Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus обновил интерьер рамного внедорожника GX и представил спецверсию Black Line

Lexus обновил интерьер рамного внедорожника GX и представил спецверсию Black Line

06 Августа 2021 | 13944 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
707 (82%)
156 (18%)

Среднеразмерный рамный внедорожник Lexus GX нынешней генерации J150 находится на излете своего жизненного цикла (выпускается с 2009-го), но тем не менее Toyota Motor провела небольшую модернизацию модели — она касается салона.

Машина к 2022 модельному году получила новую центральную консоль салона и улучшенную медианавигационную систему — у нее теперь дисплей планшетного типа, установлен он наверху и имеет диагональ 10,3 дюйма. До сих пор экран медиа был интегрирован в консоль и имел размерность максимум восемь дюймов. Из-за перекомпоновки комплекса инженерам пришлось сместить ниже центральные дефлекторы вентиляции. Медиа поддерживает протоколы Android Auto и Apple CarPlay. У внедорожника также появилась система Lexus Enform Remote, позволяющая удаленно запускать мотор.

Первым обновленный GX получил североамериканский рынок, очевидно, модернизированные машины будут и в других странах, но позже.

Одновременно в США и Канаде предложена спецверсия GX под названием Black Line Special Edition, она базируется на американской комплектации Premium. Дверные карты, сиденья, подлокотник, центральная консоль с тоннелем обшиты фирменной синтетической кожей Nuluxe с серой прострочкой. Присутствуют также вставки из черного матового ясеня на рулевом колесе. В экстерьере «специальный» внедорожник выделяют черные колеса R18, решетка радиатора, рейлинги на крыше, появившиеся декоративные вставки в районе противотуманных фар и накладки новой формы.

В плане техники изменений нет: машину для американцев комплектуют «атмосферником» V8 4.6 мощностью 305 л.с., работает он с шестискоростным «автоматом». Привод полный, с самоблокирующимся межосевым дифференциалом Torsen и понижающей передачей в раздаточной коробке.

В России Lexus GX продается по цене от 5 795 000 рублей.

Lexus GX Black Line Special Edition
Lexus GX Black Line Special Edition
 
Lexus GX Black Line Special Edition
Lexus GX Black Line Special Edition (салон нового образца)
 
Lexus GX
Lexus GX
 
Lexus GX
Lexus GX (салон старого образца)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
К концу выпуска модели Лексус делает современные панели
Продам уши от мертвого осла.
113
24
Ответить
Иркутск
Огонь
65
19
Ответить
  
Сообщений: 13259
"Блэк Эдишн" не под запретом такие названия??
Продам уши от мертвого осла.
85
12
Ответить
  
Сообщений: 13259
"Атомосферник и автомат", у кого есть деньги покупайте. Больше таких не будет
Продам уши от мертвого осла.
149
15
Ответить
12536558
Старый салон лучше
20
97
Ответить
 
Сообщений: 250
Класная собачка)
60
8
Ответить
Иоган Штраус
ПАЛАСИО
"Атомосферник и автомат", у кого есть деньги покупайте. Больше таких не будет
Кадиллак Эскалейд
42
38
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Тойота, в последнее время, какая то клиентонаправленная стала... Прям всё для людей.
С чего бы это?
Я вот без стёба. Трехсотку выпустили, небо и земля, по сравнению с двухсоткой. Салон прям хороший, едет и очень хорошо едет, шумка, блокировки, реально все хотелки для владельца. Осталось от розетки зарядку сделать, хотя бы километров на 50 и вообще просто бомба будет.
Лексус этот нарядили, реально качественная машина. Из Прадика обещают конфетку сделать...
Не удивлюсь, что и за Рафик возьмутся и с таким подходом и там конфетку сделают.
Ну а что обновленный 570 ый, будет бомбой, думаю , что никто уже не сомневается.
Там и пневма и весь существующий в Тойоте фарш, грамотно запихают...
А чем ответит Ваг?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
97
52
Ответить
22168901
Странно однако, LX с 15 года имеет новый салон, а с GX до 19 тянули и только сейчас завезли достойный интерьер. Ну спасибо хоть с конвеера не сняли, с 12 года грозят это сделать.
38
3
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
по сути 120й прадо прошлых лет, но надежен как автомат Калашникова
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
74
13
Ответить
22168901
Причина Безумств
Тойота, в последнее время, какая то клиентонаправленная стала... Прям всё для людей. С чего бы это? Я вот без стёба. Трехсотку выпустили, небо и земля, по сравнению с двухсоткой. Салон прям хороший,...
Ничем не ответит, аудитория разная, проще ведь купить Ауди на 249 сил и чипануть, чем плотить нологе за 300 сильный крузак. Мне только не понятно как в Японии такие очереди образовались, если там для того чтобы купить машину определённого размера нужен соответствующий гараж.
31
18
Ответить
  
Сообщений: 12979
ПАЛАСИО
"Блэк Эдишн" не под запретом такие названия??
Так это специально для негров и придумали, а вот "уайт эдишн" пожалуй вряд ли осмелятся выпустить.
К примеру у мотоциклов КТМ подвеска фирмы WP, которая в дотолерантные времена называлась White Power ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
Какие же всё таки лехусы уродливые, новая трёхсотка просто эталон дизайна по сравнению с этим...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
73
Ответить
  
Сообщений: 8407
До этого руль меняли, сейчас планшет воткнули. Машина 2009 года, рестайлинг идёт кусками:)
18
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
22168901
Ничем не ответит, аудитория разная, проще ведь купить Ауди на 249 сил и чипануть, чем плотить нологе за 300 сильный крузак. Мне только не понятно как в Японии такие очереди образовались, если там для того чтобы купить машину определённого размера нужен соответствующий гараж.
Ну так люди готовы, ради этого и гараж и парковку купить.
У них же был культ леворульных бэх и мерсов, типо круто было таким авто владеть.
Был культ гонок, гоняться негде а гонку иметь круто.
Что такое двухсотка? Не рулящиеся, не тормозящее и не едущее корыто, бензиновая 10 секунд до сотни, дизельная-12 секунд. Ни кому в Японии она в болт не впилась.
А тут трехсотка, хрясь - 6 секунд до сотни, так ещё рулится и салон появился. Тут даже сами японцы раскушали сей девайс...
Вот и ажиотаж.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
45
12
Ответить
22168901
Причина Безумств
Ну так люди готовы, ради этого и гараж и парковку купить. У них же был культ леворульных бэх и мерсов, типо круто было таким авто владеть. Был культ гонок, гоняться негде а гонку иметь круто. Что такое...
Надеюсь с LX750h получится не хуже. Главное чтобы моторы показали себя с хорошей стороны.
19
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Тойота и УАЗ продолжают интерпретировать Джип 1940г.
7
32
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Причина Безумств
Тойота, в последнее время, какая то клиентонаправленная стала... Прям всё для людей. С чего бы это? Я вот без стёба. Трехсотку выпустили, небо и земля, по сравнению с двухсоткой. Салон прям хороший,...
Это в прошлом поколении ТЛК ВАГу нечем было ответить, он в принципе не дал и не делает таких машин, как ТЛК200.
А вот на ТЛК300 и отвечать не нужно, потому что он по сути Туарег NF long.
11
47
Ответить
ДромоНытик
Чекмагуш
zogar-zag
Так это специально для негров и придумали, а вот "уайт эдишн" пожалуй вряд ли осмелятся выпустить.
К примеру у мотоциклов КТМ подвеска фирмы WP, которая в дотолерантные времена называлась White Power ))))
Забавно что у них есть дотолерантные времена, а у нас - докрымнашевские времена.
14
6
Ответить
Красавец! Понятно, что все , в основном, на 2-ух работах работают, чтоб жить нормально- это и понятно, по часам получается также, как среднестатистический пендос работает, но вот думаю на третью устроиться, пусть дома бывать почти не буду, но зато на таком красавце ездить буду на 3 работы)
7
10
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
ПАЛАСИО
К концу выпуска модели Лексус делает современные панели
в чем же она современной стала?
3
14
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Причина Безумств
Тойота, в последнее время, какая то клиентонаправленная стала... Прям всё для людей. С чего бы это? Я вот без стёба. Трехсотку выпустили, небо и земля, по сравнению с двухсоткой. Салон прям хороший,...
успел уже прокатится на 300-ке?
4
8
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Причина Безумств
Ну так люди готовы, ради этого и гараж и парковку купить. У них же был культ леворульных бэх и мерсов, типо круто было таким авто владеть. Был культ гонок, гоняться негде а гонку иметь круто. Что такое...
вроде бензиновая 8.6 в разгоне была?
7
6
Ответить
 
Сообщений: 4254
IvanLeon711
Это в прошлом поколении ТЛК ВАГу нечем было ответить, он в принципе не дал и не делает таких машин, как ТЛК200.
А вот на ТЛК300 и отвечать не нужно, потому что он по сути Туарег NF long.
Туарег это кроссовер. Не надо сравнивать с рамным внедорожником. Нет у ВАГа конкурента ТЛК 300.
55
7
Ответить
 
Сообщений: 4254
Причина Безумств
Ну так люди готовы, ради этого и гараж и парковку купить. У них же был культ леворульных бэх и мерсов, типо круто было таким авто владеть. Был культ гонок, гоняться негде а гонку иметь круто. Что такое...
Какие там 10 и 12 сек. , 8,6 и 8,9. Внедорожник весом под 3 тонны и 200 км/час не едущее ведро? Вы хоть немного мозгами шевелите, прежде чем писать муйню и думайте для чего он предназначен.
39
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Chief-mate
Туарег это кроссовер. Не надо сравнивать с рамным внедорожником. Нет у ВАГа конкурента ТЛК 300.
Ваня живет по принципу - «Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят».
Ваг и Октавию в Д класс записал конкуренткой Камри. Дизеля делал «зеленые». Сейчас электрички лоббирует.
31
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Причина Безумств
Тойота, в последнее время, какая то клиентонаправленная стала... Прям всё для людей. С чего бы это? Я вот без стёба. Трехсотку выпустили, небо и земля, по сравнению с двухсоткой. Салон прям хороший,...
Насколько я понял, плагин гибрид на внедорожниках будет у Лексуса. Всё-таки батарейки в настоящее время весьма дорогие.
17
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Chief-mate
Туарег это кроссовер. Не надо сравнивать с рамным внедорожником. Нет у ВАГа конкурента ТЛК 300.
Теоретически да, но ТЛК 300 реально внедорожник по твоему?
Туарег более внедорожный за счёт геометрической проходимости на пневме в верхней точке
6
47
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Владимир_Ветер
Ваня живет по принципу - «Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят».
Ваг и Октавию в Д класс записал конкуренткой Камри. Дизеля делал «зеленые». Сейчас электрички лоббирует.
Нива без рамы больше внедорожник, чем этот Лексус. Или нет?
8
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
В панель приборов не смогли...
Nissan Murano 2017, Honda Grace
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IvanLeon711
Теоретически да, но ТЛК 300 реально внедорожник по твоему?
Туарег более внедорожный за счёт геометрической проходимости на пневме в верхней точке
Ты, вообще, принцип движения по бездорожью осмысливаешься? Есть какие-то движения нейронов между клетками? Или насмотрелся Менеджера и теперь думаешь, что все знаешь?
Найди ответы на эти взаимосвязанное вопросы -
Первое - хода подвески на поднятой пневме.
Второе - влияние на проходимость давление на грунт, создаваемое колёсами.
Третье - для чего нужна артикуляция.
Четвёртое - установка колёс низкого давления и какие диаметры посадочного размера существуют.

Ты опять подтверждаешь фразу, которую я привёл сверху.
28
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Забыл пятое - роль рамы на внедорожниках.
20
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Владимир_Ветер
Ты, вообще, принцип движения по бездорожью осмысливаешься? Есть какие-то движения нейронов между клетками? Или насмотрелся Менеджера и теперь думаешь, что все знаешь? Найди ответы на эти взаимосвязанное...
Опять чистая теория незамутненного интеллектом разума.
не суди по себе, это ты смотришь всех подряд, я не смотрю, я езжу.
Как обвесы влияют на геометрическую проходимость?
Можно ли наряженный Лексус из статьи фактически считать внедорожником?
Насколько часто в жизни на бездорожье выезжают владельцы этих машин?
Тебе-то откуда известно, как себя ведёт внедорожник, если ты это только в Ютубе видел, Водородя?
8
22
Ответить
13035703
Артём
Давайте по честному,вот это-настоящий внедорожник)
5
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IvanLeon711
Опять чистая теория незамутненного интеллектом разума. не суди по себе, это ты смотришь всех подряд, я не смотрю, я езжу. Как обвесы влияют на геометрическую проходимость? Можно ли наряженный Лексус...
Твой слив засчитан. Что такое движение на бездорожье ты изучил на ютубе. Ни один нейрон не создал импульса в твоей голове при прочтении моих вопросов. Для этого надо читать, думать, а это сложно для тебя. Ещё и имя коверкаешь, 2🍕
15
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Пословицу для внедорожников от концерна Тойота можно переделать - Ваговоды тявкают, а Тойота едет везде.
28
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Владимир_Ветер
Твой слив засчитан. Что такое движение на бездорожье ты изучил на ютубе. Ни один нейрон не создал импульса в твоей голове при прочтении моих вопросов. Для этого надо читать, думать, а это сложно для тебя. Ещё и имя коверкаешь, 2🍕
Так каков подход, таков и ответ.
Ты как всегда начал с оскорблений, а конструктивный диалог в такой ситуации невозможен. Твоя агрессия не позволяет нормально общаться. Даже на безобидные шутки рычишь. Будь проще, Вова и жить будет проще)
10
15
Ответить
Вадим
Томск
22168901
Ничем не ответит, аудитория разная, проще ведь купить Ауди на 249 сил и чипануть, чем плотить нологе за 300 сильный крузак. Мне только не понятно как в Японии такие очереди образовались, если там для того чтобы купить машину определённого размера нужен соответствующий гараж.
Думаю берут в основном на контору, там с гаражами все норм
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Владимир_Ветер
Пословицу для внедорожников от концерна Тойота можно переделать - Ваговоды тявкают, а Тойота едет везде.
Опять оскорбление. Тякают собаки, Вова. Почему столько гнили из тебя лезет, ты же уже не тинейджер, а взрослый младший научный сотрудник, человек с высшим образованием. Стыдно, Владимир
Да едет Тойота на базе Виллиса 1940-х по бездорожью как и УАЗ, никто же не спорит.
Вопрос в том, зачем столько обвесов на внедорожнике и почему его покупают, чтобы не съезжать с асфальта.
Но смысл делать асфальтовый кроссовер на базе рамного внедорожника? У Тойоты есть обычные кроссоверы типа РХ или Хайлэндер, которые всё равно лучше для повседневной эксплуатации, чем ТЛК.
11
18
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Лучше купить GX, чем с ума сходить на данном этапе по сырой Лэнд Круйзер-300.
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Бедный GX. Наконец-то ему салон, торпеду человечью сделали, на которую можно смотреть без слез. 😄 То же про морду. Раньше очень страшной была она. Сейчас что-то более менее симптоичное
Путешествуйте!
2
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
13035703
Давайте по честному,вот это-настоящий внедорожник)
Это не внедорожник. Это спец техника.
Путешествуйте!
7
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
IvanLeon711
Теоретически да, но ТЛК 300 реально внедорожник по твоему?
Туарег более внедорожный за счёт геометрической проходимости на пневме в верхней точке
Вот эти сказки про Туарег внедорожник без слез не прочитать. Ну, первый ещё что-то мог, а сейчас Тур асфальтовый лакшери кроссовер, не более.
Ну а геометрия на верхних точках ограничивается сильно тем фактом, что ход подвесок становится просто смешным. В общем в проходимости Тур перед Крузаком полный ноль
Путешествуйте!
22
4
Ответить
    
Сообщений: 1780
Причина Безумств
Ну так люди готовы, ради этого и гараж и парковку купить. У них же был культ леворульных бэх и мерсов, типо круто было таким авто владеть. Был культ гонок, гоняться негде а гонку иметь круто. Что такое...
Откуда тогда 200 ки на аукционах японских берутся? А там их много продается.Не иначе как из Воронежа завозят.
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
IvanLeon711
Это в прошлом поколении ТЛК ВАГу нечем было ответить, он в принципе не дал и не делает таких машин, как ТЛК200.
А вот на ТЛК300 и отвечать не нужно, потому что он по сути Туарег NF long.
Вы как бы очень сильно не понимаете о чем пишите.
Путешествуйте!
11
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Вы как бы очень сильно не понимаете о чем пишите.
Это в теории , а на практике все иначе , есть ещё и потребительские свойства , и вот по потребительским свойствам что Туарег что ЛК300 это два универсала повышенной проходимости , с более внушительным клиренсом и возможностью выезда на пересеченную местность , и та и та машина люш лёгкостью позволить вам это сделать , но вот прийдет ли кому-то в голову загнать машину за 10 млн. в жесткие овна и каждый день месить грязь или прыгать по скальникам , ответ нет , ну или 2% из 100% смогут позволить себе это делать день или очень часто , а теперь давайте переместимся в реальную жизнь, где оба этих автомобиля будут 24/7 использоваться как машина для поездок работа/дом , школа/детский сад , супермаркет , на выходных выехать на пикник семьей недалеко от дома , так вот в реальности ( а не как вы себе пытаетесь представить и убедить других ) обычный универсал повышенной проходимости будет даже предпочтительней , ведь он легче чем ЛК 300 а значит и удельное давление на грунт будет меньше чем у ЛК300 , тем более что у ЛК 300 теперь размерность шин у кукурузника теперь 265/65 а не как в ЛК200 285/65 , а это значит что давление на грунт будет выше именно у ЛК300 , далее , преодолеть узкую колею эффективней сможет именно Туарег , так как у него есть пневма с возможностью увеличения клиренс до 300мм , а это куда больше чем штатные 235 у ЛК300 при том что у него ещё будут якорить Яблоко заднего моста , далее , в снежной целине или мягких грунтах приимущкство за Туарегом , см.выше , клиренс/масса , психологическая проходимость у Туарега тоже выше , так как он дешевле ЛК300 , ну и немаловажный фактор , это надёжность , а ведь даже такой фактор как абсолютная надёжность тоже на стороне Туарега , ведь в нем используются проверенные временем силовые агрегаты , зарекомендовавшие себя как очень надежные , тогда как ЛК300 вообще под большим вопросом со своими агрегатами и того мы имеем что в реальной жизни или в 98% случаев Туарег будет куда надёжнее и проходимее ЛК300 , и только в 2% когда отбросив все оставляющие , когда забив на моральную проходимость , когда нужно будет штурмовать направления похожее на танкодром , тогда 300-й победит , но только вот (см.выше) это в теории , а по факту и тот и другой будут воевать с бордюрами и соревноваться по вместимости багажника
9
13
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Вот эти сказки про Туарег внедорожник без слез не прочитать. Ну, первый ещё что-то мог, а сейчас Тур асфальтовый лакшери кроссовер, не более. Ну а геометрия на верхних точках ограничивается сильно тем...
Ага , сказки , сказки это поверить в то, что владелец «ЛК»использует его каждый день по назначению , ога 🤣 писши есче! у большинства даже штатная задняя межколесная блока не включатся , потому как их владельцы на столько давно видели бездорожье , что забыли как она включатся , а когда вдруг при продаже решили продемонстрировать покупашке , то она в друг закисла и не подключилась , или как что не покатушки , так обязательно ЛК будут тащить на шкворке как нить умотанный жизни дровалет , потому как свою тушку этот «проходимец» по слабым грунтам или снежный целине тащить не в состоянии , а те кто рискнул поучаствовать в общем замесе , оказывается даже не знают как ведёт себя их машина на бездорожье , на такой вообщем внедорожник , чаще реально увидеть какой нить Мерседес в овнах , чем ЛК , вот прям диссонанс
9
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Aisen
Вы как бы очень сильно не понимаете о чем пишите.
А ТЛК300 тебе хорошо известен? Я вижу машину всю в обвесах с битурбованным мотором.
Ты понял хоть, что за Туарег NF?
5
11
Ответить
Иркутск
22168901
Ничем не ответит, аудитория разная, проще ведь купить Ауди на 249 сил и чипануть, чем плотить нологе за 300 сильный крузак. Мне только не понятно как в Японии такие очереди образовались, если там для того чтобы купить машину определённого размера нужен соответствующий гараж.
запрещенная ныне версия WASP)
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Повелитель Ветра
Это в теории , а на практике все иначе , есть ещё и потребительские свойства , и вот по потребительским свойствам что Туарег что ЛК300 это два универсала повышенной проходимости , с более внушительным...
Если оставить все эти теоретические выкладки и переместиться в реальность, то например в режиме 24/7 по Якутии скачут исключительно Крузаки ибо прочность и выносливость конструкции выше и по разбитым дорогам и в мороз.
То что пневма там даёт 300 мм клиренса, это хорошо конечно. Но вот ход подвески просто смешной становится. Тур на цыпочках начинает бегать. Ну, где-то это помогает, конечно. Но в большинстве ситуаций гораздо важнее оставаться всеми 4мя лапами на земле.
Сравнивать 300, которого в глаза живьём ещё почти никто не видел и тем более не ездил по бездору. Ну, это так себе история. Из пальца сосать. Тем более ещё и утверждать что-то про надёжность.
И не забудь, у проходимой версии 3 блокировки! Помноженные на чудовищный ход подвесок дают очень серьёзную заявку на лидера в классе по проходимости.
Вообще, если честно, уже смешно отвечать на сравнение внедорожника с кроссовером. 😅
Путешествуйте!
14
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Повелитель Ветра
Ага , сказки , сказки это поверить в то, что владелец «ЛК»использует его каждый день по назначению , ога 🤣 писши есче! у большинства даже штатная задняя межколесная блока не включатся , потому...
Никогда не видел Мерседеса в овнах, даже близко. ЛК часто вижу.
По снегу прёт шикарно, кстати. Не раз проверял. Тот же Прадо нервно в сторонке курит. Мягкие грунты - конечно потенциальная слабость любого тяжёлого внедорожника. Если это понимать и быть готовым то все идёт нормально. Шины соответствующие, травить их вовремя.
Путешествуйте!
5
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
IvanLeon711
А ТЛК300 тебе хорошо известен? Я вижу машину всю в обвесах с битурбованным мотором.
Ты понял хоть, что за Туарег NF?
Мне ТЛК100, 200, ЛХ470, 570 очень хорошо известны. Мне непонятно вообще сравнение паркетников с внедорожниками. Те, кто это делают, просто демонстрируют непонимание классов этих авто и их назначение.
Путешествуйте!
13
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Chief-mate
Какие там 10 и 12 сек. , 8,6 и 8,9. Внедорожник весом под 3 тонны и 200 км/час не едущее ведро? Вы хоть немного мозгами шевелите, прежде чем писать муйню и думайте для чего он предназначен.
На заборе много чего написано ...
Куча реальных замеров с видео, добро пожаловать на Ютуб, бензин -10 секунд, дизель-12 секунд.
И да, это не едет. Патрол едет, Инфинити едет, 570 ый и тот едет, Рендж Ровер едет а двухсотое корыто не едет и с завистью смотрит на попу Жигулей, удаляющихся со светофора...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Владимир_Ветер
Насколько я понял, плагин гибрид на внедорожниках будет у Лексуса. Всё-таки батарейки в настоящее время весьма дорогие.
Вот тогда это и будет полный фен-шуй...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Aisen
Мне ТЛК100, 200, ЛХ470, 570 очень хорошо известны. Мне непонятно вообще сравнение паркетников с внедорожниками. Те, кто это делают, просто демонстрируют непонимание классов этих авто и их назначение.
Потребителю пофиг на классы и назначения.
Глупо , владельцу Гелика из Москвы, рассказывать о том, что назначение его авто и проектирование, чисто армия Германии и никак не улочки Москвы. А ведь изначально, чисто военная Бибика. Смысл втирать это покупателям электрического Хаммера, про класс и назначение, когда нет ни одного заказа для Армии?
А как обьяснить бородатым муслимам ближнего Востока, что Хайлюкс это не заготовка под зенитную установку?
А вы видели глаза блондинки, когда ей при регистрации авто, рассказали, что бы она была готова отдать свою машину военкомату, если чё?
За классы и назначения, только на Дроме копья ломают а простые владельцы, просто пользуются продуктом.
Да и хрень это всё, блокировки, понижайки, снег, песок, грязь и остальные тумблеры . Рулит клиренс, резина и газ в пол...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Причина Безумств
Потребителю пофиг на классы и назначения. Глупо , владельцу Гелика из Москвы, рассказывать о том, что назначение его авто и проектирование, чисто армия Германии и никак не улочки Москвы. А ведь изначально,...
Вы как то уж сильно передергиваете, до безумства и без причины! 😅🖐🏼
Понятно, что назначение модели может отличается от того, что задумывалось ранее под этим названием. Важно для чего создаётся модель сейчас. А не разбираясь в назначении и функционале того или много авто можно либо просто остаться разочарованным в покупке железного коня, либо попасть на нескончаемые ремонты, в случае покупки того же Турика на пневме под якутскую зиму и гравийки.
Путешествуйте!
10
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Причина Безумств
Потребителю пофиг на классы и назначения. Глупо , владельцу Гелика из Москвы, рассказывать о том, что назначение его авто и проектирование, чисто армия Германии и никак не улочки Москвы. А ведь изначально,...
На счёт понижаек, блокировок и прочих тумблеров. Вот если их вот так бездумно использовать - газ в пол, то эти блоки и МТ резина в лучшем случае быстро меняют направление движения автомобиля к центру земли, закапывая его. В худшем случае ещё и при этом с хрустом в миг уничтожается трансмиссия.
В умелых руках это все очень полезные инструменты на бездоре, которые наоборот сберегут авто от ненужных нагрузок при преодолении препятствий.
Путешествуйте!
9
7
Ответить
 
Сообщений: 4254
Причина Безумств
На заборе много чего написано ... Куча реальных замеров с видео, добро пожаловать на Ютуб, бензин -10 секунд, дизель-12 секунд. И да, это не едет. Патрол едет, Инфинити едет, 570 ый и тот едет, Рендж...
Иди бабушкам рассказывай про ютуб и реальные замеры от реальных пацанов.
2
11
Ответить
kashka malashka
Что сам по себе, что интерьер страшен. Как и старший лексус. Не знаю, как они так умудряются делать?
2
7
Ответить
15171636
Повелитель Ветра
Это в теории , а на практике все иначе , есть ещё и потребительские свойства , и вот по потребительским свойствам что Туарег что ЛК300 это два универсала повышенной проходимости , с более внушительным...
А потом вы выезжаете на трассу и почему то на Крузаке вы уважаемый, успешный человек и все относятся к вам уважительно.
А на Туареге вы хз кто, на биткоинах поднялся что ли...
6
8
Ответить
     
Сообщений: 3168
IvanLeon711
А ТЛК300 тебе хорошо известен? Я вижу машину всю в обвесах с битурбованным мотором.
Ты понял хоть, что за Туарег NF?
Иван, не в защиту 300 ки, но по мне так Туарег как внедорожник это еще то удовольствие? Поездил я на нем некоторое время, бензин, пневма, 16 год. Комфортный, удобный, но ни фига не конкурент на бездорожье ни Прадикам ни Крузакам. Вопросов нет, поставь грязевую резину, задери подвеску, можно довольно далеко уехать, но создалось ощущение правоты заезженного утверждения, что после таких дальних поездок в реальном бездорожье (а не как в ютюбовских роликах заезды в песчанную горку) крузак поедет на мойку и в гараж, а вот Тур скорее всего в сервис, потому что у Круакоподобных подвеска тупо более выносливая. А про 300ку сейчас вообще смысла нет копья ломать. Темная лошадка, особенно под капотом. Да и алюминиевые поворотные кулаки большие вопросы вызывают применительно к бездорожью. Хотя о чем я говору, вряд ли мы 300-ку в бездорожье увидим, максимум гравийка.
6
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Chief-mate
Иди бабушкам рассказывай про ютуб и реальные замеры от реальных пацанов.
Можно я сам себе это буду втирать?
так как у меня их два сейчас , один двухсотый рабочий, другой 120ый в собственности уже семь лет...
Я следующий раз, как на газ нажму, буду Чифмитю с Дрома вспоминать, ну он же сказал, что Крузак прям 8 сек до сотни прёт... Он же шарит, он же в интернете данные прочитал...
А интернет врать не будет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Димон701
Иван, не в защиту 300 ки, но по мне так Туарег как внедорожник это еще то удовольствие? Поездил я на нем некоторое время, бензин, пневма, 16 год. Комфортный, удобный, но ни фига не конкурент на бездорожье...
Вот и я про то же! с этого и начал - у 200 и Прадо у ВАГа нет конкурентов, он не делает такие машины, а вот 300 уже другая машина, я и пишу, что она больше отношения имеет к большим кроссоверам, чем к прошлым поколениям внедорожников Тойота.
5
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Теория это хорошо, теория это замечательно...
А вот вам практика, вот я и моё авто, как оно ведёт себя с понижайкой и блокировками и как оно себя ведёт, когда всё отключаешь и просто давишь на газ. И что происходит, когда электроника не душит авто.
.

https://m.youtube.com/watch?v=...
.
https://m.youtube.com/watch?v=...
.
https://m.youtube.com/watch?v=...
.
https://m.youtube.com/watch?v=...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Aisen
Вы как то уж сильно передергиваете, до безумства и без причины! 😅🖐🏼 Понятно, что назначение модели может отличается от того, что задумывалось ранее под этим названием. Важно для...
Тут согласен, каждому по потребности, какой-нибудь блондинке в Якутии, Туарег за счастье а крузак, для ущербных работяг...
А кому то и в центральной России, Крузак просто необходимость, как мне. И для работы и для отдыха... Мне вот прям надо, шоб везде и вся и шоб трактор посадить, который меня вытаскивать будет и экскаватор утопить... Интересно же...
У нас в регионе есть место, известное на всю страну, туристическое, к подножью которого, проезжают только подготовленные уазоводы. Сегодня я сделал их день, 100% давали, что я на своей японской помойке, съехать съеду, а заехать не заеду. Говорят, что я первый, кто проехал там на гражданском авто. Версий было много, жара, что подсушила глину, новая резина, хоть и не мт и ат, но новая и протектор не забился и т.д и т п. Но по факту я проехал.
Зачем? Ды просто так... И да, Крузак отстой, Туарег лучше, Ваг кайфовее...
Но японская помойка, это моё...
И я на вылазку, на реку Усманка, с ночёвкой, на своей японской помойке.
Всем успехов и хороших выходных.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Это как то не для Вага, это ближе японским рамникам. Палатка, лодка, стол, стулья, кирпичи и в*****а...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
1
Ответить
Геройский Герой
Aisen
Вы как бы очень сильно не понимаете о чем пишите.
Да он все время так, вообще не понимает, главное писать что нибудь.
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Причина Безумств
Это как то не для Вага, это ближе японским рамникам. Палатка, лодка, стол, стулья, кирпичи и в*****а...
Какой Ваг утащит на себе Солар 450 с мотором Сузуки дт30, бак, канистры, АКБ, весла, жилеты + туристический скарб? И конечно ещё семья на 5 чел.
Прадо это не помещает... Но Ваги наверное волшебные, поместят легко, да? 😅
Путешествуйте!
3
8
Ответить
Геройский Герой
Повелитель Ветра
Это в теории , а на практике все иначе , есть ещё и потребительские свойства , и вот по потребительским свойствам что Туарег что ЛК300 это два универсала повышенной проходимости , с более внушительным...
Ппц у тебя логика конечно) особенно понравились такие научные термины как психологическая и моральная проходимость. Это шедевр, браво.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 842
22168901
Странно однако, LX с 15 года имеет новый салон, а с GX до 19 тянули и только сейчас завезли достойный интерьер. Ну спасибо хоть с конвеера не сняли, с 12 года грозят это сделать.
gx ждёт обновление в 24м, какое снятие с продаж?
The pen' is mighter than the sword!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
*Dreamer*
по сути 120й прадо прошлых лет, но надежен как автомат Калашникова
150й вообще-то
The pen' is mighter than the sword!
1
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Курица не птица, терапевт не врач, Прадо не Крузак...
1
6
Ответить
Владимир Баранчиков
22168901
Странно однако, LX с 15 года имеет новый салон, а с GX до 19 тянули и только сейчас завезли достойный интерьер. Ну спасибо хоть с конвеера не сняли, с 12 года грозят это сделать.
Скоро снимут. Новый GX на подходе.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Владимир Кузнецов
Скоро снимут. Новый GX на подходе.
Ну, не совсем так, имхо. Новый Прадо будет только в 2022 году и соответственно GX выйдет ну самое ранее, через полгода после Прадо, т.е премьера GX может уйти аж на 2023 год. Так что ждать ещё прилично. Потому и выпустили рестайл модели. На финише ещё будет наверное какой нить рестайл, типа гудбай едишн. 😄
Путешествуйте!
2
 
Ответить
13035703
Артём
Aisen
Это не внедорожник. Это спец техника.
Отдельный класс внедорожников в RFC ага) Кстати,он на автомате,чтобы там не говорили любители внедорожных покатушек)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Причина Безумств
Тойота, в последнее время, какая то клиентонаправленная стала... Прям всё для людей. С чего бы это? Я вот без стёба. Трехсотку выпустили, небо и земля, по сравнению с двухсоткой. Салон прям хороший,...
Блин ты это серьезно?:)))) где то от твоих слов Ламборгини Урус в обморок упал:))))
Рукописи не горят(с)
1
3
Ответить
13128944
Чита
Владимир_Ветер
Забыл пятое - роль рамы на внедорожниках.
Недавно наблюдал как Прадик 150 лезет в песок. Дочке сказал считать до пяти. На счёт три он засел. Обычный, на обычной летней резине. Потом там и другие машины ездили и проезжали. В общем прадо даже на кроссовер не тянет. И много роликов на ютубе тому подтверждение.
3
9
Ответить
юрий
Новосибирск
Aisen
Ну, не совсем так, имхо. Новый Прадо будет только в 2022 году и соответственно GX выйдет ну самое ранее, через полгода после Прадо, т.е премьера GX может уйти аж на 2023 год. Так что ждать ещё прилично....
На два года позже, в 2024-м, дебютирует Lexus GX. По примеру старшего собрата он перейдет на платформу TNGA-F, которая лежит в основе Land Cruiser 300. Из этой информации можно сделать вывод, что и следующий Land Cruiser Prado тоже построят на основе TNGA-F. Сам «Прадик» выйдет на год раньше — в 2023-м.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-RX-...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
юрий
На два года позже, в 2024-м, дебютирует Lexus GX. По примеру старшего собрата он перейдет на платформу TNGA-F, которая лежит в основе Land Cruiser 300. Из этой информации можно сделать вывод, что и следующий...
Ну вот, значит ещё будут рестайлы у GX и не раз.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
"Атомосферник и автомат", у кого есть деньги покупайте. Больше таких не будет
на ладе гранте будет
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
"Блэк Эдишн" не под запретом такие названия??
под запретом white edition
 
 
Ответить
Талисман
Москва
Chief-mate
Туарег это кроссовер. Не надо сравнивать с рамным внедорожником. Нет у ВАГа конкурента ТЛК 300.
Так ВАГ и не делает внедорожники. Ориентирован на совершенно другие автомобили.
1
 
Ответить
Талисман
Москва
Владимир_Ветер
Пословицу для внедорожников от концерна Тойота можно переделать - Ваговоды тявкают, а Тойота едет везде.
Я с тобой согласен, что Туарег сейчас ни разу не внедорожник, так как не те ходы подвески и отсутствие блокировок и понижайки. Но оскорблять людей не привыкай даже в переписке. По глупости скажешь - тебе лицо рейхтанут, и мы будем скучать без твоих ярких комментариев длительное время.
6
1
Ответить
Талисман
Москва
Aisen
Если оставить все эти теоретические выкладки и переместиться в реальность, то например в режиме 24/7 по Якутии скачут исключительно Крузаки ибо прочность и выносливость конструкции выше и по разбитым дорогам...
Да в таких регионах, как Якутия только Японцев брать и надо. Машина покупается под определенные задачи. Сам на Туареге катаюсь,но купить его, проживая в Якутии - это бред. Только Тойота.
4
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Q7 всетаки поинтресней будет.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 235
ПАЛАСИО
"Атомосферник и автомат", у кого есть деньги покупайте. Больше таких не будет
А может на пару купить повозку? таких точно нет ни у кого ))
худею я с вас,клоунов - пережиточников,прогресс идет ,а у вас тойота головного мозга
 
4
Ответить
 
Сообщений: 235
Причина Безумств
Тойота, в последнее время, какая то клиентонаправленная стала... Прям всё для людей. С чего бы это? Я вот без стёба. Трехсотку выпустили, небо и земля, по сравнению с двухсоткой. Салон прям хороший,...
человек не ездившийся на качественых европейских атвтомобилях- остается лишь посочувствовать
4
6
Ответить
 
Сообщений: 235
YouR-CurSe
До этого руль меняли, сейчас планшет воткнули. Машина 2009 года, рестайлинг идёт кусками:)
секта косорыльного причастия сожрет все что угодно,лишь бы ведро привезли отуда)
2
5
Ответить
 
Сообщений: 235
Причина Безумств
Ну так люди готовы, ради этого и гараж и парковку купить. У них же был культ леворульных бэх и мерсов, типо круто было таким авто владеть. Был культ гонок, гоняться негде а гонку иметь круто. Что такое...
нет там никакого ожиотажа - ситуация как и везде изза ковида ограничено произвдство ,плюсом нехватка комлпектующих
как бы заводы то сосут огромный болт- наживаются лишь посредники
1
4
Ответить
 
Сообщений: 235
Владимир_Ветер
Пословицу для внедорожников от концерна Тойота можно переделать - Ваговоды тявкают, а Тойота едет везде.
тойота очень хорош едет к диллеру на ремонт ,обычно верхом на эвакуаторе)
какое там бездорожье то? дай бог по асфальту то не сломаться между ТО
2
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
apb12
секта косорыльного причастия сожрет все что угодно,лишь бы ведро привезли отуда)
Особенно уместно вспоминать про пруль на фоне леворульного Лексуса за 6 миллионов.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
Art
Чита
22168901
Странно однако, LX с 15 года имеет новый салон, а с GX до 19 тянули и только сейчас завезли достойный интерьер. Ну спасибо хоть с конвеера не сняли, с 12 года грозят это сделать.
Ничего странного, LX продаётся в намного бОльших объёмах, что в России, что в США ну и судя по всему в целом в мире, потому и тянули, не знали стоит ли вкладываться
 
 
Ответить
Art
Чита
Как-то дёшево смотрится новая центральная консоль. Что-то типа Ниссан Лиф 1 поколения, воздуховоды и глянцевый пластик вокруг напоминает жирные комплектации бюджетных машин. Короче за современную мультимедиа зачёт, за дизайн центральной консоли неуд.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1943
12536558
Старый салон лучше
Согласен, более гармоничнее.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
Скрыпай Константин
Ноябрьск
Chief-mate
Какие там 10 и 12 сек. , 8,6 и 8,9. Внедорожник весом под 3 тонны и 200 км/час не едущее ведро? Вы хоть немного мозгами шевелите, прежде чем писать муйню и думайте для чего он предназначен.
Цифры на бумажке с реальными не сравнивай
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
"Блэк Эдишн" не под запретом такие названия??
В России можно))
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
apb12
человек не ездившийся на качественых европейских атвтомобилях- остается лишь посочувствовать
Х5 топовый, по спецзаказу с завода, не считается?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4254
Скрыпай Константин
Цифры на бумажке с реальными не сравнивай
Имеешь во владении 200-ый?
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
красавец! отличное авто
1
 
Ответить
Скрыпай Константин
Ноябрьск
Chief-mate
Имеешь во владении 200-ый?
Имел возможность ездить на нем
 
 
Ответить