Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus теперь не только ездит, но и плавает: бренд представил первую серийную яхту

Lexus теперь не только ездит, но и плавает: бренд представил первую серийную яхту

20 Сентября 2019 | 12585 просмотров
Хотите ли вы яхту?
990 (68%)
199 (13%)
258 (17%)

В 2013 году глава концерна Toyota Акио Тойода лично распорядился создать отдел по проектированию яхт. В январе 2017 года компания представила под брендом Lexus свое первое творение — роскошную семиместную яхту с лаконичным названием Sport Yacht, и тогда стало ясно, что этим бренд не ограничится.  

В сентябре 2018 года японцы показали рендеры своего нового творения — 65-футовой (=19,9 метра) яхты LY 650, и сегодня Lexus ее официально представил в небольшом городке Бока-Ратон (побережье Флориды, США).

У LY 650 стремительный дизайн с нисходящими стойками крыши, двухцветным корпусом и обилием металлических акцентов на носу — это часть фирменной концепции L-Finesse, которая была опробована на первенце — Sport Yacht, и она явно не диссонирует с дизайном автомобилей Lexus. Над интерьером яхты работали специалисты итальянской дизайн-студия Nuvolari Lenard, а строить каркас помогала американская верфь Marquis Yachts. К слову, силовая структура судна изготовлена из углепластика и стеклопластика, что делает ее легкой и прочной, а за навигацию отвечает комплекс LY-Link.

Новая яхта Lexus имеет три каюты, причем каждая из них оснащена санузлом, шестью спальными местами, диванами и столиками, одна из них совмещена с кокпитом, где располагаются два кресла и навигационное оборудование. Еще три дивана и столик располагаются в зоне отдыха носовой части палубы - баке.

В движение яхту приводят два безвальных мотора Volvo Penta IPS, мощность которых составляет 1050, 1250 или 1350 л.с. в зависимости от модификации. Топливные баки вмещают 4012 литров дизельного топлива, запас воды составляет 852 литра.

Посмотреть на новую яхту Lexus можно на фестивале яхт в Форт-Лодердейле, штат Флорида, он будет проходить c 30 октября по 3 ноября.  

О стоимости японцы не сообщают, однако можно не сомневаться, что суммой в несколько сотен тысяч долларов для покупки LY 650 не обойтись.

Lexus LY 650 во всей красе
Lexus LY 650 во всей красе
 
Lexus LY 650 во всей красе
Lexus LY 650 во всей красе
 
Lexus LY 650 во всей красе
Lexus LY 650 во всей красе
 
Lexus LY 650 во всей красе
Lexus LY 650 во всей красе
 
Lexus LY 650 во всей красе
Lexus LY 650 во всей красе
 
Lexus LY 650 во всей красе
Lexus Sport Yacht
 
Lexus Sport Yacht
Lexus Sport Yacht
 
Lexus Sport Yacht
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Аурус уже летает!
Продам уши от мертвого осла.
71
19
Ответить
  
Сообщений: 13283
Интересно, чья яхта, его или ее
Продам уши от мертвого осла.
24
59
Ответить
  
Сообщений: 13283
"В движение яхту приводят два безвальных мотора Volvo Penta IPS..."
Все ясно
Продам уши от мертвого осла.
93
43
Ответить
Александр
Омск
Интересно почему Японцы не ставит свой моторы, а используют Шведские моторы!!!
88
12
Ответить
NVP
Томск
Почему двигатели Вольво ???
56
15
Ответить
NVP
Томск
ПАЛАСИО
Интересно, чья яхта, его или ее
Прокатная ))
90
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Знатоки, кто в курсе, Лексус уже отказался от использования подушек фирмы Таката? Или опять отзывные кампании будут? А то эти яхты перебрендированные это работа на инфоповод, своего рода рекламная кампания, в то время как по основному роду деятельности есть прорехи. И я не говорю что у клятых немцев проблем нет.
17
38
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
"В движение яхту приводят два безвальных мотора Volvo Penta IPS..."
Все ясно
Надо было договориться с Ямахой чтобы головы начала делать, как раньше?
35
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дерипаска заценит.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
72
9
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Побывал в Черногории, захотел яхту)))
37
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
От Лексуса в ней только название.
43
16
Ответить
хорошо смотрится
34
1
Ответить
    
Сообщений: 1653
Моя трехместная байдарка - не хуже. Да, места чуть поменьше, да на вёслах, но зато заправлять не нужно. Если только вовнутрь. Короче, масса плюсов ребята. Присмотритесь!
76
6
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Моторы надо было ставить японские - Ямаха или Тохатсу, ну на крайняк БМВ))
34
12
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
Принципе в кредит можно взять!
27
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
КАТОТЭШИКУКИ
Принципе в кредит можно взять!
Потом брать кредит, чтобы налог платить. По лошадям выходит 918 000 р. в год.
54
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А-ха-ха! У четверти опрошенных есть уже яхты!)) Щас верхняя и нижняя палаты увидят это и еще на пяток лет вам пенсионный возраст поднимут, чтобы не жамкали куда не следует.))

Кстати, палата - очень точное определение ГД.
130
2
Ответить
Два мотора по 1350 сил и бак столяры в 4000 литров забыли указать дальность хода и прожорливость , ну извините попробую угадать .стоимость заправки бака 4000л это 200000руб запас хода в лучшем случае 10-12 часов неплохо так можно покататься 600км за 200000 руб
15
22
Ответить
Roman Yakovlev
ПАЛАСИО
Интересно, чья яхта, его или ее
Абрамовича
18
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
АвтоГорожанин
Знатоки, кто в курсе, Лексус уже отказался от использования подушек фирмы Таката? Или опять отзывные кампании будут? А то эти яхты перебрендированные это работа на инфоповод, своего рода рекламная кампания,...
При чем тут проблемы Лексус и Таката? Такату ставили все автокомпании, это международный, так сказать, бренд. А сейчас Таката принадлежит частично немцам и американцам (поправьте, если перепутал) но это не спасло от брака и опять были отзывные. Это не такая простая работа - спасать жизни. Малейшее отклонение в сторону может привести к обратному эффекту.
25
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
NVP
Почему двигатели Вольво ???
А ты знаешь все классы моторов для яхт и катеров? Своя ниша у японцев, своя у шведов. Японские лодочные моторы распространены по-твоему миру
24
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ой, два мотора по 1350 л.с. Тогда налог - 1 836 000 р.
24
4
Ответить
Каройнер
Чита
бренд представил первую серийную яхту.....
не буду покупать...нафига мне яхта как у всех?
18
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Да у нас у практически каждого чинуши припаркована там где положено) а вот теперь их жены выстроились в очередь, ключевое слово Lexus сделает своё дело!
15
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Наталья Маценко
Два мотора по 1350 сил и бак столяры в 4000 литров забыли указать дальность хода и прожорливость , ну извините попробую угадать .стоимость заправки бака 4000л это 200000руб запас хода в лучшем случае 10-12 часов неплохо так можно покататься 600км за 200000 руб
Вы серьезно? 4 тонны солярки ей на кругосветку хватит. Движки не от Камаза, как бы...
30
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Упппс....Volvo Penta IPS
Это прям как двигатель для ЛФА, разработанный Ямахой и производимый Сузуки....Лохус такой Лохус...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
14
30
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
вот это премиум!
8
2
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Да у 21 % процента есть яхты на дроме - народ а яхты это типо казанка или воронеж или просто надувнушка под парусом?
41
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
шуркец
Да у 21 % процента есть яхты на дроме - народ а яхты это типо казанка или воронеж или просто надувнушка под парусом?
Думаю, многих вот такие яхты. И то, не у всех...
74
1
Ответить
   
Сообщений: 861
шуркец
Да у 21 % процента есть яхты на дроме - народ а яхты это типо казанка или воронеж или просто надувнушка под парусом?
утка из Ашана это )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
18
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Интересно, при чем тут Лексус?))) Тупо реклама бренда. В Балаклаве Ламборгини лодка стоит, там тоже одно название. Под капотом (точнее, в МО) всех этих любых лодок, либо Меркруизеры, либо Вольво (и то, и другое - блоки GM). Покрупнее судовые МАНы стоят. И ничего другого там не бывает.

Хотя надо отдать должное - реклама не плохая вышла. Типа Лексус - это для олигархов)
21
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Наталья Маценко
Два мотора по 1350 сил и бак столяры в 4000 литров забыли указать дальность хода и прожорливость , ну извините попробую угадать .стоимость заправки бака 4000л это 200000руб запас хода в лучшем случае 10-12 часов неплохо так можно покататься 600км за 200000 руб
Всё так. Только этот подсчёт для нищебродов, которым такое непозволительно. Те, кто себе такое может позволить-вряд ли озабочены такими подсчётами. Отдых на воде, а тем более лакшери по умолчанию баснословно дорог. Только яхт на свете от этого меньше не становится.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
21
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
314159
А ты знаешь все классы моторов для яхт и катеров? Своя ниша у японцев, своя у шведов. Японские лодочные моторы распространены по-твоему миру
VOLVO PENTA это не шведы, это США. Как и носатые фуры Вольво
18
1
Ответить
fedel777
Вы серьезно? 4 тонны солярки ей на кругосветку хватит. Движки не от Камаза, как бы...
Поищи характеристики подобных посудин и пойми что на полном ходу скорость прим 50-60кмч и расход у 2500 лошадей 500 литро в час . Несерьезно быть таким невеждой , в кругосветку надо танкер что бы под боком был
12
6
Ответить
555
Иркутск
Летом в Листвянке катались на катере...кстати большинство катеров компании НИССАН!!! https://water.drom.ru/irkutsk/...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 283
fedel777
Ой, два мотора по 1350 л.с. Тогда налог - 1 836 000 р.
Какие 1 836 000? 540 тыщ для Рязани. Можно брать.
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
13
 
Ответить
Вася Ростовский
Дизайнеры Итальянские , строили Американцы , Двигло Шведское , называется Лексус :)

Но как ни крути яхта получилась шикарная!
23
1
Ответить
Зуб34
Всё так. Только этот подсчёт для нищебродов, которым такое непозволительно. Те, кто себе такое может позволить-вряд ли озабочены такими подсчётами. Отдых на воде, а тем более лакшери по умолчанию баснословно дорог. Только яхт на свете от этого меньше не становится.)))
Согласен а дром просто поберёг наши нервы и
1
 
Ответить
Вася Ростовский
Позабавила голосовалка 😆👍🏼
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Подумаешь, у Ауруса вертолет есть..:)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 283
fedel777
Думаю, многих вот такие яхты. И то, не у всех...
Наше всё
Самая чистая радость — злорадство
21
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
На настоящий Лексус надо гибрид ставить))))) а не амерский дизель.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
4
Ответить
  
Сообщений: 13283
Какой разгон до сотни?
Продам уши от мертвого осла.
2
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Да уж, если на дядю работать, то на такой не заработаешь в нашей стране, остается тока на картинках смотреть и в голосовалке жамкать что у тебя есть)))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
9
3
Ответить
Про яхты – это актуально. Время на ДВ уже вечернее, народ выстраивается в очереди за топливом в КБ и Пятёрочки для выходного "заплыва".
16
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Какой разгон до сотни?
Главное чтоб вариатор не поставили.
6
2
Ответить
Сакити Тоёда
У лохуса же потрясающие моторы чтож они их туда не поставили
4
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Интересно, штурвал с права или слева?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Очень актуальная новость для стран третьего мира!..
10
2
Ответить
NVP
Почему двигатели Вольво ???
Может потому что шведы на этом уже собаку съели? Или надо было пару 2джей зет гте воткнуть?
5
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Олег Титов
Может потому что шведы на этом уже собаку съели? Или надо было пару 2джей зет гте воткнуть?
2UZ от крузака нормальна будет
5
3
Ответить
fedel777
Ой, два мотора по 1350 л.с. Тогда налог - 1 836 000 р.
Не ставить на учёт в гимс, это выход?
2
 
Ответить
Overkil
Какие 1 836 000? 540 тыщ для Рязани. Можно брать.
В Рязани есть водоёмы для этой посудины?
2
1
Ответить
urwoiy
Александр
Интересно почему Японцы не ставит свой моторы, а используют Шведские моторы!!!
В смысле китайские?))
2
7
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
fedel777
А-ха-ха! У четверти опрошенных есть уже яхты!)) Щас верхняя и нижняя палаты увидят это и еще на пяток лет вам пенсионный возраст поднимут, чтобы не жамкали куда не следует.))

Кстати, палата - очень точное определение ГД.
так это сами чинуши и плюсуют
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Mihbo-car
Очень актуальная новость для стран третьего мира!..
Страна может и третьего мира, но джипы лексусы расходятся на ура)
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Я реально не понял почему мотор не ямаха... Ямаха делает шикарные лодочные пихла.
Хотя... Ямаха всё делает шикарно. Уникумы.
Ямаха - лучший Японский производитель всего.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
urwoiy
Sergey409
2UZ от крузака нормальна будет
10-ть штук и каждый будет жрать 50 литров в час?)) Далеко на таких уплывешь
2
 
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Я реально не понял почему мотор не ямаха... Ямаха делает шикарные лодочные пихла.
Хотя... Ямаха всё делает шикарно. Уникумы.
Ямаха - лучший Японский производитель всего.
Ямаха делает дизельные моторы для яхт ?Никогда о таких не слышал ? Для такой паусудины важна автономность , чем больше тем лучше , ямаха не про это , там другая специфика .
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ямаха делает дизельные моторы для яхт ?Никогда о таких не слышал ? Для такой паусудины важна автономность , чем больше тем лучше , ямаха не про это , там другая специфика .
Ямаха всё что делает - всё огонь получается))

У бати лодочный мотор на 75 сил. Лет 15 ему уже. Хоть бы что с ним было.

А вообще круто. Лодка лексус, а мотор вольвовский... Причем пенты еще и на бензе бывают)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Ямаха всё что делает - всё огонь получается))

У бати лодочный мотор на 75 сил. Лет 15 ему уже. Хоть бы что с ним было.

А вообще круто. Лодка лексус, а мотор вольвовский... Причем пенты еще и на бензе бывают)
Сузуки или Хонда делают не хуже .
1
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
poul7878
Побывал в Черногории, захотел яхту)))
Ага, я тоже хочу. Но вот думаю что кроме надувной лодки мне ничего не грозит)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
fedel777
А-ха-ха! У четверти опрошенных есть уже яхты!)) Щас верхняя и нижняя палаты увидят это и еще на пяток лет вам пенсионный возраст поднимут, чтобы не жамкали куда не следует.))

Кстати, палата - очень точное определение ГД.
Там все просто - люди свои надувные лодки да казанки за яхты посчитали))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
 
Ответить
Артем Меркель
Sergey409
Интересно, штурвал с права или слева?
Справа. Как и на всех маломерных судах
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ямаха делает дизельные моторы для яхт ?Никогда о таких не слышал ? Для такой паусудины важна автономность , чем больше тем лучше , ямаха не про это , там другая специфика .
Такой пасудины? Там сколько? метров 20?
У нас на таких вечерами по Неве катаются))

Весь Крестовский забит такими "огромными пасудинами")
Это не тот класс яхт чтобы в автономку идти.

Хотя если бы я себе и покупал яхту то только с парусом. Традиции уважать надо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
японский автопром все?

хонда самолеты строит,
лексус начал лодки строить.

кто начнет поезда люкс-класса?
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ростиславъ Всеволодовичъ
Сузуки или Хонда делают не хуже .
Сотни мотоводов сейчас сильно удивились)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
КАТОТЭШИКУКИ
Принципе в кредит можно взять!
В Омске 😆
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр
Интересно почему Японцы не ставит свой моторы, а используют Шведские моторы!!!
потому что это целенаправленно созданный для судов мотор. Тойота вроде моторы для таких целей не производит.
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
fedel777
А-ха-ха! У четверти опрошенных есть уже яхты!)) Щас верхняя и нижняя палаты увидят это и еще на пяток лет вам пенсионный возраст поднимут, чтобы не жамкали куда не следует.))

Кстати, палата - очень точное определение ГД.
резиновая лодка с одним веслом и парусом )
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Чё тут, все шутки пошутили?
3
 
Ответить
fedel777
Потом брать кредит, чтобы налог платить. По лошадям выходит 918 000 р. в год.
Не обязательно ходить под флагом той страны, где большие налоги)
4
 
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
Дерипаска заценит.
Чувак, не смеши людей, девятнадцатиметровая яхта для нищебродов, у Дерипаски тендер на яхте такого размера :-)
7
 
Ответить
zogar-zag
fedel777
От Лексуса в ней только название.
Могли бы хоть свою фирменную решетку радиатора куда-нибудь присобачить :-)
3
1
Ответить
NVP
Почему двигатели Вольво ???
На Lexus Sport Yacht были два пятилитровым "атмосферника", здесь же ставка сделана на дизель. Видимо, двигатели Вольво эффективнее,тем более они дизельные, и с учетом конечной стоимости яхты выбор сделан в их пользу.
 
 
Ответить
zogar-zag
Наталья Маценко
Два мотора по 1350 сил и бак столяры в 4000 литров забыли указать дальность хода и прожорливость , ну извините попробую угадать .стоимость заправки бака 4000л это 200000руб запас хода в лучшем случае 10-12 часов неплохо так можно покататься 600км за 200000 руб
У людей владеющих яхтами другое отношение к деньгам.
3
 
Ответить
al
Краснодар
Александр
Интересно почему Японцы не ставит свой моторы, а используют Шведские моторы!!!
Китайские, если быть точным
1
4
Ответить
zogar-zag
fedel777
Вы серьезно? 4 тонны солярки ей на кругосветку хватит. Движки не от Камаза, как бы...
Это не экспедиционная, а круизная яхта причем довольно скромная и её дальность хода максимум 2000 миль, а скорее всего меньше.
4
 
Ответить
al
Краснодар
314159
При чем тут проблемы Лексус и Таката? Такату ставили все автокомпании, это международный, так сказать, бренд. А сейчас Таката принадлежит частично немцам и американцам (поправьте, если перепутал) но это...
Это же не обманный софт заливать.
2
6
Ответить
zogar-zag
Trifon54
Интересно, при чем тут Лексус?))) Тупо реклама бренда. В Балаклаве Ламборгини лодка стоит, там тоже одно название. Под капотом (точнее, в МО) всех этих любых лодок, либо Меркруизеры, либо Вольво (и то,...
На больших яхтах ещё ставят Катерпиллеры и ещё движки фирмы (название забыл) которая к автопрому вообще не имеет отношения.
2
 
Ответить
zogar-zag
Паныч74
На настоящий Лексус надо гибрид ставить))))) а не амерский дизель.
Кстати сейчас гибридные яхты в моде, правда не Лехусы :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
пинта
Да уж, если на дядю работать, то на такой не заработаешь в нашей стране, остается тока на картинках смотреть и в голосовалке жамкать что у тебя есть)))
В любой стране даже если работать не на дядю, а сугубо на себя мало кому удается выйти из среднего класса, а среднему классу яхты такого класса не по карману, в лучшем случае моторные катера и небольшие парусно-моторные яхты.
2
 
Ответить
zogar-zag
Сакити Тоёда
У лохуса же потрясающие моторы чтож они их туда не поставили
Слишком мощные и экономичные :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Sergey409
Интересно, штурвал с права или слева?
На море принято левосторонне движение, встречные суда расходятся правыми бортами и управление (если не дублировано) с правой стороны.
 
1
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Я реально не понял почему мотор не ямаха... Ямаха делает шикарные лодочные пихла.
Хотя... Ямаха всё делает шикарно. Уникумы.
Ямаха - лучший Японский производитель всего.
Мелко плавает твоя Ямаха, лодочные моторы и судовые это как Запорожец и КАМАЗ по габаритам.
2
1
Ответить
zogar-zag
Ростиславъ Всеволодовичъ
Сузуки или Хонда делают не хуже .
Эвинруды хвалят.
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Ивановка
Я реально не понял почему мотор не ямаха... Ямаха делает шикарные лодочные пихла.
Хотя... Ямаха всё делает шикарно. Уникумы.
Ямаха - лучший Японский производитель всего.
Может быть по тому что Ямаха делает только навесные моторы?
1
 
Ответить
Сакити Тоёда
zogar-zag
Слишком мощные и экономичные :-)
Ну да, потом ещё скажут что нарушают законы физики
 
 
Ответить
Filev
Москва
Вдруг кому интересно. Нашел информацию по двигателю из серии, но чуть попроще, Volvo Penta IPS 1200 (900 л.с.) расход 10 литров в час при крейсерской скорости и 180(!) литров в час при максимальных оборотах. Итого: если идти на малом ходу, то можно непрерывно двигаться приблизительно 16 дней. На полной скорости - 22 часа =)
10
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
шуркец
Да у 21 % процента есть яхты на дроме - народ а яхты это типо казанка или воронеж или просто надувнушка под парусом?
😂 👍
2
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Trifon54
VOLVO PENTA это не шведы, это США. Как и носатые фуры Вольво
Есть такое!
1
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Ростиславъ Всеволодовичъ
Сузуки или Хонда делают не хуже .
Сузуки и хонда норм, но ямаха надежнее!
 
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Glacius
Может быть по тому что Ямаха делает только навесные моторы?
Возможно!
Но я почему то уверен что если дать ямахе задание разработать например искусственное сердце - ямаха и тут всем нос утрет. Воистину там гении работают.
Хотя причем тут навесные моторы и яхты? На многих яхтах стоят биг блоки и живут десятилетиями. А уж сколько моторов ямаха вообще помогла разработать мировому автопрому... Начиная от бимса, заканчивая ЛФА.

Видимо лексус просто не хотел работать с ямахой или у вольво дешевле.
Хотя это все пустые рассуждения. Моторы вольво тоже годнота.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
zogar-zag
На больших яхтах ещё ставят Катерпиллеры и ещё движки фирмы (название забыл) которая к автопрому вообще не имеет отношения.
Детройт дизель?
2
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Filev
Вдруг кому интересно. Нашел информацию по двигателю из серии, но чуть попроще, Volvo Penta IPS 1200 (900 л.с.) расход 10 литров в час при крейсерской скорости и 180(!) литров в час при максимальных оборотах....
Неплохо!
2
 
Ответить
zogar-zag
У людей владеющих яхтами другое отношение к деньгам.
Да. Разве кто спорит , это просто цифры и они для 99процентов населения земли за гранью добра и зла , и это факт , так устроен мир , этим богатым пиdorastАм если бы разрешили пить кровь младенцев ,они бы пачками убивали новорожденных
1
1
Ответить
Господа что вы обсуждаете ,этот золотой кусок Омна рассчитан на покататься со шлюпами в монако , не по каким морям океанам это не ходит ,моря бороздят водоизмещающие суда с совсем другими характеристиками , в разы больше и в разы слабее по мощности , а тут кроме пафоса ничего нет
4
1
Ответить
Голимый дорогой понт , это как жрать алмазы
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
NVP
Почему двигатели Вольво ???
А почему для самолетов двигатели делают либо русские, либо Роллс-Ройс, либо Пратт-энд-Уитни? Других вариантов мире просто нет.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
АвтоГорожанин
Надо было договориться с Ямахой чтобы головы начала делать, как раньше?
Ямаха делает крутые гоночные моторы, а тут нужен низкооборотный малошумный и экономичный в одном флаконе.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
fedel777
Вы серьезно? 4 тонны солярки ей на кругосветку хватит. Движки не от Камаза, как бы...
Не хватит. Расход у такой литров 300 в час. Если не имеете представления о водной технике, лучше не пишите.
 
5
Ответить
Filev
Вдруг кому интересно. Нашел информацию по двигателю из серии, но чуть попроще, Volvo Penta IPS 1200 (900 л.с.) расход 10 литров в час при крейсерской скорости и 180(!) литров в час при максимальных оборотах....
Малый ход это холостые обороты не более ,точка , скорость до 10кмч , полный ход и крейсерская. Будут отличаться процентов на 15 ,это вода там все как на стену лезть
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
fedel777
А-ха-ха! У четверти опрошенных есть уже яхты!)) Щас верхняя и нижняя палаты увидят это и еще на пяток лет вам пенсионный возраст поднимут, чтобы не жамкали куда не следует.))

Кстати, палата - очень точное определение ГД.
Тоже хотел отметить этот вопиющий факт. Это ж какие олигархи нынче на Дроме заседают! А раньше это был сайт для небогатых владельцев праворульных авто под названием "Авто-Владивосток.ру"
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Ямаха всё что делает - всё огонь получается))

У бати лодочный мотор на 75 сил. Лет 15 ему уже. Хоть бы что с ним было.

А вообще круто. Лодка лексус, а мотор вольвовский... Причем пенты еще и на бензе бывают)
Не делает ямаха дизелей для катеров. Бензинки делает, даже 300 лошадей. Как-бы мощные дизеля для моторных яхт очень нишевые двигателя. Кроме Вольво пента мало кто делает.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Demien
А почему для самолетов двигатели делают либо русские, либо Роллс-Ройс, либо Пратт-энд-Уитни? Других вариантов мире просто нет.
А как же Субару!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
6297919
Не делает ямаха дизелей для катеров. Бензинки делает, даже 300 лошадей. Как-бы мощные дизеля для моторных яхт очень нишевые двигателя. Кроме Вольво пента мало кто делает.
Ой да всё фигня. Ямаха ради вольво заморочилась с в8? Заморочилась.
Так и ради яхты могли заморочиться)
Но это все пустой треп.

В любом случае им там виднее почему они вольво выбрали.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Filev
Вдруг кому интересно. Нашел информацию по двигателю из серии, но чуть попроще, Volvo Penta IPS 1200 (900 л.с.) расход 10 литров в час при крейсерской скорости и 180(!) литров в час при максимальных оборотах....
Не может дизель мощностью 1200 тратить 10 л/час. На крейсерской скорости такая яхта жрёт не менее 200 литров, на полном не менее 500.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
sergey 72
Да у нас у практически каждого чинуши припаркована там где положено) а вот теперь их жены выстроились в очередь, ключевое слово Lexus сделает своё дело!
Женщина и Лексус.
На автомате напрашивается - н а с о с а л а
Прошу не обижаться нормальных женщин и девушек. Это застарелый стереотип, который непросто искоренить. А искоренить весьма непросто, ибо в 80% новостей о женских Лексусах нет нормальных женщин.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
fedel777
Вы серьезно? 4 тонны солярки ей на кругосветку хватит. Движки не от Камаза, как бы...
У лодок, тем более яхт, другой уровень расхода топлива. У катера "Амур-3М" 70-х годов расход был 30 л/100км., а мощность 75 л.с. И не надо тут о "совке" - законы физики никто не отменял, ибо вода оказывает совсем не такое сопротивление, как воздух. Минус не мой.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Ростиславъ Всеволодовичъ
Дизайнеры Итальянские , строили Американцы , Двигло Шведское , называется Лексус :)

Но как ни крути яхта получилась шикарная!
Вот только на яхту не тянет. Шикарная лодка, это да. Яхта надстройку должна иметь.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Sergey409
Интересно, штурвал с права или слева?
На всех судах штурвал справа
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Нах нужна такая маленькая лодка за такие большие деньги?
Лет 8 назад интересовался стоимостью небольшой яхты (это раз в 10 больше этой лодки Лексус) в Тайланде. Цена - как моя квартира (в разы меньше цены этой понтовой лодки), и еще столько-же за три мотора по 300 л.с., а иначе она будет только тошнить. Была мысль продать все и купить; а зарабатывать катая туристов. Но годы берут свое, и я не уверен, что на вечных югах инсульт не заработаю. Вот и сижу, мечтаю..
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
4
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Ой да всё фигня. Ямаха ради вольво заморочилась с в8? Заморочилась.
Так и ради яхты могли заморочиться)
Но это все пустой треп.

В любом случае им там виднее почему они вольво выбрали.
Так ясно, что им виднее. Тем более там не только двигатель, там и колонка с ним идёт.
 
 
Ответить
Demien
У лодок, тем более яхт, другой уровень расхода топлива. У катера "Амур-3М" 70-х годов расход был 30 л/100км., а мощность 75 л.с. И не надо тут о "совке" - законы физики никто не отменял, ибо вода оказывает совсем не такое сопротивление, как воздух. Минус не мой.
Извините поправлю ,у вихря 30 лс расход 20 литров в час , и это в лучшем случае 40 км пути ,паспортные показатели в которые не каждый мотор укладывался
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Ивановка
А как же Субару!?
Впервые слышу, что Субару делает самолеты. До 1945 года Мицубиши делали, но по итогам войны им это запретили. Вообще всем японцам нельзя делать самолеты. Насколько знаю, запрет не снят до сих пор.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
 
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Наталья Маценко
Извините поправлю ,у вихря 30 лс расход 20 литров в час , и это в лучшем случае 40 км пути ,паспортные показатели в которые не каждый мотор укладывался
На "Вихрях" летали. А у катера Амур-3 стоял двигатель от москвича-412. Разные весовые категории - катер с вихрем будет тошнить, сжигая бензин, как ракета, а лодка "казанка" с мотором от катера просто утонет.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Demien
Нах нужна такая маленькая лодка за такие большие деньги? Лет 8 назад интересовался стоимостью небольшой яхты (это раз в 10 больше этой лодки Лексус) в Тайланде. Цена - как моя квартира (в разы меньше...
Годы явно берут своё. Раз в 10 больше этой яхты это 200м длинной. Где ж Вы нашли такую лодку?
4
 
Ответить
zogar-zag
Наталья Маценко
Да. Разве кто спорит , это просто цифры и они для 99процентов населения земли за гранью добра и зла , и это факт , так устроен мир , этим богатым пиdorastАм если бы разрешили пить кровь младенцев ,они бы пачками убивали новорожденных
Как правило те у кого есть яхты не нуждаются в разрешениях со стороны и спокойненько попивают кровушку и при желании даже не метафорически.
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
6297919
Годы явно берут своё. Раз в 10 больше этой яхты это 200м длинной. Где ж Вы нашли такую лодку?
Мерить нужно не тупо по длине, а по водоизмещению. И нашел я не лодку, а как раз яхту: три палубы, две больших каюты и прогулочная палуба с сиденьями. Жить в ней можно вполне - ведь я на нее двухкомнатную квартиру хотел махнуть. Длина 22 метра. Но три палубы. Движитель - три мотора Меркури по 300-350 л.с. Цена за все - 200 тыс. долларов за новую яхту и новые моторы; или 120 тыс. долл. за б/у-шную (но б/у-шную я начал рассматривать после скачка доллара: 65 руб/долл. Это не совсем 30 руб/долл.). А потом и здоровье стало подводить.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
1
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Был такой Лексус - не едет
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Demien
Женщина и Лексус.
На автомате напрашивается - н а с о с а л а
Прошу не обижаться нормальных женщин и девушек. Это застарелый стереотип, который непросто искоренить. А искоренить весьма непросто, ибо в 80% новостей о женских Лексусах нет нормальных женщин.
Как чётко всё расписано! и добавить то нечего))
Красава!)
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
User_2013
Подумаешь, у Ауруса вертолет есть..:)
Подтверждаю.Видел своими глазами.
2
 
Ответить
NVP
Томск
314159
А ты знаешь все классы моторов для яхт и катеров? Своя ниша у японцев, своя у шведов. Японские лодочные моторы распространены по-твоему миру
Ямаха, Тохатсу...
 
 
Ответить
Алексей
Казань
Александр
Интересно почему Японцы не ставит свой моторы, а используют Шведские моторы!!!
Може потому что, Вольво ставит японские моторы в свои авто))
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Интересно, чья яхта, его или ее
Романа Абромовича)
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Вольво кстати сто лет уже ставит свои движки на лодки и яхты.. В этом нет ниче такого..
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Demien
Мерить нужно не тупо по длине, а по водоизмещению. И нашел я не лодку, а как раз яхту: три палубы, две больших каюты и прогулочная палуба с сиденьями. Жить в ней можно вполне - ведь я на нее двухкомнатную...
Тут яхта 19,5 м длиной имеет в 10 раз меньшее водоизмещение, чем та, что нашли Вы длиной 22 м? Тут 3 каюты. Вы наверное плохо читали. На фото разные катера.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
fedel777
Вы серьезно? 4 тонны солярки ей на кругосветку хватит. Движки не от Камаза, как бы...
Вы видимо яхтами не интересовались раньше, два таких движка жрут минимум 200л литров в час КАЖДЫЙ, бак там 3800, вот и считайте сколько она пройдёт на полном ходу:). Моторные яхты берут показушники, понимающие - парусные, а в последнее время и электро(с солнечными батареями) мелькают, вот у них запас хода большой. А эти мелкие мощные яхты, как спорт тачка - девок катать.
4
 
Ответить
Евгений
Реутов
Наталья Маценко
Поищи характеристики подобных посудин и пойми что на полном ходу скорость прим 50-60кмч и расход у 2500 лошадей 500 литро в час . Несерьезно быть таким невеждой , в кругосветку надо танкер что бы под боком был
Зашёл я на сайт вольвовский, дром опять лажает - там стоят два движка суммарной мощностью 900 сил или чуть более, просто у вольво под наименованием ips 1200 идёт Спарка из двух движков и она то и выдаёт эти 900 сил, а эти олени индекс модели выдали за лошадки, а из за того что там два движка решили что каждый по 1200 сил, ну это ппц короче.
 
1
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
Б....

Как человек ходящий под парусом уже больше черветери века, просто расскажу товарищам с дрома: Традиционно в русской морской терминологии яхтой принято называть только парусное судно и яхту Её Величества (она таки да, моторная)

Но потом, катерасты в 90-е годы и начало 00, чой-то зажлобились и обиделись и стали употреблять название моторная яхта))

И да, сразу оппонентам , не надо мен кидать ссылки на Вики и прочие ресурсы. Посмотрите этимологию слова яхта, и вот когда увидите гонки по треугольнику на моторных яхтах( а не когда они просто стоят))) тогда и поговорим, а так же на той же Вики посмотрите помимо слова яхта, слово "яхтсмен"))))

И да, яхту я таки имею ))
5
 
Ответить
Роман
Владикавказ
fedel777
А-ха-ха! У четверти опрошенных есть уже яхты!)) Щас верхняя и нижняя палаты увидят это и еще на пяток лет вам пенсионный возраст поднимут, чтобы не жамкали куда не следует.))

Кстати, палата - очень точное определение ГД.
Браво) Лучший комент))
2
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Кто их покупать то будет? У яхт целевая аудитория совсем другая.
Это как если адидас начнет деловые костюмы выпускать.
Если гопник ещё может накопить на оригинальный адидас вместо абибаса на рынке.
То деловой костюм ему в принципе не интересен да и не по карману от приличного бренда.
Максимум купит одноразовый в самом дешевом магазине.
Так-же и с яхтами, целевая аудитория лексусов максимум что может купить, так это китайский гидрик чтоб по пьяне на местном болоте лягушек пугать.
Q7 3.0 tdi 2017
2
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Glacius
Может быть по тому что Ямаха делает только навесные моторы?
Как это только навесные? У древних Ям даже колонки собственные были
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Артем Меркель
Справа. Как и на всех маломерных судах
Крым, Прогрессы 2 и 4 имели с завода руль слева.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Алексей Слободчиков
Не обязательно ходить под флагом той страны, где большие налоги)
Разумный комментарий в свете последнего увеличения штрафов на воде. Когда совсем прижмут буду ходить на своём катере под флагом Чечни или Дагестана. У чехов на катера налог 20р с силы, на гидрики-50р. У нас соответственно 175 и 288. На кубик рубика мы ответим шариком куяриком!
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
al
Китайские, если быть точным
Ну а если совсем точным-то американские. Речь о Вольво Пента.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
fedel777
Вы серьезно? 4 тонны солярки ей на кругосветку хватит. Движки не от Камаза, как бы...
Этот двигатель потребляет 95 л. в час. min. Т.е. около 200 л два двигателя в ЧАС!
 
 
Ответить
16368160
Александр
Интересно почему Японцы не ставит свой моторы, а используют Шведские моторы!!!
У тойоты есть тримаран на водороде и это чисто их технология.
 
 
Ответить
12293970
Андрей Николаевич
японский автопром все?

хонда самолеты строит,
лексус начал лодки строить.

кто начнет поезда люкс-класса?
Наверное Genesis) только Корея увлекается поездами. У них на поездах даже президент ездит)
 
 
Ответить
Сургут
За 50 триллионов долларов? Нет спасибо японцам я лучше у китайцев за копейки!!!
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
АвтоГорожанин
Надо было договориться с Ямахой чтобы головы начала делать, как раньше?
мне кажется они и целиком могут сделать
 
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
fedel777
Ой, два мотора по 1350 л.с. Тогда налог - 1 836 000 р.
Британские-Виргинские острова в помощь!
Там даже зарегистрированы самолёты аэрофлота, победы, и других российских а/к.
 
 
Ответить