Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стоимость супер-кара Lexus LF-A в Китае превысит $260 000

Стоимость супер-кара Lexus LF-A в Китае превысит $260 000

03 Сентября 2007 | 7659 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
80 (93%)
6 (7%)
Вице-президент китайского отделения компании Toyota заявил, что стоимость спортивного суперкара в Китае превысит $264 000.
Вице-президент китайского отделения компании Toyota заявил, что стоимость спортивного суперкара в Китае превысит $264 000.

Спустя две недели после премьеры в Пекине автомобиля Lexus LS600hL, компания Toyota объявила, что продажи спортивного суперкара Lexus LF-A в Китае начнутся в начале 2008 года.

Вице-президент китайского отделения концерна Toyota во время тест-драйва автомобиля Lexus LS600hL сообщил, что компания планирует в самое ближайшее время начать импорт последних моделей Lexus на рынок Китая, одной из которых и станет спортивный автомобиль. Ожидается, что стоимость Lexus LF-A в Китае превысит 2 миллиона юаней ($264 700).

Первый дебют Lexus LF-A состоялся в феврале 2005 года, а серийное производство автомобиля начнется в начале следующего года после прохождения краш-тестов. Мощность Lexus LF-A, который на китайском рынке, вероятно, получит гибридную силовую установку, составляет более 500 л.с. при объеме 10-цилиндрового двигателя менее 5 литров. Отличная 7-ступенчатая последовательная трансмиссия, превосходная аэродинамика и небольшой вес автомобиля позволят ему достигать скорости в 322 км/час (200 миль/час).

Выход Lexus LF-A прежде прочих на китайский рынок свидетельствует о том, что компания Toyota очень серьезно оценивает потенциал Китая в области продаж дорогих спорт-каров, более того, из сказанного также вытекает – Lexus LF-A уже практически готов к серийному производству.  

Lexus LF-A
Lexus LF-A
 

Комментарии

     
Влад-ок
Сообщений: 3516
в Киае дороги лучше (:
Kluger MCU25
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
У них бензин полное гуано.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
Очепятка!!!-поседовательная!!!
Цена конечно...
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Тут, уважаемый Вага, сказал про плохе качество китайского бензина? А откуда такие сведения?
 
 
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
да уж получше чем у нас:))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Немного веселых зарисовок про автомобильный Китай из моей недавней шанхайской жизни. Итак, Porsche Cayenne покупает себе всякий уважающий себя шанхайский бизнесмен, не из любви к скорости, а просто по тому, что сейчас это модно. Каенов действительно много! Всякий раз, бросив взгляд на мало-мальски приличную дорогу, вы несомненно увидите хотя бы один Каен. Цена на машину начинается от 800K юаней, что в пересчете на баксы составит порядка 100К. Вот так неплохо живет себе Шанхай. Причем на поршах ездят и лаобаньнянки – бизнес-леди по-нашему, только они себе покупают немного иные машинки – Porsche 911, и только по тому, что в Шанхае данная модель считается женской, поскольку у нее небольшие габариты. Эти же авто состоятельные бизнесмены дарят своим женам и дочерям. Никто (почти никто) на поршах по-настоящему не зажигает – почему? – я, лично, не знаю. Видимо, не умеют.
 
 
Ответить
Sergok
264 тыщи, 500 лошадей!!!...да меня налоговая сожрет с потрахами...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 541
Не очень в Китае дороги, даже в богатых провинциях. Да, они без ям (почти), даже бетонные местами, но какие-то... бугристые, что-ли? Короче, с виду ровная, а ощущение как-будто с Гоголя на кольцо Инструментального завода подымаешься - стиральная доска.
Гонконг и Макао - как исключение, но это как-бы отдельные государства, с отдельным правительством и т.д. (хотя по сути - тот же Китай).
Здесь никогда не будет вашей рекламы!
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
to djcherry,

не далее, как в 2005 году, в конце июля, я и мой хороший знакомый китаец на автомобиле Audi A8 на скорости около 160-180 км в час проехались по трассе Шанхай-Ханчжоу. Никаких бугров, одно удовольствие от вождения. Скорости не ощущается вообще! Когда он попросил меня пристегнуться (а я был на заднем сиденье и отдыхал с поезда), под предлогом того, что сейчас поедем быстро, обратил внимание на спидометр – там было 180. По моим ощущениям что-то около 100. Под быстро понималось – 220.

Во всех центральных китайских городах (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Шэньчжэнь и т.д) с дорогами все нормуль. Может, вы не в том Китае были?

P.S. Гонконг (Сянган) и Макао (Аомэнь) - особые административные регионы в составе КНР. Там нет отдельного правительства, там отдельные экономические законы. Все согласуется и ведется исключительно с разрешения центрального правительства.
 
 
Ответить
Спасибо
Почитаешь комментарнии и как будто по Китаю прокатился на Каене))
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
260 000 нерусских рублей за Тойоту? Жесть!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12
Зато какую тойоту... Интересно сколько такой агрегат будет стоить у себя на родине? Ну уж точно не 260000U.S.D.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 191585
Тачка супер, прокатиться бы на такой,эээх
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Я уж не говорю про то что купить - живьем бы увидеть, потрогать, посидеть...
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
Tuman, я недолго жил в Даляне и был еще в нескольких крупных городах. В Шанхае не был, но в других городах попытки найти 98ой бензин провалились. Или Вы считаете, что эту машину можно будет запралять 92ым?
Один знакомый китаец купил себе... СУПРУ... 80ую, но атмо :( Все из-за отсутсвия хорошего бенза.
Сейчас у них литр 92ого стоит примерно 1евро! Ахтунг!!!
Про Кайен и прочее абсолюто в точку. Со всем согласен. Если я чего-то не знаю или не понимаю, готов к ликбезу :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 229
Дороги в Китае суперрр.
Имею ввиду автострады. Правда почти все платные но за ТАКИЕ дороги я готов платить.
В крупных административных, промышленных и торговых центрах тоже отличные дороги. Единственно где дороги уже так себе - это в маленьких деревнях (500000 чел населения %)) ну и городах средненьких (2-3 млн населения %))
Но в них шибко и неразгонишься, ездиют местные АХТУНГ как. Кто был - знает.
А на крутых тачках я ниразу не видел чтоб гоняли по городам, даже ночью. Мож правда не умеют и не люят хз.
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
А я вот никогда в Даляне не был. :-(

В Шанхае есть бензин: 90, 93, 97, 98.
 
 
Ответить
- Или Вы считаете, что эту машину можно будет запралять 92ым? -

Там бензин в разы качественнее чем у нас, сам лично проверял. Частенько себе бензин заказывал с Китая (контрабандой). Разница чувствуется моментально. Кстатит, 98 бензин видел и в Даляне и близлежащем Хуньчуне.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
Ничего себе близлежайший Хуньчунь!!! С Хуньчуня на машине 3 часа до Янцзы и оттуда 20часов на поезде до Даляня. И вообще Хуньчунь корейский поселок, хоть там и есть СЭЗ.
Где именно в Даляне есть 98ой? Слышал, что там открыли новую заправку где-то возле Синь Хайа. Я там был год назад. Может что-то изменилось, поэтому и спрашиваю.
Несмотря на кажущуюся хаотичность движения на дорогах Китая, там есть своя логика и законы. Например, кто первый выехал на перекресток тот на главной :))) Причем без разницы ты на повозке или Порше.
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Мостик2 по всей очевидности живет где-то на границе Китая и Приморья, тогда становится понятно, что значит в "близлежащем Хуньчуне".
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
Наверное :) Мостик ты из Славянки?
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
машина прикольная, но стоит космических денег.
я тут гляжу собрались знатоки Китая.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 24519
Мордочка на RX-8 похожа)))
тут могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
     
Сообщений: 93
M@X 42, это сколько выпить надо, чтобы так показалось? :))
 
 
Ответить
Владивосток
"а серийное производство автомобиля начнется в начале следующего года после прохождения краш-тестов". Кто нибудь видел мятые $264 700?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Сперва накоплю деньги на налоги, страховку а потом буду копить на машину
 
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
В китае отличные дороги. По сравнению с нашим городом - это нечто. В нашем городе самая лучшая дорога - хуже их самой плохой.
 
 
Ответить
ma3x
Кузнецк
2 sd-vl
"Кто нибудь видел мятые $264 700?"
Ага нарисовал сегодня одной бумажкой ;)
Аккуратненько измял для придания более естетвенного вида...
Через Интернет заказал себе Lexus LF-A.
Вот теперь сижу жду когда китайцы ответят :)))
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
ИМХО цена завышена. В мир суперкаров так просто не прорвешься. Тут мало одних характеристик. Для покупателей таких машин "Lexus" - это не круто. И надо будет очень постараться Тойоте, чтобы доказать им обратное.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3372
Нереальная цена
ZRT260
 
 
Ответить
Если я его увижу на дороге то отп...я, зловеще выглядит пепелац)))
 
 
Ответить
den53
кому нужна тайота за 260 штук))
 
 
Ответить
Вага, близлежащий ХуньЧунь потому что живу рядом с ним, а не близлежащий к Даляню. И как проехать от Хунь Чуня до Даляня я знаю :)

На счет дорог и движения.
В крупных городах таких как Далянь, Шенян, Шанхай движение еще более менее цивилизованное не как в провинции (в том же Хунь Чуне). В последних вообще до смешнова - главное в машине это сигнал, если он не работает то ты просто лох и нигде не проедешь (никто не пропустит, а ты будешь всех пропускать). Но в последнее время даже в Хунь Чуне наметилась тенденция к улучшению дорожного движения - все становится более цивилизованным, появились светофоры и прочее. Способствовала этому и полная замена асфальта по всему городу, причем не просто замена а с расширение на центральных и самых посещаемых улицах. Асфальт, кстати, обзавидуешся. Гладкий ка яйцо, все ровненько и красиво. Да и сделали очень быстро, а разметили за один день (полностью весь город, я как раз был в этот день там). Хоть город и не большой, но сами знаете как у нас размечают - дороге уже несколько лет, а разметки там как небыло так и нет.

Что касается более крупных городов на юге (далянь, Пекин, Шанхай) то дороги там вообще космические. В Даляне порадовали сферические зеркала на прибрежной извилистой дороге, чтобы было видно дорогу за поворотом. Также светящиеся элементы закатанные прямо в асфальт, да и вообще дороги просто супер, не Япония конечно, но нам их уже никогда не догнать. Вот живешь в этой стране и думаешь, почему китайцы могут, а у нас все через одно место.
Так что все собираю вещи и пру в Китай :)
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Мостик2, ты, конечно, прости... Но иди учи мат часть. И вот почему:

1. >> В крупных городах таких как Далянь,
Шенян, Шанхай.

Тут только один крупный город - Шанхай. Далянь и Шэньян с ним рядом не стоят.

2. >> Что касается более крупных городов на юге (далянь, Пекин, Шанхай)

К южным городоам даже Шанхай отнести проблематично, не говоря уже о Даляне и Пекине!!! Севернее которых только Харбин.
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Ну сколько у нас тогда такая будет стоить?
Даже страшно подумать...
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить