ВАГов и БМВ уже в период 2-3 летней гарантии чинят движки?
Сколько? Удиви?? И сколько возгласов в марковетке по поводу жора масла 1G (легендарного неубиваемого кстати), текущих сальников клапанных крышек и коренного на джеях? Отлетающих на раз шаровых?
Турба!!
3
1
Ответить
     
Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Сообщений: 2258
Алексей-777:
А тут турбину пошел да токупил этак рублей за 100 через тысяч 100 с нашим то бензом, копейки же?
На турбине отдъездил полтора года, турбина с изменяемой геометрией крыльчатки, прямым впрыском (о боже) и в добавок с роботом. О проблемах читай в отзыве. Если найдешь хоть одну.
Турба!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
VIZON:
ждем трехдверную версию) http://lexus-nx-club.ru/viewto...
рав4 коротыша убрали, пусть хоть Lexus NX будет
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Леха смотрится очень свежо))
Мой отзыв: Honda Accord 1999
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
"... и тем самым обеспечивает работу ДВС по циклу Аткинсона."

Хоть и Lexus, но первый турбо, да еще и с двойной улиткой + прямым впрыском... Как-то совсем сыростью отдает. К тому же еще это цикл Аткинсона... LEXUS МИСТЕР БИН :)))
AUTOMOTIV PRO - выхлопные системы BORLA EXHAUST
www.automotiv.pro www.vk.com/automotivpro
1
1
Ответить
  
Хакасия
Сообщений: 315
EdikS:
Тоиота с восьмидесятых турбомоторы выпускает)
Ну а БМВ с 60-тых и что?)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
А на японцах можно за эти деньги контрактный мотор поставить. Проблема масложора на японце не проблема, заехал на разбор которых полное множество там сидит грустный разборщик так как клиентов уже пол года не видел так как японцы не ломаются и с радостью в глазах он ставит тебе контрактный мотор за 10000р
August2000:
я на ауди менял турбину на пробеге 150 тыс. родная была в отличном состоянии, но я взял новую турбину с выпускным в оригинале всего за 16000 руб. с доставкой. вот и махнул для профилактики. нет давно таких цен. хотя, дураки где-то их находят, не спорю...
1
2
Ответить
  
Хакасия
Сообщений: 315
Inzer":
А на японцах можно за эти деньги контрактный мотор поставить. Проблема масложора на японце не проблема, заехал на разбор которых полное множество там сидит грустный разборщик так как клиентов уже пол года не видел так как японцы не ломаются и с радостью в глазах он ставит тебе контрактный мотор за 10000р
на европейца которому лет 20 также стоит, А на свежего японца какие цены, например серия GR и прочие. Мыслите однобоко
1
1
Ответить
  
Хакасия
Сообщений: 315
Inzer":
А на японцах можно за эти деньги контрактный мотор поставить. Проблема масложора на японце не проблема, заехал на разбор которых полное множество там сидит грустный разборщик так как клиентов уже пол года не видел так как японцы не ломаются и с радостью в глазах он ставит тебе контрактный мотор за 10000р
К примеру друг ищет коробку на ипсума 21-го заряжают у нас мин 25-30 за контракт. На мою БМВ короба столько же стоит. Только моя коробка не собирается умирать хоть и тапка в пол постоянно)))
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Была надежда, что у Тойоты появился дизайнер...но, нет... Опять месево во внешности какое то.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Как он умудрился сломать супер надежную тойотовскую коробку. Не пишите такие страсти а то некоторым плохо станет
roman_050:
К примеру друг ищет коробку на ипсума 21-го заряжают у нас мин 25-30 за контракт. На мою БМВ короба столько же стоит. Только моя коробка не собирается умирать хоть и тапка в пол постоянно)))
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
roman_050:
К примеру друг ищет коробку на ипсума 21-го заряжают у нас мин 25-30 за контракт. На мою БМВ короба столько же стоит. Только моя коробка не собирается умирать хоть и тапка в пол постоянно)))
да и друг не от великого ума ищет коробас - делается сейчас все, что только можно делать! Ну, и короб на бэху за 25 - как в той рекламе - Папа, а это бывает? Нет, сынок, это фантастика! У БМВ только корпус коробаса столько стоит, а "потрошки" за отдельную плату, будьте любезны!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
2
Ответить
  
Хакасия
Сообщений: 315
Inzer":
Как он умудрился сломать супер надежную тойотовскую коробку. Не пишите такие страсти а то некоторым плохо станет
))) Вот как раз данная короба не является супер надежной, кто сталкивался тот знает. А вы видимо вообще информацией не владеете. Лишь бы чё нибудь ляпнуть Вот вам для само развития цена на бу запчасти БМВ е39 http://bmw5erclub.ru/forum/for...
 
 
Ответить
  
Хакасия
Сообщений: 315
К. В. Н.:
да и друг не от великого ума ищет коробас - делается сейчас все, что только можно делать! Ну, и короб на бэху за 25 - как в той рекламе - Папа, а это бывает? Нет, сынок, это фантастика! У БМВ только корпус коробаса столько стоит, а "потрошки" за отдельную плату, будьте любезны!
Бывает сынок, бывает))) Ну, вот и вам для само развития цены на бу запчасти БМВ е39 http://bmw5erclub.ru/forum/for... коробка 5hp-19 от 25 до 30 тр.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вот вот. Коробка на бмв стоит как квартира одно комнатная, мне сосед рассказывал а то что на письме коробка сломалась так это я не верю все еще
К. В. Н.:
да и друг не от великого ума ищет коробас - делается сейчас все, что только можно делать! Ну, и короб на бэху за 25 - как в той рекламе - Папа, а это бывает? Нет, сынок, это фантастика! У БМВ только корпус коробаса столько стоит, а "потрошки" за отдельную плату, будьте любезны!
 
2
Ответить
  
Хакасия
Сообщений: 315
Inzer":
Вот вот. Коробка на бмв стоит как квартира одно комнатная, мне сосед рассказывал а то что на письме коробка сломалась так это я не верю все еще
Да говорят вообще много чего, а вы во всё верите?))) Жесть, я никому не верю, все проверяю сам и плевать мне на чужое мнение.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
На бмв говорят запчасти нужно новые ставить их ненадолго хватает а бу поставишь и недели не проездишь
roman_050:
Бывает сынок, бывает))) Ну, вот и вам для само развития цены на бу запчасти БМВ е39 http://bmw5erclub.ru/forum/for... коробка 5hp-19 от 25 до 30 тр.
1
1
Ответить
  
Хакасия
Сообщений: 315
Inzer":
На бмв говорят запчасти нужно новые ставить их ненадолго хватает а бу поставишь и недели не проездишь
Опять "говорят" ну ну. кто то говорил что в Москве кур доят. Поверите? я нет)))
1
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
злюка....
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Лехус опоздал с выпуском, конкуренты давно продают аналоги!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 299
я просто в акуе с людей которые пишут о надежности ДВС в лексусах меринах и прочих бмв стоимостью более 3 миллионов рублей....ну неужели такой авто будет ехать к дяде васе в гараж что бы он туда пилил ноздри*???)) вы сами себе то верите??? вообще вас не понимаю....как можно говорить о надежности двигателя авто которое очень далеко не каждый сможет себе позволить....да даже если сможет....ребят, ну какой век на дворе?? ну что вы в самом деле? глупые такие что ли?? ничего нет сейчас надежного...свой срок этот двс отъездит, если нет - гарантия...ну если она не поможет - то глобальный отзыв....просто примите как факт что ездить они будут, а о ремонтопригодности вряд ли будут много говорить, ибо это не марк 90годов (читай народный авто)....и то как они, марки появились на дв, завезенные моряками, всяческие дяди васи обзывали их заморскими повозками, и никто туда не лез, боялись, а о запчастях речи не было....и прошло сколько?? правильно, больше 10 лет.....а вы так и остались дядями васями, верящие в светлое будущее супер надежного двс.....а мы так ездим на марках и тд...но эти авто больше не производятся, минимум 10 лет....да ппц...просто закол****и глупцы типа вас....я вот буду покупать себе этот автомобиль - и мне, честно сказать, просто плевать на его надежность.....просто могу себе позволить и все...
6
3
Ответить
  
Сообщений: 299
и о каких японцах вы говорите?? на дворе 2014 год, второе полугодие на носу, а вы про авто выпускавшиеся когда-то..вы глаза то откройте прежде чем чушь писать типа "говорят", "мне сосед сказал" и прочей билеберды, вы же взрослые люди....что за чушь пишете....
2
2
Ответить
  
Хакасия
Сообщений: 315
fear75s:
я просто в акуе с людей которые пишут о надежности ДВС в лексусах меринах и прочих бмв стоимостью более 3 миллионов рублей....ну неужели такой авто будет ехать к дяде васе в гараж что бы он туда пилил ноздри*???)) вы сами себе то верите??? вообще вас не понимаю....как можно говорить о надежности двигателя авто которое очень далеко не каждый сможет себе позволить....да даже если сможет....ребят, ну какой век на дворе?? ну что вы в самом деле? глупые такие что ли?? ничего нет сейчас надежного...свой срок этот двс отъездит, если нет - гарантия...ну если она не поможет - то глобальный отзыв....просто примите как факт что ездить они будут, а о ремонтопригодности вряд ли будут много говорить, ибо это не марк 90годов (читай народный авто)....и то как они, марки появились на дв, завезенные моряками, всяческие дяди васи обзывали их заморскими повозками, и никто туда не лез, боялись, а о запчастях речи не было....и прошло сколько?? правильно, больше 10 лет.....а вы так и остались дядями васями, верящие в светлое будущее супер надежного двс.....а мы так ездим на марках и тд...но эти авто больше не производятся, минимум 10 лет....да ппц...просто закол****и глупцы типа вас....я вот буду покупать себе этот автомобиль - и мне, честно сказать, просто плевать на его надежность.....просто могу себе позволить и все...
неистово плюсую. Адекватный взгляд на вещи.
3
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Perdator:
Тойота как обычно, стырили идею турбомотора у шкоды и выдают за свою разработку
ну ты гонишь! турбо тоёота это давно всем известный 1jz-gte, при чем тут стремный 1.2tsi не пойму?объем больше считай уже кривошипка будет меньше нагружена....
а кито не у укурси d-4 только на 3s-FSE был ущербный(и то при отсутствии хорошего бензина), остальные версии были гораздо живучей! идите лесом вы уже...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
ToXaNSK:
Чем? Мордой, аля RX или задом, аля RAV. Нового кроме 2 литра турбо нет и это на LEXUSе.
Мужик ты не в теме
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
NeoNAlien:
Ну и кто теперь скажет, что Тойота начала делать неодноразовые движки? ))
Турбозажигалки Тойота уже 20 лет делает - Тойота Caldina GTE -260 пони с двух литров ВАГу раньше такое и не снилось на обычном семейном универсале.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Perdator:
Тойота как обычно, стырили идею турбомотора у шкоды и выдают за свою разработку
Федя ты не прав Шкода это унылое подрожание Тойоте Caldine GTE 260 л.с с двух литров которую в 2007 году сняли с производства как морально устаревшую . Ты хоть бы немножко интересовался а то свистишь тут зазря.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
незнаю у кого и как, моя ауди а4 1.8т кваттра 2002 года с пробегом больше 220000км масло грамм 300-350 за 10000 съедает и то только когда я на ней очень хорошенько гоняю, если не гонять то совсем не жрет его. масло мотюль 5-40 турбину менял стояла еще родная, катализатор в идеале даже фото есть! так что зря вы ауди хаяте! и турбо движки!!!
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ва случаем не А.БАРС ?
severnoeleto:
Турбозажи галки Тойота уже 20 лет делает - Тойота Caldina GTE -260 пони с двух литров ВАГу раньше такое и не снилось на обычном семейном универсале.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
А какой у нее евро ?
severnoeleto:
Федя ты не прав Шкода это унылое подрожание Тойоте Caldine GTE 260 л.с с двух литров которую в 2007 году сняли с производства как морально устаревшую . Ты хоть бы немножко интересовался а то свистишь тут зазря.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Хают кто в нете грязь собирают и ауди только взглядом провожали на улице
ПалПалыч55:
незнаю у кого и как, моя ауди а4 1.8т кваттра 2002 года с пробегом больше 220000км масло грамм 300-350 за 10000 съедает и то только когда я на ней очень хорошенько гоняю, если не гонять то совсем не жрет его. масло мотюль 5-40 турбину менял стояла еще родная, катализатор в идеале даже фото есть! так что зря вы ауди хаяте! и турбо движки!!!
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4
Egerize:
В качестве материалов проблема. :-). Те же цепи грм делают из ****и, нагрузка большая, а материал не расчитан на такое использование. В СССР за этим следили, а теперь каждый производитель покупает детали у одной конторы которая по дешевке штампует все эти полупластмассовые полуметалические детали. Вон мода пошла холодильники старые скупают в них внутри есть элементы которые держаться при минус -500 градусов и сдают за доллары в Китай. Щас машины игрушки, какие то пластмассовые. К слову легендарный NSX посмотрите из чего сделан двигатель. Поэтому и нагрузку выдерживает.
-500 градусов это сила))))) это по какой шкале? Или по китайскому термометру
Минимальная температура -273 градуса
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
шагают в ногу со временем
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
severnoeleto:
Турбозажиг алки Тойота уже 20 лет делает - Тойота Caldina GTE -260 пони с двух литров ВАГу раньше такое и не снилось на обычном семейном универсале.
у вага не было проблем что на мотор больше двух литров налог выше, поэтому ваг ставил в семейный универсал V8 4.2л и не парился...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
getbig889:
"... и тем самым обеспечивает работу ДВС по циклу Аткинсона."
Хоть и Lexus, но первый турбо, да еще и с двойной улиткой + прямым впрыском... Как-то совсем сыростью отдает. К тому же еще это цикл Аткинсона... LEXUS МИСТЕР БИН :)))
хах, так волькс для того и испытывал на народе эти технологии, чтоб потом лексус уже без косяков шёл;)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 637
Поджог Сараев:
Тогда почему на сервисе при плановом ТО не правильно подбирают масло и почему температурный режим ДВС на заводе выставлен абы как?
Я вот чот не думаю, что владелец БМВ должен ломать голову, какое масло лить. Его задача - пить кофе на плановом ТО, когда за нескромные коврижки меняют масло в его авто. И любой владелец БМВ вообще не против, чтобы ему залили нормальное масло, пусть оно стоило бы рублей даже 500 за литр.
У официалов масло начинается от 1200 рублей за литр!
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
usarussia:
хах, так волькс для того и испытывал на народе эти технологии, чтоб потом лексус уже без косяков шёл;)
вот этого у осторожных япошек не отнять - поглядеть как немцы с америкосами по гра***м пройдутся, выбрать что поинтереснее, убрать лишнее, упростить сложное, внедрить в короллу.... и сожрать весь рынок ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
roman_050:
Бывает сынок, бывает)))Ну, вот и вам для само развития цены на бу запчасти БМВ е39 http://bmw5erclub.ru/forum/for... 5hp-19 от 25 до 30 тр.
Я бы конечно с превеликим интересом посмотрел предлагаемое Вами, но вот в чем вся беда - сочетание букв БМВ абсолютно ничего не заставляет колыхнуться в моем организме, может быть только мото, но чисто эстетически, не более! Поэтому благодарен Вам за Ваш труд, но когда у моего соседа за рулевую рейку официалы попросили 147 килорублей, и даже ремонт в АвтоБаварии встал за 70 этих же самых "кило", то мнение сложилось окончательно - техническими данными и дизайном любуйся, но брать себе не вздумай, ежели не хочешь геморров, потому и имею авто, которое за 102 ткм потребовало таких "серьезных" ремонтов, как замена втулок переднего и заднего стабилизаторов, что потянуло аж 3750 рублей с работой и исправление "системной" неисправности в виде перегоревших с интервалом в год правого и левого задних стопов - на этом все! Остальное - расходники, масло и бензин. Меня такие расклады вполне устраивают, мою машину видимо тоже.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
ПалПалыч55:
незнаю у кого и как, моя ауди а4 1.8т кваттра 2002 года с пробегом больше 220000км масло грамм 300-350 за 10000 съедает и то только когда я на ней очень хорошенько гоняю, если не гонять то совсем не жрет его. масло мотюль 5-40 турбину менял стояла еще родная, катализатор в идеале даже фото есть! так что зря вы ауди хаяте! и турбо движки!!!
А 2002 года меня и не удивляет! Проблемы начались года с 2010, может чуть ранее! Вот "обновите" свою Авдотьюшку - тогда и узнаете, что такое счастье, но будет поздно!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Inzer":
Хают кто в нете грязь собирают и ауди только взглядом провожали на улице
А чего ее взглядом провожать? Разглядывать закопченные "выхлопуши"? Ничего интересного, чесс слово!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
GenaEbukin:
-500 градусов это сила))))) это по какой шкале? Или по китайскому термометру
Минимальная температура -273 градуса
Инопланетные технологии давно видать с ними сотрудничает
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
usarussia:
хах, так волькс для того и испытывал на народе эти технологии, чтоб потом лексус уже без косяков шёл;)
Вы вообще историей видать не интересуетесь у Тойоты все гибриды древние с двигателями по циклу Аткинсона работают . Давно отработанная технология .
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Dmitry36:
у вага не было проблем что на мотор больше двух литров налог выше, поэтому ваг ставил в семейный универсал V8 4.2л и не парился...
Ага и продавал наверно тоже по семейным ценам . Вы сравниваете золотую карету с обычной машиной за небольшие деньги.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Inzer":
Ва случаем не А.БАРС ?
Нет я не хоккейная команда и не древний правитель северной Африки.
 
 
Ответить