Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В гамме Lexus появится модель с индексом LFR

В гамме Lexus появится модель с индексом LFR

16 Октября 2022 | 9163 просмотра

Toyota Motor подала заявку на название для перспективного суперкара Lexus. Оформлены документы на индекс LFR и наименование Lexus LFR, информация об этом содержится в свежей выгрузке Бюро ЕС по интеллектуальной собственности. Названия еще не оформлены за японским концерном — предстоит многомесячная проверка на уникальность.

Отметим, что LFR созвучно с индексом LFA, который использовался для мелкосерийного среднемоторного суперкара Lexus, производившегося в 2011-2013 гг.

Англоязычное издание Motor1 предполагает, что индекс LFR могут присвоить модели с дизайном по мотивам концепт-кара Electrified Sport, представленного в декабре 2021 года. Ранее было известно о планах Toyota выпустить серийный электрический суперкар под маркой Lexus. Утверждается, что машина сможет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 2 секунды и проезжать на одном полном заряде батареи до 700 км. Кроме того, возможно появление «имитации механической коробки передач» — водителю придется переключать ступени, чтобы повысить производительность двигателей.

Lexus Electrified Sport Concept постройки 2021 года
Lexus Electrified Sport Concept постройки 2021 года
 
Lexus Electrified Sport Concept постройки 2021 года
Lexus Electrified Sport Concept постройки 2021 года
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1483
И снова штучный суперкар который всех объедет на северной петле и уедет в закат эпохи?

п.с. Эмитация коробки передач для увеличения мощности? Cерьезно? Кто этим будет пользоваться? Что это даст водителю?
31
55
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ценник будет эгегей!
41
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Потом посмотрим в Ютубе, что там они соорудят))
52
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Утверждается, что машина сможет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 2 секунды.

Ещё и коробка будет. Это получается если поставят коробку с понижающими рядами для увеличения динамики, разгон будет меньше 2 секунд до 100ки?
Потом то смысла в понижающих передачах нет.
8
27
Ответить
Dragocennyi
Москва
Антон
Потом посмотрим в Ютубе, что там они соорудят))
Ну может и привезут как бу. Не все ультрабогатые свалили.
15
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Dragocennyi
Ну может и привезут как бу. Не все ультрабогатые свалили.
Домой они уехали, вахта закончилась.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
42
4
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Как-то странно концепт на Супру последнюю похож.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
24
5
Ответить
Кудряшки
И снова штучный суперкар который всех объедет на северной петле и уедет в закат эпохи?

п.с. Эмитация коробки передач для увеличения мощности? Cерьезно? Кто этим будет пользоваться? Что это даст водителю?
Спец уже во всем разобрался ))
34
4
Ответить
26211357
Ведущий испытатель Тойотки напрягся, глядя на портрет Хирому Нарусэ.
6
13
Ответить
Sergeich 74
Домой они уехали, вахта закончилась.
)) серьёзно , а народные избранники - любители яхт дворцов и элитной недвижимости? Вроде здесь пока
17
2
Ответить
Я думал это Автоваз новинку выпустил )) Что так пугаете?? ))
5
9
Ответить
26211357
Кудряшки
И снова штучный суперкар который всех объедет на северной петле и уедет в закат эпохи?

п.с. Эмитация коробки передач для увеличения мощности? Cерьезно? Кто этим будет пользоваться? Что это даст водителю?
Примерно так же, как и предыдущий объехал и уехал: https://www.youtube.com/watch?v=iUt4ASTh8tU
4
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Гаражи Кавказа встречайте
10
8
Ответить
madmax257
Тюмень
Видимо Лексус решил покорять долю рынка суперкаров. Начал с LFA (вроде как рынок принял его), LC 500 на улицах иногда мелькает. А сейчас решил новую модель спорткара выпустить.
11
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Валерий Стенин
Спец уже во всем разобрался ))
Такой он наш местный дромокамментатор )
Путешествуйте!
14
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
У Теслы конкуренция возрастает по электричкам, Маску или на Марс лететь, колонию строить или в политику уходить, что он последнее время и делает
10
4
Ответить
15194622
Валерий Стенин
Я думал это Автоваз новинку выпустил )) Что так пугаете?? ))
На бумаге Таз по 3 модели в месяц выпускает.
3
13
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
По главной фотке не сразу понял, где перед где зад.
10
4
Ответить
Californinsk
Что Паласио, отобрали у тебя кудряшки жёлтую майку лидера!? Похоже, не угнаться тебе, тут все куда серьезнее
5
2
Ответить
Californinsk
15194622
На бумаге Таз по 3 модели в месяц выпускает.
Где вы находите подобные бумаги?
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
dim180
У Теслы конкуренция возрастает по электричкам, Маску или на Марс лететь, колонию строить или в политику уходить, что он последнее время и делает
Политика его убьёт, так как это не бизнес и аудитория не создается с нуля, а полет на Марс - это на сегодняшний день как бы не было грустно путь в один конец.
Поживем - увидим конечно, но мне кажется , что Тесла постепенно будет уходить в закат, как первый массовый электромобиль. (и да, я знаю про ниссан лиф. Но такого хайпа как тесла он не достиг)
8
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Californinsk
Что Паласио, отобрали у тебя кудряшки жёлтую майку лидера!? Похоже, не угнаться тебе, тут все куда серьезнее
Да я не против и второго места! У меня и звездочек меньше)))
3
5
Ответить
26029594
R8, RS6, R Line теперь LFR как все банально. Не могли сделать LSJ например
1
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
очень здорово. Но мы будем рады и АКПП .
3S-FE, как ехал так и едет.
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
да и пох на этот Лексус, стоить будет примерно как вертолёт, если его только купить в виде б/у лет через 15 в кредит и то уже в виде курятника или дровяника, так как всё надо будет в нём менять, а это опять кредит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12871
Какая шикарная ступенька под дверями, надо только на неё резиновую накладку присобачить, а то можно будет при посадке подскользнуться и пи$дануться головой о край дверного проёма ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1440
Подножку мойщики оценят - любят они на них стоять, когда крышу вытирают ))
2
1
Ответить
  
Los Angeles
Сообщений: 326
Кудряшки
Политика его убьёт, так как это не бизнес и аудитория не создается с нуля, а полет на Марс - это на сегодняшний день как бы не было грустно путь в один конец. Поживем - увидим конечно, но мне кажется...
Тесла это в первую очередь софт и инфраструктура, чего больше ни у кого пока нет похожего. В США можно из любой точки страны в любую доехать на тесле заряжая за час "полный бак", тот же тайкан хоть и можно вроде сейчас на них заряжать но намного медленнее.
 
 
Ответить
Японский Патруль
есть уже живая машина, смотрится бомбово: https://www.youtube.com/watch?v=6KSVCpslIPM
1
2
Ответить
  
Владик
Сообщений: 321
Тоёта уже начала крылья отращивать. Следующий концепт будет летающим. 🤣🤣🤣
Forced induction V8 fan club

TOYOTA SOARER GT-T
AUDI RS7 Performance
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ruffneck
Тесла это в первую очередь софт и инфраструктура, чего больше ни у кого пока нет похожего. В США можно из любой точки страны в любую доехать на тесле заряжая за час "полный бак", тот же тайкан хоть и можно вроде сейчас на них заряжать но намного медленнее.
И на форде можно доехать электрическом! Electrify America имеет столько же мест подзарядки для электромобилей. То что тесла это софт- спорить не буду, но у многих автопроизводителей уже есть продвинутое удержание в полосе. Тесла до сих пор не ездит сама. Также тесла стоит дороже конкурентов ( из расчета на каждодневное спокойное использование, а не на ратата я еду быстро)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4205
коммунист
да и пох на этот Лексус, стоить будет примерно как вертолёт, если его только купить в виде б/у лет через 15 в кредит и то уже в виде курятника или дровяника, так как всё надо будет в нём менять, а это опять кредит.
Эта машина не для нищебродов. В мире много людей у которых есть деньги и они поклонники суперкаров.
 
 
Ответить
7160803
Czesirski
Как-то странно концепт на Супру последнюю похож.
Супра по сравнению с ним - страшилище.
Тут к дизайну даже придраться негде.
Передок чем то напоминает Mclaren, а корма абсолютно оригинальная и очень красивая.
1
 
Ответить
22917386
Кудряшки
И снова штучный суперкар который всех объедет на северной петле и уедет в закат эпохи?

п.с. Эмитация коробки передач для увеличения мощности? Cерьезно? Кто этим будет пользоваться? Что это даст водителю?
Эмитация - это выпуск ценных бумаг, от слова эмитент? Мы вас правильно поняли, уважаемый?
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
22917386
Эмитация - это выпуск ценных бумаг, от слова эмитент? Мы вас правильно поняли, уважаемый?
Имитация . Извините!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Сулейман Волшебник
Тоёта уже начала крылья отращивать. Следующий концепт будет летающим. 🤣🤣🤣
Не, для начала подпрыгивающим.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
22917386
Кудряшки
Имитация . Извините!
Вы пишите еще, а мы, дромовцы, если что Вас поправим и подскажем!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
22917386
Вы пишите еще, а мы, дромовцы, если что Вас поправим и подскажем!
Главное это понимание и уважение! Взаимное!
 
 
Ответить
26920653
Он ахеренный, а по цене тоже ахереем
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dragocennyi
Ну может и привезут как бу. Не все ультрабогатые свалили.
Врятли, LFA только подорожали с годами и в России обзоров не видел. Но жись покажет)
 
 
Ответить