Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полноприводный гибридный концепт марки Lexus доставлен в Англию

Полноприводный гибридный концепт марки Lexus доставлен в Англию

28 Апреля 2010 | 13765 просмотров
Вам нравится этот велосипед?
767 (81%)
181 (19%)
Lexus Hybrid Bicycle Concept
Lexus Hybrid Bicycle Concept

Компания Lexus отправила в Англию два единственных экземпляра концепта велосипеда — модели Lexus Hybrid Bicycle Concept, дебют которой состоялся в прошлом году на Токийском автошоу.

Велосипед Lexus унаследовал ключевые технологии бренда. Педальный привод заднего колеса дополнен действием электромотора, который приводит в движение переднее колесо. Двигатель получает энергию от литий-ионной батареи, он может работать в двух режимах — Eco и Power. Во время торможения производится подзарядка аккумулятора.

Концепт оборудован 8-скоростной электрической трансмиссией Shimano, что указывает на связь велосипеда с топовой моделью бренда — лимузином  Lexus LS 600h, также оснащенным электронно-управляемой 8-ступенчатой коробкой передач.

Рама модели выполнена из карбона, подобный материал использовался на мотоциклах Валентино Росси, который успешно выступал в серии MotoGP.

Пока Lexus не планирует серийное производство велосипедов.

 
 
 
 

Комментарии

    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
вот оно наше гибридное будущее....
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
197
2
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 81
Интересная штука!!! :)
Мой отзыв: Opel Astra 2007
70
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Они уже делают электровелосипеды, а мы еще и машины бензиновые толком не научились делать... обидно
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
231
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
думал новость о машине, а тут велик)))) O_o
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
70
4
Ответить
   
Сообщений: 25
интересно цена какая
levin BZR
46
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
Жму F5 и жду - когда же появится коммент про ВАЗ...
Dixi
42
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Без амортизаторов, для наших дорог не катит...
Дизайн интерьеров.
20
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Прикольная штука.
- Ты на чем ездиш?
- Я? На Лексусе !
:))
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
93
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Ни че такой велик!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Хотел бы знать зачем лексус такой вел сделал, если не планируют в серию запускать его...
И почему их в Англию отправили? В статье ни слова :)
Администратор:
Действительно, забыли упомянуть про цель доставки. Lexus выступает титульным спонсором заезда велосипедистов Great British Bike Ride.
Honda Avancier 2.3 4WD
17
2
Ответить
Безработный на Лексусе
Ждем гибридные ролики...
38
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Мне кажется Тойота решила поиздеваться над конкурентами:
"Смотрите - мы можем даже на велик установить гибридную установку. Мы играючи владеем самыми сложными и современными новшествами в автомобильной индустрии"
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
58
5
Ответить
  
Сообщений: 394
Цена у него точно как у лексуса!)
22
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Да, этот велик- кладезь различных технологий. Но сделан явно как бренд и не в серию, а как дорогая игрушка-символ. Креативно, молодцы. А Шимано уважаю, спининг с катушкой такой марки- нареканий нет.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
13
2
Ответить
Курган
А тактико технические данные лексуса?Вопрос админу.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 120852
Эдак они (японцы, в смысле!) скоро и какие-нибудь кроссовки или кеды гибридные замутят!!! Для облегчения жизни нашей... Молодцы.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
7
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
ралли на таких"полноприводниках&qu ot; замутить.
5
5
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Зачетный велик) Но все таки у меня лучше)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46610
Собрать экстренное совещание и срочно увеличить пошлины на гибридные велосипеды!!!!

Они угроза всему народному достоянию России, т.е. автовазу, нефтяным компаниям и газмпрому!!!! Всем иновациям и нанотехнологиям капздец!!!
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
54
2
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
А спутниковую сигналку поставят? сколько налог на него?
6
2
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
и вам вот эт овот нравиться уродтво??о_0
-власть пушистикам!
5
37
Ответить
andy73
В скором будущем ждём новый велосипедный тех. регламент. Не фиг всякие высокотехнологичные лисапеды трелевать! ;-)
12
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
В режиме POWER, наверное можно со светофора дернуть))
Clio RS 197
12
2
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
andy73:
В скором будущем ждём новый велосипедный тех. регламент. Не фиг всякие высокотехнологичные лисапеды трелевать! ;-)
Полноприводные велосипеды смогут создать непреодалимые трудности в реализации продукции АвтоВАЗа! Правительство, даешь заградительные пошлины для полноприводных велосипедов! ))
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
30
3
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Aquary:
Жму F5 и жду - когда же появится коммент про ВАЗ...
Получай, фашист, гранату! )))
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
3
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
прикольный велик! я б дочке такой взял! да и сам прокатиться бы не отказался))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
6
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Брызговиков нету- не для наших дорог!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7043
Велосипеды как и машины у Лексуса мягко говоря страшные.
4
38
Ответить
 
Влад-Артем-Спасск
Сообщений: 188
Мечта! Иногда чувствуешь себя идиотом гоняя почти двухтонную пятиместную "махину" из-за пары километров.. :)
12
4
Ответить
 
Влад-Артем-Спасск
Сообщений: 188
А про пробки вообще молчу!!))
6
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 544
Ему бы катки побольше и спойлер над задним колесом :-)
4
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Велик для выставки, не для реальной жизни.
Привод не цепь, а ремень - его убить раз плюнуть, лужи, песок, камешки и нет ремня. Крыльев нет - это да же без комментария.
Одна зимовка в гараже и капец электропроводу.
А так - конечно, рекламный ход зачётный.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
6
7
Ответить
   
Сообщений: 27345
интересно, как переднее колесо крутится?
моторчик чтоли в ось колеса вмонтирован?
ULTIMA RATIO REGIS
1
6
Ответить
   
Сообщений: 27345
кстати, а вместо цепи - ремень )))
ULTIMA RATIO REGIS
3
3
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
прикол....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
 
3
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Похож на бор-машину... Прикольно канеш, но велик должен оставаться великом!! Крутить педали самому - вот ведь кайф в велике!!))) А так это пусть называется скутер!!:))))
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
3
4
Ответить
     
Сообщений: 89938
паржал))
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ашанбайк, по спицам видно :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Концептуально.
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 336
По мне так, LEXUS молодцы....пускай не для продажи...но зато всему миру покажут на что они способны...вот он ВЕК высоких технологий!!! ВАЗу до велика, как до Китая пешком!!!
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
Мой отзыв: Kia Ceed 2009
7
1
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
ещё в англии есть города и зоны где нет автомобилей.. там на великах только ездят...
да и в японии и в китае от кол-ва народу ппц.. проще на велах косяками чем в пробках на эльграндах)))...
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
4
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Велосипед Lexus !!! Это что то с чем то.
- У тебя какой велик?
- Lexus. А у тебя?
- Infinity.
Я думаю разговор двух шпанцов в недалеком будущем ))
2
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
FiMa:
Велик для выставки, не для реальной жизни. Привод не цепь, а ремень - его убить раз плюнуть, лужи, песок, камешки и нет ремня. Крыльев нет - это да же без комментария. Одна зимовка в гараже и капец электропроводу. А так - конечно, рекламный ход зачётный.
Я недавно видел чепер Ямаха большущий такой (видимо топовый) привод был ременный. Как думаете какой там момент передается? И ниче ездит по пыльной Москве.

Ну и такую ласточку хранить в сыром гараже... :)
Это же велик для гламурного Лосанджелеса.

Посмотрите в интернете сколько стоит просто велик с карбоновой рамой, и обмозгуйте в каком бы вы месте его хранили.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
4
1
Ответить
 
Краснодырск
Сообщений: 203
а че гидро-электор усилителя руля не поставили?
1
3
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
надо брать для внучка
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Я думаю,что за полноприводный концепт гибрид Lexus ? Удивили..
2
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
dsergeya:
Ему бы катки побольше и спойлер над задним колесом :-)
действительно колеса бы ему побольше и нафиг ФОРД и Приору.
1
3
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
Докатились))) Гибридный велик)
2
2
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Прикольный лексус!
1
2
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Лехух прототип
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
2
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Небось дешевле приуса 2х летнего взять)))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
2
2
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
порш тож велики делает...а чо нет новости про панамеру?
2
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
зато автоваз озвучил про то, что будет выпукаться аж в 2020 году.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1646
Уже хочу такой лисапед! Круто, Япошки молодцы, они всегда на шаг впереди по технологиям!
Success doesn’t come to you…you go to it.
1
2
Ответить
А резина-то лысая :)))
3
1
Ответить
Резина - слики, велосипеды в гаражах вообще хранить нельзя!!!, идея конечно прикольная, НО у нас например в городе даже шоссерам сложно ездить, т.к. едешь и ощущение будто по пересеченке двигаешься, при том, что я гоняю на велике для тяжелого фрирайда с большим ходом подвески.
Стоимость этого байка была бы порядка 300т.р. в России, за такие деньги проще купить приуса года 99 и хороший хардтейл(без заднего амортизатора) тыщь за 50..
4
1
Ответить
да и привод ему полный не нужен, кайф самому полностью крутить, а ремень - это планетарная система, вполне надежная вещь, причем очень тихая в отличие от цепей
2
2
Ответить
 
Сообщений: 139
Прикольный велосипед. Поеду ка я пока рехтану свою 14ую!
1
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Прикольный,канешн,а ценник....лексусовский????
Себе ответь, мне не надо.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Занятная вещица!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
1
Ответить
ma3x
Кузнецк
DessNsk:
Хотел бы знать зачем лексус такой вел сделал, если не планируют в серию запускать его...И почему их в Англию отправили? В статье ни слова :)
Нееееееет! Просто велик ПРАВОРУЛЬНЫЙ :))))
1
3
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Китаезы такие уже у нас на рынке продают, ап япы только онцепт делаю (((( правда китай свинец использует, дешего и сердито!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
2
2
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Велик должен быть великом! И нех тут мне! Ишь, понапридумывали! В сибирь всех сослать! ))) И пошлины ввести! Штобы заморские дьяволы не искушали люд простой.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
4
1
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
А под документы можно притащить такой? ))))))
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
1
1
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
Этож мопед! Карпаты! Мечта моего детства.:)
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
HexOgeN_Master:
А под документы можно притащить такой? ))))))
только распилом)))
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
4
1
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1331
КАнцепт..хехе)))
Хоть бы тормоза приличные поставили, а не резинки ободные)))

Боюсь у нас не будет таких дорого для таких сликов(
и небо будет за нас, разве мало?
1
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Китайцы уже лет так 5 делают такие велики... самому можно из комплектов сделать http://blooming.ucoz.ru/publ/s... lektrovelosiped/7-1-0-89
1
1
Ответить
    
Nakhodo4ka
Сообщений: 1108
Блин ну и формы у него))
• Scio me nihil scire
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
Привольный велик)))
 
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
Хороший девайс такой получился.
На таком на работу ездить хорошо: экономично, экологично и спортивно да еще и лехус, чего еще надо:)
но чувствую ценник будет не ниже чем у лады приоры:(
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Видок у него не внушает оптимизма
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1336
а прикидываете весь мир будет на таких ездить? А д.Вова Путин будет заставлять нас ездить на каммах... Основание тому будет руль! Типа "прямой" руль безопасние, чем "барашик"... И будем ездить на одинаковых Камах Приора!!!!!!! ХэХэЭй!!!!!! Прошу любить и жаловать............
Escudo 95г.в. - лифтованный корч
Lexus LX470
 
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 12827
Дайте два.
NISSAN BLUEBIRD T-12. 1986.
синий птиц
TOYOTA MARK II GX-71 черностой
 
1
Ответить
Как сделают четырехколесный на пару седоков с кабинкой будем все брать, мир меняется..
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
наверно на петле он гэтера сделает ))))
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 405
Помницца была у нас выставка в СибЭкспоЦентре лет этак сэм-восэм назад,так вот стоял там один выставочный экземпляр толи от лексуса,толи от мерседеса,и ценнег был у этого велика порядка пяти штук зелени в то время...Вот представить не могу чета - насколько этот дороже...:)))
Prado`LJ71,susp.lift +2", тапки Cooper Discoverer STT 35", и т.д и т.п...
 
1
Ответить
****suke 5$
У меня вели GT AVALANGE 1.0 дисковые гидравлические тормоза, 27 скоростей (не дешевое оборудование в линейке Shimano) купил в 2008 году за 20 000 руб
У друга велосипед BMW тросиковые тормоза (обычные резинки за обот останавливают, навеска самая дещёвая в ассортименте Shimano стоит 50 000 руб.
А этот велик вообще будет стоить как Lexus IS какой нибудь
 
2
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
зачетно:)
интересно сколько он стоить будет то
The Truth Is Out There
 
1
Ответить
Goga777
Фигня, а не велосипед:) Амортизации нет, настройки под рост ездока нет, тормоза - даже не вибряки, а убогие "клещи", да ещё и задний по-ламерски расположен - в зоне пролёта всякой дряни из-под переднего колеса. И общий вид какой-то корявый. Профнеприггоден, даже как ситик:))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ответный ход от Volkswagen, электрический велосипед с запасом хода на 12.5 миль https://www.youtube.com/watch?v...
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
Здоровски!!!!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
>Концепт оборудован 8-скоростной электрической трансмиссией Shimano, что указывает на связь велосипеда с топовой моделью бренда — лимузином Lexus LS 600h, также оснащенным электронно-управляемой 8-ступенчатой коробкой передач.

Drom опять пишет глупости. :) 8-ступый автомат стоит на обычном негибридном LS460, а гибридные Тойоты/Лексусы все как один оснащаются бесступенчатыми трансмиссиями.
 
1
Ответить
Evgen Partner:
Они уже делают электровелосипеды, а мы еще и машины бензиновые толком не научились делать... обидно
ЧТО ПРАВДА ТО ПРАВДА
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42600
Крутатень.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить