Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Трехрядный Land Rover Defender 130: первые фотографии прототипа

Трехрядный Land Rover Defender 130: первые фотографии прототипа

20 Августа 2021 | 5813 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
224 (78%)
63 (22%)

Актуальный внедорожник Land Rover Defender продается лишь в двух версиях: 90 и 110, отличающихся между собой длиной и числом посадочных мест (110 опционально предлагается в семиместном исполнении). В будущем добавится модификация 130, рассчитанная на восьмерых, и ее прототип впервые сфотографировали во время дорожных тестов. Снимки опубликовало издание Motor1.

В экстерьере сюрпризов нет: несмотря на присутствие камуфляжа, дизайн прототипа выполнен в стиле модификации 110. Длина кузова Land Rover Defender 130 — 5100 мм, что на 82 мм больше, чем у версии 110. А вот колесная база, по данным издания Drive, не увеличится и составит все те же 3022 мм.

Утверждается, что Defender 130 после старта продаж предложат только в топ-комплектациях и машина будет стоить намного дороже, чем версия 110.

Премьера самой длинной и роскошной модификации Defender состоится в конце 2022 года, поставки покупателям начнутся в 2023-м. К конкурентам автомобиля можно отнести Toyota Land Cruiser 300, Nissan Patrol и Jeep Grand Cherokee L.

Отметим, что Defender в версиях 90 и 110 предлагается и в России. Цены на него начинаются с 4 634 000 рублей.

Прототип Land Rover Defender 130
Прототип Land Rover Defender 130
 
Прототип Land Rover Defender 130
Прототип Land Rover Defender 130
 
Прототип Land Rover Defender 130
Прототип Land Rover Defender 130
 
Прототип Land Rover Defender 130
Прототип Land Rover Defender 110
 
Прототип Land Rover Defender 90
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Гелика!
24
22
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Оставьте старика в покое. Просто меняйте ему памперсы и все.
32
10
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Гелика!
А может 300-ки?
14
16
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Гелика!
Эта машина для колхозников или нет, не пойму?))
8
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Если не остановиться, то может и так быть...
68
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Эта машина для колхозников или нет, не пойму?))
Паласио говорит что 300-й для колхозников.
24
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Грамотный ход маркетолухов предлагать разных размеров Defender 90, 110 и 130

Синий, белый, голубой
Выбирай себе любой!
21
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Очередной крокодил
3
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
fedel777
Если не остановиться, то может и так быть...
дальше больше
22
 
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Паласио говорит что 300-й для колхозников.
Для Паласеа , есть вот это, джип " Гренадёр "
с движком от bmw ,на зло Тойоте)
8
 
Ответить
Тёмная Ночь
А может 300-ки?
Как ты собрался убивать трехсотый унылым безрамным кроссовером, который ещё и скорее всего надёжен как его собраться ренджи
15
35
Ответить
  
Сообщений: 13270
Очень стильный внедорожник.
p.s. покупателям 300-го этого не понять
Продам уши от мертвого осла.
38
16
Ответить
  
Сообщений: 13270
После этой новости вы передумали покупать 300-й?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
38
13
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Очень стильный внедорожник.
p.s. покупателям 300-го этого не понять
Можно купить, и спокойно перепродать этот LR))
1
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
Очень стильный внедорожник.
p.s. покупателям 300-го этого не понять
Каменты паласа, напоминают каменты постоянных клиентов макдональдса, про паршивость еды высокой кухни, в ресторанах со звездами мишлен ))))
19
9
Ответить
  
Сообщений: 13270
https://krasnodar.drom.ru/volk...
Как это? 3,25 млн. за 150 л.с.???
Продам уши от мертвого осла.
10
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ПАЛАСИО
https://krasnodar.drom.ru/volk...
Как это? 3,25 млн. за 150 л.с.???
то-ли ещё будет.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 13270
ДИВАНИО Диванный X Перд
Грамотный ход маркетолухов предлагать разных размеров Defender 90, 110 и 130

Синий, белый, голубой
Выбирай себе любой!
Тойота тоже так могла бы. Продавая одновременно: 90-й, 120-й и 150-й
Продам уши от мертвого осла.
16
1
Ответить
22168901
ПАЛАСИО
После этой новости вы передумали покупать 300-й?
Да +
Нет -
300-й на перепродажу пойдёт, а на выручку вот эту поделку взять.
5
6
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
https://krasnodar.drom.ru/toyo...
как это? 20 лет.
9
 
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
https://krasnodar.drom.ru/volk...
Как это? 3,25 млн. за 150 л.с.???
Вот и ответ, это комментарий из теста ФВ Таос.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13270
22168901
300-й на перепродажу пойдёт, а на выручку вот эту поделку взять.
https://irkutsk.drom.ru/land_r...
это сколько 300-й надо перепродать??
Продам уши от мертвого осла.
3
2
Ответить
Никита Акиев
Михаил Советов
Как ты собрался убивать трехсотый унылым безрамным кроссовером, который ещё и скорее всего надёжен как его собраться ренджи
Трехсотка стоит раза в 1.5-2 дороже. Да и качество хромает уже, Деф выглядит намного симпатичней. И по надежности и проходимости ни чуть не хуже будет. Посмотрите канал Диаса, там видно на что способен Деф и Трехсотка. Вы говорите про надежность Ренжей, хотя наверное даже и не ездили на них
27
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
https://krasnodar.drom.ru/volk...
Как это? 3,25 млн. за 150 л.с.???
Тогда сколько будет за Tiguan 2.0 TSI DSG 4Motion R-Line все 4.5 млн?
8
 
Ответить
  
Сообщений: 13270
Golf
https://krasnodar.drom.ru/toyo...
как это? 20 лет.
покупать машину у продавца с ником "Автоконструктор"....
Продам уши от мертвого осла.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13270
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тогда сколько будет за Tiguan 2.0 TSI DSG 4Motion R-Line все 4.5 млн?
хорошее предложение
Продам уши от мертвого осла.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Никита Акиев
Трехсотка стоит раза в 1.5-2 дороже. Да и качество хромает уже, Деф выглядит намного симпатичней. И по надежности и проходимости ни чуть не хуже будет. Посмотрите канал Диаса, там видно на что способен Деф и Трехсотка. Вы говорите про надежность Ренжей, хотя наверное даже и не ездили на них
Ваш Дефендер бездорожье увидит только в страшных снах, а на асфальте у него надёжность не лучше и не хуже, чем у любой другой машины, а его "потенциальные" внедорожные способности это понты которые никогда не будут использованы по прямому назначению (ну кроме как в журналистских тест-драйвах когда катают ЧУЖИЕ машины)))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
18
Ответить
  
Сообщений: 12979
Дешманская Шнива лепит на запаску пластмассовый кожух, а "Дефендер" который продают в пять раз дороже зажал даже какой-нибудь дерматиновый чехол, хотя с другой стороны может оно и верно, этот "Дефендер" в отличии от Шнивы бездорожья никогда в жизни не увидит...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
13
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Гелика!
Убийца не может быть мёртвым сам. Бггг. Владельцы ЛендРоверов не здороваются при встрече.... Просто потому что утром они уже встречались в автосервисе. Это нелепая поделка которую заткнёт за пояс в плане надёжности любой Патриот. Позорище убогое. Почитайте Лебедева как он в монголию на подобном ездил. Мемов в сети насчет надёжности роверов пожалуй что на порядок поболе чем про автоваз )))
8
23
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
После этой новости вы передумали покупать 300-й?
Да +
Нет -
Передумали ага. Берем три патриота и одну Газель! На сдачу еще Калину. Две.
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Очень стильный внедорожник.
p.s. покупателям 300-го этого не понять
Конечно куда нам понять любителей Ленд Роверов ахахаха нравится тебе такой цвет?
2
16
Ответить
    
Сообщений: 1945
zogar-zag
Ваш Дефендер бездорожье увидит только в страшных снах, а на асфальте у него надёжность не лучше и не хуже, чем у любой другой машины, а его "потенциальные" внедорожные способности это понты которые...
Не являюсь поклонником Артёмки Лебедева но то как он эпично съездил на дефендере в Монголию стало уже классикой в интернетах ))) А Мумусик теперь нарицательное название всех лендов ))))
3
11
Ответить
Тёмная Ночь
Volosan
Конечно куда нам понять любителей Ленд Роверов ахахаха нравится тебе такой цвет?
Цвет - огонь! А если еще ленточки и шарики воздушные прилепить- можно свадьбы катать за $))
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Volosan
Передумали ага. Берем три патриота и одну Газель! На сдачу еще Калину. Две.
А на обмыть такой автопарк, останется?))
1
 
Ответить
Николай Бузин
Деф хорош 3-х рядный, для семьи будет отличным вариантом. И продажи у них идут не плохо, учитывая что некоторые ждут автомобили месяц, потому что все быстро раскупили. На бездорожье показывает он себя не плохо, да и по трассе едет достаточно бодро. Но мне больше вкатывает 90 Деф, очень стильно смотрится особенно в живую
10
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Volosan
Не являюсь поклонником Артёмки Лебедева но то как он эпично съездил на дефендере в Монголию стало уже классикой в интернетах ))) А Мумусик теперь нарицательное название всех лендов ))))
бмв накосячили. мотор подсунули. рр не при делах
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
отвратительный перед. гелик и вранглер с одной мордой выпускают и будут выпускать. Неужели деф не могли обыграть в старом стиле. Сделали какую-то мультяшную оптику. Бочину изуродовали этой нелепой вставкой контрастного цвета. Издали смотрится, как шкода йети на максималках. Но сзади довольно интересно выглядит - словно военный грузовичок
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
9
Ответить
Savik
Volosan
Конечно куда нам понять любителей Ленд Роверов ахахаха нравится тебе такой цвет?
Ну и ?
17
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Volosan
Убийца не может быть мёртвым сам. Бггг. Владельцы ЛендРоверов не здороваются при встрече.... Просто потому что утром они уже встречались в автосервисе. Это нелепая поделка которую заткнёт за пояс в плане...
Звездеж. Раньше у них были траблы, сейчас машина достаточно надежная. Сосед в РФ почти 3 года откатал на дизельном спорте, из поломок ток подножка перестала выезжать со стороны водителя. Еще один знакомый по игре пересел со старого рейнджа на новый. Так что эти машины среди владельцев фанатов такая же болезнь как и любовь к кукурузерам и прочим прадам...
Рукописи не горят(с)
11
2
Ответить
13035703
Артём
ПАЛАСИО
https://irkutsk.drom.ru/land_r...
это сколько 300-й надо перепродать??
Поинтересуйся,он в наличии хотя бы?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Для России нужна спецверсия 260 лимузин
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Zanzibar
Каменты паласа, напоминают каменты постоянных клиентов макдональдса, про паршивость еды высокой кухни, в ресторанах со звездами мишлен ))))
Ну как бы в автомире как раз тойота - это бигмачная, а вот англичанит - это высокая кухня.
4
3
Ответить
ННВ
Красноярск
Volosan
Конечно куда нам понять любителей Ленд Роверов ахахаха нравится тебе такой цвет?
Странный хозяин говорит о марке в целом?
Ты безнадежен…
3
3
Ответить
ННВ
Красноярск
Savik
Ну и ?
Опередил😂
1
1
Ответить
Олег Макаров
Абакан
fedel777
Оставьте старика в покое. Просто меняйте ему памперсы и все.
Ты о себе?) А этой машине всего то полтора года от роду))))
2
1
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Тёмная Ночь
Эта машина для колхозников или нет, не пойму?))
Ну а что если у колхозника есть 6-10 млн то впринципе почему бы и нет.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Volosan
Не являюсь поклонником Артёмки Лебедева но то как он эпично съездил на дефендере в Монголию стало уже классикой в интернетах ))) А Мумусик теперь нарицательное название всех лендов ))))
Там не дефендер был, а рейнж ровер
1
 
Ответить
13978146
madload
отвратительный перед. гелик и вранглер с одной мордой выпускают и будут выпускать. Неужели деф не могли обыграть в старом стиле. Сделали какую-то мультяшную оптику. Бочину изуродовали этой нелепой вставкой...
ну кому как, лично мне как раз такая внешность больше нравится. и со старым дизайном по духу перекликается и при этом на дорогах не выглядит отсталым. Когда видишь вживую - никакой мультяшности и в помине нет, смотрится брутально и харизматично. На йети тоже не похож. Шкода скучная в этом смысле, а деф притягивает взгляды. имхо.
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
Volosan
Убийца не может быть мёртвым сам. Бггг. Владельцы ЛендРоверов не здороваются при встрече.... Просто потому что утром они уже встречались в автосервисе. Это нелепая поделка которую заткнёт за пояс в плане...
Ну, Татьяныч дофига автоИксперд и знатный водятел. У его Мумусика была одна проблема - прокладка между рулем и сиденьем. Но производитель в этом не виноват.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тёмная Ночь
Эта машина для колхозников или нет, не пойму?))
Эти машина для нормальных людей, а не для жителей коммуналок!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил Советов
Как ты собрался убивать трехсотый унылым безрамным кроссовером, который ещё и скорее всего надёжен как его собраться ренджи
А что новый ТЛК-300 надежнее РР с 4,4 ТД? Сомневаюсь… Очень сомневаюсь !
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Никита Акиев
Трехсотка стоит раза в 1.5-2 дороже. Да и качество хромает уже, Деф выглядит намного симпатичней. И по надежности и проходимости ни чуть не хуже будет. Посмотрите канал Диаса, там видно на что способен Деф и Трехсотка. Вы говорите про надежность Ренжей, хотя наверное даже и не ездили на них
Они повторяют заученную басню начала 2000- х.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Ваш Дефендер бездорожье увидит только в страшных снах, а на асфальте у него надёжность не лучше и не хуже, чем у любой другой машины, а его "потенциальные" внедорожные способности это понты которые...
Ну почему-же? Я ежедневно пятый год, езжу на ЛР, по таким дорогам, где Прадо за год разваливается.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim200900
Звездеж. Раньше у них были траблы, сейчас машина достаточно надежная. Сосед в РФ почти 3 года откатал на дизельном спорте, из поломок ток подножка перестала выезжать со стороны водителя. Еще один знакомый...
Я почти пять лет езжу на ЛР ДС, два раза в Крым с ХМАО гоняли, ни одного трабла, или поломки!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
ПАЛАСИО
https://krasnodar.drom.ru/volk...
Как это? 3,25 млн. за 150 л.с.???
https://krasnodar.drom.ru/lexu...
и такое бывает, но...это ж Лексус, возразят тут
 
 
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
MUHI
Я почти пять лет езжу на ЛР ДС, два раза в Крым с ХМАО гоняли, ни одного трабла, или поломки!
да там конструкция не сложнее топора, чему там ломаться-то хоть? а как сделали 8AR-FTS (аналог ВАГовскому 2,0 TFSI) так все, конструкция сложная стала и....помпа течет, цепь растягивается, ресурс 200 тысяч(завод-изготовитель об этом повествует, прошу заметить не я), байпас клинит (самое то при обгоне, даже на оф сайтах дилеров появилась вкладка "замена ремкоплекта турбины на Лексус IS300, NX200t по акции"), разгон для 245 лошадей 7 с небольшим секунд, прикольно, Октавия А7 с мотором 1,8 на 180 лошадей то же самое показывает. Продолжим, Королла в кузове Е140/Е150 все вдруг забыли как там однодисковый робот рыгал не пробежав и 100 тысяч, как так? Ведь это великий автогигант "не ломаицо". Не надо на ВАГ гнать, и кичиться надежностью агрегатов разработанных в далеких 80-90-х и сравнивать с тенологически-сложными агрегатами других производителей, раз вариатор так хорош, почему на РАВ 4 новом добавили 1-ую скорость шестеренчатую, а не ременную как все остальные, он же надежный, он же миллионник и все такое? Вопрос
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
да там конструкция не сложнее топора, чему там ломаться-то хоть? а как сделали 8AR-FTS (аналог ВАГовскому 2,0 TFSI) так все, конструкция сложная стала и....помпа течет, цепь растягивается, ресурс 200 тысяч(завод-изготовитель...
Японцы сами мало чего изобрели, потому как, пока они вспарывали себе животы, в Европе и Штатах, уже всё изобрели, поэтому им оставалось только копировать технику, тем- же самым сейчас занимаются корейцы и китайцы.
Единственное то, что у японцев, по- прежнему нет той технологии металлов, сплавов, чем богата Европа и Россия в том числе, а идти пт пути Джили, купившей Вольво, или индусов, купивших ЛР, они не хотят.
Видимо у них бизнес ориентирован на дешевые автомобили, для масс… Так о чем тут спорить? Лексус это бренд типа Хавал и хоть как его не назови, дешевкой он был, дешевкой и останется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тёмная Ночь
Эта машина для колхозников или нет, не пойму?))
Это для больших индийских семей, и семей с Ближнего востока.
Белозадым с их одним ребнком он не к чему.
А тут сразу 3 жены и всех детей упаковал и поехал. )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Олег Макаров
Ты о себе?) А этой машине всего то полтора года от роду))))
Дефендер больше 30 лет выпускается. А то, что ты узнал о нем всего полтора года назад, никак его не молодит.))
 
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
fedel777
Дефендер больше 30 лет выпускается. А то, что ты узнал о нем всего полтора года назад, никак его не молодит.))
Хех)))) Познания в машинах огонь)))))))))))))))))))))) Новый деф выпускают 30 лет. Базара ноль. Премия эксперт года у вас в кармане)
 
 
Ответить