Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США модернизировали классический Land Cruiser: новый мотор, кондиционер и цифровая «приборка»

В США модернизировали классический Land Cruiser: новый мотор, кондиционер и цифровая «приборка»

02 Ноября 2016 | 20564 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1416 (91%)
132 (9%)
Ключевое изменение — 4,5-литровая рядная «шестерка» под капотом. Мотор развивает 210 л.с. мощности.
Ключевое изменение — 4,5-литровая рядная «шестерка» под капотом. Мотор развивает 210 л.с. мощности.

Специалисты по восстановлению классических Toyota Land Cruiser из фирмы FJ Company привезли на выставку тюнинга SEMA в Лас-Вегасе свой новый проект.

Речь идет о Toyota Land Cruiser FJ43 1982 года выпуска. Автомобиль прошел полную реставрацию и был модернизирован.

Ключевое изменение — 4,5-литровая рядная «шестерка» под капотом. Мотор развивает 210 л.с. мощности. В компании не называют точную модель двигателя, но можно предположить, что речь идет об агрегате 1FZ, известном по Land Cruiser 80-й и 100-й серий.

В дополнение к этому внедорожник получил 5-ступенчатую «механику» от TLC 80, усилитель рулевого управления, передние дисковые тормоза, подвеску на деталях фирмы Old Man Emu, лебедку Warn 8274, а также дополнительное светодиодное освещение PIAA и каркас безопасности.

В салоне появились камера заднего вида, цифровая приборная панель, диодное освещение, кондиционер, кресла Recaro и новые элементы обивки, которые исключают вероятность пораниться о голый металл внутри машины.

Стоимость получившегося у FJ Company автомобиля не уточняется. Добавим, что Дром уже писал о других проектах этой фирмы.

FJ Company Project Austin
FJ Company Project Austin
 
FJ Company Project Austin
FJ Company Project Austin
 
FJ Company Project Austin
FJ Company Project Austin
 
FJ Company Project Austin
FJ Company Project Austin
 
FJ Company Project Austin
FJ Company Project Austin
 
FJ Company Project Austin
FJ Company Project Austin
 
FJ Company Project Austin
FJ Company Project Austin
 
FJ Company Project Austin
FJ Company Project Austin
 
FJ Company Project Austin
FJ Company Project Austin
 
FJ Company Project Austin
FJ Company Project Austin
 
FJ Company Project Austin
FJ Company Project Austin
 
FJ Company Project Austin
FJ Company Project Austin
 

Комментарии

Крутой джип.
281
10
Ответить
Екатеринбург
Сегодня день богат на новости про Крузаков.
141
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
У директора тайоты день рождения сегодня что ле?
Я проголосовал не за того...
136
9
Ответить
Каройнер
Чита
Главное, сидушки гоночные поставили....именно то, чего раньше и не хватало...теперича все в идеале....:-)
95
7
Ответить
  
Сообщений: 12777
ГАЗ-69 круче
Продам уши от мертвого осла.
69
187
Ответить
  
Сообщений: 12777
Цифровая приборная панель - моветон
Продам уши от мертвого осла.
62
56
Ответить
Екатеринбург
cnupum:
У директора тайоты день рождения сегодня что ле?
Тойота выделяет огромные деньги Дрому на рекламу. Откуда думаете 30 лямов взялось?
104
16
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Работа конечно над машиной колоссальная проведена! Жаль, что у нас проекты такого уровня единичны и не приносят денег своим вдохновителям, в отличие от их заокеанских коллег...
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
49
4
Ответить
  
Сообщений: 12777
Опрос: Что выберите? Белый +, Черный -
Продам уши от мертвого осла.
284
104
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
А в это время на УАЗ поставили бак новый...
И презентация сего действия, состоялась во всех странах мира,об этом достижении должны знать все...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
131
24
Ответить
   
Сообщений: 19593
Никогда не понимал в чем суть таких переделок.

Восстановить старый автомобиль до заводского состояния? Да, здорово - прикосновение к истории, интерес к инженерным подходам прошлого и т.д.

Оставить от автомобиля только кузов и понапихать туда спортивные сидения и цифровые экраны? Руль МОМО еще забыли прикрутить. И отметить завершение работ коктейлем из 18-летнего вискарика с Кока-колой. И чипсами закусить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
49
99
Ответить
  
Сообщений: 12777
Tuy Fd:
Тойота выделяет огромные деньги Дрому на рекламу. Откуда думаете 30 лямов взялось?
А Авторевю спонсирут ВАГ ))
Продам уши от мертвого осла.
51
7
Ответить
  
Сообщений: 12777
Спонсирует ВАГ
Продам уши от мертвого осла.
13
18
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) крутой тачан
18
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 446
По идее - не дурно должен ехать.
15
2
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Наш Газ-69 при таком подходе думаю даже лучше выглядеть будет...
54
50
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Более мощный мотор и кондиционер - однозначно хорошо.
Но вот цифровая приборка на этой машине абсолютно ни к чему. Не в тему. Это всё равно, что в ГАЗ-69 её впихнуть.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
33
22
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
В индийских фильмах,самые наикрутейшие люди страны,только на таких и передвигались...
Джими ими ими ими... Ача ача ача ача...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
59
2
Ответить
Антон
Новосибирск
БЕНЗИНОВЫЙ мотор
20
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Хорошо смотрится. С технологиями, но аутентично
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО:
Опрос: Что выберите? Белый +, Черный -
Я выберу синий ))
31
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32165
И сразу голубой незмерзайки в бачок стеклоомывателя залили
Никогда не пиши "ни когда".
9
 
Ответить
*
Владивосток
JumanGEE:
Никогда не понимал в чем суть таких переделок.
Восстановить старый автомобиль до заводского состояния? Да, здорово - прикосновение к истории, интерес к инженерным подходам прошлого и т.д.
Оставить от автомобиля только кузов и понапихать туда спортивные сидения и цифровые экраны? Руль МОМО еще забыли прикрутить. И отметить завершение работ коктейлем из 18-летнего вискарика с Кока-колой. И чипсами закусить.
по сути все новые машины это понапиханые приблуды в старые
еслиб такие копировал и выпускал уаз то отлетали бы как пирожки и забыли бы про свои патриоты
16
3
Ответить
Андрей
Химки
Еще надо зеркала нормальные поставить с электро приводом и верх пластиковый типа как на рэнглере. запустить производство в России по цене 750000руб. Вот тогда бы все заводы заныли.
10
32
Ответить
Андрей
Химки
В самый раз для такой машины бензиновый тойотовский мотор 2.7л , америкосы слишком любят выбрасывать бабло на заправках.
11
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
cnupum:
У директора тайоты день рождения сегодня что ле?
Подсказать фамилию директора? ))
 
2
Ответить
Evgen
Чита
Что за такие миловидные АКБ на сегодняшних Крузаках???
12
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Рядная шестерка 4,5. Валить он будет как Гелик, Но не ломацо.
37
5
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Анатолий Спришевский:
Крутой джип.
Не джип это, это тойота...
23
7
Ответить
SSB
Астрахань
ПАЛАСИО:
Опрос: Что выберите? Белый +, Черный -
На черном было очень стыдно, ибо колхоз жуткий
20
2
Ответить
Василий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Опрос: Что выберите? Белый +, Черный -
Купил недавно fj-cruiser. Доволен. Только сейчас понял что выбрал что-то среднее.
13
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1525
Evgen:
Что за такие миловидные АКБ на сегодняшних Крузаках???
На фото гелевый, стОит нехило кстати..
6
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Что-то зачастили они с этой моделью...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
2
 
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
Красиво! Что тут еще сказать...
6
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Андрей:
Еще надо зеркала нормальные поставить с электро приводом и верх пластиковый типа как на рэнглере. запустить производство в России по цене 750000руб. Вот тогда бы все заводы заныли.
Осталось только тебя во главе этого всего.
Андрей:
В самый раз для такой машины бензиновый тойотовский мотор 2.7л , америкосы слишком любят выбрасывать бабло на заправках.
В самый раз они отказались от бестолкового мотора.
Mopar
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Развивать данную линейку внедорожников надо! Для России примерно в таком виде и комплектации, а то скоро не начем будет на природу выехать по-настоящему. Наши УАЗы не в счёт, надёжности нет.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
11
7
Ответить
Алексей
Якутск
Дубак в нем
2
 
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
ОЧ круто выглядит
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
1
1
Ответить
6163181
вот это я понимаю СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА.. отличный жып
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 48
По моему этот по бодрее будет.
7
6
Ответить
Николай
Якутск
1FZ-FE)) ....аж слюня побежала! ТОЙОТА! Верните двигатель на конвейер!!!
10
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1098
Какая-то канистра дурацкая, без горловины...
NISSAN X-Trail 2012
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
*:
по сути все новые машины это понапиханые приблуды в старые
еслиб такие копировал и выпускал уаз то отлетали бы как пирожки и забыли бы про свои патриоты
Ага, я даже уже вижу главное условие такого копирования:
Андрей:
Еще надо зеркала нормальные поставить с электро приводом и верх пластиковый типа как на рэнглере. запустить производство в России по цене 750000руб. Вот тогда бы все заводы заныли.
"Дайте мне ТЛК, только чтобы дешевле Короллы был!" А с каких простите пряников?

Ну выпустят УАЗ Крузер по цене ляма 2+ (если не дороже - лицензия-то ни разу не копейки обойдется и все комплектующие закупать в Японии за валюту). И? Кто его будет покупать?
Ценители УАЗов? Нет - это слишком дорого.
Ценители Тойот? Нет - это УАЗ, а не Тойота - император не контролировал процесс сборки.
Обычные люди, у которых есть 2 ляма? Нет - это устаревшие, прожорливые "дрова". С хорошей, но совершенно излишней для 90% населения проходимостью.

Так для кого этот УАЗ будет? Где его целевая аудитория?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
2
Ответить
Перетащить надо производство к нам ЕГО!
1
2
Ответить
Алексей
Владивосток
Мечта!
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
следовало написать, что это тюнинг, а не модернизация.

Т.к. из-за заголовка кажется, что они собираются серийно выпускать модернизированный авто
2
1
Ответить
6163181
JumanGEE:
Ага, я даже уже вижу главное условие такого копирования:
Так для кого этот УАЗ будет? Где его целевая аудитория?
че ты несешь.. технически уаз не отличается ни от какого другого джипа будь то тлс или какое нибудь мицубиси.. тупо другой дизайн , НИКАКУЩЕЕ КАЧЕСТВО ДЕТАЛЕЙ и кривая сборка.. ВСЕ... с какого перепуга ему стоить 2 мульта ?
2
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
6163181:
че ты несешь.. технически уаз не отличается ни от какого другого джипа будь то тлс или какое нибудь мицубиси.. тупо другой дизайн , НИКАКУЩЕЕ КАЧЕСТВО ДЕТАЛЕЙ и кривая сборка.. ВСЕ... с какого перепуга ему стоить 2 мульта ?
Казалось бы - при чем тут нынешняя продукция УАЗа, если речь шла лицензионную копию ТЛК-70, буде таковая появилась бы на рынке РФ? Сколько же по-вашему должен стоить ТЛК с шильдикм российского производителя? По цене Патриота? С чего бы вдруг? От того, что старая модель? Так от этого он только дороже может стать - ибо дофига каких комплектующих на него давно уже не выпускается массовыми партиями, а которые выпускаются - нужно покупать за бугром за валюту.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Цифровая приборная панель - моветон
нет не моветон.. а будуще. Они будут везде.. можно будет подбирать дизайн он-лайн, разрабатывать API, скачивать обои и темы.
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Молодцы - знают что делают. А у нашего УАЗа, видимо, лозунг "Выше головы не пукнешь", имея в виду слабые движки и сопряжённое с ними оборудование.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Сергей Копылов:
нет не моветон.. а будуще. Они будут везде.. можно будет подбирать дизайн он-лайн, разрабатывать API, скачивать обои и темы.
С голыми бабами в том числе. Актуально для шпаны - сейчас и в ДЯВЯТОС ч0ткая цифровая панель кем-то производится.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Наверное самая надёжная и ремонтопригодная машина за всю историю автомобилестроения.
8
2
Ответить
    
Made in Ashgabad
Сообщений: 37450
Приму в дар! ))
MMC Deliсa, susp 2", АТ 30", 2004.
ТУ, ЛЭП, КТП.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Красавчег!в стиле ретро.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Ох какой красавец
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
Роман
Тольятти
нива урбан
 
1
Ответить
   
Сообщений: 804
ПАЛАСИО:
А Авторевю спонсирут ВАГ ))
В точку!
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
1
 
Ответить
   
Сообщений: 804
Вообще хороший аппарат, простой и надежный, по мне так это самый важный аргумент для такого типа автомобилей.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
1
 
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 123
http://www.avtocedia.ru/cat/ja... Если кто не в курсе- первое название куизера FJ что переводится как Войсковой Тягач.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 1997
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В США модернизировали классический Land Cruiser: новый мотор, кондиционер и цифровая «приборка»"-придурки. Он тем и хорош что олдстайл без электронной хрени как первобытный человек. К чему мы и стремимся...)))
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
*
Владивосток
JumanGEE:
Ага, я даже уже вижу главное условие такого копирования:
Так для кого этот УАЗ будет? Где его целевая аудитория?
ключевое слово - копировал а не выпускал по лицензии
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1193
был... как то у нас в семье такой... дизельный около 3х литров... колеса с места аж проворачивал...
супер тачка была!!!
Телеграмм канал "Блог Бехтеревца"
5
 
Ответить
Undrih
Абакан
Александр:
Я выберу синий ))
шноркель короткий,волной захлестнет и приплыл
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Prostor:
"В США модернизировали классический Land Cruiser: новый мотор, кондиционер и цифровая «приборка»"-придурки. Он тем и хорош что олдстайл без электронной хрени как первобытный человек. К чему мы и стремимся...)))
Ну если стремиться к первобытности - можно и автомобили 1902 года начать производить :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить