Ладу Largus в ближайшие годы ждут обновления

23 Сентября 2024 | 8009 просмотров

АВТОВАЗ планирует развивать семейство Lada Largus: для универсала и фургона этой линейки готовятся очередные обновления. Об этом в беседе с «Российской газетой» рассказал вице-президент по продажам и маркетингу концерна Дмитрий Костромин.

«Что касается фейслифта, обновления, то у нас все в планах. Но это точно не сегодня и не завтра (не следующий год)», — сказал представитель АВТОВАЗа.

Костромин напомнил, что до конца года компания выпустит на рынок модификацию модели — универсал Lada Largus CNG, который позволит использовать два вида топлива (бензин и метан).

Уже 25 сентября АВТОВАЗ начинает серийное производство электромобилей e-Largus.

«Собираемся передавать эту машину на тест-драйвы своим корпоративным клиентам, с которыми были договоренности. Но большого заказа на сегодняшний день у нас нет», — признался Костромин.

Электроверсия Largus будет обладать запасом хода в 400 км. Зарядка батареи займет 1,2 часа. Эти автомобили станут оснащать подушками безопасности, АБС, парктроником и системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Lada Largus производится с 2012 года, в основе лежит лицензионная Dacia Logan MCV образца 2006-го. В 2021-м Ларгус подвергли крупной комплексной модернизации.

Lada Largus, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Сергей
Может лучше не надо?
181
22
Ответить
11883010
Как осла не наряжай, все равно конём не станет (с)
256
31
Ответить
Euroshop
Краснодар
Всего то 12 лет модель на конвейере. По меркам буханки- младенец.
287
9
Ответить
  
Сообщений: 16213
В ближайшие годы??? Ещё на 10 лет хотят растянуть удовольствие?))
Продам уши от мертвого осла.
176
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 73445
Заголовок не верный

нужно было так :
" В ближайшие 2 года не планируется обновление Ларгуса "
Собака лает - караван идёт
207
11
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дром, там в интернетах мелькает, что будут производить логан3 и сандеро3 под левым брендом, у вас эта новость где?
24
18
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133243
Поди ещё лет 30 продержится...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
87
2
Ответить
1449892
Тюмень
Не может быть. Как быстро. Даже не в ближайшие десятилетия...
45
4
Ответить
6089797
Цену обновят?
44
4
Ответить
  
Сообщений: 16213
Очень надёжный и крепкий автомобиль
Продам уши от мертвого осла.
66
22
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1027
Соколов в 23м году обещал что в 24м у НИВы будут новые двс и кпп. теперь уже в 25м обещает.
обещал что в 24м запустят в производство искру, перенесли на 25й. Обещал гибрид и 4WD для весты, а теперь уже забыл про это.
может на 1ТРЛН рублей с утиль сбора можно что-то новое придумать?
10 летняя веста
13 летняя гранта (на самом деле 30 летняя)
18 летний ларгус
26 летняя Шнива
47 летняя легенда нива
ах да скоро ещё будет новая искра на основе 15 летнего логана.
прогресс на лицо не зря 12 лет утильсборы платим.
TITAN
197
13
Ответить
ден
Для города и отдыха на природе незаменимый друг. Лучше только нива 5д и буханка.
27
52
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 343
Завод не закопанных вовремя стюардесс. Как впрочем и УАЗ :)
44
15
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2081
de_TRUENO
Соколов в 23м году обещал что в 24м у НИВы будут новые двс и кпп. теперь уже в 25м обещает. обещал что в 24м запустят в производство искру, перенесли на 25й. Обещал гибрид и 4WD для весты, а теперь уже...
налицо
6
6
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3109
Euroshop
Всего то 12 лет модель на конвейере. По меркам буханки- младенец.
Новье
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
4
Ответить
32535114
Странно... Что за неудоволсьтвие? Ведь это почти эномарго, и поэтому должны срочно пасть ниц и целовать следы от покрышек!)
13
12
Ответить
SadSam
Петрозаводск
de_TRUENO
Соколов в 23м году обещал что в 24м у НИВы будут новые двс и кпп. теперь уже в 25м обещает. обещал что в 24м запустят в производство искру, перенесли на 25й. Обещал гибрид и 4WD для весты, а теперь уже...
Ну вот в шниву запихали экран с инновационными функциями, которых нет ни в одном премиум классе:
78
12
Ответить
ЕА
Благовещенск
ларгус аура? +25см?
16
7
Ответить
Euroshop
Всего то 12 лет модель на конвейере. По меркам буханки- младенец.
Логан 1 2004-го года...В Румынии уже третье поколение вовсю продают,через годик другой четвертое запустят.а у нас до сих пор это старье фейслифтят.
47
11
Ответить
SadSam
Дром, там в интернетах мелькает, что будут производить логан3 и сандеро3 под левым брендом, у вас эта новость где?
Что там будет от логана 3 ,если автоваз без китайцев даже АБС на весту не может делать.
33
9
Ответить
Константин
Одинцово
Новое обновление. Сетка от дронов и кнопка включения РЭБ вместо «SOS» ))))
22
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3977
ПАЛАСИО
Очень надёжный и крепкий автомобиль
вот очень надёжный и крепкий автомобиль
продам тойота 2014 1,5 960тр Новосиб https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
58
22
Ответить
Dmitry36
Воронеж
ден
Для города и отдыха на природе незаменимый друг. Лучше только нива 5д и буханка.
для отдыха на природе его длинная база на переднем приводе - это печаль..
удел ларгуса - это развоз шмурдяка по ларькам, на что намекает его оригинальное название MCV - maximum capacity vehicle.
38
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Хочется спросить - а какие обновления?

Ведь ранее из статьи четко написано:
АвтоВАЗ начал отгружать в дилерскую сеть Lada Largus и XRAY в новых, удешевленных комплектациях.
По предварительной информации, Comfort Light отличается от Comfort отсутствием аудиосистемы, а в Luxe Light вместо медиакомплекса, используемого в Luxe, применяется стандартная магнитола (без сенсорного экрана). Также во всех новых версиях нет мультифункции руля и круиз-контроля.

Читать полностью: https://news.drom.ru/XRAY-8430...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
10
5
Ответить
Екатеринбург
Multi Convivial Vehicle, «автомобиль на все случаи жизни»
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6625
Euroshop
Всего то 12 лет модель на конвейере. По меркам буханки- младенец.
До возраста гелендвагена долго еще можно клепать.
18
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7736
Udacha&blagopoluchie
Хочется спросить - а какие обновления? Ведь ранее из статьи четко написано: АвтоВАЗ начал отгружать в дилерскую сеть Lada Largus и XRAY в новых, удешевленных комплектациях. По предварительной информации,...
Обновление не равно улучшению. Версия новая? Новая.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4686
de_TRUENO
Соколов в 23м году обещал что в 24м у НИВы будут новые двс и кпп. теперь уже в 25м обещает. обещал что в 24м запустят в производство искру, перенесли на 25й. Обещал гибрид и 4WD для весты, а теперь уже...
Ниву же модернизировали недавно. Светодиоды поставили, мультимедиа там... Так и с ларгусом проведут. Лишь бы рычаг коробки втыкался нормально.
11
7
Ответить
10175327
Иркутск
Я уже представил картину как толпа инженеров Автотаза склонили свои " умные " головы над чертежом этой чудо машины и думают, думают, думают, день и ночь, день и ночь!!! )))))))
23
6
Ответить
SanSanich4188
Петропавловск-Камчатский
4wd бы лучше сделали. А то всю жизнь, только и делают, что фары с решетками меняют. Позорище.
32
12
Ответить
 
Сообщений: 6625
de_TRUENO
Соколов в 23м году обещал что в 24м у НИВы будут новые двс и кпп. теперь уже в 25м обещает. обещал что в 24м запустят в производство искру, перенесли на 25й. Обещал гибрид и 4WD для весты, а теперь уже...
8
9
Ответить
 
Сообщений: 6625
32535114
Странно... Что за неудоволсьтвие? Ведь это почти эномарго, и поэтому должны срочно пасть ниц и целовать следы от покрышек!)
Вам не угодишь.
Редко обновляют - плохо.
Китайцы каждый год модельки обновляют кардинально - тоже плохо.
Как надо то?
21
17
Ответить
SadSam
Петрозаводск
игорь игорев
Что там будет от логана 3 ,если автоваз без китайцев даже АБС на весту не может делать.
Платформа же ну (одинаковая с искрой) 😁
Ну да, системы китайские, моторы и коробки «советские» ))))) и все это явно под эгидой ВАЗа так что на конкуренцию и ценообразование повлияют слабо))))
5
5
Ответить
7039390
Ставрополь
не нужно обновление радикально, нужна эволюция и корректировка цены. Большинство комментаторов на нем не ездит и он им не нужен. Зато очень нужен для обслуживания всего.
11
6
Ответить
14931912
Ревда
Euroshop
Всего то 12 лет модель на конвейере. По меркам буханки- младенец.
Японский аналог 22 года выпускают и ничего, ни у кого не подгарает.
Если автомобиль покупают, значит он кому-то нужен.
А пока нужен - будут выпускать.

https://www.drom.ru/catalog/to...
15
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17512
Olsol
Вам не угодишь.
Редко обновляют - плохо.
Китайцы каждый год модельки обновляют кардинально - тоже плохо.
Как надо то?
Надо обновлять не чаще 7 и не реже 8 лет!
З.Ы. Шатания из крайности в крайность плохо в любой сфере.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
У вас ошибки в заголовке ;) правильно:

«Ладу Largus в ближайшие 30 лет ждут только обновления»
15
8
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
томич.
Заголовок не верный

нужно было так :
" В ближайшие 2 года не планируется обновление Ларгуса "
Ну почему же -
Поставят светодиодные лампы в габариты,как на ниву- все, обновление
10
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
14931912
Японский аналог 22 года выпускают и ничего, ни у кого не подгарает.
Если автомобиль покупают, значит он кому-то нужен.
А пока нужен - будут выпускать.

https://www.drom.ru/catalog/to...
Простите, на кольцо я помню, ларгус без ЕСП?

А «нужен» он будет ровно до тех пор, пока не появятся конкуренты на которых сверху не будут накидывать вторую стоимость за счёт утилизатора конкурентов.

Мы такую «нужду» с классикой проходили… и с буханкой, и с нивой и тд и тп «жричодали» называется) «ростокино-Лада, не хочется, а надо»

Та же дача уже давно сменила поколения и забыла о этом первом логане универсал, который у нас еще тогда отправился доживать свой век, потеряв популярность даже в Египте…
10
10
Ответить
31248861
Кемерово
Примите хоть одного китайца на завод и будут у вас обновления и новые модели лада, а всех кто у руля завода уволить по статье.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 147
Как обычно к 2030году. Вместе с массовым выпуском мс21
7
6
Ответить
слава
Красноярск
морду старую верните, эта зауживает вил
 
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
de_TRUENO
Соколов в 23м году обещал что в 24м у НИВы будут новые двс и кпп. теперь уже в 25м обещает. обещал что в 24м запустят в производство искру, перенесли на 25й. Обещал гибрид и 4WD для весты, а теперь уже...
Соколов - чиновник, обещать это единственная его компетенция.
15
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8890
11883010
Как осла не наряжай, все равно конём не станет (с)
Самокритично.
10
10
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
20 лет Логану, может стоит создать что то более современное
8
7
Ответить
Алексей
Кемерово
Ларгус... Сейчас Джаки Т и Соллерсы как не в себя расхватывают, а они немногим дороже. Опять жадность губит кое-кого.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12369
Udacha&blagopoluchie
Хочется спросить - а какие обновления? Ведь ранее из статьи четко написано: АвтоВАЗ начал отгружать в дилерскую сеть Lada Largus и XRAY в новых, удешевленных комплектациях. По предварительной информации,...
Какой ещё XRAY!?
Важно быть, а не казаться.
5
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Dmitry36
для отдыха на природе его длинная база на переднем приводе - это печаль..
удел ларгуса - это развоз шмурдяка по ларькам, на что намекает его оригинальное название MCV - maximum capacity vehicle.
Ну дачникам-пенсионерам тоже норм агрегат (был за вменяемую цену)
6
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Udacha&blagopoluchie
Хочется спросить - а какие обновления? Ведь ранее из статьи четко написано: АвтоВАЗ начал отгружать в дилерскую сеть Lada Largus и XRAY в новых, удешевленных комплектациях. По предварительной информации,...
Comfort Light - Как красиво назвали барабан эдишен)
3
4
Ответить
   
Сообщений: 1021
ПАЛАСИО
В ближайшие годы??? Ещё на 10 лет хотят растянуть удовольствие?))
где 10, там и 20!
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Очень надёжный и крепкий автомобиль
Лучше фото с краш-теста покажи
2
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
de_TRUENO
Соколов в 23м году обещал что в 24м у НИВы будут новые двс и кпп. теперь уже в 25м обещает. обещал что в 24м запустят в производство искру, перенесли на 25й. Обещал гибрид и 4WD для весты, а теперь уже...
Так он для утилизации же, а не для модернизации 😅
2
4
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
14931912
Японский аналог 22 года выпускают и ничего, ни у кого не подгарает.
Если автомобиль покупают, значит он кому-то нужен.
А пока нужен - будут выпускать.

https://www.drom.ru/catalog/to...
На этом автомобиле, японском. Линейка моторов и акпп изначально как минимум три варианта а за 22года и акпп и моторы несколько раз меняли, в угоду экономии, экологии и снижения стоимости эксплуатации, для своих потребителей. А этот ТАЗ только и может, "фары" изменил цена в гору, абс поставил ещё выше и так далее!
Не сравнимо!!!
5
6
Ответить
16175313
SadSam
Ну вот в шниву запихали экран с инновационными функциями, которых нет ни в одном премиум классе:
Хватит уже пихать везде эту фотку с кривой прошивкой (скорее всего сторонней). Нету в шниве таких пунктов даже и всё нормально переведено (машина в июне вышла с завода этого года).
7
5
Ответить
никита
Шадринск
игорь игорев
Логан 1 2004-го года...В Румынии уже третье поколение вовсю продают,через годик другой четвертое запустят.а у нас до сих пор это старье фейслифтят.
Езжай в Румынию и пользуйся всеми благами европейской цивилизации
12
6
Ответить
25029229
Красноярск
...точно не сегодня и не завтра. Хороший план!
3
4
Ответить
kaktuz90
Омск
de_TRUENO
Соколов в 23м году обещал что в 24м у НИВы будут новые двс и кпп. теперь уже в 25м обещает. обещал что в 24м запустят в производство искру, перенесли на 25й. Обещал гибрид и 4WD для весты, а теперь уже...
не забывай, что утильсбор платится не автовазу, а кому-то в кармашек, а уже потом из этого кармашка падает автовазу, точнее не автовазу, а в другой кармашек, а уже потом через 10 кармашков что-то и получает автоваз, вот в этом году денег хватило на светодиодные лампочки в ниву
5
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3379
Carrozzeria
Поди ещё лет 30 продержится...
Ну что вы занижаете наши возможности, столь серьезный замах говорит о минимум 50-60 годах)
Мой отзыв: Лада Веста 2023
 
3
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
LEA
вот очень надёжный и крепкий автомобиль
о! Легендарные якутские двухэтажные хайсы!
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7322
SadSam
Ну вот в шниву запихали экран с инновационными функциями, которых нет ни в одном премиум классе:
"Показать Капюшон" - это кому? ...... на дороге?
SUV Japan
1
2
Ответить
Maxim
Томск
почему их сейчас нет в наличие даже в старом кузове, пришло несколько пассажирских версий, их продали, а когда следующие опять придут непонятно?!
1
1
Ответить
никита
Езжай в Румынию и пользуйся всеми благами европейской цивилизации
Что за изъезженные штампы столетней давности ты сюда приплел? Зачем мне куда то ехать? Не проще навести порядок с автопромом у себя в стране? У тебя в методах нет такого варианта развития событий?
4
7
Ответить
  
Еманжелинск
Сообщений: 482
Лучше подтяните качество, и пусть Ларгус остается как есть, нам итак пойдет...
4
 
Ответить
никита
Шадринск
игорь игорев
Что за изъезженные штампы столетней давности ты сюда приплел? Зачем мне куда то ехать? Не проще навести порядок с автопромом у себя в стране? У тебя в методах нет такого варианта развития событий?
Ну возьмись и наведи порядок в этой сфере, смысл тут скулить на дроме?? Что не новость то большая часть коментаторов нытики и специалисты в разных сферах
10
2
Ответить
SadSam
Ну вот в шниву запихали экран с инновационными функциями, которых нет ни в одном премиум классе:
Ваз уже ответил что это левая прошивка...
4
 
Ответить
никита
Ну возьмись и наведи порядок в этой сфере, смысл тут скулить на дроме?? Что не новость то большая часть коментаторов нытики и специалисты в разных сферах
Скулишь это ты ..и в моей сфере которой я заведую полный порядок.Не нравится не читай иди телевизор смотри там сплошной позитив.
2
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
16175313
Хватит уже пихать везде эту фотку с кривой прошивкой (скорее всего сторонней). Нету в шниве таких пунктов даже и всё нормально переведено (машина в июне вышла с завода этого года).
1) вы в сарказм совсем не понимаете?
2) вы не те экраны вызвали)
3) если бы прошивка была единственной притензиец к вазу у народа…
1
5
Ответить