Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Обновленный Land Cruiser Prado доехал до Европы. Мощный мотор и современнее оборудование

Обновленный Land Cruiser Prado доехал до Европы. Мощный мотор и современнее оборудование

01 Сентября 2020 | 31434 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1675 (86%)
271 (14%)

Рамному внедорожнику Toyota Land Cruiser Prado актуального поколения J150 уже 11 лет, но японская компания не спешит с его преемником. Вместо этого Toyota представила модернизированную версию модели, которая получила улучшенный мотор, обновленную электронику и слегка подретушированную внешность.

Главное в обновленном Прадо — улучшенный 2,8-литровый турбодизель, который по сравнению с предшественником приобрел 27 л.с. мощности и теперь выдает 204 л.с. Его крутящий момент вырос на 50 Нм и достигает 500 Нм. Добиться таких показателей удалось за счет применения балансировочного вала и усиления системы охлаждения, кроме того, мотор обзавелся системой старт-стоп, хотя в России и ряде других стран ее отключат. В паре с двигателем будет работать все тот же 6-скоростной «автомат». Благодаря увеличившейся мощности внедорожник теперь разгоняется до 100 км/ч за 9,9 секунды против 12,7 у машины с мотором старой спецификации, в смешанном цикле модель расходует всего 7 литров дизеля на 100 км пути — на 17% меньше, чем раньше. Напомним, что улучшенный турбодизель до этого дебютировал на обновленных Hilux и Fortuner. В России мощность этого мотора составит 200 л.с. ради более выгодного коэффициента транспортного налога.

В салоне машины появилась улучшенная мультимедийная система с быстрым интерфейсом и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Поработали японцы и над системой безопасности Toyota Safety Sense: ее вторая генерация определяет пешеходов и велосипедистов ночью и при необходимости может активировать экстренное торможение.

Со старта продаж модернизированный Prado предложат в Европе в спецверсии Black Pack. Ее отличают черный наружный декор, решетка радиатора и корпуса зеркал, а также прозрачные рассеиватели задних фонарей. Интерьер Toyota Land Cruiser Prado под стать экстерьеру тоже выполнен в темных тонах.

В России посвежевший Прадо должен появиться до конца текущего года. Модель с прежней версией 2,8-литрового дизеля оценивается минимум в 3 399 000 рублей.

Ранее Toyota представила Land Cruiser Prado для внутреннего японского рынка.

Улучшенный Toyota Land Cruiser Prado Black Pack
Улучшенный Toyota Land Cruiser Prado Black Pack
 
Улучшенный Toyota Land Cruiser Prado Black Pack
Интерьер Toyota Land Cruiser Prado Black Pack
 
Toyota Toyota Land Cruiser Prado до обновления
Toyota Toyota Land Cruiser Prado до обновления
 
Интерьер Toyota Toyota Land Cruiser Prado до обновления
 

Комментарии

Алексей
Бийск
надо брать
87
41
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24883
Прадо выезжает из 10 секунд??!! Космос...
Продам уши от мертвого осла.
170
25
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24883
Тойота, своими версиями, не забывает про загорелых
Продам уши от мертвого осла.
71
22
Ответить
Алексей Лысенко
Убиться можно какой пердалет...
72
33
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
Разгон 9.9 уже что то но все ещё мало. О тормозах умолчали а значит как их не было так и нет и это плохо , хотя дилер предложил за 400 тыс усиленные воткнуть ) ну и умолчали про систему PDF которую «прожигать следует , остановившись у обочины и нажав соответствующую кнопку». Скопировали бы уже у немцев что ли чтобы все это происходило само находу.
81
79
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Разгон 9.9 уже что то но все ещё мало. О тормозах умолчали а значит как их не было так и нет и это плохо , хотя дилер предложил за 400 тыс усиленные воткнуть ) ну и умолчали про систему PDF которую «прожигать...
Про PDF подсказал кто?))
54
10
Ответить
Прадо вечен как русофобское лоби в чате
60
30
Ответить
     
Сообщений: 3615
zeleke
Разгон 9.9 уже что то но все ещё мало. О тормозах умолчали а значит как их не было так и нет и это плохо , хотя дилер предложил за 400 тыс усиленные воткнуть ) ну и умолчали про систему PDF которую «прожигать...
DPF
Как понять 9.9 мало? Для города нормально вполне
63
15
Ответить
   
Сообщений: 969
Прадо - трактор, в европе их крайне мало, и в основном в комплектации барабан фермеры берут(в ценьральной европе по крайней мере так)
Но у нас все его считают конкурентом х5))) и жалуются на слабые тормоза и разгон
165
13
Ответить
Илья
Владивосток
Кир97
Прадо - трактор, в европе их крайне мало, и в основном в комплектации барабан фермеры берут(в ценьральной европе по крайней мере так)
Но у нас все его считают конкурентом х5))) и жалуются на слабые тормоза и разгон
прадо круче конечно)
44
19
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1873
Их кто то берет в европе?
66
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16486
zeleke
Разгон 9.9 уже что то но все ещё мало. О тормозах умолчали а значит как их не было так и нет и это плохо , хотя дилер предложил за 400 тыс усиленные воткнуть ) ну и умолчали про систему PDF которую «прожигать...
10 секунд мало с женщиной. А для рамного внедорожника достаточно.
Отличие прожига только в том, что у Прадо ты делаешь это в удобное для тебя время. Система там и там автоматически проверяет, когда пора прожечь. А ты думал, что очень сложная система и доступно только богоподобным немцам? )
97
32
Ответить
  
Сообщений: 14009
x555wpm
Их кто то берет в европе?
Вряд ли. Скорее всего просто для ассортимента держат.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
35
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6611
Илья
прадо круче конечно)
Чем трактор?
Российский автопром
38
13
Ответить
Илья
Владивосток
Киргиз
Чем трактор?
не. трактор круче
34
5
Ответить
17929615
Чита
Какого хрена 7 мест только в топе...Не хотят пендосы чтоб мы плодились!!!
8
41
Ответить
XP
Томск
.. все обрадовались, и только где-то в Ульяновске заплакал мужчина с женской причёской...
44
10
Ответить
18202306
17929615
Какого хрена 7 мест только в топе...Не хотят пендосы чтоб мы плодились!!!
Японцы до сих пор пребывают в прошлом веке . Давно уже пора перейти на наборные комплектации . Открыл конфигуратор и как в Лего , собрал себе машину .
44
22
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3380
Рестайл всегда лучше. Уже учтены и, зачастую, исправлены все "детские" болячки.
34
20
Ответить
Vlad
Чита
С баксом/евро под 80/90 только посмотреть в салоне
82
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
Владимир_Ветер
10 секунд мало с женщиной. А для рамного внедорожника достаточно.
Отличие прожига только в том, что у Прадо ты делаешь это в удобное для тебя время. Система там и там автоматически проверяет, когда пора прожечь. А ты думал, что очень сложная система и доступно только богоподобным немцам? )
« Прадо ты делаешь это в удобное для тебя время.» удобное это когда ты не знаешь что и когда прожигается а у Тойоты это неудобно ибо нужно искать возможность и главное время прожечь сажевый. У прадо на двери водителя красуется наклеечка с рекомендацией.
32
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
groff
DPF
Как понять 9.9 мало? Для города нормально вполне
А зачем для города прадо ?
59
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
13035703
Про PDF подсказал кто?))
Все все поняли кроме тебя. Автозамена изменила DPF на PDF. Если смысл не уловил то собственно -мимо.
21
14
Ответить
555888
Кемерово
за 11 лет существования этого кузова Тойоты- Немцы уже сделали 2 новых поколения Туарегов!!!
59
29
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
Владимир_Ветер
10 секунд мало с женщиной. А для рамного внедорожника достаточно.
Отличие прожига только в том, что у Прадо ты делаешь это в удобное для тебя время. Система там и там автоматически проверяет, когда пора прожечь. А ты думал, что очень сложная система и доступно только богоподобным немцам? )
4.0 л, 249 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD) 8.8 а эти цифры как прокомментируешь это много или мало для рамного внедорожника?))) учитывая что выше 9.9 по твоему экспертному мнению достаточно.
21
33
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1873
17929615
Какого хрена 7 мест только в топе...Не хотят пендосы чтоб мы плодились!!!
причем тут пиндосы?
25
2
Ответить
Сов 79
Томск
Такой нужно брать в базе на механике и ездить на охоту и рыбаку.
30
16
Ответить
Евгений
ПАЛАСИО
Прадо выезжает из 10 секунд??!! Космос...
На квотере🤣.
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 294
555888
за 11 лет существования этого кузова Тойоты- Немцы уже сделали 2 новых поколения Туарегов!!!
Не забываем, что отличий 150 от 120 в части платформы не так и много. Так что все 18.
33
6
Ответить
  
Город в Облаках
Сообщений: 413
Нормас тарантас . С 4.0 пушечка , тянет он его бодро , как раньше gx470 , сейчас прадо это тот самый старый добрый GX 470 который мне нравился . Ходовая сбитая и одновременно мягкая , в повороты теперь сильно не швыряет , в предельной дуге тоже терпим , мелкие и средние неровности пролетает незаметно, на твёрдых грунтах стоит уверено , **** не норовит теперь прыгнуть в строну как на прошлом поколении.Но есть и большой минус , рама теперь с завода может быть уже с жучками ржи особенно по сварным швам , неоднократно замечал такое на новых, окрас рамы никакущий , ещё отвратительный по качеству пластик , очень быстро царапается и затирается и запах новой машины у Прадо совсем не плюс , запах дешевого дермантина отвратителен !
Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам
Сократ
32
12
Ответить
     
Сообщений: 3615
zeleke
А зачем для города прадо ?
смотря для какого города
16
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
groff
смотря для какого города
Я думаю ,что если в роли города не сусуман выступает то в городе он точно не нужен
9
19
Ответить
АМК
zeleke
А зачем для города прадо ?
Распихивать чернь.
34
 
Ответить
11984389
Сургут
эл ручник с автохолдом не завезли в конце 20 года...
6
17
Ответить
Каройнер
Чита
Владимир_Ветер
10 секунд мало с женщиной. А для рамного внедорожника достаточно.
Отличие прожига только в том, что у Прадо ты делаешь это в удобное для тебя время. Система там и там автоматически проверяет, когда пора прожечь. А ты думал, что очень сложная система и доступно только богоподобным немцам? )
Черт его знает...этот сажевый фильтр....читал пару отзывов, что не очень все хорошо там прожигается и даже чистки у дилера не помогают...в итоге владельцы новых практически машин вынуждены были фильтр как-то удалять, перепрошивать комп...иначе часто электроника душила мотор....
13
3
Ответить
Нижневартовск
Версия До/После - Найди 10 отличий!
8
3
Ответить
Павел
Томск
Закопайте его уже, 11 лет на конвейере. Где новое поколение? 200-ке вообще 13 лет уже
18
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1935
Владимир_Ветер
10 секунд мало с женщиной. А для рамного внедорожника достаточно.
Отличие прожига только в том, что у Прадо ты делаешь это в удобное для тебя время. Система там и там автоматически проверяет, когда пора прожечь. А ты думал, что очень сложная система и доступно только богоподобным немцам? )
Шутку в топ! Та не - амператор придумал, а лазутчики германские подглядели.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
6
2
Ответить
8648672
А у нас карплей и андроид авто нету.. интересно можно прошить?
А доброкачественность салона у 150 сильно хуже от 120, очень ощутимо
2
2
Ответить
   
NRW
Сообщений: 664
Интересно в Европе в каких странах он продаётся.
6
3
Ответить
18958761
Alex1234567
Вряд ли. Скорее всего просто для ассортимента держат.
Есть Прадики в Европе , сам у бауэра торговал , ломят цену да не охотно отдают ТД .
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10646
zeleke
Разгон 9.9 уже что то но все ещё мало. О тормозах умолчали а значит как их не было так и нет и это плохо , хотя дилер предложил за 400 тыс усиленные воткнуть ) ну и умолчали про систему PDF которую «прожигать...
а зачем ты за ним в салон ходил?
MCV30
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10646
555888
за 11 лет существования этого кузова Тойоты- Немцы уже сделали 2 новых поколения Туарегов!!!
а продажи прадо в россии все равно на высоте
MCV30
14
3
Ответить
18958761
Павел
Закопайте его уже, 11 лет на конвейере. Где новое поколение? 200-ке вообще 13 лет уже
Рамные внедорожники Паша , так и меняют 10-15 лет , это не массовый Киа Рио .
25
5
Ответить
18958761
не автолюбитель
Интересно в Европе в каких странах он продаётся.
По всей Европе .
5
5
Ответить
10885158
MAYBAX24
Рестайл всегда лучше. Уже учтены и, зачастую, исправлены все "детские" болячки.
Угу, к 11-му году болячки исправили.
3
6
Ответить
10885158
zeleke
4.0 л, 249 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD) 8.8 а эти цифры как прокомментируешь это много или мало для рамного внедорожника?))) учитывая что выше 9.9 по твоему экспертному мнению достаточно.
8,8 было у 282 сил. У 249 9,7 по паспорту.
7
1
Ответить
10885158
zeleke
Я думаю ,что если в роли города не сусуман выступает то в городе он точно не нужен
В Питере уже несколько лет подряд зимой дороги не чистят.
Так что зимой наглядно видно - зачем внедорожник в городе.
15
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 21148
500 Исааков Ньютонов с 2.8 это круто, для Тойоты.
Высокопроизводительные дизели Тойота не любила или не умела раньше делать, в отличие от европейцев.
Если 120 Прадо с 163 лошадьми с низу выстреливал, то этот Прадик просто пушка.
Не, понятно, что из-за относительно невысокой мощности он не гонка, но с низов точно выстрелит!
500 ньютонов это не шутка. В городе и на бездорожье - более чем. Мало кто удержится за ним со светофора.
Берегите хлопцы шрусы..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
13
Ответить
  
Сообщений: 15861
Кир97
Прадо - трактор, в европе их крайне мало, и в основном в комплектации барабан фермеры берут(в ценьральной европе по крайней мере так)
Но у нас все его считают конкурентом х5))) и жалуются на слабые тормоза и разгон
Так и есть,колхозники покупают прицепы таскать да в поля выезжать.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
6
10
Ответить
  
Сообщений: 15861
x555wpm
Их кто то берет в европе?
Колхозники и фермеры
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
7
8
Ответить
  
Сообщений: 15861
18958761
По всей Европе .
Да он для европейцев нихрена не экономичный
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
5
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 21148
"Добиться таких показателей удалось за счет применения балансировочного вала и усиления системы охлаждения"

Охлаждение этим моторам нужно, т.к. они склонны греться. Этим страдал ещё их предок 1KZ. Но может речь идёт про интеркулер?
И про балансвалы не понял. Они были и на том же 1KZ, и на мощность обычно не влияют. Что, на 1GD не было раньше балансвалов?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1396
ПАЛАСИО
Прадо выезжает из 10 секунд??!! Космос...
Из болота, снега и грязи.
6
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1396
groff
DPF
Как понять 9.9 мало? Для города нормально вполне
Когда ***** короткий - это мало. Надо чтобы на светофорах все завидовали.
8
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
Alik 70
а зачем ты за ним в салон ходил?
Пока лишь только посмотреть !!! Все же надежда умирает последней. В целом все ожидаемо - неудобные сидения, дешман лютый везде и во всем, рычаг акпп как из 50х годов, настройки руля и вылет ограничены ... короче конкретный такой сарай. Но на сегодняшний день является самым дешевым авто под мои потребности... Но я пока не решился на его покупку , время ещё есть около полу года на раздумье. И да если Куплю то мнение не изменю что Тойота это г...но а не машины.
7
20
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
10885158
8,8 было у 282 сил. У 249 9,7 по паспорту.
Да это не суть... тут просто эксперты утверждали ,что ему типа за глаза 12,7 сек а как сделали 9.9 оказывается -достаточно. Лет через 40 сделают 6 сек до 100 окажется ,что 6 достаточно ... смешные клоуны.
7
7
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 585
zeleke
Все все поняли кроме тебя. Автозамена изменила DPF на PDF. Если смысл не уловил то собственно -мимо.
Читать надо перед тем как отправлять, а ******латься на Т9. Или отключи коррекцию.
Прям мода пошла свою лень на «автоисправление» списывать.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
4
5
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 585
x555wpm
причем тут пиндосы?
Они всегда виноваты
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
mikob
Читать надо перед тем как отправлять, а ******латься на Т9. Или отключи коррекцию.
Прям мода пошла свою лень на «автоисправление» списывать.
Зачем ее отключать ? Ради двух ослов ?!
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 687
555888
за 11 лет существования этого кузова Тойоты- Немцы уже сделали 2 новых поколения Туарегов!!!
Ну хорьков и всяких равчиков тавота тоже поменяла, а допустим гелик раз в 50 лет меняют
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16486
zeleke
« Прадо ты делаешь это в удобное для тебя время.» удобное это когда ты не знаешь что и когда прожигается а у Тойоты это неудобно ибо нужно искать возможность и главное время прожечь сажевый. У прадо на двери водителя красуется наклеечка с рекомендацией.
Как это не знаешь, когда из трубы валит копать? А если ты не закончил процесс, он начинается заново. Поучи инженеров Тойоты делать внедорожники )))
4
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16486
zeleke
4.0 л, 249 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD) 8.8 а эти цифры как прокомментируешь это много или мало для рамного внедорожника?))) учитывая что выше 9.9 по твоему экспертному мнению достаточно.
Чем тебе эти цифры не нравятся? Едет и едет быстрее потока.
Тут ты клоунаду устраиваешь, ты и продолжай выступление.
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16486
Каройнер
Черт его знает...этот сажевый фильтр....читал пару отзывов, что не очень все хорошо там прожигается и даже чистки у дилера не помогают...в итоге владельцы новых практически машин вынуждены были фильтр как-то удалять, перепрошивать комп...иначе часто электроника душила мотор....
Сажевые фильтры после гарантии удаляют у всех производителей. Топливо у нас такое. Ещё и ЕГР отключают, что на Вагах, что на БМВ.
5
2
Ответить
Владимир
Иркутск
555888
за 11 лет существования этого кузова Тойоты- Немцы уже сделали 2 новых поколения Туарегов!!!
А нормальный на котором можно проехать 300-400к по гравийке без проблем так и не могут сделать. Таурег так по городу прокатиться, и то в Якутке например или Магадане на нем особо не покатаешь, зимой их немногочисленные владельцы в гараже консервируют, пока прадо там спокойно ездит.
16
5
Ответить
р
Новосибирск
groff
DPF
Как понять 9.9 мало? Для города нормально вполне
это мамкины гонщеги, им жены разрешают гонки покупать только в кузовах типо кроссорвер или универсал, потому что это их оптимальный выбор
8
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5481
18202306
Японцы до сих пор пребывают в прошлом веке . Давно уже пора перейти на наборные комплектации . Открыл конфигуратор и как в Лего , собрал себе машину .
Это не Японцы, это наша раша такая, в Японии для себя они так и заказывают авто по опциям
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 425
Этот дроволёт кто-то в европе покупает? Наверное русские и африканские мигрантыDDD
5
8
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3935
zeleke
Я думаю ,что если в роли города не сусуман выступает то в городе он точно не нужен
Ну в Краснодаре да. А в Новосибе очень даже пригодится. Когда зимой можно заехать в любой двор, не задумываясь, занесен он снегом или нет. Хоть и моветон, но на бордюр можно залезть и выехать из пробки или аварию какую объехать. Да мало ли...
13
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6611
nbt
Ну в Краснодаре да. А в Новосибе очень даже пригодится. Когда зимой можно заехать в любой двор, не задумываясь, занесен он снегом или нет. Хоть и моветон, но на бордюр можно залезть и выехать из пробки или аварию какую объехать. Да мало ли...
Сейчас с городской зимой справляется практический любой кроссовок с бОльшим комфортом и меньшими затратами, Прадо для более сложных условий, причем не столько грязевых ванн сколько для ЧАСТЫХ грунтовок и колеи в лесах и полях в силу запаса прочности подвески, в этих условиях РЕГУЛЯРНО бывает от силы четверть его покупателей, но остальным просто нравится уверенность что если попадут в такие условия то не пропадут а комфорт Прадо при этом находят приемлемым, Прадо не превзойдет по проходимости ни РР ни Туарег в отдельных моментах даже сольет, но он однозначно выиграет у них по стоимости РЕГУЛЯРНОЙ эксплуатации в условиях плохих дорог за счет более простой конструкции и как следствие более выносливой и менее дорогой в восстановлении, а восстанавливать по ходовке машину катающую по лесам полям и сезонным дорогам придётся по любому
Российский автопром
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1827
555888
за 11 лет существования этого кузова Тойоты- Немцы уже сделали 2 новых поколения Туарегов!!!
Тем не менее по продажам в России Туарег в за.....це по сравнению с Прадо.
7
3
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3935
Киргиз
Сейчас с городской зимой справляется практический любой кроссовок с бОльшим комфортом и меньшими затратами, Прадо для более сложных условий, причем не столько грязевых ванн сколько для ЧАСТЫХ грунтовок...
В Новосибе есть магазин "Гигант" возле Дмитровского моста, с задней стороны проходит дорога в Затон и с уклоном в 45% лужайка на стоянку Гиганта. Сам видел Прадо, спокойно залезшего на этот уклон и поехавшим на стоянку Гиганта. Попробуйте на Крете какой-нибудь. Хоть поступок водителя Прадо не особо красивый, ну а если авария впереди и пробка на несколько часов? При всем при этом на трассу не надо выезжать, помеху создавать...
5
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5694
Мощный мотор?
Не, это не про Прадо.
К мощному мотору нужны хоть какие-нибудь тормоза, настроенная подвеска вместо киселя и желательно поставить руль.
Вот прямо и медленно эта машина едет вполне себе хорошо.
Ждем обвесов спортивных от трд, для поднятия чсв водителей этой телеги.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5694
IvanKR1990
Этот дроволёт кто-то в европе покупает? Наверное русские и африканские мигрантыDDD
Румыны любят. Но то дикари. Цыгане, что с них взять?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
Владимир_Ветер
Как это не знаешь, когда из трубы валит копать? А если ты не закончил процесс, он начинается заново. Поучи инженеров Тойоты делать внедорожники )))
Нет там копоти это не Тойота.он та и сажевый что бы догорала копоть. У Тойоты самая отставая система потому стотинка работает автоматически и требует личного внимания. Ты хоть разбейся тут но это факт !!!
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
Владимир_Ветер
Чем тебе эти цифры не нравятся? Едет и едет быстрее потока.
Тут ты клоунаду устраиваешь, ты и продолжай выступление.
Вот как раз мне они намного больше начинают нравится чем были ранее. Но ты же сам вечно утверждал, что рамному внедорожнику 12,7 сек за глаза. Но прогресс как говорится не стоит на месте и даже Тойота работая над своими отсталыми дизелями сподобилась улучшить один из основных показателей - мощность , крутящий момент ,что позволило улучшить динамику. Разве не о недостаточной динамике критики неоднократно выражали своё негодование ? Разве не ты утверждал,что этого показателя не нужно и он достаточен ? А здесь даже Тойота фактически признала сей факт и улучшила и все твои и подобные твоим оправдания Тойоты выглядели и выглядят смешными. Пройдёт какое то время и будет он ехать 8 сек , будет сам без помощи прожигать DPF, сделают ему нормальные тормоза и поставят в салоне планшеты и мультимедиа с современными сервисами и вот тогда это будет законченный автомобиль. А пока есть за что критиковать но то что динамику улучшили это прям прорыв.
8
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
nbt
Ну в Краснодаре да. А в Новосибе очень даже пригодится. Когда зимой можно заехать в любой двор, не задумываясь, занесен он снегом или нет. Хоть и моветон, но на бордюр можно залезть и выехать из пробки или аварию какую объехать. Да мало ли...
Блин, жил в Магадане так там снега поболее чем в Новосибирске и как то без прадо на пузотерках ездили. Хотя когда у меня был тот же паджеро особых привелегий не ощущал. Да и бордюров зимой не найдёшь они засыпаны снегом ...
2
5
Ответить
   
Анадырь
Сообщений: 663
У меня квартира дешевле Прадо стоит
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
1
Ответить
him541
Новосибирск
Неплохо для*****омеса, но на асфатьте он нервно курит в сторонке в сравнении с Touareg =)
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1746
Gambit
"Добиться таких показателей удалось за счет применения балансировочного вала и усиления системы охлаждения" Охлаждение этим моторам нужно, т.к. они склонны греться. Этим страдал ещё их предок...
Интеркулер появился.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
1
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3935
zeleke
Блин, жил в Магадане так там снега поболее чем в Новосибирске и как то без прадо на пузотерках ездили. Хотя когда у меня был тот же паджеро особых привелегий не ощущал. Да и бордюров зимой не найдёшь они засыпаны снегом ...
Тем не менее, ездящий на пузотерке при появлении материальных возможностей сразу на джип пересаживается. Ни одного богатого не видел самого на пузотерке, разве в какой-нибудь кэмри с водителем.
4
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
nbt
Тем не менее, ездящий на пузотерке при появлении материальных возможностей сразу на джип пересаживается. Ни одного богатого не видел самого на пузотерке, разве в какой-нибудь кэмри с водителем.
Ваше наблюдение в корне не верно. Вы не учитываете погрешности в части региона. Камри это ведро. И очень много пузотерок для водителя по цене превосходят внедорожники , тот же прадо стоит дешевле BMW 5 серии, Ауди А6, Мерседеса E класса и многих других в том числе и Lexus ES.
Очень многим внедорожник не нужен !!!
4
5
Ответить
artem
Томск
Прям душа радуется,как не зайдёшь в новости про прадо и крузаки, дак у всех пуканы рвёт😂и только владельцам крузаков и прадиков чихать на чужие мнения ,им по кайфу эти машины ,потому что они знают толк в надёжности и ликвидности.
13
6
Ответить
zeleke
А зачем для города прадо ?
от бедного ума. у мостогого рамника отличная управляемость на уровне кирпича)))
4
6
Ответить
   
NRW
Сообщений: 664
18958761
По всей Европе .
Хоть раз видел?
1
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5106
В России после новости оживились генеральные директора ездящие по маршруту дом-работа с обязательным заездом на ежедневную мойку.
В Европе и Австралии оживились фермеры, в США домохозяйки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2181
эту машину можно брать
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3935
zeleke
Ваше наблюдение в корне не верно. Вы не учитываете погрешности в части региона. Камри это ведро. И очень много пузотерок для водителя по цене превосходят внедорожники , тот же прадо стоит дешевле BMW 5...
Ну, не нужен, пусть не ездят! Делов-то!
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1542
Каройнер
Черт его знает...этот сажевый фильтр....читал пару отзывов, что не очень все хорошо там прожигается и даже чистки у дилера не помогают...в итоге владельцы новых практически машин вынуждены были фильтр как-то удалять, перепрошивать комп...иначе часто электроника душила мотор....
Это все бред, не заливай ослинную мочу и проблем не будет, а очистка ДПФ фильтра обычно проводится при ТО у дилера, тк рекомендуется ее сделать перед заменой масла, а то что говорят про автоматическую чистку, то это очистка SCR, это немного другая тема, у меня на дизельном ХТрейле 2013го года автоматическая очистка стояла, у нас в стране ещё с советских времен одни что то с пеной у рта говорят, а другие с удовольствием ездят. Лучше не слушать пиз...болов, а жить и радоваться.
4
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Все все поняли кроме тебя. Автозамена изменила DPF на PDF. Если смысл не уловил то собственно -мимо.
Смысл я уловил. Только нет там никакой кнопки
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Что то срач в округ этого авто не зродовый. Взял себе такой 4.0. Перешел на него с 120 кузова. Есть KDSS , машина на трассе очень хорошо стоит и на грунтовках тоже ( **** не ездит по сторонам). На пляж 200км трасса, 100 км грунтовки с преодолением брода и бездорожья с диагоналками и временем в дороге 6-8ч , не устаешь, машина не подводит. Если бы жил в Мск и ездил только по асвальту на Порш смотрел бы или Рендж... а так по черегям катать лучше на Тойоте или чем нибудь аналогичном.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
13035703
Смысл я уловил. Только нет там никакой кнопки
Правда что ли ?)) верхняя левая это видимо если Водитель в сидуху решил дунуть ))
2
 
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2257
Какое усиление у системы охлаждения дизеля который и так не греется"
 
 
Ответить
10885158
Влад_на мазде
В России после новости оживились генеральные директора ездящие по маршруту дом-работа с обязательным заездом на ежедневную мойку.
В Европе и Австралии оживились фермеры, в США домохозяйки.
В США Прадо не продаётся.
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6577
да в своё время цена была до 2,5
далее до 3,5
ща до 4,5
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Правда что ли ?)) верхняя левая это видимо если Водитель в сидуху решил дунуть ))
Неправильный какой то Прадо.)
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Правда что ли ?)) верхняя левая это видимо если Водитель в сидуху решил дунуть ))
Могу соболя показать с аналогичной кнопкой. Но! Там Каминс. Или только Тойота причина всех бед?))
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5106
10885158
В США Прадо не продаётся.
Не могут себе позволить?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
13035703
Могу соболя показать с аналогичной кнопкой. Но! Там Каминс. Или только Тойота причина всех бед?))
Мы же Тойоту обсуждаем ? Вроде же технологичная компания а делает такую несовершенную систему.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
13035703
Неправильный какой то Прадо.)
На форчунер эта кнопка так же стоит. Возможно на хайлакс но я не смотрел его.
 
 
Ответить
19745297
Ну все.... Теперь сможет погонять я с Кодиаком с самым слабым дизелем на 150 лс...
1
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Мы же Тойоту обсуждаем ? Вроде же технологичная компания а делает такую несовершенную систему.
Все там происходит автоматически. 2 новых Прадо дизельных обслуживаются,не просто так говорю.
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
На форчунер эта кнопка так же стоит. Возможно на хайлакс но я не смотрел его.
Хайлэндер есть новый,гляну на него.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
13035703
Все там происходит автоматически. 2 новых Прадо дизельных обслуживаются,не просто так говорю.
Если обслуживаешь двух новых дизельных прадо то почитай на Лёвой водительской двери памятку наклейку. В ней речь идёт о прожигании кнопкой!!!
 
1
Ответить
10885158
Влад_на мазде
Не могут себе позволить?
У них вместо Прадо продаётся 4Ranner и GX.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2332
zeleke
А зачем для города прадо ?
В первый раз я понял для чего крузак в городе, когда этой зимой дядька прокатил меняч объезжая пробки, по новосибирским сугробам. Недавно сгонял а Анапу, жутко завидовал владельцам внедорожников, которые по полям объезжали бесконечные ремонты на дорогах..
Estima Hybrid 2007
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
Veider
В первый раз я понял для чего крузак в городе, когда этой зимой дядька прокатил меняч объезжая пробки, по новосибирским сугробам. Недавно сгонял а Анапу, жутко завидовал владельцам внедорожников, которые по полям объезжали бесконечные ремонты на дорогах..
Серьезная заявка для покупки прадо)) но там в Анапе и на Камри по полям можно объехать так что не обязательно нужен прадо. Да и объехав все пробки на прадо все равно тащиться со скоростью 90 км тогда когда а пузотерках и 200 можно валить , что собственно все и делают при конечно же соответствующей дорожной обстановки
 
 
Ответить
8292675
Кир97
Прадо - трактор, в европе их крайне мало, и в основном в комплектации барабан фермеры берут(в ценьральной европе по крайней мере так)
Но у нас все его считают конкурентом х5))) и жалуются на слабые тормоза и разгон
Х5 одноразовые дрова
1
1
Ответить
8292675
555888
за 11 лет существования этого кузова Тойоты- Немцы уже сделали 2 новых поколения Туарегов!!!
Хоть десять кузовов, этоДРОВА
1
4
Ответить
Иван
Курган
До этого не мог доехать до Европы вставал по пути)))
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 21148
Fireman1975
Интеркулер появился.
на прошлой генерации 1GD не было интеркулера?
вот те раз.. как же они снимали момент и мощность.. интеркулер был уже у 1KZ-Ti 20 лет назад..
я думал, тойотовцы просто улучшили его производительность. оказывается поставили. LOL.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
18958761
Cefiro 56
Да он для европейцев нихрена не экономичный
Великой популярности нет , но продается.
 
 
Ответить
18958761
не автолюбитель
Хоть раз видел?
Я даже перегонял 100 ТД Крузак .
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Если обслуживаешь двух новых дизельных прадо то почитай на Лёвой водительской двери памятку наклейку. В ней речь идёт о прожигании кнопкой!!!
Хм...обязательно посмотрю.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
13035703
Хм...обязательно посмотрю.
А лучше зайти к од Тойота и сядь в новый прадо и увидишь воочию
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
А лучше зайти к од Тойота и сядь в новый прадо и увидишь воочию
Без надобности. Я не планирую Тойоту к покупке.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
13035703
Без надобности. Я не планирую Тойоту к покупке.
Тем не менее выше ты утверждал что у неё нет кнопки проживания DPF а она есть и чтобы убедится в ее наличии я тебе предложил сходить и увидеть но ты почему то решил что я отправляю тебя приобрести Тойоту...
 
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Тем не менее выше ты утверждал что у неё нет кнопки проживания DPF а она есть и чтобы убедится в ее наличии я тебе предложил сходить и увидеть но ты почему то решил что я отправляю тебя приобрести Тойоту...
Для тебя лично выложу позже фото салона Прадо.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
13035703
Для тебя лично выложу позже фото салона Прадо.
Зачем мне лично ? Я в субботу был у ОД Тойота и лично видел эту памятку. Ты же споришь не я.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
13035703
Для тебя лично выложу позже фото салона Прадо.
И да мне фото «салона» не интересно .
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9581
13035703
Без надобности. Я не планирую Тойоту к покупке.
На прадо клубе даже чуваки написали о кнопке и о инструкции на левой двери
 
 
Ответить
12654421
Прадо - идеальный авто для России. За исключением цены. Все-таки, 2 квартиры можно взять вполне, а если одну, то весьма приличную. Не про снарые столицы речь веду, разумеется...
 
 
Ответить
7130763
Братск
Хороший трактор. Сразу только егр глушить и мозги прошивать стайдж 2. Балансировочные валы это лишнее ИМХО
1
 
Ответить
Алексей Лысенко
Убиться можно какой пердалет...
бандитам понравится, будут брать
 
 
Ответить
Виталий Радонежский
Прадо вечен как русофобское лоби в чате
у вас ус отклеился (страница vk удалена)
 
 
Ответить