Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Land Cruiser 80 с пробегом 1600 км продали за 10 млн рублей

Land Cruiser 80 с пробегом 1600 км продали за 10 млн рублей

14 Июня 2021 | 34106 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2066 (87%)
308 (13%)

Классический рамный внедорожник Toyota Land Cruiser 80 в состоянии «капсулы времени» с оригинальным пробегом 1600 км продали за $136 000 (=9,8 млн рублей) — это тянет на рекорд для этой модели.

Машину 1994 года выпуска выставил на продажу американский аукцион Bring a Trailer. Несмотря на баснословную цену, нового владельца она нашла всего за неделю. 

Внедорожник выполнен в спецификации для США и Канады и окрашен эмалью «зеленый металлик» Dark Emerald Pearl. Незадолго до продажи ему заменили все технические жидкости и расходники, а также установили новую резину 275/70 R16 Michelin Defender LTX.

Под капотом автомобиля — 4,5-литровая рядная «шестерка» модели 1FZ-FE, мощностью 212 л.с. и крутящим моментом 373 Нм. Достоверность пробега подтверждалась документами и выгрузками из баз данных.

Toyota Land Cruiser 80 (J80) в Японии выпускался в 1990-1997 годах. Для машины предлагалась широкая гамма бензиновых и дизельных моторов объемом от 4,0 до 4,5 л.

 

Проданный за 136 000 долларов Toyota Land Cruiser 80 с пробегом 1000 миль (1600 км)
 

Комментарии

 
Кемерово
Сообщений: 148
Жесть...
Утепление строений Эковатой! Строительство!
134
35
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Писаки с дромов. "Под капотом автомобиля — 4,5-литровый бензиновый V6 модели 1FZ-FE"- переделайте. Никогда у 80-ого крузера не было под капотом V6. 1FZ- РЯДНАЯ шестерка
484
10
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Состояние, огонь !!!
217
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Интересно почему так вышло,что на нем не ездили.
231
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
последний красивый крузак
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
127
149
Ответить
А магнитола наверное fujistu ten
64
5
Ответить
pesado
Новосибирск
Разве newsmaker на дроме разбирается в авто? Ни по модели машины, ни по наименованию двигателя, ни по фото не отличают V от рядника. Но давно норма здесь
178
1
Ответить
А вообще довелось в детстве покататься с отцом на техничках темно синих 80ках в комплетации барабанный барабан, с лебедкой и салоном из кожзама, на дизеле мегадизеле1h
64
3
Ответить
Кому-то повезло с настоящей машиной. Легенда надежности и проходимости
176
47
Ответить
И ещё странно для 94 года на баранке надпись модели. Обычно тойота практиковала такое в 80х, самом начале 90х, а потом года с 92,93 чисто эмблема тойоты.
12
57
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
ну его все же не за рубли продали, но кликбейт же важнее объективности, да дром?))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
110
9
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
AlexW
Писаки с дромов. "Под капотом автомобиля — 4,5-литровый бензиновый V6 модели 1FZ-FE"- переделайте. Никогда у 80-ого крузера не было под капотом V6. 1FZ- РЯДНАЯ шестерка
просто писавшая "журналистка" не в курсе, что V не просто так пишется перед цифрой количества цилиндров
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
110
3
Ответить
  
Сообщений: 13283
Купили бы такую 80-ку за 10 миллиона рублей или взяли бы новый 300-й в макси-комплектации?
Такая 80-ка +
Новый 300-й -
Продам уши от мертвого осла.
150
467
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
До сих пор дизайн в теме, красивый кузов ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
147
30
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вопрос, нафига?
Еще саркофаг постройте, или пирамиду, чтоб уж капсула так капсула была, времени, чтоб потомки удивлялись найдя через десятки тысяч лет эту повозку.
74
117
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Эти капсуля стреляют только в путь))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
32
17
Ответить
ПАЛАСИО
Купили бы такую 80-ку за 10 миллиона рублей или взяли бы новый 300-й в макси-комплектации?
Такая 80-ка +
Новый 300-й -
Естественно 300.Зачем этот некрополь?
142
86
Ответить
Magic Wind
pesado
Разве newsmaker на дроме разбирается в авто? Ни по модели машины, ни по наименованию двигателя, ни по фото не отличают V от рядника. Но давно норма здесь
Да это вообще shame, что newsmaker не может отличить один complectation от другого complectation. Такое даже read неприятно.
87
3
Ответить
ННВ
Красноярск
Woody
Интересно почему так вышло,что на нем не ездили.
Сломанный стоял
83
21
Ответить
  
Сообщений: 13283
Илья Иваненко
Естественно 300.Зачем этот некрополь?
300-х скоро будет как грязи, а 80-ка в таком состоянии редкостная редкость
Продам уши от мертвого осла.
157
26
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
Этот древний крузер многим современным авто фору даст, когда масложор начнётся у одноразовых современных шушлайках, он ещё долго будет колесить по дорогам. Жаль что сейчас европейцы не выпускают как япы такие надежные авто...
153
40
Ответить
Voron
Woody
Интересно почему так вышло,что на нем не ездили.
Наверное боялись что сломается)
51
22
Ответить
Дмитрий Перковский
В коллекцию кто-то взял. Потом дороже продаст.
87
7
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
ПАЛАСИО
Купили бы такую 80-ку за 10 миллиона рублей или взяли бы новый 300-й в макси-комплектации?
Такая 80-ка +
Новый 300-й -
Трехсотка. Но только императорская. Левый руль с допами от дилерюг на 3 млн пусть московские полупокеры покупают.
71
68
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Staszol
Вопрос, нафига?
Еще саркофаг постройте, или пирамиду, чтоб уж капсула так капсула была, времени, чтоб потомки удивлялись найдя через десятки тысяч лет эту повозку.
Вы еще скажите, что ваг лучше тойоты
54
22
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Илья Иваненко
Естественно 300.Зачем этот некрополь?
Такую машину покупаю не для того, чтобы на нем ездить. А для коллекции
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
74
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Woody
Интересно почему так вышло,что на нем не ездили.
Лень было
19
2
Ответить
ННВ
Красноярск
Дмитрий Перковский
В коллекцию кто-то взял. Потом дороже продаст.
Вполне возможно.
Ездить то на нем понту не много.
27
12
Ответить
ННВ
Красноярск
CZ
Вы еще скажите, что ваг лучше тойоты
Смотря какие модели сравнивать...
24
10
Ответить
Он просто Красавец.
46
20
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Alexander_Ch
последний красивый крузак
Не согласен. Все Крузаки хороши!
Сотка красотка, двести брутал, трехсотка тоже вышла на ура! 😄👍🏻
Путешествуйте!
55
37
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Илья Иваненко
Естественно 300.Зачем этот некрополь?
Не кощунствуйте
29
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Дёшево продали. Немногим выше цены нового ЛХ.
Путешествуйте!
24
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
CZ
Трехсотка. Но только императорская. Левый руль с допами от дилерюг на 3 млн пусть московские полупокеры покупают.
Хе-хе, мамонты будущие минусят. Ну ничего, дилерюги вам допов навешают, вместе со страховками. Лучше звоните Ярдрею, а не минусите.
13
63
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
ННВ
Смотря какие модели сравнивать...
Ну если только САУ "Фердинанд" с Тойотой IQ. И то...
9
14
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Константин Алексеевич
Он просто Красавец.
Да. На втором месте после Турика.
18
20
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И это не удивительно- тогда делали МАШИНЫ с расчётом на десятилетия, а сейчас на 100 тыр пробега или до конца гарантийного срока.
...а новое поколение миллениум- так у них авто, это гаджет на колёсах- приоритеты совсем другие- много дисплеев и сенсоров, и для особо продвинутых- массаж и вентиляция пятой точки
68
8
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Дмитрий Перковский
В коллекцию кто-то взял. Потом дороже продаст.
Все правильно сделал. Крузера растут в цене - как хороший коньяк. Это не ваг какой-нибудь, или, прости, Господи, ржав-ровер.
54
40
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Yes
И это не удивительно- тогда делали МАШИНЫ с расчётом на десятилетия, а сейчас на 100 тыр пробега или до конца гарантийного срока. ...а новое поколение миллениум- так у них авто, это гаджет на колёсах-...
Слава Императору, Кайзеру - позор.
26
34
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Toyota Motor Corparation
Этот древний крузер многим современным авто фору даст, когда масложор начнётся у одноразовых современных шушлайках, он ещё долго будет колесить по дорогам. Жаль что сейчас европейцы не выпускают как япы такие надежные авто...
Святая правда. В идеале, конечно, взять такого, лифтануть, поставить силовые, лебедку. Хотя... можно и конструктор под раму с доками притащить, раза в три дешевле выйдет.
4
36
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Все жду когда дед в каментах появится и напишет, что его ржав-ровер круче, а при СССР пенопласт делали из мороженного.
21
33
Ответить
18720517
Ачинск
Вещь!
18
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Staszol
Вопрос, нафига?
Еще саркофаг постройте, или пирамиду, чтоб уж капсула так капсула была, времени, чтоб потомки удивлялись найдя через десятки тысяч лет эту повозку.
У богатых свои причуды...
10
4
Ответить
Петр
Томск
ваз десятку продали уже ? там же в омериге
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
CZ
Вы еще скажите, что ваг лучше тойоты
И то и другое не стоит поклонения, но сектанты, на то и сектанты что найдут себе идола.
47
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Nachtwandler
У богатых свои причуды...
Ну я понимаю, если для покупателя это не значительная сумма, можно побаловаться, но сомневаюсь что это так.
1
4
Ответить
strannik
Алейск
Легенда одним словом. Не то что сейчас шушлайки одноразовые делают
29
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
strannik
Легенда одним словом. Не то что сейчас шушлайки одноразовые делают
Да и деревья большие были и и трава зеленее.
24
4
Ответить
  
Сообщений: 13283
А 1600 км где накатали??
Продам уши от мертвого осла.
11
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Woody
Интересно почему так вышло,что на нем не ездили.
хозяин скоропостижно склеил ласты, а безутешная вдова продавать семейную реликвию не стала, так как деньги в семье водились...
но тут склеила ласты вдова, а наследникам уже было не до сантиментов
29
3
Ответить
Тёмная Ночь
Aisen
Не согласен. Все Крузаки хороши!
Сотка красотка, двести брутал, трехсотка тоже вышла на ура! 😄👍🏻
Рано делать выводы про ЛК 300. Пока что их не только нет в продаже, но и журналисты не тестили.
11
9
Ответить
Александр Выходцев
Toyota Motor Corparation
Этот древний крузер многим современным авто фору даст, когда масложор начнётся у одноразовых современных шушлайках, он ещё долго будет колесить по дорогам. Жаль что сейчас европейцы не выпускают как япы такие надежные авто...
А вот******а вам чтобы автомобиль ездил по 20-30 лет? Вот чтобы что? Не, я понимаю маскл-кары американские - всяческие Мустанги да Камаро с Чарджерами года 64-70. Это круто. Или старый Ролс или бентли или Ферарри GTO250 например. Это иконы - а вот наъера древний внедорожник нужен. Сейчас нужен климат контроль, мультимедиа хорошее, чтобы жрал литров до 15 желательно. А если уж жрал бензин, то хотя ехал нормально - типа X6 или Кайен. Вот нахрена древний внедор за такие бабки? За 10 лямов можно купить - б/у Паджеро спорт чтобы квадрик таскать. Седан крутячий типа даже Мерса Е или Бэхи 5-ки или Генезиса какого нибудь и машину жене типа Рав 4 или CX5. И все три машины на 10 лямов. И ездить будет приятнее и комфортнее
58
64
Ответить
александр
Илья Иваненко
И ещё странно для 94 года на баранке надпись модели. Обычно тойота практиковала такое в 80х, самом начале 90х, а потом года с 92,93 чисто эмблема тойоты.
Наверно на LC 80 такой руль ставился только до рестайлинга 1995 года, а может быть дело еще и в комплектации авто
8
2
Ответить
Александр Выходцев
Voron
Наверное боялись что сломается)
Ну наверное был 3-5 автомобиль в семье. На охоту ездить - в пустыню пострелять в живность.
7
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
AlexW
Писаки с дромов. "Под капотом автомобиля — 4,5-литровый бензиновый V6 модели 1FZ-FE"- переделайте. Никогда у 80-ого крузера не было под капотом V6. 1FZ- РЯДНАЯ шестерка
Это же контрафакт! В смысле этот, как его... контракт!
10
7
Ответить
12962312
Набережные Челны
Есть идея бизнеса: берем за 2 копейки на свалке хлам, скручиваем одометр в 1000 км, химчистка, полироль... Продаем за 10 лямов, профит!
12
31
Ответить
12962312
Набережные Челны
Вован-70
хозяин скоропостижно склеил ласты, а безутешная вдова продавать семейную реликвию не стала, так как деньги в семье водились...
но тут склеила ласты вдова, а наследникам уже было не до сантиментов
И легенда норм!
4
4
Ответить
Тёмная Ночь
12962312
Есть идея бизнеса: берем за 2 копейки на свалке хлам, скручиваем одометр в 1000 км, химчистка, полироль... Продаем за 10 лямов, профит!
Идея твоя стара как мир... перекупы в основном так и делают)
41
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Эпоха 90ых, История...
15
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Александр Выходцев
А вот******а вам чтобы автомобиль ездил по 20-30 лет? Вот чтобы что? Не, я понимаю маскл-кары американские - всяческие Мустанги да Камаро с Чарджерами года 64-70. Это круто. Или старый Ролс или бентли...
Есть такое хобби - машины коллекционировать.
Читал про какого-то австрийского инженера (не факт, но не богач точно), он собрал коллекцию наиболее интересных модификаций Фольксвагена Гольф. Не просто поколений! Именно модификаций! Разные типы двигателей, привода, кузовов и т.д.
Плюс часто бывают частные коллекции не тематические, а произвольные - человек покупает то, что нравится именно ему.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
29
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12962312
Есть идея бизнеса: берем за 2 копейки на свалке хлам, скручиваем одометр в 1000 км, химчистка, полироль... Продаем за 10 лямов, профит!
Ну, так воплоти.
Как видишь, тема востребованная.
Если толково реализуешь, озолотишься. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
 
Ответить
ПАЛАСИО
300-х скоро будет как грязи, а 80-ка в таком состоянии редкостная редкость
Ну и? Я коллекционировать не собираюсь. А так 300 всяко хотя бы безопаснее, что уже само по себе огромный плюс
12
21
Ответить
CZ
Трехсотка. Но только императорская. Левый руль с допами от дилерюг на 3 млн пусть московские полупокеры покупают.
Ты забыл самое главное. Император непременно должен бзднуть в сиденье, иначе незачот
33
21
Ответить
Жека303
Такую машину покупаю не для того, чтобы на нем ездить. А для коллекции
Ну и какая в нём особая ценность?
17
18
Ответить
  
Сообщений: 8407
Аналогичных историй немало
 
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Yes
И это не удивительно- тогда делали МАШИНЫ с расчётом на десятилетия, а сейчас на 100 тыр пробега или до конца гарантийного срока. ...а новое поколение миллениум- так у них авто, это гаджет на колёсах-...
100 тыр... 100 тысяч рублей?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
12
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
ПАЛАСИО
Купили бы такую 80-ку за 10 миллиона рублей или взяли бы новый 300-й в макси-комплектации?
Такая 80-ка +
Новый 300-й -
а я Тахо возьму. осталось немного в кубышку доложить
15
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Carrozzeria
До сих пор дизайн в теме, красивый кузов ...
классика ептить
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Илья Иваненко
Естественно 300.Зачем этот некрополь?
300 и 80 совершенно разные авто по предназначению. их не корректно сравнивать
13
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
CZ
Трехсотка. Но только императорская. Левый руль с допами от дилерюг на 3 млн пусть московские полупокеры покупают.
так тебе новая императорская дороже выйдет, или речь про б/у?
4
2
Ответить
AlterEgo54
Новосибирск
AlexW
Писаки с дромов. "Под капотом автомобиля — 4,5-литровый бензиновый V6 модели 1FZ-FE"- переделайте. Никогда у 80-ого крузера не было под капотом V6. 1FZ- РЯДНАЯ шестерка
1FZ-FE и в каталоге Дрома числится V-образным!
16
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Александр Выходцев
Ну наверное был 3-5 автомобиль в семье. На охоту ездить - в пустыню пострелять в живность.
Скорее всего, либо изначально покупалась для коллекции, либо случился какой-то заплёт, и новая машина осталась стоять без движения. А потом уже её стало интереснее сохранить, чем изъездить.
Такой пробег - скорее всего, это периодические выезды, чтобы машина не "застаивалась". Как вариант - ездили к дилеру на ТО.
Слышал похожую историю. Знакомый на прежней работе увидел в гараже у клиента стоящую машину - отлично выглядящий старый Порше 944. При этом клиент - одинокая пожилая женщина, приехала на вполне современном Вольво.
Оказалось, этот Порше принадлежал её покойному мужу, пилоту. И после его смерти она хранит его 12 лет, каждый год проводя ТО у официального дилера Порше.
Продавать машину она не собиралась, но подумала и внезапно сказала, что за $4.000 готова с ней расстаться.
Знакомому этот 944-й был без надобности, но он рассказал об этой истории на работе. Тут же нашёлся человек, который согласился купить этот "транзаксель".
Но пробег там был не 1.000 миль, конечно.
По-моему, около 120 тысяч.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
gelo888
Состояние, огонь !!!
Но не на 10 лямов. Купи утиль и приведи в идеал. Сумма явно будет меньше.
7
17
Ответить
Woody
Интересно почему так вышло,что на нем не ездили.
Десятая машина в семье, лишили прав, умер хозяин, вариантов масса.
2
3
Ответить
KIA
Кому-то повезло с настоящей машиной. Легенда надежности и проходимости
Он продал это, сейчас купит новый 300. И будет ездить как человек.
9
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Саня Иванов
Но не на 10 лямов. Купи утиль и приведи в идеал. Сумма явно будет меньше.
Во-первых, из гамна конфету не сделаешь. Максимум, получится конфета из гамна. :)
Во-вторых, речь про машину в США. Полная реставрация - это очень трудоёмкий процесс, стоит очень много денег. Поэтому такой утиль обойдётся крайне дорого, при том, что новой машиной он уже не станет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
24
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
У богатых свои причуды. Нет, чтобы мустанга какого нибудь в идеале купить, купили японский уазик, и не 60-ку, а 80-ку. Ну да, хороший автомобиль, и? Какая культурная ценность у авто 1994г.? (ещё 30ти лет нет)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Выходцев
А вот******а вам чтобы автомобиль ездил по 20-30 лет? Вот чтобы что? Не, я понимаю маскл-кары американские - всяческие Мустанги да Камаро с Чарджерами года 64-70. Это круто. Или старый Ролс или бентли...
На 10 лямов можно целый таксопарк купить и пусть они зарабатывают тебе на крузаки гелики или мустанги
10
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Да кому он нужен за такие деньги.че с ним делать то.
2
15
Ответить
сергей.1
300 и 80 совершенно разные авто по предназначению. их не корректно сравнивать
Ну на фото люксовый вариант. Думаю и 300 будут в разных версиях
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Давно не было новостей про ТЛК300 и Маска
4
1
Ответить
Fender
Сейсмологи доложили о максимальном количестве одновременных оргазмов на Дальнем Востоке.
32
17
Ответить
22168901
Ну ещё бы, последний крузак на мостах, после него был только 105 и то на базе той же восьмидесятки. Красавец. Недавно в городе увидел, чуть шею не свернул))
12
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Здорово, если кто то купил и будет в удовольствие ездить.
6
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Александр Выходцев
А вот******а вам чтобы автомобиль ездил по 20-30 лет? Вот чтобы что? Не, я понимаю маскл-кары американские - всяческие Мустанги да Камаро с Чарджерами года 64-70. Это круто. Или старый Ролс или бентли...
У вас рассуждения обычного нищеброда. Такие машины покупают седьмую в семье чтобы было.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
18
12
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Илья Иваненко
Ну и? Я коллекционировать не собираюсь. А так 300 всяко хотя бы безопаснее, что уже само по себе огромный плюс
Так у вас обычные нищебродские рассуждения. Кто ее купил основная машина наверное s-klasse с водителем.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
16
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Staszol
Вопрос, нафига?
Еще саркофаг постройте, или пирамиду, чтоб уж капсула так капсула была, времени, чтоб потомки удивлялись найдя через десятки тысяч лет эту повозку.
просто какой-то тип купил сибе такую тачку в то время, может помер, может без прав остался, болел и т.д, тачка стояла в гараже, а что долго стоит и в хорошем состоянии, то всегда цениться, без разницы Тайота это или что то другое, и чувак совсем не дурак который её продал, знает что она скоро развалится от старости и надо бабосы вкладывать, вот и продал, а на эти бабки купит несколько отличных новых машин.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Саня Иванов
Но не на 10 лямов. Купи утиль и приведи в идеал. Сумма явно будет меньше.
Думаю что даже дёшево продали подобные экземпляр
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
5
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Саня Иванов
Он продал это, сейчас купит новый 300. И будет ездить как человек.
Думаю он колхозную машину не будет брать, ведь его возят на s-klasse
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
6
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Prodavec1
У богатых свои причуды. Нет, чтобы мустанга какого нибудь в идеале купить, купили японский уазик, и не 60-ку, а 80-ку. Ну да, хороший автомобиль, и? Какая культурная ценность у авто 1994г.? (ещё 30ти лет нет)
Так у покупателя наверное и Камаро и корвет и вайпер есть наверное, мы же этого не знаем)
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
13
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Aisen
Не согласен. Все Крузаки хороши!
Сотка красотка, двести брутал, трехсотка тоже вышла на ура! 😄👍🏻
Двухсотка самая уродливая версия из всех, трехсотка чуток получше, меньше бессмысленных зигзагов в дизайне морды.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
15
Ответить
  
Сообщений: 12978
Александр Выходцев
А вот******а вам чтобы автомобиль ездил по 20-30 лет? Вот чтобы что? Не, я понимаю маскл-кары американские - всяческие Мустанги да Камаро с Чарджерами года 64-70. Это круто. Или старый Ролс или бентли...
Американцы покупают машины чтобы на них ЕЗДИТЬ, а не что бы на них мастурбировать. Буквально вчера смотрел видео человека который живёт на два города Москва и Лос-Анджелес, так он прямо говорит, что в Америке похрен на какой машине ты ездишь не судят там о людях по их машинам в отличии от нас.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
7
Ответить
  
Сообщений: 12978
сергей.1
300 и 80 совершенно разные авто по предназначению. их не корректно сравнивать
Хмм, всегда думал, что у автомобиля ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ предназначение, возить хозяина из А в Б.
После твоего комментария сижу ломаю голову, для чего ещё можно машину использовать ПО ДРУГОМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Илья Иваненко
Ну на фото люксовый вариант. Думаю и 300 будут в разных версиях
уже не будут! сейчас главное,, маржа,,. чтобы руководство организаций кушало икру черную с частицами золота
1
1
Ответить
leadsled
Краснодар
В который раз 80-ка доказывает свою легендарность делом.
13
5
Ответить
Виталий
скорее всего куплена ценителем для покатушек по горной местности и всяким там заповедникам. у них такое в почете, примерно как у нас жижу болотную месить на уазиках
 
3
Ответить
Виталий
лифтанут, переобуют, багажник на крышу и в путь
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Woody
Интересно почему так вышло,что на нем не ездили.
Бензин закончился.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
22168901
Ну ещё бы, последний крузак на мостах, после него был только 105 и то на базе той же восьмидесятки. Красавец. Недавно в городе увидел, чуть шею не свернул))
Почему же последний, если 70ки и позже продавались. Не знаю делают ли их сейчас
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Тёмная Ночь
Рано делать выводы про ЛК 300. Пока что их не только нет в продаже, но и журналисты не тестили.
На ютубе забанили?
2
6
Ответить
Валерий
Керчь
Timirovich
Жесть...
Главное цену в рублях обозначить.☝ Так комментаторы *****ся больше будут.
6
 
Ответить
Валерий
Керчь
Woody
Интересно почему так вышло,что на нем не ездили.
Бабушка купила в церковь ездить,но на следующий день умерла от радости.
2
1
Ответить
Валерий
Керчь
Илья Иваненко
А магнитола наверное fujistu ten
Неее,Романтика 205.
3
2
Ответить
18536165
Alexander_Ch
последний красивый крузак
Мне жаль тебя.
1
9
Ответить
Валерий
Керчь
ПАЛАСИО
Купили бы такую 80-ку за 10 миллиона рублей или взяли бы новый 300-й в макси-комплектации?
Такая 80-ка +
Новый 300-й -
За такие бабки я бы лучше пару хат в Крыму купил и вам здавал.И работать не надо и крузак 300 через пару лет 👍
4
17
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Woody
Интересно почему так вышло,что на нем не ездили.
Хозяин в РФ живёт!
1
 
Ответить
18536165
Валерий
За такие бабки я бы лучше пару хат в Крыму купил и вам здавал.И работать не надо и крузак 300 через пару лет 👍
Дружище с такой грамматикой тебе только самокаты сдавать.
20
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Понятно, что ни одного рационального довода в пользу покупки этого старья нет...
Но человек тем и отличается от машины, что умеет тратить деньги иррационально. Был у меня коллега, родился и рос в Сибири, а в начале 90-х увезли его родители в Германию. Когда он вернулся в РФ взрослым семейным мужчиной (временно, на хорошую работу), то первое что купил себе, была ГАЗ 3102, т.к. помнил, что Волга - это очень круто и в детсве о такой мечтал! Но от этого она не стала на уровне нового мерса.
Так и здесь, наверное, купил мужик, который мечтал о ней подростком в 94-м, а сейчас может себе позволить осуществить мечту...
4
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Toyota Motor Corparation
Этот древний крузер многим современным авто фору даст, когда масложор начнётся у одноразовых современных шушлайках, он ещё долго будет колесить по дорогам. Жаль что сейчас европейцы не выпускают как япы такие надежные авто...
Япы тоже больше не выпускают такие надёжные машины. Это невыгодно и ненужно производителям и многим покупателям кстати тоже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
6
Ответить
Валерий
Керчь
18536165
Дружище с такой грамматикой тебе только самокаты сдавать.
И самокатов бы купил и вам здавал...
6
9
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Ну вот ещё одно подтверждение того что ТOYOTA с годами только дорожает.
10
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Да уж
Вот во что нужно деньги было вкладывать
4
 
Ответить
nebydlo
Так у вас обычные нищебродские рассуждения. Кто ее купил основная машина наверное s-klasse с водителем.
Я понимаю там реально имеющие коллекционную ценность авто, типа редких спорткаров, а это банально капсула времени.
3
7
Ответить
сергей.1
уже не будут! сейчас главное,, маржа,,. чтобы руководство организаций кушало икру черную с частицами золота
Почему? Думаю будут, ориентироваться только на наш рынок нельзя.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1544
ПАЛАСИО
Купили бы такую 80-ку за 10 миллиона рублей или взяли бы новый 300-й в макси-комплектации?
Такая 80-ка +
Новый 300-й -
Жертвы современной рекламы ставят минус,)
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1544
Toyota Motor Corparation
Этот древний крузер многим современным авто фору даст, когда масложор начнётся у одноразовых современных шушлайках, он ещё долго будет колесить по дорогам. Жаль что сейчас европейцы не выпускают как япы такие надежные авто...
Япы тоже не выпускают
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Новый покупатель бережно его упакует и подождет еще лет 20.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 118
Захотел покупатель купить, купил. Россияне, по большей части нищие, всё любят считать чужие деньги, распевая при этом: "Если б я был султан, имел б трёх (две) жен (квартир в Крыму).
16
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Красавец, но было бы много лишних денег все равно себе не взял. Жалко на таком ездить особенно по бездорожью.
1
1
Ответить
Илья Иваненко
Естественно 300.Зачем этот некрополь?
ну вот сегодня ты успешный человек(не ущерб на дровах), деньги карман жмут и т.д.
вспоминаешь допустим свое детсво, когда отец был молодой, возил тебя на таком крузаке(а это отличное честное авто)

и в память о нем, да и для ностальгии, можно себе позволить подобное авто, особенно в таком состоянии.

это лишь один из сценариев который может быть. не все мыслят, из разряда, лучшеб трешку в мухосранске и тазик под попой
19
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1356
Один фиг все пластиковое и резиновое высохло и стало хрупким и дубовым, время не щадит ничего...
Квадратный Эскудо 1996, 5 дверей, TD01W, G16A.
235/85/R16, комап 6000s.
5
6
Ответить
Марк
При вскрытии приборной панели, обратите внимание на русскую надпись "мотай дальше")))
4
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Александр Выходцев
А вот******а вам чтобы автомобиль ездил по 20-30 лет? Вот чтобы что? Не, я понимаю маскл-кары американские - всяческие Мустанги да Камаро с Чарджерами года 64-70. Это круто. Или старый Ролс или бентли...
Вариантов много.

Первый. У человека есть деньги и нужна НОВАЯ, надежная, комфортная, вместительная и проходимая машина. Ездить на ранчо, на охоту и рыбалку. 80ка идеальный выбор. Таких машин уже не делают.

Второй. Человек вырос в такой машине, она дорога, как память. Была отца, брата или у самого в молодости. Появились деньги, захотел новую.

Третий. В коллекцию. Машина легендарная. Фанаты крузеров по всему миру.

Четвертый. В подарок отцу, деду, другу, брату.

Пятый. Инвестиция денег. Дальнейшая перепродажа, например арабам.

Шестой. Собрался в кругосветку, деньги есть.

Когда есть деньги люди покупают, то что нравится. А не размышляют по нищебродски куплю б/у паджерик, седан бэху и равчик жене. Ещё бы добавил лодку с мотором и ремонт в квартире сделать, а на сдачу шубу) Ну и пива попить с друганами)
Crown Majesta UZS151
16
 
Ответить
Евгений
Юрга
CZ
Хе-хе, мамонты будущие минусят. Ну ничего, дилерюги вам допов навешают, вместе со страховками. Лучше звоните Ярдрею, а не минусите.
Мамонты 😂 может люди которые за каждую копейки не давятся и могут себе позволить купить автомобиль с любыми допами и комплектациями здесь и сейчас? И кто тут мамонт интересно
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Хобби))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
zogar-zag
Хмм, всегда думал, что у автомобиля ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ предназначение, возить хозяина из А в Б.
После твоего комментария сижу ломаю голову, для чего ещё можно машину использовать ПО ДРУГОМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ)))
пожалей голову.
4
1
Ответить
Ростислав
Новосибирск
Отец готов продать TLC 80 96 года за 5 млн. Ржавчины и гнили нет, дизель, в идеальном состоянии. Растаможка из Узбекистана на покупателе))
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Купили бы такую 80-ку за 10 миллиона рублей или взяли бы новый 300-й в макси-комплектации?
Такая 80-ка +
Новый 300-й -
Ни один не нужен. Даже даром.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8690
Alexander_Ch
последний красивый крузак
не, сотка всё же красивее
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19700
Был бы дизель с правым рулем, а бензиновый и даром не нужен. Хотя в США бензин дешевле чем в России, может им нормально :)
 
6
Ответить
     
Сообщений: 3872
ПАЛАСИО
300-х скоро будет как грязи, а 80-ка в таком состоянии редкостная редкость
Мне кажется, в Ерсубайкино все на таких ездят
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
в 90-е катался на 80-ке дизеле и цвет этот
сегодня это кассетный магнитофон
2
3
Ответить
  
Сообщений: 264
Fakk
просто писавшая "журналистка" не в курсе, что V не просто так пишется перед цифрой количества цилиндров
Не всё так просто в ТТХ на дроме написано, что V
https://www.drom.ru/catalog/to...
Хотя по картинке двигателя понятно, что рядник, не говоря про инфу на других ресурсах. Не понимаю как так получилось
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Что за глупые рассуждения" Зачем купил, зачем купил. Можно было трехсотку новую".
Да потому, что человек захотел и у него есть деньги. В отличии от большинство писаков с дрома.
15
1
Ответить
DRS
Новокузнецк
Возможно, это сложно осознать, но - есть граждане, которые зарабатывают много и имеют много накоплений. Куда больше 136 000 $. Вот некто Иван Иваныч со сферической зарплатой в 150 000 рублей шарился по интернету и нашел ВАЗ 2101 с пробегом 5000 км. в идеале, на кожзаме и надписи "ВОДА" за 50 000 рублей. А он мечтал о нем с детства. Ну и что? Почему нет? Точно так же и здесь - ну захотел человек именно такую машину в столь редком для нынешних времен состоянии. Взял и купил. Будет ездить и радоваться. Думаю - не на последние купил и не в долг.
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
Danila-GFX
не, сотка всё же красивее
80-ка - это молодой, сильный и выносливый мужчина. "Хочу-могу-сделаю"
100-ка - уже местами "поплыли" щечки, появилось пузцо, временами одышка.
"Так-то хочу, да, ну наверно смогу, но чет как-то лениво - давай завтра созвонимся"
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
18536165
Мне жаль тебя.
Ска, ну что за люди.
Вот мне больше всех нравится именно 80-ка, в нем простота и функциональность, внешность соответствует назначению.
Нравятся тебе другие модели - на здоровье.
Нет обязательно нужно попытаться унизить оппонента.
Не надо меня жалеть - себя пожалей.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
13
 
Ответить
4482594
CZ
Все жду когда дед в каментах появится и напишет, что его ржав-ровер круче, а при СССР пенопласт делали из мороженного.
Наоборот - мороженое из пенопласта, потому и самое вкусное было.
2
 
Ответить
Анатолий
Томск
олд скул)
 
 
Ответить
  
Н. Новгород
Сообщений: 265
Илья Иваненко
И ещё странно для 94 года на баранке надпись модели. Обычно тойота практиковала такое в 80х, самом начале 90х, а потом года с 92,93 чисто эмблема тойоты.
Это модель с 89 года. Потом с 95 пошел рестайл, там руль другой, без надписи.
Nissan Pathfinder, 10.1997 г.в., VG33E, ГБО
2
 
Ответить
DTS
Владивосток
Toyota Motor Corparation
Этот древний крузер многим современным авто фору даст, когда масложор начнётся у одноразовых современных шушлайках, он ещё долго будет колесить по дорогам. Жаль что сейчас европейцы не выпускают как япы такие надежные авто...
Сейчас уже никто не выпускает долговечные авто - это не выгодно автопроизводителям!
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
AlexW
Писаки с дромов. "Под капотом автомобиля — 4,5-литровый бензиновый V6 модели 1FZ-FE"- переделайте. Никогда у 80-ого крузера не было под капотом V6. 1FZ- РЯДНАЯ шестерка
Под капотом автомобиля — 4,5-литровая рядная «шестерка» модели 1FZ-FE. Уже исправили?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
Илья Иваненко
И ещё странно для 94 года на баранке надпись модели. Обычно тойота практиковала такое в 80х, самом начале 90х, а потом года с 92,93 чисто эмблема тойоты.
Только с 5-6года перестали писать, на самых ранних рестах (конец 95го) еще надпись встречается.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
ПАЛАСИО
300-х скоро будет как грязи, а 80-ка в таком состоянии редкостная редкость
Ну у нас тут понятно что хрен себе кто купит, но если вдург как нибудь окажется такая 80ка у кого, на ней ездить замучаешься ездить, каждый второй гаец будет отправлять на экспертизу по подозрению в распиле. поэтому помучаемся на старых подушатанных.
2
1
Ответить
DTS
Владивосток
Дмитрий Перковский
В коллекцию кто-то взял. Потом дороже продаст.
До первого существенного поднятия пошлин в 2008г. Я присматривал себе авто из США с V8, в тот момент у меня как раз был 80-й. И ради интереса, смотрел сколько они там стоили. Так вот, Крузаки в США слабовато продавались, и стоили относительно дешево (при том что состояние их было весьма хорошее. Маломощный, не богато оснащённый, не большой, обычный средний джип... на фоне тахо, секвои, екскурсиона, дуранго, чироки, и т.д. В те года америкосы любили джипы с V-образными движками, хоть и крузак 80 очень качественный и надёжный аппарат, его янки не оценили по достоинству!
По этому тут и завалялся такой экземпляр из гаража! Покатались чуть-чуть, не понравилось, загнали в гараж и зыбыли, а сейчас привели в божеский вид и продали....
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33860
без лебёдки?!
Ваша подпись не может содержать более 100 символов с учётом BB кодов.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Илья Иваненко
Ну и какая в нём особая ценность?
Любая машина будет ценна через 50 лет в состоянии "с конвейера"
7
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
DTS
До первого существенного поднятия пошлин в 2008г. Я присматривал себе авто из США с V8, в тот момент у меня как раз был 80-й. И ради интереса, смотрел сколько они там стоили. Так вот, Крузаки в США слабовато...
Ну, если брать америкосов аналогичных годов выпуска, одних поколений, то я бы не сказал, что они вот прям выигрывают в чем то сильно.
Вот V8 не было у 80, это да, плохо янками воспринималось наверное. Но с соткой серии это японцы исправили
Путешествуйте!
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 38
Woody
Интересно почему так вышло,что на нем не ездили.
Много бензина ест.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 818
В Россию поехал.
 
 
Ответить
Raid13
Находка
Цвет кузова - самый лучший! Достойный объект в коллекцию.
3
 
Ответить
Александр
Владивосток
Илья Иваненко
Ну и какая в нём особая ценность?
это люди решат, у которых есть деньги, а не диванный ****** с дрома с 30тр в потном кулачке, рассуждающий о высоких материях
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
CZ
Хе-хе, мамонты будущие минусят. Ну ничего, дилерюги вам допов навешают, вместе со страховками. Лучше звоните Ярдрею, а не минусите.
Кто такой Ярдрей и зачем ему звонить при покупке нового 300-го?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
6
 
Ответить
Александр
Владивосток
nebydlo
Думаю что даже дёшево продали подобные экземпляр
Так его и купили как инвестицию. Лет через 5-10 продадут вдвое дороже. Наивно думать что этот крузак на полседние деньги в кредит взяли в местный ашан за дошиком и просрочкой ездить
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 22121
Дром, может быть, Вы все-таки будете выбирать более корректные заголовки для своих статей? Ну ХОТЯ БЫ указывать валюту той страны, в которой произошел факт покупки, ну чтобы не вводить читателей в заблуждение и транс?????
Потому что, прочитав заголовок, сразу думаешь - ну нашелся же ИДИОТ в России, которому было некуда потратить 10 миллионов, при том, что новую двухсотку у официального дилера можно купить ну самый максимум за 7.
Начинаешь читать статью, и понимаешь, что речь вообще-то идет о торгах с аукциона в США, ну т.е. о стране с абсолютно другим уровнем жизни, уровнем доходов и т.д. В США подобная покупка не будет признаком идиотизма, а будет всего лишь чудачеством богатого поклонника данной модели.

P.S. Ездил в своей жизни почти на всех крузаках (80, 100, 105 и 200). Сотка лучше восьмидесятки, а двухсотка лучше сотки. А рестайлинговая двухсотка лучше дорестайлинговой.
Честно, не понимаю, на что тут восторженно пускать слюни?
Вступая со мной в диалог, помните, что я "последняя мразь, худшая на этом форуме" (с)
5
 
Ответить
Александр
Владивосток
Евгений
Мамонты 😂 может люди которые за каждую копейки не давятся и могут себе позволить купить автомобиль с любыми допами и комплектациями здесь и сейчас? И кто тут мамонт интересно
в кредит на 10 лет и потом 10 лет на дошираке сидеть и судиться с диллерами когда новый автомобиль с любыми допами купленный здесь и сейчас отрыгнет мотор или коробку и диллеры откажутся этот хлам чинить)) и они возьмут еще кредит на ремонт кредитного хлама! успешные чуваки одним словом!))))))) а потом через 5 лет выйдет новый понтомобиль, а они еще за этот не рассчитались, а он уже не модный и не ездит давно - стоит в очереди на гильзовку мотора или на установку джейзете, аззазаз
2
2
Ответить
Александр
Владивосток
Ростислав
Отец готов продать TLC 80 96 года за 5 млн. Ржавчины и гнили нет, дизель, в идеальном состоянии. Растаможка из Узбекистана на покупателе))
я могу твоему маразматику продать губозакаточную машинку за 500р - возьмет?))))))
4
1
Ответить
Александр
Владивосток
Сыгда
в 90-е катался на 80-ке дизеле и цвет этот
сегодня это кассетный магнитофон
в самаре что в 90-е что сейчас только на бтр-е или на танке комфортно перемщаться, так что пук в лужу
2
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
DRS
Возможно, это сложно осознать, но - есть граждане, которые зарабатывают много и имеют много накоплений. Куда больше 136 000 $. Вот некто Иван Иваныч со сферической зарплатой в 150 000 рублей шарился по...
Только такой человек купил по цене больше, чем аналогичный новый. А значит он купил ВАЗ 2101 по цене дороже новой Весты, т.е. не за 50 тыс, а за 1,5 млн примерно...
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Ctudwot
Не всё так просто в ТТХ на дроме написано, что V
https://www.drom.ru/catalog/to...
Хотя по картинке двигателя понятно, что рядник, не говоря про инфу на других ресурсах. Не понимаю как так получилось
наверное потому что дром это беллетристика и люди которые занимаются этим ресурсам к автомобилям имеют такое же отношение как малышева и программа здоровье к медицине.
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
vovslev3
Ну у нас тут понятно что хрен себе кто купит, но если вдург как нибудь окажется такая 80ка у кого, на ней ездить замучаешься ездить, каждый второй гаец будет отправлять на экспертизу по подозрению в распиле. поэтому помучаемся на старых подушатанных.
Да)) В нашей придурковатой стране - если у человека старая ухоженная машина это повод не для гордости (как во всем мире), а повод для подозрений. Зазеркалье
5
 
Ответить
Александр
Владивосток
DTS
До первого существенного поднятия пошлин в 2008г. Я присматривал себе авто из США с V8, в тот момент у меня как раз был 80-й. И ради интереса, смотрел сколько они там стоили. Так вот, Крузаки в США слабовато...
На всем том хламе который ты перечислил, даже близко нет тех внедорожных качеств как у этой 80-ки. Особенно паркетники типа тах и как ты выразился экскурсионов (последний вообще корыто размером с пазик - на бездороьже такое же мертвое как хаммер 2). Ну почему эту машину не эксплуатировали и почему она в таком сохране никто доподлинно из диванных дромоэкспетов-нищебродов никто и не узнает. Так зачем эти пуки в лужу?
3
1
Ответить
Александр
Владивосток
Aisen
Ну, если брать америкосов аналогичных годов выпуска, одних поколений, то я бы не сказал, что они вот прям выигрывают в чем то сильно.
Вот V8 не было у 80, это да, плохо янками воспринималось наверное. Но с соткой серии это японцы исправили
учитывая что американские V8 тех лет были настолько утлые в плане мощности, которая была на уровне либо ниже чем у крузаковской шестерки)) но ыксперду виднее ж
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
300-х скоро будет как грязи, а 80-ка в таком состоянии редкостная редкость
Скоро будет апокалипсис.
Аминь.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Илья Иваненко
Ты забыл самое главное. Император непременно должен бзднуть в сиденье, иначе незачот
Какая все-таки незавидная судьба у современных императоров Японии - всю жизнь не покладая рук бздеть в экспортируемые тачки)))
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
Toyota Land Cruiser 80 (J80) в Японии выпускался в 1990-1997 - только тогда он и нравился.

Сейчас только цвет понравился.
 
1
Ответить
DTS
Владивосток
Александр
На всем том хламе который ты перечислил, даже близко нет тех внедорожных качеств как у этой 80-ки. Особенно паркетники типа тах и как ты выразился экскурсионов (последний вообще корыто размером с пазик...
Прочитай ещё раз внимательно! Я отметил автомобили тех годов 1993г., про современные я даже и не пишу, тут я полностью солидарен с вашим мнением
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Александр
я могу твоему маразматику продать губозакаточную машинку за 500р - возьмет?))))))
))))))))))))
1
 
Ответить
DRS
Новокузнецк
Андрей
Только такой человек купил по цене больше, чем аналогичный новый. А значит он купил ВАЗ 2101 по цене дороже новой Весты, т.е. не за 50 тыс, а за 1,5 млн примерно...
Нет такого "нового аналогичного", вот и всё))
 
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
DRS
Нет такого "нового аналогичного", вот и всё))
Почему это нет?) Конечно есть!)
Семейный седан В класса для не богатых, от производителя уровня "ниже среднего". Вообще ничего не поменялось...
Так и крузак, как был, так и остался...
С учётом времени - всё очень логично.
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
Александр
в кредит на 10 лет и потом 10 лет на дошираке сидеть и судиться с диллерами когда новый автомобиль с любыми допами купленный здесь и сейчас отрыгнет мотор или коробку и диллеры откажутся этот хлам чинить))...
Ага, мильен раз это слышал от владельцев старых корыт, но ни разу не видел. Кого знаю, что брали в кредит, то рассчитываются без проблем раньше срока и ни в чем себя не ограничивая. Зато владельцев б/у-шек насмотрелся: тут помочь уже нечем, всё надо менять - на сто ребята говорят, а в ответ - нету денег буду так ездить 😂 про "отрыгнет двс или коробку" - вообще глупость, разборы завалены "контрактными" коробками и движками, прям верх надежности ымператорского качества. Другим втирайте всякую дичь.
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Лот-причуда. Коллекционной ценности восьмидесятка не представляет, в качестве автомобиля на каждый день - сомнительное удовольствие, в качестве проходимца - есть гораздо более достойные НОВЫЕ альтернативы за меньшие деньги...
В общем, купил миллионер - выходец с ДВ России, чтобы ностальгировать.
Только Омск, только победа!
 
4
Ответить
Александр
это люди решат, у которых есть деньги, а не диванный ****** с дрома с 30тр в потном кулачке, рассуждающий о высоких материях
Ну ты то я вижу олигарх с зелёнки)))
1
2
Ответить
Жека303
Любая машина будет ценна через 50 лет в состоянии "с конвейера"
Возможно
 
 
Ответить
20596789
12962312
Есть идея бизнеса: берем за 2 копейки на свалке хлам, скручиваем одометр в 1000 км, химчистка, полироль... Продаем за 10 лямов, профит!
Тоже про это подумал. При огромном авторазборе в сша - не проблема. А потом немного шума и вуаля. Некромашин по цене двух новых.
2
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Fakk
ну его все же не за рубли продали, но кликбейт же важнее объективности, да дром?))
А какая разница, за что продали? В рублях дали рублевую оценку суммы, т.к. сумма в долларах большинству здесь не скажет ровно ничего.
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Staszol
Вопрос, нафига?
Еще саркофаг постройте, или пирамиду, чтоб уж капсула так капсула была, времени, чтоб потомки удивлялись найдя через десятки тысяч лет эту повозку.
Понятно, что те, кто не любят Японцев беснуются от таких новостей, особенно если сами приторговывают всякими ШкодоКияСооярисами, а их не берут.Но для ценителей Настоящего Японская машина тех лет ценна. Такие машины могут стоить и ещё дороже, они как и Истинные Произведения Искусства бесценны. В отличие от ШкодоКияСолярисов. Если будет надо, сделают и пирамиду, вы только так не переживайте.
3
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
CZ
Вы еще скажите, что ваг лучше тойоты
Прям в точку!
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 22121
Dark Horse
А какая разница, за что продали? В рублях дали рублевую оценку суммы, т.к. сумма в долларах большинству здесь не скажет ровно ничего.
Нет, не так
Когда указывается сумма в рублях, тем более в заголовке статьи - то создается впечатление, что покупка произошла в России. Ну или на территории, скажем так, рублевой зоны.

Ну и как не скажет ровно ничего сумма в долларах??? Неужели большинство пользователей Дрома совсем уж деревенские простофили, ни разу не слышавшие о долларах, не знающие, какой примерно курс в настоящее время, неспособные в уме мгновенно понять, что сто тысяч долларов это около семи с половиной миллионов рублей, а, соответственно, десять миллионов рублей это чуток поболе, чем сто тысяч долларов? Какое-то у Вас слишком плохое мнение о кругозоре читателей Дрома
Вступая со мной в диалог, помните, что я "последняя мразь, худшая на этом форуме" (с)
3
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
ННВ
Смотря какие модели сравнивать...
Да любые. Вы можете назвать хоть одну модель ВАГа, которую через столько лет купят за такую сумму. Наверно, отказа стайдж 158?
2
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Dark Horse
Да любые. Вы можете назвать хоть одну модель ВАГа, которую через столько лет купят за такую сумму. Наверно, отказа стайдж 158?
Октаха
2
 
Ответить
Виктор Суббота
CZ
Все правильно сделал. Крузера растут в цене - как хороший коньяк. Это не ваг какой-нибудь, или, прости, Господи, ржав-ровер.
Просто,Бесов,разобрало!
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Yes
И это не удивительно- тогда делали МАШИНЫ с расчётом на десятилетия, а сейчас на 100 тыр пробега или до конца гарантийного срока. ...а новое поколение миллениум- так у них авто, это гаджет на колёсах-...
И срок использования как у Гаджета, 1-3 года
4
 
Ответить
 
Bhrencr
Сообщений: 194
Кассетник - это жиир!
 
 
Ответить
Виктор Суббота
18720517
Вещь!
Шашидмобиль,в Азии,может,Л.Д.?
 
 
Ответить
Виктор Суббота
сергей.1
а я Тахо возьму. осталось немного в кубышку доложить
Сергей 1,иди домой,Сынок!
3
1
Ответить
Виктор Суббота
Саня Иванов
Он продал это, сейчас купит новый 300. И будет ездить как человек.
Иванов!И так,настроение,дрянь.Скоро,Битва с горячими,Финами!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 29598
gelo888
Состояние, огонь !!!
думаешь резинкам не плохо за почти 30 лет то ??
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Александр Выходцев
А вот******а вам чтобы автомобиль ездил по 20-30 лет? Вот чтобы что? Не, я понимаю маскл-кары американские - всяческие Мустанги да Камаро с Чарджерами года 64-70. Это круто. Или старый Ролс или бентли...
С такой логикой это вам прямиком надо к ВАГу. Октаху, стэйдж 158, на сдачу жене и детям насыпать несколько к к karoq. На остальное ещё можно будет эти машины поменять несколько раз когда через два-три года на них полетят турбины или DSG. В статье же речь идёт про Настоящее, такое берут совершенно другие люди, они знают что такое Настоящее и умеют его ценить.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр
в самаре что в 90-е что сейчас только на бтр-е или на танке комфортно перемщаться, так что пук в лужу
Зря так.
рассуждать о том, где не был.
Не совсем правильно.
3
 
Ответить
sar
Омск
На фото водительское сиденье сфотографировано так чтобы не было видно заломов на коже. За такой пробег заломов не может быть. Либо в стоящий авто садились и вылазили просто так пока он стоял). Что мало вероятно. Т.е пробег скручен.
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Борис Борисов
Сергей 1,иди домой,Сынок!
мой сынок тебе в рот не поместиться. ЦУшник
 
1
Ответить
Сем Т
Илья Иваненко
И ещё странно для 94 года на баранке надпись модели. Обычно тойота практиковала такое в 80х, самом начале 90х, а потом года с 92,93 чисто эмблема тойоты.
У меня марк 2 был 95г. Тоже написано модель
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Красавец
3
1
Ответить
Сыгда
Самара
Александр
в самаре что в 90-е что сейчас только на бтр-е или на танке комфортно перемщаться, так что пук в лужу
сравнивать качество и количество асфальтированных дорог в Самаре или еще где я не буду,
да и не ездил я по Самаре на 80-ке
твой пук в лужу гораздо громче
1
2
Ответить
Сем Т
ПАЛАСИО
А 1600 км где накатали??
До тюрьмы успел накотать. Потом присел. Не давно вышел. Привел в порядок и продал :))
 
 
Ответить
sar
Омск
sar
На фото водительское сиденье сфотографировано так чтобы не было видно заломов на коже. За такой пробег заломов не может быть. Либо в стоящий авто садились и вылазили просто так пока он стоял). Что мало вероятно. Т.е пробег скручен.
И у запаски другой рисунок.
3
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
вечная классика....еще без подушек и ремней!
3
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
зато есть кассетник, СD и форточки от шкафа купэ!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 273
Судя по стоимости восмидесяток в России они все продаются безпробежные.
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
4
 
Ответить
Болат Мусабаев
Timirovich
Жесть...
Норма
 
 
Ответить
Болат Мусабаев
Woody
Интересно почему так вышло,что на нем не ездили.
С целью продажи я думаю
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Саня Иванов
Он продал это, сейчас купит новый 300. И будет ездить как человек.
Ещё скажи купит новый ВАГ, прошьет под стэйдж 156 и будет ездить как человек
3
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Александр Выходцев
А вот******а вам чтобы автомобиль ездил по 20-30 лет? Вот чтобы что? Не, я понимаю маскл-кары американские - всяческие Мустанги да Камаро с Чарджерами года 64-70. Это круто. Или старый Ролс или бентли...
Очень просто, они смогут себе купить эту машину только через 20 лет после ее выпуска, поэтому и нужно чтоб доехало
1
1
Ответить
13035703
Артём
М.А.П.
Очень просто, они смогут себе купить эту машину только через 20 лет после ее выпуска, поэтому и нужно чтоб доехало
Устройся на нормальную работу,может и 10и летний купишь!))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 35154
CZ
Трехсотка. Но только императорская. Левый руль с допами от дилерюг на 3 млн пусть московские полупокеры покупают.
Легусю бы скидку дали и накидали допов в багажник в подарок
Forester SK9, X-brake
Qashqai J11
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Купили бы такую 80-ку за 10 миллиона рублей или взяли бы новый 300-й в макси-комплектации?
Такая 80-ка +
Новый 300-й -
А можно лучше деньгами?
4
 
Ответить
Павел
Ангарск
Выкупили бы у японцев конвеер и выпускали бы вместо патриота...
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Андрей
Понятно, что ни одного рационального довода в пользу покупки этого старья нет... Но человек тем и отличается от машины, что умеет тратить деньги иррационально. Был у меня коллега, родился и рос в Сибири,...
Если так рассуждать то покупая картины и любые произведения искусства, тратя на них миллионы долларов это иррационально. Это реально логика нищебродов, которые слаще морковки в жизни ничего не пробовали. Фактически из машин Тойота , некоторые ее модели по стоимости приравниваются к шедеврам искусства. Ты деньги которые покупатели платят за модели toyota без лишних слов показывают какую стоимость реальную имеет Тойота. И вообще что такое Тойота в отличие от простых машин.
2
3
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Больше порадовала электронная база данных с 94 года. Это вам не Росстат
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Илья Иваненко
Я понимаю там реально имеющие коллекционную ценность авто, типа редких спорткаров, а это банально капсула времени.
Сам факт того что эту машину купили за такие деньги даёт вам ответ лучше всяких слов. Значит машина имеет реально коллекционную ценность.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dark Horse
Понятно, что те, кто не любят Японцев беснуются от таких новостей, особенно если сами приторговывают всякими ШкодоКияСооярисами, а их не берут.Но для ценителей Настоящего Японская машина тех лет ценна....
Я женщин люблю.
1
 
Ответить
вас я пупкин
AlexW
Писаки с дромов. "Под капотом автомобиля — 4,5-литровый бензиновый V6 модели 1FZ-FE"- переделайте. Никогда у 80-ого крузера не было под капотом V6. 1FZ- РЯДНАЯ шестерка
Страно почему нет выделения лучший коментарии, или писаки не признают ошибок!
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
alekseidoss
Ни один не нужен. Даже даром.
Тут два варианта.
1) Вы сами торгуете какими-нибудь Школярисами
2) у вас банально нет денег ни на то ни на другое
 
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
sar
На фото водительское сиденье сфотографировано так чтобы не было видно заломов на коже. За такой пробег заломов не может быть. Либо в стоящий авто садились и вылазили просто так пока он стоял). Что мало вероятно. Т.е пробег скручен.
За такие деньги за скрученный пробег посадят
 
2
Ответить
Alex Samedi
Илья Иваненко
И ещё странно для 94 года на баранке надпись модели. Обычно тойота практиковала такое в 80х, самом начале 90х, а потом года с 92,93 чисто эмблема тойоты.
На маркообразных в 90-х кузовах названия моделей.
 
 
Ответить
Alex Samedi
Вот это - Автомобиль!
1
1
Ответить
Ярослав
Кемерово
По старому курсу всего 4 080 000 +/- руб.
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Timirovich
Жесть...
Профлист
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
CZ
Трехсотка. Но только императорская. Левый руль с допами от дилерюг на 3 млн пусть московские полупокеры покупают.
А чем тебя не устраивает левый руль?
2
 
Ответить
Dark Horse
Сам факт того что эту машину купили за такие деньги даёт вам ответ лучше всяких слов. Значит машина имеет реально коллекционную ценность.
"Такие деньги" Это у нас с нашим деревянным. А на доллары не так и дорого для коллекционного авто.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Dark Horse
Если так рассуждать то покупая картины и любые произведения искусства, тратя на них миллионы долларов это иррационально. Это реально логика нищебродов, которые слаще морковки в жизни ничего не пробовали....
Это 80-й крузер произведение искуства?!)))
Так кто здесь слаще морковки не пробовал?!)))))
1
 
Ответить
Борис Борисов
Иванов!И так,настроение,дрянь.Скоро,Битва с горячими,Финами!
Да ладно Борян. Ты веришь в Дзюбу? Что он кроме рук ещё ногами что-то может? Скажи честно на фонбете на финов поставил?
3
 
Ответить
Dark Horse
Ещё скажи купит новый ВАГ, прошьет под стэйдж 156 и будет ездить как человек
Я не знаю что в голове у этого человека. Спроси у равен. Он там водилой работает, может сможет спросить.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Dark Horse
Тут два варианта.
1) Вы сами торгуете какими-нибудь Школярисами
2) у вас банально нет денег ни на то ни на другое
У меня есть автомобиль. Но такие сараи меня никогда не привлекали. Вот минивэн тема.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Dark Horse
Тут два варианта.
1) Вы сами торгуете какими-нибудь Школярисами
2) у вас банально нет денег ни на то ни на другое
Да и обычно слюни на такие машины пускают те, кто их себе позволить не может.
Да. У меня нет столько денег. Но им, деньгам, можно найти куда лучшее применение.
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Раджа
Нет, не так Когда указывается сумма в рублях, тем более в заголовке статьи - то создается впечатление, что покупка произошла в России. Ну или на территории, скажем так, рублевой зоны. Ну и как не...
Я могу сказать за себя хотя я работаю в финансовой сфере Я не знаю курс доллара и знать его не хочу. Зарплату я получаю в рублях, покупаю товары все тоже за рубли поэтому мне дела нет до курса доллара, притом от слова совсем. Я конечно могу открыть любой сайт новостной посмотреть курс взять калькулятор умножить, но зачем мне весь этот геморрой я этого в жизни конечно же делать не буду. Поэтому да мне конечно удобнее чтобы цена была сразу в рублях и мне без разницы в какой стране эта машина была продана
1
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 144
DRS
Возможно, это сложно осознать, но - есть граждане, которые зарабатывают много и имеют много накоплений. Куда больше 136 000 $. Вот некто Иван Иваныч со сферической зарплатой в 150 000 рублей шарился по...
Где бы такой ВАЗ то найти за 50? Покажи - заберу и тебе еще столько сверху отдам.
1
 
Ответить
Алексей
Крымск
Приятно посмотреть, иномарочка, все зазоры ровненькие, всё аккуратно. Такие фото нужно выкладывть в технических характеристиках в таблицах Дрома.
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Илья Иваненко
И ещё странно для 94 года на баранке надпись модели. Обычно тойота практиковала такое в 80х, самом начале 90х, а потом года с 92,93 чисто эмблема тойоты.
Очень органично смотрится в любое время, что в конце 90х, что сейчас, когда вижу во дворах иногда)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
 
Ответить
Ненавижу дуракова
Fakk
ну его все же не за рубли продали, но кликбейт же важнее объективности, да дром?))
А тебе важнее постосрейт?
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Александр
учитывая что американские V8 тех лет были настолько утлые в плане мощности, которая была на уровне либо ниже чем у крузаковской шестерки)) но ыксперду виднее ж
Не понимаю кого и за что вы так пренебрежительно в ыксперды записали? Ну да ладно...

Что касается американских V8 тех лет, то тот же Тахо/Блейзер, которые выпускались параллельно с Крузером 80 имели 5.7 литровые V8 на 210+ сил. Для того времени это вполне нормальный показатель был и Крузак 80 тут преимуществ не имел.
Вот чем он нравился, я так понимаю, это оснащение и комфортом. И комфорт движения по любым дорогам до сих пор остаётся Крузаковской фишкой.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Александр
учитывая что американские V8 тех лет были настолько утлые в плане мощности, которая была на уровне либо ниже чем у крузаковской шестерки)) но ыксперду виднее ж
И да... Не было шестерок под капотом Крузака 80. Там рядная 8-ка 1FZ стояла на 4.5 литра.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Эх, было времечко, когда Крузаки на 16-х колёсах ездили.
Сейчас на 16-х Солярис катает.
1
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
13035703
Устройся на нормальную работу,может и 10и летний купишь!))
Братишка, на работу обычно принимаю я, да и крузер у меня посвежее 10 лет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
сергей.1
пожалей голову.
Поздно, уже сломал)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
13035703
Артём
М.А.П.
Братишка, на работу обычно принимаю я, да и крузер у меня посвежее 10 лет.
Остаётся только порадоваться за вас)
1
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
13035703
Остаётся только порадоваться за вас)
Спасибо и тебе успехов
 
 
Ответить
Федоров Анатолий
Иркутск
https://irkutsk.drom.ru/toyota...
А вот кто-то решил подобное провернуть у нас, только пробег больше в 150 раз!
 
 
Ответить
15827637
CZ
Слава Императору, Кайзеру - позор.
... Героям - слава! не написали)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Удивительно, но факт. Если купить авто и не ездить на нем 20+ лет, то можно на этом нехило навариться... если доживешь
HOИDA ACCOЯD
 
 
Ответить
Rodion Accordion
Staszol
Вопрос, нафига?
Еще саркофаг постройте, или пирамиду, чтоб уж капсула так капсула была, времени, чтоб потомки удивлялись найдя через десятки тысяч лет эту повозку.
ну есть любители старой классики
да и коллекционеров не отбрасывай как вариант
 
 
Ответить
13669174
Федоров Анатолий
https://irkutsk.drom.ru/toyota...
А вот кто-то решил подобное провернуть у нас, только пробег больше в 150 раз!
Уже продан)
 
 
Ответить
13669174
Владельцы штамповок завозмущались, а владельцы Крузеров задумались)
 
 
Ответить