Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе Land Cruiser J70 сделали новый броневик

На базе Land Cruiser J70 сделали новый броневик

21 Сентября 2022 | 8734 просмотра
Вам нравится эта бронемашина?
164 (50%)
162 (50%)

На оружейной выставке Africa Aerospace and Defence Show (AAD2022) в ЮАР представили новую бронемашину, сделанную на базе классического Toyota Land Cruiser J70 (это поколение с модернизациями производят с 1984 года). Армейский броневик называется MAX 3 Six-Wheeler, он разработан южноафриканской компанией SVI Engineering, имеющей богатый опыт создания и выпуска защищенного транспорта.

В основе конструкции MAX 3 Six-Wheeler лежит база пикапа Land Cruiser J79, однако лонжероны удлинены и сзади добавлены еще две ведущие оси, таким образом, у новинки — шасси 6x6. Отмечается, что вторая ось модифицирована относительно стандартного внедорожника — изменена ширина ее колеи.

Четырехдверный бронекорпус полностью оригинальный, элементов от исходного «Крузака» не оставили. Он сварен из бронелистов класса EN1063 BR6 — защищает экипаж от обстрела из автомата калибра 7,62 с пулей 9,5 грамма со сплошной металлической оболочкой.

Поскольку машина имеет повышенный центр тяжести, в ее конструкцию добавлен усиленный стабилизатор поперечной устойчивости. Кроме того, под большую, чем у «Крузака», массу перенастроена подвеска. Обе задние оси укомплектованы дисковыми тормозами.

В движение броневик приводит стандартный тойотовский турбодизель V8 объемом 4,5 л, мощностью 205 л.с. и крутящим моментом 450 Нм. Снаряженная масса MAX 3 Six-Wheeler — 5,5 тонны, часть ее приходится на антидроновую пушку, которая в автоматическом режиме сканирует небо на предмет вражеских беспилотных летательных аппаратов. Если система фиксирует угрозу атаки с воздуха, задействуется автоматический гранатомет. К месту падения БПЛА можно доехать на мотоцикле — он входит в состав броневика и уложен в грузовом отсеке.

SVI Engineering MAX 3 Six-Wheeler
SVI Engineering MAX 3 Six-Wheeler
 
SVI Engineering MAX 3 Six-Wheeler
SVI Engineering MAX 3 Six-Wheeler
 
SVI Engineering MAX 3 Six-Wheeler
SVI Engineering MAX 3 Six-Wheeler
 
SVI Engineering MAX 3 Six-Wheeler
SVI Engineering MAX 3 Six-Wheeler
 
SVI Engineering MAX 3 Six-Wheeler
SVI Engineering MAX 3 Six-Wheeler
 
SVI Engineering MAX 3 Six-Wheeler
Обычный пикап Toyota Land Cruiser J79
 

Комментарии

  
Сообщений: 13177
Очень актуально
Продам уши от мертвого осла.
104
4
Ответить
Где старый посмотреть??
12
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
А пушка, на бидон или обточеную гирю сработает?
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
8
20
Ответить
321
Ангарск
ПАЛАСИО
Очень актуально
Не актуально!
14
19
Ответить
  
Сообщений: 13177
"К месту падения БПЛА можно доехать на мотоцикле — он входит в состав броневика и уложен в грузовом отсеке"

Для чего это делать?
Продам уши от мертвого осла.
44
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Какая-то фигня, если честно. Очередной кич в пикапном 6х6 варианте (с грузоподъемностью не больше Газели), беспонтовый и бесполезный. Еще бы на мопеде сразу делали эту пушку по дронам.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
38
15
Ответить
Raм
Кемерово
Его так же будут игиловцам продавать ,как и гражданские поставляли в Сирию? А что, тачанки неплохие на базе тавоты были
23
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
ПАЛАСИО
"К месту падения БПЛА можно доехать на мотоцикле — он входит в состав броневика и уложен в грузовом отсеке"

Для чего это делать?
Там же много диких обезьян, могут на пальму утащить...
Кстати у деда, мотоцикла нет, собака с алиэкспресса бегает за аппаратами
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
24
8
Ответить
    
Сообщений: 1210
ПАЛАСИО
"К месту падения БПЛА можно доехать на мотоцикле — он входит в состав броневика и уложен в грузовом отсеке"

Для чего это делать?
Солярку экономить, мот меньше топлива расходует.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1210
Tiguan1
Солярку экономить, мот меньше топлива расходует.
Ну и просто прикольно на моцике сгонять.
18
1
Ответить
26542159
Там нет обнулённого. Поэтому возможны варианты.
39
18
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
"К месту падения БПЛА можно доехать на мотоцикле — он входит в состав броневика и уложен в грузовом отсеке"

Для чего это делать?
Забрать добычу:)
Рукописи не горят(с)
16
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
"однако лонжероны удлинены и сзади добавлены еще две ведущие оси"
В смысле ЕЩЕ ДВЕ?!
А сколько их там было до добавки ?!
54
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
И на лобовик совсем бронестекла не пожалели. Надо было и в двери ставить такие, не жадничать!
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Maxim200900
Забрать добычу:)
Спаниэля надо было в комплект включить, а не моцик .
33
2
Ответить
Лыко
ПАЛАСИО
"К месту падения БПЛА можно доехать на мотоцикле — он входит в состав броневика и уложен в грузовом отсеке"

Для чего это делать?
Перед шефом отчитаться где весь день шарился
11
 
Ответить
Лыко
Наши генералы скажут что ерунда какая-то. Лучше по-старинке с500 отправить
5
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Обычный лучше
3
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Кипер
Спаниэля надо было в комплект включить, а не моцик .
Зачет:)))
Рукописи не горят(с)
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Кипер
Спаниэля надо было в комплект включить, а не моцик .
спаниэль в болоте нужен, а в ЮАР саванны да пустыни, там на моцыке норм...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Кто хочет покататься на броневиках и написать отзыв ?
Я бы предпочел писать отзывы на Соляриса, Логана, Гранты
17
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
Интересно эту шляпу построили негры или ещё белые которых пока не ассимилировали?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Тошнит уже от всего военного
46
2
Ответить
Джек
Миасс
Вот это как-сзади добавлены еще две ведущие оси, таким образом, у новинки — шасси 6x6.

То-есть он изначально был с одним мостом и имел конфигурацию 2х2
15
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
"К месту падения БПЛА можно доехать на мотоцикле — он входит в состав броневика и уложен в грузовом отсеке"

Для чего это делать?
Чтобы поднять упавший БПЛА
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5559
И руль справа ☝️
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19646
Будут участвовать в параде на красной площади?
4
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
В духе африканских боевиков)))
 
 
Ответить
17222900
"В основе конструкции MAX 3 Six-Wheeler лежит база пикапа Land Cruiser J79, однако лонжероны удлинены и сзади добавлены еще две ведущие оси, таким образом, у новинки — шасси 6x6."
Если к шасси 4х4 добавить ещё две ведущие оси, то получится 8х8.
11
 
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Очень актуально
Mahindra со след новости более актуальна для нищего народа.
3
 
Ответить
26542159
Ждём штабной автомобиль 4х4 на базе Гранты)))
2
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Судя по фото "филейной" части - нет там ведущей оси, так "паразитка" болтается... Да и флянцев полуосей не видно в центре колес.
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Так-то прикольно с правым рулём...снайперу двухстволку надо,чтобы не гадать с какой стороны водитель.
5
1
Ответить
Александр
Усолье-Сибирское
Кипер
Спаниэля надо было в комплект включить, а не моцик .
американского )))
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Сирийский опыт применения Крузаков 70 пригодился, видимо
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
"К месту падения БПЛА можно доехать на мотоцикле — он входит в состав броневика и уложен в грузовом отсеке"

Для чего это делать?
Чтобы цап царапнуть))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
УАЗ / ГАЗ - Ваш ход))
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Зачем там мот, ещё один БПЛА туда положите, грузовой)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Aisen
Сирийский опыт применения Крузаков 70 пригодился, видимо
Они широко применяются со времен войны Ливии и Чада начала 80х, Чад на пикапах опрокинул войска Ливии которые были на танках, после чего ливийцы тоже пересели на пикапы, сейчас пикапы особо уже не проявляют себя, с ними научились бороться, так, вылазки развед дозорные
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Киргиз
Они широко применяются со времен войны Ливии и Чада начала 80х, Чад на пикапах опрокинул войска Ливии которые были на танках, после чего ливийцы тоже пересели на пикапы, сейчас пикапы особо уже не проявляют себя, с ними научились бороться, так, вылазки развед дозорные
Да в курсе конечно, что давно тачанки используют. Чапай еще 100 лет назад , в гражданскую, сограждан своих в капусту рубил.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12955
Aisen
Да в курсе конечно, что давно тачанки используют. Чапай еще 100 лет назад , в гражданскую, сограждан своих в капусту рубил.
Тачанки в обиход ввёл Махно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
В основе конструкции MAX 3 Six-Wheeler лежит база пикапа Land Cruiser J79, однако лонжероны удлинены и сзади добавлены еще две ведущие оси, таким образом, у новинки — шасси 6x6.
Добавили Ещё две оси!? То есть Крузак изначально мономостовый? 😁😁😁 Блин, ляпы от авторов всё чаще и чаще…
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
zogar-zag
Тачанки в обиход ввёл Махно.
Важно не кто ввел, а кто раскрутил! :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить