Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus работает над новой версией супер-седана IS F

Lexus работает над новой версией супер-седана IS F

26 Февраля 2009 | 11534 просмотра
Может ли Lexus IS F стать круче, чем Nissan GT-R?
250 (19%)
176 (14%)
90 (7%)
738 (58%)
В этом или следующем году планируется выход новой версии седана Lexus IS F.
В этом или следующем году планируется выход новой версии седана Lexus IS F.

В линейке автомобилей премиум-класса Lexus числится седан IS F — пока что единственный представитель спортивной серии «F», которую ранее Lexus обещал расширить суперкаром LF-A и специальной версией седана серии GS. Но нынче балом правит мировой финансовый кризис, поэтому проект LF-A приостановлен или даже закрыт, а про GS F и подавно никто не вспоминает.

Как сообщают японские журналисты из издания «Best Car», даже в столь непростой экономической ситуации концерн Toyota все-таки не ставит крест на спортивном направлении в развитии бренда Lexus: в данный момент проходит разработка обновленной версии IS F. Но и тут кризис внес свои коррективы...

Изначально Toyota для рестайлинговой версии IS F собиралась доработать 5,0-литровый V8, чтобы увеличить его максимальную мощность с 423 л.с. до 435 л.с. Но сейчас настройки двигателя решили оставить прежними, вместо чего инженеры сосредоточились на управляемости и снижении веса седана.

Главным новшеством в обновленном IS F станет карбон, который будет использован повсюду: машина получит карбоновые элементы кузова (передний и задний бампера, расширители колесных арок), карбон-керамические тормозные диски, обивку сидений Recaro из углеродного волокна, карбоновую отделку консоли и т.п. Благодаря новым деталям автомобиль станет весить на 140 кг меньше.

Сейчас стоимость Lexus IS F в Японии начинается от 7 660 000 иен (около $80 тыс.). Возможно, что усовершенствованный супер-седан будет стоить даже больше Nissan GT-R SpecV, который без дополнительных опций оценен в 15 750 000 иен (около $160 тыс.).

В этом или следующем году планируется выход новой версии седана Lexus IS F.
 

Комментарии

Eko
   
Хабаровск
Сообщений: 710
В мире нет и не будет ничего круче, чем GT-R!
78
293
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Зачотная машина!!!!!
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
76
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 203
нашли что сравнить)))
Subaru Legacy 2.5GT S pack. 6МТ
Мои отзывы: Subaru Legacy 2009, Toyota ist 2002
48
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 203
Супер-седан Vs супер кар... я бы выбрал 4-е двери!!! Валит IS-F не хуже
ЗЫ: на этом сайте все кто покупает(читать как мечтает купить) себе GTR исключительно ездят по нюрбунрингу))))))))
Subaru Legacy 2.5GT S pack. 6МТ
37
18
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
БМВ М3 круче в миллион раз!:)
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
49
217
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
на фото фронтальник виден , по идее турбированый должeн быть )) и мощность должна быть далеко не 430лс
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
16
16
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Как всегда красава
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
32
14
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Дааа придеться потрудиться чтобы ГТР обскакать )))
GET BIG OR DIE.
38
25
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Ну ниче так пепелац.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
16
12
Ответить
ADAMO
80 ТЫС БАКСОВ ЗА ЗАМЕНУ БАМПЕРОВ))УПРАВЛЯЕМОСТЬ И НЕ ПОЧУВСТВУЕМ)))
23
23
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Задний привод будет?
не люблю моно приводы....
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
15
63
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
вряд ли чё получится . даже в приличном тюнинге
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
22
30
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
ГТР круче только из за полного привода. хотя и вид ГТРа мне больше нравится.
23
57
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2412
хорошая машинка, в салоне явну лучше гтр будет... а по скоростным качествам кто его знает...
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
26
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Гтр круто!
Zonda еще круче!
F1 круче всех!
А где Лехус???
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
21
72
Ответить
Новосибирск
"ГТР круче только из за полного привода"... А кто мешает Лексусу сделать привод полным? Мое мнение-еще долго не смогут ничего предложить более крутое, чем ГТР. Предвижу летящие в меня тряпки от ненавистников ГТРа...
20
31
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
выглядит очень хорошо
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
16
9
Ответить
y_
Новосибирск
БМВ М3 лучше и дешевле только на моей памяти было 5 сравнительных тестов,вопрос кому он будет нужен,врежется и ничего живого не останетья со своим карбоном
18
45
Ответить
 
Сообщений: 208
я даже близко на таких машинах не ездил, поэтому приходится доверять журналистам, а они говорят, что лексус еще не дотягивает до уровня бмв м3 или мерина cl 63 amg...
хотя у лексуса все еще впереди, это же только дебют в этом сегменте, и уже такой успех!
Nissan Silvia s15 Turbo-радость
40
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Хороший мобиль, а цена то какая, у нас обычный ИС столько стоит.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
11
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
вот вот.лексус м3 и С63 догнать не может а уже на ГТР замахиваица
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
13
36
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17084
Туреры рулят!!! все равно :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
21
16
Ответить
jenek202
Хоть и проголосовал, что GT-R совсем не крут, но он хотя бы по удачней выглядит чем этот Лёха с Японии, спортивные Лексусы вообще отстой, а вот седаны типа GS базару без пиз-тые!!!
7
18
Ответить
Для меня лично эта новость как что-то далекое, космическое. Ну как нам разница какие у них там бампера у лексусов??
13
3
Ответить
Stoptech
ну скажите им, что всего навсего надо к этому лексусу добавить 4WD и 2 турбины... а в сегмент BMW M3 лезть бессмыслено, уже все производители это поняли.
20
8
Ответить
 
АЧИНСК
Сообщений: 245
лексус отличный авто
21
13
Ответить
Ростов-на-Дону
через четыре года эту машуну можно будет продать только на запчасти, т.к. налог за год будет равнятся пол её стоимости
12
1
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
ГТР не знаю а хонда и субару курят!
17
28
Ответить
  
Сообщений: 10280
Вот молорики !!! работают!!создают !! и несомненно сделают отлично ,а наши(((.......
11
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 629
lexus давай))
бортовик Z33+2JZ-GTE
http://www.drive2.ru/cars/nissan/350z/350z/bnr34/
12
7
Ответить
BMW M3 на той неделе чуть не проиграла простому цывику2ух литровому по ящику смотрел японцы лутше немцев и дешевле
24
13
Ответить
 
с Читы
Сообщений: 5304
Хм..ребят помоему каждому свое..)))так что это зависит от вкуса потребителя...а не то что круче..)
15
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
И то и другое видел вживую, GTR по дизайну и харизме даже рядом не валялся с Лексусом.
У GTR даже выхлоп как у китайской банки, а Лексуса сразу видно что народ трудился над машиной, звук очень благородный. Мляяя......а как она едет......мммм..класс!!!!
23
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
BMW M3 в последнем кузове тоже видел как едут вживую на Нюрбургринге.....ФУУУУ!!!!!! А раньше я просто фанател от M3, сильно разочарован.
Вы бы видели глаза немцем когда те видят 7-го Эвика :D
13
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Странные варианты опроса, не хватает простого НЕТ. Конечно ГТР не круче всего на свете, но и банальности навроде этого лексуса тоже далеко не место на пьедестале...
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
12
11
Ответить
q-st
GT-R был курт, крут, и будет крут тем что он gtr.
а лексус ничего еще пока что не показал (в этой статье). кстати, кто зарекался что у гтра нет харизмы - тот наверное сам на жигулях ездит, считая что у него реальная машина. у гтра есть всё - а всем нужным - является необходимый минимум, а не капиталистический дизайн жадных толстых кашельков, с кучей хрусталя ксенона, и всякой прочей хр**и
8
28
Ответить
  
Сообщений: 11414
фоток бы побольше
...
14
2
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
По поводу конкуренции с БМВ и Мерсом: в европе Лексус никогда не будет им конкурентом, а в США Лексусов продают больше чем Мерседесов и БМВ вместе взятых, так что еще неизвестно кого в штатах больше
купят м3 или IS-F.
11
5
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
когда же мы сможем без напряга покупать такие машины, а не Калины со скидками
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
18
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
НИ-КА-ДА! ;-)
Tundra CrewMax 2010
9
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 258
вот это тачка!! и почему все сравнивают с ЖТР?? ЛЕХУС рулит! =)
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...
13
6
Ответить
   
уже Благовещенск
Сообщений: 977
Нарвусь на минусы, но GT-R и красивее и действительно круче!
the world is mine!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1996
16
21
Ответить
ну жтр в любом случие быстрей ну сровнения вобщем не с тем овто....
10
5
Ответить
bomberman
Этот лексус похож на "победу 1950г"
13
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 201
Вот это мобиль!
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!
8
5
Ответить
gudmi 2
АРТУР с тобой полностью согласен на 100% . проблема та втом что люди у нас нечего не хотят добиваться сами вот и ноют и придется им все жызьнь ездить на отстойных тачках .
6
15
Ответить
 
с Читы
Сообщений: 5304
2Оо оО,gudmi 2, хмм подзадумаемся друзья мои ..немцы безусловно хороши...НО почему на всех соревнованиях драг-рейсинга стоят скалики под 1300 кобыл..а немцев очень мало, люди у нас ничего не хотят..каждый живет в силу своих возможностей и потребностей господа, так что не надо указывать где и кто должен стоять..
7
3
Ответить
Saska
каждый живет в силу своих возможностей и потребностей господа! :))
Чего богу то надо от нас? :)
5
3
Ответить
ReinRaus
lexus выглядит спортивно и благородно одновременно, а GT-R как будто для аниме рисовали.)
11
3
Ответить
Что не говорите, все равно оба автомобиля зачотные!
11
2
Ответить
Этот Лексус напомнает очередной, уже сотый по счету камри. И рядом не стоит с GTR в плане дизайна и тем более тех.характеристик https://news.drom.ru/Nissan-GT-...
9
18
Ответить
   
Сообщений: 918
Мы его так никогда и не увидим?
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Неплохо! Но ОЧЕНЬ дорого!
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
6
2
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
udachnic, вон один чудик с 2х литровым цивиком уже есть, давай ждем от тебя еще какова нить пёрла вроде этого ))))))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
6
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
d.suslopar, а в мировом автоспорте где ваши скайлики?)))по прямой ездить большого ума не надо
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
5
4
Ответить
 
с Читы
Сообщений: 5304
DIman_K..а что ж говорит про ралли митсуба,субарув ыступают и держат марку, toyota на формуле и бар хонда там..еще примеры?так что не надо на японцев переть господа...
4
2
Ответить
Тупое Насекомое
d.suslopar
Митсубиси и Субару уже давно не блещут в ралли, там впереди Ситроен и Форд. В Формуле схожая ситуация: Тойота не показывает результата достойного своих самых больших бюджетов в чемпионате, Хонда на грани выживания. А лидируют Феррари, Мерседес и БМВ. Даже Дакар в этом году выиграл Фольцваген, а лучший Митсубиси только десятый...
Драг слишком узкая дисциплина в которой открывается лишь небольшая часть технического потенциала автомобиля.
12
3
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Бля чо за срач тут развили? Статья про лексус, сравнение с ГТРом явно для прикола!
Причем здесь драг в красноярске и формула1?
Что лучше М3 или IS-F? Да хрен его знает, че много кто на них катался? Даже если бы покатались разницу в разгоне и управляемости мало кто заметил бы!!!
8
3
Ответить
Харкните мне в глаз... если лексус этот на камри похож!

злому бухгалтеру из Белово привет:) если и рулит, то только твой 90-й турер
4
4
Ответить
Лексус - обречен как динозавры :) это беспонтовый гламур для мажоров!
8
17
Ответить
     
Сообщений: 2367
самая крутая тачила - мой ниссае санни, все остальные нервно курят в углу :)
9
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Да конечно, ставьте минусы, не ставьте, хотите вы этого или нет, а M3 все равно на шаг впереди... Немцы, они и в африке немцы...
9
13
Ответить
    
Сообщений: 1395
да вы разбираетесь в авто только по картинкам....в каждом авто есть изюминка...
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
До GT-R далековато.....
Все только начинается... (с)
7
7
Ответить
Semento
5,0-литровый V8 и 423 силы? Да ещё и итеркулер на фотке.. Меня терзают смутные сомнения. А ценник конский =(
3
3
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
d.suslopar, вам уже ответили на ваш пост.а что до крылатой фразы "а есть ли у ситроена и форда модели аля импреза STI и EVO " то знаете..митсу и суба должны стыдица того, что первый в опе а вторая вообще ушли из WRC ведь это их философия.ведь если они делают "практически серийные ралийные болиды" то им должно быть втройне стыдно, что какие то лягушатники которые того гляди обонкротятся делают их не только по скорости но и по качеству.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
7
2
Ответить
кажется машина классная. жаль что уже не смогу позволить супруге
3
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 128
Линии кузова на маркушу Х похожи....
Toyota C - 1,8 AT211 ----> Subaru F SH5-204 --->Starship Enterprise
7
2
Ответить
giraffe
Сомневаюсь, что "надутый". С 5-и литров 420 коней? Атмосферник наверно. С парой турбин там за 600 перелезет. А вообще V8 - сила. Один звук на 100 килобаксов)))
А сдругой стороны какая разница. Нас не к этим "ракетам" пинают. Мы на "Калинах" будем кататься... Вернее под ними...
5
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14400
Зачетный пепелац :)
Я не быстро езжу... просто учусь летать...
3
5
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
"супер-седан" это смесь супер-кара и седана бизнес класса? :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
4
4
Ответить
Нижневартовск
мечта каждого где-то глубоко
4
2
Ответить
машина крутая . я видл по телеку ее тест драйв на передаче "" квадратоп "" . что БМВ М5 и М3 они одыхают перед ней и по моше он не уступает а по красоту вобше молчу,Lexus IS F намного симпотичней и красивей.
7
7
Ответить
Этому Лексусу до GTR оооооочень далеко.
Да красив, да V8 впиндюрили, понтомобиль и не более того.
8
5
Ответить
mix бмв не отдыхает- с такого литража бмв снимает 510 лошадинных сил...Причем двигатель еще и дефорсировали до 510 л.с.А на счет скаликов под 1600 л.с-смешно!Просто дорого делать такое из немцев,а японцы дешевые.Немцы сверхнарод,незря весь мир воевал против их!просто все сразу хотел гитлер,не знал что сложная техника ума требует!BMW M5,BMW M3-машина для драйверов!1600 кобыл не ездят на дорогах общего пользования,а если ездят то недолго!А у бмв лучшие моторы в мире считаются 9 год подряд!
2
4
Ответить
причем снимаю без турбонаддувов!честные лошадки!А если турбо поставить????Поставили на 335 турбо купе-есть деньги покупайте!в москве выдрала всех!!!и субариков и лансеров турбовых!Просто сухо было и не 402 метра,а это стихия немцев!Германия-респект!в сегмент люкс япошки не сунуться,а малый ип дешевый класс-господствуют корейцы и японцы.
 
5
Ответить
обычная заводская маштна бмв 335 купе турбо.Двигатель стоит такой же как на бмв х6!А х 6 3 литровая сделала инфинити fx50-смотрите ютуб в поиске.Вот и бмв поиграли с турбо!!!
 
4
Ответить
Scat_777
Круче HELBE GT 500 все равно нету а ваши бехи и лексусы с ГТР-ой не связанны ни как так что АВНО: все это!!!
2
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
жтр как годзилла и формами похож на Цивика последнего деревянного.
А вот Лексус выбивается из общего списка и пытается сделать что-то новое!!!!!!! Респект!!!
Все японцы сейчас под одинаковые авто (кроме Лексуса)
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Vadik22 ТЫ когда видел чтобы против немцем воевал весь мир?! Ты историю совсем не знаешь?
Если существовали кое-какие пакты, это не значит что все вписанные туда страны, воевали, они просто числились!!!!! Если ты простейшую историю не вкуриваешь то и о машинах тем более ничего внятного сказать не можешь. Иди учись.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Если на кого этот Лексус и похож, то не на МаркХ точно, а на Вероссу
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 144
что бы не писали здесь-а для многих из нас этот аппарат только МЕЧТА!
http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo&feature=colike
3
1
Ответить
Эстэт
да для меня даже этот скайлик куда удачнее https://auto.drom.ru/?id=2465673 чем этот хулексус))))
3
3
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
срочно пишу президенту что бы включил ее в список, 300 000 руб плачу я, остальное правительство и я наконец то радуюсь за свою страну
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
4
1
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
ездил на лехусе ис 250 впечатления самые наилучшие
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Котяра +1
"Это Феррали?" Нет, это Лексус!!!"
2
 
Ответить