Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают более 80 тысяч «Крузаков» и Lexus LX

В России отзывают более 80 тысяч «Крузаков» и Lexus LX

29 Января 2021 | 13177 просмотров

29 января в России объявлен масштабный отзыв полноразмерных рамных внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX 570 — напомним, что эти автомобили различаются только оформлением кузова и салона. Кампания касается 60 707 «Крузеров» и 21 712 Лексусов, проданных с 18 декабря 2012-го по 6 февраля 2018 года, в сумме — 82 419 машин.

Отзывают автомобили, укомплектованные нагревателем форсунок омывателя стекла. В этой детали выявлен дефект — в процессе эксплуатации уплотнитель со временем трескается, в результате омывающая жидкость может проникнуть в нагревательный элемент, что приводит к короткому замыканию и — в худшем случае — возгоранию.

На фирменных СТО владельцам попавших под отзыв внедорожников бесплатно заменят форсунки омывателя на модернизированные. Время сервисных работ — до 40 минут.

Отметим, из-за этого же дефекта Toyota Motor проводила сервисную кампанию в отношении четырех моделей в январе 2020 года.

Список VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей доступен на сайте Росстандарта.

Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200
 
Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200
 
Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200
 
Lexus LX570
Lexus LX570
 
Lexus LX570
Lexus LX570
 
Lexus LX570
 

Комментарии

 
Сибирь
Сообщений: 7119
"напомним, что эти автомобили различаются только оформлением кузова и салона"

До второй строчки дочитал, уже настроение испортили.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
113
21
Ответить
     
Сообщений: 2205
Тойотаводы, ваш выход)
82
32
Ответить
Savik
Да не может быть, вы всё врёте и вобще это другое . Володя Ветер , ну скажи им что это не так )
88
25
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Из за брызгалки пол дня тратить
33
15
Ответить
ПихалМетрович
"в худшем случае — возгоранию"
хавал передает привет, но это крузак так что все ок
115
12
Ответить
Роман
Красноярск
Probeerka
"напомним, что эти автомобили различаются только оформлением кузова и салона"

До второй строчки дочитал, уже настроение испортили.
Ну да они забыли добавить и двигатель
32
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
Да не может быть, вы всё врёте и вобще это другое . Володя Ветер , ну скажи им что это не так )
По себе всех не равняй, не ищи глупее себя
40
77
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман
Ну да они забыли добавить и двигатель
Индекс 570 ни о чем не говорит?
32
61
Ответить
14197299
Москва
Новость из серии : да начнётся пятничный срач !
72
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
14197299
Новость из серии : да начнётся пятничный срач !
Срач бы начался с новости об новом отзыве Вага - отваливается педаль тормоза на нескольких моделях концерна. Но дром считает, что форсунки обывателя стекла актуальнее )
42
67
Ответить
14197299
Москва
Главное не перепутать:
1)Если отзывают машину любимого бренда - это забота о владельцах и высокие стандарты обслуживания. Все уважающие компании так делают.
2) Если отзывают машину бренда, который комментатор недолюбливает - то этот бренд отстой, машина-развалюха, опасная для эксплуатации, а владелец- в лучшем случае кузьмич.
191
8
Ответить
4512718
Петропавловск-Камчатский
Блииин,я в списке!!! Буду продавать)))))))))
17
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
"более 80 тысяч «Крузаков» и Lexus LX"

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! КАК ТАК ТО? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ ЭТО ЖЕ ТОЙОТА ЭТО ЖЕ ДВУХСОТКА ЭТО ЖЕ ЛЕКСУС КАК ЖЕ ТАК ВО ЧТО ТЕПЕРЬ ВЕРИТЬ ПОСЛЕДНИЙ СТОЛП УПАЛ НА КОТОРОМ МИР СТОЯЛ ГОСПОДИ ПРОСТИ....
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
63
61
Ответить
19984677
Иркутск
14197299
Главное не перепутать: 1)Если отзывают машину любимого бренда - это забота о владельцах и высокие стандарты обслуживания. Все уважающие компании так делают. 2) Если отзывают машину бренда, который комментатор...
одно дело когда у тебя трансмиссию через год меняют, другое форсунки через 8..
63
19
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
synchro
Тойотаводы, ваш выход)
Всего лишь форсунки, а не двигатели, как у немцев.
73
57
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
0,1 % владельцев крузаков узнают об этой новости из дрома, остальным придёт смс от дилера: "Ждём вас на отзывные бесплатные работы по замене форсунок омывателя и на очередное платное то, совместите приятное с полезным"
Я проголосовал не за того...
42
8
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Владимир_Ветер
Срач бы начался с новости об новом отзыве Вага - отваливается педаль тормоза на нескольких моделях концерна. Но дром считает, что форсунки обывателя стекла актуальнее )
- " Может привести к возгоранию. " Ну да ) Ничего серьёзного...
41
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
filatich
Всего лишь форсунки, а не двигатели, как у немцев.
Хе, почитай срач под отзывом из за крутилки корректора фар на гранте))
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
36
5
Ответить
Нижневартовск
Это что же такое? Теперь наши уважаемые хозяева из горобладминистраций останутся без своих дорогих колесниц, и не смогут эффективно управлять державой?! Тойота устраивает диверсию, против наших вековых устоев государственности!
30
13
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
Индекс 570 ни о чем не говорит?
А у ЛК 200 ( дизеля к примеру ) и у 570-го отличаются бырзгалки по твоему ?
26
10
Ответить
17931812
Владимир_Ветер
Срач бы начался с новости об новом отзыве Вага - отваливается педаль тормоза на нескольких моделях концерна. Но дром считает, что форсунки обывателя стекла актуальнее )
Это новость из серии замены ручки включения фар на Ладе, с громким названием "Замена фар..." Что поднимает больше всего волнения в массовке - то и печатают....
16
2
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
"более 80 тысяч «Крузаков» и Lexus LX"

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! КАК ТАК ТО? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ ЭТО ЖЕ ТОЙОТА ЭТО ЖЕ ДВУХСОТКА ЭТО ЖЕ ЛЕКСУС КАК ЖЕ ТАК ВО ЧТО ТЕПЕРЬ ВЕРИТЬ ПОСЛЕДНИЙ СТОЛП УПАЛ НА КОТОРОМ МИР СТОЯЛ ГОСПОДИ ПРОСТИ....
Сабовато как то....
12
11
Ответить
Savik
cnupum
0,1 % владельцев крузаков узнают об этой новости из дрома, остальным придёт смс от дилера: "Ждём вас на отзывные бесплатные работы по замене форсунок омывателя и на очередное платное то, совместите приятное с полезным"
а ко второму-третьему владельцу придет ?
9
7
Ответить
17931812
Артемкин
- " Может привести к возгоранию. " Ну да ) Ничего серьёзного...
Это подстраховываются автопроизводители. Как правило, риск гипотетический. Реальных случаев возгорания автомобилей по мелким отзывным не так уж и много....В данном конкретном случае, как я понял, прецедентов еще не было. Просто подстраховались, "на всякий случай"...
14
12
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
я думал только Хавал горит.
а тут вот что!
15
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
14197299
Главное не перепутать: 1)Если отзывают машину любимого бренда - это забота о владельцах и высокие стандарты обслуживания. Все уважающие компании так делают. 2) Если отзывают машину бренда, который комментатор...
лучший коммент)
28
6
Ответить
Ura Lotov
Новосибирск
Дизель 2012 года, в списках нет)
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
17931812
Это подстраховываются автопроизводители. Как правило, риск гипотетический. Реальных случаев возгорания автомобилей по мелким отзывным не так уж и много....В данном конкретном случае, как я понял, прецедентов еще не было. Просто подстраховались, "на всякий случай"...
Ага) Под всеми отзывами бы так писали.

Но это же тойота.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
11
Ответить
Магазин Трудовик
ПихалМетрович
"в худшем случае — возгоранию"
хавал передает привет, но это крузак так что все ок
а у кого лехус и 200ка сгорели? не видел новости, а они с 12 года ездят, а ховалы уже несколько погорели. так что не надо мягкое и теплое сравнивать.
23
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Вот думал удержусь от написания классического поста. С 15 года пишу. Но, судя по ходу беседы - придется
----------------------
Реакция дром.ру на отзыв авто:

GM отозвал 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта.
- вот он, вонючий американский автопром, делает лажу
- хаха, вот и бери потом американские автомобили
- за такие-то цены такие косяки? Да они одурели.

Тойота отозвала 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта
- вот она - забота о покупателе. Проблемы может еще и нет, а они уже готовы починить.
- ну, с кем не бывает нынче...
- ерундовая проблема! Зато ездят и не ломаются!
- молодцы! оперативно отреагировали.

Люблю объективность и беспристрастность дрома.ру)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
55
15
Ответить
8774668
Краснодар
Как же всё таки разнится подача материала у Дрома. Про Ладу в заголовке написали, что отзывают из-за проблем с фарами, хотя вопрос был в копеечной пластмассовом регуляторе корректора фар. А здесь косяки, но громких заголовков почему-то нет. Б- беспристрастность.
26
7
Ответить
17931812
Slonik_Smile
Ага) Под всеми отзывами бы так писали.

Но это же тойота.
Ну, под всеми отзывами тут редко пишут такое: адекватных и образованных людей тут мало. Основных лагеря два: есть "божественная Тойота" (или "Свидетели Истинного Пруля") и соответствующие сектанты и есть"днище ВАЗ", и соответствующие хейтеры. Частенько - это одни и те же люди.
12
4
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
14197299
Новость из серии : да начнётся пятничный срач !
https://news.drom.ru/82495.html вот где был срач!
о чём ты думаешь сейчас ?
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
что то адепты легендарного тойотовского качества притихли)))
17
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Каждый попробовал себя в роли шута? ) Кастинг не пройден, ни одного оригинального острого слова. Примитивно. Разве в детстве не говорили, что шутка, повторенная дважды, это глупость?
16
19
Ответить
17931812
skyline_or_die
что то адепты легендарного тойотовского качества притихли)))
Ищут сноски в методичках на случай форс-мажора.
10
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
skyline_or_die
что то адепты легендарного тойотовского качества притихли)))
А ты что хотел услышать? Что кто-то в это не верит? Да всем нас рать на эту новость) ты взрослый? Или Ниссан мозг выносит, раз пытаешься острить про тойоту?
16
12
Ответить
Andrey Podgorny
Всем привет.Что подразумевается под отзывом? ты им машину, они тебе деньги? и тут ряд вопросов: стоимость возвращается с учетом амортизации или полная? а что если ты не первый владелец, какую стоимость возвращают тогда?
 
3
Ответить
9338806
Вроде бы и страна нищая, а продали 80 тыс. Не самых дешовых авто и это не считая других брендов - ничего не понимаю. Оксюморон какой-то.
8
1
Ответить
Fender
Обычное дело для Тойоты. Зачем шумиху поднимать?
2
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Дилеры скучают - надо продать услуг
3
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Разве это проблема , ниче страшного поменяют и дальше поедут.
У ТЛК 200 и LX 570/460d есть другая более важная проблема прямо ,по которой их стоит отозвать , это отсутсвие тормозов , одно хорошее контр аварийное нажатие и тормоза на помойку , а в иных случаях и вовсе не тормозят
12
12
Ответить
555
Иркутск
Дромовцы очень любят кучу красивых и ненужных фото добавлять, чтобы читатели не забывали как выглядят эти машинки...
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
А у ЛК 200 ( дизеля к примеру ) и у 570-го отличаются бырзгалки по твоему ?
Больше одного сообщения не осиливаешь? Есть совет - читай 5 раз всю переписку
11
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
filatich
Всего лишь форсунки, а не двигатели, как у немцев.
всего лишь форсунки омывателя, но сгорает машина
8
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Александр Смелов
Это что же такое? Теперь наши уважаемые хозяева из горобладминистраций останутся без своих дорогих колесниц, и не смогут эффективно управлять державой?! Тойота устраивает диверсию, против наших вековых устоев государственности!
пересядут на трамвай
3
3
Ответить
Alex8895
Орел
Куда смотрел ампиратор?
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3882
synchro
Тойотаводы, ваш выход)
Щампусик за 150р из дикси открыл? Повод то огого, нето что там какието задиры, ржвый багажник или клинанувшая дисигэ🤣🤣
11
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Владимир_Ветер
А ты что хотел услышать? Что кто-то в это не верит? Да всем нас рать на эту новость) ты взрослый? Или Ниссан мозг выносит, раз пытаешься острить про тойоту?
Тут острят не про тойоту. А про ее адептов. Адекватным людям давным давно все понятно. Но почему бы не потроллить чушек-фанатиков?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
8
Ответить
20866722
Этого быть не может!Тавоту,а тем более Крузак святит сам Амператор!Бросает все дела и святит!!!И воно чо,Михалыч?
7
7
Ответить
20866722
FRLS
Щампусик за 150р из дикси открыл? Повод то огого, нето что там какието задиры, ржвый багажник или клинанувшая дисигэ🤣🤣
Cарказм-не не слышал?Сарказм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого
3
5
Ответить
Александр
Там поломки такой наверное нет. Сделано специально, что бы люди свой старый крузак сдали в трейдын.... и купили новый....
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slonik_Smile
Тут острят не про тойоту. А про ее адептов. Адекватным людям давным давно все понятно. Но почему бы не потроллить чушек-фанатиков?
Так вы друг друга пытаетесь троллить. Одни и те же лица с двух сторон острят в статьях про отзывные компании )
14
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
filatich
Всего лишь форсунки, а не двигатели, как у немцев.
. У "священной" тойототы моторы и коробки меняют не меньше чем у немцев, - на данном портале, из отзывов владельцев знаю только один случай замены агрегата у немцев, а вот у той же тойоты таких печальных отзывов больше...
10
16
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
ПихалМетрович
"в худшем случае — возгоранию"
хавал передает привет, но это крузак так что все ок
хоть один крузак сгорел из-за этого?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
10
2
Ответить
Японский Патруль
сакити тоёда он же мурзилка он же цифро-троль разорвало просто от этой новости
11
6
Ответить
Японский Патруль
Probeerka
"напомним, что эти автомобили различаются только оформлением кузова и салона"

До второй строчки дочитал, уже настроение испортили.
это как бмв х3, х5 и х7
10
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Высочайшие стандарты обслуживания, постоянная забота о клиенте. Тойота рулит
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Slonik_Smile
"более 80 тысяч «Крузаков» и Lexus LX"

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! КАК ТАК ТО? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ ЭТО ЖЕ ТОЙОТА ЭТО ЖЕ ДВУХСОТКА ЭТО ЖЕ ЛЕКСУС КАК ЖЕ ТАК ВО ЧТО ТЕПЕРЬ ВЕРИТЬ ПОСЛЕДНИЙ СТОЛП УПАЛ НА КОТОРОМ МИР СТОЯЛ ГОСПОДИ ПРОСТИ....
Ещё и россияне оказались не такими нищими как казалось, 82 тыщи крузаков купленных за 62 месяца!!! Это ужас, разрыв шаблонов
6
 
Ответить
Японский Патруль
"напомним, что эти автомобили различаются только оформлением кузова и салона."

Дром, вы чего?

Крузак200 это 4.6 литра 309 л.с., LX570 - это 5.7 367 л.с. -> разная динамика, разные моторы
Крузак200 это 6АКПП, LX570 - это 8АКПП
Крузак200 это максимум R20, LX570 это R21
Крузак200 это пневма в максималке, LX570 это пневма с минималки
разные настройки подвески
и прочие технические отличия

с чего они только кузовом и салоном отличаются?!
14
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Slonik_Smile
Тут острят не про тойоту. А про ее адептов. Адекватным людям давным давно все понятно. Но почему бы не потроллить чушек-фанатиков?
у вовы просто ветер в голове, поэтому он балбес
14
10
Ответить
8497806
Удачный
Savik
Да не может быть, вы всё врёте и вобще это другое . Володя Ветер , ну скажи им что это не так )
В который раз убеждаюсь, что Тавота уже не та. Как они могли себе такое позволить? Я ф шоке! Тавота уже не та....
7
8
Ответить
Александр
Братск
Оп ля, тра-ля-ля
1
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Alex8895
Куда смотрел ампиратор?
Он не мог этого видеть , потому что форсуночки из Тайланда ;
12
4
Ответить
Niko
filatich
Всего лишь форсунки, а не двигатели, как у немцев.
Это когда отзывные у немцев последние годы были из за ДВС?
9
9
Ответить
Петр
Томск
форсунки омывателя - смех какой то
2
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Форсунки?! Серьёзно??? 😆🤦‍♂️
Видимо в Тойоте обеспокоены тем, что дилеры разучились исполнять бизнес-процесс "отзывная кампания" и решили так провести учения. 😅
Путешествуйте!
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3841
4512718
Блииин,я в списке!!! Буду продавать)))))))))
Размечтался. Кто у тебя ее купит то сейчас, после такой новости? )
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
1
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
ПРААААЛЬНА! Берите бу автомобили, где всё, что могло сломаться - уже сломалось и заменилось ;)
4
2
Ответить
Иван Озернов
Тойота рулить, незамерзайка *****. Вот в чем проблема😄😄😄
1
2
Ответить
Дрюня
synchro
Тойотаводы, ваш выход)
Они выйдут тогда когда будет новость об отзыве Mercedes или BMW Audi
8
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Дрюня
Они выйдут тогда когда будет новость об отзыве Mercedes или BMW Audi
А тойота разве в одном ряду с этими брендами?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Вова Ветер негодуе, японческое супер качество отзывают, да такого просто быть не может, хотя на них может просто самураи не ездили лет по пять, поэтому и качество не то ? Надо было сперво японцам поюзать эти тачки, а потом уже продавать, вроде только тогда они становятся очень надёжными, а если ещё и по святой Японии, то это ваще нескончаемое качество, можно будет проехать тысяч 200 до замены контрактника.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
synchro
Тойотаводы, ваш выход)
бэть за отзывы ну зашквар уже спорить. каждой марке можно предьявить
MCV30
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Slonik_Smile
"более 80 тысяч «Крузаков» и Lexus LX"

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! КАК ТАК ТО? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ ЭТО ЖЕ ТОЙОТА ЭТО ЖЕ ДВУХСОТКА ЭТО ЖЕ ЛЕКСУС КАК ЖЕ ТАК ВО ЧТО ТЕПЕРЬ ВЕРИТЬ ПОСЛЕДНИЙ СТОЛП УПАЛ НА КОТОРОМ МИР СТОЯЛ ГОСПОДИ ПРОСТИ....
и ты тут, подмахиваешь, жигуляторщик)
MCV30
10
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Slonik_Smile
Хе, почитай срач под отзывом из за крутилки корректора фар на гранте))
теперь то ты можешь выбежать изза контейнера, и вволю полаять)
MCV30
8
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Alik 70
теперь то ты можешь выбежать изза контейнера, и вволю полаять)
Ты о чем, болезный?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Slonik_Smile
Вот думал удержусь от написания классического поста. С 15 года пишу. Но, судя по ходу беседы - придется ---------------------- Реакция дром.ру на отзыв авто: GM отозвал 100500 млн. автомобилей из-за...
и все равно, несчастный, сидишь на единственном в сети, несправедливом сайте праворуких)
неужели нет сайтов для таких как ты? ну социальных там, благотворительных?
MCV30
10
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1945
Китайцы горят, Японцы горят, VAG горит... Lada не горит )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Aisen
Форсунки?! Серьёзно??? 😆🤦‍♂️
Видимо в Тойоте обеспокоены тем, что дилеры разучились исполнять бизнес-процесс "отзывная кампания" и решили так провести учения. 😅
все, теперь перестанут крузаки покупать в россии.
за нивой и немцами пойдут)
MCV30
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2205
FRLS
Щампусик за 150р из дикси открыл? Повод то огого, нето что там какието задиры, ржвый багажник или клинанувшая дисигэ🤣🤣
бухать-плохо)
3
 
Ответить
2922234
Тимашевск
Slonik_Smile
"более 80 тысяч «Крузаков» и Lexus LX"

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! КАК ТАК ТО? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ ЭТО ЖЕ ТОЙОТА ЭТО ЖЕ ДВУХСОТКА ЭТО ЖЕ ЛЕКСУС КАК ЖЕ ТАК ВО ЧТО ТЕПЕРЬ ВЕРИТЬ ПОСЛЕДНИЙ СТОЛП УПАЛ НА КОТОРОМ МИР СТОЯЛ ГОСПОДИ ПРОСТИ....
жельчю не подавись
7
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
сакити тоёда он же мурзилка он же цифро-троль разорвало просто от этой новости
Самое смешное в том, что производитель форсунок поставляет свою продукцию во многие автокомпании, а отозвать решила только Тойота
6
3
Ответить
Дрюня
Slonik_Smile
А тойота разве в одном ряду с этими брендами?
Не, чуть по выше.
2
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир_Ветер
Срач бы начался с новости об новом отзыве Вага - отваливается педаль тормоза на нескольких моделях концерна. Но дром считает, что форсунки обывателя стекла актуальнее )
Говорят,что паласио- сотрудник дрома и по совместительству- вагорекламщик.Так что,ничего удивительного в этом поведении нет.
6
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
14197299
Главное не перепутать: 1)Если отзывают машину любимого бренда - это забота о владельцах и высокие стандарты обслуживания. Все уважающие компании так делают. 2) Если отзывают машину бренда, который комментатор...
Если Роналду не забил с хорошей позиции- это сенсация. Если Кокорин- норма.
8
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Slonik_Smile
"более 80 тысяч «Крузаков» и Lexus LX"

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! КАК ТАК ТО? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ ЭТО ЖЕ ТОЙОТА ЭТО ЖЕ ДВУХСОТКА ЭТО ЖЕ ЛЕКСУС КАК ЖЕ ТАК ВО ЧТО ТЕПЕРЬ ВЕРИТЬ ПОСЛЕДНИЙ СТОЛП УПАЛ НА КОТОРОМ МИР СТОЯЛ ГОСПОДИ ПРОСТИ....
Попугаи разбушевались.
7
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Срач бы начался с новости об новом отзыве Вага - отваливается педаль тормоза на нескольких моделях концерна. Но дром считает, что форсунки обывателя стекла актуальнее )
Вы не понимаете, это другое:))))
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Владимир_Ветер
А ты что хотел услышать? Что кто-то в это не верит? Да всем нас рать на эту новость) ты взрослый? Или Ниссан мозг выносит, раз пытаешься острить про тойоту?
когда появляются подобные новости о немцах, все тойотодрочеры вылазят и затирают что с их божественными тойотками такого не случается)) а сейчас что то их нет в коментах))
ниссана и другого японского автопрома в моей жизни нет уже лет 7)) забыл и перекрестился))
8
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
skyline_or_die
когда появляются подобные новости о немцах, все тойотодрочеры вылазят и затирают что с их божественными тойотками такого не случается)) а сейчас что то их нет в коментах))
ниссана и другого японского автопрома в моей жизни нет уже лет 7)) забыл и перекрестился))
Вылазят тролли и ты с ними ). И вы соревнуетесь в остроумии, но повторяете одно и то же годами. Придумайте уже другие дразнилки )
6
4
Ответить
17931812
Владимир_Ветер
Самое смешное в том, что производитель форсунок поставляет свою продукцию во многие автокомпании, а отозвать решила только Тойота
Со временем и другие к этому придут. Такату, вон, в течении нескольких лет утюжили, поэтапно отзывали по маркам.
1
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
"— напомним, что эти автомобили различаются только оформлением кузова и салона."
Да ладно журналюга ты хоть ездил на Пятьсотсемидесятом и Двухсотке? Или только на картинке?
2
1
Ответить
21104583
Владимир_Ветер
По себе всех не равняй, не ищи глупее себя
Хоть не фанат Тойоты, просто ее владелец, но Дрому ПОЗОР, дешовый трук . Находят в желтой прессе фуфло , разводят срачь.Конечно сравнительный тест устроить , денег нет .
1
2
Ответить
21104583
HIMDEN
у вовы просто ветер в голове, поэтому он балбес
У него не Ветер , он все лишь на зарплате у Дрома , срачь разводить помогает, можешь проверить .Ответь ему резко словечком)) и сразу бан.
1
3
Ответить
21104583
Владимир_Ветер
Самое смешное в том, что производитель форсунок поставляет свою продукцию во многие автокомпании, а отозвать решила только Тойота
Ну Токата тож , многим поставляла .Японско качество .
2
2
Ответить
21104583
Владимир_Ветер
Вылазят тролли и ты с ними ). И вы соревнуетесь в остроумии, но повторяете одно и то же годами. Придумайте уже другие дразнилки )
У нас на Дроме один тролль, но огромный ВЕТЕР.
3
3
Ответить
Ilia Vorotovov
Probeerka
"напомним, что эти автомобили различаются только оформлением кузова и салона"

До второй строчки дочитал, уже настроение испортили.
"напомним, что эти автомобили различаются только оформлением кузова и салона"

Автор опять тему не изучил, в России и Европе 5.7 литра только на лексус ставят. 5.7 литра на крузер ставят только в США. На крузер в России максиум 4.7

Доколе рассказы в стиле одна бабушка сказала терпеть? ))))
2
1
Ответить
Северный Казахстан
filatich
Всего лишь форсунки, а не двигатели, как у немцев.
Из-за этой мелочи машина сгореть может.
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Дрюня
Не, чуть по выше.
Окей-окей. Пусть так. Признаю
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
2922234
жельчю не подавись
Обидно стало, да?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
Дрюня
Slonik_Smile
Окей-окей. Пусть так. Признаю
Я тоже так могу 😆
1
 
Ответить
Sergey Kogut
14197299
Главное не перепутать: 1)Если отзывают машину любимого бренда - это забота о владельцах и высокие стандарты обслуживания. Все уважающие компании так делают. 2) Если отзывают машину бренда, который комментатор...
Главное по какой причине отзывают. Если отзывают из за поломки тормозов, двигателя, коробки и т.д. т.е. важных узлов автомобиля из за которых может произойти авария или большие неприятности в дороге, другое дело когда форсунка омывателя может протечь, а может не протечь, да и загореться очень маловероятно сможет, скорее всего предохранитель сгорит. Вы разницы не ощущаете ?
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Slonik_Smile
Ты о чем, болезный?
О том, что тут тебя уже все опустили, но, видимо, тебе нравится.
MCV30
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Alik 70
О том, что тут тебя уже все опустили, но, видимо, тебе нравится.
И опять - ты о чем? Что конкретно и кто сделал?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
20100219
Артемкин
- " Может привести к возгоранию. " Ну да ) Ничего серьёзного...
Сгорел у кого-нибудь или как? Свободен Вася... Здесь заранее, а не как на Havale....
1
 
Ответить
20100219
citroen
я думал только Хавал горит.
а тут вот что!
А что ещё горело? Или просто так брякнул?
 
 
Ответить
Эти машины только у чиновников и мусоров есть. Либо у блатных и приближенных. Пора валить вам отседова.
 
1
Ответить
Savik
Да не может быть, вы всё врёте и вобще это другое . Володя Ветер , ну скажи им что это не так )
улыбнуло
 
 
Ответить
Savik
А у ЛК 200 ( дизеля к примеру ) и у 570-го отличаются бырзгалки по твоему ?
у него альтернативное мышление, это норма
1
 
Ответить