Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus может отказаться от продаж гибрида HS в США — нет спроса

Lexus может отказаться от продаж гибрида HS в США — нет спроса

14 Ноября 2011 | 13075 просмотров
Гибридный седан Lexus HS 250h не может найти своего покупателя в США.
Гибридный седан Lexus HS 250h не может найти своего покупателя в США.

Компания Lexus может отказаться от продаж модели HS 250h в США, так как этот гибридный седан не пользуется спросом.

В октябре американские дилеры Lexus реализовали всего 205 таких машин, что на 73% меньше аналогичного показателя прошлого года (792 авто в октябре 2010-го). При этом за прошедшие 10 месяцев 2011 года удалось продать лишь 2 383 HS, что не идет ни в какое сравнение с предыдущим результатом — 8 754 автомобиля за 10 месяцев 2010 года.

Вместо HS американцы активно покупают новый хэтч CT 200h, ведь он стоит $30 тысяч вместо 37. Плюс готово новое поколение Camry Hybrid, которое в техническом плане более современное, чем Lexus, хотя и не может похвастать некоторыми опциями премиум-класса.

Предполагается, что Lexus в будущем заменит модель HS на более доступный вариант гибридного седана, ориентированный на молодую аудиторию.

Стоит отметить, что продажи HS250h в Японии идут неплохо.

 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2086
-У него же Лексууууус!!!
-Этот что ли??? Фи.
71
37
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10597
ведь он стоит $30 тысяч вместо 37
Нам бы такие цены....
136
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
обычно американцы любят такие машины...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
16
26
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 24
как говориться - на вкус и цвет....по мне так хорошая машинка а за такие деньги - песня...)
61
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Премио со значком L.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
40
11
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
какаято лада гранта...
29
74
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Юрий90:
какаято лада гранта...
Лада гранта- это типа ругательство?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
92
2
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
Alexx74:
Лада гранта- это типа ругательство?
нет, это типа наконец то лексус сделали машину которая способна сравниться с непревзойдённой и божественной лада гранта:))))) шутка. Просто на вид такаяже срамота что и лада
45
51
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Alexx74:
Лада гранта- это типа ругательство?
Лада гранта - это оскорбительно-унизительное ругательство ! :)
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
65
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Meveric:
Лада гранта - это оскорбительно-унизительное ругательство ! :)
Сравнить с Ладой Грантой- это опустить ниже канализации.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
61
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Japra:
обычно американцы любят такие машины...
Ну не все. Да и вот новый хэтч СТ стоит дешевле...а на вид агрессивнее. Тут явно еврейский вопрос вылез...нах платить ещё 7 тыр за гибрид...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
14
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Ну вот наконец-то и Америкосы начали денежки свои считать.

Не все скоту маслени....... кризис.
Так глядиш и скоро от своих проглотов 8V откажутся.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
9
11
Ответить
    
Сообщений: 49
Goorya:
Ну вот наконец-то и Америкосы начали денежки свои считать.

Не все скоту маслени....... кризис.
Так глядиш и скоро от своих проглотов 8V откажутся.

+1
2
11
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Даже янки поняли, гибрид нах не нужен когда бенз дёшев. Да и экономия будет только лет через 7 на этой батарейке, а в америке мало кто ездит больше этого срока на одной машине.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
19
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42702
Неедущее чуда с космической ценой.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
22
16
Ответить
 
Камчатка
Сообщений: 4375
а по мне так вообще страшный, еще и гибрид этот не понятный, может я старовер, но у меня гибридные двигателя положительных эмоций не вызывают имхо
Братухе подгони на днюху черный пистолет......
17
13
Ответить
     
Сообщений: 3393
т.е. Кэмри по-любому рулит...
2
17
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Кому нужен Лексус, который даже внешне похож на нифига не престижный Приус. Кому нужна экономия и экология те и купят Приус. А Лексус совсем не для этого. Опять тойотовские маркетологи косячат.
17
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1029
evgen-001:
Неедущее чуда с космической ценой.
37 баксов совсем не космическая цена.

Вот как можно сравнить HS250h и CT200h???. тем более разница всего 7 штук зелени.
у 250h пихло 2.4 и он седан, и размером чуть меньше камри 4700 x 1785 x 1505, и до сотки секунд в 7 укладывается. А 200h из десятки то не выедет со своим 1.8 и хетчбек и размером меньше, словно аурис 320 x 1765 x 1430.

Я За 250h
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
30
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 739
Увольте дизайнера лексуса, пока не опустил марку ниже плинтуса...
Lexus RX400h & Prius 30
16
15
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Не удивительно, что такое гумно никто не хочет покупать. ЭТО - не Лексус.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
13
11
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
ниедит)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
6
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Havok:
Ну не все. Да и вот новый хэтч СТ стоит дешевле...а на вид агрессивнее. Тут явно еврейский вопрос вылез...нах платить ещё 7 тыр за гибрид...
HS на две секунды быстрее :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
В Россию его
GET BIG OR DIE.
12
4
Ответить
  
racing GARAGE team
Сообщений: 494
Конечно нет спроса, как этот гибрид сможет конкурировать с 5 литровыми машинками? американцы помешаны на большой мощности и любители запихать в свою машину по 4 колонок 20 телевизоров приставки и все дела. наверное бояться что основная батарейка лексуса не сможет вытянуть такие потребности.
Legacy B4 BE5 RSK AT 2002
Legacy B4 BL5 Spec-B AT 2005
3
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
grande:
Даже янки поняли, гибрид нах не нужен когда бенз дёшев. Да и экономия будет только лет через 7 на этой батарейке, а в америке мало кто ездит больше этого срока на одной машине.
Ну да, зато приусы тоннами раскупают :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Tr0do:
Конечно нет спроса, как этот гибрид сможет конкурировать с 5 литровыми машинками? американцы помешаны на большой мощности и любители запихать в свою машину по 4 колонок 20 телевизоров приставки и все дела. наверное бояться что основная батарейка лексуса не сможет вытянуть такие потребности.
МТВ пересмотрели?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
12
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Да просто не прочухали ещё..балбесы..

Аппарат то космос!!!!
Считай аллион, премка или авенсис супер надёжные, а тут с 2.4+гибрид, дык это вообще неубиваемый космолёт!
Наши таксисты от 1.5примусов кипятком ссуться, а этот так вообще козырный!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
16
11
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
В россию его по той же цене и "горячий пирожок" готов))
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Street Storm:
В Россию его
... по бросовым ценам...
9
2
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
grande:
Даже янки поняли, гибрид нах не нужен когда бенз дёшев. Да и экономия будет только лет через 7 на этой батарейке, а в америке мало кто ездит больше этого срока на одной машине.
Экономии на это батарейке не было и не будет:), до тех пор пока солнечную, ветровую, геотермальную, энергию волн...не начнут повсеместно перерабатывать в электроэнергию и кататься на путёвых батарейках. Чтобы сделать батарейку для каждого гибрида требуется немало энергии, воды, ресурсов, которые не с неба падают:)...на данном этапе, считаю дизель самым экономичным и экологичным транспортом, ДТ в России - помои, а жаль...
7
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 630
Приму-гибрид со знаком Лексуса :D
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!
2
2
Ответить
   
Ульяновск-Кемеров
Сообщений: 31
usarussia:
В россию его по той же цене и "горячий пирожок" готов))
+100
2
2
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
молодцы америкосы, не бурет то что им навяливают 250 круче на голову!
Mazda CX-5 2014
1
3
Ответить
 
Сообщений: 195
америкосов вслед за старым светом потянуло на компакт
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
yasha185:
Экономии на это батарейке не было и не будет:), до тех пор пока солнечную, ветровую, геотермальную, энергию волн...не начнут повсеместно перерабатывать в электроэнергию и кататься на путёвых батарейках. Чтобы сделать батарейку для каждого гибрида требуется немало энергии, воды, ресурсов, которые не с неба падают:)...на данном этапе, считаю дизель самым экономичным и экологичным транспортом, ДТ в России - помои, а жаль...
А дизель я прям смотрю с неба нам падает:)) и чтобы он стал экологичным надо с собой бак мочевины возить.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
10
6
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1469
Везли бы их в Россию, наш рынок их проглотит
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
6
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
хочу ст за 30 уе блииин
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
5
2
Ответить
   
Сообщений: 31
БЛИН!!! Кому что не нравиться в этом автомобиле??? У Лады Гранты дизайн лучше??? Да по такой цене как в Америке они у нас разлетались бы как горячие пирожки. По нынешнему курсу выходит примерно 1130000.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
" Стоит отметить, что продажи HS250h в Японии идут неплохо. "
Неплохо - это сколько?
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Japra:
обычно американцы любят такие машины...
Просто разобрались ,что к чему.
2
3
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Королла)))
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
2
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Evgeny83:
ведь он стоит $30 тысяч вместо 37Нам бы такие цены....
30к$ = 920тыр. У нас от 1,19млн - http://www.lexus.ru/range/ct/c... В Японии от 3 550 000йен = 1,4млн http://lexus.jp/variation/ct/i... Чем вам не нравятся наши цены?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9824
"HS оборудован однорядным четырехцилиндровым двигателем объемом 2,4 л и мощностью 148 л. с.. Вдобавок к нему гибрид оснащен электромотором мощностью 141 л. с."
"Lexus CT 200h — это гибрид с силовой установкой от последнего Toyota Prius. Бензиновый двигатель объемом 1,8 л 98 л. с. Электромотор мощностью 79 л. с."

наверное дело в расходе топлива, потому и не берут.
богатство - не грех, грех - не богатство
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
В россию его по той же цене и "горячий пирожок" готов))
Ага, очередь выстроиться за авто стоимостью "каких-то копеечных" 1,2млн
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
4
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
AllucarD:
Приму-гибрид со знаком Лексуса :D
Эт не примус...
Примус это хетч...

А этот - авенсис...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
deNSK:
Эт не примус...
Примус это хетч...
А этот - авенсис...
Только без багажника:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 31
JumanGEE:
Ага, очередь выстроиться за авто стоимостью "каких-то копеечных" 1,2млн
А ты себе не хотел бы такую машину и за такие деньги?
4
4
Ответить
LTZ
   
Новый Уренгой
Сообщений: 563
У них там гибридов и своих полно. Нафига им лексус. Да и гибрид там не нужен особо.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
3
3
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Бензик по карману вот и не берут а у нас гибрид звучит как панацея.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 33
Это первый Lexus который мне не понравился.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 788
В профиль Авенсис напомнил.
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
ужас,а не Лексус!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
4
Ответить
   
Сообщений: 31
Stelios:
ужас,а не Лексус!!!
Ёпть, а что конкретно то не нравиться??? Хотя на вкус и цвет товагищей нет.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 54
Да запарили уже с этими ********ы.м.и. гибридами, нет у них будущего, и не будет, пока есть на земле нефть!
6
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
FMY-74:
А ты себе не хотел бы такую машину и за такие деньги?
Хотеть и мочь это две большие разницы. Для большинства жителей РФ 1,5млн за авто - неподъемная сумма.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
Havok:
Ну не все. Да и вот новый хэтч СТ стоит дешевле...а на вид агрессивнее. Тут явно еврейский вопрос вылез...нах платить ещё 7 тыр за гибрид...
grande:
Даже янки поняли, гибрид нах не нужен когда бенз дёшев. Да и экономия будет только лет через 7 на этой батарейке, а в америке мало кто ездит больше этого срока на одной машине.
Вы внимательно статью читали?
:
Вместо HS американцы активно покупают новый хэтч CT 200h, ведь он стоит $30 тысяч вместо 37
А тот самый новый хэть CT 200h ничто иное как Приус в кузове лексуса...
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Перелицованный Авенсис-гибрид - ну и уродец.
2
4
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
https://nakhodka.drom.ru/toyota... похожа,но немного не то...
2
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
сперед ваще урод
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
JumanGEE:
30к$ = 920тыр. У нас от 1,19млн - http://www.lexus.ru/range/ct/c... В Японии от 3 550 000йен = 1,4млн http://lexus.jp/variation/ct/i... Чем вам не нравятся наши цены?
Ну да, что нам олигархам, почти 300 тыр разница в цене даже не заметна.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
KuraLexeR:
Ну да, что нам олигархам, почти 300 тыр разница в цене даже не заметна.
Налоги всякие американские прибавь и не будет разницы.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
2
Ответить
     
Одесса
Сообщений: 100
При всем моем уважении к Lexus, вынужден признать, что HS не дотягивает до "премиум". Если бы это была TOYOTA, то продавалась на ура!
3
3
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
За 30 тыс ИСТЕННЫЙ ПЕНДЕСЕЦ купит себе Мустанг либо камаро или внедок какой неть с v8!!!
8
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
да любят америкосы объемы побольше!
3
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 8176
не нравица!!!!
HIGHLANDER 2010
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010
3
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 173
По дизайну и по кузову как новый Авенсис. Они у них тоже плохо проаются?
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Бэ4:
По дизайну и по кузову как новый Авенсис. Они у них тоже плохо проаются?
Авенсисы продаются в США? %)))
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Тут автомат на таком лексусе стоит как Лада гранта в полной комплектации
3
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 50
ну и цены у них
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Александр009:
как говориться - на вкус и цвет....по мне так хорошая машинка а за такие деньги - песня...)
солидарен ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Андрей 13:
https://nakhodka.drom.ru/toyota... немного не то...
ну и ценник там на нее ! ужос !
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
1
Ответить
   
55
Сообщений: 940
Andres Glam:
Кому нужен Лексус, который даже внешне похож на нифига не престижный Приус. Кому нужна экономия и экология те и купят Приус. А Лексус совсем не для этого. Опять тойотовские маркетологи косячат.
в америке понятие престиж не совсем понятный термин..там только негры уважают хаммеры...
желание 1000 возможностей,нежелание 1000 причин.
1
2
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
Господа просветите с какого года Lexus в Японии стал продаваться.
1
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
yasha185:
Экономии на это батарейке не было и не будет:), до тех пор пока солнечную, ветровую, геотермальную, энергию волн...не начнут повсеместно перерабатывать в электроэнергию и кататься на путёвых батарейках. Чтобы сделать батарейку для каждого гибрида требуется немало энергии, воды, ресурсов, которые не с неба падают:)...на данном этапе, считаю дизель самым экономичным и экологичным транспортом, ДТ в России - помои, а жаль...
Согласен, только с дизелями в наши морозы да ещё действительно с хреновой солярой гемора хватает, поэтому я не смотрю пока в сторону дизеля. Плюс цена как за сам дизельный мотор конская так ещё и солярка по цене бензина, какая тут уж экономия?
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
 
4
Ответить
    
Екат
Сообщений: 58
Да зря вы на лекус катити этот вроде веселее чем наша электричка российская нам бы его суетнули поглядели бы чего и как на наш рынок вообще вытащили бы весь модельный ряд тойот лексов нисанов было бы веселее да еще ценник америконский нарисовали глядиш лет через 10 на улке вазики-тазики пропали бы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21876
какой солон интересный. и необычный. это вам не БМВ! )))
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
3
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
kolbert:
HS на две секунды быстрее :)
Аргумент =)))
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Phantom.GT:
Господа просветите с какого года Lexus в Японии стал продаваться.
C 2005-ого.
2
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
всё верно, нафига тратить деньги на НС250Н если есть новая пуля - камри гибрид 2012 года 200 коней 7,2 с до 60 миль и ценник 25900 ( на 11 тыс дешевле!!), расход 5.5 л в городе!!!!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
хороший машин! непонятно, почему не берут...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
Evgeny83:
ведь он стоит $30 тысяч вместо 37Нам бы такие цены....
Не то слово!
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 124
Стоит отметить, что продажи HS250h в Японии идут неплохо.



чему Я несказанно ра ))))))))))))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Эскандер777:
всё верно, нафига тратить деньги на НС250Н если есть новая пуля - камри гибрид 2012 года 200 коней 7,2 с до 60 миль и ценник 25900 ( на 11 тыс дешевле!!), расход 5.5 л в городе!!!!
Эх, жаль к нам опять не доехала:(((
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Надо в Россию такой.
И вам того же...
1
 
Ответить