Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus GX пережил небольшое обновление для 2021 модельного года

Lexus GX пережил небольшое обновление для 2021 модельного года

26 Августа 2020 | 15850 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
846 (79%)
225 (21%)

Рамный внедорожник Lexus GX дождался небольшого обновления в преддверии появления автомобилей 2021 модельного года. Пока изменения затрагивают в первую очередь модель для рынка Северной Америки. 

Для японского внедорожника стал доступен новый пакет оснащения Premium Plus. В него включены навигационная система, электропривод третьего ряда сидений и аудиосистема с 17 динамиками Mark Levinson мощностью 330 Вт. 

Среди дополнительных приобретений упоминается акустическое лобовое стекло. Оно призвано снизить уровень шума, в том числе аэродинамического. Плюс к этому мультимедийная система заручилась поддержкой виртуального ассистента Amazon Alexa. Эти новинки будут устанавливаться на весь модельный ряд Lexus GX вне зависимости от комплектации. 

Комплекс безопасности Safety System+ тоже по умолчанию устанавливается на все выпущенные автомобили. Он включает системы слежения за препятствиями, пешеходами и разметкой. А еще GX умеет автоматически переключаться между дальним и ближним светом фар при появлении встречного потока. 

Силовой агрегат остался прежним. На автомобиль устанавливается 4,6-литровый атмосферный V8. В спецификации для США он развивает 305 л.с. 6-ступенчатая трансмиссия соединяется с раздаткой, в которой предусмотрен понижающий ряд. 

Минимальная цена Lexus GX 2021 модельного года в Америке — $53 100 (=4 030 000 рублей). 

В России Lexus GX стоит минимум 4 758 000 рублей. Мощность 4,6-литрового мотора составляет 296 л.с.

Lexus GX 2021 модельного года
Lexus GX 2021 модельного года
 
Lexus GX 2021 модельного года
Lexus GX 2021 модельного года
 
Lexus GX 2021 модельного года
Lexus GX 2021 модельного года
 
Lexus GX 2021 модельного года
Lexus GX 2021 модельного года
 
Lexus GX 2021 модельного года
Lexus GX 2021 модельного года
 
Lexus GX 2021 модельного года
Lexus GX 2021 модельного года
 
Lexus GX 2021 модельного года
Lexus GX 2021 модельного года
 
Lexus GX 2021 модельного года
 

Комментарии

    
Сообщений: 1576
Один из немногих сохранившиеся в 2020 году автомобиль для настоящих мужиков, любящий бездорожье или живущих на нём! Лексус и Тойота, спасибо Вам!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
150
220
Ответить
Афоня Тимофеев
Неплохо смотрится, эхх, было бы лишних пять миллионов...
78
30
Ответить
    
Сообщений: 1576
Новость про Лексус, а это значит, что именно сейчас сюда толпой прибежит стая малолеток!
«Оооой, кнопок многооооо! Экранчики должны быть повсюду! Старьё! Фу!!!!!»
Юнцы, вам не понять такую машину в силу вашего возраста. Так что лучше помолчите, за умных сойдёте.
133
159
Ответить
Не страшно в минус 50 выехать на трассу . Многим гламура не хватает ПОНИМАЮ
85
26
Ответить
  
Сообщений: 12758
Ценители атмосферных V8 почему не покупаете GX??
Продам уши от мертвого осла.
80
23
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Паджеро - Легенда!
Один из немногих сохранившиеся в 2020 году автомобиль для настоящих мужиков, любящий бездорожье или живущих на нём! Лексус и Тойота, спасибо Вам!
Мужики, любящие бездорожье, купят его лет через 10-15 после выпуска.
Тебе сфотографировать расположение буксировочной петли на этом "внедорожнике"?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
107
31
Ответить
Александр
Москва
Когда они перестанут на лексусы эти китайские морды лепить..
62
51
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Паджеро - Легенда!
"Устаревшее, рамное, неуправляемое, нетормозящее и жрущее ведро с убогой мультимедией с убогим салоном из 80-х годов"
Сейчас примерно такие будут комментарии от местных автоэкспертов.
P.S. Был такой 2010 года, только приятные воспоминания. Машина на любителя, мне он нравился.
113
31
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Probeerka
Мужики, любящие бездорожье, купят его лет через 10-15 после выпуска.
Тебе сфотографировать расположение буксировочной петли на этом "внедорожнике"?
Да нормально он едет по среднему бездорожью, это его стихия. Всё-таки это ещё пока внедорожник без кавычек.
54
10
Ответить
ПАЛАСИО
Ценители атмосферных V8 почему не покупаете GX??
Через 10 лет после выпуска у любителей появляются деньги
35
3
Ответить
Андрей
Иркутск
На гравийной дороге менее комфортный чем LC200 с обычной подвеской. А вот в городе очень приятно рулится, только вот лежачие полицейские жестковато проходит.
18
9
Ответить
Сава Пивоваров
автопроизводители (их маркетологи) воруют друг у друга какие нибудь новые мульки и втыкают себе, причём поголовно, тем самым щипая стадо под лозунгом - это новинка!
11
2
Ответить
555888
Кемерово
Авто из прошлого, только морду новую натянули
36
16
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Он и в лучшие свои годы убогим был, а сейчас и вовсе на одном уровне с УАЗом ощущается, вот только цена почему-то как за хороший автомобиль нормального немецкого бренда.
Q7 3.0 tdi 2017
23
73
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Ходят слухи, что следующие поколения избавятся от термина "РАМАВОЗ".
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
5
8
Ответить
Иван
Новосибирск
ну обновили и обновили
9
14
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Солидный автомобиль для солидных господ
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
19
30
Ответить
Эрнест Саркисов
На самом деле только решётку поменяли) ну и пару электронных финтифлюшек добавили. Я езжу на таком с декабря 14 года и у меня Марк Ливенсон с кучей динамиков и третий ряд кнопочками выскакивает из пола, и салон с мягкой кожей и вентиляцией сидений и сенсорный монитор и з режима подвески и помощь при спуске и пневматика сзади с возможностью опускать и поднимать корму и камера заднего вида с динамической разметкой. Так что это тоже же автомобиль. И знаете, он и сейчас выглядит, как новый, ни одной потёртости на сидушках, езжу на нем с удовольствием и менять пока не собираюсь. Причём если не топить то в смешанном цикле 12,7-13,2 л на сотню.при движке в 5литров и 300 лошадок и только налог в Москве 46 000 в год, немного огорчает. Но это еще цветочки, сейчас на новый GX еще и налог на роскошь. Так что это хороший автомобиль для не бедного, взрослого мужчины.
37
20
Ответить
Эрнест Саркисов
Эрнест Саркисов
На самом деле только решётку поменяли) ну и пару электронных финтифлюшек добавили. Я езжу на таком с декабря 14 года и у меня Марк Ливенсон с кучей динамиков и третий ряд кнопочками выскакивает из пола,...
Почему-то фотки вверх ногами загрузились)
9
1
Ответить
11984389
Сургут
ЧТО ТУТ НОВОГО? КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ БОЛЕЕ...
9
1
Ответить
19745297
А кассетный деки больше нет чтоль? Перечень новинок прям унизил Весту.. Хотя новый Рапид презрительно хмыкнул...
15
15
Ответить
19745297
ПАЛАСИО
Ценители атмосферных V8 почему не покупаете GX??
Так нет настоящих мужиков.....которые живут бездорожье.. Точнее у них бабосика только на Филдер хватает...
В США это машина мамашек из среднего класса...
10
21
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Потом от цен на эти навороченные лобовые стекла плачут даже самые богатые ))))))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
7
7
Ответить
19745297
Эрнест Саркисов
На самом деле только решётку поменяли) ну и пару электронных финтифлюшек добавили. Я езжу на таком с декабря 14 года и у меня Марк Ливенсон с кучей динамиков и третий ряд кнопочками выскакивает из пола,...
А можно фото среднего расхода и одновременно средней скорости? Или Тоета одновременно не умеет показывать?
13 литров у него может быть только на трассе.
22
13
Ответить
  
Сообщений: 8408
Тот редкий случай когда в США минимальная цена ещё меньше чем у нас
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8408
ПАЛАСИО
Ценители атмосферных V8 почему не покупаете GX??
Дорого:) нет денег на него
-
5
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Паджеро - Легенда!
Кнопки-это круто, да.
А вот стремотный пластик, крашенный серебрянкой, в том числе и на ручках, которые вечно облазят, для машины такого класса-позорище.
25
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Мда. Gx470 в своё время был самой желанной машиной , мотор 4.7 270hp тащил этот кузов словно пушинку , обалденная ходовая , одновременно и комфортная и держала повороты и самое главное внешка была то что нужно , до сих пор нравится , но Gx 460 вызовет отвращение если честно , просто отвожу взгляд от него когда вижу , на столько он не приятен .
Мое личное мнение, если нужен роскошный внедорожник с хорошими ходовыми Ям внедорожными качествами , комфортный и одновременно проходимый , то лучше рассмотреть “LR Discovery 5” в эти же деньги.
22
29
Ответить
15064193
Сколько уже можно насиловать труп этими бесконечными улучшайзингами... сделайте уже новый кузов!
29
8
Ответить
11777449
Таганрог
Паджеро - Легенда!
Один из немногих сохранившиеся в 2020 году автомобиль для настоящих мужиков, любящий бездорожье или живущих на нём! Лексус и Тойота, спасибо Вам!
Это ужасный АВТО😄. Знаю о чем говорю!
11
34
Ответить
skornilovich
Краснодар
хорошая машина для 2000 года.... Но самое главное берут же...
15
9
Ответить
Владимир Баранчиков
Паджеро - Легенда!
Один из немногих сохранившиеся в 2020 году автомобиль для настоящих мужиков, любящий бездорожье или живущих на нём! Лексус и Тойота, спасибо Вам!
Все верно, но нет смысла его сейчас брать.
Через год выходит абсолютно новое поколение Крузака. Соответственно и GX сменит поколение.
8
1
Ответить
1489811
Повелитель Ветра
Мда. Gx470 в своё время был самой желанной машиной , мотор 4.7 270hp тащил этот кузов словно пушинку , обалденная ходовая , одновременно и комфортная и держала повороты и самое главное внешка была то...
По-Вашему, Дискавери 5 имеет классную «внешку»?
22
12
Ответить
Эрнест Саркисов
19745297
А можно фото среднего расхода и одновременно средней скорости? Или Тоета одновременно не умеет показывать?
13 литров у него может быть только на трассе.
Машина на паркинге и за фото я не пойду) смешанный цикл это часть по МКАД с средней скоростью 100-118 км в час и по городу от 30 до 75 км в час. С самого начала ел больше. Сейчас меньше . Пробег 110 т когда давлю 190 на трассе то жрёт 20 ку легко
6
2
Ответить
Нормальный такой "кавзик", брутальный. Приборка ток стремная, со стрелочками, как на КАМАЗе, и панель из прошлого века.
3
12
Ответить
Эрнест Саркисов
ННВ
Кнопки-это круто, да.
А вот стремотный пластик, крашенный серебрянкой, в том числе и на ручках, которые вечно облазят, для машины такого класса-позорище.
Глупости не пиши) пластика мало и он выглядит дорого. В основном кожа с прострочкой, натуральное дерево и металл и за 5 лет активной эксплуатации не облезло ничего, ни ручки ни кнопки)
21
20
Ответить
Эрнест Саркисов
Повелитель Ветра
Мда. Gx470 в своё время был самой желанной машиной , мотор 4.7 270hp тащил этот кузов словно пушинку , обалденная ходовая , одновременно и комфортная и держала повороты и самое главное внешка была то...
Ну, кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик. Так, что любуйся дискавери)
13
5
Ответить
18958761
Эрнест Саркисов
На самом деле только решётку поменяли) ну и пару электронных финтифлюшек добавили. Я езжу на таком с декабря 14 года и у меня Марк Ливенсон с кучей динамиков и третий ряд кнопочками выскакивает из пола,...
Хорошо написал о Лехе , расход улыбнуло , по городу Круз 4-литра 20 л и не морщится , а брат Леха 4,6 25-30 .
13
3
Ответить
18958761
19745297
А можно фото среднего расхода и одновременно средней скорости? Или Тоета одновременно не умеет показывать?
13 литров у него может быть только на трассе.
Если тошнить под гору .
5
3
Ответить
Паджеро - Легенда!
Один из немногих сохранившиеся в 2020 году автомобиль для настоящих мужиков, любящий бездорожье или живущих на нём! Лексус и Тойота, спасибо Вам!
Хватит ересь нести...
11
17
Ответить
   
Сообщений: 533
Стрёмный.
3
13
Ответить
5777218
Южно-Сахалинск
салон как был гуано так и остался))
6
14
Ответить
 
Сообщений: 166
Сколько можно этот сервант обновлять
7
9
Ответить
Я
Хабаровск
Уже смешно читать новости про обновление Тойоты и Лексус. Маркетологи молодцы. Продавать одно и тоже 15 лет. И только дороже и дороже.
10
5
Ответить
Я
Хабаровск
Но победитель конечно Мерседес g ))))
4
8
Ответить
zzz
Владивосток
Паджеро - Легенда!
Один из немногих сохранившиеся в 2020 году автомобиль для настоящих мужиков, любящий бездорожье или живущих на нём! Лексус и Тойота, спасибо Вам!
Сам то понял, что написал...
8
8
Ответить
kamikadze69
Он и в лучшие свои годы убогим был, а сейчас и вовсе на одном уровне с УАЗом ощущается, вот только цена почему-то как за хороший автомобиль нормального немецкого бренда.
Простите, а "хороший автомобиль нормального немецкого бренда" - это что???
12
12
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
YouR-CurSe
Тот редкий случай когда в США минимальная цена ещё меньше чем у нас
Это на загнивающем западе
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
 
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Афоня Тимофеев
Неплохо смотрится, эхх, было бы лишних пять миллионов...
Как только они появятся желание покупать этого бегемота пропадёт...
11
7
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Probeerka
Мужики, любящие бездорожье, купят его лет через 10-15 после выпуска.
Тебе сфотографировать расположение буксировочной петли на этом "внедорожнике"?
это местный дурачок, не обращайте внимание
Мой отзыв: Volvo S60 2008
15
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Трэш конечно, в 2020 году продавать машину разработки 2009г. Позорище.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
9
12
Ответить
Алексеич
Хабаровск
задние фонари GX 460 просто верх безвкусицы, могут же сделать красиво, тому же Прадо в последнем рестайле такие шикарные стопы воткнули, что здесь мешает? единственный удручающий момент в экстерьере лексуса
2
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15690
Meveric
Трэш конечно, в 2020 году продавать машину разработки 2009г. Позорище.
Сказал владелец Прадо 150! 😅🖐️

ЗЫ: Жаль в твою сторону не поехал. Еду обратно с Крыма. 😁
Путешествуйте!
3
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Radic
Да нормально он едет по среднему бездорожью, это его стихия. Всё-таки это ещё пока внедорожник без кавычек.
Ага, с каждым рестайлингом, что 200, что 150, становятся все более «внедорожными». Передние свесы по полтора метра, электронные городские помощники, красивые фары. Направление эволюции очевидно, пытаются выдрессировать слона для скачек. Причина тоже понятна - внедорожник за 5 миллионов это оксюморон, никто и никогда не будет использовать их по прямому назначению, только горячие якутские парни лет через 10-15.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
9
7
Ответить
Олег
Иркутск
Эрнест Саркисов
На самом деле только решётку поменяли) ну и пару электронных финтифлюшек добавили. Я езжу на таком с декабря 14 года и у меня Марк Ливенсон с кучей динамиков и третий ряд кнопочками выскакивает из пола,...
Только вот на фото RX))
5
2
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
поставили фары с алиэкспресс
3
11
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Эрнест Саркисов
На самом деле только решётку поменяли) ну и пару электронных финтифлюшек добавили. Я езжу на таком с декабря 14 года и у меня Марк Ливенсон с кучей динамиков и третий ряд кнопочками выскакивает из пола,...
"в смешанном цикле 12,7-13,2", читай по трассе, не больше 90 км/ч
3
1
Ответить
13935468
Мытищи
Уважаемые, у кого есть реальный опыт владения или кто сравнивал LC 200 и GX? Поделитесь ощущениями об плавности хода, рулежки и тормозам.
2
1
Ответить
13811245
ПАЛАСИО
Ценители атмосферных V8 почему не покупаете GX??
у них "отложенный спрос" (т.е. ждут десять лет и пару-тройку владельцев)
4
2
Ответить
19745297
Эрнест Саркисов
Машина на паркинге и за фото я не пойду) смешанный цикл это часть по МКАД с средней скоростью 100-118 км в час и по городу от 30 до 75 км в час. С самого начала ел больше. Сейчас меньше . Пробег 110 т когда давлю 190 на трассе то жрёт 20 ку легко
Так средняя скорость километров в 45 в час выходит...считай загород...
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Эрнест Саркисов
На самом деле только решётку поменяли) ну и пару электронных финтифлюшек добавили. Я езжу на таком с декабря 14 года и у меня Марк Ливенсон с кучей динамиков и третий ряд кнопочками выскакивает из пола,...
Ты человек паук что ли? Как так фото делал?
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Андрей
На гравийной дороге менее комфортный чем LC200 с обычной подвеской. А вот в городе очень приятно рулится, только вот лежачие полицейские жестковато проходит.
Можно их объезжать по обочине)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Aisen
Сказал владелец Прадо 150! 😅🖐️

ЗЫ: Жаль в твою сторону не поехал. Еду обратно с Крыма. 😁
Спрашивали мнение туристов которые с Владивостока летали в Крым и в Сочи ))) впечатление- ужасно! Сервис - днище, море - днище. А тебе как? Понравилось?
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
5
5
Ответить
Нижневартовск
Центральная панель, похожа на корейский музыкальный центр из 90-х.
10
4
Ответить
GX давно перестал быть ВНЕдорожником хотя бы потому, что вряд ли на нем поедут на рыбалку, по пашне, сквозь кустарник, по глубокой колее, не говоря о том, чтобы силовые бампера поставить или ещё что нибудь в этом роде. Это просто гламурная ***овозка. Красивая, но исключительно городская, хотя может сугробик и вспахать, но не боле... Осталось только убрать раму и запилить пружины. Как то так)))
5
10
Ответить
8648672
ПАЛАСИО
Ценители атмосферных V8 почему не покупаете GX??
Из-за бедности же, будь она неладна)))
5
 
Ответить
19866016
И почему япошки на премиум авто в 2020 не ставят цифровые приборки, а оставляют убогое оснащение из 2015?
4
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Извините, но я вот эту фразу в тексте не понял-
- А еще GX умеет автоматически переключаться между дальним и ближним светом фар при появлении встречного потока.-
Если это автоматическое переключение между дальним и ближним, то расстрою производителя Лексус - у меня на Ку7 2012г.в. стот такой.
3
11
Ответить
анд
Новороссийск
kamikadze69
Он и в лучшие свои годы убогим был, а сейчас и вовсе на одном уровне с УАЗом ощущается, вот только цена почему-то как за хороший автомобиль нормального немецкого бренда.
ни одно убогое творение от немцев и рядом не стояло...
15
4
Ответить
анд
Новороссийск
Повелитель Ветра
Мда. Gx470 в своё время был самой желанной машиной , мотор 4.7 270hp тащил этот кузов словно пушинку , обалденная ходовая , одновременно и комфортная и держала повороты и самое главное внешка была то...
Дискавери может и хорош ходовыми качествами, но блевотный внешний вид отбивает все желание....
11
2
Ответить
анд
Новороссийск
ННВ
Кнопки-это круто, да.
А вот стремотный пластик, крашенный серебрянкой, в том числе и на ручках, которые вечно облазят, для машины такого класса-позорище.
чушь от школьника...
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4205
Механик Борисович
Простите, а "хороший автомобиль нормального немецкого бренда" - это что???
Для еще не сформировавшихся юношей "нормальный немецкий бренд", это ваговская чипованая турбоперделка,для них это эталон автомобилестроения.
10
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
Radic
С тех пор как он у тебя был, прошло 10 лет и автомобильная индустрия ушла далеко вперёд. А GX все эти 10 лет только припудривают и выдают за обновление. В настоящее время машина полностью соответствует твоему описания - Устаревшее, рамное, неуправляемое, нетормозящее и жрущее ведро с убогой мультимедией с убогим салоном из 80-х годов. Именно так и есть в 2020 году.
3
11
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56410
Константин Алексеевич
GX давно перестал быть ВНЕдорожником хотя бы потому, что вряд ли на нем поедут на рыбалку, по пашне, сквозь кустарник, по глубокой колее, не говоря о том, чтобы силовые бампера поставить или ещё что...
Ездят на таких только в путь и по пашням и по грязи и по кустам. Те, кто берёт не на последние и для прямого предназначения.
3
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56410
Бо-Бо
С тех пор как он у тебя был, прошло 10 лет и автомобильная индустрия ушла далеко вперёд. А GX все эти 10 лет только припудривают и выдают за обновление. В настоящее время машина полностью соответствует...
Да, за эти десять лет, очень многие не считают за машину, если нет красивого экранчика с сенсором. Это для многих сейчас самое самое важное))))
7
3
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Хах! Лексус идею размера решетки у BMW походу упер.... Только у BMW ее все обсирают, а тут всем норм)))
2
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
filatich
Да, за эти десять лет, очень многие не считают за машину, если нет красивого экранчика с сенсором. Это для многих сейчас самое самое важное))))
Вот скажи, у тебя телефон кнопочный или смартфон? Дома телевизор LED или, как в старые добрые времена, кинескоп? Я очень сильно сомневаюсь что ты выбираешь эти вещи по тому же принципу что и машину - "главное звонит, надежный" и "главное показывает, а остальное мелочи". Тогда почему машина выбирается по принципу "главное ездит и пох что строе рамно ведро"
4
12
Ответить
 
Сообщений: 4205
Константин
Хах! Лексус идею размера решетки у BMW походу упер.... Только у BMW ее все обсирают, а тут всем норм)))
Только обкуренный может сказать,что решетку Лексус у БМВ спер.
7
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Бо-Бо
Вот скажи, у тебя телефон кнопочный или смартфон? Дома телевизор LED или, как в старые добрые времена, кинескоп? Я очень сильно сомневаюсь что ты выбираешь эти вещи по тому же принципу что и машину - "главное...
жил бы во дворце - ездил бы на катере...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
3
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Chief-mate
Только обкуренный может сказать,что решетку Лексус у БМВ спер.
Скорее только обкуренный купит не едущее, не тормозящее и не управляющееся ведро разработки начала нулевых в 2020 и будет за него топить))))
1
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15690
Meveric
Спрашивали мнение туристов которые с Владивостока летали в Крым и в Сочи ))) впечатление- ужасно! Сервис - днище, море - днище. А тебе как? Понравилось?
Если поговорить с определённой категорией россиян, то выяснится, что все в России ужасно и сама Россия - дно. С такими беседовать особо не о чем.
Говоря о поездке на авто, в Крым (Алтай, Кольский, Русский, Якутию, Камчатку...) в первую очередь ожидают своими глазами увидеть природу этих мест, прикоснуться к ней, к культуре местных народов. Именно уровень сервиса по которому вы судите "днище" / "не днище", тут вторичен, хоть и не безразличен.
Крым был конечной точкой нашего автопутешествия. А по пути ещё много иных интересных мест и городов.
Путешествуйте!
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Харисыч
Извините, но я вот эту фразу в тексте не понял-
- А еще GX умеет автоматически переключаться между дальним и ближним светом фар при появлении встречного потока.-
Если это автоматическое переключение между дальним и ближним, то расстрою производителя Лексус - у меня на Ку7 2012г.в. стот такой.
Такая фигня появилась на машинах ещё в 80е годы.
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Пыжжон
Можно их объезжать по обочине)))
Тогда этот автомобиль точно не для вас.
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56410
Бо-Бо
Вот скажи, у тебя телефон кнопочный или смартфон? Дома телевизор LED или, как в старые добрые времена, кинескоп? Я очень сильно сомневаюсь что ты выбираешь эти вещи по тому же принципу что и машину - "главное...
Чем рама не устраивает? Это же только плюс.
8
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15690
Бо-Бо
Вот скажи, у тебя телефон кнопочный или смартфон? Дома телевизор LED или, как в старые добрые времена, кинескоп? Я очень сильно сомневаюсь что ты выбираешь эти вещи по тому же принципу что и машину - "главное...
Вот у меня часы Garmin и они неизменно кнопочные.
Если вам непонятно для чего внедорожнику рама, то это не проблема внедорожника.
Путешествуйте!
6
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15690
filatich
Да, за эти десять лет, очень многие не считают за машину, если нет красивого экранчика с сенсором. Это для многих сейчас самое самое важное))))
Поколение айфончиков. 😅🖐️
Путешествуйте!
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15690
19866016
И почему япошки на премиум авто в 2020 не ставят цифровые приборки, а оставляют убогое оснащение из 2015?
Потому что цифровые приборки это для поколения айфончиков. Рамные внедорожники - это немного для других людей.
Путешествуйте!
8
1
Ответить
Chief-mate
Для еще не сформировавшихся юношей "нормальный немецкий бренд", это ваговская чипованая турбоперделка,для них это эталон автомобилестроения.
Если только для неопределившегося по жизни юноши, то возможно. Что-то мне ВАГ не вкатывает...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Aisen
Вот у меня часы Garmin и они неизменно кнопочные.
Если вам непонятно для чего внедорожнику рама, то это не проблема внедорожника.
Рама нужна для увеличения прочности конструкции и избежания перекосов кузова (ввиду большого веса авто) при перемещении по плохим дорогам, вернее при их отсутствии.
Нахрена она на этом асфальтовом пепелаце - вообще не понятно.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 4205
Механик Борисович
Если только для неопределившегося по жизни юноши, то возможно. Что-то мне ВАГ не вкатывает...
Я имел под словом "несформировавшихся" работу головного мозга.У них еще пока в стадии развития.
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56410
Aisen
Поколение айфончиков. 😅🖐️
Однозначно)
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15690
Пыжжон
Рама нужна для увеличения прочности конструкции и избежания перекосов кузова (ввиду большого веса авто) при перемещении по плохим дорогам, вернее при их отсутствии.
Нахрена она на этом асфальтовом пепелаце - вообще не понятно.
Так это не асфальтовый пепелац, так то.
Путешествуйте!
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
Aisen
Вот у меня часы Garmin и они неизменно кнопочные.
Если вам непонятно для чего внедорожнику рама, то это не проблема внедорожника.
Подумайте, почему уже все производители ушли от рамных авто. Рама - это прошлый век. На сегодняшний момент несущий кузов даёт большую жесткость, лучшую безопасность и вдобавок легче. Назовите плюсы рамы перед современными несущими кузовами. Я не знаю ни одного
2
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
filatich
Чем рама не устраивает? Это же только плюс.
Плюсом она была давным давно. В настоящее время жесткость несущего кузова ничем не уступает рамному, при этом он легче, лучше управляется и имеет значительно выше безопасность при аварии.
2
4
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56410
Бо-Бо
Плюсом она была давным давно. В настоящее время жесткость несущего кузова ничем не уступает рамному, при этом он легче, лучше управляется и имеет значительно выше безопасность при аварии.
Легче - может быть в этом есть какой то плюс...
Лучше управляется? - ерунда...
Безопасность? Лучше при дтп на трассе я буду в рамном авто, чем в безрамном.
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15690
Бо-Бо
Подумайте, почему уже все производители ушли от рамных авто. Рама - это прошлый век. На сегодняшний момент несущий кузов даёт большую жесткость, лучшую безопасность и вдобавок легче. Назовите плюсы рамы перед современными несущими кузовами. Я не знаю ни одного
То, что вы не знаете, это лично ваша проблема, а не автомобиля и тем более его владельцев. Гуглите, читайте, ездите, пробуйте... 😁🖐️
Путешествуйте!
2
2
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Probeerka
Ага, с каждым рестайлингом, что 200, что 150, становятся все более «внедорожными». Передние свесы по полтора метра, электронные городские помощники, красивые фары. Направление эволюции очевидно, пытаются...
Вот тут соглашусь. На тот же 570 натянули гламурную морду и длинные свесы после последнего рестайлинга. С таким клювом ему на бездорожье очень тяжко. Получается, что вроде и потенциал есть, а использовать его не получается. Отрывать бампера на машине за 7 миллионов как-то жалко. На моём бывшем 460 бампер был "внедорожным", после рестайлинга 2013 бампер уже стал асфальтовым. Интересно как японцы будут действовать дальше, бесконечно натягивать современный облик на архаичную конструкцию не получится.
 
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Бо-Бо
С тех пор как он у тебя был, прошло 10 лет и автомобильная индустрия ушла далеко вперёд. А GX все эти 10 лет только припудривают и выдают за обновление. В настоящее время машина полностью соответствует...
Ты знаешь, а мне нравится. Безусловно этой модели нужно глобальное обновление, но я бы хотел, чтобы в целом концепция не изменилась. Если облегчат раму, уберут задний мост, обновят линейку моторов, но оставят текущую надёжность, с удовольствием куплю себе такого с новья. А так да, был недавно в салоне. Смотрел новый 570. На старую конструкцию попытались натянуть современный внешний вид. Отдавать за это 7 лимонов не хочу. Мой старый 570 почти ничем не отличается от этого нового. А доплачивать за новую обёртку 4 миллиона не вижу смысла. Если Тойота ничего годного в 2021 году не покажет, то скорее всего прийдётся смотреть в сторону немцев.
 
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
19866016
И почему япошки на премиум авто в 2020 не ставят цифровые приборки, а оставляют убогое оснащение из 2015?
Ты знаешь, а мне, например, оптитрон очень нравится. А цифровая приборка на фиг не нужна. Экрана мне и в телефоне хватает.
 
 
Ответить
Chief-mate
Я имел под словом "несформировавшихся" работу головного мозга.У них еще пока в стадии развития.
Я Вас понял.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Aisen
Так это не асфальтовый пепелац, так то.
А что это?
Авто для вылазок в гомна?
Для охотников и рыболовов?
Так выше человек, владеющий оным, говорит, что вне асфальта на нем некомфортно. А на асфальте приятно рулится.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
Radic
Ты знаешь, а мне нравится. Безусловно этой модели нужно глобальное обновление, но я бы хотел, чтобы в целом концепция не изменилась. Если облегчат раму, уберут задний мост, обновят линейку моторов, но...
Вот про что я и говорю. Я ездил на Прадике 150, потом пересел на LC200. Очень ждал нового GX. Но когда японцы начали просто фэйслифтить его, я плюнул и пересел на GL500, потом пересел на Q8. Так вот теперь я понимаю какой должна быть машина, как она должна рулиться, как должно быть комфортно при поездках на дальняк. Теперь на "произведения" японцев даже смотреть не хочется, просто топчутся на месте и пытаются продавать "ширпотреб" по цене немцев. Я понимаю людей, которые ездят на LC200/LX570/Prado, при этом используют постоянно охота-рыбалка или живут на северах. Но брать эти машину для города или дальних поездок - это ...
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15690
Пыжжон
А что это?
Авто для вылазок в гомна?
Для охотников и рыболовов?
Так выше человек, владеющий оным, говорит, что вне асфальта на нем некомфортно. А на асфальте приятно рулится.
Думайте сами. Вроде правильно начали с рассуждений о назначении рамы, мостов и прочего.
Если кто то берет это авто как асфальтовый пепелац в надежде на крутой отжиг и потом начинает поносить его сравнивая с Х5, Х6, GL, RR... Таких стоит только пожалеть. Купили авто не разобравшись, потратили не мало бабосов при этом.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Эрнест Саркисов
18958761
Хорошо написал о Лехе , расход улыбнуло , по городу Круз 4-литра 20 л и не морщится , а брат Леха 4,6 25-30 .
Вот фотофакт! Это на 460GX
 
 
Ответить
Эрнест Саркисов
Дмитрий
"в смешанном цикле 12,7-13,2", читай по трассе, не больше 90 км/ч
Не больше 130
 
 
Ответить
Эрнест Саркисов
19745297
Так средняя скорость километров в 45 в час выходит...считай загород...
Вот показания с приборки
 
 
Ответить
Эрнест Саркисов
Кипер
Ты человек паук что ли? Как так фото делал?
)) делал нормально) почему-то сюда всегда фото криво загружаются
 
 
Ответить
18958761
Эрнест Саркисов
Вот фотофакт! Это на 460GX
Улыбнуло , клоунада я тебе таких фоток тыщу нарисую , вы катаете 50 км.ч. можно 130км убираешь ногу с газа и под горочку 10л. покажет , но это фуфло .Я вам реальный расход говорю 22 литра , зимой больше .
1
 
Ответить
А что нельзя движку современную ему поставить. Чтоб жрал литров на 10 меньше и тормоза нормальные и пластик серый заменить и*****овставки из непонятного дерева.
 
 
Ответить
Эрнест Саркисов
Вот показания с приборки
да это ****ешь. он никогда не будет 11 есть. 20 летом и под 30 зимой. У меня по трассе 13.3 показывал максимум.
 
 
Ответить
Эрнест Саркисов
18958761
Улыбнуло , клоунада я тебе таких фоток тыщу нарисую , вы катаете 50 км.ч. можно 130км убираешь ногу с газа и под горочку 10л. покажет , но это фуфло .Я вам реальный расход говорю 22 литра , зимой больше .
А ты не улыбайся. Тут мне совершенно не интересно. Я езжу на этой машине не первый год. И без тапки в пол, у меня средний расход в районе 13 л
 
 
Ответить