Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus представил обновленный внедорожник GX460 в США

Lexus представил обновленный внедорожник GX460 в США

26 Августа 2013 | 89962 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
3834 (72%)
1518 (28%)
После рестайлинга базовый вариант внедорожника в США подешевел почти на 5 тысяч долларов.
После рестайлинга базовый вариант внедорожника в США подешевел почти на 5 тысяч долларов.

Североамериканское представительство Lexus опубликовало цены и фотографии обновленного внедорожника Lexus GX460 2014 модельного года, который поступит в продажу в США в сентябре.

Как и следовало ожидать, после рестайлинга модель получила новое оформление передней части кузова с «песочными часами» («веретеном») — объединенными воедино трапециевидными решеткой радиатора и воздухозаборником бампера. Новые фары и дневные ходовые огни уже в стандартной комплектации имеют светодиоды, также предлагаются светодиодные противотуманные фары. Наиболее же заметным изменением в салоне станет новый многофункциональный сенсорный дисплей с диагональю 8 дюймов.

Обновленный GX 460 в США будет предложен в нескольких комплектациях. Стандартный GX 460 среди прочего предлагает 10 подушек безопасности и оценен в $49 085, то есть примерно на 9% ($4 710) дешевле дорестайлинговой модели в базовой комплектации. Внедорожник с пакетом оборудования Premium имеет навигацию, систему помощи при парковке, трехзонный климат-контроль, подогрев и вентиляцию второго ряда сидений, а также подогрев третьего ряда сидений. Салон этой версии отделан перфорированной кожей, также можно заказать отделку красным деревом. Сообщается, что по цене новый GX 460 Premium будет сопоставим с дорестайлинговой моделью в базовой комплектации.

Самый дорогой вариант внедорожника — Luxury — предлагается по цене в $60 715 и, помимо навигации и системы помощи при парковке, также располагает системой мониторинга «слепых зон», 18-дюймовыми дисками колес и адаптивной пневмоподвеской. Здесь же предлагается и система предотвращения столкновений.

Двигатель у GX по-прежнему единственный — 4,6-литровый V8 мощностью 301 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Привод постоянный полный, с электронным управлением раздаточной коробкой и межосевым дифференциалом Torsen. В обычных условиях движения 40% крутящего момента передается на переднюю ось, а 60% — на заднюю. Благодаря дифференциалу это соотношение может меняться от 30:70 до 50:50. Кроме того, GX460 оборудован системой кинетической стабилизации подвески (KDSS) и впервые предложит систему контроля раскачивания прицепа.

В России Lexus GX460 продается по стоимости от 3 151 000 p. до 3 726 000 p. Информации о ценах на обновленную версию и сроках ее появления на местном рынке пока нет.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Lexus GX460 до рестайлинга
Lexus GX460 до рестайлинга
 

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 13966
Пойдет!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
169
262
Ответить
   
г.Ангарск
Сообщений: 792
За один только Torsen эта машина уже вызывает уважение!
MarkII 110й iR
zhara38.ru Отдыхай там, где ЖАРА!
192
75
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
как то не гармонично бампер смотрится на общем фоне по моему.
556
89
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
Симпатичнее стал однозначно!
169
276
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Полюбим со временем )
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
201
45
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 172
Внешне стал лучше.
122
203
Ответить
 
Сообщений: 6633
при всем уважении - дорестайл более гармоничен спереди.
SUV Japan
270
70
Ответить
 
Сообщений: 4453
полтора ляма за такой лексус. У нас за эти деньги камри криворукой сборки
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
540
12
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Салон у Лексуса всегда шикарен!
156
40
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1639
После рестайлинга базовый вариант внедорожника в США подешевел почти на 5 тысяч долларов.


это какая-то параллельная вселенная ((( и рестайл и подешевел
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08
460
2
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 151
Дизайнерски стало лучше, но все равно какой-то он неказистый и кубообразный. При всем уважении к его технической начинке и салонном оснащении я на автомобиле с таким дизайном ездить бы не захотел... Хотя его брат Прадо во сто раз страшнее...
125
57
Ответить
   
Сообщений: 750
красивый собака
67
103
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Вот бы у нас что-нибудь подешевело.
А подешевевший рестайл - вапще фантастика.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
146
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
Нам бы такие цены на авто и проценты по кредиту как у них......
Caldina AT191 7A-FE 96г.
225
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
С 1.09.2013 у нас ещё и налог с коэффициентом 1.5 введут.:(((
Кроилово ведёт к попадалову тчк
99
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Большой дарт вейдер стаил...пугать народ само то)))
91
8
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
да,ценники как земля и небо,Америка от 1,6 у нас от 3,1,ровно в два раза мы богаче Америки!
318
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
Клевый получился, интересно будет посмотреть в тюнинге от Kugar.
13
45
Ответить
 
Сообщений: 4453
вообще интересное соотношение стоимости машин в сша и зарплат. У нас такой лексус больше 3 млн. руб. при средней з/п по стране в 20 тыс. руб)). У них 3000$ получает простой скромный инженер при цене данного лексуса 1,5 ляма. Стыд)
201
3
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Морда на челюсть Хищника смахивает)))
69
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
jzzz:
вообще интересное соотношение стоимости машин в сша и зарплат. У нас такой лексус больше 3 млн. руб. при средней з/п по стране в 20 тыс. руб)). У них 3000$ получает простой скромный инженер при цене данного лексуса 1,5 ляма. Стыд)
Ага, а в Северной Корее за тарелку риса и пачку папирос люди руками строят дороги, безо всяких асфальтоукладчиков.

Теперь скажи, кому действительно не повезло родиться не в той стране?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
55
153
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
На фоне обновленного Прадика он просто красавчик!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
62
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
Мне кажется он стал уродлив. Морда на монстра из фильма "Хищник" похожа. Как-будто разорвали...
57
36
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
"В штатах подешевел на 5 тыс долларов" фантастическая фраза для России...
113
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9138
Вот бы мне так жить
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
23
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
как всегда шикарен, верх надежности, верх стиля и красоты. Лексус!
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
44
28
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Ледокол какойто
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
26
7
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
мне кажется, что лексусам идет более сдержанный дизайн. как бы, классический. а тут какая-то буква Хэ на морде. фишку себе они не очень придумали. хотя и раньше кузов этот был уродским. нет пропорции у кузовных элементов по отношении друг к другу. какой-то он несуразный
54
13
Ответить
   
Столица. Сибири...
Сообщений: 781
Что ж панель то такая убогая? Пластик серебристый а-ля Лада Приора.
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
21
47
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
форма решетки радиатора похожа, видать ее сейчас будут тулить везде
28
24
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Морду перегрузили конечно, но с литьем на R22 будет смотреться идеально!!!
11
5
Ответить
  
у моря
Сообщений: 11827
отличный леха
Жрани пивандрия!
16
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Да соотношение цен впечатляет (курс сегодня 33.05 т.е. 2 006 630 против 3 726 000 в максимуме). Вот страна все для людей!!!!
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
68
2
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Так себе.
Freedom and peace!
17
28
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
Пля, мне кто-нибудь объяснит, почему в Америке он стоит 60000$ а у нас 130000$ ???!!!
120
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Смотря на новые модели и концепты мне кажется, что кто-то теряет чувство прекрасного: либо я, либо автопроизводители
32
6
Ответить
 
Сообщений: 7042
Уродство(
49
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
А парень получился гармоничный. Странно, оказывается, можно снизить цену на автомобиль. Запад совсем сгнил)))
30
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2340
Готов поспорить, что если в штатах он стал дешевле, то у нас подорожает и не на 5, а на 10 тысяч долларов(((((( разница с америкой в 2 раза просто убивает(((
80
2
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Явно перемудрили с этими "песочными часами".
30
14
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3375
Прадо, как всегда на ступень, а то и на две ниже по отделки салона и кузова.
GRJ76 30th Anniversary
24
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
$49 штук баксов в США и $95 штук баксов у нас... Кто нибудь может логически объяснить, почему такая разница?
83
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3375
MadDriver:
$49 штук баксов в США и $95 штук баксов у нас... Кто нибудь может логически объяснить, почему такая разница?
Ты ж в самой богатой стране живешь, у каждого во дворе скважина с нефтью и газом
GRJ76 30th Anniversary
104
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
нормально, в живую будет эффектно выглядеть, ночинка вызывает респект, тока у нас дешевле не будет сто пудов.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Все прекрасно, кроме передней морды. Ну да, узнаваемо. Но негармонично.
13
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
olegt:
Все прекрасно, кроме передней морды. Ну да, узнаваемо. Но негармонично.
А задняя морда как?
24
 
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Блин, Тойота, да наймите уже нормальных дизайнеров. Почему такой отличный люксовый авто выглядит как полное уё
38
23
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
все на одно лицо, только один другого побольше или поменьше.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
13
1
Ответить
    
Зеленогорск
Сообщений: 40
Ну не идет крузеру спортивная морда...
25
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Ничего, скоро и мы переживем становление капитализма, закончится период дикий запад и у нас наступит праздник за 50 000$
Дон Кихот убил мою подпись
15
6
Ответить
    
Красноярск-Томск
Сообщений: 54
Kalabyan:
Пля, мне кто-нибудь объяснит, почему в Америке он стоит 60000$ а у нас 130000$ ???!!!
http://reviews.drom.ru/mitsubishi/airtrek/76834/
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
12
 
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
olegt:
Все прекрасно, кроме передней морды. Ну да, узнаваемо. Но негармонично.
Те же самые чувства. Морду надо делать консервативнее.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
10
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
priest88:
Салон у Лексуса всегда шикарен!
))) особенно эта вырубленная топором центральная панель)))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
12
11
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Страшный он, дизайн отвратительный!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
19
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
Угол въезда серьёзно уменьшился. Сильно утяжеляет передний образ эта "челюсть". У LX570 более удачный рестайлинг провели. Ну уж пусть лучше так, чем как у Прадо.

P.S. Цена в Америке, я рыдаю....
22
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Matt:
Прадо, как всегда на ступень, а то и на две ниже по отделки салона и кузова.
Прадо - самый простой в иерархии. На ступень выше Лексус GX. А на вершине Шкода-Йети.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
12
5
Ответить
 
Сообщений: 208
Зачем людей пугать?! С таким то выражением лица!
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
9
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
страшило какое-то. Всё бы ничего, токо морду как будто от чего-то другого имплантировали
15
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
дорестайл гармоничнее. Да и вообще, дорестайловый облик практически любого автомобиля более сбалансирован. Так сказать из под пера одного художника. А рестайлы нагородят обычно без слёз не глянешь)))
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да ну еще один огромный сарай.
Японский вкус в этом плане мне не нравиться.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
9
Ответить
   
Сообщений: 24315
Egerize:
Да ну еще один огромный сарай. Японский вкус в этом плане мне не нравиться.
большим людам - большие машины!
лексус хорош!
Гр****ый Экибастуз ©
7
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Лексус - это iPhone автомобильного мира.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
13
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 107
Салон а хорош, а вот внешний вид полное .....о, особенно вид спереди
13
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
задние фары - корея стайл. никогда у японцев не было разноцветной оптики. А тут понеслась.. может модно стало, мне не понять наверно
2
2
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
"Самый дорогой вариант внедорожника — Luxury — предлагается по цене в $60 715 "
и это почти в ДВА раза дешевле чем у нас...
чем мы хуже америкосов?...
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
9
1
Ответить
RaD
    
Nsk
Сообщений: 54481
Разница в ценах поражает... О каком налоге на роскошь может идти речь...
17
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Почему-то не нравятся мне их новые Х-образные решётки радиатора, особенно на кроуне новом, дело вкуса, конечно, а в целом красив.
2
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Ну за 1.5 можно потерпеть и поездить на такой яге, пусть даже с часами-кукушкой а за 3.6 можно 3-4 китайца купить таких же "красивых".... У китайцев иногда даже красивее получается
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
12
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 145
А еще говорят что американцы уроды, тупые и страна зла. А посмотрите как эта страна заботиться о своих гражданах.
26
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Самый смелый дизайн в истории GX!
Дизайн неоднозначный, надо бы в живую глянуть! :)
Путешествуйте!
4
4
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
зубило
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
3
3
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
Kryuck_off:
"Самый дорогой вариант внедорожника — Luxury — предлагается по цене в $60 715 "и это почти в ДВА раза дешевле чем у нас...
чем мы хуже америкосов?...
тем, что о нас заботятся
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ой страна у нас плохая ой плохая ой невозможно купить сарай ой плохая страна... Ой налоги ой.. не те ценности у вас ребята и место вам там, а не здесь, нытики.
supra91:
большим людам - большие машины!
лексус хорош!
Тогда автобусы и грузовики, большие люды мнят себя большими(японцы).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
Уродское не гармоничное создание !!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
13
9
Ответить
  
Сообщений: 290
 
 
Ответить
 
Кемскаобл
Сообщений: 150
Уродливая морда!!
Если на седанах лексусах выгдядит хорошо такой дизайн, то на джипе ужас какой-то.
13
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Вот на легковых Лексусах такая мордаха очень хорошо смотрится и органично вписывается. Здесь же... сразу ассоциация с хищником возникает ))))
33
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
А мне чет морда вообще не нравится!
11
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прадик хуже выглядит после рестайлинга на лекс ничё так.
GET BIG OR DIE.
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3985
Крассава! =)
4
6
Ответить
     
Сообщений: 3601
Спереди шлем дарта вейдера напоминает
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
}|{O(R)A:
А мне чет морда вообще не нравится!
Зато цена в Америкосии более чем адекватна! Ыхххх....
Путешествуйте!
7
2
Ответить
   
Сообщений: 738
MadDriver:
$49 штук баксов в США и $95 штук баксов у нас... Кто нибудь может логически объяснить, почему такая разница?
Загибай пальцы: 1ое Авто производится в США по полному циклу. 2ое Доллар США - это национальная валюта, которую обеспечивает Весь остальной мир. 3ое 49 000 долларов - это без учета налогов, так называемая цена минимума без учета штатов. Как правило цена в зависимости от штата со всеми налогами и сборами поднимется от 15% в некоторых штатах доходит и 30 и более %. 4ое годовое обслуживание (регистрация), проверка на экологию в некоторых штатах доходит до 10 и более%. 5ое Транспортный налог в том или ином виде выше чем у нас. В ИТОГЕ за 3 года владения автомобилем, стоимость конечная владения у него будет гораздо выше чем у того же аналогичного владельца в РФ. Страны где нет всякие скрытых налогов, а сразу озвучивается КОНЕЧНАЯ ЦЕНА, по которой автолюбитель может приобрести автомобиль НОВЫМ с САЛОНА, такие как РОССИЯ, ряд Европейских стран. Что бы напрасно не брызгать слюной советую зайти на сайт Лексуса в Германии и в РФ. Германия 45 200 ЕВРО http://www.lexus.de/car-models/gs/gs-250/index.tmex#/Menu/Ca rModels_Top/GS Россия 1 744 000 http://www.lexus.ru/#/Menu/Car... Это цены за сопоставимые комплектации 2.5 мотор и опции. Итак в ГЕРМАНИИ 45 200 Евро * (умножаем по курсу ЦБ) 44, 10 - цена 1993320 рублей. Россия - 1 744 000, ну представим, что в Германии комплектации лучше, немцы же, а не быдло медведи с балалайками и с водкой. НО ДАЖЕ ЭТО все равно показывает, что ЦЕНЫ НА АВТОМОБИЛЬ НЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РФ. А теперь любители поорать и поныть, ответе на вопрос, в Германии, то же ПУТИН виноват, или Е**ная Россия? А? Не слышу. Или там то же пошлины адские? Так вот ребятки, прежде чем ныть что цены огромные, сначало разберитесь в этом вопросе. Я понимаю что проще сказать, что Путин, правительство виновато, начните с себя, я думаю получится у Вас.
32
51
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87900
симпотичный
счастье любит тишину ©
5
2
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Как-то не однозначно по новому дизайну.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
WrZehn:
Загибай пальцы: 1ое Авто производится в США по полному циклу. 2ое Доллар США - это национальная валюта, которую обеспечивает Весь остальной мир. 3ое 49 000 долларов - это без учета налогов, так называемая цена минимума без учета штатов. Как правило цена в зависимости от штата со всеми налогами и сборами поднимется от 15% в некоторых штатах доходит и 30 и более %. 4ое годовое обслуживание (регистрация), проверка на экологию в некоторых штатах доходит до 10 и более%. 5ое Транспортный налог в том или ином виде выше чем у нас. В ИТОГЕ за 3 года владения автомобилем, стоимость конечная владения у него будет гораздо выше чем у того же аналогичного владельца в РФ. Страны где нет всякие скрытых налогов, а сразу озвучивается КОНЕЧНАЯ ЦЕНА, по которой автолюбитель может приобрести автомобиль НОВЫМ с САЛОНА, такие как РОССИЯ, ряд Европейских стран. Что бы напрасно не брызгать слюной советую зайти на сайт Лексуса в Германии и в РФ. Германия 45 200 ЕВРО http://www.lexus.de/car-models/gs/gs-250/index.tmex#/Menu/Ca rModels_Top/GS Россия 1 744 000 http://www.lexus.ru/#/Menu/Car... Это цены за сопоставимые комплектации 2.5 мотор и опции. Итак в ГЕРМАНИИ 45 200 Евро * (умножаем по курсу ЦБ) 44, 10 - цена 1993320 рублей. Россия - 1 744 000, ну представим, что в Германии комплектации лучше, немцы же, а не быдло медведи с балалайками и с водкой. НО ДАЖЕ ЭТО все равно показывает, что ЦЕНЫ НА АВТОМОБИЛЬ НЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РФ. А теперь любители поорать и поныть, ответе на вопрос, в Германии, то же ПУТИН виноват, или Е**ная Россия? А? Не слышу. Или там то же пошлины адские? Так вот ребятки, прежде чем ныть что цены огромные, сначало разберитесь в этом вопросе. Я понимаю что проще сказать, что Путин, правительство виновато, начните с себя, я думаю получится у Вас.
Бесполезно взывать ;). Проверенно. Полностью с Вами согласен мой немецкий друг. Видимо этим они и зарабатывают очернением.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
12
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Хорош!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
4
2
Ответить
 
New Vasuki
Сообщений: 226
Хорошо... американцам.
Посеявший ветер - пожнет бурю.
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Kalabyan:
Пля, мне кто-нибудь объяснит, почему в Америке он стоит 60000$ а у нас 130000$ ???!!!
В США давно сформировавшаяся культура потребления. Американцы привыкли много покупать и могут себе это позволить. И не только потому, что много зарабатывают, – у них доступные кредиты и дешевые товары. Много платить за массовый продукт американцы просто не привыкли. И переплачивать сильно за бренд или премиум тоже не всегда готовы.

Отсюда и правила игры: хочешь попасть на огромный американский рынок, будь добр предложить свой товар за вменяемые деньги. Это же касается и автомобильного сектора. В свое время на политику ценообразования серьезно повлияли японские автопроизводители, которые ради американского покупателя не только строили заводы или разрабатывали «актуальные» модели, но и специально для рынка США создавали с нуля «американские» марки!

И теперь можно плавно перенестись к нашим реалиям. Можно сколько угодно говорить про пошлины или налоги, но честнее вспомнить и про покупательную способность населения. После американских масштабов (в 2011 году было продано 12,8 млн легковых машин, что на 10,3% больше, чем в 2010-м) говорить о емкости нашего рынка новых автомобилей (в 2010-м дилерами продано 12.899 машин) просто смешно. О какой специальной политике ценообразования может тогда идти речь?

Иван КРИШКЕВИЧ
ABW.BY
16
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
WrZehn:
А теперь любители поорать и поныть, ответе на вопрос, в Германии, то же ПУТИН виноват, или Е**ная Россия? А? Не слышу. Или там то же пошлины адские?
А в Германии з/п такие же, как в России? А? Не слышу?
41
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
WrZehn:
В ИТОГЕ за 3 года владения автомобилем, стоимость конечная владения у него будет гораздо выше чем у того же аналогичного владельца в РФ.
В стране, где процентная ставка кредита 3% и средняя з/п учителя 4000 баксов, владение авто не может по определению вылезти дороже, чем в России, где кредит - 15%, первоначальная цена авто в два-три раза выше США и средняя з/п 20 тысяч. Перельман, куев...
58
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 745
Лексус X-ray)))
подпесь)))
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
gunn40:
А задняя морда как?
Да тоже хреноватая, надо сказать.
3
4
Ответить
     
Пусан
Сообщений: 73
вообще что-то не то... уже не то...
Мой отзыв: Hyundai Genesis 2011
2
 
Ответить
Сообщений: 3
Дорого!
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
передок ожирел
2
 
Ответить
   
Сообщений: 738
Андрияш:
А в Германии з/п такие же, как в России? А? Не слышу?
Если сидеть на ***е ровно, то да зп Германии выше.
Но опять же при средей зарплате в 2000 евро в Германии, там цены на продукты ВЫШЕ, цены на жилье ВЫШЕ, цены на топливо ВЫШЕ. Не корректно сравнивать такие вещи.
Так что Ваш высер мимо.
9
38
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Как после гаражного тюнинга у Антохи и Вована.
Ёлочки-вонючки на зеркале только не хватает!
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
6
5
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Дай Бог, чтобы не подорожал! А если бы ценник уронили до 2999999, то это просто сказка бы была! Просто остальные опции позже заказать и отдельно поставить...
3
 
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Ах да, лексус - красавчик!:)
6
3
Ответить
   
Сообщений: 738
Андрияш:
В стране, где процентная ставка кредита 3% и средняя з/п учителя 4000 баксов, владение авто не может по определению вылезти дороже, чем в России, где кредит - 15%, первоначальная цена авто в два-три раза выше США и средняя з/п 20 тысяч. Перельман, куев...
Извините, но США обеспечивает валютой весь МИР, крупнейшая банковская система в Мире и т.п. от сюда и 3 % по кредиту.
Опять же у нас кредиты по 15%, но и в Банк Ты можешь пойти положить деньги под 11-12%, проверни такое же в США? А? Организовать бизнес можешь с ликвидностью под 100%, в среднем МИНИМУМ от 15% ликвидностью. В США Бизнес с Ликвидностью 10% это ОМГ как круто.
Не надо сравнивать РЫНКИ дикие с возрастом 20 лет, с устоявшимися рыночными отношениями более 100 лет.
Но за то при диком рынке, можно выбиться в люди за пару лет, а можно быть дном и ныть что все вокруг виноваты.
Зарплата в 4000 у.е. учителя в США? А налоги? А жилье? Да и многие другое, это Вам живя в мухосранске 4000 у.е. огромные бабки, в США 4000 у.е. это только за черту бедности выйти.

Все эти ваши сравнения ни к черту, уровень жизни абсолютно не учитываете.
10
31
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
а у нас , в Украине , за 50 000 баксов можно только Хюндай Санта - Фе купить. вот что мне не нравится во всех азиатах , что боковины багажника пластиком отделаны. уж Лексус то мог и ковролином обшить , как это делают немцы.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
такое ощущение что передний бампер установили,
а про остальной обвес забыли.
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
4
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
WrZehn:
в Америке все гораздо дешевле , чем где бы то ни было : продукты , одежда , машины , электроника. дорого выходит только лечение , но там хоть лечат. 3 года в Нью - Йорке прожил, знаю.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
38
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Андрияш:
А в Германии з/п такие же, как в России? А? Не слышу?
если брать крупные города у нас (даже без мск) и гермнадию вцелом - то такие же
но жизнь там дороже в 2-3 раза. поэтому у нас чел с зпт в 2 тыщи евро может нормально жить семьей, а уних если на коммуналку и продукты хватит - считай крупно повезло.
Это не отменяет того, что там тепло, уютно, спокойно и чисто - но этоу же не в зарплатах, а в головах
3
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
WrZehn:
цены на жилье ВЫШЕ, цены на топливо ВЫШЕ. Не корректно сравнивать такие вещи.
Так что Ваш высер мимо.
неуж где-то вообще цены на жильё выше, чем у нас?)))
10
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
WrZehn:
Загибай пальцы: 1ое Авто производится в США по полному циклу. 2ое Доллар США - это национальная валюта, которую обеспечивает Весь остальной мир. 3ое 49 000 долларов - это без учета налогов, так называемая цена минимума без учета штатов. Как правило цена в зависимости от штата со всеми налогами и сборами поднимется от 15% в некоторых штатах доходит и 30 и более %. 4ое годовое обслуживание (регистрация), проверка на экологию в некоторых штатах доходит до 10 и более%. 5ое Транспортный налог в том или ином виде выше чем у нас. В ИТОГЕ за 3 года владения автомобилем, стоимость конечная владения у него будет гораздо выше чем у того же аналогичного владельца в РФ. Страны где нет всякие скрытых налогов, а сразу озвучивается КОНЕЧНАЯ ЦЕНА, по которой автолюбитель может приобрести автомобиль НОВЫМ с САЛОНА, такие как РОССИЯ, ряд Европейских стран. Что бы напрасно не брызгать слюной советую зайти на сайт Лексуса в Германии и в РФ. Германия 45 200 ЕВРО http://www.lexus.de/car-models/gs/gs-250/index.tmex#/Menu/Ca rModels_Top/GS Россия 1 744 000 http://www.lexus.ru/#/Menu/Car... Это цены за сопоставимые комплектации 2.5 мотор и опции. Итак в ГЕРМАНИИ 45 200 Евро * (умножаем по курсу ЦБ) 44, 10 - цена 1993320 рублей. Россия - 1 744 000, ну представим, что в Германии комплектации лучше, немцы же, а не быдло медведи с балалайками и с водкой. НО ДАЖЕ ЭТО все равно показывает, что ЦЕНЫ НА АВТОМОБИЛЬ НЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РФ. А теперь любители поорать и поныть, ответе на вопрос, в Германии, то же ПУТИН виноват, или Е**ная Россия? А? Не слышу. Или там то же пошлины адские? Так вот ребятки, прежде чем ныть что цены огромные, сначало разберитесь в этом вопросе. Я понимаю что проще сказать, что Путин, правительство виновато, начните с себя, я думаю получится у Вас.
ЦЕНЫ не могут быть дешевле а только НИЖЕ,цена это не товар- гармотеи млин
ML350- Touareg V8-BMW X3
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ranger140:
После рестайлинга базовый вариант внедорожника в США подешевел почти на 5 тысяч долларов.
это какая-то параллельная вселенная ((( и рестайл и подешевел
у нас база нового ИС250 тоже подешевела почти на 200 штук рублей.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Епте как же так 1500 т.р. в США и 3000 т.р. это очень о многом говорит....
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
3
 
Ответить
   
Сообщений: 738
Хочу такой же, но турбо дизельный 3х литровый будет достаточно.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 738
Angarskey:
ЦЕНЫ не могут быть дешевле а только НИЖЕ,цена это не товар- гармотеи млин
Молодец 5, возьми с полки пирожок.
4
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
jzzz:
вообще интересное соотношение стоимости машин в сша и зарплат. У нас такой лексус больше 3 млн. руб. при средней з/п по стране в 20 тыс. руб)). У них 3000$ получает простой скромный инженер при цене данного лексуса 1,5 ляма. Стыд)
То есть не сложно посчитать, что данный авто жителю США доступен более чем в ДЕВЯТЬ раз чем жителю России......
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
4
3
Ответить
   
Сообщений: 738
Angarskey:
ЦЕНЫ не могут быть дешевле а только НИЖЕ,цена это не товар- гармотеи млин
Да и Блин пишется через Б. Грамотеи блин.
3
9
Ответить
   
Сообщений: 738
KSA38:
То есть не сложно посчитать, что данный авто жителю США доступен более чем в ДЕВЯТЬ раз чем жителю России......
Ну конечно, все домохозяйки там ездять на ЛЕКСУСАХ, да чё там, бомжи наверное.
Только как не посмотришь все ездят не пойми на чем, на всяких шушлайках старых.
4
15
Ответить
 
Сообщений: 6623
WrZehn:
Да и Блин пишется через Б. Грамотеи блин.
есть Блин, есть Млин, грамотеи ёпте :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
KSA38:
То есть не сложно посчитать, что данный авто жителю США доступен более чем в ДЕВЯТЬ раз чем жителю России......
а ездят все на приусах и корейцах :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3187
MadDriver:
$49 штук баксов в США и $95 штук баксов у нас... Кто нибудь может логически объяснить, почему такая разница?
"Как произведенная в нашей стране машина оказывается более чем на треть дороже точно такого же автомобиля, выпущенного в США? Информация, которую по этому поводу дают многие производители, может поразить несведущего читателя: производство иномарок в России обходится не дешевле, чем в большинстве других стран, а, напротив, дороже.

А главное, в нашей стране АвтоВАЗ продолжает играть роль «печки», от которой «пляшут» все прочие марки. Тольяттинское предприятие задает ориентир."
Жизнь хороша, если жить не спеша!
5
1
Ответить
   
Сообщений: 738
kolbert:
есть Блин, есть Млин, грамотеи ёпте :)
А есчо есть - ЧО, ВАЩЕ и так далее )))))
1
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Шикарная тачка, Лексус, как всегда впереди.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 6623
Lasthero:
"Как произведенная в нашей стране машина оказывается более чем на треть дороже точно такого же автомобиля, выпущенного в США? Информация, которую по этому поводу дают многие производители, может поразить несведущего читателя: производство иномарок в России обходится не дешевле, чем в большинстве других стран, а, напротив, дороже.
А главное, в нашей стране АвтоВАЗ продолжает играть роль «печки», от которой «пляшут» все прочие марки. Тольяттинское предприятие задает ориентир."
Вазов продают меньше 20% новых авто, никакой печкой он не является. Печкой цен являлся до недавноего времени огромный спрос на машины, с очередями до года. Когда так все раскупают, зачем цены снижать?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 738
Lasthero:
"Как произведенная в нашей стране машина оказывается более чем на треть дороже точно такого же автомобиля, выпущенного в США? Информация, которую по этому поводу дают многие производители, может поразить несведущего читателя: производство иномарок в России обходится не дешевле, чем в большинстве других стран, а, напротив, дороже.
А главное, в нашей стране АвтоВАЗ продолжает играть роль «печки», от которой «пляшут» все прочие марки. Тольяттинское предприятие задает ориентир."
Все производители которые строят заводы и выпускают в РФ машины, получают просто больше прибыли, не 10% скажем если привезли, а 25%.
Снижать никто не хочет))
3
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kolbert:
Когда так все раскупают, зачем цены снижать?
Вот-вот, ярчайший пример-распиаренный Логан и другие модели на его базе (Сандеро, Дастер, Ларгус). Если пипл хавает такое по такой цене, да еще и в очереди готов по пол-года постоять, то логичен вопрос: а зачем цену снижать?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Красава!
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Lasthero:
Как произведенная в нашей стране машина оказывается более чем на треть дороже точно такого же автомобиля, выпущенного в США?
Не равняйтесь на США, это не показатель. Есть и обратные примеры, когда модель произведенная "там" стоит дороже, чем аналогичная модель произведенная "здесь".
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5
Лексусы теперь все на одно лицо, хоть бы на этом другую решетку придумали.
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
Ndru:
Не равняйтесь на США, это не показатель. Есть и обратные примеры, когда модель произведенная "там" стоит дороже, чем аналогичная модель произведенная "здесь".
Вы про уазик для рынка Японии?

По сабжу- а зато у нас девченки красивые, с которыми семью хочется иметь, а не пылесборники от 150 кг на душу)
4
2
Ответить
    
Питер
Сообщений: 1678
Поджог Сараев:
Ага, а в Северной Корее за тарелку риса и пачку папирос люди руками строят дороги, безо всяких асфальтоукладчиков.
Теперь скажи, кому действительно не повезло родиться не в той стране?
чё ты сравниваешь ***у с пальцем
4
 
Ответить
    
Сан Франциско
Сообщений: 1264
ВООБЩЕ ВСЕ НЕ ПРАВДА. Ты хоть сам то в США был или только по слухам все это написал? А теперь по пунктам
WrZehn:
1ое Авто производится в США по полному циклу.
Этот любимый пункт любителей теории заговора пропускаем. Уже пол мира Евро рассчитываются только машины в Европе в 2 раза дороже чем в США. Так что не в этом дело.
WrZehn:
2ое Доллар США - это национальная валюта, которую обеспечивает Весь остальной мир.
Доллар США обеспечен мощью экономики этой страны + военной мощью. Просто попробуй назвать 50-100 крупнейших компаний в разных областях. Уверен что 70-80% окажутся американскими. Только немногие компаний из Европы и Азии могут бороться с ними.
WrZehn:
3ое 49 000 долларов - это без учета налогов, так называемая цена минимума без учета штатов. Как правило цена в зависимости от штата со всеми налогами и сборами поднимется от 15% в некоторых штатах доходит и 30 и более %.
Вообще бред. Самый большой налог с продаж в США в Калифоринии - 9.25%. Во многих штатах налог 0%. В БОЛЬШИНСТВЕ случаев машину можно купить на 10-15% дешевле рекомендованной цены производителя. Даже новые модели. Например заходишь на сайт http://kbb.com выбираешь модель и смотриш fair purshase price (честная цена покупки). Дилеры готовы делиться своей маржой + есть разные программы стимуляции от производителя (напр диллеру надо продать 500 машин чтобы получить бонус) поэтому они могут продавать себе в 0.
WrZehn:
4ое годовое обслуживание (регистрация), проверка на экологию в некоторых штатах доходит до 10 и более%.
Это что это за обслуживание а? В США в большинстве штатов даже тех осмотра нет. Только smog check (проверка уровня выбросов) которую надо проходить раз в год если машине больше 5 лет. У многих марок (не факт что у Лексуса, но например у БМВ, Вольксваген и др) ТО первые 2-3 года бесплатно.
WrZehn:
5ое Транспортный налог в том или ином виде выше чем у нас.
Лол что??? В США НЕТ транспортного налоге. Куча народа ездит на машинах 300+ л.с. В США есть плата за регистрацию. Каждый год 100-200 долларов в зависимости от штата. Кроме этого за счет никой аварийности (люди ездят как люди а не как олени), хорошей работы полиции, малому числу угонов КАСКО а США дешевле в 3-5 раз. Ну и то что кредит 0-2% это уже сказали. Так что поздравляю господин соврамши. В США и цена машин в 1.5-2 раза ниже и стоимость эксплуатации в 3-4 раза дешевле: дешевое КАСКО, нет транп налога, бензин по цена как в РФ, климат и хорошие дороги. Проверено на СОБСТВЕННОМ опыте покупки и эксплуатации авто как в РФ так и в США. ЗЫ. Уши квасного патриота едроса так и торчали из поста - не удержался
58
3
Ответить
   
кострома
Сообщений: 17
да тойота уже не та ((((
6
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Красив Лексус,как всегда.А вот нытики,коим не нравиться жить в России,валите***** из страны,только вот одно,никомы вы*****не нужны там.А всем таким вот закрыть въезд назад.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
5
12
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
WrZehn:
Молодец 5, возьми с полки пирожок.
одним пирожкеом сыт не будешь
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Anderosad:
Вы про уазик для рынка Японии?
Нет, почему. Есть и другие машины. к примеру-VW Jetta VI в ФРГ и у нас стоят совершенно разных денег, причем "там"-дороже, чем "здесь"
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
стиль морды слизали у Лада Х-рэйс
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
3
1
Ответить
     
Сообщений: 113
Нам бы такие цены((
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1048
Машина непонятного предназначения.
2
1
Ответить
    
Сан Франциско
Сообщений: 1264
Pulnik:
А вот нытики,коим не нравиться жить в России,валите***** из страны,только вот одно,никомы вы*****не нужны там
Уже многие и свалили ((( В основном инженеры и ученые.

Остались такие как ты + кигризы, узбеки получают паспорта РФ сотнями тысяч.
ЗАЗ-965 300лс
20
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 745
Дорожный просвет все меньше и меньше...
Escudo TD51W
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
водятель:
Уже многие и свалили ((( В основном инженеры и ученые.
Нужны там наши рядовые специалисты-как зайцу в поле стоп-сигнал. Уезжают туда и хорошо живут исключительно те, кто имеет какие-то патенты и звания уже здесь, а ехать в Пендостан простому Васе Пупкину, окончившему заборостроительный факультет в техническом ВУЗе города Урюпинска смысла нет куда-то ехать, ибо в Пендостане нигеров и мексов для грязной работы и так хватает.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
водятель:
ВООБЩЕ ВСЕ НЕ ПРАВДА. Ты хоть сам то в США был или только по слухам все это написал?
лол что? Вся мощь экономики США не может со своим внешним долгом разобраться, страна которая должна всем, даже России. Доллар является товаром, почти все операции происходят в долларах, зато если все их выкинуть на рынок, экономика США просто умрет, правда за ней обвалятся и другие страны, чертова глобализация.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
13
Ответить
  
Сообщений: 395
А что это за новая система налогообложения? Можно подробнее, пожалуйста?!
romak:
С 1.09.2013 у нас ещё и налог с коэффициентом 1.5 введут.:(((
 
 
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Маленький 570
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
водятель:
Уже многие и свалили ((( В основном инженеры и ученые.
Остались такие как ты + кигризы, узбеки получают паспорта РФ сотнями тысяч.
Да ну и скатертью им дорога.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
14
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
красивее прадика 100%
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
akasta:
если брать крупные города у нас (даже без мск) и гермнадию вцелом - то такие же
Я был в Лейпциге. Город с населением точно такой же, как Кемерово.
Литр молока у них - 50 центов, у нас - 40-50 руб.
Кг нормальной говядины - 10 евро, у нас - 300-350 руб.
Снять хату там 1-комн. в спальном районе - 200-250 евро, у нас в Кемерово - 10 тысяч. Прием в платной больничке у них - 25 евро, в Кемерово - от 750 руб...
Коммуналка там 100 евро.
Сигареты дороже (пох, я не курю), они их с Польши таскают...
В Берлине да, подороже. Ну так и Берлин нужно сравнивать с Москвой...

Так что насчет похавать и одеться в нормальные вещи - абсолютно также...
Бенз - 1,60 евро был, ну так там они на Крузаках и не ездят. Там Toyota IQ через раз на дорогах...
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1048
Ndru:
Нужны там наши рядовые специалисты-как зайцу в поле стоп-сигнал. Уезжают туда и хорошо живут исключительно те, кто имеет какие-то патенты и звания уже здесь, а ехать в Пендостан простому Васе Пупкину, окончившему заборостроительный факультет в техническом ВУЗе города Урюпинска смысла нет куда-то ехать, ибо в Пендостане нигеров и мексов для грязной работы и так хватает.
не в патентах дело, а в мозгах.Мозги есть-деньги есть.Мозгов нет-денег нет.
4
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kolbert:
лол что? Вся мощь экономики США не может со своим внешним долгом разобраться, страна которая должна всем, даже России. Доллар является товаром, почти все операции происходят в долларах, зато если все их выкинуть на рынок, экономика США просто умрет, правда за ней обвалятся и другие страны, чертова глобализация.
Ну кто там, французы, кажется, после 2-ой Мировой Войны отправили америкосам целый пароход их бумажек, дескать, меняйте нам на золото. После этого надпись на баксах и обеспеченности золотом пропала, зато появился 5-ый флот плотно окучивающий ближний восток и 6-ой флот, курирующий средиземноморье. В общем, к Пендостану отлично подходит поговорка "Прошу, будь моим хорошим другом, иначе я врежу тебе дубиной по башке".
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
1
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
Лексус и в Африке лексус. Он не может быть не ох...енен!
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
3
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Эраст Петрович.:
не в патентах дело, а в мозгах.Мозги есть-деньги есть.Мозгов нет-денег нет.
По-моему, логическая связка "патенты-мозг" неразрывна. Хотя башковитых врачей уц нас пруд пруди, а, однако, в США принимают не всех.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
профиль, конечно, убогий...
2
 
Ответить
    
Сан Франциско
Сообщений: 1264
Ndru:
Нужны там наши рядовые специалисты-как зайцу в поле стоп-сигнал. Уезжают туда и хорошо живут исключительно те, кто имеет какие-то патенты и звания
У меня нет ни патентов ни званий. Обычный программист окончивший НГТУ. Так чтобы стало совсем вам страшно - до 50% выпускников НГУ (лучший новосибирский ВУЗ) факультетов мех мат, фит уезжают из РФ в течние 5-10 лет после окончания. В Кремниевой Долине (родине Гугла, Фейсбука и прочих) свеже приехавших русских до 35 лет десятки тысяч.

ЗЫ Я рельно понимаю что многие искренне считают что если все эти "умники" уедут станет всем только лучше...
ЗАЗ-965 300лс
9
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
priest88:
Салон у Лексуса всегда шикарен!
в каком месте он шикарен? салон как салон, ничем не выделяется на фоне конкурентов, которые либо уже скоро обновятся, либо уже.. а машине уже 4 года. и еще столько же ей стоять на конвейере.
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Да красив, че уж. Об этом и голосовалка говорит. Но дорог...ОООчень.
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
VovkaDV-27:
Да соотношение цен впечатляет (курс сегодня 33.05 т.е. 2 006 630 против 3 726 000 в максимуме). Вот страна все для людей!!!!
что вам мешает переехать в америку?
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Anderosad:
Вы про уазик для рынка Японии?
По сабжу- а зато у нас девченки красивые, с которыми семью хочется иметь, а не пылесборники от 150 кг на душу)
Хоть и не по теме, но в Шататх давно уже проблема ожирения так остро не стоит, как была когда-то. У них там бум здорового образа жизни и фитнеса. Друг каждый год летает в Коламбус на Арнольд-Классик. Чепуха это все насчет толстых баб - их там не больше, чем у нас. Да и внешность для семьи не достаточно, внешность достаточно, чтобы просто иметь.
2
 
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
WrZehn:
Загибай пальцы: 1ое Авто производится в США по полному циклу. 2ое Доллар США - это национальная валюта, которую обеспечивает Весь остальной мир. 3ое 49 000 долларов - это без учета налогов, так называемая цена минимума без учета штатов. Как правило цена в зависимости от штата со всеми налогами и сборами поднимется от 15% в некоторых штатах доходит и 30 и более %. 4ое годовое обслуживание (регистрация), проверка на экологию в некоторых штатах доходит до 10 и более%. 5ое Транспортный налог в том или ином виде выше чем у нас. В ИТОГЕ за 3 года владения автомобилем, стоимость конечная владения у него будет гораздо выше чем у того же аналогичного владельца в РФ. Страны где нет всякие скрытых налогов, а сразу озвучивается КОНЕЧНАЯ ЦЕНА, по которой автолюбитель может приобрести автомобиль НОВЫМ с САЛОНА, такие как РОССИЯ, ряд Европейских стран. Что бы напрасно не брызгать слюной советую зайти на сайт Лексуса в Германии и в РФ. Германия 45 200 ЕВРО http://www.lexus.de/car-models/gs/gs-250/index.tmex#/Menu/Ca rModels_Top/GS Россия 1 744 000 http://www.lexus.ru/#/Menu/Car... Это цены за сопоставимые комплектации 2.5 мотор и опции. Итак в ГЕРМАНИИ 45 200 Евро * (умножаем по курсу ЦБ) 44, 10 - цена 1993320 рублей. Россия - 1 744 000, ну представим, что в Германии комплектации лучше, немцы же, а не быдло медведи с балалайками и с водкой. НО ДАЖЕ ЭТО все равно показывает, что ЦЕНЫ НА АВТОМОБИЛЬ НЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РФ. А теперь любители поорать и поныть, ответе на вопрос, в Германии, то же ПУТИН виноват, или Е**ная Россия? А? Не слышу. Или там то же пошлины адские? Так вот ребятки, прежде чем ныть что цены огромные, сначало разберитесь в этом вопросе. Я понимаю что проще сказать, что Путин, правительство виновато, начните с себя, я думаю получится у Вас.
убедил))) цена в итоге*****о, поэтому бегу покупать рестайлового лексуса (в кредит на 215 лет)))) или лучше подождать лет пять и взять у барыг пробежный еще дешевле???
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 203
Менее убоищно, чем новый прадо. Но тем не менее...
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999
 
 
Ответить
    
Сан Франциско
Сообщений: 1264
kolbert:
лол что? Вся мощь экономики США не может со своим внешним долгом разобраться, страна которая должна всем, даже России.
Никто не говорит что в экономике США сейчас все супер. Но по факту они лидеры всего мира хоть как и сейчас. Процессоры Интел, Айфон, Фейсбук, Гугл изобрели и создали ни где то а в США.

ЗЫ Ну и так для справки. США берут в долг под 0.25% годовых при инфляции 2%.
ЗАЗ-965 300лс
5
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
водятель:
У меня нет ни патентов ни званий. Обычный программист окончивший НГТУ. Так чтобы стало совсем вам страшно - до 50% выпускников НГУ (лучший новосибирский ВУЗ) факультетов мех мат, фит уезжают из РФ в течние 5-10 лет после окончания. В Кремниевой Долине (родине Гугла, Фейсбука и прочих) свеже приехавших русских до 35 лет десятки тысяч.
ЗЫ Я рельно понимаю что многие искренне считают что если все эти "умники" уедут станет всем только лучше...
Рад за вас. Я так не считаю, я как-то придерживаюсь мнения одного кота из одного известного мультфильма: "Таити-Таити! Нас и здесь неплохо кормят." От того, что из страны уезжают более-менее светлые головы, готовые работать, но готовые за свою работу и получать соответствующие деньги еще далеко не плюс, достаточно вспомнить массовые переезд поляков в начале 20-го века в США, получилось очень странно: общий уровень знание и профессионализма упал в обоих странах.. Да и не все могут уехатьи не все там нужны. ну у вас получилось, рад за вас, но, скажем, выпускники вашего же СГУПСа в Пендостане никому не нужны и даром.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
а телек там 3D показывает?
...
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 290
Что-за г.... морда прилеплена как будто от другой машины, задница - как была уродской, так и осталась. Это дизайн? Похоже японцы вообще разучились машины делать.
Fortschritt beginnt mit einem Mercedes.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4280
Отличная машина, нормальный дизайн!!! Хочу такую, загадываю желание, мож когад и сбудется!
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 32785
перед страшный
Ковёр задавал стиль всей комнате.
7
3
Ответить
    
Сан Франциско
Сообщений: 1264
Ndru:
скажем, выпускники вашего же СГУПСа в Пендостане никому не нужны и даром.
Согласен от специальности зависит чтобы уехать по рабочей визе. Но многие 1.4-2 тыс в год уезжают выиграв грин карту (я был сильно удивлен узнав сколько знакомых играют) + наверное пара тыс бизнесменов (вроде надо организивать бизнес от 500 тыс чтобы дали вид не жительство но не уверен). Я конечно понимаю что для РФ плюс минус десять тыс человек роли не играют. Но за 20 лет уехало несколько миллионов - и это были не последние люди готовые работать и делать чтото полезное.
ЗАЗ-965 300лс
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
да почему у нас то цены такие бешеные?!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
водятель:
Уши квасного патриота едроса так и торчали из поста - не удержался
Красава все по полкам разложил так и естть
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
efgen:
Лексус - это iPhone автомобильного мира.
третий
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
WrZehn:
Загибай пальцы:
Полная бредятина. Родственники 8-й год живут в Вашингтоне. Единственное что в штатах очень дорого так это жилье. Большинство живут в съемных квартирах. Остальное на фоне их з/п дешевле в разы
9
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
водятель:
Процессоры Интел, Айфон, Фейсбук, Гугл изобрели и создали ни где то а в США.
Это всё так смешно))) Мир продался за всякие мульки, айфоны и компьютеры.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 176
по-моему, не идет ему эта решетка L-finesse
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Sakh_BrAVo:
Ледокол какойто
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
водятель:
Я конечно понимаю что для РФ плюс минус десять тыс человек роли не играют. Но за 20 лет уехало несколько миллионов - и это были не последние люди готовые работать и делать чтото полезное.
Это смотря как рассматривать эту ситуацию, с какой стороны оси глядеть. Если взять конкретный год - да, не играют, но если взять статистику, посчитать динамику эмиграции в % соотношении, то картина явно будет не мажорной. Это первое. Второе: работать и делать они были готовы, вопрос в другом: готовы ли им были платить соразмерно их работе, т. е. по капиталистической системе: "сделал-получи, перевыполнил, повысил качество-вот тебе бонус, нифига не делал - нет денег", у нас все наоборот в 99% случаев. А у нас наши дельцы любят дармовщинку, чтобы кто-то вкалывал, а он только деньги на счета складывал, желательно еще, что работник ему сам платил за возможность работы на него же. Увы...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
хищник :) крутой аппарат
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
efgen:
Лексус - это iPhone автомобильного мира.
)))) скорее Самсунг, пытающийся доказать , что он лучше Apple )) безуспешно!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
5
Ответить
  
Сообщений: 471
Чтоб нам такие цены,Да и по симпотичнее прадика однозначно.
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Stelios:
)))) скорее Самсунг, пытающийся доказать , что он лучше Apple )) безуспешно!
Вопрос цены имеет место быть. И Айфон уже давным-давно перестал быть уделом "интеллектуальной элиты" и "духовно богатых дев", а стал попсовой звонилкой за много денег.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
 
Ответить
    
Сан Франциско
Сообщений: 1264
Марка Лексус в США на самом деле проигрывает конкуренцию последние лет пять по многим фронтам.

Седаны лексус IS проигрывают по продажам Инфинити g37 в 2-3 раза и всем европейцам.
Джипы GX и LX я вижу на дорогах очень-очень редко. Все потому что они сильно дороже американский джипов (которые похуже конечно но не настолько) и даже тому же Туарегу. Именно поэтому новая модель стала дешевле - потому что не покупают нифига.

Из успехов Лексуса (которых вижу каждый день) это RX и большие седаны ES, GS. Есть надежда что новый IS будет более менее успешен.

Ну и имидж хромает - Лексус машина для богатых пенсионеров. Молодежь берет европу и Инфинити. Я бы сказал что из тройки японского премиум Акура, Лексус, Инфинти - имидж у Лексус хуже всех. Даже по тойже надежности нет особого выйгрыша. Ну и вся эта тройка проигрывает большой немецкой тройке которые лучше во всем кроме надежности и чуть подороже
ЗАЗ-965 300лс
10
2
Ответить
Novosibirs
Сообщений: 1
Ой все молодцы,так бурно обсуждаете,дром прям поднялся в моих глазах,после саши грей,по коментам и обсуждениям,но больше всего понравился коментарий от ника WrZehn полностью согласен с этим человеком,говарит по существу,без всякого нытья довольно разумно,по факту.
1
6
Ответить
    
Seattle
Сообщений: 59
водятель:
ВООБЩЕ ВСЕ НЕ ПРАВДА. Ты хоть сам то в США был или только по слухам все это написал? А теперь по пунктамЭтот любимый пункт любителей теории заговора пропускаем. Уже пол мира Евро рассчитываются только машины в Европе в 2 раза дороже чем в США. Так что не в этом дело.Доллар США обеспечен мощью экономики этой страны + военной мощью. Просто попробуй назвать 50-100 крупнейших компаний в разных областях. Уверен что 70-80% окажутся американскими. Только немногие компаний из Европы и Азии могут бороться с ними.Вообще бред. Самый большой налог с продаж в США в Калифоринии - 9.25%. Во многих штатах налог 0%. В БОЛЬШИНСТВЕ случаев машину можно купить на 10-15% дешевле рекомендованной цены производителя. Даже новые модели. Например заходишь на сайт http://kbb.com выбираешь модель и смотриш fair purshase price (честная цена покупки). Дилеры готовы делиться своей маржой + есть разные программы стимуляции от производителя (напр диллеру надо продать 500 машин чтобы получить бонус) поэтому они могут продавать себе в 0.Это что это за обслуживание а? В США в большинстве штатов даже тех осмотра нет. Только smog check (проверка уровня выбросов) которую надо проходить раз в год если машине больше 5 лет. У многих марок (не факт что у Лексуса, но например у БМВ, Вольксваген и др) ТО первые 2-3 года бесплатно.Лол что??? В США НЕТ транспортного налоге. Куча народа ездит на машинах 300+ л.с. В США есть плата за регистрацию. Каждый год 100-200 долларов в зависимости от штата. Кроме этого за счет никой аварийности (люди ездят как люди а не как олени), хорошей работы полиции, малому числу угонов КАСКО а США дешевле в 3-5 раз. Ну и то что кредит 0-2% это уже сказали. Так что поздравляю господин соврамши. В США и цена машин в 1.5-2 раза ниже и стоимость эксплуатации в 3-4 раза дешевле: дешевое КАСКО, нет транп налога, бензин по цена как в РФ, климат и хорошие дороги. Проверено на СОБСТВЕННОМ опыте покупки и эксплуатации авто как в РФ так и в США. ЗЫ. Уши квасного патриота едроса так и торчали из поста - не удержался
Полностью согласен, добавлю что модель собирается в Тахара, Айти, Япония.
16
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Печаль беда...такой не будет никогда...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
     
Вл
Сообщений: 124
без лишних слов..
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1048
Ndru:
По-моему, логическая связка "патенты-мозг" неразрывна. Хотя башковитых врачей уц нас пруд пруди, а, однако, в США принимают не всех.
я про другие мозги.-)Про те, которые отвечают за предприимчивость.Если просто сидеть на попе и ждать, когда тебе позвонят и предложат работу, купить патент.. то страна пребывания не имеет значения-)
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
по моему предыдущий кузов был самое то. Сейчас какой то однотипно убогий. Вот эти песочные часы RX как раз придали какую то завершенность. А GX совсем не в тему
1
 
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Поджог Сараев:
Ага, а в Северной Корее за тарелку риса и пачку папирос люди руками строят дороги, безо всяких асфальтоукладчиков.
Теперь скажи, кому действительно не повезло родиться не в той стране?
Ты ещё Бангладеш вспомни
4
 
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 8
бампер как у новой калины))
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
Plaam:
Зачем же сразу Путина обвинять во всех грехах? По моему нужно начинать с себя
В чем должен я себя обвинять ? Простите ....
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
3
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Б.А.Б.А.Й.:
В чем должен я себя обвинять ? Простите ....
Ну вы же вроде на зарплату в стране жалуетесь... В ваших силах получать столько же, сколько получает инженер в США или больше
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
1
3
Ответить
     
Амурская область
Сообщений: 107
WrZehn:
Ну конечно, все домохозяйки там ездять на ЛЕКСУСАХ, да чё там, бомжи наверное.
Только как не посмотришь все ездят не пойми на чем, на всяких шушлайках старых.
Уважаемый, сначала не хотел тебе писать, но чем ниже спускался по комментариям, тем больше становилось желание сделать это... Представляешь, многие домохозяйки там ездят на таких авто, на которых, у нас, передвигаются банкиры и т.д. Если не веришь, то найди на Ютубе видеоканал Людмилы с Флориды, Florida Yalta называется. Она разъезжает на красном Nissan Armada, будучи без официальной работы, просто ведёт канал на Ютубе. По Американским меркам, она живёт за чертой бедности... У нас, в России, за чертой бедности на чём ездят?... Находясь за чертой бедности, она ходит по бутикам, катается по магазинам и ресторанамкафе, фитнес клубам и т.п. на Армаде, который "кушает" не мало... И не одна она такая там, со многими бывшими нашими соотечественниками общаюсь... Конечно есть там свои "заплёты" но...
Мой отзыв: Toyota Hilux 1991
9
 
Ответить
     
Амурская область
Сообщений: 107
водятель:
ВООБЩЕ ВСЕ НЕ ПРАВДА. Ты хоть сам то в США был или только по слухам все это написал? А теперь по пунктамЭтот любимый пункт любителей теории заговора пропускаем. Уже пол мира Евро рассчитываются только машины в Европе в 2 раза дороже чем в США. Так что не в этом дело.Доллар США обеспечен мощью экономики этой страны + военной мощью. Просто попробуй назвать 50-100 крупнейших компаний в разных областях. Уверен что 70-80% окажутся американскими. Только немногие компаний из Европы и Азии могут бороться с ними.Вообще бред. Самый большой налог с продаж в США в Калифоринии - 9.25%. Во многих штатах налог 0%. В БОЛЬШИНСТВЕ случаев машину можно купить на 10-15% дешевле рекомендованной цены производителя. Даже новые модели. Например заходишь на сайт http://kbb.com выбираешь модель и смотриш fair purshase price (честная цена покупки). Дилеры готовы делиться своей маржой + есть разные программы стимуляции от производителя (напр диллеру надо продать 500 машин чтобы получить бонус) поэтому они могут продавать себе в 0.Это что это за обслуживание а? В США в большинстве штатов даже тех осмотра нет. Только smog check (проверка уровня выбросов) которую надо проходить раз в год если машине больше 5 лет. У многих марок (не факт что у Лексуса, но например у БМВ, Вольксваген и др) ТО первые 2-3 года бесплатно.Лол что??? В США НЕТ транспортного налоге. Куча народа ездит на машинах 300+ л.с. В США есть плата за регистрацию. Каждый год 100-200 долларов в зависимости от штата. Кроме этого за счет никой аварийности (люди ездят как люди а не как олени), хорошей работы полиции, малому числу угонов КАСКО а США дешевле в 3-5 раз. Ну и то что кредит 0-2% это уже сказали. Так что поздравляю господин соврамши. В США и цена машин в 1.5-2 раза ниже и стоимость эксплуатации в 3-4 раза дешевле: дешевое КАСКО, нет транп налога, бензин по цена как в РФ, климат и хорошие дороги. Проверено на СОБСТВЕННОМ опыте покупки и эксплуатации авто как в РФ так и в США. ЗЫ. Уши квасного патриота едроса так и торчали из поста - не удержался
Всё верно!
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1048
Plaam:
Зачем же сразу Путина обвинять во всех грехах? По моему нужно начинать с себя
Нашим людям так проще жить...-) Во всем виновата власть, запад, погода и т.д.и т.п.
1
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Шикарный Lexus!!!
2
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
WrZehn:
Если сидеть на ***е ровно, то да зп Германии выше.
Но опять же при средей зарплате в 2000 евро в Германии, там цены на продукты ВЫШЕ, цены на жилье ВЫШЕ, цены на топливо ВЫШЕ. Не корректно сравнивать такие вещи.
Так что Ваш высер мимо.
Это ж кто такое сказал то??? )))) Сказки...
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
Plaam:
Ну вы же вроде на зарплату в стране жалуетесь... В ваших силах получать столько же, сколько получает инженер в США или больше
Я на зп не жаловался ))) но позволить себе лексус не могу за 3 мульта, вот за 1.5 могу. Но государство не даст.
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
5
1
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Шарпей какой-то )))
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
Эраст Петрович.:
Нашим людям так проще жить...-) Во всем виновата власть, запад, погода и т.д.и т.п.
Вы бредите.
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
3
 
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
фары ужс...что у новой Isки...не тот класс у машины, чтобы мудрить так.ИМХО
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
 
 
Ответить
 
Сообщений: 170
il-gera:
да,ценники как земля и небо,Америка от 1,6 у нас от 3,1,ровно в два раза мы богаче Америки!
Это не мы богаче, это у нас правители жаднее, типа себе Лексус купил, второй отдай слугам народа
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Эраст Петрович.:
Нашим людям так проще жить...-) Во всем виновата власть, запад, погода и т.д.и т.п.
Не нашим, так везде рассуждают. Власть везде критикуют
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Комса:
Это не мы богаче, это у нас правители жаднее, типа себе Лексус купил, второй отдай слугам народа
причем правители?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30060
красаавчик
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Не хочу встревать в спор, где лучше и кто сколько платит, но вот хочу заметить один момент: я бы платил большие налоги, мне было бы пофиг что бензин дорогой, что много где заплатить надо чуть больше, что ЖКХ, электричество дорогие и пр. - пофигу. Пусть все эти траты будут составлять 50% от месячного дохода (ну или сколько там это в развитых странах) - но за эти деньги люди получают там качество жизни. Нормальные дороги, дешевые кредиты, чистые убранные улицы, вменяемые пенсии, адекватные налоги, пособия, бензин, из-за которого движки не клинит на новых машинах, и много чего еще, чего нет у нас. И вряд ли когда-то будет, честно говоря... А если начнут драть налоги, как в той же европе, не давая за это ничего взамен, а просто пополняя бюджеты и безнаказанно воруя миллиардами - вот уж извините, но шло оно все******...
27
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 536
Servitut:
Морда на челюсть Хищника смахивает)))
Тоже именно это приметил!
Lexus RX 350
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
К слову, хочу сказать, что я и так налоги все плачу, штрафы, за хату всегда вовремя, и зарплата у меня белая и пр...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
ALiX:
Не хочу встревать в спор, где лучше и кто сколько платит, но вот хочу заметить один момент: я бы платил большие налоги, мне было бы пофиг что бензин дорогой, что много где заплатить надо чуть больше, что ЖКХ, электричество дорогие и пр. - пофигу. Пусть все эти траты будут составлять 50% от месячного дохода (ну или сколько там это в развитых странах) - но за эти деньги люди получают там качество жизни. Нормальные дороги, дешевые кредиты, чистые убранные улицы, вменяемые пенсии, адекватные налоги, пособия, бензин, из-за которого движки не клинит на новых машинах, и много чего еще, чего нет у нас. И вряд ли когда-то будет, честно говоря... А если начнут драть налоги, как в той же европе, не давая за это ничего взамен, а просто пополняя бюджеты и безнаказанно воруя миллиардами - вот уж извините, но шло оно все******...
Вот и я так же думаю. Пока они пиз**дят вагонами наши бабки из бюджета с какого я должен его пополнять ? Скоро за свет будем платить как за роскошь. Бред бл.
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
olegt:
Да тоже хреноватая, надо сказать.
Двуликий Янус доверился не тому хирургу?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Б.А.Б.А.Й.:
Я на зп не жаловался ))) но позволить себе лексус не могу за 3 мульта, вот за 1.5 могу. Но государство не даст.
ну так езжай в европу :)) но там видимо тоже за ценообразование новых авто Путин отвечает :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 34
Агрессивная морда, не то что у нового Prado.
 
2
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 45
Передок не айс, где-то это уже было, повторение пройденного. Для какой-нибудь Рено или Пежо такой перед подойдет, но не для этой махины.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 208
******. за полтос! дайте два. у нас опять в 2 раза дороже будет. спасибо родному правительству. бедные угнетенные негры. волчий оскал капитализьма.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 653
...впервые предложит систему контроля раскачивания прицепа - О_О
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 18
А внедорожник то где!?!?
1
4
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 275
Стремный он какой то! Может в живую лучше будет смотреться. Но пока страшноват. Морду перегрузили.
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Сила рыцаря джедая - это сила вселенной. Страх, ненависть - это всё ведет на темную сторону силы...
Напомнил чем-то Дарта Вейдера)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Во, самое то)))))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6235
*** вот цены в америке.........почему у нас такая ****....
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
 
 
Ответить
 
Уссурайск-сити
Сообщений: 128
Авто класс! В обвесе от Wald или Elford огонь будет.
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015
 
1
Ответить
     
Sattahip, Chonburi
Сообщений: 66
Почему каждый знаток в дизайне не издит на дизайнерском авто, а ездит на 20 летней помойке? Зачем трындеть о том, что фары не те, зад от того - то, оптика от сего - то. Вы их и не купите никогда. Хорошее обновление дизайна. Любители марки обязательно пересят на него или пересядут с прадика.
5
5
Ответить
     
Sattahip, Chonburi
Сообщений: 66
И ещё радует нытьё о ценах в теме лексуса, типа выставь у нас за 50 тыр бакинских, сразу очередь встанет, и все пересядут с авто за 5 тыс на этато лекс.
 
 
Ответить
     
125-й регион
Сообщений: 127
Капец у них ценник вкусный!!!Рестайловый красав собака-лучше дорестайла однозначно!!
турбоёж(едет)!!!
1
2
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
водятель:
ВООБЩЕ ВСЕ НЕ ПРАВДА. Ты хоть сам то в США был или только по слухам все это написал?А теперь по .... Уши квасного патриота едроса так и торчали из поста - не удержался
ооооо, как все запущено. Студентик похоже свалил после универа в штаты и даже в армии похоже не побывал, и после этого твердо изза океана рассуждает про патриотизм, а сам наверное на лето к родителям приезжает шашлыков поесть да зимой на борде в Геше покататься.
Водятел - умник, похоже так уверовал в торжество демократии и экономической мощи, что похоже уже совсем стал гражданином другой страны, и моральная сторона вопроса его похоже совсем никак не заботит.
2
14
Ответить
   
Сообщений: 20774
Мда, тойота похоже всех дизайнеров уволила...
7
2
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Честно говоря уже начинает надоедать эта морда в виде бабочки,таёта видно на экскурсии у корейцев побывала
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 738
Ох, епрст)) Теперь ребятки которые орут про то что там дешевле (США), смотрят цены на авто и исключительно с точки зрения: зашли на лексус.ком и разом при сели, как дешево. Ладно не буду тут объяснять, верьте дальше тому во что хотите верить. Просто уясните некоторые вещи: Цены которые Вы видите со страничек сайта: - Лишены налога, и различных сборов. Всякие доводы типа в штате Мичиган в новоснигерёво нет налогов, - бред. Давайте говорить в целом про страну. Я то же могу сказать в Тюмене нет транспортного налога и буду прав, с небольшой оговоркой, его там нет для машин у которых ДВС до 150 л.с. Но на это не буду делать упор. И получится смачный высер.))) - Вы смотрите на цены как простые обыватели, не вникая от куда она берется и почему такое ценообразование. Просто включите мозг свой хоть раз в жизни и подумайте почему: - Очень простой пример: цены на Мерседес С250 в США 35 350 Долларов США http://www.mbusa.com/mercedes/... А в Германии на аналогичную модель С250 40043 ЕВРО http://www.mercedes-benz.de/content/germany/mpc/mpc_g ermany_website/de/home_mpc/passengercars/home/new_cars/model s/c-class/_w204/advice_sales/pricelist.html Кому лень считать: В ру***х в США на сайте Мерс С 250 стоит от 1 164 780 рублей. А в Германии вместе с налогами цена на сайте, на Мерс С 250 от 1 765 095 рублей. КАК БЛ**ТЬ цена в стране Германии, которая производит Мерседесы отличается на 51%??? Ну подумали? Что страна Германия плохая? Или там уровень жизни отличается от США на 51%? Или Путин в Германии канцлером по выходным подрабатывает? Или может включите мозги и поймете что цены на авто в США ФЕЙКОВЫЕ, в них нет налогов, сборов и прочей лабуды, которые вы заплатите когда будите покупать автомобиль. Еще учитывайте доллар, за счет доллара, может казаться, что цены ниже, т.к. нет в США валюты кроме доллара США, исходя из которой образуется ценообразование. Мы же сидим рассуждаем исходя из курсов валют и т.п. Я не берусь утверждать что в США цены такие как в других странах, нет они там дешевле, но не столько, на сколько Вы себе представляете. И дешевле они исключительно из-за того, что они стоят в долларах США, непосредственно в самой США. Просто смиритесь с этим, весь мир оплачивает США эту льготу. Учитесь мыслить, а не вертеть ДЫРЯВОЙ головой на клоунов, которые говорят всякую брехню. Ничего БЕСПЛАТНЫМ НЕ БЫВАЕТ и дешевыми хорошие вещи не бывают. Всё я кончил. ЗЫ я не единорос и не производное. Если интересно моя полит., принадлежность я в Справедливой России состою с 2009 года.
5
11
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Ndru:
Ну кто там, французы, кажется, после 2-ой Мировой Войны отправили америкосам целый пароход их бумажек, дескать, меняйте нам на золото. После этого надпись на баксах и обеспеченности золотом пропала, зато появился 5-ый флот плотно окучивающий ближний восток и 6-ой флот, курирующий средиземноморье. В общем, к Пендостану отлично подходит поговорка "Прошу, будь моим хорошим другом, иначе я врежу тебе дубиной по башке".
Как раз, после ВОВ , 5-й флот расформировали. Очередной ляп Главного Специалиста Всех Времен и Народов. Мне доводилось изучать вооружение и состав НАТО. Откуда сведения у выпускника Кочегарки? Чугунки? Железки?
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ndru:
Вопрос цены имеет место быть. И Айфон уже давным-давно перестал быть уделом "интеллектуальной элиты" и "духовно богатых дев", а стал попсовой звонилкой за много денег.
это в России, а в США как раз таки все наоборот, у нас то любят понты! а там это недорого и очень удобно
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
супер
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
водятель:
У меня нет ни патентов ни званий. Обычный программист окончивший НГТУ. Так чтобы стало совсем вам страшно - до 50% выпускников НГУ (лучший новосибирский ВУЗ) факультетов мех мат, фит уезжают из РФ в течние 5-10 лет после окончания. В Кремниевой Долине (родине Гугла, Фейсбука и прочих) свеже приехавших русских до 35 лет десятки тысяч.
ЗЫ Я рельно понимаю что многие искренне считают что если все эти "умники" уедут станет всем только лучше...
А у нас в городе по другому сделали.Открыли филиалы американских компаний и народ за границу в больших количествах не прёт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Свобода слона, добралась на Дром!
Повторяю, Димон залогинься!! Не кормите едробота!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Как верблюд с выбитой челюстью. Однозначно не нравится.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
4
 
Ответить
 
Artem city
Сообщений: 5
меня убивает это название ВНЕДОРОЖНИК.. если это внедорожник то я гагарин
4
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Mr.Music:
меня убивает это название ВНЕДОРОЖНИК.. если это внедорожник то я гагарин
лехи гх - очень даже ничего так внедорожники
3
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Поджог Сараев:
Ага, а в Северной Корее за тарелку риса и пачку папирос люди руками строят дороги, безо всяких асфальтоукладчиков.
Теперь скажи, кому действительно не повезло родиться не в той стране?
У КОРЕИ НИ ГАЗА НИ НЕФТИ НИ ЗОЛОТА. ПРО АЛМАЗЫ ВАБЩЕ МОЛЧУ И ЕЩЁ КУЧУ АСПЕКТОВ..
МЫ ЖИВЁМ ВООБЩЕ В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ!!! А ЛЮДИ ЕЛЕ ЕЛЕ КОНЦЫ С КОНЦАМИ В КРЕДИТ.
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
12
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
бампер всю морду портит!
1
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
kolbert:
лол что? Вся мощь экономики США не может со своим внешним долгом разобраться, страна которая должна всем, даже России. Доллар является товаром, почти все операции происходят в долларах, зато если все их выкинуть на рынок, экономика США просто умрет, правда за ней обвалятся и другие страны, чертова глобализация.
зкономика США держится на самой высокой производительности труда в мире. я когда приехал туда , то по - перва в ресторане работал - сам делал ту работу , которую у нас трое бы делали.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
машина хорошая и достойная.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
КОЛЯМ:
У КОРЕИ НИ ГАЗА НИ НЕФТИ НИ ЗОЛОТА. ПРО АЛМАЗЫ ВАБЩЕ МОЛЧУ И ЕЩЁ КУЧУ АСПЕКТОВ..
МЫ ЖИВЁМ ВООБЩЕ В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ!!! А ЛЮДИ ЕЛЕ ЕЛЕ КОНЦЫ С КОНЦАМИ В КРЕДИТ.
это точно ! разговаривал с человеком , побывавшем в Корее , минимальная зарплата простого работяги там - 3000 долларов.плюс садик , школу , институт , питание и лечение оплачивает предприятие.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
1
1
Ответить
   
Инчхон, Республика К
Сообщений: 522
dmitriy69:
это точно ! разговаривал с человеком , побывавшем в Корее , минимальная зарплата простого работяги там - 3000 долларов.плюс садик , школу , институт , питание и лечение оплачивает предприятие.
Наплюй ему в лицо, не получает столько простой работяга, точно говорю..
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
хорош с ка!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 32
WrZehn:
Загибай пальцы: 1ое Авто производится в США по полному циклу. 2ое Доллар США - это национальная валюта, которую обеспечивает Весь остальной мир. 3ое 49 000 долларов - это без учета налогов, так называемая цена минимума без учета штатов. Как правило цена в зависимости от штата со всеми налогами и сборами поднимется от 15% в некоторых штатах доходит и 30 и более %. 4ое годовое обслуживание (регистрация), проверка на экологию в некоторых штатах доходит до 10 и более%. 5ое Транспортный налог в том или ином виде выше чем у нас. В ИТОГЕ за 3 года владения автомобилем, стоимость конечная владения у него будет гораздо выше чем у того же аналогичного владельца в РФ. Страны где нет всякие скрытых налогов, а сразу озвучивается КОНЕЧНАЯ ЦЕНА, по которой автолюбитель может приобрести автомобиль НОВЫМ с САЛОНА, такие как РОССИЯ, ряд Европейских стран. Что бы напрасно не брызгать слюной советую зайти на сайт Лексуса в Германии и в РФ. Германия 45 200 ЕВРО http://www.lexus.de/car-models/gs/gs-250/index.tmex#/Menu/Ca rModels_Top/GS Россия 1 744 000 http://www.lexus.ru/#/Menu/Car... Это цены за сопоставимые комплектации 2.5 мотор и опции. Итак в ГЕРМАНИИ 45 200 Евро * (умножаем по курсу ЦБ) 44, 10 - цена 1993320 рублей. Россия - 1 744 000, ну представим, что в Германии комплектации лучше, немцы же, а не быдло медведи с балалайками и с водкой. НО ДАЖЕ ЭТО все равно показывает, что ЦЕНЫ НА АВТОМОБИЛЬ НЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РФ. А теперь любители поорать и поныть, ответе на вопрос, в Германии, то же ПУТИН виноват, или Е**ная Россия? А? Не слышу. Или там то же пошлины адские? Так вот ребятки, прежде чем ныть что цены огромные, сначало разберитесь в этом вопросе. Я понимаю что проще сказать, что Путин, правительство виновато, начните с себя, я думаю получится у Вас.
Приятно читать рассуждения образованного человека. Все очень просто, если для вас что то дорого, значит вы просто мало зарабатываете.
4
6
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
dmitriy69:
зкономика США держится на самой высокой производительности труда в мире. я когда приехал туда , то по - перва в ресторане работал - сам делал ту работу , которую у нас трое бы делали.
))) да ну бросьте, если вы вкалывали в ресторане это не значит что производительность труда в штатах лучше
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Салон с намёком на брутальность. Ожидал "вылизанный" как в комфортных автомобилях.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
ghg
     
новосибирск
Сообщений: 116
все в нем хорошо но перед незачет панель приборов не изменилась при голрсовании нужна графа мне все равно но ДОРЕЙСТАЛ СИМПОТИЧНЕЙ БУДЕТ МЫ ВСЕ НА ЗЕМЛЕ ЖИВЕМ И ДИЗАЙН ИЗ МИРА ФАНТАСТИКИ НЕ ДЛЯ ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ
 
1
Ответить
Омск
Сообщений: 3
всеравно урод
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
перемудрили с мордой
2
1
Ответить
  
Сообщений: 427
WrZehn:
Если сидеть на ***е ровно, то да зп Германии выше.
Но опять же при средей зарплате в 2000 евро в Германии, там цены на продукты ВЫШЕ, цены на жилье ВЫШЕ, цены на топливо ВЫШЕ. Не корректно сравнивать такие вещи.
Так что Ваш высер мимо.
был пару раз в Германии. Еда/напитки/алкоголь ощутимо ДЕШЕВЛЕ чем в России.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 304
Самурай!!!
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
WrZehn:
Загибай пальцы: 1ое Авто производится в США по полному циклу. 2ое Доллар США - это национальная валюта, которую обеспечивает Весь остальной мир. 3ое 49 000 долларов - это без учета налогов, так называемая цена минимума без учета штатов. Как правило цена в зависимости от штата со всеми налогами и сборами поднимется от 15% в некоторых штатах доходит и 30 и более %. 4ое годовое обслуживание (регистрация), проверка на экологию в некоторых штатах доходит до 10 и более%. 5ое Транспортный налог в том или ином виде выше чем у нас. В ИТОГЕ за 3 года владения автомобилем, стоимость конечная владения у него будет гораздо выше чем у того же аналогичного владельца в РФ. Страны где нет всякие скрытых налогов, а сразу озвучивается КОНЕЧНАЯ ЦЕНА, по которой автолюбитель может приобрести автомобиль НОВЫМ с САЛОНА, такие как РОССИЯ, ряд Европейских стран. Что бы напрасно не брызгать слюной советую зайти на сайт Лексуса в Германии и в РФ. Германия 45 200 ЕВРО http://www.lexus.de/car-models/gs/gs-250/index.tmex#/Menu/Ca rModels_Top/GS Россия 1 744 000 http://www.lexus.ru/#/Menu/Car... Это цены за сопоставимые комплектации 2.5 мотор и опции. Итак в ГЕРМАНИИ 45 200 Евро * (умножаем по курсу ЦБ) 44, 10 - цена 1993320 рублей. Россия - 1 744 000, ну представим, что в Германии комплектации лучше, немцы же, а не быдло медведи с балалайками и с водкой. НО ДАЖЕ ЭТО все равно показывает, что ЦЕНЫ НА АВТОМОБИЛЬ НЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РФ. А теперь любители поорать и поныть, ответе на вопрос, в Германии, то же ПУТИН виноват, или Е**ная Россия? А? Не слышу. Или там то же пошлины адские? Так вот ребятки, прежде чем ныть что цены огромные, сначало разберитесь в этом вопросе. Я понимаю что проще сказать, что Путин, правительство виновато, начните с себя, я думаю получится у Вас.
1)перестань смотреть рентв 2)носи все таки зимой шапку, с головой плоховато у тебя, столько бреда написал про америку причем откровенно бестолкового. Ты бы для начало хотя в отпуск съездил в америку и посмотрел там все, а после катал тут вату. Лично у меня сложилось впечатление что ты или депутатик едра или студент, ей богу.
14
2
Ответить
  
Пригород
Сообщений: 14069
))) Морда с хищником из одноименного фильма ассоциируется)
Мой отзыв: Москвич 2141 1989
1
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
anderman:
))) да ну бросьте, если вы вкалывали в ресторане это не значит что производительность труда в штатах лучше
есть статистика , читал где - то : в США - самая высокая производительность в мире.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
эх, ему бы еще от 80ки подвеску впендюрить -- машина - мечта!
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
то то я смотрю на дорестайлинговые версии сказочные условия,надо ведь куда то распихивать старые версии
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
С каждым разом всё хуже... Не, дизайн китайцам не очень удается...
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
 
 
Ответить
 
Artem city
Сообщений: 5
ну нада такой купить в лес за шишками ездить
 
 
Ответить
 
Artem city
Сообщений: 5
и рожа у него что у крауна 2013
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Стрёмная радиаторная решётка ИМХО портит весь перед
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 260
Самое главное сидухи складываются чтоб гавнямбу всякую возить
Toyota Cresta 1990
Toyota Carina 1998
Mitsubishi Pajero 1997
TLC Prado VJ95 1998
TLC 80VX 1997
 
 
Ответить
    
Сан Франциско
Сообщений: 1264
anderman:
ооооо, как все запущено. Студентик похоже свалил после универа в штаты и даже в армии похоже не побывал, и после этого твердо изза океана рассуждает про патриотизм.
Патриот не тот кто постоянно с пеной у рта доказывает что в РФ все зашибись а за бугром все плохо. От такого "патриота" только вред.

По мне так настоящий патриот тот кто переживает за Родину, видит ее проблемы и хочет чтобы они решились. Ну и со стороны часто виднее насколько все запущено и куда все катится.
ЗАЗ-965 300лс
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
WrZehn:
Ох, епрст)) Теперь ребятки которые орут про то что там дешевле (США), смотрят цены на авто и исключительно с точки зрения: зашли на лексус.ком и разом при сели, как дешево. Ладно не буду тут объяснять, верьте дальше тому во что хотите верить. Просто уясните некоторые вещи: Цены которые Вы видите со страничек сайта: - Лишены налога, и различных сборов. Всякие доводы типа в штате Мичиган в новоснигерёво нет налогов, - бред. Давайте говорить в целом про страну. Я то же могу сказать в Тюмене нет транспортного налога и буду прав, с небольшой оговоркой, его там нет для машин у которых ДВС до 150 л.с. Но на это не буду делать упор. И получится смачный высер.))) - Вы смотрите на цены как простые обыватели, не вникая от куда она берется и почему такое ценообразование. Просто включите мозг свой хоть раз в жизни и подумайте почему: - Очень простой пример: цены на Мерседес С250 в США 35 350 Долларов США http://www.mbusa.com/mercedes/... amp;bodystyle=... А в Германии на аналогичную модель С250 40043 ЕВРО http://www.mercedes-benz.de/content/germany/mpc/mpc_g ermany_website/de/home_mpc/passengercars/home/new_cars/model s/c-class/_w204/advice_sales/pricelist.html Кому лень считать: В ру***х в США на сайте Мерс С 250 стоит от 1 164 780 рублей. А в Германии вместе с налогами цена на сайте, на Мерс С 250 от 1 765 095 рублей. КАК БЛ**ТЬ цена в стране Германии, которая производит Мерседесы отличается на 51%??? Ну подумали? Что страна Германия плохая? Или там уровень жизни отличается от США на 51%? Или Путин в Германии канцлером по выходным подрабатывает? Или может включите мозги и поймете что цены на авто в США ФЕЙКОВЫЕ, в них нет налогов, сборов и прочей лабуды, которые вы заплатите когда будите покупать автомобиль. Еще учитывайте доллар, за счет доллара, может казаться, что цены ниже, т.к. нет в США валюты кроме доллара США, исходя из которой образуется ценообразование. Мы же сидим рассуждаем исходя из курсов валют и т.п. Я не берусь утверждать что в США цены такие как в других странах, нет они там дешевле, но не столько, на сколько Вы себе представляете. И дешевле они исключительно из-за того, что они стоят в долларах США, непосредственно в самой США. Просто смиритесь с этим, весь мир оплачивает США эту льготу. Учитесь мыслить, а не вертеть ДЫРЯВОЙ головой на клоунов, которые говорят всякую брехню. Ничего БЕСПЛАТНЫМ НЕ БЫВАЕТ и дешевыми хорошие вещи не бывают. Всё я кончил. ЗЫ я не единорос и не производное. Если интересно моя полит., принадлежность я в Справедливой России состою с 2009 года.
транспортный налог на этого лекса + вкупе с налогом на Г бенз который должен стоить в 2 раза меньше, не по тому что у нас нефть, а потому что он в 2 раза хуже нормального, это уже разница. А то что ты привел цены на нем. авто. незнаю на счет США, но в германии налог что подоходный что с продаж намного выше чем в РФ и возможно в США(не утверждаю) поэтому разница в цене уже на этом этапе очевидна.
 
1
Ответить
    
Сан Франциско
Сообщений: 1264
rus013:
А у нас в городе по другому сделали.Открыли филиалы американских компаний и народ за границу в больших количествах не прёт.
В Новосибирске также. Через контакты полученные в таких конторах народ и уезжает когда достигнув потолка в РФ понимает что дальше как финансово так и профессионально расти некуда. Сам работал в такой компании 7 лет, у соседа тут из Нижнего постоянно тусовка человек 5 (все из Нижнего переводом переехали).
ЗАЗ-965 300лс
2
 
Ответить
Сообщений: 1
Господи какой кошмар. Что это за чудовище??? Люди Ау как Вы можете восхищаться вот ЭТИМ ВОТ. Да ТОЙОТА умирает в плане дизайна. Технические характеристики на высоте, спору нет. Наймите нормальных дизайнеров... У Вас же ессть ловэ, перестаньте экономить. Встречают по одежке. Старый был намного интереснее.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 290
 
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
Хищник
Звоните
1
 
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 473
Alex_under757:
все на одно лицо, только один другого побольше или поменьше.
Ты ещё значит ауди не видел
1
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Чудище лесное.
Будь на нем шильдик Грейт Волл, говорили бы "вот урод".
Но это ж сам Лексус ! Потому "он как всегда, на высоте".
JEEP GRAND CHEROKEE - вот как должен выглядеть внедорожник.
Мой отзыв: BMW X5 2004
7
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 28
прикольный)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
TOYOTA MAN:
Пойдет!
согласен.
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
WrZehn:
Загибай пальцы: 1ое Авто производится в США по полному циклу. 2ое Доллар США - это национальная валюта, которую обеспечивает Весь остальной мир. 3ое 49 000 долларов - это без учета налогов, так называемая цена минимума без учета штатов. Как правило цена в зависимости от штата со всеми налогами и сборами поднимется от 15% в некоторых штатах доходит и 30 и более %. 4ое годовое обслуживание (регистрация), проверка на экологию в некоторых штатах доходит до 10 и более%. 5ое Транспортный налог в том или ином виде выше чем у нас. В ИТОГЕ за 3 года владения автомобилем, стоимость конечная владения у него будет гораздо выше чем у того же аналогичного владельца в РФ. Страны где нет всякие скрытых налогов, а сразу озвучивается КОНЕЧНАЯ ЦЕНА, по которой автолюбитель может приобрести автомобиль НОВЫМ с САЛОНА, такие как РОССИЯ, ряд Европейских стран. Что бы напрасно не брызгать слюной советую зайти на сайт Лексуса в Германии и в РФ. Германия 45 200 ЕВРО http://www.lexus.de/car-models/gs/gs-250/index.tmex#/Menu/Ca rModels_Top/GS Россия 1 744 000 http://www.lexus.ru/#/Menu/Car... Это цены за сопоставимые комплектации 2.5 мотор и опции. Итак в ГЕРМАНИИ 45 200 Евро * (умножаем по курсу ЦБ) 44, 10 - цена 1993320 рублей. Россия - 1 744 000, ну представим, что в Германии комплектации лучше, немцы же, а не быдло медведи с балалайками и с водкой. НО ДАЖЕ ЭТО все равно показывает, что ЦЕНЫ НА АВТОМОБИЛЬ НЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РФ. А теперь любители поорать и поныть, ответе на вопрос, в Германии, то же ПУТИН виноват, или Е**ная Россия? А? Не слышу. Или там то же пошлины адские? Так вот ребятки, прежде чем ныть что цены огромные, сначало разберитесь в этом вопросе. Я понимаю что проще сказать, что Путин, правительство виновато, начните с себя, я думаю получится у Вас.
А что,профессор, GX уже собирают в америке? Не знал,так-то RX собирали! )))))
Внушительный список...
2
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 974
Хорошо хоть с надежностью у Лексусов полный порядок, так как со вкусом у дизайнеров Тойоты все совсем плохо. С ужасом представляю себе экстерьер и интерьер третьей генерации GX и Prado.
4
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Дарт Вэйдер вернулся ...
http://nick-name.ru/sertificates/431921
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Эх.... нам бы по 60 715.....
1
 
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
с Америкосии будут тянуть как всегда
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
SL_FX:
с Америкосии будут тянуть как всегда
60 715 нам не светит)))
3
 
Ответить
   
Gaithersburg, MD, USA
Сообщений: 29380
MadDriver:
$49 штук баксов в США и $95 штук баксов у нас... Кто нибудь может логически объяснить, почему такая разница?
...по чем доллар у вас? по 33? потому и разница такая...ну и еще тут нет российского государства и российских дилеров...
Words are, of course, the most powerful drug used by mankind.
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
WrZehn:
Загибай пальцы: 1ое Авто производится в США по полному циклу. 2ое Доллар США - это национальная валюта, которую обеспечивает Весь остальной мир. 3ое 49 000 долларов - это без учета налогов, так называемая цена минимума без учета штатов. Как правило цена в зависимости от штата со всеми налогами и сборами поднимется от 15% в некоторых штатах доходит и 30 и более %. 4ое годовое обслуживание (регистрация), проверка на экологию в некоторых штатах доходит до 10 и более%. 5ое Транспортный налог в том или ином виде выше чем у нас. В ИТОГЕ за 3 года владения автомобилем, стоимость конечная владения у него будет гораздо выше чем у того же аналогичного владельца в РФ. Страны где нет всякие скрытых налогов, а сразу озвучивается КОНЕЧНАЯ ЦЕНА, по которой автолюбитель может приобрести автомобиль НОВЫМ с САЛОНА, такие как РОССИЯ, ряд Европейских стран. Что бы напрасно не брызгать слюной советую зайти на сайт Лексуса в Германии и в РФ. Германия 45 200 ЕВРО http://www.lexus.de/car-models/gs/gs-250/index.tmex#/Menu/Ca rModels_Top/GS Россия 1 744 000 http://www.lexus.ru/#/Menu/Car... Это цены за сопоставимые комплектации 2.5 мотор и опции. Итак в ГЕРМАНИИ 45 200 Евро * (умножаем по курсу ЦБ) 44, 10 - цена 1993320 рублей. Россия - 1 744 000, ну представим, что в Германии комплектации лучше, немцы же, а не быдло медведи с балалайками и с водкой. НО ДАЖЕ ЭТО все равно показывает, что ЦЕНЫ НА АВТОМОБИЛЬ НЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РФ. А теперь любители поорать и поныть, ответе на вопрос, в Германии, то же ПУТИН виноват, или Е**ная Россия? А? Не слышу. Или там то же пошлины адские? Так вот ребятки, прежде чем ныть что цены огромные, сначало разберитесь в этом вопросе. Я понимаю что проще сказать, что Путин, правительство виновато, начните с себя, я думаю получится у Вас.
На сайте минимум 3 миллиона стоит!
1
 
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
водятель:
Патриот не тот кто постоянно с пеной у рта доказывает что в РФ все зашибись а за бугром все плохо. От такого "патриота" только вред.
По мне так настоящий патриот тот кто переживает за Родину, видит ее проблемы и хочет чтобы они решились. Ну и со стороны часто виднее насколько все запущено и куда все катится.
Да понимаешь, тебе не стоило высокомерно относится, если бы написал все нормальным языком, а тут видишь ли упомянул про "квашеную едросню". Просто бесят те люди которые укатывают за границу и потом оттудова начинают высокомерно просвещать товарищей о том как же там хорошо, при этом забыв про явные существенные минусы.
Между прочим в нашей стране ниче никуда не катится, а нормально развивается.
 
9
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
anderman:
Между прочим в нашей стране ниче никуда не катится, а нормально развивается.
Очень полезные ссылочки для прояснения картины мира. Довольно оптимистичные. http://www.gazeta.ru/business/... http://www.forbes.ru/mneniya-c...
4
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
Боже! Какой уродливый автомобиль!
2
2
Ответить
    
Сан Франциско
Сообщений: 1264
anderman:
Да понимаешь, тебе не стоило высокомерно относится, если бы написал все нормальным языком, а тут видишь ли упомянул про "квашеную едросню".
Я написал все нормальным языком. Если тебя это задело то извини. Думаю большинство людей меня поняли нормально (судя по кол-ву плюсов). Возможно я излишне резко написа, но меня бесит когда людям вешают лапшу на уши.

Хотя, скорее всего, ты такой же "патриот" начитившийся Демуры или Alexsword или еще какого то подобного рессурса расскаживающего как мудры власти РФ и коварен Запад, как у нас все растет а у них вот вот взорвется. Сам, грешен, лет 5 назад таким был, но это быстро прошло т.к. 2+2 складывать могу и как бы мед в уши не лили реальная жизнь все показывает со временем. И, да, я не люблю ЕР.
ЗАЗ-965 300лс
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
WrZehn:
...это Вам живя в мухосранске 4000 у.е. огромные бабки...
Это где-то под курганом что ли?
Forester SG9
1
 
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
водятель:
Я написал все нормальным языком. Если тебя это задело то извини. Думаю большинство людей меня поняли нормально (судя по кол-ву плюсов). Возможно я излишне резко написа, но меня бесит когда людям вешают лапшу на уши. Хотя, скорее всего, ты такой же "патриот" начитившийся Демуры или Alexsword или еще какого то подобного рессурса расскаживающего как мудры власти РФ и коварен Запад, как у нас все растет а у них вот вот взорвется. Сам, грешен, лет 5 назад таким был, но это быстро прошло т.к. 2+2 складывать могу и как бы мед в уши не лили реальная жизнь все показывает со временем. И, да, я не люблю ЕР.
да я все к тому что, может насчет стоимости машин ты можешь лучше него разобраться, но вот только потом не надо там в продолжениях своих рассказывать как там в штатах прекрасно, что аж тошнит от родной страны.
P.S. А восхищения экономической мощью за счет военной силы вообще не уместны.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 11
косоглазый!!!
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
почти не изменился, кроме решетки, в сером цвете неплохо смотрится.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Рестайл посимпотичнее чем у Прадо получился, салон порадовал, кому как конечно но мне понравился. На вопрос купил бы отвечу однозначно ДА, НО денег не хватит, а жаль(((
1
 
Ответить
   
Сообщений: 738
Xkty:
...по чем доллар у вас? по 33? потому и разница такая...ну и еще тут нет российского государства и российских дилеров...
Из цикла "Популярная экономика".
Представь дачный кооператив с дачным рынком. У меня есть валюта - фантики зеленного цвета, у остальных дачников фантики других цветов, как то все дачники договорились будут торговать между собой и на рынке моими фантиками зеленного цвета, т.к. у меня самый большой огород был и выращивал много вкусных овощей и фруктов, за что в любой момент могли придти ко мне и обменять зеленные фантики на мою картошку, а она заметьте очень ценилась на рынке, и на неё можно было купить что угодно. Я установил, что за 1 фантик можно будет купить 1 кг картошки.
У меня было много детей, и они очень любили рисовать, и рисовали много зеленных фантиков. Я на эти нарисованные фантики, скупал у других много овощей, и скупал даже земли у других. Нанимал за фантики много китайцев, они трудились не покладая рук.
И однажды один дачник у которого я купил много яблок, пришел и сказал, слушай у меня тут накопилось 5000 фантиков, отдай мне 5000 кг картошки. А так получилось, что картошку я всю продал другим дачникам. На что я ответил, извини не могу, но у меня есть 500 китайцев, - хочешь они за сегодня ночью придут к тебе на дачу, выкопают и заберут все овощи?
Так я прогнал этого наглого дачника. С тех пор много кто хотел вернуть мне фантики, но без успешно. Но люди все равно продолжали продавать покупать за мои фантики. А дети мои все равно без остановки рисовали их.
Потом все дачники установили свои курсы на мои фантики. Ну а мне осталось их печатать и печатать. Вот дурни! Они работали на меня при чем бесплатно.
И так получалось, что я могу устанавливать любую цену за любой товар, лишь только прикинув сколько она будет стоить, и получалось так, что другие дачники оплачивали мой праздник с дешевыми ценами. А еще я устраивал заварушки с теми дачниками который добывали навоз, а без навоза все плохо будет расти. Где надо подкупал, а где надо загонял пару сотен эмигрантов, что бы они перекапали огороды в поисках вонючей репы (а она между прочим запрещена была).
А еще я любил подкупать детей дачников, что бы они шли против родителей, думая, что в моем огороде просто рай, и трактора стоили копейки, и кока-кола бесплатная, но мы то знаем сколько стоит вещи и труд, если рисуя каждый день простые зеленные фантики.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 738
водятель:
Я написал все нормальным языком. Если тебя это задело то извини. Думаю большинство людей меня поняли нормально (судя по кол-ву плюсов). Возможно я излишне резко написа, но меня бесит когда людям вешают лапшу на уши.
Хотя, скорее всего, ты такой же "патриот" начитившийся Демуры или Alexsword или еще какого то подобного рессурса расскаживающего как мудры власти РФ и коварен Запад, как у нас все растет а у них вот вот взорвется. Сам, грешен, лет 5 назад таким был, но это быстро прошло т.к. 2+2 складывать могу и как бы мед в уши не лили реальная жизнь все показывает со временем. И, да, я не люблю ЕР.
Мы просто любим свою Родину, и мы понимаем, что если будем сидеть на лавочки и обсирать всех, то не будет чуда, улицы сами себя не подметут, заводы сами себя не построят и т.п. Нужно понимать, что не только собственное благополучие зависит от себя самого, но и страны в целом то же.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Kryuck_off:
"Самый дорогой вариант внедорожника — Luxury — предлагается по цене в $60 715 "
и это почти в ДВА раза дешевле чем у нас...
чем мы хуже америкосов?...
Ходим головой вниз...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 11
как же он прекрасен...
это ж каким надо быть упоротым, чтобы писать - типа он уродец, дизайн не удачен, старый лучше и т.д. олени *********
3
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Красивая машина, но брать пока не будем.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 155
Перед машины получился "тяжелым" на вид. Но думаю на продажах это не скажется.
 
 
Ответить