Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: В гамме Lexus появится рамный внедорожник классом выше, чем LX

Слухи: В гамме Lexus появится рамный внедорожник классом выше, чем LX

12 Января 2021 | 29819 просмотров

В 2021 году в США прекратятся продажи Toyota Land Cruiser. Причина кроется в слабом спросе. Однако в Северной Америке останется соплатформенный люксовый Lexus LX. В дополнение к нему Toyota готовит еще один рамный внедорожник Lexus, его разработка идет полным ходом.

В беседе с Automotive News глава подразделения Toyota Motor North America Джек Холлис отметил, что было бы неразумно полностью уходить с рынка внедорожников в период взрывного роста спроса на SUV. 

По его словам, клиенты хотят, чтобы бренды предлагали больше возможностей, и для Lexus было бы «глупо» не последовать их примеру в расширении своего портфеля. Хотя Холлис признал, что в линейке Lexus есть место для предложения, аналогичного Land Cruiser, это еще не все. В то же время глава Lexus Эндрю Гиллеланд сказал, что у бренда есть возможности для роста. 

Гиллеланд добавил, что со стороны клиентов существует «жажда» настоящих рамных внедорожников и это то направление, которое «исследует» Lexus. 

Не исключено, что новая модель получит имя Lexus LQ — такую аббревиатуру компания запатентовала весной 2020 года. Пока нет достоверных сведений о том, каким будет этот внедорожник. С учетом того, что у Lexus уже есть более компактный GX (аналог Land Cruiser Prado), можно предположить, что LQ окажется еще крупнее и роскошнее, чем LX. 

Что касается Toyota Land Cruiser, то нынешний модельный год станет последним в истории 63 лет продаж в США. Основной причиной называется низкий спрос. За последние 15 лет японская компания продавала в среднем по 2,9 тысячи внедорожников в год. При этом 2020-й нельзя назвать провальным: клиенты купили 3147 Ленд Крузеров.

Lexus LX570
Lexus LX570
 
Lexus LX570
 

Комментарии

     
Сообщений: 270310
ок
48
26
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Штучные продажи будут ...
23
112
Ответить
Японский Патруль
Артемкин
Штучные продажи будут ...
а зачем многоточие? вбрасываешь на вентилятор и не уверен?
штучные продажи у Тойоты?
128
21
Ответить
всегда интересно наблюдать за людьми на дороге, которые ездят в огромных машинах, и во дворе паркуются впритык к столбам ) по хорошим дорогам, в чистых крузаках и т. п. танках... - парадокс ) на вопрос, зачем такая машина в городе, ответ - "езжу 1 раз в год на рыбалку"
53
149
Ответить
Гибридный нужно делать
47
29
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Думаю Лексусу не помешает что нибудь внедорожнее ЛХ,с не меньшим комфортом! Не хватает настоящих проходимцев для БОЛЬШИХ государств.
47
11
Ответить
Алексей Б
Клиенты которые «жаждут» настоящий рамный внедорожник, как правило используют их по прямому назначению. Сомневаюсь, что такие люди купят люксовую машину, чтобы потом на ней месить грязи.
46
20
Ответить
Японский Патруль
LX конечно смотрится внушительнее чем куцый БМВ X7
137
79
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Lexus LQ на базе Секвойи - норм будет аппарат! 👍🏻👍🏻👍🏻
Ждём! 😉
Путешествуйте!
141
12
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Александр Дронов
всегда интересно наблюдать за людьми на дороге, которые ездят в огромных машинах, и во дворе паркуются впритык к столбам ) по хорошим дорогам, в чистых крузаках и т. п. танках... - парадокс ) на вопрос, зачем такая машина в городе, ответ - "езжу 1 раз в год на рыбалку"
Затем же, зачем и не городе. Просто едут в большой, хорошей машине, которая им нравится.
Живут же люди в квартирах больших, чем требуется для проживания))
189
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Black667
Думаю Лексусу не помешает что нибудь внедорожнее ЛХ,с не меньшим комфортом! Не хватает настоящих проходимцев для БОЛЬШИХ государств.
А Крузак на что тогда? 🤔
Путешествуйте!
11
14
Ответить
Японский Патруль
Алексей Б
Клиенты которые «жаждут» настоящий рамный внедорожник, как правило используют их по прямому назначению. Сомневаюсь, что такие люди купят люксовую машину, чтобы потом на ней месить грязи.
такую машину покупают ради универсальности, чтобы ездить и не парится ВЕЗДЕ, и даже в городе просто ехать по ямам и пок
в жизни все проще
это в интернете надо все академично по классам и потребностям раскладывать и изливать сарказм
а реально просто что называется "купил и забыл"
123
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
выходцы из ссср покупали вероятно TLC
30
8
Ответить
Руслан
Лехусы ЛХ это убогие древние корыта разработки 15-20-летней давности, но цена почему-то как за премиум
95
174
Ответить
8774668
Краснодар
В США у Тойоты конкурентов хватает. И конкурентов сильных.
63
3
Ответить
Японский Патруль
filatich
Затем же, зачем и не городе. Просто едут в большой, хорошей машине, которая им нравится.
Живут же люди в квартирах больших, чем требуется для проживания))
согласен
многие стремятся максимально закрыть вопрос, и если есть деньги, просто берут абсолют, на котором можно вопрос с передвижением куда бы то ни было, закрыть на долго, и просто ездить везде, не обращая внимания на местность
странно что до комментаторов не доходит этот простой рецепт успеха крузака
107
16
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Лучше бы средне и полноразмерный сав нормальный сделали, на заднеприводной платформе с продольными мотороми, а то на нынешний модельный ряд без слез не взглянешь. Даже у корейцев уже есть.
20
63
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Японский Патруль
а зачем многоточие? вбрасываешь на вентилятор и не уверен?
штучные продажи у Тойоты?
Глупый что-ли ? Многоточие - это наброс на вентилятор ? Почему продажи у тойотовского Крузака ( молча стоим на коленях и молимся ! ) рухнули ???
18
53
Ответить
Японский Патруль
ЛысыйИзБраззерс
Лучше бы средне и полноразмерный сав нормальный сделали, на заднеприводной платформе с продольными мотороми, а то на нынешний модельный ряд без слез не взглянешь. Даже у корейцев уже есть.
ну это для интернет баталий хорошо иметь сув на заднеприволной платформе
а реальным покупателям с...ать - RX продается прекрасно
я думаю Тойота идет от спроса, не?
40
9
Ответить
Японский Патруль
Артемкин
Глупый что-ли ? Многоточие - это наброс на вентилятор ? Почему продажи у тойотовского Крузака ( молча стоим на коленях и молимся ! ) рухнули ???
потому что его дублирует люксовая версия - LX, и цена не фиг отличается, в новости ж написано, и в этой, и в более ранних писали уже про это
ты просто если предвзят - любую информацию на этот счет будешь оспаривать
39
9
Ответить
    
Сообщений: 1945
filatich
Затем же, зачем и не городе. Просто едут в большой, хорошей машине, которая им нравится.
Живут же люди в квартирах больших, чем требуется для проживания))
По вашей логике получается счто и жрать надо каждый день больше чем желудок вмещает. Это ли не счастье)))
18
74
Ответить
Японский Патруль
LX конечно смотрится внушительнее чем куцый БМВ X7
Скорее неуклюже на фоне спортивного силуэта БМВ
43
64
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Японский Патруль
согласен многие стремятся максимально закрыть вопрос, и если есть деньги, просто берут абсолют, на котором можно вопрос с передвижением куда бы то ни было, закрыть на долго, и просто ездить везде, не...
Если есть деньги и надо универсальное авто, то можно взять Range Rover - и комфортный и проходимец.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
26
63
Ответить
Японский Патруль
Борис Иванов
Скорее неуклюже на фоне спортивного силуэта БМВ
спортивный силуэт БМВ
73
40
Ответить
Японский Патруль
HunterX
Если есть деньги и надо универсальное авто, то можно взять Range Rover - и комфортный и проходимец.
можно, но продажи LX недостижимы для RR
видимо, все идиоты, а ты шаришь
61
38
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Японский Патруль
потому что его дублирует люксовая версия - LX, и цена не фиг отличается, в новости ж написано, и в этой, и в более ранних писали уже про это
ты просто если предвзят - любую информацию на этот счет будешь оспаривать
Крузаков продано 3174 шт, LX продано 1814 шт. Какие выводы ? Я не предвзят, цифры продаж обо всём говорят. И да, за эмпираторское касество в США явно не слышали.
46
27
Ответить
ПихалМетрович
HunterX
Если есть деньги и надо универсальное авто, то можно взять Range Rover - и комфортный и проходимец.
можно
но есть ряд нюансов
пневма часто капризна и может нормально так мозг вынести
даже если все сделают по гарантии то ждать неделю машину из сервиса даже, если дали замену не очень то приятно
или нужно куда-то ехать, а ты пришел, а машина на бок легла опять же из-за пнемы
есть города, где есть люди с денгами но ближайщий диллер ренджа в 10 часах езды по трассе и нет сервиса где его могут грамотно обсулужить
грамотно обсужиить крузак можно где угодно, даже если рядом нет официала
50
13
Ответить
Андрей
Омск
Aisen
Lexus LQ на базе Секвойи - норм будет аппарат! 👍🏻👍🏻👍🏻
Ждём! 😉
Опередили меня, тоже про Сиквойю подумал)
27
4
Ответить
Японский Патруль
ПихалМетрович
можно но есть ряд нюансов пневма часто капризна и может нормально так мозг вынести даже если все сделают по гарантии то ждать неделю машину из сервиса даже, если дали замену не очень то приятно или...
согласен
дилерская сеть RR по сравнению с Тойотоа-Лексус крайне мала
поэтому в теории много что можно
но потом приходит время отдать наличность в кассу и жить с этим
14
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
Лучше бы средне и полноразмерный сав нормальный сделали, на заднеприводной платформе с продольными мотороми, а то на нынешний модельный ряд без слез не взглянешь. Даже у корейцев уже есть.
Тойота закрыла этот вопрос, недавно показав, как она будет реализовать «приводность» своих машин. У неё больше не будет делений на задний или передний привод, все будут делать электромоторы. С появлением этой новости я понял, почему уходит GS - продольный мотор съедает пространство салона и в будущем не имеет смысла.
https://youtu.be/BxnlMDKhY2Q
Смотри видео, в нем ES по ходу движения меняет «приводность» от задней до передней одним нажатием пальца.
ПС. Расширь глаза и посмотри на весь модельный ряд Тойоты. Он намного шире практически любой компании. Слезы у тебя совсем по другой причине
44
24
Ответить
Японский Патруль
Артемкин
Крузаков продано 3174 шт, LX продано 1814 шт. Какие выводы ? Я не предвзят, цифры продаж обо всём говорят. И да, за эмпираторское касество в США явно не слышали.
несколько заметок уже Дром размещал об исследовании качества амер конторами, там и тойота была - в смысле не слышали?
6
19
Ответить
ПихалМетрович
Владимир_Ветер
Тойота закрыла этот вопрос, недавно показав, как она будет реализовать «приводность» своих машин. У неё больше не будет делений на задний или передний привод, все будут делать электромоторы. С появлением...
основной вопрос в том, сомогут ли они при это добиться иделаьной развесовки
ведь по сути все в это упираются
если смогу то реально все равно как мотор расположен, хоть на крыше
5
 
Ответить
Андрей
Омск
Volosan
По вашей логике получается счто и жрать надо каждый день больше чем желудок вмещает. Это ли не счастье)))
А по вашей логике кредитошушлайка с мотором от электробритвы интереснее большой комфортной машины)
34
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
ну это для интернет баталий хорошо иметь сув на заднеприволной платформе
а реальным покупателям с...ать - RX продается прекрасно
я думаю Тойота идет от спроса, не?
Тойота приняла более выгодное решение - оставив поперечные моторы в седанах, будет ставить мощный электромотор на заднюю и переднюю ось, меняя повадки машины так, как хочется водителю. Все гениальное просто
17
13
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Японский Патруль
несколько заметок уже Дром размещал об исследовании качества амер конторами, там и тойота была - в смысле не слышали?
Если у тебя в голове японское эмпираторское касество ( патруль или другая х... ), то в США покупатели этим не страдают.
28
26
Ответить
    
Сообщений: 1409
Александр Дронов
всегда интересно наблюдать за людьми на дороге, которые ездят в огромных машинах, и во дворе паркуются впритык к столбам ) по хорошим дорогам, в чистых крузаках и т. п. танках... - парадокс ) на вопрос, зачем такая машина в городе, ответ - "езжу 1 раз в год на рыбалку"
Престиж, безопасность, полезный объем авто (вот например Илья с ютуб-канала "Клубный сервис, просто физически не сможет комфортно сесть даже в кроссовер"), если речь про крузаки - то и сохранение, а то и увеличение капитала, ну и на случай зомби-апокалипсиса))
27
10
Ответить
Японский Патруль
Владимир_Ветер
Тойота закрыла этот вопрос, недавно показав, как она будет реализовать «приводность» своих машин. У неё больше не будет делений на задний или передний привод, все будут делать электромоторы. С появлением...
у него слезы предвзятости
можно хоть какие аргументы привести - Тойоота всегда будет плохая
а про Митсуоку он не вспоминает, не интересно же
а успех бесит и раздражает)
11
30
Ответить
Японский Патруль
Артемкин
Если у тебя в голове японское эмпираторское касество ( патруль или другая х... ), то в США покупатели этим не страдают.
из Сочи виднее
14
24
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Артемкин
Крузаков продано 3174 шт, LX продано 1814 шт. Какие выводы ? Я не предвзят, цифры продаж обо всём говорят. И да, за эмпираторское касество в США явно не слышали.
Это лишь часть информации, на основе которой выводы можно сделать неверные.
Если взять глобально, то например в 2019 г в мире было продано около 120 тыс Крузаков. Немалая цифра, согласитесь? . И это без учёта LX и Прадиков.
Путешествуйте!
16
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПихалМетрович
основной вопрос в том, сомогут ли они при это добиться иделаьной развесовки
ведь по сути все в это упираются
если смогу то реально все равно как мотор расположен, хоть на крыше
Смогут
7
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Владимир_Ветер
Тойота приняла более выгодное решение - оставив поперечные моторы в седанах, будет ставить мощный электромотор на заднюю и переднюю ось, меняя повадки машины так, как хочется водителю. Все гениальное просто
Не будут они ничего менять. Покупателям тойоты неинтересны "повадки" машины. Главное, чтобы поменьше платформ было в разработке и на конвейере. Получится на одной платформе собирать от аква до кровна - вообще красота.
Не патриот. Но поддерживаю.
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1409
Александр Дронов
всегда интересно наблюдать за людьми на дороге, которые ездят в огромных машинах, и во дворе паркуются впритык к столбам ) по хорошим дорогам, в чистых крузаках и т. п. танках... - парадокс ) на вопрос, зачем такая машина в городе, ответ - "езжу 1 раз в год на рыбалку"
Я когда молодой был, сам задавался вопросом - зачем люди возят с собой все эти мосты, раздатки, колеса огромные, раму, ежели авто города не покидает или делает это крайне редко. А вот когда дети появляются и насмотришься на аварии, когда пьяный какой-нибудь снес на крузаке пару машин в дребезги - поневоле захочешь оказаться в чем то более безопасном и большом, чем в пробоксе в случае такой беды.
40
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Aisen
Это лишь часть информации, на основе которой выводы можно сделать неверные.
Если взять глобально, то например в 2019 г в мире было продано около 120 тыс Крузаков. Немалая цифра, согласитесь? . И это без учёта LX и Прадиков.
Речь в статье про США.
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
~Andy~
Не будут они ничего менять. Покупателям тойоты неинтересны "повадки" машины. Главное, чтобы поменьше платформ было в разработке и на конвейере. Получится на одной платформе собирать от аква до кровна - вообще красота.
А пишешь, что инженер и достиг заоблачных высот в жизни. Сам даже не понимаешь, что пишешь техническую глупость
12
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Владимир_Ветер
А пишешь, что инженер и достиг заоблачных высот в жизни. Сам даже не понимаешь, что пишешь техническую глупость
Заоблачных? Не ври. Я писал, что достиг побольше тебя. А для этого достаточно чуть от унитаза зад оторвать.
Не патриот. Но поддерживаю.
7
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Артемкин
Речь в статье про США.
Это да. Просто многие читают эти новости об уходе из США и делают неверный вывод о полной несостоятельности модели. Но свет клином на одной Америке не сошёлся. Мировые продажи то очень даже неплохие.
Путешествуйте!
8
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Другая пресса пишет, что Крузак 300 сделают подешевле для большей доступности. Если соединить эти две новости, то все сходится. 300тый - LX - LQ.
Хотя, ещё несколько лет назад Лексус показал большой кроссовер без рамы и журналисты называли его заменой LX.
Придётся путешествовать во времени со скоростью 1 час в час и все увидеть своими глазами.
7
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
~Andy~
Заоблачных? Не ври. Я писал, что достиг побольше тебя. А для этого достаточно чуть от унитаза зад оторвать.
У Тойоты для всех классов машин разные платформы. Скажу больше, для Лексуса и Тойоты в одном классе платформы тоже отличаются. Создаётся впечатление, что ты именно там и работаешь, не отрывая зада. Не порти атмосферу
14
12
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Aisen
А Крузак на что тогда? 🤔
Он превратился в большой рамный кросс.
2
2
Ответить
Японский Патруль
спортивный силуэт БМВ
Уникальное сочетание спортивности и элегантности.
8
17
Ответить
Сибиряк
Новосибирск
Aisen
Lexus LQ на базе Секвойи - норм будет аппарат! 👍🏻👍🏻👍🏻
Ждём! 😉
Тоже сразу пришло в голову, что "ЗаЛЕКСУют" Секвойю и Тундру. Пикапы это так по-американски)))
10
 
Ответить
Сибиряк
Новосибирск
aleks70.a
выходцы из ссср покупали вероятно TLC
и отправляли на просторы родины))))
2
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Японский Патруль
ну это для интернет баталий хорошо иметь сув на заднеприволной платформе
а реальным покупателям с...ать - RX продается прекрасно
я думаю Тойота идет от спроса, не?
Ну если учесть кто целевая аудитория Лексуса, а именно пенсионеры, девушки и в целом люди без каких либо драйверских амбиций то да, им с...ать.
То что Тойота идёт от спросса это им в плюс записать? То что она экономят на всем, выпуская вместо положенного по классу стандарта, тележки на дешёвой переднеприводной платформе со всеми вытекающими, с убогим ПП, а тысячи хомячков это хавают так ещё и поощряют на форумах, ну это браво. Как к компании бизнесмену у меня к тоете вообще вопросов нет.
13
17
Ответить
Нижневартовск
Неужели Лексус решился сыграть на одном поле, и поконкурировать с UAZ Patriot ?!
11
3
Ответить
6480717
Нижневартовск
Александр Дронов
всегда интересно наблюдать за людьми на дороге, которые ездят в огромных машинах, и во дворе паркуются впритык к столбам ) по хорошим дорогам, в чистых крузаках и т. п. танках... - парадокс ) на вопрос, зачем такая машина в городе, ответ - "езжу 1 раз в год на рыбалку"
Не забывайте в какой стране живем) У нас тут пьяные актеры в ДТП людей убивают, в большом авто ты максимально защищен.
14
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Black667
Он превратился в большой рамный кросс.
Нууу... Как бэ это не совсем так, на самом деле. Если убрать гламурный обвес топовых комплектаций, то внутри это очень годный экспедиционный автомобиль.
Путешествуйте!
9
3
Ответить
8614779
Казанская
Новости на уровне обс(одна бабка сказала), поживем увидим.На общем уровне продаж автомобилей в США это мизер.Менталитет американцев консервативен их выбор это пикап.Что и показывают продажи.Только не будем мешать полноразмерные пикапы и аналоги от митсу и Тойоты.
 
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Тойота закрыла этот вопрос, недавно показав, как она будет реализовать «приводность» своих машин. У неё больше не будет делений на задний или передний привод, все будут делать электромоторы. С появлением...
Свое неумение строить полноценный премиум они могут как угодно объяснять. История показывает что все модели Лексуса влезшие в прямую конкуренцию с бнт имеют фиаско, именно поэтому из модельного ряда одна за другой исчезают нормальный машины и остаются они переднеприводные мыльницы.
7
12
Ответить
ПихалМетрович
ЛысыйИзБраззерс
Ну если учесть кто целевая аудитория Лексуса, а именно пенсионеры, девушки и в целом люди без каких либо драйверских амбиций то да, им с...ать. То что Тойота идёт от спросса это им в плюс записать? То...
"То что Тойота идёт от спросса это им в плюс записать?"

в общем-то да, а как иначе?

или все должны делать исключительно едущие и рулящиеся спорт кары? а те кому нужно просто, надежно и с комфортом доехать не имеют парва на свое мнение?)
7
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Владимир_Ветер
Другая пресса пишет, что Крузак 300 сделают подешевле для большей доступности. Если соединить эти две новости, то все сходится. 300тый - LX - LQ. Хотя, ещё несколько лет назад Лексус показал большой...
Угу, тоже так думается. Да и судя по словам шефа американского подразделения Тойоты Крузак останется приверженцем внедорожных традиций, вернее даже экспедиционных. Если это так, то его точно не будут раздувать до размеров Тахо или Патрола 62 и превращать его в семейный кроссоверный SUV для домохозяек.
А учитывая, что основные рынки сбыта Крузаков это арабские страны, Австралия, Россия, то действительно можно рассчитывать, что 300 будет более доступен, чем 200 сейчас.
Путешествуйте!
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Владимир_Ветер
У Тойоты для всех классов машин разные платформы. Скажу больше, для Лексуса и Тойоты в одном классе платформы тоже отличаются. Создаётся впечатление, что ты именно там и работаешь, не отрывая зада. Не порти атмосферу
TNGA-C :: Prius, C-HR/IZOA, Corolla, Allion, Auris, Levin, Lexus UX
TNGA-K :: Camry Daihatsu Altis Avalon RAV4 Wildlander Highlander Kluger Harrier Venza Sienna Lexus ES RX
Не патриот. Но поддерживаю.
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5915
маркировку нужно XU-X (хуикс)
3
7
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Японский Патруль
LX конечно смотрится внушительнее чем куцый БМВ X7
Ой да кому ты лечишь, lx внушает кому то до сих пор только в колзах, когда гордо стоит на парковке у сельсовета. Х7, именно в живую а не на картинках выглядит дорого, и реально внушает.
7
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Б
Клиенты которые «жаждут» настоящий рамный внедорожник, как правило используют их по прямому назначению. Сомневаюсь, что такие люди купят люксовую машину, чтобы потом на ней месить грязи.
:-)
если для вас покупка такой машины - это примерно как квартиру в ипотеку в кредит на 20 лет - то да - есть повод для сомнений.
а для кого то - такие большие машины - просто большая проходимая машина, которую используют как раз по их прямому назначению.
15
6
Ответить
filatich
Затем же, зачем и не городе. Просто едут в большой, хорошей машине, которая им нравится.
Живут же люди в квартирах больших, чем требуется для проживания))
давай так ) если у человека есть деньги, то он не будет жить в России и ездить каждый день по городу, в котором живёт ) такие люди живут на островах и ездят в кабриолетах по пляжам, снимая за невероятные деньги виллы
1
20
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ЛысыйИзБраззерс
Ну если учесть кто целевая аудитория Лексуса, а именно пенсионеры, девушки и в целом люди без каких либо драйверских амбиций то да, им с...ать. То что Тойота идёт от спросса это им в плюс записать? То...
Как думаете, какой процент от всех водителей имеют эти самые драйверские амбиции?

PS. Не драйверские Тойоты прямо сейчас лидируют на Дакаре. Хайлюкс Асера АльНатии в классе Т1 и Крузаки 200 в классе Т2 - серийных авто. 😉
Путешествуйте!
16
9
Ответить
 
Сообщений: 198
волна возбуждения пронеслась по стране...
3
 
Ответить
Японский Патруль
согласен многие стремятся максимально закрыть вопрос, и если есть деньги, просто берут абсолют, на котором можно вопрос с передвижением куда бы то ни было, закрыть на долго, и просто ездить везде, не...
рецепт успеха, на самом деле, такой - если у человека есть деньги, то он не будет жить в России и ездить каждый день по городу, в котором живёт ) такие люди живут на островах и ездят в кабриолетах по пляжам, снимая за невероятные деньги виллы, этим самым уважая своё драгоценное личное время, не стояв в пробке на лексусе за 5 мультов - вот это зашквар
2
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Александр Дронов
давай так ) если у человека есть деньги, то он не будет жить в России и ездить каждый день по городу, в котором живёт ) такие люди живут на островах и ездят в кабриолетах по пляжам, снимая за невероятные деньги виллы
Боюсь, ты себе слабо представляешь людей, у которых "есть деньги". Ну или как. Собственный вертолет - это уже "есть деньги" или еще нищеброд?
Не патриот. Но поддерживаю.
11
1
Ответить
ПихалМетрович
Александр Дронов
давай так ) если у человека есть деньги, то он не будет жить в России и ездить каждый день по городу, в котором живёт ) такие люди живут на островах и ездят в кабриолетах по пляжам, снимая за невероятные деньги виллы
тогда нужно разобраться, что значит "есть деньги"
ведь 5 свободных лямов рублей это "есть деньги", но и 50 милиардов баксах в активах это тоже "есть деньги"
Бил Гейтс и Илон Маск не живут на острове, наши богачи тоже в основном в Лондоне, но не на остравах
11
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Aisen
Как думаете, какой процент от всех водителей имеют эти самые драйверские амбиции?

PS. Не драйверские Тойоты прямо сейчас лидируют на Дакаре. Хайлюкс Асера АльНатии в классе Т1 и Крузаки 200 в классе Т2 - серийных авто. 😉
Победы в спортивных дисциплинах определяются деньгами, которые выделены в эти дисциплины, а вовсе не свойствами серийных автомобилей. Так в Дакаре Камазы побеждают, а на РКС Весты объезжают Ауди.
Не патриот. Но поддерживаю.
7
4
Ответить
Roman75reg
Я когда молодой был, сам задавался вопросом - зачем люди возят с собой все эти мосты, раздатки, колеса огромные, раму, ежели авто города не покидает или делает это крайне редко. А вот когда дети появляются...
человек, у которого действительно есть деньги, не будет ездить в лексусе за 5 мультов ради безопасности ) он будет жить на ГОА и летать на вертолёте

понты и моральное нищебродство
2
16
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
ПихалМетрович
"То что Тойота идёт от спросса это им в плюс записать?"

в общем-то да, а как иначе?

или все должны делать исключительно едущие и рулящиеся спорт кары? а те кому нужно просто, надежно и с комфортом доехать не имеют парва на свое мнение?)
Тут речь идёт о премиум сегменте, понимаешь? Просто, надёжно и с комфортом это к именно Тоете. Премиум изначально подразумевает что машина должна быть лучшей во всем и давать то, что обычные не премиальные бренды дать не могут. Лексус позиционируя себя как премиум бренд но продает тоже самое, что продает Тойота, это чисто экономя и самое печальное что это с радостью хавают. Даже Хендэ заморочился со своим премиум Генезисом выпустив абсолютно новую заднеприводную платформу.
9
6
Ответить
6480717
Не забывайте в какой стране живем) У нас тут пьяные актеры в ДТП людей убивают, в большом авто ты максимально защищен.
т. е. ты считаешь, что такая машина залог долгой жизни? ) запомни, ситуации бывают разные, и даже на крузаке можно разложиться так, что тебя не соберут
2
11
Ответить
Рустам
Японский Патруль
такую машину покупают ради универсальности, чтобы ездить и не парится ВЕЗДЕ, и даже в городе просто ехать по ямам и пок
в жизни все проще
это в интернете надо все академично по классам и потребностям раскладывать и изливать сарказм
а реально просто что называется "купил и забыл"
да никто не покупает люксовые внедорожники ради универсальности. Покапают потому что могут купить. Это прежде всего статусная покупка, и ни каким рациональным выбором здесь и не пахнет. рационально - это что то между Кретой и РАВ4 - и город и загород.
5
5
Ответить
Drom Expert
Александр Дронов
всегда интересно наблюдать за людьми на дороге, которые ездят в огромных машинах, и во дворе паркуются впритык к столбам ) по хорошим дорогам, в чистых крузаках и т. п. танках... - парадокс ) на вопрос, зачем такая машина в городе, ответ - "езжу 1 раз в год на рыбалку"
З - зависть
12
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
~Andy~
TNGA-C :: Prius, C-HR/IZOA, Corolla, Allion, Auris, Levin, Lexus UX
TNGA-K :: Camry Daihatsu Altis Avalon RAV4 Wildlander Highlander Kluger Harrier Venza Sienna Lexus ES RX
Ты перечислил (с ошибками) машины одного класса на одной платформе. Это принцип постройки машин у любой компании.
И где ты на платформе Яриса GA-B увидел Краун, построенный на платформе GA-L от Лексуса LS(LC)?
При этом платформы для Лексусов имеют больше качественных сталей и больше точек креплений, другие геометрические размеры (Камри-ES, Краун-LS для примера).
Разберись, что такое TNGA.
8
8
Ответить
Drom Expert
filatich
Затем же, зачем и не городе. Просто едут в большой, хорошей машине, которая им нравится.
Живут же люди в квартирах больших, чем требуется для проживания))
Ну и дураки этож не удобно с дивана топать до кухни, толи дело новая студия в Москве, руку с дивана протянул, холодильник открыл пивчанское достал, в туалет разве что вставать надо и три шага сделать.. Зато большой город за окном и гранта у подъезда что бы удобно было по этому городу таксовать))
5
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Японский Патруль
можно, но продажи LX недостижимы для RR
видимо, все идиоты, а ты шаришь
Да ладно?
Продажи RR 18тыс машин в год в США, а LX по 4тыс в год.
RRS под 25тыс машин.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
12
3
Ответить
Drom Expert
Руслан
Лехусы ЛХ это убогие древние корыта разработки 15-20-летней давности, но цена почему-то как за премиум
Ваш брат даже такое не в состоянии изготовить а уж продать тем более
9
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
~Andy~
Победы в спортивных дисциплинах определяются деньгами, которые выделены в эти дисциплины, а вовсе не свойствами серийных автомобилей. Так в Дакаре Камазы побеждают, а на РКС Весты объезжают Ауди.
Это верно для Т1, где от серийного авто только некоторые агрегаты и общий дизайн. А в Т2 серийные образцы с минимумом доработок.
Путешествуйте!
6
3
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
только зачем ему рама.для чего рамный внедорожник для будущим покупателям
1
6
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Как думаете, какой процент от всех водителей имеют эти самые драйверские амбиции?

PS. Не драйверские Тойоты прямо сейчас лидируют на Дакаре. Хайлюкс Асера АльНатии в классе Т1 и Крузаки 200 в классе Т2 - серийных авто. 😉
Судя потому, что одна только БМВ продает больше чем весь японский премиум,э вместе взятый, больший. Это если речь о покупателях премиум сегмента.
Что мне до Дакара? От этого Крузер стал динамичным, хорошо управляемым современным авто?
И кстати кроме Тойоты в этом классе есть заводские команды вообще? А то получится как с Ле-маном😄
7
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
Свое неумение строить полноценный премиум они могут как угодно объяснять. История показывает что все модели Лексуса влезшие в прямую конкуренцию с бнт имеют фиаско, именно поэтому из модельного ряда одна за другой исчезают нормальный машины и остаются они переднеприводные мыльницы.
Не выдавай желаемое за действительное. В своё время Лексусе IS, GS и LS составили здоровую конкуренцию БНТ. Другое дело, что Тойота внезапно перестала их обновлять и ушла на 15 лет в экологию. И преуспела в этом больше остальных. Вот теперь Тойота опять решила заняться машинами не только для спасения белых медведей. Ее реализация ПП как раз в тему - подходит как гибридам, так и электрокарам.
ПС. При этом ни одна БМВ так и не обогнала Тойоту на Северной петле. Что-то БМВ делает не так. Слишком примеальные платформы, видимо.
11
9
Ответить
10885158
Александр Дронов
всегда интересно наблюдать за людьми на дороге, которые ездят в огромных машинах, и во дворе паркуются впритык к столбам ) по хорошим дорогам, в чистых крузаках и т. п. танках... - парадокс ) на вопрос, зачем такая машина в городе, ответ - "езжу 1 раз в год на рыбалку"
Для собственной безопасности эта машина - в ДТП лучше попадать на рамном Лексус LX, чем на Ниссан Микра.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Андрей
А по вашей логике кредитошушлайка с мотором от электробритвы интереснее большой комфортной машины)
Понятия не имею что такое кредитошушлайка. Их у меня не было ни одной )))
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
Ой да кому ты лечишь, lx внушает кому то до сих пор только в колзах, когда гордо стоит на парковке у сельсовета. Х7, именно в живую а не на картинках выглядит дорого, и реально внушает.
Х7 вживую так себе.
И хватит вешать ярлыки на людей, выглядишь мурзилкой
18
9
Ответить
ПихалМетрович
ЛысыйИзБраззерс
Тут речь идёт о премиум сегменте, понимаешь? Просто, надёжно и с комфортом это к именно Тоете. Премиум изначально подразумевает что машина должна быть лучшей во всем и давать то, что обычные не премиальные...
то что написал справедливо скажем отношении ES
но тот же LS это надежный рамный внедорожник с премиум салон и оснащением альтернатив у него не много, у немцев скажем их нет
гелик осознано не считаю за альтернативу
дженезис молодцы, но рамника у них нет
4
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Как думаете, какой процент от всех водителей имеют эти самые драйверские амбиции?

PS. Не драйверские Тойоты прямо сейчас лидируют на Дакаре. Хайлюкс Асера АльНатии в классе Т1 и Крузаки 200 в классе Т2 - серийных авто. 😉
Лучше спроси у него, был ли он хоть раз на треке. Тут все гонщики, светофорные
7
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
Судя потому, что одна только БМВ продает больше чем весь японский премиум,э вместе взятый, больший. Это если речь о покупателях премиум сегмента. Что мне до Дакара? От этого Крузер стал динамичным, хорошо...
Ты опять считаешь все машины БМВ и отдельно Лексус.
Хочешь динамичный и управляемый рамный внедорожник ? Ты ребёнок, раз такое пишешь )
ПС. Ни одна немецкая компания так и не произвела машину, которая может сравниться с Крузаком.
16
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Когда уже вы повзрослеете? ) мамкины гонщики
7
10
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Ты опять считаешь все машины БМВ и отдельно Лексус.
Хочешь динамичный и управляемый рамный внедорожник ? Ты ребёнок, раз такое пишешь )
ПС. Ни одна немецкая компания так и не произвела машину, которая может сравниться с Крузаком.
Чёго я там опять считаю не так, да давай по моделям тупо пройдемся, тем что можно у них сравнить, а их по сути 4.
Я знаю что такое рамный внедорожник и не сравниваю его с полноразмерным спа, а констатирую факт что Крузер именно такой. И да, динамичные и управляемые рамники тоже есть, тот же Тахо например, по сравнению с крузером спортивная машина.
У немецких компаний нет альтернативы крузаку потому что они нах не нужны, сама концепция противоречит идее премиум сегмента. У Мерседеса есть г класс, но это вообще самая бессмысленная машина на планете.
6
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ЛысыйИзБраззерс
Судя потому, что одна только БМВ продает больше чем весь японский премиум,э вместе взятый, больший. Это если речь о покупателях премиум сегмента. Что мне до Дакара? От этого Крузер стал динамичным, хорошо...
Крузак динамичен и управляем ровно для той стихии, для которой он создан. На гражданском ровном асфальте его характеристик также вполне достаточны, если водитель не мнит себя пилотом Ф1. А на грунте ни одна бэха за ним не угонится.
Путешествуйте!
14
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Не выдавай желаемое за действительное. В своё время Лексусе IS, GS и LS составили здоровую конкуренцию БНТ. Другое дело, что Тойота внезапно перестала их обновлять и ушла на 15 лет в экологию. И преуспела...
Не выдавай желаемое за действительное, все эти годы в модельном ряду были is, rc, gs, ls со своими спортивными модификацими, и продаются настолько плохо, что сперва ушли все спортивные F версии, а за ними уйдут rc, gs. Думаю is не долго осталось. Ну не может тоета в премиум.. Про петлю свою не начинай даже троль, мне достаточно вот это фото разместить что бы стало понятно кто папа.
10
13
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ЛысыйИзБраззерс
Чёго я там опять считаю не так, да давай по моделям тупо пройдемся, тем что можно у них сравнить, а их по сути 4. Я знаю что такое рамный внедорожник и не сравниваю его с полноразмерным спа, а констатирую...
А зачем делать из рамного внедорожника спортивные машины? Это мне кто то может объяснить? Ладно в США, там условия совершенно другие. Самая убитая гравийка там (если такие остались еще) - как центральные улицы наших провинциальных городов.
Я вот в свое время, когда выбирал себе авто, рассматривал Тахо к покупке. Одним из его минусом для меня - более жесткая подвеска. При движении по нашим дорогам мне вообще не хочется чувствовать ни на руле, ни пятой точкой изъяны дорожного полотна. Тут лучше Крузака ничего нет. Вернее есть - это ЛХ с гидроподвеской. Вот и взял его и доволен.
Путешествуйте!
12
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Крузак динамичен и управляем ровно для той стихии, для которой он создан. На гражданском ровном асфальте его характеристик также вполне достаточны, если водитель не мнит себя пилотом Ф1. А на грунте ни одна бэха за ним не угонится.
Да бог с ним, я разве что против? Речь о чем была изначально? Что вы вечно лезете в диалог не понимая о чем он..
3
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Aisen
Это верно для Т1, где от серийного авто только некоторые агрегаты и общий дизайн. А в Т2 серийные образцы с минимумом доработок.
Это верно для любой серии. Достаточно понять, что даже "минимум доработок" - это огромная переработка серийного автомобиля. Плюс, гонки - это не только автомобиль. Это еще и пилоты, команда, снабжение, запчасти, тесты и множество других факторов, которые стоят денег.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Х7 вживую так себе.
И хватит вешать ярлыки на людей, выглядишь мурзилкой
Ветер против ярлыков... что я прочитал...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Ты опять считаешь все машины БМВ и отдельно Лексус.
Хочешь динамичный и управляемый рамный внедорожник ? Ты ребёнок, раз такое пишешь )
ПС. Ни одна немецкая компания так и не произвела машину, которая может сравниться с Крузаком.
Гелен не? Отбросив амплуа.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
5
Ответить
17570736
Белгород
Александр Дронов
всегда интересно наблюдать за людьми на дороге, которые ездят в огромных машинах, и во дворе паркуются впритык к столбам ) по хорошим дорогам, в чистых крузаках и т. п. танках... - парадокс ) на вопрос, зачем такая машина в городе, ответ - "езжу 1 раз в год на рыбалку"
вот и "наблюдай" дальше
10
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Лучше спроси у него, был ли он хоть раз на треке. Тут все гонщики, светофорные
Я то был дед, и на машине, и на мотоцикле. У меня кольцо в полчаса езды. Косо въехал опять.
1
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Владимир_Ветер
Ты перечислил (с ошибками) машины одного класса на одной платформе. Это принцип постройки машин у любой компании. И где ты на платформе Яриса GA-B увидел Краун, построенный на платформе GA-L от Лексуса...
Чего ты заднюю то включаешь? Ты же вроде в пустую не мелешь?

Твои слова "для Лексуса и Тойоты в одном классе платформы тоже отличаются". Где тут для Лексуса и Тойоты платформы отличаются, если ES RX с камри в одной платформе? Рав с UX походу вообще одна машины. TLC/Prado от LX/GX тоже отличаются отличаются бамперами и шилдиками.

Или что там у тебя, Камри, Хайлендер и Венза - машины одного класса? Аурис и Королла одного класса?
Не патриот. Но поддерживаю.
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
~Andy~
Это верно для любой серии. Достаточно понять, что даже "минимум доработок" - это огромная переработка серийного автомобиля. Плюс, гонки - это не только автомобиль. Это еще и пилоты, команда, снабжение, запчасти, тесты и множество других факторов, которые стоят денег.
В классе Т2 допускается только усиление подвески и по сути все. Все остальное касается безопасности - силовая клетка в салоне, спортивные кресла, навигация... датчиками всевозможными обвешивают агрегаты авто, но сами агрегаты при этом серийные.
В этом году в Т2 всего три машины выставились. Видимо сложности с логистикой во время пандемии сказались. Два ТЛК200 и один ТЛК80, как я понял. Очень мало информации по Т2 почему то. Все внимание на Т1 уделено в классе легковых авто. ТЛК200 - заводские команды Тойоты. Тут понятно, поддержка огромная. А вот этот ТЛК80 - это наверняка небольшой автоклуб, не связанный с автопроизводителем. Таких раньше было больше. В основном тоже на серийных Крузаках и Хайлюксах. Вот чего они тот же Тахо не берут или Чероки?
Путешествуйте!
3
4
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Aisen
Lexus LQ на базе Секвойи - норм будет аппарат! 👍🏻👍🏻👍🏻
Ждём! 😉
Либо пикап, который так любят пиндосы на базе тундры
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
ПихалМетрович
то что написал справедливо скажем отношении ES
но тот же LS это надежный рамный внедорожник с премиум салон и оснащением альтернатив у него не много, у немцев скажем их нет
гелик осознано не считаю за альтернативу
дженезис молодцы, но рамника у них нет
Я уже написал что lX, а не LS, впринципе не соответствует концепции премиального автомобиля, именно поэтому он не снискал популярности в цивилизованных странах. Он прост как обычный утилитарный внедорожник, весь его премиум в наворотах типо лазерных фар и массажах в кресле.
1
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Ивановка
Ветер против ярлыков... что я прочитал...
Это же сеньор двуличность и главный переобуватор на лету номер 1
5
5
Ответить
Константин
Барнаул
Там же будет наш рамный патриот, место тойоты уже занято )
 
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
А зачем делать из рамного внедорожника спортивные машины? Это мне кто то может объяснить? Ладно в США, там условия совершенно другие. Самая убитая гравийка там (если такие остались еще) - как центральные...
Вопрос риторический. вот ты можешь мне объяснить зачем из рамного внедорожника пытаться делать типо люксовый suv?
Крузер 200 я как машину могу понять, lx нет.
3
8
Ответить
ПихалМетрович
ЛысыйИзБраззерс
Я уже написал что lX, а не LS, впринципе не соответствует концепции премиального автомобиля, именно поэтому он не снискал популярности в цивилизованных странах. Он прост как обычный утилитарный внедорожник, весь его премиум в наворотах типо лазерных фар и массажах в кресле.
это я описался, lX конечно
а что еще нужно сделать с рамным внедорожником, чтобы он стал премиумом? ну будет разгоняться на 2 сек быстрее с более мощным двигателем, от этого он премиумо станет?
3
 
Ответить
ПихалМетрович
ЛысыйИзБраззерс
Вопрос риторический. вот ты можешь мне объяснить зачем из рамного внедорожника пытаться делать типо люксовый suv?
Крузер 200 я как машину могу понять, lx нет.
мне кажется ты просто слишком привязался к слову люксовый, которые по сути своей пустое и ничего не значит
а если представить, что это просто маскимальная комплектация крузака с большим количеством, продающеяся по другим шильдиком, легче станет?
7
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
ПихалМетрович
это я описался, lX конечно
а что еще нужно сделать с рамным внедорожником, чтобы он стал премиумом? ну будет разгоняться на 2 сек быстрее с более мощным двигателем, от этого он премиумо станет?
Да ничего не надо делать с рамным внедорожником что бы он стал премиумом, потому что он не должен им быть. Нужно построить машину с нуля по всем канонам. Я об этом в начале статьи и написал.
4
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ЛысыйИзБраззерс
Вопрос риторический. вот ты можешь мне объяснить зачем из рамного внедорожника пытаться делать типо люксовый suv?
Крузер 200 я как машину могу понять, lx нет.
В какой-то мере согласен с таким вопросом. Я вот катаю ЛХ570. Он вроде как люкс по классификации, но я его и юзаю и воспринимаю как более проворный и удобный Крузер 200. Он быстрее Крузака, мягче в подвеске и более проходимый. Я на нем и в повседневку и в путешествия и в бездорожье если надо. Но... в последнем рестайле ЛХ с этими дикими бамперами уже торт. И по салону сильно лакшери стал. Старый ЛХ имел просто более добротный и удобный салон.
Путешествуйте!
3
3
Ответить
19983136
Александр Дронов
всегда интересно наблюдать за людьми на дороге, которые ездят в огромных машинах, и во дворе паркуются впритык к столбам ) по хорошим дорогам, в чистых крузаках и т. п. танках... - парадокс ) на вопрос, зачем такая машина в городе, ответ - "езжу 1 раз в год на рыбалку"
Большая машина это прежде всего безопасность, человеку с деньгами совсем не хочется распрощаться с жизнью из за ужаленного нищеброда на чипованной шкоде.
9
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
ПихалМетрович
мне кажется ты просто слишком привязался к слову люксовый, которые по сути своей пустое и ничего не значит
а если представить, что это просто маскимальная комплектация крузака с большим количеством, продающеяся по другим шильдиком, легче станет?
Так дело в том что он так позиционируется, и что самое главное, стоит. 6800 в базе и около 9 в топе. За машину на лонжеронной раме и атмо движком на 360 сил!🤦
2
4
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
В какой-то мере согласен с таким вопросом. Я вот катаю ЛХ570. Он вроде как люкс по классификации, но я его и юзаю и воспринимаю как более проворный и удобный Крузер 200. Он быстрее Крузака, мягче в подвеске...
Ему 12 лет у тебя. Новый бы такой взял за 7-8 млн? И очень сомневаюсь что ездил бы на бездорожье какое то.
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
19983136
Большая машина это прежде всего безопасность, человеку с деньгами совсем не хочется распрощаться с жизнью из за ужаленного нищеброда на чипованной шкоде.
Стоп. А если у человека одновременно и большая машина и чиповая шкода? Одно другому не мешает!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Александр Дронов
всегда интересно наблюдать за людьми на дороге, которые ездят в огромных машинах, и во дворе паркуются впритык к столбам ) по хорошим дорогам, в чистых крузаках и т. п. танках... - парадокс ) на вопрос, зачем такая машина в городе, ответ - "езжу 1 раз в год на рыбалку"
Никак не могу понять, что в голове у людей, которые заработали на особняк с высоким забором, на большой современный офис и тонированный внедорожник, изолирующий владельца от неровностей судьбы. Но за забором все равно та же немытая Россия, за предалми офисного центра тот же разбитый асфальт и грязь, и автомобиль по цене трех квартир покрыт той же грязью что и ржавая жига. Неужели отгородиться от своей страны и есть прийти к успеху в России? Воистину, лучше на Витце но по Японским дорогам чем на Лексусе но по Русским.
10
6
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Японский Патруль
LX конечно смотрится внушительнее чем куцый БМВ X7
LX-у до X7 как до Китая раком
4
9
Ответить
Drom Expert
З - зависть
ну у меня машина чуть дешевле, и не в кредит, так что зависти нет
1
5
Ответить
10885158
Для собственной безопасности эта машина - в ДТП лучше попадать на рамном Лексус LX, чем на Ниссан Микра.
ну если ты всегда ждёшь жёсткого ДТП, когда сидишь в машине, то это беда уже не в машине )
4
7
Ответить
15984524
Петрозаводск
Виталий Радонежский
Гибридный нужно делать
Обязательно сделают.
1
1
Ответить
19983136
Ивановка
Стоп. А если у человека одновременно и большая машина и чиповая шкода? Одно другому не мешает!
У владельца люксового внедорожника чипованная шкода!
2
2
Ответить
19983136
Большая машина это прежде всего безопасность, человеку с деньгами совсем не хочется распрощаться с жизнью из за ужаленного нищеброда на чипованной шкоде.
абсурд
2
5
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Японский Патруль
можно, но продажи LX недостижимы для RR
видимо, все идиоты, а ты шаришь
Lx продажи в мире 2020 -3922шт, RR -13600шт. Это при том что рэнджик дороже.
Ох и красноголовый 😂
5
5
Ответить
KyTy3oBb
Никак не могу понять, что в голове у людей, которые заработали на особняк с высоким забором, на большой современный офис и тонированный внедорожник, изолирующий владельца от неровностей судьбы. Но за забором...
ну вот и мне интересно, как человек стоит в пробке в крузаке за 4 мульта ) вроде как деньги у него есть, но живёт в России и ездит по убогим дорогам
2
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
KyTy3oBb
Никак не могу понять, что в голове у людей, которые заработали на особняк с высоким забором, на большой современный офис и тонированный внедорожник, изолирующий владельца от неровностей судьбы. Но за забором...
Ну, надо наводить порядок с себя, со своего дома, с квартиры... с машины в конце концов.
Путешествуйте!
6
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ЛысыйИзБраззерс
Ему 12 лет у тебя. Новый бы такой взял за 7-8 млн? И очень сомневаюсь что ездил бы на бездорожье какое то.
Не взял бы новый, ибо столько бабла пока тупо нет, а если бы было то да, гонял бы по бездору, по Якутии, по России. К слову, спецом бездор не ищу, но иногда просто надо, иначе не проехать, не добраться.
Путешествуйте!
4
3
Ответить
ПихалМетрович
KyTy3oBb
Никак не могу понять, что в голове у людей, которые заработали на особняк с высоким забором, на большой современный офис и тонированный внедорожник, изолирующий владельца от неровностей судьбы. Но за забором...
ну как-то очень узко мыслишь
1. скорее всего этот человек здесь же в России и зарабатывает и не факт что может работать удаленно
2. может просто не хочет жить за границей
3. приведенная в пример Япония ну очень спецефичная страна и не каждому подойдет для ПМЖ, а скататься туда туристом этому человеки ничего не мешает

ну и как говорил Юлия цезарь "лучше быть первым в процинции чем вторым в Риме"
7
2
Ответить
ПихалМетрович
KyTy3oBb
Никак не могу понять, что в голове у людей, которые заработали на особняк с высоким забором, на большой современный офис и тонированный внедорожник, изолирующий владельца от неровностей судьбы. Но за забором...
ну и Россия большая живет, такой человек скажем в элитном ЖК или таунаусе на Крестовского острове в СПБ
возле его дома хорошая дорога, с которой он заежает сразу на закрытый чистый паркинг, дверь в парадную ему открывает швейцар
на работе в бизнес центр он едет по центральным улицам одного из красивейщих городов мира
не мытую Россиию он считай и не видев в повседневной жизни
и это даже не Москва
11
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Volosan
По вашей логике получается счто и жрать надо каждый день больше чем желудок вмещает. Это ли не счастье)))
Вообще не логичный довод.
4
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Александр Дронов
давай так ) если у человека есть деньги, то он не будет жить в России и ездить каждый день по городу, в котором живёт ) такие люди живут на островах и ездят в кабриолетах по пляжам, снимая за невероятные деньги виллы
Это всего лишь твоя индивидуальная мечта. Не нужно её примерять на других.
2
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Не взял бы новый, ибо столько бабла пока тупо нет, а если бы было то да, гонял бы по бездору, по Якутии, по России. К слову, спецом бездор не ищу, но иногда просто надо, иначе не проехать, не добраться.
Ну в твоём случае его покупку можно оправдать местом проживания в условиях жутких морозов, отсутствии дорог и квалифицированных специалистов. Понятно что спокойнее ездить на простом в техническом плане внедорожнике.
Вопрос по другому, что должно мотивировать в 2021 потратить 7-8 млн руб на lx жителя большого города.
3
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Александр Дронов
человек, у которого действительно есть деньги, не будет ездить в лексусе за 5 мультов ради безопасности ) он будет жить на ГОА и летать на вертолёте

понты и моральное нищебродство
Деньги бывают разными и многие их имеющие, реально их зарабатывают сами здесь.
5
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Рустам
да никто не покупает люксовые внедорожники ради универсальности. Покапают потому что могут купить. Это прежде всего статусная покупка, и ни каким рациональным выбором здесь и не пахнет. рационально - это что то между Кретой и РАВ4 - и город и загород.
Рационально, это когда удобно и приятно и по деньгам. Остальное - компромисс.
3
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Volosan
Понятия не имею что такое кредитошушлайка. Их у меня не было ни одной )))
Можно это слово вычеркнуть. Смысл сохранится.
1
 
Ответить
13831583
Абрау-Дюрсо
Евгений из СПб
:-)
если для вас покупка такой машины - это примерно как квартиру в ипотеку в кредит на 20 лет - то да - есть повод для сомнений.
а для кого то - такие большие машины - просто большая проходимая машина, которую используют как раз по их прямому назначению.
Так и есть )
1
 
Ответить
18151791
Т.е. будет ещё что то большее и квадратнее чем это?
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Александр Дронов
ну вот и мне интересно, как человек стоит в пробке в крузаке за 4 мульта ) вроде как деньги у него есть, но живёт в России и ездит по убогим дорогам
4 мульта это не так уж и много нынче, что бы так сильно не понимать происходящего)
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ЛысыйИзБраззерс
Ну в твоём случае его покупку можно оправдать местом проживания в условиях жутких морозов, отсутствии дорог и квалифицированных специалистов. Понятно что спокойнее ездить на простом в техническом плане...
Ну, что то же мотивирует людей на покупки Ренглеров, Геликов и прочей техники с признаками олдскула.
А тут нутро надёжный олдскул, а снаружи современный дизайн. Много кому такое сочетание по душе. Кроме того многие видят в LX просто топового Крузака.
Путешествуйте!
7
1
Ответить
ПихалМетрович
ЛысыйИзБраззерс
Ну в твоём случае его покупку можно оправдать местом проживания в условиях жутких морозов, отсутствии дорог и квалифицированных специалистов. Понятно что спокойнее ездить на простом в техническом плане...
у нас больших городов по пальцем двух рук пересчитать
МСК, СПБ, Новосиб, Казань, ЕКБ, Челяба, Краснодар
и в них те же Х5 больше намного чем кукрузеров
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Алексей Б
Клиенты которые «жаждут» настоящий рамный внедорожник, как правило используют их по прямому назначению. Сомневаюсь, что такие люди купят люксовую машину, чтобы потом на ней месить грязи.
В США несколько другое отношение к авто.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ЛысыйИзБраззерс
Lx продажи в мире 2020 -3922шт, RR -13600шт. Это при том что рэнджик дороже.
Ох и красноголовый 😂
Быть того не может. Откуда такая стата?
Вообще говоря, 2020 год ещё не подсчитал. Если берете данные с vetcity, то там неполные данные за 2020 год
Путешествуйте!
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13831583
Так и есть )
:-)
так и должно быть.
машина - это кусок железа, средство передвижения, не более.
все остальное - это у народа комплексы неполноценности.
1
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Быть того не может. Откуда такая стата?
Вообще говоря, 2020 год ещё не подсчитал. Если берете данные с vetcity, то там неполные данные за 2020 год
Оттуда и беру. Там вроде за все месяцы включая декабрь было. Ну ок, 19 год, lx-17800, RR-40800.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
19983136
У владельца люксового внедорожника чипованная шкода!
Да! У меня))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Ну, что то же мотивирует людей на покупки Ренглеров, Геликов и прочей техники с признаками олдскула.
А тут нутро надёжный олдскул, а снаружи современный дизайн. Много кому такое сочетание по душе. Кроме того многие видят в LX просто топового Крузака.
Это и есть топовый крузак, но блин цена. Все упирается в цену. Когда топовый крузак обшитый кожей внутри стоит 7-8 млн это клиника. К гелеку это тоже относится. Любители и кому что то там по душе найдутся у всего, но какая то логика должна быть. Прадик-логика есть, крузер-логика есть, хотя все равно дорого. У lx логики нет..
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ЛысыйИзБраззерс
Оттуда и беру. Там вроде за все месяцы включая декабрь было. Ну ок, 19 год, lx-17800, RR-40800.
Хех... Ну, к ЛХ по хорошему тогда надо ещё брата Крузака подтянуть, 😅☝🏼который в 2019 г был продан тиражом что то около 120 тыс шт.
Путешествуйте!
1
5
Ответить
filatich
Это всего лишь твоя индивидуальная мечта. Не нужно её примерять на других.
написал человек, который собирает мебель )
2
2
Ответить
filatich
Деньги бывают разными и многие их имеющие, реально их зарабатывают сами здесь.
если пишешь, значит есть данные ) скинь статистику, а если не скинешь, значит пустослов

в салоне такие машины берут в кредит не из за того, что денег много, а из за того, что их нет
1
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
ПихалМетрович
у нас больших городов по пальцем двух рук пересчитать
МСК, СПБ, Новосиб, Казань, ЕКБ, Челяба, Краснодар
и в них те же Х5 больше намного чем кукрузеров
Больших городов много, необязательно миллионнков. Ну о том и речь, место lx там же где и всем утилитарным внедорожникам. Но на кой ему тогда вся эта мишура, свесы до земли и цена в 3 прадика. Все сводится к тому что это бессмысленная машина которую маркетологи компании пытаются выдать за того, кем она не является.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ЛысыйИзБраззерс
Ну в твоём случае его покупку можно оправдать местом проживания в условиях жутких морозов, отсутствии дорог и квалифицированных специалистов. Понятно что спокойнее ездить на простом в техническом плане...
постановка вопроса - некорректная
возможно - есть вопрос - для чего в городе/передвижению по городскому асфальту нужен большой внедорожник.
а то, сколько он стоит - никакого вопроса в этом нет - люди покупают большие внедорожники и от уаза и от тойоты и от бентли - кто сколько готов и может выложить - за столько и покупает.
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ЛысыйИзБраззерс
Это и есть топовый крузак, но блин цена. Все упирается в цену. Когда топовый крузак обшитый кожей внутри стоит 7-8 млн это клиника. К гелеку это тоже относится. Любители и кому что то там по душе найдутся...
Наш рубль и экономика - вот это клиника! Наладили бы экономику, подняли уровень жизни, достатка и уверяю тебя, мы бы не жаловались на эти ценники! 😁
Путешествуйте!
5
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Хех... Ну, к ЛХ по хорошему тогда надо ещё брата Крузака подтянуть, 😅☝🏼который в 2019 г был продан тиражом что то около 120 тыс шт.
Вот как бы и нет, потому что Крузер можно четко классифицировать. У него есть конечно "лакшери" комплектации типа экзекьютив которые тоже непонятно зачем нужны, но есть и нормальные и даже утилитарные которые пользуются высоким спросом в странах 3его мира за вменяемые деньги.
Леха это Крузер на максималках которого выдают за лакшери, бессмысленный и беспощадный.
3
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Наш рубль и экономика - вот это клиника! Наладили бы экономику, подняли уровень жизни, достатка и уверяю тебя, мы бы не жаловались на эти ценники! 😁
Это да, но имеем то что имеем😁. Это дорого, для него, очень. И дорог он что здесь, что в штатах. Адеквакватная цена lx в топе это цена нынешнего крузера в топе. Тогда бы к нему вообще вопросов не было.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Александр Дронов
если пишешь, значит есть данные ) скинь статистику, а если не скинешь, значит пустослов

в салоне такие машины берут в кредит не из за того, что денег много, а из за того, что их нет
Ну, я не совсем согласен на счёт кредитов. Вот будет у меня на инвестсчетах, в проектах 20-30 млн, которые в пассиве мне дают ежегодно по 15-30%, а то и более.

Да ни за что я их от туда не выдерну на покупку авто. Только в кредит! Тем более автокредиты по смешным процентам выдают сейчас.

Человек, который знает куда грамотно пристроить живые деньги, ни за что не потратит их просто в лоб. Лизинг, льготный кредит всегда более выгодны.
Путешествуйте!
5
4
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Евгений из СПб
постановка вопроса - некорректная возможно - есть вопрос - для чего в городе/передвижению по городскому асфальту нужен большой внедорожник. а то, сколько он стоит - никакого вопроса в этом нет - люди...
Постановка вопроса корректная просто не полная. Вот как правильнее, какая должна быть мотивация жителю большого города желающего полноразмерный сув, купить за 7-8 млн lx570 а не БМВ х7, Range Rover, Gls? Не рассматривая ситуацию когда человек богатый фанат концерна Тойота.
1
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ЛысыйИзБраззерс
Вот как бы и нет, потому что Крузер можно четко классифицировать. У него есть конечно "лакшери" комплектации типа экзекьютив которые тоже непонятно зачем нужны, но есть и нормальные и даже утилитарные...
Ну, топовые Крузаки очень близки к ЛХ. А в России по факту продаются только топовые версии с кожей-рожей, V8 и т.д. Зарядить в них движок 5.7, так вообще грань стирается с ЛХ. Кстати в США все Крузаки 200 имели 5.7 штатно, но зато без гидроподвески. Видимо там именно ею сохраняли разницу с ЛХ. 😅
А средние и простые комплектации типа GR у нас недоступны. ТАМ доступны V6, МКПП, салон тряпка, очень простые материалы и экономия на всем.
Путешествуйте!
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ЛысыйИзБраззерс
Постановка вопроса корректная просто не полная. Вот как правильнее, какая должна быть мотивация жителю большого города желающего полноразмерный сув, купить за 7-8 млн lx570 а не БМВ х7, Range Rover, Gls? Не рассматривая ситуацию когда человек богатый фанат концерна Тойота.
Ну я же выше написал, что достаточно много небедных людей предпочитают иметь надёжную, может даже в чем то архаичную конструкцию на раме и мостах, но зато с достаточно современным внешним видом. Небедные люди - это в основном люди 40+ лет, прошедшие 90-е и кучу кризисов по пути в настоящее и сумевшие там не только выжить, но и какое-то состояние собрать. В большинстве своём они достаточно консервативны. Ну и все-же дороги в РФ за пределами больших городов частенько с таким покрытием, что никакой GLS не вывезет. Прокатился я по региональным дорогам Волгоградской, Самарской, Саратовской областей... Местами даже подвеска моего ЛХ пощады просила! 😅
Путешествуйте!
7
3
Ответить
Рустам
filatich
Рационально, это когда удобно и приятно и по деньгам. Остальное - компромисс.
можно и на феррари в булочную ездить и кому то это будет и удобно и по деньгам не напряжно - но вряд ли это рационально.
 
2
Ответить
filatich
Затем же, зачем и не городе. Просто едут в большой, хорошей машине, которая им нравится.
Живут же люди в квартирах больших, чем требуется для проживания))
В Штатах квартирах живут, маргиналы и на таких же маргинальных японских автомобилях ездят.
 
3
Ответить
Японский Патруль
можно, но продажи LX недостижимы для RR
видимо, все идиоты, а ты шаришь
Мне как покупателю на продажи, наплевать! Я знаю, что Рейнж, он и через 10 лет будет Рейнжем, а Тойота через три года, облезет и затрется...
1
6
Ответить
Японский Патруль
согласен
дилерская сеть RR по сравнению с Тойотоа-Лексус крайне мала
поэтому в теории много что можно
но потом приходит время отдать наличность в кассу и жить с этим
Так в этом и ценность Ленд Ровера, что их на дорогах мало.
 
2
Ответить
майкл
Да тойота особо заморачиваться не будет- слепят на базе секвойи че-нибудь "попремиальнее"- и готово!
2
1
Ответить
Aisen
Ну, я не совсем согласен на счёт кредитов. Вот будет у меня на инвестсчетах, в проектах 20-30 млн, которые в пассиве мне дают ежегодно по 15-30%, а то и более. Да ни за что я их от туда не выдерну...
стыдоба ) сам то понял, что написал? прошу прощения, но мне легче жить без единого кредита, покупая машины до 2,5 миллионов р. за наличные, так как выделяю именно этот бюджет наличкой за машину
1
5
Ответить
Aisen
Угу, тоже так думается. Да и судя по словам шефа американского подразделения Тойоты Крузак останется приверженцем внедорожных традиций, вернее даже экспедиционных. Если это так, то его точно не будут раздувать...
Двухсотые только за Уралом популярны, то есть там, кто первые, узнали о японских автомобилях, еще в 90-е и те, кто не мог "дать ума Жигулям" , пересев на Тойоты, стали писать и рассказывать, об их надежности.
Потом появился Владивосток-авто, где перекупы взахлеб рассказывали, какие надежные Тойоты, какое оно имперское качество и прочую чушь.
Но на Запад от Урала, несмотря на более мягкий климат Тойоты не прижились, потому что их легко вытеснили Фольксвагены, Ауди, Мерседесы и БМВ. В то время Гольфы, Пассаты, Ауди 80, 100, Вольво, были неубиваемыми автомобилями и особенно выгодно отличались от вечно тарахтящих подвеской японцев, очень крепкой и ресурсной подвеской.
5
5
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Ну я же выше написал, что достаточно много небедных людей предпочитают иметь надёжную, может даже в чем то архаичную конструкцию на раме и мостах, но зато с достаточно современным внешним видом. Небедные...
Ну давай начистоту, небедных это не совсем правильное слово, люди которые покупают машину за 7-8 млн, разумеется не на последние, это уже так сказать "хозяева жизни". Такие понятия как надёжность и ликвидность мало их заботят, гарантии в 100-150 тысяч км им более чем достаточно, больше они на одной машине как правило не ездят, сдают в трейд ин и берут новую.
Консервативность немного не то слово, скорее это наличие денег при отсутствии вкуса и каких то высоких требований предъявляемых к автомобилю, иначе я не могу объяснить как можно покупать, как ты правильно подметил, архаичную машину за такие деньги.
Я из Нижнего Новгорода, не скажу что дороги здесь отличные, но как то вот даже на пузотерке подвеска нормально выдерживает, про gls и прочие вообще молчу😅
4
3
Ответить
15586349
Волгоград
HunterX
Если есть деньги и надо универсальное авто, то можно взять Range Rover - и комфортный и проходимец.
а как же потом продать, ничего при этом не потерять? а комфорт и технологиченость у тоетоводов не главное...
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Вaлeрий Лизун
Двухсотые только за Уралом популярны, то есть там, кто первые, узнали о японских автомобилях, еще в 90-е и те, кто не мог "дать ума Жигулям" , пересев на Тойоты, стали писать и рассказывать,...
Зато по миру Тойоты очень даже прижились и в той же Европе тоже. Не знаю, может у вас что то иное, спорить не буду.
И да, наверное это случайности из года в год, когда именно Тойоты в топе по надёжности в различных рейтингах. Ладно, забудем это, это все сказки. 😅
Путешествуйте!
4
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
Артемкин
Штучные продажи будут ...
какие штучные... как только появится их за год-два в России будет больше, чем в США.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ЛысыйИзБраззерс
Постановка вопроса корректная просто не полная. Вот как правильнее, какая должна быть мотивация жителю большого города желающего полноразмерный сув, купить за 7-8 млн lx570 а не БМВ х7, Range Rover, Gls? Не рассматривая ситуацию когда человек богатый фанат концерна Тойота.
:-)
так тоже неполная постановка вопроса
......
где купить, в Москве? или Якутске?
.....
я представляю человека который в Якутске купит лексуса, но с трудом того, кто наберется храбрости и возьмет англичанина.
:-)))
и по существу - людей, которые могут за машину отдать 100+ штук баксов - не надо считать недалекими - те, кто за машину платит цену, сопоставимую с ценой деревни со всем население в глубинке вашей страны - они точно не глупее вас.
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ЛысыйИзБраззерс
Ну давай начистоту, небедных это не совсем правильное слово, люди которые покупают машину за 7-8 млн, разумеется не на последние, это уже так сказать "хозяева жизни". Такие понятия как надёжность...
Я вот читаю ваши рассуждения о небедных людях и прямо скажу, очень заблуждаетесь. Очень много стереотипов и просто домыслов у тебя и у других комментаторов. Ладно, это вообще отдельная тема. 😅🖐🏼
Путешествуйте!
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
майкл
Да тойота особо заморачиваться не будет- слепят на базе секвойи че-нибудь "попремиальнее"- и готово!
Да, давно пора на базе Ёлки премиума запилить! В США такие авто на ура идут
Путешествуйте!
3
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
aley
какие штучные... как только появится их за год-два в России будет больше, чем в США.
В США штучные. В сравнении с американскими конкурентами типа тахо
1
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Или эскалейд
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Евгений из СПб
:-) так тоже неполная постановка вопроса ...... где купить, в Москве? или Якутске? ..... я представляю человека который в Якутске купит лексуса, но с трудом того, кто наберется храбрости и возьмет...
Вот я из Якутска... Честно, не вижу себе смысла покупать с салона ни Лексуса, ни англичанина потому как нет официалов у нас в городе. :( Беря авто новьем ведь платишь ещё и за гарантию, за сервис и прочие дилерские плюшки. А тут, брать авто с ближайшего салона в Иркутске (3,5 тыс км) нести затраты на перегон, потом лишиться гарантии из-за невозможности пройти ТО у официалов... Какой смысл?
Раньше были у нас Ниссан, Мицубиси, но они ласты склеил и и закрылись. Остались только киа и хендай + лады. Все.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
почитал ещё разок о безопасности ) забил в гугл о самых надёжных машинах в мире за последние года, и, как ни странно, крузакаподобных там нет )

1 место - Mercedes-Benz CLA
2 место - BMW Z4
3 место - Tesla Model 3
4 место - BMW 3-й серии
5 место - Subaru Forester
6 место - Tesla Model X
7 место - Volkswagen T-Cross
8 место - Mazda3
9 место - Mazda CX-30
10 место - Skoda Scala

2009 год — Honda Insight
2010 год — BMW 5-Series
2016 год — Toyota Prius
3
2
Ответить
ПихалМетрович
ЛысыйИзБраззерс
Ну давай начистоту, небедных это не совсем правильное слово, люди которые покупают машину за 7-8 млн, разумеется не на последние, это уже так сказать "хозяева жизни". Такие понятия как надёжность...
а зачем так много рассуждений и гаданий на койеной гущи
на сайте есть раздел отзывов
можно туда зайти и задать интересующие тебя вопросы владельцам данных авто
сколько зарабатывает
почему не купил что-то другое и тд и тп
1
 
Ответить
Aisen
Зато по миру Тойоты очень даже прижились и в той же Европе тоже. Не знаю, может у вас что то иное, спорить не буду.
И да, наверное это случайности из года в год, когда именно Тойоты в топе по надёжности в различных рейтингах. Ладно, забудем это, это все сказки. 😅
Понимаете, одно, что мы тут пишем, другое, то что я постоянно вижу.
На НГ, в меня заболел зуб, разнесло щеку, жена вызвонила дежурного зубного врача, у меня было полчаса, чтобы он мнп оказал помощь, понятно, чтт разогреть свой Ленд Ровер, простоявший двое суток при - 40 градусов и ниже, за бортом, былт нереально, поэтому вызвали такси. Приехала Сузуки Гранд Витара, назад я приехал на Тойота Королла. В больнице, мнп разрезали десну, выписали антибиотики, надо было ехать в аптеку, пожтому я прогрел машину Вебасто, запустил двигатель своего верного Ленд Ровера и поехал по тому же маршруту в город...
Вот в такие моменты и ощущаешь разницу, между автомобилем и недоделком. Вот проедьте на новом Ленд Крузере, с потом на новом Ленд Ровер Дискавери, потом писать будете.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Вaлeрий Лизун
Понимаете, одно, что мы тут пишем, другое, то что я постоянно вижу. На НГ, в меня заболел зуб, разнесло щеку, жена вызвонила дежурного зубного врача, у меня было полчаса, чтобы он мнп оказал помощь,...
Ну вы сравнили Витару и Короллу с Диско! Ооочень адекватное сравнение! 😅🖐🏼
Путешествуйте!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Японский Патруль
можно, но продажи LX недостижимы для RR
видимо, все идиоты, а ты шаришь
Ты хоть прежде чем брехать в очередной раз статистику продаж по миру посмотрел бы
За 19 год РР продавался в 2 раза лучше чем ЛХ. За 20 год в 4!!! раза лучше.
5
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Я вот читаю ваши рассуждения о небедных людях и прямо скажу, очень заблуждаетесь. Очень много стереотипов и просто домыслов у тебя и у других комментаторов. Ладно, это вообще отдельная тема. 😅🖐🏼
Я не заблуждаюсь, я вижу это в реальной жизни регулярно. Вон зайди в крайний отзыв о БМВ х5 свежем. Человек купил в 2017 предыдущий кузов, поездил, в 2020 сдал, взял новый. Уверен года три поездит, возьмёт следующий.
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Александр Дронов
почитал ещё разок о безопасности ) забил в гугл о самых надёжных машинах в мире за последние года, и, как ни странно, крузакаподобных там нет ) 1 место - Mercedes-Benz CLA 2 место - BMW Z4 3 место...
Что за рейтинг такой? Европа? Там Крузакоподные и не продаются. Тесла по надёжности как там оказалась? 😅
В американских рейтингах на первых местах традиционно бренды Лексус, Тойоты в топе. По моделям не помню, но Приусы точно в топе. Из крузкообразных GX вроде тоже в топе. Все американские рамники типа Тахо, Эскалейд, Юкон были раньше на дне рейтингов. В последние годы только потянулись. Молодцы.
Путешествуйте!
1
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Я вот читаю ваши рассуждения о небедных людях и прямо скажу, очень заблуждаетесь. Очень много стереотипов и просто домыслов у тебя и у других комментаторов. Ладно, это вообще отдельная тема. 😅🖐🏼
Да что там, я считаю себя на бедным, и хоть пока не покупаю тачки за 6-8 млн, тем не менее делаю так же. Брал 5ку бмв 2х летнюю, поездил 3 года, сдал, взял новую трешку, езжу 3 год. Следующую наверняка возьму так же.
 
3
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39347
Типа ГАЗ-66 только лексус. Понятно :))
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Вaлeрий Лизун
Понимаете, одно, что мы тут пишем, другое, то что я постоянно вижу. На НГ, в меня заболел зуб, разнесло щеку, жена вызвонила дежурного зубного врача, у меня было полчаса, чтобы он мнп оказал помощь,...
Я вам другое сравнение дам, без долгих прелюдий с зубами и прочими частями тела.
Объезд, гравийка, 10-15 км. Еду колонной за немцами, британцами и как вы выразились за "недоделками". Как же я устал нажимать на тормоз и заболели аж глаза о того что все эти немцы и прочие юлят по сторонам и вьются как ужики по дороге обьезжая каждую ямку, кочку, тормозят там, сям, снова разгоняются. Это что, они наглядно показывают как они рулятся, едут и тормозят? 😄У меня же руль ровно и просто еду прямо. В салоне комфорт. Подвеска сама все решает. Но надоело утыкаться в этих ужиков, дал газ и полетел оставляя всех позади. Про себя дико извинялся, что пыль поднимаю...
Путешествуйте!
7
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Евгений из СПб
:-) так тоже неполная постановка вопроса ...... где купить, в Москве? или Якутске? ..... я представляю человека который в Якутске купит лексуса, но с трудом того, кто наберется храбрости и возьмет...
Я писал что в некоторых регионах эксплуатация напичканного электроникой РР например не логична, ввиду суровых погодных условий и отсутствия нормального сервиса.
Я не считаю кого то недалёкими, если у человека низкие запросы для машины и при этом он готов на это потратить кучу денег его дело.
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ЛысыйИзБраззерс
Я писал что в некоторых регионах эксплуатация напичканного электроникой РР например не логична, ввиду суровых погодных условий и отсутствия нормального сервиса.
Я не считаю кого то недалёкими, если у человека низкие запросы для машины и при этом он готов на это потратить кучу денег его дело.
Вот я тебя наверное совсем в ступор введу. Ладно ЛХ за 7 лямов. Крузаки 70 образца 80х годов с супер-аскетичным салоном берут за 5-6 лямов! 😅☝🏼
И в Якутии немало таких ездит.
Путешествуйте!
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1568
Вaлeрий Лизун
Понимаете, одно, что мы тут пишем, другое, то что я постоянно вижу. На НГ, в меня заболел зуб, разнесло щеку, жена вызвонила дежурного зубного врача, у меня было полчаса, чтобы он мнп оказал помощь,...
То, что Вы называете автомобилем, чаще всего отрыгивает двигатели среди современных внедорожников. Так что лучше ездить на надежной Гранд Витаре, чем на английской поделке)
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Артемкин
Крузаков продано 3174 шт, LX продано 1814 шт. Какие выводы ? Я не предвзят, цифры продаж обо всём говорят. И да, за эмпираторское касество в США явно не слышали.
тут давеча выкладывали самые продаваемые машины в Штатах. Че немцев там не было, не знаешь?
MCV30
3
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Вот я тебя наверное совсем в ступор введу. Ладно ЛХ за 7 лямов. Крузаки 70 образца 80х годов с супер-аскетичным салоном берут за 5-6 лямов! 😅☝🏼
И в Якутии немало таких ездит.
Да как угодно. Кто то покупает ниву и вкладывает по 3 млн в тюнинг, кому то нравится шведская квашенная селёдка сюрстремминг.
 
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Я вам другое сравнение дам, без долгих прелюдий с зубами и прочими частями тела. Объезд, гравийка, 10-15 км. Еду колонной за немцами, британцами и как вы выразились за "недоделками". Как же...
Ну это когда машине 12 лет легко так писать 😁 регулярно вижу как свежие ЛХ, да и крузаки оттормаживаются перед лежаками и ямами. У меня был s500 в 220 кузове одно время, тоже старенький, но пневма работала исправно. Так же ездил на нем пролетая все ямы, лежаки и неровности. Так и не вложил в подвеску не рубля за год нещадной эксплуатации.
2
4
Ответить
Александр Дронов
всегда интересно наблюдать за людьми на дороге, которые ездят в огромных машинах, и во дворе паркуются впритык к столбам ) по хорошим дорогам, в чистых крузаках и т. п. танках... - парадокс ) на вопрос, зачем такая машина в городе, ответ - "езжу 1 раз в год на рыбалку"
А что такого? Могут себе позволить, вот и ездят. Еще смотреть, кто там, начем ездит.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ПихалМетрович
можно но есть ряд нюансов пневма часто капризна и может нормально так мозг вынести даже если все сделают по гарантии то ждать неделю машину из сервиса даже, если дали замену не очень то приятно или...
Новый рэйндж и пневма капризна - ну ты жжёшь, давай продолжай те кто в теме поржут.
 
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Alik 70
тут давеча выкладывали самые продаваемые машины в Штатах. Че немцев там не было, не знаешь?
Ага. США же не Германия, не знаешь ?
 
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ЛысыйИзБраззерс
Ну это когда машине 12 лет легко так писать 😁 регулярно вижу как свежие ЛХ, да и крузаки оттормаживаются перед лежаками и ямами. У меня был s500 в 220 кузове одно время, тоже старенький, но пневма...
Ну, не скажи. На ЛХ объективно подвеска мягче и всеяднее чем на любом паркетнике. Обратная сторона - бОльшая валкость и не такая чёткая управляемость. Но с другой стороны на кой там руль вертеть то? Руль ровно, будь в створе дороги и все! 😅 Это же намного проще, чем постоянно рулить и тормозить и потом опять ехать.

Если интересно, посмотри обзор на Лх570 от InfoCar, там Павел очень хорошо раскрыл этот автомобиль.
https://youtu.be/0cfWBsaX-DM
Путешествуйте!
5
1
Ответить
zogar-zag
Volosan
По вашей логике получается счто и жрать надо каждый день больше чем желудок вмещает. Это ли не счастье)))
Так многие так и делают, оглянись вокруг сколько бродит жирдяев, своё сало они не с воздуха надышали :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Американцы ждут не дождутся люксовый пикуп Лехус Пердатор как конкурента Форду Раптору и Раму ТРикС :-)
 
 
Ответить
16295282
Краснодар
Ха! Удивили.... Нива легенд вот это аппарат. Бомба....
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
ЛысыйИзБраззерс
Ой да кому ты лечишь, lx внушает кому то до сих пор только в колзах, когда гордо стоит на парковке у сельсовета. Х7, именно в живую а не на картинках выглядит дорого, и реально внушает.
Х7 смотрится дешевкой ...
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Александр Дронов
рецепт успеха, на самом деле, такой - если у человека есть деньги, то он не будет жить в России и ездить каждый день по городу, в котором живёт ) такие люди живут на островах и ездят в кабриолетах по пляжам,...
сына миллиардера Мордашева аыгеали с вуза и в армию отправили служить, хотя у него пару миллиардов долларов от папы есть.,
А ты все фантазируешь про острова и кабриолеты...
Кабриолеты только жиголо на деньги баб берут...
1
1
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
ЛысыйИзБраззерс
Ой да кому ты лечишь, lx внушает кому то до сих пор только в колзах, когда гордо стоит на парковке у сельсовета. Х7, именно в живую а не на картинках выглядит дорого, и реально внушает.
Чет вживую его когда вижу, то на картинке он мне кажется менее страшным, чем на дороге. Субъективно, конечно.
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Посмотрим что получится по факту , но славы 470-ого и 100-ого крузаков им уже точно не сыскать , по факту сейчас даже в этом поколении это большие автобусы , в следующем буду ещё больше и сложнее, смена концепции однозначна , это больше не утилити внедорожники , да и по факту в этом поколении это уже симбиоз фулсайз сув с кроссвером.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Повелитель Ветра
Посмотрим что получится по факту , но славы 470-ого и 100-ого крузаков им уже точно не сыскать , по факту сейчас даже в этом поколении это большие автобусы , в следующем буду ещё больше и сложнее, смена...
Были бы "большими автобусами", то не ушли бы с американского рынка, который по сути стал родиной автомобилей такой концепции. Если скинуть шелуху обвесов, то Крузак сейчас очень годный экспедиционник. А раз в модели 2021 Тойота решила покинуть рынок США, то думаю это говорит о том, что он именно таким и останется, без трансформации в большой автобус.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
1683701
Омск
ПихалМетрович
можно но есть ряд нюансов пневма часто капризна и может нормально так мозг вынести даже если все сделают по гарантии то ждать неделю машину из сервиса даже, если дали замену не очень то приятно или...
У тебя Ренж был то?)))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
zogar-zag
Так многие так и делают, оглянись вокруг сколько бродит жирдяев, своё сало они не с воздуха надышали :-)
Тяжко страдают под пятой клятущщего режима. Пухнут с голоду. Панимать нада!
 
 
Ответить
Aisen
Ну вы сравнили Витару и Короллу с Диско! Ооочень адекватное сравнение! 😅🖐🏼
У меня Дискавери Спорт, такой- же паркет, просто у ГВ стучали стойки на лежачих, в Королле шумно, тесно, некрасиво.
 
 
Ответить
Aisen
Я вам другое сравнение дам, без долгих прелюдий с зубами и прочими частями тела. Объезд, гравийка, 10-15 км. Еду колонной за немцами, британцами и как вы выразились за "недоделками". Как же...
Аналогично и я поступаю, наберут хлама, потом другим ездить мешают. ЛР, тоже, чем дорога хуже, тем лучше.
 
 
Ответить
СергеевВН
То, что Вы называете автомобилем, чаще всего отрыгивает двигатели среди современных внедорожников. Так что лучше ездить на надежной Гранд Витаре, чем на английской поделке)
Чем она надежная? Подвеска гремит на каждой кочке, наверняка и масло движок расходует.
Пока не знаю таких случаев, про свой авто, Вы видно его путаете с большим Дискавери.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Вaлeрий Лизун
Аналогично и я поступаю, наберут хлама, потом другим ездить мешают. ЛР, тоже, чем дорога хуже, тем лучше.
Но, согласитесь, долго так ездить ваши авто не смогут. Не для этого их подвеска создавалась. Потом дорогой ремонт будет обеспечен. У 200/570 очень кондовая и выносливая подвеска.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
ЛысыйИзБраззерс
Судя потому, что одна только БМВ продает больше чем весь японский премиум,э вместе взятый, больший. Это если речь о покупателях премиум сегмента. Что мне до Дакара? От этого Крузер стал динамичным, хорошо...
А кто такой премиум вначале уточните, дром тут пишет премиум от 3 мультов, ну то есть любой корч чуть покруче короллы, для премиум это чтото из недоступного типо спорткаров аля ламборгини феррари или представительских седанов типо ройлройсов бентлей.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
ЛысыйИзБраззерс
Да что там, я считаю себя на бедным, и хоть пока не покупаю тачки за 6-8 млн, тем не менее делаю так же. Брал 5ку бмв 2х летнюю, поездил 3 года, сдал, взял новую трешку, езжу 3 год. Следующую наверняка возьму так же.
Это типо однерки? или какая там самое дно?
 
 
Ответить
Дрюня
Александр Дронов
всегда интересно наблюдать за людьми на дороге, которые ездят в огромных машинах, и во дворе паркуются впритык к столбам ) по хорошим дорогам, в чистых крузаках и т. п. танках... - парадокс ) на вопрос, зачем такая машина в городе, ответ - "езжу 1 раз в год на рыбалку"
Статус.
 
1
Ответить
111
Кемерово
Руслан
Лехусы ЛХ это убогие древние корыта разработки 15-20-летней давности, но цена почему-то как за премиум
Я так думаю что вам денех хватает только на Крету ? Конечно убогие, вам не надо и слава богу.
2
 
Ответить
111
Кемерово
Volosan
По вашей логике получается счто и жрать надо каждый день больше чем желудок вмещает. Это ли не счастье)))
Нет надо дифференцировать, жрать как вы пишете, надо просто более качественную пищу и соответственно более дорогую. ну пить соответственно не палёную водяру, а что то более качественное. Но не для вас, вы не поймёте.
1
 
Ответить
111
Кемерово
HunterX
Если есть деньги и надо универсальное авто, то можно взять Range Rover - и комфортный и проходимец.
Ну да, проходимый аж жуть, ну и как говорится это на любителя. Ренж не каждому нравится.
 
 
Ответить
111
Кемерово
Roman75reg
Я когда молодой был, сам задавался вопросом - зачем люди возят с собой все эти мосты, раздатки, колеса огромные, раму, ежели авто города не покидает или делает это крайне редко. А вот когда дети появляются...
Вот, молодец, я тоже так думаю. Лишний металл перед собой не помешает.
1
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
ЛысыйИзБраззерс
Лучше бы средне и полноразмерный сав нормальный сделали, на заднеприводной платформе с продольными мотороми, а то на нынешний модельный ряд без слез не взглянешь. Даже у корейцев уже есть.
Так не смотри тогда.
1
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Volosan
По вашей логике получается счто и жрать надо каждый день больше чем желудок вмещает. Это ли не счастье)))
Одно дело жрать голую картоху,другое дело жрать колбасу,а третье дело лобстеры
1
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Владимир_Ветер
Тойота закрыла этот вопрос, недавно показав, как она будет реализовать «приводность» своих машин. У неё больше не будет делений на задний или передний привод, все будут делать электромоторы. С появлением...
Слезы без причины признак........
 
 
Ответить
Aisen
Но, согласитесь, долго так ездить ваши авто не смогут. Не для этого их подвеска создавалась. Потом дорогой ремонт будет обеспечен. У 200/570 очень кондовая и выносливая подвеска.
Причем тут кондовость? Я знаю устройство своего автомобиля, едет он хорошо по пложим дорогам, потому что в него длинноходная подвеска, плавающие сайлентблоки рычагов аммортизаторы с гидравлическим демпфером.
Да, стоит это дорого, один аммортизатор 17, тысяч, рычаг, столько-же. Но и машина, тоже недешево стоит.
 
 
Ответить
Эмиль
Саранск
Aisen
Lexus LQ на базе Секвойи - норм будет аппарат! 👍🏻👍🏻👍🏻
Ждём! 😉
Тоже думаю что нибудь на базе секвои сделают
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Вaлeрий Лизун
Причем тут кондовость? Я знаю устройство своего автомобиля, едет он хорошо по пложим дорогам, потому что в него длинноходная подвеска, плавающие сайлентблоки рычагов аммортизаторы с гидравлическим демпфером....
Кондовость напрямую связана с выносливостью конструкции. У европейцев выносливость априори ниже.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
111
Кемерово
ЛысыйИзБраззерс
Судя потому, что одна только БМВ продает больше чем весь японский премиум,э вместе взятый, больший. Это если речь о покупателях премиум сегмента. Что мне до Дакара? От этого Крузер стал динамичным, хорошо...
Бмв продаёт гораздо меньше машин чем Тойота.
 
 
Ответить
111
Кемерово
Владимир_Ветер
Х7 вживую так себе.
И хватит вешать ярлыки на людей, выглядишь мурзилкой
Согласен. Выглядит не очень, вернее очень на любителя.
1
 
Ответить
111
Кемерово
ЛысыйИзБраззерс
Чёго я там опять считаю не так, да давай по моделям тупо пройдемся, тем что можно у них сравнить, а их по сути 4. Я знаю что такое рамный внедорожник и не сравниваю его с полноразмерным спа, а констатирую...
Ну я так понимаю что на G класс денег у тебя не будет никогда. Виноград кислый.
2
 
Ответить
111
Кемерово
ЛысыйИзБраззерс
Не выдавай желаемое за действительное, все эти годы в модельном ряду были is, rc, gs, ls со своими спортивными модификацими, и продаются настолько плохо, что сперва ушли все спортивные F версии, а за ними...
Что то из 4.5 или 5 литрового немца было? Думаю нет, ибо не стал бы ты тогда писать такую херь.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
111
Нет надо дифференцировать, жрать как вы пишете, надо просто более качественную пищу и соответственно более дорогую. ну пить соответственно не палёную водяру, а что то более качественное. Но не для вас, вы не поймёте.
Я питаюсь довольно неплохо на общем фоне. Не переживайте. Да и ацетон не потребляю по утрам))) О каком качестве вы говорите? Вокруг в принципе полно доступной качественной еды но вы же всё равно предпочитаете жареную скумбрию и коньяк трофейный )))) Как жрали люди макарошки по флотски при СССр так и сейчас жрут. Не надо путать горячее с мягким. Руководствоваться надо принципом ДОСТАТОЧНОСТИ. Лучше простая и полезная еда чем омары и лангусты. Лучше Добрых 100 гшрам водки хорошей чем Чиваса литр. Лучше простая и недорогая машина чем Надутый нелепый в Городе джып. Понимаете о чем я? Нормальному человеку нет нужды жить в доме трёхэтажнгом с лифтом. Достатончно нормального жилья... И всё для нормальной жизни в принципе есть у людей. Но вы же все хотите как у Сечина))) И тут начинаются проблемы.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Gennadiy Dyakov
Одно дело жрать голую картоху,другое дело жрать колбасу,а третье дело лобстеры
Не смешите мои таполчки никто голой картохой не питается. Но всем отчего то грезяться горы чёрной икры лобстеры и ванны шампанского... А ЗА ЧЕМ??? Неужели вы думаете что если жрать лобстеров каждый день и скрой то наступит счастье??? Посмотрите Фильму Белое Солнце пустыни там один клиент жрал икру тазиками но был глубоко несчастным человеком )))
 
 
Ответить
    
Владивосток > МО
Сообщений: 35379
Black667
Думаю Лексусу не помешает что нибудь внедорожнее ЛХ,с не меньшим комфортом! Не хватает настоящих проходимцев для БОЛЬШИХ государств.
есть 200 для этого, есть 200 арктиктракс
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Volosan
Я питаюсь довольно неплохо на общем фоне. Не переживайте. Да и ацетон не потребляю по утрам))) О каком качестве вы говорите? Вокруг в принципе полно доступной качественной еды но вы же всё равно предпочитаете...
почему простая еда лучше омары с черной икрой? что омары, что черная икра оченб даже заряжены полезными элементами и их пищевя ценность гораздо выше чем у макарон по флотски или у макарон с курицей

кушать их каждый день конечно перебор, да и надоесть, но когда человек межет себе скажем раз в месяц позволить диликатес вкусный и полезный это хорошо
водка это напиток, чтобы просто напиться, ни вкуса ни эстетики, чивас - же искусство, лучше раз в месяц чивас, чем каждый неделю водку, литр за раз крепкого выпивать вообще не стоит

принцип достаточности хорош тоже в меру
скажем ты во всем сего следуешь, но есть у тебя какое-то увлечение к котому душа лежит кому-то хорошее вино, кому-то хорошая акустика, кому-то мощный автомобиль, кому-то раз в неделю спать с новой красоткой
если принцип достаточности во всем, то жизнь сплошная серость, подняться на эверест или стать мастером спорта тоже нарушение принципа достаточности
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ЛысыйИзБраззерс
Я писал что в некоторых регионах эксплуатация напичканного электроникой РР например не логична, ввиду суровых погодных условий и отсутствия нормального сервиса.
Я не считаю кого то недалёкими, если у человека низкие запросы для машины и при этом он готов на это потратить кучу денег его дело.
:-)
в этих некоторых регионах вопрос не в логике - там все предельно просто - вопрос в жизни/смерти.
.......
когда в минус 50 у тебя на трассе сдыхает новый дизельный немец (сам через это прошел в Якутии, имел несчастье получить такой корпоративный автомобиль) - тебе очень быстро становится сугубо фиолетово, какое у этого немца ускорение и как он прикольно рулится.
......
именно поэтому народ и берет там прадиков и крузаков и их вариации от лексуса - потому что эти машины при надлежащем тех.обслуживании - не подводят и дают определенную уверенность, что ты доедешь туда, куда хотел, а не переваришься в желудке зверя, и за это люди готовы и платят суммы, которые у вас вызывают недоумение.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Александр Дронов
человек, у которого действительно есть деньги, не будет ездить в лексусе за 5 мультов ради безопасности ) он будет жить на ГОА и летать на вертолёте

понты и моральное нищебродство
Вы свои мечты не распространяйте на всех, не каждый хочет жить на ГОА и летать на вертолете, это если ты 20 квартир в столице сдаешь, тогда можно ничего не делать и жить а ГОА - но это хуже морального нищебродства, это обыкновенный паразитизм и отупение.
Те кто занимается бизнесом или работает на хорошей должности почему должны отказывать себе в безопасности и комфорте, если им позволяют финансы? Да в целом каждый человек - сам себе царь и бог и пусть делает что ему нравится, лишь бы нормы морали и УК не нарушал.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
111
Вот, молодец, я тоже так думаю. Лишний металл перед собой не помешает.
Объективно - современный рамный джип намного безопаснее ЛЮБОГО легкового авто, да и кроссовера так же.
Престиж и "уважение на дороге" - так же наблюдается за этим классом автомобилей. У нас город небольшой и сколько раз замечал, что стереотип у людей о большом черном джипе продолжает присутствовать. Бывало стоишь на перекрестке и видишь такую ситуацию, стоит TLC200 первым на светофоре, а за ним вереница, а свет уж как секунд 10 горит зеленый и никто не сигналит или вот еще пример, еду себе спокойно и передо мной маленькая машинка (витц или что то подобное), применяя экстренное торможение чуть ли не провоцирует аварию, а для чего - а что бы выпустить большой джип из двора, который показал намерения вклиниться в поток. Если же на месте этих джипов были обычные авто - обматерили бы так их водителей, по чем свет стоит)) Такое происходит постоянно. А вот с тонированными TLC200 не у каждого яйца найдутся.
Я такого не одобряю, но ведь это тем не менее присутствует и сохраняет нервы и здоровье по итогу владельцам джипов
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПихалМетрович
почему простая еда лучше омары с черной икрой? что омары, что черная икра оченб даже заряжены полезными элементами и их пищевя ценность гораздо выше чем у макарон по флотски или у макарон с курицей ...
Вы в корне неверно понимаете суть принципа достаточности. Вы можете позволить себе и омаров раз в неделю и чивас раз в месяц. Ктож против то? Увлечений тем более Вас никто не лишает. Смысл состоит в том, что брать от жизни надо ровно ДОСТАТОЧНОЕ для жизни количество. Не ЧРЕЗМЕРНОЕ, а именно ДОСТАТОЧНОЕ. Ну Хотите вы Чивасиком себя побаловать ну купите.. Ну не можете жить без Лексуса он вам необходим... Ну купите. А прилагать какие то чрезмерные титанические усилия ради этого лексуса когда есть каое нить Хундаи или даже Веста..... Но люди же говорят здесь не об этом. Они хотят ВСЁ и при чом СРАЗУ. А если по их мнению им Государство не обеспечивает это ВСЁ - то в топку такое государство. Идиотствующе безумие ))
 
 
Ответить
Мммм.. мечта всех Россиян..
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Roman75reg
Объективно - современный рамный джип намного безопаснее ЛЮБОГО легкового авто, да и кроссовера так же. Престиж и "уважение на дороге" - так же наблюдается за этим классом автомобилей. У нас...
У нас в Якутске практически нет такого, что вы описали по отношению Крузакам или Лексусам. Наверное потому, что этих Крузаков у нас как грязи. Просто устанешь каждому кланяться! :)))
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Aisen
Что за рейтинг такой? Европа? Там Крузакоподные и не продаются. Тесла по надёжности как там оказалась? 😅 В американских рейтингах на первых местах традиционно бренды Лексус, Тойоты в топе. По...
ну я вообще то скинул одну из 10 статистик, где одно и то же почти ) крузаков там нет, причём смотрел статистику всех классов авто от купе до рамных внедорожников
 
1
Ответить
Александр Александрович
А что такого? Могут себе позволить, вот и ездят. Еще смотреть, кто там, начем ездит.
мы все смотрим друг на друга в тех же пробках ) а ты, получается, смотришь только вперёд, чем по сторонам? вот из за таких и аварий много
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
сына миллиардера Мордашева аыгеали с вуза и в армию отправили служить, хотя у него пару миллиардов долларов от папы есть.,
А ты все фантазируешь про острова и кабриолеты...
Кабриолеты только жиголо на деньги баб берут...
пожалуй, много с тобой чести после таких слов диалог вести ) минус тебе
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Дронов
почитал ещё разок о безопасности ) забил в гугл о самых надёжных машинах в мире за последние года, и, как ни странно, крузакаподобных там нет ) 1 место - Mercedes-Benz CLA 2 место - BMW Z4 3 место...
Поверьте - если в лобовуху сходят машинка с фото к этой статье и любая машина из этого топ 10 - с вероятностью 99%, в этих 10 машинках с людьми внутри все будет плохо.
1
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Ну, не скажи. На ЛХ объективно подвеска мягче и всеяднее чем на любом паркетнике. Обратная сторона - бОльшая валкость и не такая чёткая управляемость. Но с другой стороны на кой там руль вертеть то? Руль...
По своим ощущениям не сказал бы, что на Gls предпоследнем подвеска менее мягкая. Меня не переубедить все равно, Лэнд Крузер хорош, Лексус бессмысленный)
 
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
drom_ru_autoregistered
Х7 смотрится дешевкой ...
Держи в курсе
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
vovslev3
Это типо однерки? или какая там самое дно?
Нет, это типо как Краун у тебя на авке, только едет лучше, рулится и тормозит, материалы отделки лучше, музыка, да все впринципе.
 
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
111
Бмв продаёт гораздо меньше машин чем Тойота.
Тоета премиум? Продолжай держать в курсе..
 
2
Ответить
Aisen
Кондовость напрямую связана с выносливостью конструкции. У европейцев выносливость априори ниже.
Согласен, но только не у Ленд Ровера, вон Дефендеры еще тридцатилетние ездят.
У меня коллега на Дискавери 4, 2010 года, 10 лет отъездил и поехал нового купил, хотя в эти деньги мог и ЛХ купить.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
ЛысыйИзБраззерс
Нет, это типо как Краун у тебя на авке, только едет лучше, рулится и тормозит, материалы отделки лучше, музыка, да все впринципе.
на бмв первой серии?
 
 
Ответить
Евгений из СПб
Поверьте - если в лобовуху сходят машинка с фото к этой статье и любая машина из этого топ 10 - с вероятностью 99%, в этих 10 машинках с людьми внутри все будет плохо.
аналогично с крузаком ) так то в том же лесу можешь на такой же сук наехать, которое лобовое пробьёт
1
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
vovslev3
на бмв первой серии?
3 дружище👌
 
3
Ответить
Gennadiy Dyakov
Volosan
Вы в корне неверно понимаете суть принципа достаточности. Вы можете позволить себе и омаров раз в неделю и чивас раз в месяц. Ктож против то? Увлечений тем более Вас никто не лишает. Смысл состоит в том,...
Лично я не жаловался никогда меня тоже жизнь устраивает,и да у меня тоже были не дешёвые машины(относительно конечно)но сейчас я езжу на авто за 500 тысяч,а супруга за 350,но при этом у меня две хорошие не дешёвые квартиры,а лет через 5 и ещё третью возьму.таким образом,когда мои дети вырастут,я смогу дать им и образование и....(САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!)жилье,чтобы они не повторяли мой путь и не копытили себе на жилье,и не тянули ипотеки т.к.для этого и есть родители.нищету плодить и спокойно смотреть на это-то мои принципы.к чему я все это?а к тому,что могу себе позволить добротную новую машину,но это все будет потом,а сейчас главное будущее моих детей.зарабатываю я неплохо(по своим меркам конечно)но приходится пока ужимать свои хотелки....
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Tenko
есть 200 для этого, есть 200 арктиктракс
Соглашусь. 200-ка, (ЛХ) - универсальный авто, на нем можно и по городу, и по трассе, пару тысяч км.( на личном опыте), и по бездорожью. Это лучший экспедиционник ( не страшно уехать на 600 км от цивилизации в минус 50). Но есть к чему стремится!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1568
Вaлeрий Лизун
Чем она надежная? Подвеска гремит на каждой кочке, наверняка и масло движок расходует.
Пока не знаю таких случаев, про свой авто, Вы видно его путаете с большим Дискавери.
Возможно. Но не один Дискарь такую славу имеет) Гранд Витара не очень-то и гремит. Надёжная она тем, что у нее хорошие движки и коробки, ходовка не требовательная, кузов не цветёт.
 
 
Ответить
СергеевВН
Возможно. Но не один Дискарь такую славу имеет) Гранд Витара не очень-то и гремит. Надёжная она тем, что у нее хорошие движки и коробки, ходовка не требовательная, кузов не цветёт.
Ре очерь, но гремит, причем с ноаья. Не знаю, про Дискари, я на Д скавери Спорте 4 года отъездил, ничего не гремит.
 
 
Ответить
Aisen
Зато по миру Тойоты очень даже прижились и в той же Европе тоже. Не знаю, может у вас что то иное, спорить не буду.
И да, наверное это случайности из года в год, когда именно Тойоты в топе по надёжности в различных рейтингах. Ладно, забудем это, это все сказки. 😅
В Европе, редко покупают японские автомобили
Я сам, работая в крупной компании, давал данные для статистики, поэтому знаю, как эти цифры делаются, как поднимаются финансовые и экономические рейтинги.
 
 
Ответить
Aisen
Ну вы сравнили Витару и Короллу с Диско! Ооочень адекватное сравнение! 😅🖐🏼
Подвески сделаны у всех одинаково, только у японцев стоят дешевые стойки рейка, а у ЛР стойки с гидравлическим демпфером и рейка ременным приводом от Бош.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1568
Вaлeрий Лизун
Ре очерь, но гремит, причем с ноаья. Не знаю, про Дискари, я на Д скавери Спорте 4 года отъездил, ничего не гремит.
Ну, я себе с трудом представляю такие кочки, на которых она бы гремела. Это чтобы прям в отбойник подвеска бахнула. Наверное, где-то на полигоне НАМИ есть такие места. Чтобы кочка размером сантиметров 15 была, и за ней следовала следующая, и так метров 300) Сколько ездил - гремения не слышал. Ну, я рад, что Вам повезло с движком. Но ЛР - это ЛотеРея)
 
 
Ответить
СергеевВН
Ну, я себе с трудом представляю такие кочки, на которых она бы гремела. Это чтобы прям в отбойник подвеска бахнула. Наверное, где-то на полигоне НАМИ есть такие места. Чтобы кочка размером сантиметров...
Есть дороги на севере из плит, бетонка, называется, вот там гремят и Ленд Крузеры и остальные автомобили, кроме отечественных.
Ленд Ровер с 2010 года, снова, делает очень надежные и неубиваемые автомобили. Моторы у Ленд Роверов, всегда отличались громадным ресурсом, кроме БМВэшных и Пежошных. У меня дизельный двигатель, собственной разработки Ленд Ровер, произведенный на автоматической линии, не вручную.
Тойота у меня была, тоже новой покупал, еще в 2005-м году, бо этого Жигули были, так вот Жигули, покрепче были.
 
 
Ответить
Владимир Баранчиков
Виталий Радонежский
Гибридный нужно делать
Он будет на любой вкус. И гибридным тоже.
Как новый LC300
1
 
Ответить
7830381
Александр Дронов
всегда интересно наблюдать за людьми на дороге, которые ездят в огромных машинах, и во дворе паркуются впритык к столбам ) по хорошим дорогам, в чистых крузаках и т. п. танках... - парадокс ) на вопрос, зачем такая машина в городе, ответ - "езжу 1 раз в год на рыбалку"
безопасность
 
 
Ответить
Art
Чита
8774668
В США у Тойоты конкурентов хватает. И конкурентов сильных.
В США ТЛК 200 дорог, от 82 тыс зелени, а ЛХ570 от 90 тыс. Секвойя от 40 тыс. Тем кто хочет большой джип тойоты купит Секвойю в 2 раза дешевле, кто хочет премиум Тойоту купит ЛХ570. Тойота сама уничтожила продажи ТЛК 200 неадекватным ценником и позиционированием.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Aisen
У нас в Якутске практически нет такого, что вы описали по отношению Крузакам или Лексусам. Наверное потому, что этих Крузаков у нас как грязи. Просто устанешь каждому кланяться! :)))
В Якутске - согласен, но в нашем городишке, это за частую так. Не обращал внимания, пока сам не поездил на Прадике. Менталитет у людей такой((
Не понимаю я этой боязни "перейти дорогу" человеку на большой машине, но зашуганые все до сих пор, хотя 90-ые уже давно закончились. Сейчас уже давно кто попало ездит на дорогих машинах, не бандиты или менты - они то как раз свои доходы тщательно скрывают
 
 
Ответить