Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Land Rover разработал для Красного Креста Discovery с дроном

Land Rover разработал для Красного Креста Discovery с дроном

03 Октября 2018 | 4506 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
171 (83%)
35 (17%)

Land Rover — распространенная марка машин в автопарке Международного Комитета Красного Креста. Но «Красный Крест» использует неприхотливые Defender, а их сняли с производства в 2016 году. Современные  «нагламуренные» Ленд Роверы благотворительная организация еще не пробовала, но, вероятно, уже готова к этому: Land Rover представил в Париже Discovery, доработанный под требования «Красного Креста».

Переоборудование внедорожника вели в сотрудничестве с австрийским отделением организации. За основу взят Discovery с 3,0-литровым турбодизелем TD6 мощностью 249 л.с. Машину оснастили как «мобильный штаб спасательных операций». У нее четыре радиоантенны, дополнительное освещение на крыше с охватом 360 градусов, специальное медоборудование в багажнике и… квадрокоптер-дрон с тепловой видеокамерой (которая видит людей даже в темное время суток). Дроном можно управлять на расстоянии до 440 метров, изображение с его камер в режиме онлайн транслируется на большой монитор в салоне автомобиля.

На доработку Discovery под требования медиков Land Rover потратил полтора года. Изготовлением автомобиля занималось отделение SVO, специализирующееся на индивидуальных проектах.

Land Rover Discovery для Красного Креста
Land Rover Discovery для Красного Креста
 
Land Rover Discovery для Красного Креста
Land Rover Discovery для Красного Креста
 
Land Rover Discovery для Красного Креста
Land Rover Discovery для Красного Креста
 
Land Rover Discovery для Красного Креста
Land Rover Discovery для Красного Креста
 
Классический Land Rover Defender на вооружении Красного Креста
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Понты Красного Креста
Продам уши от мертвого осла.
42
11
Ответить
В России,всю жизнь,в любом задрипанном колхозе,был Дрон...
44
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
главное чтоб нашим гаишникам подобное не попало в руки...
стоит такой в засаде. участок сплошной 2-3км, 2 полосы дорога. напарник заводит свою гражданскую машину и ползёт 20км/ч
второй дроном все снимает и собирает взятки))
35
2
Ответить
 
Сообщений: 7297
Нормально
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Smidsy
главное чтоб нашим гаишникам подобное не попало в руки...
стоит такой в засаде. участок сплошной 2-3км, 2 полосы дорога. напарник заводит свою гражданскую машину и ползёт 20км/ч
второй дроном все снимает и собирает взятки))
Такое уже практикуется в России. Даже сюжет по телеку был.
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Богатая организация Красный Крест. Могли бы и подержаными Дефендерами ещё лет 25-30 пользоваться, главное своевременно обслуживать и ремонтировать у профессионалов.
19
2
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
"Только где же ты, Красный Крест?
Как и не было, так и нет.." (цэ)
Весьма неоднозначная организация.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
12
6
Ответить
Bokelec
Самара
ПАЛАСИО
Понты Красного Креста
Палас ты бы что ли бабу себе завел, а то так и помрешь перед компом и не узнаешь всю прелесть женского тела. Сидишь целыми днями в инете строча всякую хню. Ну или семьей бы обзавелся. Будет чем заняться все пользы больше.
35
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Эдуард Владимирович Батищев
В России,всю жизнь,в любом задрипанном колхозе,был Дрон...
Зачем тут столько запятых?
9
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Надо было наши уазика брать, не пришлось бы к комфорту привыкать))
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Siberian84
Зачем тут столько запятых?
Наркоман, наверное...
7
8
Ответить
13066499
Санкт-Петербург
Smidsy
главное чтоб нашим гаишникам подобное не попало в руки...
стоит такой в засаде. участок сплошной 2-3км, 2 полосы дорога. напарник заводит свою гражданскую машину и ползёт 20км/ч
второй дроном все снимает и собирает взятки))
С дронами активно работаю и давно.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
Откат по британски?
3
3
Ответить
Краснодар
Bokelec
Палас ты бы что ли бабу себе завел, а то так и помрешь перед компом и не узнаешь всю прелесть женского тела. Сидишь целыми днями в инете строча всякую хню. Ну или семьей бы обзавелся. Будет чем заняться все пользы больше.
новости на дроме появляются не круглые сутки, а точно так же в рабочий день. поэтому его быстрые ответы ничего не говорят.
3
2
Ответить
Краснодар
Smidsy
главное чтоб нашим гаишникам подобное не попало в руки...
стоит такой в засаде. участок сплошной 2-3км, 2 полосы дорога. напарник заводит свою гражданскую машину и ползёт 20км/ч
второй дроном все снимает и собирает взятки))
Это прокатывает только с недалекими водителями нашей родины. Будь водитель поумнее, он бы не стал давать взятку. И что было бы? Да ничего.

Как ты себе представляешь протокол, в котором мент описывает всю эту дичь? про две полосы, дрон(или съемку их кустов) и 20 кмч? А что если на предлог дать взятку ты скажешь "ну окей лиший меня прав, но тебе придется объяснить обстоятельства полчения этого видео с дрона". Думаешь мент будет с тобой возиться? Ну с тобой то конечно будет, ибо ты так н е скажешь.

А вот меня пытаюсь уже несколько раз "нагнуть". Были посланы на ... в общем далеко. И права при мне.

Просто присология у вас рабская. Всего боитесь.
1
1
Ответить
Smidsy
главное чтоб нашим гаишникам подобное не попало в руки...
стоит такой в засаде. участок сплошной 2-3км, 2 полосы дорога. напарник заводит свою гражданскую машину и ползёт 20км/ч
второй дроном все снимает и собирает взятки))
В Тюмени есть у дпс такая приспособа)))
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Они просто не знают про Патриот, Дискавери он больше для города
 
3
Ответить
In Play
Владивосток
Кстати красный крест появился впервые в середине 19 века, чувак из Швейцарии был в шоке от кровопролития в одной из войн и решил помогать всем сторонам в оказании мед.помощи, собрал людей и назвал красный крест. Сам он из Швейцарии поэтому логотип сделал такой же как флаг своей страны, только поменяв местами цвета. ))
8
 
Ответить
Краснодар
In Play
Кстати красный крест появился впервые в середине 19 века, чувак из Швейцарии был в шоке от кровопролития в одной из войн и решил помогать всем сторонам в оказании мед.помощи, собрал людей и назвал красный...
а что так можно было?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Gen Ven
В Тюмени есть у дпс такая приспособа)))
хорошо, что до нашей глухомани не дошло))
у нас традиционно радары посреди степи ставят и знак с ограничением скорости....
1
 
Ответить
In Play
Владивосток
Konstantin Pl
а что так можно было?
Да как оказалось )
 
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4355
Буханочку бы им, проедет везде, чинится при помощи кувалды и такой-то матери. Дешевле.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
У нас в региональное министерство здравоохранения - в самый раз. Закупочная цена будет в 2-3 раза выше дилерской.
3
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Главное прокладывать маршрут вблизи ремонтных мастерских.
3
2
Ответить
Topper Harley
Троицк
Скоро яхты с частынми самолетами начнут разрабатывать для красного креста?
1
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Siberian84
Зачем тут столько запятых?
Хочу я так,вот и ставлю,это из серии, - Почему вОРОНЕЖ с маленькой буквы?
Хочу я так. Многие правила в этой жизни придуманы для других, не для меня.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Антон
Наркоман, наверное...
Естественно, я же на фарме...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
...у нее четыре радиоантенны....

у Ашота с овощного базара на Нексии 7 радиоантенн,
и красные брызговики)))
1
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Понты Красного Креста
Шпионская контора, денег немеряно, могут себе позволить дорогие игрушки :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
S-driver
Богатая организация Красный Крест. Могли бы и подержаными Дефендерами ещё лет 25-30 пользоваться, главное своевременно обслуживать и ремонтировать у профессионалов.
Собирались же новый Дефендер выпустить, даже концепт выкатывали (уже несколько лет назад насколько помню).
 
 
Ответить
Bokelec
Самара
Konstantin Pl
новости на дроме появляются не круглые сутки, а точно так же в рабочий день. поэтому его быстрые ответы ничего не говорят.
А вот и первый фанат паласа. Ну или его второй аккаунт. Вам незнакомец вопрос откуда Вы знаете, что он только на Дроме сидит?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Классный Диско, радует что у них будет надежная современная машина.
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
полтора года на люстру, рацию и чумадан с коптером в багажнике - да они тюнеры от бога
был туд
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Хилый дрон! всего 440м управление
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Всё это можно впихнуть и в какой-нибудь Патриот или Форчунер, нафейхуа КК дорогущий премиальный внедорожник? Тогда уж в Эскалэйд ЕСВ впихивать...он тупо больше :)
Сдаётся мне, что это не КК заказал такое, а ЛРЯ инициативно сварганил и теперь пытается впарить КК...скорее даже в маркетолухических целях.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Причина Безумств
Естественно, я же на фарме...
Фарму надо внутримышечно...)
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
АлЁша Попович
"Только где же ты, Красный Крест?
Как и не было, так и нет.." (цэ)
Весьма неоднозначная организация.
Съезди в Африку , очень удивишься.
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
круто получилось, интересная игрушка
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Кто знает-кто знает....а если развед-дрон или дрон-террорист
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
у нас тоже сделают....на базе УАЗ-Профи )))
 
 
Ответить