Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глохнут на светофорах: Росстандарт объявил об отзыве почти 400 седанов Lexus LS 500

Глохнут на светофорах: Росстандарт объявил об отзыве почти 400 седанов Lexus LS 500

25 Декабря 2018 | 14520 просмотров

Российский офис Toyota собирается в ближайшее время организовать сервисную кампанию в отношении люксовых седанов Lexus LS 500 актуального, пятого поколения, у которых наблюдаются перебои в работе двигателя.

Как сообщает Росстандарт, под отзыв попадают 390 экземпляров Lexus LS 500, выпущенных с 9 апреля по 3 сентября текущего года. Причина отзыва — у автомобилей возникают проблемы с работой системы Start/Stop. В некоторых случаях при включенной системе битурбированный V6 под капотом автомобиля может при очередном начале движения неожиданно заглохнуть. Проблема связана с некорректной работой блока управления двигателем — он неправильно рассчитывает объем входящего воздуха.

Дефект устранят при помощи перепрошивки блока управления двигателем. Работы проведут бесплатно для владельцев.

Список VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей доступен на сайте Росстандарта.

Напомним, LS500 — флагман модельного ряда Lexus. Сейчас этот автомобиль стоит от 7 млн рублей.

Lexus LS500
 

Комментарии

     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ампиратор а5 недоглядел,кошмар какой...
MDX
164
49
Ответить
jonsnow
Тапку давить со светофора на таком, не грех)
56
29
Ответить
  
Сообщений: 12758
Топнул на газ и всех расмешил ))
Продам уши от мертвого осла.
273
30
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Терпеть не могу эту систему. Когда на братовской СХ-5 езжу, всегда ее отключаю
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
168
9
Ответить
Денис
Новороссийск
Богатые тоже плачут))
100
7
Ответить
    
Сообщений: 36338
vanko14
ампиратор а5 недоглядел,кошмар какой...
он или молитву забыл или святая вода на этих лехусах закончилась
64
22
Ответить
Александр
Оренбург
Роуэн Аткинсон
Терпеть не могу эту систему. Когда на братовской СХ-5 езжу, всегда ее отключаю
От нее один вред, и для двигателя и для нервов.
141
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
недавно такой в первый раз в живую увидел
выглядит эффектно
47
27
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Был у меня LS400, зря продала, теперь жалею.
59
29
Ответить
Aleks.Nef
Москва
Может это просто система старт стоп?)
19
22
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1953
Роуэн Аткинсон
Терпеть не могу эту систему. Когда на братовской СХ-5 езжу, всегда ее отключаю
И главное, смысла в ней особо нет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
84
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
vanko14
ампиратор а5 недоглядел,кошмар какой...
У ампиратора руль с другой стороны,а на этот он давно положил в ютубе ярдрея посмотри
Каждому своё
44
21
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Терпеть не могу эту систему. Когда на братовской СХ-5 езжу, всегда ее отключаю
Я обычно пользуюсь этой системой, хотя и не люблю, всё работает адекватно, в отличии от японских недоделков, у которых всё через задницу, сейчас морозы под сорокет стоят, все японцы, ВАЗы, да ВАГи с затянутыми стеклами ездят. Почему то: Вольво, Ленд Ровер, Ауди, Мерсы, БМВ, ездят с чистыми боковвми стеклами...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
34
246
Ответить
   
Сообщений: 17947
VVT
Был у меня LS400, зря продала, теперь жалею.
А я за УАЗом Патриот жалею..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
53
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aleks.Nef
Может это просто система старт стоп?)
Там все системы толком не доделаны, как и на обычной Тойоте. Если японцы заявили Лексус как премиум, добавив пару блестяшек, то это не означает, что машина, стала настоящим премиумом...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
70
123
Ответить
Антон
Екатеринбург
Если стоишь в пробке и система отключила двигатель, кондёр и печка от аккумулятора работают? А если надолго встал? Вечером аккумулятор заряжать? Или как-то по другому работает?
56
11
Ответить
Ишь ты прошивку менять собрались. За такой косяк пусть на мерседесы S222 меняют. Уважаемые люди не всегда могли со светофора со свистом стартовать...
43
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Антон
Если стоишь в пробке и система отключила двигатель, кондёр и печка от аккумулятора работают? А если надолго встал? Вечером аккумулятор заряжать? Или как-то по другому работает?
Через определенное время включается. Чтобы не разрядится.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
25
2
Ответить
Bradd
В очередно раз доказательство того, что машина не делают, а штампуют
28
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
С корейским премиумом только конкурировать этим ведрам
44
75
Ответить
Denis
Улан-Удэ
MUHI
Я обычно пользуюсь этой системой, хотя и не люблю, всё работает адекватно, в отличии от японских недоделков, у которых всё через задницу, сейчас морозы под сорокет стоят, все японцы, ВАЗы, да ВАГи с затянутыми...
Дануна
52
4
Ответить
 
Сообщений: 7364
А можно росстандарт отозвать******. Совсем. Дохера что-то развелось нахлебников. И да, это прямое неуважение к власти в тырнете))
21
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
Настоящее японское качество
24
19
Ответить
я по заголовку сперва решил что Ростандарт свои служебные 400 лимузинов забраковал... я бы не удивился
26
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
MUHI
Я обычно пользуюсь этой системой, хотя и не люблю, всё работает адекватно, в отличии от японских недоделков, у которых всё через задницу, сейчас морозы под сорокет стоят, все японцы, ВАЗы, да ВАГи с затянутыми...
Чет уж как то слишком толсто...
А как модные потсоны в минус 10 вокруг Веларов бегают, пытаясь отковырять ручки открывания дверей - внимания не обращаешь?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
78
3
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Топнул на газ и всех расмешил ))
Через полчаса завёлся и все равно 2 корпуса Тигуану привёз до следующего светофора.
35
31
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AS-Tony
А можно росстандарт отозвать******. Совсем. Дохера что-то развелось нахлебников. И да, это прямое неуважение к власти в тырнете))
А какие у вас претензии к Росстандарту конктретно, раз уж вы считаете их нахлебниками? Или просто так бесмысленный вопльь
17
28
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
MUHI
Я обычно пользуюсь этой системой, хотя и не люблю, всё работает адекватно, в отличии от японских недоделков, у которых всё через задницу, сейчас морозы под сорокет стоят, все японцы, ВАЗы, да ВАГи с затянутыми...
Может просто Вольво, Ленд Ровер, Ауди, Мерсы, БМВ стоят в подземных паркингах и гаражах? Такие дорогие машины во дворах не держат однако!
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
51
2
Ответить
Роман
Красноярск
У нас в Красноярске акция Тойота Лексус деньги отозвала у людей примерно 150 200 миллионов
13
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
Я обычно пользуюсь этой системой, хотя и не люблю, всё работает адекватно, в отличии от японских недоделков, у которых всё через задницу, сейчас морозы под сорокет стоят, все японцы, ВАЗы, да ВАГи с затянутыми...
Открываю секрет. Например, на Рио надо включать климат на подачу НА СТЕКЛА на минимум 8-е деление из 10-и. Тогда даже в -35 будут чистые стекла.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
yasaniok
Может просто Вольво, Ленд Ровер, Ауди, Мерсы, БМВ стоят в подземных паркингах и гаражах? Такие дорогие машины во дворах не держат однако!
Конечно, прежде, чем покупать такой автомобиль, обычно люди дома сначала покупают. Но вот незадача, у меня была Тойота и тоже, как и Ленд Ровер в гараже стояла, а боковые стекла затягивало сразу... Так что гараж не причем, а причем система обдува автомобиля и правильная работа климатических систем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
41
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
ха! Моё 20-летнее "ведро в хорошем состоянии", хрен когда заглохнет! лексусы, лексусы...*уексусы!
3S-FE, как ехал так и едет.
11
28
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Открываю секрет. Например, на Рио надо включать климат на подачу НА СТЕКЛА на минимум 8-е деление из 10-и. Тогда даже в -35 будут чистые стекла.
На нормальных автомобилях, нечего включать не надо, климат-контроль всё сам делает... Я имел в виду боковые стекла, а если ещё лобовое затягивает, то такой авто надо назад в автосалон возвращать, потому что это уже безопасность.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
37
Ответить
11857455
Улан-Удэ
MUHI
Я обычно пользуюсь этой системой, хотя и не люблю, всё работает адекватно, в отличии от японских недоделков, у которых всё через задницу, сейчас морозы под сорокет стоят, все японцы, ВАЗы, да ВАГи с затянутыми...
Ездят на эвакуаторе?)))
31
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
dimasan
Чет уж как то слишком толсто...
А как модные потсоны в минус 10 вокруг Веларов бегают, пытаясь отковырять ручки открывания дверей - внимания не обращаешь?
Прежде, чем покупать автомобили за пять миллионов и выше, надо сначала свой дом заиметь, разумеется с гаражом, а не в общагах, которые у нас квартирами называются, прозябать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
24
Ответить
Ship
Новосибирск
7 миллионов..
11
2
Ответить
Спасибо дром что напомнили, а то уже устал на эвакуаторе со светофоров лексус свой возить.
6
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сейчас хлынет неистовый поток кала от ваголюбов
40
8
Ответить
12063922
MUHI
Я обычно пользуюсь этой системой, хотя и не люблю, всё работает адекватно, в отличии от японских недоделков, у которых всё через задницу, сейчас морозы под сорокет стоят, все японцы, ВАЗы, да ВАГи с затянутыми...
Так Ауди тоже Ваг , почему то.
26
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
Лексус глохнет как у меня Волга в свое время, тоже надо карбюратор подкрутить в этом ведре.
28
18
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Я обычно пользуюсь этой системой, хотя и не люблю, всё работает адекватно, в отличии от японских недоделков, у которых всё через задницу, сейчас морозы под сорокет стоят, все японцы, ВАЗы, да ВАГи с затянутыми...
....на эвакуаторах
17
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
А я за УАЗом Патриот жалею..
Мы все за него жалеем
12
3
Ответить
12063922
MUHI
Там все системы толком не доделаны, как и на обычной Тойоте. Если японцы заявили Лексус как премиум, добавив пару блестяшек, то это не означает, что машина, стала настоящим премиумом...
Вы просто сравните продажи ЛР и Лексуса в России и станет ясно кто не доделанные авто выпускает.
32
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
11857455
Ездят на эвакуаторе?)))
Своим ходом...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
24
Ответить
Владимир
Хабаровск
С другой стороны хоть не горят как BMW
27
3
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
спасибо что не загорается.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Так Ауди тоже Ваг , почему то.
Имелись в виду ФВ, Сеат и Шкода...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Лексус глохнет как у меня Волга в свое время, тоже надо карбюратор подкрутить в этом ведре.
Сдать его им назад надо...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
На нормальных автомобилях, нечего включать не надо, климат-контроль всё сам делает... Я имел в виду боковые стекла, а если ещё лобовое затягивает, то такой авто надо назад в автосалон возвращать, потому что это уже безопасность.
Я про задние боковые. И не надо мне сказки рассказывать, что климат лучше знает. Нифига он не знает. Ни на одной машине. Он не знает, хочу я теплые ноги или чистые стекла. Я могу хотеть по-разному))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
36
4
Ответить
12063922
Юрий
Через полчаса завёлся и все равно 2 корпуса Тигуану привёз до следующего светофора.
Зачем Лексус унижаешь , сравнивая с народным паркетом .
16
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Когда будете прислушиваться к мнению господина MUHI, не забывайте, для него то что на первых двух фото - эталон красоты, а на последних двух уродство и безвкусица.
42
12
Ответить
costa22
Новокузнецк
Напрашивается решение, как по супре,-и суда ставить моторы БМВ с коробкой ZF.
7
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
akrogis
А какие у вас претензии к Росстандарту конктретно, раз уж вы считаете их нахлебниками? Или просто так бесмысленный вопльь
Претензии в том, что годами не могут организовать контроль за качеством топлива на АЗС и никак не могут реально начать бороться с недоливом, а лексус и без них проблемы со своими автомобилями отлично умеет решать.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
26
5
Ответить
Потому что: Вольва, Лэнд Ровер, Ауди, Мерседес и БМВ. Выехали не давно с СТО.
32
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Denis
Дануна
Купи, нормальный европейский автомобиль, узнаешь, дануна, или недануна...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
37
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
японцы уже не торт, и давно стали делать хлам как и весь другой автопром, сейчас только цены на тачки разные у всех, а качество одинаковое.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Бмв горит. У фолькса течет крыша. Лексус глохнет...

2к18. У весты запаска не покрашена.

Веста топ. А всё остальное ломучее глючное недоразумение. Лексус как так!? БМВ вы одичали!? Фолькс алё! Равнение на весту!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Лексус как был шерпотребом так и остался!
17
36
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5844
Всё шьётся, даже новенькая лейка!)))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
коммунист
японцы уже не торт, и давно стали делать хлам как и весь другой автопром, сейчас только цены на тачки разные у всех, а качество одинаковое.
Качество, или надёжность?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
Бмв горит. У фолькса течет крыша. Лексус глохнет...

2к18. У весты запаска не покрашена.

Веста топ. А всё остальное ломучее глючное недоразумение. Лексус как так!? БМВ вы одичали!? Фолькс алё! Равнение на весту!
Не читайте за завтраком советских газет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
25
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дима Шарапов
Потому что: Вольва, Лэнд Ровер, Ауди, Мерседес и БМВ. Выехали не давно с СТО.
Вольво и другие, туда вообще раз в 20 тысяч км заезжает на ТО, наверное, если бы как Лексус, кпждые 10 тыс. км заезжала, то по 2 млн. км ходила...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
29
Ответить
12063922
MUHI
Имелись в виду ФВ, Сеат и Шкода...
Понятно , инженеры Вага в воздуховоды дешевых авто бумаги натолкали.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Когда будете прислушиваться к мнению господина MUHI, не забывайте, для него то что на первых двух фото - эталон красоты, а на последних двух уродство и безвкусица.
Не надо за меня писать, потому что, то что Вы пишете, в мой адрес, это - враньё
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
26
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Я про задние боковые. И не надо мне сказки рассказывать, что климат лучше знает. Нифига он не знает. Ни на одной машине. Он не знает, хочу я теплые ноги или чистые стекла. Я могу хотеть по-разному))
Он “знает”, потому что ВАГовский Климатроник имеет по салону более тридцати датчиков, у меня я думаю, их больше, потому что теплый воздух, дует непонятно откуда, стекла все и всегда чистые. Я понимаю, что для тебя, это непостижимо, нт это факт. Я делал фото своих стекол и соседних автомобилей на стоянке...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
30
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
Он “знает”, потому что ВАГовский Климатроник имеет по салону более тридцати датчиков, у меня я думаю, их больше, потому что теплый воздух, дует непонятно откуда, стекла все и всегда чистые....
Ну ты , дедуль, жжешь))) Непостижимо почему, потому, что машина в 3 раза дешевле?)) Да хоть 130 датчиков, мне не стремно пару кнопок нажать, и под себя выставить климат. Зато ведровер по механике в сервис ездит чаще, и это неоспоримый факт)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
31
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Не надо за меня писать, потому что, то что Вы пишете, в мой адрес, это - враньё
Я аккумулирую вашу мудрость и преподношу на суд читателям. Если ознакомиться с вашими изречениями,то вывод можно сделать именно такой,который сделал я, в исходном тексте с фото.
25
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
Роуэн Аткинсон
Я про задние боковые. И не надо мне сказки рассказывать, что климат лучше знает. Нифига он не знает. Ни на одной машине. Он не знает, хочу я теплые ноги или чистые стекла. Я могу хотеть по-разному))
В ноги всегда немного теплый дует. В ВАГе в зависимости от температуры наружного воздуха на стекла дует- чем холоднее, тем интенсивнее поток на стекло.
2
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Ну ты , дедуль, жжешь))) Непостижимо почему, потому, что машина в 3 раза дешевле?)) Да хоть 130 датчиков, мне не стремно пару кнопок нажать, и под себя выставить климат. Зато ведровер по механике в сервис ездит чаще, и это неоспоримый факт)))
Да. Зато когда эти 130 датчиков начнут глючить и выходить из строя,придется пердячим паром машину греть
27
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
Владимир
Когда будете прислушиваться к мнению господина MUHI, не забывайте, для него то что на первых двух фото - эталон красоты, а на последних двух уродство и безвкусица.
Тут я с ним согласен. А если еще добавить сюда фото экстерьеров, то вообще без вариантов. Именно поэтому седаны Лексус очень плохо продаются. ES сейчас еще подправил положение немного, но это поклонники Камри поднапряглись
7
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Ну ты , дедуль, жжешь))) Непостижимо почему, потому, что машина в 3 раза дешевле?)) Да хоть 130 датчиков, мне не стремно пару кнопок нажать, и под себя выставить климат. Зато ведровер по механике в сервис ездит чаще, и это неоспоримый факт)))
Я тебе не дедуля и не жгу... Мне до дилера ехать 1100 км, езжу раз в год на плановое ТО, что я не так делаю? Это вот, когда ты купишь мой ЛР, лет через 10, по дешману, вот ты и будешь ездить на СТО...
Вроде мужики, а как бабы слухи разносят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
30
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Понятно , инженеры Вага в воздуховоды дешевых авто бумаги натолкали.
Двигатели там плохо в морозы греются...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир
Да. Зато когда эти 130 датчиков начнут глючить и выходить из строя,придется пердячим паром машину греть
))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
В ноги всегда немного теплый дует. В ВАГе в зависимости от температуры наружного воздуха на стекла дует- чем холоднее, тем интенсивнее поток на стекло.
У меня так же. Я про ситуацию с задними боковыми. Чтобы они отошли от инея в -35, приходится на климате выставлять ручную ОБДУВ ОКОН , ибо климат не догоняет, что окна еще не отошли, и переводит поток в ноги. Он же запрограммирован, он не смотрит на окна глазами и не может определить, надо еще дуть именно на окна , или уже нет.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вань, у меня такие режимы: Окна, окна+ноги, ноги, морда, морда+ноги. То есть всегда на окна не дует. Если у тебя прям всегда дует, значит климат твой более продвинутый.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
У меня так же. Я про ситуацию с задними боковыми. Чтобы они отошли от инея в -35, приходится на климате выставлять ручную ОБДУВ ОКОН , ибо климат не догоняет, что окна еще не отошли, и переводит поток...
Хороший климат держит по всему салону одинаковую температуру, поэтому стекла не обмерзают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Да. Зато когда эти 130 датчиков начнут глючить и выходить из строя,придется пердячим паром машину греть
Я думаю, к тому времени, когда они начнут глючить, я уже куплю, новый автомобиль...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
Хороший климат держит по всему салону одинаковую температуру, поэтому стекла не обмерзают...
Все зависит от воздуховодов. У кого их больше, у того и климат лучше. У некоторых вообще к задним сиденьям идет воздух. А на простых машинах просто врубают поток посильнее, эффект тот же. На дорогих машинах климату не надо напрягаться и он дует на малых оборотах.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Все зависит от воздуховодов. У кого их больше, у того и климат лучше. У некоторых вообще к задним сиденьям идет воздух. А на простых машинах просто врубают поток посильнее, эффект тот же. На дорогих машинах климату не надо напрягаться и он дует на малых оборотах.
Всё зависит от того, хочет ли производитель завоевать покупателей, или потерять...
У менч воздуховоды в центральныз стойках, поэтому и боковые и задние окна всегда чистые. Даже каким-то чудным образом, греются подлокотники передних дверей...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
promalp
Претензии в том, что годами не могут организовать контроль за качеством топлива на АЗС и никак не могут реально начать бороться с недоливом, а лексус и без них проблемы со своими автомобилями отлично умеет решать.
Ну вот как видите Росстандарт занят весьма нужной работой, а вы говорите нахлебники
1
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Ну что ,вы тут опять терки устроили. Ну отзывают, ну и что. Может кровожадная,назойливая муха в глаз залетела и произошел сбой компьютера.Ну приедет Леха в сервис потыкаются минут 30(для виду) ,скажут с вашей машиной все в порядке ,езжайте(еще бы знали кривыми руками куда тыкать) . В России каждый месяц что нибудь, да отзовут (касается любой марки). Через месяц скажут ,не покупайте Лексус ,а добавьте и купите лучше Аурус.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
7
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Паныч74
Через определенное время включается. Чтобы не разрядится.
Понятно, замечаю, что восновном девочки на таких машинах со старт-стопом ездят... Может просто кажется))
2
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Я обычно пользуюсь этой системой, хотя и не люблю, всё работает адекватно, в отличии от японских недоделков, у которых всё через задницу, сейчас морозы под сорокет стоят, все японцы, ВАЗы, да ВАГи с затянутыми...
У нас щас тоже минус сорок , я футболке езжу. Все в норме, окна тоже .Япония, как всегда рулит. Ну а вольфы, лжоверы ,мерины от перегара не успевают замерзнуть.
Вся сила в правде.
10
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
А я за УАЗом Патриот жалею..
Зря продали.
Вся сила в правде.
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Zaharrka
ха! Моё 20-летнее "ведро в хорошем состоянии", хрен когда заглохнет! лексусы, лексусы...*уексусы!
Интересно что за волшебное ведерко такое. дай угадаю номер 6 или 7.
Вся сила в правде.
6
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
На нормальных автомобилях, нечего включать не надо, климат-контроль всё сам делает... Я имел в виду боковые стекла, а если ещё лобовое затягивает, то такой авто надо назад в автосалон возвращать, потому что это уже безопасность.
Там уже все включено.
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Зря продали.
Зря, сменил вот, на иномарочную шелушайку... Как бог от Прадо отвёл, прямо не знаю, уже заказал даже, вовремя снял заказ...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
У нас щас тоже минус сорок , я футболке езжу. Все в норме, окна тоже .Япония, как всегда рулит. Ну а вольфы, лжоверы ,мерины от перегара не успевают замерзнуть.
У вас это где? Зачем шифруетесь, или есть чего опасаться?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
14
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
11857455
Ездят на эвакуаторе?)))
Я думаю хуже.Скорее всего их толкают.
Вся сила в правде.
8
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
12063922
Так Ауди тоже Ваг , почему то.
Простите его он не знал. У него индусы в приоретете.
Вся сила в правде.
8
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
12063922
Вы просто сравните продажи ЛР и Лексуса в России и станет ясно кто не доделанные авто выпускает.
Ему статистика по боку.
Вся сила в правде.
6
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Имелись в виду ФВ, Сеат и Шкода...
Скоро будет одна банда европейцев под названием "барахло"
Но, оно нам не нужно.
Вся сила в правде.
8
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Простите его он не знал. У него индусы в приоретете.
А Вы, что - нацист? Тем более у нас с Индией всегда были и есть дружественные отношения...
Что плохого в том, что индусы вкинули несколько миллиардов фунтов стерлингов в реконструкцию и строительство новых заводов Ягуар Ленд Ровер?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Роуэн Аткинсон
Я про задние боковые. И не надо мне сказки рассказывать, что климат лучше знает. Нифига он не знает. Ни на одной машине. Он не знает, хочу я теплые ноги или чистые стекла. Я могу хотеть по-разному))
+++. у него знають.
Вся сила в правде.
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Владимир
Когда будете прислушиваться к мнению господина MUHI, не забывайте, для него то что на первых двух фото - эталон красоты, а на последних двух уродство и безвкусица.
+++ Зачет.
Вся сила в правде.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
+++ Зачет.
А по культурологии незачет
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Скоро будет одна банда европейцев под названием "барахло"
Но, оно нам не нужно.
Скажи, спасибо, нлвому губернатору Приморья, что он отсрочил запрет ввоза правого руля.. А то бы на Гранты бы пересели и натирали бы соплями пластик...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
14
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Купи, нормальный европейский автомобиль, узнаешь, дануна, или недануна...
Это индуса или ваха? Извольте.
Вся сила в правде.
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
коммунист
японцы уже не торт, и давно стали делать хлам как и весь другой автопром, сейчас только цены на тачки разные у всех, а качество одинаковое.
Ну что значит хлам? Хлам это то , на чем вы ездиете каждый день.
Вся сила в правде.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Это индуса или ваха? Извольте.
Просвещайтесь... http://mylandrover.ru/discover...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Качество, или надёжность?
Для тупых .В этом году звание надежного автомобиля заняла Тойота , 2-Акура , 3-Хундай , 4- Ниссан, 5- Митсубиси вообщем барахло в х..е.
Вся сила в правде.
12
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Роуэн Аткинсон
Терпеть не могу эту систему. Когда на братовской СХ-5 езжу, всегда ее отключаю
Я тоже так и не привык. Какие бы там подушки не стояли на двигле, ты всё равно чувствуешь как он заводится и глохнет, и меня это реально бесит.
3
 
Ответить
12400077
Владимир
Когда будете прислушиваться к мнению господина MUHI, не забывайте, для него то что на первых двух фото - эталон красоты, а на последних двух уродство и безвкусица.
гхоспидяяя....уважаемый! во владивостоке есть замечательная контора, которая.....даже вертолеты обшивает....при той цене за авто, что на крайних левых фото, любой автомобиль можно облачить в псевдо бриллиантовую кожуру, еще и денег останется на топливо и не на один год! максимум, чтобы обшить патриота в НАСТОЯЩУЮ кожу (а не как в этих бричках за 5 лимонов....) потребуется 500 килорублей, более того, полно ателье, которые тебе сделают сидушки с электроприводом и при желании вкорячат всеми любимый ватомат, при этом ремонтно-пригодность сей не дорогой и паршивой на ваш взгляд повозки не пострадает, как и её проходимость....так, что не ровняйте горы с океаном....
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роуэн Аткинсон
Открываю секрет. Например, на Рио надо включать климат на подачу НА СТЕКЛА на минимум 8-е деление из 10-и. Тогда даже в -35 будут чистые стекла.
А в инструкции это написано или ее так и не перевели с китайского? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Лексус глохнет как у меня Волга в свое время, тоже надо карбюратор подкрутить в этом ведре.
Тогда уж проще Волгу купить и не переплачивать за "японское качество" )))
Toyota Carina GT
 
7
Ответить
Arkady Zhirnov
Господи, ну новая машина, ну косяк в ПО, зальют новое ПО и все problem solved, что хайпить то.
3
 
Ответить
Mark X
Артём
MUHI
Я обычно пользуюсь этой системой, хотя и не люблю, всё работает адекватно, в отличии от японских недоделков, у которых всё через задницу, сейчас морозы под сорокет стоят, все японцы, ВАЗы, да ВАГи с затянутыми...
потому что понты дороже денег,тонировать только из фашиков BMW 5 и только черную
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Для тупых .В этом году звание надежного автомобиля заняла Тойота , 2-Акура , 3-Хундай , 4- Ниссан, 5- Митсубиси вообщем барахло в х..е.
Как раз из японских авто, я бы купил только Мазду, или Митсубиши... Тойота это днище, помню, корпоративные Камри, застучали стойками, уже на 25 тыс. км... Или это не поломка? Видимо да, потому что стучат подвески у всех японцев...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Богатые,тоже скачут)
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alex1234567
А в инструкции это написано или ее так и не перевели с китайского? )))
Я ее не читал. Раньше всегда использовал на 30-50% скорость обдува, потом попробовал 80% - реально понравилось, абсолютно все стекла идеально чистые в любой мороз и Ташкент. А вот на 30-50% уже не хватает для задних боковых, но все равно Ташкент.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Антон
Если стоишь в пробке и система отключила двигатель, кондёр и печка от аккумулятора работают? А если надолго встал? Вечером аккумулятор заряжать? Или как-то по другому работает?
В мороз -40 у нас с такой системой по пробкам не покатаешься, околеешь*****..н
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
yasaniok
Может просто Вольво, Ленд Ровер, Ауди, Мерсы, БМВ стоят в подземных паркингах и гаражах? Такие дорогие машины во дворах не держат однако!
Нет, они стоят на СТО, там отапливаемое помещение )))
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MARKOVOD_38
В мороз -40 у нас с такой системой по пробкам не покатаешься, околеешь*****..н
На Мазде сх5 эта система работает до -4 вроде. На бОльших холодах автоматом комп ее блокирует))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
Артем Меркель
fareast
он или молитву забыл или святая вода на этих лехусах закончилась
Когда прошивали контроллеры при восходящей луне на восточном склоне горы фудзияма, одна из чистокровных дев-прошивальщиц оказалась не такой уж и чистокровной. Может ее пробабка согрешила в Самаре с рабочим конвеера ВАЗ?
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АЛЕКСЕЙ
Нет, они стоят на СТО, там отапливаемое помещение )))
Кстати да, реально же - немецкий премиум стоит в подземном паркинге или в теплых гаражак коттеджей. В таких условиях понятно, что ничего никогда не затянет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
Достойный тачан,хоть что-то тоётовцы достойное выпустили в свет. А где v8 то? Класс предполагает наличие сия агрегата.
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
MUHI
Я тебе не дедуля и не жгу... Мне до дилера ехать 1100 км, езжу раз в год на плановое ТО, что я не так делаю? Это вот, когда ты купишь мой ЛР, лет через 10, по дешману, вот ты и будешь ездить на СТО...
Вроде мужики, а как бабы слухи разносят...
ЛР - Лада ракета штоле? ))))
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
zeleke
С корейским премиумом только конкурировать этим ведрам
Корейский "премиум", как и японский, писать нужно в кавычках.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7178
Роуэн Аткинсон
Кстати да, реально же - немецкий премиум стоит в подземном паркинге или в теплых гаражак коттеджей. В таких условиях понятно, что ничего никогда не затянет
Потому что настоящий премиум покупают по-настоящему богатые люди, а не бичи, экономящие на парковках.
2
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
KuraLexeR
Потому что настоящий премиум покупают по-настоящему богатые люди, а не бичи, экономящие на парковках.
Не забудь это сказать толпе, когда начнется революция)) Бегаешь быстро?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
Роман
У нас в Красноярске акция Тойота Лексус деньги отозвала у людей примерно 150 200 миллионов
кто-нибудь к вам зашел вместо Кангуна? свято место пусто не бывает, тем более, такое рыбное.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
Анекдот про систему старт-стоп:
- Что такое одна стотысячная доля секунды?
- Это промежуток времени между зеленым сигналом светофора и гудком сзади.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
2
 
Ответить
MAD Marks
Новосибирск
MUHI
Я обычно пользуюсь этой системой, хотя и не люблю, всё работает адекватно, в отличии от японских недоделков, у которых всё через задницу, сейчас морозы под сорокет стоят, все японцы, ВАЗы, да ВАГи с затянутыми...
Ауди это тоже ВАГ
6
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Заеду - пусть поправят..
 
 
Ответить
элвис
Белово
как этот блок управления успевает остудить турбины перед выкл двигателя?!??физика не применима к этому лексусу?))
3
 
Ответить
pyssikat
Барнаул
Система старт стоп воистину спорная вещь, особенно для нашей климатической зоны. Про затягивание окон в морозы, уже неделю, *****, не теплеет да еще и сноптики страху нагоняют. Езжу на японском автомобиле с ручным отопителем, стекла всегда чистые, передняя печка на стекло, задняя кабинет топит, спине тепло, ноги не потеют) У супруги автомобиль с зонированным климатконтролем, как показала практика, за 5 лет эксплуатации, этот контроль имеет эффективность до - 20-25 градусов, после чего он не может адекватно разобратся куда дуть приоритетней и за что получаем частично затянутые боковые окна, но стоит перейти на ручное управление температурой и потоками как все нормализуется... както так видимо современные автопроизводители не предполагают столь суровые режимы эксплуатации.
 
 
Ответить
Anton
MUHI
Я обычно пользуюсь этой системой, хотя и не люблю, всё работает адекватно, в отличии от японских недоделков, у которых всё через задницу, сейчас морозы под сорокет стоят, все японцы, ВАЗы, да ВАГи с затянутыми...
Я думаю тут дело в чистоте салонного фильтра, а не в марке авто..
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
MUHI
Я обычно пользуюсь этой системой, хотя и не люблю, всё работает адекватно, в отличии от японских недоделков, у которых всё через задницу, сейчас морозы под сорокет стоят, все японцы, ВАЗы, да ВАГи с затянутыми...
Сказочник. У меня на япе пруле не затягивает стекла, что я не так делаю?
5
 
Ответить
Знать устройство своего автомобиля.
 
2
Ответить
Александр
Сказочник. У меня на япе пруле не затягивает стекла, что я не так делаю?
Правый руль не вариант в наших краях, я имел в виду, то, что поодается официально.
 
1
Ответить
Anton
Я думаю тут дело в чистоте салонного фильтра, а не в марке авто..
Дело в правильно сделанной вентиляции...
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
А по культурологии незачет
По культурологии у меня была пятерка
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Скажи, спасибо, нлвому губернатору Приморья, что он отсрочил запрет ввоза правого руля.. А то бы на Гранты бы пересели и натирали бы соплями пластик...
На грантах надо соплями натирать? Удивительный автомобиль.
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
12400077
гхоспидяяя....уважаемый! во владивостоке есть замечательная контора, которая.....даже вертолеты обшивает....при той цене за авто, что на крайних левых фото, любой автомобиль можно облачить в псевдо бриллиантовую...
Позолота ..овна не скроет,в случае с патриотом как не старайся. А то что вы начирикали- по большому счету означает,что в патриоте ничего хорошего и нет,раз в нем нужно поменять и перешить абсолютно всё,что бы он стал пригодным для эксплуатации. Тогда по этой логике можно любой автомобиль корячить. Перешивать жигули,а не покупать поло и прочую бюджетку. Если в патриоте поменять двигатель на 5vz например,с автоматом и раздаткой. Поставить подходящие мосты и блокировки. Перешить салон, зашумить его. Проантикорить. То это уже не будет УАЗ Патриотом. Так что не надо особо стараться восхвалять эту заготовку автомобиля, потому что по факту вы лишь подтверждаете мои слова.
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex1234567
Тогда уж проще Волгу купить и не переплачивать за "японское качество" )))
И вообще тогда не платить за качество
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
MUHI
У вас это где? Зачем шифруетесь, или есть чего опасаться?
То есть ты накопил наконец на ведровер и сидишь в***** сравнивая его климат-контроль с климот-контролем старых японцев, в двое дешевых вагов и тому подобного? Ну я расскажу тебе. Сейчас в Новосибирске -25/-30, выезжаю утром с гаража на форе 2004 года, еду до работы, в машине комфортно, можно ехать без куртки спокойно. стекла не затягивает вообще, может начать затягивать заднее и бокавухи которые в багажнике, лечится нажатием кнопки обогрева. Зеркала тоже греются. Стоит на работе день у офиса, окна также не затягивает. После дня простоя на морозе прогревается минут 5-7. Не пойму что не так делаю, как то не сходится с твоими словами. Купил дискавери донный и понтуешь.
9
1
Ответить
1489811
12063922
Вы просто сравните продажи ЛР и Лексуса в России и станет ясно кто не доделанные авто выпускает.
Эм...
В 2017 продано Лексус - 23 тысячи, БМВ - 30 тысяч, Мерседес - 43 тысячи.

Выводы?
5
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
costa22
Напрашивается решение, как по супре,-и суда ставить моторы БМВ с коробкой ZF.
У Лексусов число проблем с двигателями в среднем намного меньше, чем у тех же БМВ.
Поэтому решение это, мягко говоря, не очень перспективное.
А причина, я думаю, в том, что для РФ, как обычно, делали специальную прошивку и чего-то там напутали с программным обеспечением.
3
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12400077
гхоспидяяя....уважаемый! во владивостоке есть замечательная контора, которая.....даже вертолеты обшивает....при той цене за авто, что на крайних левых фото, любой автомобиль можно облачить в псевдо бриллиантовую...
а если в запор поставить мощный двигатель то это будет заднеприводный родстер? ну почти феррари
если у вас есть 500 тысяч на перешивку кожи на патрике и еще Энная сумма на автомат
то не проще ли тогда на эти деньги, а я думаю что это не последние, просто купить еще один авто на каждый день, а патрик использовать для вылазок на бездорожье?
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
MUHI
Купи, нормальный европейский автомобиль, узнаешь, дануна, или недануна...
Купи нормальный японский автомобиль, узнаешь то же самое...
7
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
MARKOVOD_38
В мороз -40 у нас с такой системой по пробкам не покатаешься, околеешь*****..н
Мне объяснили, когда система чувствует что аккумулятор садится, она не отключается...
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Позолота ..овна не скроет,в случае с патриотом как не старайся. А то что вы начирикали- по большому счету означает,что в патриоте ничего хорошего и нет,раз в нем нужно поменять и перешить абсолютно всё,что...
Ну все нормальные люди знают, чо партиот для бедных колхозников, а прадо для богатых. Что перетирать то?)
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Антон
Мне объяснили, когда система чувствует что аккумулятор садится, она не отключается...
Когда на улице -38, старт-стоп дезактивирован. По крайней мере на СХ5. Знаю, т.к. такая бричка была. Как решено в лексусе могу догадываться. Скорее всего абсолютно также.
1
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
12063922
Зачем Лексус унижаешь , сравнивая с народным паркетом .
ВАГ уже не такой уж и народный. А Октавию местные эксперты и вовсе в премиум записали.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ну вот...Лексус сделал наконец двигатель с характеристиками примерно как у немцев...а он вааще глохнет...на новых авто. Судя по числу отзываемых авто - это вообще все проданные ЛС500.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AntonyEngineer
Купи нормальный японский автомобиль, узнаешь то же самое...
Было до задницы японских авто. Все до одного без эмоций. Валенки. Ни руля, ни салона, ни подвески. Среднее арифметическое. П.С. Криворули точно все такие. Из нормальных сивка интересна по совокупности всей техникой, кроме салона и материалов, СХ неплоха, не без недостатков, но интересна. Даже скай ведро
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
5-9
Ну вот...Лексус сделал наконец двигатель с характеристиками примерно как у немцев...а он вааще глохнет...на новых авто. Судя по числу отзываемых авто - это вообще все проданные ЛС500.
Да, все.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1956
12063922
Вы просто сравните продажи ЛР и Лексуса в России и станет ясно кто не доделанные авто выпускает.
По России бред сравнивать... а то получится самые доделанные авто киориовеста....
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
страшная тачка с ценой от 7 лямов, и еще при этом глохнет,
это жесть)
You'll never walk alone!
2
2
Ответить
р
Новосибирск
MUHI
Там все системы толком не доделаны, как и на обычной Тойоте. Если японцы заявили Лексус как премиум, добавив пару блестяшек, то это не означает, что машина, стала настоящим премиумом...
ну да, ниже новость с горящими бмв, вот это премимум уровень
6
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Юрий
Через полчаса завёлся и все равно 2 корпуса Тигуану привёз до следующего светофора.
Не только тигуану, весте тоже привезет. Правда лексус немного дороже их.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
Роуэн Аткинсон
Не забудь это сказать толпе, когда начнется революция)) Бегаешь быстро?))
Боксу всегда предпочитал свежую голову и здоровый бег))))))) Когда начнется революция пострадают в первую очередь эти бичи. По-настоящему богатые люди останутся при своем. Смотри опыт соседей.
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12063922
Вы просто сравните продажи ЛР и Лексуса в России и станет ясно кто не доделанные авто выпускает.
Вы просто сравните среднюю цену ЛР и Лексуса и станет ясно, у кого получается продавать дорогие авто, а у кого перелицованные РАВ4 и Камри.
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Инженер 98
Для тупых .В этом году звание надежного автомобиля заняла Тойота , 2-Акура , 3-Хундай , 4- Ниссан, 5- Митсубиси вообщем барахло в х..е.
Это звание на огненных скрижалях Архангел Михаил на гору Афон спустил с небес или вы своей пивной так решили?
 
2
Ответить
Владимир
По культурологии у меня была пятерка
Поскольку культурологию стали преподавать уже в 2000-х, то делаб вывод, что лет тебе очень мало, в связи с этим такие рассужления...
 
3
Ответить
Владимир
На грантах надо соплями натирать? Удивительный автомобиль.
Сопли, имеются в виду, разные полироли...
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
MUHI
Прежде, чем покупать автомобили за пять миллионов и выше, надо сначала свой дом заиметь, разумеется с гаражом, а не в общагах, которые у нас квартирами называются, прозябать...
Ну т.е. запотевшие стекла в -40 на твоей бывшей королле - это значит, что тойота и лексус не премиум. А вечно глючащие европейцы - сначала надо дом купить...
Л - логика.
Продолжай нести истину в массы.
Это твое призвание.
Снимаю шляпу.
4
1
Ответить
Владимир
Позолота ..овна не скроет,в случае с патриотом как не старайся. А то что вы начирикали- по большому счету означает,что в патриоте ничего хорошего и нет,раз в нем нужно поменять и перешить абсолютно всё,что...
Именно на севере, нужны вот такие заготовки, плскольку тут инвалидов нет, не какие автоматы ему не нужны...
 
2
Ответить
Александр
То есть ты накопил наконец на ведровер и сидишь в***** сравнивая его климат-контроль с климот-контролем старых японцев, в двое дешевых вагов и тому подобного? Ну я расскажу тебе. Сейчас в Новосибирске...
Я не когда не копил, не надо судить по себе, а также не надо завидовать людям... Дно это, японские автомобили, нижайшего качества, ломучие, уродливые, с неработающими системами и идиотской посадкой, рассчитанной только на среднестатического монголоида, поэтому любая Лада Веста будет намного лучшим приобретением, чем Лексус...
Не слышал, чтобы Веста глохла на ходу...
Речь тут не о моей машине шла, но я отвечу, что мой авто, это входной билет в мир Ленд Ровер, покупая его я поглядывал на Дискавери 4, стоявший в аатосалоне, но не было у меня пяти лямов, сейчас, про прошествии двух лет эксплуатации, если бы снова сточл перед выбором, то снова купил бы ЛР ДС...
Кстати стоил он дороже Форестера, дороже всего на 150 тысяч...
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
KuraLexeR
Боксу всегда предпочитал свежую голову и здоровый бег))))))) Когда начнется революция пострадают в первую очередь эти бичи. По-настоящему богатые люди останутся при своем. Смотри опыт соседей.
Вот тут согласен. Да у них у всех давно запасной аэродром открыт. Даже несколько
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
1489811
Эм...
В 2017 продано Лексус - 23 тысячи, БМВ - 30 тысяч, Мерседес - 43 тысячи.

Выводы?
Слабоумные такие аыводы делать неспособны, им что перекупы навешают, то они и хавают...
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2102
Видно что систему старт-стоп горячо обсуждают люди совершенно далёкие...
В низкую температуру (менее -3) он не работает, отключается автоматически и зимой в принципе никак на климат в салоне на влияет. Летом при отключении двигателя на светофоре климат контроль работает и турбина охлаждается за счёт дополнительного контура ОЖ. Там специальный второй радиатор небольшой стоит и расширительный бачок слева внутри бампера.

У самого Лексус новый. Все там нормально работает и в -35 в машине тепло и стекла чистые просто в режиме климата «авто»
2
 
Ответить
AntonyEngineer
У Лексусов число проблем с двигателями в среднем намного меньше, чем у тех же БМВ.
Поэтому решение это, мягко говоря, не очень перспективное.
А причина, я думаю, в том, что для РФ, как обычно, делали специальную прошивку и чего-то там напутали с программным обеспечением.
У БМВ нет проблем, если не ставить на них китайские сигнализации, потому что там уже есть сигнализации, в отличии от недоделанных японцев, которые не могут работать совместнос заводскими европейскими системами. Потом начинаются глюки, так что это чисто российская проблема...
1
3
Ответить
AntonyEngineer
Купи нормальный японский автомобиль, узнаешь то же самое...
Уже были и праворулька и новая леворулька, поэтому я знаю, что это низкокачественные, ломучие и неудобные автомобили, Жигули меньше ломались, чем эти японцы...
1
4
Ответить
Антон
Мне объяснили, когда система чувствует что аккумулятор садится, она не отключается...
На нормальных европейских автомобилях, стоят АКБ типа AGM, которые способны заряжаться в течении получаса и не так сильно восприимчивы к низким температурам.. Так я не знаю, что можно им делать, чтобы они разрядились.
 
3
Ответить
Паныч74
Ну все нормальные люди знают, чо партиот для бедных колхозников, а прадо для богатых. Что перетирать то?)
Не согласен, я мог в 12-м году купить ноавй Прадо, но купил Патриот и если мне нужен будет авто такого класса, я снова куплю Патриот... А богатые, для этих целей, покупают Гелендвагены и Рейнж Роверы...
Прадо, это и есть почти УАЗ, только требует более гемморойного и дорого ремонта...
1
4
Ответить
Юрий
ВАГ уже не такой уж и народный. А Октавию местные эксперты и вовсе в премиум записали.
По сравнению с японцами и Октавия - премиум...
2
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Сопли, имеются в виду, разные полироли...
Полироли - это полироли,а сопли - это сопли. Хотя вы там походу одним умом на двоих соображаете
2
1
Ответить
Паныч74
Было до задницы японских авто. Все до одного без эмоций. Валенки. Ни руля, ни салона, ни подвески. Среднее арифметическое. П.С. Криворули точно все такие. Из нормальных сивка интересна по совокупности...
Так и есть, подтверждаю...
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Именно на севере, нужны вот такие заготовки, плскольку тут инвалидов нет, не какие автоматы ему не нужны...
Ну судя по комментам инвалиды на голову там имеются.
2
 
Ответить
р
ну да, ниже новость с горящими бмв, вот это премимум уровень
Ну выбор невелик, или БМВ, или Порше, или Ауди, тск сто хоть и горчт они, а больше покупать нечего...
 
2
Ответить
5-9
Это звание на огненных скрижалях Архангел Михаил на гору Афон спустил с небес или вы своей пивной так решили?
Эти рейтинги и звания присваивают тем, кто больше заплатит...
 
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Jora 1
Не только тигуану, весте тоже привезет. Правда лексус немного дороже их.
Владельцы вест и не представляют свое ТС как гоночный суперболид, наказывающий все тошноты на светофоре.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Я не когда не копил, не надо судить по себе, а также не надо завидовать людям... Дно это, японские автомобили, нижайшего качества, ломучие, уродливые, с неработающими системами и идиотской посадкой, рассчитанной...
маразм крепчает......."Лада Веста будет намного лучшим приобретением, чем Лексус" - сейчас все владельцы лексусов прозреют,продадут свои тачки и выстроятся в дружный ряд за выкидышем российско-нероссийского автопрома
2
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Конечно, прежде, чем покупать такой автомобиль, обычно люди дома сначала покупают. Но вот незадача, у меня была Тойота и тоже, как и Ленд Ровер в гараже стояла, а боковые стекла затягивало сразу... Так что гараж не причем, а причем система обдува автомобиля и правильная работа климатических систем.
У нас ездят с чистыми,премиальный ты наш.
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
У БМВ нет проблем, если не ставить на них китайские сигнализации, потому что там уже есть сигнализации, в отличии от недоделанных японцев, которые не могут работать совместнос заводскими европейскими системами. Потом начинаются глюки, так что это чисто российская проблема...
Нет у БМВ проблем, горят иногда,а так вообще беспроблемная машина.
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир
С другой стороны хоть не горят как BMW
У нас на трассе люди возле горящих бмв остановки делают(кто по нужде,кто ноги размять).
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Сдать его им назад надо...
У него машины нету.С газели тачки рассматривать любит.Потом в сети разгон до ста смотрит и делает глубокомысленные выводы.Эксперт..
4
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
costa22
Напрашивается решение, как по супре,-и суда ставить моторы БМВ с коробкой ZF.
На бмв очень рады: за свой неликвид получили нормальный гибрид.Сделка века.
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
некто с ДВ региона
У нас ездят с чистыми,премиальный ты наш.
он не премиальный,он элитный
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Юрий
Владельцы вест и не представляют свое ТС как гоночный суперболид, наказывающий все тошноты на светофоре.
Некоторые владельцы вест их и в качестве ТС не особо представляют.
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Инженер 98
Ну что ,вы тут опять терки устроили. Ну отзывают, ну и что. Может кровожадная,назойливая муха в глаз залетела и произошел сбой компьютера.Ну приедет Леха в сервис потыкаются минут 30(для виду) ,скажут...
Для еврофанатов -это бальзам на израненную душу.Лексус -и вдруг неисправность! Совсем как у их евротелег.
3
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
как тебе такое, Маск Илон?
 
 
Ответить
Владимир
маразм крепчает......."Лада Веста будет намного лучшим приобретением, чем Лексус" - сейчас все владельцы лексусов прозреют,продадут свои тачки и выстроятся в дружный ряд за выкидышем российско-нероссийского автопрома
Преклонение перед японскими автомобилями, это болезнь и долго лечится...
 
2
Ответить
некто с ДВ региона
У нас ездят с чистыми,премиальный ты наш.
У вас тепло...
 
2
Ответить
Владимир
Нет у БМВ проблем, горят иногда,а так вообще беспроблемная машина.
Кто ездил в БМВ, тот не когда не будет его сравнивать с японскими пустыми недоделками...
2
3
Ответить
некто с ДВ региона
У нас на трассе люди возле горящих бмв остановки делают(кто по нужде,кто ноги размять).
Видимо, чтобы погреться, после тропических японских авто...
 
1
Ответить
некто с ДВ региона
Для еврофанатов -это бальзам на израненную душу.Лексус -и вдруг неисправность! Совсем как у их евротелег.
Да, везде, полно информации о ломучести японских авто и Вы сами это прекрасно знаете, нт поспорить охота...
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Преклонение перед японскими автомобилями, это болезнь и долго лечится...
я не преклоняюсь ни перед какими автомобилями. Мне либо нравится,либо нет. Но в большинстве случаев, у любого авто есть плюсы и минусы. И их баланс это и есть предмет споров. Я не могу категорически заявить, что тойота лучший автомобиль в мире,безупречный и не имеющий недостатков, в ЛР, Автоваз и др. полнейший кал. Нет автомобиля идеально подходящего всем одинаково. А вот ваша ярая ненависть к японским автомобилям напоминает помешательство.
2
 
Ответить
Владимир
Ну судя по комментам инвалиды на голову там имеются.
Приезжай, посмотри, на чем у нас “инвалиды” ездят..
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Кто ездил в БМВ, тот не когда не будет его сравнивать с японскими пустыми недоделками...
Ни раз читал комментарии от бывших владельцев БМВ, а ныне владельцев японского автомобиля о том,как БМВ высасывала деньги.
3
 
Ответить
Владимир
Полироли - это полироли,а сопли - это сопли. Хотя вы там походу одним умом на двоих соображаете
А я не вижу разницы, потому что, что одно, что другое, не должно применяться для автомобилей...
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Владимир
Ни раз читал комментарии от бывших владельцев БМВ, а ныне владельцев японского автомобиля о том,как БМВ высасывала деньги.
Но несмотря на это я не говорю,что БМВ плохой автомобиль. Это не так. У него есть потрясающие плюсы, но есть и минусы. И подходит он далеко не всем.
 
 
Ответить
Владимир
я не преклоняюсь ни перед какими автомобилями. Мне либо нравится,либо нет. Но в большинстве случаев, у любого авто есть плюсы и минусы. И их баланс это и есть предмет споров. Я не могу категорически заявить,...
Вы ошиьаетесь, ненависти к автомобилям нет, есть неприязнь к тем, кто ими торгует и тем кто этим барыгам подпевает...
 
 
Ответить
Владимир
Ни раз читал комментарии от бывших владельцев БМВ, а ныне владельцев японского автомобиля о том,как БМВ высасывала деньги.
Владельцев новых БМВ, или ушатаев?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Вы ошиьаетесь, ненависти к автомобилям нет, есть неприязнь к тем, кто ими торгует и тем кто этим барыгам подпевает...
А кто ими торгует? Официальные дилеры, перекупы и японский аукцион. К кому неприязнь?
 
 
Ответить
Владимир
А кто ими торгует? Официальные дилеры, перекупы и японский аукцион. К кому неприязнь?
К перекупам и аукционам, это одно и тоже....
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Вaлeрий Лизун
Уже были и праворулька и новая леворулька, поэтому я знаю, что это низкокачественные, ломучие и неудобные автомобили, Жигули меньше ломались, чем эти японцы...
Эка тебе не повезло.
А что за машины были? какого года?
Я на Сахалине 24 года прожил и на японцах наездил порядком.
К примеру с 2012 на Хонде 4-х летке (прульке) без пробега по РФ брал, 2 года отъездил, тока масло 3 раза сменил с масляным фильтром да воздухан пару раз. Ни свечи, ни колодки, ничего больше не менял.
Потом ее разбили так, что я сначала ее даже не узнал. Через месяц была как новая, до сих пор ездит она...)).
Ездил на Филдере, Виндоме, Джимнике, на Исте ездил, ни за одну машину не скажу, что ломучая. Хотя всем им было 8+ лет.
А товарищ недавно Кроун привез 2-х летний. Вообще как слон доволен, и тачка шикарная. Естественно, что там все в порядке, следов эксплуатации не разглядеть на этом Кроуне..
Если тебе ипонские ушатайки попадались 10-ти летней давности, которые поотжигали на дорогах РФ, не надо гнать на весь автопром.
Привези себе Кроун Атлет миллиона за три, с правым рулем, попробуй его в деле, потом расскажешь...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
MUHI
Там все системы толком не доделаны, как и на обычной Тойоте. Если японцы заявили Лексус как премиум, добавив пару блестяшек, то это не означает, что машина, стала настоящим премиумом...
Как ты за..****.Видел хоть его?.Я на таком ездил в Японии.Не сам,возили.Ох..енная тачка.У тебя то что?Кроссовер с турбопукалкой еше и на соляре.Недоразумение для баб.
3
1
Ответить
Это первый отзыв Лексус LS за последние 5 лет. Причем проходит только в России. Значит холодный воздух компу не понравился. Поменяют программу и дальше поедет мировой лидер надёжности.
Да не кормите тролля. Разве не видите, что он просто издевается. Модератору надо лучше работать и банить таких скучающих пенсионеров.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Вaлeрий Лизун
Не согласен, я мог в 12-м году купить ноавй Прадо, но купил Патриот и если мне нужен будет авто такого класса, я снова куплю Патриот... А богатые, для этих целей, покупают Гелендвагены и Рейнж Роверы...
Прадо, это и есть почти УАЗ, только требует более гемморойного и дорого ремонта...
Даже не знаю к какому специалисту вам нужно.Психиатр точно не поможет.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Вaлeрий Лизун
У БМВ нет проблем, если не ставить на них китайские сигнализации, потому что там уже есть сигнализации, в отличии от недоделанных японцев, которые не могут работать совместнос заводскими европейскими системами. Потом начинаются глюки, так что это чисто российская проблема...
С какими механиками не поговоришь, все движками немецкой тройки плюются. особенно последними моделями.
Сам движок едет лучше любого японца, но нафиг оно все надо, если с ним проблем гребешь больше, чем удовольствия.
Быстрый износ колец, колпачков, стенок цилиндра, как следствие всего этого расход масла и пр...
Безусловно первый владелец и, скорей всего, второй этих проблем не видят и о них даже не знают.
Но если на Лексусе через 5-6 лет нужно будет залазить в блок цилиндров, у нас на Сахалине такой Лексус в "черный список" внесут.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Паныч74
Когда на улице -38, старт-стоп дезактивирован. По крайней мере на СХ5. Знаю, т.к. такая бричка была. Как решено в лексусе могу догадываться. Скорее всего абсолютно также.
Может быть, у меня таких не было))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вaлeрий Лизун
На нормальных европейских автомобилях, стоят АКБ типа AGM, которые способны заряжаться в течении получаса и не так сильно восприимчивы к низким температурам.. Так я не знаю, что можно им делать, чтобы они разрядились.
Возможно, не сталкивался))
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Эка тебе не повезло. А что за машины были? какого года? Я на Сахалине 24 года прожил и на японцах наездил порядком. К примеру с 2012 на Хонде 4-х летке (прульке) без пробега по РФ брал, 2 года отъездил,...
Была Камри 93-года в 2003-м году, в отличном состоянии, за зиму поменял стойки и все пыльники, на второй год подушки развалились, плата блокировки селектора выгорела... Перед этим ВАЗ-21063 была, десять лет машине и вюаммортизаторы родные...
Потом новую Короллу купил в автосалоне, тут отзыв есть. Правый руль в нашем регионе не котируется, потому что на учет не поставить, пока фары не поменяешь, или взятки плати, я так не хочу, да и не нравятся мне японцы, страшные, сиденья короткие, запах этот ужасный в салоне.... Вот даром не нужны мне они...
1
2
Ответить
9691
Как ты за..****.Видел хоть его?.Я на таком ездил в Японии.Не сам,возили.Ох..енная тачка.У тебя то что?Кроссовер с турбопукалкой еше и на соляре.Недоразумение для баб.
У меня авто с левым рулем, удобный и экономичный. Бабы у нас на двухсотых и Прадо ездят...
 
2
Ответить
Чайка МБ
Это первый отзыв Лексус LS за последние 5 лет. Причем проходит только в России. Значит холодный воздух компу не понравился. Поменяют программу и дальше поедет мировой лидер надёжности. Да не кормите...
Модератору надо банить, тех кто троллит пенсионеров...
 
3
Ответить
AntonyEngineer
С какими механиками не поговоришь, все движками немецкой тройки плюются. особенно последними моделями. Сам движок едет лучше любого японца, но нафиг оно все надо, если с ним проблем гребешь больше, чем...
Меня не волнуют проблемы второго владельца, я даже продавать машину не буду, сдам назад в салон, они и продадут...
1
2
Ответить
9691
Даже не знаю к какому специалисту вам нужно.Психиатр точно не поможет.
Сами не пробовали сходить?
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Не согласен, я мог в 12-м году купить ноавй Прадо, но купил Патриот и если мне нужен будет авто такого класса, я снова куплю Патриот... А богатые, для этих целей, покупают Гелендвагены и Рейнж Роверы...
Прадо, это и есть почти УАЗ, только требует более гемморойного и дорого ремонта...
Из разряда: "я мог купить виллу в испании, но купил комнату в коммуналке в Сраказадрыщинске"
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Вaлeрий Лизун
Меня не волнуют проблемы второго владельца, я даже продавать машину не буду, сдам назад в салон, они и продадут...
Подход верный, я согласен.
Но тут хочу сделать оговорку.
Если машина через небольшой период времени начинает доставлять проблемы, за ней закрепляется дурная слава и потеря стоимости авто сильно возрастает.
Кому как, у кого-то может дома принтер стоит и он на нем деньги печатает, за которые машину покупает. Лично я все зарабатываю, поэтому перед покупкой всегда смотрю на потерю стоимости.
1
1
Ответить
AntonyEngineer
Подход верный, я согласен. Но тут хочу сделать оговорку. Если машина через небольшой период времени начинает доставлять проблемы, за ней закрепляется дурная слава и потеря стоимости авто сильно возрастает....
Я тоже зарабатываю, только я не жадный...
 
2
Ответить
Denis
Улан-Удэ
MUHI
Купи, нормальный европейский автомобиль, узнаешь, дануна, или недануна...
Спасибо за дельный совет..
 
 
Ответить
Валерий
Кемерово
MUHI
Я обычно пользуюсь этой системой, хотя и не люблю, всё работает адекватно, в отличии от японских недоделков, у которых всё через задницу, сейчас морозы под сорокет стоят, все японцы, ВАЗы, да ВАГи с затянутыми...
потому что все они передвигаются от сервиса к сервису, не успевают остыть ;)
 
 
Ответить
Валерий
потому что все они передвигаются от сервиса к сервису, не успевают остыть ;)
Мне до сервиса 1100 км ехать, это г. Тюмень, езжу раз в год на плановое ТО... Не надо покупать бэу авто, тогда и сервис не нужен будет... Это относится ко всем автопроизводителям и брендам...
Народ бэкшек по дешевке накупит, ездит по месту и кричит, сто машина не ломается, да стоит прогнать её 1000....2000 км, как сразу вылезет куча неисправностей, если конечно бэушка, пройдет это расстояние...
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Зря, сменил вот, на иномарочную шелушайку... Как бог от Прадо отвёл, прямо не знаю, уже заказал даже, вовремя снял заказ...
Ну наконец то , до вас дошло, в чем я долгое время пытался вас убедить .Что ваш Лжовер шелушайка.
Вся сила в правде.
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
У вас это где? Зачем шифруетесь, или есть чего опасаться?
Вы уже забыли? Память однако. Морозная сибирь.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
А Вы, что - нацист? Тем более у нас с Индией всегда были и есть дружественные отношения...
Что плохого в том, что индусы вкинули несколько миллиардов фунтов стерлингов в реконструкцию и строительство новых заводов Ягуар Ленд Ровер?
Нет, я реалист.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Скажи, спасибо, нлвому губернатору Приморья, что он отсрочил запрет ввоза правого руля.. А то бы на Гранты бы пересели и натирали бы соплями пластик...
Очередной ставленник путлера.Утиль лучше бы снизили. Ввоз не запретят, ближайшие 10 лет. Так что за руль гранаты и тем более лжовера, мы никогда не сядем. Избавь бог.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Просвещайтесь... http://mylandrover.ru/discover...
Чем там удивлятся . Копите деньги .
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Дима Шарапов
Потому что: Вольва, Лэнд Ровер, Ауди, Мерседес и БМВ. Выехали не давно с СТО.
Они оттуда и не выезжают. Едут с одной мастерской , в другую.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Качество, или надёжность?
У японцев это совокупность.
Вся сила в правде.
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Вольво и другие, туда вообще раз в 20 тысяч км заезжает на ТО, наверное, если бы как Лексус, кпждые 10 тыс. км заезжала, то по 2 млн. км ходила...
А что у европейского ширпотреба нет гарантии и масло через 20 тыс меняется. Вольфы и прочий европейский ширпотреб в лучшем случае без серьезных поломок до 20 тыс дотянет. А Лексус до 200-300 тыс. Разницу чувствуете.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Роуэн Аткинсон
Ну ты , дедуль, жжешь))) Непостижимо почему, потому, что машина в 3 раза дешевле?)) Да хоть 130 датчиков, мне не стремно пару кнопок нажать, и под себя выставить климат. Зато ведровер по механике в сервис ездит чаще, и это неоспоримый факт)))
Он не жжет , а лжет . И ездиет на Лжовере.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Я тебе не дедуля и не жгу... Мне до дилера ехать 1100 км, езжу раз в год на плановое ТО, что я не так делаю? Это вот, когда ты купишь мой ЛР, лет через 10, по дешману, вот ты и будешь ездить на СТО...
Вроде мужики, а как бабы слухи разносят...
Да он счас в два раза дешевле стоит ,спустя год после выпуска , через 10 лет он ему и не нужен будет. Разве что обменять, на 3 куба дров для бани.
Вся сила в правде.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Я думаю, к тому времени, когда они начнут глючить, я уже куплю, новый автомобиль...
Интересно какой ? Наверное Газельваген.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Всё зависит от того, хочет ли производитель завоевать покупателей, или потерять...
У менч воздуховоды в центральныз стойках, поэтому и боковые и задние окна всегда чистые. Даже каким-то чудным образом, греются подлокотники передних дверей...
Потому что ,щели с палец повсюду.И двери с подогревом.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Alex1234567
Тогда уж проще Волгу купить и не переплачивать за "японское качество" )))
Так покупайте, в чем проблема.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Как раз из японских авто, я бы купил только Мазду, или Митсубиши... Тойота это днище, помню, корпоративные Камри, застучали стойками, уже на 25 тыс. км... Или это не поломка? Видимо да, потому что стучат подвески у всех японцев...
Так вы же японский автопром ненавидите. Как вы там у себя ездиете на севере, там и трактор Беларусь угробите.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
AntonyEngineer
Купи нормальный японский автомобиль, узнаешь то же самое...
Он не купит. Денег нет ,только пенсия.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
12063922
5-9
Вы просто сравните среднюю цену ЛР и Лексуса и станет ясно, у кого получается продавать дорогие авто, а у кого перелицованные РАВ4 и Камри.
Самара твои комменты плюсую, но тут я сравнивал в одном классе , например РХ по продажам в России лидер, а так у немцев линейка шире и продажи в мире больше .Япов не люблю , но живу в казашке , а тут продать можно только тойоту (азиаты)
 
 
Ответить
12063922
SandroNN
По России бред сравнивать... а то получится самые доделанные авто киориовеста....
Живу в казашке, ситуация с Тойота (лексус) аналогичная , да я премиум сравнивал.
 
 
Ответить
12063922
Юрий
ВАГ уже не такой уж и народный. А Октавию местные эксперты и вовсе в премиум записали.
Это они зря , хотя эргономика и материалы отделки лучшие в классе.
 
 
Ответить
12063922
1489811
Эм...
В 2017 продано Лексус - 23 тысячи, БМВ - 30 тысяч, Мерседес - 43 тысячи.

Выводы?
Вывод один у немцев линейка авто шире , продажи больше, но если взять по классам например РХ нет равных в продажах в России.
 
 
Ответить
12063922
MUHI
Двигатели там плохо в морозы греются...
Ваговские 1,4 турбо первых выпусков грелись плохо, (ваша правда) , но сейчас этой проблемы нет.
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
MUHI
Я обычно пользуюсь этой системой, хотя и не люблю, всё работает адекватно, в отличии от японских недоделков, у которых всё через задницу, сейчас морозы под сорокет стоят, все японцы, ВАЗы, да ВАГи с затянутыми...
Ауди тот же ВАг
 
 
Ответить
12400077
Владимир
Позолота ..овна не скроет,в случае с патриотом как не старайся. А то что вы начирикали- по большому счету означает,что в патриоте ничего хорошего и нет,раз в нем нужно поменять и перешить абсолютно всё,что...
речь не об этом, а о том, где вы видели новый внедорожник с натуральной кожей рожей, мультирулем, климатом и т.д. что есть напичканого в максималке за лям 200 пусть даже на коробе? ИМЕННО НОВЫЙ! ибо вы даже б/у за такие деньги живой вряд ли найдете! я ж говорю, даже прадик в комплектации барабан новый БЕЗ ТОЙ КРАСОТЫ В САЛОНЕ, что показано стоит в два с лиуем раза дороже! ну надо же как-то понимать....я же не пишу, что патрик супер-машина! а то, что он не отличается своим пластмассовым салоном от таких же пластмассовых, но иномарго....подтверждает очередное предвзятое отношение....
 
 
Ответить
12400077
7460540
а если в запор поставить мощный двигатель то это будет заднеприводный родстер? ну почти феррари если у вас есть 500 тысяч на перешивку кожи на патрике и еще Энная сумма на автомат то не проще ли тогда...
никто и не спорит, просто большинству нужна роскошь в салоне за маленькие деньги! даже запор напичкай тюнингом, действительно сделав из него родстер со всеми вытекающими и он при продаже уйдет, как горячий пирожок! ибо эксклюзив! а народ у нас любит выделится....согласитесь?
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Вaлeрий Лизун
Я не когда не копил, не надо судить по себе, а также не надо завидовать людям... Дно это, японские автомобили, нижайшего качества, ломучие, уродливые, с неработающими системами и идиотской посадкой, рассчитанной...
Кто тебе завидует то. Меня абсолютно устраивает мое уродливое ведро с идиотской посадкой. На РР я катался всяких и много. Они такие же ломучие ведра. Любой ведровер возрастом с мой форь просит денег в три раза больше и ломается в 2 раза чаще. Потому я невижу чему тут завидовать. И да лексус сравнивать с вестой, это как твое ведро с солярисом. Очень глупо.
 
1
Ответить
Александр
Кто тебе завидует то. Меня абсолютно устраивает мое уродливое ведро с идиотской посадкой. На РР я катался всяких и много. Они такие же ломучие ведра. Любой ведровер возрастом с мой форь просит денег в...
Если бы ты разбирался в машинах, то знал, почему ЛР ДС не падает в цене на вторичке... Я вот свой брал за 26700000 и продам через пару лет за 2 млн....
Так вот не падает он в цене, потому что автомобиль абсолютно надежен, так как создан на базе РР Эвок, которые практически не ломаются, о чем и говорит их цена на вторичке, а то на чем ты ездил, уже давно не делают.
У меня свояк купил Форестера нового, судился с автосалоном, хотел назад его вернуть, потому что на 4000 км мамло погнало из под левой передней крышки ГРМ и лак полосами стал отлетать с капота, крыши, задней двери, когда проехал 1000 км по дороге обработанной химреагентами... Так что за что вы там платите 2.5 млн. я не знаю...
1
2
Ответить
12063922
Ваговские 1,4 турбо первых выпусков грелись плохо, (ваша правда) , но сейчас этой проблемы нет.
Отлично, я сыну присматриваю Октавию, или Рапид, именно с 1.4... Еще говорят, что сейчас фен ставят...
 
1
Ответить
Инженер 98
Он не купит. Денег нет ,только пенсия.
С НГ выхожу на работу, настоящие инженеры всегда востребованы...
 
3
Ответить
Инженер 98
Так вы же японский автопром ненавидите. Как вы там у себя ездиете на севере, там и трактор Беларусь угробите.
Европейцы спокойно 100 тыс. выхаживают, а дальше...С Омска понторезы приедут и заберут...
 
2
Ответить
Инженер 98
Так вы же японский автопром ненавидите. Как вы там у себя ездиете на севере, там и трактор Беларусь угробите.
Кстати , надо писать, ездите, а не ездиете... Инженер нашелся, купил наверное диплом?
 
1
Ответить
Инженер 98
Потому что ,щели с палец повсюду.И двери с подогревом.
Ой, смеюсь, уже мочи нет, повеселил с утра, это пишет владелец японопрома, владельцу европейского авто? Да, чтобы ты знал, а то видно не разу не видел премиальных авто, на всех премиальных авто тройное уплотнение дверных проемов и атермальные окна, не жару не пропускают и тепло не выпускают... Учиться надо было хорошо и волю воспитывать, был бы сейчас руководителем предприятия и поглядывал бы сверху на крыши японских шелушаек из окна своего Рейнж Ровера... Да посмеивался...
1
3
Ответить
Инженер 98
Интересно какой ? Наверное Газельваген.
Да нет секрета, я хочу, или Патриот снова купить и поставить на него газ, или Ладу Весту СВ Кросс... Иномарки в наших условиях эксплуатировать жалко, тем более наши автомобили здорово подтянулись, как по качеству, так и по надежности....
 
3
Ответить
Инженер 98
Да он счас в два раза дешевле стоит ,спустя год после выпуска , через 10 лет он ему и не нужен будет. Разве что обменять, на 3 куба дров для бани.
Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017 года, по данным Дром ру сейчас стоит от 2.3 до 2.7 млн., средняя цена 2.5, купил я его за 2670000, еще допов наставил на 300 тыс., сейчас такой новый авто, но без моих допов, стоит 3.3 млн., поэтому, если сейчас начну его продавать, то “отлетит” он за 2.7 млн. и легко...
Посмотри продажи, даже сейчас , за хороший ЛР Фрилендер, 14-го года просят 1.8 млн., а за РАВ-4, 2.5 АКП, того же года, от силы 1.2 млн..... Вот и думай, что ты пишешь и как оно, есть на самом деле...
 
2
Ответить
Инженер 98
А что у европейского ширпотреба нет гарантии и масло через 20 тыс меняется. Вольфы и прочий европейский ширпотреб в лучшем случае без серьезных поломок до 20 тыс дотянет. А Лексус до 200-300 тыс. Разницу чувствуете.
Лексусы гарантию не выхаживают, у меня знакомый NX, в 16-м году купил, на сорока тысячах, поменял вариатор по гарантии и подвеска стучала, говорит, там его в автосалоне и оставил, пошел и купил Туарег, сказал, что это хавно, больше не когда не купит и другим советовать не буду...
 
1
Ответить
Инженер 98
У японцев это совокупность.
Крашенный и хромированный пластик, это качество? Безобразная окраска, это качество? Щели в дверях с палец, это качество? Кожзам на сиденьях, это качество? Отсутствие шумоизоляции, это тоже качество?
Начинающие стучать, уже через 20 тыс. км пробега, стойки и рулевые рейки, это надёжность?
Ломающиеся вариаторы, это тоже надежность?
1
2
Ответить
Инженер 98
Они оттуда и не выезжают. Едут с одной мастерской , в другую.
У тебя были эти автомобили? Или сорока на хвосте принесла?
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12063922
Самара твои комменты плюсую, но тут я сравнивал в одном классе , например РХ по продажам в России лидер, а так у немцев линейка шире и продажи в мире больше .Япов не люблю , но живу в казашке , а тут продать можно только тойоту (азиаты)
Ну, РХ по продажам в США - лидер явный. В РФ - спорно. С чем сравниваем? У него цена как у Х3, а размер почти как у Х5. Лень копаться, но Х3, Ку5 и ГЛЦ вроде лидеры по продажам своих брендов, каждого в отдельности может и меньше РХ продано, но не намного
 
 
Ответить
Инженер 98
Чем там удивлятся . Копите деньги .
Я не коплю деньги, не то воспитание...
 
1
Ответить
Инженер 98
Очередной ставленник путлера.Утиль лучше бы снизили. Ввоз не запретят, ближайшие 10 лет. Так что за руль гранаты и тем более лжовера, мы никогда не сядем. Избавь бог.
Сядешь и скоро, только не за руль ЛР, потому что таким малограмотным инженерам кредиты не дают...
 
1
Ответить
Инженер 98
Вы уже забыли? Память однако. Морозная сибирь.
Я пишу под своей фамилией, мой автомобиль с открытым номером, а кто ты, я не знаю... Да в принципе и знать не желаю, просто всегда поражают людишки, хающие своих оппонентов из за угла...
 
 
Ответить
Инженер 98
Ну наконец то , до вас дошло, в чем я долгое время пытался вас убедить .Что ваш Лжовер шелушайка.
После УАЗ Патриота, да - шелушайка...
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017 года, по данным Дром ру сейчас стоит от 2.3 до 2.7 млн., средняя цена 2.5, купил я его за 2670000, еще допов наставил на 300 тыс., сейчас такой новый авто, но без моих допов,...
Пролистал 12 страниц о продаже ЛР ДС ни один авто не отмечен как проданный,все висят. И не стоит забывать,что привлекателен он,пока на него действует гарантия, потом это тыква.
 
 
Ответить
Владимир
Пролистал 12 страниц о продаже ЛР ДС ни один авто не отмечен как проданный,все висят. И не стоит забывать,что привлекателен он,пока на него действует гарантия, потом это тыква.
А я знаю людей, которые ищут такие авто. Если висят, значит, или косячные, или покупатель не нашелся...Точно также и Лексусы RX, NX, висят, дорогие автомобили, всегда долго продаются..
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12063922
Вывод один у немцев линейка авто шире , продажи больше, но если взять по классам например РХ нет равных в продажах в России.
75 процентов с мотором 2,0.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
А я знаю людей, которые ищут такие авто. Если висят, значит, или косячные, или покупатель не нашелся...Точно также и Лексусы RX, NX, висят, дорогие автомобили, всегда долго продаются..
Пролистав 6 страниц с лексус RX,я насчитал 16 проданных авто,против 0 на 12 страницах о ЛР. Даже не смотря на то,что цена на лексус больше. Дело в том,что все прекрасно понимают и в эпоху интернета это сложно утаить, что ЛР,при всех своих плюсах,менее проблемный авто,нежели Лексус. И чем более нафаршированный Ровер, тем больше он будет тебя доить. Предложить тем людям которые ищут такой Ровер зайти на дром,там поле не паханное, с минимальными пробегами и лежат без дела.
1
 
Ответить
12063922
5-9
Ну, РХ по продажам в США - лидер явный. В РФ - спорно. С чем сравниваем? У него цена как у Х3, а размер почти как у Х5. Лень копаться, но Х3, Ку5 и ГЛЦ вроде лидеры по продажам своих брендов, каждого в отдельности может и меньше РХ продано, но не намного
У РХ длина кузова может как х5 , но база маленькая с эргономикой проблема , я хотел прадик с доплатой поменять на РХ , но проехавшись на тесте понял , для людей 185см. и выше машинка не удобная .
 
 
Ответить
12063922
Паныч74
75 процентов с мотором 2,0.
Это говорит о том , что люди покупающие авто за 3,5-4 мульта налог считают.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Инженер 98
Интересно что за волшебное ведерко такое. дай угадаю номер 6 или 7.
у тебя там написано Токио а ты про какие-то шестерки и семерки вспомнил.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Роуэн Аткинсон
Я про задние боковые. И не надо мне сказки рассказывать, что климат лучше знает. Нифига он не знает. Ни на одной машине. Он не знает, хочу я теплые ноги или чистые стекла. Я могу хотеть по-разному))
Потому что люди климатом пользоваться не умеют, чтобы стёкла не затягивало, нужно забор воздуха с улицы делать.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Вaлeрий Лизун
С НГ выхожу на работу, настоящие инженеры всегда востребованы...
Наверное вы специалист по монтажу, где посижу, где полежу. Если только в сторожа возьмут, не на золотые прииски конечно ,может овец стеречь.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Вaлeрий Лизун
Европейцы спокойно 100 тыс. выхаживают, а дальше...С Омска понторезы приедут и заберут...
Ну не заливай...
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Вaлeрий Лизун
Кстати , надо писать, ездите, а не ездиете... Инженер нашелся, купил наверное диплом?
Ну с кем не бывает, бывают ошибки( поторопился). Лучше у себя посмотри .В те года когда я получил диплом , дипломы не покупали как сейчас ,а получали за знания. Я в конструкторском бюро год проработал на отечественном автопредприятии и ушел оттуда из за низкой зарплаты, когда ты мешки с соломой таскал.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
Инженер 98
Наверное вы специалист по монтажу, где посижу, где полежу. Если только в сторожа возьмут, не на золотые прииски конечно ,может овец стеречь.
Начальником большого отдела...
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Вaлeрий Лизун
Да нет секрета, я хочу, или Патриот снова купить и поставить на него газ, или Ладу Весту СВ Кросс... Иномарки в наших условиях эксплуатировать жалко, тем более наши автомобили здорово подтянулись, как по качеству, так и по надежности....
Весту бери не нарадуешься. Будешь потом глазеть на нее из окна, как сосед у меня, говорит замерзла.
Или вот этот экземпляр https://news.drom.ru/66271.htm... чтобы солому возить.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
Инженер 98
Ну не заливай...
А что мне заливать, посмотри продажи бэушек по ХМАО, или ЯНАО, хоть Ленд Крузер, хоть ФВ Туарег, на 90 тыс. пробега, начинают продаваться... Быстро “уходят” наши машины, потому что химию у нас сыпят пару раз за зиму и пробок нет.. Топливо у нас отличное, особенно дизельное...
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Вaлeрий Лизун
Лексусы гарантию не выхаживают, у меня знакомый NX, в 16-м году купил, на сорока тысячах, поменял вариатор по гарантии и подвеска стучала, говорит, там его в автосалоне и оставил, пошел и купил Туарег, сказал, что это хавно, больше не когда не купит и другим советовать не буду...
У нас в России слухов много, а вы у себя в сельпо поменьше уши развешивайте.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Вaлeрий Лизун
У тебя были эти автомобили? Или сорока на хвосте принесла?
В автосервисе доводилось работать , и знакомых в дилерских центрах полно ,уж поверь я знаю.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Вaлeрий Лизун
Я не коплю деньги, не то воспитание...
Как Володя складируешь ...
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Вaлeрий Лизун
Сядешь и скоро, только не за руль ЛР, потому что таким малограмотным инженерам кредиты не дают...
Я без кредитов обхожусь.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Вaлeрий Лизун
После УАЗ Патриота, да - шелушайка...
Берите новый Пэтриот и через полтора года будете гонять по сельпу с ржавыми порогами.Или Буханку она у вас востребована.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Владимир
Пролистал 12 страниц о продаже ЛР ДС ни один авто не отмечен как проданный,все висят. И не стоит забывать,что привлекателен он,пока на него действует гарантия, потом это тыква.
Сейчас, если выставит на продажу, если повезет может лет через 10 продаст.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Zaharrka
у тебя там написано Токио а ты про какие-то шестерки и семерки вспомнил.
ВАз.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
Инженер 98
Ну с кем не бывает, бывают ошибки( поторопился). Лучше у себя посмотри .В те года когда я получил диплом , дипломы не покупали как сейчас ,а получали за знания. Я в конструкторском бюро год проработал...
Расскажи это детворе, это не механическая ошибка, это как говорим, так и пишем... Солому в мешках не таскают, хотя этому вас в институте не учили...
Не на долго же тебя хватило, а я 20 лет, проработал работягой, пока не стал руководителем, но зато я знаю, как работа делается, в отличии от эффективных менеджеров....
 
 
Ответить
Инженер 98
Весту бери не нарадуешься. Будешь потом глазеть на нее из окна, как сосед у меня, говорит замерзла.
Или вот этот экземпляр https://news.drom.ru/66271.htm... чтобы солому возить.
Я в своем доме живу, а не в коммунальной конуре, поэтому машина моя стоит в гараже, в окно не видно, так что по себе не надо судить..
Соломы на севере нет, тут только мох растет... Или проболел, когда климатические зоны по географии преподавали?
 
 
Ответить
Инженер 98
У нас в России слухов много, а вы у себя в сельпо поменьше уши развешивайте.
Еще раз повторяю, что это мой коллега, с которым мы постоянно общаемся... Сам понимать должен, что бомжи на таких авто не ездят...
 
 
Ответить
Инженер 98
В автосервисе доводилось работать , и знакомых в дилерских центрах полно ,уж поверь я знаю.
Да у вас на весь регион, если есть пара Ленд Роверов, купленных новыми, то это ещё хорошо, а так весь ушатанный хлам скупаете...
Сейчас другие автомобили стали выпускать, в которых ты полный - ноль
 
 
Ответить
Инженер 98
Я без кредитов обхожусь.
Потому что не дают...
 
 
Ответить
Инженер 98
Берите новый Пэтриот и через полтора года будете гонять по сельпу с ржавыми порогами.Или Буханку она у вас востребована.
Я не буду гонять с ржавыми порогами, потому что я разбираюсь в автомобилях и сразу сделаю так, чтобы автомобиль не гнил. Вот мой бывший Патриот, машине пять лет.
А ты в курсе, что в сельпо люди как на ладони? То есть разные андоны, тут не приживаются, они все там у вас, в городах, по своим вонючим квартирам сидят...
 
 
Ответить
Инженер 98
Сейчас, если выставит на продажу, если повезет может лет через 10 продаст.
Я же пишу тебе, что я не жадный, денег не коплю, не считаю, поэтому сдам назад в автосалон ЯЛР, у них есть специальная программа, по реализации подержанных автомобилей... Ну понятно, что “потеряю”, там что-то, да и бог с ним...
Твои шелушайки, даром не кто не возьмет, не то что бы какой-то салон взял на реализацию... У нас эти праворульки на Жигули меняют, чтобы, хоть какие-то деньги за них получить...
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Вaлeрий Лизун
Еще раз повторяю, что это мой коллега, с которым мы постоянно общаемся... Сам понимать должен, что бомжи на таких авто не ездят...
Правильно бомжи пешком ходют.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Вaлeрий Лизун
Я в своем доме живу, а не в коммунальной конуре, поэтому машина моя стоит в гараже, в окно не видно, так что по себе не надо судить..
Соломы на севере нет, тут только мох растет... Или проболел, когда климатические зоны по географии преподавали?
Да, живу я в коммуналке 140 кв.м, и в 50 км от города дача благоустроенная на берегу озера и лесом рядом . Ну у вас я думаю все печально.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
Инженер 98
Да, живу я в коммуналке 140 кв.м, и в 50 км от города дача благоустроенная на берегу озера и лесом рядом . Ну у вас я думаю все печально.
Коммуналка есть коммуналка и озеро твое большую часть года покрыто льдом... У меня много недвижимости, в том числе и на Кубани, тут не об этом речь, а о том, что японцы делают автомобили неприспособленные к вашим, сибирским условиям эксплуатации, а теперь они еще и глючные стали...
Поэтому, желаю тебе купить хорошую, дорогую машину, с левым рулем и ездить ко своему озеру на нормальном, а не позорном автомобиле...
 
 
Ответить
Инженер 98
Правильно бомжи пешком ходют.
Да их и нет у нас, вымерзают...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Denis
Спасибо за дельный совет..
Обращайтесь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий
потому что все они передвигаются от сервиса к сервису, не успевают остыть ;)
Я не знаю, что покупают ваши кемеровские понторезы, только могу предполагать, что в вашем регионе нет не одного ЛР, купленного новым... Не надо покупать ЛР с пробегами по 300...500 тыс. км...
Потому что купят за лям Рейнжа, там один АКБ AGM, стоит полтос, ну мы де умные, покупаем тюменский, а потом удивляемся, почему стали гореть блоки управления, а автомобиль глохнуть на ходу? Тут много ньансов, один из них московская химия, растворяющая разъемы датчиков, расположеных снизу и так далее... Железо у этиз авто, долго не убить..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Ну наконец то , до вас дошло, в чем я долгое время пытался вас убедить .Что ваш Лжовер шелушайка.
Иномарки, все, уже априори, не могут быть лучше отечественных по эксплуатационным затратам...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Вы уже забыли? Память однако. Морозная сибирь.
Позоже Вы меня с кем то путаете, я Вас не знаю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Нет, я реалист.
Я тоже...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Арсен
Ауди тот же ВАг
Спасибо просветили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Да он счас в два раза дешевле стоит ,спустя год после выпуска , через 10 лет он ему и не нужен будет. Разве что обменять, на 3 куба дров для бани.
Где Барн...аул и Токио? Шифруешься? Не стоит, я на таких не обижаюсь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Вaлeрий Лизун
Коммуналка есть коммуналка и озеро твое большую часть года покрыто льдом... У меня много недвижимости, в том числе и на Кубани, тут не об этом речь, а о том, что японцы делают автомобили неприспособленные...
Да нет ты как раз ошибаешься, у нас японцы зарекомендовали себя как надежные авто и холода им по..ю , в отличие от вашего европейского автохлама, который приходится заводить либо с толкача либо на эвакуторе в теплый бокс за уши тащить .У меня заказов хватает и в ваш Ханты- Мансийск недавно отправил.Зажигают на них только в путь, они счастливы.Покупать мне не надо ,у меня три машины своих и на продаже 7 , разных на любой вкус и цвет . А зачем недвижимости много прям олигарх...100% взятки брал в свое время.
Вся сила в правде.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Вaлeрий Лизун
Да их и нет у нас, вымерзают...
Значит все же были. Или есть, но мало осталость .Плотность населения у вас наверное человек 20 на тысячу кв.км.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Позоже Вы меня с кем то путаете, я Вас не знаю...
И я тожа.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Где Барн...аул и Токио? Шифруешься? Не стоит, я на таких не обижаюсь...
Да, не шифруюсь я . А Токио, потому что приходится , иногда посещать Токийский автосалон по долгу службы .
Вся сила в правде.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Да, не шифруюсь я . А Токио, потому что приходится , иногда посещать Токийский автосалон по долгу службы .
Хреновая у вас работа...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Хреновая у вас работа...
Я бы не сказал.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Я бы не сказал.
Ну если только сам такой-же, как и эти японцы, то может и нормальная... А я с ними, на одном гектаре не сяду... Понял?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Ну если только сам такой-же, как и эти японцы, то может и нормальная... А я с ними, на одном гектаре не сяду... Понял?
Счас володя твой любимчик закон подпишет и сядешь.И будешь сидеть в туалете сидеть зопа к зопе.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Счас володя твой любимчик закон подпишет и сядешь.И будешь сидеть в туалете сидеть зопа к зопе.
А чо так Вову не любишь? Жизнь такпя достала, да? Ты в Японию видно ездишь, людей в туалеты сопровождать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
А чо так Вову не любишь? Жизнь такпя достала, да? Ты в Японию видно ездишь, людей в туалеты сопровождать?
Так ты у Иванова А.В. спроси.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Так ты у Иванова А.В. спроси.
Я такого не знаю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Валерий
Кемерово
MUHI
Я не знаю, что покупают ваши кемеровские понторезы, только могу предполагать, что в вашем регионе нет не одного ЛР, купленного новым... Не надо покупать ЛР с пробегами по 300...500 тыс. км... Потому что...
Вы недооцениваете кемеровских понторезов :) тут их на ряду с тем же Новосибирском, Екатеринбургом и другими крупными городами хватает, их конечно пропорционально меньше относительно населения. И уже трем понторезам, случаи, которые я знаю, дилеры выплатили стоимость нового автомобиля (BMW X6 и Ренжровер спорт), а одному в ~2.5 кратном размере (Лендровер дискавери). Вот, например, тот понторез с Х6 имел три! таких автомобиля (себе, жене и через полгода купил еще подменный, т.к. часто ломались, по всей видимости из личных соображений, а не салонный брать). Суды длились конечно не год и не два (а в последнем случае 4 года), но, как говориться, у богатых свои причуды. Ездят щас на машинах той же марки )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий
Вы недооцениваете кемеровских понторезов :) тут их на ряду с тем же Новосибирском, Екатеринбургом и другими крупными городами хватает, их конечно пропорционально меньше относительно населения. И уже трем...
У меня на диване сидит брат супруги, из Кемерово, он такой авто, как у меня видит впервые...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Валерий
Кемерово
MUHI
У меня на диване сидит брат супруги, из Кемерово, он такой авто, как у меня видит впервые...
какой из? Toyota Corolla 2005 ? ))))))
пусть сходит в какой-нибудь салон в Кемерово, благо их тут на каждом шагу, подскажите ему справочник хороший 2гис называется, там даже карта с встроенным навигатором! бесплатная! наверняка он не ориентируется в городе ;)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий
какой из? Toyota Corolla 2005 ? ))))))
пусть сходит в какой-нибудь салон в Кемерово, благо их тут на каждом шагу, подскажите ему справочник хороший 2гис называется, там даже карта с встроенным навигатором! бесплатная! наверняка он не ориентируется в городе ;)
Да понятно, все дуракии и нечего не знают, кроме вас
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий
какой из? Toyota Corolla 2005 ? ))))))
пусть сходит в какой-нибудь салон в Кемерово, благо их тут на каждом шагу, подскажите ему справочник хороший 2гис называется, там даже карта с встроенным навигатором! бесплатная! наверняка он не ориентируется в городе ;)
Ленд Ровер
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Валерий
Кемерово
MUHI
Ленд Ровер
Да ладно! тот самый легендарный Ленд Ровер ?! Действительно, такие в Кемерово не ездят.. сами, их возят на эвакуаторах ;) Благо Сибальянс предоставляет сервис для этого ломучего*****а...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий
Да ладно! тот самый легендарный Ленд Ровер ?! Действительно, такие в Кемерово не ездят.. сами, их возят на эвакуаторах ;) Благо Сибальянс предоставляет сервис для этого ломучего*****а...
Самые ломучие автомобили, что у меня были, это шестнадцатилетний Запорожец и две Тойоты, причем одна была праворулька Камри, вторая новая из автосалона Королла сборка Нагойя. Отзыв о ней тут...
Самые надежные и крепкие были: ВАЗ-21063 и УАЗ Патриот, вот теперь Ленд Ровер проаеряю на вшивость, в марте два года будет, пока еще не загремел, как Тойоты... Англичане, в отличии от японцев, делают крепкие автомобили...
У вас наверное, как обычно, бэу ЛР на эвакуаторах возят... Думаю, что также возят и другие сложные европейские автомобили, потому что, не не мозгов не денег, для их обслуживания...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий
Да ладно! тот самый легендарный Ленд Ровер ?! Действительно, такие в Кемерово не ездят.. сами, их возят на эвакуаторах ;) Благо Сибальянс предоставляет сервис для этого ломучего*****а...
Вот открыл общий форум Тойота, Ниссан, Митсубиши, Субару, там вообще капец...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий
Да ладно! тот самый легендарный Ленд Ровер ?! Действительно, такие в Кемерово не ездят.. сами, их возят на эвакуаторах ;) Благо Сибальянс предоставляет сервис для этого ломучего*****а...
Почему то фото не грузится...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий
Да ладно! тот самый легендарный Ленд Ровер ?! Действительно, такие в Кемерово не ездят.. сами, их возят на эвакуаторах ;) Благо Сибальянс предоставляет сервис для этого ломучего*****а...
Вот страничка с форума ЛР Дискавери Спорт.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Валерий
Кемерово
MUHI
Самые ломучие автомобили, что у меня были, это шестнадцатилетний Запорожец и две Тойоты, причем одна была праворулька Камри, вторая новая из автосалона Королла сборка Нагойя. Отзыв о ней тут... Самые...
В каждом регионе есть и новые и б/у машины, есть состоятельные люди и от ЗП до ЗП, зачем принижать кого-то, у вас комплекс что ли? У друга сто (бывший официал), там просто миллион примеров по вашему лендроверу. Из самых близких к шкуре Ленд ровер дискавери был у родственника с салона, проблема была блоком управления и как оказалось еще с половиной электроники через 7 тыс пробега, решить дилер отказался, т.к. там мясо получалось по деньгам, за 4 года отжали почти полную стоимость авто + авто остался у хозяина. 3-й дискавери после 40 тыс пробега ДВС "клинанул", щас стоит на подъемнике, решается вопрос с дилером. Это только по дискавери, по ренжам там вообще... а вы все европейским рейтигам верите, где Тойота в хвосте. Я не говорю, что Тойота это меганадежно, у самого ТЛК и Халендер, у Хая двигло делал уже на 120 тыс км, у каждой модели есть "болячки". Не вижу смысла особо на эту тему дискутировать, зацепило, что Кемерово как-то макнули...
 
 
Ответить
Валерий
Кемерово
Валерий
В каждом регионе есть и новые и б/у машины, есть состоятельные люди и от ЗП до ЗП, зачем принижать кого-то, у вас комплекс что ли? У друга сто (бывший официал), там просто миллион примеров по вашему лендроверу....
LR4 вернее, не 3-й висит...
3-й старый тоже кстати стоит с чем-то долго уже, у которого к тому же не работает стеклоподъемник...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий
В каждом регионе есть и новые и б/у машины, есть состоятельные люди и от ЗП до ЗП, зачем принижать кого-то, у вас комплекс что ли? У друга сто (бывший официал), там просто миллион примеров по вашему лендроверу....
Да причем тут Кемерово и Дискавери? В РФ все регионы умирающие, с низким уровнем жизни, процветают только ХМАО, ЯНАО и Москва У нас в ХМАО, все живут примерно одинаково. У меня не Дискавери, а Дискавери Спорт, это совершенно другой автомобиль, это обыкновенный кроссовер, наследник ЛР Фрилендер, семейный кроссовер для дальних путешествий, как его пощиционирует ЛР. Который благодаря постоянно замкнутой муфте Халдекс 5 и внедорожным режимам, обладает неплохой проходимостью, по сравнению с одноклассниками...
На моем авто нет той электроники, как у Дискавери, нет пневматических стабилизаторов и так далее. Мой авто собран на новом заводе ЛР, на моем авто стоят новый двигатель, собранный, опяь же на веовь построенном заводе, новая АКП ZF, новая подвеска. Также на всех ЛР последних лет выпусков стоит топливная аппаратура и электроника только фирмы Бош, а не как раньше, ставили косячный китайский Симменс.
То есть Вы, абсолютно не разбираетесь в автомобилях этой марки, но пытаетесь оспаривать мои комментарии...
Да поичем тут вся линейка Ягуар, Ленд Ровер? Вы даде не поняли, что у меня за авто Знакомое слово, Дискавери, увидели и понеслась
Тойоты, неплохие автомобили, но только не для условий ХМАО, потому что на бетонных дорогах (плиты), при сопутствующих низких температурах, сразу вытекают стойки и разбивается рулевая рейка, будь это хоть Прадо, хоть Хайленлер, хоть Камри, европейцы в этом плане гораздо крепче и вполне выхаживают свой ресурс, правда потом ремонт, будет значительно дороже, чем на японцах, но опять же, потому что запчасти оригинальные, а не китайский контрафакт...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить